(121) Semi Hommes II

Lausanne Marathon 2005 - (121) Semi Hommes II

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss  overall        ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Suter Thomas                        75 Bern                        1:07.14,2       -----  (6125)  SM       2.    ¦ 
    2. Ancay Tarcis                        70 CS 13 Etoiles               1:07.17,4      0.03,2  (3074)  SM       3.    ¦ 
    3. Berini Dominik                      66 Therwil                     1:08.55,4      1.41,2  (6834)  SM       7.    ¦ 
    4. Schönholzer Urs                     72 ST Bern                     1:09.48,7      2.34,5  (5951)  SM       10.   ¦ 
    5. Hofmann Christoph                   73 TV Länggasse Bern Homme     1:10.12,6      2.58,4  (4556)  SM       13.   ¦ 
    6. Hauser René                         72 Oberdorf NW                 1:11.05,5      3.51,3  (4485)  SM       17.   ¦ 
    7. Maffi Massimo                       66 Breganzona                  1:11.44,1      4.29,9  (5032)  SM       19.   ¦ 
    8. Gerber Beat                         72 TV Länggasse Bern Homme     1:12.35,9      5.21,7  (4271)  SM       20.   ¦ 
    9. Maxime Bruno                        71 F-Trevol                    1:12.36,8      5.22,6  (5132)  SM       21.   ¦ 
   10. Klouch Redha                        68 Tri Team Pully              1:13.45,5      6.31,3  (4776)  SM       26.   ¦ 
   11. Hollinshead Chris                   66 GB-West Midlands WS6 7DU    1:13.46,5      6.32,3  (4567)  SM       27.   ¦ 
   12. Gillieron Christophe                67 Morges                      1:13.57,1      6.42,9  (4294)  SM       29.   ¦ 
   13. Carloz Didier                       66 F-Ville la Grand            1:14.17,7      7.03,5  (6812)  SM       30.   ¦ 
   14. Weber Alain                         69 Strasser-Loichot Montbéli   1:14.41,4      7.27,2  (6353)  SM       32.   ¦ 
   15. Weber Reto                          68 TV Länggasse Bern Homme     1:14.47,1      7.32,9  (6356)  SM       33.   ¦ 
   16. Barnhoorn Ronald                    72 NL-Arwtlen                  1:15.14,1      7.59,9  (6560)  SM       37.   ¦ 
   17. Ivanov Michel                       68 Genève                      1:15.37,0      8.22,8  (4642)  SM       38.   ¦ 
   18. Dumauthioz Eric                     69 Avully                      1:15.59,0      8.44,8  (3965)  SM       42.   ¦ 
   19. Loichat Cédric                      75 Porrentruy                  1:16.19,9      9.05,7  (4973)  SM       43.   ¦ 
   20. Bouzon Daniel                       72 les Bronzés                 1:16.32,4      9.18,2  (3405)  SM       46.   ¦ 
   21. Kettner Marco                       66 Neuheim                     1:16.34,7      9.20,5  (6819)  SM       47.   ¦ 
   22. Clément Patrick                     72 Defi-Nestle                 1:16.52,5      9.38,3  (3668)  SM       50.   ¦ 
   23. Testorelli Alain                    71 Intragna                    1:16.52,6      9.38,4  (6159)  SM       51.   ¦ 
   24. Romanens Pierre                     73 Villars-sur-Glâne           1:17.30,9     10.16,7  (5767)  SM       55.   ¦ 
   25. Kremmer François                    75 F-Saint-julien-en-genevoi   1:17.33,0     10.18,8  (4812)  SM       56.   ¦ 
   26. Gonzalez Sebastien                  69 Châtel-St-Denis             1:17.52,4     10.38,2  (4338)  SM       60.   ¦ 
   27. Maillefer Joël                      69 Tri Team Pully              1:17.54,6     10.40,4  (5046)  SM       61.   ¦ 
   28. Lapp Freddy                         66 Saline de Soultz s/Forêts   1:18.24,4     11.10,2  (4864)  SM       66.   ¦ 
   29. Guggisberg  Michael                 74 TV Länggasse Bern Homme     1:18.41,1     11.26,9  (6830)  SM       68.   ¦ 
   30. Correvon Michel                     67 Crissier                    1:19.01,2     11.47,0  (3711)  SM       73.   ¦ 
   31. Recour Laurent                      70 B-Koekelberg                1:19.28,2     12.14,0  (5660)  SM       76.   ¦ 
   32. Bagnoud Gérard                      70 Genève                      1:19.37,7     12.23,5  (3141)  SM       78.   ¦ 
   33. Maini Fabio                         68 Corcelles                   1:19.54,9     12.40,7  (5050)  SM       81.   ¦ 
   34. Mahrer Rudolf                       75 Lausanne                    1:20.01,9     12.47,7  (5040)  SM       84.   ¦ 
   35. Delachaux Thierry                   73 Zürich                      1:20.16,8     13.02,6  (3836)  SM       85.   ¦ 
   36. Bochons Eusebio                     67 Le Vaud                     1:20.34,4     13.20,2  (3329)  SM       90.   ¦ 
   37. Gergaud Yves                        69 F-Albilly                   1:21.03,8     13.49,6  (6680)  SM       98.   ¦ 
   38. Bireima Ayman                       75 Lausanne                    1:21.04,7     13.50,5  (3297)  SM       99.   ¦ 
   39. Duhigg Brett                        70 Vevey                       1:21.05,3     13.51,1  (3957)  SM       100.  ¦ 
   40. Bize Nicolas                        75 Treycovagnes                1:21.09,8     13.55,6  (6861)  SM       103.  ¦ 
   41. Harder Darcey                       72 CAN-Manitoba R2G 0H8        1:21.30,4     14.16,2  (6698)  SM       104.  ¦ 
   42. Geydet Fabrice                      71 Genève                      1:21.33,6     14.19,4  (4278)  SM       105.  ¦ 
   43. Perren Patrick                      71 Grône                       1:21.42,4     14.28,2  (5517)  SM       108.  ¦ 
   44. Lagger Gregorie                     72 Genève                      1:21.54,8     14.40,6  (6777)  SM       111.  ¦ 
   45. Delatour Thierry                    70 Gimel                       1:22.01,0     14.46,8  (3846)  SM       113.  ¦ 
   46. Tramaux Moise                       70 Saillon                     1:22.17,8     15.03,6  (6203)  SM       117.  ¦ 
   47. Lacoue Frédéric                     73 F-L isle d abeau            1:22.22,8     15.08,6  (4839)  SM       120.  ¦ 
   48. Oggier Bruno                        72 Lalden                      1:22.25,7     15.11,5  (5403)  SM       121.  ¦ 
   49. Pelletier Christian                 67 F-Frasne                    1:22.27,6     15.13,4  (5498)  SM       123.  ¦ 
   50. Lopes Mota Luis                     67 Romont FR                   1:22.36,1     15.21,9  (4977)  SM       124.  ¦ 
   51. Halden Jonathan                     75 Geneva                      1:22.44,1     15.29,9  (4460)  SM       128.  ¦ 
   52. Dupraz Frédéric                     74 Genève                      1:22.54,4     15.40,2  (3978)  SM       129.  ¦ 
   53. Perseghini Mauro                    75 Lamone-Cadempino            1:22.56,1     15.41,9  (5529)  SM       131.  ¦ 
   54. Marmier Pascal                      73 USA-Ma                      1:23.11,4     15.57,2  (5086)  SM       136.  ¦ 
   55. Fiaux Jean-Frederic                 73 St-Barthelemy               1:23.12,5     15.58,3  (4108)  SM       137.  ¦ 
   56. Giovanoli Bruno                     67 Dietlikon                   1:23.19,7     16.05,5  (6743)  SM       138.  ¦ 
   57. Laithier Jean-Francois              71 Coffrane                    1:23.43,7     16.29,5  (4845)  SM       144.  ¦ 
   58. Blanco Pablo                        74 Lausanne                    1:23.44,0     16.29,8  (6744)  SM       145.  ¦ 
   59. Marti Nicolas                       71 Genève                      1:23.54,8     16.40,6  (5096)  SM       148.  ¦ 
   60. Leiser Stephan                      69 Kerzers                     1:24.15,9     17.01,7  (4911)  SM       152.  ¦ 
   61. Mazza Giovanni Pietro               66 I-Magasa                    1:24.19,4     17.05,2  (6604)  SM       154.  ¦ 
   62. Amstutz Yves                        74 Neuchâtel                   1:24.22,2     17.08,0  (3071)  SM       155.  ¦ 
   63. Chollet Fabrice                     66 les Bronzés                 1:24.22,4     17.08,2  (3644)  SM       156.  ¦ 
   64. Lobsiger Adrian                     66 Studen                      1:24.33,9     17.19,7  (4965)  SM       162.  ¦ 
   65. Jaouen François                     66 F-Toulon                    1:24.34,9     17.20,7  (4659)  SM       163.  ¦ 
   66. Porter Paul                         70 Chesières                   1:24.45,7     17.31,5  (5587)  SM       167.  ¦ 
   67. Probst Beat                         66 Busswil                     1:24.47,9     17.33,7  (5604)  SM       168.  ¦ 
   68. Suter Yvan                          67 La Rippe                    1:24.55,7     17.41,5  (6127)  SM       171.  ¦ 
   69. Bösiger Martin                      72 Bern                        1:25.04,8     17.50,6  (3376)  SM       175.  ¦ 
   70. Moser Christoph                     69 Stettlen                    1:25.09,7     17.55,5  (5295)  SM       177.  ¦ 
   71. Nänne Francis                       67 Zuerich                     1:25.12,4     17.58,2  (6833)  SM       178.  ¦ 
   72. Coussat Cyril                       74 Villars-Ste-Croix           1:25.16,6     18.02,4  (3735)  SM       180.  ¦ 
   73. Hoppler Reto                        66 Züri-Wädli                  1:25.26,0     18.11,8  (4575)  SM       183.  ¦ 
   74. Yon Philippe                        68 F-Thoiry                    1:25.31,9     18.17,7  (6443)  SM       185.  ¦ 
   75. Amoos Patrick                       71 Genève                      1:25.46,5     18.32,3  (3065)  SM       190.  ¦ 
   76. Onsea Kim                           72 B-Turnhout                  1:25.47,0     18.32,8  (5417)  SM       191.  ¦ 
   77. Jenny Christian                     66 Vandoeuvres                 1:26.07,0     18.52,8  (4693)  SM       194.  ¦ 
   78. Kessler Patrick                     72 Züri-Wädli                  1:26.07,9     18.53,7  (4760)  SM       195.  ¦ 
   79. Ghirlanda Paolo                     67 Lugano                      1:26.15,3     19.01,1  (4281)  SM       199.  ¦ 
   80. Clerc Olivier                       71 Choëx                       1:26.31,6     19.17,4  (3673)  SM       203.  ¦ 
   81. Jaccard Cederic                     75 Chardonne                   1:26.34,6     19.20,4  (6630)  SM       204.  ¦ 
   82. Cortazzo Francesco                  68 Migros Vaud Sports Loisir   1:26.41,4     19.27,2  (3714)  SM       209.  ¦ 
   83. Calame Nicolas                      73 Genève                      1:26.43,4     19.29,2  (3541)  SM       211.  ¦ 
   84. Furbeyre Jérôme                     68 UCPA                        1:26.44,3     19.30,1  (4203)  SM       212.  ¦ 
   85. Kunz Martin                         68 St-Saphorin-Morges          1:26.45,8     19.31,6  (4830)  SM       213.  ¦ 
   86. Baillos Yves                        66 Lavigny                     1:26.55,0     19.40,8  (6646)  SM       215.  ¦ 
   87. Wagner Bernard                      70 F-Colmar                    1:26.55,6     19.41,4  (6330)  SM       216.  ¦ 
   88. Schneider Michaël                   74 Meyrin                      1:27.10,3     19.56,1  (5947)  SM       220.  ¦ 
   89. Roussillon Fabrice                  67 F-Domblans                  1:27.19,1     20.04,9  (5810)  SM       223.  ¦ 
   90. Aeby Pascal Laurent                 66 Meyrin                      1:27.28,7     20.14,5  (3026)  SM       225.  ¦ 
   91. Riesle Stéphane                     66 Monthey                     1:27.28,9     20.14,7  (5713)  SM       226.  ¦ 
   92. Koenig Olivier                      68 Neuchâtel                   1:27.29,5     20.15,3  (4784)  SM       227.  ¦ 
   93. Mathieu Didier                      74 F-Archamps                  1:27.45,7     20.31,5  (5114)  SM       230.  ¦ 
   94. Perler Christian                    72 Schliern                    1:27.50,7     20.36,5  (5514)  SM       232.  ¦ 
   95. Schild Thomas                       67 La poste II                 1:27.51,0     20.36,8  (5909)  SM       233.  ¦ 
   96. Grünig Simon                        75 Bern                        1:28.20,9     21.06,7  (4394)  SM       243.  ¦ 
   97. Huet Sam                            73 Chermignon Bas              1:28.26,2     21.12,0  (4597)  SM       246.  ¦ 
   98. Botto-Rossa Philippe                69 F-Gex                       1:28.33,0     21.18,8  (3384)  SM       249.  ¦ 
   99. Couzinie Rémi                       68 F-St Gingolph               1:28.39,5     21.25,3  (6780)  SM       251.  ¦ 
  100. Orrit David                         74 Mies                        1:28.43,1     21.28,9  (5424)  SM       252.  ¦ 
  101. Depraz Alex                         73 Lausanne                    1:28.58,1     21.43,9  (3873)  SM       259.  ¦ 
