(122) Semi Hommes III

Lausanne Marathon 2005 - (122) Semi Hommes III

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss  overall        ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Scheidegger Niklaus                 61 Wiedlisbach                 1:11.00,2       -----  (6852)  SM       16.   ¦ 
    2. Campos Antonio                      63 Genève                      1:11.07,5      0.07,3  (3547)  SM       18.   ¦ 
    3. Wahli Jean-Pierre                   57 Bévilard                    1:12.44,5      1.44,3  (6336)  SM       23.   ¦ 
    4. Oliveira Narciso                    57 Genève                      1:12.48,6      1.48,4  (5414)  SM       24.   ¦ 
    5. Maire Christian                     65 F-Brey et Maison du Bois    1:14.21,8      3.21,6  (5051)  SM       31.   ¦ 
    6. Bel Rene                            63 La poste II                 1:15.03,0      4.02,8  (3223)  SM       35.   ¦ 
    7. Schmitt Rémi                        62 F-Griesbach-au-val          1:15.07,3      4.07,1  (5938)  SM       36.   ¦ 
    8. Almeida Antonio                     63 Bex                         1:15.45,9      4.45,7  (3050)  SM       40.   ¦ 
    9. Teixeira Antonio                    56 Genève                      1:16.47,8      5.47,6  (6146)  SM       48.   ¦ 
   10. Wyss Andreas                        65 Oberdiessbach               1:16.48,7      5.48,5  (6434)  SM       49.   ¦ 
   11. Jourjon Serge                       56 F-Venissieux                1:17.41,4      6.41,2  (4721)  SM       59.   ¦ 
   12. Cooper Andrew                       59 GB-West Midlands WS6 7DU    1:17.56,6      6.56,4  (3695)  SM       63.   ¦ 
   13. Roth Patrick                        65 Bäriswil                    1:18.04,6      7.04,4  (5796)  SM       64.   ¦ 
   14. Cobb John                           63 Genève                      1:18.33,0      7.32,8  (3676)  SM       67.   ¦ 
   15. Chognard Maurice                    58 Strasser-Loichot Montbéli   1:18.55,8      7.55,6  (3642)  SM       70.   ¦ 
   16. Silva Afonso                        64 Peseux                      1:18.58,5      7.58,3  (6707)  SM       72.   ¦ 
   17. Benier Dominique                    57 F-Issoire                   1:19.26,6      8.26,4  (3236)  SM       75.   ¦ 
   18. Caflisch Umberto                    64 Viganello                   1:19.32,3      8.32,1  (3536)  SM       77.   ¦ 
   19. Notz Bernhard                       64 Kerzers                     1:19.57,0      8.56,8  (5384)  SM       82.   ¦ 
   20. Maillard Eric                       62 Siviriez                    1:19.59,9      8.59,7  (5042)  SM       83.   ¦ 
   21. Ronsin Denis                        64 F-Reculfoz                  1:20.24,8      9.24,6  (5776)  SM       86.   ¦ 
   22. Gambeiro Antonio                    62 Collombey                   1:20.26,4      9.26,2  (6776)  SM       87.   ¦ 
   23. Boucher Gilles                      57 Belfaux                     1:20.33,7      9.33,5  (6575)  SM       89.   ¦ 
   24. Pires Emilio                        61 Ardon                       1:20.37,3      9.37,1  (5568)  SM       91.   ¦ 
   25. Broin Emmanuel                      63 Planet Tour II              1:20.40,8      9.40,6  (3446)  SM       92.   ¦ 
   26. Riotton Gilles                      63 Thônex                      1:20.50,8      9.50,6  (5720)  SM       93.   ¦ 
   27. Diener Marco                        63 TV Länggasse Bern Homme     1:20.56,4      9.56,2  (3904)  SM       95.   ¦ 
   28. Gentile Daniele                     65 Schlieren                   1:21.05,4     10.05,2  (4266)  SM       101.  ¦ 
   29. Chaume Emmanuel                     59 F-Saint-Rambert             1:21.42,7     10.42,5  (3614)  SM       109.  ¦ 
   30. Gois Manuel                         59 Aigle                       1:22.03,7     11.03,5  (4327)  SM       114.  ¦ 
   31. Delaloye Vincent                    60 Riddes                      1:22.07,0     11.06,8  (3842)  SM       115.  ¦ 
   32. Nobs Thomas                         64 Biberist                    1:22.20,3     11.20,1  (6517)  SM       118.  ¦ 
   33. Nietlispach Thomas                  64 TV Länggasse Bern Homme     1:22.38,4     11.38,2  (5362)  SM       126.  ¦ 
   34. Moreira Sergio                      65 Yverdon-les-Bains           1:23.00,7     12.00,5  (5275)  SM       132.  ¦ 
   35. Monnard Philippe                    60 Cheseaux-Noréaz             1:23.07,8     12.07,6  (5256)  SM       134.  ¦ 
   36. Messieux Cyril                      62 Gimel                       1:23.36,4     12.36,2  (5190)  SM       141.  ¦ 
   37. Fabre Jean-Luc                      65 Carouge GE                  1:23.39,4     12.39,2  (6546)  SM       143.  ¦ 
   38. Wanner Claude                       60 St-Luc                      1:23.59,9     12.59,7  (6535)  SM       150.  ¦ 
   39. Bolay Bernard                       59 Chexbres                    1:24.17,0     13.16,8  (3341)  SM       153.  ¦ 
   40. Pagliuca Serge                      60 Strasser-Loichot Montbéli   1:24.25,3     13.25,1  (5440)  SM       158.  ¦ 
   41. Closuit Bertrand                    56 Martigny                    1:24.33,0     13.32,8  (6690)  SM       160.  ¦ 
   42. Suter Walter                        61 Bossonnens                  1:24.33,4     13.33,2  (6126)  SM       161.  ¦ 
   43. Gugger Francois                     64 Unicible                    1:24.39,0     13.38,8  (4411)  SM       164.  ¦ 
   44. Ryser René                          65 Vésenaz                     1:24.42,1     13.41,9  (5842)  SM       165.  ¦ 
   45. Peers Steven                        61 Belmont-Lausanne            1:24.51,3     13.51,1  (5489)  SM       169.  ¦ 
   46. Wilhelm Christophe                  65 Lausanne                    1:25.01,8     14.01,6  (6404)  SM       174.  ¦ 
   47. Vienet Johnny                       60 Concise                     1:25.22,3     14.22,1  (6281)  SM       182.  ¦ 
   48. Schneider Jürg                      56 Ebikon                      1:25.35,4     14.35,2  (5946)  SM       187.  ¦ 
   49. Butty Stéphane                      65 Tri Team Pully              1:25.35,5     14.35,3  (3524)  SM       188.  ¦ 
   50. Mattei Franco                       64 Clarens                     1:25.38,6     14.38,4  (5118)  SM       189.  ¦ 
   51. Vidoz Marco                         63 Marciatori Gorizia I        1:26.10,2     15.10,0  (6279)  SM       197.  ¦ 
   52. Andres Hugo                         61 Laupen BE                   1:26.38,0     15.37,8  (3079)  SM       205.  ¦ 
   53. Sousa Ferreira Carlos               60 Migros Vaud Sports Loisir   1:26.38,1     15.37,9  (6040)  SM       206.  ¦ 
   54. Oswald Christoph                    58 Zürich                      1:26.40,4     15.40,2  (5427)  SM       208.  ¦ 
   55. Gervasini Gino                      60 Courgevaux                  1:27.03,7     16.03,5  (6841)  SM       217.  ¦ 
   56. Hildbrand Othmar                    61 Auw                         1:27.18,3     16.18,1  (4536)  SM       222.  ¦ 
   57. Buttet Robert                       61 Vésenaz                     1:27.25,3     16.25,1  (3521)  SM       224.  ¦ 
   58. Lehmann Daniel                      60 La Conversion               1:27.32,0     16.31,8  (4903)  SM       228.  ¦ 
   59. Jordan Daniel                       63 Team Jogging UBS II         1:28.04,9     17.04,7  (4712)  SM       239.  ¦ 
   60. Farquet Patrice                     62 Le Levron                   1:28.07,1     17.06,9  (4069)  SM       240.  ¦ 
   61. Favre Alain                         60 St-Barthelemy               1:28.15,1     17.14,9  (4073)  SM       241.  ¦ 
   62. Escher André                        56 Glis                        1:28.22,0     17.21,8  (4042)  SM       244.  ¦ 
   63. Lapprand Bernard                    60 F-Frasne                    1:28.24,8     17.24,6  (4866)  SM       245.  ¦ 
   64. Scherrer Felix                      61 Bern                        1:28.28,1     17.27,9  (6828)  SM       247.  ¦ 
   65. Schmid Martin                       56 Brig-Glis                   1:28.33,4     17.33,2  (5921)  SM       250.  ¦ 
   66. Dias Jose                           62 Prilly                      1:28.57,6     17.57,4  (3898)  SM       258.  ¦ 
   67. Bolliger Marc                       58 Lavigny                     1:29.00,4     18.00,2  (6562)  SM       260.  ¦ 
   68. Grawana Claude                      63 Ricoh Running Team I        1:29.04,2     18.04,0  (4370)  SM       262.  ¦ 
   69. Jaffre André                        64 Ricoh Running Team I        1:29.04,5     18.04,3  (4651)  SM       263.  ¦ 
   70. Juan Joseph                         65 F-Thoiry                    1:29.09,9     18.09,7  (4723)  SM       267.  ¦ 
   71. Karth Jean-Luc                      65 Villars-sur-Glâne           1:29.18,9     18.18,7  (4741)  SM       271.  ¦ 
   72. Müller Olaf                         61 TV Länggasse Bern Homme     1:29.35,6     18.35,4  (5315)  SM       279.  ¦ 
   73. Jenny Patrick                       59 Sion                        1:29.46,3     18.46,1  (4694)  SM       282.  ¦ 
   74. Chiappone Jean-Luc                  57 F-Pontarlier                1:29.48,8     18.48,6  (6826)  SM       286.  ¦ 
   75. Cumer Gérard                        58 F-Vetraz Monthoux           1:29.53,6     18.53,4  (6806)  SM       288.  ¦ 
   76. Beck Vincent                        64 F-Bergholtzzell             1:29.57,8     18.57,6  (3215)  SM       293.  ¦ 
   77. Suckling Adrian                     65 Nyon                        1:30.13,0     19.12,8  (6117)  SM       296.  ¦ 
   78. De Pascali Fernando                 62 Renens VD                   1:30.18,0     19.17,8  (6542)  SM       299.  ¦ 
   79. Reiter Benny                        61 Nidau                       1:30.24,6     19.24,4  (6847)  SM       302.  ¦ 
   80. Makos Martin                        61 Langendorf                  1:30.32,0     19.31,8  (5054)  SM       306.  ¦ 
   81. Martins António                     58 Aigle                       1:30.39,7     19.39,5  (5107)  SM       309.  ¦ 
   82. Barrett Martin                      65 Zuerich                     1:30.40,7     19.40,5  (6556)  SM       310.  ¦ 
   83. Zbinden Henri                       62 Lausanne                    1:31.11,3     20.11,1  (6461)  SM       326.  ¦ 
