(123) Semi Hommes IV

Lausanne Marathon 2005 - (123) Semi Hommes IV

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss  overall        ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. De Bellis Franco                    53 Rushteam Ecublens           1:16.58,6       -----  (3798)  SM       52.   ¦ 
    2. Terreaux Bernard                    52 Vuisternens-Ogoz            1:17.33,7      0.35,1  (6156)  SM       57.   ¦ 
    3. Schmid Sämi                         54 La poste II                 1:20.29,2      3.30,6  (5924)  SM       88.   ¦ 
    4. Ackermann Louis                     51 Vessy                       1:22.16,7      5.18,1  (3011)  SM       116.  ¦ 
    5. Hirschi Werner                      52 Waldkirch                   1:22.22,0      5.23,4  (4540)  SM       119.  ¦ 
    6. Ritschard Thomas                    50 Aarberg                     1:22.26,0      5.27,4  (5724)  SM       122.  ¦ 
    7. Isler Robert                        49 Jouxtens-Mézery             1:22.40,0      5.41,4  (4640)  SM       127.  ¦ 
    8. Zumbrunnen Johnny                   55 les Bronzés                 1:23.03,5      6.04,9  (6483)  SM       133.  ¦ 
    9. Pranal Jean Paul                    54 F-Sayat                     1:23.10,5      6.11,9  (4856)  SM       135.  ¦ 
   10. Piccand Gabriel                     54 Corpataux                   1:23.37,2      6.38,6  (5546)  SM       142.  ¦ 
   11. Morard Gerard                       51 Neuchâtel 2                 1:23.55,8      6.57,2  (5271)  SM       149.  ¦ 
   12. Mico Jose                           49 Genthod                     1:25.17,9      8.19,3  (5225)  SM       181.  ¦ 
   13. De Paepe Michel                     52 F-Colmar                    1:26.21,6      9.23,0  (3809)  SM       201.  ¦ 
   14. Heynen Meinrad                      50 Zermatt                     1:26.38,4      9.39,8  (4529)  SM       207.  ¦ 
   15. Fjeld Oskar                         47 Conoco Philips II           1:27.05,0     10.06,4  (4124)  SM       218.  ¦ 
   16. Rossier Jean-Pierre                 53 Genève                      1:27.15,1     10.16,5  (5789)  SM       221.  ¦ 
   17. Gavelle Anicet                      47 F-Deuil la Barre            1:27.55,5     10.56,9  (4251)  SM       236.  ¦ 
   18. Biehler José                        55 F-Guebwiller                1:28.04,0     11.05,4  (3282)  SM       238.  ¦ 
   19. Etter Jakob                         54 Treiten                     1:28.15,2     11.16,6  (4048)  SM       242.  ¦ 
   20. Schindler Jacques                   51 La Sarraz                   1:28.45,9     11.47,3  (5911)  SM       253.  ¦ 
   21. Conti Pascal                        53 Ecublens VD                 1:29.08,6     12.10,0  (3693)  SM       265.  ¦ 
   22. Pires Antonio                       53 Préverenges                 1:29.27,1     12.28,5  (5566)  SM       274.  ¦ 
   23. Albrecht Urs                        49 Münchenstein                1:29.31,0     12.32,4  (3039)  SM       275.  ¦ 
   24. Dutoit Rene                         49 Fey                         1:29.48,5     12.49,9  (3992)  SM       284.  ¦ 
   24. Hawtree Mike                        54 Vevey                       1:29.48,5     12.49,9  (4487)  SM       284.  ¦ 
   26. Pintus Arturo                       49 Creyfs                      1:29.54,1     12.55,5  (5562)  SM       289.  ¦ 
   27. Tagami Keijiro                      47 Tokyo CTI Sports II         1:29.57,4     12.58,8  (6137)  SM       292.  ¦ 
   28. Colaone Gianfranco                  48 Bettens                     1:30.48,3     13.49,7  (3680)  SM       315.  ¦ 
   29. Beaumont Olivier                    55 Lausanne                    1:31.43,4     14.44,8  (6608)  SM       339.  ¦ 
   30. Blaser Patrick                      54 Bellevue                    1:32.01,6     15.03,0  (3311)  SM       354.  ¦ 
   31. Rebetez Michel                      54 Moutier                     1:32.11,0     15.12,4  (5657)  SM       357.  ¦ 
   32. Bissig Hans                         51 Cham                        1:32.25,0     15.26,4  (3300)  SM       361.  ¦ 
   33. Gardelli Harry A.                   52 Reinach BL                  1:32.35,5     15.36,9  (6835)  SM       371.  ¦ 
   34. Gilles Jan-Guy                      47 Bulle                       1:32.36,8     15.38,2  (4288)  SM       372.  ¦ 
   35. Hoffman Moshe                       51 ISR-Raanana                 1:32.39,9     15.41,3  (4553)  SM       375.  ¦ 
   36. Volery Denis                        48 Genève                      1:32.44,0     15.45,4  (6302)  SM       379.  ¦ 
   37. Olinet Emmanuel                     54 F-Alfortville               1:33.04,3     16.05,7  (5411)  SM       388.  ¦ 
   38. Thorin Daniel                       46 F-Sayat                     1:33.05,7     16.07,1  (6176)  SM       389.  ¦ 
   39. Pilet François                      51 Vouvry                      1:33.11,0     16.12,4  (5556)  SM       390.  ¦ 
   40. Knüsel Markus                       55 Uster                       1:33.11,5     16.12,9  (6803)  SM       391.  ¦ 
