Marathon Hommes

Lausanne Marathon 2005 - Marathon Hommes

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
  rang nom/lieu                            an équipe/lieu                     temps      retard    doss  cat/rang       ¦        1 tour ¦       2 tour ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Eticha Tesfaye                      73 ETH-Ethiopie                2:12.41,0       -----     (1)  MH2      1.    ¦  1:05.14    2.¦ 1:07.26    1.¦
    2. Muia Philip                         82 KEN-Kenya                   2:16.35,9      3.54,9     (4)  MH1      1.    ¦  1:06.03    6.¦ 1:10.32    2.¦
    3. Weyessa Urguessa                    83 ETH-Ethiopie                2:17.32,5      4.51,5     (2)  MH1      2.    ¦  1:05.19    5.¦ 1:12.13    3.¦
    4. Kipsaina Jonathan                   73 KEN-Kenya                   2:23.16,3     10.35,3     (3)  MH2      2.    ¦  1:05.18    4.¦ 1:17.57    5.¦
    5. Bala Ram                            72 IND-Najafgarh/New Delhi 7   2:33.29,2     20.48,2   (186)  MH2      3.    ¦  1:12.56    7.¦ 1:20.32    7.¦
    6. Benedetti Ferdinando                62 I-Todi                      2:34.18,5     21.37,5   (229)  MH3      1.    ¦  1:17.51   10.¦ 1:16.27    4.¦
    7. Bazin Sylvain                       78 F-Prunay en Yvelines        2:36.33,2     23.52,2   (207)  MH1      3.    ¦  1:17.49    9.¦ 1:18.43    6.¦
    8. Gex-Collet Pierre-Joseph            75 Val-d'Illiez                2:37.40,9     24.59,9   (781)  MH2      4.    ¦  1:17.07    8.¦ 1:20.33    8.¦
    9. Favre Villy                         64 Marathoniens Neuchatelois   2:41.27,0     28.46,0   (664)  MH3      2.    ¦  1:18.58   11.¦ 1:22.28   10.¦
   10. Gras Xavier                         63 F-Chambery                  2:44.22,3     31.41,3   (825)  MH3      3.    ¦  1:19.57   14.¦ 1:24.25   18.¦
   11. Ott Michael                         82 Kilchberg                   2:44.32,4     31.51,4  (1427)  MH1      4.    ¦  1:20.47   23.¦ 1:23.44   13.¦
   12. Brügger Joseph                      62 Plaffeien                   2:44.37,5     31.56,5  (2080)  MH3      4.    ¦  1:19.57   15.¦ 1:24.39   21.¦
   13. Sadosky Alain                       59 F-Besancon                  2:44.48,5     32.07,5  (1649)  MH3      5.    ¦  1:20.48   24.¦ 1:23.59   15.¦
   14. Merkt Jürg                          64 Bülach                      2:44.49,5     32.08,5  (1302)  MH3      6.    ¦  1:21.32   35.¦ 1:23.17   11.¦
   15. Grandjean Sébastien                 68 Schaefer Sports et Mode I   2:45.02,7     32.21,7   (822)  MH2      5.    ¦  1:21.25   29.¦ 1:23.37   12.¦
   16. Perez Raoul                         69 Cugy VD                     2:45.11,2     32.30,2  (1470)  MH2      6.    ¦  1:21.25   28.¦ 1:23.45   14.¦
   17. Moutinho Vitor                      64 Schaefer Sports et Mode I   2:45.35,0     32.54,0  (1368)  MH3      7.    ¦  1:21.25   30.¦ 1:24.09   17.¦
   18. Patti Benedetto                     66 Marathoniens Neuchatelois   2:45.42,6     33.01,6  (1451)  MH2      7.    ¦  1:21.42   39.¦ 1:24.00   16.¦
   19. Dilmi Ludovic                       65 F-Prunay en Yvelines        2:45.47,7     33.06,7   (566)  MH3      8.    ¦  1:19.59   17.¦ 1:25.48   23.¦
   20. Leuenberger Niklaus                 74 Unterlangenegg              2:46.00,4     33.19,4  (2200)  MH2      8.    ¦  1:21.26   31.¦ 1:24.33   20.¦
   21. Meyer Patrick                       72 Chêne-Bourg                 2:46.30,6     33.49,6  (1312)  MH2      9.    ¦  1:22.01   41.¦ 1:24.28   19.¦
   22. Hirt Alain                          67 Perly                       2:46.51,7     34.10,7   (929)  MH2      10.   ¦  1:19.59   18.¦ 1:26.52   28.¦
   23. Hartmann Luzius                     65 La poste I                  2:47.06,0     34.25,0   (892)  MH3      9.    ¦  1:20.10   20.¦ 1:26.55   29.¦
   24. Morena Angelo                       61 I-Lanciano                  2:47.18,0     34.37,0  (1353)  MH3      10.   ¦  1:21.26   32.¦ 1:25.51   24.¦
   25. Conroix Christophe                  70 Spiridon 87-LAC I           2:47.25,0     34.44,0   (466)  MH2      11.   ¦  1:20.10   21.¦ 1:27.14   34.¦
   26. Sayer Michel                        70 F-Epinal                    2:47.48,3     35.07,3  (1674)  MH2      12.   ¦  1:20.34   22.¦ 1:27.13   33.¦
   27. Glauser Francois                    69 Marathoniens Neuchatelois   2:48.18,2     35.37,2   (797)  MH2      13.   ¦  1:19.32   12.¦ 1:28.45   41.¦
   28. Rüffel Henrik                       66 S-Solna                     2:48.20,0     35.39,0  (1644)  MH2      14.   ¦  1:21.43   40.¦ 1:26.36   26.¦
   29. Ruckstuhl Lukas                     79 Udligenswil                 2:48.21,4     35.40,4  (1639)  MH1      5.    ¦  1:21.21   27.¦ 1:27.00   30.¦
   30. Santacroce Angelo                   66 Schaefer Sports et Mode I   2:48.37,3     35.56,3  (1665)  MH2      15.   ¦  1:19.58   16.¦ 1:28.39   39.¦
   31. Grieder Frank                       74 Pontresina                  2:48.45,9     36.04,9   (827)  MH2      16.   ¦  1:26.57   79.¦ 1:21.48    9.¦
   32. Duboux Frederic                     69 Etoy                        2:48.57,9     36.16,9   (588)  MH2      17.   ¦  1:22.55   44.¦ 1:26.02   25.¦
   33. Pauliny Rado                        76 SVK-Liptovsky Mikulas       2:49.18,9     36.37,9  (1453)  MH1      6.    ¦  1:24.07   49.¦ 1:25.11   22.¦
   34. Stewart Iain                        80 GB-Dunfermline KY11 8QN     2:49.34,2     36.53,2  (1827)  MH1      7.    ¦  1:21.33   36.¦ 1:28.00   37.¦
   35. Froidevaux Jean-Charles             70 La poste I                  2:50.05,0     37.24,0   (730)  MH2      18.   ¦  1:21.30   33.¦ 1:28.34   38.¦
   36. Lyngnes Bjarne                      71 Conoco Philips II           2:52.25,7     39.44,7  (1224)  MH2      19.   ¦  1:25.16   58.¦ 1:27.09   31.¦
   37. Berman Yossef                       67 Raanana Runners             2:52.27,9     39.46,9   (238)  MH2      20.   ¦  1:24.54   56.¦ 1:27.33   35.¦
   38. Rigollot Pascal                     74 F-Vesoul                    2:52.33,1     39.52,1  (1590)  MH2      21.   ¦  1:23.11   46.¦ 1:29.21   46.¦
   39. Azevedo Martinho                    58 TL RATP                     2:52.40,3     39.59,3   (174)  MH3      11.   ¦  1:25.53   68.¦ 1:26.47   27.¦
   40. Clerc Stéphane                      66 F-Peillonnex                2:53.18,4     40.37,4   (459)  MH2      22.   ¦  1:25.29   60.¦ 1:27.48   36.¦
   41. Botha Jaco                          74 Binningen                   2:53.54,5     41.13,5   (306)  MH2      23.   ¦  1:23.08   45.¦ 1:30.46   64.¦
   42. Ben-Sinai David                     65 Raanana Runners             2:53.55,1     41.14,1   (226)  MH3      12.   ¦  1:24.41   55.¦ 1:29.13   44.¦
   43. Martin Gervais                      69 F-Essey les Eaux            2:54.24,9     41.43,9  (1260)  MH2      24.   ¦  1:19.33   13.¦ 1:34.51  121.¦
   44. Starke Berton                       63 Arthritis Society I         2:54.27,9     41.46,9  (1811)  MH3      13.   ¦  1:23.19   48.¦ 1:31.08   69.¦
   45. Andre Norbert                       59 F-St Victor sur Loire       2:55.06,0     42.25,0   (141)  MH3      14.   ¦  1:22.31   43.¦ 1:32.34   85.¦
   46. Ganche Denis                        72 F-Dijon                     2:55.14,7     42.33,7   (751)  MH2      25.   ¦  1:26.03   69.¦ 1:29.11   43.¦
   47. Beeler Karl                         59 Rothenthurm                 2:56.45,9     44.04,9   (212)  MH3      15.   ¦  1:22.28   42.¦ 1:34.17  110.¦
   48. Gentet Patrick                      58 F-Crozet                    2:56.46,0     44.05,0  (2057)  MH3      16.   ¦  1:23.19   47.¦ 1:33.26   99.¦
   49. Sulzer Peter                        76 Binningen                   2:56.55,4     44.14,4  (1844)  MH1      8.    ¦  1:21.15   26.¦ 1:35.39  134.¦
   50. Sonderer Marcel                     63 Kilchberg                   2:57.11,5     44.30,5  (1796)  MH3      17.   ¦  1:24.22   52.¦ 1:32.49   88.¦
   51. Adenaeuer Peter                     78 D-Wachtberg                 2:57.16,0     44.35,0   (111)  MH1      9.    ¦  1:28.30  116.¦ 1:28.45   40.¦
   52. Ruffieux Jacques                    53 Meinier                     2:57.21,6     44.40,6  (2167)  MH4      1.    ¦  1:25.36   63.¦ 1:31.45   75.¦
   53. Heinistö Hannu                      53 SF-Vantaa                   2:57.23,2     44.42,2   (909)  MH4      2.    ¦  1:25.31   62.¦ 1:31.51   77.¦
   54. Borloz Patrick                      71 Vevey                       2:57.49,7     45.08,7   (300)  MH2      26.   ¦  1:25.07   57.¦ 1:32.41   87.¦
   55. Filliez Marely                      65 Le Châble VS                2:57.51,3     45.10,3   (685)  MH3      18.   ¦  1:20.57   25.¦ 1:36.54  162.¦
   56. Imhof Beat                          56 Allschwil                   2:57.57,5     45.16,5   (970)  MH3      19.   ¦  1:27.20   88.¦ 1:30.37   61.¦
   57. Jaunin Nicolas                      68 Marathoniens Neuchatelois   2:58.03,3     45.22,3   (998)  MH2      27.   ¦  1:27.10   87.¦ 1:30.52   65.¦
   58. Guyot Anthony                       61 Mézières VD                 2:58.06,2     45.25,2   (866)  MH3      20.   ¦  1:21.30   34.¦ 1:36.35  153.¦
   59. Roth Alexandre                      71 Corseaux                    2:58.14,4     45.33,4  (1628)  MH2      28.   ¦  1:26.33   72.¦ 1:31.41   73.¦
   60. Auchter Dirk                        71 Bern                        2:58.17,7     45.36,7   (167)  MH2      29.   ¦  1:28.30  115.¦ 1:29.47   49.¦
   61. Cougil José-Luis                    59 Courtaman                   2:58.20,2     45.39,2   (487)  MH3      21.   ¦  1:24.08   50.¦ 1:34.11  108.¦
   62. Cantus Michel                       52 F-Ecrouves                  2:58.23,3     45.42,3   (401)  MH4      3.    ¦  1:28.48  122.¦ 1:29.34   48.¦
   63. Fragnoli David                      64 Fribourg                    2:58.24,1     45.43,1   (707)  MH3      22.   ¦  1:29.05  132.¦ 1:29.18   45.¦
   64. Glardon Jean-Daniel                 70 Chêne-Bourg                 2:58.25,9     45.44,9   (795)  MH2      30.   ¦  1:28.29  114.¦ 1:29.56   50.¦
   65. Avoscan Philippe                    65 F-Vesoul                    2:58.38,6     45.57,6   (173)  MH3      23.   ¦  1:29.42  179.¦ 1:28.56   42.¦
   66. Duthion Philippe                    55 F-Ban de Sapt               2:58.39,7     45.58,7   (617)  MH4      4.    ¦  1:25.50   67.¦ 1:32.49   89.¦
   67. Belgaid Sam                         63 D-Rheinfelden               2:58.42,2     46.01,2   (217)  MH3      24.   ¦  1:27.43   96.¦ 1:30.59   67.¦
   68. Corso Gérard                        62 Coureur sans frontière I    2:58.52,4     46.11,4   (481)  MH3      25.   ¦  1:29.29  156.¦ 1:29.22   47.¦
   69. Schwartz Jean-Marie                 58 Saline de Soultz s/Forêts   2:58.54,4     46.13,4  (1743)  MH3      26.   ¦  1:25.46   66.¦ 1:33.08   94.¦
   70. Gsell Daniel                        71 Zuerich                     2:58.55,9     46.14,9   (845)  MH2      31.   ¦  1:26.29   71.¦ 1:32.26   84.¦
   71. Jefford Mark                        65 GB-London N89DY             2:58.59,8     46.18,8  (1001)  MH3      27.   ¦  1:28.20  107.¦ 1:30.39   63.¦
   72. Mebarkia Youcef                     57 F-Villars                   2:59.00,7     46.19,7  (1283)  MH3      28.   ¦  1:25.39   64.¦ 1:33.21   97.¦
   73. Aeschlimann Ulrich                  51 Gippingen                   2:59.05,6     46.24,6   (115)  MH4      5.    ¦  1:26.55   77.¦ 1:32.09   82.¦
   74. Kondo Kenshi                        42 Tokyo CTI Sports I          2:59.08,7     46.27,7  (1077)  MH5      1.    ¦  1:27.41   94.¦ 1:31.27   71.¦
   75. Bourgeois François                  68 F-Perrigny                  2:59.10,9     46.29,9   (316)  MH2      32.   ¦  1:28.56  124.¦ 1:30.14   54.¦
   76. Pillonel Patric                     71 Avry-sur-Matran             2:59.14,4     46.33,4  (1495)  MH2      33.   ¦  1:29.14  140.¦ 1:29.59   52.¦
   77. Grillon Etienne                     65 F-Pontarlier                2:59.19,8     46.38,8   (829)  MH3      29.   ¦  1:27.27   90.¦ 1:31.52   78.¦
   78. Burkhard Raymond                    63 Gümligen                    2:59.21,5     46.40,5   (376)  MH3      30.   ¦  1:29.02  128.¦ 1:30.19   57.¦
   79. Couchot Eric                        63 F-Beaucourt                 2:59.26,2     46.45,2   (486)  MH3      31.   ¦  1:29.27  152.¦ 1:29.59   51.¦
   80. Jouanneau Sebastien                 69 F-Pierrefontaine les Vara   2:59.32,1     46.51,1  (1018)  MH2      34.   ¦  1:27.49  100.¦ 1:31.42   74.¦
   81. Monticolo Paolo                     68 F-Sergy                     2:59.35,7     46.54,7  (1345)  MH2      35.   ¦  1:27.45   98.¦ 1:31.50   76.¦
   82. Kern Roger                          73 Lindau                      2:59.36,7     46.55,7  (1053)  MH2      36.   ¦  1:25.27   59.¦ 1:34.09  106.¦
   83. Vernay Stephane                     73 F-Le Mans                   2:59.38,1     46.57,1    (31)  MH2      37.   ¦  1:29.19  145.¦ 1:30.18   56.¦
   84. Hug Pascal                          69 Meilen                      2:59.42,1     47.01,1   (961)  MH2      38.   ¦  1:29.06  134.¦ 1:30.35   60.¦
   85. Fridez Pierre                       69 Crissier                    2:59.44,4     47.03,4   (727)  MH2      39.   ¦  1:29.36  161.¦ 1:30.08   53.¦
   86. Salzmann Urs                        55 Worb                        2:59.54,6     47.13,6  (1659)  MH4      6.    ¦  1:28.23  109.¦ 1:31.31   72.¦
   87. Prevost Jean-François               67 F-Rouen                     2:59.58,7     47.17,7  (1528)  MH2      40.   ¦  1:29.20  146.¦ 1:30.38   62.¦
   88. Graf Peter                          66 Zürich                      3:00.02,7     47.21,7   (820)  MH2      41.   ¦  1:29.36  162.¦ 1:30.26   58.¦
   89. Kolly Michel                        44 Lausanne                    3:00.06,9     47.25,9  (8112)  MH5      2.    ¦  1:29.36  162.¦ 1:30.30   59.¦
   90. Roux Olivier                        83 Plan-les-Ouates             3:00.12,0     47.31,0  (1636)  MH1      10.   ¦  1:29.16  141.¦ 1:30.55   66.¦
   91. Daujat Didier                       67 F-Montagnat                 3:00.23,0     47.42,0   (509)  MH2      42.   ¦  1:28.24  110.¦ 1:31.59   80.¦
   92. Joller Thomas                       68 Küssnacht am Rigi           3:00.25,6     47.44,6  (2188)  MH2      43.   ¦  1:27.03   82.¦ 1:33.21   98.¦
   93. Adenäuer Andreas                    75 D-Wachtberg                 3:00.39,6     47.58,6   (112)  MH2      44.   ¦  1:29.34  160.¦ 1:31.05   68.¦
   94. Michel Dominique                    66 Sierre                      3:00.39,8     47.58,8  (1321)  MH2      45.   ¦  1:24.25   54.¦ 1:36.14  149.¦
   95. Poulet Marc                         69 Spiridon 87-LAC I           3:00.45,6     48.04,6  (1522)  MH2      46.   ¦  1:29.19  143.¦ 1:31.25   70.¦
   96. Détraz Jean-François                65 Cugy                        3:00.47,6     48.06,6   (555)  MH3      32.   ¦  1:24.24   53.¦ 1:36.23  151.¦
   97. Freymann Daniel                     58 F-Didenheim                 3:00.50,1     48.09,1   (722)  MH3      33.   ¦  1:26.56   78.¦ 1:33.54  103.¦
   98. Delnoy Jerôme                       78 Villars sur Ollon           3:00.50,8     48.09,8   (545)  MH1      11.   ¦  1:26.50   74.¦ 1:34.00  105.¦
   99. Bersier Christian                   62 Cousset                     3:00.51,5     48.10,5   (246)  MH3      34.   ¦  1:28.11  101.¦ 1:32.40   86.¦
  100. Keller Christian                    60 Vevey                       3:00.58,8     48.17,8  (1043)  MH3      35.   ¦  1:29.05  133.¦ 1:31.53   79.¦
  101. Lamon Pierre                        74 Sierre                      3:01.00,7     48.19,7  (1120)  MH2      47.   ¦  1:25.42   65.¦ 1:35.18  128.¦
  102. Parthenay Patrick                   54 Panet Tour I                3:01.11,8     48.30,8  (1445)  MH4      7.    ¦  1:33.59  273.¦ 1:27.12   32.¦
  103. Pinto Antonio                       53 Schaefer Sports et Mode I   3:01.16,7     48.35,7  (1497)  MH4      8.    ¦  1:28.14  103.¦ 1:33.02   91.¦
  104. Toualit Karim                       68 Hospitaliers Toulon I       3:01.47,4     49.06,4  (1890)  MH2      48.   ¦  1:29.40  172.¦ 1:32.07   81.¦
  105. Senn Oliver                         69 Steinhausen                 3:01.48,2     49.07,2  (1759)  MH2      49.   ¦  1:21.36   38.¦ 1:40.11  233.¦
  106. Fricker Roland                      63 Klingnau                    3:02.00,5     49.19,5   (726)  MH3      36.   ¦  1:27.00   80.¦ 1:34.59  123.¦
  107. Gouin Bruno                         60 F-Annecy                    3:02.10,0     49.29,0   (817)  MH3      37.   ¦  1:28.43  120.¦ 1:33.26  100.¦
  108. Barre Cedric                        78 Lausanne                    3:02.11,6     49.30,6   (192)  MH1      12.   ¦  1:29.50  186.¦ 1:32.21   83.¦
  109. Marazita Giuseppe                   73 Schaefer Sports et Mode I   3:02.33,9     49.52,9  (1251)  MH2      50.   ¦  1:29.24  148.¦ 1:33.09   95.¦
  110. Carlsson Roger                      64 Gross                       3:02.36,1     49.55,1   (405)  MH3      38.   ¦  1:29.41  174.¦ 1:32.55   90.¦
  111. Gillaux Jacques                     60 F-Ornex                     3:02.48,0     50.07,0   (787)  MH3      39.   ¦  1:27.05   84.¦ 1:35.42  136.¦
  112. Remandet Philippe                   71 St-Livres                   3:02.51,4     50.10,4  (1566)  MH2      51.   ¦  1:29.41  177.¦ 1:33.10   96.¦
  113. Fiechter Urs                        59 Remetschwil                 3:02.52,7     50.11,7   (681)  MH3      40.   ¦  1:28.40  119.¦ 1:34.12  109.¦
  114. Lamouille Buchholz Marc             75 Genève                      3:02.56,5     50.15,5  (1121)  MH2      52.   ¦  1:28.33  118.¦ 1:34.22  113.¦
  115. Trassoudaine Pierre                 59 TL RATP                     3:03.06,9     50.25,9  (1898)  MH3      41.   ¦  1:26.05   70.¦ 1:37.01  164.¦
  116. Pradera Sergio                      74 Zollikofen                  3:03.08,2     50.27,2  (1526)  MH2      53.   ¦  1:25.30   61.¦ 1:37.37  178.¦
  117. Frey Stefan                         59 Glis                        3:03.12,3     50.31,3   (721)  MH3      42.   ¦  1:30.08  195.¦ 1:33.03   92.¦
  118. Clerc Patrick                       66 Marathoniens Neuchatelois   3:03.15,4     50.34,4   (458)  MH2      54.   ¦  1:28.25  111.¦ 1:34.49  120.¦
  119. Inauen Stefan                       72 Kloten                      3:03.26,7     50.45,7   (973)  MH2      55.   ¦  1:29.08  135.¦ 1:34.18  111.¦
  120. Pilotti Fulvio                      64 Porrentruy                  3:03.38,2     50.57,2  (1496)  MH3      43.   ¦  1:26.53   76.¦ 1:36.44  155.¦
  121. Ismani Baki                         61 Genève                      3:03.38,4     50.57,4   (980)  MH3      44.   ¦  1:29.28  154.¦ 1:34.09  107.¦
  122. Pust Gaspard                        76 Lausanne                    3:03.46,6     51.05,6  (2104)  MH1      13.   ¦  1:29.59  189.¦ 1:33.47  102.¦
  123. Turberg Yves                        60 La poste I                  3:04.00,3     51.19,3  (1907)  MH3      45.   ¦  1:33.42  262.¦ 1:30.17   55.¦
  124. Hayoz Jean-Claude                   64 Marly                       3:04.06,0     51.25,0   (899)  MH3      46.   ¦  1:30.06  193.¦ 1:33.59  104.¦
  125. Hagenbach Pascal                    61 D-Schwieberdingen           3:04.30,8     51.49,8   (873)  MH3      47.   ¦  1:29.36  164.¦ 1:34.54  122.¦
  126. Thrivaudey Eric                     67 F-Bavilliers                3:04.33,9     51.52,9  (1878)  MH2      56.   ¦  1:28.22  108.¦ 1:36.11  146.¦
  127. Bretaudeau Alain                    62 Panet Tour I                3:04.58,3     52.17,3   (341)  MH3      48.   ¦  1:29.25  150.¦ 1:35.32  132.¦
  128. Schenk Pierre Alain                 51 Marathoniens Neuchatelois   3:05.13,0     52.32,0  (1692)  MH4      9.    ¦  1:30.30  203.¦ 1:34.42  118.¦
  129. Annen Thierry                       69 St-Saphorin-Morges          3:05.15,7     52.34,7  (2089)  MH2      57.   ¦  1:27.40   93.¦ 1:37.35  176.¦
  130. Dettwiler Andy                      62 Niederdorf                  3:05.15,8     52.34,8   (556)  MH3      49.   ¦  1:30.31  204.¦ 1:34.44  119.¦
  131. Guignon Thierry                     65 F-HARGEN                    3:05.19,0     52.38,0  (2160)  MH3      50.   ¦  1:27.05   83.¦ 1:38.13  193.¦
  132. Gillieron Stephane                  71 Villars-le-Terroir          3:05.23,5     52.42,5   (789)  MH2      58.   ¦  1:29.09  136.¦ 1:36.14  148.¦
  133. Chatelan Anton                      63 Renens                      3:05.29,0     52.48,0   (439)  MH3      51.   ¦  1:29.05  131.¦ 1:36.23  152.¦
  134. Tarafa Mercader Xavier              74 E-El Masnou                 3:05.30,6     52.49,6  (1856)  MH2      59.   ¦  1:29.20  147.¦ 1:36.10  144.¦
  135. Heslinga Dick                       61 F-Crolles                   3:05.31,7     52.50,7   (919)  MH3      52.   ¦  1:27.00   81.¦ 1:38.30  197.¦
  136. Bachmann Jürg                       71 Ursenbach                   3:05.41,9     53.00,9   (181)  MH2      60.   ¦  1:28.17  106.¦ 1:37.24  175.¦
  137. Giraud Patrice                      67 Spiridon 87-LAC I           3:05.42,6     53.01,6   (793)  MH2      61.   ¦  1:29.30  157.¦ 1:36.11  145.¦
  138. Laporte Jean-Philippe               71 F-Dijon                     3:06.02,7     53.21,7  (1127)  MH2      62.   ¦  1:32.55  242.¦ 1:33.07   93.¦
  139. Arregger Maximilian                 55 Rothenburg                  3:06.12,9     53.31,9  (2178)  MH4      10.   ¦  1:30.58  210.¦ 1:35.14  127.¦
  140. Albrecht Jean-Marie                 60 F-Husseren Wesserling       3:06.30,8     53.49,8   (123)  MH3      53.   ¦  1:29.12  138.¦ 1:37.18  170.¦
  141. Barthès Philippe                    57 Spiridon 87-LAC I           3:06.32,9     53.51,9   (194)  MH3      54.   ¦  1:32.55  242.¦ 1:33.37  101.¦
  142. Brühwiler Rolf                      68 Zürich                      3:06.39,1     53.58,1   (352)  MH2      63.   ¦  1:27.10   85.¦ 1:39.29  219.¦
  143. Martin Siro                         72 Meyrin                      3:06.51,8     54.10,8  (1262)  MH2      64.   ¦  1:29.37  167.¦ 1:37.14  169.¦
  144. Reinli René                         76 Stans                       3:06.55,9     54.14,9  (1562)  MH1      14.   ¦  1:27.45   97.¦ 1:39.10  211.¦
  145. Aebischer Olivier                   78 Tafers                      3:07.00,2     54.19,2   (113)  MH1      15.   ¦  1:27.10   86.¦ 1:39.50  224.¦
  146. Allemann Christoph                  71 Pieterlen                   3:07.01,2     54.20,2   (129)  MH2      65.   ¦  1:31.56  223.¦ 1:35.05  126.¦
  147. Basuyaux Olivier                    59 F-Hem                       3:07.07,1     54.26,1   (197)  MH3      55.   ¦  1:27.34   92.¦ 1:39.32  221.¦
  147. Tissières Cédric                    76 Martigny                    3:07.07,1     54.26,1  (1882)  MH1      16.   ¦  1:29.26  151.¦ 1:37.40  180.¦
  149. Le Carrer Nicolas                   59 F-Epinal                    3:07.17,4     54.36,4  (1197)  MH3      56.   ¦  1:29.37  168.¦ 1:37.39  179.¦
  150. Guy Christophe                      70 D-Immendingen               3:07.17,5     54.36,5   (865)  MH2      66.   ¦  1:29.27  153.¦ 1:37.50  184.¦
  151. Chambelland Fabrice                 70 F-Genlis                    3:07.31,0     54.50,0   (421)  MH2      67.   ¦  1:32.56  244.¦ 1:34.34  115.¦
  152. Ferreux Pascal                      61 F-Chaux du Dombief          3:07.36,4     54.55,4   (677)  MH3      57.   ¦  1:26.36   73.¦ 1:41.00  253.¦
  153. Cantivalli Antonio                  62 Bex                         3:07.45,2     55.04,2   (400)  MH3      58.   ¦  1:32.42  236.¦ 1:35.02  124.¦
  154. Ferrer Gustavo                      65 Bernex                      3:07.51,1     55.10,1   (676)  MH3      59.   ¦  1:28.31  117.¦ 1:39.20  217.¦
  155. Leriche Yves                        63 F-St Pierre de Manneville   3:07.51,3     55.10,3  (1180)  MH3      60.   ¦  1:29.37  166.¦ 1:38.14  194.¦
  156. Hotelet Jean-Jacques                56 F-Vaux le Penil             3:07.54,9     55.13,9   (952)  MH3      61.   ¦  1:30.34  205.¦ 1:37.20  172.¦
  156. Terrettaz Thierry                   74 Mollie-Margot               3:07.54,9     55.13,9  (1865)  MH2      68.   ¦  1:28.12  102.¦ 1:39.42  222.¦
  158. Lepine Jean-Claude                  62 F-Noeux les Mines           3:08.00,5     55.19,5  (1177)  MH3      62.   ¦  1:27.45   99.¦ 1:40.14  236.¦
  159. Bourcier Jacques                    57 F-Metz                      3:08.13,8     55.32,8   (315)  MH3      63.   ¦  1:30.14  198.¦ 1:37.59  189.¦
  160. Monney Jean-Pierre                  62 Estavayer-le-Lac            3:08.16,0     55.35,0  (1341)  MH3      64.   ¦  1:33.34  255.¦ 1:34.41  117.¦
  161. Holenstein Beat                     68 Schönenberg ZH              3:08.16,3     55.35,3   (941)  MH2      69.   ¦  1:28.47  121.¦ 1:39.29  220.¦
  162. Schembri Gaëtan                     59 F-Unieux                    3:08.24,2     55.43,2  (1690)  MH3      65.   ¦  1:30.40  207.¦ 1:37.43  181.¦
  163. Trioulayre Bernard                  61 F-Villars                   3:08.24,8     55.43,8  (1901)  MH3      66.   ¦  1:31.21  213.¦ 1:37.03  167.¦
  164. Hubert Daniel                       56 F-Saint Brice de Landelle   3:08.29,8     55.48,8   (957)  MH3      67.   ¦  1:29.47  184.¦ 1:38.42  201.¦
  165. James Régis                         68 F-Mondeville                3:08.33,5     55.52,5   (989)  MH2      70.   ¦  1:31.41  221.¦ 1:36.52  159.¦
  166. Uster Markus                        68 Uster                       3:08.35,5     55.54,5  (1913)  MH2      71.   ¦  1:31.42  222.¦ 1:36.53  160.¦
  167. Cimo Adrien                         64 Hospitaliers Toulon I       3:08.36,8     55.55,8   (453)  MH3      68.   ¦  1:31.36  218.¦ 1:37.00  163.¦
  168. Tajasvuo Antti                      64 SF-Helsinki                 3:08.38,2     55.57,2  (1855)  MH3      69.   ¦  1:30.22  200.¦ 1:38.15  195.¦
  169. Baudin Daniel                       60 Estavayer-le-Lac            3:08.39,0     55.58,0   (203)  MH3      70.   ¦  1:33.34  256.¦ 1:35.04  125.¦
  170. Stern Pascal                        64 Zürich                      3:08.53,2     56.12,2  (1825)  MH3      71.   ¦  1:29.39  169.¦ 1:39.13  213.¦
  171. Schüpbach Markus                    64 Kallnach                    3:09.05,5     56.24,5  (1733)  MH3      72.   ¦  1:32.20  230.¦ 1:36.44  156.¦
  172. Horvath André                       57 F-Saint-Gingoplh            3:09.07,9     56.26,9   (948)  MH3      73.   ¦  1:29.02  129.¦ 1:40.05  230.¦
  173. Bonnadier Frédéric                  66 F-Aix-en-provence           3:09.11,2     56.30,2   (296)  MH2      72.   ¦  1:33.42  261.¦ 1:35.29  130.¦
  174. Munro Colin                         64 Fribourg                    3:09.22,4     56.41,4  (1386)  MH3      74.   ¦  1:33.25  249.¦ 1:35.56  140.¦
  175. Cornilleau Christophe               70 F-Guyans Durnes             3:09.40,2     56.59,2   (478)  MH2      73.   ¦  1:34.06  276.¦ 1:35.33  133.¦
  176. Mariaux Joel                        76 Muraz (Collombey)           3:09.48,8     57.07,8  (2199)  MH1      17.   ¦  1:35.13  307.¦ 1:34.35  116.¦