   84. Goncalves Gualter                   63 Pully                       1:31.13,3     20.13,1  (4332)  SM       329.  ¦ 
   85. Delmotte Didier                     60 FLEP Athlétisme II          1:31.22,9     20.22,7  (3855)  SM       334.  ¦ 
   86. Sieber Hans-Ueli                    62 Frutigen                    1:31.28,3     20.28,1  (6771)  SM       336.  ¦ 
   87. Favre Jean-Philip                   62 Thierrens                   1:31.38,1     20.37,9  (6716)  SM       338.  ¦ 
   88. Rieder Peter                        58 Neuhausen                   1:31.48,1     20.47,9  (5710)  SM       342.  ¦ 
   89. Cabraz François                     58 F-Ney                       1:31.50,1     20.49,9  (3529)  SM       344.  ¦ 
   90. Dussuyer Christian                  64 F-Irigny                    1:31.54,1     20.53,9  (3989)  SM       347.  ¦ 
   91. Enriquez Gerardo                    59 Vessy                       1:31.56,2     20.56,0  (4032)  SM       349.  ¦ 
   92. Roth Rodolfo                        57 Kilchberg ZH                1:31.57,6     20.57,4  (6843)  SM       352.  ¦ 
   93. Leon Jean-Marie                     59 F-Thoiry                    1:32.10,7     21.10,5  (4918)  SM       356.  ¦ 
   94. Walter Eugène                       60 Saline de Soultz s/Forêts   1:32.17,2     21.17,0  (6340)  SM       360.  ¦ 
   95. Farron Alain                        59 Lausanne                    1:32.27,9     21.27,7  (4071)  SM       364.  ¦ 
   96. Appius Aeneas                       60 Bubendorf                   1:32.38,2     21.38,0  (6494)  SM       373.  ¦ 
   97. Delaitaut Eddie                     62 Belmont-Lausanne            1:32.43,0     21.42,8  (6692)  SM       377.  ¦ 
   98. Wahl Moritz                         60 Birsfelden                  1:33.13,1     22.12,9  (6334)  SM       394.  ¦ 
   99. Morel Philippe                      58 F-Nayemont les Fossés       1:33.17,9     22.17,7  (5278)  SM       398.  ¦ 
  100. Howald Michel                       59 Penthalaz                   1:33.22,0     22.21,8  (4581)  SM       402.  ¦ 
  101. Saillard Jean-Pierre                58 F-Pontarlier                1:33.33,0     22.32,8  (5847)  SM       407.  ¦ 
  102. Rolao Joao                          62 Montcherand                 1:33.38,0     22.37,8  (5763)  SM       410.  ¦ 
  103. Moullet Fernand-Pierre              57 Neuchâtel                   1:33.52,2     22.52,0  (5303)  SM       420.  ¦ 
  104. Rihs Serge                          64 Cheseaux-Lausanne           1:34.12,0     23.11,8  (5716)  SM       426.  ¦ 
  105. Resende Jose                        59 Yverdon-les-Bains           1:34.32,4     23.32,2  (5681)  SM       434.  ¦ 
  106. De Sousa Domingos                   65 Fleurier                    1:34.41,5     23.41,3  (3813)  SM       438.  ¦ 
  107. von Allmen Ueli                     56 Murten                      1:34.44,8     23.44,6  (6309)  SM       441.  ¦ 
  108. Donzallaz Patrice                   56 Villarzel                   1:34.48,0     23.47,8 (10387)  SM       442.  ¦ 
  109. Burt Alan                           58 GB-Ws111sx staffs           1:34.53,8     23.53,6  (3511)  SM       448.  ¦ 
  110. Marchand Daniel                     63 TL I                        1:34.55,4     23.55,2  (5070)  SM       449.  ¦ 
  111. Meylan Nicolas                      62 Epalinges                   1:34.56,9     23.56,7  (5210)  SM       450.  ¦ 
  112. Maendly Pascal                      60 Châbles FR                  1:35.00,8     24.00,6  (6619)  SM       452.  ¦ 
  113. Burnier Christian                   60 Cully                       1:35.01,0     24.00,8  (3509)  SM       453.  ¦ 
  114. Zolliker Marc                       62 Pully                       1:35.02,0     24.01,8  (6479)  SM       455.  ¦ 
  115. Rachult Jean-Paul                   60 F-St Antoine                1:35.04,0     24.03,8  (6865)  SM       458.  ¦ 
  116. Blanc Jean-Michel                   63 Marly                       1:35.13,9     24.13,7  (3306)  SM       463.  ¦ 
  117. Chatton Jean-Yves                   63 Lausanne                    1:35.20,0     24.19,8  (3612)  SM       468.  ¦ 
  118. Doffey Philippe                     60 La Conversion               1:35.30,0     24.29,8  (6631)  SM       478.  ¦ 
  119. Zandbergen Arjen                    61 Wallisellen                 1:35.36,6     24.36,4  (6451)  SM       483.  ¦ 
  120. Basset Christophe                   65 F-Sayat                     1:35.37,6     24.37,4  (3184)  SM       484.  ¦ 
  121. Desgalier Jean-Marc                 56 Lausanne                    1:35.44,8     24.44,6  (3878)  SM       489.  ¦ 
  122. Heller Ben                          64 GB-Sheffield S101et         1:35.48,0     24.47,8  (4510)  SM       492.  ¦ 
  123. Goldsmith Steve                     63 GB-Bexleyheath DA76JS       1:35.49,8     24.49,6  (6550)  SM       494.  ¦ 
  124. Baudouin Simon                      56 GB-Newcastle upon Tyne NE   1:35.50,8     24.50,6  (3189)  SM       496.  ¦ 
  125. Arbenz Andi                         63 Ohringen                    1:35.53,5     24.53,3  (3097)  SM       497.  ¦ 
  126. Feurer Daniel                       60 Pfäffikon SZ                1:35.56,3     24.56,1  (4107)  SM       498.  ¦ 
  127. Biaujaud Bernard                    61 Spiridon 87 - LAC II        1:36.08,0     25.07,8  (3280)  SM       509.  ¦ 
  127. Hert Stefan                         64 Münchenbuchsee              1:36.08,0     25.07,8  (4519)  SM       509.  ¦ 
  129. Wütschert Robert                    61 Cortaillod                  1:36.10,7     25.10,5  (6432)  SM       511.  ¦ 
  130. Haeusli Stefan                      62 Defi-Nestle                 1:36.11,7     25.11,5  (4450)  SM       512.  ¦ 
  131. Perrin Jean-Bernard                 57 Cortaillod                  1:36.13,0     25.12,8  (6782)  SM       513.  ¦ 
  132. Aebischer Beat                      60 Bern                        1:36.15,4     25.15,2  (3024)  SM       515.  ¦ 
  133. Turrian Frédéric                    58 Lausanne 26                 1:36.17,3     25.17,1  (6216)  SM       516.  ¦ 
  134. Pillonel Benoit                     63 Lully                       1:36.19,3     25.19,1  (5558)  SM       518.  ¦ 
  135. Gashi Xhavit                        63 Clarens                     1:36.20,0     25.19,8  (4242)  SM       519.  ¦ 
  136. Boucard Serge                       65 Morges                      1:36.26,0     25.25,8  (3385)  SM       525.  ¦ 
  137. Kqqiku Zijadin                      63 Pont                        1:36.27,5     25.27,3  (4802)  SM       526.  ¦ 
  138. Molzahn Rüdiger                     61 Egg b. ZH                   1:36.32,0     25.31,8  (5253)  SM       530.  ¦ 
  139. Pétry Laurent                       60 F-Nayemont les Fossés       1:36.33,8     25.33,6  (5539)  SM       532.  ¦ 
  140. Lagarrigue Thierry                  58 Grand-Lancy                 1:36.37,0     25.36,8  (4841)  SM       534.  ¦ 
  141. Demont Didier                       64 Bussigny-Lausanne           1:36.38,1     25.37,9  (3866)  SM       536.  ¦ 
  142. Delobelle François                  59 Coureur sans frontière II   1:36.38,6     25.38,4  (3856)  SM       537.  ¦ 
  143. Paulmichl Peter                     65 Bärschwil                   1:36.45,2     25.45,0  (5478)  SM       542.  ¦ 
  144. Giger Roland                        65 Gerzensee                   1:36.50,1     25.49,9  (4286)  SM       548.  ¦ 
  145. Hubert Thierry                      63 Ricoh Running Team I        1:36.50,5     25.50,3  (4593)  SM       549.  ¦ 
  146. Goury Michel                        59 F-Bourgoin-jallieu          1:36.52,8     25.52,6  (4352)  SM       550.  ¦ 
  147. Waldburger Claudio                  62 Zollikon                    1:36.53,9     25.53,7  (6337)  SM       553.  ¦ 
  148. Erb Markus                          64 Neftenbach                  1:36.54,8     25.54,6  (6662)  SM       554.  ¦ 
  149. Doninelli Sandro                    65 Mairengo                    1:36.55,5     25.55,3  (3929)  SM       555.  ¦ 
  150. Tomezzoli Marco                     59 Köniz                       1:36.58,0     25.57,8  (6193)  SM       556.  ¦ 
  151. Miller John                         57 Givrins                     1:36.59,0     25.58,8  (5230)  SM       557.  ¦ 
  152. Scheuner Rolf                       65 Defi-Nestle                 1:37.11,0     26.10,8  (5908)  SM       565.  ¦ 
  152. Spenger Daniel                      63 Dübendorf                   1:37.11,0     26.10,8  (6046)  SM       565.  ¦ 
  154. Holzer Dominik                      64 Nods                        1:37.18,0     26.17,8  (4570)  SM       569.  ¦ 
  155. Widmer Christian                    60 Kirchlindach                1:37.23,0     26.22,8  (6395)  SM       573.  ¦ 
  156. Zürcher Pierre                      59 Penthaz                     1:37.27,6     26.27,4  (6488)  SM       580.  ¦ 
  157. Rossier Bernard                     59 Lausanne                    1:37.32,0     26.31,8  (5784)  SM       586.  ¦ 
  158. Guepratte Bernard                   63 F-Publier                   1:37.34,0     26.33,8  (4404)  SM       587.  ¦ 
  159. Timmer Arnold                       64 F-Farges                    1:37.46,0     26.45,8  (6778)  SM       598.  ¦ 
  160. Broggi Alexandre                    60 St-Légier-Chiésaz           1:37.51,0     26.50,8  (6650)  SM       599.  ¦ 
  161. Macellaro Luigi                     64 Neuchâtel                   1:37.57,2     26.57,0  (5018)  SM       604.  ¦ 
  162. Steffen Jeannot                     61 Saint-Prex                  1:38.05,0     27.04,8  (6073)  SM       611.  ¦ 
  163. Granelli Andrea                     65 Gilly                       1:38.08,0     27.07,8  (4362)  SM       614.  ¦ 
  164. Puglia Alfio                        63 La poste II                 1:38.16,0     27.15,8  (5611)  SM       620.  ¦ 
  165. Schaedler Beat                      58 Reinach                     1:38.22,1     27.21,9  (5890)  SM       624.  ¦ 
  166. Pidoux Serge                        61 Corcelles-Payerne           1:38.22,9     27.22,7  (5550)  SM       625.  ¦ 
  167. Koller Daniel                       62 Speicher                    1:38.40,8     27.40,6  (4793)  SM       637.  ¦ 
  168. Ricci Florian                       60 F-Ferney-Voltaire           1:38.43,3     27.43,1  (6717)  SM       642.  ¦ 