  102. Leuenberger Urs                     67 Courtaman                   1:29.02,5     21.48,3  (4935)  SM       261.  ¦ 
  103. Probst Alain                        66 Utzenstorf                  1:29.09,4     21.55,2  (5603)  SM       266.  ¦ 
  104. Vienet Lionel                       68 Ste-Croix                   1:29.12,8     21.58,6  (6282)  SM       268.  ¦ 
  105. Schmitt Régis                       71 Ependes                     1:29.14,9     22.00,7  (5937)  SM       269.  ¦ 
  106. Garo Roland                         68 La poste II                 1:29.18,3     22.04,1  (4238)  SM       270.  ¦ 
  107. Schornoz Béat                       73 Cousset                     1:29.21,4     22.07,2  (5955)  SM       272.  ¦ 
  108. Uldry Jean-Daniel                   71 les Bronzés                 1:29.22,3     22.08,1  (6221)  SM       273.  ¦ 
  109. Hoffmann Pierre                     74 Saline de Soultz s/Forêts   1:29.32,5     22.18,3  (4555)  SM       276.  ¦ 
  110. Brandy Gael                         69 St-Légier-Chiésaz           1:29.33,8     22.19,6  (3422)  SM       277.  ¦ 
  111. Matthey Yan                         66 Bernex                      1:29.36,3     22.22,1  (5121)  SM       280.  ¦ 
  112. Edwards Ian                         68 Zürich                      1:29.48,0     22.33,8  (4012)  SM       283.  ¦ 
  113. Coendoz Guy                         66 Cressier NE                 1:29.50,9     22.36,7  (6765)  SM       287.  ¦ 
  114. Zambaz Olivier                      71 Sensine                     1:29.55,1     22.40,9  (6448)  SM       291.  ¦ 
  115. Rouland David                       72 F-Brison St Innocent        1:30.14,8     23.00,6  (5799)  SM       297.  ¦ 
  116. Recchia Giuseppe                    69 les Bronzés                 1:30.18,2     23.04,0  (5659)  SM       300.  ¦ 
  117. Ferreira J.Carlos                   67 Marin-Epagnier              1:30.29,0     23.14,8  (4102)  SM       303.  ¦ 
  118. Wellig Armin                        75 Carouge                     1:30.30,1     23.15,9  (6369)  SM       304.  ¦ 
  119. Wilmot Tim                          75 Genève                      1:30.33,2     23.19,0  (6408)  SM       307.  ¦ 
  120. Bertrand Thierry                    69 Sprinter Club Arlesien II   1:30.33,5     23.19,3  (3270)  SM       308.  ¦ 
  121. Beney Elvis                         73 Gland                       1:30.45,0     23.30,8  (3235)  SM       313.  ¦ 
  122. Brand Lars                          72 Villars-sur-Glâne           1:30.48,0     23.33,8  (3420)  SM       314.  ¦ 
  123. Nicolier Philippe                   67 Tri Team Pully              1:30.52,4     23.38,2  (5361)  SM       317.  ¦ 
  124. Giuliano Angelo                     72 Chernex                     1:30.54,3     23.40,1  (4314)  SM       320.  ¦ 
  125. Lüthi Oliver                        73 Fribourg                    1:31.00,2     23.46,0  (5012)  SM       322.  ¦ 
  126. Simon Laurent                       70 F-Erstein                   1:31.05,3     23.51,1  (6016)  SM       323.  ¦ 
  127. Forestier Laurent                   69 Epalinges                   1:31.08,7     23.54,5  (6635)  SM       325.  ¦ 
  128. Baxter Simon                        68 GB-Northumberland NE65 0T   1:31.14,0     23.59,8  (3201)  SM       330.  ¦ 
  129. Nicolet Benoit                      71 F-Doubs                     1:31.14,4     24.00,2  (5357)  SM       331.  ¦ 
  130. Häberli Adrian                      72 Bern                        1:31.17,6     24.03,4  (4442)  SM       332.  ¦ 
  131. Ferrari Hubert                      68 Bernex                      1:31.30,2     24.16,0  (6844)  SM       337.  ¦ 
  132. Scolari Dante Davide                66 Gordola                     1:31.47,7     24.33,5  (5594)  SM       340.  ¦ 
  133. Holzinger Adrian                    67 Greifensee                  1:31.50,7     24.36,5  (4572)  SM       345.  ¦ 
  134. Beaufour Christophe                 68 Team 30 France              1:31.50,9     24.36,7  (3208)  SM       346.  ¦ 
  135. Oehry Michael                       73 Dielsdorf                   1:31.54,1     24.39,9  (5401)  SM       347.  ¦ 
  136. Alétru Aurélien                     75 Nyon                        1:31.56,8     24.42,6  (3041)  SM       350.  ¦ 
  137. Courtin Richard                     73 Epagny                      1:31.57,2     24.43,0  (3734)  SM       351.  ¦ 
  138. Lottmann Stephane                   71 Ste AS BRED II              1:32.01,3     24.47,1  (4983)  SM       353.  ¦ 
  139. Reinke Ingo                         67 D-München                   1:32.04,0     24.49,8  (5672)  SM       355.  ¦ 
  140. Moos Thierry                        69 Anzère                      1:32.12,0     24.57,8  (5265)  SM       358.  ¦ 
  141. Brozzetti Frédéric                  71 F-Houtaud                   1:32.27,7     25.13,5  (3456)  SM       363.  ¦ 
  142. Collaud Fabien                      75 Nyon                        1:32.28,0     25.13,8  (3683)  SM       365.  ¦ 
  143. Jaquet Michael                      72 Migros Vaud Sports Loisir   1:32.31,1     25.16,9  (4663)  SM       367.  ¦ 
  144. Schumacher Erich                    72 Mittelhäusern               1:32.32,2     25.18,0  (6820)  SM       368.  ¦ 
  145. Lombardot Pierre-Yves               66 F-Maisons du Bois Lievrem   1:32.34,8     25.20,6  (6825)  SM       370.  ¦ 
  146. Nathanson Carl-Michael              68 F-Gex                       1:32.42,0     25.27,8  (5339)  SM       376.  ¦ 
  147. Schaad Gregor                       66 Balsthal                    1:32.48,8     25.34,6  (5889)  SM       381.  ¦ 
  148. Schirrer Alain                      70 NSC Schlumberger            1:32.51,3     25.37,1  (5912)  SM       382.  ¦ 
  149. Duport Pascal                       69 Genève                      1:32.52,3     25.38,1  (3976)  SM       383.  ¦ 
  150. Thalmann Georges                    67 Saline de Soultz s/Forêts   1:32.53,0     25.38,8  (6162)  SM       384.  ¦ 
  151. Schenk Stephane                     74 Chexbres                    1:33.00,0     25.45,8  (5903)  SM       386.  ¦ 
  152. Lemaistre Jerome                    73 F-Messia sur Sorne          1:33.01,3     25.47,1  (4913)  SM       387.  ¦ 
  153. Thevenaz Jean-Philippe              67 Lausanne                    1:33.12,0     25.57,8  (6637)  SM       392.  ¦ 
  154. Cornut Alain                        72 St-Légier-Chiésaz           1:33.14,9     26.00,7  (6694)  SM       395.  ¦ 
  155. Oumaziz Hamid                       68 Corsier-sur-Vevey           1:33.16,6     26.02,4  (6869)  SM       396.  ¦ 
  156. Levy Frederic                       71 Tri Team Pully              1:33.17,4     26.03,2  (4941)  SM       397.  ¦ 
  157. Schils Jeroen                       70 Genève                      1:33.18,0     26.03,8  (5910)  SM       399.  ¦ 
  158. Cavelti Gian-Reto                   75 Zürich                      1:33.20,8     26.06,6  (3581)  SM       401.  ¦ 
  159. Reber Daniel                        66 Goldiwil                    1:33.25,3     26.11,1  (5656)  SM       404.  ¦ 
  160. Harmeling Raymond                   69 Nyon                        1:33.28,0     26.13,8  (4473)  SM       405.  ¦ 
  161. Mariotti Christian                  74 Gordola                     1:33.33,2     26.19,0  (5081)  SM       408.  ¦ 
  162. Chiorino Dominique                  68 F-Gilley                    1:33.38,3     26.24,1  (3639)  SM       411.  ¦ 
  163. Aubert Thierry                      68 Zürich                      1:33.40,9     26.26,7  (3117)  SM       413.  ¦ 
  164. Steiner Andy                        68 Chavannes-de-Bogis          1:33.44,2     26.30,0  (6080)  SM       416.  ¦ 
  165. De Pascali Alberto                  71 Bretigny-Morrens            1:33.49,0     26.34,8  (6850)  SM       418.  ¦ 
  166. Kyd Laurent                         67 Genève                      1:33.54,2     26.40,0  (4837)  SM       421.  ¦ 
  167. Bischoff Laurent                    75 Defi-Nestle                 1:34.04,8     26.50,6  (3298)  SM       422.  ¦ 
  168. Studer Markus                       67 Bern                        1:34.05,0     26.50,8  (6703)  SM       423.  ¦ 
  169. Downey Denis                        74 Windisch                    1:34.09,4     26.55,2  (6858)  SM       425.  ¦ 
  170. Weisshaupt Reto                     68 Zürich                      1:34.18,6     27.04,4  (6367)  SM       428.  ¦ 
  171. Martin Bruno                        70 F-Gaillard                  1:34.19,6     27.05,4  (5100)  SM       430.  ¦ 
  172. Varisco Yvan                        75 Horw                        1:34.26,2     27.12,0  (6253)  SM       432.  ¦ 
  173. Richard Laurent                     69 Pully                       1:34.30,4     27.16,2  (5703)  SM       433.  ¦ 
  174. Vigand Philippe                     75 Neuchâtel                   1:34.35,2     27.21,0  (6285)  SM       435.  ¦ 
  175. Bobillier Michel                    73 Tri Team Pully              1:34.36,5     27.22,3  (3326)  SM       437.  ¦ 
  176. Schelker Yannick                    73 Grandson                    1:34.41,6     27.27,4  (5900)  SM       439.  ¦ 
  177. Caillet Cédric                      73 Le Landeron                 1:34.48,0     27.33,8  (3539)  SM       442.  ¦ 
  178. Marguier Daniel                     75 Team 30 France              1:35.05,7     27.51,5  (5077)  SM       461.  ¦ 
  179. Randall Harvey                      67 Gland                       1:35.07,9     27.53,7  (5641)  SM       462.  ¦ 
  180. Uttenweiler Andreas                 74 Lausanne                    1:35.14,9     28.00,7  (6226)  SM       464.  ¦ 
  181. Gruber Roman                        71 Rütihof                     1:35.24,8     28.10,6  (4391)  SM       473.  ¦ 
  182. Sylla N.Date                        73 Lausanne                    1:35.26,1     28.11,9  (6848)  SM       475.  ¦ 
  183. Rega Vincenzo                       70 Migros Vaud Sports Loisir   1:35.28,1     28.13,9  (5662)  SM       476.  ¦ 
  184. Gojanovic Boris                     73 Lausanne                    1:35.31,0     28.16,8  (4328)  SM       479.  ¦ 
  185. Delley Nicolas                      67 Aubonne                     1:35.33,6     28.19,4  (3852)  SM       480.  ¦ 
  186. Guigner Christophe                  68 Attalens                    1:35.34,7     28.20,5  (6582)  SM       481.  ¦ 
  187. Monney Eric                         72 Nyon                        1:35.35,7     28.21,5  (5258)  SM       482.  ¦ 
  188. Garnier Jean-Pierre                 66 Petit-Lancy                 1:35.38,8     28.24,6  (4236)  SM       485.  ¦ 
  189. Higgins Mike                        68 Chexbres                    1:35.38,9     28.24,7  (6565)  SM       486.  ¦ 
  190. Radford Andrew                      69 F-Le Fousseret              1:35.40,8     28.26,6  (5632)  SM       487.  ¦ 
  191. Spencer Anthony                     71 GB-HZGM Wycombe Buchs       1:35.42,8     28.28,6  (6714)  SM       488.  ¦ 
  192. Launay Jean Michel                  70 F-Dijon                     1:35.46,1     28.31,9  (6513)  SM       491.  ¦ 
  193. Buchs Michael                       73 Carouge                     1:35.57,6     28.43,4  (3483)  SM       500.  ¦ 
  194. Bruttin Christophe                  71 La Cure                     1:35.58,3     28.44,1  (3474)  SM       501.  ¦ 
  195. Dody Alexandre                      70 Genève                      1:36.00,1     28.45,9  (6532)  SM       502.  ¦ 
  196. Weigel Martial                      69 Ricoh Running Team I        1:36.01,5     28.47,3  (6363)  SM       503.  ¦ 
  197. Gazzar Daniel                       68 Pully                       1:36.05,0     28.50,8  (4253)  SM       506.  ¦ 
  198. Mokdad Ridha                        70 UCPA                        1:36.06,0     28.51,8  (5248)  SM       507.  ¦ 
  199. Specker Diego                       70 Pully                       1:36.20,0     29.05,8  (6045)  SM       519.  ¦ 
  200. Heibei Gerald                       67 Prangins                    1:36.20,6     29.06,4  (4501)  SM       521.  ¦ 
  201. Sottas Stephane                     69 Carouge                     1:36.21,1     29.06,9  (6035)  SM       522.  ¦ 
  202. Howald Simon                        71 La poste II                 1:36.24,3     29.10,1  (4582)  SM       523.  ¦ 
  203. Genoud Patrick                      68 St-Maurice                  1:36.29,6     29.15,4  (4265)  SM       527.  ¦ 