   41. Dunand Bruno                        50 Genève                      1:33.20,0     16.21,4  (3968)  SM       400.  ¦ 
   42. Doninelli Charles                   46 La poste II                 1:33.22,9     16.24,3  (3928)  SM       403.  ¦ 
   43. Yizhar David                        53 ISR-Raanana                 1:33.40,3     16.41,7  (6442)  SM       412.  ¦ 
   44. Edelmann Benno                      54 D-Rheinbach                 1:34.50,0     17.51,4  (4008)  SM       444.  ¦ 
   45. Salvisberg Peter                    50 Spiegel b. Bern             1:35.01,0     18.02,4  (5856)  SM       453.  ¦ 
   46. Zabé Christian                      49 Strasser-Loichot Montbéli   1:35.16,0     18.17,4  (6446)  SM       467.  ¦ 
   47. Aita Jean-Paul                      54 Echallens                   1:35.20,9     18.22,3  (6572)  SM       469.  ¦ 
   48. Ferrer Denis                        47 F-Bourgoin Jallieu          1:35.26,0     18.27,4  (4103)  SM       474.  ¦ 
   49. Niggli Martin                       55 Attalens                    1:35.46,0     18.47,4  (5364)  SM       490.  ¦ 
   50. Bugmann Peter                       48 Corsier-sur-Vevey           1:36.35,0     19.36,4  (3486)  SM       533.  ¦ 
   51. Aymard Patrick                      52 F-Bonne                     1:36.50,0     19.51,4  (3123)  SM       547.  ¦ 
   52. Bagley Alan                         55 GB-Isle of Man IM8 1LL      1:37.23,0     20.24,4  (3140)  SM       573.  ¦ 
   53. Jequier Michel                      52 Château-d'Oex               1:37.23,5     20.24,9  (4696)  SM       575.  ¦ 
   54. Frise Dominique                     55 Corseaux                    1:37.34,0     20.35,4  (4187)  SM       587.  ¦ 
   55. Liegeon Patrick                     54 F-Saint-Point Lac           1:37.36,8     20.38,2  (6817)  SM       591.  ¦ 
   56. Di-Tria Peppino                     54 Jongny                      1:37.56,1     20.57,5  (3895)  SM       603.  ¦ 
   57. Scheuner René                       52 La poste II                 1:38.03,4     21.04,8  (5907)  SM       610.  ¦ 
   58. Vinot Didier                        54 F-Caluire                   1:38.17,0     21.18,4  (6293)  SM       621.  ¦ 
   59. Winkler Walter                      51 Pratteln                    1:38.22,9     21.24,3  (6412)  SM       625.  ¦ 
   60. Lenoir Jean                         46 Satigny                     1:38.32,5     21.33,9  (4915)  SM       632.  ¦ 
   61. Brigger Eugen                       54 Naters                      1:38.36,9     21.38,3  (3441)  SM       634.  ¦ 
   62. Hannane Amar                        55 Lutry                       1:38.41,9     21.43,3  (4467)  SM       640.  ¦ 
   63. Brady Robert                        51 Geneve                      1:38.58,6     22.00,0  (3418)  SM       661.  ¦ 
   64. Piotte Claude                       48 F-Pontarlier                1:39.20,3     22.21,7  (5565)  SM       673.  ¦ 
   65. Grimsditch Peter                    51 F-Divonne-les-Bains         1:39.23,4     22.24,8  (4382)  SM       680.  ¦ 
   66. Jeanningros Patrick                 51 F-Montferrand-le-Château    1:39.29,9     22.31,3  (4684)  SM       688.  ¦ 
   67. Deillon Yvan                        52 EPFL STI TEAM               1:39.37,0     22.38,4  (3833)  SM       695.  ¦ 
   68. Dumartheray Pascal                  54 Yverdon-les-Bains           1:39.55,9     22.57,3  (3961)  SM       712.  ¦ 
   69. Plan Jean-Luc                       53 F-Onnion                    1:40.01,9     23.03,3  (5573)  SM       717.  ¦ 
   70. Kohler André-Philippe               54 Vallorbe                    1:40.08,8     23.10,2  (4785)  SM       723.  ¦ 
   71. Vagnotti Bruno                      48 F-Annecy                    1:40.11,0     23.12,4  (6231)  SM       725.  ¦ 
   72. Messner Rolf                        46 Vinelz                      1:40.20,4     23.21,8  (5192)  SM       733.  ¦ 
   73. Seignobosc Christian                55 F-Feigeres                  1:40.26,1     23.27,5  (5987)  SM       738.  ¦ 
   74. Gaillard Jean-Pierre                54 UCPA                        1:41.07,4     24.08,8  (4216)  SM       777.  ¦ 
   75. Saillen André                       51 Chexbres                    1:41.12,0     24.13,4  (5848)  SM       784.  ¦ 
   76. Nicolas-Jourdan Philippe            55 Spiridon 87 - LAC II        1:41.16,8     24.18,2  (5355)  SM       787.  ¦ 
   77. Eissler Didier                      54 Satigny                     1:41.21,0     24.22,4  (4026)  SM       796.  ¦ 
   78. Germann Christian                   52 Ecublens                    1:41.42,0     24.43,4  (4275)  SM       824.  ¦ 
   79. Braizat Pascal                      55 F-Vetraz Monthoux           1:41.46,1     24.47,5  (6808)  SM       831.  ¦ 
   80. Vetsch Werner                       46 Grabs                       1:41.46,5     24.47,9  (6724)  SM       832.  ¦ 
   81. Geissbühler Jürg                    52 Bern                        1:41.48,3     24.49,7  (6838)  SM       835.  ¦ 