  169. Peytrignet Steve                    59 Yverdon-les-Bains           1:38.48,0     27.47,8  (6652)  SM       647.  ¦ 
  170. Fracheboud Raymond                  63 Monthey                     1:38.52,6     27.52,4  (6795)  SM       658.  ¦ 
  171. Girard François                     63 Les Cullayes                1:39.01,5     28.01,3  (4302)  SM       662.  ¦ 
  172. Mercanton Patrick                   57 La poste II                 1:39.17,4     28.17,2  (5174)  SM       670.  ¦ 
  173. Versel Claude                       64 Froideville                 1:39.21,1     28.20,9  (6271)  SM       675.  ¦ 
  174. Barbé Christian                     61 Defi-Nestle                 1:39.22,7     28.22,5  (3162)  SM       679.  ¦ 
  175. Freitas Jaoquim                     62 Herzogenbuchsee             1:39.25,4     28.25,2  (4171)  SM       681.  ¦ 
  176. Dassaud Frederic                    58 F-Sayat                     1:39.30,2     28.30,0  (3784)  SM       689.  ¦ 
  177. Bonanomi Marc-Antoine               63 Pully                       1:39.31,1     28.30,9  (3346)  SM       690.  ¦ 
  178. Privet Martial                      63 Denges                      1:39.33,3     28.33,1  (5602)  SM       693.  ¦ 
  179. Bourquenoud Jacques                 58 Ursy                        1:39.38,5     28.38,3  (3401)  SM       697.  ¦ 
  180. Da Costa Tomas                      62 Lausanne 26                 1:39.44,2     28.44,0  (3767)  SM       702.  ¦ 
  181. Hug Martin                          64 Gerlafingen                 1:39.47,0     28.46,8  (4600)  SM       703.  ¦ 
  182. Palmieri Giovanni                   62 Aubonne                     1:39.49,6     28.49,4  (5449)  SM       705.  ¦ 
  183. Grandjean Bernard                   59 Leysin                      1:39.54,8     28.54,6  (4360)  SM       711.  ¦ 
  184. Schenkel Philippe                   60 Oron-la-Ville               1:39.56,2     28.56,0  (5904)  SM       713.  ¦ 
  185. Bryner Martin                       58 Longirod                    1:39.58,7     28.58,5  (3475)  SM       714.  ¦ 
  186. Müggler Bruno                       59 Carouge                     1:40.03,5     29.03,3  (5306)  SM       720.  ¦ 
  187. Frankhauser Kurt                    58 La poste II                 1:40.03,9     29.03,7  (4165)  SM       721.  ¦ 
  188. Terrail Jacques                     62 Chailly-Montreux            1:40.04,5     29.04,3  (6155)  SM       722.  ¦ 
  189. Brucker Alain                       61 F-St Genis Pouilly          1:40.10,0     29.09,8  (3457)  SM       724.  ¦ 
  190. Fredriksson Magnus                  59 S-Visby                     1:40.11,4     29.11,2  (4166)  SM       726.  ¦ 
  191. Berset Laurent                      61 Courtaman                   1:40.18,4     29.18,2  (3259)  SM       731.  ¦ 
  192. Schütz Jean-Paul                    64 Nyon                        1:40.21,6     29.21,4  (5966)  SM       734.  ¦ 
  193. De La Harpe Guy                     57 Cossonay-Ville              1:40.24,5     29.24,3  (3804)  SM       737.  ¦ 
  194. Romero Pedro                        56 Epalinges                   1:40.27,1     29.26,9  (5771)  SM       741.  ¦ 
  195. Mischler Bernard                    63 Chamblon                    1:40.30,5     29.30,3  (5238)  SM       745.  ¦ 
  196. Matz Pierre                         56 St-Légier-Chiésaz           1:40.45,7     29.45,5  (5129)  SM       755.  ¦ 
  197. Menzel Herve                        61 Préverenges                 1:40.46,5     29.46,3  (5170)  SM       756.  ¦ 
  198. Nilsen Hugo                         64 Conoco Philips II           1:40.47,6     29.47,4  (5366)  SM       758.  ¦ 
  199. Clot Bernard                        59 Montheron                   1:40.49,2     29.49,0  (3674)  SM       759.  ¦ 
  200. Albanesi Claude                     63 Belmont-Lausanne            1:40.54,3     29.54,1  (3038)  SM       763.  ¦ 
  201. Zimmermann Jean-Claude              57 Pully                       1:40.55,0     29.54,8  (6474)  SM       764.  ¦ 
  202. Foyn Rune                           56 Conoco Philips II           1:40.55,3     29.55,1  (4149)  SM       765.  ¦ 
  203. Garnier Jean-Pierre                 62 Coureur sans frontière II   1:41.00,6     30.00,4  (4237)  SM       770.  ¦ 
  204. Mollichon Thierry                   62 UCPA                        1:41.05,8     30.05,6  (5250)  SM       775.  ¦ 
  205. Brulhart Guy                        58 Billens                     1:41.09,3     30.09,1  (3463)  SM       781.  ¦ 
  206. Bedat Christophe                    63 Lausanne                    1:41.11,1     30.10,9  (6686)  SM       782.  ¦ 
  207. Joly Dominique                      58 Nyon                        1:41.16,3     30.16,1  (4704)  SM       786.  ¦ 
  208. Lehner Markus                       59 Bühl BE                     1:41.20,1     30.19,9  (4906)  SM       792.  ¦ 
  209. Mivelaz Thierry                     61 Chêne-Bourg                 1:41.23,7     30.23,5  (5243)  SM       798.  ¦ 
  210. Mok King Wan                        57 HKG-Hong Kong               1:41.26,3     30.26,1  (6705)  SM       800.  ¦ 
  211. Kapantrias Thomas                   63 La Tour de Peilz            1:41.27,5     30.27,3  (4735)  SM       801.  ¦ 
  212. Sanchez Raul                        62 Geneva                      1:41.31,5     30.31,3  (5862)  SM       805.  ¦ 
  213. Custodio Antonio                    58 Lausanne                    1:41.32,0     30.31,8  (3762)  SM       806.  ¦ 
  214. Joly-Testault Aimé                  59 F-Gex                       1:41.33,3     30.33,1  (4706)  SM       807.  ¦ 
  214. Savoy Charly                        60 Tatroz                      1:41.33,3     30.33,1  (5879)  SM       807.  ¦ 
  216. Gonnet Pascal                       64 F-Bourgoin                  1:41.34,5     30.34,3  (4334)  SM       810.  ¦ 
  217. Rossier Jean-Marie                  57 Saillon                     1:41.37,2     30.37,0  (5788)  SM       813.  ¦ 
  218. Grisoni Gérald                      58 Corseaux                    1:41.37,7     30.37,5  (6558)  SM       814.  ¦ 
  219. Curros Cesar                        63 Genève                      1:41.37,8     30.37,6  (3760)  SM       815.  ¦ 
  220. Curt Gérard                         57 F-Saint Agnin sur Bion      1:41.38,2     30.38,0  (3761)  SM       816.  ¦ 
  221. Herde Pierre-Alain                  65 Lausanne                    1:41.40,4     30.40,2  (6763)  SM       820.  ¦ 
  222. Stamm Patrick                       61 Unicible                    1:41.45,4     30.45,2  (6527)  SM       829.  ¦ 
  223. Tirelli Claudio                     58 Castel S. Pietro            1:41.47,1     30.46,9  (6186)  SM       834.  ¦ 
  224. Delafontaine Marc                   57 Lausanne                    1:41.49,6     30.49,4  (3840)  SM       838.  ¦ 
  225. Nicolet Benoit                      60 Sorens                      1:41.51,7     30.51,5  (5358)  SM       840.  ¦ 
  226. Beer Rudolf                         57 Lussy-sur-Morges            1:41.54,9     30.54,7  (6688)  SM       842.  ¦ 
  227. Barbanson Michel                    62 Saline de Soultz s/Forêts   1:41.59,1     30.58,9  (3161)  SM       846.  ¦ 
  228. Vaillandet Bruno                    62 F-Epenoy                    1:41.59,6     30.59,4  (6233)  SM       847.  ¦ 
  229. Reymond Francois                    61 Epalinges                   1:42.03,3     31.03,1  (5694)  SM       848.  ¦ 
  230. Meyer Francis                       63 Lausanne                    1:42.10,4     31.10,2  (5206)  SM       853.  ¦ 
  231. Bühlmann Dominic                    56 Forel (Lavaux)              1:42.12,4     31.12,2  (3491)  SM       856.  ¦ 
  232. Rapson Steve                        58 GB-Sutton Coldfield B74 3   1:42.13,5     31.13,3  (5643)  SM       858.  ¦ 
  233. Deiss Christophe                    61 F-Vesancy                   1:42.19,5     31.19,3  (3834)  SM       865.  ¦ 
  234. Testart Henri                       58 F-Bois-guillaume            1:42.20,6     31.20,4  (6158)  SM       868.  ¦ 
  235. Fournier Pierrick                   56 F-ST-julien-en-Genevois     1:42.21,1     31.20,9  (4148)  SM       869.  ¦ 
  236. Canales Raoul                       63 Nyon                        1:42.27,6     31.27,4  (3550)  SM       875.  ¦ 
  237. Kolly Gilbert                       65 Grand-Lancy                 1:42.28,7     31.28,5  (4794)  SM       876.  ¦ 
  238. Perez Argimiro                      61 Lausanne                    1:42.29,7     31.29,5  (5510)  SM       878.  ¦ 
  239. Duc Blaise                          61 Lutry                       1:42.31,6     31.31,4  (3948)  SM       882.  ¦ 
  240. Da Costa Carlos                     59 Epalinges                   1:42.37,6     31.37,4  (3766)  SM       885.  ¦ 
  241. Jaffrenou Patrick                   62 Ricoh Running Team I        1:42.39,3     31.39,1  (4652)  SM       886.  ¦ 
  242. Duyck Bruno                         65 Ricoh Running Team I        1:42.39,4     31.39,2  (3998)  SM       887.  ¦ 
  243. Cori Claudio                        64 Meyrin                      1:42.41,2     31.41,0  (3705)  SM       890.  ¦ 
  244. Gasser Robert                       58 Münchenstein                1:42.43,0     31.42,8  (4246)  SM       893.  ¦ 
  245. Fulton Stephen                      60 Geneve                      1:42.43,8     31.43,6  (4201)  SM       894.  ¦ 
  246. Ricard Bruno                        58 UCPA                        1:42.52,7     31.52,5  (5701)  SM       905.  ¦ 
  247. Godel Daniel                        65 Eysins                      1:42.53,1     31.52,9  (4325)  SM       906.  ¦ 
  248. Gamba Steve                         62 Fétigny                     1:42.54,3     31.54,1  (4225)  SM       907.  ¦ 
  249. Maillard Jean-Jacques               59 Unicible                    1:42.54,6     31.54,4  (5043)  SM       908.  ¦ 
  250. Pichonnat Jean-Luc                  63 La Tour-de-Peilz            1:42.57,3     31.57,1  (5547)  SM       912.  ¦ 
  251. Neumuller Richard                   60 NSC Schlumberger            1:42.57,7     31.57,5  (5348)  SM       913.  ¦ 
  252. Willis Guy                          60 Arzier                      1:43.00,2     32.00,0  (6407)  SM       917.  ¦ 
  253. Heat Gary                           59 Corseaux                    1:43.02,5     32.02,3  (4494)  SM       919.  ¦ 