  204. Della Ducata Marco                  75 La poste II                 1:36.30,0     29.15,8  (3851)  SM       528.  ¦ 
  205. Hunn Martin                         67 Bern                        1:36.31,9     29.17,7  (4611)  SM       529.  ¦ 
  206. Sierro Vincent                      69 Unicible                    1:36.33,0     29.18,8  (6013)  SM       531.  ¦ 
  207. Weissen Paul                        67 Nyon                        1:36.37,5     29.23,3  (6365)  SM       535.  ¦ 
  208. Vaucher Marc                        71 Lausanne                    1:36.39,4     29.25,2  (6257)  SM       538.  ¦ 
  209. Lopez Luis Miguel                   73 Lausanne                    1:36.45,3     29.31,1  (4978)  SM       543.  ¦ 
  210. Bozzini Davide                      71 F-Gex                       1:36.46,2     29.32,0  (3415)  SM       544.  ¦ 
  211. Baumgartner Daniel                  72 Villeneuve VD               1:36.47,0     29.32,8  (3196)  SM       545.  ¦ 
  212. Monnard Frédéric                    72 Châtel-St-Denis             1:36.48,0     29.33,8  (5255)  SM       546.  ¦ 
  213. Gerber Christian                    69 Bern                        1:36.53,5     29.39,3  (4272)  SM       552.  ¦ 
  214. Lucini Camillo                      75 USA-Shelton                 1:37.00,1     29.45,9  (4994)  SM       558.  ¦ 
  215. Zeindler Roland                     67 Kloten                      1:37.05,0     29.50,8  (6464)  SM       561.  ¦ 
  216. Isoz Cedric                         69 Le Lignon                   1:37.08,3     29.54,1  (6639)  SM       563.  ¦ 
  217. Torche José                         71 Dänikon                     1:37.10,1     29.55,9  (6196)  SM       564.  ¦ 
  218. Michel Jean                         67 Carouge GE                  1:37.14,1     29.59,9  (5221)  SM       567.  ¦ 
  219. Jones Gareth                        69 GB-Newcastle NE7 7GN        1:37.20,6     30.06,4  (4707)  SM       571.  ¦ 
  220. Sporer Stephane                     71 Renens VD                   1:37.24,2     30.10,0  (6636)  SM       576.  ¦ 
  221. Favre Daniel                        66 Genève                      1:37.24,5     30.10,3  (4075)  SM       577.  ¦ 
  222. Maeder Bernhard                     66 Genolier                    1:37.28,3     30.14,1  (5025)  SM       581.  ¦ 
  223. Duerhammer Andreas                  71 Cortébert                   1:37.28,5     30.14,3  (3955)  SM       582.  ¦ 
  224. Moore Christopher                   66 Givrins                     1:37.30,1     30.15,9  (5262)  SM       583.  ¦ 
  225. Rüegg André                         72 Zürich                      1:37.30,2     30.16,0  (6827)  SM       584.  ¦ 
  226. Vignolo Massimiliano                72 I-Genova                    1:37.35,0     30.20,8  (6288)  SM       589.  ¦ 
  227. Verdura David                       72 Basel                       1:37.36,6     30.22,4  (6266)  SM       590.  ¦ 
  228. Lionello Andrea                     72 Lausanne                    1:37.40,2     30.26,0  (6720)  SM       592.  ¦ 
  229. Luggen Martin                       75 Zürich                      1:37.41,3     30.27,1  (5001)  SM       593.  ¦ 
  230. Dengsoe Chresten                    ?? DK-Farum                    1:37.42,0     30.27,8  (6622)  SM       594.  ¦ 
  231. Eilat Saar                          74 Geneva                      1:37.43,1     30.28,9  (4023)  SM       595.  ¦ 
  232. Müller Pius                         67 Ollon                       1:37.44,2     30.30,0  (5316)  SM       596.  ¦ 
  233. Boisseau Aristide                   69 Chavannes-Renens            1:37.45,1     30.30,9  (3340)  SM       597.  ¦ 
  234. Heinsohn Pascal                     72 Genève 12                   1:37.51,2     30.37,0  (4505)  SM       600.  ¦ 
  235. Lasser Philippe                     70 Genève                      1:37.53,7     30.39,5  (4869)  SM       602.  ¦ 
  236. Allenbach Marco                     70 Yvorne                      1:37.58,1     30.43,9  (6563)  SM       605.  ¦ 
  237. Roch Patrick                        69 Genève                      1:37.59,0     30.44,8  (5739)  SM       606.  ¦ 
  238. Girardin Christophe                 73 Auboranges                  1:38.02,6     30.48,4  (4305)  SM       609.  ¦ 
  239. Chardon Michel                      67 GB-London W14 9TL           1:38.06,8     30.52,6  (3605)  SM       612.  ¦ 
  240. Houssin Jean-Marc                   68 Lutry                       1:38.07,6     30.53,4  (6642)  SM       613.  ¦ 
  241. Guillemin Pascal                    67 Apples                      1:38.08,9     30.54,7  (4422)  SM       615.  ¦ 
  242. Lise Joel                           67 Blonay                      1:38.10,0     30.55,8  (4963)  SM       616.  ¦ 
  243. Grünenfelder Lukas                  75 Zürich                      1:38.10,9     30.56,7  (4393)  SM       617.  ¦ 
  244. Martin Jean-Marie                   72 F-Ville-La-Grand            1:38.12,5     30.58,3  (5101)  SM       618.  ¦ 
  245. Pennone Grégoire                    75 Genève                      1:38.14,6     31.00,4  (5500)  SM       619.  ¦ 
  246. Gysin Andreas                       75 Frenkendorf                 1:38.19,2     31.05,0  (4439)  SM       623.  ¦ 
  247. Chervet Nicolas                     74 Lausanne                    1:38.24,9     31.10,7  (3627)  SM       628.  ¦ 
  248. Mir Renaud                          72 Assens                      1:38.25,7     31.11,5  (6733)  SM       630.  ¦ 
  249. Hauert Patrick                      74 Pully                       1:38.26,0     31.11,8  (4484)  SM       631.  ¦ 
  250. Maclean Ken                         67 Lausanne                    1:38.36,9     31.22,7  (6666)  SM       634.  ¦ 
  251. Lanzillotta Agostino                73 Corsier-sur-Vevey           1:38.40,4     31.26,2  (4863)  SM       636.  ¦ 
  252. Brackley Graham                     69 Lausanne                    1:38.41,4     31.27,2  (3417)  SM       639.  ¦ 
  253. Dao Hien                            68 Crassier                    1:38.42,6     31.28,4  (3781)  SM       641.  ¦ 
  254. Meunier Laurent                     70 F-Publier                   1:38.43,9     31.29,7  (5199)  SM       643.  ¦ 
  255. Coste Damien                        75 Le Locle                    1:38.44,8     31.30,6  (3722)  SM       644.  ¦ 
  256. Krauze Romuald                      74 F-Hanches                   1:38.46,9     31.32,7  (4810)  SM       645.  ¦ 
  257. Rouvinet Olivier                    66 Muraz (Collombey)           1:38.48,1     31.33,9  (5812)  SM       648.  ¦ 
  258. Gäggeler Werner                     69 Detligen                    1:38.48,5     31.34,3  (4213)  SM       649.  ¦ 
  258. Glauser Matthias                    73 Kehrsatz                    1:38.48,5     31.34,3  (4318)  SM       649.  ¦ 
  260. Monnier Guillaume                   75 F-Gex                       1:38.49,3     31.35,1  (6514)  SM       651.  ¦ 
  261. Etienne Gregoire                    75 Lausanne                    1:38.50,2     31.36,0  (4045)  SM       652.  ¦ 
  262. Paccaud Christophe                  71 Sullens                     1:38.51,6     31.37,4  (5432)  SM       654.  ¦ 
  263. Lenoir Pierre-Henri                 71 Lausanne                    1:38.51,7     31.37,5  (6730)  SM       655.  ¦ 
  264. Fracheboud Carlo                    66 Mont-sur-Rolle              1:38.52,5     31.38,3  (6796)  SM       657.  ¦ 
  265. Fischlein Michael                   70 A-Brunn am Gebirge          1:38.53,4     31.39,2  (4119)  SM       659.  ¦ 
  266. Bogalheiro Manuel                   71 Ricoh Running Team I        1:38.55,3     31.41,1  (3335)  SM       660.  ¦ 
  267. Flück Laurent                       68 Zinal                       1:39.03,8     31.49,6  (4131)  SM       663.  ¦ 
  268. Robbe Vincent                       70 F-Oye et Pallet             1:39.09,7     31.55,5  (5729)  SM       665.  ¦ 
  269. Borlat Michel                       71 Bern                        1:39.13,0     31.58,8  (3371)  SM       668.  ¦ 
  270. Rutishauser Steeve                  69 Lausanne                    1:39.20,2     32.06,0  (5834)  SM       672.  ¦ 
  271. Perfetta Severin                    75 Cheseaux-Lausanne           1:39.20,3     32.06,1  (5512)  SM       673.  ¦ 
  272. Prianon Frantz                      75 Hauterive NE                1:39.21,4     32.07,2  (6798)  SM       676.  ¦ 
  273. Harron Gareth                       75 Vevey                       1:39.21,7     32.07,5  (4475)  SM       677.  ¦ 
  274. Cosandey Yves                       67 Echallens                   1:39.27,6     32.13,4  (3719)  SM       683.  ¦ 
  275. Vautier Laurent                     71 Venthône                    1:39.28,0     32.13,8  (6262)  SM       684.  ¦ 
  276. Cuaz Stéphane                       66 Le Mont-sur-Lausanne        1:39.28,6     32.14,4  (3756)  SM       685.  ¦ 
  277. Petermann Hugues                    70 Pully                       1:39.28,9     32.14,7  (5536)  SM       687.  ¦ 
  278. Roulin Sacha                        75 Lausanne                    1:39.32,7     32.18,5  (5806)  SM       692.  ¦ 
  279. Robillard Eric                      69 F-Lyon                      1:39.37,5     32.23,3  (5732)  SM       696.  ¦ 
  280. Attinger Antoine                    72 Epalinges                   1:39.38,8     32.24,6  (6600)  SM       698.  ¦ 
  281. Caille Jerome                       67 Zürich                      1:39.39,9     32.25,7  (3538)  SM       699.  ¦ 
  282. Jaccard Luc                         67 Lausanne                    1:39.40,0     32.25,8  (6554)  SM       700.  ¦ 
  283. Weinmann Nicolas                    72 La Conversion               1:39.40,4     32.26,2  (6530)  SM       701.  ¦ 
  284. Marguier Thierry                    68 La Chaux-de-Fonds           1:39.49,3     32.35,1  (5078)  SM       704.  ¦ 
  285. Ryser Yann                          72 Lausanne                    1:39.49,9     32.35,7  (5843)  SM       706.  ¦ 
  286. Studer Thomas                       69 Düdingen                    1:39.50,2     32.36,0  (6110)  SM       707.  ¦ 
  287. Rossi Olivier                       68 Renens                      1:39.50,7     32.36,5  (5782)  SM       708.  ¦ 
  288. Charpilloz Claude                   68 Châtillens                  1:39.53,0     32.38,8  (3607)  SM       709.  ¦ 
  289. Perzoff David                       74 Troinex                     1:39.53,5     32.39,3  (5532)  SM       710.  ¦ 
  290. Mottaz Philippe                     67 Vugelles-La Mothe           1:39.59,0     32.44,8  (6856)  SM       715.  ¦ 
  291. Mueller Alan                        71 Sachseln                    1:40.02,4     32.48,2  (5305)  SM       718.  ¦ 
  292. Bonvin Florian                      71 Montana                     1:40.03,3     32.49,1  (3359)  SM       719.  ¦ 
  293. Freyburger Guy                      66 F-Wolfisheim                1:40.12,1     32.57,9  (4177)  SM       727.  ¦ 
  294. Brown Martin                        69 Blonay                      1:40.15,1     33.00,9  (6606)  SM       729.  ¦ 
  295. Wright Chris                        72 Vevey                       1:40.16,6     33.02,4  (6657)  SM       730.  ¦ 
  296. Betschart Simon                     69 La poste II                 1:40.19,3     33.05,1  (3276)  SM       732.  ¦ 
  297. Gingins Stéphane                    67 Lausanne                    1:40.22,1     33.07,9  (4299)  SM       735.  ¦ 
  298. Schmid David                        67 Stans                       1:40.23,7     33.09,5  (5918)  SM       736.  ¦ 
  299. Pittet Nicolas                      68 Rushteam Ecublens           1:40.26,1     33.11,9  (5571)  SM       738.  ¦ 
  300. Kirchmayr Arno                      67 Risch                       1:40.30,1     33.15,9  (4767)  SM       744.  ¦ 
  301. Personeni Alain                     71 La Chaux-de-Fonds           1:40.34,2     33.20,0  (5530)  SM       747.  ¦ 
  302. Ettahri Yassin                      73 Lausanne                    1:40.36,1     33.21,9  (4046)  SM       748.  ¦ 
  302. Freiburghaus Christian              70 Sullens                     1:40.36,1     33.21,9  (4168)  SM       748.  ¦ 
  304. Cressier Laurent                    68 Lugnorre                    1:40.38,1     33.23,9  (3737)  SM       750.  ¦ 
  305. Sumi Patrick                        70 Lutry                       1:40.38,7     33.24,5  (6118)  SM       751.  ¦ 
