(130) Semi Dames I

Lausanne Marathon 2005 - (130) Semi Dames I

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss  overall        ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Jeitziner Evelyne                   80 Naters                      1:18.08,4       -----  (4686)  SF       3.    ¦ 
    2. Büttel Deborah                      85 Riehen                      1:19.29,1      1.20,7  (3519)  SF       4.    ¦ 
    3. Notz-Umberg Vera                    76 Kerzers                     1:19.54,8      1.46,4  (5385)  SF       5.    ¦ 
    4. Lehmann Daniela                     82 Düdingen                    1:20.40,1      2.31,7  (4904)  SF       6.    ¦ 
    5. Madhuri Kashiram Gurnule            79 IND-Maharashtra 441107      1:23.19,3      5.10,9  (5024)  SF       9.    ¦ 
    6. Zeman Daniela                       84 Veltheim AG                 1:23.26,1      5.17,7  (6467)  SF       10.   ¦ 
    7. Kuhn Natalie                        76 TV Länggasse Bern Femme     1:23.40,7      5.32,3  (4822)  SF       11.   ¦ 
    8. Gries Susanne                       76 Port                        1:23.54,9      5.46,5  (6857)  SF       12.   ¦ 
    9. Wyss Daniela                        78 TV Länggasse Bern Femme     1:25.42,5      7.34,1  (6435)  SF       15.   ¦ 
   10. Bongard Vivianne                    85 Jens                        1:25.59,9      7.51,5  (3351)  SF       17.   ¦ 
   11. Vetsch Lea                          83 Grabs                       1:27.24,1      9.15,7  (6274)  SF       21.   ¦ 
   12. Havice Elizabeth                    77 Genève                      1:31.14,0     13.05,6  (4486)  SF       29.   ¦ 
   13. Ledergerber Anja                    81 Ittigen                     1:32.33,9     14.25,5  (4896)  SF       30.   ¦ 
   14. Hughes Rosie                        85 Rolle                       1:33.13,7     15.05,3  (4602)  SF       32.   ¦ 
   15. Hall Belinda                        82 Genève                      1:34.49,2     16.40,8  (3226)  SF       33.   ¦ 
   16. Michlig Nadja                       86 Naters                      1:35.11,0     17.02,6  (5223)  SF       34.   ¦ 
   17. Schär Linda                         81 Bern                        1:36.21,7     18.13,3  (5894)  SF       39.   ¦ 
   18. Viret Marjolaine                    81 Chêne-Bourg                 1:37.00,0     18.51,6  (6297)  SF       44.   ¦ 
   19. Bellier Cecile                      77 Nyon                        1:37.55,1     19.46,7  (3230)  SF       47.   ¦ 
   20. Schwander Tanja                     78 Crissier                    1:38.03,3     19.54,9  (5970)  SF       48.   ¦ 
   21. Jacot Carine                        77 Vevey                       1:38.30,6     20.22,2  (4646)  SF       52.   ¦ 
   22. Biéri Pauline                       81 La Chaux-de-Fonds           1:39.11,5     21.03,1  (3284)  SF       56.   ¦ 
   23. Hayhurst Lyndsay                    82 CAN-Vancouver V6K1T8        1:39.24,7     21.16,3  (4489)  SF       59.   ¦ 
   24. Fabjan Cornelia                     76 Bernex                      1:40.43,7     22.35,3  (4054)  SF       65.   ¦ 
   25. Hery Cecile                         77 Porrentruy                  1:40.46,5     22.38,1  (4521)  SF       66.   ¦ 
   26. Balsinger Martina                   80 La poste II                 1:42.54,8     24.46,4  (3152)  SF       83.   ¦ 
   27. Valchera Elena                      80 Bellinzona                  1:43.09,0     25.00,6  (6235)  SF       84.   ¦ 
   28. Berthoud Audrey                     83 Couvet                      1:43.19,9     25.11,5  (3267)  SF       89.   ¦ 
   29. Bohnet Laurence                     80 Epalinges                   1:43.26,0     25.17,6  (6625)  SF       92.   ¦ 
