Semi Hommes

Lausanne Marathon 2005 - Semi Hommes

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss  cat/rang       ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Schaffner Jerome                    78 Montmelon                   1:06.57,8       -----  (5892)  SH1      1.    ¦ 
    2. Suter Thomas                        75 Bern                        1:07.14,2      0.16,4  (6125)  SH2      1.    ¦ 
    3. Ancay Tarcis                        70 CS 13 Etoiles               1:07.17,4      0.19,6  (3074)  SH2      2.    ¦ 
    4. Dietiker Reto                       83 Balsthal                    1:07.21,0      0.23,2  (3906)  SH1      2.    ¦ 
    5. Bandi Philipp                       77 Bern                        1:08.18,1      1.20,3  (3153)  SH1      3.    ¦ 
    6. Menzi Christoph                     84 Forch                       1:08.45,9      1.48,1  (5172)  SH1      4.    ¦ 
    7. Berini Dominik                      66 Therwil                     1:08.55,4      1.57,6  (6834)  SH2      3.    ¦ 
    8. Müller Stefan                       81 Reussbühl                   1:09.06,5      2.08,7  (5319)  SH1      5.    ¦ 
    9. Valterio David                      78 Sion                        1:09.12,3      2.14,5  (6245)  SH1      6.    ¦ 
   10. Schönholzer Urs                     72 ST Bern                     1:09.48,7      2.50,9  (5951)  SH2      4.    ¦ 
   11. Heiniger Stephane                   79 les Bronzés                 1:09.58,1      3.00,3  (4504)  SH1      7.    ¦ 
   12. Staehli Stephen                     80 Bern                        1:10.07,9      3.10,1  (6060)  SH1      8.    ¦ 
   13. Hofmann Christoph                   73 TV Länggasse Bern Homme     1:10.12,6      3.14,8  (4556)  SH2      5.    ¦ 
   14. Boggini Ivan                        80 Giubiasco                   1:10.21,6      3.23,8  (3337)  SH1      9.    ¦ 
   15. Gantenbein Julien                   81 Commugny                    1:10.48,7      3.50,9  (4232)  SH1      10.   ¦ 
   16. Scheidegger Niklaus                 61 Wiedlisbach                 1:11.00,2      4.02,4  (6852)  SH3      1.    ¦ 
   17. Hauser René                         72 Oberdorf NW                 1:11.05,5      4.07,7  (4485)  SH2      6.    ¦ 
   18. Campos Antonio                      63 Genève                      1:11.07,5      4.09,7  (3547)  SH3      2.    ¦ 
   19. Maffi Massimo                       66 Breganzona                  1:11.44,1      4.46,3  (5032)  SH2      7.    ¦ 
   20. Gerber Beat                         72 TV Länggasse Bern Homme     1:12.35,9      5.38,1  (4271)  SH2      8.    ¦ 
   21. Maxime Bruno                        71 F-Trevol                    1:12.36,8      5.39,0  (5132)  SH2      9.    ¦ 
   22. Binet Nicolas                       77 F-Malbuisson                1:12.43,8      5.46,0  (3290)  SH1      11.   ¦ 
   23. Wahli Jean-Pierre                   57 Bévilard                    1:12.44,5      5.46,7  (6336)  SH3      3.    ¦ 
   24. Oliveira Narciso                    57 Genève                      1:12.48,6      5.50,8  (5414)  SH3      4.    ¦ 
   25. Theytaz Jean-Pierre                 83 Sierre                      1:13.00,8      6.03,0  (6168)  SH1      12.   ¦ 
   26. Klouch Redha                        68 Tri Team Pully              1:13.45,5      6.47,7  (4776)  SH2      10.   ¦ 
   27. Hollinshead Chris                   66 GB-West Midlands WS6 7DU    1:13.46,5      6.48,7  (4567)  SH2      11.   ¦ 
   28. Sam Renouf                          85 Leysin                      1:13.48,9      6.51,1  (5857)  SH1      13.   ¦ 
   29. Gillieron Christophe                67 Morges                      1:13.57,1      6.59,3  (4294)  SH2      12.   ¦ 
   30. Carloz Didier                       66 F-Ville la Grand            1:14.17,7      7.19,9  (6812)  SH2      13.   ¦ 
   31. Maire Christian                     65 F-Brey et Maison du Bois    1:14.21,8      7.24,0  (5051)  SH3      5.    ¦ 
   32. Weber Alain                         69 Strasser-Loichot Montbéli   1:14.41,4      7.43,6  (6353)  SH2      14.   ¦ 
   33. Weber Reto                          68 TV Länggasse Bern Homme     1:14.47,1      7.49,3  (6356)  SH2      15.   ¦ 
   34. Schneeberger Yannick                86 La Chaux-de-Fonds           1:14.57,2      7.59,4  (5941)  SH1      14.   ¦ 
   35. Bel Rene                            63 La poste II                 1:15.03,0      8.05,2  (3223)  SH3      6.    ¦ 
   36. Schmitt Rémi                        62 F-Griesbach-au-val          1:15.07,3      8.09,5  (5938)  SH3      7.    ¦ 
   37. Barnhoorn Ronald                    72 NL-Arwtlen                  1:15.14,1      8.16,3  (6560)  SH2      16.   ¦ 
   38. Ivanov Michel                       68 Genève                      1:15.37,0      8.39,2  (4642)  SH2      17.   ¦ 
   39. Seara Ricardo                       79 Bramois                     1:15.37,5      8.39,7  (5982)  SH1      15.   ¦ 
   40. Almeida Antonio                     63 Bex                         1:15.45,9      8.48,1  (3050)  SH3      8.    ¦ 
   41. Marti Hanspeter                     76 Pratteln                    1:15.48,8      8.51,0  (5095)  SH1      16.   ¦ 
   42. Dumauthioz Eric                     69 Avully                      1:15.59,0      9.01,2  (3965)  SH2      18.   ¦ 
   43. Loichat Cédric                      75 Porrentruy                  1:16.19,9      9.22,1  (4973)  SH2      19.   ¦ 
   44. Ryabkov Nikolay                     79 Adliswil                    1:16.21,4      9.23,6  (5835)  SH1      17.   ¦ 
   45. von Siebenthal Arthur               78 Davos Platz                 1:16.27,4      9.29,6  (6315)  SH1      18.   ¦ 
   46. Bouzon Daniel                       72 les Bronzés                 1:16.32,4      9.34,6  (3405)  SH2      20.   ¦ 
   47. Kettner Marco                       66 Neuheim                     1:16.34,7      9.36,9  (6819)  SH2      21.   ¦ 
   48. Teixeira Antonio                    56 Genève                      1:16.47,8      9.50,0  (6146)  SH3      9.    ¦ 
   49. Wyss Andreas                        65 Oberdiessbach               1:16.48,7      9.50,9  (6434)  SH3      10.   ¦ 
   50. Clément Patrick                     72 Defi-Nestle                 1:16.52,5      9.54,7  (3668)  SH2      22.   ¦ 
   51. Testorelli Alain                    71 Intragna                    1:16.52,6      9.54,8  (6159)  SH2      23.   ¦ 
   52. De Bellis Franco                    53 Rushteam Ecublens           1:16.58,6     10.00,8  (3798)  SH4      1.    ¦ 
   53. Erni Reto                           80 La poste II                 1:17.04,0     10.06,2  (4040)  SH1      19.   ¦ 
   54. Nydegger Damien                     79 Delémont                    1:17.21,5     10.23,7  (5388)  SH1      20.   ¦ 
   55. Romanens Pierre                     73 Villars-sur-Glâne           1:17.30,9     10.33,1  (5767)  SH2      24.   ¦ 
   56. Kremmer François                    75 F-Saint-julien-en-genevoi   1:17.33,0     10.35,2  (4812)  SH2      25.   ¦ 
   57. Terreaux Bernard                    52 Vuisternens-Ogoz            1:17.33,7     10.35,9  (6156)  SH4      2.    ¦ 
   58. Thomet Simon                        86 Belfaux                     1:17.35,8     10.38,0  (6832)  SH1      21.   ¦ 
   59. Jourjon Serge                       56 F-Venissieux                1:17.41,4     10.43,6  (4721)  SH3      11.   ¦ 
   60. Gonzalez Sebastien                  69 Châtel-St-Denis             1:17.52,4     10.54,6  (4338)  SH2      26.   ¦ 
   61. Maillefer Joël                      69 Tri Team Pully              1:17.54,6     10.56,8  (5046)  SH2      27.   ¦ 
   62. Makos Nils                          84 Langendorf                  1:17.56,3     10.58,5  (5055)  SH1      22.   ¦ 
   63. Cooper Andrew                       59 GB-West Midlands WS6 7DU    1:17.56,6     10.58,8  (3695)  SH3      12.   ¦ 
   64. Roth Patrick                        65 Bäriswil                    1:18.04,6     11.06,8  (5796)  SH3      13.   ¦ 
   65. Fayet Claude                        76 Gland                       1:18.06,5     11.08,7  (4085)  SH1      23.   ¦ 
   66. Lapp Freddy                         66 Saline de Soultz s/Forêts   1:18.24,4     11.26,6  (4864)  SH2      28.   ¦ 
   67. Cobb John                           63 Genève                      1:18.33,0     11.35,2  (3676)  SH3      14.   ¦ 
   68. Guggisberg  Michael                 74 TV Länggasse Bern Homme     1:18.41,1     11.43,3  (6830)  SH2      29.   ¦ 
   69. Tissot Bertrand                     78 les Bronzés                 1:18.43,8     11.46,0  (6188)  SH1      24.   ¦ 
   70. Chognard Maurice                    58 Strasser-Loichot Montbéli   1:18.55,8     11.58,0  (3642)  SH3      15.   ¦ 
   71. Morel Samuel                        80 Gland                       1:18.57,6     11.59,8  (5279)  SH1      25.   ¦ 
   72. Silva Afonso                        64 Peseux                      1:18.58,5     12.00,7  (6707)  SH3      16.   ¦ 
   73. Correvon Michel                     67 Crissier                    1:19.01,2     12.03,4  (3711)  SH2      30.   ¦ 
   74. Rymann Tobias                       83 Brugg                       1:19.12,3     12.14,5  (5839)  SH1      26.   ¦ 
   75. Benier Dominique                    57 F-Issoire                   1:19.26,6     12.28,8  (3236)  SH3      17.   ¦ 
   76. Recour Laurent                      70 B-Koekelberg                1:19.28,2     12.30,4  (5660)  SH2      31.   ¦ 
   77. Caflisch Umberto                    64 Viganello                   1:19.32,3     12.34,5  (3536)  SH3      18.   ¦ 
   78. Bagnoud Gérard                      70 Genève                      1:19.37,7     12.39,9  (3141)  SH2      32.   ¦ 
   79. Zehnder Fabian                      87 Wädenswil                   1:19.47,6     12.49,8  (6463)  SH1      27.   ¦ 
   80. Barreto Patrick                     84 Neuchâtel                   1:19.52,1     12.54,3  (3172)  SH1      28.   ¦ 
   81. Maini Fabio                         68 Corcelles                   1:19.54,9     12.57,1  (5050)  SH2      33.   ¦ 
   82. Notz Bernhard                       64 Kerzers                     1:19.57,0     12.59,2  (5384)  SH3      19.   ¦ 
   83. Maillard Eric                       62 Siviriez                    1:19.59,9     13.02,1  (5042)  SH3      20.   ¦ 
   84. Mahrer Rudolf                       75 Lausanne                    1:20.01,9     13.04,1  (5040)  SH2      34.   ¦ 
   85. Delachaux Thierry                   73 Zürich                      1:20.16,8     13.19,0  (3836)  SH2      35.   ¦ 
   86. Ronsin Denis                        64 F-Reculfoz                  1:20.24,8     13.27,0  (5776)  SH3      21.   ¦ 
   87. Gambeiro Antonio                    62 Collombey                   1:20.26,4     13.28,6  (6776)  SH3      22.   ¦ 
   88. Schmid Sämi                         54 La poste II                 1:20.29,2     13.31,4  (5924)  SH4      3.    ¦ 
   89. Boucher Gilles                      57 Belfaux                     1:20.33,7     13.35,9  (6575)  SH3      23.   ¦ 
   90. Bochons Eusebio                     67 Le Vaud                     1:20.34,4     13.36,6  (3329)  SH2      36.   ¦ 
   91. Pires Emilio                        61 Ardon                       1:20.37,3     13.39,5  (5568)  SH3      24.   ¦ 
   92. Broin Emmanuel                      63 Planet Tour II              1:20.40,8     13.43,0  (3446)  SH3      25.   ¦ 
   93. Riotton Gilles                      63 Thônex                      1:20.50,8     13.53,0  (5720)  SH3      26.   ¦ 
   94. Bernasconi Fabio                    81 Lausanne                    1:20.51,0     13.53,2  (3249)  SH1      29.   ¦ 
   95. Diener Marco                        63 TV Länggasse Bern Homme     1:20.56,4     13.58,6  (3904)  SH3      27.   ¦ 
   96. Jost Tobias                         87 Zollbrück                   1:21.00,6     14.02,8  (4718)  SH1      30.   ¦ 
   97. Beguin Christophe                   78 Rushteam Ecublens           1:21.02,0     14.04,2  (3217)  SH1      31.   ¦ 
   98. Gergaud Yves                        69 F-Albilly                   1:21.03,8     14.06,0  (6680)  SH2      37.   ¦ 
   99. Bireima Ayman                       75 Lausanne                    1:21.04,7     14.06,9  (3297)  SH2      38.   ¦ 
  100. Duhigg Brett                        70 Vevey                       1:21.05,3     14.07,5  (3957)  SH2      39.   ¦ 
  101. Gentile Daniele                     65 Schlieren                   1:21.05,4     14.07,6  (4266)  SH3      28.   ¦ 
  102. Nembrini Marco                      78 Bellinzona                  1:21.09,2     14.11,4  (6824)  SH1      32.   ¦ 
  103. Bize Nicolas                        75 Treycovagnes                1:21.09,8     14.12,0  (6861)  SH2      40.   ¦ 
  104. Harder Darcey                       72 CAN-Manitoba R2G 0H8        1:21.30,4     14.32,6  (6698)  SH2      41.   ¦ 
  105. Geydet Fabrice                      71 Genève                      1:21.33,6     14.35,8  (4278)  SH2      42.   ¦ 
  106. Frey Urs                            45 Riehen                      1:21.38,4     14.40,6  (4176)  SH5      1.    ¦ 
  107. Baldacchino Olivier                 78 F-Desingy                   1:21.39,0     14.41,2  (3148)  SH1      33.   ¦ 
  108. Perren Patrick                      71 Grône                       1:21.42,4     14.44,6  (5517)  SH2      43.   ¦ 
  109. Chaume Emmanuel                     59 F-Saint-Rambert             1:21.42,7     14.44,9  (3614)  SH3      29.   ¦ 
  110. Sutter Gregory                      80 Tri Team Pully              1:21.44,6     14.46,8  (6128)  SH1      34.   ¦ 
  111. Lagger Gregorie                     72 Genève                      1:21.54,8     14.57,0  (6777)  SH2      44.   ¦ 
  112. Grandjanny Damien                   76 Prangins                    1:21.57,0     14.59,2  (4359)  SH1      35.   ¦ 
  113. Delatour Thierry                    70 Gimel                       1:22.01,0     15.03,2  (3846)  SH2      45.   ¦ 
  114. Gois Manuel                         59 Aigle                       1:22.03,7     15.05,9  (4327)  SH3      30.   ¦ 
  115. Delaloye Vincent                    60 Riddes                      1:22.07,0     15.09,2  (3842)  SH3      31.   ¦ 
  116. Ackermann Louis                     51 Vessy                       1:22.16,7     15.18,9  (3011)  SH4      4.    ¦ 
  117. Tramaux Moise                       70 Saillon                     1:22.17,8     15.20,0  (6203)  SH2      46.   ¦ 
  118. Nobs Thomas                         64 Biberist                    1:22.20,3     15.22,5  (6517)  SH3      32.   ¦ 
  119. Hirschi Werner                      52 Waldkirch                   1:22.22,0     15.24,2  (4540)  SH4      5.    ¦ 
  120. Lacoue Frédéric                     73 F-L isle d abeau            1:22.22,8     15.25,0  (4839)  SH2      47.   ¦ 
  121. Oggier Bruno                        72 Lalden                      1:22.25,7     15.27,9  (5403)  SH2      48.   ¦ 
  122. Ritschard Thomas                    50 Aarberg                     1:22.26,0     15.28,2  (5724)  SH4      6.    ¦ 
  123. Pelletier Christian                 67 F-Frasne                    1:22.27,6     15.29,8  (5498)  SH2      49.   ¦ 
  124. Lopes Mota Luis                     67 Romont FR                   1:22.36,1     15.38,3  (4977)  SH2      50.   ¦ 
  125. Portmann Peter                      82 Ostermundigen               1:22.37,3     15.39,5  (5588)  SH1      36.   ¦ 
  126. Nietlispach Thomas                  64 TV Länggasse Bern Homme     1:22.38,4     15.40,6  (5362)  SH3      33.   ¦ 
  127. Isler Robert                        49 Jouxtens-Mézery             1:22.40,0     15.42,2  (4640)  SH4      7.    ¦ 
  128. Halden Jonathan                     75 Geneva                      1:22.44,1     15.46,3  (4460)  SH2      51.   ¦ 
  129. Dupraz Frédéric                     74 Genève                      1:22.54,4     15.56,6  (3978)  SH2      52.   ¦ 
  130. Prost Sylvain                       84 F-Givry                     1:22.55,1     15.57,3  (5607)  SH1      37.   ¦ 
  131. Perseghini Mauro                    75 Lamone-Cadempino            1:22.56,1     15.58,3  (5529)  SH2      53.   ¦ 
  132. Moreira Sergio                      65 Yverdon-les-Bains           1:23.00,7     16.02,9  (5275)  SH3      34.   ¦ 
  133. Zumbrunnen Johnny                   55 les Bronzés                 1:23.03,5     16.05,7  (6483)  SH4      8.    ¦ 
  134. Monnard Philippe                    60 Cheseaux-Noréaz             1:23.07,8     16.10,0  (5256)  SH3      35.   ¦ 
  135. Pranal Jean Paul                    54 F-Sayat                     1:23.10,5     16.12,7  (4856)  SH4      9.    ¦ 
  136. Marmier Pascal                      73 USA-Ma                      1:23.11,4     16.13,6  (5086)  SH2      54.   ¦ 
  137. Fiaux Jean-Frederic                 73 St-Barthelemy               1:23.12,5     16.14,7  (4108)  SH2      55.   ¦ 
  138. Giovanoli Bruno                     67 Dietlikon                   1:23.19,7     16.21,9  (6743)  SH2      56.   ¦ 
  139. Veraguth Pascal                     77 La Tour-de-Peilz            1:23.21,7     16.23,9  (6536)  SH1      38.   ¦ 
  140. Rüede Matthias                      84 Brugg AG                    1:23.26,8     16.29,0  (5822)  SH1      39.   ¦ 
  141. Messieux Cyril                      62 Gimel                       1:23.36,4     16.38,6  (5190)  SH3      36.   ¦ 
  142. Piccand Gabriel                     54 Corpataux                   1:23.37,2     16.39,4  (5546)  SH4      10.   ¦ 
  143. Fabre Jean-Luc                      65 Carouge GE                  1:23.39,4     16.41,6  (6546)  SH3      37.   ¦ 
  144. Laithier Jean-Francois              71 Coffrane                    1:23.43,7     16.45,9  (4845)  SH2      57.   ¦ 
  145. Blanco Pablo                        74 Lausanne                    1:23.44,0     16.46,2  (6744)  SH2      58.   ¦ 
  146. Rion Julien                         81 EPFL STI TEAM               1:23.44,4     16.46,6  (5718)  SH1      40.   ¦ 
  147. Grangier Luc                        80 Riaz                        1:23.49,1     16.51,3  (4366)  SH1      41.   ¦ 
  148. Marti Nicolas                       71 Genève                      1:23.54,8     16.57,0  (5096)  SH2      59.   ¦ 
  149. Morard Gerard                       51 Neuchâtel 2                 1:23.55,8     16.58,0  (5271)  SH4      11.   ¦ 
  150. Wanner Claude                       60 St-Luc                      1:23.59,9     17.02,1  (6535)  SH3      38.   ¦ 
  151. Senn Bernie                         78 Otelfingen                  1:24.09,7     17.11,9  (5995)  SH1      42.   ¦ 
  152. Leiser Stephan                      69 Kerzers                     1:24.15,9     17.18,1  (4911)  SH2      60.   ¦ 
  153. Bolay Bernard                       59 Chexbres                    1:24.17,0     17.19,2  (3341)  SH3      39.   ¦ 
  154. Mazza Giovanni Pietro               66 I-Magasa                    1:24.19,4     17.21,6  (6604)  SH2      61.   ¦ 
  155. Amstutz Yves                        74 Neuchâtel                   1:24.22,2     17.24,4  (3071)  SH2      62.   ¦ 
  156. Chollet Fabrice                     66 les Bronzés                 1:24.22,4     17.24,6  (3644)  SH2      63.   ¦ 
  157. Griffon Max                         45 Chernex                     1:24.25,1     17.27,3  (4379)  SH5      2.    ¦ 
  158. Pagliuca Serge                      60 Strasser-Loichot Montbéli   1:24.25,3     17.27,5  (5440)  SH3      40.   ¦ 
  159. Dupuis Arnaud                       84 Lausanne                    1:24.29,3     17.31,5  (3979)  SH1      43.   ¦ 
  160. Closuit Bertrand                    56 Martigny                    1:24.33,0     17.35,2  (6690)  SH3      41.   ¦ 
  161. Suter Walter                        61 Bossonnens                  1:24.33,4     17.35,6  (6126)  SH3      42.   ¦ 
  162. Lobsiger Adrian                     66 Studen                      1:24.33,9     17.36,1  (4965)  SH2      64.   ¦ 
  163. Jaouen François                     66 F-Toulon                    1:24.34,9     17.37,1  (4659)  SH2      65.   ¦ 
  164. Gugger Francois                     64 Unicible                    1:24.39,0     17.41,2  (4411)  SH3      43.   ¦ 
  165. Ryser René                          65 Vésenaz                     1:24.42,1     17.44,3  (5842)  SH3      44.   ¦ 
  166. Genna Gian Sandro                   81 Thun                        1:24.45,2     17.47,4  (4262)  SH1      44.   ¦ 
  167. Porter Paul                         70 Chesières                   1:24.45,7     17.47,9  (5587)  SH2      66.   ¦ 
  168. Probst Beat                         66 Busswil                     1:24.47,9     17.50,1  (5604)  SH2      67.   ¦ 
  169. Peers Steven                        61 Belmont-Lausanne            1:24.51,3     17.53,5  (5489)  SH3      45.   ¦ 
  170. Egli Laurent                        81 Vésenaz                     1:24.55,5     17.57,7  (4014)  SH1      45.   ¦ 
  171. Suter Yvan                          67 La Rippe                    1:24.55,7     17.57,9  (6127)  SH2      68.   ¦ 
  172. Kellenberger Stephan                76 Bern                        1:24.58,5     18.00,7  (4752)  SH1      46.   ¦ 
  173. Etter Bruno                         77 Gossliwil                   1:25.01,0     18.03,2  (4047)  SH1      47.   ¦ 
  174. Wilhelm Christophe                  65 Lausanne                    1:25.01,8     18.04,0  (6404)  SH3      46.   ¦ 
  175. Bösiger Martin                      72 Bern                        1:25.04,8     18.07,0  (3376)  SH2      69.   ¦ 
  176. Wagner Guillaume                    77 EPFL STI TEAM               1:25.07,2     18.09,4  (6331)  SH1      48.   ¦ 
  177. Moser Christoph                     69 Stettlen                    1:25.09,7     18.11,9  (5295)  SH2      70.   ¦ 
  178. Nänne Francis                       67 Zuerich                     1:25.12,4     18.14,6  (6833)  SH2      71.   ¦ 
  179. Revaz Jean-Nicolas                  78 Saint-Maurice               1:25.13,3     18.15,5  (5683)  SH1      49.   ¦ 
  180. Coussat Cyril                       74 Villars-Ste-Croix           1:25.16,6     18.18,8  (3735)  SH2      72.   ¦ 
  181. Mico Jose                           49 Genthod                     1:25.17,9     18.20,1  (5225)  SH4      12.   ¦ 
  182. Vienet Johnny                       60 Concise                     1:25.22,3     18.24,5  (6281)  SH3      47.   ¦ 
  183. Hoppler Reto                        66 Züri-Wädli                  1:25.26,0     18.28,2  (4575)  SH2      73.   ¦ 
  184. Olivares Mañas Edgar                85 E-Alella                    1:25.26,8     18.29,0  (5412)  SH1      50.   ¦ 
  185. Yon Philippe                        68 F-Thoiry                    1:25.31,9     18.34,1  (6443)  SH2      74.   ¦ 
  186. Rapillard Stéphane                  83 Conthey                     1:25.33,1     18.35,3  (6537)  SH1      51.   ¦ 
  187. Schneider Jürg                      56 Ebikon                      1:25.35,4     18.37,6  (5946)  SH3      48.   ¦ 
  188. Butty Stéphane                      65 Tri Team Pully              1:25.35,5     18.37,7  (3524)  SH3      49.   ¦ 
  189. Mattei Franco                       64 Clarens                     1:25.38,6     18.40,8  (5118)  SH3      50.   ¦ 
  190. Amoos Patrick                       71 Genève                      1:25.46,5     18.48,7  (3065)  SH2      75.   ¦ 
  191. Graf Andreas                        76 La Tour-de-Peilz            1:25.47,0     18.49,2  (4355)  SH1      52.   ¦ 
  191. Onsea Kim                           72 B-Turnhout                  1:25.47,0     18.49,2  (5417)  SH2      76.   ¦ 
  193. Perisset Laurent                    82 Esmonts                     1:26.02,8     19.05,0  (5513)  SH1      53.   ¦ 
  194. Jenny Christian                     66 Vandoeuvres                 1:26.07,0     19.09,2  (4693)  SH2      77.   ¦ 
  195. Kessler Patrick                     72 Züri-Wädli                  1:26.07,9     19.10,1  (4760)  SH2      78.   ¦ 
  196. De Bock Tomas                       86 B-Horebeke                  1:26.09,1     19.11,3  (3801)  SH1      54.   ¦ 
  197. Vidoz Marco                         63 Marciatori Gorizia I        1:26.10,2     19.12,4  (6279)  SH3      51.   ¦ 
  198. Robinet Bruno                       79 F-Morzine                   1:26.13,6     19.15,8  (5734)  SH1      55.   ¦ 
  199. Ghirlanda Paolo                     67 Lugano                      1:26.15,3     19.17,5  (4281)  SH2      79.   ¦ 
  200. Froehlicher Mirco                   81 Losone                      1:26.21,0     19.23,2  (4190)  SH1      56.   ¦ 
  201. De Paepe Michel                     52 F-Colmar                    1:26.21,6     19.23,8  (3809)  SH4      13.   ¦ 
  202. Keigel Hansruedi                    45 Füllinsdorf                 1:26.25,1     19.27,3  (4751)  SH5      3.    ¦ 
  203. Clerc Olivier                       71 Choëx                       1:26.31,6     19.33,8  (3673)  SH2      80.   ¦ 
  204. Jaccard Cederic                     75 Chardonne                   1:26.34,6     19.36,8  (6630)  SH2      81.   ¦ 
  205. Andres Hugo                         61 Laupen BE                   1:26.38,0     19.40,2  (3079)  SH3      52.   ¦ 
  206. Sousa Ferreira Carlos               60 Migros Vaud Sports Loisir   1:26.38,1     19.40,3  (6040)  SH3      53.   ¦ 
  207. Heynen Meinrad                      50 Zermatt                     1:26.38,4     19.40,6  (4529)  SH4      14.   ¦ 
  208. Oswald Christoph                    58 Zürich                      1:26.40,4     19.42,6  (5427)  SH3      54.   ¦ 
  209. Cortazzo Francesco                  68 Migros Vaud Sports Loisir   1:26.41,4     19.43,6  (3714)  SH2      82.   ¦ 
  209. Kalberer Jürg                       77 Mels                        1:26.41,4     19.43,6  (4728)  SH1      57.   ¦ 
  211. Calame Nicolas                      73 Genève                      1:26.43,4     19.45,6  (3541)  SH2      83.   ¦ 
  212. Furbeyre Jérôme                     68 UCPA                        1:26.44,3     19.46,5  (4203)  SH2      84.   ¦ 
  213. Kunz Martin                         68 St-Saphorin-Morges          1:26.45,8     19.48,0  (4830)  SH2      85.   ¦ 
  214. Garin Stéphane                      82 Grattavache                 1:26.51,4     19.53,6  (4235)  SH1      58.   ¦ 
  215. Baillos Yves                        66 Lavigny                     1:26.55,0     19.57,2  (6646)  SH2      86.   ¦ 
  216. Wagner Bernard                      70 F-Colmar                    1:26.55,6     19.57,8  (6330)  SH2      87.   ¦ 
  217. Gervasini Gino                      60 Courgevaux                  1:27.03,7     20.05,9  (6841)  SH3      55.   ¦ 
  218. Fjeld Oskar                         47 Conoco Philips II           1:27.05,0     20.07,2  (4124)  SH4      15.   ¦ 
  219. Moreillon Lionel                    81 Tri Team Pully              1:27.05,3     20.07,5  (5274)  SH1      59.   ¦ 
  220. Schneider Michaël                   74 Meyrin                      1:27.10,3     20.12,5  (5947)  SH2      88.   ¦ 
  221. Rossier Jean-Pierre                 53 Genève                      1:27.15,1     20.17,3  (5789)  SH4      16.   ¦ 
  222. Hildbrand Othmar                    61 Auw                         1:27.18,3     20.20,5  (4536)  SH3      56.   ¦ 
  223. Roussillon Fabrice                  67 F-Domblans                  1:27.19,1     20.21,3  (5810)  SH2      89.   ¦ 
  224. Buttet Robert                       61 Vésenaz                     1:27.25,3     20.27,5  (3521)  SH3      57.   ¦ 
  225. Aeby Pascal Laurent                 66 Meyrin                      1:27.28,7     20.30,9  (3026)  SH2      90.   ¦ 
  226. Riesle Stéphane                     66 Monthey                     1:27.28,9     20.31,1  (5713)  SH2      91.   ¦ 
  227. Koenig Olivier                      68 Neuchâtel                   1:27.29,5     20.31,7  (4784)  SH2      92.   ¦ 
  228. Lehmann Daniel                      60 La Conversion               1:27.32,0     20.34,2  (4903)  SH3      58.   ¦ 
  229. Shelton Nicolas                     80 Gland                       1:27.32,1     20.34,3  (6004)  SH1      60.   ¦ 
  230. Mathieu Didier                      74 F-Archamps                  1:27.45,7     20.47,9  (5114)  SH2      93.   ¦ 
  231. Irtel Thiemo                        77 Bern                        1:27.49,8     20.52,0  (4637)  SH1      61.   ¦ 
  232. Perler Christian                    72 Schliern                    1:27.50,7     20.52,9  (5514)  SH2      94.   ¦ 
  233. Schild Thomas                       67 La poste II                 1:27.51,0     20.53,2  (5909)  SH2      95.   ¦ 
  234. Lattmann Simon                      82 La Vraconnaz                1:27.52,9     20.55,1  (4871)  SH1      62.   ¦ 
  235. Eugster Olivier                     82 La Tour-de-Peilz            1:27.54,4     20.56,6  (4050)  SH1      63.   ¦ 
  236. Gavelle Anicet                      47 F-Deuil la Barre            1:27.55,5     20.57,7  (4251)  SH4      17.   ¦ 
  237. Hegel Martial                       77 Jongny                      1:27.58,5     21.00,7  (6585)  SH1      64.   ¦ 
  238. Biehler José                        55 F-Guebwiller                1:28.04,0     21.06,2  (3282)  SH4      18.   ¦ 
  239. Jordan Daniel                       63 Team Jogging UBS II         1:28.04,9     21.07,1  (4712)  SH3      59.   ¦ 
  240. Farquet Patrice                     62 Le Levron                   1:28.07,1     21.09,3  (4069)  SH3      60.   ¦ 
  241. Favre Alain                         60 St-Barthelemy               1:28.15,1     21.17,3  (4073)  SH3      61.   ¦ 
  242. Etter Jakob                         54 Treiten                     1:28.15,2     21.17,4  (4048)  SH4      19.   ¦ 
  243. Grünig Simon                        75 Bern                        1:28.20,9     21.23,1  (4394)  SH2      96.   ¦ 
  244. Escher André                        56 Glis                        1:28.22,0     21.24,2  (4042)  SH3      62.   ¦ 
  245. Lapprand Bernard                    60 F-Frasne                    1:28.24,8     21.27,0  (4866)  SH3      63.   ¦ 
  246. Huet Sam                            73 Chermignon Bas              1:28.26,2     21.28,4  (4597)  SH2      97.   ¦ 
  247. Scherrer Felix                      61 Bern                        1:28.28,1     21.30,3  (6828)  SH3      64.   ¦ 
  248. Payot Thomas                        77 Duillier                    1:28.30,2     21.32,4  (5483)  SH1      65.   ¦ 
  249. Botto-Rossa Philippe                69 F-Gex                       1:28.33,0     21.35,2  (3384)  SH2      98.   ¦ 
  250. Schmid Martin                       56 Brig-Glis                   1:28.33,4     21.35,6  (5921)  SH3      65.   ¦ 
  251. Couzinie Rémi                       68 F-St Gingolph               1:28.39,5     21.41,7  (6780)  SH2      99.   ¦ 
  252. Orrit David                         74 Mies                        1:28.43,1     21.45,3  (5424)  SH2      100.  ¦ 
  253. Schindler Jacques                   51 La Sarraz                   1:28.45,9     21.48,1  (5911)  SH4      20.   ¦ 
  254. Geiges Thomas                       76 Saint-Sulpice               1:28.47,1     21.49,3  (4255)  SH1      66.   ¦ 
  255. Michaud Sébastien                   81 Genève                      1:28.48,6     21.50,8  (5218)  SH1      67.   ¦ 
  256. Fernandez David                     76 E-Madrid                    1:28.53,3     21.55,5  (4096)  SH1      68.   ¦ 
  257. Maillefer Jérémy                    88 Renens                      1:28.54,7     21.56,9  (5045)  SH1      69.   ¦ 
  258. Dias Jose                           62 Prilly                      1:28.57,6     21.59,8  (3898)  SH3      66.   ¦ 
  259. Depraz Alex                         73 Lausanne                    1:28.58,1     22.00,3  (3873)  SH2      101.  ¦ 
  260. Bolliger Marc                       58 Lavigny                     1:29.00,4     22.02,6  (6562)  SH3      67.   ¦ 
  261. Leuenberger Urs                     67 Courtaman                   1:29.02,5     22.04,7  (4935)  SH2      102.  ¦ 
  262. Grawana Claude                      63 Ricoh Running Team I        1:29.04,2     22.06,4  (4370)  SH3      68.   ¦ 
  263. Jaffre André                        64 Ricoh Running Team I        1:29.04,5     22.06,7  (4651)  SH3      69.   ¦ 
  264. Vileno Bertrand                     77 Chavannes près Renens       1:29.07,2     22.09,4  (6289)  SH1      70.   ¦ 
  265. Conti Pascal                        53 Ecublens VD                 1:29.08,6     22.10,8  (3693)  SH4      21.   ¦ 
  266. Probst Alain                        66 Utzenstorf                  1:29.09,4     22.11,6  (5603)  SH2      103.  ¦ 
  267. Juan Joseph                         65 F-Thoiry                    1:29.09,9     22.12,1  (4723)  SH3      70.   ¦ 
  268. Vienet Lionel                       68 Ste-Croix                   1:29.12,8     22.15,0  (6282)  SH2      104.  ¦ 
  269. Schmitt Régis                       71 Ependes                     1:29.14,9     22.17,1  (5937)  SH2      105.  ¦ 
  270. Garo Roland                         68 La poste II                 1:29.18,3     22.20,5  (4238)  SH2      106.  ¦ 
  271. Karth Jean-Luc                      65 Villars-sur-Glâne           1:29.18,9     22.21,1  (4741)  SH3      71.   ¦ 
  272. Schornoz Béat                       73 Cousset                     1:29.21,4     22.23,6  (5955)  SH2      107.  ¦ 
  273. Uldry Jean-Daniel                   71 les Bronzés                 1:29.22,3     22.24,5  (6221)  SH2      108.  ¦ 
  274. Pires Antonio                       53 Préverenges                 1:29.27,1     22.29,3  (5566)  SH4      22.   ¦ 
  275. Albrecht Urs                        49 Münchenstein                1:29.31,0     22.33,2  (3039)  SH4      23.   ¦ 
  276. Hoffmann Pierre                     74 Saline de Soultz s/Forêts   1:29.32,5     22.34,7  (4555)  SH2      109.  ¦ 
  277. Brandy Gael                         69 St-Légier-Chiésaz           1:29.33,8     22.36,0  (3422)  SH2      110.  ¦ 
  278. Scheiber Kaspar                     39 Luzern                      1:29.35,0     22.37,2  (5898)  SH5      4.    ¦ 
  279. Müller Olaf                         61 TV Länggasse Bern Homme     1:29.35,6     22.37,8  (5315)  SH3      72.   ¦ 
  280. Matthey Yan                         66 Bernex                      1:29.36,3     22.38,5  (5121)  SH2      111.  ¦ 
  281. Seica Julien                        78 La Chaux de Fonds           1:29.37,5     22.39,7  (5986)  SH1      71.   ¦ 
  282. Jenny Patrick                       59 Sion                        1:29.46,3     22.48,5  (4694)  SH3      73.   ¦ 
  283. Edwards Ian                         68 Zürich                      1:29.48,0     22.50,2  (4012)  SH2      112.  ¦ 
  284. Dutoit Rene                         49 Fey                         1:29.48,5     22.50,7  (3992)  SH4      24.   ¦ 
  284. Hawtree Mike                        54 Vevey                       1:29.48,5     22.50,7  (4487)  SH4      24.   ¦ 
  286. Chiappone Jean-Luc                  57 F-Pontarlier                1:29.48,8     22.51,0  (6826)  SH3      74.   ¦ 
  287. Coendoz Guy                         66 Cressier NE                 1:29.50,9     22.53,1  (6765)  SH2      113.  ¦ 
  288. Cumer Gérard                        58 F-Vetraz Monthoux           1:29.53,6     22.55,8  (6806)  SH3      75.   ¦ 
  289. Pintus Arturo                       49 Creyfs                      1:29.54,1     22.56,3  (5562)  SH4      26.   ¦ 
  290. Lejeune Philipp                     78 Basel                       1:29.54,8     22.57,0  (4912)  SH1      72.   ¦ 