  306. Viola Ercole                        70 Monthey                     1:40.40,8     33.26,6  (6294)  SM       753.  ¦ 
  307. Croft Andrew                        66 Noville                     1:40.50,6     33.36,4  (3745)  SM       761.  ¦ 
  308. Croce Sandro                        68 Thônex                      1:40.53,8     33.39,6  (3744)  SM       762.  ¦ 
  309. Darioli Daniel                      72 dariolid@post.ch            1:40.57,5     33.43,3  (3782)  SM       767.  ¦ 
  310. Di Tria Nicola                      69 Morges                      1:41.00,1     33.45,9  (3893)  SM       768.  ¦ 
  311. Fellay Jean-Marc                    68 Gletterens                  1:41.03,6     33.49,4  (4091)  SM       772.  ¦ 
  311. Fiaux Marc                          73 Lausanne                    1:41.03,6     33.49,4  (4109)  SM       772.  ¦ 
  313. Braun Roland Uwe                    68 Muttenz                     1:41.07,6     33.53,4  (3429)  SM       778.  ¦ 
  313. Buchon Lionel                       72 F-Buhl                      1:41.07,6     33.53,4  (3482)  SM       778.  ¦ 
  315. Chambovey David                     70 Signy                       1:41.08,9     33.54,7  (3597)  SM       780.  ¦ 
  316. Meyer Alain                         68 Ecublens VD                 1:41.11,8     33.57,6  (5202)  SM       783.  ¦ 
  317. Richard Patrick                     71 Lausanne                    1:41.13,5     33.59,3  (5704)  SM       785.  ¦ 
  318. Stern Alexandre                     74 Lausanne                    1:41.17,7     34.03,5  (6089)  SM       788.  ¦ 
  319. Duplain Hervé                       68 Savigny                     1:41.18,3     34.04,1  (3972)  SM       789.  ¦ 
  319. Froidevaux Alexandre                75 Lausanne                    1:41.18,3     34.04,1  (6638)  SM       789.  ¦ 
  321. Bosset Garry                        75 Lausanne                    1:41.18,6     34.04,4  (3377)  SM       791.  ¦ 
  322. Hiegel Luc                          69 F-Annemasse                 1:41.20,3     34.06,1  (4533)  SM       793.  ¦ 
  323. Urschuetz Peter                     75 Geneva 23                   1:41.20,4     34.06,2  (6225)  SM       794.  ¦ 
  324. Ireland Rob                         69 GB-Sheffield S10 1PD        1:41.20,5     34.06,3  (4636)  SM       795.  ¦ 
  325. Freudiger Paul                      67 Lausanne                    1:41.30,3     34.16,1  (4172)  SM       804.  ¦ 
  326. Visinand Julien                     74 Unicible                    1:41.33,9     34.19,7  (6298)  SM       809.  ¦ 
  327. Rui Alessandro                      66 Cugy                        1:41.34,8     34.20,6  (5827)  SM       811.  ¦ 
  328. Bernoulli Etienne                   68 Lausanne                    1:41.38,2     34.24,0  (3256)  SM       816.  ¦ 
  329. De Goumoens Renaud                  74 Bournens                    1:41.39,8     34.25,6  (6729)  SM       819.  ¦ 
  330. Roussel Sébastien                   70 F-Maisons du Bois Lièvrem   1:41.41,3     34.27,1  (5809)  SM       823.  ¦ 
  331. Camuti Gaetano                      68 Lausanne                    1:41.42,3     34.28,1  (3549)  SM       826.  ¦ 
  332. Marrec Jean-Yves                    66 F-Amphion les Bains         1:41.44,7     34.30,5  (5090)  SM       828.  ¦ 
  333. Robert Yves                         75 Neuchâtel                   1:41.45,4     34.31,2  (5731)  SM       829.  ¦ 
  334. Invernizzi Yvan                     70 F-Doubs                     1:41.46,6     34.32,4  (4635)  SM       833.  ¦ 
  335. D'Aiello Xavier                     69 Crans-près-Céligny          1:41.51,1     34.36,9  (3763)  SM       839.  ¦ 
  336. Renaud Vincent                      68 Lausanne                    1:41.53,0     34.38,8  (5678)  SM       841.  ¦ 
  337. Cochen Philippe                     70 F-Velizy Villacoublay       1:41.55,4     34.41,2  (3677)  SM       843.  ¦ 
  338. Scalabrini Sandro                   72 Servion                     1:41.57,0     34.42,8  (5887)  SM       844.  ¦ 
  339. Zweifel Thierry                     66 Lausanne                    1:41.57,4     34.43,2  (6491)  SM       845.  ¦ 
  340. Rudaz David                         72 Echallens                   1:42.07,3     34.53,1  (5819)  SM       849.  ¦ 
  341. Welsch Alain                        70 Saline de Soultz s/Forêts   1:42.08,6     34.54,4  (6370)  SM       851.  ¦ 
  342. Nagel Pascla                        72 Geneva                      1:42.11,1     34.56,9  (5332)  SM       854.  ¦ 
  343. Berthod Gregoire                    75 Denge                       1:42.12,0     34.57,8  (3263)  SM       855.  ¦ 
  344. Cheraz Giovanni                     72 les Bronzés                 1:42.18,5     35.04,3  (3623)  SM       862.  ¦ 
  345. Francioli Jean-Marc                 71 Bussigny-Lausanne           1:42.19,3     35.05,1  (4159)  SM       863.  ¦ 
  345. Gander Jean-Marc                    66 Les Cullayes                1:42.19,3     35.05,1  (4228)  SM       863.  ¦ 
  347. Charrère Yann                       67 Fleurier                    1:42.20,0     35.05,8  (3608)  SM       866.  ¦ 
  348. Thiongane Baidy                     70 Pully                       1:42.20,4     35.06,2  (6172)  SM       867.  ¦ 
  349. Baverel Patrick                     71 F-Les Combes                1:42.22,1     35.07,9  (3200)  SM       870.  ¦ 
  350. Banville Jonathan                   70 Lausanne                    1:42.22,8     35.08,6  (3158)  SM       871.  ¦ 
  351. Sonneville Maurice                  69 Confignon                   1:42.23,1     35.08,9  (6032)  SM       872.  ¦ 
  352. Aguirre David                       72 Chamblon                    1:42.23,9     35.09,7  (3035)  SM       873.  ¦ 
  353. Oggier Dario                        69 Naters                      1:42.30,1     35.15,9  (5404)  SM       879.  ¦ 
  354. Seitz Thomas                        66 Zürich                      1:42.30,4     35.16,2  (5990)  SM       880.  ¦ 
  355. Milz Denis                          67 Neuchâtel                   1:42.31,2     35.17,0  (5235)  SM       881.  ¦ 
  356. Zito Maximilien                     72 Echallens                   1:42.36,3     35.22,1  (6741)  SM       884.  ¦ 
  357. Rodriguez Mario                     71 La Plaine                   1:42.40,4     35.26,2  (5751)  SM       889.  ¦ 
  358. Ecoffey Marc                        73 Genève                      1:42.41,4     35.27,2  (4006)  SM       891.  ¦ 
  359. Laali Karim                         66 Lausanne                    1:42.44,0     35.29,8  (4838)  SM       895.  ¦ 
  360. van Hoomissen Filip                 73 Gland                       1:42.47,4     35.33,2  (6250)  SM       898.  ¦ 
  361. Singh Anant                         70 Pully                       1:42.48,6     35.34,4  (6669)  SM       900.  ¦ 
  362. Elmiger Hubert                      73 Lausanne                    1:42.49,2     35.35,0  (4029)  SM       901.  ¦ 
  363. Vacheron Thierry                    68 Chexbres                    1:42.49,7     35.35,5  (6229)  SM       902.  ¦ 
  364. Karpouchov Alexandre                67 Lausanne                    1:42.50,8     35.36,6  (4740)  SM       903.  ¦ 
  365. Hefczyc Tomasz                      73 St-Prex                     1:42.51,6     35.37,4  (6738)  SM       904.  ¦ 
  366. Da Fonseca Oswaldo                  66 F-Villers St Genest         1:42.55,7     35.41,5  (3768)  SM       909.  ¦ 
  367. Sanz Enrique                        74 Castagnola                  1:42.56,2     35.42,0  (6525)  SM       910.  ¦ 
  368. Mumenthaler Claude                  72 Genève                      1:42.59,2     35.45,0  (5320)  SM       915.  ¦ 
  369. Castello Stefano                    73 Genève                      1:43.01,2     35.47,0  (3574)  SM       918.  ¦ 
  370. Bertholet Alain                     72 Yverdon-les-Bains           1:43.02,5     35.48,3  (3264)  SM       919.  ¦ 
  371. Baechler Sébastien                  75 Givisiez                    1:43.06,7     35.52,5  (6677)  SM       923.  ¦ 
  372. Bays Patrick                        69 St-Légier                   1:43.09,3     35.55,1  (3205)  SM       926.  ¦ 
  373. Schneider Erick                     68 Ricoh Running Team I        1:43.11,5     35.57,3  (5945)  SM       930.  ¦ 
  374. Deljurie Philippe                   75 F-Paris                     1:43.14,8     36.00,6  (3850)  SM       932.  ¦ 
  375. Stephen Antoine                     75 F-Gif sur Yvette            1:43.17,1     36.02,9  (6087)  SM       934.  ¦ 
  376. Pott Julien                         74 Sion                        1:43.20,6     36.06,4  (6521)  SM       936.  ¦ 
  377. Caillat Lionel                      71 Luins                       1:43.22,1     36.07,9  (3537)  SM       938.  ¦ 
  378. Wider Christian                     73 Etoy                        1:43.23,0     36.08,8  (6392)  SM       939.  ¦ 
  379. Nicolet Philippe                    67 Bougy-Villars               1:43.26,0     36.11,8  (5360)  SM       941.  ¦ 
  380. Ryf Jürg                            68 La poste II                 1:43.27,8     36.13,6  (5838)  SM       942.  ¦ 
  381. Gurtner Yann                        75 Lausanne                    1:43.31,2     36.17,0  (4431)  SM       947.  ¦ 
  382. Cook Craig                          66 La Croix (Lutry)            1:43.35,3     36.21,1  (9430)  SM       952.  ¦ 
  383. Dietrich Thomas                     68 Tannay                      1:43.39,2     36.25,0  (3908)  SM       954.  ¦ 
  384. Medwed Gregory                      73 Nyon                        1:43.40,7     36.26,5  (5147)  SM       955.  ¦ 
  385. Baldassarri Marco                   66 Yverdon-les-Bains           1:43.48,6     36.34,4  (3149)  SM       961.  ¦ 
  386. Schwab Philippe                     75 Begnins                     1:43.53,4     36.39,2  (5968)  SM       964.  ¦ 
  387. Graves Jeff                         68 Lausanne                    1:43.54,4     36.40,2  (4368)  SM       965.  ¦ 
  388. Grigolli Sandro                     67 I-Mori                      1:43.55,4     36.41,2  (4381)  SM       967.  ¦ 
  389. Dreyfuss Frédéric                   71 Wabern                      1:43.57,4     36.43,2  (3939)  SM       969.  ¦ 
  390. Vagnotti Eddie                      68 F-Meythet                   1:44.02,3     36.48,1  (6232)  SM       973.  ¦ 
  391. Studer Stefan                       73 Wünnewil                    1:44.02,4     36.48,2  (6109)  SM       974.  ¦ 
  392. Delgrandi Frederic                  75 F-Vuillecin                 1:44.03,8     36.49,6  (3849)  SM       975.  ¦ 
  393. Chable Julien                       70 Fribourg                    1:44.08,4     36.54,2  (3589)  SM       981.  ¦ 
  394. Burkhardt Markus                    71 Cheseaux-Lausanne           1:44.10,0     36.55,8  (3503)  SM       982.  ¦ 
  394. Walter Laurent                      69 Saline de Soultz s/Forêts   1:44.10,0     36.55,8  (6341)  SM       982.  ¦ 
  396. Barthelet Jerome                    66 F-Vaux et Chantegrue        1:44.15,7     37.01,5  (3174)  SM       988.  ¦ 
  397. Sergi Giancarlo                     74 Echichens                   1:44.16,8     37.02,6  (5998)  SM       989.  ¦ 
  398. Georgel Cédric                      72 F-Gex                       1:44.21,9     37.07,7  (4269)  SM       992.  ¦ 
  399. Petten Yves                         66 Chexbres                    1:44.24,9     37.10,7  (5540)  SM       993.  ¦ 
  400. Knoll André                         69 NSC Schlumberger            1:44.29,0     37.14,8  (4779)  SM       999.  ¦ 
  401. Cardinaux Olivier                   73 Chesalles-sur-Oron          1:44.29,9     37.15,7  (3560)  SM       1000. ¦ 
  402. Javaux Philippe                     72 Cheseaux-Lausanne           1:44.30,0     37.15,8  (4676)  SM       1001. ¦ 
  403. Patrickson Enrique                  73 Epalinges                   1:44.30,6     37.16,4  (5475)  SM       1002. ¦ 
  404. Leroy Franck                        70 Lonay                       1:44.30,9     37.16,7  (4928)  SM       1003. ¦ 
  405. Gerber François                     70 Pully                       1:44.33,5     37.19,3  (4274)  SM       1004. ¦ 
  406. Setz Thomas                         72 Rothenburg                  1:44.35,1     37.20,9  (6000)  SM       1006. ¦ 
  407. Mivelaz Maurice                     69 Châtillens                  1:44.35,8     37.21,6  (5242)  SM       1007. ¦ 
