(120) Semi Hommes I

Lausanne Marathon 2005 - (120) Semi Hommes I

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss  overall        ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Schaffner Jerome                    78 Montmelon                   1:06.57,8       -----  (5892)  SM       1.    ¦ 
    2. Dietiker Reto                       83 Balsthal                    1:07.21,0      0.23,2  (3906)  SM       4.    ¦ 
    3. Bandi Philipp                       77 Bern                        1:08.18,1      1.20,3  (3153)  SM       5.    ¦ 
    4. Menzi Christoph                     84 Forch                       1:08.45,9      1.48,1  (5172)  SM       6.    ¦ 
    5. Müller Stefan                       81 Reussbühl                   1:09.06,5      2.08,7  (5319)  SM       8.    ¦ 
    6. Valterio David                      78 Sion                        1:09.12,3      2.14,5  (6245)  SM       9.    ¦ 
    7. Heiniger Stephane                   79 les Bronzés                 1:09.58,1      3.00,3  (4504)  SM       11.   ¦ 
    8. Staehli Stephen                     80 Bern                        1:10.07,9      3.10,1  (6060)  SM       12.   ¦ 
    9. Boggini Ivan                        80 Giubiasco                   1:10.21,6      3.23,8  (3337)  SM       14.   ¦ 
   10. Gantenbein Julien                   81 Commugny                    1:10.48,7      3.50,9  (4232)  SM       15.   ¦ 
   11. Binet Nicolas                       77 F-Malbuisson                1:12.43,8      5.46,0  (3290)  SM       22.   ¦ 
   12. Theytaz Jean-Pierre                 83 Sierre                      1:13.00,8      6.03,0  (6168)  SM       25.   ¦ 
   13. Sam Renouf                          85 Leysin                      1:13.48,9      6.51,1  (5857)  SM       28.   ¦ 
   14. Schneeberger Yannick                86 La Chaux-de-Fonds           1:14.57,2      7.59,4  (5941)  SM       34.   ¦ 
   15. Seara Ricardo                       79 Bramois                     1:15.37,5      8.39,7  (5982)  SM       39.   ¦ 
   16. Marti Hanspeter                     76 Pratteln                    1:15.48,8      8.51,0  (5095)  SM       41.   ¦ 
   17. Ryabkov Nikolay                     79 Adliswil                    1:16.21,4      9.23,6  (5835)  SM       44.   ¦ 
   18. von Siebenthal Arthur               78 Davos Platz                 1:16.27,4      9.29,6  (6315)  SM       45.   ¦ 
   19. Erni Reto                           80 La poste II                 1:17.04,0     10.06,2  (4040)  SM       53.   ¦ 
   20. Nydegger Damien                     79 Delémont                    1:17.21,5     10.23,7  (5388)  SM       54.   ¦ 
   21. Thomet Simon                        86 Belfaux                     1:17.35,8     10.38,0  (6832)  SM       58.   ¦ 
   22. Makos Nils                          84 Langendorf                  1:17.56,3     10.58,5  (5055)  SM       62.   ¦ 
   23. Fayet Claude                        76 Gland                       1:18.06,5     11.08,7  (4085)  SM       65.   ¦ 
   24. Tissot Bertrand                     78 les Bronzés                 1:18.43,8     11.46,0  (6188)  SM       69.   ¦ 
   25. Morel Samuel                        80 Gland                       1:18.57,6     11.59,8  (5279)  SM       71.   ¦ 
   26. Rymann Tobias                       83 Brugg                       1:19.12,3     12.14,5  (5839)  SM       74.   ¦ 
   27. Zehnder Fabian                      87 Wädenswil                   1:19.47,6     12.49,8  (6463)  SM       79.   ¦ 
   28. Barreto Patrick                     84 Neuchâtel                   1:19.52,1     12.54,3  (3172)  SM       80.   ¦ 
   29. Bernasconi Fabio                    81 Lausanne                    1:20.51,0     13.53,2  (3249)  SM       94.   ¦ 
   30. Jost Tobias                         87 Zollbrück                   1:21.00,6     14.02,8  (4718)  SM       96.   ¦ 
   31. Beguin Christophe                   78 Rushteam Ecublens           1:21.02,0     14.04,2  (3217)  SM       97.   ¦ 
   32. Nembrini Marco                      78 Bellinzona                  1:21.09,2     14.11,4  (6824)  SM       102.  ¦ 
   33. Baldacchino Olivier                 78 F-Desingy                   1:21.39,0     14.41,2  (3148)  SM       107.  ¦ 
   34. Sutter Gregory                      80 Tri Team Pully              1:21.44,6     14.46,8  (6128)  SM       110.  ¦ 
   35. Grandjanny Damien                   76 Prangins                    1:21.57,0     14.59,2  (4359)  SM       112.  ¦ 
   36. Portmann Peter                      82 Ostermundigen               1:22.37,3     15.39,5  (5588)  SM       125.  ¦ 
   37. Prost Sylvain                       84 F-Givry                     1:22.55,1     15.57,3  (5607)  SM       130.  ¦ 
   38. Veraguth Pascal                     77 La Tour-de-Peilz            1:23.21,7     16.23,9  (6536)  SM       139.  ¦ 
   39. Rüede Matthias                      84 Brugg AG                    1:23.26,8     16.29,0  (5822)  SM       140.  ¦ 
   40. Rion Julien                         81 EPFL STI TEAM               1:23.44,4     16.46,6  (5718)  SM       146.  ¦ 
   41. Grangier Luc                        80 Riaz                        1:23.49,1     16.51,3  (4366)  SM       147.  ¦ 
   42. Senn Bernie                         78 Otelfingen                  1:24.09,7     17.11,9  (5995)  SM       151.  ¦ 
   43. Dupuis Arnaud                       84 Lausanne                    1:24.29,3     17.31,5  (3979)  SM       159.  ¦ 
   44. Genna Gian Sandro                   81 Thun                        1:24.45,2     17.47,4  (4262)  SM       166.  ¦ 
   45. Egli Laurent                        81 Vésenaz                     1:24.55,5     17.57,7  (4014)  SM       170.  ¦ 
   46. Kellenberger Stephan                76 Bern                        1:24.58,5     18.00,7  (4752)  SM       172.  ¦ 
   47. Etter Bruno                         77 Gossliwil                   1:25.01,0     18.03,2  (4047)  SM       173.  ¦ 
   48. Wagner Guillaume                    77 EPFL STI TEAM               1:25.07,2     18.09,4  (6331)  SM       176.  ¦ 
   49. Revaz Jean-Nicolas                  78 Saint-Maurice               1:25.13,3     18.15,5  (5683)  SM       179.  ¦ 