  177. Lyot Jean-François                  50 F-St Cyr sur Menthon        3:09.59,2     57.18,2  (1226)  MH4      11.   ¦  1:32.07  226.¦ 1:37.52  185.¦
  178. Biner Gustav                        71 Zermatt                     3:10.01,1     57.20,1   (264)  MH2      74.   ¦  1:29.39  170.¦ 1:40.21  238.¦
  179. Mahon Paul                          68 IRL-Dublin                  3:10.10,0     57.29,0  (1237)  MH2      75.   ¦  1:33.52  270.¦ 1:36.18  150.¦
  180. Botser Eliahu                       50 Raanana Runners             3:10.16,5     57.35,5   (307)  MH4      12.   ¦  1:29.58  188.¦ 1:40.18  237.¦
  181. Diener Markus                       61 Gossau                      3:10.17,7     57.36,7   (564)  MH3      75.   ¦  1:32.54  241.¦ 1:37.23  174.¦
  182. Porret Olivier                      57 Lussery-Villars             3:10.21,2     57.40,2  (1518)  MH3      76.   ¦  1:31.38  219.¦ 1:38.43  202.¦
  183. Salle Marc                          54 F-Amphion-les-Bains         3:10.21,3     57.40,3  (1654)  MH4      13.   ¦  1:34.07  277.¦ 1:36.13  147.¦
  184. Schulze Peter                       64 Bolligen                    3:10.22,1     57.41,1  (1732)  MH3      77.   ¦  1:35.00  292.¦ 1:35.21  129.¦
  185. Mercay Daniel                       64 Marathoniens Neuchatelois   3:10.22,9     57.41,9  (1297)  MH3      78.   ¦  1:29.43  182.¦ 1:40.39  244.¦
  186. Brebel Marcel                       49 Coureur sans frontière I    3:10.32,6     57.51,6   (337)  MH4      14.   ¦  1:33.43  263.¦ 1:36.49  157.¦
  187. Bandle Daniel                       73 Zürich                      3:10.35,2     57.54,2   (189)  MH2      76.   ¦  1:36.13  367.¦ 1:34.21  112.¦
  188. Bucher Martin                       76 Zürich                      3:10.35,7     57.54,7   (358)  MH1      18.   ¦  1:34.54  287.¦ 1:35.41  135.¦
  189. Gross Gian                          55 Châtel-St-Denis             3:10.43,1     58.02,1   (835)  MH4      15.   ¦  1:30.30  202.¦ 1:40.12  234.¦
  190. Sitte Wolfgang                      71 St. Gallen                  3:10.44,8     58.03,8  (1785)  MH2      77.   ¦  1:35.13  305.¦ 1:35.31  131.¦
  191. Agassi Ronen                        68 Raanana Runners             3:10.48,1     58.07,1   (117)  MH2      78.   ¦  1:30.05  191.¦ 1:40.43  246.¦
  192. Muff Christian                      51 Obernau                     3:10.49,8     58.08,8  (2183)  MH4      16.   ¦  1:28.25  111.¦ 1:42.24  284.¦
  193. Hamroun Mohamed                     56 F-Strasbourg                3:10.53,0     58.12,0   (881)  MH3      79.   ¦  1:27.32   91.¦ 1:43.20  311.¦
  194. Mourey Gilles                       63 F-Secenans                  3:10.53,1     58.12,1  (1367)  MH3      80.   ¦  1:35.02  295.¦ 1:35.51  138.¦
  195. Kunz Urs                            77 Baden                       3:10.58,6     58.17,6  (1097)  MH1      19.   ¦  1:33.51  268.¦ 1:37.07  168.¦
  196. Akpinar Hakan                       68 Würenlos                    3:11.02,8     58.21,8   (119)  MH2      79.   ¦  1:34.57  289.¦ 1:36.04  143.¦
  197. De Masi Dominique                   63 Aigle                       3:11.04,5     58.23,5   (521)  MH3      81.   ¦  1:35.19  316.¦ 1:35.45  137.¦
  198. Gröber Andreas                      70 Winterthur                  3:11.07,9     58.26,9   (833)  MH2      80.   ¦  1:32.28  234.¦ 1:38.39  199.¦
  199. Niederhauser Reto                   72 Bettlach                    3:11.08,2     58.27,2  (1410)  MH2      81.   ¦  1:33.48  267.¦ 1:37.20  171.¦
  200. Denny Pascal                        73 F-Algrange                  3:11.16,0     58.35,0   (547)  MH2      82.   ¦  1:35.13  303.¦ 1:36.02  141.¦
  201. Bürli Hugo                          70 Geiss                       3:11.23,7     58.42,7   (378)  MH2      83.   ¦  1:32.04  225.¦ 1:39.19  216.¦
  202. Esquirol Jean-Pierre                56 F-Toulouse                  3:11.44,4     59.03,4   (647)  MH3      82.   ¦  1:35.49  353.¦ 1:35.54  139.¦
  203. Cousy Guy                           63 F-Botans                    3:11.45,9     59.04,9   (495)  MH3      83.   ¦  1:29.16  142.¦ 1:42.29  290.¦
  204. Angeli Pierre                       77 F-Auxon Dessous             3:11.57,7     59.16,7   (143)  MH1      20.   ¦  1:34.55  288.¦ 1:37.02  166.¦
  205. Follini Alain                       67 F-Souffelweyersheim         3:11.59,1     59.18,1   (694)  MH2      84.   ¦  1:29.32  158.¦ 1:42.26  287.¦
  206. Piguet Laurent                      67 Le Vaud                     3:12.04,5     59.23,5  (1492)  MH2      85.   ¦  1:30.05  192.¦ 1:41.59  273.¦
  207. Jacques Alain                       82 Arthritis Society I         3:12.04,6     59.23,6   (985)  MH1      21.   ¦  1:28.50  123.¦ 1:43.14  308.¦
  208. Nicod Laurent                       64 Vulliens                    3:12.09,9     59.28,9  (1405)  MH3      84.   ¦  1:35.16  312.¦ 1:36.53  160.¦
  209. Meyer Thomas                        59 Mühledorf SO                3:12.11,1     59.30,1  (1313)  MH3      85.   ¦  1:33.07  246.¦ 1:39.04  208.¦
  210. Zangger Alfred                      58 Oberscherli                 3:12.12,3     59.31,3  (2032)  MH3      86.   ¦  1:34.14  280.¦ 1:37.57  187.¦
  211. Sutterlin Dany                      64 F-Mulhouse                  3:12.14,4     59.33,4  (2152)  MH3      87.   ¦  1:35.24  324.¦ 1:36.49  158.¦
  212. Held Frank                          66 D-Muellheim                 3:12.15,3     59.34,3   (912)  MH2      86.   ¦  1:35.33  333.¦ 1:36.42  154.¦
  213. Yerly Didier                        58 Marathoniens Neuchatelois   3:12.19,5     59.38,5  (2026)  MH3      88.   ¦  1:28.58  126.¦ 1:43.20  310.¦
  214. Varga Ferenc                        70 DK-Aalborg                  3:12.23,9     59.42,9  (1924)  MH2      87.   ¦  1:27.22   89.¦ 1:45.01  359.¦
  215. Bourguignon Daniel                  57 Les Marathons de l'Europe   3:12.31,2     59.50,2   (319)  MH3      89.   ¦  1:35.29  327.¦ 1:37.01  165.¦
  215. Courbon Patrick                     59 F-Villars                   3:12.31,2     59.50,2   (491)  MH3      89.   ¦  1:33.32  251.¦ 1:38.58  207.¦
  217. Beguinot Denis                      62 Club USAC                   3:12.31,6     59.50,6   (215)  MH3      91.   ¦  1:29.24  149.¦ 1:43.06  305.¦
  218. Hermann Roman                       73 Zollikerberg                3:12.31,9     59.50,9  (2058)  MH2      88.   ¦  1:29.39  170.¦ 1:42.52  302.¦
  219. Roudet Jean-Michel                  56 F-Ruy                       3:12.34,9     59.53,9  (1632)  MH3      92.   ¦  1:34.38  281.¦ 1:37.56  186.¦
  220. Jarno Patrick                       53 Coureur sans frontière I    3:12.39,9     59.58,9   (994)  MH4      17.   ¦  1:29.45  183.¦ 1:42.54  303.¦
  221. Taraud Didier                       74 Ste AS BRED I               3:12.42,2   1:00.01,2  (1857)  MH2      89.   ¦  1:29.41  175.¦ 1:43.01  304.¦
  222. Lemaître Jean-Paul                  65 Les Démons de Midi          3:12.42,8   1:00.01,8  (1170)  MH3      93.   ¦  1:33.34  253.¦ 1:39.08  209.¦
  223. Claudel Frédéric                    64 F-Pusey                     3:12.51,3   1:00.10,3   (455)  MH3      94.   ¦  1:32.08  228.¦ 1:40.43  247.¦
  224. Sartoni Raphael                     69 La poste I                  3:12.54,6   1:00.13,6  (1668)  MH2      90.   ¦  1:35.31  330.¦ 1:37.23  173.¦
  225. Delacrétaz Jean-Christophe          70 La Tour de Peilz            3:12.57,1   1:00.16,1   (533)  MH2      91.   ¦  1:35.12  302.¦ 1:37.45  182.¦
  226. Cerutti Marco                       52 Bellinzona                  3:13.24,9   1:00.43,9   (416)  MH4      18.   ¦  1:35.14  308.¦ 1:38.10  192.¦
  227. Fluri Josef                         63 Matzendorf                  3:13.27,0   1:00.46,0  (2180)  MH3      95.   ¦  1:32.27  232.¦ 1:40.59  252.¦
  228. Thomas Jean-Marc                    55 F-Champagnole               3:13.41,4   1:01.00,4  (1874)  MH4      19.   ¦  1:35.02  296.¦ 1:38.38  198.¦
  229. Dupont Vernon Alexandre             77 Ste AS BRED I               3:13.58,1   1:01.17,1   (604)  MH1      22.   ¦  1:39.26  464.¦ 1:34.31  114.¦
  230. Molleyres David                     76 Morges                      3:14.00,9   1:01.19,9  (1338)  MH1      23.   ¦  1:35.20  317.¦ 1:38.40  200.¦
  231. Asulin Eyal                         69 Raanana Runners             3:14.05,0   1:01.24,0   (163)  MH2      92.   ¦  1:33.30  250.¦ 1:40.34  241.¦
  232. Dorthe Dominique                    62 Froideville                 3:14.11,6   1:01.30,6   (575)  MH3      96.   ¦  1:32.28  233.¦ 1:41.43  263.¦
  233. Fragoso Tony                        60 Spiridon 87-LAC I           3:14.12,7   1:01.31,7   (708)  MH3      97.   ¦  1:30.30  201.¦ 1:43.42  316.¦
  234. Dohollou Pascal                     63 FLEP Athlétisme I           3:14.12,8   1:01.31,8   (572)  MH3      98.   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
  235. Hubner Xavier                       73 F-Marnay                    3:14.16,1   1:01.35,1   (959)  MH2      93.   ¦  1:29.43  181.¦ 1:44.32  334.¦
  236. Landry Jean-Maurice                 59 Tramelan                    3:14.18,5   1:01.37,5  (1124)  MH3      99.   ¦  1:35.33  334.¦ 1:38.45  203.¦
  237. Ludwig Olivier                      75 Lausanne                    3:14.27,5   1:01.46,5  (1217)  MH2      94.   ¦  1:35.15  310.¦ 1:39.12  212.¦
  238. Moffitt Ken                         52 Vevey                       3:14.29,1   1:01.48,1  (1332)  MH4      20.   ¦  1:36.29  377.¦ 1:37.59  188.¦
  239. Lacroix Jérôme                      71 FLEP Athlétisme I           3:14.29,3   1:01.48,3  (1111)  MH2      95.   ¦  1:35.34  340.¦ 1:38.54  206.¦
  240. Meylan Martial                      69 Pully                       3:14.29,9   1:01.48,9  (1315)  MH2      96.   ¦  1:28.14  104.¦ 1:46.15  397.¦
  241. Avocat Gros Christophe              65 F-Chatillon sur Cluses      3:14.34,0   1:01.53,0   (172)  MH3      100.  ¦  1:29.09  136.¦ 1:45.24  370.¦
  242. Senn Michael                        79 Hittnau                     3:14.39,2   1:01.58,2  (1758)  MH1      24.   ¦  1:29.57  187.¦ 1:44.41  338.¦
  243. Muller Daniel                       48 Spiridon 87-LAC I           3:14.40,2   1:01.59,2  (1378)  MH4      21.   ¦  1:35.13  304.¦ 1:39.26  218.¦
  244. Varais Dominique                    65 Le Grand-Saconnex           3:14.41,2   1:02.00,2  (1922)  MH3      101.  ¦  1:30.12  196.¦ 1:44.29  333.¦
  245. Pringault Jean-Claude               43 FLEP Athlétisme I           3:14.44,8   1:02.03,8  (1530)  MH5      3.    ¦  1:35.34  338.¦ 1:39.10  210.¦
  246. Gumy Daniel                         67 Corcelles                   3:14.51,5   1:02.10,5   (860)  MH2      97.   ¦  1:28.15  105.¦ 1:46.35  408.¦
  247. Birlouez Jimmy                      74 F-Saint-Julien              3:15.09,6   1:02.28,6   (270)  MH2      98.   ¦  1:33.18  248.¦ 1:41.51  269.¦
  248. Lyot Dominique                      58 F-Fuisse                    3:15.13,1   1:02.32,1  (1225)  MH3      102.  ¦  1:30.52  209.¦ 1:44.21  328.¦
  249. Gavilet Philippe                    65 Morges                      3:15.21,0   1:02.40,0   (767)  MH3      103.  ¦  1:33.45  265.¦ 1:41.35  260.¦
  250. Girard Matthieu                     72 Prarreyer                   3:15.33,0   1:02.52,0   (792)  MH2      99.   ¦  1:29.28  155.¦ 1:46.04  392.¦
  251. Pergaud Bernard                     62 F-Montbeliard               3:15.34,4   1:02.53,4  (1471)  MH3      104.  ¦  1:35.47  350.¦ 1:39.46  223.¦
  252. Hartmann Matthias                   67 Schaefer Sports et Mode I   3:15.35,8   1:02.54,8   (893)  MH2      100.  ¦  1:27.41   95.¦ 1:47.54  450.¦
  253. Chamoux Christophe                  66 F-Loisin                    3:15.40,6   1:02.59,6   (424)  MH2      101.  ¦  1:35.38  343.¦ 1:40.02  228.¦
  254. Ben-Haim Eyal                       60 Raanana Runners             3:15.44,7   1:03.03,7   (223)  MH3      105.  ¦  1:33.34  256.¦ 1:42.09  277.¦
  255. Muller Daniel                       55 Bussigny-Lausanne           3:15.47,4   1:03.06,4  (1377)  MH4      22.   ¦  1:35.55  361.¦ 1:39.52  226.¦
  256. Riehm Rainer                        65 Bern                        3:15.48,9   1:03.07,9  (1587)  MH3      106.  ¦  1:29.13  139.¦ 1:46.35  407.¦
  257. Moser Franz                         57 Zürich                      3:16.01,4   1:03.20,4  (1362)  MH3      107.  ¦  1:36.10  366.¦ 1:39.50  225.¦
  258. Masson Christian                    55 TL RATP                     3:16.14,5   1:03.33,5  (1265)  MH4      23.   ¦  1:24.18   51.¦ 1:51.56  595.¦
  259. Simeon Sala Jordi                   81 E-Alella                    3:16.22,6   1:03.41,6  (1775)  MH1      25.   ¦  1:29.33  159.¦ 1:46.49  411.¦
  260. Schäfer Dominik                     66 Rodersdorf                  3:16.24,6   1:03.43,6  (1681)  MH2      102.  ¦  1:35.07  299.¦ 1:41.17  255.¦
  261. Bellicam Christophe                 67 F-Huningue                  3:16.25,2   1:03.44,2   (219)  MH2      103.  ¦  1:34.06  275.¦ 1:42.18  280.¦
  262. Augusto César                       60 La Chaux-de-Fonds           3:16.25,9   1:03.44,9   (169)  MH3      108.  ¦  1:34.39  282.¦ 1:41.46  265.¦
  263. Guichou Jean-Noël                   60 F-Beaumont de Lomagne       3:16.26,2   1:03.45,2   (851)  MH3      109.  ¦  1:36.33  380.¦ 1:39.53  227.¦
  264. Rodriguez Thierry                   70 F-Morzine                   3:16.26,5   1:03.45,5  (1610)  MH2      104.  ¦  1:31.31  217.¦ 1:44.55  354.¦
  265. Kämpf Ueli                          58 Le Pâquier NE               3:16.26,9   1:03.45,9  (2201)  MH3      110.  ¦  1:29.36  165.¦ 1:46.50  413.¦
  266. Delahaye Christian                  67 F-Torcy                     3:16.33,5   1:03.52,5   (534)  MH2      105.  ¦  1:35.57  362.¦ 1:40.36  242.¦
  267. Bargetzi Daniel                     66 La Chaux-de-Fonds           3:16.36,1   1:03.55,1   (191)  MH2      106.  ¦  1:33.53  271.¦ 1:42.42  297.¦
  268. Feugere Luc                         61 Plan les Ouates             3:16.36,5   1:03.55,5   (679)  MH3      111.  ¦  1:34.52  285.¦ 1:41.44  264.¦
  269. Juan Christophe                     68 BP I                        3:16.44,4   1:04.03,4  (1027)  MH2      107.  ¦  1:40.40  492.¦ 1:36.03  142.¦
  270. Sergy Yvan                          78 Burtigny                    3:16.45,7   1:04.04,7  (1760)  MH1      26.   ¦  1:38.25  430.¦ 1:38.20  196.¦
  271. Patoz Samuel                        72 F-Epenoy                    3:16.51,3   1:04.10,3  (1450)  MH2      108.  ¦  1:28.27  113.¦ 1:48.24  466.¦
  272. Ramage Daniel                       56 F-Taverny                   3:16.53,7   1:04.12,7  (1541)  MH3      112.  ¦  1:37.39  408.¦ 1:39.13  213.¦
  273. Dubosson Pierrot                    71 Monthey                     3:16.54,7   1:04.13,7   (587)  MH2      109.  ¦  1:35.24  323.¦ 1:41.30  259.¦
  274. Panek Alain                         57 F-Crépy-en-Valois           3:16.55,5   1:04.14,5  (1438)  MH3      113.  ¦  1:35.01  293.¦ 1:41.54  271.¦
  275. Ben-Haim Ran                        56 Raanana Runners             3:17.02,5   1:04.21,5   (225)  MH3      114.  ¦  1:33.38  259.¦ 1:43.24  313.¦
  276. Hablot Luc                          63 F-St Vincent de Mercuze     3:17.03,1   1:04.22,1   (869)  MH3      115.  ¦  1:35.13  305.¦ 1:41.49  268.¦
  277. Pazmandi Attila                     68 Buelach                     3:17.13,4   1:04.32,4  (1459)  MH2      110.  ¦  1:28.58  125.¦ 1:48.14  459.¦
  278. Pomelli Nicolas                     72 Blonay                      3:17.21,9   1:04.40,9  (1514)  MH2      111.  ¦  1:21.36   37.¦ 1:55.45  707.¦
  279. Bisca Paolo                         65 F-Bourgoin Jallieu          3:17.44,5   1:05.03,5   (271)  MH3      116.  ¦  1:36.24  373.¦ 1:41.19  256.¦
  280. Ylitalo Jarno                       70 Préverenges                 3:17.45,5   1:05.04,5  (2028)  MH2      112.  ¦  1:35.04  297.¦ 1:42.41  296.¦
  281. Biernat Patrick                     57 Club USAC                   3:17.52,2   1:05.11,2   (258)  MH3      117.  ¦  1:35.30  328.¦ 1:42.21  281.¦
  282. Ruedin Christophe                   71 F-Besancon                  3:17.53,1   1:05.12,1  (1641)  MH2      113.  ¦  1:38.34  437.¦ 1:39.18  215.¦
  283. Cajöri Curdin                       71 Davos Platz                 3:17.53,5   1:05.12,5   (389)  MH2      114.  ¦  1:37.15  397.¦ 1:40.38  243.¦
  284. Wenger Pierre-Alain                 67 Vevey                       3:18.04,9   1:05.23,9  (1989)  MH2      115.  ¦  1:29.41  178.¦ 1:48.23  464.¦
  285. Pitrou Jean-Pierre                  67 Coureur sans frontière I    3:18.09,7   1:05.28,7  (1501)  MH2      116.  ¦  1:29.48  185.¦ 1:48.21  463.¦
  286. Chimier Patrick                     53 Sprinter Club Arlesien I    3:18.10,9   1:05.29,9   (447)  MH4      24.   ¦  1:36.06  364.¦ 1:42.04  276.¦
  287. Hoschtettler Patrick                63 Ste AS BRED I               3:18.13,4   1:05.32,4   (949)  MH3      118.  ¦  1:36.30  379.¦ 1:41.42  262.¦
  288. Fernandez Johan                     79 F-Viuz en Sallaz            3:18.26,2   1:05.45,2   (672)  MH1      27.   ¦  1:35.54  360.¦ 1:42.32  293.¦
  289. Keinan Arie                         56 Raanana Runners             3:18.26,5   1:05.45,5  (1041)  MH3      119.  ¦  1:33.34  254.¦ 1:44.52  349.¦
  290. Birlouez Dimitri                    72 F-Saint-Julien              3:18.27,3   1:05.46,3   (269)  MH2      117.  ¦  1:36.28  376.¦ 1:41.59  273.¦
  291. Shusterman Eli                      57 Raanana Runners             3:18.30,7   1:05.49,7  (1768)  MH3      120.  ¦  1:36.05  363.¦ 1:42.25  286.¦
  292. Köhler Thomas                       67 Winterthur                  3:18.32,3   1:05.51,3  (1070)  MH2      118.  ¦  1:36.45  387.¦ 1:41.46  266.¦
  293. Jauch Thomas                        68 Thürnen                     3:18.36,5   1:05.55,5   (996)  MH2      119.  ¦  1:38.29  432.¦ 1:40.07  231.¦
  294. Ventura Gilles                      54 F-Divonnes-les-Bains        3:18.38,5   1:05.57,5  (1928)  MH4      25.   ¦  1:36.15  369.¦ 1:42.23  283.¦
  295. Le Chanu Daniel                     60 Les Marathons de l'Europe   3:18.47,1   1:06.06,1  (1142)  MH3      121.  ¦  1:29.41  176.¦ 1:49.05  490.¦
  296. Dantzer Gilbert                     54 F-Houilles                  3:18.51,2   1:06.10,2   (506)  MH4      26.   ¦  1:38.04  423.¦ 1:40.47  248.¦
  297. Legall François                     67 TL RATP                     3:18.53,0   1:06.12,0  (1161)  MH2      120.  ¦  1:36.49  388.¦ 1:42.03  275.¦
  298. Jaquier Marcel                      53 Grandcour                   3:19.03,9   1:06.22,9   (992)  MH4      27.   ¦  1:33.37  258.¦ 1:45.26  373.¦
  299. Philipps Wolfgang                   65 D-Weilburg                  3:19.04,7   1:06.23,7  (1486)  MH3      122.  ¦  1:37.08  396.¦ 1:41.56  272.¦
  300. Toulain Gérald                      68 FLEP Athlétisme I           3:19.08,2   1:06.27,2  (1891)  MH2      121.  ¦  1:35.21  318.¦ 1:43.46  318.¦
  301. Mettraux Emmanuel                   63 Team Jogging UBS II         3:19.09,4   1:06.28,4  (1309)  MH3      123.  ¦  1:35.22  319.¦ 1:43.47  319.¦
  302. Bouchard Daniel                     74 CAN-Eastman Quebec          3:19.11,3   1:06.30,3  (2172)  MH2      122.  ¦  1:29.00  127.¦ 1:50.11  523.¦
  303. Hefti Michel                        70 Le Mont-Pèlerin             3:19.11,5   1:06.30,5   (906)  MH2      123.  ¦  1:32.32  235.¦ 1:46.39  410.¦
  304. Drouault Laurent                    62 F-Le Mans                   3:19.11,8   1:06.30,8    (32)  MH3      124.  ¦  1:35.53  356.¦ 1:43.18  309.¦
  304. Malnoury Didier                     60 Club USAC                   3:19.11,8   1:06.30,8  (1247)  MH3      124.  ¦  1:35.31  329.¦ 1:43.40  315.¦
  306. Feller Richard                      62 Attalens                    3:19.17,8   1:06.36,8   (669)  MH3      126.  ¦  1:35.33  335.¦ 1:43.44  317.¦
  307. Lüscher Patrick                     74 Lyss                        3:19.18,6   1:06.37,6  (1222)  MH2      124.  ¦  1:41.15  512.¦ 1:38.03  190.¦
  308. Sutter Josef                        42 Niederuzwil                 3:19.34,4   1:06.53,4  (1849)  MH5      4.    ¦  1:35.34  336.¦ 1:44.00  324.¦
  309. Vagneux Philippe                    65 Salomon's Runners           3:20.19,0   1:07.38,0  (1916)  MH3      127.  ¦  1:33.12  247.¦ 1:47.06  423.¦
  310. Berweger Sebastian G.               79 Bern                        3:20.21,2   1:07.40,2   (252)  MH1      28.   ¦  1:38.45  442.¦ 1:41.35  260.¦
  311. Thalheim Pierre                     70 Deitingen                   3:20.29,2   1:07.48,2  (1868)  MH2      125.  ¦  1:36.33  382.¦ 1:43.55  323.¦
  312. Jorch Andreas                       68 D-Viernheim                 3:20.30,0   1:07.49,0  (1013)  MH2      126.  ¦  1:42.23  553.¦ 1:38.06  191.¦
  313. Froidevaux Jean-Pierre              54 La poste I                  3:20.30,6   1:07.49,6   (731)  MH4      28.   ¦  1:29.43  180.¦ 1:50.47  552.¦
  314. De Vincenti Paolo                   67 Chavornay                   3:20.34,7   1:07.53,7   (526)  MH2      127.  ¦  1:35.31  331.¦ 1:45.03  361.¦
  315. Rouvel Roland                       56 Les Marathons de l'Europe   3:20.37,7   1:07.56,7  (1635)  MH3      128.  ¦  1:35.09  300.¦ 1:45.28  376.¦
  316. Magois Francis                      63 F-Bourg-la-Reine            3:20.38,2   1:07.57,2  (1236)  MH3      129.  ¦  1:32.07  227.¦ 1:48.30  471.¦
  317. Kelly Peter                         49 Binningen                   3:20.43,1   1:08.02,1  (1051)  MH4      29.   ¦  1:35.17  314.¦ 1:45.25  371.¦
  318. Spo Zeki                            84 Sport'Ouverte I             3:20.46,0   1:08.05,0  (2140)  MH1      29.   ¦  1:31.22  214.¦ 1:49.23  493.¦
  319. Lemaitre Bruno                      66 Villeret                    3:20.47,6   1:08.06,6  (1169)  MH2      128.  ¦  1:42.58  583.¦ 1:37.49  183.¦
  320. Vermeiren Dirk                      69 B-Westmalle                 3:20.54,5   1:08.13,5  (1931)  MH2      129.  ¦  1:33.02  245.¦ 1:47.51  447.¦
  321. Vonow Michael                       66 Greifensee                  3:21.01,1   1:08.20,1  (1966)  MH2      130.  ¦  1:42.08  541.¦ 1:38.53  205.¦
  322. Allaz Cédric                        77 Saint-Barthélemy            3:21.06,3   1:08.25,3   (127)  MH1      30.   ¦  1:36.21  372.¦ 1:44.45  341.¦
  323. Marguet David                       72 Payerne                     3:21.09,8   1:08.28,8  (1252)  MH2      131.  ¦  1:38.25  430.¦ 1:42.44  298.¦
  324. Eglin Marco                         78 Birsfelden                  3:21.16,1   1:08.35,1   (630)  MH1      31.   ¦  1:30.59  211.¦ 1:50.16  532.¦
  325. Chèvre Claude                       67 Adliswil                    3:21.27,7   1:08.46,7   (446)  MH2      132.  ¦  1:38.59  448.¦ 1:42.28  288.¦
  326. Dias José                           62 F-Hieres sur Amby           3:21.28,3   1:08.47,3   (561)  MH3      130.  ¦  1:37.36  406.¦ 1:43.51  322.¦
  327. Julia Philippe                      64 Nyon                        3:21.40,3   1:08.59,3  (1030)  MH3      131.  ¦  1:40.33  486.¦ 1:41.06  254.¦
  328. Nef Samuel                          76 Amsoldingen                 3:21.41,6   1:09.00,6  (1396)  MH1      32.   ¦  1:30.20  199.¦ 1:51.20  580.¦
  329. Angst Renato                        69 Basel                       3:21.54,5   1:09.13,5   (146)  MH2      133.  ¦  1:37.48  413.¦ 1:44.06  325.¦
  330. Grandjean Raphaël                   61 Le Locle                    3:21.57,5   1:09.16,5   (821)  MH3      132.  ¦  1:39.07  452.¦ 1:42.49  300.¦
  331. Paltani Stéphane                    69 Genève                      3:22.07,2   1:09.26,2  (1436)  MH2      134.  ¦  1:38.54  445.¦ 1:43.13  307.¦
  332. Masson Frederic                     74 Lausanne                    3:22.15,3   1:09.34,3  (1266)  MH2      135.  ¦  1:42.04  538.¦ 1:40.11  232.¦
  333. Moreau Didier                       68 F-Rioz                      3:22.15,6   1:09.34,6  (2187)  MH2      136.  ¦  1:35.23  321.¦ 1:46.52  414.¦
  334. Yvroud Alain                        63 F-Le Corbier                3:22.21,8   1:09.40,8  (2029)  MH3      133.  ¦  1:41.29  516.¦ 1:40.52  250.¦
  335. Nakano Yoshiteru                    45 Tokyo CTI Sports I          3:22.27,8   1:09.46,8  (1394)  MH5      5.    ¦  1:42.14  546.¦ 1:40.13  235.¦
  336. Mosetti Nicolas                     66 Epalinges                   3:22.34,2   1:09.53,2  (1364)  MH2      137.  ¦  1:37.42  410.¦ 1:44.51  346.¦
  337. Sugnaux Maurice                     61 Siviriez                    3:22.39,2   1:09.58,2  (1843)  MH3      134.  ¦  1:45.03  720.¦ 1:37.36  177.¦
  338. Joumel Stephane                     67 F-Flines les Raches         3:22.39,5   1:09.58,5  (1019)  MH2      138.  ¦  1:36.15  368.¦ 1:46.24  401.¦
  339. Zimmerli Kurt                       57 Ostermundigen               3:22.47,7   1:10.06,7  (2042)  MH3      135.  ¦  1:30.48  208.¦ 1:51.59  599.¦
  340. Mercier Guy Antoine                 59 F-Lyon 01                   3:22.48,5   1:10.07,5  (1299)  MH3      136.  ¦  1:35.48  351.¦ 1:46.59  419.¦
  341. Gauch Anias                         82 Biel/Bienne                 3:22.49,6   1:10.08,6  (2198)  MH1      33.   ¦  1:42.19  548.¦ 1:40.30  240.¦
  342. Girod Bernard                       63 F-Pierrefontaine les Vara   3:22.52,1   1:10.11,1   (794)  MH3      137.  ¦  1:35.14  308.¦ 1:47.37  436.¦
  343. Arnold Claudio                      72 Zürich                      3:22.57,4   1:10.16,4   (154)  MH2      139.  ¦  1:40.32  485.¦ 1:42.24  285.¦
  344. Lacouchie Jean-Philippe             58 F-Bischheim                 3:23.00,3   1:10.19,3  (1108)  MH3      138.  ¦  1:29.40  173.¦ 1:53.19  644.¦
  345. Trouiller Jérôme                    58 F-Montmeyran                3:23.01,6   1:10.20,6  (1904)  MH3      139.  ¦  1:39.26  462.¦ 1:43.35  314.¦
  346. Vaud Christian                      61 La Tour-de-Peilz            3:23.14,7   1:10.33,7  (2203)  MH3      140.  ¦  1:30.04  190.¦ 1:53.10  642.¦
  347. Haas Sylvain                        64 F-Chatelguyon               3:23.17,8   1:10.36,8  (2144)  MH3      141.  ¦  1:38.08  425.¦ 1:45.09  362.¦
  348. Chevassus Bruno                     51 F-Lajoux                    3:23.21,8   1:10.40,8   (445)  MH4      30.   ¦  1:31.29  216.¦ 1:51.52  594.¦
  349. Röthlisberger Alain P.              67 Egg b. Zürich               3:23.31,3   1:10.50,3  (1630)  MH2      140.  ¦  1:39.02  450.¦ 1:44.28  332.¦
  350. Maire Pascal                        58 F-Pontarlier                3:23.36,5   1:10.55,5  (1242)  MH3      142.  ¦  1:37.55  418.¦ 1:45.40  380.¦
  351. Gournay Cyril                       70 F-Pontarlier                3:23.45,8   1:11.04,8   (818)  MH2      141.  ¦  1:42.47  570.¦ 1:40.58  251.¦
  352. Malcourant Yves                     62 B-Gembloux                  3:23.46,2   1:11.05,2  (1246)  MH3      143.  ¦  1:41.53  534.¦ 1:41.52  270.¦
  353. Serra Dominique                     56 F-Epinal                    3:23.56,2   1:11.15,2  (1761)  MH3      144.  ¦  1:38.14  427.¦ 1:45.41  381.¦
