(133) Semi Dames IV

Lausanne Marathon 2005 - (133) Semi Dames IV

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss  overall        ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Jargy Clara Mina                    55 Chêne-Bougeries             1:29.54,5       -----  (4665)  SF       26.   ¦ 
    2. Mathys Odilia                       53 Rubigen                     1:35.32,9      5.38,4  (6860)  SF       36.   ¦ 
    3. Gremaud Lise-Louise                 49 Le Jordil                   1:36.58,9      7.04,4  (6746)  SF       43.   ¦ 
    4. Genin Renee                         51 F-Bourgoin-Jallieu          1:39.39,1      9.44,6  (4259)  SF       62.   ¦ 
    5. Delpech Nelly                       53 Sprinter Club Arlesien II   1:45.12,8     15.18,3  (3858)  SF       116.  ¦ 
    6. Geissbühler Therese                 53 Bern                        1:45.52,0     15.57,5  (6837)  SF       123.  ¦ 
    7. Zappia Martine                      51 F-Thonon les Bains          1:47.18,1     17.23,6  (6457)  SF       141.  ¦ 
    8. Ditmeyer Jitske                     49 Morges                      1:50.31,7     20.37,2  (3915)  SF       182.  ¦ 
    9. Ventura Annick                      55 F-Divonnes-les-Bains        1:51.24,8     21.30,3  (6265)  SF       201.  ¦ 
   10. Noirjean Pia                        54 Köniz                       1:52.26,8     22.32,3  (5372)  SF       215.  ¦ 
   11. Vollenweider Bettina                55 Bern                        1:54.01,2     24.06,7  (6304)  SF       252.  ¦ 
   12. Didier Edith                        53 F-Metz                      1:54.05,8     24.11,3  (3900)  SF       256.  ¦ 
   13. Walther Rita                        46 Züri-Wädli                  1:54.06,4     24.11,9  (6345)  SF       257.  ¦ 
   14. Françoise Mireille                  54 F-Tavaux                    1:54.22,7     24.28,2  (4164)  SF       263.  ¦ 
   15. Warren Barbara                      52 F-Gex                       1:54.47,9     24.53,4  (6868)  SF       274.  ¦ 
   16. Grindu Christiane                   50 Moutier                     1:55.59,6     26.05,1  (4383)  SF       297.  ¦ 
   17. Lhomme Marie-Rose                   49 F-Arcon                     1:56.01,8     26.07,3  (4945)  SF       298.  ¦ 
   18. Logean Rosalba                      51 Gland                       1:56.07,4     26.12,9  (4972)  SF       300.  ¦ 
   19. Seignobosc Corinne                  55 F-Feigeres                  1:56.43,7     26.49,2  (5988)  SF       314.  ¦ 
   20. Tenthorey Sylviane                  54 Yverdon-les-Bains           1:57.06,3     27.11,8  (6152)  SF       320.  ¦ 
   21. Thieuloy Marie Pierre               54 Sprinter Club Arlesien II   1:57.26,2     27.31,7  (6171)  SF       328.  ¦ 
   22. Moreillon Francoise                 54 Grandvaux                   1:57.42,2     27.47,7  (5273)  SF       335.  ¦ 
   23. Stalder Michele                     52 La Tour-de-Peilz            1:57.52,6     27.58,1  (6062)  SF       344.  ¦ 
   24. Menting Yoell Carla                 54 F-Thoiry                    1:57.57,0     28.02,5  (5169)  SF       348.  ¦ 
   25. De Vriese Annie                     53 F-Chantilly                 1:58.20,4     28.25,9  (6534)  SF       362.  ¦ 
   26. Grobety Annick                      55 Estavayer-le-Lac            1:58.56,1     29.01,6  (4387)  SF       379.  ¦ 
   26. Meylan Sylvia                       52 Froideville                 1:58.56,1     29.01,6  (5212)  SF       379.  ¦ 
   28. Zingerli Beatrice                   55 Steinhausen                 1:59.49,3     29.54,8  (6476)  SF       395.  ¦ 
   29. Roth Marie-Louise                   51 Saline de Soultz s/Forêts   2:01.01,9     31.07,4  (5795)  SF       431.  ¦ 
   30. Becuwe Armelle                      50 F-Wattignies                2:01.44,9     31.50,4  (3216)  SF       456.  ¦ 