  291. Zambaz Olivier                      71 Sensine                     1:29.55,1     22.57,3  (6448)  SH2      114.  ¦ 
  292. Tagami Keijiro                      47 Tokyo CTI Sports II         1:29.57,4     22.59,6  (6137)  SH4      27.   ¦ 
  293. Beck Vincent                        64 F-Bergholtzzell             1:29.57,8     23.00,0  (3215)  SH3      76.   ¦ 
  294. Lehner Michael                      77 Fribourg                    1:29.59,0     23.01,2  (4907)  SH1      73.   ¦ 
  295. Borgeaud Julien                     76 Chexbres                    1:29.59,6     23.01,8  (3370)  SH1      74.   ¦ 
  296. Suckling Adrian                     65 Nyon                        1:30.13,0     23.15,2  (6117)  SH3      77.   ¦ 
  297. Rouland David                       72 F-Brison St Innocent        1:30.14,8     23.17,0  (5799)  SH2      115.  ¦ 
  298. Chidley Christopher                 82 Crissier                    1:30.17,2     23.19,4  (3638)  SH1      75.   ¦ 
  299. De Pascali Fernando                 62 Renens VD                   1:30.18,0     23.20,2  (6542)  SH3      78.   ¦ 
  300. Recchia Giuseppe                    69 les Bronzés                 1:30.18,2     23.20,4  (5659)  SH2      116.  ¦ 
  301. Walter Marc                         84 Kloten                      1:30.20,1     23.22,3  (6342)  SH1      76.   ¦ 
  302. Reiter Benny                        61 Nidau                       1:30.24,6     23.26,8  (6847)  SH3      79.   ¦ 
  303. Ferreira J.Carlos                   67 Marin-Epagnier              1:30.29,0     23.31,2  (4102)  SH2      117.  ¦ 
  304. Wellig Armin                        75 Carouge                     1:30.30,1     23.32,3  (6369)  SH2      118.  ¦ 
  305. Egli Stefan                         81 Dietlikon                   1:30.31,0     23.33,2  (4015)  SH1      77.   ¦ 
  306. Makos Martin                        61 Langendorf                  1:30.32,0     23.34,2  (5054)  SH3      80.   ¦ 
  307. Wilmot Tim                          75 Genève                      1:30.33,2     23.35,4  (6408)  SH2      119.  ¦ 
  308. Bertrand Thierry                    69 Sprinter Club Arlesien II   1:30.33,5     23.35,7  (3270)  SH2      120.  ¦ 
  309. Martins António                     58 Aigle                       1:30.39,7     23.41,9  (5107)  SH3      81.   ¦ 
  310. Barrett Martin                      65 Zuerich                     1:30.40,7     23.42,9  (6556)  SH3      82.   ¦ 
  311. Mermod Maxime                       86 Cully                       1:30.42,1     23.44,3  (6610)  SH1      78.   ¦ 
  312. Felber René                         76 Ittigen                     1:30.44,0     23.46,2  (4088)  SH1      79.   ¦ 
  313. Beney Elvis                         73 Gland                       1:30.45,0     23.47,2  (3235)  SH2      121.  ¦ 
  314. Brand Lars                          72 Villars-sur-Glâne           1:30.48,0     23.50,2  (3420)  SH2      122.  ¦ 
  315. Colaone Gianfranco                  48 Bettens                     1:30.48,3     23.50,5  (3680)  SH4      28.   ¦ 
  316. Vuilleumier Fabrice                 79 Ecublens                    1:30.50,7     23.52,9  (6325)  SH1      80.   ¦ 
  317. Nicolier Philippe                   67 Tri Team Pully              1:30.52,4     23.54,6  (5361)  SH2      123.  ¦ 
  318. Lilla Kevin                         87 Jongny                      1:30.53,0     23.55,2  (4951)  SH1      81.   ¦ 
  318. Sutter César                        79 Wil SG                      1:30.53,0     23.55,2  (6758)  SH1      81.   ¦ 
  320. Giuliano Angelo                     72 Chernex                     1:30.54,3     23.56,5  (4314)  SH2      124.  ¦ 
  321. Sublet Alban                        76 Chavannes-Renens            1:30.56,2     23.58,4  (6115)  SH1      83.   ¦ 
  322. Lüthi Oliver                        73 Fribourg                    1:31.00,2     24.02,4  (5012)  SH2      125.  ¦ 
  323. Simon Laurent                       70 F-Erstein                   1:31.05,3     24.07,5  (6016)  SH2      126.  ¦ 
  324. Coish Bill                          78 Basel                       1:31.06,6     24.08,8  (3679)  SH1      84.   ¦ 
  325. Forestier Laurent                   69 Epalinges                   1:31.08,7     24.10,9  (6635)  SH2      127.  ¦ 
  326. Zbinden Henri                       62 Lausanne                    1:31.11,3     24.13,5  (6461)  SH3      83.   ¦ 
  327. Spiegelberg Andreas                 77 Seuzach                     1:31.12,1     24.14,3  (6049)  SH1      85.   ¦ 
  328. Hochuli Kurt                        45 Echichens                   1:31.13,2     24.15,4  (4543)  SH5      5.    ¦ 
  329. Goncalves Gualter                   63 Pully                       1:31.13,3     24.15,5  (4332)  SH3      84.   ¦ 
  330. Baxter Simon                        68 GB-Northumberland NE65 0T   1:31.14,0     24.16,2  (3201)  SH2      128.  ¦ 
  331. Nicolet Benoit                      71 F-Doubs                     1:31.14,4     24.16,6  (5357)  SH2      129.  ¦ 
  332. Häberli Adrian                      72 Bern                        1:31.17,6     24.19,8  (4442)  SH2      130.  ¦ 
  333. Rosa Fernando                       76 Corseaux                    1:31.18,5     24.20,7  (5778)  SH1      86.   ¦ 
  334. Delmotte Didier                     60 FLEP Athlétisme II          1:31.22,9     24.25,1  (3855)  SH3      85.   ¦ 
  335. Kopp Jerôme                         80 Genève                      1:31.26,5     24.28,7  (4798)  SH1      87.   ¦ 
  336. Sieber Hans-Ueli                    62 Frutigen                    1:31.28,3     24.30,5  (6771)  SH3      86.   ¦ 
  337. Ferrari Hubert                      68 Bernex                      1:31.30,2     24.32,4  (6844)  SH2      131.  ¦ 
  338. Favre Jean-Philip                   62 Thierrens                   1:31.38,1     24.40,3  (6716)  SH3      87.   ¦ 
  339. Beaumont Olivier                    55 Lausanne                    1:31.43,4     24.45,6  (6608)  SH4      29.   ¦ 
  340. Scolari Dante Davide                66 Gordola                     1:31.47,7     24.49,9  (5594)  SH2      132.  ¦ 
  341. Puglia Tony                         82 Grandson 2                  1:31.48,0     24.50,2  (5612)  SH1      88.   ¦ 
  342. Rieder Peter                        58 Neuhausen                   1:31.48,1     24.50,3  (5710)  SH3      88.   ¦ 
  343. Chabard Christophe                  80 Genève                      1:31.48,9     24.51,1  (3588)  SH1      89.   ¦ 
  344. Cabraz François                     58 F-Ney                       1:31.50,1     24.52,3  (3529)  SH3      89.   ¦ 
  345. Holzinger Adrian                    67 Greifensee                  1:31.50,7     24.52,9  (4572)  SH2      133.  ¦ 
  346. Beaufour Christophe                 68 Team 30 France              1:31.50,9     24.53,1  (3208)  SH2      134.  ¦ 
  347. Dussuyer Christian                  64 F-Irigny                    1:31.54,1     24.56,3  (3989)  SH3      90.   ¦ 
  347. Oehry Michael                       73 Dielsdorf                   1:31.54,1     24.56,3  (5401)  SH2      135.  ¦ 
  349. Enriquez Gerardo                    59 Vessy                       1:31.56,2     24.58,4  (4032)  SH3      91.   ¦ 
  350. Alétru Aurélien                     75 Nyon                        1:31.56,8     24.59,0  (3041)  SH2      136.  ¦ 
  351. Courtin Richard                     73 Epagny                      1:31.57,2     24.59,4  (3734)  SH2      137.  ¦ 
  352. Roth Rodolfo                        57 Kilchberg ZH                1:31.57,6     24.59,8  (6843)  SH3      92.   ¦ 
  353. Lottmann Stephane                   71 Ste AS BRED II              1:32.01,3     25.03,5  (4983)  SH2      138.  ¦ 
  354. Blaser Patrick                      54 Bellevue                    1:32.01,6     25.03,8  (3311)  SH4      30.   ¦ 
  355. Reinke Ingo                         67 D-München                   1:32.04,0     25.06,2  (5672)  SH2      139.  ¦ 
  356. Leon Jean-Marie                     59 F-Thoiry                    1:32.10,7     25.12,9  (4918)  SH3      93.   ¦ 
  357. Rebetez Michel                      54 Moutier                     1:32.11,0     25.13,2  (5657)  SH4      31.   ¦ 
  358. Moos Thierry                        69 Anzère                      1:32.12,0     25.14,2  (5265)  SH2      140.  ¦ 
  359. Pellaud Thierry                     86 La poste II                 1:32.16,4     25.18,6  (5495)  SH1      90.   ¦ 
  360. Walter Eugène                       60 Saline de Soultz s/Forêts   1:32.17,2     25.19,4  (6340)  SH3      94.   ¦ 
  361. Bissig Hans                         51 Cham                        1:32.25,0     25.27,2  (3300)  SH4      32.   ¦ 
  362. Renner Pascal                       77 Lausanne                    1:32.27,0     25.29,2  (5679)  SH1      91.   ¦ 
  363. Brozzetti Frédéric                  71 F-Houtaud                   1:32.27,7     25.29,9  (3456)  SH2      141.  ¦ 
  364. Farron Alain                        59 Lausanne                    1:32.27,9     25.30,1  (4071)  SH3      95.   ¦ 
  365. Collaud Fabien                      75 Nyon                        1:32.28,0     25.30,2  (3683)  SH2      142.  ¦ 
  366. Saugy Jerome                        83 Onex                        1:32.29,8     25.32,0  (5873)  SH1      92.   ¦ 
  367. Jaquet Michael                      72 Migros Vaud Sports Loisir   1:32.31,1     25.33,3  (4663)  SH2      143.  ¦ 
  368. Schumacher Erich                    72 Mittelhäusern               1:32.32,2     25.34,4  (6820)  SH2      144.  ¦ 
  369. Kühne Roland                        76 Zürich                      1:32.32,9     25.35,1  (4823)  SH1      93.   ¦ 
  370. Lombardot Pierre-Yves               66 F-Maisons du Bois Lievrem   1:32.34,8     25.37,0  (6825)  SH2      145.  ¦ 
  371. Gardelli Harry A.                   52 Reinach BL                  1:32.35,5     25.37,7  (6835)  SH4      33.   ¦ 
  372. Gilles Jan-Guy                      47 Bulle                       1:32.36,8     25.39,0  (4288)  SH4      34.   ¦ 
  373. Appius Aeneas                       60 Bubendorf                   1:32.38,2     25.40,4  (6494)  SH3      96.   ¦ 
  374. Raggi Sylvain                       80 Ecublens VD                 1:32.39,3     25.41,5  (5637)  SH1      94.   ¦ 
  375. Hoffman Moshe                       51 ISR-Raanana                 1:32.39,9     25.42,1  (4553)  SH4      35.   ¦ 
  376. Nathanson Carl-Michael              68 F-Gex                       1:32.42,0     25.44,2  (5339)  SH2      146.  ¦ 
  377. Delaitaut Eddie                     62 Belmont-Lausanne            1:32.43,0     25.45,2  (6692)  SH3      97.   ¦ 
  378. Boyer Sébastien                     76 I-Milan                     1:32.43,2     25.45,4  (3413)  SH1      95.   ¦ 
  379. Volery Denis                        48 Genève                      1:32.44,0     25.46,2  (6302)  SH4      36.   ¦ 
  380. Decoppet Sebastien                  77 Concise                     1:32.47,7     25.49,9  (3823)  SH1      96.   ¦ 
  381. Schaad Gregor                       66 Balsthal                    1:32.48,8     25.51,0  (5889)  SH2      147.  ¦ 
  382. Schirrer Alain                      70 NSC Schlumberger            1:32.51,3     25.53,5  (5912)  SH2      148.  ¦ 
  383. Duport Pascal                       69 Genève                      1:32.52,3     25.54,5  (3976)  SH2      149.  ¦ 
  384. Thalmann Georges                    67 Saline de Soultz s/Forêts   1:32.53,0     25.55,2  (6162)  SH2      150.  ¦ 
  385. Ruckstuhl Joerg                     78 Lausanne                    1:32.57,3     25.59,5  (5818)  SH1      97.   ¦ 
  386. Schenk Stephane                     74 Chexbres                    1:33.00,0     26.02,2  (5903)  SH2      151.  ¦ 
  387. Lemaistre Jerome                    73 F-Messia sur Sorne          1:33.01,3     26.03,5  (4913)  SH2      152.  ¦ 
  388. Olinet Emmanuel                     54 F-Alfortville               1:33.04,3     26.06,5  (5411)  SH4      37.   ¦ 
  389. Thorin Daniel                       46 F-Sayat                     1:33.05,7     26.07,9  (6176)  SH4      38.   ¦ 
  390. Pilet François                      51 Vouvry                      1:33.11,0     26.13,2  (5556)  SH4      39.   ¦ 
  391. Knüsel Markus                       55 Uster                       1:33.11,5     26.13,7  (6803)  SH4      40.   ¦ 
  392. Thevenaz Jean-Philippe              67 Lausanne                    1:33.12,0     26.14,2  (6637)  SH2      153.  ¦ 
  393. Fischer Markus                      81 Reinach BL                  1:33.13,0     26.15,2  (4116)  SH1      98.   ¦ 
  394. Wahl Moritz                         60 Birsfelden                  1:33.13,1     26.15,3  (6334)  SH3      98.   ¦ 
  395. Cornut Alain                        72 St-Légier-Chiésaz           1:33.14,9     26.17,1  (6694)  SH2      154.  ¦ 
  396. Oumaziz Hamid                       68 Corsier-sur-Vevey           1:33.16,6     26.18,8  (6869)  SH2      155.  ¦ 
  397. Levy Frederic                       71 Tri Team Pully              1:33.17,4     26.19,6  (4941)  SH2      156.  ¦ 
  398. Morel Philippe                      58 F-Nayemont les Fossés       1:33.17,9     26.20,1  (5278)  SH3      99.   ¦ 
  399. Schils Jeroen                       70 Genève                      1:33.18,0     26.20,2  (5910)  SH2      157.  ¦ 
  400. Dunand Bruno                        50 Genève                      1:33.20,0     26.22,2  (3968)  SH4      41.   ¦ 
  401. Cavelti Gian-Reto                   75 Zürich                      1:33.20,8     26.23,0  (3581)  SH2      158.  ¦ 
  402. Howald Michel                       59 Penthalaz                   1:33.22,0     26.24,2  (4581)  SH3      100.  ¦ 
  403. Doninelli Charles                   46 La poste II                 1:33.22,9     26.25,1  (3928)  SH4      42.   ¦ 
  404. Reber Daniel                        66 Goldiwil                    1:33.25,3     26.27,5  (5656)  SH2      159.  ¦ 
  405. Harmeling Raymond                   69 Nyon                        1:33.28,0     26.30,2  (4473)  SH2      160.  ¦ 
  406. Kummrow Samuel                      80 Brent                       1:33.32,0     26.34,2  (6696)  SH1      99.   ¦ 
  407. Saillard Jean-Pierre                58 F-Pontarlier                1:33.33,0     26.35,2  (5847)  SH3      101.  ¦ 
  408. Mariotti Christian                  74 Gordola                     1:33.33,2     26.35,4  (5081)  SH2      161.  ¦ 
  409. Notarstefano Fabio                  76 I-Trieste                   1:33.36,8     26.39,0  (5381)  SH1      100.  ¦ 
  410. Rolao Joao                          62 Montcherand                 1:33.38,0     26.40,2  (5763)  SH3      102.  ¦ 
  411. Chiorino Dominique                  68 F-Gilley                    1:33.38,3     26.40,5  (3639)  SH2      162.  ¦ 
  412. Yizhar David                        53 ISR-Raanana                 1:33.40,3     26.42,5  (6442)  SH4      43.   ¦ 
  413. Aubert Thierry                      68 Zürich                      1:33.40,9     26.43,1  (3117)  SH2      163.  ¦ 
  414. Boulart Daniel                      44 F-St Savin                  1:33.41,5     26.43,7  (3393)  SH5      6.    ¦ 
  415. Murchini Sandro                     81 Fribourg                    1:33.41,8     26.44,0  (6818)  SH1      101.  ¦ 
  416. Steiner Andy                        68 Chavannes-de-Bogis          1:33.44,2     26.46,4  (6080)  SH2      164.  ¦ 
  417. Heyne Stefan                        79 EPFL STI TEAM               1:33.47,7     26.49,9  (4528)  SH1      102.  ¦ 
  418. De Pascali Alberto                  71 Bretigny-Morrens            1:33.49,0     26.51,2  (6850)  SH2      165.  ¦ 
  419. Rodrigues Patrick                   76 F-Lacroix St Ouen           1:33.49,8     26.52,0  (5749)  SH1      103.  ¦ 
  420. Moullet Fernand-Pierre              57 Neuchâtel                   1:33.52,2     26.54,4  (5303)  SH3      103.  ¦ 
  421. Kyd Laurent                         67 Genève                      1:33.54,2     26.56,4  (4837)  SH2      166.  ¦ 
  422. Bischoff Laurent                    75 Defi-Nestle                 1:34.04,8     27.07,0  (3298)  SH2      167.  ¦ 
  423. Studer Markus                       67 Bern                        1:34.05,0     27.07,2  (6703)  SH2      168.  ¦ 
  424. Haenni Loic                         87 St-Légier-Chiésaz           1:34.06,6     27.08,8  (4449)  SH1      104.  ¦ 
  425. Downey Denis                        74 Windisch                    1:34.09,4     27.11,6  (6858)  SH2      169.  ¦ 
  426. Rihs Serge                          64 Cheseaux-Lausanne           1:34.12,0     27.14,2  (5716)  SH3      104.  ¦ 
  427. Gauthier Corey                      82 Arthritis Society II        1:34.18,1     27.20,3  (4249)  SH1      105.  ¦ 
  428. Bauer Christophe                    76 Belmont-Yverdon             1:34.18,6     27.20,8  (3190)  SH1      106.  ¦ 
  428. Weisshaupt Reto                     68 Zürich                      1:34.18,6     27.20,8  (6367)  SH2      170.  ¦ 
  430. Martin Bruno                        70 F-Gaillard                  1:34.19,6     27.21,8  (5100)  SH2      171.  ¦ 
  431. Roost Simon                         78 Schaffhausen                1:34.25,5     27.27,7  (6804)  SH1      107.  ¦ 
  432. Varisco Yvan                        75 Horw                        1:34.26,2     27.28,4  (6253)  SH2      172.  ¦ 
  433. Richard Laurent                     69 Pully                       1:34.30,4     27.32,6  (5703)  SH2      173.  ¦ 
  434. Resende Jose                        59 Yverdon-les-Bains           1:34.32,4     27.34,6  (5681)  SH3      105.  ¦ 
  435. Vigand Philippe                     75 Neuchâtel                   1:34.35,2     27.37,4  (6285)  SH2      174.  ¦ 
  436. Castelli Paolo                      80 Zürich                      1:34.36,0     27.38,2  (3573)  SH1      108.  ¦ 
  437. Bobillier Michel                    73 Tri Team Pully              1:34.36,5     27.38,7  (3326)  SH2      175.  ¦ 
  438. De Sousa Domingos                   65 Fleurier                    1:34.41,5     27.43,7  (3813)  SH3      106.  ¦ 
  439. Schelker Yannick                    73 Grandson                    1:34.41,6     27.43,8  (5900)  SH2      176.  ¦ 
  440. Schumacher Reto                     76 Genève                      1:34.42,3     27.44,5  (5965)  SH1      109.  ¦ 
  441. von Allmen Ueli                     56 Murten                      1:34.44,8     27.47,0  (6309)  SH3      107.  ¦ 
  442. Caillet Cédric                      73 Le Landeron                 1:34.48,0     27.50,2  (3539)  SH2      177.  ¦ 
  442. Donzallaz Patrice                   56 Villarzel                   1:34.48,0     27.50,2 (10387)  SH3      108.  ¦ 
  444. Edelmann Benno                      54 D-Rheinbach                 1:34.50,0     27.52,2  (4008)  SH4      44.   ¦ 
  444. von Mérey Georg                     81 Courtelary                  1:34.50,0     27.52,2  (6313)  SH1      110.  ¦ 
  446. Villard Léonard                     82 Belmont-Lausanne            1:34.51,2     27.53,4  (6290)  SH1      111.  ¦ 
  447. Müller Andreas                      80 Epalinges                   1:34.52,5     27.54,7  (6515)  SH1      112.  ¦ 
  448. Burt Alan                           58 GB-Ws111sx staffs           1:34.53,8     27.56,0  (3511)  SH3      109.  ¦ 
  449. Marchand Daniel                     63 TL I                        1:34.55,4     27.57,6  (5070)  SH3      110.  ¦ 
  450. Meylan Nicolas                      62 Epalinges                   1:34.56,9     27.59,1  (5210)  SH3      111.  ¦ 
  451. Burkhalter Michael                  87 Rümligen                    1:35.00,1     28.02,3  (3502)  SH1      113.  ¦ 
  452. Maendly Pascal                      60 Châbles FR                  1:35.00,8     28.03,0  (6619)  SH3      112.  ¦ 
  453. Burnier Christian                   60 Cully                       1:35.01,0     28.03,2  (3509)  SH3      113.  ¦ 
  453. Salvisberg Peter                    50 Spiegel b. Bern             1:35.01,0     28.03,2  (5856)  SH4      45.   ¦ 
  455. Zolliker Marc                       62 Pully                       1:35.02,0     28.04,2  (6479)  SH3      114.  ¦ 
  456. Buntschu Patrick                    83 Schwarzsee                  1:35.03,9     28.06,1  (3494)  SH1      114.  ¦ 
  456. Clément Julien                      77 Genève                      1:35.03,9     28.06,1  (3665)  SH1      114.  ¦ 
  458. Rachult Jean-Paul                   60 F-St Antoine                1:35.04,0     28.06,2  (6865)  SH3      115.  ¦ 
  459. Lörtscher Robin                     78 Zürich                      1:35.04,9     28.07,1  (6687)  SH1      116.  ¦ 
  460. Chaboudez Christophe                77 Oron-la-Ville               1:35.05,0     28.07,2  (3593)  SH1      117.  ¦ 
  461. Marguier Daniel                     75 Team 30 France              1:35.05,7     28.07,9  (5077)  SH2      178.  ¦ 
  462. Randall Harvey                      67 Gland                       1:35.07,9     28.10,1  (5641)  SH2      179.  ¦ 
  463. Blanc Jean-Michel                   63 Marly                       1:35.13,9     28.16,1  (3306)  SH3      116.  ¦ 
  464. De Bock Tijs                        88 B-Horebeke                  1:35.14,9     28.17,1  (3800)  SH1      118.  ¦ 
  464. Uttenweiler Andreas                 74 Lausanne                    1:35.14,9     28.17,1  (6226)  SH2      180.  ¦ 
  466. Oggier Andreas                      80 Kreuzlingen                 1:35.15,0     28.17,2  (6769)  SH1      119.  ¦ 
  467. Zabé Christian                      49 Strasser-Loichot Montbéli   1:35.16,0     28.18,2  (6446)  SH4      46.   ¦ 
  468. Chatton Jean-Yves                   63 Lausanne                    1:35.20,0     28.22,2  (3612)  SH3      117.  ¦ 
  469. Aita Jean-Paul                      54 Echallens                   1:35.20,9     28.23,1  (6572)  SH4      47.   ¦ 
  470. Vetsch Christian                    34 Abtwil SG                   1:35.21,2     28.23,4  (6272)  SH5      7.    ¦ 
  471. Demauve Damien                      77 F-Bourgoin-jallieu          1:35.23,0     28.25,2  (3863)  SH1      120.  ¦ 
  472. Friderici Blaise                    88 Morges                      1:35.24,7     28.26,9  (4182)  SH1      121.  ¦ 
  473. Gruber Roman                        71 Rütihof                     1:35.24,8     28.27,0  (4391)  SH2      181.  ¦ 
  474. Ferrer Denis                        47 F-Bourgoin Jallieu          1:35.26,0     28.28,2  (4103)  SH4      48.   ¦ 
  475. Sylla N.Date                        73 Lausanne                    1:35.26,1     28.28,3  (6848)  SH2      182.  ¦ 
  476. Rega Vincenzo                       70 Migros Vaud Sports Loisir   1:35.28,1     28.30,3  (5662)  SH2      183.  ¦ 
  477. Persson Erik                        82 Lausanne                    1:35.29,2     28.31,4  (5531)  SH1      122.  ¦ 
  478. Doffey Philippe                     60 La Conversion               1:35.30,0     28.32,2  (6631)  SH3      118.  ¦ 
  479. Gojanovic Boris                     73 Lausanne                    1:35.31,0     28.33,2  (4328)  SH2      184.  ¦ 
  480. Delley Nicolas                      67 Aubonne                     1:35.33,6     28.35,8  (3852)  SH2      185.  ¦ 
  481. Guigner Christophe                  68 Attalens                    1:35.34,7     28.36,9  (6582)  SH2      186.  ¦ 
  482. Monney Eric                         72 Nyon                        1:35.35,7     28.37,9  (5258)  SH2      187.  ¦ 
  483. Zandbergen Arjen                    61 Wallisellen                 1:35.36,6     28.38,8  (6451)  SH3      119.  ¦ 
  484. Basset Christophe                   65 F-Sayat                     1:35.37,6     28.39,8  (3184)  SH3      120.  ¦ 
  485. Garnier Jean-Pierre                 66 Petit-Lancy                 1:35.38,8     28.41,0  (4236)  SH2      188.  ¦ 
  486. Higgins Mike                        68 Chexbres                    1:35.38,9     28.41,1  (6565)  SH2      189.  ¦ 
  487. Radford Andrew                      69 F-Le Fousseret              1:35.40,8     28.43,0  (5632)  SH2      190.  ¦ 
  488. Spencer Anthony                     71 GB-HZGM Wycombe Buchs       1:35.42,8     28.45,0  (6714)  SH2      191.  ¦ 
  489. Desgalier Jean-Marc                 56 Lausanne                    1:35.44,8     28.47,0  (3878)  SH3      121.  ¦ 
  490. Niggli Martin                       55 Attalens                    1:35.46,0     28.48,2  (5364)  SH4      49.   ¦ 
  491. Launay Jean Michel                  70 F-Dijon                     1:35.46,1     28.48,3  (6513)  SH2      192.  ¦ 
  492. Heller Ben                          64 GB-Sheffield S101et         1:35.48,0     28.50,2  (4510)  SH3      122.  ¦ 
  493. Meuris Richard                      81 Luzern                      1:35.48,8     28.51,0  (5200)  SH1      123.  ¦ 
  494. Goldsmith Steve                     63 GB-Bexleyheath DA76JS       1:35.49,8     28.52,0  (6550)  SH3      123.  ¦ 
  495. Thomet Martin                       83 Belfaux                     1:35.50,6     28.52,8  (6678)  SH1      124.  ¦ 
  496. Baudouin Simon                      56 GB-Newcastle upon Tyne NE   1:35.50,8     28.53,0  (3189)  SH3      124.  ¦ 
  497. Arbenz Andi                         63 Ohringen                    1:35.53,5     28.55,7  (3097)  SH3      125.  ¦ 
  498. Feurer Daniel                       60 Pfäffikon SZ                1:35.56,3     28.58,5  (4107)  SH3      126.  ¦ 
  499. Perey Yann                          76 Préverenges                 1:35.57,5     28.59,7  (5509)  SH1      125.  ¦ 
  500. Buchs Michael                       73 Carouge                     1:35.57,6     28.59,8  (3483)  SH2      193.  ¦ 
  501. Bruttin Christophe                  71 La Cure                     1:35.58,3     29.00,5  (3474)  SH2      194.  ¦ 
  502. Dody Alexandre                      70 Genève                      1:36.00,1     29.02,3  (6532)  SH2      195.  ¦ 
  503. Weigel Martial                      69 Ricoh Running Team I        1:36.01,5     29.03,7  (6363)  SH2      196.  ¦ 
  504. Tenchio Matteo                      80 Yens                        1:36.03,0     29.05,2  (6150)  SH1      126.  ¦ 
  505. Meyer David                         77 Lausanne                    1:36.04,0     29.06,2  (5205)  SH1      127.  ¦ 
  506. Gazzar Daniel                       68 Pully                       1:36.05,0     29.07,2  (4253)  SH2      197.  ¦ 
  507. Mokdad Ridha                        70 UCPA                        1:36.06,0     29.08,2  (5248)  SH2      198.  ¦ 
  507. Stocky David                        80 F-Divonne                   1:36.06,0     29.08,2  (6093)  SH1      128.  ¦ 
  509. Biaujaud Bernard                    61 Spiridon 87 - LAC II        1:36.08,0     29.10,2  (3280)  SH3      127.  ¦ 
  509. Hert Stefan                         64 Münchenbuchsee              1:36.08,0     29.10,2  (4519)  SH3      127.  ¦ 
  511. Wütschert Robert                    61 Cortaillod                  1:36.10,7     29.12,9  (6432)  SH3      129.  ¦ 
  512. Haeusli Stefan                      62 Defi-Nestle                 1:36.11,7     29.13,9  (4450)  SH3      130.  ¦ 
  513. Perrin Jean-Bernard                 57 Cortaillod                  1:36.13,0     29.15,2  (6782)  SH3      131.  ¦ 
  514. Clauss Olivier                      80 Saline de Soultz s/Forêts   1:36.13,8     29.16,0  (3660)  SH1      129.  ¦ 
  515. Aebischer Beat                      60 Bern                        1:36.15,4     29.17,6  (3024)  SH3      132.  ¦ 
  516. Oeuvray Rodrigue                    77 Renens                      1:36.17,3     29.19,5  (5402)  SH1      130.  ¦ 
  516. Turrian Frédéric                    58 Lausanne 26                 1:36.17,3     29.19,5  (6216)  SH3      133.  ¦ 
  518. Pillonel Benoit                     63 Lully                       1:36.19,3     29.21,5  (5558)  SH3      134.  ¦ 
  519. Gashi Xhavit                        63 Clarens                     1:36.20,0     29.22,2  (4242)  SH3      135.  ¦ 
  519. Specker Diego                       70 Pully                       1:36.20,0     29.22,2  (6045)  SH2      199.  ¦ 
  521. Heibei Gerald                       67 Prangins                    1:36.20,6     29.22,8  (4501)  SH2      200.  ¦ 
  522. Sottas Stephane                     69 Carouge                     1:36.21,1     29.23,3  (6035)  SH2      201.  ¦ 
  523. Howald Simon                        71 La poste II                 1:36.24,3     29.26,5  (4582)  SH2      202.  ¦ 
  524. Boesch Raffael                      83 Davos Platz                 1:36.25,6     29.27,8  (3333)  SH1      131.  ¦ 
  525. Boucard Serge                       65 Morges                      1:36.26,0     29.28,2  (3385)  SH3      136.  ¦ 
  526. Kqqiku Zijadin                      63 Pont                        1:36.27,5     29.29,7  (4802)  SH3      137.  ¦ 
  527. Genoud Patrick                      68 St-Maurice                  1:36.29,6     29.31,8  (4265)  SH2      203.  ¦ 
  528. Della Ducata Marco                  75 La poste II                 1:36.30,0     29.32,2  (3851)  SH2      204.  ¦ 
  529. Hunn Martin                         67 Bern                        1:36.31,9     29.34,1  (4611)  SH2      205.  ¦ 
  530. Molzahn Rüdiger                     61 Egg b. ZH                   1:36.32,0     29.34,2  (5253)  SH3      138.  ¦ 
  531. Sierro Vincent                      69 Unicible                    1:36.33,0     29.35,2  (6013)  SH2      206.  ¦ 
  532. Pétry Laurent                       60 F-Nayemont les Fossés       1:36.33,8     29.36,0  (5539)  SH3      139.  ¦ 
  533. Bugmann Peter                       48 Corsier-sur-Vevey           1:36.35,0     29.37,2  (3486)  SH4      50.   ¦ 
  534. Lagarrigue Thierry                  58 Grand-Lancy                 1:36.37,0     29.39,2  (4841)  SH3      140.  ¦ 
  535. Weissen Paul                        67 Nyon                        1:36.37,5     29.39,7  (6365)  SH2      207.  ¦ 
  536. Demont Didier                       64 Bussigny-Lausanne           1:36.38,1     29.40,3  (3866)  SH3      141.  ¦ 
  537. Delobelle François                  59 Coureur sans frontière II   1:36.38,6     29.40,8  (3856)  SH3      142.  ¦ 
  538. Vaucher Marc                        71 Lausanne                    1:36.39,4     29.41,6  (6257)  SH2      208.  ¦ 
  539. Pandey Deo Prakash                  80 Confignon                   1:36.40,2     29.42,4  (5453)  SH1      132.  ¦ 
  540. Gurtner Roland                      45 Biel/Bienne                 1:36.40,9     29.43,1  (4430)  SH5      8.    ¦ 
  541. Duinat Julien                       82 Lutry                       1:36.42,3     29.44,5  (3958)  SH1      133.  ¦ 
  542. Paulmichl Peter                     65 Bärschwil                   1:36.45,2     29.47,4  (5478)  SH3      143.  ¦ 
  543. Lopez Luis Miguel                   73 Lausanne                    1:36.45,3     29.47,5  (4978)  SH2      209.  ¦ 
  544. Bozzini Davide                      71 F-Gex                       1:36.46,2     29.48,4  (3415)  SH2      210.  ¦ 
  545. Baumgartner Daniel                  72 Villeneuve VD               1:36.47,0     29.49,2  (3196)  SH2      211.  ¦ 
  546. Monnard Frédéric                    72 Châtel-St-Denis             1:36.48,0     29.50,2  (5255)  SH2      212.  ¦ 
  547. Aymard Patrick                      52 F-Bonne                     1:36.50,0     29.52,2  (3123)  SH4      51.   ¦ 
  548. Giger Roland                        65 Gerzensee                   1:36.50,1     29.52,3  (4286)  SH3      144.  ¦ 
  549. Hubert Thierry                      63 Ricoh Running Team I        1:36.50,5     29.52,7  (4593)  SH3      145.  ¦ 
  550. Goury Michel                        59 F-Bourgoin-jallieu          1:36.52,8     29.55,0  (4352)  SH3      146.  ¦ 
  551. Brun Stephane                       84 Ecublens VD                 1:36.53,3     29.55,5  (3465)  SH1      134.  ¦ 
  552. Gerber Christian                    69 Bern                        1:36.53,5     29.55,7  (4272)  SH2      213.  ¦ 
  553. Waldburger Claudio                  62 Zollikon                    1:36.53,9     29.56,1  (6337)  SH3      147.  ¦ 
  554. Erb Markus                          64 Neftenbach                  1:36.54,8     29.57,0  (6662)  SH3      148.  ¦ 
  555. Doninelli Sandro                    65 Mairengo                    1:36.55,5     29.57,7  (3929)  SH3      149.  ¦ 
  556. Tomezzoli Marco                     59 Köniz                       1:36.58,0     30.00,2  (6193)  SH3      150.  ¦ 
  557. Miller John                         57 Givrins                     1:36.59,0     30.01,2  (5230)  SH3      151.  ¦ 
  558. Lucini Camillo                      75 USA-Shelton                 1:37.00,1     30.02,3  (4994)  SH2      214.  ¦ 
  559. Maridor Joël                        78 Neuchâtel                   1:37.01,6     30.03,8  (6799)  SH1      135.  ¦ 
  560. Eugster Philippe                    80 La Tour-de-Peilz            1:37.02,1     30.04,3  (4051)  SH1      136.  ¦ 
  561. Zeindler Roland                     67 Kloten                      1:37.05,0     30.07,2  (6464)  SH2      215.  ¦ 
  562. Tenthorey Claude                    76 Dompierre VD                1:37.06,0     30.08,2  (6151)  SH1      137.  ¦ 
  563. Isoz Cedric                         69 Le Lignon                   1:37.08,3     30.10,5  (6639)  SH2      216.  ¦ 
  564. Torche José                         71 Dänikon                     1:37.10,1     30.12,3  (6196)  SH2      217.  ¦ 
  565. Scheuner Rolf                       65 Defi-Nestle                 1:37.11,0     30.13,2  (5908)  SH3      152.  ¦ 
  565. Spenger Daniel                      63 Dübendorf                   1:37.11,0     30.13,2  (6046)  SH3      152.  ¦ 
  567. Michel Jean                         67 Carouge GE                  1:37.14,1     30.16,3  (5221)  SH2      218.  ¦ 
  568. Pugin Yann                          80 Savigny                     1:37.14,6     30.16,8  (5610)  SH1      138.  ¦ 
  569. Abbet Lionel                        81 Le Levron                   1:37.18,0     30.20,2  (3002)  SH1      139.  ¦ 
  569. Holzer Dominik                      64 Nods                        1:37.18,0     30.20,2  (4570)  SH3      154.  ¦ 
  571. Jones Gareth                        69 GB-Newcastle NE7 7GN        1:37.20,6     30.22,8  (4707)  SH2      219.  ¦ 
  572. Mletzkowsky Manfred                 34 Renens VD                   1:37.20,7     30.22,9  (5245)  SH5      9.    ¦ 
  573. Bagley Alan                         55 GB-Isle of Man IM8 1LL      1:37.23,0     30.25,2  (3140)  SH4      52.   ¦ 
  573. Widmer Christian                    60 Kirchlindach                1:37.23,0     30.25,2  (6395)  SH3      155.  ¦ 
  575. Jequier Michel                      52 Château-d'Oex               1:37.23,5     30.25,7  (4696)  SH4      53.   ¦ 
  576. Sporer Stephane                     71 Renens VD                   1:37.24,2     30.26,4  (6636)  SH2      220.  ¦ 
  577. Favre Daniel                        66 Genève                      1:37.24,5     30.26,7  (4075)  SH2      221.  ¦ 
  578. Gendroz Raoul                       78 Corcelles-le-Jorat          1:37.25,3     30.27,5  (4257)  SH1      140.  ¦ 
  579. Paris Christophe                    79 St-Sulpice                  1:37.26,8     30.29,0  (5461)  SH1      141.  ¦ 
  580. Zürcher Pierre                      59 Penthaz                     1:37.27,6     30.29,8  (6488)  SH3      156.  ¦ 
  581. Maeder Bernhard                     66 Genolier                    1:37.28,3     30.30,5  (5025)  SH2      222.  ¦ 