  254. Messerli Ernest                     60 Ecublens VD                 1:43.06,3     32.06,1  (5189)  SM       921.  ¦ 
  255. Hänni Urs                           63 Bern                        1:43.06,4     32.06,2  (6702)  SM       922.  ¦ 
  256. Dupuis Dominique                    60 Ricoh Running Team I        1:43.10,5     32.10,3  (3980)  SM       928.  ¦ 
  257. Plattet Alain                       61 Trélex                      1:43.11,0     32.10,8  (6767)  SM       929.  ¦ 
  258. Luder Andreas                       65 Bern                        1:43.21,6     32.21,4  (4997)  SM       937.  ¦ 
  259. Vaucher Nicolas                     65 Genève                      1:43.23,2     32.23,0  (6258)  SM       940.  ¦ 
  260. Cantoni Marco                       63 Ecublens                    1:43.28,7     32.28,5  (3554)  SM       943.  ¦ 
  261. Lalande Jean-Louis                  58 FLEP Athlétisme II          1:43.33,2     32.33,0  (4847)  SM       949.  ¦ 
  262. Peguiron Pierre                     56 Bussigny-Lausanne           1:43.33,3     32.33,1  (5492)  SM       950.  ¦ 
  263. Thorsten Dedecke                    65 Fribourg                    1:43.35,9     32.35,7  (6180)  SM       953.  ¦ 
  264. Fornage Thierry                     65 La Tour-de-Peilz            1:43.41,8     32.41,6  (4142)  SM       956.  ¦ 
  265. Roniger Timothy                     61 Gottex                      1:43.42,6     32.42,4  (5773)  SM       957.  ¦ 
  266. Invernizzi Daniel                   65 F-Pontarlier                1:43.44,0     32.43,8  (4634)  SM       960.  ¦ 
  267. Bernard Philippe                    61 Vandoeuvres                 1:44.00,4     33.00,2  (3246)  SM       970.  ¦ 
  268. Jaton Jerome                        65 Lausanne                    1:44.01,4     33.01,2  (4670)  SM       971.  ¦ 
  269. Muhlemann Pierre                    56 Cormondrèche                1:44.01,8     33.01,6  (5309)  SM       972.  ¦ 
  270. Alvarez Manuel                      63 Perly                       1:44.04,7     33.04,5  (3053)  SM       976.  ¦ 
  271. Guignard Roland                     57 Prilly                      1:44.06,0     33.05,8  (4419)  SM       979.  ¦ 
  272. Millien Gilles                      60 Lausanne                    1:44.10,8     33.10,6  (5232)  SM       985.  ¦ 
  273. Wahl Patrick                        61 Préverenges                 1:44.14,7     33.14,5  (6335)  SM       987.  ¦ 
  274. Amsler Frédéric                     61 Genève                      1:44.18,4     33.18,2  (3068)  SM       990.  ¦ 
  275. Pilet Daniel                        63 Orbe                        1:44.19,4     33.19,2  (5555)  SM       991.  ¦ 
  276. Gaillard Philippe                   64 F-Digne-les-bains           1:44.26,6     33.26,4  (4218)  SM       995.  ¦ 
  277. Claudet Hervé                       59 Les Bioux                   1:44.27,2     33.27,0  (3659)  SM       996.  ¦ 
  278. Küpfer Marco                        58 St-Sulpice VD               1:44.28,1     33.27,9  (6586)  SM       997.  ¦ 
  279. Rossopoulos Georges                 65 Cronay                      1:44.28,7     33.28,5  (5792)  SM       998.  ¦ 
  280. Dubach Pierre-Alain                 56 Corsier GE                  1:44.38,4     33.38,2  (3943)  SM       1009. ¦ 
  281. Jacquat Benoît                      63 Lussy sur Morges            1:44.39,0     33.38,8  (4648)  SM       1010. ¦ 
  281. Péverelli Philippe                  61 Echandens                   1:44.39,0     33.38,8  (5541)  SM       1010. ¦ 
  283. Ritter Daniel                       64 Zürich                      1:44.39,4     33.39,2  (5725)  SM       1012. ¦ 
  284. Zehnder Erwin                       56 Wädenswil                   1:44.41,2     33.41,0  (6462)  SM       1018. ¦ 
  285. Favre Patrick                       62 Lausanne                    1:44.42,2     33.42,0  (4081)  SM       1019. ¦ 
  286. Hug Daniel                          61 Büren an der Aare           1:44.44,0     33.43,8  (4599)  SM       1022. ¦ 
  287. Wenger Denis                        63 Cham                        1:44.45,2     33.45,0  (6375)  SM       1023. ¦ 
  288. Da Silva Carlos                     60 Ecublens VD                 1:44.50,2     33.50,0  (3769)  SM       1028. ¦ 
  289. Stutz Patrick                       61 Epalinges                   1:44.51,6     33.51,4  (6113)  SM       1030. ¦ 
  290. Lingner-Salvatierra Joachim         62 Epalinges                   1:44.57,6     33.57,4  (4959)  SM       1034. ¦ 
  291. Woecke René                         65 Mettmenstetten              1:44.58,1     33.57,9  (6418)  SM       1035. ¦ 
  292. Wynn Chris                          60 F-Haute Savoie              1:45.02,2     34.02,0  (6433)  SM       1037. ¦ 
  293. Leboube Philippe                    62 F-Cormaranche en Bugey      1:45.03,2     34.03,0  (4887)  SM       1039. ¦ 
  294. Krumeich Frank                      60 Zürich                      1:45.11,0     34.10,8  (4816)  SM       1044. ¦ 
  295. Lovo Mirko                          65 Le Mont                     1:45.14,5     34.14,3  (4990)  SM       1047. ¦ 
  296. Jaton Alain                         56 Villars-Ste-Croix           1:45.15,0     34.14,8  (4668)  SM       1049. ¦ 
  297. Perrinjaquet Philippe               57 Vufflens-Château            1:45.16,5     34.16,3  (5522)  SM       1050. ¦ 
  298. Storz Sandro                        60 Montreux                    1:45.18,6     34.18,4  (6096)  SM       1053. ¦ 
  299. Salamon Denis                       63 Arzier                      1:45.19,8     34.19,6  (5852)  SM       1054. ¦ 
  300. Thevenet Dominique                  58 F-Clermont                  1:45.24,4     34.24,2  (6166)  SM       1059. ¦ 
  301. Ludi Jürg                           58 Ipsach                      1:45.26,7     34.26,5  (4998)  SM       1061. ¦ 
  302. Louche Bernard                      62 FLEP Athlétisme II          1:45.30,8     34.30,6  (4985)  SM       1062. ¦ 
  303. Zouigh Marc                         65 Genève                      1:45.32,0     34.31,8  (6849)  SM       1063. ¦ 
  304. Diba Mahyar                         65 Pully                       1:45.33,5     34.33,3  (3899)  SM       1064. ¦ 
  305. Frund Robert                        65 Epalinges                   1:45.37,2     34.37,0  (4196)  SM       1067. ¦ 
  305. Panchaud Pascal                     59 Saillon                     1:45.37,2     34.37,0  (5452)  SM       1067. ¦ 
  307. Blaser Jean-Pierre                  60 Mont-sur-Lausanne           1:45.47,3     34.47,1  (3310)  SM       1075. ¦ 
  308. Ryser Alain                         65 Plan-les-Ouates             1:45.49,0     34.48,8  (5840)  SM       1078. ¦ 
  309. Eichenberger Romain                 63 Reconvilier                 1:45.49,7     34.49,5  (4021)  SM       1079. ¦ 
  310. Uhler Remo                          62 Pfäffikon SZ                1:45.50,9     34.50,7  (6220)  SM       1081. ¦ 
  311. Reid                                62 Ettingen                    1:45.54,0     34.53,8  (5670)  SM       1083. ¦ 
  312. Biondi Riccardo                     59 La Chaux-de-Fonds           1:45.55,2     34.55,0  (3294)  SM       1084. ¦ 
  313. Suard Frederic                      65 Romanel-s-Lausanne          1:45.55,4     34.55,2  (6114)  SM       1086. ¦ 
  314. Rochat Jean-Marc                    62 La poste II                 1:46.05,2     35.05,0  (5741)  SM       1094. ¦ 
  315. Fassbind Patrik                     64 Arth                        1:46.09,4     35.09,2  (6757)  SM       1098. ¦ 
  316. Lawson Kevin                        65 Versoix                     1:46.13,7     35.13,5  (4877)  SM       1103. ¦ 
  317. Amos Stéphane                       56 Sierre                      1:46.18,3     35.18,1  (3067)  SM       1107. ¦ 
  318. Vedal José                          57 Cressier NE                 1:46.18,9     35.18,7  (6263)  SM       1108. ¦ 
  319. Malassagne Marcel                   63 Sprinter Club Arlesien II   1:46.19,1     35.18,9  (5056)  SM       1110. ¦ 
  320. Borel Christian                     58 Lonay                       1:46.19,2     35.19,0  (3368)  SM       1111. ¦ 
  321. Drapel Bernard                      65 Vulliens                    1:46.23,1     35.22,9  (3937)  SM       1115. ¦ 
  322. Neff Nicolas                        56 FLEP Athlétisme II          1:46.25,1     35.24,9  (5342)  SM       1116. ¦ 
  323. Fragniere Marc                      64 Payerne                     1:46.25,7     35.25,5  (4153)  SM       1119. ¦ 
  324. Petetin Michel                      59 F-Besancon                  1:46.32,1     35.31,9  (5538)  SM       1128. ¦ 
  325. Spack Beat                          59 Courtepin                   1:46.39,2     35.39,0  (6041)  SM       1132. ¦ 
  326. Rotzetter Jean-Marc                 56 La poste II                 1:46.41,5     35.41,3  (5797)  SM       1133. ¦ 
  327. Junker Horst                        59 Boll                        1:46.43,0     35.42,8  (4726)  SM       1135. ¦ 
  328. Hosner Jürg                         60 Cortaillod                  1:46.54,6     35.54,4  (6794)  SM       1150. ¦ 
  329. Wegmuller Bernhard                  58 Rubigen                     1:46.55,3     35.55,1  (6359)  SM       1151. ¦ 
  330. Hubau Maxime                        63 F-Bois Guillaume            1:46.58,4     35.58,2  (4586)  SM       1153. ¦ 
  331. Liechti Roland                      64 Perrefitte                  1:47.00,0     35.59,8  (4948)  SM       1155. ¦ 
  332. Fragniere Nicolas                   63 Cheseaux-Lausanne           1:47.01,9     36.01,7  (4154)  SM       1157. ¦ 
  333. Krebs Christophe                    63 Chavanne-près-Renens        1:47.14,8     36.14,6  (4811)  SM       1169. ¦ 
  334. Bernasconi Gianmaria                63 Faido                       1:47.16,0     36.15,8  (3250)  SM       1170. ¦ 
  335. Gaiani Marco                        65 Cologny                     1:47.22,7     36.22,5  (6674)  SM       1176. ¦ 
  336. Kauffmann Kim                       63 La Croix-Lutry              1:47.23,1     36.22,9  (4745)  SM       1177. ¦ 
  337. Hiblot Philippe                     59 F-Reppe                     1:47.24,2     36.24,0  (4532)  SM       1179. ¦ 
  338. Weyermann Urs                       65 Thal                        1:47.30,2     36.30,0  (6388)  SM       1183. ¦ 