   30. Guilloud Livia                      80 Clarens                     1:43.35,8     25.27,4  (4424)  SF       95.   ¦ 
   31. Lerch Sara                          82 Basel                       1:43.37,4     25.29,0  (4923)  SF       96.   ¦ 
   32. Halle Silja                         76 Genève                      1:44.49,4     26.41,0  (4461)  SF       110.  ¦ 
   33. Brunschwig Hadassa                  80 Basel                       1:45.30,9     27.22,5  (3471)  SF       120.  ¦ 
   34. Huber Bernadette                    83 Lausanne                    1:45.52,7     27.44,3  (4588)  SF       124.  ¦ 
   35. Kummer Delphine                     77 Lausanne                    1:46.16,5     28.08,1  (4827)  SF       131.  ¦ 
   36. Muller Sophie                       76 Genève                      1:46.53,9     28.45,5  (5318)  SF       136.  ¦ 
   37. Grangier Aline                      76 Genève                      1:46.57,3     28.48,9  (4365)  SF       137.  ¦ 
   38. Heid Barbara                        84 Biberist                    1:47.10,3     29.01,9  (4502)  SF       140.  ¦ 
   39. Geiges Mathilde                     79 Saint-Sulpice               1:47.57,4     29.49,0  (4254)  SF       148.  ¦ 
   40. Müller Christina                    80 Schaffhausen                1:48.02,4     29.54,0  (6855)  SF       150.  ¦ 
   41. Keel Sonja                          77 Basel                       1:48.06,3     29.57,9  (4749)  SF       152.  ¦ 
   42. Bourion Agnes                       77 Lausanne                    1:48.42,1     30.33,7  (3398)  SF       158.  ¦ 
   42. Rognon Fabienne                     77 Winterthur                  1:48.42,1     30.33,7  (5759)  SF       158.  ¦ 
   44. Henggi Myriam                       76 Bévilard                    1:49.40,0     31.31,6  (4514)  SF       171.  ¦ 
   45. Rutherford Bridget                  76 F-Annecy le Vieux           1:50.18,2     32.09,8  (5833)  SF       178.  ¦ 
   46. Marcel Sophie                       82 Cully                       1:50.45,6     32.37,2  (5067)  SF       187.  ¦ 
   47. Tham Christina                      78 Nyon                        1:50.54,8     32.46,4  (6164)  SF       189.  ¦ 
   48. Dolder Cindy                        82 Thielle                     1:50.58,1     32.49,7  (3923)  SF       194.  ¦ 
   49. Baenziger Marina                    78 Nyon                        1:51.55,3     33.46,9  (3136)  SF       207.  ¦ 
   50. Holtz Florence                      83 Blonay                      1:52.12,9     34.04,5  (6695)  SF       211.  ¦ 
   51. Nievergelt Alexandra                77 Bern                        1:52.15,7     34.07,3  (5363)  SF       212.  ¦ 
   52. Cardenoso Céline                    79 Carouge                     1:52.28,4     34.20,0  (3558)  SF       216.  ¦ 
   53. Bosshard Stephanie                  84 Yverdon-les-Bains           1:52.51,4     34.43,0  (3379)  SF       222.  ¦ 
   54. Bärtsch Laure                       83 Onex                        1:52.56,3     34.47,9  (3177)  SF       224.  ¦ 
   55. Besson Aurelie                      78 Defi-Nestle                 1:53.05,2     34.56,8  (3273)  SF       229.  ¦ 
   56. Gwinner Simone                      78 Saanen                      1:53.18,6     35.10,2  (4437)  SF       234.  ¦ 
   57. Putz Charlotte                      80 Troistorrents               1:53.28,4     35.20,0  (5620)  SF       241.  ¦ 
   58. Lindenberger Nadine                 79 Bern                        1:53.32,8     35.24,4  (4956)  SF       243.  ¦ 
   59. Jekerle Katherina                   83 D-Baunatal                  1:53.45,4     35.37,0  (4690)  SF       247.  ¦ 
   60. Wendt Judith                        76 Genève                      1:53.46,6     35.38,2  (6859)  SF       248.  ¦ 