   50. Olivares Mañas Edgar                85 E-Alella                    1:25.26,8     18.29,0  (5412)  SM       184.  ¦ 
   51. Rapillard Stéphane                  83 Conthey                     1:25.33,1     18.35,3  (6537)  SM       186.  ¦ 
   52. Graf Andreas                        76 La Tour-de-Peilz            1:25.47,0     18.49,2  (4355)  SM       191.  ¦ 
   53. Perisset Laurent                    82 Esmonts                     1:26.02,8     19.05,0  (5513)  SM       193.  ¦ 
   54. De Bock Tomas                       86 B-Horebeke                  1:26.09,1     19.11,3  (3801)  SM       196.  ¦ 
   55. Robinet Bruno                       79 F-Morzine                   1:26.13,6     19.15,8  (5734)  SM       198.  ¦ 
   56. Froehlicher Mirco                   81 Losone                      1:26.21,0     19.23,2  (4190)  SM       200.  ¦ 
   57. Kalberer Jürg                       77 Mels                        1:26.41,4     19.43,6  (4728)  SM       209.  ¦ 
   58. Garin Stéphane                      82 Grattavache                 1:26.51,4     19.53,6  (4235)  SM       214.  ¦ 
   59. Moreillon Lionel                    81 Tri Team Pully              1:27.05,3     20.07,5  (5274)  SM       219.  ¦ 
   60. Shelton Nicolas                     80 Gland                       1:27.32,1     20.34,3  (6004)  SM       229.  ¦ 
   61. Irtel Thiemo                        77 Bern                        1:27.49,8     20.52,0  (4637)  SM       231.  ¦ 
   62. Lattmann Simon                      82 La Vraconnaz                1:27.52,9     20.55,1  (4871)  SM       234.  ¦ 
   63. Eugster Olivier                     82 La Tour-de-Peilz            1:27.54,4     20.56,6  (4050)  SM       235.  ¦ 
   64. Hegel Martial                       77 Jongny                      1:27.58,5     21.00,7  (6585)  SM       237.  ¦ 
   65. Payot Thomas                        77 Duillier                    1:28.30,2     21.32,4  (5483)  SM       248.  ¦ 
   66. Geiges Thomas                       76 Saint-Sulpice               1:28.47,1     21.49,3  (4255)  SM       254.  ¦ 
   67. Michaud Sébastien                   81 Genève                      1:28.48,6     21.50,8  (5218)  SM       255.  ¦ 
   68. Fernandez David                     76 E-Madrid                    1:28.53,3     21.55,5  (4096)  SM       256.  ¦ 
   69. Maillefer Jérémy                    88 Renens                      1:28.54,7     21.56,9  (5045)  SM       257.  ¦ 
   70. Vileno Bertrand                     77 Chavannes près Renens       1:29.07,2     22.09,4  (6289)  SM       264.  ¦ 
   71. Seica Julien                        78 La Chaux de Fonds           1:29.37,5     22.39,7  (5986)  SM       281.  ¦ 
   72. Lejeune Philipp                     78 Basel                       1:29.54,8     22.57,0  (4912)  SM       290.  ¦ 
   73. Lehner Michael                      77 Fribourg                    1:29.59,0     23.01,2  (4907)  SM       294.  ¦ 
   74. Borgeaud Julien                     76 Chexbres                    1:29.59,6     23.01,8  (3370)  SM       295.  ¦ 
   75. Chidley Christopher                 82 Crissier                    1:30.17,2     23.19,4  (3638)  SM       298.  ¦ 
   76. Walter Marc                         84 Kloten                      1:30.20,1     23.22,3  (6342)  SM       301.  ¦ 
   77. Egli Stefan                         81 Dietlikon                   1:30.31,0     23.33,2  (4015)  SM       305.  ¦ 
   78. Mermod Maxime                       86 Cully                       1:30.42,1     23.44,3  (6610)  SM       311.  ¦ 
   79. Felber René                         76 Ittigen                     1:30.44,0     23.46,2  (4088)  SM       312.  ¦ 
   80. Vuilleumier Fabrice                 79 Ecublens                    1:30.50,7     23.52,9  (6325)  SM       316.  ¦ 
   81. Lilla Kevin                         87 Jongny                      1:30.53,0     23.55,2  (4951)  SM       318.  ¦ 
   81. Sutter César                        79 Wil SG                      1:30.53,0     23.55,2  (6758)  SM       318.  ¦ 
   83. Sublet Alban                        76 Chavannes-Renens            1:30.56,2     23.58,4  (6115)  SM       321.  ¦ 
   84. Coish Bill                          78 Basel                       1:31.06,6     24.08,8  (3679)  SM       324.  ¦ 
   85. Spiegelberg Andreas                 77 Seuzach                     1:31.12,1     24.14,3  (6049)  SM       327.  ¦ 
   86. Rosa Fernando                       76 Corseaux                    1:31.18,5     24.20,7  (5778)  SM       333.  ¦ 
   87. Kopp Jerôme                         80 Genève                      1:31.26,5     24.28,7  (4798)  SM       335.  ¦ 
   88. Puglia Tony                         82 Grandson 2                  1:31.48,0     24.50,2  (5612)  SM       341.  ¦ 
   89. Chabard Christophe                  80 Genève                      1:31.48,9     24.51,1  (3588)  SM       343.  ¦ 
   90. Pellaud Thierry                     86 La poste II                 1:32.16,4     25.18,6  (5495)  SM       359.  ¦ 
   91. Renner Pascal                       77 Lausanne                    1:32.27,0     25.29,2  (5679)  SM       362.  ¦ 
   92. Saugy Jerome                        83 Onex                        1:32.29,8     25.32,0  (5873)  SM       366.  ¦ 
   93. Kühne Roland                        76 Zürich                      1:32.32,9     25.35,1  (4823)  SM       369.  ¦ 
   94. Raggi Sylvain                       80 Ecublens VD                 1:32.39,3     25.41,5  (5637)  SM       374.  ¦ 
   95. Boyer Sébastien                     76 I-Milan                     1:32.43,2     25.45,4  (3413)  SM       378.  ¦ 
   96. Decoppet Sebastien                  77 Concise                     1:32.47,7     25.49,9  (3823)  SM       380.  ¦ 
   97. Ruckstuhl Joerg                     78 Lausanne                    1:32.57,3     25.59,5  (5818)  SM       385.  ¦ 
   98. Fischer Markus                      81 Reinach BL                  1:33.13,0     26.15,2  (4116)  SM       393.  ¦ 
   99. Kummrow Samuel                      80 Brent                       1:33.32,0     26.34,2  (6696)  SM       406.  ¦ 
  100. Notarstefano Fabio                  76 I-Trieste                   1:33.36,8     26.39,0  (5381)  SM       409.  ¦ 