  339. Dautreppe Stéphane                  64 La Tour-de-Peilz            1:47.31,5     36.31,3  (3787)  SM       1184. ¦ 
  340. Petetin Alain                       56 F-Sirod                     1:47.31,6     36.31,4  (5537)  SM       1185. ¦ 
  341. Roch Claude                         61 Vouvry                      1:47.36,1     36.35,9  (5736)  SM       1188. ¦ 
  342. Leboube Christian                   62 F-Farges                    1:47.36,7     36.36,5  (4886)  SM       1189. ¦ 
  343. Siegrist Markus                     62 Münchenbuchsee              1:47.42,2     36.42,0  (6009)  SM       1191. ¦ 
  344. Salina Nicolas                      58 Echandens                   1:47.45,5     36.45,3  (5854)  SM       1198. ¦ 
  345. Honegger Alain                      63 Oron-la-Ville               1:47.49,5     36.49,3  (4574)  SM       1203. ¦ 
  346. Blaser René-Marc                    63 Epalinges                   1:47.52,4     36.52,2  (3312)  SM       1207. ¦ 
  347. Kalbermatten Michel                 59 Vufflens-la-Ville           1:47.55,7     36.55,5  (4729)  SM       1209. ¦ 
  348. Azevedo Carlos                      63 Lausanne                    1:47.58,8     36.58,6  (3126)  SM       1215. ¦ 
  349. Huguenin Olivier                    61 Cortaillod                  1:48.00,9     37.00,7  (4607)  SM       1216. ¦ 
  350. Vorbuger Alain                      56 Saline de Soultz s/Forêts   1:48.05,0     37.04,8  (6318)  SM       1217. ¦ 
  351. Zanetti Mirko                       60 Grand-Lancy                 1:48.09,4     37.09,2  (6454)  SM       1221. ¦ 
  352. Stoudmann Paul                      62 La Conversion               1:48.11,4     37.11,2  (6097)  SM       1224. ¦ 
  353. Bonjour Christian                   57 Cortaillod                  1:48.15,4     37.15,2  (3352)  SM       1227. ¦ 
  354. Donayre Arturo                      61 F-Prevessin-Moens           1:48.29,1     37.28,9  (3927)  SM       1234. ¦ 
  355. Kilbey Jonathan                     62 Bogis-Bossey                1:48.35,3     37.35,1  (4762)  SM       1237. ¦ 
  356. Lindemann Werner                    62 Lausanne                    1:48.36,3     37.36,1  (4955)  SM       1240. ¦ 
  357. Teppati Marco                       62 F-Chazay d Azergues         1:48.38,6     37.38,4  (6154)  SM       1241. ¦ 
  358. Vachoud Gilles                      65 F-EVIAN                     1:48.39,3     37.39,1  (6230)  SM       1243. ¦ 
  359. Kunz Stephane                       65 Grandvillard                1:48.50,1     37.49,9  (4831)  SM       1250. ¦ 
  360. Wrzesniswski Gérard                 56 F-Dole                      1:48.58,9     37.58,7  (6428)  SM       1255. ¦ 
  361. Roy Patrice                         57 F-Damparis                  1:48.59,3     37.59,1  (5813)  SM       1256. ¦ 
  362. Ryf André                           64 Romanl sur Morges           1:49.05,8     38.05,6  (5837)  SM       1264. ¦ 
  363. Pires Artur                         58 Cheseaux-Lausanne           1:49.06,5     38.06,3  (5567)  SM       1265. ¦ 
  364. Zeugin Andreas                      63 St-Prex                     1:49.06,7     38.06,5  (6469)  SM       1266. ¦ 
  365. Adrian Paul                         64 F-Bois Guillaume            1:49.07,2     38.07,0  (3019)  SM       1267. ¦ 
  366. Palau Pascal                        61 Vionnaz                     1:49.12,6     38.12,4  (5446)  SM       1273. ¦ 
  367. Clément René                        62 Lausanne                    1:49.23,0     38.22,8  (3669)  SM       1278. ¦ 
  368. Dalla Pria Marco                    60 I-Cairate                   1:49.24,3     38.24,1  (3776)  SM       1280. ¦ 
  369. Meier Harald                        57 Bösingen                    1:49.27,2     38.27,0  (6701)  SM       1284. ¦ 
  370. Gubler Peter                        61 Winterthur                  1:49.32,0     38.31,8  (4400)  SM       1289. ¦ 
  371. Vauthey Pascal                      60 La Tour-de-Peilz            1:49.38,1     38.37,9  (6260)  SM       1294. ¦ 
  372. Blanchard Alain                     63 Perroy                      1:49.39,7     38.39,5  (3307)  SM       1297. ¦ 
  373. Bovey Gilbert                       58 Epalinges                   1:49.55,7     38.55,5  (3410)  SM       1305. ¦ 
  374. Philipona Pierre                    58 Lonay                       1:49.56,1     38.55,9  (5543)  SM       1306. ¦ 
  375. Menghetti Raphaël                   56 Carouge GE                  1:49.57,9     38.57,7  (5167)  SM       1308. ¦ 
  376. Courbaron Gilles                    62 Ste AS BRED II              1:49.58,6     38.58,4  (3732)  SM       1309. ¦ 
  377. Keller Jean-Michel                  57 Ballaigues                  1:49.59,7     38.59,5  (4753)  SM       1310. ¦ 
  378. Foort Eric                          60 F-Houplin Ancoisne          1:50.01,0     39.00,8  (4141)  SM       1314. ¦ 
  379. Guasto Jean-François                63 F-Bourgoin-jallieu          1:50.07,0     39.06,8  (4399)  SM       1317. ¦ 
  380. Grauersen Lars                      65 DK-Niva                     1:50.09,9     39.09,7  (6598)  SM       1322. ¦ 
  381. Paloma Sanllehi Marc                65 La Tour-de-Peilz            1:50.12,1     39.11,9  (5450)  SM       1324. ¦ 
  382. Friedli Hans                        57 Kappel                      1:50.15,0     39.14,8  (4184)  SM       1326. ¦ 
  383. Sekse Tor Havard                    59 Conoco Philips II           1:50.17,3     39.17,1  (5993)  SM       1329. ¦ 
  384. Dupont Didier                       63 Genève                      1:50.17,6     39.17,4  (6557)  SM       1330. ¦ 
  385. Calendini Philippe                  57 F-Besancon                  1:50.22,9     39.22,7  (6810)  SM       1333. ¦ 
  386. Vaterlaus Peter                     62 Wittenbach                  1:50.23,5     39.23,3  (6256)  SM       1335. ¦ 
  387. Hannich Dieter                      65 Bolligen                    1:50.27,7     39.27,5  (4468)  SM       1336. ¦ 
  388. Comte Vincent                       63 Pully                       1:50.37,9     39.37,7  (3690)  SM       1351. ¦ 
  389. Favre Jean-Marie                    63 Saxon                       1:50.40,7     39.40,5  (4077)  SM       1356. ¦ 
  390. Destraz Denis                       59 Puidoux                     1:50.42,9     39.42,7  (3884)  SM       1361. ¦ 
  391. Cambeiro Manuel                     56 Lausanne                    1:50.43,0     39.42,8  (3545)  SM       1362. ¦ 
  392. Hofmann Thomas                      65 Zürich                      1:50.46,5     39.46,3  (4559)  SM       1364. ¦ 
  393. Lauber Anton                        59 Zermatt                     1:50.46,8     39.46,6  (4872)  SM       1365. ¦ 
  394. Balaska Rafik                       58 F-Chevry                    1:50.47,2     39.47,0  (3147)  SM       1366. ¦ 
  395. Schwartz Benedikt                   56 Lully                       1:50.49,8     39.49,6  (5971)  SM       1369. ¦ 
  396. Dewhurst Vic                        61 Mont-sur-Rolle              1:50.51,8     39.51,6  (3888)  SM       1373. ¦ 
  397. Soulier Jean-Luc                    61 F-Cessy                     1:50.54,7     39.54,5  (6038)  SM       1376. ¦ 
  398. Vega Edwin                          62 Lausanne                    1:50.55,6     39.55,4  (6264)  SM       1377. ¦ 
  399. Helfenberger Jean-Claude            58 Petit-Lancy                 1:51.00,0     39.59,8  (4509)  SM       1380. ¦ 
  400. Valko Michael                       59 USA-Michigan                1:51.06,3     40.06,1  (6239)  SM       1384. ¦ 
  401. Do Huu Dung                         56 Bussigny-Lausanne           1:51.07,6     40.07,4  (3918)  SM       1386. ¦ 
  402. Weissenbach Pierre                  57 Lausanne                    1:51.10,7     40.10,5  (6366)  SM       1388. ¦ 
  403. Collard Bredillot Georges           60 F-Franois                   1:51.17,8     40.17,6  (3682)  SM       1390. ¦ 
  404. Toffoli Thierry                     64 F-Marignier                 1:51.22,0     40.21,8  (6190)  SM       1393. ¦ 
  405. Sansonnens Michel                   62 Chamblon                    1:51.22,3     40.22,1  (6671)  SM       1394. ¦ 
  406. Blunschi Joerg                      61 Laufen                      1:51.33,8     40.33,6  (3323)  SM       1403. ¦ 
  407. Gendre Christian                    61 Mont-sur-Lausanne           1:51.39,8     40.39,6  (4256)  SM       1410. ¦ 
  408. Raz Shai                            57 ISR-Kfar Shmaryahou         1:51.42,1     40.41,9  (5651)  SM       1411. ¦ 
  409. Baumgartner Hansueli                57 Kilchberg                   1:51.45,9     40.45,7  (3197)  SM       1414. ¦ 
  410. Binder Roger                        61 Meggen                      1:51.47,0     40.46,8  (3288)  SM       1415. ¦ 
  411. Pavez Leonardo                      60 Lausanne                    1:51.47,3     40.47,1  (5480)  SM       1416. ¦ 
  412. Buser Franz                         63 Ruefenacht BE               1:51.56,3     40.56,1  (3514)  SM       1425. ¦ 
  413. Gundi René                          57 Glis                        1:52.00,9     41.00,7  (4426)  SM       1426. ¦ 
  414. Fernandez Domingo                   64 TL I                        1:52.01,7     41.01,5  (4097)  SM       1429. ¦ 
  415. Ware Henry                          62 Ettingen                    1:52.06,8     41.06,6  (6347)  SM       1430. ¦ 
  416. Pitton Julien                       63 La Rippe                    1:52.09,1     41.08,9  (5572)  SM       1433. ¦ 
  417. Oakley Andrew                       62 Ettingen                    1:52.13,9     41.13,7  (5391)  SM       1436. ¦ 
  418. De Bock Marc                        58 B-Horebeke                  1:52.15,3     41.15,1  (3799)  SM       1437. ¦ 
  419. Doukelksy Serge                     65 Buchillon                   1:52.16,3     41.16,1  (3935)  SM       1438. ¦ 
  420. Bateza Samuel                       61 Aïre                        1:52.17,5     41.17,3  (3187)  SM       1439. ¦ 
  421. Hardy Yves                          63 Lausanne                    1:52.18,4     41.18,2  (4472)  SM       1440. ¦ 
  422. Vedelaar Jan                        65 Blonay                      1:52.19,5     41.19,3  (6623)  SM       1441. ¦ 
  423. Lorandi Paolo                       65 La Tour-de-Peilz            1:52.20,0     41.19,8  (6594)  SM       1442. ¦ 