  582. Duerhammer Andreas                  71 Cortébert                   1:37.28,5     30.30,7  (3955)  SH2      223.  ¦ 
  583. Moore Christopher                   66 Givrins                     1:37.30,1     30.32,3  (5262)  SH2      224.  ¦ 
  584. Rüegg André                         72 Zürich                      1:37.30,2     30.32,4  (6827)  SH2      225.  ¦ 
  585. Vieira De Mello Adrien              80 F-Massongy                  1:37.30,7     30.32,9  (6280)  SH1      142.  ¦ 
  586. Rossier Bernard                     59 Lausanne                    1:37.32,0     30.34,2  (5784)  SH3      157.  ¦ 
  587. Frise Dominique                     55 Corseaux                    1:37.34,0     30.36,2  (4187)  SH4      54.   ¦ 
  587. Guepratte Bernard                   63 F-Publier                   1:37.34,0     30.36,2  (4404)  SH3      158.  ¦ 
  589. Vignolo Massimiliano                72 I-Genova                    1:37.35,0     30.37,2  (6288)  SH2      226.  ¦ 
  590. Verdura David                       72 Basel                       1:37.36,6     30.38,8  (6266)  SH2      227.  ¦ 
  591. Liegeon Patrick                     54 F-Saint-Point Lac           1:37.36,8     30.39,0  (6817)  SH4      55.   ¦ 
  592. Lionello Andrea                     72 Lausanne                    1:37.40,2     30.42,4  (6720)  SH2      228.  ¦ 
  593. Luggen Martin                       75 Zürich                      1:37.41,3     30.43,5  (5001)  SH2      229.  ¦ 
  594. Dengsoe Chresten                    ?? DK-Farum                    1:37.42,0     30.44,2  (6622)  SH2      230.  ¦ 
  595. Eilat Saar                          74 Geneva                      1:37.43,1     30.45,3  (4023)  SH2      231.  ¦ 
  596. Müller Pius                         67 Ollon                       1:37.44,2     30.46,4  (5316)  SH2      232.  ¦ 
  597. Boisseau Aristide                   69 Chavannes-Renens            1:37.45,1     30.47,3  (3340)  SH2      233.  ¦ 
  598. Timmer Arnold                       64 F-Farges                    1:37.46,0     30.48,2  (6778)  SH3      159.  ¦ 
  599. Broggi Alexandre                    60 St-Légier-Chiésaz           1:37.51,0     30.53,2  (6650)  SH3      160.  ¦ 
  600. Heinsohn Pascal                     72 Genève 12                   1:37.51,2     30.53,4  (4505)  SH2      234.  ¦ 
  601. Luisier Benoit                      84 Collombey                   1:37.52,8     30.55,0  (5005)  SH1      143.  ¦ 
  602. Lasser Philippe                     70 Genève                      1:37.53,7     30.55,9  (4869)  SH2      235.  ¦ 
  603. Di-Tria Peppino                     54 Jongny                      1:37.56,1     30.58,3  (3895)  SH4      56.   ¦ 
  604. Macellaro Luigi                     64 Neuchâtel                   1:37.57,2     30.59,4  (5018)  SH3      161.  ¦ 
  605. Allenbach Marco                     70 Yvorne                      1:37.58,1     31.00,3  (6563)  SH2      236.  ¦ 
  606. Roch Patrick                        69 Genève                      1:37.59,0     31.01,2  (5739)  SH2      237.  ¦ 
  607. Ubals Picanyol David                83 Lausanne                    1:38.00,0     31.02,2  (6217)  SH1      144.  ¦ 
  608. Vietmeier Sven                      79 Lausanne                    1:38.00,3     31.02,5  (6284)  SH1      145.  ¦ 
  609. Girardin Christophe                 73 Auboranges                  1:38.02,6     31.04,8  (4305)  SH2      238.  ¦ 
  610. Scheuner René                       52 La poste II                 1:38.03,4     31.05,6  (5907)  SH4      57.   ¦ 
  611. Steffen Jeannot                     61 Saint-Prex                  1:38.05,0     31.07,2  (6073)  SH3      162.  ¦ 
  612. Chardon Michel                      67 GB-London W14 9TL           1:38.06,8     31.09,0  (3605)  SH2      239.  ¦ 
  613. Houssin Jean-Marc                   68 Lutry                       1:38.07,6     31.09,8  (6642)  SH2      240.  ¦ 
  614. Granelli Andrea                     65 Gilly                       1:38.08,0     31.10,2  (4362)  SH3      163.  ¦ 
  615. Guillemin Pascal                    67 Apples                      1:38.08,9     31.11,1  (4422)  SH2      241.  ¦ 
  616. Lise Joel                           67 Blonay                      1:38.10,0     31.12,2  (4963)  SH2      242.  ¦ 
  617. Grünenfelder Lukas                  75 Zürich                      1:38.10,9     31.13,1  (4393)  SH2      243.  ¦ 
  618. Martin Jean-Marie                   72 F-Ville-La-Grand            1:38.12,5     31.14,7  (5101)  SH2      244.  ¦ 
  619. Pennone Grégoire                    75 Genève                      1:38.14,6     31.16,8  (5500)  SH2      245.  ¦ 
  620. Puglia Alfio                        63 La poste II                 1:38.16,0     31.18,2  (5611)  SH3      164.  ¦ 
  621. Vinot Didier                        54 F-Caluire                   1:38.17,0     31.19,2  (6293)  SH4      58.   ¦ 
  622. Richard Cédric                      83 Puidoux                     1:38.17,6     31.19,8  (5702)  SH1      146.  ¦ 
  623. Gysin Andreas                       75 Frenkendorf                 1:38.19,2     31.21,4  (4439)  SH2      246.  ¦ 
  624. Schaedler Beat                      58 Reinach                     1:38.22,1     31.24,3  (5890)  SH3      165.  ¦ 
  625. Pidoux Serge                        61 Corcelles-Payerne           1:38.22,9     31.25,1  (5550)  SH3      166.  ¦ 
  625. Winkler Walter                      51 Pratteln                    1:38.22,9     31.25,1  (6412)  SH4      59.   ¦ 
  627. Grosjean Eric                       78 Hauterive NE                1:38.24,0     31.26,2  (6797)  SH1      147.  ¦ 
  628. Chervet Nicolas                     74 Lausanne                    1:38.24,9     31.27,1  (3627)  SH2      247.  ¦ 
  629. Ackermann Rafaël                    80 Genève                      1:38.25,1     31.27,3  (3012)  SH1      148.  ¦ 
  630. Mir Renaud                          72 Assens                      1:38.25,7     31.27,9  (6733)  SH2      248.  ¦ 
  631. Hauert Patrick                      74 Pully                       1:38.26,0     31.28,2  (4484)  SH2      249.  ¦ 
  632. Lenoir Jean                         46 Satigny                     1:38.32,5     31.34,7  (4915)  SH4      60.   ¦ 
  633. Corpataux Pascal                    81 Epalinges                   1:38.34,5     31.36,7  (6813)  SH1      149.  ¦ 
  634. Brigger Eugen                       54 Naters                      1:38.36,9     31.39,1  (3441)  SH4      61.   ¦ 
  634. Maclean Ken                         67 Lausanne                    1:38.36,9     31.39,1  (6666)  SH2      250.  ¦ 
  636. Lanzillotta Agostino                73 Corsier-sur-Vevey           1:38.40,4     31.42,6  (4863)  SH2      251.  ¦ 
  637. Koller Daniel                       62 Speicher                    1:38.40,8     31.43,0  (4793)  SH3      167.  ¦ 
  637. Lüdemann Raphael                    84 Clarens                     1:38.40,8     31.43,0  (4996)  SH1      150.  ¦ 
  639. Brackley Graham                     69 Lausanne                    1:38.41,4     31.43,6  (3417)  SH2      252.  ¦ 
  640. Hannane Amar                        55 Lutry                       1:38.41,9     31.44,1  (4467)  SH4      62.   ¦ 
  641. Dao Hien                            68 Crassier                    1:38.42,6     31.44,8  (3781)  SH2      253.  ¦ 
  642. Ricci Florian                       60 F-Ferney-Voltaire           1:38.43,3     31.45,5  (6717)  SH3      168.  ¦ 
  643. Meunier Laurent                     70 F-Publier                   1:38.43,9     31.46,1  (5199)  SH2      254.  ¦ 
  644. Coste Damien                        75 Le Locle                    1:38.44,8     31.47,0  (3722)  SH2      255.  ¦ 
  645. Krauze Romuald                      74 F-Hanches                   1:38.46,9     31.49,1  (4810)  SH2      256.  ¦ 
  646. Jaunin Christian                    76 Nyon                        1:38.47,4     31.49,6  (4674)  SH1      151.  ¦ 
  647. Peytrignet Steve                    59 Yverdon-les-Bains           1:38.48,0     31.50,2  (6652)  SH3      169.  ¦ 
  648. Rouvinet Olivier                    66 Muraz (Collombey)           1:38.48,1     31.50,3  (5812)  SH2      257.  ¦ 
  649. Gäggeler Werner                     69 Detligen                    1:38.48,5     31.50,7  (4213)  SH2      258.  ¦ 
  649. Glauser Matthias                    73 Kehrsatz                    1:38.48,5     31.50,7  (4318)  SH2      258.  ¦ 
  651. Monnier Guillaume                   75 F-Gex                       1:38.49,3     31.51,5  (6514)  SH2      260.  ¦ 
  652. Etienne Gregoire                    75 Lausanne                    1:38.50,2     31.52,4  (4045)  SH2      261.  ¦ 
  653. Janin David                         84 Aigle                       1:38.50,5     31.52,7  (4657)  SH1      152.  ¦ 
  654. Paccaud Christophe                  71 Sullens                     1:38.51,6     31.53,8  (5432)  SH2      262.  ¦ 
  655. Lenoir Pierre-Henri                 71 Lausanne                    1:38.51,7     31.53,9  (6730)  SH2      263.  ¦ 
  656. Dlaska Constantin                   80 Lausanne                    1:38.52,1     31.54,3  (3917)  SH1      153.  ¦ 
  657. Fracheboud Carlo                    66 Mont-sur-Rolle              1:38.52,5     31.54,7  (6796)  SH2      264.  ¦ 
  658. Fracheboud Raymond                  63 Monthey                     1:38.52,6     31.54,8  (6795)  SH3      170.  ¦ 
  659. Fischlein Michael                   70 A-Brunn am Gebirge          1:38.53,4     31.55,6  (4119)  SH2      265.  ¦ 
  660. Bogalheiro Manuel                   71 Ricoh Running Team I        1:38.55,3     31.57,5  (3335)  SH2      266.  ¦ 
  661. Brady Robert                        51 Geneve                      1:38.58,6     32.00,8  (3418)  SH4      63.   ¦ 
  662. Girard François                     63 Les Cullayes                1:39.01,5     32.03,7  (4302)  SH3      171.  ¦ 
  663. Flück Laurent                       68 Zinal                       1:39.03,8     32.06,0  (4131)  SH2      267.  ¦ 
  664. De La Roche Stefan                  77 Crissier                    1:39.08,6     32.10,8  (3805)  SH1      154.  ¦ 
  665. Robbe Vincent                       70 F-Oye et Pallet             1:39.09,7     32.11,9  (5729)  SH2      268.  ¦ 
  666. Ngankam Jean-Dominique              79 Fribourg                    1:39.10,1     32.12,3  (6516)  SH1      155.  ¦ 
  667. Kurth Michael                       89 Worben                      1:39.11,0     32.13,2  (4834)  SH1      156.  ¦ 
  668. Borlat Michel                       71 Bern                        1:39.13,0     32.15,2  (3371)  SH2      269.  ¦ 
  669. Huber Samuel                        78 Zürich                      1:39.14,0     32.16,2  (6870)  SH1      157.  ¦ 
  670. Mercanton Patrick                   57 La poste II                 1:39.17,4     32.19,6  (5174)  SH3      172.  ¦ 
  671. Schoenholzer Hans                   44 Liebefeld                   1:39.17,8     32.20,0  (5950)  SH5      10.   ¦ 
  672. Rutishauser Steeve                  69 Lausanne                    1:39.20,2     32.22,4  (5834)  SH2      270.  ¦ 
  673. Perfetta Severin                    75 Cheseaux-Lausanne           1:39.20,3     32.22,5  (5512)  SH2      271.  ¦ 
  673. Piotte Claude                       48 F-Pontarlier                1:39.20,3     32.22,5  (5565)  SH4      64.   ¦ 
  675. Versel Claude                       64 Froideville                 1:39.21,1     32.23,3  (6271)  SH3      173.  ¦ 
  676. Prianon Frantz                      75 Hauterive NE                1:39.21,4     32.23,6  (6798)  SH2      272.  ¦ 
  677. Harron Gareth                       75 Vevey                       1:39.21,7     32.23,9  (4475)  SH2      273.  ¦ 
  678. Canis Fred                          78 F-Desingy                   1:39.22,1     32.24,3  (3552)  SH1      158.  ¦ 
  679. Barbé Christian                     61 Defi-Nestle                 1:39.22,7     32.24,9  (3162)  SH3      174.  ¦ 
  680. Grimsditch Peter                    51 F-Divonne-les-Bains         1:39.23,4     32.25,6  (4382)  SH4      65.   ¦ 
  681. Freitas Jaoquim                     62 Herzogenbuchsee             1:39.25,4     32.27,6  (4171)  SH3      175.  ¦ 
  682. Tunger Marco                        76 D-Ilsfeld                   1:39.26,5     32.28,7  (6212)  SH1      159.  ¦ 
  683. Cosandey Yves                       67 Echallens                   1:39.27,6     32.29,8  (3719)  SH2      274.  ¦ 
  684. Vautier Laurent                     71 Venthône                    1:39.28,0     32.30,2  (6262)  SH2      275.  ¦ 
  685. Cuaz Stéphane                       66 Le Mont-sur-Lausanne        1:39.28,6     32.30,8  (3756)  SH2      276.  ¦ 
  686. Friedl Laurent                      77 St-Séverin                  1:39.28,8     32.31,0  (4183)  SH1      160.  ¦ 
  687. Petermann Hugues                    70 Pully                       1:39.28,9     32.31,1  (5536)  SH2      277.  ¦ 
  688. Jeanningros Patrick                 51 F-Montferrand-le-Château    1:39.29,9     32.32,1  (4684)  SH4      66.   ¦ 
  689. Dassaud Frederic                    58 F-Sayat                     1:39.30,2     32.32,4  (3784)  SH3      176.  ¦ 
  690. Bonanomi Marc-Antoine               63 Pully                       1:39.31,1     32.33,3  (3346)  SH3      177.  ¦ 
  691. Rehhorn Thomas                      80 Egg b. Zürich               1:39.32,5     32.34,7  (5666)  SH1      161.  ¦ 
  692. Roulin Sacha                        75 Lausanne                    1:39.32,7     32.34,9  (5806)  SH2      278.  ¦ 
  693. Privet Martial                      63 Denges                      1:39.33,3     32.35,5  (5602)  SH3      178.  ¦ 
  694. Menzel Jacques                      82 Lutry                       1:39.34,6     32.36,8  (5171)  SH1      162.  ¦ 
  695. Deillon Yvan                        52 EPFL STI TEAM               1:39.37,0     32.39,2  (3833)  SH4      67.   ¦ 
  696. Robillard Eric                      69 F-Lyon                      1:39.37,5     32.39,7  (5732)  SH2      279.  ¦ 
  697. Bourquenoud Jacques                 58 Ursy                        1:39.38,5     32.40,7  (3401)  SH3      179.  ¦ 
  698. Attinger Antoine                    72 Epalinges                   1:39.38,8     32.41,0  (6600)  SH2      280.  ¦ 
  699. Caille Jerome                       67 Zürich                      1:39.39,9     32.42,1  (3538)  SH2      281.  ¦ 
  700. Jaccard Luc                         67 Lausanne                    1:39.40,0     32.42,2  (6554)  SH2      282.  ¦ 
  701. Weinmann Nicolas                    72 La Conversion               1:39.40,4     32.42,6  (6530)  SH2      283.  ¦ 
  702. Da Costa Tomas                      62 Lausanne 26                 1:39.44,2     32.46,4  (3767)  SH3      180.  ¦ 
  703. Hug Martin                          64 Gerlafingen                 1:39.47,0     32.49,2  (4600)  SH3      181.  ¦ 
  704. Marguier Thierry                    68 La Chaux-de-Fonds           1:39.49,3     32.51,5  (5078)  SH2      284.  ¦ 
  705. Palmieri Giovanni                   62 Aubonne                     1:39.49,6     32.51,8  (5449)  SH3      182.  ¦ 
  706. Ryser Yann                          72 Lausanne                    1:39.49,9     32.52,1  (5843)  SH2      285.  ¦ 
  707. Studer Thomas                       69 Düdingen                    1:39.50,2     32.52,4  (6110)  SH2      286.  ¦ 
  708. Rossi Olivier                       68 Renens                      1:39.50,7     32.52,9  (5782)  SH2      287.  ¦ 
  709. Charpilloz Claude                   68 Châtillens                  1:39.53,0     32.55,2  (3607)  SH2      288.  ¦ 
  710. Perzoff David                       74 Troinex                     1:39.53,5     32.55,7  (5532)  SH2      289.  ¦ 
  711. Grandjean Bernard                   59 Leysin                      1:39.54,8     32.57,0  (4360)  SH3      183.  ¦ 
  712. Dumartheray Pascal                  54 Yverdon-les-Bains           1:39.55,9     32.58,1  (3961)  SH4      68.   ¦ 
  713. Schenkel Philippe                   60 Oron-la-Ville               1:39.56,2     32.58,4  (5904)  SH3      184.  ¦ 
  714. Bryner Martin                       58 Longirod                    1:39.58,7     33.00,9  (3475)  SH3      185.  ¦ 
  715. Mottaz Philippe                     67 Vugelles-La Mothe           1:39.59,0     33.01,2  (6856)  SH2      290.  ¦ 
  716. Bochatay Denis                      78 Lausanne                    1:40.00,4     33.02,6  (3327)  SH1      163.  ¦ 
  717. Plan Jean-Luc                       53 F-Onnion                    1:40.01,9     33.04,1  (5573)  SH4      69.   ¦ 
  718. Mueller Alan                        71 Sachseln                    1:40.02,4     33.04,6  (5305)  SH2      291.  ¦ 
  719. Bonvin Florian                      71 Montana                     1:40.03,3     33.05,5  (3359)  SH2      292.  ¦ 
  720. Müggler Bruno                       59 Carouge                     1:40.03,5     33.05,7  (5306)  SH3      186.  ¦ 
  721. Frankhauser Kurt                    58 La poste II                 1:40.03,9     33.06,1  (4165)  SH3      187.  ¦ 
  722. Terrail Jacques                     62 Chailly-Montreux            1:40.04,5     33.06,7  (6155)  SH3      188.  ¦ 
  723. Kohler André-Philippe               54 Vallorbe                    1:40.08,8     33.11,0  (4785)  SH4      70.   ¦ 
  724. Brucker Alain                       61 F-St Genis Pouilly          1:40.10,0     33.12,2  (3457)  SH3      189.  ¦ 
  725. Vagnotti Bruno                      48 F-Annecy                    1:40.11,0     33.13,2  (6231)  SH4      71.   ¦ 
  726. Fredriksson Magnus                  59 S-Visby                     1:40.11,4     33.13,6  (4166)  SH3      190.  ¦ 
  727. Freyburger Guy                      66 F-Wolfisheim                1:40.12,1     33.14,3  (4177)  SH2      293.  ¦ 
  728. Oro Miguel                          76 Lausanne                    1:40.14,4     33.16,6  (5421)  SH1      164.  ¦ 
  729. Brown Martin                        69 Blonay                      1:40.15,1     33.17,3  (6606)  SH2      294.  ¦ 
  730. Wright Chris                        72 Vevey                       1:40.16,6     33.18,8  (6657)  SH2      295.  ¦ 
  731. Berset Laurent                      61 Courtaman                   1:40.18,4     33.20,6  (3259)  SH3      191.  ¦ 
  732. Betschart Simon                     69 La poste II                 1:40.19,3     33.21,5  (3276)  SH2      296.  ¦ 
  733. Messner Rolf                        46 Vinelz                      1:40.20,4     33.22,6  (5192)  SH4      72.   ¦ 
  734. Schütz Jean-Paul                    64 Nyon                        1:40.21,6     33.23,8  (5966)  SH3      192.  ¦ 
  735. Gingins Stéphane                    67 Lausanne                    1:40.22,1     33.24,3  (4299)  SH2      297.  ¦ 
  736. Schmid David                        67 Stans                       1:40.23,7     33.25,9  (5918)  SH2      298.  ¦ 
  737. De La Harpe Guy                     57 Cossonay-Ville              1:40.24,5     33.26,7  (3804)  SH3      193.  ¦ 
  738. Pittet Nicolas                      68 Rushteam Ecublens           1:40.26,1     33.28,3  (5571)  SH2      299.  ¦ 
  738. Seignobosc Christian                55 F-Feigeres                  1:40.26,1     33.28,3  (5987)  SH4      73.   ¦ 
  740. Ronny Hans                          79 D-Darmstadt                 1:40.26,5     33.28,7  (5775)  SH1      165.  ¦ 
  741. Romero Pedro                        56 Epalinges                   1:40.27,1     33.29,3  (5771)  SH3      194.  ¦ 
  742. Lochmatter Thomas                   80 Brig-Glis                   1:40.28,5     33.30,7  (4967)  SH1      166.  ¦ 
  743. Gilligmann Benoit                   76 Muri                        1:40.29,2     33.31,4  (4295)  SH1      167.  ¦ 
  744. Kirchmayr Arno                      67 Risch                       1:40.30,1     33.32,3  (4767)  SH2      300.  ¦ 
  745. Mischler Bernard                    63 Chamblon                    1:40.30,5     33.32,7  (5238)  SH3      195.  ¦ 
  746. Brothier Marc-Aurèle                78 Unicible                    1:40.30,9     33.33,1  (3450)  SH1      168.  ¦ 
  747. Personeni Alain                     71 La Chaux-de-Fonds           1:40.34,2     33.36,4  (5530)  SH2      301.  ¦ 
  748. Ettahri Yassin                      73 Lausanne                    1:40.36,1     33.38,3  (4046)  SH2      302.  ¦ 
  748. Freiburghaus Christian              70 Sullens                     1:40.36,1     33.38,3  (4168)  SH2      302.  ¦ 
  750. Cressier Laurent                    68 Lugnorre                    1:40.38,1     33.40,3  (3737)  SH2      304.  ¦ 
  751. Sumi Patrick                        70 Lutry                       1:40.38,7     33.40,9  (6118)  SH2      305.  ¦ 
  752. Parrino David                       88 Crissier                    1:40.40,1     33.42,3  (5465)  SH1      169.  ¦ 
  753. Viola Ercole                        70 Monthey                     1:40.40,8     33.43,0  (6294)  SH2      306.  ¦ 
  754. Mäder Peter K.                      79 Bern                        1:40.44,9     33.47,1  (5023)  SH1      170.  ¦ 
  755. Matz Pierre                         56 St-Légier-Chiésaz           1:40.45,7     33.47,9  (5129)  SH3      196.  ¦ 
  756. Menzel Herve                        61 Préverenges                 1:40.46,5     33.48,7  (5170)  SH3      197.  ¦ 
  757. Peray Georges                       45 F-St Gingolph               1:40.47,5     33.49,7  (5502)  SH5      11.   ¦ 
  758. Nilsen Hugo                         64 Conoco Philips II           1:40.47,6     33.49,8  (5366)  SH3      198.  ¦ 
  759. Clot Bernard                        59 Montheron                   1:40.49,2     33.51,4  (3674)  SH3      199.  ¦ 
  760. Barberis Marc                       77 F-Mercury                   1:40.49,8     33.52,0  (3163)  SH1      171.  ¦ 
  761. Croft Andrew                        66 Noville                     1:40.50,6     33.52,8  (3745)  SH2      307.  ¦ 
  762. Croce Sandro                        68 Thônex                      1:40.53,8     33.56,0  (3744)  SH2      308.  ¦ 
  763. Albanesi Claude                     63 Belmont-Lausanne            1:40.54,3     33.56,5  (3038)  SH3      200.  ¦ 
  764. Zimmermann Jean-Claude              57 Pully                       1:40.55,0     33.57,2  (6474)  SH3      201.  ¦ 
  765. Foyn Rune                           56 Conoco Philips II           1:40.55,3     33.57,5  (4149)  SH3      202.  ¦ 
  766. Croset Yan                          82 La Tour-de-Peilz            1:40.56,6     33.58,8  (3749)  SH1      172.  ¦ 
  767. Darioli Daniel                      72 dariolid@post.ch            1:40.57,5     33.59,7  (3782)  SH2      309.  ¦ 
  768. Di Tria Nicola                      69 Morges                      1:41.00,1     34.02,3  (3893)  SH2      310.  ¦ 
  769. Charpentier Pascal                  82 SportXX Crissier            1:41.00,5     34.02,7  (3606)  SH1      173.  ¦ 
  770. Garnier Jean-Pierre                 62 Coureur sans frontière II   1:41.00,6     34.02,8  (4237)  SH3      203.  ¦ 
  771. Ansermet Lionel                     86 La Tour-de-Peilz            1:41.01,6     34.03,8  (3085)  SH1      174.  ¦ 
  772. Fellay Jean-Marc                    68 Gletterens                  1:41.03,6     34.05,8  (4091)  SH2      311.  ¦ 
  772. Fiaux Marc                          73 Lausanne                    1:41.03,6     34.05,8  (4109)  SH2      311.  ¦ 
  774. Krafft Matthieu                     84 Lausanne                    1:41.05,6     34.07,8  (4805)  SH1      175.  ¦ 
  775. Macdonald Euan                      77 Genève                      1:41.05,8     34.08,0  (5017)  SH1      176.  ¦ 
  775. Mollichon Thierry                   62 UCPA                        1:41.05,8     34.08,0  (5250)  SH3      204.  ¦ 
  777. Gaillard Jean-Pierre                54 UCPA                        1:41.07,4     34.09,6  (4216)  SH4      74.   ¦ 
  778. Braun Roland Uwe                    68 Muttenz                     1:41.07,6     34.09,8  (3429)  SH2      313.  ¦ 
  778. Buchon Lionel                       72 F-Buhl                      1:41.07,6     34.09,8  (3482)  SH2      313.  ¦ 
  780. Chambovey David                     70 Signy                       1:41.08,9     34.11,1  (3597)  SH2      315.  ¦ 
  781. Brulhart Guy                        58 Billens                     1:41.09,3     34.11,5  (3463)  SH3      205.  ¦ 
  782. Bedat Christophe                    63 Lausanne                    1:41.11,1     34.13,3  (6686)  SH3      206.  ¦ 
  783. Meyer Alain                         68 Ecublens VD                 1:41.11,8     34.14,0  (5202)  SH2      316.  ¦ 
  784. Saillen André                       51 Chexbres                    1:41.12,0     34.14,2  (5848)  SH4      75.   ¦ 
  785. Richard Patrick                     71 Lausanne                    1:41.13,5     34.15,7  (5704)  SH2      317.  ¦ 
  786. Joly Dominique                      58 Nyon                        1:41.16,3     34.18,5  (4704)  SH3      207.  ¦ 
  787. Nicolas-Jourdan Philippe            55 Spiridon 87 - LAC II        1:41.16,8     34.19,0  (5355)  SH4      76.   ¦ 
  788. Stern Alexandre                     74 Lausanne                    1:41.17,7     34.19,9  (6089)  SH2      318.  ¦ 
  789. Duplain Hervé                       68 Savigny                     1:41.18,3     34.20,5  (3972)  SH2      319.  ¦ 
  789. Froidevaux Alexandre                75 Lausanne                    1:41.18,3     34.20,5  (6638)  SH2      319.  ¦ 
  791. Bosset Garry                        75 Lausanne                    1:41.18,6     34.20,8  (3377)  SH2      321.  ¦ 
  792. Lehner Markus                       59 Bühl BE                     1:41.20,1     34.22,3  (4906)  SH3      208.  ¦ 
  793. Hiegel Luc                          69 F-Annemasse                 1:41.20,3     34.22,5  (4533)  SH2      322.  ¦ 
  794. Urschuetz Peter                     75 Geneva 23                   1:41.20,4     34.22,6  (6225)  SH2      323.  ¦ 
  795. Ireland Rob                         69 GB-Sheffield S10 1PD        1:41.20,5     34.22,7  (4636)  SH2      324.  ¦ 
  796. Eissler Didier                      54 Satigny                     1:41.21,0     34.23,2  (4026)  SH4      77.   ¦ 
  797. Hafsi Mehdi                         77 Yverdon-les-Bains           1:41.23,5     34.25,7  (4452)  SH1      177.  ¦ 
  798. Mivelaz Thierry                     61 Chêne-Bourg                 1:41.23,7     34.25,9  (5243)  SH3      209.  ¦ 
  799. Ferreux Augustin                    78 F-Pontarlier                1:41.24,5     34.26,7  (4104)  SH1      178.  ¦ 
  800. Mok King Wan                        57 HKG-Hong Kong               1:41.26,3     34.28,5  (6705)  SH3      210.  ¦ 
  801. Kapantrias Thomas                   63 La Tour de Peilz            1:41.27,5     34.29,7  (4735)  SH3      211.  ¦ 
  802. Chavaillaz Bernardin                43 Ecuvillens                  1:41.28,0     34.30,2  (3617)  SH5      12.   ¦ 
  803. Mariethoz Julien                    78 Lausanne                    1:41.28,7     34.30,9  (6540)  SH1      179.  ¦ 
  804. Freudiger Paul                      67 Lausanne                    1:41.30,3     34.32,5  (4172)  SH2      325.  ¦ 
  805. Sanchez Raul                        62 Geneva                      1:41.31,5     34.33,7  (5862)  SH3      212.  ¦ 
  806. Custodio Antonio                    58 Lausanne                    1:41.32,0     34.34,2  (3762)  SH3      213.  ¦ 
  807. Joly-Testault Aimé                  59 F-Gex                       1:41.33,3     34.35,5  (4706)  SH3      214.  ¦ 
  807. Savoy Charly                        60 Tatroz                      1:41.33,3     34.35,5  (5879)  SH3      214.  ¦ 
  809. Visinand Julien                     74 Unicible                    1:41.33,9     34.36,1  (6298)  SH2      326.  ¦ 
  810. Gonnet Pascal                       64 F-Bourgoin                  1:41.34,5     34.36,7  (4334)  SH3      216.  ¦ 
  811. Rui Alessandro                      66 Cugy                        1:41.34,8     34.37,0  (5827)  SH2      327.  ¦ 
  812. Sauser Jérôme                       79 Cormondrèche                1:41.35,4     34.37,6  (5874)  SH1      180.  ¦ 
  813. Rossier Jean-Marie                  57 Saillon                     1:41.37,2     34.39,4  (5788)  SH3      217.  ¦ 
  814. Grisoni Gérald                      58 Corseaux                    1:41.37,7     34.39,9  (6558)  SH3      218.  ¦ 
  815. Curros Cesar                        63 Genève                      1:41.37,8     34.40,0  (3760)  SH3      219.  ¦ 
  816. Bernoulli Etienne                   68 Lausanne                    1:41.38,2     34.40,4  (3256)  SH2      328.  ¦ 
  816. Curt Gérard                         57 F-Saint Agnin sur Bion      1:41.38,2     34.40,4  (3761)  SH3      220.  ¦ 
  818. Kuemin Andreas                      76 Genève                      1:41.39,4     34.41,6  (4818)  SH1      181.  ¦ 
  819. De Goumoens Renaud                  74 Bournens                    1:41.39,8     34.42,0  (6729)  SH2      329.  ¦ 
  820. Herde Pierre-Alain                  65 Lausanne                    1:41.40,4     34.42,6  (6763)  SH3      221.  ¦ 
  821. Nastic Igor                         78 Pianezzo                    1:41.40,5     34.42,7  (6822)  SH1      182.  ¦ 
  822. Guex Jonas                          89 Allaman                     1:41.41,1     34.43,3  (6541)  SH1      183.  ¦ 
  823. Roussel Sébastien                   70 F-Maisons du Bois Lièvrem   1:41.41,3     34.43,5  (5809)  SH2      330.  ¦ 
  824. Germann Christian                   52 Ecublens                    1:41.42,0     34.44,2  (4275)  SH4      78.   ¦ 
  824. Monnereau Jean-Yves                 45 F-Montevrain                1:41.42,0     34.44,2  (5257)  SH5      13.   ¦ 
  826. Camuti Gaetano                      68 Lausanne                    1:41.42,3     34.44,5  (3549)  SH2      331.  ¦ 
  827. Guigon Fabien                       83 F-Le Ruissey                1:41.43,5     34.45,7  (4421)  SH1      184.  ¦ 
  828. Marrec Jean-Yves                    66 F-Amphion les Bains         1:41.44,7     34.46,9  (5090)  SH2      332.  ¦ 
  829. Robert Yves                         75 Neuchâtel                   1:41.45,4     34.47,6  (5731)  SH2      333.  ¦ 
  829. Stamm Patrick                       61 Unicible                    1:41.45,4     34.47,6  (6527)  SH3      222.  ¦ 
  831. Braizat Pascal                      55 F-Vetraz Monthoux           1:41.46,1     34.48,3  (6808)  SH4      79.   ¦ 
  832. Vetsch Werner                       46 Grabs                       1:41.46,5     34.48,7  (6724)  SH4      80.   ¦ 
  833. Invernizzi Yvan                     70 F-Doubs                     1:41.46,6     34.48,8  (4635)  SH2      334.  ¦ 
  834. Tirelli Claudio                     58 Castel S. Pietro            1:41.47,1     34.49,3  (6186)  SH3      223.  ¦ 
  835. Geissbühler Jürg                    52 Bern                        1:41.48,3     34.50,5  (6838)  SH4      81.   ¦ 
  836. Kirkman Percy                       76 Genève                      1:41.48,9     34.51,1  (4768)  SH1      185.  ¦ 
  837. Micheli Raphael                     78 Lausanne                    1:41.49,3     34.51,5  (6750)  SH1      186.  ¦ 
  838. Delafontaine Marc                   57 Lausanne                    1:41.49,6     34.51,8  (3840)  SH3      224.  ¦ 
  839. D'Aiello Xavier                     69 Crans-près-Céligny          1:41.51,1     34.53,3  (3763)  SH2      335.  ¦ 
  840. Nicolet Benoit                      60 Sorens                      1:41.51,7     34.53,9  (5358)  SH3      225.  ¦ 
  841. Renaud Vincent                      68 Lausanne                    1:41.53,0     34.55,2  (5678)  SH2      336.  ¦ 
  842. Beer Rudolf                         57 Lussy-sur-Morges            1:41.54,9     34.57,1  (6688)  SH3      226.  ¦ 
  843. Cochen Philippe                     70 F-Velizy Villacoublay       1:41.55,4     34.57,6  (3677)  SH2      337.  ¦ 
  844. Scalabrini Sandro                   72 Servion                     1:41.57,0     34.59,2  (5887)  SH2      338.  ¦ 
  845. Zweifel Thierry                     66 Lausanne                    1:41.57,4     34.59,6  (6491)  SH2      339.  ¦ 
  846. Barbanson Michel                    62 Saline de Soultz s/Forêts   1:41.59,1     35.01,3  (3161)  SH3      227.  ¦ 
  847. Vaillandet Bruno                    62 F-Epenoy                    1:41.59,6     35.01,8  (6233)  SH3      228.  ¦ 
  848. Reymond Francois                    61 Epalinges                   1:42.03,3     35.05,5  (5694)  SH3      229.  ¦ 
  849. Martinato Adrien                    76 F-Marignier                 1:42.07,3     35.09,5  (5080)  SH1      187.  ¦ 
  849. Rudaz David                         72 Echallens                   1:42.07,3     35.09,5  (5819)  SH2      340.  ¦ 
  851. Welsch Alain                        70 Saline de Soultz s/Forêts   1:42.08,6     35.10,8  (6370)  SH2      341.  ¦ 
  852. Picard Pierre-Alain                 77 F-Bonneville                1:42.09,7     35.11,9  (5545)  SH1      188.  ¦ 
  853. Meyer Francis                       63 Lausanne                    1:42.10,4     35.12,6  (5206)  SH3      230.  ¦ 
  854. Nagel Pascla                        72 Geneva                      1:42.11,1     35.13,3  (5332)  SH2      342.  ¦ 
  855. Berthod Gregoire                    75 Denge                       1:42.12,0     35.14,2  (3263)  SH2      343.  ¦ 
  856. Bühlmann Dominic                    56 Forel (Lavaux)              1:42.12,4     35.14,6  (3491)  SH3      231.  ¦ 
  857. Müller Michael                      77 Züri-Wädli                  1:42.12,5     35.14,7  (5314)  SH1      189.  ¦ 
  858. Rapson Steve                        58 GB-Sutton Coldfield B74 3   1:42.13,5     35.15,7  (5643)  SH3      232.  ¦ 
  859. Burnier Blaise                      77 Genève                      1:42.14,6     35.16,8  (3508)  SH1      190.  ¦ 
  860. Vetsch Erhard                       46 Blonay                      1:42.15,0     35.17,2  (6273)  SH4      82.   ¦ 
  861. Hollenweg David                     80 Vesin                       1:42.18,4     35.20,6  (4566)  SH1      191.  ¦ 
  862. Cheraz Giovanni                     72 les Bronzés                 1:42.18,5     35.20,7  (3623)  SH2      344.  ¦ 
  863. Francioli Jean-Marc                 71 Bussigny-Lausanne           1:42.19,3     35.21,5  (4159)  SH2      345.  ¦ 
  863. Gander Jean-Marc                    66 Les Cullayes                1:42.19,3     35.21,5  (4228)  SH2      345.  ¦ 
  865. Deiss Christophe                    61 F-Vesancy                   1:42.19,5     35.21,7  (3834)  SH3      233.  ¦ 
  866. Charrère Yann                       67 Fleurier                    1:42.20,0     35.22,2  (3608)  SH2      347.  ¦ 
  867. Thiongane Baidy                     70 Pully                       1:42.20,4     35.22,6  (6172)  SH2      348.  ¦ 
  868. Testart Henri                       58 F-Bois-guillaume            1:42.20,6     35.22,8  (6158)  SH3      234.  ¦ 
  869. Fournier Pierrick                   56 F-ST-julien-en-Genevois     1:42.21,1     35.23,3  (4148)  SH3      235.  ¦ 
  870. Baverel Patrick                     71 F-Les Combes                1:42.22,1     35.24,3  (3200)  SH2      349.  ¦ 
  871. Banville Jonathan                   70 Lausanne                    1:42.22,8     35.25,0  (3158)  SH2      350.  ¦ 
  872. Sonneville Maurice                  69 Confignon                   1:42.23,1     35.25,3  (6032)  SH2      351.  ¦ 
