(124) Semi Hommes V

Lausanne Marathon 2005 - (124) Semi Hommes V

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss  overall        ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Frey Urs                            45 Riehen                      1:21.38,4       -----  (4176)  SM       106.  ¦ 
    2. Griffon Max                         45 Chernex                     1:24.25,1      2.46,7  (4379)  SM       157.  ¦ 
    3. Keigel Hansruedi                    45 Füllinsdorf                 1:26.25,1      4.46,7  (4751)  SM       202.  ¦ 
    4. Scheiber Kaspar                     39 Luzern                      1:29.35,0      7.56,6  (5898)  SM       278.  ¦ 
    5. Hochuli Kurt                        45 Echichens                   1:31.13,2      9.34,8  (4543)  SM       328.  ¦ 
    6. Boulart Daniel                      44 F-St Savin                  1:33.41,5     12.03,1  (3393)  SM       414.  ¦ 
    7. Vetsch Christian                    34 Abtwil SG                   1:35.21,2     13.42,8  (6272)  SM       470.  ¦ 
    8. Gurtner Roland                      45 Biel/Bienne                 1:36.40,9     15.02,5  (4430)  SM       540.  ¦ 
    9. Mletzkowsky Manfred                 34 Renens VD                   1:37.20,7     15.42,3  (5245)  SM       572.  ¦ 
   10. Schoenholzer Hans                   44 Liebefeld                   1:39.17,8     17.39,4  (5950)  SM       671.  ¦ 
   11. Peray Georges                       45 F-St Gingolph               1:40.47,5     19.09,1  (5502)  SM       757.  ¦ 
   12. Chavaillaz Bernardin                43 Ecuvillens                  1:41.28,0     19.49,6  (3617)  SM       802.  ¦ 
   13. Monnereau Jean-Yves                 45 F-Montevrain                1:41.42,0     20.03,6  (5257)  SM       824.  ¦ 
   14. Crook Gary                          43 Gingins                     1:43.15,2     21.36,8  (3747)  SM       933.  ¦ 
   15. Savoy Jacques                       45 Villars-sur-Glâne           1:43.32,9     21.54,5  (5881)  SM       948.  ¦ 
   16. Squaratti Walter                    42 Visp                        1:43.50,0     22.11,6  (6057)  SM       963.  ¦ 
   17. Corthésy Pierre                     42 Pully                       1:43.57,1     22.18,7  (3716)  SM       968.  ¦ 
   18. Babel Pierre-Louis                  45 Carouge GE                  1:44.49,8     23.11,4  (3129)  SM       1027. ¦ 
   19. Aeschlimann Jean-Daniel             43 Uettligen                   1:45.40,6     24.02,2  (3030)  SM       1070. ¦ 
   20. Chervet Roland                      44 Courgevaux                  1:45.48,2     24.09,8  (3628)  SM       1077. ¦ 
   21. Bucher Peter                        45 Bellach                     1:46.00,9     24.22,5  (3479)  SM       1089. ¦ 
   22. Schena Dino                         39 Monthey                     1:46.31,6     24.53,2  (5902)  SM       1126. ¦ 
   23. Ginet François                      45 Bernex                      1:47.43,2     26.04,8  (4296)  SM       1194. ¦ 
   24. Sahli Hannes                        43 Hinterkappelen              1:47.55,8     26.17,4  (5845)  SM       1210. ¦ 
   25. Bottoni Pietro                      43 Lausanne                    1:48.10,4     26.32,0  (6721)  SM       1222. ¦ 
   26. Cox Mick                            45 GB-Kent DA12PL              1:48.43,0     27.04,6  (3736)  SM       1246. ¦ 
   27. Rabilloud Daniel                    40 F-St Marcel Bel Accueil     1:49.46,9     28.08,5  (5627)  SM       1302. ¦ 
   28. Klaus Marcel                        39 Genève                      1:49.54,6     28.16,2  (4771)  SM       1304. ¦ 
   29. Savoy Hubert                        45 Plan-les-Ouates             1:50.00,0     28.21,6  (5880)  SM       1311. ¦ 
   30. Bonjour Jean-Pierre                 37 Blonay                      1:50.07,9     28.29,5  (3353)  SM       1318. ¦ 
   31. Woelki Juergen                      36 Morges                      1:50.09,2     28.30,8  (6420)  SM       1321. ¦ 
   32. Butticaz Denis                      38 Vevey                       1:50.15,1     28.36,7  (3522)  SM       1327. ¦ 
   33. Robadey Felix                       44 Epagny                      1:50.17,6     28.39,2  (5728)  SM       1330. ¦ 