  424. Dellosso Giambattista               64 Genève                      1:52.20,8     41.20,6  (3853)  SM       1443. ¦ 
  425. Walter Bill                         58 Arth                        1:52.27,8     41.27,6  (6339)  SM       1450. ¦ 
  426. Bünzli Luc-Olivier                  65 Forel                       1:52.35,3     41.35,1  (3495)  SM       1458. ¦ 
  427. Chipp Paul-Etienne                  59 F-Gaillard                  1:52.35,9     41.35,7  (3640)  SM       1459. ¦ 
  428. Vieira De Sousa Antonio             58 Fribourg                    1:52.40,1     41.39,9  (6831)  SM       1464. ¦ 
  429. Konrad Guido                        63 D-Kaltenkirchen             1:52.47,0     41.46,8  (4795)  SM       1471. ¦ 
  430. Fischer Thierry                     57 F-Desingy                   1:52.50,3     41.50,1  (4118)  SM       1476. ¦ 
  430. Grantham Robert                     64 Ettingen                    1:52.50,3     41.50,1  (4367)  SM       1476. ¦ 
  432. Schmitt Pascal                      65 Belmont-Lausanne            1:52.53,0     41.52,8  (5936)  SM       1479. ¦ 
  433. Mazuir Franck                       64 F-Hauteville Lompnes        1:52.53,9     41.53,7  (5140)  SM       1481. ¦ 
  434. Ducrest Jean-Alexandre              65 Le Grand-Saconnex           1:52.56,0     41.55,8  (3951)  SM       1483. ¦ 
  435. Oehen Erich                         65 F-St Julien en Genevois     1:53.03,8     42.03,6  (5400)  SM       1488. ¦ 
  436. Faltejsek Petr                      63 Versoix                     1:53.06,0     42.05,8  (4062)  SM       1492. ¦ 
  437. Belaidi Alain                       57 F-Bourgoin                  1:53.16,5     42.16,3  (3224)  SM       1499. ¦ 
  438. Sheehan Gary                        64 Villars sur Glâne           1:53.24,4     42.24,2  (6003)  SM       1503. ¦ 
  439. Blouin Daniel                       59 F-Savigny le Temple         1:53.31,9     42.31,7  (3321)  SM       1511. ¦ 
  440. Freymond Pierre                     59 Corseaux                    1:53.38,3     42.38,1  (4178)  SM       1522. ¦ 
  441. Valentin Carlos                     65 E-Zürich                    1:53.43,9     42.43,7  (6237)  SM       1532. ¦ 
  442. Gressin Dominique                   56 Coureur sans frontière II   1:53.44,0     42.43,8  (4373)  SM       1533. ¦ 
  443. Pittet Darcy                        62 Villaraboud                 1:53.51,9     42.51,7  (5570)  SM       1542. ¦ 
  444. Farnier Laurent                     65 F-Bourgoin Jallieu          1:53.58,4     42.58,2  (4068)  SM       1548. ¦ 
  445. Herren Jean-Pierre                  57 Morges                      1:53.58,8     42.58,6  (4517)  SM       1550. ¦ 
  446. Simoni Raphael                      57 Bern                        1:54.04,0     43.03,8  (6018)  SM       1555. ¦ 
  447. Bardy Daniel                        59 Epalinges                   1:54.05,1     43.04,9  (3166)  SM       1556. ¦ 
  448. Duran Dario                         64 Versoix                     1:54.06,6     43.06,4  (3981)  SM       1557. ¦ 
  449. Ochs Markus                         63 Blonay                      1:54.07,6     43.07,4  (5396)  SM       1558. ¦ 
  450. Dupraz Daniel                       63 le Mont-sur-Lausanne        1:54.10,7     43.10,5  (3977)  SM       1560. ¦ 
  451. Briand Olivier                      62 Lausanne                    1:54.13,8     43.13,6  (3440)  SM       1563. ¦ 
  452. Grize Serge                         58 St-Prex                     1:54.18,8     43.18,6  (4386)  SM       1568. ¦ 
  453. Clavadetscher Romano                63 Pully                       1:54.19,7     43.19,5  (3661)  SM       1570. ¦ 
  454. Reynolds Gregory                    63 Genève                      1:54.23,7     43.23,5  (5698)  SM       1573. ¦ 
  455. Markwalder Urs                      63 St-Cergue                   1:54.28,5     43.28,3  (5085)  SM       1575. ¦ 
  456. De Kalbermatten Yves                64 St-Légier                   1:54.38,5     43.38,3  (3803)  SM       1582. ¦ 
  457. Renaud Jean-Marc                    65 Rivaz                       1:54.39,6     43.39,4  (5677)  SM       1583. ¦ 
  458. Dutoit Gilbert                      56 Migros Vaud Sports Loisir   1:54.40,3     43.40,1  (3991)  SM       1584. ¦ 
  459. Perey Thierry                       56 Orzens                      1:54.40,5     43.40,3  (5508)  SM       1585. ¦ 
  460. Grichting Philipp                   65 Neuenegg                    1:54.43,7     43.43,5  (4378)  SM       1588. ¦ 
  461. Karlen Stephane                     63 Marin-Epagnier              1:54.53,0     43.52,8  (4739)  SM       1593. ¦ 
  462. Bidaud Christian                    57 Vouvry                      1:54.56,0     43.55,8  (3281)  SM       1596. ¦ 
  463. Perrin Serge                        62 St-Prex                     1:55.18,3     44.18,1  (5521)  SM       1605. ¦ 
  464. Girardot Philippe                   60 Sprinter Club Arlesien II   1:55.22,3     44.22,1  (4307)  SM       1607. ¦ 
  465. Romeo Rocco                         57 Morges                      1:55.27,4     44.27,2  (5770)  SM       1612. ¦ 
  466. Bratschi Frank                      60 Herrenschwanden             1:55.37,3     44.37,1  (3423)  SM       1618. ¦ 
  467. Bodin Frank                         64 D-Karlsruhe                 1:55.38,5     44.38,3  (3331)  SM       1621. ¦ 
  468. Savoy Pascal                        60 Bossonnens                  1:55.39,2     44.39,0  (5882)  SM       1622. ¦ 
  469. Habchi Salem                        63 F-Villeneuve d Ascq         1:55.50,4     44.50,2  (4441)  SM       1630. ¦ 
  470. Götz Raymond                        62 Neuchâtel                   1:55.51,5     44.51,3  (4350)  SM       1633. ¦ 
  471. Corrigan Andrew                     61 F-Chazay d Azergues         1:55.52,2     44.52,0  (3712)  SM       1634. ¦ 
  472. Laurence Olivier                    62 F-Sombacourt                1:55.55,1     44.54,9  (4874)  SM       1638. ¦ 
  473. Mayor Michel                        59 St-Maurice                  1:56.03,0     45.02,8  (5138)  SM       1644. ¦ 
  474. Melcarne Luigi                      56 Saint Maurice               1:56.03,3     45.03,1  (6682)  SM       1645. ¦ 
  475. Le Bris Yannick                     56 Lausanne                    1:56.08,0     45.07,8  (4880)  SM       1647. ¦ 
  475. Luisier Jean-Michel                 56 Collombey                   1:56.08,0     45.07,8  (5007)  SM       1647. ¦ 
  477. Favre Alain                         60 Lausanne                    1:56.10,2     45.10,0  (4074)  SM       1649. ¦ 
  478. Angelucci Vincenzo                  64 Schönbühl                   1:56.29,5     45.29,3  (3081)  SM       1663. ¦ 
  479. Pache Antoine                       64 Echallens                   1:56.30,6     45.30,4  (5433)  SM       1666. ¦ 
  480. Previtali Roberto                   57 Courtelary                  1:56.39,5     45.39,3  (5595)  SM       1672. ¦ 
  481. Schell André                        56 Arzier                      1:56.48,5     45.48,3  (6789)  SM       1677. ¦ 
  482. Leuthold Olivier                    63 Le Mont-sur-Lausanne        1:56.53,0     45.52,8  (4938)  SM       1680. ¦ 
  483. van der Linden Paul                 64 Servion                     1:56.58,9     45.58,7  (6249)  SM       1682. ¦ 
  484. Kasprowicz Tom                      63 GB-England OL2 5YQ          1:57.02,7     46.02,5  (4743)  SM       1683. ¦ 
  485. Obrien Mike                         57 GB-Merseyside WA12 8EE      1:57.03,7     46.03,5  (5395)  SM       1684. ¦ 
  486. Aubert Jean-Charles                 61 Perroy                      1:57.07,4     46.07,2  (3116)  SM       1689. ¦ 
  487. Wust Sebastien                      64 Neuchâtel                   1:57.08,2     46.08,0  (6762)  SM       1693. ¦ 
  488. Penoty Pascal                       62 D-Heimsbach                 1:57.13,2     46.13,0  (6620)  SM       1699. ¦ 
  489. Cantin Remy                         56 St-Aubin FR                 1:57.13,3     46.13,1  (3553)  SM       1700. ¦ 
  490. Te Kloese Peter                     56 Nyon                        1:57.15,2     46.15,0  (6145)  SM       1703. ¦ 
  491. Theytaz Philippe                    61 Lausanne                    1:57.23,2     46.23,0  (6700)  SM       1710. ¦ 
  492. Rochat Pierre                       63 Moudon                      1:57.26,1     46.25,9  (5744)  SM       1714. ¦ 
  493. Peter Stefan                        61 Mézières                    1:57.34,8     46.34,6  (5534)  SM       1718. ¦ 
  494. Dietrich Daniel                     62 Echandens-Denges            1:57.40,0     46.39,8  (3907)  SM       1722. ¦ 
  495. Blanchard Jean-Luc                  65 blanchardj@post.ch          1:57.44,1     46.43,9  (3308)  SM       1723. ¦ 
  496. Mura Raphaël                        65 F-Didenheim                 1:57.50,4     46.50,2  (5324)  SM       1727. ¦ 
  497. Brochon Serge                       65 Monnaz                      1:57.51,6     46.51,4  (3445)  SM       1730. ¦ 
  498. Golay Michel                        60 Founex                      1:57.53,8     46.53,6  (4329)  SM       1732. ¦ 
  499. Glauser Roger                       64 Studen BE                   1:57.54,7     46.54,5  (4319)  SM       1733. ¦ 
  500. Stucki Ulrich                       60 Brienz BE                   1:57.56,0     46.55,8  (6105)  SM       1737. ¦ 
  501. Crettenand Daniel                   56 Basse-Nendaz                1:58.32,5     47.32,3  (3741)  SM       1760. ¦ 
  502. Leger Christophe                    65 Cheyres                     1:58.37,2     47.37,0  (4901)  SM       1763. ¦ 
  503. Cachin Thierry                      63 Oron-le-Châtel              1:58.38,0     47.37,8  (3531)  SM       1764. ¦ 
  504. Schlup Marc-Olivier                 57 Roche VD                    1:58.40,5     47.40,3  (6685)  SM       1768. ¦ 
  505. Ivanov Entcho                       63 Saint-Saphorin              1:58.41,6     47.41,4  (4641)  SM       1770. ¦ 
  506. Dunn Stephen                        63 Blonay                      1:58.55,2     47.55,0  (3971)  SM       1778. ¦ 
  507. Adobati Aldo                        61 Laupen ZH                   1:58.56,2     47.56,0  (3017)  SM       1779. ¦ 
  508. Scheidemann Adi                     57 Baden                       1:58.57,1     47.56,9  (5899)  SM       1780. ¦ 