   31. Bartrip Dani                        51 Lausanne                    2:02.03,7     32.09,2  (3176)  SF       462.  ¦ 
   32. Perrin Jacqueline                   55 F-Houilles                  2:02.04,4     32.09,9  (5519)  SF       463.  ¦ 
   33. Northcote Jane                      55 GB-London EC2Y 8DD          2:02.06,1     32.11,6  (5377)  SF       464.  ¦ 
   34. Reinecke Margareta                  55 Luzern                      2:02.36,5     32.42,0  (5671)  SF       475.  ¦ 
   35. Farmer Maureen                      47 GB-Bexleyheath DA76AH       2:02.38,6     32.44,1  (4066)  SF       476.  ¦ 
   36. Schwarzer Ursula                    46 Bussigny-Lausanne           2:03.52,5     33.58,0  (5973)  SF       508.  ¦ 
   37. Crottaz Michele                     50 Denges                      2:04.01,0     34.06,5  (3752)  SF       510.  ¦ 
   38. Olesen Sue                          53 Petit-Lancy                 2:04.40,9     34.46,4  (5410)  SF       533.  ¦ 
   39. Pickett Sheila                      54 GB-Bexleyheath DA76JS       2:04.44,0     34.49,5  (5549)  SF       535.  ¦ 
   40. Stritt Christine                    47 Gurmels                     2:05.27,7     35.33,2  (6102)  SF       558.  ¦ 
   41. Imhof Ursula K.                     47 Montreux                    2:05.54,9     36.00,4  (4628)  SF       576.  ¦ 
   42. Dumas Nicole                        51 La Tour-de-Peilz            2:06.57,9     37.03,4  (3964)  SF       594.  ¦ 
   43. Eissler Catherine                   55 Satigny                     2:07.24,7     37.30,2  (4025)  SF       603.  ¦ 
   44. Jason Martine                       55 F-Menucourt                 2:07.29,7     37.35,2  (6672)  SF       608.  ¦ 
   45. Schwarz Yvonne                      49 Mont-sur-Lausanne           2:07.34,7     37.40,2  (5972)  SF       609.  ¦ 
   46. Graff-Amaudruz Monique              52 Bernex                      2:08.33,9     38.39,4  (6506)  SF       634.  ¦ 
   47. Goto Keiko                          53 Tokyo CTI Sports II         2:08.54,1     38.59,6  (4349)  SF       639.  ¦ 
   48. Bellanne Sylvie                     54 Planet Tour II              2:09.01,7     39.07,2  (3227)  SF       642.  ¦ 
   49. Santarelli Monique                  50 Spiridon Cote d'Azur I      2:09.06,1     39.11,6  (5870)  SF       643.  ¦ 
   50. Baccard Bernadette                  50 Spiridon Cote d'Azur I      2:09.06,5     39.12,0  (3131)  SF       644.  ¦ 
   51. Pasche Anne-Marie                   54 La poste II                 2:09.10,3     39.15,8  (5467)  SF       648.  ¦ 
   52. Bonanomi Sylvia                     55 Pully                       2:09.11,3     39.16,8  (3347)  SF       649.  ¦ 
   53. Krauer Laurence                     50 Corseaux                    2:09.17,9     39.23,4  (4809)  SF       656.  ¦ 
   54. Hammersley Colleen                  53 GB-Wolverhampton WV10 7NS   2:09.50,2     39.55,7  (4464)  SF       670.  ¦ 
   55. Guerra-Sublet Martine               53 La poste II                 2:10.07,2     40.12,7  (4406)  SF       679.  ¦ 
   56. Morley Ruth                         52 F-Evian                     2:11.10,5     41.16,0  (5290)  SF       695.  ¦ 
   57. Huet Francoise                      46 Pully                       2:11.34,6     41.40,1  (4596)  SF       699.  ¦ 
   58. Wasser Andrée                       51 Versoix                     2:11.36,4     41.41,9  (6351)  SF       700.  ¦ 
   59. Gonet Monique                       52 Crissier                    2:11.48,6     41.54,1  (4333)  SF       704.  ¦ 
   60. Vittori Anne                        53 Collex                      2:11.53,2     41.58,7  (6299)  SF       706.  ¦ 
   61. Althaus Josyta                      54 Villeneuve                  2:12.37,6     42.43,1  (6584)  SF       720.  ¦ 
   62. Allorent Françoise                  47 F-Ligny en Barrois          2:13.27,0     43.32,5  (3049)  SF       733.  ¦ 