   34. Wolfensberger Arno                  38 Lutry                       1:50.30,9     28.52,5  (6421)  SM       1342. ¦ 
   35. Baccard Daniel                      43 Spiridon Cote d'Azur I      1:51.01,8     29.23,4  (3132)  SM       1382. ¦ 
   36. Spichiger Armand                    42 BASSERDORF                  1:51.24,8     29.46,4  (6048)  SM       1395. ¦ 
   37. Kuhn Mario                          40 Vevey                       1:51.32,2     29.53,8  (4821)  SM       1400. ¦ 
   38. Geil Erling                         41 DK-Niva                     1:51.48,2     30.09,8  (6605)  SM       1418. ¦ 
   39. Bournay Jean-Marie                  44 F-Four                      1:52.24,2     30.45,8  (3399)  SM       1446. ¦ 
   40. Maeder Peter                        44 Mont-sur-Rolle              1:52.31,3     30.52,9  (5028)  SM       1456. ¦ 
   41. Baeuche Fritz                       36 Grandvaux                   1:53.05,5     31.27,1  (3138)  SM       1491. ¦ 
   42. Tenchio Loris                       44 Faido                       1:53.44,9     32.06,5  (6149)  SM       1536. ¦ 
   43. Jaques Gilbert                      43 Neuchâtel                   1:53.47,1     32.08,7  (4660)  SM       1538. ¦ 
   44. Guerdat Georges                     43 Boudevilliers               1:53.59,9     32.21,5  (4405)  SM       1552. ¦ 
   45. Horner Andre                        43 La poste II                 1:54.12,5     32.34,1  (4577)  SM       1561. ¦ 
   46. Collin Michel                       43 Spiridon 87 - LAC II        1:54.24,3     32.45,9  (3686)  SM       1574. ¦ 
   47. Rey Daniel                          43 Monthey                     1:55.33,3     33.54,9  (5686)  SM       1614. ¦ 
   48. Matthes Peter                       44 Zumikon                     1:55.34,0     33.55,6  (5120)  SM       1615. ¦ 
   49. Buffet Michel                       37 Sion                        1:55.39,8     34.01,4  (3485)  SM       1623. ¦ 
   50. Desponts Charles                    43 Echallens                   1:57.06,6     35.28,2  (6599)  SM       1686. ¦ 
   51. Rey Jacques                         32 Genève                      1:57.18,1     35.39,7  (5689)  SM       1706. ¦ 
   52. Bertholet Jean-Claude               42 Mont-sur-Lausanne           1:58.29,4     36.51,0  (3266)  SM       1756. ¦ 
   53. Muriset Francis                     45 Cormondrèche                1:59.52,1     38.13,7  (6783)  SM       1810. ¦ 
   54. Dafflon René                        40 Satigny                     1:59.55,5     38.17,1  (3773)  SM       1812. ¦ 
   55. Schmidli Rene                       45 Saillon                     2:00.30,0     38.51,6  (5926)  SM       1838. ¦ 
   56. Deborne Bruno                       45 F-Montgeron                 2:01.15,5     39.37,1  (3817)  SM       1862. ¦ 
   57. Leglise André                       43 Cully                       2:01.18,8     39.40,4  (4902)  SM       1864. ¦ 
   58. Martignier Roger                    42 Eclépens                    2:02.23,5     40.45,1  (5099)  SM       1898. ¦ 
   59. Gaillard Paul                       40 Blonay                      2:02.59,6     41.21,2  (4217)  SM       1916. ¦ 
   60. Mayer Werner                        41 Veyrier                     2:04.29,2     42.50,8  (5135)  SM       1957. ¦ 
   61. Seger Walter                        41 Bern                        2:04.33,5     42.55,1  (6815)  SM       1961. ¦ 
   62. Cachin Philippe                     44 Goumoens-la-Ville           2:04.34,1     42.55,7  (3530)  SM       1963. ¦ 
   63. Chevalley Jacky                     41 Chavannes-le-Chêne          2:04.53,3     43.14,9  (3633)  SM       1979. ¦ 
   64. Collaud Gérald                      42 Genève                      2:05.02,9     43.24,5  (3684)  SM       1983. ¦ 
   65. Rochat Maurice                      36 Couvet                      2:05.24,8     43.46,4  (5742)  SM       1990. ¦ 
   66. Sauters Louis                       45 Lausanne                    2:05.31,7     43.53,3  (6601)  SM       1995. ¦ 
   67. Bardy Marcel                        43 Prilly                      2:07.39,3     46.00,9  (3167)  SM       2051. ¦ 
   68. Currat Pierre                       38 Lausanne                    2:08.10,5     46.32,1  (3759)  SM       2068. ¦ 