  354. Perez Christian                     55 Les Marathons de l'Europe   3:23.56,4   1:11.15,4  (1467)  MH4      31.   ¦  1:35.50  354.¦ 1:48.05  455.¦
  355. Christ Markus                       66 Matzendorf                  3:23.58,1   1:11.17,1   (449)  MH2      142.  ¦  1:31.10  212.¦ 1:52.47  632.¦
  356. Kamber Richard                      60 Uster                       3:24.01,4   1:11.20,4  (1035)  MH3      145.  ¦  1:32.26  231.¦ 1:51.34  583.¦
  356. Susan Patrick                       69 Vouvry                      3:24.01,4   1:11.20,4  (1846)  MH2      143.  ¦  1:35.45  347.¦ 1:48.16  460.¦
  358. Bobe Gilles                         56 Cugy                        3:24.08,5   1:11.27,5   (284)  MH3      146.  ¦  1:45.20  749.¦ 1:38.47  204.¦
  359. Bischur Manfred                     49 D-Peißenberg                3:24.10,1   1:11.29,1   (272)  MH4      32.   ¦  1:41.38  523.¦ 1:42.31  292.¦
  360. Roth Wolfgang                       52 D-Peißenberg                3:24.10,5   1:11.29,5  (1629)  MH4      33.   ¦  1:41.39  527.¦ 1:42.30  291.¦
  361. Pittet Matthias                     72 Bretigny-Morrens            3:24.15,5   1:11.34,5  (1503)  MH2      144.  ¦  1:42.50  572.¦ 1:41.25  257.¦
  362. Perez Laurent                       73 F-Bellignat                 3:24.15,9   1:11.34,9  (1469)  MH2      145.  ¦  1:41.39  526.¦ 1:42.36  294.¦
  363. Koch Roger                          63 Muri AG                     3:24.17,3   1:11.36,3  (1066)  MH3      147.  ¦  1:36.15  370.¦ 1:48.01  453.¦
  364. Bouchet Sebastien                   76 Aclens                      3:24.19,1   1:11.38,1   (309)  MH1      34.   ¦  1:41.30  517.¦ 1:42.49  299.¦
  365. Wiersing Alexander                  83 Genève                      3:24.19,4   1:11.38,4  (2001)  MH1      35.   ¦  1:37.50  416.¦ 1:46.28  403.¦
  366. Schweizer Stefan                    65 Thalwil                     3:24.20,2   1:11.39,2  (1749)  MH3      148.  ¦  1:41.41  528.¦ 1:42.39  295.¦
  367. Kunz Martin                         52 Morgins                     3:24.20,7   1:11.39,7  (1094)  MH4      34.   ¦  1:36.30  378.¦ 1:47.50  445.¦
  368. Lourenco Sergio                     58 Genève                      3:24.21,1   1:11.40,1  (1214)  MH3      149.  ¦  1:38.21  429.¦ 1:45.59  390.¦
  369. Guirao Andre                        58 F-Saint Etienne             3:24.21,5   1:11.40,5   (859)  MH3      150.  ¦  1:44.17  649.¦ 1:40.04  229.¦
  370. Pedrett Renato                      59 Winterthur                  3:24.26,5   1:11.45,5  (1463)  MH3      151.  ¦  1:40.38  489.¦ 1:43.48  320.¦
  371. Matzinger Mario                     58 Winterthur                  3:24.26,6   1:11.45,6  (1270)  MH3      152.  ¦  1:40.38  490.¦ 1:43.48  320.¦
  372. Timmers Peter                       62 Lausanne                    3:24.29,5   1:11.48,5  (1881)  MH3      153.  ¦  1:35.01  293.¦ 1:49.28  494.¦
  373. Fritschi Michael                    72 Bülach                      3:24.37,8   1:11.56,8   (729)  MH2      146.  ¦  1:36.42  386.¦ 1:47.55  451.¦
  374. Leumann Yves                        64 La Conversion               3:24.44,9   1:12.03,9  (1185)  MH3      154.  ¦  1:36.25  374.¦ 1:48.19  462.¦
  375. Ecoffey Stéphane                    74 Seltisberg                  3:24.47,4   1:12.06,4  (2177)  MH2      147.  ¦  1:35.50  355.¦ 1:48.56  481.¦
  376. Malandain Patrick                   60 F-Montivilliers             3:24.50,0   1:12.09,0  (1244)  MH3      155.  ¦  1:42.35  565.¦ 1:42.14  278.¦
  377. Hefti Gian-Franco                   72 Wettswil                    3:24.54,9   1:12.13,9   (904)  MH2      148.  ¦  1:33.41  260.¦ 1:51.13  577.¦
  378. Terrier Patrick                     62 Salomon's Runners           3:24.55,8   1:12.14,8  (1866)  MH3      156.  ¦  1:35.53  359.¦ 1:49.02  485.¦
  379. Sciboz David                        73 Misery                      3:25.03,9   1:12.22,9  (1751)  MH2      149.  ¦  1:40.45  496.¦ 1:44.18  327.¦
  380. Burck Sébastien                     77 Saline de Soultz s/Forêts   3:25.19,8   1:12.38,8   (369)  MH1      36.   ¦  1:43.32  619.¦ 1:41.47  267.¦
  381. De Oliveira Alfredo                 64 F-St Cyprien                3:25.20,0   1:12.39,0  (2106)  MH3      157.  ¦  1:32.49  237.¦ 1:52.30  624.¦
  382. Ruche Jean-Claude                   64 B-Ophain BSI                3:25.22,4   1:12.41,4  (1638)  MH3      158.  ¦  1:37.48  412.¦ 1:47.34  432.¦
  383. Descoeudres Antoine                 78 Lausanne                    3:25.22,7   1:12.41,7   (552)  MH1      37.   ¦  1:43.00  588.¦ 1:42.22  282.¦
  384. Gautier Sylvain                     67 BP I                        3:25.23,0   1:12.42,0   (766)  MH2      150.  ¦  1:42.54  579.¦ 1:42.28  289.¦
  384. Potenza Tony                        80 Team Les Roches II          3:25.23,0   1:12.42,0  (1521)  MH1      38.   ¦  1:44.34  669.¦ 1:40.48  249.¦
  386. Wildi Matthias                      75 Baden                       3:25.29,6   1:12.48,6  (2003)  MH2      151.  ¦  1:41.02  505.¦ 1:44.26  331.¦
  387. Reis Jose                           62 Lully VD                    3:25.34,4   1:12.53,4  (1565)  MH3      159.  ¦  1:33.34  252.¦ 1:52.00  601.¦
  388. Bruisson Jose                       58 Pratteln                    3:25.36,7   1:12.55,7  (2165)  MH3      160.  ¦  1:35.44  345.¦ 1:49.52  513.¦
  389. Eremia Radu                         65 Team Les Roches II          3:25.38,9   1:12.57,9   (643)  MH3      161.  ¦  1:43.24  608.¦ 1:42.14  279.¦
  390. Masselot Sebastien                  76 BP I                        3:25.42,4   1:13.01,4  (1264)  MH1      39.   ¦  1:40.40  493.¦ 1:45.01  360.¦
  391. Karlsson Mikael                     57 F-St Jean de Gonville       3:25.44,1   1:13.03,1  (1038)  MH3      162.  ¦  1:37.38  407.¦ 1:48.05  454.¦
  392. Kirisawa Akira                      60 Tokyo CTI Sports I          3:25.50,5   1:13.09,5  (1058)  MH3      163.  ¦  1:34.43  283.¦ 1:51.07  570.¦
  393. Guezennec Jean Charles              73 F-Beynost                   3:25.53,4   1:13.12,4   (850)  MH2      152.  ¦  1:35.16  311.¦ 1:50.37  545.¦
  394. Ferdjani Samy                       71 Les Démons de Midi          3:25.54,6   1:13.13,6   (671)  MH2      153.  ¦  1:35.09  301.¦ 1:50.44  551.¦
  395. Doubell Tom                         65 RSA-Kroonstad               3:25.55,9   1:13.14,9   (576)  MH3      164.  ¦  1:34.43  284.¦ 1:51.12  573.¦
  396. Cajet Alain                         51 Panet Tour I                3:26.02,4   1:13.21,4   (388)  MH4      35.   ¦  1:37.29  403.¦ 1:48.32  473.¦
  397. Denou Emmanuel                      79 Lausanne                    3:26.05,0   1:13.24,0   (548)  MH1      40.   ¦  1:40.29  482.¦ 1:45.35  377.¦
  398. Frick Jacky                         42 Porrentruy                  3:26.05,5   1:13.24,5   (724)  MH5      6.    ¦  1:35.45  346.¦ 1:50.20  536.¦
  399. Enzler Alex                         81 Thalwil                     3:26.10,8   1:13.29,8   (641)  MH1      41.   ¦  1:38.32  436.¦ 1:47.38  439.¦
  400. Chasseriand Pascal                  64 Les Marathons de l'Europe   3:26.17,0   1:13.36,0   (436)  MH3      165.  ¦  1:37.34  405.¦ 1:48.42  475.¦
  401. Rolli Bernard                       57 Bienne                      3:26.18,3   1:13.37,3  (1615)  MH3      166.  ¦  1:40.39  491.¦ 1:45.38  378.¦
  402. Haddjeri Morad                      58 F-Etupes                    3:26.29,3   1:13.48,3   (870)  MH3      167.  ¦  1:37.50  415.¦ 1:48.38  474.¦
  403. Kohli Geri                          63 Buchs                       3:26.35,7   1:13.54,7  (1071)  MH3      168.  ¦  1:42.12  543.¦ 1:44.23  329.¦
  404. Rönnfeld Stefan                     65 Walzenhausen                3:26.36,5   1:13.55,5  (1619)  MH3      169.  ¦  1:40.54  502.¦ 1:45.41  382.¦
  405. Maurice Bruno                       61 FLEP Athlétisme I           3:26.38,1   1:13.57,1  (1274)  MH3      170.  ¦  1:40.44  495.¦ 1:45.53  388.¦
  406. Maksymczuk Bogdan                   58 F-Cernay                    3:26.41,4   1:14.00,4  (1243)  MH3      171.  ¦  1:40.37  488.¦ 1:46.03  391.¦
  407. Mauduit Thierry                     67 F-Annemasse                 3:26.44,4   1:14.03,4  (1271)  MH2      154.  ¦  1:33.55  272.¦ 1:52.48  633.¦
  407. Nathan Elie                         67 F-Collonges au mont d or    3:26.44,4   1:14.03,4  (1395)  MH2      154.  ¦  1:35.16  312.¦ 1:51.28  582.¦
  409. Jonquet Thierry                     63 F-Crissey                   3:26.45,8   1:14.04,8  (1012)  MH3      172.  ¦  1:39.11  453.¦ 1:47.34  434.¦
  410. Scharwath Sven                      64 Pully                       3:26.51,7   1:14.10,7  (1685)  MH3      173.  ¦  1:40.29  483.¦ 1:46.21  399.¦
  411. Cuypers Peter                       78 B-Zaventem                  3:27.05,4   1:14.24,4   (502)  MH1      42.   ¦  1:37.46  411.¦ 1:49.19  492.¦
  412. Dubs Manuel                         72 Locarno                     3:27.05,7   1:14.24,7   (589)  MH2      156.  ¦  1:38.02  421.¦ 1:49.03  487.¦
  413. Duca Giovanni                       53 Lausanne                    3:27.06,7   1:14.25,7  (2056)  MH4      36.   ¦  1:37.22  402.¦ 1:49.44  508.¦
  414. Karel Ligocki                       56 CZ-Romotop Suchdol          3:27.16,0   1:14.35,0  (2109)  MH3      174.  ¦  1:39.37  469.¦ 1:47.38  440.¦
  415. Ferreira Agostino                   49 Les Acacias                 3:27.20,3   1:14.39,3   (674)  MH4      37.   ¦  1:38.35  438.¦ 1:48.45  477.¦
  416. Eberhardt Olaf                      68 Zürich                      3:27.20,9   1:14.39,9   (620)  MH2      157.  ¦  1:45.54  783.¦ 1:41.26  258.¦
  417. Steiner Ueli                        64 Wallisellen                 3:27.22,1   1:14.41,1  (1821)  MH3      175.  ¦  1:35.04  297.¦ 1:52.17  615.¦
  418. Gubser Rolf                         66 Gossau                      3:27.24,7   1:14.43,7   (846)  MH2      158.  ¦  1:37.18  400.¦ 1:50.05  520.¦
  419. Notheisen Raoul                     68 Zollikerberg                3:27.25,4   1:14.44,4  (1416)  MH2      159.  ¦  1:35.28  326.¦ 1:51.57  598.¦
  420. Schouwey François                   68 Bulle                       3:27.26,2   1:14.45,2  (1725)  MH2      160.  ¦  1:36.33  381.¦ 1:50.53  557.¦
  421. Horridge Graeme                     64 Lausanne                    3:27.30,8   1:14.49,8   (946)  MH3      176.  ¦  1:42.06  540.¦ 1:45.24  369.¦
  422. Dejean Gérald                       74 FLEP Athlétisme I           3:27.31,0   1:14.50,0   (531)  MH2      161.  ¦  1:35.34  337.¦ 1:51.56  596.¦
  423. Winter Bernd                        83 D-Steinen                   3:27.33,7   1:14.52,7  (2008)  MH1      43.   ¦  1:43.25  609.¦ 1:44.08  326.¦
  424. Jensen Soeren                       77 Salomon's Runners           3:27.34,1   1:14.53,1  (1003)  MH1      44.   ¦  1:33.48  266.¦ 1:53.46  662.¦
  425. Suter Jean-Marc                     56 Tafers                      3:27.40,5   1:14.59,5  (1847)  MH3      177.  ¦  1:40.18  480.¦ 1:47.21  427.¦
  426. Sandberg Curt                       51 S-Upplands Väsby            3:27.41,1   1:15.00,1  (1663)  MH4      38.   ¦  1:41.50  533.¦ 1:45.50  386.¦
  427. Mesot Richard                       55 Jongny                      3:27.42,6   1:15.01,6  (1305)  MH4      39.   ¦  1:42.33  562.¦ 1:45.09  363.¦
  428. Hibert Cyrille                      72 Saint-george                3:27.48,6   1:15.07,6   (920)  MH2      162.  ¦  1:44.58  706.¦ 1:42.49  301.¦
  429. Najean Denis                        60 F-Chantraine                3:27.52,6   1:15.11,6  (1393)  MH3      178.  ¦  1:39.29  466.¦ 1:48.23  465.¦
  430. Oudin Benoit                        67 Panet Tour I                3:27.54,2   1:15.13,2  (1428)  MH2      163.  ¦  1:43.27  612.¦ 1:44.26  330.¦
  431. Dietsch Ernest                      58 F-Tagsdorf                  3:27.54,4   1:15.13,4   (565)  MH3      179.  ¦  1:39.24  461.¦ 1:48.29  470.¦
  432. Eggimann-Sutter Guido               69 Münchenstein                3:27.56,9   1:15.15,9   (627)  MH2      164.  ¦  1:37.50  414.¦ 1:50.06  521.¦
  433. Franco José                         59 Volketswil                  3:28.01,6   1:15.20,6   (709)  MH3      180.  ¦  1:41.03  506.¦ 1:46.58  418.¦
  434. Loriau Eric                         64 F-Sales                     3:28.02,0   1:15.21,0  (1206)  MH3      181.  ¦  1:42.21  551.¦ 1:45.40  379.¦
  435. Duszynski Sylvain                   75 F-Maiche                    3:28.07,9   1:15.26,9   (616)  MH2      165.  ¦  1:47.27  835.¦ 1:40.40  245.¦
  436. Ruse Alain                          62 Saline de Soultz s/Forêts   3:28.16,6   1:15.35,6  (1646)  MH3      182.  ¦  1:37.34  404.¦ 1:50.42  548.¦
  437. Coulon Jean-François                54 Les Démons de Midi          3:28.21,0   1:15.40,0   (489)  MH4      40.   ¦  1:42.52  576.¦ 1:45.28  374.¦
  438. Perronet Jean-Claude                61 Les Démons de Midi          3:28.25,3   1:15.44,3  (1479)  MH3      183.  ¦  1:42.57  581.¦ 1:45.28  374.¦
  439. Schneider Mathieu                   77 Vevey                       3:28.25,8   1:15.44,8  (1717)  MH1      45.   ¦  1:41.32  519.¦ 1:46.53  415.¦
  440. Cornella Hermann                    68 Lausanne                    3:28.27,3   1:15.46,3   (477)  MH2      166.  ¦  1:36.07  365.¦ 1:52.20  617.¦
  441. Cauzzi Jean-Paul                    51 Spiridon 87-LAC I           3:28.34,6   1:15.53,6   (413)  MH4      41.   ¦  1:37.20  401.¦ 1:51.14  579.¦
  442. Abriel Hugues                       64 Lausanne                    3:28.39,6   1:15.58,6   (104)  MH3      184.  ¦  1:43.54  632.¦ 1:44.45  341.¦
  443. Seiler Christian                    50 Hauterive                   3:28.43,1   1:16.02,1  (1754)  MH4      42.   ¦  1:36.26  375.¦ 1:52.16  613.¦
  444. Pourret Gerard                      66 Hospitaliers Toulon I       3:28.48,3   1:16.07,3  (1525)  MH2      167.  ¦  1:40.54  503.¦ 1:47.53  449.¦
  445. Espelette Eric                      62 F-Le Chesnay                3:28.53,2   1:16.12,2   (646)  MH3      185.  ¦  1:42.31  559.¦ 1:46.22  400.¦
  446. Studer Andre                        78 Kaiseraugst                 3:28.54,1   1:16.13,1  (1834)  MH1      46.   ¦  1:44.11  642.¦ 1:44.42  339.¦
  447. Rossi Tristan                       76 Pully                       3:28.56,2   1:16.15,2  (1626)  MH1      47.   ¦  1:42.24  554.¦ 1:46.31  405.¦
  448. Ribeiro José                        41 Spiridon 87-LAC I           3:28.59,1   1:16.18,1  (1578)  MH5      7.    ¦  1:41.30  518.¦ 1:47.28  429.¦
  449. Corlet Etienne                      76 Chavannes-Renens            3:29.01,5   1:16.20,5   (476)  MH1      48.   ¦  1:44.09  640.¦ 1:44.52  348.¦
  450. Böllenrücher Urs                    57 Dänikon                     3:29.01,8   1:16.20,8   (290)  MH3      186.  ¦  1:42.12  544.¦ 1:46.49  412.¦
  451. Rabeyroux Nicolas                   61 F-Yzeure                    3:29.02,4   1:16.21,4  (1535)  MH3      187.  ¦  1:42.50  573.¦ 1:46.11  395.¦
  452. Beaunier Sebastien                  74 BP I                        3:29.02,7   1:16.21,7   (208)  MH2      168.  ¦  1:42.52  575.¦ 1:46.10  394.¦
  453. Mentha Nicolas                      60 Genève                      3:29.04,7   1:16.23,7  (1295)  MH3      188.  ¦  1:38.54  445.¦ 1:50.10  522.¦
  454. Schmid Urs                          65 Jona                        3:29.11,1   1:16.30,1  (1709)  MH3      189.  ¦  1:40.22  481.¦ 1:48.48  478.¦
  455. Köchli Jost                         61 Buchs                       3:29.11,7   1:16.30,7  (2184)  MH3      190.  ¦  1:34.53  286.¦ 1:54.18  676.¦
  456. Kron Marius                         59 Muri AG                     3:29.13,1   1:16.32,1  (1086)  MH3      191.  ¦  1:41.20  514.¦ 1:47.52  448.¦
  457. Roque Jose                          59 BP I                        3:29.19,3   1:16.38,3  (1620)  MH3      192.  ¦  1:40.46  500.¦ 1:48.32  472.¦
  458. Bur Markus                          61 Lommiswil                   3:29.20,1   1:16.39,1  (2195)  MH3      193.  ¦  1:37.41  409.¦ 1:51.38  587.¦
  459. Slettenhaar Jan                     61 Satigny                     3:29.22,5   1:16.41,5  (1788)  MH3      194.  ¦  1:37.15  398.¦ 1:52.07  607.¦
  460. Whittaker David                     72 Geneva                      3:29.23,8   1:16.42,8  (1994)  MH2      169.  ¦  1:31.40  220.¦ 1:57.43  764.¦
  461. Dave Waterman                       61 GB-Beaconsfield HP9 2TS     3:29.23,9   1:16.42,9   (510)  MH3      195.  ¦  1:43.02  591.¦ 1:46.21  398.¦
  462. Mathan Bruno                        68 F-Champier                  3:29.25,0   1:16.44,0  (1267)  MH2      170.  ¦  1:42.59  586.¦ 1:46.25  402.¦
  463. Fernandez Michel                    68 F-St Laurent en Grandvaux   3:29.25,1   1:16.44,1   (673)  MH2      171.  ¦  1:35.53  357.¦ 1:53.31  654.¦
  464. Duffait Jean-Luc                    54 F-Montlebon                 3:29.25,3   1:16.44,3   (592)  MH4      43.   ¦  1:39.23  460.¦ 1:50.02  518.¦
  465. Bacher Jean-Marc                    65 Saline de Soultz s/Forêts   3:29.26,3   1:16.45,3   (178)  MH3      196.  ¦  1:43.20  605.¦ 1:46.05  393.¦
  466. Piccon Bruno                        62 F-Rumilly                   3:29.26,5   1:16.45,5  (1488)  MH3      197.  ¦  1:42.21  551.¦ 1:47.05  421.¦
  467. Brun Hanspeter                      57 Schaffhausen                3:29.27,2   1:16.46,2   (353)  MH3      198.  ¦  1:43.40  623.¦ 1:45.47  383.¦
  468. Louis Bruno                         64 Les Démons de Midi          3:29.31,1   1:16.50,1  (1212)  MH3      199.  ¦  1:32.51  238.¦ 1:56.39  737.¦
  469. Gruenig Michel                      50 Lutry                       3:29.33,9   1:16.52,9   (839)  MH4      44.   ¦  1:42.33  561.¦ 1:47.00  420.¦
  470. Heinrich Daniel                     55 Eglisau                     3:29.36,0   1:16.55,0   (910)  MH4      45.   ¦  1:42.40  568.¦ 1:46.55  416.¦
  470. Linder Ueli                         65 Röschenz                    3:29.36,0   1:16.55,0  (1192)  MH3      200.  ¦  1:44.56  697.¦ 1:44.39  337.¦
  472. Müller Peter Urs                    65 Bern                        3:29.39,0   1:16.58,0  (1380)  MH3      201.  ¦  1:38.49  444.¦ 1:50.50  554.¦
  473. Steiner Bruno                       71 Alpnach Dorf                3:29.39,1   1:16.58,1  (1820)  MH2      172.  ¦  1:43.05  594.¦ 1:46.34  406.¦
  474. Berger Björn                        79 D-Nördlingen                3:29.41,6   1:17.00,6  (2119)  MH1      49.   ¦  1:45.04  723.¦ 1:44.37  336.¦
  475. Nolette Luc                         61 Arthritis Society I         3:29.42,9   1:17.01,9  (1414)  MH3      202.  ¦  1:44.52  687.¦ 1:44.50  344.¦
  476. Cuennet Patrick                     63 Fribourg                    3:29.44,4   1:17.03,4  (2155)  MH3      203.  ¦  1:35.31  332.¦ 1:54.12  670.¦
  477. Arnaud Jean-François                65 F-St Egreve                 3:29.45,2   1:17.04,2   (153)  MH3      204.  ¦  1:44.59  708.¦ 1:44.45  343.¦
  478. Vauthey Daniel                      57 Orbe                        3:29.45,5   1:17.04,5  (1927)  MH3      205.  ¦  1:44.46  683.¦ 1:44.58  357.¦
  479. Fasel Guido                         68 Düdingen                    3:29.48,1   1:17.07,1   (659)  MH2      173.  ¦  1:40.45  497.¦ 1:49.02  486.¦
  480. Plumey Marcel                       63 La poste I                  3:29.48,4   1:17.07,4  (1509)  MH3      206.  ¦  1:44.55  695.¦ 1:44.52  350.¦
  481. Schenk Jonas                        79 Lausanne                    3:29.50,6   1:17.09,6  (2117)  MH1      50.   ¦  1:44.52  688.¦ 1:44.57  355.¦
  482. Sciboz Patrick                      76 Tentlingen                  3:29.50,7   1:17.09,7  (1752)  MH1      51.   ¦  1:40.45  499.¦ 1:49.05  489.¦
  483. Sandiano Hector Ruben               65 Pomy                        3:29.52,9   1:17.11,9  (1664)  MH3      207.  ¦  1:36.17  371.¦ 1:53.35  656.¦
  484. Perrone Piero                       69 Arni                        3:29.56,5   1:17.15,5  (1478)  MH2      174.  ¦  1:41.04  507.¦ 1:48.51  479.¦
  485. Humbert Serge                       49 F-Chevigney                 3:29.56,8   1:17.15,8   (965)  MH4      46.   ¦  1:45.01  713.¦ 1:44.55  352.¦
  486. Heimberger Pierre                   65 F-Le Mans                   3:29.57,4   1:17.16,4    (34)  MH3      208.  ¦  1:45.02  717.¦ 1:44.55  352.¦
  487. Chauvin Patrice                     63 F-Montferrand le Chateau    3:29.58,1   1:17.17,1  (2126)  MH3      209.  ¦  1:41.45  529.¦ 1:48.12  458.¦
  488. Bourgouin Bruno                     61 F-Le Mans                   3:29.58,3   1:17.17,3    (33)  MH3      210.  ¦  1:45.03  721.¦ 1:44.55  351.¦
  489. Bouvet Yves                         64 F-La Forchaz                3:30.02,3   1:17.21,3  (2150)  MH3      211.  ¦  1:45.10  734.¦ 1:44.51  346.¦
  490. Schönbächler Patrick.M.             68 Einsiedeln                  3:30.03,5   1:17.22,5  (1723)  MH2      175.  ¦  1:41.38  525.¦ 1:48.24  467.¦
  491. Turriere Philippe                   58 BP I                        3:30.07,2   1:17.26,2  (1909)  MH3      212.  ¦  1:42.32  560.¦ 1:47.34  432.¦
  492. Zeller Heinz                        70 La poste I                  3:30.09,5   1:17.28,5  (2038)  MH2      176.  ¦  1:42.51  574.¦ 1:47.18  424.¦
  493. Ricci Mario                         58 I-Savignano sul Rubicone    3:30.10,5   1:17.29,5  (1582)  MH3      213.  ¦  1:43.05  593.¦ 1:47.05  422.¦
  494. Poirier Patrick                     53 F-Puisieulx                 3:30.11,6   1:17.30,6  (1511)  MH4      47.   ¦  1:39.11  454.¦ 1:50.59  564.¦
  495. Schneider Robert                    60 F-Dijon                     3:30.12,6   1:17.31,6  (1719)  MH3      214.  ¦  1:45.35  763.¦ 1:44.36  335.¦
  496. Taisne J-Loup                       53 F-Argentan                  3:30.14,4   1:17.33,4  (1854)  MH4      48.   ¦  1:45.15  741.¦ 1:44.58  356.¦
  497. Mariaux Marcel                      56 Le Châble VS                3:30.15,0   1:17.34,0  (1253)  MH3      215.  ¦  1:44.25  654.¦ 1:45.49  385.¦
  498. Streit Patrick                      75 Peseux                      3:30.19,8   1:17.38,8  (1832)  MH2      177.  ¦  1:33.51  269.¦ 1:56.28  730.¦
  499. Daviot Yves                         63 F-St Vincent Bragny         3:30.21,2   1:17.40,2   (512)  MH3      216.  ¦  1:46.58  817.¦ 1:43.22  312.¦
  500. Gruner Bernard                      54 F-Saverne                   3:30.22,1   1:17.41,1   (843)  MH4      49.   ¦  1:45.02  718.¦ 1:45.19  366.¦
  501. Masquelin Thierry                   62 B-Sauvenière                3:30.29,7   1:17.48,7  (1263)  MH3      217.  ¦  1:45.29  759.¦ 1:45.00  358.¦
  502. Sefaranga Gérard                    67 Pully                       3:30.30,7   1:17.49,7  (1753)  MH2      178.  ¦  1:38.06  424.¦ 1:52.24  620.¦
  502. Stump Thomas                        78 Sirnach                     3:30.30,7   1:17.49,7  (1837)  MH1      52.   ¦  1:37.56  419.¦ 1:52.34  626.¦
  504. Gay Daniel                          53 Grandvaux                   3:30.35,6   1:17.54,6   (768)  MH4      50.   ¦  1:41.34  521.¦ 1:49.01  484.¦
  505. Luzeau Jean Michel                  66 F-Villers le Lac            3:30.35,9   1:17.54,9  (1223)  MH2      179.  ¦  1:37.06  394.¦ 1:53.29  653.¦
  506. Magnin Fabrice                      75 F-La Roche sur Foron        3:30.48,2   1:18.07,2  (1234)  MH2      180.  ¦  1:42.47  569.¦ 1:48.00  452.¦
  506. Paget Gilbert                       48 F-Morbier                   3:30.48,2   1:18.07,2  (1433)  MH4      51.   ¦  1:41.13  510.¦ 1:49.34  504.¦
  508. Aeschlimann Sacha                   70 Forel                       3:30.50,9   1:18.09,9  (2068)  MH2      181.  ¦  1:42.59  587.¦ 1:47.51  446.¦
  509. Nussbaum Jacques                    62 Satigny                     3:30.51,4   1:18.10,4  (1418)  MH3      218.  ¦  1:34.09  278.¦ 1:56.42  739.¦
  510. Livet Dominique                     50 F-Chantilly                 3:30.58,1   1:18.17,1  (1195)  MH4      52.   ¦  1:40.04  474.¦ 1:50.54  558.¦
  511. Prenault Pascal                     60 Panet Tour I                3:30.59,9   1:18.18,9  (1527)  MH3      219.  ¦  1:36.33  383.¦ 1:54.26  680.¦
  512. Grimm Christian                     60 Zuerich                     3:31.01,9   1:18.20,9   (831)  MH3      220.  ¦  1:45.43  769.¦ 1:45.18  364.¦
  513. Widmer Erhard                       54 Zürich                      3:31.02,0   1:18.21,0  (1995)  MH4      53.   ¦  1:45.43  768.¦ 1:45.18  365.¦
  514. Riccio Gianluca                     75 Bussigny-Lausanne           3:31.07,9   1:18.26,9  (1583)  MH2      182.  ¦  1:36.54  390.¦ 1:54.13  671.¦
  515. Gorgerat Jean-Philippe              76 Bern                        3:31.08,1   1:18.27,1   (811)  MH1      53.   ¦  1:43.48  629.¦ 1:47.19  426.¦
  516. Steck Daniel                        63 Wabern                      3:31.11,2   1:18.30,2  (1814)  MH3      221.  ¦  1:46.20  803.¦ 1:44.50  345.¦
  517. Pasquier Jean-Marc                  82 Pâquier-Montbarry           3:31.11,3   1:18.30,3  (1448)  MH1      54.   ¦  1:44.58  702.¦ 1:46.13  396.¦
  518. Dupont Alain                        62 F-Argentan                  3:31.13,1   1:18.32,1   (603)  MH3      222.  ¦  1:45.15  740.¦ 1:45.57  389.¦
  519. Dumas Alain                         55 F-Yerres                    3:31.13,5   1:18.32,5   (594)  MH4      54.   ¦  1:45.50  776.¦ 1:45.23  367.¦
  520. Buffet Jean-Philippe                60 Coureur sans frontière I    3:31.24,8   1:18.43,8   (363)  MH3      223.  ¦  1:40.33  487.¦ 1:50.50  555.¦
  521. Violet Stephane                     59 F-Metz Tessy                3:31.26,6   1:18.45,6  (2164)  MH3      224.  ¦  1:46.00  789.¦ 1:45.26  372.¦
  522. Roussel Didier                      64 F-La Gorgue                 3:31.27,6   1:18.46,6  (1634)  MH3      225.  ¦  1:44.08  639.¦ 1:47.19  425.¦
  523. Bonadei Marco                       71 Wettingen                   3:31.39,4   1:18.58,4   (292)  MH2      183.  ¦  1:30.06  194.¦ 2:01.32  878.¦
  524. Couret Florent                      78 F-Gien                      3:31.42,2   1:19.01,2   (492)  MH1      55.   ¦  1:44.14  646.¦ 1:47.28  429.¦
  525. Dayon Bruno                         59 F-Dole                      3:31.50,8   1:19.09,8   (513)  MH3      226.  ¦  1:36.54  390.¦ 1:54.55  694.¦
  526. Lowiner Fredy                       63 Brig                        3:31.53,1   1:19.12,1  (2208)  MH3      227.  ¦  1:43.24  607.¦ 1:48.28  469.¦
  527. Lund Preben                         55 DK-Humlebæk                 3:31.56,0   1:19.15,0  (2090)  MH4      55.   ¦  1:42.10  542.¦ 1:49.45  509.¦
  528. Mühlheim Thomas                     62 Biel                        3:32.03,4   1:19.22,4  (1372)  MH3      228.  ¦  1:44.27  656.¦ 1:47.36  435.¦
  529. Mussnig Manfred                     67 A-Leoben                    3:32.04,5   1:19.23,5  (1391)  MH2      184.  ¦  1:44.27  655.¦ 1:47.37  436.¦
  530. Simoni Egidio                       58 Köniz                       3:32.05,6   1:19.24,6  (1780)  MH3      229.  ¦  1:43.39  622.¦ 1:48.26  468.¦
  531. Lejart Loïc                         57 Panet Tour I                3:32.12,9   1:19.31,9  (1167)  MH3      230.  ¦  1:41.55  536.¦ 1:50.17  534.¦