  873. Aguirre David                       72 Chamblon                    1:42.23,9     35.26,1  (3035)  SH2      352.  ¦ 
  874. Christinet Fabien                   80 Arzier                      1:42.26,5     35.28,7  (3651)  SH1      192.  ¦ 
  875. Canales Raoul                       63 Nyon                        1:42.27,6     35.29,8  (3550)  SH3      236.  ¦ 
  876. Kolly Gilbert                       65 Grand-Lancy                 1:42.28,7     35.30,9  (4794)  SH3      237.  ¦ 
  877. Alvarez Carlos                      85 Villars-sur-Ollon           1:42.29,2     35.31,4  (3052)  SH1      193.  ¦ 
  878. Perez Argimiro                      61 Lausanne                    1:42.29,7     35.31,9  (5510)  SH3      238.  ¦ 
  879. Oggier Dario                        69 Naters                      1:42.30,1     35.32,3  (5404)  SH2      353.  ¦ 
  880. Seitz Thomas                        66 Zürich                      1:42.30,4     35.32,6  (5990)  SH2      354.  ¦ 
  881. Milz Denis                          67 Neuchâtel                   1:42.31,2     35.33,4  (5235)  SH2      355.  ¦ 
  882. Duc Blaise                          61 Lutry                       1:42.31,6     35.33,8  (3948)  SH3      239.  ¦ 
  883. Schmid Max                          48 La poste II                 1:42.32,8     35.35,0  (5922)  SH4      83.   ¦ 
  884. Zito Maximilien                     72 Echallens                   1:42.36,3     35.38,5  (6741)  SH2      356.  ¦ 
  885. Da Costa Carlos                     59 Epalinges                   1:42.37,6     35.39,8  (3766)  SH3      240.  ¦ 
  886. Jaffrenou Patrick                   62 Ricoh Running Team I        1:42.39,3     35.41,5  (4652)  SH3      241.  ¦ 
  887. Duyck Bruno                         65 Ricoh Running Team I        1:42.39,4     35.41,6  (3998)  SH3      242.  ¦ 
  888. Muller Francis                      53 Aigle                       1:42.40,2     35.42,4  (5312)  SH4      84.   ¦ 
  889. Rodriguez Mario                     71 La Plaine                   1:42.40,4     35.42,6  (5751)  SH2      357.  ¦ 
  890. Cori Claudio                        64 Meyrin                      1:42.41,2     35.43,4  (3705)  SH3      243.  ¦ 
  891. Ecoffey Marc                        73 Genève                      1:42.41,4     35.43,6  (4006)  SH2      358.  ¦ 
  892. Walther Lionel                      85 Neuchâtel                   1:42.42,7     35.44,9  (6344)  SH1      194.  ¦ 
  893. Gasser Robert                       58 Münchenstein                1:42.43,0     35.45,2  (4246)  SH3      244.  ¦ 
  894. Fulton Stephen                      60 Geneve                      1:42.43,8     35.46,0  (4201)  SH3      245.  ¦ 
  895. Laali Karim                         66 Lausanne                    1:42.44,0     35.46,2  (4838)  SH2      359.  ¦ 
  896. Schmid Axel                         77 Versoix                     1:42.44,8     35.47,0  (5917)  SH1      195.  ¦ 
  897. Nicholls John                       53 GB-Staffordshire WS154RR    1:42.45,3     35.47,5  (5353)  SH4      85.   ¦ 
  898. van Hoomissen Filip                 73 Gland                       1:42.47,4     35.49,6  (6250)  SH2      360.  ¦ 
  899. Meister Andreas                     77 Genève                      1:42.47,6     35.49,8  (5162)  SH1      196.  ¦ 
  900. Singh Anant                         70 Pully                       1:42.48,6     35.50,8  (6669)  SH2      361.  ¦ 
  901. Elmiger Hubert                      73 Lausanne                    1:42.49,2     35.51,4  (4029)  SH2      362.  ¦ 
  902. Vacheron Thierry                    68 Chexbres                    1:42.49,7     35.51,9  (6229)  SH2      363.  ¦ 
  903. Karpouchov Alexandre                67 Lausanne                    1:42.50,8     35.53,0  (4740)  SH2      364.  ¦ 
  904. Hefczyc Tomasz                      73 St-Prex                     1:42.51,6     35.53,8  (6738)  SH2      365.  ¦ 
  905. Ricard Bruno                        58 UCPA                        1:42.52,7     35.54,9  (5701)  SH3      246.  ¦ 
  906. Godel Daniel                        65 Eysins                      1:42.53,1     35.55,3  (4325)  SH3      247.  ¦ 
  907. Gamba Steve                         62 Fétigny                     1:42.54,3     35.56,5  (4225)  SH3      248.  ¦ 
  908. Maillard Jean-Jacques               59 Unicible                    1:42.54,6     35.56,8  (5043)  SH3      249.  ¦ 
  909. Da Fonseca Oswaldo                  66 F-Villers St Genest         1:42.55,7     35.57,9  (3768)  SH2      366.  ¦ 
  910. Sanz Enrique                        74 Castagnola                  1:42.56,2     35.58,4  (6525)  SH2      367.  ¦ 
  911. Zuber Benoit                        80 Lausanne                    1:42.56,4     35.58,6  (6480)  SH1      197.  ¦ 
  912. Pichonnat Jean-Luc                  63 La Tour-de-Peilz            1:42.57,3     35.59,5  (5547)  SH3      250.  ¦ 
  913. Neumuller Richard                   60 NSC Schlumberger            1:42.57,7     35.59,9  (5348)  SH3      251.  ¦ 
  914. Leculier Bruno                      80 F-Choisey                   1:42.59,0     36.01,2  (4895)  SH1      198.  ¦ 
  915. Mumenthaler Claude                  72 Genève                      1:42.59,2     36.01,4  (5320)  SH2      368.  ¦ 
  916. Magrez Arnaud                       76 F-Mieussy                   1:42.59,9     36.02,1  (5038)  SH1      199.  ¦ 
  917. Willis Guy                          60 Arzier                      1:43.00,2     36.02,4  (6407)  SH3      252.  ¦ 
  918. Castello Stefano                    73 Genève                      1:43.01,2     36.03,4  (3574)  SH2      369.  ¦ 
  919. Bertholet Alain                     72 Yverdon-les-Bains           1:43.02,5     36.04,7  (3264)  SH2      370.  ¦ 
  919. Heat Gary                           59 Corseaux                    1:43.02,5     36.04,7  (4494)  SH3      253.  ¦ 
  921. Messerli Ernest                     60 Ecublens VD                 1:43.06,3     36.08,5  (5189)  SH3      254.  ¦ 
  922. Hänni Urs                           63 Bern                        1:43.06,4     36.08,6  (6702)  SH3      255.  ¦ 
  923. Baechler Sébastien                  75 Givisiez                    1:43.06,7     36.08,9  (6677)  SH2      371.  ¦ 
  924. Scherz Daniel                       87 Aeschi b. Spiez             1:43.06,9     36.09,1  (5906)  SH1      200.  ¦ 
  925. François Joël                       77 La Tour-de-Peilz            1:43.08,6     36.10,8  (4163)  SH1      201.  ¦ 
  926. Bays Patrick                        69 St-Légier                   1:43.09,3     36.11,5  (3205)  SH2      372.  ¦ 
  927. Maffi Daniele                       76 Lugano                      1:43.09,8     36.12,0  (5031)  SH1      202.  ¦ 
  928. Dupuis Dominique                    60 Ricoh Running Team I        1:43.10,5     36.12,7  (3980)  SH3      256.  ¦ 
  929. Plattet Alain                       61 Trélex                      1:43.11,0     36.13,2  (6767)  SH3      257.  ¦ 
  930. Schneider Erick                     68 Ricoh Running Team I        1:43.11,5     36.13,7  (5945)  SH2      373.  ¦ 
  931. Schär Jürg                          48 Riggisberg                  1:43.13,0     36.15,2  (5893)  SH4      86.   ¦ 
  932. Deljurie Philippe                   75 F-Paris                     1:43.14,8     36.17,0  (3850)  SH2      374.  ¦ 
  933. Crook Gary                          43 Gingins                     1:43.15,2     36.17,4  (3747)  SH5      14.   ¦ 
  934. Stephen Antoine                     75 F-Gif sur Yvette            1:43.17,1     36.19,3  (6087)  SH2      375.  ¦ 
  935. Laloli Fabio                        77 Prilly                      1:43.18,3     36.20,5  (4850)  SH1      203.  ¦ 
  936. Pott Julien                         74 Sion                        1:43.20,6     36.22,8  (6521)  SH2      376.  ¦ 
  937. Luder Andreas                       65 Bern                        1:43.21,6     36.23,8  (4997)  SH3      258.  ¦ 
  938. Caillat Lionel                      71 Luins                       1:43.22,1     36.24,3  (3537)  SH2      377.  ¦ 
  939. Wider Christian                     73 Etoy                        1:43.23,0     36.25,2  (6392)  SH2      378.  ¦ 
  940. Vaucher Nicolas                     65 Genève                      1:43.23,2     36.25,4  (6258)  SH3      259.  ¦ 
  941. Nicolet Philippe                    67 Bougy-Villars               1:43.26,0     36.28,2  (5360)  SH2      379.  ¦ 
  942. Ryf Jürg                            68 La poste II                 1:43.27,8     36.30,0  (5838)  SH2      380.  ¦ 
  943. Cantoni Marco                       63 Ecublens                    1:43.28,7     36.30,9  (3554)  SH3      260.  ¦ 
  944. Mattenberger Thierry                83 Goumoens-la-Ville           1:43.29,0     36.31,2  (5119)  SH1      204.  ¦ 
  945. Gianora Thibault                    77 Genève 26                   1:43.29,8     36.32,0  (4283)  SH1      205.  ¦ 
  946. Bally Norbert                       52 Belmont-Lausanne            1:43.31,1     36.33,3  (3151)  SH4      87.   ¦ 
  947. Gurtner Yann                        75 Lausanne                    1:43.31,2     36.33,4  (4431)  SH2      381.  ¦ 
  948. Savoy Jacques                       45 Villars-sur-Glâne           1:43.32,9     36.35,1  (5881)  SH5      15.   ¦ 
  949. Lalande Jean-Louis                  58 FLEP Athlétisme II          1:43.33,2     36.35,4  (4847)  SH3      261.  ¦ 
  950. Peguiron Pierre                     56 Bussigny-Lausanne           1:43.33,3     36.35,5  (5492)  SH3      262.  ¦ 
  951. Bergomi Marzio                      77 Lausanne                    1:43.33,6     36.35,8  (3243)  SH1      206.  ¦ 
  952. Cook Craig                          66 La Croix (Lutry)            1:43.35,3     36.37,5  (9430)  SH2      382.  ¦ 
  953. Thorsten Dedecke                    65 Fribourg                    1:43.35,9     36.38,1  (6180)  SH3      263.  ¦ 
  954. Dietrich Thomas                     68 Tannay                      1:43.39,2     36.41,4  (3908)  SH2      383.  ¦ 
  955. Medwed Gregory                      73 Nyon                        1:43.40,7     36.42,9  (5147)  SH2      384.  ¦ 
  956. Fornage Thierry                     65 La Tour-de-Peilz            1:43.41,8     36.44,0  (4142)  SH3      264.  ¦ 
  957. Roniger Timothy                     61 Gottex                      1:43.42,6     36.44,8  (5773)  SH3      265.  ¦ 
  958. Callister David Ian                 53 GB-Isle of Man IM5 1UD      1:43.43,6     36.45,8  (3543)  SH4      88.   ¦ 
  958. Etxebarria Aitor                    77 Lausanne                    1:43.43,6     36.45,8  (6740)  SH1      207.  ¦ 
  960. Invernizzi Daniel                   65 F-Pontarlier                1:43.44,0     36.46,2  (4634)  SH3      266.  ¦ 
  961. Baldassarri Marco                   66 Yverdon-les-Bains           1:43.48,6     36.50,8  (3149)  SH2      385.  ¦ 
  962. Edenhofer Horst                     51 Corminboeuf                 1:43.49,0     36.51,2  (4010)  SH4      89.   ¦ 
  963. Squaratti Walter                    42 Visp                        1:43.50,0     36.52,2  (6057)  SH5      16.   ¦ 
  964. Schwab Philippe                     75 Begnins                     1:43.53,4     36.55,6  (5968)  SH2      386.  ¦ 
  965. Graves Jeff                         68 Lausanne                    1:43.54,4     36.56,6  (4368)  SH2      387.  ¦ 
  965. Hübscher Ruedi                      51 Schwarzenburg               1:43.54,4     36.56,6  (4594)  SH4      90.   ¦ 
  967. Grigolli Sandro                     67 I-Mori                      1:43.55,4     36.57,6  (4381)  SH2      388.  ¦ 
  968. Corthésy Pierre                     42 Pully                       1:43.57,1     36.59,3  (3716)  SH5      17.   ¦ 
  969. Dreyfuss Frédéric                   71 Wabern                      1:43.57,4     36.59,6  (3939)  SH2      389.  ¦ 
  970. Bernard Philippe                    61 Vandoeuvres                 1:44.00,4     37.02,6  (3246)  SH3      267.  ¦ 
  971. Jaton Jerome                        65 Lausanne                    1:44.01,4     37.03,6  (4670)  SH3      268.  ¦ 
  972. Muhlemann Pierre                    56 Cormondrèche                1:44.01,8     37.04,0  (5309)  SH3      269.  ¦ 
  973. Vagnotti Eddie                      68 F-Meythet                   1:44.02,3     37.04,5  (6232)  SH2      390.  ¦ 
  974. Studer Stefan                       73 Wünnewil                    1:44.02,4     37.04,6  (6109)  SH2      391.  ¦ 
  975. Delgrandi Frederic                  75 F-Vuillecin                 1:44.03,8     37.06,0  (3849)  SH2      392.  ¦ 
  976. Alvarez Manuel                      63 Perly                       1:44.04,7     37.06,9  (3053)  SH3      270.  ¦ 
  977. Widmer Youri                        82 Savigny                     1:44.04,8     37.07,0  (6398)  SH1      208.  ¦ 
  978. Jason Wilfried                      77 F-Cergy                     1:44.05,1     37.07,3  (4667)  SH1      209.  ¦ 
  979. Guignard Roland                     57 Prilly                      1:44.06,0     37.08,2  (4419)  SH3      271.  ¦ 
  980. Kaufmann Beat                       53 Vich                        1:44.06,5     37.08,7  (4747)  SH4      91.   ¦ 
  981. Chable Julien                       70 Fribourg                    1:44.08,4     37.10,6  (3589)  SH2      393.  ¦ 
  982. Burkhardt Markus                    71 Cheseaux-Lausanne           1:44.10,0     37.12,2  (3503)  SH2      394.  ¦ 
  982. Walter Laurent                      69 Saline de Soultz s/Forêts   1:44.10,0     37.12,2  (6341)  SH2      394.  ¦ 
  984. Wyss Joseph                         52 F-Saint-Genis               1:44.10,5     37.12,7  (6436)  SH4      92.   ¦ 
  985. Millien Gilles                      60 Lausanne                    1:44.10,8     37.13,0  (5232)  SH3      272.  ¦ 
  986. Berchier Paul                       52 Vallorbe                    1:44.13,4     37.15,6  (6854)  SH4      93.   ¦ 
  987. Wahl Patrick                        61 Préverenges                 1:44.14,7     37.16,9  (6335)  SH3      273.  ¦ 
  988. Barthelet Jerome                    66 F-Vaux et Chantegrue        1:44.15,7     37.17,9  (3174)  SH2      396.  ¦ 
  989. Sergi Giancarlo                     74 Echichens                   1:44.16,8     37.19,0  (5998)  SH2      397.  ¦ 
  990. Amsler Frédéric                     61 Genève                      1:44.18,4     37.20,6  (3068)  SH3      274.  ¦ 
  991. Pilet Daniel                        63 Orbe                        1:44.19,4     37.21,6  (5555)  SH3      275.  ¦ 
  992. Georgel Cédric                      72 F-Gex                       1:44.21,9     37.24,1  (4269)  SH2      398.  ¦ 
  993. Petten Yves                         66 Chexbres                    1:44.24,9     37.27,1  (5540)  SH2      399.  ¦ 
  994. Kehrli Thomas                       78 Onex                        1:44.26,0     37.28,2  (4750)  SH1      210.  ¦ 
  995. Gaillard Philippe                   64 F-Digne-les-bains           1:44.26,6     37.28,8  (4218)  SH3      276.  ¦ 
  996. Claudet Hervé                       59 Les Bioux                   1:44.27,2     37.29,4  (3659)  SH3      277.  ¦ 
  997. Küpfer Marco                        58 St-Sulpice VD               1:44.28,1     37.30,3  (6586)  SH3      278.  ¦ 
  998. Rossopoulos Georges                 65 Cronay                      1:44.28,7     37.30,9  (5792)  SH3      279.  ¦ 
  999. Knoll André                         69 NSC Schlumberger            1:44.29,0     37.31,2  (4779)  SH2      400.  ¦ 
 1000. Cardinaux Olivier                   73 Chesalles-sur-Oron          1:44.29,9     37.32,1  (3560)  SH2      401.  ¦ 
 1001. Javaux Philippe                     72 Cheseaux-Lausanne           1:44.30,0     37.32,2  (4676)  SH2      402.  ¦ 
 1002. Patrickson Enrique                  73 Epalinges                   1:44.30,6     37.32,8  (5475)  SH2      403.  ¦ 
 1003. Leroy Franck                        70 Lonay                       1:44.30,9     37.33,1  (4928)  SH2      404.  ¦ 
 1004. Gerber François                     70 Pully                       1:44.33,5     37.35,7  (4274)  SH2      405.  ¦ 
 1005. Guitton Pierre                      85 Lausanne                    1:44.34,9     37.37,1  (6571)  SH1      211.  ¦ 
 1006. Setz Thomas                         72 Rothenburg                  1:44.35,1     37.37,3  (6000)  SH2      406.  ¦ 
 1007. Mivelaz Maurice                     69 Châtillens                  1:44.35,8     37.38,0  (5242)  SH2      407.  ¦ 
 1008. Cettour-Baron Raphaël               79 F-Messery                   1:44.36,9     37.39,1  (3587)  SH1      212.  ¦ 
 1009. Dubach Pierre-Alain                 56 Corsier GE                  1:44.38,4     37.40,6  (3943)  SH3      280.  ¦ 
 1010. Jacquat Benoît                      63 Lussy sur Morges            1:44.39,0     37.41,2  (4648)  SH3      281.  ¦ 
 1010. Péverelli Philippe                  61 Echandens                   1:44.39,0     37.41,2  (5541)  SH3      281.  ¦ 
 1012. Ritter Daniel                       64 Zürich                      1:44.39,4     37.41,6  (5725)  SH3      283.  ¦ 
 1013. Haldimann Urs                       54 Crissier                    1:44.39,7     37.41,9  (6547)  SH4      94.   ¦ 
 1014. Wyss Marcel Andreas                 73 Genève                      1:44.39,9     37.42,1  (6437)  SH2      408.  ¦ 
 1015. Accetta Vincent                     69 Montpreveyres               1:44.40,3     37.42,5  (3008)  SH2      409.  ¦ 
 1016. Barwig Harald                       67 D-Gomadingen Steingebronn   1:44.40,9     37.43,1  (3181)  SH2      410.  ¦ 
 1017. Falconnet Jean-Marc                 68 Cointrin                    1:44.41,0     37.43,2  (4059)  SH2      411.  ¦ 
 1018. Zehnder Erwin                       56 Wädenswil                   1:44.41,2     37.43,4  (6462)  SH3      284.  ¦ 
 1019. Favre Patrick                       62 Lausanne                    1:44.42,2     37.44,4  (4081)  SH3      285.  ¦ 
 1020. Schwaru Bastian                     79 Genève                      1:44.42,3     37.44,5  (6781)  SH1      213.  ¦ 
 1021. Ivanovic Alex                       71 Zürich                      1:44.42,9     37.45,1  (4643)  SH2      412.  ¦ 
 1022. Hug Daniel                          61 Büren an der Aare           1:44.44,0     37.46,2  (4599)  SH3      286.  ¦ 
 1023. Wenger Denis                        63 Cham                        1:44.45,2     37.47,4  (6375)  SH3      287.  ¦ 
 1024. Kumar Bharat                        80 Denges                      1:44.45,5     37.47,7  (4825)  SH1      214.  ¦ 
 1025. Baumgärtel Dirk                     71 D-Darmstadt                 1:44.46,6     37.48,8  (3195)  SH2      413.  ¦ 
 1026. Deslex Alexandre                    78 Morges                      1:44.48,8     37.51,0  (3879)  SH1      215.  ¦ 
 1027. Babel Pierre-Louis                  45 Carouge GE                  1:44.49,8     37.52,0  (3129)  SH5      18.   ¦ 
 1028. Da Silva Carlos                     60 Ecublens VD                 1:44.50,2     37.52,4  (3769)  SH3      288.  ¦ 
 1029. Durand Frédéric                     76 F-Paris                     1:44.50,8     37.53,0  (3982)  SH1      216.  ¦ 
 1030. Stutz Patrick                       61 Epalinges                   1:44.51,6     37.53,8  (6113)  SH3      289.  ¦ 
 1031. Vollet Stéphane                     75 Lausanne                    1:44.55,6     37.57,8  (6306)  SH2      414.  ¦ 
 1032. Tolsma Jelle                        69 Brent                       1:44.56,4     37.58,6  (6633)  SH2      415.  ¦ 
 1033. Leches Hervé                        67 F-Besancon                  1:44.56,8     37.59,0  (4890)  SH2      416.  ¦ 
 1034. Lingner-Salvatierra Joachim         62 Epalinges                   1:44.57,6     37.59,8  (4959)  SH3      290.  ¦ 
 1035. Woecke René                         65 Mettmenstetten              1:44.58,1     38.00,3  (6418)  SH3      291.  ¦ 
 1036. Françoise Jean-Marie                53 F-Tavaux                    1:45.01,2     38.03,4  (6712)  SH4      95.   ¦ 
 1037. Wynn Chris                          60 F-Haute Savoie              1:45.02,2     38.04,4  (6433)  SH3      292.  ¦ 
 1038. Sewer Alain                         72 Granges VS                  1:45.02,8     38.05,0  (6723)  SH2      417.  ¦ 
 1039. Leboube Philippe                    62 F-Cormaranche en Bugey      1:45.03,2     38.05,4  (4887)  SH3      293.  ¦ 
 1040. Brandt Christophe                   73 Geneve                      1:45.06,6     38.08,8  (3421)  SH2      418.  ¦ 
 1041. Bellini Alain                       74 Genève                      1:45.09,8     38.12,0  (3231)  SH2      419.  ¦ 
 1042. Sunderji Teymour                    77 Chêne-Bougeries             1:45.10,1     38.12,3  (6119)  SH1      217.  ¦ 
 1043. Guignard Philippe                   51 Aubonne                     1:45.10,6     38.12,8  (4418)  SH4      96.   ¦ 
 1044. Krumeich Frank                      60 Zürich                      1:45.11,0     38.13,2  (4816)  SH3      294.  ¦ 
 1045. Martin Philippe                     72 Boussens                    1:45.12,4     38.14,6  (5103)  SH2      420.  ¦ 
 1046. Matti Ariel                         80 Evilard                     1:45.13,4     38.15,6  (5124)  SH1      218.  ¦ 
 1047. Lovo Mirko                          65 Le Mont                     1:45.14,5     38.16,7  (4990)  SH3      295.  ¦ 
 1047. Messaoudi Abdelilah                 76 Belmont-Lausanne            1:45.14,5     38.16,7  (5188)  SH1      219.  ¦ 
 1049. Jaton Alain                         56 Villars-Ste-Croix           1:45.15,0     38.17,2  (4668)  SH3      296.  ¦ 
 1050. Perrinjaquet Philippe               57 Vufflens-Château            1:45.16,5     38.18,7  (5522)  SH3      297.  ¦ 
 1050. Voelskow Michael                    80 D-Bingen                    1:45.16,5     38.18,7  (5213)  SH1      220.  ¦ 
 1052. Muller Frederic                     75 Onex                        1:45.17,7     38.19,9  (5313)  SH2      421.  ¦ 
 1053. Storz Sandro                        60 Montreux                    1:45.18,6     38.20,8  (6096)  SH3      298.  ¦ 
 1054. Salamon Denis                       63 Arzier                      1:45.19,8     38.22,0  (5852)  SH3      299.  ¦ 
 1055. Fivaz Jean-Luc                      71 TVL Laenggasse Bern         1:45.21,8     38.24,0  (4122)  SH2      422.  ¦ 
 1056. Leroy Christophe                    66 Lonay                       1:45.22,2     38.24,4  (4927)  SH2      423.  ¦ 
 1057. Zarli Massimo                       72 Coppet                      1:45.23,6     38.25,8  (6459)  SH2      424.  ¦ 
 1058. Feldman Marc                        66 Chardonne                   1:45.23,8     38.26,0  (4089)  SH2      425.  ¦ 
 1059. Thevenet Dominique                  58 F-Clermont                  1:45.24,4     38.26,6  (6166)  SH3      300.  ¦ 
 1060. Pache Norbert                       51 Genève                      1:45.25,9     38.28,1  (5435)  SH4      97.   ¦ 
 1061. Ludi Jürg                           58 Ipsach                      1:45.26,7     38.28,9  (4998)  SH3      301.  ¦ 
 1062. Louche Bernard                      62 FLEP Athlétisme II          1:45.30,8     38.33,0  (4985)  SH3      302.  ¦ 
 1063. Zouigh Marc                         65 Genève                      1:45.32,0     38.34,2  (6849)  SH3      303.  ¦ 
 1064. Diba Mahyar                         65 Pully                       1:45.33,5     38.35,7  (3899)  SH3      304.  ¦ 
 1064. Falconer Crawford                   53 Geneva                      1:45.33,5     38.35,7  (6500)  SH4      98.   ¦ 
 1066. Hoyndorf Roland                     53 F-Woerth                    1:45.35,2     38.37,4  (4584)  SH4      99.   ¦ 
 1067. Frund Robert                        65 Epalinges                   1:45.37,2     38.39,4  (4196)  SH3      305.  ¦ 
 1067. Panchaud Pascal                     59 Saillon                     1:45.37,2     38.39,4  (5452)  SH3      305.  ¦ 
 1069. Lancia Jérome                       75 Prilly                      1:45.39,7     38.41,9  (4857)  SH2      426.  ¦ 
 1070. Aeschlimann Jean-Daniel             43 Uettligen                   1:45.40,6     38.42,8  (3030)  SH5      19.   ¦ 
 1071. Milesi Luca                         76 La poste II                 1:45.40,7     38.42,9  (5229)  SH1      221.  ¦ 
 1072. Buttet Claude                       66 Ollon                       1:45.42,0     38.44,2  (3520)  SH2      427.  ¦ 
 1073. Ruffier Nicolas                     71 Puidoux                     1:45.42,3     38.44,5  (5825)  SH2      428.  ¦ 
 1074. Jorand Denis                        53 Le Grand-Saconnex           1:45.45,2     38.47,4  (4710)  SH4      100.  ¦ 
 1075. Blaser Jean-Pierre                  60 Mont-sur-Lausanne           1:45.47,3     38.49,5  (3310)  SH3      307.  ¦ 
 1076. Rittmeyer Francois                  54 Monts-de-Corsier            1:45.47,5     38.49,7  (5726)  SH4      101.  ¦ 
 1077. Chervet Roland                      44 Courgevaux                  1:45.48,2     38.50,4  (3628)  SH5      20.   ¦ 
 1078. Ryser Alain                         65 Plan-les-Ouates             1:45.49,0     38.51,2  (5840)  SH3      308.  ¦ 
 1079. Eichenberger Romain                 63 Reconvilier                 1:45.49,7     38.51,9  (4021)  SH3      309.  ¦ 
 1080. Mandonnet Gerard                    46 Genève                      1:45.50,3     38.52,5  (5062)  SH4      102.  ¦ 
 1081. Uhler Remo                          62 Pfäffikon SZ                1:45.50,9     38.53,1  (6220)  SH3      310.  ¦ 
 1082. Affolter Simon                      72 Lausanne                    1:45.53,1     38.55,3  (3032)  SH2      429.  ¦ 
 1083. Reid                                62 Ettingen                    1:45.54,0     38.56,2  (5670)  SH3      311.  ¦ 
 1084. Biondi Riccardo                     59 La Chaux-de-Fonds           1:45.55,2     38.57,4  (3294)  SH3      312.  ¦ 
 1085. Bornoz Claude                       48 Vevey                       1:45.55,3     38.57,5  (3375)  SH4      103.  ¦ 
 1086. Suard Frederic                      65 Romanel-s-Lausanne          1:45.55,4     38.57,6  (6114)  SH3      313.  ¦ 
 1087. Dula Artan                          80 Genève                      1:45.57,2     38.59,4  (3959)  SH1      222.  ¦ 
 1088. Cella Florian                       72 Cully                       1:46.00,1     39.02,3  (6648)  SH2      430.  ¦ 
 1089. Bucher Peter                        45 Bellach                     1:46.00,9     39.03,1  (3479)  SH5      21.   ¦ 
 1090. Rehhorn Peter                       47 Forch                       1:46.02,2     39.04,4  (5665)  SH4      104.  ¦ 
 1091. Chambettaz Xavier                   75 Assens                      1:46.03,2     39.05,4  (6654)  SH2      431.  ¦ 
 1092. Lerda Stephane                      76 F-La Destrousse             1:46.04,8     39.07,0  (4925)  SH1      223.  ¦ 
 1092. Nivet Franck                        72 La TOUR de PEILZ            1:46.04,8     39.07,0  (5368)  SH2      432.  ¦ 
 1094. Rochat Jean-Marc                    62 La poste II                 1:46.05,2     39.07,4  (5741)  SH3      314.  ¦ 
 1095. Yazyev Oleg                         81 Lausanne                    1:46.06,2     39.08,4  (6441)  SH1      224.  ¦ 
 1096. Klaye Romain                        77 Colombier                   1:46.06,4     39.08,6  (4774)  SH1      225.  ¦ 
 1097. Frey Patrick                        73 Binningen                   1:46.08,4     39.10,6  (4174)  SH2      433.  ¦ 
 1098. Bahr Fabian                         76 Genève                      1:46.09,4     39.11,6  (3142)  SH1      226.  ¦ 
 1098. Fassbind Patrik                     64 Arth                        1:46.09,4     39.11,6  (6757)  SH3      315.  ¦ 
 1100. Cottier Lionel                      88 Assens                      1:46.09,9     39.12,1  (3727)  SH1      227.  ¦ 
 1101. Chapalay Jacques                    52 Cully                       1:46.11,6     39.13,8  (3599)  SH4      105.  ¦ 
 1102. Lales Gaetan                        76 F-Pontcey                   1:46.12,0     39.14,2  (4848)  SH1      228.  ¦ 
 1103. Lawson Kevin                        65 Versoix                     1:46.13,7     39.15,9  (4877)  SH3      316.  ¦ 
 1104. Stuckmann Jörg                      66 Zürich                      1:46.16,1     39.18,3  (6106)  SH2      434.  ¦ 
 1105. Marcel Jean-Francois                51 Grandvaux                   1:46.16,4     39.18,6  (5066)  SH4      106.  ¦ 
 1106. Guex Marc-André                     66 Lausanne                    1:46.17,4     39.19,6  (4410)  SH2      435.  ¦ 
 1107. Amos Stéphane                       56 Sierre                      1:46.18,3     39.20,5  (3067)  SH3      317.  ¦ 
 1108. Vedal José                          57 Cressier NE                 1:46.18,9     39.21,1  (6263)  SH3      318.  ¦ 
 1109. Maeder Nicolas                      76 Corcelles-Chavorn           1:46.19,0     39.21,2  (5027)  SH1      229.  ¦ 
 1110. Malassagne Marcel                   63 Sprinter Club Arlesien II   1:46.19,1     39.21,3  (5056)  SH3      319.  ¦ 
 1111. Borel Christian                     58 Lonay                       1:46.19,2     39.21,4  (3368)  SH3      320.  ¦ 
 1112. Pellegrinelli Olivier               79 Pully                       1:46.21,4     39.23,6  (5496)  SH1      230.  ¦ 
 1113. Jacobs Leon                         78 NL-Eindhoven 5642AR         1:46.22,1     39.24,3  (4645)  SH1      231.  ¦ 
 1114. Cheraz Fabio                        74 les Bronzés                 1:46.22,2     39.24,4  (3622)  SH2      436.  ¦ 
 1115. Drapel Bernard                      65 Vulliens                    1:46.23,1     39.25,3  (3937)  SH3      321.  ¦ 
 1116. Neff Nicolas                        56 FLEP Athlétisme II          1:46.25,1     39.27,3  (5342)  SH3      322.  ¦ 
 1117. Zanarelli Mirko                     55 Lausanne                    1:46.25,3     39.27,5  (6449)  SH4      107.  ¦ 
 1118. Rochat Michel                       66 St-Cierges                  1:46.25,5     39.27,7  (5743)  SH2      437.  ¦ 
 1119. Belhia Fadhil                       74 Lausanne                    1:46.25,7     39.27,9  (3225)  SH2      438.  ¦ 
 1119. Fragniere Marc                      64 Payerne                     1:46.25,7     39.27,9  (4153)  SH3      323.  ¦ 
 1121. von Arx Guy                         74 Gorgier                     1:46.27,8     39.30,0  (6311)  SH2      439.  ¦ 
 1122. Ochsner Patrick                     51 Zürich                      1:46.28,7     39.30,9  (5397)  SH4      108.  ¦ 
 1123. Schmidt Roman                       77 Lausanne                    1:46.29,0     39.31,2  (5933)  SH1      232.  ¦ 
 1124. Souciet Eric                        73 Sprinter Club Arlesien II   1:46.30,0     39.32,2  (6036)  SH2      440.  ¦ 
 1125. Jacquod Didier                      66 Bramois                     1:46.30,4     39.32,6  (4649)  SH2      441.  ¦ 
 1126. Price Stan                          55 GB-Wolverhampton WV108TE    1:46.31,6     39.33,8  (5596)  SH4      109.  ¦ 
 1126. Schena Dino                         39 Monthey                     1:46.31,6     39.33,8  (5902)  SH5      22.   ¦ 
 1128. Petetin Michel                      59 F-Besancon                  1:46.32,1     39.34,3  (5538)  SH3      324.  ¦ 
 1129. Rudaz Jean-Baptiste                 69 Aire-la-Ville               1:46.34,4     39.36,6  (5820)  SH2      442.  ¦ 
 1130. Dayon Loic                          78 Lausanne                    1:46.35,0     39.37,2  (3796)  SH1      233.  ¦ 
 1131. Ubersax Raymond                     49 F-Passy                     1:46.35,7     39.37,9  (6218)  SH4      110.  ¦ 
 1132. Spack Beat                          59 Courtepin                   1:46.39,2     39.41,4  (6041)  SH3      325.  ¦ 
 1133. Rotzetter Jean-Marc                 56 La poste II                 1:46.41,5     39.43,7  (5797)  SH3      326.  ¦ 
 1134. von Ritter Christophe               53 Lausanne                    1:46.41,7     39.43,9  (6693)  SH4      111.  ¦ 
 1135. Junker Horst                        59 Boll                        1:46.43,0     39.45,2  (4726)  SH3      327.  ¦ 
 1136. Rouleau Thierry                     71 Ecublens VD                 1:46.43,9     39.46,1  (5800)  SH2      443.  ¦ 
 1136. Spinosi Gianni                      72 Ittigen                     1:46.43,9     39.46,1  (6052)  SH2      443.  ¦ 
 1138. Burger Heiner                       53 Lausanne                    1:46.45,5     39.47,7  (3500)  SH4      112.  ¦ 
 1139. Fidanza Pierre                      76 Essert                      1:46.46,1     39.48,3  (4111)  SH1      234.  ¦ 
 1140. Fidanza Blaise                      72 Lausanne                    1:46.46,2     39.48,4  (4110)  SH2      445.  ¦ 
 1141. Spitzner Florian                    74 D-Forchheim                 1:46.46,8     39.49,0  (6801)  SH2      446.  ¦ 
 1142. Kaufmann Albert                     51 Ecublens VD                 1:46.47,6     39.49,8  (4746)  SH4      113.  ¦ 
 1143. Suter Martin                        83 Baar                        1:46.49,0     39.51,2  (6124)  SH1      235.  ¦ 
 1144. Dumartheray Serge                   70 Gland                       1:46.50,3     39.52,5  (3962)  SH2      447.  ¦ 
 1145. Binggeli Martin                     55 Petit-Lancy                 1:46.51,3     39.53,5  (3292)  SH4      114.  ¦ 
 1146. Romang Pierre                       51 Tramelan                    1:46.52,4     39.54,6  (5768)  SH4      115.  ¦ 
 1147. Hakanson Jonas                      82 Lausanne                    1:46.52,6     39.54,8  (4457)  SH1      236.  ¦ 
 1148. Vuignier Jean-Michel                48 Troistorrents               1:46.52,8     39.55,0  (6322)  SH4      116.  ¦ 
 1149. Rosado Michel                       71 Monthey                     1:46.53,8     39.56,0  (5779)  SH2      448.  ¦ 
 1150. Hosner Jürg                         60 Cortaillod                  1:46.54,6     39.56,8  (6794)  SH3      328.  ¦ 
 1151. Wegmuller Bernhard                  58 Rubigen                     1:46.55,3     39.57,5  (6359)  SH3      329.  ¦ 
 1152. Boustead Keith                      70 Commugny                    1:46.58,2     40.00,4  (3404)  SH2      449.  ¦ 
 1153. Hubau Maxime                        63 F-Bois Guillaume            1:46.58,4     40.00,6  (4586)  SH3      330.  ¦ 
 1154. Grindu Louis                        47 Moutier                     1:46.59,2     40.01,4  (4384)  SH4      117.  ¦ 
 1155. Liechti Roland                      64 Perrefitte                  1:47.00,0     40.02,2  (4948)  SH3      331.  ¦ 
 1156. Brunner Peter                       52 Forch                       1:47.00,9     40.03,1  (3467)  SH4      118.  ¦ 
 1157. Fragniere Nicolas                   63 Cheseaux-Lausanne           1:47.01,9     40.04,1  (4154)  SH3      332.  ¦ 
 1158. Matt Daniel                         70 Fehraltorf                  1:47.02,0     40.04,2  (5117)  SH2      450.  ¦ 
 1159. Brunschvig Patrick                  46 Saint-légier                1:47.02,3     40.04,5  (3468)  SH4      119.  ¦ 
 1159. Dumont Pierre-André                 50 Bussigny-Lausanne           1:47.02,3     40.04,5  (3967)  SH4      119.  ¦ 
 1161. Arnholt Jean-Michel                 70 Saline de Soultz s/Forêts   1:47.04,7     40.06,9  (3101)  SH2      451.  ¦ 
 1162. Lechanteur Niels                    66 Gottex                      1:47.06,6     40.08,8  (4889)  SH2      452.  ¦ 
 1163. Bucheli Pascal                      87 Le Noirmont                 1:47.06,8     40.09,0  (3478)  SH1      237.  ¦ 
 1164. Gomez Julio                         53 Lausanne                    1:47.09,8     40.12,0  (4331)  SH4      121.  ¦ 