  509. Marsault Hervé                      61 Troistorrents               1:59.16,8     48.16,6  (5091)  SM       1789. ¦ 
  510. Matthys Vincent                     64 Vevey                       1:59.16,9     48.16,7  (5123)  SM       1790. ¦ 
  511. Flateland Kåre                      58 N-Stavanger                 1:59.18,4     48.18,2  (4125)  SM       1792. ¦ 
  512. Trachsel Stéphane                   63 Villeneuve                  1:59.22,5     48.22,3  (6202)  SM       1794. ¦ 
  513. Lecossois Christophe                62 Club USAC II                1:59.24,6     48.24,4  (4894)  SM       1795. ¦ 
  514. De Riedmatten Antoine               61 Crans-près-Céligny          1:59.26,8     48.26,6  (3811)  SM       1796. ¦ 
  515. Lyssy Peter                         56 Basel                       1:59.36,2     48.36,0  (5015)  SM       1802. ¦ 
  516. Thièry Yvan                         62 Lausanne                    1:59.42,9     48.42,7  (6170)  SM       1803. ¦ 
  517. Wenger Beat                         59 Ostermundigen               1:59.47,1     48.46,9  (6372)  SM       1806. ¦ 
  518. Egremy Jean                         65 Marin-Epagnier              1:59.51,2     48.51,0  (4016)  SM       1809. ¦ 
  519. Vetter Peter                        65 Muraz                       1:59.55,1     48.54,9  (6553)  SM       1811. ¦ 
  520. Rontchevsky Nicolas                 63 F-Strasbourg                1:59.59,1     48.58,9  (5777)  SM       1814. ¦ 
  521. Jotterand Olivier                   65 Bussigny-Lausanne           2:00.01,9     49.01,7  (4720)  SM       1817. ¦ 
  522. Seitz René                          57 Le Vaud                     2:00.02,0     49.01,8  (5989)  SM       1818. ¦ 
  523. Ganz Matthias                       56 Bern                        2:00.07,5     49.07,3  (4233)  SM       1821. ¦ 
  524. Cavadini Christoph                  63 Corsier-sur-Vevey           2:00.12,7     49.12,5  (3579)  SM       1822. ¦ 
  525. Bochet Nicolas                      65 Versoix                     2:00.20,3     49.20,1  (3328)  SM       1827. ¦ 
  526. Böger Gerd-Wilhelm                  60 Kaufdorf                    2:00.20,8     49.20,6  (3336)  SM       1829. ¦ 
  527. Puoti Dario                         64 Penthaz                     2:00.22,0     49.21,8  (6522)  SM       1831. ¦ 
  528. Bleisch Kurt                        65 Gossau ZH                   2:00.22,5     49.22,3  (3317)  SM       1832. ¦ 
  529. De Paz José                         58 Echichens                   2:00.31,6     49.31,4  (3810)  SM       1840. ¦ 
  530. Roux Jean-Bernard                   58 Genève                      2:00.58,9     49.58,7  (6524)  SM       1854. ¦ 
  531. Schulz Gerard                       56 F-Neuilly sur Marne         2:01.03,9     50.03,7  (6706)  SM       1856. ¦ 
  532. Ackermann Ueli                      57 Biel/Bienne                 2:01.04,4     50.04,2  (3013)  SM       1858. ¦ 
  533. Marquis Serge                       62 Estavayer-le-Lac            2:01.10,4     50.10,2  (5089)  SM       1859. ¦ 
  534. Berel Marc                          60 F-Rouen                     2:01.12,5     50.12,3  (3241)  SM       1860. ¦ 
  535. Astolfi Mario                       58 Lausanne                    2:01.18,1     50.17,9  (3114)  SM       1863. ¦ 
  536. Tolosa Antonio                      60 Petit-Lancy                 2:01.19,8     50.19,6  (6191)  SM       1865. ¦ 
  537. Remy Olivier                        60 Lausanne                    2:01.26,5     50.26,3  (5675)  SM       1868. ¦ 
  538. Guillet Olivier                     61 Villeneuve                  2:01.37,5     50.37,3  (4423)  SM       1874. ¦ 
  539. Jacot Claude-Alain                  65 Pully                       2:01.38,5     50.38,3  (4647)  SM       1876. ¦ 
  540. Pontieri Virgilio                   65 Champagne                   2:01.58,7     50.58,5  (5585)  SM       1884. ¦ 
  541. Meier Roger                         63 Winterthur                  2:02.07,8     51.07,6  (5161)  SM       1886. ¦ 
  542. Genin Thierry                       61 Bulle                       2:02.12,8     51.12,6  (4260)  SM       1889. ¦ 
  543. Ravenel Thierry                     61 Hauterive                   2:02.16,0     51.15,8  (5647)  SM       1892. ¦ 
  544. Koster Pascal                       61 Rüfenacht                   2:02.19,0     51.18,8  (4800)  SM       1894. ¦ 
  545. Barnier Laurent                     64 F-Void-Vacon                2:02.28,3     51.28,1  (3169)  SM       1899. ¦ 
  546. Gonzalez José                       64 Genève                      2:02.32,1     51.31,9  (4337)  SM       1903. ¦ 
  547. Conus Roland                        64 Oron-le-Châtel              2:02.41,8     51.41,6  (3694)  SM       1905. ¦ 
  548. Quevedo Carlos                      64 Genève                      2:02.49,0     51.48,8  (5625)  SM       1909. ¦ 
  549. Hofer Markus                        61 Uttigen                     2:02.51,0     51.50,8  (4549)  SM       1911. ¦ 
  550. Seguin Robert                       60 Thônex                      2:02.56,9     51.56,7  (5984)  SM       1915. ¦ 
  551. Stamm Francois                      60 Grand Saconnex              2:03.02,9     52.02,7  (6064)  SM       1917. ¦ 
  552. Reumann Erik                        64 Fribourg                    2:03.07,2     52.07,0  (5682)  SM       1920. ¦ 
  553. Schneegans Bernard                  60 Lausanne                    2:03.11,2     52.11,0  (5942)  SM       1923. ¦ 
  554. van Pamel Lieven                    59 Versoix                     2:03.12,1     52.11,9  (6251)  SM       1924. ¦ 
  555. Pernet Christian                    56 Lausanne                    2:03.33,3     52.33,1  (5515)  SM       1930. ¦ 
  556. Tempone Eduardo                     57 Coppet                      2:03.39,0     52.38,8  (6148)  SM       1932. ¦ 
  557. Sinclair Philip                     57 Chernex                     2:03.45,2     52.45,0  (6021)  SM       1934. ¦ 
  558. Doebelin Antonio                    61 F-St Gingolph               2:03.49,4     52.49,2  (6779)  SM       1938. ¦ 
  559. Chassot Daniel                      62 Vuissens                    2:03.51,1     52.50,9  (3609)  SM       1941. ¦ 
  560. Guyot Yvan                          65 Vernier                     2:04.00,0     52.59,8  (4435)  SM       1943. ¦ 
  561. Kunz Jean-Philippe                  60 Denens                      2:04.01,5     53.01,3  (4829)  SM       1944. ¦ 
  562. Morello Antonino                    59 Dornach                     2:04.05,0     53.04,8  (5280)  SM       1945. ¦ 
  563. Dubois Daniel                       64 Onex                        2:04.08,9     53.08,7  (3945)  SM       1947. ¦ 
  564. Deillon Robert                      57 Lausanne                    2:04.15,4     53.15,2  (3832)  SM       1950. ¦ 
  565. Besse Jean-Marc                     57 St-Maurice                  2:04.19,1     53.18,9  (3272)  SM       1951. ¦ 
  566. Tscheulin Christian                 59 La Sarraz                   2:04.25,0     53.24,8  (6209)  SM       1954. ¦ 
  567. Coopman Jean-Luc                    56 F-Houplin Ancoisne          2:04.35,4     53.35,2  (3697)  SM       1964. ¦ 
  568. Blusatto Tibério                    58 NSC Schlumberger            2:04.36,4     53.36,2  (3324)  SM       1966. ¦ 
  569. Garcia Joaquim                      61 Savigny                     2:04.38,3     53.38,1  (6704)  SM       1968. ¦ 
  570. Hayek Erich                         63 Servion                     2:04.42,1     53.41,9  (6566)  SM       1970. ¦ 
  571. Diano Franco                        65 La Tour-de-Peilz            2:04.46,0     53.45,8  (3896)  SM       1972. ¦ 
  571. Jeanbourquin Pascal                 56 Lausanne                    2:04.46,0     53.45,8  (4679)  SM       1972. ¦ 
  573. Da Silva José                       62 Epalinges                   2:04.50,1     53.49,9  (3770)  SM       1975. ¦ 
  574. Greter Jean-Pierre                  61 Sion                        2:05.13,4     54.13,2  (4375)  SM       1985. ¦ 
  575. Meyer Patrick                       62 F-Altkirch                  2:05.18,7     54.18,5  (5207)  SM       1987. ¦ 
  576. Hollefeld Thomas                    63 Plan-les-Ouates             2:05.27,8     54.27,6  (4565)  SM       1991. ¦ 
  577. Haenni Henri                        62 Ecublens                    2:05.29,2     54.29,0  (4448)  SM       1992. ¦ 
  578. Cadoux Laurent                      62 F-Divonne les Bains         2:05.32,6     54.32,4  (3534)  SM       1997. ¦ 
  579. Dietschi Daniel                     62 Holderbank                  2:05.46,2     54.46,0  (3909)  SM       2000. ¦ 
  580. Anderegg Peter                      57 Zürich                      2:05.50,2     54.50,0  (3075)  SM       2001. ¦ 
  581. Lourenco Carlos                     63 Meyrin                      2:06.02,5     55.02,3  (4988)  SM       2005. ¦ 
  582. Michaud Claude                      61 Saint-Légier                2:06.07,7     55.07,5  (5216)  SM       2008. ¦ 
  583. Rivet Jean Michel                   63 Lausanne                    2:06.12,5     55.12,3  (5727)  SM       2011. ¦ 
  584. Ferrario Urs                        62 Walzenhausen                2:06.21,3     55.21,1  (4100)  SM       2016. ¦ 
  585. Ganiere Michel                      59 Genève                      2:06.24,2     55.24,0  (4231)  SM       2017. ¦ 
  586. Dürrenberger Jens                   65 Birsfelden                  2:06.27,4     55.27,2  (3984)  SM       2020. ¦ 
  587. Peclat Patrick                      61 Bernex                      2:06.32,7     55.32,5  (5485)  SM       2021. ¦ 
  588. Boyer Francois                      56 TL I                        2:06.32,9     55.32,7  (3412)  SM       2022. ¦ 
  589. Latorre Pietro                      59 Belmont-Lausanne            2:06.33,2     55.33,0  (4870)  SM       2023. ¦ 
  590. Oberson Daniel                      56 St-Prex                     2:06.43,4     55.43,2  (5393)  SM       2027. ¦ 
  591. Bovay Pierre                        64 Bulle                       2:06.46,6     55.46,4  (3409)  SM       2028. ¦ 
  591. Siess Fabrice                       65 Jongny                      2:06.46,6     55.46,4  (6014)  SM       2028. ¦ 
  593. Perrin Jacques                      56 Bonnefontaine               2:06.54,6     55.54,4  (5520)  SM       2033. ¦ 