  532. Rocher Guillaume                    79 Neuchâtel                   3:32.14,0   1:19.33,0  (1607)  MH1      56.   ¦  1:49.04  904.¦ 1:43.09  306.¦
  533. Maurhofer Urs                       61 Nürensdorf                  3:32.17,6   1:19.36,6  (2133)  MH3      231.  ¦  1:44.40  674.¦ 1:47.37  436.¦
  534. Roche Jean-Louis                    62 F-Crozet                    3:32.21,0   1:19.40,0  (1605)  MH3      232.  ¦  1:38.08  426.¦ 1:54.12  669.¦
  535. Journot Robert                      59 F-Champagnole               3:32.21,7   1:19.40,7  (1025)  MH3      233.  ¦  1:39.19  456.¦ 1:53.02  639.¦
  535. Lhomme Daniel                       48 Coureur sans frontière I    3:32.21,7   1:19.40,7  (1187)  MH4      56.   ¦  1:35.46  349.¦ 1:56.35  734.¦
  537. Jagga Robert                        56 Coureur sans frontière I    3:32.21,9   1:19.40,9   (988)  MH3      234.  ¦  1:35.45  348.¦ 1:56.36  735.¦
  538. Tessitore François                  65 Cormondrèche                3:32.23,0   1:19.42,0  (1867)  MH3      235.  ¦  1:42.49  571.¦ 1:49.33  499.¦
  539. Auberson Alain                      64 Daillens                    3:32.31,5   1:19.50,5   (164)  MH3      236.  ¦  1:45.03  722.¦ 1:47.27  428.¦
  540. Bernier Sylvain                     65 Arthritis Society I         3:32.41,3   1:20.00,3   (243)  MH3      237.  ¦  1:44.53  689.¦ 1:47.48  443.¦
  541. Burrin Pierre                       72 Chéserex                    3:32.50,2   1:20.09,2   (379)  MH2      185.  ¦  1:48.07  860.¦ 1:44.42  340.¦
  542. Dupinet Thierry                     68 Zürich                      3:32.50,3   1:20.09,3   (602)  MH2      186.  ¦  1:45.01  715.¦ 1:47.48  444.¦
  543. Moret Pierre                        68 Zürich                      3:32.55,5   1:20.14,5  (1355)  MH2      187.  ¦  1:40.55  504.¦ 1:51.59  600.¦
  544. Lamard David                        70 La poste I                  3:33.00,8   1:20.19,8  (1118)  MH2      188.  ¦  1:42.06  539.¦ 1:50.54  560.¦
  545. Joliat Christophe                   70 Sainte-Croix                3:33.06,8   1:20.25,8  (1010)  MH2      189.  ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
  546. Hauselmann Thad                     78 Fribourg                    3:33.09,5   1:20.28,5   (898)  MH1      57.   ¦  1:29.03  130.¦ 2:04.05  953.¦
  547. Plattner Andreas                    66 Uster                       3:33.12,1   1:20.31,1  (1507)  MH2      190.  ¦  1:43.41  624.¦ 1:49.30  495.¦
  548. Gasparini Fabrizio                  61 Lausen                      3:33.13,5   1:20.32,5   (761)  MH3      238.  ¦  1:44.14  647.¦ 1:48.58  483.¦
  549. Chapuis Bernard                     60 Renens VD                   3:33.14,2   1:20.33,2   (433)  MH3      239.  ¦  1:43.01  590.¦ 1:50.12  526.¦
  550. Bourgeois Robert                    49 F-Macornay                  3:33.17,6   1:20.36,6   (317)  MH4      57.   ¦  1:43.19  604.¦ 1:49.58  515.¦
  551. Rey Arthur                          63 Onex                        3:33.18,5   1:20.37,5  (1575)  MH3      240.  ¦  1:41.32  520.¦ 1:51.45  592.¦
  552. Mühlemann Ueli                      43 Bern                        3:33.18,9   1:20.37,9  (2173)  MH5      8.    ¦  1:45.00  711.¦ 1:48.18  461.¦
  553. Stutz Roger                         70 Kriens                      3:33.24,1   1:20.43,1  (1840)  MH2      191.  ¦  1:44.31  661.¦ 1:48.52  480.¦
  554. Paratte Gerard                      71 Gingins                     3:33.25,1   1:20.44,1  (1443)  MH2      192.  ¦  1:44.40  675.¦ 1:48.44  476.¦
  555. Meleddu Marcelino                   64 Bursins                     3:33.27,5   1:20.46,5  (2134)  MH3      241.  ¦  1:41.47  531.¦ 1:51.39  589.¦
  556. Neja Robert                         68 Egg bei Zuerich             3:33.33,8   1:20.52,8  (1398)  MH2      193.  ¦  1:38.57  447.¦ 1:54.36  684.¦
  557. Suter Kurt                          60 La poste I                  3:33.35,1   1:20.54,1  (1848)  MH3      242.  ¦  1:43.12  597.¦ 1:50.23  537.¦
  558. Bigler Hanspeter                    71 Bern                        3:33.36,7   1:20.55,7   (260)  MH2      194.  ¦  1:40.14  476.¦ 1:53.21  646.¦
  559. Müller Ullrich                      62 Marbach SG                  3:33.36,9   1:20.55,9  (1383)  MH3      243.  ¦  1:44.02  634.¦ 1:49.34  501.¦
  560. Dunn Stephen                        70 Genève                      3:33.43,6   1:21.02,6   (600)  MH2      195.  ¦  1:41.21  515.¦ 1:52.22  618.¦
  561. Gouache Antoine                     56 Panet Tour I                3:33.45,4   1:21.04,4   (816)  MH3      244.  ¦  1:43.29  614.¦ 1:50.15  531.¦
  562. Magnani Marc                        56 F-Aix en Provence           3:33.46,5   1:21.05,5  (1233)  MH3      245.  ¦  1:47.54  850.¦ 1:45.51  387.¦
  563. Saulet René                         47 Le Pont                     3:33.49,0   1:21.08,0  (1670)  MH4      58.   ¦  1:43.37  621.¦ 1:50.11  525.¦
  564. Turpin Dominique                    60 F-Pelussin                  3:33.49,8   1:21.08,8  (1908)  MH3      246.  ¦  1:44.46  681.¦ 1:49.03  488.¦
  565. Guillemin Dominique                 74 Lavigny                     3:33.58,0   1:21.17,0   (857)  MH2      196.  ¦  1:44.22  652.¦ 1:49.35  505.¦
  566. Davet Jérôme                        69 Vernier                     3:33.59,6   1:21.18,6   (511)  MH2      197.  ¦  1:35.25  325.¦ 1:58.34  790.¦
  567. Schöpfer Markus                     60 Allschwil                   3:34.00,3   1:21.19,3  (2204)  MH3      247.  ¦  1:43.34  620.¦ 1:50.25  540.¦
  568. Jarvinen Harri                      67 SF-Helsinki                 3:34.02,5   1:21.21,5   (995)  MH2      198.  ¦  1:46.18  801.¦ 1:47.43  441.¦
  569. Hofstetter Simon                    81 Signau                      3:34.15,7   1:21.34,7   (939)  MH1      58.   ¦  1:53.52 1117.¦ 1:40.23  239.¦
  570. Brignol Jean-Pierre                 44 F-Aix en Provence           3:34.17,6   1:21.36,6   (342)  MH5      9.    ¦  1:38.45  442.¦ 1:55.32  701.¦
  571. Hoffner Didier                      70 F-Illkirch                  3:34.17,9   1:21.36,9   (936)  MH2      199.  ¦  1:40.16  478.¦ 1:54.01  668.¦
  572. Bosveil Gilbert                     59 F-Lyon                      3:34.19,1   1:21.38,1   (305)  MH3      248.  ¦  1:46.10  794.¦ 1:48.08  456.¦
  573. Dorsaz Stephane                     64 F-Bons en Chablais          3:34.32,4   1:21.51,4   (574)  MH3      249.  ¦  1:44.57  701.¦ 1:49.34  503.¦
  574. Sallet Alain                        63 F-Reignier                  3:34.32,7   1:21.51,7  (1655)  MH3      250.  ¦  1:44.58  704.¦ 1:49.34  502.¦
  575. During Philippe                     64 F-Molvange                  3:34.44,5   1:22.03,5   (612)  MH3      251.  ¦  1:42.39  567.¦ 1:52.05  605.¦
  576. Arnold Markus                       54 Zuerich                     3:34.50,3   1:22.09,3   (155)  MH4      59.   ¦  1:43.28  613.¦ 1:51.21  581.¦
  576. Gustavsson Simon                    78 Zürich                      3:34.50,3   1:22.09,3   (862)  MH1      59.   ¦  1:35.22  320.¦ 1:59.27  822.¦
  578. Kubicki Jean-Luc                    64 F-Oderen                    3:34.51,9   1:22.10,9  (1089)  MH3      252.  ¦  1:43.51  631.¦ 1:51.00  565.¦
  579. Drzewiecki Patrick                  57 F-Savingy le temple         3:34.53,3   1:22.12,3   (585)  MH3      253.  ¦  1:44.03  635.¦ 1:50.49  553.¦
  580. Cordes Godehard                     50 D-Hamburg                   3:34.54,1   1:22.13,1   (475)  MH4      60.   ¦  1:42.37  566.¦ 1:52.16  613.¦
  581. Ortiz Luis                          66 Sport'Ouverte I             3:34.58,6   1:22.17,6  (2138)  MH2      200.  ¦  1:44.34  671.¦ 1:50.23  538.¦
  582. Lacroix Patrick                     54 F-Dole                      3:35.00,0   1:22.19,0  (1112)  MH4      61.   ¦  1:45.26  756.¦ 1:49.33  500.¦
  583. Zinave Etienne                      66 F-Wambrechies               3:35.02,5   1:22.21,5  (2044)  MH2      201.  ¦  1:37.01  393.¦ 1:58.00  771.¦
  584. Beeler Meinrad                      64 Rothenthurm                 3:35.03,2   1:22.22,2   (213)  MH3      254.  ¦  1:35.34  339.¦ 1:59.28  823.¦
  585. Kurz Olivier                        63 Lausanne                    3:35.07,4   1:22.26,4  (1099)  MH3      255.  ¦  1:40.49  501.¦ 1:54.18  675.¦
  586. Crosara Marcel                      56 F-Mulhouse                  3:35.17,5   1:22.36,5   (499)  MH3      256.  ¦  1:43.25  610.¦ 1:51.52  593.¦
  587. Gueritaud Francois                  80 F-Paris                     3:35.20,6   1:22.39,6   (847)  MH1      60.   ¦  1:48.41  889.¦ 1:46.38  409.¦
  588. Bernhard Dähler                     56 Bern                        3:35.31,8   1:22.50,8   (242)  MH3      257.  ¦  1:43.03  592.¦ 1:52.28  623.¦
  589. Kaufmann Corrado                    58 Moutier                     3:35.34,9   1:22.53,9  (1040)  MH3      258.  ¦  1:38.01  420.¦ 1:57.33  761.¦
  590. Hefti Kurt                          65 Zollikofen                  3:35.36,7   1:22.55,7   (905)  MH3      259.  ¦  1:43.31  617.¦ 1:52.05  606.¦
  591. Calato Rosario                      53 I-Napoli                    3:35.37,0   1:22.56,0   (392)  MH4      62.   ¦  1:48.08  861.¦ 1:47.28  431.¦
  591. Zberg Ernst                         63 Luzern                      3:35.37,0   1:22.56,0  (2036)  MH3      260.  ¦  1:44.32  664.¦ 1:51.05  568.¦
  593. Bachmann Hermann                    52 Ried b. Kerzers             3:35.43,2   1:23.02,2   (180)  MH4      63.   ¦  1:45.02  719.¦ 1:50.40  547.¦
  594. Fierro Jean-Antoine                 65 Romanel-s-Lausanne          3:35.43,6   1:23.02,6   (682)  MH3      261.  ¦  1:35.37  341.¦ 2:00.06  842.¦
  595. Ulrich Roland                       63 Jegenstorf                  3:35.54,5   1:23.13,5  (1912)  MH3      262.  ¦  1:45.21  752.¦ 1:50.32  543.¦
  596. Fricker Henri                       56 F-Blodelsheim               3:35.58,7   1:23.17,7   (725)  MH3      263.  ¦  1:45.04  727.¦ 1:50.54  558.¦
  597. Hensel Peter                        67 Thal                        3:36.03,6   1:23.22,6   (915)  MH2      202.  ¦  1:49.05  905.¦ 1:46.58  417.¦
  598. Lacroix Jacques                     51 FLEP Athlétisme I           3:36.05,8   1:23.24,8  (1110)  MH4      64.   ¦  1:35.53  357.¦ 2:00.12  844.¦
  599. Ebel Patrick                        68 Marin-Epagnier              3:36.06,7   1:23.25,7   (619)  MH2      203.  ¦  1:38.29  433.¦ 1:57.36  763.¦
  600. Hofmarcher Josef                    39 Oftringen                   3:36.10,5   1:23.29,5   (938)  MH5      10.   ¦  1:42.34  563.¦ 1:53.36  657.¦
  601. Jourdain Rene                       49 F-Cholet                    3:36.17,4   1:23.36,4  (1020)  MH4      65.   ¦  1:45.17  744.¦ 1:51.00  565.¦
  602. Gustiaux Serge                      61 F-Fessenheim                3:36.18,3   1:23.37,3   (863)  MH3      264.  ¦  1:45.25  755.¦ 1:50.52  556.¦
  603. Guignard Philippe                   54 Vaulion                     3:36.19,3   1:23.38,3   (853)  MH4      66.   ¦  1:39.21  459.¦ 1:56.57  745.¦
  604. Jöhr Rolf                           51 Bettingen                   3:36.19,6   1:23.38,6  (1009)  MH4      67.   ¦  1:44.09  641.¦ 1:52.09  610.¦
  605. Lühning Gerd                        64 La poste I                  3:36.20,9   1:23.39,9  (1218)  MH3      265.  ¦  1:42.24  555.¦ 1:53.56  665.¦
  606. Grolleau Georges                    67 Hospitaliers Toulon I       3:36.22,7   1:23.41,7   (834)  MH2      204.  ¦  1:48.37  885.¦ 1:47.45  442.¦
  607. Chetard Claude                      59 F-Seloncourt                3:36.23,7   1:23.42,7  (2055)  MH3      266.  ¦  1:44.46  683.¦ 1:51.37  584.¦
  608. Lemos Joaquim                       62 Lausanne                    3:36.25,4   1:23.44,4  (1173)  MH3      267.  ¦  1:39.34  468.¦ 1:56.50  742.¦
  609. Peter Reto                          73 Islisberg                   3:36.25,6   1:23.44,6  (1480)  MH2      205.  ¦  1:31.26  215.¦ 2:04.58  978.¦
  610. Zihlmann Markus                     67 Malters                     3:36.35,0   1:23.54,0  (2041)  MH2      206.  ¦  1:35.49  352.¦ 2:00.45  856.¦
  611. Laurent Dominique                   58 F-SAINT JEAN d ILLAC        3:36.35,5   1:23.54,5  (1136)  MH3      268.  ¦  1:46.47  812.¦ 1:49.48  511.¦
  612. Banderet Yann                       75 Vuiteboeuf                  3:36.38,0   1:23.57,0   (188)  MH2      207.  ¦  1:29.19  143.¦ 2:07.18 1036.¦
  613. Begert Stephane                     65 Epalinges                   3:36.40,8   1:23.59,8   (214)  MH3      269.  ¦  1:51.17 1037.¦ 1:45.23  368.¦
  614. Mockly Gilles                       80 F-Durmenach                 3:36.41,3   1:24.00,3  (1330)  MH1      61.   ¦  1:46.02  790.¦ 1:50.38  546.¦
  615. Sciacca Alexandre                   65 Chavannes-Renens            3:36.42,9   1:24.01,9  (2064)  MH3      270.  ¦  1:39.44  472.¦ 1:56.58  746.¦
  616. Darmendrail Xavier                  68 F-Orelle                    3:36.45,7   1:24.04,7   (507)  MH2      208.  ¦  1:43.09  596.¦ 1:53.36  658.¦
  617. Ribis Marc                          66 B-Bruxelles                 3:36.45,8   1:24.04,8  (1579)  MH2      209.  ¦  1:43.08  595.¦ 1:53.36  659.¦
  618. Jäger Ralf                          64 D-Mainz                     3:36.47,3   1:24.06,3   (987)  MH3      271.  ¦  1:47.37  837.¦ 1:49.09  491.¦
  619. Kreuzer Bruno                       60 Big-Glis                    3:36.50,8   1:24.09,8  (1085)  MH3      272.  ¦  1:43.26  611.¦ 1:53.24  648.¦
  620. Zaza Stephane                       68 Morges                      3:36.59,1   1:24.18,1  (2035)  MH2      210.  ¦  1:45.54  783.¦ 1:51.04  567.¦
  621. Panchaud Christophe                 69 F-Viry                      3:37.02,4   1:24.21,4  (1437)  MH2      211.  ¦  1:45.48  775.¦ 1:51.13  576.¦
  622. Gruber Thomas                       70 Grandson                    3:37.08,2   1:24.27,2   (838)  MH2      212.  ¦  1:34.59  291.¦ 2:02.08  896.¦
  623. Chaix Antoine                       64 Einsiedeln                  3:37.12,0   1:24.31,0   (419)  MH3      273.  ¦  1:47.16  825.¦ 1:49.55  514.¦
  624. Schürch Hans                        63 Peseux                      3:37.17,4   1:24.36,4  (1734)  MH3      274.  ¦  1:51.28 1046.¦ 1:45.48  384.¦
  625. Perrin Hervé                        60 F-Chaffois                  3:37.23,2   1:24.42,2  (1475)  MH3      275.  ¦  1:46.17  800.¦ 1:51.06  569.¦
  626. Pouplin Jean-Pierre                 57 Les Marathons de l'Europe   3:37.23,4   1:24.42,4  (1524)  MH3      276.  ¦  1:44.58  703.¦ 1:52.25  621.¦
  627. Buchet Daniel                       57 F-La Gorgue                 3:37.23,9   1:24.42,9   (360)  MH3      277.  ¦  1:44.37  673.¦ 1:52.46  630.¦
  628. Fischer Alfons                      54 Uetikon                     3:37.24,8   1:24.43,8   (688)  MH4      68.   ¦  1:34.58  290.¦ 2:02.26  900.¦
  629. Bonjour Thierry                     83 Chailly-Montreux            3:37.25,6   1:24.44,6  (2129)  MH1      62.   ¦  1:44.58  705.¦ 1:52.27  622.¦
  630. Sonderegger Gerhard                 68 Olten                       3:37.26,2   1:24.45,2  (1795)  MH2      213.  ¦  1:47.43  843.¦ 1:49.42  507.¦
  631. Hänni Rolf                          66 Horw                        3:37.34,2   1:24.53,2   (885)  MH2      214.  ¦  1:45.50  777.¦ 1:51.43  591.¦
  632. Jacovino Franco                     58 Grand-Lancy                 3:37.34,6   1:24.53,6   (984)  MH3      278.  ¦  1:44.40  675.¦ 1:52.54  636.¦
  633. Pisseloup Emmanuel                  71 F-St Vincent Bragny         3:37.36,1   1:24.55,1  (1500)  MH2      215.  ¦  1:47.00  820.¦ 1:50.35  544.¦
  634. Ganz Konrad                         53 Nidau                       3:37.37,7   1:24.56,7   (755)  MH4      69.   ¦  1:44.46  682.¦ 1:52.51  635.¦
  635. Ehrhard Franz                       59 F-Besancon                  3:37.40,1   1:24.59,1   (633)  MH3      279.  ¦  1:45.04  723.¦ 1:52.35  627.¦
  636. Goode Paul                          58 Worblaufen                  3:37.41,3   1:25.00,3   (809)  MH3      280.  ¦  1:47.24  834.¦ 1:50.17  533.¦
  637. Packer Ignacio                      62 Pully                       3:37.43,2   1:25.02,2  (1431)  MH3      281.  ¦  1:44.54  691.¦ 1:52.49  634.¦
  638. Meier Roland                        64 Aarau                       3:37.43,3   1:25.02,3  (1289)  MH3      282.  ¦  1:43.29  615.¦ 1:54.13  672.¦
  639. Kolly Etienne                       75 Vessy                       3:37.46,1   1:25.05,1  (1076)  MH2      216.  ¦  1:43.01  589.¦ 1:54.45  689.¦
  640. Lewy Cédric                         71 Staufen                     3:37.51,2   1:25.10,2  (1186)  MH2      217.  ¦  1:48.54  901.¦ 1:48.57  482.¦
  641. Haller René                         76 Ecublens                    3:37.51,8   1:25.10,8   (879)  MH1      63.   ¦  1:45.37  766.¦ 1:52.14  612.¦
  642. Bicker Andreas                      64 Basel                       3:37.52,9   1:25.11,9  (2132)  MH3      283.  ¦  1:38.44  441.¦ 1:59.08  814.¦
  643. Schneider Werner                    67 Yverdon-les-Bains           3:38.02,1   1:25.21,1  (1721)  MH2      218.  ¦  1:39.21  458.¦ 1:58.40  796.¦
  644. Amiri Aviv                          68 Raanana Runners             3:38.02,4   1:25.21,4   (137)  MH2      219.  ¦  1:45.57  786.¦ 1:52.04  604.¦
  645. Speck Philipp                       77 Turtmann                    3:38.02,6   1:25.21,6  (1801)  MH1      64.   ¦  1:41.38  524.¦ 1:56.24  728.¦
  646. Bened Michel                        59 F-St Gingolph               3:38.08,5   1:25.27,5   (228)  MH3      284.  ¦  1:32.52  239.¦ 2:05.16  990.¦
  647. Gil Bernard                         58 F-Dannemarie                3:38.11,2   1:25.30,2   (785)  MH3      285.  ¦  1:50.02  970.¦ 1:48.08  457.¦
  648. Schöllhammer Rainer                 55 Schaffhausen                3:38.18,6   1:25.37,6  (2108)  MH4      70.   ¦  1:48.05  856.¦ 1:50.13  528.¦
  649. Lanaro Remo                         64 Frauenfeld                  3:38.18,9   1:25.37,9  (1123)  MH3      286.  ¦  1:47.21  831.¦ 1:50.57  562.¦
  650. Baumer Rolf                         64 Hittnau                     3:38.19,1   1:25.38,1   (206)  MH3      287.  ¦  1:44.04  636.¦ 1:54.15  674.¦
  651. Vassent Benoit                      63 F-St Martin d'Uriage        3:38.20,7   1:25.39,7  (1926)  MH3      288.  ¦  1:44.30  660.¦ 1:53.50  664.¦
  652. Scheu Markus                        69 D-München                   3:38.28,0   1:25.47,0  (1697)  MH2      220.  ¦  1:48.40  888.¦ 1:49.47  510.¦
  653. Lelabousse Christophe               67 F-Rioz                      3:38.34,1   1:25.53,1  (2186)  MH2      221.  ¦  1:47.23  833.¦ 1:51.10  571.¦
  654. Schmid Christian                    54 Wolhusen                    3:38.38,1   1:25.57,1  (1706)  MH4      71.   ¦  1:47.41  841.¦ 1:50.57  562.¦
  655. Azman Ali                           61 Lausanne                    3:38.38,6   1:25.57,6   (175)  MH3      289.  ¦  1:43.48  628.¦ 1:54.50  692.¦
  656. Faller Felix                        70 Flamatt                     3:38.40,2   1:25.59,2   (654)  MH2      222.  ¦  1:41.35  522.¦ 1:57.04  750.¦
  657. Pizza Gianmarco                     78 Mettmenstetten              3:38.40,8   1:25.59,8  (1504)  MH1      65.   ¦  1:42.59  585.¦ 1:55.41  706.¦
  658. Ben Chenni Almando                  43 Versoix                     3:38.42,3   1:26.01,3   (222)  MH5      11.   ¦  1:45.00  709.¦ 1:53.42  661.¦
  659. Laurin Michel                       64 Genève                      3:38.46,5   1:26.05,5  (1139)  MH3      290.  ¦  1:45.46  772.¦ 1:53.00  638.¦
  660. Aita Moreno                         65 Bottens                     3:38.47,0   1:26.06,0  (2103)  MH3      291.  ¦  1:48.33  878.¦ 1:50.13  527.¦
  661. Wirthner Adrian                     60 Bremgarten                  3:38.48,9   1:26.07,9  (2010)  MH3      292.  ¦  1:48.18  869.¦ 1:50.30  542.¦
  662. Bitsch Jean-Marc                    67 Chéserex                    3:38.50,3   1:26.09,3   (274)  MH2      223.  ¦  1:45.21  751.¦ 1:53.28  649.¦
  663. Bernig Andreas                      74 Bern                        3:38.54,3   1:26.13,3   (244)  MH2      224.  ¦  1:45.05  729.¦ 1:53.48  663.¦
  664. Bosshardt Peter                     67 Zürich                      3:38.54,9   1:26.13,9  (2185)  MH2      225.  ¦  1:39.05  451.¦ 1:59.49  838.¦
  665. Arnold Peter                        64 Schmitten                   3:38.57,1   1:26.16,1   (156)  MH3      293.  ¦  1:48.30  877.¦ 1:50.26  541.¦
  665. Brunner Rene                        54 Raeterschen                 3:38.57,1   1:26.16,1   (354)  MH4      72.   ¦  1:48.14  864.¦ 1:50.42  549.¦
  667. Broguereau Gerard                   51 F-St Benoit                 3:38.57,8   1:26.16,8   (345)  MH4      73.   ¦  1:44.31  662.¦ 1:54.26  679.¦
  667. Cornu J-Christophe                  67 F-Maxilly                   3:38.57,8   1:26.16,8   (479)  MH2      226.  ¦  1:47.45  847.¦ 1:51.12  574.¦
  667. Poumeaud Christophe                 66 F-Frejus                    3:38.57,8   1:26.16,8  (1523)  MH2      226.  ¦  1:47.44  846.¦ 1:51.13  575.¦
  670. Carrozza Gilberto                   41 Spiridon 87-LAC I           3:39.04,8   1:26.23,8   (409)  MH5      12.   ¦  1:45.35  764.¦ 1:53.28  650.¦
  670. Merle Christian                     65 Salomon's Runners           3:39.04,8   1:26.23,8  (1303)  MH3      294.  ¦  1:35.38  342.¦ 2:03.26  933.¦
  672. Mavre De Mercy Herve                68 F-Paris                     3:39.06,7   1:26.25,7  (1275)  MH2      228.  ¦  1:49.35  948.¦ 1:49.31  497.¦
  673. Zanone Xavier                       62 Carouge                     3:39.13,0   1:26.32,0  (2034)  MH3      295.  ¦  1:40.41  494.¦ 1:58.32  789.¦
  674. Oliboni Laurent                     69 Les Diablerets              3:39.13,1   1:26.32,1  (1424)  MH2      229.  ¦  1:47.59  854.¦ 1:51.13  577.¦
  675. Bühlmann Daniel                     63 Buchrain                    3:39.19,0   1:26.38,0   (366)  MH3      296.  ¦  1:42.24  557.¦ 1:56.54  743.¦
  676. Kissling Roland                     61 Lyss                        3:39.19,9   1:26.38,9  (1059)  MH3      297.  ¦  1:52.51 1087.¦ 1:46.28  404.¦
  677. Gempeler Patrick                    79 Thun                        3:39.21,8   1:26.40,8   (770)  MH1      66.   ¦  1:47.17  827.¦ 1:52.04  603.¦
  678. Vernoux Sébastien                   68 F-Sassenage                 3:39.24,4   1:26.43,4  (1935)  MH2      230.  ¦  1:49.48  959.¦ 1:49.35  505.¦
  679. Skaarup Steen                       65 DK-Helsingor                3:39.26,4   1:26.45,4  (1786)  MH3      298.  ¦  1:43.31  617.¦ 1:55.55  712.¦
  680. Salvadé Vincent                     65 Lausanne                    3:39.29,1   1:26.48,1  (1657)  MH3      299.  ¦  1:49.29  927.¦ 1:49.59  516.¦
  681. Dartevelle Alain                    63 F-L'Isle sur le Doubs       3:39.29,6   1:26.48,6   (508)  MH3      300.  ¦  1:47.50  848.¦ 1:51.39  588.¦
  682. Vetterli Thomas                     54 Wermatswil                  3:39.32,7   1:26.51,7  (1939)  MH4      74.   ¦  1:48.21  871.¦ 1:51.11  572.¦
  683. Raemy Hugo                          51 Liebistorf                  3:39.33,9   1:26.52,9  (1537)  MH4      75.   ¦  1:40.45  498.¦ 1:58.48  800.¦
  684. Raunholt Lars                       65 N-Kvernaland                3:39.35,5   1:26.54,5  (1548)  MH3      301.  ¦  1:38.20  428.¦ 2:01.14  866.¦
  685. Fuselier Christophe                 74 F-Lyaud                     3:39.36,0   1:26.55,0  (2163)  MH2      231.  ¦  1:49.31  934.¦ 1:50.04  519.¦
  686. Spencer Andrew                      75 Rolle                       3:39.38,3   1:26.57,3  (1802)  MH2      232.  ¦  1:46.03  791.¦ 1:53.34  655.¦
  687. Laruelle Laurent                    72 TL RATP                     3:39.40,9   1:26.59,9  (1130)  MH2      233.  ¦  1:39.26  463.¦ 2:00.14  845.¦
  688. Handschin Lucas                     86 Turgi                       3:39.43,3   1:27.02,3   (882)  MH1      67.   ¦  1:48.06  859.¦ 1:51.37  584.¦
  689. Müller Thomas                       62 Zürich                      3:39.43,4   1:27.02,4  (1382)  MH3      302.  ¦  1:43.43  626.¦ 1:55.59  715.¦
  690. Duret Denys                         58 Genève                      3:39.44,9   1:27.03,9   (610)  MH3      303.  ¦  1:49.54  966.¦ 1:49.50  512.¦
  691. Bourgeois Willy                     66 Cugy VD                     3:39.46,0   1:27.05,0   (318)  MH2      234.  ¦  1:36.34  384.¦ 2:03.11  922.¦
  692. Lambercy Pierre                     72 L'Isle                      3:39.46,2   1:27.05,2  (1119)  MH2      235.  ¦  1:47.42  842.¦ 1:52.03  602.¦
  693. Bosson Jean-Louis                   61 F-Bulle                     3:39.48,6   1:27.07,6   (304)  MH3      304.  ¦  1:44.34  670.¦ 1:55.14  699.¦
  694. Cousy Alain                         71 F-Fontaine                  3:39.49,2   1:27.08,2   (494)  MH2      236.  ¦  1:34.01  274.¦ 2:05.48 1002.¦
  695. Murisier Jean-Francois              50 Orsières                    3:39.49,8   1:27.08,8  (1389)  MH4      76.   ¦  1:44.13  645.¦ 1:55.36  704.¦
  696. Wüest Walter                        48 Adligenswil                 3:39.51,5   1:27.10,5  (2110)  MH4      77.   ¦  1:49.27  922.¦ 1:50.23  538.¦
  697. Lecroq Stéphane                     53 F-Tronget                   3:39.54,5   1:27.13,5  (1157)  MH4      78.   ¦  1:49.36  950.¦ 1:50.17  535.¦
  698. Schleich Robert                     66 Gutenswil                   3:39.57,9   1:27.16,9  (1703)  MH2      237.  ¦  1:50.27  996.¦ 1:49.30  496.¦
  699. De Araujo Antonio                   67 FLEP Athlétisme I           3:40.00,4   1:27.19,4   (515)  MH2      238.  ¦  1:44.06  638.¦ 1:55.54  709.¦
  700. Keller Ruedi                        55 Baar                        3:40.02,5   1:27.21,5  (1049)  MH4      79.   ¦  1:46.04  792.¦ 1:53.58  666.¦
  701. Tiberi Jacques                      55 F-Balschwiller              3:40.03,7   1:27.22,7  (1879)  MH4      80.   ¦  1:50.02  971.¦ 1:50.01  517.¦
  702. Mack Philippe                       67 F-Montbeliard               3:40.04,5   1:27.23,5  (1229)  MH2      239.  ¦  1:44.57  698.¦ 1:55.07  698.¦
  703. Morand Denis                        64 Nyon                        3:40.06,7   1:27.25,7  (1350)  MH3      305.  ¦  1:36.35  385.¦ 2:03.30  935.¦
  704. Caviezel Reto                       80 La poste I                  3:40.07,3   1:27.26,3   (415)  MH1      68.   ¦  1:47.20  829.¦ 1:52.47  631.¦
  705. Devillers Jean Marie                53 F-Laviron                   3:40.10,6   1:27.29,6   (560)  MH4      81.   ¦  1:45.20  747.¦ 1:54.50  692.¦
  706. Chatel Dominique                    68 F-Saint-gilles              3:40.11,1   1:27.30,1   (437)  MH2      240.  ¦  1:39.20  457.¦ 2:00.50  858.¦
  707. Galliker Rudolf                     55 La poste I                  3:40.14,6   1:27.33,6   (747)  MH4      82.   ¦  1:49.30  929.¦ 1:50.44  550.¦
  708. Büchler Philippe                    74 Lausanne                    3:40.14,7   1:27.33,7   (361)  MH2      241.  ¦  1:50.42 1009.¦ 1:49.32  498.¦
  709. Lorenzetti Valerio                  74 Curio                       3:40.14,9   1:27.33,9  (1203)  MH2      242.  ¦  1:37.07  395.¦ 2:03.07  920.¦