   63. Bassuel Janine                      46 F-Ligny en Barrois          2:13.27,1     43.32,6  (3185)  SF       734.  ¦ 
   64. Donatier Hibert Nicole              51 F-Châteauroux               2:13.53,7     43.59,2  (3926)  SF       747.  ¦ 
   65. Faguet Yvette                       47 Spiridon 87 - LAC II        2:17.20,0     47.25,5  (4056)  SF       782.  ¦ 
   66. Martens Sharon                      55 CAN-Calgary Alberta T2S1R   2:17.33,6     47.39,1  (5092)  SF       785.  ¦ 
   67. Yamamoto Junko                      49 Tokyo CTI Sports II         2:18.30,2     48.35,7  (6440)  SF       794.  ¦ 
   68. Kloeck Jolanda                      46 Reinach BL                  2:18.39,6     48.45,1  (4775)  SF       796.  ¦ 
   69. Pyne Janet                          48 GB-Kent DA12PL              2:18.47,5     48.53,0  (5621)  SF       798.  ¦ 
   70. Roethlisberger Edith                55 Bruettelen                  2:18.52,4     48.57,9  (5755)  SF       802.  ¦ 
   71. Betton Chantal                      48 F-Savigny le Temple         2:19.30,6     49.36,1  (3277)  SF       808.  ¦ 
   72. Käser Pia                           55 Burgdorf                    2:20.00,3     50.05,8  (6790)  SF       811.  ¦ 
   73. Mercer Barbara                      50 Genthod                     2:20.47,5     50.53,0  (5177)  SF       822.  ¦ 
   74. Morgan Anne                         51 GB-Staffordshire WS12IHY    2:21.04,6     51.10,1  (5285)  SF       823.  ¦ 
   75. Walter Monika                       51 Aarberg                     2:22.05,7     52.11,2  (6343)  SF       831.  ¦ 
   76. Zendrini Antoinette                 52 Prez-vers-Noréaz            2:22.09,4     52.14,9  (6468)  SF       832.  ¦ 
   77. Borel Catherine                     51 Granges-Marnand             2:22.45,0     52.50,5  (3367)  SF       837.  ¦ 
   78. Hardt Karola                        55 Genève                      2:23.44,2     53.49,7  (4471)  SF       844.  ¦ 
   79. Maillard Beatrice                   49 Lucens                      2:23.46,4     53.51,9  (5041)  SF       845.  ¦ 
   80. Inchauspe Guylaine                  52 Renens VD                   2:24.21,0     54.26,5  (4632)  SF       853.  ¦ 
   81. Brunschvig Suzanne                  46 Saint-légier                2:25.36,4     55.41,9  (3469)  SF       858.  ¦ 
   82. Boswell Lynette                     52 F-Crozet                    2:26.50,9     56.56,4  (3382)  SF       868.  ¦ 
   83. Markwalder Heidi                    55 Hüttikon                    2:29.58,3   1:00.03,8  (5084)  SF       889.  ¦ 
   84. Leuzinger Martine                   53 Genève                      2:31.15,2   1:01.20,7  (4939)  SF       892.  ¦ 
   85. Schweizer Verena                    49 Mont-sur-Lausanne           2:31.22,3   1:01.27,8  (5977)  SF       893.  ¦ 
   86. Tasker Jane                         51 GB-Staffordshire WS152LS    2:31.54,5   1:02.00,0  (6141)  SF       896.  ¦ 
   87. Dvorak Madeline                     54 Vallorbe                    2:33.13,9   1:03.19,4  (3999)  SF       903.  ¦ 
   88. Welch Heather                       54 Arthritis Society II        2:36.28,6   1:06.34,1  (6368)  SF       912.  ¦ 
   89. Schlumpf Heidi                      48 Herrliberg                  2:37.47,9   1:07.53,4  (5916)  SF       915.  ¦ 
   90. Bandini Evdokia                     54 Lausanne                    2:40.22,2   1:10.27,7  (3154)  SF       919.  ¦ 
   91. van Zuilen Paula                    53 Lausanne                    2:42.07,9   1:12.13,4  (6252)  SF       920.  ¦ 
   92. Steinley Bonigail                   55 CAN-Calgary T3H1W8          2:50.28,6   1:20.34,1  (6086)  SF       931.  ¦ 
   93. Deacon Martha                       51 Arthritis Society II        3:58.07,6   2:28.13,1  (3814)  SF       938.  ¦ 
   94. Bracken Susan                       48 Arthritis Society II        3:58.27,2   2:28.32,7  (3416)  SF       939.  ¦ 

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.