  408. Wyss Marcel Andreas                 73 Genève                      1:44.39,9     37.25,7  (6437)  SM       1014. ¦ 
  409. Accetta Vincent                     69 Montpreveyres               1:44.40,3     37.26,1  (3008)  SM       1015. ¦ 
  410. Barwig Harald                       67 D-Gomadingen Steingebronn   1:44.40,9     37.26,7  (3181)  SM       1016. ¦ 
  411. Falconnet Jean-Marc                 68 Cointrin                    1:44.41,0     37.26,8  (4059)  SM       1017. ¦ 
  412. Ivanovic Alex                       71 Zürich                      1:44.42,9     37.28,7  (4643)  SM       1021. ¦ 
  413. Baumgärtel Dirk                     71 D-Darmstadt                 1:44.46,6     37.32,4  (3195)  SM       1025. ¦ 
  414. Vollet Stéphane                     75 Lausanne                    1:44.55,6     37.41,4  (6306)  SM       1031. ¦ 
  415. Tolsma Jelle                        69 Brent                       1:44.56,4     37.42,2  (6633)  SM       1032. ¦ 
  416. Leches Hervé                        67 F-Besancon                  1:44.56,8     37.42,6  (4890)  SM       1033. ¦ 
  417. Sewer Alain                         72 Granges VS                  1:45.02,8     37.48,6  (6723)  SM       1038. ¦ 
  418. Brandt Christophe                   73 Geneve                      1:45.06,6     37.52,4  (3421)  SM       1040. ¦ 
  419. Bellini Alain                       74 Genève                      1:45.09,8     37.55,6  (3231)  SM       1041. ¦ 
  420. Martin Philippe                     72 Boussens                    1:45.12,4     37.58,2  (5103)  SM       1045. ¦ 
  421. Muller Frederic                     75 Onex                        1:45.17,7     38.03,5  (5313)  SM       1052. ¦ 
  422. Fivaz Jean-Luc                      71 TVL Laenggasse Bern         1:45.21,8     38.07,6  (4122)  SM       1055. ¦ 
  423. Leroy Christophe                    66 Lonay                       1:45.22,2     38.08,0  (4927)  SM       1056. ¦ 
  424. Zarli Massimo                       72 Coppet                      1:45.23,6     38.09,4  (6459)  SM       1057. ¦ 
  425. Feldman Marc                        66 Chardonne                   1:45.23,8     38.09,6  (4089)  SM       1058. ¦ 
  426. Lancia Jérome                       75 Prilly                      1:45.39,7     38.25,5  (4857)  SM       1069. ¦ 
  427. Buttet Claude                       66 Ollon                       1:45.42,0     38.27,8  (3520)  SM       1072. ¦ 
  428. Ruffier Nicolas                     71 Puidoux                     1:45.42,3     38.28,1  (5825)  SM       1073. ¦ 
  429. Affolter Simon                      72 Lausanne                    1:45.53,1     38.38,9  (3032)  SM       1082. ¦ 
  430. Cella Florian                       72 Cully                       1:46.00,1     38.45,9  (6648)  SM       1088. ¦ 
  431. Chambettaz Xavier                   75 Assens                      1:46.03,2     38.49,0  (6654)  SM       1091. ¦ 
  432. Nivet Franck                        72 La TOUR de PEILZ            1:46.04,8     38.50,6  (5368)  SM       1092. ¦ 
  433. Frey Patrick                        73 Binningen                   1:46.08,4     38.54,2  (4174)  SM       1097. ¦ 
  434. Stuckmann Jörg                      66 Zürich                      1:46.16,1     39.01,9  (6106)  SM       1104. ¦ 
  435. Guex Marc-André                     66 Lausanne                    1:46.17,4     39.03,2  (4410)  SM       1106. ¦ 
  436. Cheraz Fabio                        74 les Bronzés                 1:46.22,2     39.08,0  (3622)  SM       1114. ¦ 
  437. Rochat Michel                       66 St-Cierges                  1:46.25,5     39.11,3  (5743)  SM       1118. ¦ 
  438. Belhia Fadhil                       74 Lausanne                    1:46.25,7     39.11,5  (3225)  SM       1119. ¦ 
  439. von Arx Guy                         74 Gorgier                     1:46.27,8     39.13,6  (6311)  SM       1121. ¦ 
  440. Souciet Eric                        73 Sprinter Club Arlesien II   1:46.30,0     39.15,8  (6036)  SM       1124. ¦ 
  441. Jacquod Didier                      66 Bramois                     1:46.30,4     39.16,2  (4649)  SM       1125. ¦ 
  442. Rudaz Jean-Baptiste                 69 Aire-la-Ville               1:46.34,4     39.20,2  (5820)  SM       1129. ¦ 
  443. Rouleau Thierry                     71 Ecublens VD                 1:46.43,9     39.29,7  (5800)  SM       1136. ¦ 
  443. Spinosi Gianni                      72 Ittigen                     1:46.43,9     39.29,7  (6052)  SM       1136. ¦ 
  445. Fidanza Blaise                      72 Lausanne                    1:46.46,2     39.32,0  (4110)  SM       1140. ¦ 
  446. Spitzner Florian                    74 D-Forchheim                 1:46.46,8     39.32,6  (6801)  SM       1141. ¦ 
  447. Dumartheray Serge                   70 Gland                       1:46.50,3     39.36,1  (3962)  SM       1144. ¦ 
  448. Rosado Michel                       71 Monthey                     1:46.53,8     39.39,6  (5779)  SM       1149. ¦ 
  449. Boustead Keith                      70 Commugny                    1:46.58,2     39.44,0  (3404)  SM       1152. ¦ 
  450. Matt Daniel                         70 Fehraltorf                  1:47.02,0     39.47,8  (5117)  SM       1158. ¦ 
  451. Arnholt Jean-Michel                 70 Saline de Soultz s/Forêts   1:47.04,7     39.50,5  (3101)  SM       1161. ¦ 
  452. Lechanteur Niels                    66 Gottex                      1:47.06,6     39.52,4  (4889)  SM       1162. ¦ 
  453. Gschwend Christian Walter           66 Lachen SZ                   1:47.10,3     39.56,1  (4396)  SM       1165. ¦ 
  454. Aehtari  Kauroche                   69 Lausanne                    1:47.17,2     40.03,0  (6684)  SM       1171. ¦ 
  455. Hilber Markus                       69 La poste II                 1:47.20,3     40.06,1  (4535)  SM       1173. ¦ 
  456. Hasler Martin                       67 St-Prex                     1:47.21,1     40.06,9  (4481)  SM       1174. ¦ 
  457. Ardalan Afshin                      66 Clarens                     1:47.25,4     40.11,2  (3099)  SM       1180. ¦ 
  458. Dancerelle Jean-Charles             75 F-Saint Quentin             1:47.27,3     40.13,1  (6551)  SM       1181. ¦ 
  458. Leturque Nicolas                    69 F-Paris                     1:47.27,3     40.13,1  (6552)  SM       1181. ¦ 
  460. Bissig Stephan                      66 Commugny                    1:47.35,7     40.21,5  (3301)  SM       1187. ¦ 
  461. Baumann Ralf                        70 Genève                      1:47.42,3     40.28,1  (3191)  SM       1192. ¦ 
  462. Di Domenica Mauro                   75 Reinach                     1:47.44,8     40.30,6  (3891)  SM       1196. ¦ 
  463. Gallet Christophe                   71 Lausanne                    1:47.47,1     40.32,9  (4221)  SM       1200. ¦ 
  464. Daniel Pascal                       70 Ste AS BRED II              1:47.48,0     40.33,8  (3779)  SM       1202. ¦ 
  465. Lajaunias Frédéric                  73 Lausanne                    1:47.50,7     40.36,5  (4846)  SM       1205. ¦ 
  466. Baumberger Christian                69 Montricher                  1:47.51,3     40.37,1  (3192)  SM       1206. ¦ 
  467. Bolli Carlo                         75 Winterthur                  1:47.56,0     40.41,8  (3344)  SM       1211. ¦ 
  468. Droguet Samuel                      69 Cugy VD                     1:47.56,2     40.42,0  (3940)  SM       1212. ¦ 
  469. Philip Rafael                       70 La Croix-de-Rozon           1:47.57,8     40.43,6  (5542)  SM       1214. ¦ 
  470. Sancha Rafael                       70 Lausanne                    1:48.05,7     40.51,5  (6559)  SM       1218. ¦ 
  471. Cazeaux Julien                      75 Préverenges                 1:48.08,7     40.54,5  (3584)  SM       1219. ¦ 
  472. Moser Nicolas                       73 Lausanne                    1:48.08,8     40.54,6  (5296)  SM       1220. ¦ 
  473. Thompson Miles                      70 GB-Middlesex EN2 0QP        1:48.10,8     40.56,6  (6174)  SM       1223. ¦ 
  474. Nguyen Alexandre                    72 Brenles                     1:48.17,1     41.02,9  (5350)  SM       1228. ¦ 
  475. Demierre Fabrice                    74 Préverenges                 1:48.20,9     41.06,7  (3864)  SM       1230. ¦ 
  476. Pier Harald                         68 Jouxtens-Mézery             1:48.24,0     41.09,8  (5551)  SM       1231. ¦ 
  477. Pascoe Marc                         75 Genève                      1:48.27,5     41.13,3  (5471)  SM       1233. ¦ 
  478. Castanier Laurent                   72 Ricoh Running Team I        1:48.35,4     41.21,2  (3571)  SM       1238. ¦ 
  479. Avvanzino Lucien                    70 Chavennes près Renens       1:48.36,0     41.21,8  (3122)  SM       1239. ¦ 
  480. Brot Yan                            70 Bernex                      1:48.40,7     41.26,5  (3449)  SM       1244. ¦ 
  481. von Arx Alexander                   72 Lutry                       1:48.42,4     41.28,2  (6310)  SM       1245. ¦ 
  482. Fuchs Andreas                       67 Wünnewil                    1:48.45,1     41.30,9  (4198)  SM       1247. ¦ 
  483. Magné Frédéric                      69 Aigle                       1:48.47,4     41.33,2  (5034)  SM       1248. ¦ 
  484. Pereira Jose                        75 Orbe                        1:48.49,5     41.35,3  (5506)  SM       1249. ¦ 
  485. Zanello Patrick                     67 Echandens                   1:48.58,4     41.44,2  (6453)  SM       1254. ¦ 
  486. Desbaillet Pascal                   75 Puidoux                     1:48.59,4     41.45,2  (3875)  SM       1257. ¦ 
  486. Jollien Yvan                        66 CS 13 Etoiles               1:48.59,4     41.45,2  (4703)  SM       1257. ¦ 
  488. Robin Frederic                      69 Yverdon-les-Bains           1:49.01,7     41.47,5  (5733)  SM       1261. ¦ 
  489. Mac Kay Cameron                     67 Le Grand-Saconnex           1:49.04,7     41.50,5  (6645)  SM       1262. ¦ 
  490. Steffen Patrick                     69 Bioley-Orjulaz              1:49.05,2     41.51,0  (6074)  SM       1263. ¦ 
  491. Cart-Lamy Eric                      73 Mézières VD                 1:49.08,4     41.54,2  (3566)  SM       1268. ¦ 
  492. Watrin Michael                      71 Hennens                     1:49.12,2     41.58,0  (6352)  SM       1272. ¦ 
  493. Maillet Jerome                      74 Vich                        1:49.20,7     42.06,5  (5048)  SM       1277. ¦ 
  494. Ambrosini Sanzio                    70 Fribourg                    1:49.23,3     42.09,1  (3059)  SM       1279. ¦ 
  495. Nicole Daniel                       66 Cortaillod                  1:49.26,3     42.12,1  (5356)  SM       1282. ¦ 
  496. Aulet Reginald                      69 La Rippe                    1:49.26,9     42.12,7  (6568)  SM       1283. ¦ 
  497. Riondel Alain                       67 Genève 8                    1:49.28,0     42.13,8  (5719)  SM       1285. ¦ 
  498. Vasserot Frederic                   75 Forel (Lavaux)              1:49.28,6     42.14,4  (6255)  SM       1286. ¦ 
  499. Eugene Olivier                      74 F-Lyon                      1:49.34,3     42.20,1  (4049)  SM       1290. ¦ 
  500. Ciganek Eric                        70 Tolochenaz                  1:49.36,4     42.22,2  (3655)  SM       1292. ¦ 
  501. Niceta Stefano                      75 St-Maurice                  1:49.36,6     42.22,4  (5352)  SM       1293. ¦ 
  502. Hamonic Olivier                     74 Epalinges                   1:49.39,5     42.25,3  (4466)  SM       1295. ¦ 
  503. Matheron Christophe                 66 La Tour-de-Peilz            1:49.39,8     42.25,6  (5113)  SM       1298. ¦ 
  504. Cretegny Thierry                    72 Etoy                        1:49.46,0     42.31,8  (3739)  SM       1301. ¦ 
  505. Duggan Florian                      67 Lutry                       1:49.56,9     42.42,7  (3956)  SM       1307. ¦ 
  506. Delapierre Laurent                  67 Rolle                       1:50.00,6     42.46,4  (3845)  SM       1312. ¦ 
  506. Matsumoto Koichi                    71 JPN-270-2223 Matsudo City   1:50.00,6     42.46,4  (5116)  SM       1312. ¦ 
  508. Schlichenmaier Markus               71 D-Esslingen                 1:50.03,0     42.48,8  (5914)  SM       1315. ¦ 
  509. Brinster Dominique                  73 Saline de Soultz s/Forêts   1:50.11,7     42.57,5  (3444)  SM       1323. ¦ 
  510. Wenger Jean-Luc                     73 Zürich                      1:50.15,1     43.00,9  (6377)  SM       1327. ¦ 