  710. Sidler Philippe                     66 Daillens                    3:40.28,4   1:27.47,4  (2084)  MH2      243.  ¦  1:42.24  556.¦ 1:58.03  773.¦
  711. Gallinet Didier                     48 F-Malbuisson                3:40.29,6   1:27.48,6   (748)  MH4      83.   ¦  1:43.18  603.¦ 1:57.10  752.¦
  712. Eichholzer Hans                     45 Brütten                     3:40.33,0   1:27.52,0   (636)  MH5      13.   ¦  1:50.18  988.¦ 1:50.15  529.¦
  713. Valente Olivier                     75 F-Paris                     3:40.33,7   1:27.52,7  (1917)  MH2      244.  ¦  1:41.14  511.¦ 1:59.19  818.¦
  714. Reuse Jean-Pierre                   62 Meyrin                      3:40.37,3   1:27.56,3  (1574)  MH3      306.  ¦  1:46.12  798.¦ 1:54.24  678.¦
  715. Carrel Patrick                      50 F-Crepy en Valois           3:40.38,0   1:27.57,0   (408)  MH4      84.   ¦  1:42.27  558.¦ 1:58.10  777.¦
  716. Reponen Anssi                       61 SF-Vantaa                   3:40.39,6   1:27.58,6  (1570)  MH3      307.  ¦  1:38.03  422.¦ 2:02.36  903.¦
  717. Gastaldin Patrick                   64 F-Gilley                    3:40.40,9   1:27.59,9   (762)  MH3      308.  ¦  1:50.29  998.¦ 1:50.11  523.¦
  718. Hirai Kyoichi                       41 Tokyo CTI Sports I          3:40.43,7   1:28.02,7   (928)  MH5      14.   ¦  1:49.01  903.¦ 1:51.42  590.¦
  719. Dangeul Marc                        60 Coureur sans frontière I    3:40.49,6   1:28.08,6   (505)  MH3      309.  ¦  1:45.13  736.¦ 1:55.36  703.¦
  720. Peverelli Jean-Louis                63 F-St Amarin                 3:40.50,6   1:28.09,6  (1481)  MH3      310.  ¦  1:45.46  773.¦ 1:55.04  697.¦
  720. Zangger René                        54 Spiegel                     3:40.50,6   1:28.09,6  (2033)  MH4      85.   ¦  1:44.21  650.¦ 1:56.29  731.¦
  722. Waelchli Urs                        66 Aarau                       3:41.01,1   1:28.20,1  (1972)  MH2      245.  ¦  1:45.11  735.¦ 1:55.50  708.¦
  723. Koehl Daniel                        55 Saline de Soultz s/Forêts   3:41.03,4   1:28.22,4  (1068)  MH4      86.   ¦  1:43.50  630.¦ 1:57.12  753.¦
  724. Soupet Christophe                   68 F-La Gaude                  3:41.03,9   1:28.22,9  (1798)  MH2      246.  ¦  1:47.03  821.¦ 1:54.00  667.¦
  725. Perrin Laurent                      70 F-Pontarlier                3:41.04,1   1:28.23,1  (1476)  MH2      247.  ¦  1:42.57  582.¦ 1:58.06  774.¦
  726. Rotsaert Frédéric                   69 F-Versonnex                 3:41.07,0   1:28.26,0  (1631)  MH2      248.  ¦  1:47.37  838.¦ 1:53.29  651.¦
  727. Mangana Antonio                     68 La Tour-de-Peilz            3:41.09,0   1:28.28,0  (1249)  MH2      249.  ¦  1:44.34  668.¦ 1:56.34  733.¦
  728. Lorieri Daniel                      69 Frutigen                    3:41.17,6   1:28.36,6  (1207)  MH2      250.  ¦  1:45.21  750.¦ 1:55.56  713.¦
  729. Gobat Dominique                     79 Lausanne                    3:41.28,0   1:28.47,0   (801)  MH1      69.   ¦  1:45.47  774.¦ 1:55.40  705.¦
  730. Manetti Aurelio                     58 Vessy                       3:41.28,3   1:28.47,3  (1248)  MH3      311.  ¦  1:41.49  532.¦ 1:59.39  831.¦
  731. Keller Martin                       64 Vandoeuvres                 3:41.30,6   1:28.49,6  (1047)  MH3      312.  ¦  1:47.16  826.¦ 1:54.14  673.¦
  732. Gruffaz Olivier                     68 F-Bonne                     3:41.31,3   1:28.50,3   (841)  MH2      251.  ¦  1:42.55  580.¦ 1:58.35  792.¦
  733. Strebel Markus                      63 Spreitenbach                3:41.33,0   1:28.52,0  (1830)  MH3      313.  ¦  1:39.54  473.¦ 2:01.38  880.¦
  734. Carraro Andrea                      73 Ins                         3:41.39,1   1:28.58,1   (406)  MH2      252.  ¦  1:48.27  874.¦ 1:53.11  643.¦
  735. Brooks Tony                         70 Coppet                      3:41.42,5   1:29.01,5   (347)  MH2      253.  ¦  1:49.33  939.¦ 1:52.08  608.¦
  736. Borda Luis-Berardo                  66 Lausanne                    3:41.45,9   1:29.04,9   (297)  MH2      254.  ¦  1:45.24  753.¦ 1:56.21  726.¦
  737. Ranoux Patrice                      61 Salomon's Runners           3:41.46,4   1:29.05,4  (1543)  MH3      314.  ¦  1:37.15  398.¦ 2:04.31  963.¦
  738. Ramseier Roland                     65 Puplinge                    3:41.47,8   1:29.06,8  (1542)  MH3      315.  ¦  1:44.33  667.¦ 1:57.14  754.¦
  739. De Thier Tanguy                     64 B-Ciney                     3:41.53,8   1:29.12,8   (523)  MH3      316.  ¦  1:45.58  788.¦ 1:55.54  711.¦
  740. Lingenberg Jörg                     63 Sion                        3:41.55,8   1:29.14,8  (1193)  MH3      317.  ¦  1:51.40 1051.¦ 1:50.15  530.¦
  741. Haberthür Rolf                      65 Hofstetten                  3:42.09,8   1:29.28,8   (868)  MH3      318.  ¦  1:44.53  690.¦ 1:57.16  755.¦
  742. Allard Patrice                      68 Panet Tour I                3:42.12,9   1:29.31,9   (125)  MH2      255.  ¦  1:45.13  738.¦ 1:56.59  747.¦
  743. Hüsser Frederik                     85 Neuheim                     3:42.20,1   1:29.39,1   (967)  MH1      70.   ¦  1:45.16  743.¦ 1:57.03  749.¦
  744. Zwahlen Gere                        63 Bern                        3:42.20,3   1:29.39,3  (2051)  MH3      319.  ¦  1:41.54  535.¦ 2:00.25  849.¦
  745. Jensen Lars Steen                   51 DK-Frederikssund            3:42.23,2   1:29.42,2  (1002)  MH4      87.   ¦  1:43.29  615.¦ 1:58.53  802.¦
  746. Pittet Bernard                      59 La Rippe                    3:42.33,0   1:29.52,0  (1502)  MH3      320.  ¦  1:45.14  739.¦ 1:57.18  756.¦
  747. Thouvenin Christophe                62 F-Monteplain                3:42.36,1   1:29.55,1  (1876)  MH3      321.  ¦  1:45.07  731.¦ 1:57.28  759.¦
  748. Doudard Leandre                     52 F-Montaudin                 3:42.38,1   1:29.57,1   (577)  MH4      88.   ¦  1:45.01  714.¦ 1:57.36  762.¦
  749. Suess Martin                        56 Unterstammheim              3:42.40,6   1:29.59,6  (1842)  MH3      322.  ¦  1:47.53  849.¦ 1:54.47  690.¦
  750. Pecclet Pascal                      61 F-Chaffois                  3:42.47,5   1:30.06,5  (1462)  MH3      323.  ¦  1:45.39  767.¦ 1:57.08  751.¦
  751. Saxemard Laurent                    60 F-Carrieres sous Poissy     3:42.55,5   1:30.14,5  (2066)  MH3      324.  ¦  1:49.49  961.¦ 1:53.05  640.¦
  752. Corte Jose                          56 Lausanne                    3:42.59,0   1:30.18,0   (482)  MH3      325.  ¦  1:45.27  757.¦ 1:57.31  760.¦
  753. Scherrer Jean                       51 F-Marmoutier                3:43.04,9   1:30.23,9  (1695)  MH4      89.   ¦  1:44.54  691.¦ 1:58.10  777.¦
  754. Bejot Jean Luc                      75 F-Brive la Gaillarde        3:43.07,7   1:30.26,7   (216)  MH2      256.  ¦  1:44.54  693.¦ 1:58.13  779.¦
  755. Le Moigne Bertrand                  60 F-Anthy sur Leman           3:43.08,9   1:30.27,9  (1147)  MH3      326.  ¦  1:44.54  693.¦ 1:58.14  781.¦
  756. von Känel Roland                    55 Teufenthal                  3:43.10,0   1:30.29,0  (1964)  MH4      90.   ¦  1:40.31  484.¦ 2:02.38  905.¦
  757. Huez Alain                          53 F-Savigny sur Clairis       3:43.10,9   1:30.29,9   (960)  MH4      91.   ¦  1:49.41  953.¦ 1:53.29  651.¦
  758. Rimet Laurent                       68 St-Maurice                  3:43.13,7   1:30.32,7  (1592)  MH2      257.  ¦  1:34.11  279.¦ 2:09.02 1068.¦
  759. Leto Roland                         49 Mézières VD                 3:43.15,9   1:30.34,9  (1182)  MH4      92.   ¦  1:49.35  946.¦ 1:53.40  660.¦
  760. Grillot Ralph                       68 F-Montagnieu                3:43.20,4   1:30.39,4   (830)  MH2      258.  ¦  1:48.47  894.¦ 1:54.32  683.¦
  761. Monachon Jean-Claude                60 Hettlingen                  3:43.24,9   1:30.43,9  (1339)  MH3      327.  ¦  1:41.09  508.¦ 2:02.15  897.¦
  762. Debruyckere Luc                     69 B-Brugge                    3:43.30,8   1:30.49,8   (528)  MH2      259.  ¦  1:45.20  748.¦ 1:58.10  776.¦
  763. Egger Christian                     56 Saint-Aubin                 3:43.32,0   1:30.51,0   (622)  MH3      328.  ¦  1:50.46 1010.¦ 1:52.45  628.¦
  764. Hannany Eddie                       57 Coureur sans frontière I    3:43.33,8   1:30.52,8   (884)  MH3      329.  ¦  1:45.13  736.¦ 1:58.20  784.¦
  765. Pfefferle Michel                    56 Basse-Nendaz                3:43.37,7   1:30.56,7  (1483)  MH3      330.  ¦  1:51.40 1052.¦ 1:51.57  597.¦
  766. Bjornlund Michael                   75 Lausanne                    3:43.39,0   1:30.58,0   (276)  MH2      260.  ¦  1:43.18  602.¦ 2:00.20  847.¦
  767. Chevalier Guy                       48 F-Machilly                  3:43.40,1   1:30.59,1   (444)  MH4      93.   ¦  1:51.08 1029.¦ 1:52.31  625.¦
  768. Ruggier Mario                       63 F-Segny                     3:43.42,9   1:31.01,9  (1645)  MH3      331.  ¦  1:48.45  892.¦ 1:54.57  695.¦
  769. Stephan Fabrice                     79 Saline de Soultz s/Forêts   3:43.45,2   1:31.04,2  (1823)  MH1      71.   ¦  1:32.18  229.¦ 2:11.26 1115.¦
  770. Hassler Daniel                      81 Mettmenstetten              3:43.45,3   1:31.04,3   (894)  MH1      72.   ¦  1:42.58  584.¦ 2:00.46  857.¦
  771. Chantrenne Patrice                  67 F-Caluire                   3:43.50,2   1:31.09,2   (429)  MH2      261.  ¦  1:50.26  993.¦ 1:53.24  647.¦
  772. Duquenne Christophe                 65 F-La Gorgue                 3:43.50,8   1:31.09,8   (606)  MH3      332.  ¦  1:49.24  920.¦ 1:54.26  681.¦
  773. Neige Guy                           59 F-Boisset les Montrond      3:43.51,7   1:31.10,7  (1397)  MH3      333.  ¦  1:49.12  911.¦ 1:54.39  685.¦
  774. Brauen Reto                         83 Pieterlen                   3:43.55,5   1:31.14,5   (332)  MH1      73.   ¦  1:35.41  344.¦ 2:08.13 1046.¦
  775. Papeghin Yvon                       55 F-Herlies                   3:44.07,6   1:31.26,6  (1440)  MH4      94.   ¦  1:52.30 1079.¦ 1:51.37  586.¦
  776. Weibel Sascha                       63 Fribourg                    3:44.10,5   1:31.29,5  (2181)  MH3      334.  ¦  1:45.05  728.¦ 1:59.05  811.¦
  777. Magnier Thierry                     60 F-Le Mans                   3:44.12,3   1:31.31,3    (35)  MH3      335.  ¦  1:49.29  925.¦ 1:54.43  686.¦
  778. Aubry Marc                          73 Chernex                     3:44.14,8   1:31.33,8   (166)  MH2      262.  ¦  1:38.40  439.¦ 2:05.34  996.¦
  779. Gmünder Heinz                       53 Bern                        3:44.17,4   1:31.36,4   (800)  MH4      95.   ¦  1:45.09  732.¦ 1:59.07  813.¦
  780. Frederickx Paul                     65 Xxxxxxx                     3:44.24,8   1:31.43,8   (712)  MH3      336.  ¦  1:33.44  264.¦ 2:10.40 1099.¦
  781. Carita Rénald                       62 Froideville                 3:44.26,3   1:31.45,3   (404)  MH3      337.  ¦  1:44.57  700.¦ 1:59.28  825.¦
  782. Grolimund Pascal                    61 Sport'Ouverte I             3:44.27,6   1:31.46,6  (2142)  MH3      338.  ¦  1:46.25  807.¦ 1:58.02  772.¦
  783. Beurrier Roland                     59 F-Tronget                   3:44.40,0   1:31.59,0   (255)  MH3      339.  ¦  1:49.36  949.¦ 1:55.03  696.¦
  784. Riveiro Otilio                      59 Cudrefin                    3:44.43,5   1:32.02,5  (1595)  MH3      340.  ¦  1:46.05  793.¦ 1:58.38  794.¦
  785. Chatenet Pascal                     65 F-Châteauroux               3:44.47,3   1:32.06,3   (440)  MH3      341.  ¦  1:48.30  875.¦ 1:56.17  723.¦
  786. Devaud Jean-Pierre                  53 Romanel-s-Lausanne          3:44.52,9   1:32.11,9   (557)  MH4      96.   ¦  1:50.08  976.¦ 1:54.44  688.¦
  787. Forestier Marc                      67 F-Cluses                    3:44.54,9   1:32.13,9   (699)  MH2      263.  ¦  1:52.31 1080.¦ 1:52.23  619.¦
  788. Weyeneth Rene                       46 St-Légier-Chiésaz           3:44.58,5   1:32.17,5  (1993)  MH4      97.   ¦  1:48.40  886.¦ 1:56.17  724.¦
  789. Troncin Martial                     68 F-Besancon                  3:45.02,0   1:32.21,0  (1903)  MH2      264.  ¦  1:50.33 1001.¦ 1:54.29  682.¦
  790. Le Ménager Dominique                51 F-Herlies                   3:45.10,6   1:32.29,6  (1146)  MH4      98.   ¦  1:45.28  758.¦ 1:59.42  833.¦
  791. Fouassier Dominique                 52 F-Bagneux                   3:45.20,8   1:32.39,8   (703)  MH4      99.   ¦  1:46.19  802.¦ 1:59.01  807.¦
  792. Hilderbrandt Barret                 81 Arthritis Society I         3:45.35,6   1:32.54,6   (924)  MH1      74.   ¦  1:45.04  726.¦ 2:00.31  851.¦
  793. Marnoto Marciso                     64 Lausanne                    3:45.37,0   1:32.56,0  (1256)  MH3      342.  ¦  1:49.35  945.¦ 1:56.02  718.¦
  794. Ferreira Nicacio                    73 Lausanne                    3:45.37,4   1:32.56,4   (675)  MH2      265.  ¦  1:49.34  940.¦ 1:56.02  720.¦
  795. Fontes Isidro                       69 Lausanne                    3:45.37,5   1:32.56,5   (698)  MH2      266.  ¦  1:49.34  944.¦ 1:56.02  719.¦
  796. Conti Nicola                        72 I-Torino                    3:45.45,4   1:33.04,4   (470)  MH2      267.  ¦  1:48.56  902.¦ 1:56.48  741.¦
  797. Schuler Willy                       51 St.Niklaus                  3:45.49,3   1:33.08,3  (1728)  MH4      100.  ¦  1:49.23  918.¦ 1:56.26  729.¦
  798. Lunelli Jan                         70 Pully                       3:45.52,0   1:33.11,0  (1219)  MH2      268.  ¦  1:49.31  936.¦ 1:56.20  725.¦
  799. Rigler Per                          71 Basel                       3:45.53,8   1:33.12,8  (1589)  MH2      269.  ¦  1:44.04  637.¦ 2:01.49  885.¦
  800. Nicolet Laurent                     57 Tramelan                    3:45.59,9   1:33.18,9  (1408)  MH3      343.  ¦  1:49.22  917.¦ 1:56.37  736.¦
  801. Roche Paul                          50 F-Dole                      3:46.04,0   1:33.23,0  (1606)  MH4      101.  ¦  1:45.36  765.¦ 2:00.27  850.¦
  802. Lüdi Hanspeter                      64 Belp                        3:46.06,5   1:33.25,5  (1216)  MH3      344.  ¦  1:48.40  886.¦ 1:57.25  758.¦
  803. Fragniere Gerald                    64 Bulle                       3:46.08,6   1:33.27,6   (706)  MH3      345.  ¦  1:45.58  787.¦ 2:00.10  843.¦
  804. Lecrivain Michel                    57 F-Boissise le Roi           3:46.13,6   1:33.32,6  (1156)  MH3      346.  ¦  1:44.42  677.¦ 2:01.31  875.¦
  805. Boeddeker Berthold                  57 Neuchâtel                   3:46.14,2   1:33.33,2   (285)  MH3      347.  ¦  1:51.26 1044.¦ 1:54.48  691.¦
  806. Schoch Willy                        51 Mettmenstetten              3:46.15,3   1:33.34,3  (1722)  MH4      102.  ¦  1:48.53  899.¦ 1:57.21  757.¦
  807. Ressaut Claude                      68 F-Tronget                   3:46.20,0   1:33.39,0  (1572)  MH2      270.  ¦  1:54.10 1125.¦ 1:52.09  609.¦
  808. Ribordy Laurent                     64 Martigny                    3:46.31,0   1:33.50,0  (1580)  MH3      348.  ¦  1:43.21  606.¦ 2:03.09  921.¦
  809. Schluchter Adrien                   54 Fully                       3:46.31,3   1:33.50,3  (1704)  MH4      103.  ¦  1:42.02  537.¦ 2:04.29  961.¦
  810. Sigrist Daniel                      65 Reussbühl                   3:46.32,3   1:33.51,3  (1772)  MH3      349.  ¦  1:49.32  937.¦ 1:56.59  748.¦
  811. Guilbaud Jean-Michel                53 Les Marathons de l'Europe   3:46.35,8   1:33.54,8   (855)  MH4      104.  ¦  1:54.16 1128.¦ 1:52.19  616.¦
  812. Hebting Marc                        66 Saline de Soultz s/Forêts   3:46.37,8   1:33.56,8   (902)  MH2      271.  ¦  1:48.13  863.¦ 1:58.24  785.¦
  813. Villaume Franck                     71 F-Bains-Les-Bains           3:46.42,7   1:34.01,7  (1942)  MH2      272.  ¦  1:39.31  467.¦ 2:07.11 1032.¦
  814. Allorent Daniel                     47 F-Ligny en Barrois          3:46.56,3   1:34.15,3   (130)  MH4      105.  ¦  1:54.09 1123.¦ 1:52.46  629.¦
  815. Scheurer Willy                      38 Lausanne                    3:47.14,4   1:34.33,4  (1698)  MH5      15.   ¦  1:46.10  795.¦ 2:01.03  863.¦
  816. Carrel Olivier                      63 Carouge                     3:47.18,9   1:34.37,9  (2174)  MH3      350.  ¦  1:56.22 1187.¦ 1:50.56  561.¦
  817. Muller Silvio                       51 Lausanne                    3:47.26,2   1:34.45,2  (1381)  MH4      106.  ¦  1:47.57  852.¦ 1:59.28  823.¦
  818. Haar Volker                         66 D-Stuttgart                 3:47.29,3   1:34.48,3  (2124)  MH2      273.  ¦  1:38.42  440.¦ 2:08.46 1063.¦
  819. Müller Christoph                    84 Affoltern am Albis          3:47.48,6   1:35.07,6  (1376)  MH1      75.   ¦  1:31.58  224.¦ 2:15.50 1189.¦
  820. Bennett Marcus                      75 Epalinges                   3:47.49,3   1:35.08,3   (231)  MH2      274.  ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
  821. Samuel Stanley                      70 GB-London SW115EP           3:47.50,6   1:35.09,6  (1662)  MH2      275.  ¦  1:42.12  545.¦ 2:05.37  997.¦
  822. Hickey Mark                         76 Arthritis Society I         3:47.55,1   1:35.14,1   (923)  MH1      76.   ¦  1:50.59 1026.¦ 1:56.55  744.¦
  823. Adam Thomas                         62 St. Gallen                  3:47.57,0   1:35.16,0   (108)  MH3      351.  ¦  1:45.10  733.¦ 2:02.46  910.¦
  824. Zeder Patrik                        74 Burgdorf                    3:47.58,5   1:35.17,5  (2196)  MH2      276.  ¦  1:51.47 1055.¦ 1:56.10  722.¦
  825. Schwoerer Rémy                      59 Saline de Soultz s/Forêts   3:48.04,2   1:35.23,2  (1750)  MH3      352.  ¦  1:48.16  867.¦ 1:59.47  836.¦
  826. Utiger Carl                         59 Baar                        3:48.05,7   1:35.24,7  (1914)  MH3      353.  ¦  1:48.21  872.¦ 1:59.44  834.¦
  827. Vestergaard Frandsen Mikkel         72 Epalinges                   3:48.13,8   1:35.32,8  (1936)  MH2      277.  ¦  1:44.59  707.¦ 2:03.14  925.¦
  828. Blanchard Jean-Paul                 50 F-Chevru                    3:48.13,9   1:35.32,9   (278)  MH4      107.  ¦  1:45.51  779.¦ 2:02.22  898.¦
  829. Bill Peter                          59 Zürich                      3:48.14,9   1:35.33,9   (262)  MH3      354.  ¦  1:45.01  712.¦ 2:03.13  924.¦
  830. Hommann Edgar                       46 Grossaffoltern              3:48.18,1   1:35.37,1   (944)  MH4      108.  ¦  1:43.15  600.¦ 2:05.02  979.¦
  831. Laager Beat                         64 Zürich                      3:48.20,2   1:35.39,2  (1104)  MH3      355.  ¦  1:55.21 1155.¦ 1:52.58  637.¦
  832. Scafone Dominique                   58 Spiridon 87-LAC I           3:48.25,2   1:35.44,2  (1675)  MH3      356.  ¦  1:46.51  814.¦ 2:01.34  879.¦
  833. Mathys Jean-Marc                    82 Glion                       3:48.27,4   1:35.46,4  (1269)  MH1      77.   ¦  1:40.15  477.¦ 2:08.11 1044.¦
  834. Camandona Pierre                    51 Prilly                      3:48.31,1   1:35.50,1   (395)  MH4      109.  ¦  1:55.24 1158.¦ 1:53.06  641.¦
  835. Tharin Christian                    50 Yverdon-les-Bains           3:48.32,4   1:35.51,4  (1869)  MH4      110.  ¦  1:48.10  862.¦ 2:00.22  848.¦
  836. Vögeli Thomas                       58 Bronschhofen                3:48.33,4   1:35.52,4  (1954)  MH3      357.  ¦  1:45.18  745.¦ 2:03.15  926.¦
  837. Merot Michel                        58 Les Marathons de l'Europe   3:48.47,9   1:36.06,9  (1304)  MH3      358.  ¦  1:50.11  979.¦ 1:58.36  793.¦
  838. Loups Philippe                      77 F-Annecy                    3:48.50,5   1:36.09,5  (1213)  MH1      78.   ¦  1:26.51   75.¦ 2:21.58 1265.¦
  839. Martin Philippe                     74 F-Archamps                  3:48.50,6   1:36.09,6  (1261)  MH2      278.  ¦  1:38.30  435.¦ 2:10.20 1094.¦
  840. Nicolai Jean Marie                  56 F-Saint martin de bréthen   3:48.52,8   1:36.11,8  (1406)  MH3      359.  ¦  1:52.52 1089.¦ 1:56.00  716.¦
  841. Merar Akli                          66 F-Aubervilliers             3:48.53,9   1:36.12,9  (1296)  MH2      279.  ¦  1:52.52 1090.¦ 1:56.01  717.¦
  842. Constant Stéphane                   71 F-Violay                    3:48.54,3   1:36.13,3   (468)  MH2      280.  ¦  1:54.10 1124.¦ 1:54.44  687.¦
  843. Stenson Paul                        62 Richterswil                 3:49.01,7   1:36.20,7  (1822)  MH3      360.  ¦  1:49.26  921.¦ 1:59.34  828.¦
  844. Benassi Ennio                       49 Préverenges                 3:49.05,8   1:36.24,8   (227)  MH4      111.  ¦  1:49.32  938.¦ 1:59.33  826.¦
  845. Chaplain Samuel                     73 F-Livre sur Changeon        3:49.11,1   1:36.30,1   (431)  MH2      281.  ¦  1:44.45  679.¦ 2:04.26  960.¦
  846. Brosolo Bruno                       64 F-Erce Pres Liffre          3:49.11,5   1:36.30,5   (349)  MH3      361.  ¦  1:45.18  746.¦ 2:03.52  946.¦
  847. Held Tom                            68 Siebnen                     3:49.20,5   1:36.39,5   (913)  MH2      282.  ¦  1:46.29  809.¦ 2:02.51  913.¦
  848. Spielmann Hans-Peter                48 Grüningen                   3:49.21,3   1:36.40,3  (1803)  MH4      112.  ¦  1:49.30  932.¦ 1:59.50  839.¦
  849. Rolot Roger                         53 F-Pontarlier                3:49.21,4   1:36.40,4  (1616)  MH4      113.  ¦  1:53.26 1100.¦ 1:55.54  710.¦
  850. Southward Norman                    66 Neuchâtel                   3:49.34,3   1:36.53,3  (1799)  MH2      283.  ¦  1:50.19  989.¦ 1:59.15  817.¦
  851. Rolli Paul                          47 Morges                      3:49.35,7   1:36.54,7  (2093)  MH4      114.  ¦  1:40.07  475.¦ 2:09.28 1079.¦
  852. Reinhard Urs                        77 Zürich                      3:49.37,1   1:36.56,1  (1561)  MH1      79.   ¦  1:51.52 1060.¦ 1:57.44  765.¦
  853. Leidel Sebastian                    70 Zürich                      3:49.43,5   1:37.02,5  (1166)  MH2      284.  ¦  1:53.33 1107.¦ 1:56.10  721.¦
  854. Schätti Fredi                       46 Hedingen                    3:49.43,7   1:37.02,7  (1686)  MH4      115.  ¦  1:50.49 1015.¦ 1:58.54  805.¦
  855. Walker Emil                         60 Naters                      3:49.44,5   1:37.03,5  (1975)  MH3      362.  ¦  1:45.45  770.¦ 2:03.59  950.¦
  856. Koller Rudolf                       84 Liebefeld                   3:49.51,4   1:37.10,4  (1075)  MH1      80.   ¦  1:44.45  680.¦ 2:05.05  982.¦
  857. Kunkler Andres                      56 Bern                        3:49.55,2   1:37.14,2  (1093)  MH3      363.  ¦  1:48.34  879.¦ 2:01.20  868.¦
  858. Delessert Michel                    53 Forel (Lavaux)              3:49.59,5   1:37.18,5   (542)  MH4      116.  ¦  1:51.42 1053.¦ 1:58.17  783.¦
  859. Le Rouzic Sébastien                 71 F-Paris                     3:50.01,1   1:37.20,1  (1149)  MH2      285.  ¦  1:51.18 1038.¦ 1:58.42  797.¦
  860. Letellier J-Baptiste                48 F-Argentan                  3:50.01,5   1:37.20,5  (1181)  MH4      117.  ¦  1:51.35 1049.¦ 1:58.25  786.¦
  861. Aufschläger Daniel                  59 Widen                       3:50.01,6   1:37.20,6   (168)  MH3      364.  ¦  1:50.12  984.¦ 1:59.48  837.¦
  862. Depommier Philippe                  65 Corseaux                    3:50.08,4   1:37.27,4   (549)  MH3      365.  ¦  1:57.56 1240.¦ 1:52.11  611.¦
  863. Devaux Pascal                       63 F-Barberier                 3:50.09,0   1:37.28,0   (558)  MH3      366.  ¦  1:54.52 1144.¦ 1:55.16  700.¦
  864. Corradini Lucien                    60 Valeyres-Rances             3:50.11,5   1:37.30,5  (2169)  MH3      367.  ¦  1:46.11  797.¦ 2:03.59  951.¦
  865. Schwarz Willi                       50 Jongny                      3:50.15,4   1:37.34,4  (1746)  MH4      118.  ¦  1:50.49 1016.¦ 1:59.25  820.¦
  866. Fuchs Reinhard                      59 Etzgen                      3:50.16,5   1:37.35,5   (734)  MH3      368.  ¦  1:44.27  658.¦ 2:05.48 1003.¦
  867. Breffort Jean-Claude                57 Ste AS BRED I               3:50.17,9   1:37.36,9   (338)  MH3      369.  ¦  1:36.57  392.¦ 2:13.20 1148.¦
  868. Payan Yves                          44 F-Chomerac                  3:50.20,1   1:37.39,1  (1458)  MH5      16.   ¦  1:50.27  995.¦ 1:59.52  841.¦
  869. Vincent Philippe                    53 Vevey                       3:50.20,3   1:37.39,3  (1944)  MH4      119.  ¦  1:46.59  818.¦ 2:03.21  928.¦
  870. Imoberdorf Emil                     50 Ulrichen                    3:50.20,7   1:37.39,7   (972)  MH4      120.  ¦  1:47.44  845.¦ 2:02.36  903.¦
  871. Robinet Marc                        49 F-St Andre le Gaz           3:50.24,2   1:37.43,2  (1600)  MH4      121.  ¦  1:49.48  958.¦ 2:00.35  853.¦
  872. Caillat Hervé                       64 F-Bouvesse Quirieu          3:50.27,1   1:37.46,1   (385)  MH3      370.  ¦  1:48.48  895.¦ 2:01.38  882.¦
  873. Uhr Daniel                          60 Seuzach                     3:50.30,0   1:37.49,0  (1911)  MH3      371.  ¦  1:49.29  926.¦ 2:01.00  861.¦
  874. Sahli Mark                          72 Zürich                      3:50.30,7   1:37.49,7  (1650)  MH2      286.  ¦  1:52.02 1066.¦ 1:58.28  787.¦
  875. Maegli Rolf                         55 Basel                       3:50.32,7   1:37.51,7  (2070)  MH4      122.  ¦  1:53.59 1119.¦ 1:56.33  732.¦
  876. Schütrumpf Armin                    54 D-Usingen                   3:50.34,5   1:37.53,5  (1738)  MH4      123.  ¦  1:52.49 1083.¦ 1:57.45  766.¦
  877. Braz Da Silva Yannick               56 F-Chantilly                 3:50.36,4   1:37.55,4   (335)  MH3      372.  ¦  1:51.51 1058.¦ 1:58.45  798.¦
  878. Braz Da Silva Joris                 62 F-Chantilly                 3:50.36,9   1:37.55,9   (334)  MH3      373.  ¦  1:51.51 1059.¦ 1:58.45  799.¦
  879. Divaret Laurent                     62 F-Hérouville                3:50.37,0   1:37.56,0   (567)  MH3      374.  ¦  1:39.28  465.¦ 2:11.08 1108.¦
  880. Valentine Craig                     53 Bolligen                    3:50.40,3   1:37.59,3  (1918)  MH4      124.  ¦  1:47.44  844.¦ 2:02.56  914.¦
  881. Stamenic Sinisa                     64 Unterägeri                  3:50.48,9   1:38.07,9  (1810)  MH3      375.  ¦  1:52.14 1069.¦ 1:58.34  791.¦
  882. Brandi Mauro                        57 I-Santarcangelo di Rom.     3:50.49,5   1:38.08,5   (328)  MH3      376.  ¦  1:50.35 1004.¦ 2:00.14  846.¦
  883. Garnier-Prevost Dominique           42 F-St Prest                  3:50.56,3   1:38.15,3   (760)  MH5      17.   ¦  1:49.34  941.¦ 2:01.21  869.¦
  884. von Känel Andres                    77 Bern                        3:50.58,7   1:38.17,7  (1962)  MH1      81.   ¦  1:47.11  822.¦ 2:03.47  943.¦
  885. Fallet Eric                         51 Boécourt                    3:51.05,5   1:38.24,5   (655)  MH4      125.  ¦  1:57.44 1233.¦ 1:53.20  645.¦
  886. Burgy Christian                     54 F-Retzwiller                3:51.11,6   1:38.30,6   (372)  MH4      126.  ¦  1:52.16 1073.¦ 1:58.55  806.¦