   61. Coffin-Gartsin Tahnthawan           77 Pully                       1:54.20,4     36.12,0  (6564)  SF       261.  ¦ 
   62. Gamba Cathy                         76 Lausanne                    1:54.26,4     36.18,0  (4224)  SF       264.  ¦ 
   63. Sielaff India                       77 Lausanne                    1:54.31,7     36.23,3  (6012)  SF       266.  ¦ 
   64. Ruth Delphine                       84 Bussigny-Lausanne           1:54.32,6     36.24,2  (5832)  SF       268.  ¦ 
   65. Ri Myonghye                         86 KLAS Cool Kids              1:54.46,5     36.38,1  (5699)  SF       273.  ¦ 
   66. Rasch Leslie                        85 Lausanne                    1:55.07,4     36.59,0  (5644)  SF       281.  ¦ 
   67. Legendre Emmanuelle                 77 Syens                       1:55.11,5     37.03,1  (4900)  SF       283.  ¦ 
   68. Leblanc Gillian                     79 Arthritis Society II        1:55.22,1     37.13,7  (4884)  SF       288.  ¦ 
   69. Falque Stephanie                    84 F-Morzine                   1:55.23,2     37.14,8  (4061)  SF       289.  ¦ 
   70. Lais Cathrine                       78 Lausanne                    1:56.04,6     37.56,2  (4844)  SF       299.  ¦ 
   71. Pauchard Céline                     77 Fribourg                    1:56.12,2     38.03,8  (5476)  SF       301.  ¦ 
   72. Matti Capucine                      89 Evilard                     1:56.13,2     38.04,8  (5125)  SF       302.  ¦ 
   73. Klaye Anne                          77 Colombier                   1:56.15,6     38.07,2  (4773)  SF       303.  ¦ 
   74. Zobrist Réhane                      79 Lausanne                    1:56.17,6     38.09,2  (6478)  SF       304.  ¦ 
   75. Riedel  Lea                         89 Burgdorf                    1:56.19,9     38.11,5  (6846)  SF       305.  ¦ 
   76. Schweitzer Sandrine                 78 F-Gex                       1:56.24,6     38.16,2  (5975)  SF       309.  ¦ 
   77. De Moubray Barbara                  79 GB-Middlesex TW119PW        1:56.45,3     38.36,9  (3807)  SF       315.  ¦ 
   78. Pedrazzini Martine                  79 Veytaux                     1:56.55,6     38.47,2  (5488)  SF       317.  ¦ 
   79. Losey Christel                      78 Payerne                     1:57.04,6     38.56,2  (4981)  SF       319.  ¦ 
   80. Losey Emilie                        81 Payerne                     1:57.07,1     38.58,7  (4982)  SF       321.  ¦ 
   81. Valli Elena                         80 Bern                        1:57.15,9     39.07,5  (6243)  SF       324.  ¦ 
   82. Métral Murielle                     81 Nyon                        1:57.18,6     39.10,2  (5196)  SF       325.  ¦ 
   83. Morace Samantha                     87 Speicher                    1:57.25,2     39.16,8  (6544)  SF       327.  ¦ 
   84. Jeandet Marysa                      76 Lausanne                    1:57.44,5     39.36,1  (4680)  SF       338.  ¦ 
   85. Simonin Celine                      79 F-Marignane                 1:57.48,5     39.40,1  (6019)  SF       343.  ¦ 
   86. Strebel Sandra                      81 Züri-Wädli                  1:57.53,8     39.45,4  (6101)  SF       346.  ¦ 
   87. Müller Carmen                       76 Bern                        1:57.56,1     39.47,7  (5311)  SF       347.  ¦ 
   88. Frey Karin                          76 Zürich                      1:58.08,1     39.59,7  (4173)  SF       355.  ¦ 
   89. Stearns-Blagojevic Beth             77 Genève                      1:58.12,1     40.03,7  (6067)  SF       357.  ¦ 
   90. Bonvallat Séverine                  77 Lausanne                    1:58.16,3     40.07,9  (3358)  SF       360.  ¦ 
   91. Luisier Fabienne                    81 Neuchâtel                   1:58.47,8     40.39,4  (5006)  SF       373.  ¦ 