  101. Murchini Sandro                     81 Fribourg                    1:33.41,8     26.44,0  (6818)  SM       415.  ¦ 
  102. Heyne Stefan                        79 EPFL STI TEAM               1:33.47,7     26.49,9  (4528)  SM       417.  ¦ 
  103. Rodrigues Patrick                   76 F-Lacroix St Ouen           1:33.49,8     26.52,0  (5749)  SM       419.  ¦ 
  104. Haenni Loic                         87 St-Légier-Chiésaz           1:34.06,6     27.08,8  (4449)  SM       424.  ¦ 
  105. Gauthier Corey                      82 Arthritis Society II        1:34.18,1     27.20,3  (4249)  SM       427.  ¦ 
  106. Bauer Christophe                    76 Belmont-Yverdon             1:34.18,6     27.20,8  (3190)  SM       428.  ¦ 
  107. Roost Simon                         78 Schaffhausen                1:34.25,5     27.27,7  (6804)  SM       431.  ¦ 
  108. Castelli Paolo                      80 Zürich                      1:34.36,0     27.38,2  (3573)  SM       436.  ¦ 
  109. Schumacher Reto                     76 Genève                      1:34.42,3     27.44,5  (5965)  SM       440.  ¦ 
  110. von Mérey Georg                     81 Courtelary                  1:34.50,0     27.52,2  (6313)  SM       444.  ¦ 
  111. Villard Léonard                     82 Belmont-Lausanne            1:34.51,2     27.53,4  (6290)  SM       446.  ¦ 
  112. Müller Andreas                      80 Epalinges                   1:34.52,5     27.54,7  (6515)  SM       447.  ¦ 
  113. Burkhalter Michael                  87 Rümligen                    1:35.00,1     28.02,3  (3502)  SM       451.  ¦ 
  114. Buntschu Patrick                    83 Schwarzsee                  1:35.03,9     28.06,1  (3494)  SM       456.  ¦ 
  114. Clément Julien                      77 Genève                      1:35.03,9     28.06,1  (3665)  SM       456.  ¦ 
  116. Lörtscher Robin                     78 Zürich                      1:35.04,9     28.07,1  (6687)  SM       459.  ¦ 
  117. Chaboudez Christophe                77 Oron-la-Ville               1:35.05,0     28.07,2  (3593)  SM       460.  ¦ 
  118. De Bock Tijs                        88 B-Horebeke                  1:35.14,9     28.17,1  (3800)  SM       464.  ¦ 
  119. Oggier Andreas                      80 Kreuzlingen                 1:35.15,0     28.17,2  (6769)  SM       466.  ¦ 
  120. Demauve Damien                      77 F-Bourgoin-jallieu          1:35.23,0     28.25,2  (3863)  SM       471.  ¦ 
  121. Friderici Blaise                    88 Morges                      1:35.24,7     28.26,9  (4182)  SM       472.  ¦ 
  122. Persson Erik                        82 Lausanne                    1:35.29,2     28.31,4  (5531)  SM       477.  ¦ 
  123. Meuris Richard                      81 Luzern                      1:35.48,8     28.51,0  (5200)  SM       493.  ¦ 
  124. Thomet Martin                       83 Belfaux                     1:35.50,6     28.52,8  (6678)  SM       495.  ¦ 
  125. Perey Yann                          76 Préverenges                 1:35.57,5     28.59,7  (5509)  SM       499.  ¦ 
  126. Tenchio Matteo                      80 Yens                        1:36.03,0     29.05,2  (6150)  SM       504.  ¦ 
  127. Meyer David                         77 Lausanne                    1:36.04,0     29.06,2  (5205)  SM       505.  ¦ 
  128. Stocky David                        80 F-Divonne                   1:36.06,0     29.08,2  (6093)  SM       507.  ¦ 
  129. Clauss Olivier                      80 Saline de Soultz s/Forêts   1:36.13,8     29.16,0  (3660)  SM       514.  ¦ 
  130. Oeuvray Rodrigue                    77 Renens                      1:36.17,3     29.19,5  (5402)  SM       516.  ¦ 
  131. Boesch Raffael                      83 Davos Platz                 1:36.25,6     29.27,8  (3333)  SM       524.  ¦ 
  132. Pandey Deo Prakash                  80 Confignon                   1:36.40,2     29.42,4  (5453)  SM       539.  ¦ 
  133. Duinat Julien                       82 Lutry                       1:36.42,3     29.44,5  (3958)  SM       541.  ¦ 
  134. Brun Stephane                       84 Ecublens VD                 1:36.53,3     29.55,5  (3465)  SM       551.  ¦ 
  135. Maridor Joël                        78 Neuchâtel                   1:37.01,6     30.03,8  (6799)  SM       559.  ¦ 
  136. Eugster Philippe                    80 La Tour-de-Peilz            1:37.02,1     30.04,3  (4051)  SM       560.  ¦ 
  137. Tenthorey Claude                    76 Dompierre VD                1:37.06,0     30.08,2  (6151)  SM       562.  ¦ 
  138. Pugin Yann                          80 Savigny                     1:37.14,6     30.16,8  (5610)  SM       568.  ¦ 
  139. Abbet Lionel                        81 Le Levron                   1:37.18,0     30.20,2  (3002)  SM       569.  ¦ 
  140. Gendroz Raoul                       78 Corcelles-le-Jorat          1:37.25,3     30.27,5  (4257)  SM       578.  ¦ 
  141. Paris Christophe                    79 St-Sulpice                  1:37.26,8     30.29,0  (5461)  SM       579.  ¦ 
  142. Vieira De Mello Adrien              80 F-Massongy                  1:37.30,7     30.32,9  (6280)  SM       585.  ¦ 
  143. Luisier Benoit                      84 Collombey                   1:37.52,8     30.55,0  (5005)  SM       601.  ¦ 
  144. Ubals Picanyol David                83 Lausanne                    1:38.00,0     31.02,2  (6217)  SM       607.  ¦ 
  145. Vietmeier Sven                      79 Lausanne                    1:38.00,3     31.02,5  (6284)  SM       608.  ¦ 
  146. Richard Cédric                      83 Puidoux                     1:38.17,6     31.19,8  (5702)  SM       622.  ¦ 
  147. Grosjean Eric                       78 Hauterive NE                1:38.24,0     31.26,2  (6797)  SM       627.  ¦ 
  148. Ackermann Rafaël                    80 Genève                      1:38.25,1     31.27,3  (3012)  SM       629.  ¦ 
  149. Corpataux Pascal                    81 Epalinges                   1:38.34,5     31.36,7  (6813)  SM       633.  ¦ 
  150. Lüdemann Raphael                    84 Clarens                     1:38.40,8     31.43,0  (4996)  SM       637.  ¦ 
  151. Jaunin Christian                    76 Nyon                        1:38.47,4     31.49,6  (4674)  SM       646.  ¦ 