  887. Favrault Jean-François              61 Panet Tour I                3:51.15,6   1:38.34,6   (662)  MH3      377.  ¦  1:46.11  796.¦ 2:05.04  980.¦
  888. Kaderli Berhnard                    72 Oberdiessbach               3:51.16,4   1:38.35,4  (1032)  MH2      287.  ¦  1:49.07  907.¦ 2:02.08  895.¦
  889. Keller Max                          48 Urdorf                      3:51.16,9   1:38.35,9  (1048)  MH4      127.  ¦  1:46.27  808.¦ 2:04.49  970.¦
  890. Gex-Collet Tony                     55 Monthey                     3:51.17,2   1:38.36,2   (782)  MH4      128.  ¦  1:49.10  909.¦ 2:02.06  893.¦
  891. Zumsteg André                       54 Densbüren                   3:51.29,9   1:38.48,9  (2050)  MH4      129.  ¦  1:50.51 1019.¦ 2:00.38  854.¦
  892. Goetsch Otto                        46 Bischofszell                3:51.30,7   1:38.49,7   (804)  MH4      130.  ¦  1:48.03  855.¦ 2:03.27  934.¦
  893. Delahaye Eric                       54 F-Thoiry                    3:51.31,6   1:38.50,6   (535)  MH4      131.  ¦  1:45.46  771.¦ 2:05.45 1001.¦
  894. Morgenthaler Kurt                   44 Biezwil                     3:51.36,1   1:38.55,1  (1356)  MH5      18.   ¦  1:46.56  816.¦ 2:04.39  967.¦
  895. Loriot Serge                        53 F-Coulommiers               3:51.38,7   1:38.57,7  (1208)  MH4      132.  ¦  1:52.04 1067.¦ 1:59.34  827.¦
  896. Dequied Nicolas                     71 F-Versonnex                 3:51.42,2   1:39.01,2   (550)  MH2      288.  ¦  1:49.51  962.¦ 2:01.51  888.¦
  897. Aeby Pascal                         67 Fribourg                    3:51.42,5   1:39.01,5   (114)  MH2      289.  ¦  1:48.17  868.¦ 2:03.24  932.¦
  898. Senn André                          61 Brugg                       3:51.48,5   1:39.07,5  (1756)  MH3      378.  ¦  1:37.53  417.¦ 2:13.55 1160.¦
  899. Broquin Cédric                      77 F-Faches-thumesnil          3:51.52,4   1:39.11,4   (348)  MH1      82.   ¦  1:51.14 1031.¦ 2:00.38  855.¦
  900. Vittu Frédéric                      69 F-Willems                   3:51.52,5   1:39.11,5  (1950)  MH2      290.  ¦  1:57.31 1225.¦ 1:54.21  677.¦
  901. Formica Pierre                      63 Chêne-Bourg                 3:51.59,2   1:39.18,2   (700)  MH3      379.  ¦  1:53.28 1101.¦ 1:58.31  788.¦
  902. Moser Werner                        49 Felsberg                    3:52.04,3   1:39.23,3  (1363)  MH4      133.  ¦  1:49.38  951.¦ 2:02.25  899.¦
  903. Grornendijk Joshua                  73 Horgen                      3:52.17,8   1:39.36,8  (2202)  MH2      291.  ¦  1:49.18  914.¦ 2:02.59  917.¦
  904. Clauss André                        62 Saline de Soultz s/Forêts   3:52.18,4   1:39.37,4   (456)  MH3      380.  ¦  1:49.31  933.¦ 2:02.47  912.¦
  905. Schwartz Jean-Louis                 61 F-Houtaud                   3:52.19,2   1:39.38,2  (1742)  MH3      381.  ¦  1:53.26 1099.¦ 1:58.52  801.¦
  906. Züger Othmar                        50 Greifensee                  3:52.20,0   1:39.39,0  (2047)  MH4      134.  ¦  1:43.14  599.¦ 2:09.05 1070.¦
  907. Lötscher Josef                      47 La poste I                  3:52.21,4   1:39.40,4  (1209)  MH4      135.  ¦  1:44.33  666.¦ 2:07.48 1041.¦
  908. Chédel Maurice                      60 Ebikon                      3:52.23,7   1:39.42,7   (443)  MH3      382.  ¦  1:50.33 1002.¦ 2:01.50  886.¦
  909. Keller Andreas                      61 Weisslingen                 3:52.25,2   1:39.44,2  (1042)  MH3      383.  ¦  1:50.56 1023.¦ 2:01.28  873.¦
  910. Peyrelong Serge                     60 F-St Romain au Mont d'Or    3:52.26,1   1:39.45,1  (1482)  MH3      384.  ¦  1:53.32 1106.¦ 1:58.53  802.¦
  911. Schneider Pierre                    61 Lausanne                    3:52.27,3   1:39.46,3  (1718)  MH3      385.  ¦  1:54.26 1134.¦ 1:58.00  770.¦
  912. Felchlin Walter                     51 Niederglatt                 3:52.32,6   1:39.51,6   (667)  MH4      136.  ¦  1:46.52  815.¦ 2:05.39  998.¦
  913. Grillet Christophe                  71 F-Grenoble                  3:52.33,1   1:39.52,1   (828)  MH2      292.  ¦  1:41.09  508.¦ 2:11.23 1113.¦
  914. Hubert Thierry                      71 L-Luxembourg                3:52.35,0   1:39.54,0   (958)  MH2      293.  ¦  1:43.13  598.¦ 2:09.21 1076.¦
  915. Reinstadler Peter                   68 I-Mals                      3:52.37,0   1:39.56,0  (1563)  MH2      294.  ¦  1:55.51 1174.¦ 1:56.45  740.¦
  915. Sintes Patrick                      56 F-Annemasse                 3:52.37,0   1:39.56,0  (1782)  MH3      386.  ¦  1:47.18  828.¦ 2:05.18  992.¦
  917. Reeve Robert                        58 F-Thumeries                 3:52.38,4   1:39.57,4  (1558)  MH3      387.  ¦  1:50.47 1012.¦ 2:01.51  889.¦
  918. Famin Frédéric                      62 FLEP Athlétisme I           3:52.41,4   1:40.00,4   (656)  MH3      388.  ¦  1:50.48 1013.¦ 2:01.52  891.¦
  919. Achermann Alois                     72 Ennetmoos                   3:52.48,3   1:40.07,3   (105)  MH2      295.  ¦  1:51.16 1035.¦ 2:01.31  877.¦
  920. Yamamoto Ryuji                      46 Tokyo CTI Sports I          3:52.53,2   1:40.12,2  (2024)  MH4      137.  ¦  1:53.02 1092.¦ 1:59.51  840.¦
  921. Roesch Daniel                       61 Chavornay                   3:52.58,1   1:40.17,1  (1612)  MH3      389.  ¦  1:50.12  981.¦ 2:02.45  908.¦
  922. Voland Eric                         72 Auzboranges                 3:52.58,2   1:40.17,2  (1958)  MH2      296.  ¦  1:38.30  434.¦ 2:14.28 1172.¦
  923. Favre Laurent                       70 Vulliens                    3:53.00,6   1:40.19,6  (2121)  MH2      297.  ¦  1:51.55 1062.¦ 2:01.05  864.¦
  924. Ehrbar Jean-Luc                     57 Lausanne                    3:53.09,5   1:40.28,5   (631)  MH3      390.  ¦  1:47.40  840.¦ 2:05.28  993.¦
  925. Bovey Andre                         53 Prangins                    3:53.11,8   1:40.30,8   (325)  MH4      138.  ¦  1:55.26 1159.¦ 1:57.45  767.¦
  926. Brot Daniel                         53 Châbles FR                  3:53.12,5   1:40.31,5  (2136)  MH4      139.  ¦  1:32.52  240.¦ 2:20.19 1239.¦
  927. Birke Sven-Oliver                   66 D-Wiesbaden                 3:53.18,8   1:40.37,8   (268)  MH2      298.  ¦  1:49.43  955.¦ 2:03.35  940.¦
  928. Emmerich Karsten                    64 Genève                      3:53.23,3   1:40.42,3   (639)  MH3      391.  ¦  1:46.22  804.¦ 2:07.01 1027.¦
  929. Waller Max                          50 Schlieren b. Koniz          3:53.24,6   1:40.43,6  (1977)  MH4      140.  ¦  1:55.30 1161.¦ 1:57.54  769.¦
  930. Krayenbuehl Christopher             58 Carrouge                    3:53.25,8   1:40.44,8  (1080)  MH3      392.  ¦  1:44.57  699.¦ 2:08.28 1055.¦
  930. Vernadaud Michel                    49 F-Sayat                     3:53.25,8   1:40.44,8  (1933)  MH4      141.  ¦  1:52.50 1084.¦ 2:00.35  852.¦
  932. Burkhalter George                   70 Köniz                       3:53.26,3   1:40.45,3   (375)  MH2      299.  ¦  1:49.28  923.¦ 2:03.57  947.¦
  933. Leakey Richard                      74 Burtigny                    3:53.27,2   1:40.46,2  (1151)  MH2      300.  ¦  1:47.15  824.¦ 2:06.11 1010.¦
  934. Hanlon David                        60 St-Sulpice                  3:53.27,4   1:40.46,4   (883)  MH3      393.  ¦  1:49.07  906.¦ 2:04.20  959.¦
  935. Schulz Ingolf                       69 Baden                       3:53.27,6   1:40.46,6  (1731)  MH2      301.  ¦  1:49.21  916.¦ 2:04.05  954.¦
  936. Alabogaz Kazim                      64 Lausanne                    3:53.33,5   1:40.52,5   (120)  MH3      394.  ¦  1:45.52  782.¦ 2:07.40 1038.¦
  937. Wirthner Gerhard                    53 Brig-Glis                   3:53.34,8   1:40.53,8  (2011)  MH4      142.  ¦  1:49.48  959.¦ 2:03.45  941.¦
  938. Migne Claude                        54 F-Challans                  3:53.37,7   1:40.56,7  (1325)  MH4      143.  ¦  1:50.30  999.¦ 2:03.07  919.¦
  939. Jaunin Lucas                        67 Lausanne                    3:53.40,3   1:40.59,3   (997)  MH2      302.  ¦  1:50.54 1021.¦ 2:02.46  909.¦
  940. Lauber Denis                        46 La Chaux-de-Fonds           3:53.41,2   1:41.00,2  (1132)  MH4      144.  ¦  1:51.50 1057.¦ 2:01.50  887.¦
  941. Tourneur Stéphane                   56 Birsfelden                  3:53.44,0   1:41.03,0  (1892)  MH3      395.  ¦  1:50.12  983.¦ 2:03.31  936.¦
  942. Romanet Stéphane                    47 Spiridon 87-LAC I           3:53.53,1   1:41.12,1  (1617)  MH4      145.  ¦  1:49.53  965.¦ 2:03.59  951.¦
  943. Cookson Jim                         61 St-Légier                   3:53.55,3   1:41.14,3   (471)  MH3      396.  ¦  1:50.05  974.¦ 2:03.49  944.¦
  943. Kunz Olivier                        67 Blonay                      3:53.55,3   1:41.14,3  (1095)  MH2      303.  ¦  1:49.56  967.¦ 2:03.58  948.¦
  945. Fontannaz Thierry                   76 Zürich                      3:53.59,3   1:41.18,3   (697)  MH1      83.   ¦  1:50.24  992.¦ 2:03.35  939.¦
  946. Gagnage Francois                    66 F-Lucens                    3:54.03,9   1:41.22,9   (742)  MH2      304.  ¦  1:45.51  780.¦ 2:08.12 1045.¦
  947. Staffoni Michel                     66 Sainte-Croix                3:54.08,5   1:41.27,5  (1809)  MH2      305.  ¦  1:47.39  839.¦ 2:06.29 1015.¦
  948. Schirmann Rémi                      71 F-Oullins                   3:54.10,6   1:41.29,6  (1701)  MH2      306.  ¦  1:48.53  900.¦ 2:05.16  991.¦
  949. Fourcine Eric                       58 FLEP Athlétisme I           3:54.11,7   1:41.30,7   (704)  MH3      397.  ¦  1:50.13  985.¦ 2:03.58  949.¦
  950. Bonin Matthieu                      69 F-Collonges sous Saleve     3:54.16,5   1:41.35,5   (295)  MH2      307.  ¦  1:38.59  449.¦ 2:15.16 1181.¦
  951. Biguet Olivier                      75 F-Elancourt                 3:54.28,2   1:41.47,2   (261)  MH2      308.  ¦  1:44.33  665.¦ 2:09.55 1084.¦
  952. Bulich Andreas                      72 Uster                       3:54.28,9   1:41.47,9   (368)  MH2      309.  ¦  1:44.35  672.¦ 2:09.53 1083.¦
  953. Rohrer Franz                        61 Wilen (Sarnen)              3:54.29,2   1:41.48,2  (1614)  MH3      398.  ¦  1:45.06  730.¦ 2:09.22 1078.¦
  954. Krebs Christophe                    73 Collex                      3:54.32,2   1:41.51,2  (1082)  MH2      310.  ¦  1:45.57  785.¦ 2:08.34 1058.¦
  955. Durante Nino                        31 F-Brunstatt                 3:54.32,6   1:41.51,6   (609)  MH5      19.   ¦  1:49.34  943.¦ 2:04.57  976.¦
  956. Pillionnel Georges                  48 Collex                      3:54.35,3   1:41.54,3  (1494)  MH4      146.  ¦  1:49.30  929.¦ 2:05.05  981.¦
  957. Schädelin Peter                     62 Zürich                      3:54.36,3   1:41.55,3  (2060)  MH3      399.  ¦  1:47.20  830.¦ 2:07.15 1035.¦
  958. Glur Daniel                         66 Jona                        3:54.50,5   1:42.09,5   (799)  MH2      311.  ¦  1:58.53 1289.¦ 1:55.57  714.¦
  959. Bouillon Olivier                    66 F-Nancy                     3:54.57,9   1:42.16,9   (313)  MH2      312.  ¦  1:48.52  898.¦ 2:06.05 1008.¦
  960. Haldenwang Werner                   55 Männedorf                   3:54.58,6   1:42.17,6   (875)  MH4      147.  ¦  1:54.05 1120.¦ 2:00.53  860.¦
  961. Gostner Walter                      71 I-Mals                      3:54.58,9   1:42.17,9   (815)  MH2      313.  ¦  1:55.52 1175.¦ 1:59.06  812.¦
  962. Joyer Henri                         53 F-St Cyr sur Mer            3:55.01,4   1:42.20,4  (1026)  MH4      148.  ¦  1:53.38 1110.¦ 2:01.23  871.¦
  963. Metral Thierry                      81 Founex                      3:55.07,7   1:42.26,7  (1307)  MH1      84.   ¦  1:53.42 1113.¦ 2:01.25  872.¦
  964. Loosli Christophe                   63 Lucens                      3:55.08,6   1:42.27,6  (1202)  MH3      400.  ¦  1:55.55 1178.¦ 1:59.12  815.¦
  965. Linder James                        61 Genève                      3:55.08,7   1:42.27,7  (1191)  MH3      401.  ¦  1:44.23  653.¦ 2:10.45 1101.¦
  966. Rapp Didier                         72 Team Jogging UBS II         3:55.14,4   1:42.33,4  (1544)  MH2      314.  ¦  1:45.16  742.¦ 2:09.58 1088.¦
  967. Redl Reinhard                       67 A-Linz                      3:55.14,5   1:42.33,5  (1556)  MH2      315.  ¦  1:51.23 1042.¦ 2:03.50  945.¦
  968. Adam Jacques                        50 F-Soultz Haut Rhin          3:55.15,6   1:42.34,6   (107)  MH4      149.  ¦  1:42.53  577.¦ 2:12.22 1135.¦
  969. Berger Hanspeter                    47 Olten                       3:55.18,9   1:42.37,9   (234)  MH4      150.  ¦  1:52.50 1085.¦ 2:02.28  901.¦
  970. von Gunten Thomas                   79 Fribourg                    3:55.20,0   1:42.39,0  (1961)  MH1      85.   ¦  1:50.08  977.¦ 2:05.11  987.¦
  971. Junod Alain                         58 Lausanne                    3:55.20,2   1:42.39,2  (1031)  MH3      402.  ¦  1:51.46 1054.¦ 2:03.34  938.¦
  971. Meierhans Kurt E.                   49 Zürich                      3:55.20,2   1:42.39,2  (1292)  MH4      151.  ¦  1:51.03 1028.¦ 2:04.17  958.¦
  973. Nyfeler Francois                    60 Saint-Imier                 3:55.23,4   1:42.42,4  (1419)  MH3      403.  ¦  1:48.34  879.¦ 2:06.48 1023.¦
  974. Bernard Frank                       63 F-St Amour                  3:55.25,7   1:42.44,7   (240)  MH3      404.  ¦  1:55.46 1171.¦ 1:59.38  830.¦
  975. Egli Hans                           52 Gähwil                      3:55.26,0   1:42.45,0   (628)  MH4      152.  ¦  1:50.14  986.¦ 2:05.11  988.¦
  976. Williams Richard                    75 Nyon                        3:55.27,1   1:42.46,1  (2005)  MH2      316.  ¦  1:57.10 1209.¦ 1:58.17  782.¦
  977. Galy Alain                          57 F-Montauban                 3:55.27,9   1:42.46,9   (750)  MH3      405.  ¦  1:54.34 1138.¦ 2:00.53  859.¦
  977. Planet Thierry                      61 F-Chanas                    3:55.27,9   1:42.46,9  (1506)  MH3      405.  ¦  1:50.46 1011.¦ 2:04.41  969.¦
  979. Lifshitz Shay                       53 Raanana Runners             3:55.28,5   1:42.47,5  (1189)  MH4      153.  ¦  1:58.46 1286.¦ 1:56.41  738.¦
  980. Reber Sam                           66 Zuchwil                     3:55.30,9   1:42.49,9  (1554)  MH2      317.  ¦  1:49.09  908.¦ 2:06.21 1013.¦
  981. Pain Thierry                        65 F-Dorans                    3:55.36,9   1:42.55,9  (1435)  MH3      407.  ¦  1:48.49  897.¦ 2:06.47 1022.¦
  982. Guisolan Thierry                    73 Cheseaux-Lausanne           3:55.41,7   1:43.00,7  (2154)  MH2      318.  ¦  1:48.36  883.¦ 2:07.05 1030.¦
  983. Bergmann Roland                     46 TL RATP                     3:55.42,7   1:43.01,7   (236)  MH4      154.  ¦  1:53.11 1095.¦ 2:02.30  902.¦
  984. Calame Louis                        52 Lausanne                    3:55.44,5   1:43.03,5   (391)  MH4      155.  ¦  1:48.46  893.¦ 2:06.57 1025.¦
  985. Wyrsch Albin                        55 Oberwangen b. Bern          3:55.45,1   1:43.04,1  (2020)  MH4      156.  ¦  1:57.51 1236.¦ 1:57.53  768.¦
  986. Ermida Rodrigo                      76 Sport'Ouverte I             3:55.48,6   1:43.07,6  (2139)  MH1      86.   ¦  1:50.07  975.¦ 2:05.41  999.¦
  987. Laroze Bernard                      66 F-St Vincent Bragny         3:55.50,8   1:43.09,8  (1129)  MH2      319.  ¦  1:56.47 1195.¦ 1:59.03  809.¦
  988. Gartenmann Stephan                  81 Prilly                      3:55.54,1   1:43.13,1  (6734)  MH1      87.   ¦  1:57.15 1213.¦ 1:58.38  795.¦
  989. Gobet Jacques                       53 Bulle                       3:55.54,7   1:43.13,7  (2098)  MH4      157.  ¦  1:50.04  972.¦ 2:05.50 1004.¦
  990. Lazzaroni Marcel                    47 F-Lure                      3:55.56,1   1:43.15,1  (1141)  MH4      158.  ¦  1:56.30 1191.¦ 1:59.26  821.¦
  991. Cottier Roland                      60 Echallens                   3:55.57,1   1:43.16,1   (484)  MH3      408.  ¦  1:49.29  924.¦ 2:06.27 1014.¦
  992. Vielmont Jean-Luc                   71 F-Villefranche sur Saone    3:56.01,0   1:43.20,0  (1941)  MH2      320.  ¦  1:56.23 1188.¦ 1:59.38  829.¦
  993. Igel Thomas                         68 D-Dresden                   3:56.03,0   1:43.22,0   (968)  MH2      321.  ¦  1:42.17  547.¦ 2:13.45 1155.¦
  994. Touton Sébastien                    87 Rheinau                     3:56.07,5   1:43.26,5  (1894)  MH1      88.   ¦  1:57.54 1238.¦ 1:58.13  780.¦
  995. Garnier Alain Pierre                51 F-Auxerre                   3:56.09,9   1:43.28,9   (758)  MH4      159.  ¦  1:39.40  471.¦ 2:16.29 1195.¦
  996. Prévost Jean-Marie                  61 F-Saint Paër                3:56.10,0   1:43.29,0  (1529)  MH3      409.  ¦  1:57.05 1206.¦ 1:59.04  810.¦
  997. Bugnon Marc                         65 Bourguillon                 3:56.10,6   1:43.29,6   (365)  MH3      410.  ¦  1:48.23  873.¦ 2:07.47 1040.¦
  998. Bau Joel                            58 F-La Gorgue                 3:56.18,5   1:43.37,5   (200)  MH3      411.  ¦  1:39.39  470.¦ 2:16.38 1196.¦
  999. Fuchs Matthias                      63 La poste I                  3:56.23,2   1:43.42,2   (733)  MH3      412.  ¦  1:42.35  564.¦ 2:13.47 1156.¦
 1000. Grisoni Sandro                      71 Vevey                       3:56.32,7   1:43.51,7   (832)  MH2      322.  ¦  1:48.05  857.¦ 2:08.27 1054.¦
 1001. Monneret Christophe                 74 F-Dole                      3:56.35,1   1:43.54,1  (1340)  MH2      323.  ¦  1:56.54 1203.¦ 1:59.40  832.¦
 1002. Franz Frédéric                      72 Zürich                      3:56.37,3   1:43.56,3   (711)  MH2      324.  ¦  1:55.08 1149.¦ 2:01.28  873.¦
 1003. Beckmann Kelly                      61 Arthritis Society I         3:56.41,5   1:44.00,5   (211)  MH3      413.  ¦  2:01.06 1323.¦ 1:55.35  702.¦
 1004. Scheidt Damien                      62 Saline de Soultz s/Forêts   3:56.42,5   1:44.01,5  (1688)  MH3      414.  ¦  1:49.30  931.¦ 2:07.12 1033.¦
 1005. Jeantieu Philippe                   51 F-Branges                   3:56.42,8   1:44.01,8  (1000)  MH4      160.  ¦  1:48.05  858.¦ 2:08.37 1059.¦
 1006. Lieutier Regis                      61 F-Lyon                      3:56.44,2   1:44.03,2  (1188)  MH3      415.  ¦  1:51.14 1032.¦ 2:05.30  994.¦
 1007. Gonzalez José                       61 Aubonne                     3:56.48,8   1:44.07,8   (808)  MH3      416.  ¦  1:50.17  987.¦ 2:06.31 1018.¦
 1008. Gigandet Sylvain                    80 Genolier                    3:56.50,0   1:44.09,0   (784)  MH1      89.   ¦  1:50.19  990.¦ 2:06.30 1017.¦
 1009. Chappuis Simon                      85 Vulliens                    3:56.54,3   1:44.13,3   (432)  MH1      90.   ¦  1:50.36 1005.¦ 2:06.17 1011.¦
 1010. Trabaud Thierry                     82 Lausanne                    3:56.58,3   1:44.17,3  (1895)  MH1      91.   ¦  1:45.34  762.¦ 2:11.23 1113.¦
 1011. Largiller Alain                     63 F-Chambery                  3:57.05,3   1:44.24,3  (1128)  MH3      417.  ¦  1:53.43 1114.¦ 2:03.21  929.¦
 1012. Albanesius François                 55 Saline de Soultz s/Forêts   3:57.07,3   1:44.26,3   (121)  MH4      161.  ¦  1:58.04 1261.¦ 1:59.02  808.¦
 1013. Vallee Luc                          66 F-Sierville                 3:57.10,2   1:44.29,2  (1920)  MH2      325.  ¦  1:44.27  657.¦ 2:12.42 1138.¦
 1014. Fardel Joël                         87 Flanthey                    3:57.10,3   1:44.29,3   (658)  MH1      92.   ¦  1:43.18  601.¦ 2:13.52 1157.¦
 1015. Conroux Roger                       35 F-Montbeliard               3:57.10,7   1:44.29,7   (467)  MH5      20.   ¦  1:53.46 1116.¦ 2:03.24  931.¦
 1016. Frech Hans-Martin                   54 D-Lahnau                    3:57.18,0   1:44.37,0  (2107)  MH4      162.  ¦  1:58.03 1255.¦ 1:59.14  816.¦
 1017. Morais José Agostinho               64 Lausanne                    3:57.24,0   1:44.43,0  (1349)  MH3      418.  ¦  1:59.16 1297.¦ 1:58.08  775.¦
 1018. Benz Thomas                         66 Thun                        3:57.27,0   1:44.46,0   (232)  MH2      326.  ¦  1:55.35 1166.¦ 2:01.51  890.¦
 1019. Moser Daniel                        66 Ostermundigen               3:57.27,3   1:44.46,3  (1361)  MH2      327.  ¦  1:54.43 1140.¦ 2:02.43  906.¦
 1020. Ehrensperger Daniel                 61 Weisslingen                 3:57.29,8   1:44.48,8   (632)  MH3      419.  ¦  1:51.09 1030.¦ 2:06.20 1012.¦
 1021. Angulo Salomon                      61 Genève                      3:57.31,4   1:44.50,4   (147)  MH3      420.  ¦  1:46.23  806.¦ 2:11.07 1107.¦
 1022. Räss Daniel                         61 Oberlunkhofen               3:57.33,2   1:44.52,2  (1546)  MH3      421.  ¦  1:55.54 1176.¦ 2:01.39  883.¦
 1023. Adatte Vincent                      66 Servion                     3:57.38,2   1:44.57,2   (110)  MH2      328.  ¦  1:54.51 1143.¦ 2:02.46  911.¦
 1024. Adams Peter                         54 Zürich                      3:57.39,4   1:44.58,4   (109)  MH4      163.  ¦  1:43.46  627.¦ 2:13.53 1158.¦
 1025. Bourin Jean - Guy                   73 F-Nancy                     3:57.41,8   1:45.00,8   (320)  MH2      329.  ¦  2:01.19 1328.¦ 1:56.21  727.¦
 1026. Lanier Patrice                      54 BP I                        3:57.42,5   1:45.01,5  (1126)  MH4      164.  ¦  1:55.35 1165.¦ 2:02.07  894.¦
 1027. Virieux Jean-Marc                   55 F-Paris                     3:57.42,9   1:45.01,9  (1948)  MH4      165.  ¦  1:48.35  882.¦ 2:09.07 1071.¦
 1028. Bastl Andreas                       78 D-Sindelfingen              3:57.43,7   1:45.02,7   (196)  MH1      93.   ¦  1:49.18  915.¦ 2:08.25 1052.¦
 1029. Launay Stéphane                     68 F-Publier                   3:57.49,6   1:45.08,6  (1135)  MH2      330.  ¦  1:49.31  935.¦ 2:08.17 1051.¦
 1030. Raess Christophe                    78 Lausanne                    3:57.49,9   1:45.08,9  (1538)  MH1      94.   ¦  1:48.30  876.¦ 2:09.19 1074.¦
 1031. Hochstrasser Kurt                   56 Oberbuchsiten               3:57.50,8   1:45.09,8   (933)  MH3      422.  ¦  1:50.11  979.¦ 2:07.38 1037.¦
 1032. Pierrot Alain                       77 L-Mamer                     3:57.50,9   1:45.09,9  (1491)  MH1      95.   ¦  1:50.48 1014.¦ 2:07.02 1028.¦
 1033. Thevoz Sylvain                      74 Lausanne                    3:57.52,2   1:45.11,2  (1870)  MH2      331.  ¦  1:49.52  964.¦ 2:07.59 1042.¦
 1034. Uehlin Jorg                         65 Lausanne                    3:57.52,4   1:45.11,4  (1910)  MH3      423.  ¦  1:54.19 1130.¦ 2:03.32  937.¦
 1035. Rikli Alfred                        55 Bern 22                     3:58.04,6   1:45.23,6  (1591)  MH4      166.  ¦  1:51.20 1040.¦ 2:06.44 1020.¦
 1036. Baumgartner Marco                   62 Hünibach                    3:58.05,8   1:45.24,8  (2159)  MH3      424.  ¦  1:46.49  813.¦ 2:11.16 1110.¦
 1037. Oliver Jean-Luc                     64 F-Sassenage                 3:58.05,9   1:45.24,9  (1425)  MH3      425.  ¦  1:53.14 1097.¦ 2:04.51  972.¦
 1038. Lerch Christoph                     56 Bern                        3:58.06,7   1:45.25,7  (1179)  MH3      426.  ¦  1:51.20 1039.¦ 2:06.46 1021.¦
 1039. Koller Dominique                    75 Montsevelier                3:58.13,7   1:45.32,7  (1074)  MH2      332.  ¦  1:45.04  725.¦ 2:13.09 1144.¦
 1040. Gastaldo Vincent                    72 F-Oyonnax                   3:58.15,9   1:45.34,9   (763)  MH2      333.  ¦  1:58.54 1291.¦ 1:59.21  819.¦
 1041. Salama Eric                         64 Genève                      3:58.18,0   1:45.37,0  (1653)  MH3      427.  ¦  1:52.14 1070.¦ 2:06.03 1007.¦
 1042. Grell Stefan                        68 D-Feuchtwangen              3:58.18,8   1:45.37,8   (826)  MH2      334.  ¦  1:44.14  648.¦ 2:14.03 1163.¦
 1043. Moles Claude                        49 F-Séverac l'église          3:58.19,0   1:45.38,0  (1336)  MH4      167.  ¦  1:58.31 1280.¦ 1:59.47  835.¦
 1044. Jentzen Reinhold                    42 Basel                       3:58.21,1   1:45.40,1  (1004)  MH5      21.   ¦  1:53.30 1103.¦ 2:04.50  971.¦
 1045. Cessot Gilles                       57 F-Rueil Malmaison           3:58.22,7   1:45.41,7   (418)  MH3      428.  ¦  1:55.05 1146.¦ 2:03.17  927.¦
 1046. Meier Thomas                        55 Muri b. Bern                3:58.23,4   1:45.42,4  (1291)  MH4      168.  ¦  1:50.09  978.¦ 2:08.14 1047.¦
 1047. Agassis Jean-Luc                    49 Cugy VD                     3:58.37,6   1:45.56,6   (118)  MH4      169.  ¦  1:57.35 1227.¦ 2:01.02  862.¦
 1048. Neyroud Gérard                      76 Corseaux                    3:58.42,7   1:46.01,7  (1401)  MH1      96.   ¦  1:45.01  715.¦ 2:13.41 1154.¦
 1049. Brunner Stephan                     64 La poste I                  3:58.45,4   1:46.04,4   (355)  MH3      429.  ¦  1:55.33 1164.¦ 2:03.12  923.¦
 1050. Renard Dominique                    61 F-Moissy Cramayel           3:58.50,6   1:46.09,6  (1568)  MH3      430.  ¦  1:46.44  811.¦ 2:12.05 1132.¦
 1051. Almeida Fernando                    58 Lausanne                    3:58.55,4   1:46.14,4   (132)  MH3      431.  ¦  1:49.34  941.¦ 2:09.20 1075.¦
 1052. Michel Nicolas                      69 Lausanne                    3:58.56,0   1:46.15,0  (2082)  MH2      335.  ¦  1:57.17 1215.¦ 2:01.38  881.¦
 1053. Requejo Marcus                      68 Zürich                      3:58.56,5   1:46.15,5  (1571)  MH2      336.  ¦  1:50.30 1000.¦ 2:08.25 1053.¦
 1054. Baudraz Vincent                     74 Lausanne                    3:58.59,0   1:46.18,0   (204)  MH2      337.  ¦  1:47.13  823.¦ 2:11.46 1122.¦
 1055. Ristori Pablo                       72 Renens                      3:58.59,6   1:46.18,6  (1594)  MH2      338.  ¦  1:45.25  754.¦ 2:13.34 1152.¦
 1056. Ladner Joel                         60 F-Rouen                     3:59.10,3   1:46.29,3  (1113)  MH3      432.  ¦  1:57.59 1246.¦ 2:01.10  865.¦
 1057. Bartolini Valter                    57 I-Savignano sul Rubicone    3:59.10,4   1:46.29,4   (195)  MH3      433.  ¦  1:50.36 1006.¦ 2:08.33 1056.¦
 1058. Burdet Yvan                         57 TL RATP                     3:59.15,6   1:46.34,6   (370)  MH3      434.  ¦  1:56.18 1184.¦ 2:02.57  915.¦
 1059. Zamora Bertrand                     59 Les Marathons de l'Europe   3:59.17,3   1:46.36,3  (2030)  MH3      435.  ¦  1:45.50  778.¦ 2:13.26 1149.¦
 1060. Gerwer Armin                        47 Münchenbuchsee              3:59.22,6   1:46.41,6   (779)  MH4      170.  ¦  1:58.02 1251.¦ 2:01.19  867.¦
 1061. Babbini Michel                      61 Spiridon Cote d'Azur II     3:59.24,4   1:46.43,4   (177)  MH3      436.  ¦  1:54.49 1142.¦ 2:04.35  965.¦
 1062. Schmidiger Peter                    65 Eschenbach                  3:59.24,7   1:46.43,7  (1711)  MH3      437.  ¦  1:57.26 1220.¦ 2:01.58  892.¦
 1063. Hunkeler Philip Fabian              79 St. Ursen                   3:59.25,4   1:46.44,4   (966)  MH1      97.   ¦  1:49.24  919.¦ 2:10.01 1090.¦
 1063. Jubert Jean-Charles                 78 Panet Tour I                3:59.25,4   1:46.44,4  (1028)  MH1      97.   ¦  1:52.19 1076.¦ 2:07.05 1031.¦