  511. Mehta Sunil                         74 Olten                       1:50.22,1     43.07,9  (5149)  SM       1332. ¦ 
  512. Sottas Patrick                      66 Carouge                     1:50.28,5     43.14,3  (6034)  SM       1338. ¦ 
  513. Colomb Philippe                     71 Saint-Saphorin sur Morges   1:50.29,8     43.15,6  (3688)  SM       1340. ¦ 
  514. Boury Frédéric                      71 Coureur sans frontière II   1:50.30,0     43.15,8  (3403)  SM       1341. ¦ 
  515. Monnard Claude                      67 Morges                      1:50.31,2     43.17,0  (5254)  SM       1343. ¦ 
  516. Bandry Gregory                      73 F-St Loup de Naud           1:50.31,7     43.17,5  (3156)  SM       1345. ¦ 
  517. Prillard Jean-Louis                 66 F-Crolles                   1:50.33,3     43.19,1  (5599)  SM       1347. ¦ 
  518. Boraley Christophe                  69 Lausanne                    1:50.33,9     43.19,7  (3362)  SM       1348. ¦ 
  519. Brugger Marcus                      66 Chavornay                   1:50.35,0     43.20,8  (3461)  SM       1349. ¦ 
  520. Raaijmakers Alex                    70 NL-St Oedenrode 5491 JJ     1:50.35,6     43.21,4  (5626)  SM       1350. ¦ 
  521. Schuler Sergio                      72 Basel                       1:50.37,9     43.23,7  (5962)  SM       1351. ¦ 
  522. Fauquet Michael                     72 F-Gex                       1:50.38,9     43.24,7  (4072)  SM       1354. ¦ 
  523. Flückiger Yvan                      72 Grolley                     1:50.39,4     43.25,2  (4136)  SM       1355. ¦ 
  524. Bornet Frederic                     73 Haute-Nendaz                1:50.42,0     43.27,8  (3373)  SM       1359. ¦ 
  525. Moraga Jaime                        66 Perly                       1:50.47,2     43.33,0  (5267)  SM       1366. ¦ 
  526. Moosmann Christophe                 73 Bretigny-Morrens            1:50.48,1     43.33,9  (5266)  SM       1368. ¦ 
  527. Kohler Vincent                      66 Lausanne                    1:50.50,6     43.36,4  (4789)  SM       1371. ¦ 
  528. Garrigues Pierre                    66 F-Besancon                  1:50.53,5     43.39,3  (4241)  SM       1375. ¦ 
  529. Leu Olivier                         73 Loveresse                   1:50.56,7     43.42,5  (4932)  SM       1378. ¦ 
  530. Clerc David                         72 Lausanne                    1:50.58,5     43.44,3  (3671)  SM       1379. ¦ 
  531. Joly Sébastien                      70 Genève                      1:51.01,0     43.46,8  (4705)  SM       1381. ¦ 
  532. Deletroz Olivier                    73 Clarens                     1:51.12,8     43.58,6  (3848)  SM       1389. ¦ 
  533. Kumb Alexander                      68 D-Mannheim                  1:51.20,2     44.06,0  (4826)  SM       1392. ¦ 
  534. Pillonel Christophe                 73 Fétigny                     1:51.30,1     44.15,9  (5559)  SM       1399. ¦ 
  535. Buchser Stephan                     69 La Tour-de-Peilz            1:51.33,4     44.19,2  (6751)  SM       1401. ¦ 
  536. Stanley Toby                        73 Thalwil                     1:51.33,5     44.19,3  (6065)  SM       1402. ¦ 
  537. Makohliso Solomzi                   68 Lausanne                    1:51.34,5     44.20,3  (5053)  SM       1404. ¦ 
  538. Tanner Marcel                       68 Ostermundigen               1:51.38,2     44.24,0  (6138)  SM       1406. ¦ 
  539. Leumann Christoph                   69 La poste II                 1:51.38,4     44.24,2  (4937)  SM       1407. ¦ 
  540. Corbaz Alexandre                    74 Lonay                       1:51.38,9     44.24,7  (3703)  SM       1409. ¦ 
  541. Blouquy Nicolas                     72 F-Ornex                     1:51.44,5     44.30,3  (6570)  SM       1412. ¦ 
  542. Denis Vincent                       69 Vaux-sur-Morges             1:51.51,2     44.37,0  (3871)  SM       1419. ¦ 
  543. Heiz Patrick                        73 Genève                      1:51.51,7     44.37,5  (4508)  SM       1420. ¦ 
  544. Sieber Christoph                    73 Lausanne                    1:51.52,1     44.37,9  (6008)  SM       1422. ¦ 
  545. Landry Colin                        73 Team 30 France              1:52.01,5     44.47,3  (4858)  SM       1427. ¦ 
  546. Humbel Christophe                   70 F-Achenheim                 1:52.12,6     44.58,4  (4610)  SM       1434. ¦ 
  547. Lehner René                         71 Thal                        1:52.13,1     44.58,9  (4908)  SM       1435. ¦ 
  548. Poncioni Francis                    67 Soral                       1:52.21,0     45.06,8  (5583)  SM       1444. ¦ 
  549. Sorensen-Lumis Eric                 75 Lausanne                    1:52.26,4     45.12,2  (6033)  SM       1447. ¦ 
  550. Huybrechts Christophe               69 Borex                       1:52.26,7     45.12,5  (4620)  SM       1448. ¦ 
  551. Bleiker Marcel                      66 Worb                        1:52.27,0     45.12,8  (3316)  SM       1449. ¦ 
  552. Koller Christophe                   71 Pully                       1:52.28,6     45.14,4  (6589)  SM       1452. ¦ 
  553. Rebert Alain                        72 Corcelles NE                1:52.37,5     45.23,3  (6632)  SM       1460. ¦ 
  554. Smthson Timothy                     67 Corseaux                    1:52.38,7     45.24,5  (6643)  SM       1461. ¦ 
  555. Beutler Cedric                      70 St-Prex                     1:52.39,1     45.24,9  (3278)  SM       1462. ¦ 
  556. Di Tullio Gilberto                  70 Corsier-sur-Vevey           1:52.39,2     45.25,0  (3894)  SM       1463. ¦ 
  557. Sibalic Vladimir                    69 St. Gallen                  1:52.40,2     45.26,0  (6791)  SM       1465. ¦ 
  558. Ottet Cedric                        70 Oron-le-Châtel              1:52.42,9     45.28,7  (5428)  SM       1468. ¦ 
  559. Fleischhacker Hannes                71 A-Mödling                   1:52.44,4     45.30,2  (4126)  SM       1469. ¦ 
  560. Debrunner Cédric                    66 Ecublens VD                 1:52.44,6     45.30,4  (3821)  SM       1470. ¦ 
  561. Brinkley David                      75 Grand-Lancy                 1:52.48,1     45.33,9  (3442)  SM       1473. ¦ 
  562. Houmault Frédéric                   66 F-Monistrol sur Loire       1:52.54,9     45.40,7  (4579)  SM       1482. ¦ 
  563. Muttenzer Michel                    69 F-Altkirch                  1:52.56,5     45.42,3  (5327)  SM       1486. ¦ 
  564. Loeffler Armin                      71 Duillier                    1:53.03,8     45.49,6  (4969)  SM       1488. ¦ 
  565. Loubradou Stephane                  74 F-Pontarlier                1:53.05,2     45.51,0  (4984)  SM       1490. ¦ 
  566. Denis Nicolas                       73 Lausanne                    1:53.09,8     45.55,6  (3870)  SM       1495. ¦ 
  567. Appril Alain                        66 Saline de Soultz s/Forêts   1:53.11,0     45.56,8  (3095)  SM       1496. ¦ 
  568. Flückiger Reto                      71 Schüpfen                    1:53.12,8     45.58,6  (4134)  SM       1498. ¦ 
  569. Brauchli Patrick                    71 Geneve                      1:53.27,8     46.13,6  (3427)  SM       1507. ¦ 
  570. Denis Jean-Luc                      70 Roche VD                    1:53.30,0     46.15,8  (3869)  SM       1510. ¦ 
  571. Kolly Christian                     67 Farvagny                    1:53.34,0     46.19,8  (6679)  SM       1513. ¦ 
  572. Vigand Privat                       73 F-Athis-mons                1:53.34,9     46.20,7  (6286)  SM       1514. ¦ 
  573. Colin Jérôme                        72 F-Divonne-les-bains         1:53.36,0     46.21,8  (3681)  SM       1515. ¦ 
  573. Reynaud Eric                        68 F-Gex                       1:53.36,0     46.21,8  (5697)  SM       1515. ¦ 
  575. Dubois Christophe                   68 Vullierens                  1:53.36,9     46.22,7  (3944)  SM       1517. ¦ 
  576. Marguet Daniel                      75 Lausanne                    1:53.37,0     46.22,8  (5076)  SM       1518. ¦ 
  577. Jan Gwénaël                         73 Epalinges                   1:53.37,7     46.23,5  (6574)  SM       1519. ¦ 
  578. Chapot Cedric                       73 Geneve                      1:53.38,6     46.24,4  (3600)  SM       1523. ¦ 
  579. Fluckiger Thomas                    70 Préverenges                 1:53.38,8     46.24,6  (4135)  SM       1524. ¦ 
  580. Diano Tullio                        67 Eplainges                   1:53.43,3     46.29,1  (3897)  SM       1529. ¦ 
  581. Tighe Dominic                       70 GB-London W14 8RZ           1:53.43,6     46.29,4  (6183)  SM       1531. ¦ 
  582. Ghielmini Daniel                    73 Orbe                        1:53.44,2     46.30,0  (4280)  SM       1534. ¦ 
  583. Quigley Brendan                     66 Blonay                      1:53.44,5     46.30,3  (6768)  SM       1535. ¦ 
  584. Palmiere Cristian                   72 Bellevue                    1:53.49,6     46.35,4  (5448)  SM       1540. ¦ 
  585. Kreis Andreas                       73 Verbier                     1:53.50,4     46.36,2  (6866)  SM       1541. ¦ 
  586. Weiland Andreas                     71 Neuchâtel                   1:53.52,9     46.38,7  (6364)  SM       1543. ¦ 
  587. Stoessel Thierry                    75 F-Altkirch                  1:53.59,6     46.45,4  (6095)  SM       1551. ¦ 
  588. Leveille Robert                     68 F-Chantilly                 1:54.12,5     46.58,3  (4940)  SM       1561. ¦ 
  589. Babey Samuel                        70 Vessy                       1:54.15,2     47.01,0  (3130)  SM       1564. ¦ 
  589. Saraga Daniel                       74 Basel                       1:54.15,2     47.01,0  (6499)  SM       1564. ¦ 
  589. Winzenried Thierry                  71 La Tour-de-Peilz            1:54.15,2     47.01,0  (6416)  SM       1564. ¦ 
  592. Randin Pierre                       67 Penthaz                     1:54.17,2     47.03,0  (5642)  SM       1567. ¦ 
  593. Lagger Marcel                       70 Visp                        1:54.22,5     47.08,3  (4842)  SM       1572. ¦ 
  594. Breeden Andreas                     72 D-Hilden                    1:54.30,3     47.16,1  (3432)  SM       1576. ¦ 
  595. Loye Sylvain                        73 Team 30 France              1:54.32,7     47.18,5  (4992)  SM       1578. ¦ 
  596. Plum Carsten                        70 Bern                        1:54.33,3     47.19,1  (5578)  SM       1579. ¦ 
  597. Plater Roman                        69 Lentigny                    1:54.33,9     47.19,7  (5577)  SM       1580. ¦ 
  598. Arnold Benjamin                     71 Genève                      1:54.37,4     47.23,2  (3102)  SM       1581. ¦ 
  599. Hadj-Azzame Riadh                   72 Echichens                   1:54.42,9     47.28,7  (4444)  SM       1587. ¦ 
  600. Walder Thomas                       70 Züri-Wädli                  1:54.54,5     47.40,3  (6338)  SM       1594. ¦ 
  601. Cartiere Patrick                    66 F-Divonne-les-bains         1:54.55,1     47.40,9  (3567)  SM       1595. ¦ 
  602. Heupel Robert                       70 Clarens                     1:54.57,1     47.42,9  (4526)  SM       1597. ¦ 
  603. Rigolet Luc                         67 Romanel-s-Lausanne          1:54.57,5     47.43,3  (5714)  SM       1598. ¦ 
  604. Hessler Bertrand                    67 Tolochenaz                  1:54.58,5     47.44,3  (4523)  SM       1599. ¦ 
  605. Gavillet Philippe                   70 Territet-Veytaux            1:55.06,3     47.52,1  (6591)  SM       1601. ¦ 
  606. Gorgerat Eric                       67 TL I                        1:55.10,9     47.56,7  (4342)  SM       1602. ¦ 
  607. Séchaud Joël                        75 Bex                         1:55.14,0     47.59,8  (6766)  SM       1603. ¦ 
  608. Turqui Zaugg Mamoun                 72 Neuchâtel                   1:55.16,2     48.02,0  (6214)  SM       1604. ¦ 
  609. Kuhn Gerrit                         73 La Sarraz                   1:55.20,5     48.06,3  (4820)  SM       1606. ¦ 
  610. Stannard Allan                      74 Bern                        1:55.25,0     48.10,8  (6066)  SM       1608. ¦ 
  611. Martins Sylvestre                   73 Puidoux-Gare                1:55.27,3     48.13,1  (5109)  SM       1611. ¦ 
  612. Hoffman Alex                        69 Cortaillod                  1:55.38,4     48.24,2  (4552)  SM       1620. ¦ 