   82. Vetsch Erhard                       46 Blonay                      1:42.15,0     25.16,4  (6273)  SM       860.  ¦ 
   83. Schmid Max                          48 La poste II                 1:42.32,8     25.34,2  (5922)  SM       883.  ¦ 
   84. Muller Francis                      53 Aigle                       1:42.40,2     25.41,6  (5312)  SM       888.  ¦ 
   85. Nicholls John                       53 GB-Staffordshire WS154RR    1:42.45,3     25.46,7  (5353)  SM       897.  ¦ 
   86. Schär Jürg                          48 Riggisberg                  1:43.13,0     26.14,4  (5893)  SM       931.  ¦ 
   87. Bally Norbert                       52 Belmont-Lausanne            1:43.31,1     26.32,5  (3151)  SM       946.  ¦ 
   88. Callister David Ian                 53 GB-Isle of Man IM5 1UD      1:43.43,6     26.45,0  (3543)  SM       958.  ¦ 
   89. Edenhofer Horst                     51 Corminboeuf                 1:43.49,0     26.50,4  (4010)  SM       962.  ¦ 
   90. Hübscher Ruedi                      51 Schwarzenburg               1:43.54,4     26.55,8  (4594)  SM       965.  ¦ 
   91. Kaufmann Beat                       53 Vich                        1:44.06,5     27.07,9  (4747)  SM       980.  ¦ 
   92. Wyss Joseph                         52 F-Saint-Genis               1:44.10,5     27.11,9  (6436)  SM       984.  ¦ 
   93. Berchier Paul                       52 Vallorbe                    1:44.13,4     27.14,8  (6854)  SM       986.  ¦ 
   94. Haldimann Urs                       54 Crissier                    1:44.39,7     27.41,1  (6547)  SM       1013. ¦ 
   95. Françoise Jean-Marie                53 F-Tavaux                    1:45.01,2     28.02,6  (6712)  SM       1036. ¦ 
   96. Guignard Philippe                   51 Aubonne                     1:45.10,6     28.12,0  (4418)  SM       1043. ¦ 
   97. Pache Norbert                       51 Genève                      1:45.25,9     28.27,3  (5435)  SM       1060. ¦ 
   98. Falconer Crawford                   53 Geneva                      1:45.33,5     28.34,9  (6500)  SM       1064. ¦ 
   99. Hoyndorf Roland                     53 F-Woerth                    1:45.35,2     28.36,6  (4584)  SM       1066. ¦ 
  100. Jorand Denis                        53 Le Grand-Saconnex           1:45.45,2     28.46,6  (4710)  SM       1074. ¦ 
  101. Rittmeyer Francois                  54 Monts-de-Corsier            1:45.47,5     28.48,9  (5726)  SM       1076. ¦ 
  102. Mandonnet Gerard                    46 Genève                      1:45.50,3     28.51,7  (5062)  SM       1080. ¦ 
  103. Bornoz Claude                       48 Vevey                       1:45.55,3     28.56,7  (3375)  SM       1085. ¦ 
  104. Rehhorn Peter                       47 Forch                       1:46.02,2     29.03,6  (5665)  SM       1090. ¦ 
  105. Chapalay Jacques                    52 Cully                       1:46.11,6     29.13,0  (3599)  SM       1101. ¦ 
  106. Marcel Jean-Francois                51 Grandvaux                   1:46.16,4     29.17,8  (5066)  SM       1105. ¦ 
  107. Zanarelli Mirko                     55 Lausanne                    1:46.25,3     29.26,7  (6449)  SM       1117. ¦ 
  108. Ochsner Patrick                     51 Zürich                      1:46.28,7     29.30,1  (5397)  SM       1122. ¦ 
  109. Price Stan                          55 GB-Wolverhampton WV108TE    1:46.31,6     29.33,0  (5596)  SM       1126. ¦ 
  110. Ubersax Raymond                     49 F-Passy                     1:46.35,7     29.37,1  (6218)  SM       1131. ¦ 
  111. von Ritter Christophe               53 Lausanne                    1:46.41,7     29.43,1  (6693)  SM       1134. ¦ 
  112. Burger Heiner                       53 Lausanne                    1:46.45,5     29.46,9  (3500)  SM       1138. ¦ 
  113. Kaufmann Albert                     51 Ecublens VD                 1:46.47,6     29.49,0  (4746)  SM       1142. ¦ 
  114. Binggeli Martin                     55 Petit-Lancy                 1:46.51,3     29.52,7  (3292)  SM       1145. ¦ 
  115. Romang Pierre                       51 Tramelan                    1:46.52,4     29.53,8  (5768)  SM       1146. ¦ 
  116. Vuignier Jean-Michel                48 Troistorrents               1:46.52,8     29.54,2  (6322)  SM       1148. ¦ 
  117. Grindu Louis                        47 Moutier                     1:46.59,2     30.00,6  (4384)  SM       1154. ¦ 
  118. Brunner Peter                       52 Forch                       1:47.00,9     30.02,3  (3467)  SM       1156. ¦ 
  119. Brunschvig Patrick                  46 Saint-légier                1:47.02,3     30.03,7  (3468)  SM       1159. ¦ 
  119. Dumont Pierre-André                 50 Bussigny-Lausanne           1:47.02,3     30.03,7  (3967)  SM       1159. ¦ 
  121. Gomez Julio                         53 Lausanne                    1:47.09,8     30.11,2  (4331)  SM       1164. ¦ 
  122. Noirjean Roger                      46 Köniz                       1:47.12,0     30.13,4  (5373)  SM       1166. ¦ 