 1065. Thiebaut Marc                       65 B-Vieux-genappe             3:59.27,0   1:46.46,0  (1872)  MH3      438.  ¦  1:54.16 1127.¦ 2:05.10  985.¦
 1066. Lebreton Bernard                    59 F-Le Mans                   3:59.27,6   1:46.46,6    (37)  MH3      439.  ¦  1:58.04 1259.¦ 2:01.23  870.¦
 1067. Pearce Greg                         60 F-Veigy Foncenex            3:59.30,3   1:46.49,3  (1460)  MH3      440.  ¦  1:39.15  455.¦ 2:20.14 1237.¦
 1068. Ogel Jean Yves                      47 F-Savigny le Temple         3:59.32,3   1:46.51,3  (1423)  MH4      171.  ¦  1:56.48 1196.¦ 2:02.43  907.¦
 1069. Besnard Jean-Michel                 48 F-Le Mans                   3:59.33,9   1:46.52,9    (38)  MH4      172.  ¦  1:58.02 1251.¦ 2:01.31  876.¦
 1070. Planchamp Olivier                   42 Collombey                   3:59.43,6   1:47.02,6  (1505)  MH5      22.   ¦  1:57.59 1245.¦ 2:01.44  884.¦
 1071. Brennwald Robert                    63 Weisslingen                 3:59.52,0   1:47.11,0   (340)  MH3      441.  ¦  1:52.52 1088.¦ 2:06.59 1026.¦
 1072. Jaquillard Andre-Philippe           59 La poste I                  3:59.56,4   1:47.15,4   (993)  MH3      442.  ¦  1:45.00  709.¦ 2:14.56 1178.¦
 1073. Charbon Christian                   67 Füllinsdorf                 4:00.02,4   1:47.21,4   (434)  MH2      339.  ¦  1:55.21 1154.¦ 2:04.41  968.¦
 1074. Alonso Jeronimo                     62 Epalinges                   4:00.07,2   1:47.26,2   (133)  MH3      443.  ¦  1:56.20 1186.¦ 2:03.47  942.¦
 1075. Cateau Jean-Paul                    60 Petit-Lancy                 4:00.10,9   1:47.29,9   (412)  MH3      444.  ¦  1:49.57  968.¦ 2:10.13 1093.¦
 1076. Lebedeff Jean                       62 Jussy                       4:00.30,3   1:47.49,3  (1153)  MH3      445.  ¦  1:51.27 1045.¦ 2:09.02 1068.¦
 1077. Meyer Heinz                         48 Laufen                      4:00.31,5   1:47.50,5  (1310)  MH4      173.  ¦  1:55.55 1177.¦ 2:04.35  966.¦
 1078. Evans Alan                          40 F-Sallanches                4:00.32,0   1:47.51,0  (2102)  MH5      23.   ¦  1:52.15 1071.¦ 2:08.16 1050.¦
 1079. Lemouzy Gerard                      48 F-St Laurent Medoc          4:01.03,9   1:48.22,9  (1175)  MH4      174.  ¦  1:56.50 1200.¦ 2:04.13  957.¦
 1080. Bernet Kurt                         60 Kriens                      4:01.23,8   1:48.42,8   (241)  MH3      446.  ¦  1:58.00 1247.¦ 2:03.23  930.¦
 1081. Traca Alain                         48 F-Savigny-le-temple         4:01.31,1   1:48.50,1  (1896)  MH4      175.  ¦  1:58.32 1281.¦ 2:02.59  916.¦
 1082. Staub Werner                        45 Stäfa                       4:01.44,5   1:49.03,5  (1813)  MH5      24.   ¦  1:56.49 1199.¦ 2:04.54  974.¦
 1083. Rochat Jean-Louis                   56 Marin-Epagnier              4:01.46,5   1:49.05,5  (1602)  MH3      447.  ¦  1:55.37 1167.¦ 2:06.09 1009.¦
 1084. Raz Naftali                         51 USA-Plymouth                4:01.52,0   1:49.11,0  (1552)  MH4      176.  ¦  1:56.53 1202.¦ 2:04.58  977.¦
 1085. Genoud  Jean-Marc                   58 Châtel-St-Denis             4:01.53,4   1:49.12,4   (773)  MH3      448.  ¦  1:57.45 1234.¦ 2:04.07  955.¦
 1086. Faydi Didier                        54 F-Isle                      4:02.09,6   1:49.28,6  (2085)  MH4      177.  ¦  1:53.14 1096.¦ 2:08.55 1065.¦
 1087. Markwalder Walter                   50 Huettikon                   4:02.10,7   1:49.29,7  (1255)  MH4      178.  ¦  1:57.14 1211.¦ 2:04.55  975.¦
 1088. Ratinaud Guy                        45 Spiridon 87-LAC I           4:02.13,6   1:49.32,6  (1547)  MH5      25.   ¦  1:50.39 1007.¦ 2:11.34 1118.¦
 1089. Champagne Darren                    75 Arthritis Society I         4:02.30,9   1:49.49,9   (425)  MH2      340.  ¦  1:58.00 1248.¦ 2:04.30  962.¦
 1090. Schorro Marcel                      63 Plasselb                    4:02.36,2   1:49.55,2  (1724)  MH3      449.  ¦  1:58.03 1253.¦ 2:04.33  964.¦
 1091. Fontannaz Marc                      67 Gland                       4:02.37,0   1:49.56,0   (696)  MH2      341.  ¦  1:56.43 1194.¦ 2:05.54 1006.¦
 1092. Vinet Robert                        60 Arthritis Society I         4:02.38,9   1:49.57,9  (1945)  MH3      450.  ¦  1:52.08 1068.¦ 2:10.30 1097.¦
 1093. De Amorin Abilio                    60 TL RATP                     4:02.43,2   1:50.02,2   (514)  MH3      451.  ¦  1:54.09 1121.¦ 2:08.34 1057.¦
 1094. Mornay Philippe                     66 F-Etrembieres               4:02.50,5   1:50.09,5  (1358)  MH2      342.  ¦  1:51.17 1036.¦ 2:11.33 1116.¦
 1095. Gay Serge                           50 F-Josnes                    4:02.54,3   1:50.13,3   (769)  MH4      179.  ¦  1:49.17  913.¦ 2:13.36 1153.¦
 1096. Gerber Christophe                   58 Jongny                      4:02.56,6   1:50.15,6   (775)  MH3      452.  ¦  1:58.03 1256.¦ 2:04.52  973.¦
 1097. Rossel Heiner                       57 Langendorf                  4:03.07,5   1:50.26,5  (1624)  MH3      453.  ¦  1:57.57 1241.¦ 2:05.10  984.¦
 1098. Dobler Daniel                       63 Hettlingen                  4:03.08,9   1:50.27,9   (569)  MH3      454.  ¦  1:41.47  530.¦ 2:21.21 1253.¦
 1099. Pavic Mickael                       65 F-Nantes                    4:03.13,1   1:50.32,1  (1456)  MH3      455.  ¦  1:49.14  912.¦ 2:13.58 1162.¦
 1100. Ribot Dider                         54 Les Marathons de l'Europe   4:03.16,3   1:50.35,3  (1581)  MH4      180.  ¦  1:49.46  957.¦ 2:13.30 1151.¦
 1101. Le-Quang Duc                        64 La Chaux-de-Fonds           4:03.17,3   1:50.36,3  (1150)  MH3      456.  ¦  1:58.10 1265.¦ 2:05.07  983.¦
 1102. Lacroix Ecric                       65 F-Saint-Gingolph            4:03.31,8   1:50.50,8  (1109)  MH3      457.  ¦  1:42.19  549.¦ 2:21.12 1250.¦
 1103. Devaux Stéphane                     69 F-Tronget                   4:03.32,7   1:50.51,7   (559)  MH2      343.  ¦  1:54.13 1126.¦ 2:09.19 1073.¦
 1104. Guerra Jorge-Ricardo                56 Genolier                    4:03.44,0   1:51.03,0   (848)  MH3      458.  ¦  1:59.31 1304.¦ 2:04.12  956.¦
 1105. Heim Ralf                           61 D-Albstadt                  4:03.47,3   1:51.06,3   (908)  MH3      459.  ¦  1:49.52  963.¦ 2:13.55 1159.¦
 1106. Tedeschi Maximilian                 70 MON-Montecarlo              4:03.48,9   1:51.07,9  (1862)  MH2      344.  ¦  1:58.38 1282.¦ 2:05.10  986.¦
 1107. Smal Herve                          58 F-Peronne en Melantois      4:03.50,0   1:51.09,0  (1789)  MH3      460.  ¦  1:53.25 1098.¦ 2:10.24 1095.¦
 1108. Artimo Panu                         69 Vevey                       4:04.01,2   1:51.20,2  (2053)  MH2      345.  ¦  2:05.06 1370.¦ 1:58.54  804.¦
 1109. Pahud Jean-Luc                      51 La poste I                  4:04.05,7   1:51.24,7  (1434)  MH4      181.  ¦  1:52.16 1074.¦ 2:11.49 1124.¦
 1110. Laval Paul                          49 BP I                        4:04.07,6   1:51.26,6  (1140)  MH4      182.  ¦  1:58.52 1288.¦ 2:05.15  989.¦
 1111. Legat Marcel                        49 A.C.O. Firminy              4:04.19,8   1:51.38,8  (1162)  MH4      183.  ¦  1:52.16 1072.¦ 2:12.03 1130.¦
 1112. Frank Christoph                     76 Rotkreuz                    4:04.23,6   1:51.42,6  (2123)  MH1      99.   ¦  1:55.38 1168.¦ 2:08.45 1062.¦
 1113. Bugnon Jean                         64 F-évian les Bains           4:04.24,2   1:51.43,2   (364)  MH3      461.  ¦  1:57.19 1217.¦ 2:07.05 1029.¦
 1114. Pironi Ugo                          50 I-Rimini                    4:04.28,5   1:51.47,5  (1499)  MH4      184.  ¦  1:53.38 1109.¦ 2:10.50 1103.¦
 1115. Hechelski Christian                 54 F-Baisieux                  4:04.30,4   1:51.49,4   (903)  MH4      185.  ¦  1:51.14 1033.¦ 2:13.15 1146.¦
 1116. Brame Bernard                       51 F-Baisieux                  4:04.33,0   1:51.52,0   (327)  MH4      186.  ¦  1:51.14 1033.¦ 2:13.18 1147.¦
 1117. Brehaut Didier                      61 F-Holtzheim                 4:04.35,6   1:51.54,6   (339)  MH3      462.  ¦  1:58.04 1261.¦ 2:06.30 1016.¦
 1118. Berry Jim                           59 Arthritis Society I         4:04.38,0   1:51.57,0   (245)  MH3      463.  ¦  1:54.09 1122.¦ 2:10.28 1096.¦
 1119. Zumbach Charles                     54 Hüttikon                    4:04.40,0   1:51.59,0  (2048)  MH4      187.  ¦  1:50.29  997.¦ 2:14.10 1165.¦
 1120. Chan Willie                         53 Arthritis Society I         4:04.42,0   1:52.01,0   (427)  MH4      188.  ¦  1:55.09 1151.¦ 2:09.32 1080.¦
 1121. Lovenholm Aksel                     41 N-Ovre Ervik                4:04.44,6   1:52.03,6  (1215)  MH5      26.   ¦  1:59.12 1295.¦ 2:05.32  995.¦
 1122. De Barros Martins Guy               50 F-Athis Mons                4:05.03,9   1:52.22,9   (516)  MH4      189.  ¦  1:56.48 1197.¦ 2:08.15 1049.¦
 1123. Blanc Christian                     58 Hospitaliers Toulon I       4:05.04,8   1:52.23,8   (277)  MH3      464.  ¦  1:50.50 1018.¦ 2:14.13 1167.¦
 1124. Merceron Christian                  63 Spiridon 87-LAC I           4:05.09,2   1:52.28,2  (1298)  MH3      465.  ¦  1:52.41 1082.¦ 2:12.27 1136.¦
 1125. Magnin Guillaume                    78 Cologny                     4:05.20,3   1:52.39,3  (1235)  MH1      100.  ¦  1:58.25 1276.¦ 2:06.54 1024.¦
 1126. Wullschleger Dominique              65 Pully                       4:05.25,7   1:52.44,7  (2079)  MH3      466.  ¦  1:59.44 1307.¦ 2:05.41 1000.¦
 1127. Eisenmann Axel                      53 D-Hausen                    4:05.27,5   1:52.46,5  (2161)  MH4      190.  ¦  1:56.06 1179.¦ 2:09.21 1076.¦
 1128. Pannetier Pierre                    65 F-Nîmes Gard                4:05.35,6   1:52.54,6  (1439)  MH3      467.  ¦  1:53.34 1108.¦ 2:12.01 1129.¦
 1129. Varetto Stefano                     60 MON-Montecarlo              4:05.45,1   1:53.04,1  (1923)  MH3      468.  ¦  1:55.04 1145.¦ 2:10.40 1100.¦
 1130. Ponzio Nicolas                      67 Yverdon-les-Bains           4:05.52,6   1:53.11,6  (1516)  MH2      346.  ¦  1:53.06 1094.¦ 2:12.46 1139.¦
 1131. Delapeyre Bruno                     57 Spiridon Cote d'Azur II     4:05.55,0   1:53.14,0   (538)  MH3      469.  ¦  1:55.43 1170.¦ 2:10.11 1092.¦
 1132. Salzmann Yvan                       59 Lausanne                    4:05.58,8   1:53.17,8  (1660)  MH3      470.  ¦  1:52.00 1065.¦ 2:13.58 1161.¦
 1133. Fantou Michel                       58 F-Montreuil                 4:06.13,4   1:53.32,4   (657)  MH3      471.  ¦  1:44.42  677.¦ 2:21.30 1257.¦
 1134. Pennesi Franck                      65 F-Beaucaire                 4:06.18,4   1:53.37,4  (1466)  MH3      472.  ¦  1:58.04 1257.¦ 2:08.14 1048.¦
 1135. Bloch Gordon                        46 Raanana Runners             4:06.37,0   1:53.56,0   (281)  MH4      191.  ¦  1:50.49 1017.¦ 2:15.47 1188.¦
 1136. Roehrich Nicolas                    63 Cologny                     4:06.42,5   1:54.01,5  (1611)  MH3      473.  ¦  1:46.14  799.¦ 2:20.27 1241.¦
 1137. Stutz Ruedi                         69 Hütten                      4:06.53,3   1:54.12,3  (2158)  MH2      347.  ¦  1:56.56 1204.¦ 2:09.56 1085.¦
 1138. Veth Jean-Daniel                    58 Lausanne                    4:06.55,4   1:54.14,4  (1937)  MH3      474.  ¦  1:48.15  866.¦ 2:18.40 1218.¦
 1139. Christe Joseph                      51 Lausanne                    4:06.56,5   1:54.15,5   (450)  MH4      192.  ¦  1:52.22 1078.¦ 2:14.33 1174.¦
 1140. Ravussin Patrick                    50 Lutry                       4:07.00,2   1:54.19,2  (1550)  MH4      193.  ¦  1:58.50 1287.¦ 2:08.09 1043.¦
 1141. Voirol Xavier                       66 La Chaux-de-Fonds           4:07.20,6   1:54.39,6  (1957)  MH2      348.  ¦  1:58.01 1250.¦ 2:09.18 1072.¦
 1142. Dubled Guy                          63 F-Dole                      4:07.29,1   1:54.48,1   (586)  MH3      475.  ¦  1:48.20  870.¦ 2:19.08 1226.¦
 1143. Bouttefeux Jean-Marc                60 B-Bruxelles                 4:07.32,9   1:54.51,9   (323)  MH3      476.  ¦  1:57.44 1232.¦ 2:09.48 1082.¦
 1144. Härdi Rolf                          60 Ballwil                     4:07.44,5   1:55.03,5   (888)  MH3      477.  ¦  1:55.07 1148.¦ 2:12.36 1137.¦
 1145. Le Pape Guénolé                     64 F-Cysoing                   4:07.49,0   1:55.08,0  (1148)  MH3      478.  ¦  2:04.47 1365.¦ 2:03.02  918.¦
 1146. Roux Paul                           43 Spiridon 87-LAC I           4:07.51,4   1:55.10,4  (1637)  MH5      27.   ¦  1:58.17 1274.¦ 2:09.33 1081.¦
 1147. Michoud Olivier                     55 Lausanne                    4:07.59,5   1:55.18,5  (2059)  MH4      194.  ¦  1:49.39  952.¦ 2:18.19 1213.¦
 1148. Cuenoud Bernard                     63 Lausanne                    4:08.13,4   1:55.32,4   (500)  MH3      479.  ¦  1:56.19 1185.¦ 2:11.53 1127.¦
 1149. Yahalom Zvika                       46 Raanana Runners             4:08.16,6   1:55.35,6  (2022)  MH4      195.  ¦  1:59.21 1302.¦ 2:08.54 1064.¦
 1150. Pautonnier Alain                    47 F-Montceau                  4:08.17,7   1:55.36,7  (1455)  MH4      196.  ¦  1:57.31 1224.¦ 2:10.46 1102.¦
 1151. Druelle Alain                       60 F-Sin le Noble              4:08.21,3   1:55.40,3  (2083)  MH3      480.  ¦  1:56.16 1182.¦ 2:12.05 1131.¦
 1152. Zwahlen Pascal                      66 Dompierre                   4:08.24,1   1:55.43,1  (2052)  MH2      349.  ¦  1:49.58  969.¦ 2:18.25 1214.¦
 1153. Schwegler Jean-Bernard              48 Veyras                      4:08.30,9   1:55.49,9  (1747)  MH4      197.  ¦  1:56.39 1192.¦ 2:11.51 1126.¦
 1154. Simon Claude                        60 F-Colombier-fontaine        4:08.31,5   1:55.50,5  (1776)  MH3      481.  ¦  1:56.52 1201.¦ 2:11.38 1120.¦
 1155. Bertrand Marc                       62 Saignelégier                4:09.06,0   1:56.25,0   (251)  MH3      482.  ¦  1:58.10 1266.¦ 2:10.55 1105.¦
 1156. Freuler Martin                      58 Gossau ZH                   4:09.07,5   1:56.26,5   (719)  MH3      483.  ¦  1:57.12 1210.¦ 2:11.54 1128.¦
 1157. Frias Jose                          58 Boussens                    4:09.08,9   1:56.27,9   (723)  MH3      484.  ¦  1:57.59 1244.¦ 2:11.09 1109.¦
 1158. Sauve Pascal                        69 F-Tronget                   4:09.16,3   1:56.35,3  (1672)  MH2      350.  ¦  1:54.26 1135.¦ 2:14.49 1177.¦
 1159. Waring Peter                        66 F-Versonnex                 4:09.28,3   1:56.47,3  (1982)  MH2      351.  ¦  1:48.36  883.¦ 2:20.51 1244.¦
 1160. Burla Stephan                       60 Binningen                   4:09.30,5   1:56.49,5   (377)  MH3      485.  ¦  1:58.11 1268.¦ 2:11.18 1112.¦
 1161. Gabler Clark                        60 Villars-le-Terroir          4:09.37,8   1:56.56,8   (740)  MH3      486.  ¦  1:53.31 1104.¦ 2:16.06 1193.¦
 1162. Miconnet Andre                      55 F-Courmelles                4:09.38,0   1:56.57,0  (1324)  MH4      198.  ¦  2:02.22 1341.¦ 2:07.15 1034.¦
 1163. Schepens Jean-Louis                 52 Club USAC                   4:09.42,7   1:57.01,7  (1694)  MH4      199.  ¦  2:01.00 1321.¦ 2:08.42 1060.¦
 1164. Caraud Vincent                      65 F-Rueil Malmaison           4:09.44,1   1:57.03,1   (403)  MH3      487.  ¦  1:55.07 1147.¦ 2:14.37 1175.¦
 1165. Mornet Erik                         59 F-Mauze sur le Mignon       4:09.51,9   1:57.10,9  (1359)  MH3      488.  ¦  1:55.32 1163.¦ 2:14.19 1168.¦
 1166. Lindenberger Ulman                  61 D-Berlin                    4:10.05,7   1:57.24,7  (1190)  MH3      489.  ¦  1:44.55  695.¦ 2:25.10 1293.¦
 1167. Azour Rene                          54 F-St Pol de Leon            4:10.20,6   1:57.39,6   (176)  MH4      200.  ¦  1:54.37 1139.¦ 2:15.43 1186.¦
 1168. Yamashita Masato                    49 Versoix                     4:10.26,0   1:57.45,0  (2025)  MH4      201.  ¦  2:00.28 1317.¦ 2:09.57 1086.¦
 1169. Le Chi Thanh                        50 Lausanne                    4:10.32,6   1:57.51,6  (1143)  MH4      202.  ¦  2:03.59 1357.¦ 2:06.32 1019.¦
 1170. Inderbitzin Pius                    65 Altbüron                    4:10.37,6   1:57.56,6  (2157)  MH3      490.  ¦  1:57.49 1235.¦ 2:12.48 1141.¦
 1171. Vishwanathan Ramesh                 74 IND-Mumbai 400088           4:10.47,3   1:58.06,3  (1949)  MH2      352.  ¦  1:47.35  836.¦ 2:23.11 1275.¦
 1172. Hodel Daniel                        65 Kriens                      4:10.54,5   1:58.13,5   (934)  MH3      491.  ¦  1:50.53 1020.¦ 2:20.00 1234.¦
 1173. Frageaud Philipp                    57 Le Grand-Saconnex           4:10.58,1   1:58.17,1  (2176)  MH3      492.  ¦  1:45.51  780.¦ 2:25.06 1291.¦
 1174. Huser Josef                         46 Dübendorf                   4:11.17,0   1:58.36,0  (2206)  MH4      203.  ¦  1:55.22 1157.¦ 2:15.54 1190.¦
 1175. Bellenoue Serge                     49 Coureur sans frontière I    4:11.17,3   1:58.36,3   (218)  MH4      204.  ¦  1:55.22 1156.¦ 2:15.54 1192.¦
 1176. Verde Michele                       68 Erlenbach                   4:11.27,3   1:58.46,3  (1929)  MH2      353.  ¦  1:50.04  973.¦ 2:21.23 1256.¦
 1177. Tournier Jean-Luc                   59 F-Larnod                    4:11.43,3   1:59.02,3  (1893)  MH3      493.  ¦  1:58.29 1278.¦ 2:13.13 1145.¦
 1178. Vogel Willy                         67 St. Niklausen LU            4:11.46,1   1:59.05,1  (1953)  MH2      354.  ¦  1:47.22  832.¦ 2:24.23 1284.¦
 1179. Balduin Michel                      55 F-Lissieu                   4:11.53,2   1:59.12,2   (187)  MH4      205.  ¦  1:55.09 1150.¦ 2:16.44 1197.¦
 1180. Badart Marc                         56 Thônex                      4:11.56,6   1:59.15,6   (182)  MH3      494.  ¦  1:51.58 1063.¦ 2:19.58 1233.¦
 1180. Jotterand Marcel                    38 Lausanne                    4:11.56,6   1:59.15,6  (1017)  MH5      28.   ¦  2:00.17 1315.¦ 2:11.39 1121.¦
 1182. Astolfi Patricio                    68 Vevey                       4:12.01,2   1:59.20,2   (162)  MH2      355.  ¦  2:02.03 1337.¦ 2:09.58 1087.¦
 1183. Bes Gerry                           69 Chardonne                   4:12.01,8   1:59.20,8   (253)  MH2      356.  ¦  2:02.03 1338.¦ 2:09.58 1089.¦
 1184. Logan Alan                          38 GB-West Sussex BN162DD      4:12.05,4   1:59.24,4  (1199)  MH5      29.   ¦  2:01.12 1325.¦ 2:10.53 1104.¦
 1185. Wesolowski Matthew                  56 Arthritis Society I         4:12.20,6   1:59.39,6  (1991)  MH3      495.  ¦  2:02.12 1340.¦ 2:10.07 1091.¦
 1186. Chammard Jérôme                     68 F-Le Vigen                  4:12.27,7   1:59.46,7   (423)  MH2      357.  ¦  1:50.12  981.¦ 2:22.15 1268.¦
 1187. Chauplannaz Christian               58 F-Morzine                   4:12.29,9   1:59.48,9   (441)  MH3      496.  ¦  1:50.33 1003.¦ 2:21.56 1262.¦
 1188. Diegel Arno                         64 D-Frankfurt                 4:12.38,9   1:59.57,9  (2071)  MH3      497.  ¦  1:46.40  810.¦ 2:25.58 1302.¦
 1189. Muller Claude                       60 St-Livres                   4:12.39,2   1:59.58,2  (2100)  MH3      498.  ¦  1:50.41 1008.¦ 2:21.57 1264.¦
 1190. Bouchout Daniel                     45 F-Dijon                     4:12.39,6   1:59.58,6   (310)  MH5      30.   ¦  2:03.56 1356.¦ 2:08.42 1061.¦
 1191. Szybowski Dariusz                   63 Satigny                     4:12.43,2   2:00.02,2  (1853)  MH3      499.  ¦  1:53.45 1115.¦ 2:18.58 1224.¦
 1192. Gondard-Mary Bruno                  63 F-Vienne                    4:12.56,8   2:00.15,8   (807)  MH3      500.  ¦  1:57.19 1218.¦ 2:15.37 1183.¦
 1193. Aspert Pierre                       48 F-Pontarlier                4:12.59,9   2:00.18,9  (2179)  MH4      206.  ¦  1:55.40 1169.¦ 2:17.19 1206.¦
 1194. Abegglen Eddy                       54 Mürren                      4:13.07,3   2:00.26,3   (102)  MH4      207.  ¦  1:51.59 1064.¦ 2:21.07 1249.¦
 1195. Delaage Armel                       65 F-Nancy                     4:13.17,1   2:00.36,1   (532)  MH3      501.  ¦  2:05.32 1375.¦ 2:07.44 1039.¦
 1196. Jonker Michiel                      54 St. Luc                     4:13.19,6   2:00.38,6  (1011)  MH4      208.  ¦  1:51.39 1050.¦ 2:21.40 1260.¦
 1197. Simon Marc                          70 Conthey                     4:13.34,6   2:00.53,6  (1777)  MH2      358.  ¦  1:58.45 1285.¦ 2:14.48 1176.¦
 1198. Mcbride Gregory                     54 Crans-près-Céligny          4:13.36,5   2:00.55,5  (1278)  MH4      209.  ¦  2:01.48 1335.¦ 2:11.47 1123.¦
 1199. Chatelain Xavier                    60 F-Tourcoing                 4:13.39,0   2:00.58,0   (438)  MH3      502.  ¦  2:00.11 1313.¦ 2:13.27 1150.¦
 1200. Assibat Jean                        53 F-Le Cannet                 4:13.40,9   2:00.59,9   (161)  MH4      210.  ¦  2:02.07 1339.¦ 2:11.33 1117.¦
 1201. Höeg Laurits                        44 DK-Stövring                 4:13.43,4   2:01.02,4   (935)  MH5      31.   ¦  1:59.21 1301.¦ 2:14.22 1169.¦
 1202. Biolley Jack                        51 Coppet                      4:13.48,1   2:01.07,1   (267)  MH4      211.  ¦  1:44.13  644.¦ 2:29.35 1325.¦
 1202. Weilenmann Yves                     69 F-Viry                      4:13.48,1   2:01.07,1  (1987)  MH2      359.  ¦  1:52.50 1086.¦ 2:20.57 1245.¦
 1204. Keller Edmond                       61 Club USAC                   4:13.48,4   2:01.07,4  (1045)  MH3      503.  ¦  2:01.00 1321.¦ 2:12.47 1140.¦
 1205. Kunz Rolf                           62 Uster                       4:13.53,1   2:01.12,1  (1096)  MH3      504.  ¦  1:57.42 1231.¦ 2:16.10 1194.¦
 1206. De Fontenay Henri                   53 F-Chatillon sur Seine       4:13.53,4   2:01.12,4   (520)  MH4      212.  ¦  1:56.56 1205.¦ 2:16.56 1200.¦
 1207. Dussolliet René                     48 Salomon's Runners           4:13.55,4   2:01.14,4   (615)  MH4      213.  ¦  1:53.39 1111.¦ 2:20.16 1238.¦
 1208. Duc Jean-Paul                       54 Thônex                      4:14.04,6   2:01.23,6   (590)  MH4      214.  ¦  1:57.19 1219.¦ 2:16.45 1198.¦
 1209. Pillet Pascal                       55 Vétroz                      4:14.08,0   2:01.27,0  (1493)  MH4      215.  ¦  1:53.41 1112.¦ 2:20.26 1240.¦
 1210. Lombard Dr.Jan                      61 Arthritis Society I         4:14.08,8   2:01.27,8  (1200)  MH3      505.  ¦  1:58.27 1277.¦ 2:15.41 1184.¦
 1211. Jost Ulrich                         60 Belp                        4:14.08,9   2:01.27,9  (1016)  MH3      506.  ¦  1:54.23 1133.¦ 2:19.45 1230.¦
 1212. Vanden Wijngaert Dimitri            75 B-Veltem                    4:14.12,5   2:01.31,5  (1921)  MH2      360.  ¦  2:01.23 1329.¦ 2:12.49 1142.¦
 1213. Calonder Reto                       35 Thusis                      4:14.13,9   2:01.32,9   (394)  MH5      32.   ¦  1:59.16 1298.¦ 2:14.57 1179.¦
 1214. Campora Luigi                       58 Novaggio                    4:14.34,6   2:01.53,6   (399)  MH3      507.  ¦  1:52.55 1091.¦ 2:21.38 1259.¦
 1215. Meziane Hamid                       48 BP I                        4:14.37,9   2:01.56,9  (1320)  MH4      216.  ¦  1:58.54 1292.¦ 2:15.43 1185.¦
 1216. Durand Jean-Dominique               57 Panet Tour I                4:14.42,6   2:02.01,6   (607)  MH3      508.  ¦  1:52.19 1077.¦ 2:22.22 1269.¦
 1216. Mathys Cederic                      84 Gerolfingen                 4:14.42,6   2:02.01,6  (2192)  MH1      101.  ¦  1:44.47  685.¦ 2:29.55 1329.¦
 1218. La Spina Francesco                  69 Biel/Bienne                 4:14.43,3   2:02.02,3  (1103)  MH2      361.  ¦  1:52.18 1075.¦ 2:22.24 1270.¦
 1219. Waeber René                         59 Schmitten FR                4:15.02,4   2:02.21,4  (1971)  MH3      509.  ¦  1:58.03 1253.¦ 2:16.59 1201.¦
 1220. Ivarsson Göte                       37 S-Karlsborg                 4:15.02,9   2:02.21,9   (983)  MH5      33.   ¦  1:55.29 1160.¦ 2:19.33 1229.¦
 1221. Abassini Georges                    68 BP I                        4:15.12,5   2:02.31,5   (101)  MH2      362.  ¦  1:56.29 1190.¦ 2:18.43 1220.¦
 1222. Pierdomenico Pascal                 70 Grand-Lancy                 4:15.20,1   2:02.39,1  (1489)  MH2      363.  ¦  2:03.42 1353.¦ 2:11.37 1119.¦
 1223. Buttner Mark                        65 F-Vesancy                   4:15.43,7   2:03.02,7   (380)  MH3      510.  ¦  1:58.19 1275.¦ 2:17.24 1208.¦
 1224. Lemos Paulo                         79 Lausanne                    4:16.13,3   2:03.32,3  (1174)  MH1      102.  ¦  1:59.20 1300.¦ 2:16.52 1199.¦
 1225. Pawlik Jerzy                        50 PL-Katowice 40-558          4:16.18,2   2:03.37,2  (1457)  MH4      217.  ¦  1:59.00 1293.¦ 2:17.17 1205.¦
 1226. Kukkonen Osmo                       58 SF-Salo                     4:16.23,6   2:03.42,6  (1092)  MH3      511.  ¦  2:05.44 1377.¦ 2:10.38 1098.¦
 1227. Abisset Alain                       62 F-Montmeyran                4:16.25,2   2:03.44,2   (103)  MH3      512.  ¦  1:57.34 1226.¦ 2:18.50 1222.¦
 1228. Vernaudon Henri                     52 Spiridon 87-LAC I           4:16.30,1   2:03.49,1  (1934)  MH4      218.  ¦  1:53.32 1105.¦ 2:22.57 1274.¦
 1229. Mucke Alain                         63 F-Tourcoing                 4:16.38,0   2:03.57,0  (1369)  MH3      513.  ¦  2:04.46 1364.¦ 2:11.51 1125.¦
 1230. Monvoisin Pascal                    64 F-Mougins                   4:16.45,8   2:04.04,8  (1346)  MH3      514.  ¦  2:05.41 1376.¦ 2:11.04 1106.¦
 1231. Amacher Tom                         75 Bern                        4:16.47,7   2:04.06,7   (135)  MH2      364.  ¦  1:58.04 1260.¦ 2:18.43 1219.¦
 1232. Rochat Yves                         46 Nyon                        4:16.48,8   2:04.07,8  (1604)  MH4      219.  ¦  1:55.31 1162.¦ 2:21.17 1251.¦
 1233. Journeau Pierre                     62 F-Nancy                     4:16.50,0   2:04.09,0  (1022)  MH3      515.  ¦  2:05.32 1374.¦ 2:11.17 1111.¦
 1234. Springmann Martin                   50 Villeneuve VD               4:16.50,5   2:04.09,5  (1807)  MH4      220.  ¦  1:59.46 1310.¦ 2:17.04 1202.¦
 1235. Beauvisage Guillaume                67 F-Nancy                     4:16.51,1   2:04.10,1   (210)  MH2      365.  ¦  2:02.37 1343.¦ 2:14.13 1166.¦
 1236. Raunick Reiner                      59 D-Henstedt-Ulzburg          4:17.01,1   2:04.20,1  (1549)  MH3      516.  ¦  2:11.10 1418.¦ 2:05.50 1004.¦
 1237. Waeber Philipp                      82 Fribourg                    4:17.04,3   2:04.23,3  (1970)  MH1      103.  ¦  1:50.55 1022.¦ 2:26.08 1303.¦
 1238. Hattori Shinichi                    43 Tokyo CTI Sports I          4:17.13,1   2:04.32,1   (896)  MH5      34.   ¦  1:51.52 1061.¦ 2:25.20 1296.¦
 1239. Gandais Philippe                    69 F-Blainville Crevon         4:17.29,8   2:04.48,8   (752)  MH2      366.  ¦  1:58.29 1279.¦ 2:18.59 1225.¦
 1240. Chauvin Benoit                      59 F-Paris                     4:18.09,6   2:05.28,6   (442)  MH3      517.  ¦  1:57.37 1229.¦ 2:20.32 1242.¦
 1241. Fischer Patrick                     61 F-Grosne                    4:18.13,1   2:05.32,1   (690)  MH3      518.  ¦  1:48.49  896.¦ 2:29.23 1322.¦
 1242. Stefanovic Predrag                  60 Territet-Veytaux            4:18.20,5   2:05.39,5  (1816)  MH3      519.  ¦  1:43.42  625.¦ 2:34.38 1356.¦