 1165. Gschwend Christian Walter           66 Lachen SZ                   1:47.10,3     40.12,5  (4396)  SH2      453.  ¦ 
 1166. Noirjean Roger                      46 Köniz                       1:47.12,0     40.14,2  (5373)  SH4      122.  ¦ 
 1167. Favez Sébastien                     78 Val d Illiez                1:47.13,0     40.15,2  (6501)  SH1      238.  ¦ 
 1168. Boeckle Florian                     86 Delémont                    1:47.14,5     40.16,7  (3332)  SH1      239.  ¦ 
 1169. Krebs Christophe                    63 Chavanne-près-Renens        1:47.14,8     40.17,0  (4811)  SH3      333.  ¦ 
 1170. Bernasconi Gianmaria                63 Faido                       1:47.16,0     40.18,2  (3250)  SH3      334.  ¦ 
 1171. Aehtari  Kauroche                   69 Lausanne                    1:47.17,2     40.19,4  (6684)  SH2      454.  ¦ 
 1172. Zappia Jean-Claude                  50 F-Thonon les Bains          1:47.18,6     40.20,8  (6456)  SH4      123.  ¦ 
 1173. Hilber Markus                       69 La poste II                 1:47.20,3     40.22,5  (4535)  SH2      455.  ¦ 
 1174. Hasler Martin                       67 St-Prex                     1:47.21,1     40.23,3  (4481)  SH2      456.  ¦ 
 1175. Choi Inwook                         80 Lausanne                    1:47.22,1     40.24,3  (3643)  SH1      240.  ¦ 
 1176. Gaiani Marco                        65 Cologny                     1:47.22,7     40.24,9  (6674)  SH3      335.  ¦ 
 1177. Kauffmann Kim                       63 La Croix-Lutry              1:47.23,1     40.25,3  (4745)  SH3      336.  ¦ 
 1178. Planud Alain                        48 Sprinter Club Arlesien II   1:47.23,3     40.25,5  (5576)  SH4      124.  ¦ 
 1179. Hiblot Philippe                     59 F-Reppe                     1:47.24,2     40.26,4  (4532)  SH3      337.  ¦ 
 1180. Ardalan Afshin                      66 Clarens                     1:47.25,4     40.27,6  (3099)  SH2      457.  ¦ 
 1181. Dancerelle Jean-Charles             75 F-Saint Quentin             1:47.27,3     40.29,5  (6551)  SH2      458.  ¦ 
 1181. Leturque Nicolas                    69 F-Paris                     1:47.27,3     40.29,5  (6552)  SH2      458.  ¦ 
 1183. Weyermann Urs                       65 Thal                        1:47.30,2     40.32,4  (6388)  SH3      338.  ¦ 
 1184. Dautreppe Stéphane                  64 La Tour-de-Peilz            1:47.31,5     40.33,7  (3787)  SH3      339.  ¦ 
 1185. Petetin Alain                       56 F-Sirod                     1:47.31,6     40.33,8  (5537)  SH3      340.  ¦ 
 1186. Durgniat Jean-Louis                 53 Lausanne 26                 1:47.34,2     40.36,4  (3983)  SH4      125.  ¦ 
 1187. Bissig Stephan                      66 Commugny                    1:47.35,7     40.37,9  (3301)  SH2      460.  ¦ 
 1188. Roch Claude                         61 Vouvry                      1:47.36,1     40.38,3  (5736)  SH3      341.  ¦ 
 1189. Leboube Christian                   62 F-Farges                    1:47.36,7     40.38,9  (4886)  SH3      342.  ¦ 
 1190. Gobet Cédric                        77 Le Grand-Saconnex           1:47.41,5     40.43,7  (4324)  SH1      241.  ¦ 
 1191. Siegrist Markus                     62 Münchenbuchsee              1:47.42,2     40.44,4  (6009)  SH3      343.  ¦ 
 1192. Baumann Ralf                        70 Genève                      1:47.42,3     40.44,5  (3191)  SH2      461.  ¦ 
 1193. Mermoud Sébastien                   77 Prangins                    1:47.42,8     40.45,0  (5182)  SH1      242.  ¦ 
 1194. Ginet François                      45 Bernex                      1:47.43,2     40.45,4  (4296)  SH5      23.   ¦ 
 1195. Serafin Garry                       54 Lausanne                    1:47.43,7     40.45,9  (5997)  SH4      126.  ¦ 
 1196. Di Domenica Mauro                   75 Reinach                     1:47.44,8     40.47,0  (3891)  SH2      462.  ¦ 
 1197. Princeau Christian                  50 Spiridon 87 - LAC II        1:47.44,9     40.47,1  (5601)  SH4      127.  ¦ 
 1198. Salina Nicolas                      58 Echandens                   1:47.45,5     40.47,7  (5854)  SH3      344.  ¦ 
 1199. Waroux Mickaël                      81 F-Roubaix                   1:47.46,1     40.48,3  (6348)  SH1      243.  ¦ 
 1200. Gallet Christophe                   71 Lausanne                    1:47.47,1     40.49,3  (4221)  SH2      463.  ¦ 
 1201. Spring Jerome                       83 Team Jogging UBS II         1:47.47,3     40.49,5  (6054)  SH1      244.  ¦ 
 1202. Daniel Pascal                       70 Ste AS BRED II              1:47.48,0     40.50,2  (3779)  SH2      464.  ¦ 
 1203. Honegger Alain                      63 Oron-la-Ville               1:47.49,5     40.51,7  (4574)  SH3      345.  ¦ 
 1204. Revol Jean-Pierre                   48 Meyrin                      1:47.49,6     40.51,8  (6836)  SH4      128.  ¦ 
 1205. Lajaunias Frédéric                  73 Lausanne                    1:47.50,7     40.52,9  (4846)  SH2      465.  ¦ 
 1206. Baumberger Christian                69 Montricher                  1:47.51,3     40.53,5  (3192)  SH2      466.  ¦ 
 1207. Blaser René-Marc                    63 Epalinges                   1:47.52,4     40.54,6  (3312)  SH3      346.  ¦ 
 1208. Vauthey Jean-Baptiste               53 Monthey                     1:47.53,2     40.55,4  (6259)  SH4      129.  ¦ 
 1209. Kalbermatten Michel                 59 Vufflens-la-Ville           1:47.55,7     40.57,9  (4729)  SH3      347.  ¦ 
 1210. Sahli Hannes                        43 Hinterkappelen              1:47.55,8     40.58,0  (5845)  SH5      24.   ¦ 
 1211. Bolli Carlo                         75 Winterthur                  1:47.56,0     40.58,2  (3344)  SH2      467.  ¦ 
 1212. Droguet Samuel                      69 Cugy VD                     1:47.56,2     40.58,4  (3940)  SH2      468.  ¦ 
 1213. Pfister Jean-Pascal                 77 Lausanne                    1:47.57,4     40.59,6  (5706)  SH1      245.  ¦ 
 1214. Philip Rafael                       70 La Croix-de-Rozon           1:47.57,8     41.00,0  (5542)  SH2      469.  ¦ 
 1215. Azevedo Carlos                      63 Lausanne                    1:47.58,8     41.01,0  (3126)  SH3      348.  ¦ 
 1216. Huguenin Olivier                    61 Cortaillod                  1:48.00,9     41.03,1  (4607)  SH3      349.  ¦ 
 1217. Vorbuger Alain                      56 Saline de Soultz s/Forêts   1:48.05,0     41.07,2  (6318)  SH3      350.  ¦ 
 1218. Sancha Rafael                       70 Lausanne                    1:48.05,7     41.07,9  (6559)  SH2      470.  ¦ 
 1219. Cazeaux Julien                      75 Préverenges                 1:48.08,7     41.10,9  (3584)  SH2      471.  ¦ 
 1220. Moser Nicolas                       73 Lausanne                    1:48.08,8     41.11,0  (5296)  SH2      472.  ¦ 
 1221. Zanetti Mirko                       60 Grand-Lancy                 1:48.09,4     41.11,6  (6454)  SH3      351.  ¦ 
 1222. Bottoni Pietro                      43 Lausanne                    1:48.10,4     41.12,6  (6721)  SH5      25.   ¦ 
 1223. Thompson Miles                      70 GB-Middlesex EN2 0QP        1:48.10,8     41.13,0  (6174)  SH2      473.  ¦ 
 1224. Stoudmann Paul                      62 La Conversion               1:48.11,4     41.13,6  (6097)  SH3      352.  ¦ 
 1225. Parry Keith                         53 GB-Staffs WS12 4TN          1:48.11,8     41.14,0  (5466)  SH4      130.  ¦ 
 1226. Kroug Dominique                     51 Troinex                     1:48.13,0     41.15,2  (4815)  SH4      131.  ¦ 
 1227. Bonjour Christian                   57 Cortaillod                  1:48.15,4     41.17,6  (3352)  SH3      353.  ¦ 
 1228. Nguyen Alexandre                    72 Brenles                     1:48.17,1     41.19,3  (5350)  SH2      474.  ¦ 
 1229. Perozzi Lorenzo                     82 Ecublens                    1:48.18,1     41.20,3  (5516)  SH1      246.  ¦ 
 1230. Demierre Fabrice                    74 Préverenges                 1:48.20,9     41.23,1  (3864)  SH2      475.  ¦ 
 1231. Pier Harald                         68 Jouxtens-Mézery             1:48.24,0     41.26,2  (5551)  SH2      476.  ¦ 
 1232. Rebeaud Fabien                      81 Vaumarcus                   1:48.24,2     41.26,4  (5653)  SH1      247.  ¦ 
 1233. Pascoe Marc                         75 Genève                      1:48.27,5     41.29,7  (5471)  SH2      477.  ¦ 
 1234. Donayre Arturo                      61 F-Prevessin-Moens           1:48.29,1     41.31,3  (3927)  SH3      354.  ¦ 
 1234. Wang Wei                            76 Chavannes-Renens            1:48.29,1     41.31,3  (6346)  SH1      248.  ¦ 
 1236. Dvorak Matthieu                     82 Vallorbe                    1:48.33,3     41.35,5  (4000)  SH1      249.  ¦ 
 1237. Kilbey Jonathan                     62 Bogis-Bossey                1:48.35,3     41.37,5  (4762)  SH3      355.  ¦ 
 1238. Castanier Laurent                   72 Ricoh Running Team I        1:48.35,4     41.37,6  (3571)  SH2      478.  ¦ 
 1239. Avvanzino Lucien                    70 Chavennes près Renens       1:48.36,0     41.38,2  (3122)  SH2      479.  ¦ 
 1240. Lindemann Werner                    62 Lausanne                    1:48.36,3     41.38,5  (4955)  SH3      356.  ¦ 
 1241. Teppati Marco                       62 F-Chazay d Azergues         1:48.38,6     41.40,8  (6154)  SH3      357.  ¦ 
 1242. Adamou Ibrahim                      55 St-Prex                     1:48.38,8     41.41,0  (3016)  SH4      132.  ¦ 
 1243. Vachoud Gilles                      65 F-EVIAN                     1:48.39,3     41.41,5  (6230)  SH3      358.  ¦ 
 1244. Brot Yan                            70 Bernex                      1:48.40,7     41.42,9  (3449)  SH2      480.  ¦ 
 1245. von Arx Alexander                   72 Lutry                       1:48.42,4     41.44,6  (6310)  SH2      481.  ¦ 
 1246. Cox Mick                            45 GB-Kent DA12PL              1:48.43,0     41.45,2  (3736)  SH5      26.   ¦ 
 1247. Fuchs Andreas                       67 Wünnewil                    1:48.45,1     41.47,3  (4198)  SH2      482.  ¦ 
 1248. Magné Frédéric                      69 Aigle                       1:48.47,4     41.49,6  (5034)  SH2      483.  ¦ 
 1249. Pereira Jose                        75 Orbe                        1:48.49,5     41.51,7  (5506)  SH2      484.  ¦ 
 1250. Kunz Stephane                       65 Grandvillard                1:48.50,1     41.52,3  (4831)  SH3      359.  ¦ 
 1251. Aschwanden Rolf                     54 Cugy7fr                     1:48.53,5     41.55,7  (3110)  SH4      133.  ¦ 
 1252. Gosse Pierre                        77 F-Athis-mons                1:48.56,3     41.58,5  (4344)  SH1      250.  ¦ 
 1253. Lafaurie Claude                     52 F-Domarin                   1:48.56,5     41.58,7  (4840)  SH4      134.  ¦ 
 1254. Zanello Patrick                     67 Echandens                   1:48.58,4     42.00,6  (6453)  SH2      485.  ¦ 
 1255. Wrzesniswski Gérard                 56 F-Dole                      1:48.58,9     42.01,1  (6428)  SH3      360.  ¦ 
 1256. Roy Patrice                         57 F-Damparis                  1:48.59,3     42.01,5  (5813)  SH3      361.  ¦ 
 1257. Desbaillet Pascal                   75 Puidoux                     1:48.59,4     42.01,6  (3875)  SH2      486.  ¦ 
 1257. Jollien Yvan                        66 CS 13 Etoiles               1:48.59,4     42.01,6  (4703)  SH2      486.  ¦ 
 1259. Afra Bamdad                         78 Lausanne                    1:48.59,6     42.01,8  (3033)  SH1      251.  ¦ 
 1260. Sandoz Yannick                      79 Neuchâtel                   1:49.01,1     42.03,3  (5865)  SH1      252.  ¦ 
 1261. Robin Frederic                      69 Yverdon-les-Bains           1:49.01,7     42.03,9  (5733)  SH2      488.  ¦ 
 1262. Mac Kay Cameron                     67 Le Grand-Saconnex           1:49.04,7     42.06,9  (6645)  SH2      489.  ¦ 
 1263. Steffen Patrick                     69 Bioley-Orjulaz              1:49.05,2     42.07,4  (6074)  SH2      490.  ¦ 
 1264. Ryf André                           64 Romanl sur Morges           1:49.05,8     42.08,0  (5837)  SH3      362.  ¦ 
 1265. Pires Artur                         58 Cheseaux-Lausanne           1:49.06,5     42.08,7  (5567)  SH3      363.  ¦ 
 1266. Zeugin Andreas                      63 St-Prex                     1:49.06,7     42.08,9  (6469)  SH3      364.  ¦ 
 1267. Adrian Paul                         64 F-Bois Guillaume            1:49.07,2     42.09,4  (3019)  SH3      365.  ¦ 
 1268. Cart-Lamy Eric                      73 Mézières VD                 1:49.08,4     42.10,6  (3566)  SH2      491.  ¦ 
 1268. Durussel Raymond                    48 Ballaigues                  1:49.08,4     42.10,6  (3985)  SH4      135.  ¦ 
 1270. Doebler Boris                       77 Vevey                       1:49.09,0     42.11,2  (3920)  SH1      253.  ¦ 
 1271. Jalard Benoit                       78 F-St Chamond                1:49.09,2     42.11,4  (4655)  SH1      254.  ¦ 
 1272. Watrin Michael                      71 Hennens                     1:49.12,2     42.14,4  (6352)  SH2      492.  ¦ 
 1273. Palau Pascal                        61 Vionnaz                     1:49.12,6     42.14,8  (5446)  SH3      366.  ¦ 
 1274. Spinelli Jean-Paul                  50 Spiridon Cote d'Azur I      1:49.17,3     42.19,5  (6050)  SH4      136.  ¦ 
 1275. Armbruster Markus                   78 Zürich                      1:49.18,8     42.21,0  (3100)  SH1      255.  ¦ 
 1276. Loot Martin                         76 La Chaux-de-Fonds           1:49.19,4     42.21,6  (6719)  SH1      256.  ¦ 
 1277. Maillet Jerome                      74 Vich                        1:49.20,7     42.22,9  (5048)  SH2      493.  ¦ 
 1278. Clément René                        62 Lausanne                    1:49.23,0     42.25,2  (3669)  SH3      367.  ¦ 
 1279. Ambrosini Sanzio                    70 Fribourg                    1:49.23,3     42.25,5  (3059)  SH2      494.  ¦ 
 1280. Dalla Pria Marco                    60 I-Cairate                   1:49.24,3     42.26,5  (3776)  SH3      368.  ¦ 
 1281. Gibb Brian                          48 CAN-Québec H9A 2R1          1:49.25,9     42.28,1  (6505)  SH4      137.  ¦ 
 1282. Nicole Daniel                       66 Cortaillod                  1:49.26,3     42.28,5  (5356)  SH2      495.  ¦ 
 1283. Aulet Reginald                      69 La Rippe                    1:49.26,9     42.29,1  (6568)  SH2      496.  ¦ 
 1284. Meier Harald                        57 Bösingen                    1:49.27,2     42.29,4  (6701)  SH3      369.  ¦ 
 1285. Riondel Alain                       67 Genève 8                    1:49.28,0     42.30,2  (5719)  SH2      497.  ¦ 
 1286. Vasserot Frederic                   75 Forel (Lavaux)              1:49.28,6     42.30,8  (6255)  SH2      498.  ¦ 
 1287. Christophe Prévot                   77 Lausanne                    1:49.29,6     42.31,8  (3652)  SH1      257.  ¦ 
 1288. Ecoffey Philippe                    46 Ecublens VD                 1:49.31,5     42.33,7  (4007)  SH4      138.  ¦ 
 1289. Gubler Peter                        61 Winterthur                  1:49.32,0     42.34,2  (4400)  SH3      370.  ¦ 
 1290. Eugene Olivier                      74 F-Lyon                      1:49.34,3     42.36,5  (4049)  SH2      499.  ¦ 
 1291. Rohrbach Marcel                     76 Basel                       1:49.35,3     42.37,5  (5761)  SH1      258.  ¦ 
 1292. Ciganek Eric                        70 Tolochenaz                  1:49.36,4     42.38,6  (3655)  SH2      500.  ¦ 
 1293. Niceta Stefano                      75 St-Maurice                  1:49.36,6     42.38,8  (5352)  SH2      501.  ¦ 
 1294. Vauthey Pascal                      60 La Tour-de-Peilz            1:49.38,1     42.40,3  (6260)  SH3      371.  ¦ 
 1295. Hamonic Olivier                     74 Epalinges                   1:49.39,5     42.41,7  (4466)  SH2      502.  ¦ 
 1296. Marti Urs                           50 Zollikofen                  1:49.39,6     42.41,8  (5098)  SH4      139.  ¦ 
 1297. Blanchard Alain                     63 Perroy                      1:49.39,7     42.41,9  (3307)  SH3      372.  ¦ 
 1298. Matheron Christophe                 66 La Tour-de-Peilz            1:49.39,8     42.42,0  (5113)  SH2      503.  ¦ 
 1299. Faoro Sacha                         79 Crissier                    1:49.40,2     42.42,4  (4063)  SH1      259.  ¦ 
 1299. Kengelbacher Mathias                80 Wetzikon                    1:49.40,2     42.42,4  (4755)  SH1      259.  ¦ 
 1301. Cretegny Thierry                    72 Etoy                        1:49.46,0     42.48,2  (3739)  SH2      504.  ¦ 
 1302. Rabilloud Daniel                    40 F-St Marcel Bel Accueil     1:49.46,9     42.49,1  (5627)  SH5      27.   ¦ 
 1303. Berger Urs                          50 Bern                        1:49.48,8     42.51,0  (6495)  SH4      140.  ¦ 
 1304. Klaus Marcel                        39 Genève                      1:49.54,6     42.56,8  (4771)  SH5      28.   ¦ 
 1305. Bovey Gilbert                       58 Epalinges                   1:49.55,7     42.57,9  (3410)  SH3      373.  ¦ 
 1306. Philipona Pierre                    58 Lonay                       1:49.56,1     42.58,3  (5543)  SH3      374.  ¦ 
 1307. Duggan Florian                      67 Lutry                       1:49.56,9     42.59,1  (3956)  SH2      505.  ¦ 
 1308. Menghetti Raphaël                   56 Carouge GE                  1:49.57,9     43.00,1  (5167)  SH3      375.  ¦ 
 1309. Courbaron Gilles                    62 Ste AS BRED II              1:49.58,6     43.00,8  (3732)  SH3      376.  ¦ 
 1310. Keller Jean-Michel                  57 Ballaigues                  1:49.59,7     43.01,9  (4753)  SH3      377.  ¦ 
 1311. Savoy Hubert                        45 Plan-les-Ouates             1:50.00,0     43.02,2  (5880)  SH5      29.   ¦ 
 1312. Delapierre Laurent                  67 Rolle                       1:50.00,6     43.02,8  (3845)  SH2      506.  ¦ 
 1312. Matsumoto Koichi                    71 JPN-270-2223 Matsudo City   1:50.00,6     43.02,8  (5116)  SH2      506.  ¦ 
 1314. Foort Eric                          60 F-Houplin Ancoisne          1:50.01,0     43.03,2  (4141)  SH3      378.  ¦ 
 1315. Schlichenmaier Markus               71 D-Esslingen                 1:50.03,0     43.05,2  (5914)  SH2      508.  ¦ 
 1316. Vuez Simon                          76 F-Thonon les Bains          1:50.04,0     43.06,2  (6320)  SH1      261.  ¦ 
 1317. Guasto Jean-François                63 F-Bourgoin-jallieu          1:50.07,0     43.09,2  (4399)  SH3      379.  ¦ 
 1318. Bonjour Jean-Pierre                 37 Blonay                      1:50.07,9     43.10,1  (3353)  SH5      30.   ¦ 
 1319. Bouillis Thomas                     79 Le Bouveret                 1:50.08,5     43.10,7  (3390)  SH1      262.  ¦ 
 1320. Huck Bernard                        50 F-Ernolsheim sur Bruche     1:50.09,0     43.11,2  (4595)  SH4      141.  ¦ 
 1321. Woelki Juergen                      36 Morges                      1:50.09,2     43.11,4  (6420)  SH5      31.   ¦ 
 1322. Grauersen Lars                      65 DK-Niva                     1:50.09,9     43.12,1  (6598)  SH3      380.  ¦ 
 1323. Brinster Dominique                  73 Saline de Soultz s/Forêts   1:50.11,7     43.13,9  (3444)  SH2      509.  ¦ 
 1324. Paloma Sanllehi Marc                65 La Tour-de-Peilz            1:50.12,1     43.14,3  (5450)  SH3      381.  ¦ 
 1325. Ruf Philippe                        89 Kappel                      1:50.14,8     43.17,0  (5824)  SH1      263.  ¦ 
 1326. Friedli Hans                        57 Kappel                      1:50.15,0     43.17,2  (4184)  SH3      382.  ¦ 
 1327. Butticaz Denis                      38 Vevey                       1:50.15,1     43.17,3  (3522)  SH5      32.   ¦ 
 1327. Wenger Jean-Luc                     73 Zürich                      1:50.15,1     43.17,3  (6377)  SH2      510.  ¦ 
 1329. Sekse Tor Havard                    59 Conoco Philips II           1:50.17,3     43.19,5  (5993)  SH3      383.  ¦ 
 1330. Dupont Didier                       63 Genève                      1:50.17,6     43.19,8  (6557)  SH3      384.  ¦ 
 1330. Robadey Felix                       44 Epagny                      1:50.17,6     43.19,8  (5728)  SH5      33.   ¦ 
 1332. Mehta Sunil                         74 Olten                       1:50.22,1     43.24,3  (5149)  SH2      511.  ¦ 
 1333. Calendini Philippe                  57 F-Besancon                  1:50.22,9     43.25,1  (6810)  SH3      385.  ¦ 
 1334. Rubin Felix                         83 Winterthur                  1:50.23,1     43.25,3  (5815)  SH1      264.  ¦ 
 1335. Vaterlaus Peter                     62 Wittenbach                  1:50.23,5     43.25,7  (6256)  SH3      386.  ¦ 
 1336. Hannich Dieter                      65 Bolligen                    1:50.27,7     43.29,9  (4468)  SH3      387.  ¦ 
 1337. Martinez Horacio                    54 Genève                      1:50.28,2     43.30,4  (5105)  SH4      142.  ¦ 
 1338. Sottas Patrick                      66 Carouge                     1:50.28,5     43.30,7  (6034)  SH2      512.  ¦ 
 1339. Nemes Norbert                       78 Defi-Nestle                 1:50.29,5     43.31,7  (5343)  SH1      265.  ¦ 
 1340. Colomb Philippe                     71 Saint-Saphorin sur Morges   1:50.29,8     43.32,0  (3688)  SH2      513.  ¦ 
 1341. Boury Frédéric                      71 Coureur sans frontière II   1:50.30,0     43.32,2  (3403)  SH2      514.  ¦ 
 1342. Wolfensberger Arno                  38 Lutry                       1:50.30,9     43.33,1  (6421)  SH5      34.   ¦ 
 1343. Monnard Claude                      67 Morges                      1:50.31,2     43.33,4  (5254)  SH2      515.  ¦ 
 1343. Rusillon François                   47 Préverenges                 1:50.31,2     43.33,4  (5830)  SH4      143.  ¦ 
 1345. Bandry Gregory                      73 F-St Loup de Naud           1:50.31,7     43.33,9  (3156)  SH2      516.  ¦ 
 1346. Holzer Julien                       86 Lausanne                    1:50.32,2     43.34,4  (4571)  SH1      266.  ¦ 
 1347. Prillard Jean-Louis                 66 F-Crolles                   1:50.33,3     43.35,5  (5599)  SH2      517.  ¦ 
 1348. Boraley Christophe                  69 Lausanne                    1:50.33,9     43.36,1  (3362)  SH2      518.  ¦ 
 1349. Brugger Marcus                      66 Chavornay                   1:50.35,0     43.37,2  (3461)  SH2      519.  ¦ 
 1350. Raaijmakers Alex                    70 NL-St Oedenrode 5491 JJ     1:50.35,6     43.37,8  (5626)  SH2      520.  ¦ 
 1351. Comte Vincent                       63 Pully                       1:50.37,9     43.40,1  (3690)  SH3      388.  ¦ 
 1351. Schuler Sergio                      72 Basel                       1:50.37,9     43.40,1  (5962)  SH2      521.  ¦ 
 1353. Radon Kevin                         87 Lausanne                    1:50.38,2     43.40,4  (5636)  SH1      267.  ¦ 
 1354. Fauquet Michael                     72 F-Gex                       1:50.38,9     43.41,1  (4072)  SH2      522.  ¦ 
 1355. Flückiger Yvan                      72 Grolley                     1:50.39,4     43.41,6  (4136)  SH2      523.  ¦ 
 1356. Aspert François                     80 Lausanne                    1:50.40,7     43.42,9  (6775)  SH1      268.  ¦ 
 1356. Favre Jean-Marie                    63 Saxon                       1:50.40,7     43.42,9  (4077)  SH3      389.  ¦ 
 1356. Prat Bernard                        50 Creyfs                      1:50.40,7     43.42,9  (5592)  SH4      144.  ¦ 
 1359. Bornet Frederic                     73 Haute-Nendaz                1:50.42,0     43.44,2  (3373)  SH2      524.  ¦ 
 1360. Perroud Pierre-Andre                50 Jouxtens-Mézery             1:50.42,6     43.44,8  (5526)  SH4      145.  ¦ 
 1361. Destraz Denis                       59 Puidoux                     1:50.42,9     43.45,1  (3884)  SH3      390.  ¦ 
 1362. Bekkers Niek                        78 Genève                      1:50.43,0     43.45,2  (3222)  SH1      269.  ¦ 
 1362. Cambeiro Manuel                     56 Lausanne                    1:50.43,0     43.45,2  (3545)  SH3      391.  ¦ 
 1364. Hofmann Thomas                      65 Zürich                      1:50.46,5     43.48,7  (4559)  SH3      392.  ¦ 
 1365. Lauber Anton                        59 Zermatt                     1:50.46,8     43.49,0  (4872)  SH3      393.  ¦ 
 1366. Balaska Rafik                       58 F-Chevry                    1:50.47,2     43.49,4  (3147)  SH3      394.  ¦ 
 1366. Moraga Jaime                        66 Perly                       1:50.47,2     43.49,4  (5267)  SH2      525.  ¦ 
 1368. Moosmann Christophe                 73 Bretigny-Morrens            1:50.48,1     43.50,3  (5266)  SH2      526.  ¦ 
 1369. Schwartz Benedikt                   56 Lully                       1:50.49,8     43.52,0  (5971)  SH3      395.  ¦ 
 1370. Riesenmey René                      55 Bernex                      1:50.50,1     43.52,3  (5712)  SH4      146.  ¦ 
 1371. Kohler Vincent                      66 Lausanne                    1:50.50,6     43.52,8  (4789)  SH2      527.  ¦ 
 1372. Genoud Jean-Philippe                52 Gland                       1:50.51,6     43.53,8  (4264)  SH4      147.  ¦ 
 1373. Dewhurst Vic                        61 Mont-sur-Rolle              1:50.51,8     43.54,0  (3888)  SH3      396.  ¦ 
 1374. Dudler Felix                        48 Romanel-s-Lausanne          1:50.52,1     43.54,3  (3954)  SH4      148.  ¦ 
 1375. Garrigues Pierre                    66 F-Besancon                  1:50.53,5     43.55,7  (4241)  SH2      528.  ¦ 
 1376. Soulier Jean-Luc                    61 F-Cessy                     1:50.54,7     43.56,9  (6038)  SH3      397.  ¦ 
 1377. Vega Edwin                          62 Lausanne                    1:50.55,6     43.57,8  (6264)  SH3      398.  ¦ 
 1378. Leu Olivier                         73 Loveresse                   1:50.56,7     43.58,9  (4932)  SH2      529.  ¦ 
 1379. Clerc David                         72 Lausanne                    1:50.58,5     44.00,7  (3671)  SH2      530.  ¦ 
 1380. Helfenberger Jean-Claude            58 Petit-Lancy                 1:51.00,0     44.02,2  (4509)  SH3      399.  ¦ 
 1381. Joly Sébastien                      70 Genève                      1:51.01,0     44.03,2  (4705)  SH2      531.  ¦ 
 1382. Baccard Daniel                      43 Spiridon Cote d'Azur I      1:51.01,8     44.04,0  (3132)  SH5      35.   ¦ 
 1383. Hyvernaud Jerome                    88 Lutry                       1:51.03,6     44.05,8  (6749)  SH1      270.  ¦ 
 1384. Valko Michael                       59 USA-Michigan                1:51.06,3     44.08,5  (6239)  SH3      400.  ¦ 
 1385. Longo Léonard                       76 Bussigny-Lausanne           1:51.06,4     44.08,6  (4976)  SH1      271.  ¦ 
 1386. Brantschen Sandro                   88 Belmont-Lausanne            1:51.07,6     44.09,8  (6567)  SH1      272.  ¦ 
 1386. Do Huu Dung                         56 Bussigny-Lausanne           1:51.07,6     44.09,8  (3918)  SH3      401.  ¦ 
 1388. Weissenbach Pierre                  57 Lausanne                    1:51.10,7     44.12,9  (6366)  SH3      402.  ¦ 
 1389. Deletroz Olivier                    73 Clarens                     1:51.12,8     44.15,0  (3848)  SH2      532.  ¦ 
 1390. Collard Bredillot Georges           60 F-Franois                   1:51.17,8     44.20,0  (3682)  SH3      403.  ¦ 
 1391. Wenger Bernhard                     48 Clarens                     1:51.19,1     44.21,3  (6373)  SH4      149.  ¦ 
 1392. Kumb Alexander                      68 D-Mannheim                  1:51.20,2     44.22,4  (4826)  SH2      533.  ¦ 
 1393. Toffoli Thierry                     64 F-Marignier                 1:51.22,0     44.24,2  (6190)  SH3      404.  ¦ 
 1394. Sansonnens Michel                   62 Chamblon                    1:51.22,3     44.24,5  (6671)  SH3      405.  ¦ 
 1395. Spichiger Armand                    42 BASSERDORF                  1:51.24,8     44.27,0  (6048)  SH5      36.   ¦ 
 1396. Philippoz Jacques                   52 Leytron                     1:51.26,1     44.28,3  (5544)  SH4      150.  ¦ 
 1397. Leyvraz Francois                    50 Chexbres                    1:51.29,4     44.31,6  (4943)  SH4      151.  ¦ 
 1398. Addor Michel                        53 F-Villeneuve sur Cher       1:51.29,6     44.31,8  (6627)  SH4      152.  ¦ 
 1399. Pillonel Christophe                 73 Fétigny                     1:51.30,1     44.32,3  (5559)  SH2      534.  ¦ 
 1400. Kuhn Mario                          40 Vevey                       1:51.32,2     44.34,4  (4821)  SH5      37.   ¦ 
 1401. Buchser Stephan                     69 La Tour-de-Peilz            1:51.33,4     44.35,6  (6751)  SH2      535.  ¦ 
 1402. Stanley Toby                        73 Thalwil                     1:51.33,5     44.35,7  (6065)  SH2      536.  ¦ 
 1403. Blunschi Joerg                      61 Laufen                      1:51.33,8     44.36,0  (3323)  SH3      406.  ¦ 
 1404. Makohliso Solomzi                   68 Lausanne                    1:51.34,5     44.36,7  (5053)  SH2      537.  ¦ 
 1405. Djebali Hadj-Laid                   52 Renens VD                   1:51.35,5     44.37,7  (6664)  SH4      153.  ¦ 
 1406. Tanner Marcel                       68 Ostermundigen               1:51.38,2     44.40,4  (6138)  SH2      538.  ¦ 
 1407. Leumann Christoph                   69 La poste II                 1:51.38,4     44.40,6  (4937)  SH2      539.  ¦ 
 1408. Michaud Marc                        81 Yverdon-les-Bains           1:51.38,8     44.41,0  (5217)  SH1      273.  ¦ 
 1409. Corbaz Alexandre                    74 Lonay                       1:51.38,9     44.41,1  (3703)  SH2      540.  ¦ 
 1410. Gendre Christian                    61 Mont-sur-Lausanne           1:51.39,8     44.42,0  (4256)  SH3      407.  ¦ 
 1411. Raz Shai                            57 ISR-Kfar Shmaryahou         1:51.42,1     44.44,3  (5651)  SH3      408.  ¦ 
 1412. Blouquy Nicolas                     72 F-Ornex                     1:51.44,5     44.46,7  (6570)  SH2      541.  ¦ 
 1413. Bally Jean-Marc                     54 Morges                      1:51.45,5     44.47,7  (3150)  SH4      154.  ¦ 
 1414. Baumgartner Hansueli                57 Kilchberg                   1:51.45,9     44.48,1  (3197)  SH3      409.  ¦ 
 1415. Binder Roger                        61 Meggen                      1:51.47,0     44.49,2  (3288)  SH3      410.  ¦ 
 1416. Pavez Leonardo                      60 Lausanne                    1:51.47,3     44.49,5  (5480)  SH3      411.  ¦ 
 1417. Delacretaz Yvan                     55 Grandvaux                   1:51.48,1     44.50,3  (3839)  SH4      155.  ¦ 
 1418. Geil Erling                         41 DK-Niva                     1:51.48,2     44.50,4  (6605)  SH5      38.   ¦ 
 1419. Denis Vincent                       69 Vaux-sur-Morges             1:51.51,2     44.53,4  (3871)  SH2      542.  ¦ 
 1420. Heiz Patrick                        73 Genève                      1:51.51,7     44.53,9  (4508)  SH2      543.  ¦ 
 1421. Caflisch Erwin                      53 Domat/Ems                   1:51.51,9     44.54,1  (3535)  SH4      156.  ¦ 
 1422. Sieber Christoph                    73 Lausanne                    1:51.52,1     44.54,3  (6008)  SH2      544.  ¦ 
 1423. Denervaud Bernard                   46 Petit-Lancy                 1:51.54,9     44.57,1  (3868)  SH4      157.  ¦ 
 1424. Tuckmantel Marc                     76 Meyrin                      1:51.56,0     44.58,2  (6210)  SH1      274.  ¦ 
 1425. Buser Franz                         63 Ruefenacht BE               1:51.56,3     44.58,5  (3514)  SH3      412.  ¦ 
 1426. Gundi René                          57 Glis                        1:52.00,9     45.03,1  (4426)  SH3      413.  ¦ 
 1427. Landry Colin                        73 Team 30 France              1:52.01,5     45.03,7  (4858)  SH2      545.  ¦ 
 1428. Blanc Frederic                      84 Sion                        1:52.01,6     45.03,8  (3305)  SH1      275.  ¦ 
 1429. Fernandez Domingo                   64 TL I                        1:52.01,7     45.03,9  (4097)  SH3      414.  ¦ 
 1430. Ware Henry                          62 Ettingen                    1:52.06,8     45.09,0  (6347)  SH3      415.  ¦ 
 1431. Barbezat Eric                       46 Rochefort                   1:52.07,8     45.10,0  (3164)  SH4      158.  ¦ 
 1432. Hammersley Stuart                   50 GB-Wolverhampton WV10 7NS   1:52.08,7     45.10,9  (4465)  SH4      159.  ¦ 
 1433. Pitton Julien                       63 La Rippe                    1:52.09,1     45.11,3  (5572)  SH3      416.  ¦ 
 1434. Humbel Christophe                   70 F-Achenheim                 1:52.12,6     45.14,8  (4610)  SH2      546.  ¦ 
 1435. Lehner René                         71 Thal                        1:52.13,1     45.15,3  (4908)  SH2      547.  ¦ 
 1436. Oakley Andrew                       62 Ettingen                    1:52.13,9     45.16,1  (5391)  SH3      417.  ¦ 
 1437. De Bock Marc                        58 B-Horebeke                  1:52.15,3     45.17,5  (3799)  SH3      418.  ¦ 
 1438. Doukelksy Serge                     65 Buchillon                   1:52.16,3     45.18,5  (3935)  SH3      419.  ¦ 
 1439. Bateza Samuel                       61 Aïre                        1:52.17,5     45.19,7  (3187)  SH3      420.  ¦ 
 1440. Hardy Yves                          63 Lausanne                    1:52.18,4     45.20,6  (4472)  SH3      421.  ¦ 
 1441. Vedelaar Jan                        65 Blonay                      1:52.19,5     45.21,7  (6623)  SH3      422.  ¦ 
 1442. Lorandi Paolo                       65 La Tour-de-Peilz            1:52.20,0     45.22,2  (6594)  SH3      423.  ¦ 
 1443. Dellosso Giambattista               64 Genève                      1:52.20,8     45.23,0  (3853)  SH3      424.  ¦ 
 1444. Poncioni Francis                    67 Soral                       1:52.21,0     45.23,2  (5583)  SH2      548.  ¦ 
 1445. Dussaux Eric                        53 F-Montmorency               1:52.22,1     45.24,3  (3987)  SH4      160.  ¦ 
 1446. Bournay Jean-Marie                  44 F-Four                      1:52.24,2     45.26,4  (3399)  SH5      39.   ¦ 
 1447. Sorensen-Lumis Eric                 75 Lausanne                    1:52.26,4     45.28,6  (6033)  SH2      549.  ¦ 
 1448. Huybrechts Christophe               69 Borex                       1:52.26,7     45.28,9  (4620)  SH2      550.  ¦ 
 1449. Bleiker Marcel                      66 Worb                        1:52.27,0     45.29,2  (3316)  SH2      551.  ¦ 
 1450. Walter Bill                         58 Arth                        1:52.27,8     45.30,0  (6339)  SH3      425.  ¦ 
 1451. Gloor Ruedi                         52 Züri-Wädli                  1:52.28,0     45.30,2  (4321)  SH4      161.  ¦ 
 1452. Koller Christophe                   71 Pully                       1:52.28,6     45.30,8  (6589)  SH2      552.  ¦ 
 1452. Schiller Alexander                  76 Lausanne                    1:52.28,6     45.30,8  (6614)  SH1      276.  ¦ 
 1454. Fairgrieve Harard                   86 Oron-la-Ville               1:52.29,6     45.31,8  (6722)  SH1      277.  ¦ 
 1455. Hoffer Xavier                       76 Rushteam Ecublens           1:52.31,0     45.33,2  (4551)  SH1      278.  ¦ 
