Inline Dames

Lausanne Marathon 2005 - Inline Dames

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss  cat/rang       ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Felder Coralie                      91 F-Mutzig                      48.43,2       ----- (12357)  R filles 1.    ¦ 
    2. Sutter Sonja                        85 Niederuzwil                   48.46,2      0.03,0 (12315)  R Dam    1.    ¦ 
    3. Künzi Nicole                        75 Lützelflüh-Goldb              50.46,6      2.03,4 (12183)  R Dam    2.    ¦ 
    4. Brun Nadine                         85 Inwil                         52.15,3      3.32,1 (12403)  R Dam    3.    ¦ 
    5. Létoublon Salomé                    90 F-Mouthe                      52.16,0      3.32,8 (12201)  R filles 2.    ¦ 
    6. Létoublon Marianne                  66 F-Mouthe                      52.17,5      3.34,3 (12200)  R Dam    4.    ¦ 
    7. Stettler Jolanda                    72 Saas Grund                    52.34,3      3.51,1 (12313)  R Dam    5.    ¦ 
    8. Reyes Laurence                      74 F-Lyon                        53.40,5      4.57,3 (12284)  R Dam    6.    ¦ 
    9. Pilloud Andrée                      71 F-Les Villedieu               55.26,9      6.43,7 (12268)  R Dam    7.    ¦ 
   10. Studer Katrin                       81 Hitzkirch                     57.28,6      8.45,4 (12314)  R Dam    8.    ¦ 
   11. Mercier Caroline                    81 F-Bellerive sur Allier        58.16,5      9.33,3 (12230)  R Dam    9.    ¦ 
   12. Thoma Nicole                        82 Birmensdorf                   58.43,0      9.59,8 (12317)  R Dam    10.   ¦ 
   13. Kipfer Katrin                       75 Hünibach                      59.10,5     10.27,3 (12175)  R Dam    11.   ¦ 
   14. Curtit Colette                      54 F-Pontarlier                1:00.59,2     12.16,0 (12076)  R Dam    12.   ¦ 
   15. Lambard Véronique                   61 F-Lyon                      1:01.21,3     12.38,1 (12189)  R Dam    13.   ¦ 
   16. Nicollerat Magali                   76 Crissier                    1:01.58,0     13.14,8 (12248)  R Dam    14.   ¦ 
   17. Berdoz Muriel                       73 Chernex                     1:02.46,8     14.03,6 (12023)  R Dam    15.   ¦ 
   17. Pilloud Elisabeth                   65 Bossonnens                  1:02.46,8     14.03,6 (12269)  R Dam    15.   ¦ 
   19. Liechti Teres                       58 Biel/Bienne                 1:02.59,1     14.15,9 (12204)  R Dam    17.   ¦ 
   20. Gerber Astrid                       77 Lausanne                    1:03.01,3     14.18,1 (12134)  R Dam    18.   ¦ 
   21. Faivre Florence                     69 F-Pontarlier                1:03.07,5     14.24,3 (12101)  R Dam    19.   ¦ 
   22. Gigandet Fabienne                   78 Genolier                    1:04.45,0     16.01,8 (12137)  R Dam    20.   ¦ 
   23. Rönnfeld Susanne                    74 Walzenhausen                1:05.01,5     16.18,3 (12288)  R Dam    21.   ¦ 
   24. Keegstra Barbara                    59 Nyon                        1:05.06,3     16.23,1 (12174)  R Dam    22.   ¦ 
   25. Boudry Jeanne                       85 F-Villeurbanne              1:05.08,0     16.24,8 (12411)  R Dam    23.   ¦ 
   26. Pasquier Michele                    69 F-Marcy l etoile            1:05.53,4     17.10,2 (12260)  R Dam    24.   ¦ 
   27. Lozee Emeline                       81 F-Moulins                   1:06.58,8     18.15,6 (12210)  R Dam    25.   ¦ 
   28. Pibouleau Ofélia                    90 F-Thoiry                    1:07.18,1     18.34,9 (12414)  R filles 3.    ¦ 
   29. Wentzel Corinne                     78 Lausanne                    1:07.20,6     18.37,4 (12399)  R Dam    26.   ¦ 
   30. Yourassoff Elena                    66 Penthaz                     1:08.49,1     20.05,9 (12349)  R Dam    27.   ¦ 
   31. Jacquard Laurence                   82 Pully                       1:09.44,0     21.00,8 (12163)  R Dam    28.   ¦ 
   32. Hamroun Elodie                      90 F-Strasbourg                1:09.50,2     21.07,0 (12152)  R filles 4.    ¦ 
   33. Savary Elena                        60 Lausanne                    1:11.18,3     22.35,1 (12412)  R Dam    29.   ¦ 
   34. Fournier Léna!c                     88 Le Locle                    1:11.50,4     23.07,2 (12423)  R filles 5.    ¦ 
   35. Castaneda Blanca                    71 Basel                       1:11.51,0     23.07,8 (12054)  R Dam    30.   ¦ 
   36. Steiner Daniela                     61 Lausanne                    1:13.00,9     24.17,7 (12406)  R Dam    31.   ¦ 
   37. Vuaillet Marie                      59 F-Vesancy                   1:13.11,6     24.28,4 (12417)  R Dam    32.   ¦ 