  152. Janin David                         84 Aigle                       1:38.50,5     31.52,7  (4657)  SM       653.  ¦ 
  153. Dlaska Constantin                   80 Lausanne                    1:38.52,1     31.54,3  (3917)  SM       656.  ¦ 
  154. De La Roche Stefan                  77 Crissier                    1:39.08,6     32.10,8  (3805)  SM       664.  ¦ 
  155. Ngankam Jean-Dominique              79 Fribourg                    1:39.10,1     32.12,3  (6516)  SM       666.  ¦ 
  156. Kurth Michael                       89 Worben                      1:39.11,0     32.13,2  (4834)  SM       667.  ¦ 
  157. Huber Samuel                        78 Zürich                      1:39.14,0     32.16,2  (6870)  SM       669.  ¦ 
  158. Canis Fred                          78 F-Desingy                   1:39.22,1     32.24,3  (3552)  SM       678.  ¦ 
  159. Tunger Marco                        76 D-Ilsfeld                   1:39.26,5     32.28,7  (6212)  SM       682.  ¦ 
  160. Friedl Laurent                      77 St-Séverin                  1:39.28,8     32.31,0  (4183)  SM       686.  ¦ 
  161. Rehhorn Thomas                      80 Egg b. Zürich               1:39.32,5     32.34,7  (5666)  SM       691.  ¦ 
  162. Menzel Jacques                      82 Lutry                       1:39.34,6     32.36,8  (5171)  SM       694.  ¦ 
  163. Bochatay Denis                      78 Lausanne                    1:40.00,4     33.02,6  (3327)  SM       716.  ¦ 
  164. Oro Miguel                          76 Lausanne                    1:40.14,4     33.16,6  (5421)  SM       728.  ¦ 
  165. Ronny Hans                          79 D-Darmstadt                 1:40.26,5     33.28,7  (5775)  SM       740.  ¦ 
  166. Lochmatter Thomas                   80 Brig-Glis                   1:40.28,5     33.30,7  (4967)  SM       742.  ¦ 
  167. Gilligmann Benoit                   76 Muri                        1:40.29,2     33.31,4  (4295)  SM       743.  ¦ 
  168. Brothier Marc-Aurèle                78 Unicible                    1:40.30,9     33.33,1  (3450)  SM       746.  ¦ 
  169. Parrino David                       88 Crissier                    1:40.40,1     33.42,3  (5465)  SM       752.  ¦ 
  170. Mäder Peter K.                      79 Bern                        1:40.44,9     33.47,1  (5023)  SM       754.  ¦ 
  171. Barberis Marc                       77 F-Mercury                   1:40.49,8     33.52,0  (3163)  SM       760.  ¦ 
  172. Croset Yan                          82 La Tour-de-Peilz            1:40.56,6     33.58,8  (3749)  SM       766.  ¦ 
  173. Charpentier Pascal                  82 SportXX Crissier            1:41.00,5     34.02,7  (3606)  SM       769.  ¦ 
  174. Ansermet Lionel                     86 La Tour-de-Peilz            1:41.01,6     34.03,8  (3085)  SM       771.  ¦ 
  175. Krafft Matthieu                     84 Lausanne                    1:41.05,6     34.07,8  (4805)  SM       774.  ¦ 
  176. Macdonald Euan                      77 Genève                      1:41.05,8     34.08,0  (5017)  SM       775.  ¦ 
  177. Hafsi Mehdi                         77 Yverdon-les-Bains           1:41.23,5     34.25,7  (4452)  SM       797.  ¦ 
  178. Ferreux Augustin                    78 F-Pontarlier                1:41.24,5     34.26,7  (4104)  SM       799.  ¦ 
  179. Mariethoz Julien                    78 Lausanne                    1:41.28,7     34.30,9  (6540)  SM       803.  ¦ 
  180. Sauser Jérôme                       79 Cormondrèche                1:41.35,4     34.37,6  (5874)  SM       812.  ¦ 
  181. Kuemin Andreas                      76 Genève                      1:41.39,4     34.41,6  (4818)  SM       818.  ¦ 
  182. Nastic Igor                         78 Pianezzo                    1:41.40,5     34.42,7  (6822)  SM       821.  ¦ 
  183. Guex Jonas                          89 Allaman                     1:41.41,1     34.43,3  (6541)  SM       822.  ¦ 
  184. Guigon Fabien                       83 F-Le Ruissey                1:41.43,5     34.45,7  (4421)  SM       827.  ¦ 
  185. Kirkman Percy                       76 Genève                      1:41.48,9     34.51,1  (4768)  SM       836.  ¦ 
  186. Micheli Raphael                     78 Lausanne                    1:41.49,3     34.51,5  (6750)  SM       837.  ¦ 
  187. Martinato Adrien                    76 F-Marignier                 1:42.07,3     35.09,5  (5080)  SM       849.  ¦ 
  188. Picard Pierre-Alain                 77 F-Bonneville                1:42.09,7     35.11,9  (5545)  SM       852.  ¦ 
  189. Müller Michael                      77 Züri-Wädli                  1:42.12,5     35.14,7  (5314)  SM       857.  ¦ 
  190. Burnier Blaise                      77 Genève                      1:42.14,6     35.16,8  (3508)  SM       859.  ¦ 
  191. Hollenweg David                     80 Vesin                       1:42.18,4     35.20,6  (4566)  SM       861.  ¦ 
  192. Christinet Fabien                   80 Arzier                      1:42.26,5     35.28,7  (3651)  SM       874.  ¦ 
  193. Alvarez Carlos                      85 Villars-sur-Ollon           1:42.29,2     35.31,4  (3052)  SM       877.  ¦ 
  194. Walther Lionel                      85 Neuchâtel                   1:42.42,7     35.44,9  (6344)  SM       892.  ¦ 
  195. Schmid Axel                         77 Versoix                     1:42.44,8     35.47,0  (5917)  SM       896.  ¦ 
  196. Meister Andreas                     77 Genève                      1:42.47,6     35.49,8  (5162)  SM       899.  ¦ 
  197. Zuber Benoit                        80 Lausanne                    1:42.56,4     35.58,6  (6480)  SM       911.  ¦ 
  198. Leculier Bruno                      80 F-Choisey                   1:42.59,0     36.01,2  (4895)  SM       914.  ¦ 
  199. Magrez Arnaud                       76 F-Mieussy                   1:42.59,9     36.02,1  (5038)  SM       916.  ¦ 
  200. Scherz Daniel                       87 Aeschi b. Spiez             1:43.06,9     36.09,1  (5906)  SM       924.  ¦ 
  201. François Joël                       77 La Tour-de-Peilz            1:43.08,6     36.10,8  (4163)  SM       925.  ¦ 