  123. Zappia Jean-Claude                  50 F-Thonon les Bains          1:47.18,6     30.20,0  (6456)  SM       1172. ¦ 
  124. Planud Alain                        48 Sprinter Club Arlesien II   1:47.23,3     30.24,7  (5576)  SM       1178. ¦ 
  125. Durgniat Jean-Louis                 53 Lausanne 26                 1:47.34,2     30.35,6  (3983)  SM       1186. ¦ 
  126. Serafin Garry                       54 Lausanne                    1:47.43,7     30.45,1  (5997)  SM       1195. ¦ 
  127. Princeau Christian                  50 Spiridon 87 - LAC II        1:47.44,9     30.46,3  (5601)  SM       1197. ¦ 
  128. Revol Jean-Pierre                   48 Meyrin                      1:47.49,6     30.51,0  (6836)  SM       1204. ¦ 
  129. Vauthey Jean-Baptiste               53 Monthey                     1:47.53,2     30.54,6  (6259)  SM       1208. ¦ 
  130. Parry Keith                         53 GB-Staffs WS12 4TN          1:48.11,8     31.13,2  (5466)  SM       1225. ¦ 
  131. Kroug Dominique                     51 Troinex                     1:48.13,0     31.14,4  (4815)  SM       1226. ¦ 
  132. Adamou Ibrahim                      55 St-Prex                     1:48.38,8     31.40,2  (3016)  SM       1242. ¦ 
  133. Aschwanden Rolf                     54 Cugy7fr                     1:48.53,5     31.54,9  (3110)  SM       1251. ¦ 
  134. Lafaurie Claude                     52 F-Domarin                   1:48.56,5     31.57,9  (4840)  SM       1253. ¦ 
  135. Durussel Raymond                    48 Ballaigues                  1:49.08,4     32.09,8  (3985)  SM       1268. ¦ 
  136. Spinelli Jean-Paul                  50 Spiridon Cote d'Azur I      1:49.17,3     32.18,7  (6050)  SM       1274. ¦ 
  137. Gibb Brian                          48 CAN-Québec H9A 2R1          1:49.25,9     32.27,3  (6505)  SM       1281. ¦ 
  138. Ecoffey Philippe                    46 Ecublens VD                 1:49.31,5     32.32,9  (4007)  SM       1288. ¦ 
  139. Marti Urs                           50 Zollikofen                  1:49.39,6     32.41,0  (5098)  SM       1296. ¦ 
  140. Berger Urs                          50 Bern                        1:49.48,8     32.50,2  (6495)  SM       1303. ¦ 
  141. Huck Bernard                        50 F-Ernolsheim sur Bruche     1:50.09,0     33.10,4  (4595)  SM       1320. ¦ 
  142. Martinez Horacio                    54 Genève                      1:50.28,2     33.29,6  (5105)  SM       1337. ¦ 
  143. Rusillon François                   47 Préverenges                 1:50.31,2     33.32,6  (5830)  SM       1343. ¦ 
  144. Prat Bernard                        50 Creyfs                      1:50.40,7     33.42,1  (5592)  SM       1356. ¦ 
  145. Perroud Pierre-Andre                50 Jouxtens-Mézery             1:50.42,6     33.44,0  (5526)  SM       1360. ¦ 
  146. Riesenmey René                      55 Bernex                      1:50.50,1     33.51,5  (5712)  SM       1370. ¦ 
  147. Genoud Jean-Philippe                52 Gland                       1:50.51,6     33.53,0  (4264)  SM       1372. ¦ 
  148. Dudler Felix                        48 Romanel-s-Lausanne          1:50.52,1     33.53,5  (3954)  SM       1374. ¦ 
  149. Wenger Bernhard                     48 Clarens                     1:51.19,1     34.20,5  (6373)  SM       1391. ¦ 
  150. Philippoz Jacques                   52 Leytron                     1:51.26,1     34.27,5  (5544)  SM       1396. ¦ 
  151. Leyvraz Francois                    50 Chexbres                    1:51.29,4     34.30,8  (4943)  SM       1397. ¦ 
  152. Addor Michel                        53 F-Villeneuve sur Cher       1:51.29,6     34.31,0  (6627)  SM       1398. ¦ 
  153. Djebali Hadj-Laid                   52 Renens VD                   1:51.35,5     34.36,9  (6664)  SM       1405. ¦ 
  154. Bally Jean-Marc                     54 Morges                      1:51.45,5     34.46,9  (3150)  SM       1413. ¦ 
  155. Delacretaz Yvan                     55 Grandvaux                   1:51.48,1     34.49,5  (3839)  SM       1417. ¦ 
  156. Caflisch Erwin                      53 Domat/Ems                   1:51.51,9     34.53,3  (3535)  SM       1421. ¦ 
  157. Denervaud Bernard                   46 Petit-Lancy                 1:51.54,9     34.56,3  (3868)  SM       1423. ¦ 
  158. Barbezat Eric                       46 Rochefort                   1:52.07,8     35.09,2  (3164)  SM       1431. ¦ 
  159. Hammersley Stuart                   50 GB-Wolverhampton WV10 7NS   1:52.08,7     35.10,1  (4465)  SM       1432. ¦ 
  160. Dussaux Eric                        53 F-Montmorency               1:52.22,1     35.23,5  (3987)  SM       1445. ¦ 
  161. Gloor Ruedi                         52 Züri-Wädli                  1:52.28,0     35.29,4  (4321)  SM       1451. ¦ 
  162. Mbassi Nounke Alfred                53 Cheseaux-Lausanne           1:52.47,4     35.48,8  (5141)  SM       1472. ¦ 
  163. Monzani Michel                      55 F-Paris                     1:52.48,4     35.49,8  (5261)  SM       1474. ¦ 