  594. Berman Eric                         63 Borex                       2:06.58,3     55.58,1  (3244)  SM       2037. ¦ 
  595. Florin Claude                       56 Genolier                    2:07.00,5     56.00,3  (4130)  SM       2038. ¦ 
  596. Pasche Claude                       59 Morges                      2:07.05,8     56.05,6  (5468)  SM       2039. ¦ 
  597. Gaier Walter                        60 Chailly-Montreux            2:07.11,1     56.10,9  (4215)  SM       2042. ¦ 
  598. Frontiere Dominique                 58 La poste II                 2:07.15,1     56.14,9  (4193)  SM       2043. ¦ 
  599. Colli Claude                        62 Epalinges                   2:07.22,8     56.22,6  (3685)  SM       2046. ¦ 
  600. Beimowski Thomas                    59 Corcelles-le-Jorat          2:07.26,6     56.26,4  (3221)  SM       2048. ¦ 
  601. Kostka Alexandre                    62 Berne                       2:07.32,0     56.31,8  (4801)  SM       2050. ¦ 
  602. Wickart Louis                       60 Zug                         2:07.41,9     56.41,7  (6391)  SM       2052. ¦ 
  603. Grange Denis                        61 Genève                      2:07.43,3     56.43,1  (4363)  SM       2053. ¦ 
  604. Derada Stefano                      60 Moudon                      2:07.55,9     56.55,7  (3874)  SM       2060. ¦ 
  605. Martinez Italo                      56 Moudon                      2:07.56,0     56.55,8  (5106)  SM       2061. ¦ 
  606. Dessarzin Jacques                   61 Aubonne                     2:07.57,6     56.57,4  (3882)  SM       2062. ¦ 
  607. Svoboda Karel                       59 Meyrin                      2:08.00,9     57.00,7  (6131)  SM       2064. ¦ 
  608. Vienne Patrice                      56 Pully                       2:08.39,2     57.39,0  (6283)  SM       2076. ¦ 
  609. Hadorn Jean-Marc                    62 Ecublens VD                 2:08.55,0     57.54,8  (4446)  SM       2081. ¦ 
  610. Ziehli Jean-Luc                     61 Poliez-Pittet               2:09.05,2     58.05,0  (6471)  SM       2083. ¦ 
  611. Hrenchuk Fred                       62 CZ-Pruhonice                2:09.12,6     58.12,4  (4585)  SM       2090. ¦ 
  612. Cisterna Jorge                      57 Crissier                    2:09.31,5     58.31,3  (3658)  SM       2095. ¦ 
  613. Cazal Yorick                        62 Epalinges                   2:09.33,1     58.32,9  (3583)  SM       2097. ¦ 
  614. Delreux Daniel                      65 Ricoh Running Team I        2:09.34,2     58.34,0  (3859)  SM       2098. ¦ 
  615. Marti Samuel                        58 Matt                        2:09.36,3     58.36,1  (5097)  SM       2099. ¦ 
  616. Ledermann Serge                     59 Tannay                      2:09.47,7     58.47,5  (4897)  SM       2105. ¦ 
  616. Sironi Serge                        58 F-Prevessin                 2:09.47,7     58.47,5  (6023)  SM       2105. ¦ 
  618. Pawsey Michael                      60 F-St Jean d Aulps           2:09.49,6     58.49,4  (5481)  SM       2107. ¦ 
  619. Moulin Olivier                      60 Gland                       2:09.51,8     58.51,6  (5302)  SM       2108. ¦ 
  620. Jobin-Viret Christophe              57 La Tour-de-Peilz            2:10.07,0     59.06,8  (4697)  SM       2115. ¦ 
  621. Lugon Stephane                      65 Sullens                     2:10.18,4     59.18,2  (5003)  SM       2117. ¦ 
  622. Pahud Alain                         61 Epalinges                   2:10.29,9     59.29,7  (5442)  SM       2121. ¦ 
  623. Capt Michel                         63 Paudex                      2:10.35,2     59.35,0  (3556)  SM       2122. ¦ 
  624. Kooijmans Joost                     65 Genève                      2:10.37,1     59.36,9  (4796)  SM       2123. ¦ 
  625. Lazzarotto Eric                     64 Renens VD                   2:10.40,6     59.40,4  (4878)  SM       2125. ¦ 
  626. Berseth Nicolas                     64 Chavornay                   2:10.47,9     59.47,7  (3260)  SM       2126. ¦ 
  626. Boesiger Jean-Luc                   59 Chêne-Bourg                 2:10.47,9     59.47,7  (3334)  SM       2126. ¦ 
  628. Wiegleb Michael                     64 La Tour-de-Peilz            2:10.55,2     59.55,0  (6400)  SM       2130. ¦ 
  629. Muzzin Sylvain                      63 Préverenges                 2:11.03,9   1:00.03,7  (5328)  SM       2132. ¦ 
  630. Brauchli Marc                       61 Gland                       2:11.25,7   1:00.25,5  (3426)  SM       2136. ¦ 
  631. Fivaz Jean-Daniel                   65 Zuerich                     2:11.29,4   1:00.29,2  (6816)  SM       2137. ¦ 
  632. Smith Serrano Andres                61 F-Ornex                     2:11.33,5   1:00.33,3  (6026)  SM       2138. ¦ 
  633. Halapi Etienne                      57 Lajoux                      2:11.40,5   1:00.40,3  (4459)  SM       2141. ¦ 
  634. Kimmel Philipp                      61 F-Coulommes                 2:11.40,6   1:00.40,4  (6602)  SM       2142. ¦ 
  635. Cherix Emile                        59 Château-d'Oex               2:11.44,0   1:00.43,8  (3626)  SM       2146. ¦ 
  636. Byszenski Gerard                    56 F-St Maurice de Beynost     2:11.47,4   1:00.47,2  (3526)  SM       2148. ¦ 
  637. Gaille Philippe                     57 Lutry                       2:11.59,4   1:00.59,2  (4220)  SM       2149. ¦ 
  638. Luginbuhl Mike                      63 Chexbres                    2:12.26,1   1:01.25,9  (5002)  SM       2160. ¦ 
  639. Nathan Spencer                      65 Gottex                      2:12.26,4   1:01.26,2  (5338)  SM       2161. ¦ 
  640. Zeller Lionel                       63 Rueyres                     2:13.11,6   1:02.11,4  (6466)  SM       2172. ¦ 
  641. Luna Antonio                        60 Prilly                      2:13.18,7   1:02.18,5  (5009)  SM       2173. ¦ 
  642. Zimmermann Pierre                   57 Meyrin                      2:13.20,7   1:02.20,5  (6475)  SM       2174. ¦ 
  643. De Marie Michael                    56 St-Sulpice VD               2:13.21,2   1:02.21,0  (6577)  SM       2175. ¦ 
  644. Romano Giorgio                      58 Le Landeron                 2:13.48,6   1:02.48,4  (5769)  SM       2183. ¦ 
  645. Pilnik Steven                       58 Binningen                   2:13.56,7   1:02.56,5  (5560)  SM       2186. ¦ 
  646. Plet Philipe                        63 Lutry                       2:14.02,4   1:03.02,2  (6583)  SM       2187. ¦ 
  647. Sublet Laurent                      63 F-St Jean de Gonville       2:14.04,4   1:03.04,2  (6116)  SM       2189. ¦ 
  648. Memheld Remy                        59 F-Chens sur Leman           2:14.10,9   1:03.10,7  (5164)  SM       2190. ¦ 
  649. Chappuis Daniel                     56 Le Bouveret                 2:14.38,8   1:03.38,6  (3601)  SM       2196. ¦ 
  650. Würsch René                         64 La poste II                 2:14.57,9   1:03.57,7  (6431)  SM       2199. ¦ 
  651. Gretener Jean-Charles               62 Morges                      2:15.58,1   1:04.57,9  (4374)  SM       2208. ¦ 
  652. Monnin Dominique                    62 La Sagne                    2:16.04,9   1:05.04,7  (5259)  SM       2211. ¦ 
  653. Gabor Veres                         65 H-Budapest                  2:16.39,8   1:05.39,6  (4207)  SM       2215. ¦ 
  654. Meienberg Armin                     64 Ebikon                      2:16.49,7   1:05.49,5  (6786)  SM       2219. ¦ 
  655. Hartmann Roger                      58 Jongny                      2:17.10,4   1:06.10,2  (4477)  SM       2224. ¦ 
  656. Morard Christian                    61 TL I                        2:17.32,5   1:06.32,3  (5269)  SM       2228. ¦ 
  657. Massoni Philippe                    64 Coureur sans frontière II   2:17.37,0   1:06.36,8  (5110)  SM       2232. ¦ 
  658. Shortt Christopher                  60 Crassier                    2:18.31,5   1:07.31,3  (6007)  SM       2236. ¦ 
  659. Anderegg Yann                       59 Glion                       2:18.37,9   1:07.37,7  (3076)  SM       2237. ¦ 
  660. Franco Bruno                        65 Prilly                      2:19.16,2   1:08.16,0  (4162)  SM       2239. ¦ 
  661. Favre Eric                          62 Champvent                   2:19.19,6   1:08.19,4  (4076)  SM       2240. ¦ 
  662. Chaucouvert Didier                  58 Hospitaliers Toulon II      2:19.20,2   1:08.20,0  (3613)  SM       2241. ¦ 
  663. Bossonnet Laurent                   65 Lausanne                    2:19.27,3   1:08.27,1  (3380)  SM       2243. ¦ 
  664. Günther John                        65 Niederönz                   2:19.30,0   1:08.29,8  (4428)  SM       2245. ¦ 
  665. Goretti Alessandro                  65 Lausanne                    2:19.55,4   1:08.55,2  (4341)  SM       2248. ¦ 
  666. Grandchamp Yves                     63 Vufflens-la-Ville           2:20.34,0   1:09.33,8  (6651)  SM       2253. ¦ 
  667. Marchand Claude                     62 Granges-Marnand             2:20.42,5   1:09.42,3  (5069)  SM       2255. ¦ 
  668. Grosjean Laurent                    57 Ollon VD                    2:22.53,4   1:11.53,2  (6578)  SM       2267. ¦ 
  669. Pasche Richard                      63 Gland                       2:23.38,6   1:12.38,4  (5470)  SM       2272. ¦ 
  670. Stutz Edgar                         57 Chambrelien                 2:25.22,0   1:14.21,8  (6112)  SM       2281. ¦ 
  671. Tripet Didier                       64 La Tour-de-Peilz            2:26.20,0   1:15.19,8  (6207)  SM       2286. ¦ 
  672. Choo Tuck                           63 Gottex                      2:26.23,6   1:15.23,4  (3646)  SM       2288. ¦ 
  673. Allochon Patrick                    62 F-Montagny                  2:26.25,5   1:15.25,3  (3048)  SM       2289. ¦ 
  674. Morin Jean-François                 62 Lausanne                    2:30.48,4   1:19.48,2  (5288)  SM       2306. ¦ 
  675. Umlah James                         58 Arthritis Society II        2:36.28,0   1:25.27,8  (6223)  SM       2313. ¦ 
  676. Deppierraz Claude                   56 Monthey                     2:37.08,5   1:26.08,3  (3872)  SM       2314. ¦ 
  677. Bernasconi Gustavo                  65 Saint-Saphorin              2:44.22,8   1:33.22,6  (3251)  SM       2322. ¦ 
  678. Brown Larry                         64 Gottex                      2:50.20,2   1:39.20,0  (3451)  SM       2326. ¦ 

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.