   38. Eschler Anne-Cathrine               78 Yverdon-les-Bains           1:13.15,1     24.31,9 (12100)  R Dam    33.   ¦ 
   39. Roland Veronique                    75 F-Morez                     1:13.33,1     24.49,9 (12362)  R Dam    34.   ¦ 
   40. van Niekerk Anel                    76 Geneva                      1:13.36,0     24.52,8 (12329)  R Dam    35.   ¦ 
   41. Johansson-Perret Susanne            76 Nyon                        1:13.47,4     25.04,2 (12169)  R Dam    36.   ¦ 
   42. Ferilli Romina                      75 Veytaux                     1:13.55,8     25.12,6 (12109)  R Dam    37.   ¦ 
   43. Ferilli Laura                       77 Prilly                      1:13.56,3     25.13,1 (12108)  R Dam    38.   ¦ 
   44. Bouchet Stéphanie                   75 Lausanne                    1:14.11,5     25.28,3 (12040)  R Dam    39.   ¦ 
   45. Zachlod Estha                       65 D-Bitterfeld                1:14.35,6     25.52,4 (12351)  R Dam    40.   ¦ 
   46. Collet Sandra                       86 Vouvry                      1:14.54,9     26.11,7 (12069)  R filles 6.    ¦ 
   47. Schulz Fanny                        87 Vouvry                      1:14.55,4     26.12,2 (12300)  R filles 7.    ¦ 
   48. Connaissa Marie-Laure               87 Romanel-s-Lausanne          1:15.12,9     26.29,7 (12070)  R filles 8.    ¦ 
   49. Reber Aurélie                       86 Cheseaux-Lausanne           1:15.13,0     26.29,8 (12408)  R filles 9.    ¦ 
   50. Stefani Laetitia                    76 Chexbres                    1:15.31,2     26.48,0 (12312)  R Dam    41.   ¦ 
   51. Oberson Jennifer                    77 Lausanne                    1:15.31,3     26.48,1 (12253)  R Dam    42.   ¦ 
   52. Jörg Carole                         82 Yverdon-les-Bains           1:16.25,2     27.42,0 (12171)  R Dam    43.   ¦ 
   53. Marti Céline                        79 Chêne-Bourg                 1:17.05,9     28.22,7 (12220)  R Dam    44.   ¦ 
   54. Dudan-Bionda Sylvianne              61 Genève                      1:17.34,5     28.51,3 (12093)  R Dam    45.   ¦ 
   55. Roy Myriam                          75 F-Villers le Lac            1:18.23,5     29.40,3 (12363)  R Dam    46.   ¦ 
   56. Kipfer Monika                       86 Signau                      1:18.48,4     30.05,2 (12176)  R filles 10.   ¦ 
   57. Farine Maud                         80 Cheseaux-Lausanne           1:19.46,1     31.02,9 (12103)  R Dam    47.   ¦ 
   58. Calame Aude                         84 Cheseaux-Lausanne           1:19.46,5     31.03,3 (12051)  R Dam    48.   ¦ 
   59. Favre Ysaline                       80 Epalinges                   1:23.26,1     34.42,9 (12106)  R Dam    49.   ¦ 
   60. Rufener Odile                       87 Vuiteboeuf                  1:27.45,8     39.02,6 (12291)  R filles 11.   ¦ 
   61. Fournier Aude                       87 Valeyres-Montagny           1:27.46,3     39.03,1 (12118)  R filles 12.   ¦ 
   62. Bornet Sandra                       91 Chavannes-de-Bogis          1:32.11,4     43.28,2 (12038)  R filles 13.   ¦ 
   63. Chabloz Christine                   82 Corcelles NE                1:36.50,6     48.07,4 (12057)  R Dam    50.   ¦ 
   64. Chabloz Laetitia                    78 Echallens                   1:36.51,4     48.08,2 (12058)  R Dam    51.   ¦ 
   65. Linard Madeleine                    66 Belmont-Lausanne            1:37.10,0     48.26,8 (12205)  R Dam    52.   ¦ 
   66. Beaugendre Carole                   81 F-Strasbourg                1:37.20,6     48.37,4 (12020)  R Dam    53.   ¦ 
   67. Jalard Anne                         79 F-St Chamond                1:37.55,1     49.11,9 (12164)  R Dam    54.   ¦ 
   68. Delaloye Anne Christine             61 La Conversion               1:38.12,1     49.28,9 (12081)  R Dam    55.   ¦ 
   69. Iotti Nila                          66 Morges                      1:42.28,1     53.44,9 (12160)  R Dam    56.   ¦ 
   70. Benbiou Leila                       86 Prilly                      1:44.08,0     55.24,8 (12390)  R filles 14.   ¦ 
   71. Arnold Raffaella                    61 La Conversion               1:45.51,9     57.08,7 (12009)  R Dam    57.   ¦ 
   72. Maillard Aline                      87 Cheseaux-Lausanne           1:47.53,6     59.10,4 (12215)  R filles 15.   ¦ 
   73. Garido Marion                       83 Yverdon-les-Bains           1:54.41,0   1:05.57,8 (12129)  R Dam    58.   ¦ 
   74. Chèvre Monica                       69 Adliswil                    1:57.04,9   1:08.21,7 (12402)  R Dam    59.   ¦ 

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.