   69. Manzano Ricardo                     43 Epalinges                   2:08.55,3     47.16,9  (5065)  SM       2082. ¦ 
   70. Frossard Narcisse-Louis             36 Lausanne                    2:09.08,3     47.29,9  (4194)  SM       2086. ¦ 
   71. Mazier Bernard                      41 F-Chatou                    2:09.09,0     47.30,6  (5139)  SM       2087. ¦ 
   72. Riquet Pierre                       42 F-La Garenne Colombes       2:09.09,1     47.30,7  (5722)  SM       2088. ¦ 
   73. Hasler Rodolphe                     41 Savigny                     2:09.12,9     47.34,5  (4483)  SM       2091. ¦ 
   74. Ducommun Jean-Claude                37 Epalinges                   2:09.31,4     47.53,0  (6641)  SM       2094. ¦ 
   75. Demars Michel                       35 Spiridon 87 - LAC II        2:09.38,4     48.00,0  (3862)  SM       2101. ¦ 
   76. Vauthey Teddy                       32 Vevey                       2:10.19,4     48.41,0  (6261)  SM       2118. ¦ 
   77. Kunzli Urs                          34 Crans-Montana               2:11.42,6     50.04,2  (4833)  SM       2145. ¦ 
   78. Clerc Maurice                       41 Les Evouettes               2:11.46,4     50.08,0  (3672)  SM       2147. ¦ 
   79. Paratte Marcel                      32 Bern                        2:12.21,4     50.43,0  (5458)  SM       2157. ¦ 
   80. Andrews Patrick                     44 F-Prévessin-Moëns           2:13.29,6     51.51,2  (6493)  SM       2179. ¦ 
   81. Notheisen Claus                     36 Préverenges                 2:16.01,2     54.22,8  (5383)  SM       2209. ¦ 
   82. Blondel Albert                      35 Lausanne                    2:16.02,0     54.23,6  (3318)  SM       2210. ¦ 
   83. Guadagnino Carmine                  35 Marciatori Gorizia I        2:16.35,5     54.57,1  (4397)  SM       2214. ¦ 
   84. Garrett Michael                     42 Corseaux                    2:17.29,6     55.51,2  (4240)  SM       2227. ¦ 
   85. Guex Jean                           36 Bioley-Orjulaz              2:17.44,4     56.06,0  (4409)  SM       2233. ¦ 
   86. Le Floch Alain                      45 F-Paris                     2:18.16,1     56.37,7  (4881)  SM       2234. ¦ 
   87. Michel Gérard                       42 Meyrin                      2:18.18,1     56.39,7  (5220)  SM       2235. ¦ 
   88. Meyer Alfred                        45 Migros Vaud Sports Loisir   2:18.42,8     57.04,4  (5203)  SM       2238. ¦ 
   89. Donzel Alain                        37 Lausanne                    2:20.26,6     58.48,2  (3932)  SM       2251. ¦ 
   90. Bungay Alan                         42 GB-Kent DA38QP              2:20.28,0     58.49,6  (3493)  SM       2252. ¦ 
   91. Frutiger Peter                      42 Morges                      2:20.34,9     58.56,5  (4197)  SM       2254. ¦ 
   92. Sehmi Naginder                      37 Genève                      2:21.58,8   1:00.20,4  (5985)  SM       2259. ¦ 
   93. Gremaud Gerald                      39 Le Jordil                   2:24.42,5   1:03.04,1  (6745)  SM       2276. ¦ 
   94. Köhler Dietrich                     40 F-Crozet                    2:25.18,9   1:03.40,5  (4786)  SM       2279. ¦ 
   95. Guyot Gilbert                       44 Strasser-Loichot Montbéli   2:27.34,3   1:05.55,9  (4434)  SM       2295. ¦ 
   96. Mersmann Hans                       39 Meyrin                      2:30.48,2   1:09.09,8  (5183)  SM       2305. ¦ 
   97. Bernardeschi Mario                  37 Spiridon Cote d'Azur I      2:32.41,1   1:11.02,7  (3248)  SM       2310. ¦ 
   98. Fruch Sylvain                       39 F-Nice                      2:35.54,9   1:14.16,5  (4195)  SM       2312. ¦ 
   99. Pedrazzini Marco                    44 Genève                      2:39.29,0   1:17.50,6  (5487)  SM       2318. ¦ 
  100. Boularouah Bernard                  38 F-Nanterre                  2:40.52,6   1:19.14,2  (3392)  SM       2320. ¦ 
  101. Ravessoud Andre                     31 Yverdon-les-Bains           2:42.22,2   1:20.43,8  (5648)  SM       2321. ¦ 
  102. Hobbs David                         44 St legier                   2:51.26,1   1:29.47,7  (4541)  SM       2327. ¦ 

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.