 1456. Maeder Peter                        44 Mont-sur-Rolle              1:52.31,3     45.33,5  (5028)  SH5      40.   ¦ 
 1457. Ishikuma Kazuto                     89 KLAS Cool Kids              1:52.32,3     45.34,5  (4638)  SH1      279.  ¦ 
 1458. Bünzli Luc-Olivier                  65 Forel                       1:52.35,3     45.37,5  (3495)  SH3      426.  ¦ 
 1459. Chipp Paul-Etienne                  59 F-Gaillard                  1:52.35,9     45.38,1  (3640)  SH3      427.  ¦ 
 1460. Rebert Alain                        72 Corcelles NE                1:52.37,5     45.39,7  (6632)  SH2      553.  ¦ 
 1461. Smthson Timothy                     67 Corseaux                    1:52.38,7     45.40,9  (6643)  SH2      554.  ¦ 
 1462. Beutler Cedric                      70 St-Prex                     1:52.39,1     45.41,3  (3278)  SH2      555.  ¦ 
 1463. Di Tullio Gilberto                  70 Corsier-sur-Vevey           1:52.39,2     45.41,4  (3894)  SH2      556.  ¦ 
 1464. Vieira De Sousa Antonio             58 Fribourg                    1:52.40,1     45.42,3  (6831)  SH3      428.  ¦ 
 1465. Sibalic Vladimir                    69 St. Gallen                  1:52.40,2     45.42,4  (6791)  SH2      557.  ¦ 
 1466. Alvarez Oscar Macias                77 E-Madrid                    1:52.41,7     45.43,9  (3054)  SH1      280.  ¦ 
 1467. Del Rizzo Sébastien                 76 Pully                       1:52.42,1     45.44,3  (3835)  SH1      281.  ¦ 
 1468. Ottet Cedric                        70 Oron-le-Châtel              1:52.42,9     45.45,1  (5428)  SH2      558.  ¦ 
 1469. Fleischhacker Hannes                71 A-Mödling                   1:52.44,4     45.46,6  (4126)  SH2      559.  ¦ 
 1470. Debrunner Cédric                    66 Ecublens VD                 1:52.44,6     45.46,8  (3821)  SH2      560.  ¦ 
 1471. Konrad Guido                        63 D-Kaltenkirchen             1:52.47,0     45.49,2  (4795)  SH3      429.  ¦ 
 1472. Mbassi Nounke Alfred                53 Cheseaux-Lausanne           1:52.47,4     45.49,6  (5141)  SH4      162.  ¦ 
 1473. Brinkley David                      75 Grand-Lancy                 1:52.48,1     45.50,3  (3442)  SH2      561.  ¦ 
 1474. Monzani Michel                      55 F-Paris                     1:52.48,4     45.50,6  (5261)  SH4      163.  ¦ 
 1475. Isler Marcel                        55 Lausanne                    1:52.48,7     45.50,9  (4639)  SH4      164.  ¦ 
 1476. Fischer Thierry                     57 F-Desingy                   1:52.50,3     45.52,5  (4118)  SH3      430.  ¦ 
 1476. Grantham Robert                     64 Ettingen                    1:52.50,3     45.52,5  (4367)  SH3      430.  ¦ 
 1478. Coppex Martin                       49 Chamoson                    1:52.52,9     45.55,1  (3699)  SH4      165.  ¦ 
 1479. Schmitt Pascal                      65 Belmont-Lausanne            1:52.53,0     45.55,2  (5936)  SH3      432.  ¦ 
 1480. Hachisu Toshiya                     89 KLAS Cool Kids              1:52.53,5     45.55,7  (4443)  SH1      282.  ¦ 
 1481. Mazuir Franck                       64 F-Hauteville Lompnes        1:52.53,9     45.56,1  (5140)  SH3      433.  ¦ 
 1482. Houmault Frédéric                   66 F-Monistrol sur Loire       1:52.54,9     45.57,1  (4579)  SH2      562.  ¦ 
 1483. Ducrest Jean-Alexandre              65 Le Grand-Saconnex           1:52.56,0     45.58,2  (3951)  SH3      434.  ¦ 
 1484. Bärtsch Philippe                    51 Onex                        1:52.56,3     45.58,5  (3178)  SH4      166.  ¦ 
 1485. Blouin Baptiste                     80 F-Savigny le Temple         1:52.56,4     45.58,6  (3320)  SH1      283.  ¦ 
 1486. Muttenzer Michel                    69 F-Altkirch                  1:52.56,5     45.58,7  (5327)  SH2      563.  ¦ 
 1487. Pasche Daniel                       54 Bex                         1:53.02,4     46.04,6  (5469)  SH4      167.  ¦ 
 1488. Loeffler Armin                      71 Duillier                    1:53.03,8     46.06,0  (4969)  SH2      564.  ¦ 
 1488. Oehen Erich                         65 F-St Julien en Genevois     1:53.03,8     46.06,0  (5400)  SH3      435.  ¦ 
 1490. Loubradou Stephane                  74 F-Pontarlier                1:53.05,2     46.07,4  (4984)  SH2      565.  ¦ 
 1491. Baeuche Fritz                       36 Grandvaux                   1:53.05,5     46.07,7  (3138)  SH5      41.   ¦ 
 1492. Faltejsek Petr                      63 Versoix                     1:53.06,0     46.08,2  (4062)  SH3      436.  ¦ 
 1493. Pautsch Charles                     52 USA-Wisconsin               1:53.06,2     46.08,4  (5479)  SH4      168.  ¦ 
 1494. Michaud Claude                      54 Yverdon-les-Bains           1:53.07,0     46.09,2  (5215)  SH4      169.  ¦ 
 1495. Denis Nicolas                       73 Lausanne                    1:53.09,8     46.12,0  (3870)  SH2      566.  ¦ 
 1496. Appril Alain                        66 Saline de Soultz s/Forêts   1:53.11,0     46.13,2  (3095)  SH2      567.  ¦ 
 1497. Carata Jean                         48 Spiridon 87 - LAC II        1:53.11,6     46.13,8  (3557)  SH4      170.  ¦ 
 1498. Flückiger Reto                      71 Schüpfen                    1:53.12,8     46.15,0  (4134)  SH2      568.  ¦ 
 1499. Belaidi Alain                       57 F-Bourgoin                  1:53.16,5     46.18,7  (3224)  SH3      437.  ¦ 
 1500. Even Alain                          50 Spiridon 87 - LAC II        1:53.19,2     46.21,4  (4053)  SH4      171.  ¦ 
 1501. Fueri Kurt                          46 TL I                        1:53.20,9     46.23,1  (4200)  SH4      172.  ¦ 
 1502. Huguenin Joel                       87 St-Sulpice NE               1:53.22,8     46.25,0  (4606)  SH1      284.  ¦ 
 1503. Sheehan Gary                        64 Villars sur Glâne           1:53.24,4     46.26,6  (6003)  SH3      438.  ¦ 
 1504. Monti Raphaël                       76 Sainte-Croix                1:53.25,0     46.27,2  (5260)  SH1      285.  ¦ 
 1504. Schmitt Stéphane                    80 Saline de Soultz s/Forêts   1:53.25,0     46.27,2  (5939)  SH1      285.  ¦ 
 1506. Davatz Michael                      80 Bubendorf                   1:53.27,6     46.29,8  (3790)  SH1      287.  ¦ 
 1507. Brauchli Patrick                    71 Geneve                      1:53.27,8     46.30,0  (3427)  SH2      569.  ¦ 
 1508. Hessloehl Jean-Paul                 49 Corseaux                    1:53.29,0     46.31,2  (4524)  SH4      173.  ¦ 
 1509. Ausoni Marc                         78 Lausanne                    1:53.29,5     46.31,7  (3120)  SH1      288.  ¦ 
 1510. Denis Jean-Luc                      70 Roche VD                    1:53.30,0     46.32,2  (3869)  SH2      570.  ¦ 
 1511. Blouin Daniel                       59 F-Savigny le Temple         1:53.31,9     46.34,1  (3321)  SH3      439.  ¦ 
 1512. Witts Martin                        53 GB-Whitstable CT5 ILL       1:53.32,0     46.34,2  (6697)  SH4      174.  ¦ 
 1513. Kolly Christian                     67 Farvagny                    1:53.34,0     46.36,2  (6679)  SH2      571.  ¦ 
 1514. Vigand Privat                       73 F-Athis-mons                1:53.34,9     46.37,1  (6286)  SH2      572.  ¦ 
 1515. Colin Jérôme                        72 F-Divonne-les-bains         1:53.36,0     46.38,2  (3681)  SH2      573.  ¦ 
 1515. Reynaud Eric                        68 F-Gex                       1:53.36,0     46.38,2  (5697)  SH2      573.  ¦ 
 1517. Dubois Christophe                   68 Vullierens                  1:53.36,9     46.39,1  (3944)  SH2      575.  ¦ 
 1518. Marguet Daniel                      75 Lausanne                    1:53.37,0     46.39,2  (5076)  SH2      576.  ¦ 
 1519. Chételat Claude-André               55 Muri                        1:53.37,7     46.39,9  (3631)  SH4      175.  ¦ 
 1519. Jan Gwénaël                         73 Epalinges                   1:53.37,7     46.39,9  (6574)  SH2      577.  ¦ 
 1521. Florack Joop                        51 F-Leymen                    1:53.37,8     46.40,0  (4128)  SH4      176.  ¦ 
 1522. Freymond Pierre                     59 Corseaux                    1:53.38,3     46.40,5  (4178)  SH3      440.  ¦ 
 1523. Chapot Cedric                       73 Geneve                      1:53.38,6     46.40,8  (3600)  SH2      578.  ¦ 
 1524. Fluckiger Thomas                    70 Préverenges                 1:53.38,8     46.41,0  (4135)  SH2      579.  ¦ 
 1525. Lindauer Heinz                      46 Mönchaltorf                 1:53.40,0     46.42,2  (4954)  SH4      177.  ¦ 
 1526. Guignard Michel                     52 La Croix (Lutry)            1:53.41,1     46.43,3  (4416)  SH4      178.  ¦ 
 1527. Williams Geoffrey                   76 CAN-Halfax N5               1:53.41,5     46.43,7  (6603)  SH1      289.  ¦ 
 1528. Wenger Christian                    55 Bussigny-Lausanne           1:53.41,8     46.44,0  (6374)  SH4      179.  ¦ 
 1529. Diano Tullio                        67 Eplainges                   1:53.43,3     46.45,5  (3897)  SH2      580.  ¦ 
 1530. Parein Philip                       55 Lausanne                    1:53.43,4     46.45,6  (5460)  SH4      180.  ¦ 
 1531. Tighe Dominic                       70 GB-London W14 8RZ           1:53.43,6     46.45,8  (6183)  SH2      581.  ¦ 
 1532. Valentin Carlos                     65 E-Zürich                    1:53.43,9     46.46,1  (6237)  SH3      441.  ¦ 
 1533. Gressin Dominique                   56 Coureur sans frontière II   1:53.44,0     46.46,2  (4373)  SH3      442.  ¦ 
 1534. Ghielmini Daniel                    73 Orbe                        1:53.44,2     46.46,4  (4280)  SH2      582.  ¦ 
 1535. Quigley Brendan                     66 Blonay                      1:53.44,5     46.46,7  (6768)  SH2      583.  ¦ 
 1536. Tenchio Loris                       44 Faido                       1:53.44,9     46.47,1  (6149)  SH5      42.   ¦ 
 1537. Zgraggen Daniel                     77 Castagnola                  1:53.46,4     46.48,6  (6470)  SH1      290.  ¦ 
 1538. Jaques Gilbert                      43 Neuchâtel                   1:53.47,1     46.49,3  (4660)  SH5      43.   ¦ 
 1539. Schweitzer Claude                   50 St-Légier-Chiésaz           1:53.47,9     46.50,1  (5974)  SH4      181.  ¦ 
 1540. Palmiere Cristian                   72 Bellevue                    1:53.49,6     46.51,8  (5448)  SH2      584.  ¦ 
 1541. Kreis Andreas                       73 Verbier                     1:53.50,4     46.52,6  (6866)  SH2      585.  ¦ 
 1542. Pittet Darcy                        62 Villaraboud                 1:53.51,9     46.54,1  (5570)  SH3      443.  ¦ 
 1543. Weiland Andreas                     71 Neuchâtel                   1:53.52,9     46.55,1  (6364)  SH2      586.  ¦ 
 1544. Graves Markus                       48 GB-Kent DA96RE              1:53.55,0     46.57,2  (4369)  SH4      182.  ¦ 
 1545. Guignard René                       53 Vevey                       1:53.55,5     46.57,7  (6673)  SH4      183.  ¦ 
 1546. Caplet Sébastien                    78 F-Crépy-en-Valois           1:53.56,0     46.58,2  (3555)  SH1      291.  ¦ 
 1547. Graf Michael                        55 D-Frankfurt                 1:53.56,7     46.58,9  (6736)  SH4      184.  ¦ 
 1548. Farnier Laurent                     65 F-Bourgoin Jallieu          1:53.58,4     47.00,6  (4068)  SH3      444.  ¦ 
 1549. Arber Philippe                      52 Echandens                   1:53.58,6     47.00,8  (6624)  SH4      185.  ¦ 
 1550. Herren Jean-Pierre                  57 Morges                      1:53.58,8     47.01,0  (4517)  SH3      445.  ¦ 
 1551. Stoessel Thierry                    75 F-Altkirch                  1:53.59,6     47.01,8  (6095)  SH2      587.  ¦ 
 1552. Guerdat Georges                     43 Boudevilliers               1:53.59,9     47.02,1  (4405)  SH5      44.   ¦ 
 1553. Noiré Ollivier                      54 F-Metz                      1:54.02,2     47.04,4  (5371)  SH4      186.  ¦ 
 1554. Juliano Angelo                      55 Genève                      1:54.02,6     47.04,8  (4724)  SH4      187.  ¦ 
 1555. Simoni Raphael                      57 Bern                        1:54.04,0     47.06,2  (6018)  SH3      446.  ¦ 
 1556. Bardy Daniel                        59 Epalinges                   1:54.05,1     47.07,3  (3166)  SH3      447.  ¦ 
 1557. Duran Dario                         64 Versoix                     1:54.06,6     47.08,8  (3981)  SH3      448.  ¦ 
 1558. Ochs Markus                         63 Blonay                      1:54.07,6     47.09,8  (5396)  SH3      449.  ¦ 
 1559. Parriaux Aurèle                     46 La Conversion               1:54.08,7     47.10,9  (6626)  SH4      188.  ¦ 
 1560. Dupraz Daniel                       63 le Mont-sur-Lausanne        1:54.10,7     47.12,9  (3977)  SH3      450.  ¦ 
 1561. Horner Andre                        43 La poste II                 1:54.12,5     47.14,7  (4577)  SH5      45.   ¦ 
 1561. Leveille Robert                     68 F-Chantilly                 1:54.12,5     47.14,7  (4940)  SH2      588.  ¦ 
 1563. Briand Olivier                      62 Lausanne                    1:54.13,8     47.16,0  (3440)  SH3      451.  ¦ 
 1564. Babey Samuel                        70 Vessy                       1:54.15,2     47.17,4  (3130)  SH2      589.  ¦ 
 1564. Saraga Daniel                       74 Basel                       1:54.15,2     47.17,4  (6499)  SH2      589.  ¦ 
 1564. Winzenried Thierry                  71 La Tour-de-Peilz            1:54.15,2     47.17,4  (6416)  SH2      589.  ¦ 
 1567. Randin Pierre                       67 Penthaz                     1:54.17,2     47.19,4  (5642)  SH2      592.  ¦ 
 1568. Grize Serge                         58 St-Prex                     1:54.18,8     47.21,0  (4386)  SH3      452.  ¦ 
 1569. Henriques Valentin Tiago            80 Clarens                     1:54.19,3     47.21,5  (6759)  SH1      292.  ¦ 
 1570. Clavadetscher Romano                63 Pully                       1:54.19,7     47.21,9  (3661)  SH3      453.  ¦ 
 1571. Jaton Norbert                       78 Lausanne                    1:54.22,4     47.24,6  (4672)  SH1      293.  ¦ 
 1572. Lagger Marcel                       70 Visp                        1:54.22,5     47.24,7  (4842)  SH2      593.  ¦ 
 1573. Reynolds Gregory                    63 Genève                      1:54.23,7     47.25,9  (5698)  SH3      454.  ¦ 
 1574. Collin Michel                       43 Spiridon 87 - LAC II        1:54.24,3     47.26,5  (3686)  SH5      46.   ¦ 
 1575. Markwalder Urs                      63 St-Cergue                   1:54.28,5     47.30,7  (5085)  SH3      455.  ¦ 
 1576. Breeden Andreas                     72 D-Hilden                    1:54.30,3     47.32,5  (3432)  SH2      594.  ¦ 
 1577. Bergamelli Christian                53 F-Passy                     1:54.31,3     47.33,5  (3242)  SH4      189.  ¦ 
 1578. Loye Sylvain                        73 Team 30 France              1:54.32,7     47.34,9  (4992)  SH2      595.  ¦ 
 1579. Plum Carsten                        70 Bern                        1:54.33,3     47.35,5  (5578)  SH2      596.  ¦ 
 1580. Plater Roman                        69 Lentigny                    1:54.33,9     47.36,1  (5577)  SH2      597.  ¦ 
 1581. Arnold Benjamin                     71 Genève                      1:54.37,4     47.39,6  (3102)  SH2      598.  ¦ 
 1582. De Kalbermatten Yves                64 St-Légier                   1:54.38,5     47.40,7  (3803)  SH3      456.  ¦ 
 1583. Renaud Jean-Marc                    65 Rivaz                       1:54.39,6     47.41,8  (5677)  SH3      457.  ¦ 
 1584. Dutoit Gilbert                      56 Migros Vaud Sports Loisir   1:54.40,3     47.42,5  (3991)  SH3      458.  ¦ 
 1585. Perey Thierry                       56 Orzens                      1:54.40,5     47.42,7  (5508)  SH3      459.  ¦ 
 1586. Aprile Antonio                      50 Monthey                     1:54.42,0     47.44,2  (6561)  SH4      190.  ¦ 
 1587. Hadj-Azzame Riadh                   72 Echichens                   1:54.42,9     47.45,1  (4444)  SH2      599.  ¦ 
 1588. Grichting Philipp                   65 Neuenegg                    1:54.43,7     47.45,9  (4378)  SH3      460.  ¦ 
 1589. Rodel Alexandre                     78 Vevey                       1:54.44,1     47.46,3  (5746)  SH1      294.  ¦ 
 1590. Stebler Georg                       55 Basel                       1:54.44,5     47.46,7  (6068)  SH4      191.  ¦ 
 1591. Lambelin Andre                      51 Grand-Lancy                 1:54.51,0     47.53,2  (4853)  SH4      192.  ¦ 
 1592. Miro Pere                           55 Goumoens-la-Ville           1:54.51,6     47.53,8  (5237)  SH4      193.  ¦ 
 1593. Karlen Stephane                     63 Marin-Epagnier              1:54.53,0     47.55,2  (4739)  SH3      461.  ¦ 
 1594. Walder Thomas                       70 Züri-Wädli                  1:54.54,5     47.56,7  (6338)  SH2      600.  ¦ 
 1595. Cartiere Patrick                    66 F-Divonne-les-bains         1:54.55,1     47.57,3  (3567)  SH2      601.  ¦ 
 1596. Bidaud Christian                    57 Vouvry                      1:54.56,0     47.58,2  (3281)  SH3      462.  ¦ 
 1597. Heupel Robert                       70 Clarens                     1:54.57,1     47.59,3  (4526)  SH2      602.  ¦ 
 1598. Rigolet Luc                         67 Romanel-s-Lausanne          1:54.57,5     47.59,7  (5714)  SH2      603.  ¦ 
 1599. Hessler Bertrand                    67 Tolochenaz                  1:54.58,5     48.00,7  (4523)  SH2      604.  ¦ 
 1600. Reymond Sylvain                     83 Bussigny-Lausanne           1:55.03,0     48.05,2  (5696)  SH1      295.  ¦ 
 1601. Gavillet Philippe                   70 Territet-Veytaux            1:55.06,3     48.08,5  (6591)  SH2      605.  ¦ 
 1602. Gorgerat Eric                       67 TL I                        1:55.10,9     48.13,1  (4342)  SH2      606.  ¦ 
 1603. Séchaud Joël                        75 Bex                         1:55.14,0     48.16,2  (6766)  SH2      607.  ¦ 
 1604. Turqui Zaugg Mamoun                 72 Neuchâtel                   1:55.16,2     48.18,4  (6214)  SH2      608.  ¦ 
 1605. Perrin Serge                        62 St-Prex                     1:55.18,3     48.20,5  (5521)  SH3      463.  ¦ 
 1606. Kuhn Gerrit                         73 La Sarraz                   1:55.20,5     48.22,7  (4820)  SH2      609.  ¦ 
 1607. Girardot Philippe                   60 Sprinter Club Arlesien II   1:55.22,3     48.24,5  (4307)  SH3      464.  ¦ 
 1608. Henquet Marc                        52 Schönried                   1:55.25,0     48.27,2  (4515)  SH4      194.  ¦ 
 1608. Stannard Allan                      74 Bern                        1:55.25,0     48.27,2  (6066)  SH2      610.  ¦ 
 1610. Frey Peter                          80 Blonay                      1:55.25,1     48.27,3  (6668)  SH1      296.  ¦ 
 1611. Martins Sylvestre                   73 Puidoux-Gare                1:55.27,3     48.29,5  (5109)  SH2      611.  ¦ 
 1612. Romeo Rocco                         57 Morges                      1:55.27,4     48.29,6  (5770)  SH3      465.  ¦ 
 1613. Ramel Dylan                         89 Penthalaz                   1:55.30,9     48.33,1  (6573)  SH1      297.  ¦ 
 1614. Rey Daniel                          43 Monthey                     1:55.33,3     48.35,5  (5686)  SH5      47.   ¦ 
 1615. Matthes Peter                       44 Zumikon                     1:55.34,0     48.36,2  (5120)  SH5      48.   ¦ 
 1616. Falk Siegfried                      47 Essertines sur Rolle        1:55.35,4     48.37,6  (4060)  SH4      195.  ¦ 
 1617. Hunter Malcolm                      53 St-Martin FR                1:55.35,6     48.37,8  (4613)  SH4      196.  ¦ 
 1618. Bratschi Frank                      60 Herrenschwanden             1:55.37,3     48.39,5  (3423)  SH3      466.  ¦ 
 1619. Rivero Pegaitaz Juan Bernardo       79 Lausanne                    1:55.38,1     48.40,3  (6629)  SH1      298.  ¦ 
 1620. Hoffman Alex                        69 Cortaillod                  1:55.38,4     48.40,6  (4552)  SH2      612.  ¦ 
 1621. Bodin Frank                         64 D-Karlsruhe                 1:55.38,5     48.40,7  (3331)  SH3      467.  ¦ 
 1622. Savoy Pascal                        60 Bossonnens                  1:55.39,2     48.41,4  (5882)  SH3      468.  ¦ 
 1623. Buffet Michel                       37 Sion                        1:55.39,8     48.42,0  (3485)  SH5      49.   ¦ 
 1624. Kampel Baptiste                     87 Chavornay                   1:55.41,6     48.43,8  (4734)  SH1      299.  ¦ 
 1625. Frei Michael                        73 Zürich                      1:55.41,7     48.43,9  (4167)  SH2      613.  ¦ 
 1626. Tomas Filip                         76 Penthaz                     1:55.43,4     48.45,6  (6192)  SH1      300.  ¦ 
 1627. Chevalley Marc                      67 Senarclens                  1:55.43,6     48.45,8  (3635)  SH2      614.  ¦ 
 1628. Dixneuf Samuel                      76 Chesières                   1:55.47,5     48.49,7  (6842)  SH1      301.  ¦ 
 1629. West William                        72 USA-Belmont MA              1:55.49,4     48.51,6  (6385)  SH2      615.  ¦ 
 1630. Habchi Salem                        63 F-Villeneuve d Ascq         1:55.50,4     48.52,6  (4441)  SH3      469.  ¦ 
 1631. Gerber Christian                    68 Fregiécourt                 1:55.50,5     48.52,7  (4273)  SH2      616.  ¦ 
 1632. Ciodini Jean-Pierre                 70 Petit-Lancy                 1:55.51,2     48.53,4  (3656)  SH2      617.  ¦ 
 1633. Götz Raymond                        62 Neuchâtel                   1:55.51,5     48.53,7  (4350)  SH3      470.  ¦ 
 1634. Corrigan Andrew                     61 F-Chazay d Azergues         1:55.52,2     48.54,4  (3712)  SH3      471.  ¦ 
 1635. Dussuyer Serge                      69 F-Irigny                    1:55.52,6     48.54,8  (3990)  SH2      618.  ¦ 
 1636. Berchier Christophe                 75 Fétigny                     1:55.54,0     48.56,2  (3239)  SH2      619.  ¦ 
 1637. Byrde Sebastian                     73 Crissier                    1:55.54,6     48.56,8  (3525)  SH2      620.  ¦ 
 1638. Laurence Olivier                    62 F-Sombacourt                1:55.55,1     48.57,3  (4874)  SH3      472.  ¦ 
 1639. Gingins Jims                        66 St-Cergue                   1:55.56,3     48.58,5  (4298)  SH2      621.  ¦ 
 1640. Garrett Damon                       76 Corseaux                    1:55.56,9     48.59,1  (4239)  SH1      302.  ¦ 
 1641. Dutron Thierry                      66 Neuchâtel                   1:56.00,4     49.02,6  (3994)  SH2      622.  ¦ 
 1642. Rubin Stephane                      75 Fontenais                   1:56.00,8     49.03,0  (6862)  SH2      623.  ¦ 
 1643. Schellenberg Dieter                 50 Pallens sur Montreux        1:56.01,8     49.04,0  (5901)  SH4      197.  ¦ 
 1644. Mayor Michel                        59 St-Maurice                  1:56.03,0     49.05,2  (5138)  SH3      473.  ¦ 
 1645. Melcarne Luigi                      56 Saint Maurice               1:56.03,3     49.05,5  (6682)  SH3      474.  ¦ 
 1646. Jordan Pierre-Alain                 69 Neirivue                    1:56.06,3     49.08,5  (4714)  SH2      624.  ¦ 
 1647. Le Bris Yannick                     56 Lausanne                    1:56.08,0     49.10,2  (4880)  SH3      475.  ¦ 
 1647. Luisier Jean-Michel                 56 Collombey                   1:56.08,0     49.10,2  (5007)  SH3      475.  ¦ 
 1649. Favre Alain                         60 Lausanne                    1:56.10,2     49.12,4  (4074)  SH3      477.  ¦ 
 1650. Petermann Gérald                    69 SportXX Crissier            1:56.12,0     49.14,2  (5535)  SH2      625.  ¦ 
 1651. Rohrer Daniel                       71 Aarau                       1:56.13,0     49.15,2  (5762)  SH2      626.  ¦ 
 1652. Baeuchle Marc                       68 Grandvaux                   1:56.15,2     49.17,4  (3139)  SH2      627.  ¦ 
 1653. Hugli Jean-Marc                     54 Belmont-Lausanne            1:56.17,5     49.19,7  (4604)  SH4      198.  ¦ 
 1654. Bressoud Jean-Claude                50 Petit-Lancy                 1:56.17,8     49.20,0  (3437)  SH4      199.  ¦ 
 1655. Pouly Gilbert                       53 Mont-sur-Lausanne           1:56.18,9     49.21,1  (5590)  SH4      200.  ¦ 
 1656. Tavernier Dominique                 68 Anzère                      1:56.19,2     49.21,4  (6144)  SH2      628.  ¦ 
 1657. Barraud Philippe                    75 Saxon                       1:56.19,5     49.21,7  (3171)  SH2      629.  ¦ 
 1658. Ciana Nicolas                       67 Le Mont-sur-Lausanne        1:56.20,8     49.23,0  (3653)  SH2      630.  ¦ 
 1659. Mackenzie Alexander                 84 La Tour-de-Peilz            1:56.22,4     49.24,6  (5019)  SH1      303.  ¦ 
 1660. Lagunas Pedro                       74 Lausanne                    1:56.23,5     49.25,7  (4843)  SH2      631.  ¦ 
 1661. Hohenauer Fabien                    81 Lausanne                    1:56.25,5     49.27,7  (4563)  SH1      304.  ¦ 
 1662. Huber Daniel                        69 Zürich                      1:56.27,0     49.29,2  (4590)  SH2      632.  ¦ 
 1663. Angelucci Vincenzo                  64 Schönbühl                   1:56.29,5     49.31,7  (3081)  SH3      478.  ¦ 
 1664. Chauvin Renaud                      86 F-Pontarlier                1:56.30,0     49.32,2  (3616)  SH1      305.  ¦ 
 1665. Maurer Jürgen                       53 Biel/Bienne                 1:56.30,2     49.32,4  (6863)  SH4      201.  ¦ 
 1666. Pache Antoine                       64 Echallens                   1:56.30,6     49.32,8  (5433)  SH3      479.  ¦ 
 1667. Defrasne Maxime                     86 F-Granges Narboz            1:56.31,0     49.33,2  (3826)  SH1      306.  ¦ 
 1668. Rubiloni Julien                     86 F-Pontarlier                1:56.31,4     49.33,6  (5814)  SH1      307.  ¦ 
 1669. Mermod Jean-Luc                     53 Cully                       1:56.32,5     49.34,7  (6609)  SH4      202.  ¦ 
 1670. Coudert Jerome                      73 Moudon                      1:56.33,6     49.35,8  (3729)  SH2      633.  ¦ 
 1671. Aoani Azlani                        84 Glion                       1:56.36,5     49.38,7  (3091)  SH1      308.  ¦ 
 1672. Previtali Roberto                   57 Courtelary                  1:56.39,5     49.41,7  (5595)  SH3      480.  ¦ 
 1673. Pusztaszeri Marc                    77 Lausanne                    1:56.42,5     49.44,7  (5619)  SH1      309.  ¦ 
 1674. Lenze Fritz                         47 Genève                      1:56.44,4     49.46,6  (4917)  SH4      203.  ¦ 
 1675. Fiore Mauro                         67 Orient                      1:56.44,8     49.47,0  (6715)  SH2      634.  ¦ 
 1676. Gamble Ian                          70 GB-Surrey GU28DF            1:56.45,1     49.47,3  (4227)  SH2      635.  ¦ 
 1677. Schell André                        56 Arzier                      1:56.48,5     49.50,7  (6789)  SH3      481.  ¦ 
 1678. Harris Nick                         74 Morges                      1:56.51,9     49.54,1  (4474)  SH2      636.  ¦ 
 1679. Holweck Christophe                  79 F-Schiltigheim              1:56.52,0     49.54,2  (4569)  SH1      310.  ¦ 
 1680. Leuthold Olivier                    63 Le Mont-sur-Lausanne        1:56.53,0     49.55,2  (4938)  SH3      482.  ¦ 
 1681. Widmer Jean-Daniel                  48 Lausanne                    1:56.55,4     49.57,6  (6396)  SH4      204.  ¦ 
 1682. van der Linden Paul                 64 Servion                     1:56.58,9     50.01,1  (6249)  SH3      483.  ¦ 
 1683. Kasprowicz Tom                      63 GB-England OL2 5YQ          1:57.02,7     50.04,9  (4743)  SH3      484.  ¦ 
 1684. Obrien Mike                         57 GB-Merseyside WA12 8EE      1:57.03,7     50.05,9  (5395)  SH3      485.  ¦ 
 1685. Galster Olivier                     67 Chavornay                   1:57.04,6     50.06,8  (4223)  SH2      637.  ¦ 
 1686. Desponts Charles                    43 Echallens                   1:57.06,6     50.08,8  (6599)  SH5      50.   ¦ 
 1687. Piller Hubert                       67 Duedingen                   1:57.07,0     50.09,2  (5557)  SH2      638.  ¦ 
 1687. Shima Shigeyuki                     52 Tokyo CTI Sports II         1:57.07,0     50.09,2  (6006)  SH4      205.  ¦ 
 1689. Aubert Jean-Charles                 61 Perroy                      1:57.07,4     50.09,6  (3116)  SH3      486.  ¦ 
 1689. George Florent                      78 Lausanne                    1:57.07,4     50.09,6  (4268)  SH1      311.  ¦ 
 1691. Haymoz Pascal                       71 Alterswil FR                1:57.08,0     50.10,2  (4490)  SH2      639.  ¦ 
 1691. Sansonnens Nicolas                  80 Payerne                     1:57.08,0     50.10,2  (5867)  SH1      312.  ¦ 
 1693. Wust Sebastien                      64 Neuchâtel                   1:57.08,2     50.10,4  (6762)  SH3      487.  ¦ 
 1694. Nguyen Nhu Kim                      47 Renens VD                   1:57.09,9     50.12,1  (5351)  SH4      206.  ¦ 
 1695. Bodenmann Yann                      70 Prangins                    1:57.10,0     50.12,2  (3330)  SH2      640.  ¦ 
 1696. Wild Rémy                           83 Yverdon-les-Bains           1:57.10,9     50.13,1  (6403)  SH1      313.  ¦ 
 1697. Bord Alain                          47 Lausanne                    1:57.11,9     50.14,1  (3365)  SH4      207.  ¦ 
 1697. Mayer Wolfgang                      66 Bern                        1:57.11,9     50.14,1  (5136)  SH2      641.  ¦ 
 1699. Penoty Pascal                       62 D-Heimsbach                 1:57.13,2     50.15,4  (6620)  SH3      488.  ¦ 
 1700. Cantin Remy                         56 St-Aubin FR                 1:57.13,3     50.15,5  (3553)  SH3      489.  ¦ 
 1701. Cornu Jonathan                      79 Lausanne                    1:57.14,6     50.16,8  (3707)  SH1      314.  ¦ 
 1702. Megevand Sebastien                  74 Cologny                     1:57.14,7     50.16,9  (5148)  SH2      642.  ¦ 
 1703. Te Kloese Peter                     56 Nyon                        1:57.15,2     50.17,4  (6145)  SH3      490.  ¦ 
 1704. Schroeter Christian                 51 Monthey                     1:57.17,1     50.19,3  (5959)  SH4      208.  ¦ 
 1705. Bugnon Jean-Pierre                  53 Vionnaz                     1:57.17,5     50.19,7  (3487)  SH4      209.  ¦ 
 1706. Rey Jacques                         32 Genève                      1:57.18,1     50.20,3  (5689)  SH5      51.   ¦ 
 1707. Mesple Olivier                      67 Lausanne                    1:57.20,5     50.22,7  (5186)  SH2      643.  ¦ 
 1708. Cuche François                      73 Lausanne                    1:57.20,6     50.22,8  (3757)  SH2      644.  ¦ 
 1709. Clement Olivier                     78 F-Saint Martin Dheres       1:57.21,4     50.23,6  (3667)  SH1      315.  ¦ 
 1710. Theytaz Philippe                    61 Lausanne                    1:57.23,2     50.25,4  (6700)  SH3      491.  ¦ 
 1711. Aeberhard Thomas                    69 Bern                        1:57.23,7     50.25,9  (3021)  SH2      645.  ¦ 
 1712. Klouche Kouider                     48 Crissier                    1:57.25,0     50.27,2  (4777)  SH4      210.  ¦ 
 1713. Gudjonsson Kristjan                 75 Baden                       1:57.26,0     50.28,2  (4401)  SH2      646.  ¦ 
 1714. Rochat Pierre                       63 Moudon                      1:57.26,1     50.28,3  (5744)  SH3      492.  ¦ 
 1715. Jordan Eric                         67 Rueyres                     1:57.29,7     50.31,9  (4713)  SH2      647.  ¦ 
 1716. Hubert Bertrand                     70 F-Ferney Voltaire           1:57.33,9     50.36,1  (4591)  SH2      648.  ¦ 
 1717. Mosimann François                   47 CAN-Sherbrooke J1J1A1       1:57.34,1     50.36,3  (5299)  SH4      211.  ¦ 
 1718. Peter Stefan                        61 Mézières                    1:57.34,8     50.37,0  (5534)  SH3      493.  ¦ 
 1719. Challandes Jacques                  55 Chez-le-Bart                1:57.36,9     50.39,1  (3596)  SH4      212.  ¦ 
 1720. Marguet Christophe                  80 F-Arc-sous-cicon            1:57.38,7     50.40,9  (5075)  SH1      316.  ¦ 
 1721. Debot Christian                     49 F-Lagnieu                   1:57.39,5     50.41,7  (3819)  SH4      213.  ¦ 
 1722. Dietrich Daniel                     62 Echandens-Denges            1:57.40,0     50.42,2  (3907)  SH3      494.  ¦ 
 1723. Blanchard Jean-Luc                  65 blanchardj@post.ch          1:57.44,1     50.46,3  (3308)  SH3      495.  ¦ 
 1724. Ravy Christian                      52 Versoix                     1:57.44,9     50.47,1  (5650)  SH4      214.  ¦ 
 1725. Vanay Patrick                       80 Monthey                     1:57.46,9     50.49,1  (6853)  SH1      317.  ¦ 
 1726. Stulz Paul                          51 Fribourg                    1:57.47,9     50.50,1  (6111)  SH4      215.  ¦ 
 1727. Mura Raphaël                        65 F-Didenheim                 1:57.50,4     50.52,6  (5324)  SH3      496.  ¦ 
 1728. Conod Pierre                        66 La Conversion               1:57.50,9     50.53,1  (3692)  SH2      649.  ¦ 
 1728. Jang Juneho                         68 Eysins                      1:57.50,9     50.53,1  (4656)  SH2      649.  ¦ 
 1730. Brochon Serge                       65 Monnaz                      1:57.51,6     50.53,8  (3445)  SH3      497.  ¦ 
 1731. David Ledouble                      71 F-Leymen                    1:57.52,1     50.54,3  (3793)  SH2      651.  ¦ 
 1732. Golay Michel                        60 Founex                      1:57.53,8     50.56,0  (4329)  SH3      498.  ¦ 
 1733. Glauser Roger                       64 Studen BE                   1:57.54,7     50.56,9  (4319)  SH3      499.  ¦ 
 1733. Rassi Barmack                       69 Defi-Nestle                 1:57.54,7     50.56,9  (5645)  SH2      652.  ¦ 
 1733. Simonin Jacques                     47 F-Marignane                 1:57.54,7     50.56,9  (6020)  SH4      216.  ¦ 
 1736. Sieke Marcel                        77 Lausanne                    1:57.55,4     50.57,6  (6011)  SH1      318.  ¦ 
 1737. Rybka Marcus                        84 Brig                        1:57.56,0     50.58,2  (5836)  SH1      319.  ¦ 
 1737. Stucki Ulrich                       60 Brienz BE                   1:57.56,0     50.58,2  (6105)  SH3      500.  ¦ 
 1739. Arrandel Patrice                    69 Prilly                      1:57.57,0     50.59,2  (3106)  SH2      653.  ¦ 
 1740. Dauw Han                            82 Vinzel                      1:57.58,8     51.01,0  (3789)  SH1      320.  ¦ 
 1741. Genton Jean-Marc                    66 Forel (Lavaux)              1:58.06,0     51.08,2  (4267)  SH2      654.  ¦ 
 1742. Sprenger Thomas                     74 Zürich                      1:58.06,4     51.08,6  (6053)  SH2      655.  ¦ 
 1743. Matti Damien                        87 Evilard                     1:58.07,5     51.09,7  (5126)  SH1      321.  ¦ 
 1744. Herzog Fabien                       71 Prilly                      1:58.07,8     51.10,0  (4522)  SH2      656.  ¦ 
 1745. Perche Denis                        74 St Barthélemy               1:58.10,0     51.12,2  (5503)  SH2      657.  ¦ 
 1746. Antelo Antonio                      68 Gland                       1:58.11,3     51.13,5  (3088)  SH2      658.  ¦ 