  164. Isler Marcel                        55 Lausanne                    1:52.48,7     35.50,1  (4639)  SM       1475. ¦ 
  165. Coppex Martin                       49 Chamoson                    1:52.52,9     35.54,3  (3699)  SM       1478. ¦ 
  166. Bärtsch Philippe                    51 Onex                        1:52.56,3     35.57,7  (3178)  SM       1484. ¦ 
  167. Pasche Daniel                       54 Bex                         1:53.02,4     36.03,8  (5469)  SM       1487. ¦ 
  168. Pautsch Charles                     52 USA-Wisconsin               1:53.06,2     36.07,6  (5479)  SM       1493. ¦ 
  169. Michaud Claude                      54 Yverdon-les-Bains           1:53.07,0     36.08,4  (5215)  SM       1494. ¦ 
  170. Carata Jean                         48 Spiridon 87 - LAC II        1:53.11,6     36.13,0  (3557)  SM       1497. ¦ 
  171. Even Alain                          50 Spiridon 87 - LAC II        1:53.19,2     36.20,6  (4053)  SM       1500. ¦ 
  172. Fueri Kurt                          46 TL I                        1:53.20,9     36.22,3  (4200)  SM       1501. ¦ 
  173. Hessloehl Jean-Paul                 49 Corseaux                    1:53.29,0     36.30,4  (4524)  SM       1508. ¦ 
  174. Witts Martin                        53 GB-Whitstable CT5 ILL       1:53.32,0     36.33,4  (6697)  SM       1512. ¦ 
  175. Chételat Claude-André               55 Muri                        1:53.37,7     36.39,1  (3631)  SM       1519. ¦ 
  176. Florack Joop                        51 F-Leymen                    1:53.37,8     36.39,2  (4128)  SM       1521. ¦ 
  177. Lindauer Heinz                      46 Mönchaltorf                 1:53.40,0     36.41,4  (4954)  SM       1525. ¦ 
  178. Guignard Michel                     52 La Croix (Lutry)            1:53.41,1     36.42,5  (4416)  SM       1526. ¦ 
  179. Wenger Christian                    55 Bussigny-Lausanne           1:53.41,8     36.43,2  (6374)  SM       1528. ¦ 
  180. Parein Philip                       55 Lausanne                    1:53.43,4     36.44,8  (5460)  SM       1530. ¦ 
  181. Schweitzer Claude                   50 St-Légier-Chiésaz           1:53.47,9     36.49,3  (5974)  SM       1539. ¦ 
  182. Graves Markus                       48 GB-Kent DA96RE              1:53.55,0     36.56,4  (4369)  SM       1544. ¦ 
  183. Guignard René                       53 Vevey                       1:53.55,5     36.56,9  (6673)  SM       1545. ¦ 
  184. Graf Michael                        55 D-Frankfurt                 1:53.56,7     36.58,1  (6736)  SM       1547. ¦ 
  185. Arber Philippe                      52 Echandens                   1:53.58,6     37.00,0  (6624)  SM       1549. ¦ 
  186. Noiré Ollivier                      54 F-Metz                      1:54.02,2     37.03,6  (5371)  SM       1553. ¦ 
  187. Juliano Angelo                      55 Genève                      1:54.02,6     37.04,0  (4724)  SM       1554. ¦ 
  188. Parriaux Aurèle                     46 La Conversion               1:54.08,7     37.10,1  (6626)  SM       1559. ¦ 
  189. Bergamelli Christian                53 F-Passy                     1:54.31,3     37.32,7  (3242)  SM       1577. ¦ 
  190. Aprile Antonio                      50 Monthey                     1:54.42,0     37.43,4  (6561)  SM       1586. ¦ 
  191. Stebler Georg                       55 Basel                       1:54.44,5     37.45,9  (6068)  SM       1590. ¦ 
  192. Lambelin Andre                      51 Grand-Lancy                 1:54.51,0     37.52,4  (4853)  SM       1591. ¦ 
  193. Miro Pere                           55 Goumoens-la-Ville           1:54.51,6     37.53,0  (5237)  SM       1592. ¦ 
  194. Henquet Marc                        52 Schönried                   1:55.25,0     38.26,4  (4515)  SM       1608. ¦ 
  195. Falk Siegfried                      47 Essertines sur Rolle        1:55.35,4     38.36,8  (4060)  SM       1616. ¦ 
  196. Hunter Malcolm                      53 St-Martin FR                1:55.35,6     38.37,0  (4613)  SM       1617. ¦ 
  197. Schellenberg Dieter                 50 Pallens sur Montreux        1:56.01,8     39.03,2  (5901)  SM       1643. ¦ 
  198. Hugli Jean-Marc                     54 Belmont-Lausanne            1:56.17,5     39.18,9  (4604)  SM       1653. ¦ 
  199. Bressoud Jean-Claude                50 Petit-Lancy                 1:56.17,8     39.19,2  (3437)  SM       1654. ¦ 
  200. Pouly Gilbert                       53 Mont-sur-Lausanne           1:56.18,9     39.20,3  (5590)  SM       1655. ¦ 
  201. Maurer Jürgen                       53 Biel/Bienne                 1:56.30,2     39.31,6  (6863)  SM       1665. ¦ 
  202. Mermod Jean-Luc                     53 Cully                       1:56.32,5     39.33,9  (6609)  SM       1669. ¦ 
  203. Lenze Fritz                         47 Genève                      1:56.44,4     39.45,8  (4917)  SM       1674. ¦ 
  204. Widmer Jean-Daniel                  48 Lausanne                    1:56.55,4     39.56,8  (6396)  SM       1681. ¦ 
  205. Shima Shigeyuki                     52 Tokyo CTI Sports II         1:57.07,0     40.08,4  (6006)  SM       1687. ¦ 