  202. Maffi Daniele                       76 Lugano                      1:43.09,8     36.12,0  (5031)  SM       927.  ¦ 
  203. Laloli Fabio                        77 Prilly                      1:43.18,3     36.20,5  (4850)  SM       935.  ¦ 
  204. Mattenberger Thierry                83 Goumoens-la-Ville           1:43.29,0     36.31,2  (5119)  SM       944.  ¦ 
  205. Gianora Thibault                    77 Genève 26                   1:43.29,8     36.32,0  (4283)  SM       945.  ¦ 
  206. Bergomi Marzio                      77 Lausanne                    1:43.33,6     36.35,8  (3243)  SM       951.  ¦ 
  207. Etxebarria Aitor                    77 Lausanne                    1:43.43,6     36.45,8  (6740)  SM       958.  ¦ 
  208. Widmer Youri                        82 Savigny                     1:44.04,8     37.07,0  (6398)  SM       977.  ¦ 
  209. Jason Wilfried                      77 F-Cergy                     1:44.05,1     37.07,3  (4667)  SM       978.  ¦ 
  210. Kehrli Thomas                       78 Onex                        1:44.26,0     37.28,2  (4750)  SM       994.  ¦ 
  211. Guitton Pierre                      85 Lausanne                    1:44.34,9     37.37,1  (6571)  SM       1005. ¦ 
  212. Cettour-Baron Raphaël               79 F-Messery                   1:44.36,9     37.39,1  (3587)  SM       1008. ¦ 
  213. Schwaru Bastian                     79 Genève                      1:44.42,3     37.44,5  (6781)  SM       1020. ¦ 
  214. Kumar Bharat                        80 Denges                      1:44.45,5     37.47,7  (4825)  SM       1024. ¦ 
  215. Deslex Alexandre                    78 Morges                      1:44.48,8     37.51,0  (3879)  SM       1026. ¦ 
  216. Durand Frédéric                     76 F-Paris                     1:44.50,8     37.53,0  (3982)  SM       1029. ¦ 
  217. Sunderji Teymour                    77 Chêne-Bougeries             1:45.10,1     38.12,3  (6119)  SM       1042. ¦ 
  218. Matti Ariel                         80 Evilard                     1:45.13,4     38.15,6  (5124)  SM       1046. ¦ 
  219. Messaoudi Abdelilah                 76 Belmont-Lausanne            1:45.14,5     38.16,7  (5188)  SM       1047. ¦ 
  220. Voelskow Michael                    80 D-Bingen                    1:45.16,5     38.18,7  (5213)  SM       1050. ¦ 
  221. Milesi Luca                         76 La poste II                 1:45.40,7     38.42,9  (5229)  SM       1071. ¦ 
  222. Dula Artan                          80 Genève                      1:45.57,2     38.59,4  (3959)  SM       1087. ¦ 
  223. Lerda Stephane                      76 F-La Destrousse             1:46.04,8     39.07,0  (4925)  SM       1092. ¦ 
  224. Yazyev Oleg                         81 Lausanne                    1:46.06,2     39.08,4  (6441)  SM       1095. ¦ 
  225. Klaye Romain                        77 Colombier                   1:46.06,4     39.08,6  (4774)  SM       1096. ¦ 
  226. Bahr Fabian                         76 Genève                      1:46.09,4     39.11,6  (3142)  SM       1098. ¦ 
  227. Cottier Lionel                      88 Assens                      1:46.09,9     39.12,1  (3727)  SM       1100. ¦ 
  228. Lales Gaetan                        76 F-Pontcey                   1:46.12,0     39.14,2  (4848)  SM       1102. ¦ 
  229. Maeder Nicolas                      76 Corcelles-Chavorn           1:46.19,0     39.21,2  (5027)  SM       1109. ¦ 
  230. Pellegrinelli Olivier               79 Pully                       1:46.21,4     39.23,6  (5496)  SM       1112. ¦ 
  231. Jacobs Leon                         78 NL-Eindhoven 5642AR         1:46.22,1     39.24,3  (4645)  SM       1113. ¦ 
  232. Schmidt Roman                       77 Lausanne                    1:46.29,0     39.31,2  (5933)  SM       1123. ¦ 
  233. Dayon Loic                          78 Lausanne                    1:46.35,0     39.37,2  (3796)  SM       1130. ¦ 
  234. Fidanza Pierre                      76 Essert                      1:46.46,1     39.48,3  (4111)  SM       1139. ¦ 
  235. Suter Martin                        83 Baar                        1:46.49,0     39.51,2  (6124)  SM       1143. ¦ 
  236. Hakanson Jonas                      82 Lausanne                    1:46.52,6     39.54,8  (4457)  SM       1147. ¦ 
  237. Bucheli Pascal                      87 Le Noirmont                 1:47.06,8     40.09,0  (3478)  SM       1163. ¦ 
  238. Favez Sébastien                     78 Val d Illiez                1:47.13,0     40.15,2  (6501)  SM       1167. ¦ 
  239. Boeckle Florian                     86 Delémont                    1:47.14,5     40.16,7  (3332)  SM       1168. ¦ 
  240. Choi Inwook                         80 Lausanne                    1:47.22,1     40.24,3  (3643)  SM       1175. ¦ 
  241. Gobet Cédric                        77 Le Grand-Saconnex           1:47.41,5     40.43,7  (4324)  SM       1190. ¦ 
  242. Mermoud Sébastien                   77 Prangins                    1:47.42,8     40.45,0  (5182)  SM       1193. ¦ 
  243. Waroux Mickaël                      81 F-Roubaix                   1:47.46,1     40.48,3  (6348)  SM       1199. ¦ 
  244. Spring Jerome                       83 Team Jogging UBS II         1:47.47,3     40.49,5  (6054)  SM       1201. ¦ 
  245. Pfister Jean-Pascal                 77 Lausanne                    1:47.57,4     40.59,6  (5706)  SM       1213. ¦ 
  246. Perozzi Lorenzo                     82 Ecublens                    1:48.18,1     41.20,3  (5516)  SM       1229. ¦ 
  247. Rebeaud Fabien                      81 Vaumarcus                   1:48.24,2     41.26,4  (5653)  SM       1232. ¦ 
  248. Wang Wei                            76 Chavannes-Renens            1:48.29,1     41.31,3  (6346)  SM       1234. ¦ 
  249. Dvorak Matthieu                     82 Vallorbe                    1:48.33,3     41.35,5  (4000)  SM       1236. ¦ 
  250. Gosse Pierre                        77 F-Athis-mons                1:48.56,3     41.58,5  (4344)  SM       1252. ¦ 
  251. Afra Bamdad                         78 Lausanne                    1:48.59,6     42.01,8  (3033)  SM       1259. ¦ 
  252. Sandoz Yannick                      79 Neuchâtel                   1:49.01,1     42.03,3  (5865)  SM       1260. ¦ 