 1747. Canier Yves                         51 F-Besancon                  1:58.12,0     51.14,2  (3551)  SH4      217.  ¦ 
 1748. Roulin Camille                      51 Estavayer-le-Lac            1:58.12,7     51.14,9  (5802)  SH4      218.  ¦ 
 1749. Cerqua Domenico Bonaventura         81 I-Milano                    1:58.14,5     51.16,7  (3585)  SH1      322.  ¦ 
 1750. Bourgin Yanic                       74 F-Annemasse                 1:58.17,6     51.19,8  (3396)  SH2      659.  ¦ 
 1751. Bangerter Christian                 67 Chézard-St-Martin           1:58.22,2     51.24,4  (3157)  SH2      660.  ¦ 
 1752. Heynen Severin                      83 Zermatt                     1:58.26,3     51.28,5  (4530)  SH1      323.  ¦ 
 1753. Staeheli Reto                       67 Bussigny-Lausanne           1:58.27,6     51.29,8  (6059)  SH2      661.  ¦ 
 1754. Bay Stefan                          67 Köniz                       1:58.27,8     51.30,0  (3202)  SH2      662.  ¦ 
 1755. Woodruff Jason                      68 GB-Carmarthenshire SA335A   1:58.28,0     51.30,2  (6424)  SH2      663.  ¦ 
 1756. Bertholet Jean-Claude               42 Mont-sur-Lausanne           1:58.29,4     51.31,6  (3266)  SH5      52.   ¦ 
 1757. Jodry David                         69 Fribourg                    1:58.30,8     51.33,0  (4699)  SH2      664.  ¦ 
 1758. Zmilacher Didier                    66 Lausanne                    1:58.31,1     51.33,3  (6477)  SH2      665.  ¦ 
 1759. Widmer Stéphane                     71 Genève                      1:58.31,3     51.33,5  (6397)  SH2      666.  ¦ 
 1760. Crettenand Daniel                   56 Basse-Nendaz                1:58.32,5     51.34,7  (3741)  SH3      501.  ¦ 
 1761. Antelo Miguel-Angel                 69 Gland                       1:58.33,0     51.35,2  (3089)  SH2      667.  ¦ 
 1762. Steiner Juri                        69 Zürich                      1:58.34,8     51.37,0  (6084)  SH2      668.  ¦ 
 1763. Leger Christophe                    65 Cheyres                     1:58.37,2     51.39,4  (4901)  SH3      502.  ¦ 
 1764. Cachin Thierry                      63 Oron-le-Châtel              1:58.38,0     51.40,2  (3531)  SH3      503.  ¦ 
 1765. Grünwald Patrick                    68 Fribourg                    1:58.38,2     51.40,4  (4395)  SH2      669.  ¦ 
 1766. Fehr Cyrill                         80 Prilly                      1:58.39,1     51.41,3  (6867)  SH1      324.  ¦ 
 1767. Buffat Alexandre                    81 Vuarrens                    1:58.40,0     51.42,2  (3484)  SH1      325.  ¦ 
 1768. Schlup Marc-Olivier                 57 Roche VD                    1:58.40,5     51.42,7  (6685)  SH3      504.  ¦ 
 1769. Köker Can                           83 Ecublens VD                 1:58.41,4     51.43,6  (4790)  SH1      326.  ¦ 
 1770. Braun Charles                       71 Tannay                      1:58.41,6     51.43,8  (3428)  SH2      670.  ¦ 
 1770. Ivanov Entcho                       63 Saint-Saphorin              1:58.41,6     51.43,8  (4641)  SH3      505.  ¦ 
 1770. Lilley Simon                        66 Etoy                        1:58.41,6     51.43,8  (4952)  SH2      670.  ¦ 
 1773. Heid Rodolphe                       48 Corseaux                    1:58.45,5     51.47,7  (6628)  SH4      219.  ¦ 
 1774. Werro Philippe                      52 Pully                       1:58.47,1     51.49,3  (6384)  SH4      220.  ¦ 
 1775. Schmid Hugo                         55 Steffisburg                 1:58.50,5     51.52,7  (5919)  SH4      221.  ¦ 
 1776. Logean Antoine                      72 Zürich                      1:58.51,6     51.53,8  (6784)  SH2      672.  ¦ 
 1777. Geebelen Emmanuel                   77 Plan les Ouates             1:58.53,3     51.55,5  (6504)  SH1      327.  ¦ 
 1778. Dunn Stephen                        63 Blonay                      1:58.55,2     51.57,4  (3971)  SH3      506.  ¦ 
 1779. Adobati Aldo                        61 Laupen ZH                   1:58.56,2     51.58,4  (3017)  SH3      507.  ¦ 
 1780. Scheidemann Adi                     57 Baden                       1:58.57,1     51.59,3  (5899)  SH3      508.  ¦ 
 1781. Prudent Michel                      79 F-Les Hopitaux Neufs        1:59.00,7     52.02,9  (5608)  SH1      328.  ¦ 
 1782. Kolatorski Pawel                    76 Zürich                      1:59.03,0     52.05,2  (4791)  SH1      329.  ¦ 
 1783. Sigrist Emilio                      48 Bern                        1:59.03,7     52.05,9  (6015)  SH4      222.  ¦ 
 1784. Collins James                       70 GB-Essex CM16ED             1:59.04,8     52.07,0  (3687)  SH2      673.  ¦ 
 1785. Baer Daniel                         77 Oberrieden                  1:59.12,0     52.14,2  (3137)  SH1      330.  ¦ 
 1786. Rod Armand                          48 La Croix                    1:59.14,1     52.16,3  (5745)  SH4      223.  ¦ 
 1786. Spycher Anton                       47 Seuzach                     1:59.14,1     52.16,3  (6056)  SH4      223.  ¦ 
 1788. Kenneth Robert                      68 Renens VD                   1:59.16,6     52.18,8  (6676)  SH2      674.  ¦ 
 1789. Marsault Hervé                      61 Troistorrents               1:59.16,8     52.19,0  (5091)  SH3      509.  ¦ 
 1790. Matthys Vincent                     64 Vevey                       1:59.16,9     52.19,1  (5123)  SH3      510.  ¦ 
 1791. Tavazzi Jean-Paul                   68 St-Légier-Chiésaz           1:59.17,4     52.19,6  (6143)  SH2      675.  ¦ 
 1792. Flateland Kåre                      58 N-Stavanger                 1:59.18,4     52.20,6  (4125)  SH3      511.  ¦ 
 1793. Barron Philippe                     55 FLEP Athlétisme II          1:59.20,8     52.23,0  (3173)  SH4      225.  ¦ 
 1794. Trachsel Stéphane                   63 Villeneuve                  1:59.22,5     52.24,7  (6202)  SH3      512.  ¦ 
 1795. Lecossois Christophe                62 Club USAC II                1:59.24,6     52.26,8  (4894)  SH3      513.  ¦ 
 1796. De Riedmatten Antoine               61 Crans-près-Céligny          1:59.26,8     52.29,0  (3811)  SH3      514.  ¦ 
 1797. Boulanger Stéphane                  68 Penthalaz                   1:59.27,2     52.29,4  (3391)  SH2      676.  ¦ 
 1798. Jeker Pascal                        82 Belmont-Lausanne            1:59.30,5     52.32,7  (4688)  SH1      331.  ¦ 
 1799. Ferrario Vittorio                   67 Genève                      1:59.30,7     52.32,9  (4101)  SH2      677.  ¦ 
 1800. Zaratzian Serge                     53 F-Gilley                    1:59.34,9     52.37,1  (6458)  SH4      226.  ¦ 
 1801. Martin Olivier                      72 Pully                       1:59.35,3     52.37,5  (5102)  SH2      678.  ¦ 
 1802. Lyssy Peter                         56 Basel                       1:59.36,2     52.38,4  (5015)  SH3      515.  ¦ 
 1803. Thièry Yvan                         62 Lausanne                    1:59.42,9     52.45,1  (6170)  SH3      516.  ¦ 
 1804. Vollino Alexandre                   67 Cheseaux-Lausanne           1:59.44,7     52.46,9  (6307)  SH2      679.  ¦ 
 1805. Tourabaly Ben                       51 Thônex                      1:59.46,9     52.49,1  (6199)  SH4      227.  ¦ 
 1806. Wenger Beat                         59 Ostermundigen               1:59.47,1     52.49,3  (6372)  SH3      517.  ¦ 
 1807. Jauslin Olivier                     52 Renens                      1:59.49,5     52.51,7  (4675)  SH4      228.  ¦ 
 1808. Lambelet Jean-Michel                48 La Côte-aux-Fées            1:59.51,1     52.53,3  (4852)  SH4      229.  ¦ 
 1809. Egremy Jean                         65 Marin-Epagnier              1:59.51,2     52.53,4  (4016)  SH3      518.  ¦ 
 1810. Muriset Francis                     45 Cormondrèche                1:59.52,1     52.54,3  (6783)  SH5      53.   ¦ 
 1811. Vetter Peter                        65 Muraz                       1:59.55,1     52.57,3  (6553)  SH3      519.  ¦ 
 1812. Dafflon René                        40 Satigny                     1:59.55,5     52.57,7  (3773)  SH5      54.   ¦ 
 1813. Anastasi Daniel                     73 Genève                      1:59.57,4     52.59,6  (3073)  SH2      680.  ¦ 
 1814. Rontchevsky Nicolas                 63 F-Strasbourg                1:59.59,1     53.01,3  (5777)  SH3      520.  ¦ 
 1815. Guignet Joël                        73 Crissier                    2:00.01,2     53.03,4  (4420)  SH2      681.  ¦ 
 1816. Jordi Urs                           51 Bern                        2:00.01,5     53.03,7  (4716)  SH4      230.  ¦ 
 1817. Jotterand Olivier                   65 Bussigny-Lausanne           2:00.01,9     53.04,1  (4720)  SH3      521.  ¦ 
 1818. Seitz René                          57 Le Vaud                     2:00.02,0     53.04,2  (5989)  SH3      522.  ¦ 
 1819. Rossier Gaetan                      75 Martigny                    2:00.03,3     53.05,5  (5786)  SH2      682.  ¦ 
 1820. Hoijer Frans                        78 Genève                      2:00.04,6     53.06,8  (4564)  SH1      332.  ¦ 
 1821. Ganz Matthias                       56 Bern                        2:00.07,5     53.09,7  (4233)  SH3      523.  ¦ 
 1822. Cavadini Christoph                  63 Corsier-sur-Vevey           2:00.12,7     53.14,9  (3579)  SH3      524.  ¦ 
 1823. Gerber Markus                       66 Mont-Tramelan               2:00.14,6     53.16,8  (6811)  SH2      683.  ¦ 
 1824. Steimer Rene                        47 Herrliberg                  2:00.14,7     53.16,9  (6078)  SH4      231.  ¦ 
 1825. Leclerc Christophe                  71 F-Evian                     2:00.18,3     53.20,5  (4891)  SH2      684.  ¦ 
 1826. Forney Nicolas                      83 Lausanne                    2:00.18,6     53.20,8  (4144)  SH1      333.  ¦ 
 1827. Bochet Nicolas                      65 Versoix                     2:00.20,3     53.22,5  (3328)  SH3      525.  ¦ 
 1828. Ehrler Markus                       54 Kaufdorf                    2:00.20,4     53.22,6  (4019)  SH4      232.  ¦ 
 1829. Böger Gerd-Wilhelm                  60 Kaufdorf                    2:00.20,8     53.23,0  (3336)  SH3      526.  ¦ 
 1830. Meier Christian                     77 Zürich                      2:00.21,8     53.24,0  (5153)  SH1      334.  ¦ 
 1831. Puoti Dario                         64 Penthaz                     2:00.22,0     53.24,2  (6522)  SH3      527.  ¦ 
 1832. Bleisch Kurt                        65 Gossau ZH                   2:00.22,5     53.24,7  (3317)  SH3      528.  ¦ 
 1833. Romon Lionel                        77 Echandens                   2:00.24,2     53.26,4  (5772)  SH1      335.  ¦ 
 1833. Zeller Frédéric                     66 Servion                     2:00.24,2     53.26,4  (6465)  SH2      685.  ¦ 
 1835. Thomi Adrian                        78 Burgdorf                    2:00.25,4     53.27,6  (6173)  SH1      336.  ¦ 
 1836. Käser David                         87 Trimbach                    2:00.28,0     53.30,2  (4742)  SH1      337.  ¦ 
 1837. Odoni Patrick                       74 Zürich                      2:00.29,0     53.31,2  (6699)  SH2      686.  ¦ 
 1838. Schmidli Rene                       45 Saillon                     2:00.30,0     53.32,2  (5926)  SH5      55.   ¦ 
 1839. Noverraz Christophe                 71 Fribourg                    2:00.31,0     53.33,2  (5387)  SH2      687.  ¦ 
 1840. De Paz José                         58 Echichens                   2:00.31,6     53.33,8  (3810)  SH3      529.  ¦ 
 1841. Bassuel Joel                        46 F-Ligny en Barrois          2:00.34,1     53.36,3  (3186)  SH4      233.  ¦ 
 1842. Girod Jacques                       52 F-Champagnole               2:00.34,2     53.36,4  (4310)  SH4      234.  ¦ 
 1843. Du Pasquier Eric                    68 La Tour-de-Peilz            2:00.36,3     53.38,5  (6580)  SH2      688.  ¦ 
 1844. Hahne Peter                         74 Zürich                      2:00.40,2     53.42,4  (4455)  SH2      689.  ¦ 
 1845. Thevenaz Pascal                     66 Champagne                   2:00.41,7     53.43,9  (6165)  SH2      690.  ¦ 
 1846. Flury Thomas                        76 Wangen                      2:00.41,8     53.44,0  (4138)  SH1      338.  ¦ 
 1847. Meyer Cyril                         74 Vandoeuvres                 2:00.43,8     53.46,0  (5204)  SH2      691.  ¦ 
 1848. Barandun Luzi                       84 Zürich                      2:00.47,6     53.49,8  (3160)  SH1      339.  ¦ 
 1849. Button Philippe                     49 F-Prevessin                 2:00.48,6     53.50,8  (3523)  SH4      235.  ¦ 
 1850. Buthion Michel                      50 TL I                        2:00.49,9     53.52,1  (3517)  SH4      236.  ¦ 
 1851. Roth Fritz                          51 Adlikon                     2:00.50,1     53.52,3  (5794)  SH4      237.  ¦ 
 1852. Weibel Eric                         51 Cully                       2:00.50,9     53.53,1  (6361)  SH4      238.  ¦ 
 1853. Werlen Olivier                      74 Lausanne                    2:00.54,6     53.56,8  (6379)  SH2      692.  ¦ 
 1854. Roux Jean-Bernard                   58 Genève                      2:00.58,9     54.01,1  (6524)  SH3      530.  ¦ 
 1855. Graf Rene                           74 Cheseaux-Noréaz             2:00.59,1     54.01,3  (4356)  SH2      693.  ¦ 
 1856. Schulz Gerard                       56 F-Neuilly sur Marne         2:01.03,9     54.06,1  (6706)  SH3      531.  ¦ 
 1857. Ducret Stephane                     66 Genève                      2:01.04,1     54.06,3  (3952)  SH2      694.  ¦ 
 1858. Ackermann Ueli                      57 Biel/Bienne                 2:01.04,4     54.06,6  (3013)  SH3      532.  ¦ 
 1859. Marquis Serge                       62 Estavayer-le-Lac            2:01.10,4     54.12,6  (5089)  SH3      533.  ¦ 
 1860. Berel Marc                          60 F-Rouen                     2:01.12,5     54.14,7  (3241)  SH3      534.  ¦ 
 1861. Rouffi Christian                    53 Les Charbonnières           2:01.13,0     54.15,2  (5798)  SH4      239.  ¦ 
 1862. Deborne Bruno                       45 F-Montgeron                 2:01.15,5     54.17,7  (3817)  SH5      56.   ¦ 
 1863. Astolfi Mario                       58 Lausanne                    2:01.18,1     54.20,3  (3114)  SH3      535.  ¦ 
 1864. Leglise André                       43 Cully                       2:01.18,8     54.21,0  (4902)  SH5      57.   ¦ 
 1865. Tolosa Antonio                      60 Petit-Lancy                 2:01.19,8     54.22,0  (6191)  SH3      536.  ¦ 
 1866. Devaud Jean-Daniel                  55 Poliez-le-Grand             2:01.21,4     54.23,6  (3886)  SH4      240.  ¦ 
 1867. Spack Juerg                         66 Sion                        2:01.24,7     54.26,9  (6042)  SH2      695.  ¦ 
 1868. Remy Olivier                        60 Lausanne                    2:01.26,5     54.28,7  (5675)  SH3      537.  ¦ 
 1869. Pereira Jorge                       77 Cossonay-Ville              2:01.30,2     54.32,4  (5505)  SH1      340.  ¦ 
 1870. Molnar Victor                       49 Zürich                      2:01.34,0     54.36,2  (5252)  SH4      241.  ¦ 
 1871. Giroud Pascal                       73 giroudp@post.ch             2:01.34,6     54.36,8  (4311)  SH2      696.  ¦ 
 1871. Jaquet Michel                       68 Illnau                      2:01.34,6     54.36,8  (4664)  SH2      696.  ¦ 
 1873. Radon Bernard                       51 Lausanne                    2:01.35,0     54.37,2  (5635)  SH4      242.  ¦ 
 1874. Guillet Olivier                     61 Villeneuve                  2:01.37,5     54.39,7  (4423)  SH3      538.  ¦ 
 1875. Bohler Stephane                     72 Ecublens VD                 2:01.38,2     54.40,4  (3339)  SH2      698.  ¦ 
 1876. Jacot Claude-Alain                  65 Pully                       2:01.38,5     54.40,7  (4647)  SH3      539.  ¦ 
 1877. Hadorn Christian                    87 Ochlenberg                  2:01.38,9     54.41,1  (4445)  SH1      341.  ¦ 
 1878. Roth Daniel                         53 Mönchaltorf                 2:01.41,0     54.43,2  (5793)  SH4      243.  ¦ 
 1879. Viratelle Manuel                    67 Pully                       2:01.48,3     54.50,5  (6295)  SH2      699.  ¦ 
 1880. Alexandre Restellini                55 Bardonnex                   2:01.50,8     54.53,0  (3042)  SH4      244.  ¦ 
 1881. Jadot Cedric                        71 Lausanne                    2:01.53,6     54.55,8  (4650)  SH2      700.  ¦ 
 1882. Aires Marco                         77 Genève                      2:01.57,6     54.59,8  (6492)  SH1      342.  ¦ 
 1883. Rohner Hans-Peter                   53 Préverenges                 2:01.58,1     55.00,3  (6644)  SH4      245.  ¦ 
 1884. Pontieri Virgilio                   65 Champagne                   2:01.58,7     55.00,9  (5585)  SH3      540.  ¦ 
 1885. Ramsey John                         55 GB-London EC2Y 8DD          2:02.06,0     55.08,2  (5640)  SH4      246.  ¦ 
 1886. Meier Roger                         63 Winterthur                  2:02.07,8     55.10,0  (5161)  SH3      541.  ¦ 
 1887. Vacheron Christophe                 66 Yvorne                      2:02.10,1     55.12,3  (6227)  SH2      701.  ¦ 
 1888. Schluechter Urs                     68 Fribourg                    2:02.10,3     55.12,5  (5915)  SH2      702.  ¦ 
 1889. Genin Thierry                       61 Bulle                       2:02.12,8     55.15,0  (4260)  SH3      542.  ¦ 
 1890. Locatelli Sergio                    72 Genève                      2:02.13,0     55.15,2  (6805)  SH2      703.  ¦ 
 1891. Menegazzi Alberto                   73 Genève                      2:02.13,5     55.15,7  (5166)  SH2      704.  ¦ 
 1892. Ravenel Thierry                     61 Hauterive                   2:02.16,0     55.18,2  (5647)  SH3      543.  ¦ 
 1893. Oriol Sylvain                       76 Yvorne                      2:02.18,2     55.20,4  (5420)  SH1      343.  ¦ 
 1894. Koster Pascal                       61 Rüfenacht                   2:02.19,0     55.21,2  (4800)  SH3      544.  ¦ 
 1895. Marthy Daniel                       78 Romanshorn                  2:02.20,7     55.22,9  (5093)  SH1      344.  ¦ 
 1896. Binggeli Bernard                    46 Renens VD                   2:02.22,1     55.24,3  (3291)  SH4      247.  ¦ 
 1897. Brauchli Jean-Pierre                49 Jongny                      2:02.22,4     55.24,6  (3425)  SH4      248.  ¦ 
 1898. Martignier Roger                    42 Eclépens                    2:02.23,5     55.25,7  (5099)  SH5      58.   ¦ 
 1899. Barnier Laurent                     64 F-Void-Vacon                2:02.28,3     55.30,5  (3169)  SH3      545.  ¦ 
 1900. Guignard Olivier                    71 La Croix sur Lutry          2:02.28,5     55.30,7  (4417)  SH2      705.  ¦ 
 1901. Lyon Olivier                        71 Cheseaux-Lausanne           2:02.29,2     55.31,4  (5014)  SH2      706.  ¦ 
 1902. Mure-Dubois James                   82 Neuchâtel                   2:02.31,5     55.33,7  (5325)  SH1      345.  ¦ 
 1903. Gonzalez José                       64 Genève                      2:02.32,1     55.34,3  (4337)  SH3      546.  ¦ 
 1904. Farmer Tony                         47 GB-Bexleyheath DA76AH       2:02.38,6     55.40,8  (4067)  SH4      249.  ¦ 
 1905. Conus Roland                        64 Oron-le-Châtel              2:02.41,8     55.44,0  (3694)  SH3      547.  ¦ 
 1906. Kohler Ulrich                       51 Romanel-s-Lausanne          2:02.42,5     55.44,7  (4788)  SH4      250.  ¦ 
 1907. Chassot Joseph                      48 Givisiez                    2:02.43,3     55.45,5  (6496)  SH4      251.  ¦ 
 1908. Bolomey Gérald                      55 Lausanne                    2:02.43,6     55.45,8  (3345)  SH4      252.  ¦ 
 1909. Quevedo Carlos                      64 Genève                      2:02.49,0     55.51,2  (5625)  SH3      548.  ¦ 
 1910. Bur Alexandre                       80 Bussigny-Lausanne           2:02.49,6     55.51,8  (3496)  SH1      346.  ¦ 
 1911. Hofer Markus                        61 Uttigen                     2:02.51,0     55.53,2  (4549)  SH3      549.  ¦ 
 1912. Berset Jean-Claude                  48 Ste-Croix                   2:02.55,6     55.57,8  (3258)  SH4      253.  ¦ 
 1913. Maron Christoph                     73 Zürich                      2:02.55,8     55.58,0  (5088)  SH2      707.  ¦ 
 1914. Taffonneau Xavier                   72 Lausanne                    2:02.56,7     55.58,9  (6136)  SH2      708.  ¦ 
 1915. Seguin Robert                       60 Thônex                      2:02.56,9     55.59,1  (5984)  SH3      550.  ¦ 
 1916. Gaillard Paul                       40 Blonay                      2:02.59,6     56.01,8  (4217)  SH5      59.   ¦ 
 1917. Stamm Francois                      60 Grand Saconnex              2:03.02,9     56.05,1  (6064)  SH3      551.  ¦ 
 1918. Bleiker Marc                        68 Zürich                      2:03.05,1     56.07,3  (3315)  SH2      709.  ¦ 
 1919. Käser Franz                         55 Burgdorf                    2:03.05,3     56.07,5  (6792)  SH4      254.  ¦ 
 1920. Reumann Erik                        64 Fribourg                    2:03.07,2     56.09,4  (5682)  SH3      552.  ¦ 
 1921. Aebi Marcel                         66 Utzenstorf                  2:03.09,0     56.11,2  (3023)  SH2      710.  ¦ 
 1921. Münger Bernhard                     66 Bern                        2:03.09,0     56.11,2  (5323)  SH2      710.  ¦ 
 1923. Schneegans Bernard                  60 Lausanne                    2:03.11,2     56.13,4  (5942)  SH3      553.  ¦ 
 1924. van Pamel Lieven                    59 Versoix                     2:03.12,1     56.14,3  (6251)  SH3      554.  ¦ 
 1925. Baillod Fabrice                     68 Genève                      2:03.17,0     56.19,2  (3143)  SH2      712.  ¦ 
 1926. Hess Jean-Pierre                    68 Chardonne                   2:03.25,4     56.27,6  (6588)  SH2      713.  ¦ 
 1927. Fleury Nicolas                      68 F-Saint Gilles              2:03.27,2     56.29,4  (4127)  SH2      714.  ¦ 
 1928. Aeby Francois                       54 Lausanne                    2:03.29,5     56.31,7  (3025)  SH4      255.  ¦ 
 1929. Leslie David                        67 GB-Northumberland NE65 0G   2:03.33,0     56.35,2  (4929)  SH2      715.  ¦ 
 1930. Pernet Christian                    56 Lausanne                    2:03.33,3     56.35,5  (5515)  SH3      555.  ¦ 
 1931. Girault Philippe                    53 F-Annecy                    2:03.38,7     56.40,9  (4309)  SH4      256.  ¦ 
 1932. Tempone Eduardo                     57 Coppet                      2:03.39,0     56.41,2  (6148)  SH3      556.  ¦ 
 1933. Jeker Anton                         50 Meyrin                      2:03.40,6     56.42,8  (4687)  SH4      257.  ¦ 
 1934. Sinclair Philip                     57 Chernex                     2:03.45,2     56.47,4  (6021)  SH3      557.  ¦ 
 1935. Jourdain Nicolas                    72 La Conversion               2:03.45,9     56.48,1  (6864)  SH2      716.  ¦ 
 1936. Nosten Patrick                      53 Lausanne                    2:03.47,4     56.49,6  (5378)  SH4      258.  ¦ 
 1937. Decaumont Yannick                   81 Zürich                      2:03.48,2     56.50,4  (3822)  SH1      347.  ¦ 
 1938. Doebelin Antonio                    61 F-St Gingolph               2:03.49,4     56.51,6  (6779)  SH3      558.  ¦ 
 1939. Spring Jesper                       72 Lausanne                    2:03.50,3     56.52,5  (6055)  SH2      717.  ¦ 
 1940. Allimonier Christophe               72 Ricoh Running Team I        2:03.51,0     56.53,2  (3047)  SH2      718.  ¦ 
 1941. Chassot Daniel                      62 Vuissens                    2:03.51,1     56.53,3  (3609)  SH3      559.  ¦ 
 1942. Da Silva Miguel                     80 SportXX Crissier            2:03.58,3     57.00,5  (3771)  SH1      348.  ¦ 
 1943. Guyot Yvan                          65 Vernier                     2:04.00,0     57.02,2  (4435)  SH3      560.  ¦ 
 1944. Kunz Jean-Philippe                  60 Denens                      2:04.01,5     57.03,7  (4829)  SH3      561.  ¦ 
 1945. Morello Antonino                    59 Dornach                     2:04.05,0     57.07,2  (5280)  SH3      562.  ¦ 
 1946. Béguin Michel                       53 Bevaix                      2:04.08,4     57.10,6  (3219)  SH4      259.  ¦ 
 1947. Dubois Daniel                       64 Onex                        2:04.08,9     57.11,1  (3945)  SH3      563.  ¦ 
 1948. Roulin Didier                       71 Neyruz-sur-Moudon           2:04.10,6     57.12,8  (5803)  SH2      719.  ¦ 
 1949. Roller Peter                        68 D-Heddesheim                2:04.14,7     57.16,9  (5764)  SH2      720.  ¦ 
 1950. Deillon Robert                      57 Lausanne                    2:04.15,4     57.17,6  (3832)  SH3      564.  ¦ 
 1951. Besse Jean-Marc                     57 St-Maurice                  2:04.19,1     57.21,3  (3272)  SH3      565.  ¦ 
 1952. Homer Nathan                        76 Carouge GE                  2:04.23,2     57.25,4  (6634)  SH1      349.  ¦ 
 1953. Agassis Cédric                      75 Echallens                   2:04.24,3     57.26,5  (3034)  SH2      721.  ¦ 
 1954. Tscheulin Christian                 59 La Sarraz                   2:04.25,0     57.27,2  (6209)  SH3      566.  ¦ 
 1955. Coste Charles-André                 54 F-Strasbourg                2:04.26,9     57.29,1  (3721)  SH4      260.  ¦ 
 1956. Holweck Christian                   55 F-Osthoffen                 2:04.27,2     57.29,4  (4568)  SH4      261.  ¦ 
 1957. Mayer Werner                        41 Veyrier                     2:04.29,2     57.31,4  (5135)  SH5      60.   ¦ 
 1958. Mäder Hans Peter                    54 Bern                        2:04.30,0     57.32,2  (5022)  SH4      262.  ¦ 
 1959. Flury Roland                        73 Wangen                      2:04.32,9     57.35,1  (4137)  SH2      722.  ¦ 
 1960. Louis Jean-Philippe                 78 Neuchâtel                   2:04.33,0     57.35,2  (4986)  SH1      350.  ¦ 
 1961. Savary Bernard                      48 EPFL STI TEAM               2:04.33,5     57.35,7  (5877)  SH4      263.  ¦ 
 1961. Seger Walter                        41 Bern                        2:04.33,5     57.35,7  (6815)  SH5      61.   ¦ 
 1963. Cachin Philippe                     44 Goumoens-la-Ville           2:04.34,1     57.36,3  (3530)  SH5      62.   ¦ 
 1964. Coopman Jean-Luc                    56 F-Houplin Ancoisne          2:04.35,4     57.37,6  (3697)  SH3      567.  ¦ 
 1965. Katoch Hemant                       79 Grand Saconnex              2:04.36,2     57.38,4  (4744)  SH1      351.  ¦ 
 1966. Blusatto Tibério                    58 NSC Schlumberger            2:04.36,4     57.38,6  (3324)  SH3      568.  ¦ 
 1967. Parmentier Thierry                  68 NSC Schlumberger            2:04.36,6     57.38,8  (5463)  SH2      723.  ¦ 
 1968. Garcia Joaquim                      61 Savigny                     2:04.38,3     57.40,5  (6704)  SH3      569.  ¦ 
 1969. Colsenet Sébastien                  76 Genève                      2:04.38,6     57.40,8  (3689)  SH1      352.  ¦ 
 1970. Hayek Erich                         63 Servion                     2:04.42,1     57.44,3  (6566)  SH3      570.  ¦ 
 1971. Furrer Martin                       47 Küttigkofen                 2:04.44,3     57.46,5  (4205)  SH4      264.  ¦ 
 1972. Diano Franco                        65 La Tour-de-Peilz            2:04.46,0     57.48,2  (3896)  SH3      571.  ¦ 
 1972. Jeanbourquin Pascal                 56 Lausanne                    2:04.46,0     57.48,2  (4679)  SH3      571.  ¦ 
 1974. Bugnon Yves                         75 Forel-lavaux                2:04.47,2     57.49,4  (3489)  SH2      724.  ¦ 
 1975. Da Silva José                       62 Epalinges                   2:04.50,1     57.52,3  (3770)  SH3      573.  ¦ 
 1976. Le Grand Jean-Luc                   55 Planet Tour II              2:04.50,2     57.52,4  (4882)  SH4      265.  ¦ 
 1977. Mesple Richard                      69 Lausanne                    2:04.50,8     57.53,0  (5187)  SH2      725.  ¦ 
 1978. Rihouey Marc                        70 F-Morzine                   2:04.53,2     57.55,4  (5715)  SH2      726.  ¦ 
 1979. Chevalley Jacky                     41 Chavannes-le-Chêne          2:04.53,3     57.55,5  (3633)  SH5      63.   ¦ 
 1980. Bressant Sylvain                    70 F-Gaillard                  2:04.58,0     58.00,2  (3436)  SH2      727.  ¦ 
 1981. Simoni Hubert                       52 Marly                       2:05.00,1     58.02,3  (6017)  SH4      266.  ¦ 
 1982. Ocampo Carlos                       55 Préverenges                 2:05.01,9     58.04,1  (6653)  SH4      267.  ¦ 
 1983. Collaud Gérald                      42 Genève                      2:05.02,9     58.05,1  (3684)  SH5      64.   ¦ 
 1984. Fontolliet Luc                      77 Lausanne                    2:05.04,2     58.06,4  (4140)  SH1      353.  ¦ 
 1985. Greter Jean-Pierre                  61 Sion                        2:05.13,4     58.15,6  (4375)  SH3      574.  ¦ 
 1986. Gaborit Philippe                    66 F-Aspach                    2:05.18,3     58.20,5  (4208)  SH2      728.  ¦ 
 1987. Meyer Patrick                       62 F-Altkirch                  2:05.18,7     58.20,9  (5207)  SH3      575.  ¦ 
 1988. Bärtschi Philipp                    73 Zürich                      2:05.22,3     58.24,5  (3180)  SH2      729.  ¦ 
 1989. Bellini Yves                        72 St-Légier-Chiésaz           2:05.22,5     58.24,7  (3232)  SH2      730.  ¦ 
 1990. Rochat Maurice                      36 Couvet                      2:05.24,8     58.27,0  (5742)  SH5      65.   ¦ 
 1991. Hollefeld Thomas                    63 Plan-les-Ouates             2:05.27,8     58.30,0  (4565)  SH3      576.  ¦ 
 1992. Haenni Henri                        62 Ecublens                    2:05.29,2     58.31,4  (4448)  SH3      577.  ¦ 
 1993. Wieffering Erwin                    72 Thônex                      2:05.29,9     58.32,1  (6399)  SH2      731.  ¦ 
 1994. Kissling Thomas                     55 Rosshäusern                 2:05.30,7     58.32,9  (4770)  SH4      268.  ¦ 
 1995. Sauters Louis                       45 Lausanne                    2:05.31,7     58.33,9  (6601)  SH5      66.   ¦ 
 1996. Verrey Julien                       75 Jouxtens-Mézery             2:05.31,9     58.34,1  (6270)  SH2      732.  ¦ 
 1997. Cadoux Laurent                      62 F-Divonne les Bains         2:05.32,6     58.34,8  (3534)  SH3      578.  ¦ 
 1998. Decrauzat Laurent                   71 Lausanne                    2:05.33,2     58.35,4  (6658)  SH2      733.  ¦ 
 1999. Farrelly David                      73 Nyon                        2:05.44,8     58.47,0  (4070)  SH2      734.  ¦ 
 2000. Dietschi Daniel                     62 Holderbank                  2:05.46,2     58.48,4  (3909)  SH3      579.  ¦ 
 2001. Anderegg Peter                      57 Zürich                      2:05.50,2     58.52,4  (3075)  SH3      580.  ¦ 
 2002. Hodge Chris                         76 Genève                      2:05.50,4     58.52,6  (4546)  SH1      354.  ¦ 
 2003. Meyer Thierry                       68 F-Colmar                    2:05.51,6     58.53,8  (5209)  SH2      735.  ¦ 
 2004. Richardson Robert                   76 Fribourg                    2:05.53,5     58.55,7  (5707)  SH1      355.  ¦ 
 2005. Lourenco Carlos                     63 Meyrin                      2:06.02,5     59.04,7  (4988)  SH3      581.  ¦ 
 2006. Dumont Daniel                       46 Fleurier                    2:06.03,7     59.05,9  (3966)  SH4      269.  ¦ 
 2007. Paqueriau Frédéric                  66 F-Feytiat                   2:06.05,5     59.07,7  (5457)  SH2      736.  ¦ 
 2008. Michaud Claude                      61 Saint-Légier                2:06.07,7     59.09,9  (5216)  SH3      582.  ¦ 
 2009. Baillod Pascal                      77 Prilly                      2:06.09,4     59.11,6  (3144)  SH1      356.  ¦ 
 2010. Kurz Francois                       66 Lausanne                    2:06.11,2     59.13,4  (6512)  SH2      737.  ¦ 
 2011. Rivet Jean Michel                   63 Lausanne                    2:06.12,5     59.14,7  (5727)  SH3      583.  ¦ 
 2012. Brawner Andrew                      84 USA-Central SC USA          2:06.13,3     59.15,5  (6773)  SH1      357.  ¦ 
 2013. Aubry Pascal                        74 Peseux                      2:06.17,4     59.19,6  (3118)  SH2      738.  ¦ 
 2014. Rueff Roland                        66 Le Mont sur Lausanne        2:06.17,8     59.20,0  (5823)  SH2      739.  ¦ 
 2015. Burger Andreas                      74 Urdorf                      2:06.18,4     59.20,6  (3499)  SH2      740.  ¦ 
 2016. Ferrario Urs                        62 Walzenhausen                2:06.21,3     59.23,5  (4100)  SH3      584.  ¦ 
 2017. Ganiere Michel                      59 Genève                      2:06.24,2     59.26,4  (4231)  SH3      585.  ¦ 
 2018. Sinzig Claude-Eric                  67 La Chaux-de-Fonds           2:06.24,4     59.26,6  (6022)  SH2      741.  ¦ 
 2019. Racine Julien                       80 Delémont                    2:06.24,5     59.26,7  (5630)  SH1      358.  ¦ 
 2020. Dürrenberger Jens                   65 Birsfelden                  2:06.27,4     59.29,6  (3984)  SH3      586.  ¦ 
 2021. Peclat Patrick                      61 Bernex                      2:06.32,7     59.34,9  (5485)  SH3      587.  ¦ 
 2022. Boyer Francois                      56 TL I                        2:06.32,9     59.35,1  (3412)  SH3      588.  ¦ 
 2023. Latorre Pietro                      59 Belmont-Lausanne            2:06.33,2     59.35,4  (4870)  SH3      589.  ¦ 
 2024. Henchoz Stefan                      76 Lausanne                    2:06.33,3     59.35,5  (4512)  SH1      359.  ¦ 
 2024. Mitsuzumi Yuta                      89 KLAS Cool Kids              2:06.33,3     59.35,5  (5240)  SH1      359.  ¦ 
 2026. Porchet Fréderic                    75 Jongny                      2:06.34,3     59.36,5  (6616)  SH2      742.  ¦ 
 2027. Oberson Daniel                      56 St-Prex                     2:06.43,4     59.45,6  (5393)  SH3      590.  ¦ 
 2028. Bovay Pierre                        64 Bulle                       2:06.46,6     59.48,8  (3409)  SH3      591.  ¦ 
 2028. Siess Fabrice                       65 Jongny                      2:06.46,6     59.48,8  (6014)  SH3      591.  ¦ 
 2030. Vial Nicolas                        88 Jongny                      2:06.48,7     59.50,9  (6277)  SH1      361.  ¦ 
 2031. Loup Christophe                     72 Genève                      2:06.49,0     59.51,2  (4987)  SH2      743.  ¦ 
 2032. Bajramaj Selmon                     72 Territet-Veytaux            2:06.53,7     59.55,9  (3145)  SH2      744.  ¦ 
 2033. Perrin Jacques                      56 Bonnefontaine               2:06.54,6     59.56,8  (5520)  SH3      593.  ¦ 
 2034. Astolfi Marco                       52 Vevey                       2:06.56,0     59.58,2  (3113)  SH4      270.  ¦ 
 2035. Gerson Moise                        70 Avully                      2:06.57,2     59.59,4  (4277)  SH2      745.  ¦ 
 2036. Gielen Fabrice                      83 F-Charleville-Mézières      2:06.57,3     59.59,5  (4284)  SH1      362.  ¦ 
 2037. Berman Eric                         63 Borex                       2:06.58,3   1:00.00,5  (3244)  SH3      594.  ¦ 