  613. Frei Michael                        73 Zürich                      1:55.41,7     48.27,5  (4167)  SM       1625. ¦ 
  614. Chevalley Marc                      67 Senarclens                  1:55.43,6     48.29,4  (3635)  SM       1627. ¦ 
  615. West William                        72 USA-Belmont MA              1:55.49,4     48.35,2  (6385)  SM       1629. ¦ 
  616. Gerber Christian                    68 Fregiécourt                 1:55.50,5     48.36,3  (4273)  SM       1631. ¦ 
  617. Ciodini Jean-Pierre                 70 Petit-Lancy                 1:55.51,2     48.37,0  (3656)  SM       1632. ¦ 
  618. Dussuyer Serge                      69 F-Irigny                    1:55.52,6     48.38,4  (3990)  SM       1635. ¦ 
  619. Berchier Christophe                 75 Fétigny                     1:55.54,0     48.39,8  (3239)  SM       1636. ¦ 
  620. Byrde Sebastian                     73 Crissier                    1:55.54,6     48.40,4  (3525)  SM       1637. ¦ 
  621. Gingins Jims                        66 St-Cergue                   1:55.56,3     48.42,1  (4298)  SM       1639. ¦ 
  622. Dutron Thierry                      66 Neuchâtel                   1:56.00,4     48.46,2  (3994)  SM       1641. ¦ 
  623. Rubin Stephane                      75 Fontenais                   1:56.00,8     48.46,6  (6862)  SM       1642. ¦ 
  624. Jordan Pierre-Alain                 69 Neirivue                    1:56.06,3     48.52,1  (4714)  SM       1646. ¦ 
  625. Petermann Gérald                    69 SportXX Crissier            1:56.12,0     48.57,8  (5535)  SM       1650. ¦ 
  626. Rohrer Daniel                       71 Aarau                       1:56.13,0     48.58,8  (5762)  SM       1651. ¦ 
  627. Baeuchle Marc                       68 Grandvaux                   1:56.15,2     49.01,0  (3139)  SM       1652. ¦ 
  628. Tavernier Dominique                 68 Anzère                      1:56.19,2     49.05,0  (6144)  SM       1656. ¦ 
  629. Barraud Philippe                    75 Saxon                       1:56.19,5     49.05,3  (3171)  SM       1657. ¦ 
  630. Ciana Nicolas                       67 Le Mont-sur-Lausanne        1:56.20,8     49.06,6  (3653)  SM       1658. ¦ 
  631. Lagunas Pedro                       74 Lausanne                    1:56.23,5     49.09,3  (4843)  SM       1660. ¦ 
  632. Huber Daniel                        69 Zürich                      1:56.27,0     49.12,8  (4590)  SM       1662. ¦ 
  633. Coudert Jerome                      73 Moudon                      1:56.33,6     49.19,4  (3729)  SM       1670. ¦ 
  634. Fiore Mauro                         67 Orient                      1:56.44,8     49.30,6  (6715)  SM       1675. ¦ 
  635. Gamble Ian                          70 GB-Surrey GU28DF            1:56.45,1     49.30,9  (4227)  SM       1676. ¦ 
  636. Harris Nick                         74 Morges                      1:56.51,9     49.37,7  (4474)  SM       1678. ¦ 
  637. Galster Olivier                     67 Chavornay                   1:57.04,6     49.50,4  (4223)  SM       1685. ¦ 
  638. Piller Hubert                       67 Duedingen                   1:57.07,0     49.52,8  (5557)  SM       1687. ¦ 
  639. Haymoz Pascal                       71 Alterswil FR                1:57.08,0     49.53,8  (4490)  SM       1691. ¦ 
  640. Bodenmann Yann                      70 Prangins                    1:57.10,0     49.55,8  (3330)  SM       1695. ¦ 
  641. Mayer Wolfgang                      66 Bern                        1:57.11,9     49.57,7  (5136)  SM       1697. ¦ 
  642. Megevand Sebastien                  74 Cologny                     1:57.14,7     50.00,5  (5148)  SM       1702. ¦ 
  643. Mesple Olivier                      67 Lausanne                    1:57.20,5     50.06,3  (5186)  SM       1707. ¦ 
  644. Cuche François                      73 Lausanne                    1:57.20,6     50.06,4  (3757)  SM       1708. ¦ 
  645. Aeberhard Thomas                    69 Bern                        1:57.23,7     50.09,5  (3021)  SM       1711. ¦ 
  646. Gudjonsson Kristjan                 75 Baden                       1:57.26,0     50.11,8  (4401)  SM       1713. ¦ 
  647. Jordan Eric                         67 Rueyres                     1:57.29,7     50.15,5  (4713)  SM       1715. ¦ 
  648. Hubert Bertrand                     70 F-Ferney Voltaire           1:57.33,9     50.19,7  (4591)  SM       1716. ¦ 
  649. Conod Pierre                        66 La Conversion               1:57.50,9     50.36,7  (3692)  SM       1728. ¦ 
  649. Jang Juneho                         68 Eysins                      1:57.50,9     50.36,7  (4656)  SM       1728. ¦ 
  651. David Ledouble                      71 F-Leymen                    1:57.52,1     50.37,9  (3793)  SM       1731. ¦ 
  652. Rassi Barmack                       69 Defi-Nestle                 1:57.54,7     50.40,5  (5645)  SM       1733. ¦ 
  653. Arrandel Patrice                    69 Prilly                      1:57.57,0     50.42,8  (3106)  SM       1739. ¦ 
  654. Genton Jean-Marc                    66 Forel (Lavaux)              1:58.06,0     50.51,8  (4267)  SM       1741. ¦ 
  655. Sprenger Thomas                     74 Zürich                      1:58.06,4     50.52,2  (6053)  SM       1742. ¦ 
  656. Herzog Fabien                       71 Prilly                      1:58.07,8     50.53,6  (4522)  SM       1744. ¦ 
  657. Perche Denis                        74 St Barthélemy               1:58.10,0     50.55,8  (5503)  SM       1745. ¦ 
  658. Antelo Antonio                      68 Gland                       1:58.11,3     50.57,1  (3088)  SM       1746. ¦ 
  659. Bourgin Yanic                       74 F-Annemasse                 1:58.17,6     51.03,4  (3396)  SM       1750. ¦ 
  660. Bangerter Christian                 67 Chézard-St-Martin           1:58.22,2     51.08,0  (3157)  SM       1751. ¦ 
  661. Staeheli Reto                       67 Bussigny-Lausanne           1:58.27,6     51.13,4  (6059)  SM       1753. ¦ 
  662. Bay Stefan                          67 Köniz                       1:58.27,8     51.13,6  (3202)  SM       1754. ¦ 
  663. Woodruff Jason                      68 GB-Carmarthenshire SA335A   1:58.28,0     51.13,8  (6424)  SM       1755. ¦ 
  664. Jodry David                         69 Fribourg                    1:58.30,8     51.16,6  (4699)  SM       1757. ¦ 
  665. Zmilacher Didier                    66 Lausanne                    1:58.31,1     51.16,9  (6477)  SM       1758. ¦ 
  666. Widmer Stéphane                     71 Genève                      1:58.31,3     51.17,1  (6397)  SM       1759. ¦ 
  667. Antelo Miguel-Angel                 69 Gland                       1:58.33,0     51.18,8  (3089)  SM       1761. ¦ 
  668. Steiner Juri                        69 Zürich                      1:58.34,8     51.20,6  (6084)  SM       1762. ¦ 
  669. Grünwald Patrick                    68 Fribourg                    1:58.38,2     51.24,0  (4395)  SM       1765. ¦ 
  670. Braun Charles                       71 Tannay                      1:58.41,6     51.27,4  (3428)  SM       1770. ¦ 
  670. Lilley Simon                        66 Etoy                        1:58.41,6     51.27,4  (4952)  SM       1770. ¦ 
  672. Logean Antoine                      72 Zürich                      1:58.51,6     51.37,4  (6784)  SM       1776. ¦ 
  673. Collins James                       70 GB-Essex CM16ED             1:59.04,8     51.50,6  (3687)  SM       1784. ¦ 
  674. Kenneth Robert                      68 Renens VD                   1:59.16,6     52.02,4  (6676)  SM       1788. ¦ 
  675. Tavazzi Jean-Paul                   68 St-Légier-Chiésaz           1:59.17,4     52.03,2  (6143)  SM       1791. ¦ 
  676. Boulanger Stéphane                  68 Penthalaz                   1:59.27,2     52.13,0  (3391)  SM       1797. ¦ 
  677. Ferrario Vittorio                   67 Genève                      1:59.30,7     52.16,5  (4101)  SM       1799. ¦ 
  678. Martin Olivier                      72 Pully                       1:59.35,3     52.21,1  (5102)  SM       1801. ¦ 
  679. Vollino Alexandre                   67 Cheseaux-Lausanne           1:59.44,7     52.30,5  (6307)  SM       1804. ¦ 
  680. Anastasi Daniel                     73 Genève                      1:59.57,4     52.43,2  (3073)  SM       1813. ¦ 
  681. Guignet Joël                        73 Crissier                    2:00.01,2     52.47,0  (4420)  SM       1815. ¦ 
  682. Rossier Gaetan                      75 Martigny                    2:00.03,3     52.49,1  (5786)  SM       1819. ¦ 
  683. Gerber Markus                       66 Mont-Tramelan               2:00.14,6     53.00,4  (6811)  SM       1823. ¦ 
  684. Leclerc Christophe                  71 F-Evian                     2:00.18,3     53.04,1  (4891)  SM       1825. ¦ 
  685. Zeller Frédéric                     66 Servion                     2:00.24,2     53.10,0  (6465)  SM       1833. ¦ 
  686. Odoni Patrick                       74 Zürich                      2:00.29,0     53.14,8  (6699)  SM       1837. ¦ 
  687. Noverraz Christophe                 71 Fribourg                    2:00.31,0     53.16,8  (5387)  SM       1839. ¦ 
  688. Du Pasquier Eric                    68 La Tour-de-Peilz            2:00.36,3     53.22,1  (6580)  SM       1843. ¦ 
  689. Hahne Peter                         74 Zürich                      2:00.40,2     53.26,0  (4455)  SM       1844. ¦ 
  690. Thevenaz Pascal                     66 Champagne                   2:00.41,7     53.27,5  (6165)  SM       1845. ¦ 
  691. Meyer Cyril                         74 Vandoeuvres                 2:00.43,8     53.29,6  (5204)  SM       1847. ¦ 
  692. Werlen Olivier                      74 Lausanne                    2:00.54,6     53.40,4  (6379)  SM       1853. ¦ 
  693. Graf Rene                           74 Cheseaux-Noréaz             2:00.59,1     53.44,9  (4356)  SM       1855. ¦ 
  694. Ducret Stephane                     66 Genève                      2:01.04,1     53.49,9  (3952)  SM       1857. ¦ 
  695. Spack Juerg                         66 Sion                        2:01.24,7     54.10,5  (6042)  SM       1867. ¦ 
  696. Giroud Pascal                       73 giroudp@post.ch             2:01.34,6     54.20,4  (4311)  SM       1871. ¦ 
  696. Jaquet Michel                       68 Illnau                      2:01.34,6     54.20,4  (4664)  SM       1871. ¦ 
  698. Bohler Stephane                     72 Ecublens VD                 2:01.38,2     54.24,0  (3339)  SM       1875. ¦ 
  699. Viratelle Manuel                    67 Pully                       2:01.48,3     54.34,1  (6295)  SM       1879. ¦ 
  700. Jadot Cedric                        71 Lausanne                    2:01.53,6     54.39,4  (4650)  SM       1881. ¦ 
  701. Vacheron Christophe                 66 Yvorne                      2:02.10,1     54.55,9  (6227)  SM       1887. ¦ 
  702. Schluechter Urs                     68 Fribourg                    2:02.10,3     54.56,1  (5915)  SM       1888. ¦ 
  703. Locatelli Sergio                    72 Genève                      2:02.13,0     54.58,8  (6805)  SM       1890. ¦ 
  704. Menegazzi Alberto                   73 Genève                      2:02.13,5     54.59,3  (5166)  SM       1891. ¦ 
  705. Guignard Olivier                    71 La Croix sur Lutry          2:02.28,5     55.14,3  (4417)  SM       1900. ¦ 
  706. Lyon Olivier                        71 Cheseaux-Lausanne           2:02.29,2     55.15,0  (5014)  SM       1901. ¦ 
  707. Maron Christoph                     73 Zürich                      2:02.55,8     55.41,6  (5088)  SM       1913. ¦ 
  708. Taffonneau Xavier                   72 Lausanne                    2:02.56,7     55.42,5  (6136)  SM       1914. ¦ 
  709. Bleiker Marc                        68 Zürich                      2:03.05,1     55.50,9  (3315)  SM       1918. ¦ 
  710. Aebi Marcel                         66 Utzenstorf                  2:03.09,0     55.54,8  (3023)  SM       1921. ¦ 
  710. Münger Bernhard                     66 Bern                        2:03.09,0     55.54,8  (5323)  SM       1921. ¦ 
  712. Baillod Fabrice                     68 Genève                      2:03.17,0     56.02,8  (3143)  SM       1925. ¦ 
  713. Hess Jean-Pierre                    68 Chardonne                   2:03.25,4     56.11,2  (6588)  SM       1926. ¦ 
  714. Fleury Nicolas                      68 F-Saint Gilles              2:03.27,2     56.13,0  (4127)  SM       1927. ¦ 