  253. Doebler Boris                       77 Vevey                       1:49.09,0     42.11,2  (3920)  SM       1270. ¦ 
  254. Jalard Benoit                       78 F-St Chamond                1:49.09,2     42.11,4  (4655)  SM       1271. ¦ 
  255. Armbruster Markus                   78 Zürich                      1:49.18,8     42.21,0  (3100)  SM       1275. ¦ 
  256. Loot Martin                         76 La Chaux-de-Fonds           1:49.19,4     42.21,6  (6719)  SM       1276. ¦ 
  257. Christophe Prévot                   77 Lausanne                    1:49.29,6     42.31,8  (3652)  SM       1287. ¦ 
  258. Rohrbach Marcel                     76 Basel                       1:49.35,3     42.37,5  (5761)  SM       1291. ¦ 
  259. Faoro Sacha                         79 Crissier                    1:49.40,2     42.42,4  (4063)  SM       1299. ¦ 
  259. Kengelbacher Mathias                80 Wetzikon                    1:49.40,2     42.42,4  (4755)  SM       1299. ¦ 
  261. Vuez Simon                          76 F-Thonon les Bains          1:50.04,0     43.06,2  (6320)  SM       1316. ¦ 
  262. Bouillis Thomas                     79 Le Bouveret                 1:50.08,5     43.10,7  (3390)  SM       1319. ¦ 
  263. Ruf Philippe                        89 Kappel                      1:50.14,8     43.17,0  (5824)  SM       1325. ¦ 
  264. Rubin Felix                         83 Winterthur                  1:50.23,1     43.25,3  (5815)  SM       1334. ¦ 
  265. Nemes Norbert                       78 Defi-Nestle                 1:50.29,5     43.31,7  (5343)  SM       1339. ¦ 
  266. Holzer Julien                       86 Lausanne                    1:50.32,2     43.34,4  (4571)  SM       1346. ¦ 
  267. Radon Kevin                         87 Lausanne                    1:50.38,2     43.40,4  (5636)  SM       1353. ¦ 
  268. Aspert François                     80 Lausanne                    1:50.40,7     43.42,9  (6775)  SM       1356. ¦ 
  269. Bekkers Niek                        78 Genève                      1:50.43,0     43.45,2  (3222)  SM       1362. ¦ 
  270. Hyvernaud Jerome                    88 Lutry                       1:51.03,6     44.05,8  (6749)  SM       1383. ¦ 
  271. Longo Léonard                       76 Bussigny-Lausanne           1:51.06,4     44.08,6  (4976)  SM       1385. ¦ 
  272. Brantschen Sandro                   88 Belmont-Lausanne            1:51.07,6     44.09,8  (6567)  SM       1386. ¦ 
  273. Michaud Marc                        81 Yverdon-les-Bains           1:51.38,8     44.41,0  (5217)  SM       1408. ¦ 
  274. Tuckmantel Marc                     76 Meyrin                      1:51.56,0     44.58,2  (6210)  SM       1424. ¦ 
  275. Blanc Frederic                      84 Sion                        1:52.01,6     45.03,8  (3305)  SM       1428. ¦ 
  276. Schiller Alexander                  76 Lausanne                    1:52.28,6     45.30,8  (6614)  SM       1452. ¦ 
  277. Fairgrieve Harard                   86 Oron-la-Ville               1:52.29,6     45.31,8  (6722)  SM       1454. ¦ 
  278. Hoffer Xavier                       76 Rushteam Ecublens           1:52.31,0     45.33,2  (4551)  SM       1455. ¦ 
  279. Ishikuma Kazuto                     89 KLAS Cool Kids              1:52.32,3     45.34,5  (4638)  SM       1457. ¦ 
  280. Alvarez Oscar Macias                77 E-Madrid                    1:52.41,7     45.43,9  (3054)  SM       1466. ¦ 
  281. Del Rizzo Sébastien                 76 Pully                       1:52.42,1     45.44,3  (3835)  SM       1467. ¦ 
  282. Hachisu Toshiya                     89 KLAS Cool Kids              1:52.53,5     45.55,7  (4443)  SM       1480. ¦ 
  283. Blouin Baptiste                     80 F-Savigny le Temple         1:52.56,4     45.58,6  (3320)  SM       1485. ¦ 
  284. Huguenin Joel                       87 St-Sulpice NE               1:53.22,8     46.25,0  (4606)  SM       1502. ¦ 
  285. Monti Raphaël                       76 Sainte-Croix                1:53.25,0     46.27,2  (5260)  SM       1504. ¦ 
  285. Schmitt Stéphane                    80 Saline de Soultz s/Forêts   1:53.25,0     46.27,2  (5939)  SM       1504. ¦ 
  287. Davatz Michael                      80 Bubendorf                   1:53.27,6     46.29,8  (3790)  SM       1506. ¦ 
  288. Ausoni Marc                         78 Lausanne                    1:53.29,5     46.31,7  (3120)  SM       1509. ¦ 
  289. Williams Geoffrey                   76 CAN-Halfax N5               1:53.41,5     46.43,7  (6603)  SM       1527. ¦ 
  290. Zgraggen Daniel                     77 Castagnola                  1:53.46,4     46.48,6  (6470)  SM       1537. ¦ 
  291. Caplet Sébastien                    78 F-Crépy-en-Valois           1:53.56,0     46.58,2  (3555)  SM       1546. ¦ 
  292. Henriques Valentin Tiago            80 Clarens                     1:54.19,3     47.21,5  (6759)  SM       1569. ¦ 
  293. Jaton Norbert                       78 Lausanne                    1:54.22,4     47.24,6  (4672)  SM       1571. ¦ 
  294. Rodel Alexandre                     78 Vevey                       1:54.44,1     47.46,3  (5746)  SM       1589. ¦ 
  295. Reymond Sylvain                     83 Bussigny-Lausanne           1:55.03,0     48.05,2  (5696)  SM       1600. ¦ 
  296. Frey Peter                          80 Blonay                      1:55.25,1     48.27,3  (6668)  SM       1610. ¦ 
  297. Ramel Dylan                         89 Penthalaz                   1:55.30,9     48.33,1  (6573)  SM       1613. ¦ 
  298. Rivero Pegaitaz Juan Bernardo       79 Lausanne                    1:55.38,1     48.40,3  (6629)  SM       1619. ¦ 
  299. Kampel Baptiste                     87 Chavornay                   1:55.41,6     48.43,8  (4734)  SM       1624. ¦ 
  300. Tomas Filip                         76 Penthaz                     1:55.43,4     48.45,6  (6192)  SM       1626. ¦ 
  301. Dixneuf Samuel                      76 Chesières                   1:55.47,5     48.49,7  (6842)  SM       1628. ¦ 
  302. Garrett Damon                       76 Corseaux                    1:55.56,9     48.59,1  (4239)  SM       1640. ¦ 
  303. Mackenzie Alexander                 84 La Tour-de-Peilz            1:56.22,4     49.24,6  (5019)  SM       1659. ¦ 