   92. Martins Marketa                     78 Aigle                       1:58.59,7     40.51,3  (5108)  SF       382.  ¦ 
   93. Nanba Galina                        78 Lausanne                    1:59.05,3     40.56,9  (5335)  SF       383.  ¦ 
   94. Duchoud Sarah                       80 Lausanne                    1:59.11,6     41.03,2  (3950)  SF       385.  ¦ 
   95. Muggli Geraldine                    77 Meggen                      1:59.45,5     41.37,1  (5307)  SF       392.  ¦ 
   96. Scherrer Dominique                  77 Carouge GE                  1:59.57,6     41.49,2  (5905)  SF       398.  ¦ 
   97. Alena Camille                       86 Fribourg                    2:00.05,3     41.56,9  (3040)  SF       403.  ¦ 
   98. Vontobel Nicola                     80 Wolhusen                    2:00.43,1     42.34,7  (6317)  SF       418.  ¦ 
   99. Wasser Aline                        84 Versoix                     2:00.47,5     42.39,1  (6350)  SF       419.  ¦ 
  100. Hotz Renate                         76 Evilard                     2:00.49,5     42.41,1  (4578)  SF       421.  ¦ 
  101. Falciola Magali                     76 Lausanne                    2:00.59,4     42.51,0  (4058)  SF       427.  ¦ 
  102. Renk Hanna                          82 Lausanne                    2:01.11,7     43.03,3  (6647)  SF       436.  ¦ 
  103. Harding Susan Elizabeth             80 GB-Berkshire RG20 7AW       2:01.12,1     43.03,7  (4470)  SF       437.  ¦ 
  104. Valieri Flavia                      77 Basel                       2:01.16,5     43.08,1  (6238)  SF       442.  ¦ 
  105. Punt Ans                            78 Lausanne                    2:01.21,5     43.13,1  (5617)  SF       445.  ¦ 
  106. Vallee Julie                        79 Pully                       2:01.26,1     43.17,7  (6241)  SF       447.  ¦ 
  107. Bounouar Laila                      76 Lausanne                    2:02.19,0     44.10,6  (3394)  SF       469.  ¦ 
  108. Henchoz Laetitia                    79 Petit-Lancy                 2:02.22,7     44.14,3  (4511)  SF       471.  ¦ 
  109. Le Breton Marie-Hélène              79 Lausanne                    2:02.32,3     44.23,9  (4879)  SF       473.  ¦ 
  110. Brunschwig Gaëlle                   79 Vevey                       2:02.35,3     44.26,9  (3470)  SF       474.  ¦ 
  111. Seki Tarnae                         88 KLAS Cool Kids              2:02.50,7     44.42,3  (5991)  SF       484.  ¦ 
  112. Bürgi Petra                         78 Bern                        2:03.05,1     44.56,7  (3501)  SF       487.  ¦ 
  113. Winiker Andrea                      78 Fribourg                    2:03.45,2     45.36,8  (6409)  SF       503.  ¦ 
  114. Graber Deborah                      76 La Chaux-de-Fonds           2:03.50,8     45.42,4  (4353)  SF       506.  ¦ 
  115. Hendryc Kathrin                     78 Basel                       2:04.20,2     46.11,8  (4513)  SF       516.  ¦ 
  116. Lavigne Delphine                    78 Vevey                       2:04.37,2     46.28,8  (4876)  SF       529.  ¦ 
  117. Delorme Sylvie                      77 Genève                      2:04.38,6     46.30,2  (3857)  SF       531.  ¦ 
  118. Leonard Emilie                      77 Lausanne                    2:04.39,8     46.31,4  (4919)  SF       532.  ¦ 
  119. Prince Cori                         77 Blonay                      2:04.59,8     46.51,4  (5600)  SF       546.  ¦ 
  120. Berthiaud Mélanie                   81 Collex Bossy                2:05.01,9     46.53,5  (3262)  SF       547.  ¦ 
  121. Côte Guertin Marylin                80 Lausanne                    2:05.02,5     46.54,1  (3723)  SF       549.  ¦ 
  122. Strub Olivia                        79 Basel                       2:05.03,9     46.55,5  (6103)  SF       550.  ¦ 