  206. Nguyen Nhu Kim                      47 Renens VD                   1:57.09,9     40.11,3  (5351)  SM       1694. ¦ 
  207. Bord Alain                          47 Lausanne                    1:57.11,9     40.13,3  (3365)  SM       1697. ¦ 
  208. Schroeter Christian                 51 Monthey                     1:57.17,1     40.18,5  (5959)  SM       1704. ¦ 
  209. Bugnon Jean-Pierre                  53 Vionnaz                     1:57.17,5     40.18,9  (3487)  SM       1705. ¦ 
  210. Klouche Kouider                     48 Crissier                    1:57.25,0     40.26,4  (4777)  SM       1712. ¦ 
  211. Mosimann François                   47 CAN-Sherbrooke J1J1A1       1:57.34,1     40.35,5  (5299)  SM       1717. ¦ 
  212. Challandes Jacques                  55 Chez-le-Bart                1:57.36,9     40.38,3  (3596)  SM       1719. ¦ 
  213. Debot Christian                     49 F-Lagnieu                   1:57.39,5     40.40,9  (3819)  SM       1721. ¦ 
  214. Ravy Christian                      52 Versoix                     1:57.44,9     40.46,3  (5650)  SM       1724. ¦ 
  215. Stulz Paul                          51 Fribourg                    1:57.47,9     40.49,3  (6111)  SM       1726. ¦ 
  216. Simonin Jacques                     47 F-Marignane                 1:57.54,7     40.56,1  (6020)  SM       1733. ¦ 
  217. Canier Yves                         51 F-Besancon                  1:58.12,0     41.13,4  (3551)  SM       1747. ¦ 
  218. Roulin Camille                      51 Estavayer-le-Lac            1:58.12,7     41.14,1  (5802)  SM       1748. ¦ 
  219. Heid Rodolphe                       48 Corseaux                    1:58.45,5     41.46,9  (6628)  SM       1773. ¦ 
  220. Werro Philippe                      52 Pully                       1:58.47,1     41.48,5  (6384)  SM       1774. ¦ 
  221. Schmid Hugo                         55 Steffisburg                 1:58.50,5     41.51,9  (5919)  SM       1775. ¦ 
  222. Sigrist Emilio                      48 Bern                        1:59.03,7     42.05,1  (6015)  SM       1783. ¦ 
  223. Rod Armand                          48 La Croix                    1:59.14,1     42.15,5  (5745)  SM       1786. ¦ 
  223. Spycher Anton                       47 Seuzach                     1:59.14,1     42.15,5  (6056)  SM       1786. ¦ 
  225. Barron Philippe                     55 FLEP Athlétisme II          1:59.20,8     42.22,2  (3173)  SM       1793. ¦ 
  226. Zaratzian Serge                     53 F-Gilley                    1:59.34,9     42.36,3  (6458)  SM       1800. ¦ 
  227. Tourabaly Ben                       51 Thônex                      1:59.46,9     42.48,3  (6199)  SM       1805. ¦ 
  228. Jauslin Olivier                     52 Renens                      1:59.49,5     42.50,9  (4675)  SM       1807. ¦ 
  229. Lambelet Jean-Michel                48 La Côte-aux-Fées            1:59.51,1     42.52,5  (4852)  SM       1808. ¦ 
  230. Jordi Urs                           51 Bern                        2:00.01,5     43.02,9  (4716)  SM       1816. ¦ 
  231. Steimer Rene                        47 Herrliberg                  2:00.14,7     43.16,1  (6078)  SM       1824. ¦ 
  232. Ehrler Markus                       54 Kaufdorf                    2:00.20,4     43.21,8  (4019)  SM       1828. ¦ 
  233. Bassuel Joel                        46 F-Ligny en Barrois          2:00.34,1     43.35,5  (3186)  SM       1841. ¦ 
  234. Girod Jacques                       52 F-Champagnole               2:00.34,2     43.35,6  (4310)  SM       1842. ¦ 
  235. Button Philippe                     49 F-Prevessin                 2:00.48,6     43.50,0  (3523)  SM       1849. ¦ 
  236. Buthion Michel                      50 TL I                        2:00.49,9     43.51,3  (3517)  SM       1850. ¦ 
  237. Roth Fritz                          51 Adlikon                     2:00.50,1     43.51,5  (5794)  SM       1851. ¦ 
  238. Weibel Eric                         51 Cully                       2:00.50,9     43.52,3  (6361)  SM       1852. ¦ 
  239. Rouffi Christian                    53 Les Charbonnières           2:01.13,0     44.14,4  (5798)  SM       1861. ¦ 
  240. Devaud Jean-Daniel                  55 Poliez-le-Grand             2:01.21,4     44.22,8  (3886)  SM       1866. ¦ 
  241. Molnar Victor                       49 Zürich                      2:01.34,0     44.35,4  (5252)  SM       1870. ¦ 
  242. Radon Bernard                       51 Lausanne                    2:01.35,0     44.36,4  (5635)  SM       1873. ¦ 
  243. Roth Daniel                         53 Mönchaltorf                 2:01.41,0     44.42,4  (5793)  SM       1878. ¦ 
  244. Alexandre Restellini                55 Bardonnex                   2:01.50,8     44.52,2  (3042)  SM       1880. ¦ 
  245. Rohner Hans-Peter                   53 Préverenges                 2:01.58,1     44.59,5  (6644)  SM       1883. ¦ 
  246. Ramsey John                         55 GB-London EC2Y 8DD          2:02.06,0     45.07,4  (5640)  SM       1885. ¦ 