  304. Hohenauer Fabien                    81 Lausanne                    1:56.25,5     49.27,7  (4563)  SM       1661. ¦ 
  305. Chauvin Renaud                      86 F-Pontarlier                1:56.30,0     49.32,2  (3616)  SM       1664. ¦ 
  306. Defrasne Maxime                     86 F-Granges Narboz            1:56.31,0     49.33,2  (3826)  SM       1667. ¦ 
  307. Rubiloni Julien                     86 F-Pontarlier                1:56.31,4     49.33,6  (5814)  SM       1668. ¦ 
  308. Aoani Azlani                        84 Glion                       1:56.36,5     49.38,7  (3091)  SM       1671. ¦ 
  309. Pusztaszeri Marc                    77 Lausanne                    1:56.42,5     49.44,7  (5619)  SM       1673. ¦ 
  310. Holweck Christophe                  79 F-Schiltigheim              1:56.52,0     49.54,2  (4569)  SM       1679. ¦ 
  311. George Florent                      78 Lausanne                    1:57.07,4     50.09,6  (4268)  SM       1689. ¦ 
  312. Sansonnens Nicolas                  80 Payerne                     1:57.08,0     50.10,2  (5867)  SM       1691. ¦ 
  313. Wild Rémy                           83 Yverdon-les-Bains           1:57.10,9     50.13,1  (6403)  SM       1696. ¦ 
  314. Cornu Jonathan                      79 Lausanne                    1:57.14,6     50.16,8  (3707)  SM       1701. ¦ 
  315. Clement Olivier                     78 F-Saint Martin Dheres       1:57.21,4     50.23,6  (3667)  SM       1709. ¦ 
  316. Marguet Christophe                  80 F-Arc-sous-cicon            1:57.38,7     50.40,9  (5075)  SM       1720. ¦ 
  317. Vanay Patrick                       80 Monthey                     1:57.46,9     50.49,1  (6853)  SM       1725. ¦ 
  318. Sieke Marcel                        77 Lausanne                    1:57.55,4     50.57,6  (6011)  SM       1736. ¦ 
  319. Rybka Marcus                        84 Brig                        1:57.56,0     50.58,2  (5836)  SM       1737. ¦ 
  320. Dauw Han                            82 Vinzel                      1:57.58,8     51.01,0  (3789)  SM       1740. ¦ 
  321. Matti Damien                        87 Evilard                     1:58.07,5     51.09,7  (5126)  SM       1743. ¦ 
  322. Cerqua Domenico Bonaventura         81 I-Milano                    1:58.14,5     51.16,7  (3585)  SM       1749. ¦ 
  323. Heynen Severin                      83 Zermatt                     1:58.26,3     51.28,5  (4530)  SM       1752. ¦ 
  324. Fehr Cyrill                         80 Prilly                      1:58.39,1     51.41,3  (6867)  SM       1766. ¦ 
  325. Buffat Alexandre                    81 Vuarrens                    1:58.40,0     51.42,2  (3484)  SM       1767. ¦ 
  326. Köker Can                           83 Ecublens VD                 1:58.41,4     51.43,6  (4790)  SM       1769. ¦ 
  327. Geebelen Emmanuel                   77 Plan les Ouates             1:58.53,3     51.55,5  (6504)  SM       1777. ¦ 
  328. Prudent Michel                      79 F-Les Hopitaux Neufs        1:59.00,7     52.02,9  (5608)  SM       1781. ¦ 
  329. Kolatorski Pawel                    76 Zürich                      1:59.03,0     52.05,2  (4791)  SM       1782. ¦ 
  330. Baer Daniel                         77 Oberrieden                  1:59.12,0     52.14,2  (3137)  SM       1785. ¦ 
  331. Jeker Pascal                        82 Belmont-Lausanne            1:59.30,5     52.32,7  (4688)  SM       1798. ¦ 
  332. Hoijer Frans                        78 Genève                      2:00.04,6     53.06,8  (4564)  SM       1820. ¦ 
  333. Forney Nicolas                      83 Lausanne                    2:00.18,6     53.20,8  (4144)  SM       1826. ¦ 
  334. Meier Christian                     77 Zürich                      2:00.21,8     53.24,0  (5153)  SM       1830. ¦ 
  335. Romon Lionel                        77 Echandens                   2:00.24,2     53.26,4  (5772)  SM       1833. ¦ 
  336. Thomi Adrian                        78 Burgdorf                    2:00.25,4     53.27,6  (6173)  SM       1835. ¦ 
  337. Käser David                         87 Trimbach                    2:00.28,0     53.30,2  (4742)  SM       1836. ¦ 
  338. Flury Thomas                        76 Wangen                      2:00.41,8     53.44,0  (4138)  SM       1846. ¦ 
  339. Barandun Luzi                       84 Zürich                      2:00.47,6     53.49,8  (3160)  SM       1848. ¦ 
  340. Pereira Jorge                       77 Cossonay-Ville              2:01.30,2     54.32,4  (5505)  SM       1869. ¦ 
  341. Hadorn Christian                    87 Ochlenberg                  2:01.38,9     54.41,1  (4445)  SM       1877. ¦ 
  342. Aires Marco                         77 Genève                      2:01.57,6     54.59,8  (6492)  SM       1882. ¦ 
  343. Oriol Sylvain                       76 Yvorne                      2:02.18,2     55.20,4  (5420)  SM       1893. ¦ 
  344. Marthy Daniel                       78 Romanshorn                  2:02.20,7     55.22,9  (5093)  SM       1895. ¦ 
  345. Mure-Dubois James                   82 Neuchâtel                   2:02.31,5     55.33,7  (5325)  SM       1902. ¦ 
  346. Bur Alexandre                       80 Bussigny-Lausanne           2:02.49,6     55.51,8  (3496)  SM       1910. ¦ 
  347. Decaumont Yannick                   81 Zürich                      2:03.48,2     56.50,4  (3822)  SM       1937. ¦ 
  348. Da Silva Miguel                     80 SportXX Crissier            2:03.58,3     57.00,5  (3771)  SM       1942. ¦ 
  349. Homer Nathan                        76 Carouge GE                  2:04.23,2     57.25,4  (6634)  SM       1952. ¦ 
  350. Louis Jean-Philippe                 78 Neuchâtel                   2:04.33,0     57.35,2  (4986)  SM       1960. ¦ 
  351. Katoch Hemant                       79 Grand Saconnex              2:04.36,2     57.38,4  (4744)  SM       1965. ¦ 
  352. Colsenet Sébastien                  76 Genève                      2:04.38,6     57.40,8  (3689)  SM       1969. ¦ 
  353. Fontolliet Luc                      77 Lausanne                    2:05.04,2     58.06,4  (4140)  SM       1984. ¦ 
  354. Hodge Chris                         76 Genève                      2:05.50,4     58.52,6  (4546)  SM       2002. ¦ 