  123. Dessauges Aude                      83 Montreux                    2:05.32,9     47.24,5  (3883)  SF       560.  ¦ 
  124. Gosteli Anita                       79 Bern                        2:05.35,0     47.26,6  (4345)  SF       562.  ¦ 
  125. Weber Lalensia                      87 Lausanne                    2:05.35,6     47.27,2  (6354)  SF       563.  ¦ 
  126. Mercier Annie                       78 Lausanne                    2:06.13,8     48.05,4  (5179)  SF       581.  ¦ 
  127. Klauser Marie                       81 Berne                       2:06.24,4     48.16,0  (4772)  SF       584.  ¦ 
  128. Bernet Jeannine                     89 Kriens                      2:06.30,2     48.21,8  (3254)  SF       589.  ¦ 
  129. Jeanneret Ophélia                   83 Fleurier                    2:07.02,3     48.53,9  (4683)  SF       595.  ¦ 
  130. Widmer Bettina                      78 Burgdorf                    2:07.09,2     49.00,8  (6394)  SF       597.  ¦ 
  131. Dartevelle Laure                    83 F-Thonon les Bains          2:07.26,1     49.17,7  (3783)  SF       605.  ¦ 
  132. Valente Florence                    81 F-Marin                     2:07.26,8     49.18,4  (6236)  SF       606.  ¦ 
  133. Hobbs Emma                          79 St legier                   2:07.50,8     49.42,4  (4542)  SF       614.  ¦ 
  134. Heil Andrea                         82 D-Dreieich                  2:08.11,6     50.03,2  (4503)  SF       623.  ¦ 
  134. Knobloch Verena                     83 D-Dieburg                   2:08.11,6     50.03,2  (4778)  SF       623.  ¦ 
  136. Käppeli Fabienne                    80 Egg b. Zürich               2:08.13,9     50.05,5  (4737)  SF       626.  ¦ 
  137. Bellavoine Benedicte                81 Lausanne 25                 2:08.19,0     50.10,6  (3228)  SF       627.  ¦ 
  138. Corne Hélène                        76 F-Besancon                  2:08.29,7     50.21,3  (6840)  SF       631.  ¦ 
  139. Pocheron Charlotte                  82 F-Lille                     2:09.26,0     51.17,6  (6520)  SF       659.  ¦ 
  140. De Giorgi Isabella                  77 Carouge                     2:09.26,6     51.18,2  (3802)  SF       660.  ¦ 
  141. Lambert Anne-Chantal                78 Hauterive                   2:09.37,9     51.29,5  (4854)  SF       664.  ¦ 
  142. Lamalle Delphine                    81 Bassins                     2:09.52,1     51.43,7  (4851)  SF       672.  ¦ 
  143. Erni Nadine                         77 Zürich                      2:10.04,4     51.56,0  (6708)  SF       676.  ¦ 
  144. Marolda Marisa                      80 Lausanne                    2:10.31,5     52.23,1  (5087)  SF       689.  ¦ 
  145. Gallimore Marion                    77 Lausanne                    2:10.57,3     52.48,9  (4222)  SF       691.  ¦ 
  146. Ascherberg Yvonne                   80 Zürich                      2:11.22,8     53.14,4  (3109)  SF       696.  ¦ 
  147. Gorraez Jimena                      77 GB-London NW88DH            2:11.40,1     53.31,7  (4343)  SF       701.  ¦ 
  148. Mercer Kerstin                      82 Genthod                     2:11.49,8     53.41,4  (5178)  SF       705.  ¦ 
  149. Weber Romana                        85 Thalwil                     2:11.57,2     53.48,8  (6357)  SF       707.  ¦ 
  150. Bleuler Miriam                      76 Bern                        2:12.05,0     53.56,6  (6711)  SF       710.  ¦ 
  151. Berney Sarah                        76 Lausanne                    2:12.19,8     54.11,4  (3255)  SF       714.  ¦ 
  152. Allesina Stephanie                  86 Vevey                       2:12.25,5     54.17,1  (3045)  SF       717.  ¦ 
  153. Schuler Anne                        78 Saline de Soultz s/Forêts   2:12.55,8     54.47,4  (5961)  SF       726.  ¦ 