  715. Leslie David                        67 GB-Northumberland NE65 0G   2:03.33,0     56.18,8  (4929)  SM       1929. ¦ 
  716. Jourdain Nicolas                    72 La Conversion               2:03.45,9     56.31,7  (6864)  SM       1935. ¦ 
  717. Spring Jesper                       72 Lausanne                    2:03.50,3     56.36,1  (6055)  SM       1939. ¦ 
  718. Allimonier Christophe               72 Ricoh Running Team I        2:03.51,0     56.36,8  (3047)  SM       1940. ¦ 
  719. Roulin Didier                       71 Neyruz-sur-Moudon           2:04.10,6     56.56,4  (5803)  SM       1948. ¦ 
  720. Roller Peter                        68 D-Heddesheim                2:04.14,7     57.00,5  (5764)  SM       1949. ¦ 
  721. Agassis Cédric                      75 Echallens                   2:04.24,3     57.10,1  (3034)  SM       1953. ¦ 
  722. Flury Roland                        73 Wangen                      2:04.32,9     57.18,7  (4137)  SM       1959. ¦ 
  723. Parmentier Thierry                  68 NSC Schlumberger            2:04.36,6     57.22,4  (5463)  SM       1967. ¦ 
  724. Bugnon Yves                         75 Forel-lavaux                2:04.47,2     57.33,0  (3489)  SM       1974. ¦ 
  725. Mesple Richard                      69 Lausanne                    2:04.50,8     57.36,6  (5187)  SM       1977. ¦ 
  726. Rihouey Marc                        70 F-Morzine                   2:04.53,2     57.39,0  (5715)  SM       1978. ¦ 
  727. Bressant Sylvain                    70 F-Gaillard                  2:04.58,0     57.43,8  (3436)  SM       1980. ¦ 
  728. Gaborit Philippe                    66 F-Aspach                    2:05.18,3     58.04,1  (4208)  SM       1986. ¦ 
  729. Bärtschi Philipp                    73 Zürich                      2:05.22,3     58.08,1  (3180)  SM       1988. ¦ 
  730. Bellini Yves                        72 St-Légier-Chiésaz           2:05.22,5     58.08,3  (3232)  SM       1989. ¦ 
  731. Wieffering Erwin                    72 Thônex                      2:05.29,9     58.15,7  (6399)  SM       1993. ¦ 
  732. Verrey Julien                       75 Jouxtens-Mézery             2:05.31,9     58.17,7  (6270)  SM       1996. ¦ 
  733. Decrauzat Laurent                   71 Lausanne                    2:05.33,2     58.19,0  (6658)  SM       1998. ¦ 
  734. Farrelly David                      73 Nyon                        2:05.44,8     58.30,6  (4070)  SM       1999. ¦ 
  735. Meyer Thierry                       68 F-Colmar                    2:05.51,6     58.37,4  (5209)  SM       2003. ¦ 
  736. Paqueriau Frédéric                  66 F-Feytiat                   2:06.05,5     58.51,3  (5457)  SM       2007. ¦ 
  737. Kurz Francois                       66 Lausanne                    2:06.11,2     58.57,0  (6512)  SM       2010. ¦ 
  738. Aubry Pascal                        74 Peseux                      2:06.17,4     59.03,2  (3118)  SM       2013. ¦ 
  739. Rueff Roland                        66 Le Mont sur Lausanne        2:06.17,8     59.03,6  (5823)  SM       2014. ¦ 
  740. Burger Andreas                      74 Urdorf                      2:06.18,4     59.04,2  (3499)  SM       2015. ¦ 
  741. Sinzig Claude-Eric                  67 La Chaux-de-Fonds           2:06.24,4     59.10,2  (6022)  SM       2018. ¦ 
  742. Porchet Fréderic                    75 Jongny                      2:06.34,3     59.20,1  (6616)  SM       2026. ¦ 
  743. Loup Christophe                     72 Genève                      2:06.49,0     59.34,8  (4987)  SM       2031. ¦ 
  744. Bajramaj Selmon                     72 Territet-Veytaux            2:06.53,7     59.39,5  (3145)  SM       2032. ¦ 
  745. Gerson Moise                        70 Avully                      2:06.57,2     59.43,0  (4277)  SM       2035. ¦ 
  746. Duttweiler Dani                     72 Burgdorf                    2:07.09,0     59.54,8  (3995)  SM       2041. ¦ 
  747. Stierli Markus                      75 Kollbrunn                   2:07.17,3   1:00.03,1  (6092)  SM       2044. ¦ 
  748. Dupont Eric                         75 Team 30 France              2:07.21,2   1:00.07,0  (3974)  SM       2045. ¦ 
  749. Mildner Mark                        69 Rizenbach                   2:07.49,2   1:00.35,0  (5228)  SM       2055. ¦ 
  750. Gremion Christian                   67 Palézieux-Village           2:07.55,0   1:00.40,8  (4372)  SM       2058. ¦ 
  751. Piersimone Roberto                  71 Chêne-Bourg                 2:07.58,5   1:00.44,3  (5552)  SM       2063. ¦ 
  752. Dunn Jonathan                       68 GB-Bradford BD18 4RB        2:08.04,8   1:00.50,6  (3970)  SM       2065. ¦ 
  753. Guntz Christophe                    70 La Tour-de-Peilz            2:08.06,0   1:00.51,8  (4429)  SM       2066. ¦ 
  754. Florida William                     66 Binningen                   2:08.17,0   1:01.02,8  (4129)  SM       2070. ¦ 
  755. Kal Villayme                        ?? Lausanne                    2:08.19,4   1:01.05,2  (6621)  SM       2071. ¦ 
  756. Lusenti Michael                     72 Genève                      2:08.28,5   1:01.14,3  (5011)  SM       2072. ¦ 
  757. Michaud Christophe                  72 Grand-Lancy                 2:08.32,8   1:01.18,6  (5214)  SM       2075. ¦ 
  758. Racine Stephane                     69 Lausanne                    2:08.43,2   1:01.29,0  (5631)  SM       2077. ¦ 
  759. Prado Léo                           72 Pully                       2:08.54,8   1:01.40,6  (5591)  SM       2080. ¦ 
  760. Dokkedal Martin                     72 Carouge - GE                2:09.07,7   1:01.53,5  (3922)  SM       2085. ¦ 
  761. Aspert Nicolas                      75 Lausanne                    2:09.09,3   1:01.55,1  (6774)  SM       2089. ¦ 
  762. Lambert Henri                       74 Hauterive                   2:09.38,0   1:02.23,8  (4855)  SM       2100. ¦ 
  763. Gfeller Beat                        66 Mühlethurnen                2:09.40,5   1:02.26,3  (4279)  SM       2102. ¦ 
  764. Sperandio Thierry                   72 Cully                       2:09.42,9   1:02.28,7  (6047)  SM       2103. ¦ 
  765. East Simon                          67 Jongny                      2:09.52,7   1:02.38,5  (4003)  SM       2110. ¦ 
  766. Ergün Salman                        75 Monthey                     2:10.00,0   1:02.45,8  (4039)  SM       2111. ¦ 
  767. Chrast Roman                        71 Le Muids                    2:10.19,7   1:03.05,5  (3648)  SM       2119. ¦ 
  768. Thalmann Sebastien                  71 Lausanne                    2:10.49,9   1:03.35,7  (6163)  SM       2128. ¦ 
  769. Salerno Roberto                     69 Villars-Ste-Croix           2:10.53,7   1:03.39,5  (5853)  SM       2129. ¦ 
  770. Jolidon  Christophe                 66 Nyon                        2:11.09,3   1:03.55,1  (4701)  SM       2133. ¦ 
  771. Gote Peter                          75 Spiez                       2:11.39,9   1:04.25,7  (4347)  SM       2140. ¦ 
  772. Nivola Gianpaolo                    66 Littau                      2:11.42,1   1:04.27,9  (5369)  SM       2144. ¦ 
  773. Meidell Jan Erik                    69 Vufflens-la-Ville           2:12.00,0   1:04.45,8  (5150)  SM       2150. ¦ 
  774. Wettstein Beat                      68 Bern                        2:12.05,3   1:04.51,1  (6387)  SM       2154. ¦ 
  775. César Bertrand                      67 Pully                       2:12.08,6   1:04.54,4  (3586)  SM       2155. ¦ 
  776. Chassot Eric                        71 Genève                      2:12.29,4   1:05.15,2  (3610)  SM       2162. ¦ 
  777. Hahn Rene                           66 Nyon                        2:12.35,2   1:05.21,0  (4454)  SM       2163. ¦ 
  778. Ropi Nico                           74 Montreux                    2:12.44,8   1:05.30,6  (6523)  SM       2165. ¦ 
  779. Mallet Stephane                     67 Niederwangen b. Bern        2:13.07,8   1:05.53,6  (5057)  SM       2170. ¦ 
  780. Harvengt Laurent                    70 St-Légier                   2:13.24,1   1:06.09,9  (4479)  SM       2177. ¦ 
  781. Matthewman Paul                     69 Vevey                       2:13.34,5   1:06.20,3  (6670)  SM       2180. ¦ 
  782. Azzarello Antonio                   68 La Tour-de-Peilz            2:13.36,4   1:06.22,2  (3128)  SM       2181. ¦ 
  783. Hehner Michael                      73 Lausanne                    2:13.56,6   1:06.42,4  (6770)  SM       2185. ¦ 
  784. Delet Christophe                    66 F-Fontenay sous Bois        2:14.11,0   1:06.56,8  (3847)  SM       2191. ¦ 
  785. Macchi Christophe                   68 Pampigny                    2:14.15,7   1:07.01,5  (5016)  SM       2192. ¦ 
  786. Valle Jésus                         70 F-Bourgoin-Jallieu          2:14.56,5   1:07.42,3  (6240)  SM       2197. ¦ 
  787. Huguenin-Elie Laurent               71 F-St Julien en Genevois     2:14.59,4   1:07.45,2  (4608)  SM       2200. ¦ 
  788. Joliat Eric                         70 Pully                       2:15.09,4   1:07.55,2  (4700)  SM       2204. ¦ 
  789. Maeder Thomas                       70 La Sarraz                   2:15.33,6   1:08.19,4  (5029)  SM       2206. ¦ 
  790. Natterer Gregoire                   71 Lausanne                    2:16.06,7   1:08.52,5  (5340)  SM       2212. ¦ 
  791. Feret Yan-Eric                      68 Grandvaux                   2:16.41,6   1:09.27,4  (4095)  SM       2216. ¦ 
  792. Franck Stéphane                     72 F-Colmar                    2:16.59,8   1:09.45,6  (4161)  SM       2222. ¦ 
  793. Veri Alexandre                      67 Châtel-St-Denis             2:17.36,9   1:10.22,7  (6268)  SM       2231. ¦ 
  794. Connolly Cormac                     73 GB-London NW88DH            2:19.25,5   1:12.11,3  (3691)  SM       2242. ¦ 
  795. Bouvier Richard                     66 Morges                      2:19.27,6   1:12.13,4  (6592)  SM       2244. ¦ 
  796. Burgazzoli Alain                    66 Verbier                     2:19.45,3   1:12.31,1  (3497)  SM       2246. ¦ 
  797. Baumberger Didier                   66 Neunkirch                   2:19.55,4   1:12.41,2  (3193)  SM       2248. ¦ 
  798. Pugliese Marco                      66 Meyrin                      2:20.10,7   1:12.56,5  (5613)  SM       2250. ¦ 
  799. Bourquin Pascal                     66 Delémont                    2:21.11,8   1:13.57,6  (6754)  SM       2257. ¦ 
  800. Notarstefano Giulio                 74 I-Trieste                   2:22.04,2   1:14.50,0  (5382)  SM       2261. ¦ 
  801. Bouchard Luc                        66 Bolligen                    2:22.32,2   1:15.18,0  (3387)  SM       2263. ¦ 
  802. Haeffler Marc                       69 NSC Schlumberger            2:22.37,6   1:15.23,4  (4447)  SM       2265. ¦ 
  803. Fournier Nicolas                    74 Pully                       2:23.21,9   1:16.07,7  (4147)  SM       2269. ¦ 
  804. Tissières Pierre                    72 Lausanne                    2:24.59,8   1:17.45,6  (6187)  SM       2277. ¦ 
  805. Taci Dzemo                          71 Meyrin                      2:25.18,9   1:18.04,7  (6135)  SM       2279. ¦ 
  806. Hubert Thibault                     66 F-Ferney Voltaire           2:25.22,1   1:18.07,9  (4592)  SM       2282. ¦ 
  807. Niklas Jean                         67 Lausanne                    2:26.02,7   1:18.48,5  (5365)  SM       2285. ¦ 
  808. Ammon Etienne                       71 Begnins                     2:27.40,5   1:20.26,3  (3064)  SM       2296. ¦ 
  809. Bachir Abdelghani                   72 Lausanne                    2:29.31,3   1:22.17,1  (6655)  SM       2299. ¦ 
  810. Morat Thomas                        69 Lausanne                    2:29.50,7   1:22.36,5  (6726)  SM       2301. ¦ 
  811. Meier Pierre-Nicolas                72 Coppet                      2:30.33,7   1:23.19,5  (5158)  SM       2304. ¦ 
  812. Aparicio Miguel                     75 Morges                      2:31.03,8   1:23.49,6  (3094)  SM       2307. ¦ 
  813. Panchaud Nicolas                    66 Bottens                     2:31.11,6   1:23.57,4  (5451)  SM       2309. ¦ 
  814. Favre Olivier                       66 Sainte-croix                2:37.09,6   1:29.55,4  (4079)  SM       2315. ¦ 
  815. Cajan Toni                          71 Basel                       2:38.28,7   1:31.14,5  (3540)  SM       2317. ¦ 
  816. Grand Dominique                     71 Lausanne                    2:56.27,7   1:49.13,5  (6731)  SM       2328. ¦ 

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.