  355. Richardson Robert                   76 Fribourg                    2:05.53,5     58.55,7  (5707)  SM       2004. ¦ 
  356. Baillod Pascal                      77 Prilly                      2:06.09,4     59.11,6  (3144)  SM       2009. ¦ 
  357. Brawner Andrew                      84 USA-Central SC USA          2:06.13,3     59.15,5  (6773)  SM       2012. ¦ 
  358. Racine Julien                       80 Delémont                    2:06.24,5     59.26,7  (5630)  SM       2019. ¦ 
  359. Henchoz Stefan                      76 Lausanne                    2:06.33,3     59.35,5  (4512)  SM       2024. ¦ 
  359. Mitsuzumi Yuta                      89 KLAS Cool Kids              2:06.33,3     59.35,5  (5240)  SM       2024. ¦ 
  361. Vial Nicolas                        88 Jongny                      2:06.48,7     59.50,9  (6277)  SM       2030. ¦ 
  362. Gielen Fabrice                      83 F-Charleville-Mézières      2:06.57,3     59.59,5  (4284)  SM       2036. ¦ 
  363. Rey Sylvain                         77 Gland                       2:07.06,2   1:00.08,4  (5691)  SM       2040. ¦ 
  364. Schlegel Daniel                     77 Rubigen                     2:07.23,2   1:00.25,4  (5913)  SM       2047. ¦ 
  365. Kalt Alain                          88 Gunzwil                     2:07.48,6   1:00.50,8  (4732)  SM       2054. ¦ 
  366. Isaac David                         76 Bioley-Orjulaz              2:07.49,7   1:00.51,9  (6691)  SM       2056. ¦ 
  367. Wetli Guillaume                     79 St legier                   2:07.51,0   1:00.53,2  (6386)  SM       2057. ¦ 
  368. Yahia-Cherif Arezki                 80 Attalens                    2:07.55,7   1:00.57,9  (6439)  SM       2059. ¦ 
  369. Pulfer Bernhard                     78 Ostermundigen               2:08.15,0   1:01.17,2  (5616)  SM       2069. ¦ 
  370. Kalin Huseyin                       82 Montreux                    2:08.46,5   1:01.48,7  (4731)  SM       2078. ¦ 
  371. Chapuis Stéphane                    82 Lutry                       2:09.21,9   1:02.24,1  (3603)  SM       2092. ¦ 
  372. Aiello Marco                        79 Migros Vaud Sports Loisir   2:09.32,6   1:02.34,8  (3037)  SM       2096. ¦ 
  373. Burnand Nicolas                     80 Yverdon-les-Bains           2:10.05,1   1:03.07,3  (3506)  SM       2114. ¦ 
  374. Hogg Simon                          77 Gottex                      2:10.20,2   1:03.22,4  (4562)  SM       2120. ¦ 
  375. Demarchi Julien                     85 F-Lyon                      2:12.04,8   1:05.07,0  (3861)  SM       2152. ¦ 
  376. Deballe Gaël                        78 Lausanne                    2:12.19,2   1:05.21,4  (3815)  SM       2156. ¦ 
  377. Gillieron Alain                     81 Buchillon                   2:12.22,5   1:05.24,7  (4293)  SM       2158. ¦ 
  378. Earl Alasdair                       78 Geneva 23                   2:12.38,8   1:05.41,0  (4002)  SM       2164. ¦ 
  379. Steiner Adrian                      80 Niederscherli               2:13.02,0   1:06.04,2  (6079)  SM       2169. ¦ 
  380. Vuissoz Ludovic                     76 Sierre                      2:13.09,7   1:06.11,9  (6326)  SM       2171. ¦ 
  381. Dornedden Christoph                 82 Tolochenaz                  2:13.24,2   1:06.26,4  (3933)  SM       2178. ¦ 
  382. Seifert Patrick                     79 Blonay                      2:14.04,2   1:07.06,4  (6667)  SM       2188. ¦ 
  383. Hartman Willy                       85 Glion                       2:15.02,2   1:08.04,4  (4476)  SM       2201. ¦ 
  384. Eichenberger Andreas                82 Windisch                    2:15.30,2   1:08.32,4  (4020)  SM       2205. ¦ 
  385. Voirol Jean Luc                     78 Genève                      2:15.39,5   1:08.41,7  (6301)  SM       2207. ¦ 
  386. Suter Patrick                       76 Freienbach                  2:16.43,6   1:09.45,8  (6528)  SM       2217. ¦ 
  387. Meienberg Simon                     89 Ebikon                      2:16.45,6   1:09.47,8  (6788)  SM       2218. ¦ 
  388. Sommerau Gian                       85 Glion                       2:16.59,7   1:10.01,9  (6031)  SM       2221. ¦ 
  389. Cisterna Felipe                     86 Crissier                    2:17.34,3   1:10.36,5  (3657)  SM       2230. ¦ 
  390. Huber Samuel                        78 Zürich                      2:19.52,2   1:12.54,4  (4589)  SM       2247. ¦ 
  391. Rodriguez German                    80 Lausanne                    2:20.57,5   1:13.59,7  (5750)  SM       2256. ¦ 
  392. Croset Pascal                       76 SportXX Crissier            2:22.36,0   1:15.38,2  (3748)  SM       2264. ¦ 
  393. Kratzer Gilles                      83 Renens                      2:23.54,6   1:16.56,8  (4808)  SM       2274. ¦ 
  394. Schmit Jean-Pierre                  79 Unicible                    2:25.13,0   1:18.15,2  (5934)  SM       2278. ¦ 
  395. Reguin Geoffroy                     82 Lausanne                    2:25.56,0   1:18.58,2  (5664)  SM       2284. ¦ 
  396. Teves Steven                        86 Glion                       2:26.41,7   1:19.43,9  (6160)  SM       2290. ¦ 
  397. Boswell Andrew                      89 F-Crozet                    2:26.55,3   1:19.57,5  (3381)  SM       2291. ¦ 
  397. Homma Tomoya                        87 KLAS Cool Kids              2:26.55,3   1:19.57,5  (4573)  SM       2291. ¦ 
  399. Olmstead Robert                     77 GB-Guildford GU1 4QW        2:29.37,0   1:22.39,2  (5415)  SM       2300. ¦ 
  400. Lallemand Pierre Yves               76 Team 30 France              2:29.57,9   1:23.00,1  (4849)  SM       2302. ¦ 
  401. Vorpe Raphael                       82 Courtelary                  2:29.58,6   1:23.00,8  (6319)  SM       2303. ¦ 
  402. Claveria Nicolas                    81 F-Arc-sous-cicon            2:33.15,3   1:26.17,5  (3663)  SM       2311. ¦ 
  403. Masud Froghi                        78 Moudon                      2:46.03,5   1:39.05,7  (6581)  SM       2324. ¦ 
  404. Tranter Jon                         77 GB-Teesside TS1 4JY         2:47.42,3   1:40.44,5  (6204)  SM       2325. ¦ 

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.