  154. Gosteli Sarah                       81 Mühleberg                   2:13.01,8     54.53,4  (4346)  SF       729.  ¦ 
  155. Chevalley Laureline                 76 Cugy                        2:13.45,6     55.37,2  (3634)  SF       742.  ¦ 
  156. Sandoz Ophélie                      79 Vevey                       2:13.45,8     55.37,4  (5864)  SF       743.  ¦ 
  157. Escandon Catalina                   78 St-Prex                     2:13.52,3     55.43,9  (6665)  SF       746.  ¦ 
  158. Rouru Katja                         77 Collonge-Bellerive          2:14.46,2     56.37,8  (5807)  SF       755.  ¦ 
  159. Gerosa Cendrine                     81 Ecublens                    2:15.00,6     56.52,2  (4276)  SF       758.  ¦ 
  160. Baechler Maude                      80 Fribourg                    2:15.08,8     57.00,4  (3135)  SF       760.  ¦ 
  161. Bendiou Fatma                       81 Lausanne                    2:15.33,0     57.24,6  (3233)  SF       764.  ¦ 
  162. Otte Tanja                          79 F-Paris 12                  2:15.58,1     57.49,7  (6821)  SF       767.  ¦ 
  163. Gerber Alexandra                    80 Bern                        2:17.01,2     58.52,8  (4270)  SF       776.  ¦ 
  164. Furrer Jolanda                      79 Luzern                      2:17.06,7     58.58,3  (4204)  SF       777.  ¦ 
  165. Schertenleib Anne                   88 Zufikon                     2:17.07,3     58.58,9  (6756)  SF       778.  ¦ 
  166. Tumpach Barbara                     76 F-Velizy                    2:17.10,6     59.02,2  (6211)  SF       779.  ¦ 
  167. Lovett Helen                        76 GB-Middlesex TW8 0LF        2:17.30,9     59.22,5  (4989)  SF       784.  ¦ 
  168. Lang Ramona                         79 Ecublens                    2:17.49,5     59.41,1  (4860)  SF       790.  ¦ 
  169. Degen Claudia                       79 Neuchâtel                   2:19.24,1   1:01.15,7  (6851)  SF       807.  ¦ 
  170. Stuber Florinne                     82 Montreux                    2:20.16,8   1:02.08,4  (6104)  SF       814.  ¦ 
  171. Munehara Masayo                     87 KLAS Cool Kids              2:24.58,2   1:06.49,8  (5322)  SF       856.  ¦ 
  172. Wichoud Anne-Carole                 78 Lausanne                    2:25.54,0   1:07.45,6  (6555)  SF       861.  ¦ 
  173. Jaquet Danielle                     79 Boudevilliers               2:27.20,4   1:09.12,0  (4661)  SF       871.  ¦ 
  174. Appelmann Iris                      79 La Chaux-de-Fonds           2:27.46,2   1:09.37,8  (6718)  SF       881.  ¦ 
  175. Kochli Nadia                        79 Lausanne                    2:29.37,2   1:11.28,8  (4783)  SF       884.  ¦ 
  176. Kochli Claudia                      80 Lausanne                    2:29.37,6   1:11.29,2  (4782)  SF       885.  ¦ 
  177. Meier Martina                       78 Brig                        2:31.03,9   1:12.55,5  (5157)  SF       891.  ¦ 
  178. Rey Fabienne                        76 Riehen                      2:32.00,7   1:13.52,3  (5688)  SF       899.  ¦ 
  179. Marconi Mary                        77 GB-London SW10 0TQ          2:34.20,9   1:16.12,5  (5072)  SF       908.  ¦ 
  180. Bignens Stéphanie                   82 Lausanne                    2:39.58,8   1:21.50,4  (3287)  SF       918.  ¦ 
  181. Young Jenna                         80 Arthritis Society II        2:42.22,7   1:24.14,3  (6444)  SF       921.  ¦ 
  182. Zimmermann Ingrid                   78 Brig                        2:46.16,9   1:28.08,5  (6473)  SF       924.  ¦ 
  183. Hildebrandt Lindsay                 87 Arthritis Society II        4:09.17,2   2:51.08,8  (4537)  SF       941.  ¦ 

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.