  247. Binggeli Bernard                    46 Renens VD                   2:02.22,1     45.23,5  (3291)  SM       1896. ¦ 
  248. Brauchli Jean-Pierre                49 Jongny                      2:02.22,4     45.23,8  (3425)  SM       1897. ¦ 
  249. Farmer Tony                         47 GB-Bexleyheath DA76AH       2:02.38,6     45.40,0  (4067)  SM       1904. ¦ 
  250. Kohler Ulrich                       51 Romanel-s-Lausanne          2:02.42,5     45.43,9  (4788)  SM       1906. ¦ 
  251. Chassot Joseph                      48 Givisiez                    2:02.43,3     45.44,7  (6496)  SM       1907. ¦ 
  252. Bolomey Gérald                      55 Lausanne                    2:02.43,6     45.45,0  (3345)  SM       1908. ¦ 
  253. Berset Jean-Claude                  48 Ste-Croix                   2:02.55,6     45.57,0  (3258)  SM       1912. ¦ 
  254. Käser Franz                         55 Burgdorf                    2:03.05,3     46.06,7  (6792)  SM       1919. ¦ 
  255. Aeby Francois                       54 Lausanne                    2:03.29,5     46.30,9  (3025)  SM       1928. ¦ 
  256. Girault Philippe                    53 F-Annecy                    2:03.38,7     46.40,1  (4309)  SM       1931. ¦ 
  257. Jeker Anton                         50 Meyrin                      2:03.40,6     46.42,0  (4687)  SM       1933. ¦ 
  258. Nosten Patrick                      53 Lausanne                    2:03.47,4     46.48,8  (5378)  SM       1936. ¦ 
  259. Béguin Michel                       53 Bevaix                      2:04.08,4     47.09,8  (3219)  SM       1946. ¦ 
  260. Coste Charles-André                 54 F-Strasbourg                2:04.26,9     47.28,3  (3721)  SM       1955. ¦ 
  261. Holweck Christian                   55 F-Osthoffen                 2:04.27,2     47.28,6  (4568)  SM       1956. ¦ 
  262. Mäder Hans Peter                    54 Bern                        2:04.30,0     47.31,4  (5022)  SM       1958. ¦ 
  263. Savary Bernard                      48 EPFL STI TEAM               2:04.33,5     47.34,9  (5877)  SM       1961. ¦ 
  264. Furrer Martin                       47 Küttigkofen                 2:04.44,3     47.45,7  (4205)  SM       1971. ¦ 
  265. Le Grand Jean-Luc                   55 Planet Tour II              2:04.50,2     47.51,6  (4882)  SM       1976. ¦ 
  266. Simoni Hubert                       52 Marly                       2:05.00,1     48.01,5  (6017)  SM       1981. ¦ 
  267. Ocampo Carlos                       55 Préverenges                 2:05.01,9     48.03,3  (6653)  SM       1982. ¦ 
  268. Kissling Thomas                     55 Rosshäusern                 2:05.30,7     48.32,1  (4770)  SM       1994. ¦ 
  269. Dumont Daniel                       46 Fleurier                    2:06.03,7     49.05,1  (3966)  SM       2006. ¦ 
  270. Astolfi Marco                       52 Vevey                       2:06.56,0     49.57,4  (3113)  SM       2034. ¦ 
  271. Jason André                         53 F-Menucourt                 2:07.29,8     50.31,2  (4666)  SM       2049. ¦ 
  272. Mpkamou Jean                        50 F-Savigny le Temple         2:08.06,6     51.08,0  (5304)  SM       2067. ¦ 
  273. Mercanton René                      46 Torgon                      2:08.30,2     51.31,6  (5176)  SM       2073. ¦ 
  274. Hofstetter Charly                   54 Penthéréaz                  2:08.31,5     51.32,9  (6509)  SM       2074. ¦ 
  275. Hajgan Stein                        55 Lausanne                    2:08.47,8     51.49,2  (6611)  SM       2079. ¦ 
  276. Meusling Jean-Pierre                49 Préverenges                 2:09.06,1     52.07,5  (6760)  SM       2084. ¦ 
  277. Raby Pascal                         55 F-Saint Maur des Fosses     2:09.24,3     52.25,7  (5629)  SM       2093. ¦ 
  278. Paillard Laurent                    55 Granges                     2:09.47,6     52.49,0  (5445)  SM       2104. ¦ 
  279. Vogel Bruno                         49 Kappel am Albis             2:09.52,1     52.53,5  (6300)  SM       2109. ¦ 
  280. Winkelmann Eric                     47 Aubonne                     2:10.01,8     53.03,2  (6410)  SM       2112. ¦ 
  281. Mills Alistair                      51 F-Peron                     2:10.02,0     53.03,4  (5233)  SM       2113. ¦ 
  282. Mathis Felix                        53 Zürich                      2:10.09,7     53.11,1  (5115)  SM       2116. ¦ 
  283. Mermoud Jean-Claude                 52 Eclagnens                   2:10.38,0     53.39,4  (5181)  SM       2124. ¦ 
  284. Epiney Jean-Marc                    47 Choulex                     2:11.00,0     54.01,4  (4034)  SM       2131. ¦ 
  285. Reymond Roger                       54 Ecublens VD                 2:11.13,3     54.14,7  (5695)  SM       2134. ¦ 
  286. Hartmann Wally                      54 Riehen                      2:11.15,0     54.16,4  (4478)  SM       2135. ¦ 
  287. Hall Andrew                         54 Chesières                   2:11.34,2     54.35,6  (6587)  SM       2139. ¦ 