 2038. Florin Claude                       56 Genolier                    2:07.00,5   1:00.02,7  (4130)  SH3      595.  ¦ 
 2039. Pasche Claude                       59 Morges                      2:07.05,8   1:00.08,0  (5468)  SH3      596.  ¦ 
 2040. Rey Sylvain                         77 Gland                       2:07.06,2   1:00.08,4  (5691)  SH1      363.  ¦ 
 2041. Duttweiler Dani                     72 Burgdorf                    2:07.09,0   1:00.11,2  (3995)  SH2      746.  ¦ 
 2042. Gaier Walter                        60 Chailly-Montreux            2:07.11,1   1:00.13,3  (4215)  SH3      597.  ¦ 
 2043. Frontiere Dominique                 58 La poste II                 2:07.15,1   1:00.17,3  (4193)  SH3      598.  ¦ 
 2044. Stierli Markus                      75 Kollbrunn                   2:07.17,3   1:00.19,5  (6092)  SH2      747.  ¦ 
 2045. Dupont Eric                         75 Team 30 France              2:07.21,2   1:00.23,4  (3974)  SH2      748.  ¦ 
 2046. Colli Claude                        62 Epalinges                   2:07.22,8   1:00.25,0  (3685)  SH3      599.  ¦ 
 2047. Schlegel Daniel                     77 Rubigen                     2:07.23,2   1:00.25,4  (5913)  SH1      364.  ¦ 
 2048. Beimowski Thomas                    59 Corcelles-le-Jorat          2:07.26,6   1:00.28,8  (3221)  SH3      600.  ¦ 
 2049. Jason André                         53 F-Menucourt                 2:07.29,8   1:00.32,0  (4666)  SH4      271.  ¦ 
 2050. Kostka Alexandre                    62 Berne                       2:07.32,0   1:00.34,2  (4801)  SH3      601.  ¦ 
 2051. Bardy Marcel                        43 Prilly                      2:07.39,3   1:00.41,5  (3167)  SH5      67.   ¦ 
 2052. Wickart Louis                       60 Zug                         2:07.41,9   1:00.44,1  (6391)  SH3      602.  ¦ 
 2053. Grange Denis                        61 Genève                      2:07.43,3   1:00.45,5  (4363)  SH3      603.  ¦ 
 2054. Kalt Alain                          88 Gunzwil                     2:07.48,6   1:00.50,8  (4732)  SH1      365.  ¦ 
 2055. Mildner Mark                        69 Rizenbach                   2:07.49,2   1:00.51,4  (5228)  SH2      749.  ¦ 
 2056. Isaac David                         76 Bioley-Orjulaz              2:07.49,7   1:00.51,9  (6691)  SH1      366.  ¦ 
 2057. Wetli Guillaume                     79 St legier                   2:07.51,0   1:00.53,2  (6386)  SH1      367.  ¦ 
 2058. Gremion Christian                   67 Palézieux-Village           2:07.55,0   1:00.57,2  (4372)  SH2      750.  ¦ 
 2059. Yahia-Cherif Arezki                 80 Attalens                    2:07.55,7   1:00.57,9  (6439)  SH1      368.  ¦ 
 2060. Derada Stefano                      60 Moudon                      2:07.55,9   1:00.58,1  (3874)  SH3      604.  ¦ 
 2061. Martinez Italo                      56 Moudon                      2:07.56,0   1:00.58,2  (5106)  SH3      605.  ¦ 
 2062. Dessarzin Jacques                   61 Aubonne                     2:07.57,6   1:00.59,8  (3882)  SH3      606.  ¦ 
 2063. Piersimone Roberto                  71 Chêne-Bourg                 2:07.58,5   1:01.00,7  (5552)  SH2      751.  ¦ 
 2064. Svoboda Karel                       59 Meyrin                      2:08.00,9   1:01.03,1  (6131)  SH3      607.  ¦ 
 2065. Dunn Jonathan                       68 GB-Bradford BD18 4RB        2:08.04,8   1:01.07,0  (3970)  SH2      752.  ¦ 
 2066. Guntz Christophe                    70 La Tour-de-Peilz            2:08.06,0   1:01.08,2  (4429)  SH2      753.  ¦ 
 2067. Mpkamou Jean                        50 F-Savigny le Temple         2:08.06,6   1:01.08,8  (5304)  SH4      272.  ¦ 
 2068. Currat Pierre                       38 Lausanne                    2:08.10,5   1:01.12,7  (3759)  SH5      68.   ¦ 
 2069. Pulfer Bernhard                     78 Ostermundigen               2:08.15,0   1:01.17,2  (5616)  SH1      369.  ¦ 
 2070. Florida William                     66 Binningen                   2:08.17,0   1:01.19,2  (4129)  SH2      754.  ¦ 
 2071. Kal Villayme                        ?? Lausanne                    2:08.19,4   1:01.21,6  (6621)  SH2      755.  ¦ 
 2072. Lusenti Michael                     72 Genève                      2:08.28,5   1:01.30,7  (5011)  SH2      756.  ¦ 
 2073. Mercanton René                      46 Torgon                      2:08.30,2   1:01.32,4  (5176)  SH4      273.  ¦ 
 2074. Hofstetter Charly                   54 Penthéréaz                  2:08.31,5   1:01.33,7  (6509)  SH4      274.  ¦ 
 2075. Michaud Christophe                  72 Grand-Lancy                 2:08.32,8   1:01.35,0  (5214)  SH2      757.  ¦ 
 2076. Vienne Patrice                      56 Pully                       2:08.39,2   1:01.41,4  (6283)  SH3      608.  ¦ 
 2077. Racine Stephane                     69 Lausanne                    2:08.43,2   1:01.45,4  (5631)  SH2      758.  ¦ 
 2078. Kalin Huseyin                       82 Montreux                    2:08.46,5   1:01.48,7  (4731)  SH1      370.  ¦ 
 2079. Hajgan Stein                        55 Lausanne                    2:08.47,8   1:01.50,0  (6611)  SH4      275.  ¦ 
 2080. Prado Léo                           72 Pully                       2:08.54,8   1:01.57,0  (5591)  SH2      759.  ¦ 
 2081. Hadorn Jean-Marc                    62 Ecublens VD                 2:08.55,0   1:01.57,2  (4446)  SH3      609.  ¦ 
 2082. Manzano Ricardo                     43 Epalinges                   2:08.55,3   1:01.57,5  (5065)  SH5      69.   ¦ 
 2083. Ziehli Jean-Luc                     61 Poliez-Pittet               2:09.05,2   1:02.07,4  (6471)  SH3      610.  ¦ 
 2084. Meusling Jean-Pierre                49 Préverenges                 2:09.06,1   1:02.08,3  (6760)  SH4      276.  ¦ 
 2085. Dokkedal Martin                     72 Carouge - GE                2:09.07,7   1:02.09,9  (3922)  SH2      760.  ¦ 
 2086. Frossard Narcisse-Louis             36 Lausanne                    2:09.08,3   1:02.10,5  (4194)  SH5      70.   ¦ 
 2087. Mazier Bernard                      41 F-Chatou                    2:09.09,0   1:02.11,2  (5139)  SH5      71.   ¦ 
 2088. Riquet Pierre                       42 F-La Garenne Colombes       2:09.09,1   1:02.11,3  (5722)  SH5      72.   ¦ 
 2089. Aspert Nicolas                      75 Lausanne                    2:09.09,3   1:02.11,5  (6774)  SH2      761.  ¦ 
 2090. Hrenchuk Fred                       62 CZ-Pruhonice                2:09.12,6   1:02.14,8  (4585)  SH3      611.  ¦ 
 2091. Hasler Rodolphe                     41 Savigny                     2:09.12,9   1:02.15,1  (4483)  SH5      73.   ¦ 
 2092. Chapuis Stéphane                    82 Lutry                       2:09.21,9   1:02.24,1  (3603)  SH1      371.  ¦ 
 2093. Raby Pascal                         55 F-Saint Maur des Fosses     2:09.24,3   1:02.26,5  (5629)  SH4      277.  ¦ 
 2094. Ducommun Jean-Claude                37 Epalinges                   2:09.31,4   1:02.33,6  (6641)  SH5      74.   ¦ 
 2095. Cisterna Jorge                      57 Crissier                    2:09.31,5   1:02.33,7  (3658)  SH3      612.  ¦ 
 2096. Aiello Marco                        79 Migros Vaud Sports Loisir   2:09.32,6   1:02.34,8  (3037)  SH1      372.  ¦ 
 2097. Cazal Yorick                        62 Epalinges                   2:09.33,1   1:02.35,3  (3583)  SH3      613.  ¦ 
 2098. Delreux Daniel                      65 Ricoh Running Team I        2:09.34,2   1:02.36,4  (3859)  SH3      614.  ¦ 
 2099. Marti Samuel                        58 Matt                        2:09.36,3   1:02.38,5  (5097)  SH3      615.  ¦ 
 2100. Lambert Henri                       74 Hauterive                   2:09.38,0   1:02.40,2  (4855)  SH2      762.  ¦ 
 2101. Demars Michel                       35 Spiridon 87 - LAC II        2:09.38,4   1:02.40,6  (3862)  SH5      75.   ¦ 
 2102. Gfeller Beat                        66 Mühlethurnen                2:09.40,5   1:02.42,7  (4279)  SH2      763.  ¦ 
 2103. Sperandio Thierry                   72 Cully                       2:09.42,9   1:02.45,1  (6047)  SH2      764.  ¦ 
 2104. Paillard Laurent                    55 Granges                     2:09.47,6   1:02.49,8  (5445)  SH4      278.  ¦ 
 2105. Ledermann Serge                     59 Tannay                      2:09.47,7   1:02.49,9  (4897)  SH3      616.  ¦ 
 2105. Sironi Serge                        58 F-Prevessin                 2:09.47,7   1:02.49,9  (6023)  SH3      616.  ¦ 
 2107. Pawsey Michael                      60 F-St Jean d Aulps           2:09.49,6   1:02.51,8  (5481)  SH3      618.  ¦ 
 2108. Moulin Olivier                      60 Gland                       2:09.51,8   1:02.54,0  (5302)  SH3      619.  ¦ 
 2109. Vogel Bruno                         49 Kappel am Albis             2:09.52,1   1:02.54,3  (6300)  SH4      279.  ¦ 
 2110. East Simon                          67 Jongny                      2:09.52,7   1:02.54,9  (4003)  SH2      765.  ¦ 
 2111. Ergün Salman                        75 Monthey                     2:10.00,0   1:03.02,2  (4039)  SH2      766.  ¦ 
 2112. Winkelmann Eric                     47 Aubonne                     2:10.01,8   1:03.04,0  (6410)  SH4      280.  ¦ 
 2113. Mills Alistair                      51 F-Peron                     2:10.02,0   1:03.04,2  (5233)  SH4      281.  ¦ 
 2114. Burnand Nicolas                     80 Yverdon-les-Bains           2:10.05,1   1:03.07,3  (3506)  SH1      373.  ¦ 
 2115. Jobin-Viret Christophe              57 La Tour-de-Peilz            2:10.07,0   1:03.09,2  (4697)  SH3      620.  ¦ 
 2116. Mathis Felix                        53 Zürich                      2:10.09,7   1:03.11,9  (5115)  SH4      282.  ¦ 
 2117. Lugon Stephane                      65 Sullens                     2:10.18,4   1:03.20,6  (5003)  SH3      621.  ¦ 
 2118. Vauthey Teddy                       32 Vevey                       2:10.19,4   1:03.21,6  (6261)  SH5      76.   ¦ 
 2119. Chrast Roman                        71 Le Muids                    2:10.19,7   1:03.21,9  (3648)  SH2      767.  ¦ 
 2120. Hogg Simon                          77 Gottex                      2:10.20,2   1:03.22,4  (4562)  SH1      374.  ¦ 
 2121. Pahud Alain                         61 Epalinges                   2:10.29,9   1:03.32,1  (5442)  SH3      622.  ¦ 
 2122. Capt Michel                         63 Paudex                      2:10.35,2   1:03.37,4  (3556)  SH3      623.  ¦ 
 2123. Kooijmans Joost                     65 Genève                      2:10.37,1   1:03.39,3  (4796)  SH3      624.  ¦ 
 2124. Mermoud Jean-Claude                 52 Eclagnens                   2:10.38,0   1:03.40,2  (5181)  SH4      283.  ¦ 
 2125. Lazzarotto Eric                     64 Renens VD                   2:10.40,6   1:03.42,8  (4878)  SH3      625.  ¦ 
 2126. Berseth Nicolas                     64 Chavornay                   2:10.47,9   1:03.50,1  (3260)  SH3      626.  ¦ 
 2126. Boesiger Jean-Luc                   59 Chêne-Bourg                 2:10.47,9   1:03.50,1  (3334)  SH3      626.  ¦ 
 2128. Thalmann Sebastien                  71 Lausanne                    2:10.49,9   1:03.52,1  (6163)  SH2      768.  ¦ 
 2129. Salerno Roberto                     69 Villars-Ste-Croix           2:10.53,7   1:03.55,9  (5853)  SH2      769.  ¦ 
 2130. Wiegleb Michael                     64 La Tour-de-Peilz            2:10.55,2   1:03.57,4  (6400)  SH3      628.  ¦ 
 2131. Epiney Jean-Marc                    47 Choulex                     2:11.00,0   1:04.02,2  (4034)  SH4      284.  ¦ 
 2132. Muzzin Sylvain                      63 Préverenges                 2:11.03,9   1:04.06,1  (5328)  SH3      629.  ¦ 
 2133. Jolidon  Christophe                 66 Nyon                        2:11.09,3   1:04.11,5  (4701)  SH2      770.  ¦ 
 2134. Reymond Roger                       54 Ecublens VD                 2:11.13,3   1:04.15,5  (5695)  SH4      285.  ¦ 
 2135. Hartmann Wally                      54 Riehen                      2:11.15,0   1:04.17,2  (4478)  SH4      286.  ¦ 
 2136. Brauchli Marc                       61 Gland                       2:11.25,7   1:04.27,9  (3426)  SH3      630.  ¦ 
 2137. Fivaz Jean-Daniel                   65 Zuerich                     2:11.29,4   1:04.31,6  (6816)  SH3      631.  ¦ 
 2138. Smith Serrano Andres                61 F-Ornex                     2:11.33,5   1:04.35,7  (6026)  SH3      632.  ¦ 
 2139. Hall Andrew                         54 Chesières                   2:11.34,2   1:04.36,4  (6587)  SH4      287.  ¦ 
 2140. Gote Peter                          75 Spiez                       2:11.39,9   1:04.42,1  (4347)  SH2      771.  ¦ 
 2141. Halapi Etienne                      57 Lajoux                      2:11.40,5   1:04.42,7  (4459)  SH3      633.  ¦ 
 2142. Donzé Michel                        55 Porrentruy                  2:11.40,6   1:04.42,8  (3931)  SH4      288.  ¦ 
 2142. Kimmel Philipp                      61 F-Coulommes                 2:11.40,6   1:04.42,8  (6602)  SH3      634.  ¦ 
 2144. Nivola Gianpaolo                    66 Littau                      2:11.42,1   1:04.44,3  (5369)  SH2      772.  ¦ 
 2145. Kunzli Urs                          34 Crans-Montana               2:11.42,6   1:04.44,8  (4833)  SH5      77.   ¦ 
 2146. Cherix Emile                        59 Château-d'Oex               2:11.44,0   1:04.46,2  (3626)  SH3      635.  ¦ 
 2147. Clerc Maurice                       41 Les Evouettes               2:11.46,4   1:04.48,6  (3672)  SH5      78.   ¦ 
 2148. Byszenski Gerard                    56 F-St Maurice de Beynost     2:11.47,4   1:04.49,6  (3526)  SH3      636.  ¦ 
 2149. Gaille Philippe                     57 Lutry                       2:11.59,4   1:05.01,6  (4220)  SH3      637.  ¦ 
 2150. Meidell Jan Erik                    69 Vufflens-la-Ville           2:12.00,0   1:05.02,2  (5150)  SH2      773.  ¦ 
 2151. Demarchi Christian                  53 F-Lyon                      2:12.04,7   1:05.06,9  (3860)  SH4      289.  ¦ 
 2152. Demarchi Julien                     85 F-Lyon                      2:12.04,8   1:05.07,0  (3861)  SH1      375.  ¦ 
 2152. Perroulaz René                      54 Savigny                     2:12.04,8   1:05.07,0  (5528)  SH4      290.  ¦ 
 2154. Wettstein Beat                      68 Bern                        2:12.05,3   1:05.07,5  (6387)  SH2      774.  ¦ 
 2155. César Bertrand                      67 Pully                       2:12.08,6   1:05.10,8  (3586)  SH2      775.  ¦ 
 2156. Deballe Gaël                        78 Lausanne                    2:12.19,2   1:05.21,4  (3815)  SH1      376.  ¦ 
 2157. Paratte Marcel                      32 Bern                        2:12.21,4   1:05.23,6  (5458)  SH5      79.   ¦ 
 2158. Gillieron Alain                     81 Buchillon                   2:12.22,5   1:05.24,7  (4293)  SH1      377.  ¦ 
 2159. Barraud Jean-Claude                 51 Mont-sur-Lausanne           2:12.24,3   1:05.26,5  (3170)  SH4      291.  ¦ 
 2160. Luginbuhl Mike                      63 Chexbres                    2:12.26,1   1:05.28,3  (5002)  SH3      638.  ¦ 
 2161. Nathan Spencer                      65 Gottex                      2:12.26,4   1:05.28,6  (5338)  SH3      639.  ¦ 
 2162. Chassot Eric                        71 Genève                      2:12.29,4   1:05.31,6  (3610)  SH2      776.  ¦ 
 2163. Hahn Rene                           66 Nyon                        2:12.35,2   1:05.37,4  (4454)  SH2      777.  ¦ 
 2164. Earl Alasdair                       78 Geneva 23                   2:12.38,8   1:05.41,0  (4002)  SH1      378.  ¦ 
 2165. Ropi Nico                           74 Montreux                    2:12.44,8   1:05.47,0  (6523)  SH2      778.  ¦ 
 2166. Emery Michel                        51 Fribourg                    2:12.48,6   1:05.50,8  (4030)  SH4      292.  ¦ 
 2167. Olckers Pieter                      53 Gland                       2:12.49,7   1:05.51,9  (5409)  SH4      293.  ¦ 
 2168. Pickett Ken                         51 GB-Bexleyheath DA76JS       2:12.57,6   1:05.59,8  (5548)  SH4      294.  ¦ 
 2169. Steiner Adrian                      80 Niederscherli               2:13.02,0   1:06.04,2  (6079)  SH1      379.  ¦ 
 2170. Mallet Stephane                     67 Niederwangen b. Bern        2:13.07,8   1:06.10,0  (5057)  SH2      779.  ¦ 
 2171. Vuissoz Ludovic                     76 Sierre                      2:13.09,7   1:06.11,9  (6326)  SH1      380.  ¦ 
 2172. Zeller Lionel                       63 Rueyres                     2:13.11,6   1:06.13,8  (6466)  SH3      640.  ¦ 
 2173. Luna Antonio                        60 Prilly                      2:13.18,7   1:06.20,9  (5009)  SH3      641.  ¦ 
 2174. Zimmermann Pierre                   57 Meyrin                      2:13.20,7   1:06.22,9  (6475)  SH3      642.  ¦ 
 2175. De Marie Michael                    56 St-Sulpice VD               2:13.21,2   1:06.23,4  (6577)  SH3      643.  ¦ 
 2176. Bayot Daniel                        48 F-St Dizier                 2:13.21,4   1:06.23,6  (3204)  SH4      295.  ¦ 
 2177. Harvengt Laurent                    70 St-Légier                   2:13.24,1   1:06.26,3  (4479)  SH2      780.  ¦ 
 2178. Dornedden Christoph                 82 Tolochenaz                  2:13.24,2   1:06.26,4  (3933)  SH1      381.  ¦ 
 2179. Andrews Patrick                     44 F-Prévessin-Moëns           2:13.29,6   1:06.31,8  (6493)  SH5      80.   ¦ 
 2180. Matthewman Paul                     69 Vevey                       2:13.34,5   1:06.36,7  (6670)  SH2      781.  ¦ 
 2181. Azzarello Antonio                   68 La Tour-de-Peilz            2:13.36,4   1:06.38,6  (3128)  SH2      782.  ¦ 
 2182. Morgan Peter                        47 GB-Staffordshire WS12IHY    2:13.41,0   1:06.43,2  (5286)  SH4      296.  ¦ 
 2183. Jurgens Dirk-Jan                    52 Genève                      2:13.48,6   1:06.50,8  (4727)  SH4      297.  ¦ 
 2183. Romano Giorgio                      58 Le Landeron                 2:13.48,6   1:06.50,8  (5769)  SH3      644.  ¦ 
 2185. Hehner Michael                      73 Lausanne                    2:13.56,6   1:06.58,8  (6770)  SH2      783.  ¦ 
 2186. Pilnik Steven                       58 Binningen                   2:13.56,7   1:06.58,9  (5560)  SH3      645.  ¦ 
 2187. Plet Philipe                        63 Lutry                       2:14.02,4   1:07.04,6  (6583)  SH3      646.  ¦ 
 2188. Seifert Patrick                     79 Blonay                      2:14.04,2   1:07.06,4  (6667)  SH1      382.  ¦ 
 2189. Sublet Laurent                      63 F-St Jean de Gonville       2:14.04,4   1:07.06,6  (6116)  SH3      647.  ¦ 
 2190. Memheld Remy                        59 F-Chens sur Leman           2:14.10,9   1:07.13,1  (5164)  SH3      648.  ¦ 
 2191. Delet Christophe                    66 F-Fontenay sous Bois        2:14.11,0   1:07.13,2  (3847)  SH2      784.  ¦ 
 2192. Macchi Christophe                   68 Pampigny                    2:14.15,7   1:07.17,9  (5016)  SH2      785.  ¦ 
 2193. Hubble Hugh                         52 F-Neuvecelle                2:14.25,1   1:07.27,3  (4587)  SH4      298.  ¦ 
 2194. Guebert Rand                        54 F-Gex                       2:14.26,0   1:07.28,2  (4402)  SH4      299.  ¦ 
 2195. Kuhn David Paul                     53 Pully                       2:14.34,5   1:07.36,7  (4819)  SH4      300.  ¦ 
 2196. Chappuis Daniel                     56 Le Bouveret                 2:14.38,8   1:07.41,0  (3601)  SH3      649.  ¦ 
 2197. Valle Jésus                         70 F-Bourgoin-Jallieu          2:14.56,5   1:07.58,7  (6240)  SH2      786.  ¦ 
 2198. Bec Christian                       55 F-Meyrie                    2:14.56,6   1:07.58,8  (3212)  SH4      301.  ¦ 
 2199. Würsch René                         64 La poste II                 2:14.57,9   1:08.00,1  (6431)  SH3      650.  ¦ 
 2200. Huguenin-Elie Laurent               71 F-St Julien en Genevois     2:14.59,4   1:08.01,6  (4608)  SH2      787.  ¦ 
 2201. Hartman Willy                       85 Glion                       2:15.02,2   1:08.04,4  (4476)  SH1      383.  ¦ 
 2202. Brunner Claude-Alain                53 Bevaix                      2:15.03,7   1:08.05,9  (3466)  SH4      302.  ¦ 
 2203. Bourgnon Pierre                     46 Basel                       2:15.04,3   1:08.06,5  (3397)  SH4      303.  ¦ 
 2204. Joliat Eric                         70 Pully                       2:15.09,4   1:08.11,6  (4700)  SH2      788.  ¦ 
 2205. Eichenberger Andreas                82 Windisch                    2:15.30,2   1:08.32,4  (4020)  SH1      384.  ¦ 
 2206. Maeder Thomas                       70 La Sarraz                   2:15.33,6   1:08.35,8  (5029)  SH2      789.  ¦ 
 2207. Voirol Jean Luc                     78 Genève                      2:15.39,5   1:08.41,7  (6301)  SH1      385.  ¦ 
 2208. Gretener Jean-Charles               62 Morges                      2:15.58,1   1:09.00,3  (4374)  SH3      651.  ¦ 
 2209. Notheisen Claus                     36 Préverenges                 2:16.01,2   1:09.03,4  (5383)  SH5      81.   ¦ 
 2210. Blondel Albert                      35 Lausanne                    2:16.02,0   1:09.04,2  (3318)  SH5      82.   ¦ 
 2211. Monnin Dominique                    62 La Sagne                    2:16.04,9   1:09.07,1  (5259)  SH3      652.  ¦ 
 2212. Natterer Gregoire                   71 Lausanne                    2:16.06,7   1:09.08,9  (5340)  SH2      790.  ¦ 
 2213. Brown Leroy                         54 Founex                      2:16.07,7   1:09.09,9  (3452)  SH4      304.  ¦ 
 2214. Guadagnino Carmine                  35 Marciatori Gorizia I        2:16.35,5   1:09.37,7  (4397)  SH5      83.   ¦ 
 2215. Gabor Veres                         65 H-Budapest                  2:16.39,8   1:09.42,0  (4207)  SH3      653.  ¦ 
 2216. Feret Yan-Eric                      68 Grandvaux                   2:16.41,6   1:09.43,8  (4095)  SH2      791.  ¦ 
 2217. Suter Patrick                       76 Freienbach                  2:16.43,6   1:09.45,8  (6528)  SH1      386.  ¦ 
 2218. Meienberg Simon                     89 Ebikon                      2:16.45,6   1:09.47,8  (6788)  SH1      387.  ¦ 
 2219. Meienberg Armin                     64 Ebikon                      2:16.49,7   1:09.51,9  (6786)  SH3      654.  ¦ 
 2220. Francisco J. Altero-Moreira         52 Confignon                   2:16.54,2   1:09.56,4  (4160)  SH4      305.  ¦ 
 2221. Sommerau Gian                       85 Glion                       2:16.59,7   1:10.01,9  (6031)  SH1      388.  ¦ 
 2222. Franck Stéphane                     72 F-Colmar                    2:16.59,8   1:10.02,0  (4161)  SH2      792.  ¦ 
 2223. Raitsidis Dimitrios                 46 Le Grand-Saconnex           2:17.09,8   1:10.12,0  (5639)  SH4      306.  ¦ 
 2224. Hartmann Roger                      58 Jongny                      2:17.10,4   1:10.12,6  (4477)  SH3      655.  ¦ 
 2225. Page Serge                          54 Plan-les-Ouates             2:17.22,3   1:10.24,5  (5439)  SH4      307.  ¦ 
 2226. Rosset Michel                       52 Echallens                   2:17.26,5   1:10.28,7  (5780)  SH4      308.  ¦ 
 2227. Garrett Michael                     42 Corseaux                    2:17.29,6   1:10.31,8  (4240)  SH5      84.   ¦ 
 2228. Morard Christian                    61 TL I                        2:17.32,5   1:10.34,7  (5269)  SH3      656.  ¦ 
 2229. Cantin Joel                         54 F-Laviron                   2:17.33,2   1:10.35,4  (6748)  SH4      309.  ¦ 
 2230. Cisterna Felipe                     86 Crissier                    2:17.34,3   1:10.36,5  (3657)  SH1      389.  ¦ 
 2231. Veri Alexandre                      67 Châtel-St-Denis             2:17.36,9   1:10.39,1  (6268)  SH2      793.  ¦ 
 2232. Massoni Philippe                    64 Coureur sans frontière II   2:17.37,0   1:10.39,2  (5110)  SH3      657.  ¦ 
 2233. Guex Jean                           36 Bioley-Orjulaz              2:17.44,4   1:10.46,6  (4409)  SH5      85.   ¦ 
 2234. Le Floch Alain                      45 F-Paris                     2:18.16,1   1:11.18,3  (4881)  SH5      86.   ¦ 
 2235. Michel Gérard                       42 Meyrin                      2:18.18,1   1:11.20,3  (5220)  SH5      87.   ¦ 
 2236. Shortt Christopher                  60 Crassier                    2:18.31,5   1:11.33,7  (6007)  SH3      658.  ¦ 
 2237. Anderegg Yann                       59 Glion                       2:18.37,9   1:11.40,1  (3076)  SH3      659.  ¦ 
 2238. Meyer Alfred                        45 Migros Vaud Sports Loisir   2:18.42,8   1:11.45,0  (5203)  SH5      88.   ¦ 
 2239. Franco Bruno                        65 Prilly                      2:19.16,2   1:12.18,4  (4162)  SH3      660.  ¦ 
 2240. Favre Eric                          62 Champvent                   2:19.19,6   1:12.21,8  (4076)  SH3      661.  ¦ 
 2241. Chaucouvert Didier                  58 Hospitaliers Toulon II      2:19.20,2   1:12.22,4  (3613)  SH3      662.  ¦ 
 2242. Connolly Cormac                     73 GB-London NW88DH            2:19.25,5   1:12.27,7  (3691)  SH2      794.  ¦ 
 2243. Bossonnet Laurent                   65 Lausanne                    2:19.27,3   1:12.29,5  (3380)  SH3      663.  ¦ 
 2244. Bouvier Richard                     66 Morges                      2:19.27,6   1:12.29,8  (6592)  SH2      795.  ¦ 
 2245. Günther John                        65 Niederönz                   2:19.30,0   1:12.32,2  (4428)  SH3      664.  ¦ 
 2246. Burgazzoli Alain                    66 Verbier                     2:19.45,3   1:12.47,5  (3497)  SH2      796.  ¦ 
 2247. Huber Samuel                        78 Zürich                      2:19.52,2   1:12.54,4  (4589)  SH1      390.  ¦ 
 2248. Baumberger Didier                   66 Neunkirch                   2:19.55,4   1:12.57,6  (3193)  SH2      797.  ¦ 
 2248. Goretti Alessandro                  65 Lausanne                    2:19.55,4   1:12.57,6  (4341)  SH3      665.  ¦ 
 2250. Pugliese Marco                      66 Meyrin                      2:20.10,7   1:13.12,9  (5613)  SH2      798.  ¦ 
 2251. Donzel Alain                        37 Lausanne                    2:20.26,6   1:13.28,8  (3932)  SH5      89.   ¦ 
 2252. Bungay Alan                         42 GB-Kent DA38QP              2:20.28,0   1:13.30,2  (3493)  SH5      90.   ¦ 
 2253. Grandchamp Yves                     63 Vufflens-la-Ville           2:20.34,0   1:13.36,2  (6651)  SH3      666.  ¦ 
 2254. Frutiger Peter                      42 Morges                      2:20.34,9   1:13.37,1  (4197)  SH5      91.   ¦ 
 2255. Marchand Claude                     62 Granges-Marnand             2:20.42,5   1:13.44,7  (5069)  SH3      667.  ¦ 
 2256. Rodriguez German                    80 Lausanne                    2:20.57,5   1:13.59,7  (5750)  SH1      391.  ¦ 
 2257. Bourquin Pascal                     66 Delémont                    2:21.11,8   1:14.14,0  (6754)  SH2      799.  ¦ 
 2258. Girardet Christian                  55 Massongex                   2:21.52,2   1:14.54,4  (4303)  SH4      310.  ¦ 
 2259. Sehmi Naginder                      37 Genève                      2:21.58,8   1:15.01,0  (5985)  SH5      92.   ¦ 
 2260. Suter Hanspeter                     52 Au-Wädenswil                2:22.00,7   1:15.02,9  (6122)  SH4      311.  ¦ 
 2261. Notarstefano Giulio                 74 I-Trieste                   2:22.04,2   1:15.06,4  (5382)  SH2      800.  ¦ 
 2262. Eisner Harold                       53 Founex                      2:22.29,9   1:15.32,1  (4024)  SH4      312.  ¦ 
 2263. Bouchard Luc                        66 Bolligen                    2:22.32,2   1:15.34,4  (3387)  SH2      801.  ¦ 
 2264. Croset Pascal                       76 SportXX Crissier            2:22.36,0   1:15.38,2  (3748)  SH1      392.  ¦ 
 2265. Haeffler Marc                       69 NSC Schlumberger            2:22.37,6   1:15.39,8  (4447)  SH2      802.  ¦ 
 2266. Aymon Jacky                         53 Crans-Montana               2:22.51,5   1:15.53,7  (3124)  SH4      313.  ¦ 
 2267. Grosjean Laurent                    57 Ollon VD                    2:22.53,4   1:15.55,6  (6578)  SH3      668.  ¦ 
 2268. Sangoi Carino                       47 NSC Schlumberger            2:23.02,4   1:16.04,6  (5866)  SH4      314.  ¦ 
 2269. Fournier Nicolas                    74 Pully                       2:23.21,9   1:16.24,1  (4147)  SH2      803.  ¦ 
 2270. Coombes Robert                      49 GB-Kent DA49BG              2:23.23,0   1:16.25,2  (6549)  SH4      315.  ¦ 
 2271. Ruoss Markus                        55 Pfäffikon                   2:23.26,4   1:16.28,6  (5828)  SH4      316.  ¦ 
 2272. Pasche Richard                      63 Gland                       2:23.38,6   1:16.40,8  (5470)  SH3      669.  ¦ 
 2273. Silva Eduardo                       52 Lausanne                    2:23.48,3   1:16.50,5  (6663)  SH4      317.  ¦ 
 2274. Kratzer Gilles                      83 Renens                      2:23.54,6   1:16.56,8  (4808)  SH1      393.  ¦ 
 2275. Adam Klaus                          53 D-Essen                     2:24.17,0   1:17.19,2  (3015)  SH4      318.  ¦ 
 2276. Gremaud Gerald                      39 Le Jordil                   2:24.42,5   1:17.44,7  (6745)  SH5      93.   ¦ 
 2277. Tissières Pierre                    72 Lausanne                    2:24.59,8   1:18.02,0  (6187)  SH2      804.  ¦ 
 2278. Schmit Jean-Pierre                  79 Unicible                    2:25.13,0   1:18.15,2  (5934)  SH1      394.  ¦ 
 2279. Köhler Dietrich                     40 F-Crozet                    2:25.18,9   1:18.21,1  (4786)  SH5      94.   ¦ 
 2279. Taci Dzemo                          71 Meyrin                      2:25.18,9   1:18.21,1  (6135)  SH2      805.  ¦ 
 2281. Stutz Edgar                         57 Chambrelien                 2:25.22,0   1:18.24,2  (6112)  SH3      670.  ¦ 
 2282. Hubert Thibault                     66 F-Ferney Voltaire           2:25.22,1   1:18.24,3  (4592)  SH2      806.  ¦ 
 2283. Etournaud Alain                     48 Epalinges                   2:25.26,1   1:18.28,3  (6569)  SH4      319.  ¦ 
 2284. Reguin Geoffroy                     82 Lausanne                    2:25.56,0   1:18.58,2  (5664)  SH1      395.  ¦ 
 2285. Niklas Jean                         67 Lausanne                    2:26.02,7   1:19.04,9  (5365)  SH2      807.  ¦ 
 2286. Tripet Didier                       64 La Tour-de-Peilz            2:26.20,0   1:19.22,2  (6207)  SH3      671.  ¦ 
 2287. Morand Alain                        52 F-Mizoen                    2:26.20,2   1:19.22,4  (5268)  SH4      320.  ¦ 
 2288. Choo Tuck                           63 Gottex                      2:26.23,6   1:19.25,8  (3646)  SH3      672.  ¦ 
 2289. Allochon Patrick                    62 F-Montagny                  2:26.25,5   1:19.27,7  (3048)  SH3      673.  ¦ 
 2290. Teves Steven                        86 Glion                       2:26.41,7   1:19.43,9  (6160)  SH1      396.  ¦ 
 2291. Boswell Andrew                      89 F-Crozet                    2:26.55,3   1:19.57,5  (3381)  SH1      397.  ¦ 
 2291. Homma Tomoya                        87 KLAS Cool Kids              2:26.55,3   1:19.57,5  (4573)  SH1      397.  ¦ 
 2293. Marcoud Nicolas                     50 Nyon                        2:27.20,3   1:20.22,5  (5073)  SH4      321.  ¦ 
 2294. Amadei Patrick                      52 F-Passy                     2:27.26,1   1:20.28,3  (3057)  SH4      322.  ¦ 
 2295. Guyot Gilbert                       44 Strasser-Loichot Montbéli   2:27.34,3   1:20.36,5  (4434)  SH5      95.   ¦ 
 2296. Ammon Etienne                       71 Begnins                     2:27.40,5   1:20.42,7  (3064)  SH2      808.  ¦ 
 2297. Romanens Patrick                    55 Le Lieu                     2:27.57,6   1:20.59,8  (6761)  SH4      323.  ¦ 
 2298. Corbaz Christian                    52 Chavannes-Renens            2:29.21,0   1:22.23,2  (3704)  SH4      324.  ¦ 
 2299. Bachir Abdelghani                   72 Lausanne                    2:29.31,3   1:22.33,5  (6655)  SH2      809.  ¦ 
 2300. Olmstead Robert                     77 GB-Guildford GU1 4QW        2:29.37,0   1:22.39,2  (5415)  SH1      399.  ¦ 
 2301. Morat Thomas                        69 Lausanne                    2:29.50,7   1:22.52,9  (6726)  SH2      810.  ¦ 
 2302. Lallemand Pierre Yves               76 Team 30 France              2:29.57,9   1:23.00,1  (4849)  SH1      400.  ¦ 
 2303. Vorpe Raphael                       82 Courtelary                  2:29.58,6   1:23.00,8  (6319)  SH1      401.  ¦ 
 2304. Meier Pierre-Nicolas                72 Coppet                      2:30.33,7   1:23.35,9  (5158)  SH2      811.  ¦ 
 2305. Mersmann Hans                       39 Meyrin                      2:30.48,2   1:23.50,4  (5183)  SH5      96.   ¦ 
 2306. Morin Jean-François                 62 Lausanne                    2:30.48,4   1:23.50,6  (5288)  SH3      674.  ¦ 
 2307. Aparicio Miguel                     75 Morges                      2:31.03,8   1:24.06,0  (3094)  SH2      812.  ¦ 
 2308. Chabloz Daniel                      55 Morges                      2:31.08,7   1:24.10,9  (3590)  SH4      325.  ¦ 
 2309. Panchaud Nicolas                    66 Bottens                     2:31.11,6   1:24.13,8  (5451)  SH2      813.  ¦ 
 2310. Bernardeschi Mario                  37 Spiridon Cote d'Azur I      2:32.41,1   1:25.43,3  (3248)  SH5      97.   ¦ 
 2311. Claveria Nicolas                    81 F-Arc-sous-cicon            2:33.15,3   1:26.17,5  (3663)  SH1      402.  ¦ 
 2312. Fruch Sylvain                       39 F-Nice                      2:35.54,9   1:28.57,1  (4195)  SH5      98.   ¦ 
 2313. Umlah James                         58 Arthritis Society II        2:36.28,0   1:29.30,2  (6223)  SH3      675.  ¦ 
 2314. Deppierraz Claude                   56 Monthey                     2:37.08,5   1:30.10,7  (3872)  SH3      676.  ¦ 
 2315. Favre Olivier                       66 Sainte-croix                2:37.09,6   1:30.11,8  (4079)  SH2      814.  ¦ 
 2316. Perroud Alain                       52 F-Vetraz-monthoux           2:37.29,0   1:30.31,2  (5525)  SH4      326.  ¦ 
 2317. Cajan Toni                          71 Basel                       2:38.28,7   1:31.30,9  (3540)  SH2      815.  ¦ 
 2318. Pedrazzini Marco                    44 Genève                      2:39.29,0   1:32.31,2  (5487)  SH5      99.   ¦ 
 2319. Bandini Pierre                      49 Lausanne                    2:40.21,7   1:33.23,9  (3155)  SH4      327.  ¦ 
 2320. Boularouah Bernard                  38 F-Nanterre                  2:40.52,6   1:33.54,8  (3392)  SH5      100.  ¦ 
 2321. Ravessoud Andre                     31 Yverdon-les-Bains           2:42.22,2   1:35.24,4  (5648)  SH5      101.  ¦ 
 2322. Bernasconi Gustavo                  65 Saint-Saphorin              2:44.22,8   1:37.25,0  (3251)  SH3      677.  ¦ 
 2323. Mayor Jean-Claude                   46 Vevey                       2:45.06,5   1:38.08,7  (5137)  SH4      328.  ¦ 
 2324. Masud Froghi                        78 Moudon                      2:46.03,5   1:39.05,7  (6581)  SH1      403.  ¦ 
 2325. Tranter Jon                         77 GB-Teesside TS1 4JY         2:47.42,3   1:40.44,5  (6204)  SH1      404.  ¦ 
 2326. Brown Larry                         64 Gottex                      2:50.20,2   1:43.22,4  (3451)  SH3      678.  ¦ 
 2327. Hobbs David                         44 St legier                   2:51.26,1   1:44.28,3  (4541)  SH5      102.  ¦ 
 2328. Grand Dominique                     71 Lausanne                    2:56.27,7   1:49.29,9  (6731)  SH2      816.  ¦ 

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.