  288. Donzé Michel                        55 Porrentruy                  2:11.40,6     54.42,0  (3931)  SM       2142. ¦ 
  289. Demarchi Christian                  53 F-Lyon                      2:12.04,7     55.06,1  (3860)  SM       2151. ¦ 
  290. Perroulaz René                      54 Savigny                     2:12.04,8     55.06,2  (5528)  SM       2152. ¦ 
  291. Barraud Jean-Claude                 51 Mont-sur-Lausanne           2:12.24,3     55.25,7  (3170)  SM       2159. ¦ 
  292. Emery Michel                        51 Fribourg                    2:12.48,6     55.50,0  (4030)  SM       2166. ¦ 
  293. Olckers Pieter                      53 Gland                       2:12.49,7     55.51,1  (5409)  SM       2167. ¦ 
  294. Pickett Ken                         51 GB-Bexleyheath DA76JS       2:12.57,6     55.59,0  (5548)  SM       2168. ¦ 
  295. Bayot Daniel                        48 F-St Dizier                 2:13.21,4     56.22,8  (3204)  SM       2176. ¦ 
  296. Morgan Peter                        47 GB-Staffordshire WS12IHY    2:13.41,0     56.42,4  (5286)  SM       2182. ¦ 
  297. Jurgens Dirk-Jan                    52 Genève                      2:13.48,6     56.50,0  (4727)  SM       2183. ¦ 
  298. Hubble Hugh                         52 F-Neuvecelle                2:14.25,1     57.26,5  (4587)  SM       2193. ¦ 
  299. Guebert Rand                        54 F-Gex                       2:14.26,0     57.27,4  (4402)  SM       2194. ¦ 
  300. Kuhn David Paul                     53 Pully                       2:14.34,5     57.35,9  (4819)  SM       2195. ¦ 
  301. Bec Christian                       55 F-Meyrie                    2:14.56,6     57.58,0  (3212)  SM       2198. ¦ 
  302. Brunner Claude-Alain                53 Bevaix                      2:15.03,7     58.05,1  (3466)  SM       2202. ¦ 
  303. Bourgnon Pierre                     46 Basel                       2:15.04,3     58.05,7  (3397)  SM       2203. ¦ 
  304. Brown Leroy                         54 Founex                      2:16.07,7     59.09,1  (3452)  SM       2213. ¦ 
  305. Francisco J. Altero-Moreira         52 Confignon                   2:16.54,2     59.55,6  (4160)  SM       2220. ¦ 
  306. Raitsidis Dimitrios                 46 Le Grand-Saconnex           2:17.09,8   1:00.11,2  (5639)  SM       2223. ¦ 
  307. Page Serge                          54 Plan-les-Ouates             2:17.22,3   1:00.23,7  (5439)  SM       2225. ¦ 
  308. Rosset Michel                       52 Echallens                   2:17.26,5   1:00.27,9  (5780)  SM       2226. ¦ 
  309. Cantin Joel                         54 F-Laviron                   2:17.33,2   1:00.34,6  (6748)  SM       2229. ¦ 
  310. Girardet Christian                  55 Massongex                   2:21.52,2   1:04.53,6  (4303)  SM       2258. ¦ 
  311. Suter Hanspeter                     52 Au-Wädenswil                2:22.00,7   1:05.02,1  (6122)  SM       2260. ¦ 
  312. Eisner Harold                       53 Founex                      2:22.29,9   1:05.31,3  (4024)  SM       2262. ¦ 
  313. Aymon Jacky                         53 Crans-Montana               2:22.51,5   1:05.52,9  (3124)  SM       2266. ¦ 
  314. Sangoi Carino                       47 NSC Schlumberger            2:23.02,4   1:06.03,8  (5866)  SM       2268. ¦ 
  315. Coombes Robert                      49 GB-Kent DA49BG              2:23.23,0   1:06.24,4  (6549)  SM       2270. ¦ 
  316. Ruoss Markus                        55 Pfäffikon                   2:23.26,4   1:06.27,8  (5828)  SM       2271. ¦ 
  317. Silva Eduardo                       52 Lausanne                    2:23.48,3   1:06.49,7  (6663)  SM       2273. ¦ 
  318. Adam Klaus                          53 D-Essen                     2:24.17,0   1:07.18,4  (3015)  SM       2275. ¦ 
  319. Etournaud Alain                     48 Epalinges                   2:25.26,1   1:08.27,5  (6569)  SM       2283. ¦ 
  320. Morand Alain                        52 F-Mizoen                    2:26.20,2   1:09.21,6  (5268)  SM       2287. ¦ 
  321. Marcoud Nicolas                     50 Nyon                        2:27.20,3   1:10.21,7  (5073)  SM       2293. ¦ 
  322. Amadei Patrick                      52 F-Passy                     2:27.26,1   1:10.27,5  (3057)  SM       2294. ¦ 
  323. Romanens Patrick                    55 Le Lieu                     2:27.57,6   1:10.59,0  (6761)  SM       2297. ¦ 
  324. Corbaz Christian                    52 Chavannes-Renens            2:29.21,0   1:12.22,4  (3704)  SM       2298. ¦ 
  325. Chabloz Daniel                      55 Morges                      2:31.08,7   1:14.10,1  (3590)  SM       2308. ¦ 
  326. Perroud Alain                       52 F-Vetraz-monthoux           2:37.29,0   1:20.30,4  (5525)  SM       2316. ¦ 
  327. Bandini Pierre                      49 Lausanne                    2:40.21,7   1:23.23,1  (3155)  SM       2319. ¦ 
  328. Mayor Jean-Claude                   46 Vevey                       2:45.06,5   1:28.07,9  (5137)  SM       2323. ¦ 

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.