 1243. Portner Francis                     53 La Chaux-de-Fonds           4:18.24,5   2:05.43,5  (1520)  MH4      221.  ¦  2:01.14 1326.¦ 2:17.10 1204.¦
 1244. Beutler Thomas                      61 Zürich                      4:18.34,1   2:05.53,1  (2125)  MH3      520.  ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
 1245. Schneider Stephan                   65 Hofstetten                  4:18.36,4   2:05.55,4  (1720)  MH3      521.  ¦  1:57.58 1242.¦ 2:20.38 1243.¦
 1246. Wermuth Martin                      69 Retschwil                   4:18.58,1   2:06.17,1  (2128)  MH2      367.  ¦  2:01.49 1336.¦ 2:17.08 1203.¦
 1247. Sautereau Alexis                    68 Genève                      4:19.07,6   2:06.26,6  (1671)  MH2      368.  ¦  2:03.43 1354.¦ 2:15.24 1182.¦
 1248. Schafeitel Pascal                   68 St-Prex                     4:19.13,1   2:06.32,1  (1680)  MH2      369.  ¦  1:41.15  513.¦ 2:37.57 1377.¦
 1249. Weber Gregory                       71 Arthritis Society I         4:19.14,0   2:06.33,0  (1983)  MH2      370.  ¦  2:01.33 1330.¦ 2:17.40 1211.¦
 1250. Cochard Jimmy                       63 Attalens                    4:19.34,1   2:06.53,1   (461)  MH3      522.  ¦  1:59.30 1303.¦ 2:20.03 1235.¦
 1251. Gentils Hubert                      78 BP I                        4:19.36,4   2:06.55,4   (774)  MH1      104.  ¦  1:58.15 1273.¦ 2:21.20 1252.¦
 1252. Minguely Hubert                     50 Domdidier                   4:19.42,8   2:07.01,8  (1329)  MH4      222.  ¦  1:58.39 1283.¦ 2:21.02 1246.¦
 1253. De Valon Patrice                    49 F-Passy                     4:19.54,2   2:07.13,2   (524)  MH4      223.  ¦  2:07.31 1395.¦ 2:12.22 1134.¦
 1254. Delaloye Dominique                  58 Zollikofen                  4:19.58,9   2:07.17,9   (537)  MH3      523.  ¦  1:57.56 1239.¦ 2:22.02 1266.¦
 1255. Joss Alex                           70 Aarau                       4:20.00,2   2:07.19,2  (1014)  MH2      371.  ¦  1:59.45 1308.¦ 2:20.14 1236.¦
 1256. Fabregues Julien                    76 F-Besancon                  4:20.01,9   2:07.20,9   (653)  MH1      105.  ¦  1:44.31  663.¦ 2:35.30 1366.¦
 1257. Dreher Don                          62 F-Juvigny                   4:20.04,0   2:07.23,0   (582)  MH3      524.  ¦  1:44.47  686.¦ 2:35.16 1363.¦
 1258. Panchaud Alexandre                  76 Lausanne                    4:20.05,1   2:07.24,1  (2091)  MH1      106.  ¦  1:57.30 1223.¦ 2:22.34 1272.¦
 1259. Gilgen Kurt                         54 Belp                        4:20.20,2   2:07.39,2   (786)  MH4      224.  ¦  1:51.48 1056.¦ 2:28.31 1314.¦
 1260. Baud Francois                       45 F-Morzine                   4:20.21,6   2:07.40,6   (201)  MH5      35.   ¦  1:57.08 1208.¦ 2:23.13 1276.¦
 1261. Nietlispach Urs                     51 Walchwil                    4:20.24,1   2:07.43,1  (1412)  MH4      225.  ¦  1:59.19 1299.¦ 2:21.04 1247.¦
 1262. Fatras Jacques                      61 F-Cran-Gevrier              4:20.37,2   2:07.56,2   (660)  MH3      525.  ¦  1:45.32  761.¦ 2:35.05 1359.¦
 1263. Egger Urs                           60 Holziken                    4:20.37,7   2:07.56,7   (625)  MH3      526.  ¦  1:58.00 1249.¦ 2:22.36 1273.¦
 1264. Zinecker Etienne                    67 Ins                         4:20.48,7   2:08.07,7  (2045)  MH2      372.  ¦  1:49.11  910.¦ 2:31.37 1339.¦
 1265. Engeldinger Luc                     64 L-Mamer                     4:20.54,3   2:08.13,3   (640)  MH3      527.  ¦  2:01.38 1332.¦ 2:19.15 1227.¦
 1266. Gabriel Patrick                     68 Attalens                    4:21.25,0   2:08.44,0   (741)  MH2      373.  ¦  1:56.24 1189.¦ 2:25.00 1290.¦
 1267. Beloch Andreas                      58 Regensdorf                  4:21.25,5   2:08.44,5   (221)  MH3      528.  ¦  2:08.31 1402.¦ 2:12.54 1143.¦
 1268. Strasser Urs                        67 Fehraltorf                  4:21.34,3   2:08.53,3  (1829)  MH2      374.  ¦  2:05.49 1378.¦ 2:15.45 1187.¦
 1269. Antonietti Bruno                    52 La poste I                  4:21.51,0   2:09.10,0   (151)  MH4      226.  ¦  1:58.10 1267.¦ 2:23.40 1280.¦
 1270. Compagnon André                     55 Les Marathons de l'Europe   4:21.54,2   2:09.13,2   (464)  MH4      227.  ¦  1:54.23 1132.¦ 2:27.31 1309.¦
 1271. Fillon Jean-Luc                     65 F-évian les Bains           4:21.57,7   2:09.16,7   (686)  MH3      529.  ¦  1:57.26 1221.¦ 2:24.30 1285.¦
 1272. Caillot Benoit                      77 F-Champvert                 4:22.12,2   2:09.31,2   (386)  MH1      107.  ¦  2:04.37 1360.¦ 2:17.34 1210.¦
 1273. Vulliemin Sebastien                 67 Yverdon-les-Bains           4:22.17,7   2:09.36,7  (1969)  MH2      375.  ¦  1:53.05 1093.¦ 2:29.12 1321.¦
 1274. Lopez Jose                          75 Sport'Ouverte I             4:22.23,6   2:09.42,6  (2137)  MH2      376.  ¦  2:00.14 1314.¦ 2:22.09 1267.¦
 1275. Fretz Willi                         38 Erlinsbach                  4:22.27,5   2:09.46,5   (718)  MH5      36.   ¦  2:10.06 1413.¦ 2:12.21 1133.¦
 1276. Bertrand Marc Antoine               51 F-Liergues                  4:22.33,8   2:09.52,8  (2127)  MH4      228.  ¦  1:59.10 1294.¦ 2:23.23 1279.¦
 1277. von Sothen Ulf                      62 D-Hamburg                   4:22.35,3   2:09.54,3  (1965)  MH3      530.  ¦  1:57.18 1216.¦ 2:25.16 1295.¦
 1278. Vo-Thanh Jacques                    64 Genève                      4:22.43,4   2:10.02,4  (1951)  MH3      531.  ¦  2:13.41 1435.¦ 2:09.01 1066.¦
 1279. Felli Eric                          73 Préverenges                 4:22.44,5   2:10.03,5   (670)  MH2      377.  ¦  2:13.42 1436.¦ 2:09.02 1067.¦
 1280. Cotting Hervé                       66 Fribourg                    4:23.00,2   2:10.19,2   (485)  MH2      378.  ¦  1:57.53 1237.¦ 2:25.06 1292.¦
 1281. Berguig Jacques                     64 BP I                        4:23.30,3   2:10.49,3   (237)  MH3      532.  ¦  1:58.15 1270.¦ 2:25.15 1294.¦
 1282. Huber Peter                         53 Winterthur                  4:23.30,9   2:10.49,9   (956)  MH4      229.  ¦  2:01.46 1334.¦ 2:21.44 1261.¦
 1283. Garg Aditya                         63 Arthritis Society I         4:23.48,5   2:11.07,5   (757)  MH3      533.  ¦  2:05.04 1368.¦ 2:18.43 1221.¦
 1284. Knapp Vincent                       57 Staefa                      4:24.02,7   2:11.21,7  (1062)  MH3      534.  ¦  2:09.32 1409.¦ 2:14.30 1173.¦
 1285. Autexier François                   58 Les Marathons de l'Europe   4:24.11,3   2:11.30,3   (170)  MH3      535.  ¦  1:55.13 1152.¦ 2:28.58 1319.¦
 1286. Fux Niklaus                         45 Visp                        4:24.15,4   2:11.34,4   (739)  MH5      37.   ¦  2:05.49 1379.¦ 2:18.25 1215.¦
 1287. Satrustegui Luis                    66 Chambésy                    4:24.32,9   2:11.51,9  (1669)  MH2      379.  ¦  2:06.02 1384.¦ 2:18.30 1216.¦
 1288. Carrasco Ramon                      66 Chambésy                    4:24.34,3   2:11.53,3   (407)  MH2      380.  ¦  2:06.02 1383.¦ 2:18.31 1217.¦
 1289. Tazi-Riffi Amine                    70 Founex                      4:24.34,4   2:11.53,4  (1861)  MH2      381.  ¦  1:59.53 1312.¦ 2:24.41 1287.¦
 1290. Thiebault Jean-Michel               61 Monthey                     4:24.35,3   2:11.54,3  (1871)  MH3      536.  ¦  1:58.53 1289.¦ 2:25.42 1299.¦
 1291. Martin Enrique                      67 Grand-Lancy                 4:24.50,6   2:12.09,6  (1259)  MH2      382.  ¦  2:05.53 1380.¦ 2:18.57 1223.¦
 1292. De Conihout Roland                  47 F-Antony                    4:25.06,8   2:12.25,8   (519)  MH4      230.  ¦  1:58.40 1284.¦ 2:26.26 1305.¦
 1293. Morier Bernard                      39 La Lécherette               4:25.16,4   2:12.35,4  (1357)  MH5      38.   ¦  1:59.45 1308.¦ 2:25.30 1298.¦
 1294. Favre Cedric                        66 Chexbres                    4:25.28,2   2:12.47,2  (2120)  MH2      383.  ¦  2:04.06 1358.¦ 2:21.22 1254.¦
 1295. Laurent Gerard                      52 F-Montfavet                 4:25.37,7   2:12.56,7  (1138)  MH4      231.  ¦  2:11.12 1419.¦ 2:14.25 1170.¦
 1296. Pontegnier Laurent                  60 F-Meylan                    4:25.38,4   2:12.57,4  (1515)  MH3      537.  ¦  1:57.35 1228.¦ 2:28.02 1310.¦
 1297. Morel Francois                      46 Monnaz                      4:25.42,3   2:13.01,3  (1352)  MH4      232.  ¦  2:01.41 1333.¦ 2:24.00 1281.¦
 1298. Robbe Samuel                        71 F-Boussieres                4:26.28,6   2:13.47,6  (1598)  MH2      384.  ¦  1:50.27  994.¦ 2:36.01 1367.¦
 1299. Nielsen Ulf                         79 Langnau am Albis            4:26.37,8   2:13.56,8  (1411)  MH1      108.  ¦  2:06.45 1388.¦ 2:19.52 1232.¦
 1300. Rütimann Willy                      60 Winkel bei Bülach           4:26.40,8   2:13.59,8  (1648)  MH3      538.  ¦  1:58.15 1271.¦ 2:28.25 1313.¦
 1301. Medina Jean                         56 F-Saint Jean de Gonville    4:26.48,1   2:14.07,1  (1286)  MH3      539.  ¦  1:51.30 1048.¦ 2:35.17 1364.¦
 1302. Sirot Michel                        45 F-Saint Chamarand           4:26.57,2   2:14.16,2  (1783)  MH5      39.   ¦  1:56.13 1181.¦ 2:30.43 1334.¦
 1303. Leroy Jean-Luc                      60 F-Cervens                   4:27.09,9   2:14.28,9  (2148)  MH3      540.  ¦  1:52.37 1081.¦ 2:34.32 1355.¦
 1304. Cachemaille Yves                    70 Villars-Ste-Croix           4:27.28,9   2:14.47,9   (383)  MH2      385.  ¦  1:58.04 1261.¦ 2:29.24 1323.¦
 1305. Journot Jean-Yves                   56 F-Saint -Amour              4:27.29,0   2:14.48,0  (1024)  MH3      541.  ¦  2:05.00 1367.¦ 2:22.28 1271.¦
 1306. Monnin Christophe Y.                68 Nyon                        4:27.31,1   2:14.50,1  (1343)  MH2      386.  ¦  2:05.56 1382.¦ 2:21.34 1258.¦
 1307. Egger Daniel                        59 Langenthal                  4:27.31,7   2:14.50,7   (623)  MH3      542.  ¦  1:58.04 1258.¦ 2:29.27 1324.¦
 1308. Vonschallen Daniel                  61 Conthey                     4:27.45,4   2:15.04,4  (1967)  MH3      543.  ¦  2:04.24 1359.¦ 2:23.21 1277.¦
 1309. Gallais Jean-Pierre                 52 Ste AS BRED I               4:27.59,1   2:15.18,1   (744)  MH4      233.  ¦  2:13.53 1437.¦ 2:14.05 1164.¦
 1310. May Christophe                      76 Lausanne 25                 4:28.07,3   2:15.26,3  (1276)  MH1      109.  ¦  2:03.35 1351.¦ 2:24.32 1286.¦
 1311. Skaldin Henryk                      36 S-Nynashamn                 4:28.13,7   2:15.32,7  (1787)  MH5      40.   ¦  2:08.26 1401.¦ 2:19.47 1231.¦
 1312. Gandrille Jean-Claude               49 Ste AS BRED I               4:28.13,9   2:15.32,9   (754)  MH4      234.  ¦  2:13.13 1432.¦ 2:15.00 1180.¦
 1313. Kostyk Serge                        53 F-Premontre                 4:28.18,3   2:15.37,3  (1078)  MH4      235.  ¦  1:58.15 1271.¦ 2:30.02 1330.¦
 1314. Gertsch Michel                      69 Les Avanchets               4:28.19,0   2:15.38,0   (778)  MH2      387.  ¦  2:10.58 1416.¦ 2:17.20 1207.¦
 1315. Gander Pascal                       60 Villars-sous-Yens           4:28.29,7   2:15.48,7   (753)  MH3      544.  ¦  2:00.18 1316.¦ 2:28.11 1311.¦
 1316. Fischer Heinz                       63 Hindelbank                  4:28.32,1   2:15.51,1   (689)  MH3      545.  ¦  1:56.13 1180.¦ 2:32.18 1346.¦
 1317. Choinard Thierry                    66 La Tour-de-Peilz            4:28.40,4   2:15.59,4   (448)  MH2      388.  ¦  1:53.29 1102.¦ 2:35.10 1361.¦
 1318. Christen Francois                   69 Lutry                       4:29.50,9   2:17.09,9   (451)  MH2      389.  ¦  2:11.43 1425.¦ 2:18.07 1212.¦
 1319. Binet Marc                          61 F-St Julien de Peyrolas     4:30.14,1   2:17.33,1   (266)  MH3      546.  ¦  1:51.00 1027.¦ 2:39.13 1390.¦
 1320. Müller Hans Walter                  58 Ruettenen                   4:30.15,9   2:17.34,9  (1379)  MH3      547.  ¦  1:49.29  928.¦ 2:40.46 1397.¦
 1321. Schwarz Michael                     59 USA-Lino Lakes              4:30.22,6   2:17.41,6  (1745)  MH3      548.  ¦  2:02.56 1346.¦ 2:27.25 1308.¦
 1322. Bru Jacques                         52 F-Montanay                  4:30.42,2   2:18.01,2   (350)  MH4      236.  ¦  2:11.15 1420.¦ 2:19.26 1228.¦
 1323. Kiper Edouard                       65 Jussy                       4:31.04,4   2:18.23,4  (1057)  MH3      549.  ¦  1:58.09 1264.¦ 2:32.54 1350.¦
 1324. Ashfield Andrew                     56 Zürich                      4:31.38,4   2:18.57,4   (159)  MH3      550.  ¦  1:50.22  991.¦ 2:41.15 1403.¦
 1325. Dumas Pierre                        57 F-Lyon                      4:31.45,6   2:19.04,6   (595)  MH3      551.  ¦  1:48.44  891.¦ 2:43.00 1408.¦
 1326. De Barros Martins Yves              52 F-Athis Mons                4:31.49,9   2:19.08,9   (517)  MH4      237.  ¦  1:56.49 1198.¦ 2:35.00 1358.¦
 1327. Biewer Bob                          63 L-Goetzingen                4:32.00,2   2:19.19,2   (259)  MH3      552.  ¦  2:03.17 1349.¦ 2:28.42 1315.¦
 1328. Portier Alexandre                   75 F-St Martin d'Heres         4:32.05,0   2:19.24,0  (1519)  MH2      390.  ¦  1:59.38 1306.¦ 2:32.26 1348.¦
 1329. Rodriguez Camilo                    84 Vevey                       4:32.11,1   2:19.30,1  (2078)  MH1      110.  ¦  1:55.17 1153.¦ 2:36.53 1369.¦
 1330. Riffaud Christian                   52 Spiridon 87-LAC I           4:32.11,6   2:19.30,6  (1588)  MH4      238.  ¦  1:54.32 1136.¦ 2:37.39 1373.¦
 1331. Schmidlin Kurt                      59 Breitenbach                 4:32.41,3   2:20.00,3  (1712)  MH3      553.  ¦  1:54.18 1129.¦ 2:38.22 1381.¦
 1332. Trehan Luc                          60 B-Bruxelles                 4:32.44,6   2:20.03,6  (1899)  MH3      554.  ¦  2:18.18 1460.¦ 2:14.26 1171.¦
 1333. Furudate Hideo                      33 Tokyo CTI Sports I          4:33.20,9   2:20.39,9   (737)  MH5      41.   ¦  2:08.23 1400.¦ 2:24.57 1289.¦
 1334. Taveau Gilles                       65 Ste AS BRED I               4:33.22,8   2:20.41,8  (1860)  MH3      555.  ¦  2:11.25 1423.¦ 2:21.57 1263.¦
 1335. Corpataux Marc                      82 Pâquier-Montbarry           4:33.30,9   2:20.49,9   (480)  MH1      111.  ¦  1:49.35  946.¦ 2:43.55 1413.¦
 1336. Simard Samuel                       62 Club USAC                   4:33.36,4   2:20.55,4  (1774)  MH3      556.  ¦  2:06.55 1391.¦ 2:26.41 1306.¦
 1337. Dumont Jacky                        49 F-Wattignies                4:33.45,4   2:21.04,4   (599)  MH4      239.  ¦  2:05.22 1373.¦ 2:28.22 1312.¦
 1338. Pfortner Jacques                    61 F-Strasbourg                4:33.56,0   2:21.15,0  (1485)  MH3      557.  ¦  1:59.14 1296.¦ 2:34.41 1357.¦
 1339. Brennan Barb                        65 Arthritis Society I         4:34.19,6   2:21.38,6  (2096)  MH3      558.  ¦  2:18.25 1461.¦ 2:15.54 1191.¦
 1340. Godard Jean-Paul                    55 F-Saint-Paër                4:34.23,8   2:21.42,8   (803)  MH4      240.  ¦  1:57.06 1207.¦ 2:37.17 1371.¦
 1341. Salmeron Bruno                      65 BR-Brusque 88355100         4:34.38,6   2:21.57,6  (1656)  MH3      559.  ¦  2:03.09 1347.¦ 2:31.28 1338.¦
 1342. Murer Thomas                        70 Leuk-Stadt                  4:34.49,3   2:22.08,3  (1388)  MH2      391.  ¦  1:55.50 1172.¦ 2:38.58 1386.¦
 1343. Bieri Dominik                       74 Zollikofen                  4:34.49,4   2:22.08,4   (257)  MH2      392.  ¦  1:55.50 1172.¦ 2:38.58 1387.¦
 1344. Bringolf Jean-Michel                51 Lausanne                    4:34.55,2   2:22.14,2   (343)  MH4      241.  ¦  2:04.42 1362.¦ 2:30.13 1331.¦
 1345. Zobrist Yann                        73 Lausanne                    4:35.10,0   2:22.29,0  (2046)  MH2      393.  ¦  2:04.45 1363.¦ 2:30.24 1332.¦
 1346. Stephan Hirmer                      80 F-Grenoble                  4:35.18,3   2:22.37,3  (1824)  MH1      112.  ¦  2:04.41 1361.¦ 2:30.36 1333.¦
 1347. Fugistier Bernard                   54 Genève                      4:35.22,1   2:22.41,1   (735)  MH4      242.  ¦  1:56.17 1183.¦ 2:39.04 1388.¦
 1348. Stettler Marc                       78 Bern                        4:35.26,7   2:22.45,7  (1826)  MH1      113.  ¦  2:03.25 1350.¦ 2:32.00 1345.¦
 1349. Beck Jürg                           59 Muri                        4:35.38,6   2:22.57,6  (2171)  MH3      560.  ¦  2:14.15 1441.¦ 2:21.23 1255.¦
 1350. Schrenk Hal                         66 Arthritis Society I         4:35.49,9   2:23.08,9  (1726)  MH2      394.  ¦  2:09.54 1410.¦ 2:25.55 1301.¦
 1351. Kim Jae-Sik                         58 NL-Rotterdam 3065PE         4:36.15,5   2:23.34,5  (1055)  MH3      561.  ¦  1:57.58 1243.¦ 2:38.16 1379.¦
 1352. Fournier Fabrice                    76 Montreux                    4:36.20,0   2:23.39,0   (705)  MH1      114.  ¦  1:58.13 1269.¦ 2:38.06 1378.¦
 1353. Winet Hugo                          57 Watt                        4:36.41,6   2:24.00,6  (2007)  MH3      562.  ¦  2:04.47 1365.¦ 2:31.54 1342.¦
 1354. Frenaisin Philippe                  65 F-Chenecey Buillon          4:36.58,5   2:24.17,5   (717)  MH3      563.  ¦  2:15.51 1450.¦ 2:21.07 1248.¦
 1355. Robadey Michel                      37 Neuchâtel                   4:37.07,0   2:24.26,0  (1597)  MH5      42.   ¦  2:05.11 1372.¦ 2:31.55 1343.¦
 1356. Grange Franck                       62 F-Besancon                  4:37.28,0   2:24.47,0   (823)  MH3      564.  ¦  2:05.05 1369.¦ 2:32.22 1347.¦
 1357. Jan Jan Philippe Philippe           72 LUTRY lutry                 4:37.31,0   2:24.50,0   (991)  MH2      395.  ¦  2:06.10 1385.¦ 2:31.20 1337.¦
 1358. Lehmann Heinz                       73 Uettligen                   4:37.38,1   2:24.57,1  (2145)  MH2      396.  ¦  2:08.47 1403.¦ 2:28.50 1318.¦
 1359. Dickinson Peter                     62 Gland                       4:37.56,6   2:25.15,6   (562)  MH3      565.  ¦  2:13.55 1438.¦ 2:24.01 1282.¦
 1360. Capafons Frederic                   64 Pfeffingen                  4:37.57,3   2:25.16,3   (402)  MH3      566.  ¦  2:08.18 1399.¦ 2:29.38 1326.¦
 1361. Basche Patrick                      63 D-Grenzach-Wyhlen           4:37.57,4   2:25.16,4  (2131)  MH3      567.  ¦  2:08.18 1398.¦ 2:29.39 1327.¦
 1362. Meyne Philippe                      59 F-Garches                   4:38.14,6   2:25.33,6  (1318)  MH3      568.  ¦  2:13.18 1433.¦ 2:24.56 1288.¦
 1363. Grossniklaus Hans-Jürgen            60 Thun                        4:38.25,0   2:25.44,0  (2197)  MH3      569.  ¦  1:56.40 1193.¦ 2:41.44 1406.¦
 1364. Vuachet Jacques                     55 Salomon's Runners           4:38.28,2   2:25.47,2  (1968)  MH4      243.  ¦  1:47.54  851.¦ 2:50.33 1421.¦
 1365. Meche Jean-Paul                     45 Les Marathons de l'Europe   4:39.13,6   2:26.32,6  (1284)  MH5      43.   ¦  2:15.51 1451.¦ 2:23.21 1278.¦
 1366. Hebrard David                       74 F-Domancy                   4:39.26,6   2:26.45,6   (901)  MH2      397.  ¦  2:01.36 1331.¦ 2:37.50 1375.¦
 1367. Triantafillou Christos              68 Bern                        4:39.37,7   2:26.56,7  (1900)  MH2      398.  ¦  2:00.54 1320.¦ 2:38.42 1384.¦
 1368. Caillot Sébastien                   74 F-Pers Jussy                4:39.42,2   2:27.01,2   (387)  MH2      399.  ¦  2:07.45 1397.¦ 2:31.56 1344.¦
 1369. Pausa Roberto                       59 Allschwil                   4:40.01,6   2:27.20,6  (1454)  MH3      570.  ¦  2:15.38 1449.¦ 2:24.23 1283.¦
 1370. Vodoz Yvan                          67 Pully                       4:40.22,4   2:27.41,4  (2116)  MH2      400.  ¦  2:14.55 1444.¦ 2:25.26 1297.¦
 1371. Faure Antoine                       41 F-Bron                      4:40.25,8   2:27.44,8   (661)  MH5      44.   ¦  2:11.22 1422.¦ 2:29.03 1320.¦
 1372. Hartman Michael                     82 F-Servoz                    4:41.01,6   2:28.20,6   (891)  MH1      115.  ¦  2:23.36 1477.¦ 2:17.25 1209.¦
 1373. Forster Roland                      53 Assens                      4:41.05,3   2:28.24,3   (701)  MH4      244.  ¦  2:15.17 1448.¦ 2:25.47 1300.¦
 1374. Sharma Madan Gopal                  65 Olten                       4:41.48,3   2:29.07,3  (1766)  MH3      571.  ¦  2:06.35 1386.¦ 2:35.12 1362.¦
 1375. Bougault Thomas                     69 F-Guegnon                   4:41.57,5   2:29.16,5   (311)  MH2      401.  ¦  2:00.42 1318.¦ 2:41.14 1401.¦
 1376. Gruaz Francis                       43 Châtelaine                  4:42.26,7   2:29.45,7   (837)  MH5      45.   ¦  2:11.40 1424.¦ 2:30.46 1335.¦
 1377. De Castro Jérôme                    83 Martigny                    4:43.20,0   2:30.39,0   (518)  MH1      116.  ¦  1:50.58 1025.¦ 2:52.21 1426.¦
 1378. Perrier Daniel                      50 Spiridon 87-LAC I           4:43.22,9   2:30.41,9  (1474)  MH4      245.  ¦  2:10.44 1415.¦ 2:32.38 1349.¦
 1379. Tijtgat Lieven                      58 Plan-les-Ouates             4:43.58,8   2:31.17,8  (1880)  MH3      572.  ¦  2:15.14 1446.¦ 2:28.44 1316.¦
 1380. Verheyden Dirk                      59 Plan-les-Ouates             4:43.59,2   2:31.18,2  (2092)  MH3      573.  ¦  2:15.14 1447.¦ 2:28.44 1317.¦
 1381. Maire Jean-Pierre                   54 E-Madrid                    4:44.32,3   2:31.51,3  (2087)  MH4      246.  ¦  2:09.04 1405.¦ 2:35.27 1365.¦
 1382. Zerioul Juba                        65 Epalinges                   4:44.47,6   2:32.06,6  (2040)  MH3      574.  ¦  2:03.40 1352.¦ 2:41.07 1399.¦
 1383. Horst Robert                        42 Savigny                     4:45.42,6   2:33.01,6   (947)  MH5      46.   ¦  2:07.11 1392.¦ 2:38.30 1382.¦
 1384. Arza Alejandro                      61 La Croix sur Lutry          4:45.51,8   2:33.10,8   (158)  MH3      575.  ¦  2:05.06 1370.¦ 2:40.44 1396.¦
 1385. Malaterre Gilles                    53 F-Villeneuve d'Ascq         4:46.05,8   2:33.24,8  (1245)  MH4      247.  ¦  2:19.21 1464.¦ 2:26.44 1307.¦
 1386. Hirzel Hans-Walter                  46 Nyon                        4:46.22,9   2:33.41,9   (931)  MH4      248.  ¦  2:07.27 1394.¦ 2:38.55 1385.¦
 1387. Bertrand Alain                      54 F-Hangenbieten              4:46.34,7   2:33.53,7   (250)  MH4      249.  ¦  2:14.49 1443.¦ 2:31.45 1341.¦
 1388. Schutzbach Johannes                 54 Hüttikon                    4:46.38,6   2:33.57,6  (1740)  MH4      250.  ¦  2:12.17 1427.¦ 2:34.21 1354.¦
 1389. Zaratez Carlos                      55 E-Madrid                    4:47.18,1   2:34.37,1  (2086)  MH4      251.  ¦  2:09.24 1408.¦ 2:37.53 1376.¦
 1390. Caboux Christophe                   69 F-Rives                     4:47.51,8   2:35.10,8   (382)  MH2      402.  ¦  1:46.23  805.¦ 3:01.28 1439.¦
 1391. Still Tom                           59 Arthritis Society I         4:48.26,7   2:35.45,7  (1828)  MH3      576.  ¦  2:07.17 1393.¦ 2:41.09 1400.¦
 1392. Favier Daniel                       58 F-Thonon les Bains          4:48.27,9   2:35.46,9  (2153)  MH3      577.  ¦  2:07.44 1396.¦ 2:40.43 1395.¦
 1393. Galli Thierry                       59 F-Riedisheim                4:48.33,7   2:35.52,7   (745)  MH3      578.  ¦  1:48.42  890.¦ 2:59.50 1435.¦
 1394. Vez Francois                        44 Pully                       4:48.56,7   2:36.15,7  (1940)  MH5      47.   ¦  2:10.22 1414.¦ 2:38.34 1383.¦
 1395. von Büren Daniel                    47 Cortaillod                  4:48.57,0   2:36.16,0  (1960)  MH4      252.  ¦  2:02.39 1344.¦ 2:46.17 1416.¦
 1396. Crettenand Pierre-Ernest            54 Conthey                     4:48.57,4   2:36.16,4   (498)  MH4      253.  ¦  2:11.17 1421.¦ 2:37.39 1374.¦
 1397. Nyström Ieg                         38 S-Sjuntorp                  4:49.14,6   2:36.33,6  (2175)  MH5      48.   ¦  2:23.01 1476.¦ 2:26.13 1304.¦
 1398. Calluaud Thierry                    63 Panet Tour I                4:49.53,1   2:37.12,1   (393)  MH3      579.  ¦  2:06.50 1389.¦ 2:43.02 1409.¦
 1399. Bernaerdt Dan                       42 Arthritis Society I         4:50.13,7   2:37.32,7   (239)  MH5      49.   ¦  2:19.15 1463.¦ 2:30.57 1336.¦
 1400. Bougnon Christophe                  66 F-Besancon                  4:50.14,2   2:37.33,2   (312)  MH2      403.  ¦  2:18.36 1462.¦ 2:31.37 1340.¦
 1401. Nahrgang Stefan                     67 Urdorf                      4:50.28,7   2:37.47,7  (1392)  MH2      404.  ¦  2:13.58 1439.¦ 2:36.29 1368.¦
 1402. Isler Bruno                         59 Oberrohrdorf                4:51.13,3   2:38.32,3   (979)  MH3      580.  ¦  2:21.31 1474.¦ 2:29.41 1328.¦
 1403. Riedweg Anton                       55 Ebikon                      4:52.00,3   2:39.19,3  (1586)  MH4      254.  ¦  2:01.09 1324.¦ 2:50.50 1422.¦
 1404. Sudan André                         57 Prez-vers-Noréaz            4:52.11,2   2:39.30,2  (1841)  MH3      581.  ¦  2:17.00 1457.¦ 2:35.10 1360.¦
 1405. Moser Peter                         61 Diessbach b. Büren          4:52.26,0   2:39.45,0  (2146)  MH3      582.  ¦  2:09.20 1406.¦ 2:43.05 1410.¦
 1406. Lacombe Pierre                      41 Les Marathons de l'Europe   4:52.37,1   2:39.56,1  (1107)  MH5      50.   ¦  2:14.19 1442.¦ 2:38.17 1380.¦
 1407. Herentrey Klaus                     66 Petit-Lancy                 4:53.12,6   2:40.31,6   (916)  MH2      405.  ¦  2:19.29 1466.¦ 2:33.42 1351.¦
 1408. Maeder Andre                        71 Glattfelden                 4:53.13,5   2:40.32,5  (1231)  MH2      406.  ¦  2:06.50 1389.¦ 2:46.22 1417.¦
 1409. Bonnet Stephane                     71 F-Morbier                   4:53.49,1   2:41.08,1  (2194)  MH2      407.  ¦  2:05.55 1381.¦ 2:47.54 1419.¦
 1410. Long Gregory                        68 Neuenburg                   4:53.49,8   2:41.08,8  (1201)  MH2      408.  ¦  2:19.57 1469.¦ 2:33.52 1352.¦
 1411. Nicolet François                    49 F-Montbeliard               4:53.57,9   2:41.16,9  (1407)  MH4      255.  ¦  2:16.42 1455.¦ 2:37.15 1370.¦
 1412. Marti Peter                         52 Meilen                      4:54.00,0   2:41.19,0  (1257)  MH4      256.  ¦  2:12.32 1428.¦ 2:41.27 1405.¦
 1413. Bouvet Philippe                     64 F-Thonon les Bains          4:54.04,2   2:41.23,2   (324)  MH3      583.  ¦  2:16.40 1454.¦ 2:37.23 1372.¦
 1414. Ferry Francois                      51 Lausanne                    4:54.14,8   2:41.33,8   (678)  MH4      257.  ¦  2:12.49 1429.¦ 2:41.25 1404.¦
 1415. Pletschet Rene                      34 Montreux 1                  4:55.05,2   2:42.24,2  (1508)  MH5      51.   ¦  2:14.03 1440.¦ 2:41.01 1398.¦
 1416. Kurth Urs                           60 Worben                      4:55.05,6   2:42.24,6  (1098)  MH3      584.  ¦  2:01.14 1326.¦ 2:53.51 1428.¦
 1417. Pobelle Jaque                       57 F-Pontarlier                4:55.30,8   2:42.49,8  (2111)  MH3      585.  ¦  2:12.08 1426.¦ 2:43.22 1411.¦
 1418. Holland Dave                        56 Arthritis Society I         4:56.01,8   2:43.20,8   (942)  MH3      586.  ¦  2:16.07 1453.¦ 2:39.53 1391.¦
 1419. Meys Jean-Michel                    57 Prilly                      4:58.16,0   2:45.35,0  (1319)  MH3      587.  ¦  2:02.47 1345.¦ 2:55.29 1431.¦
 1420. Maczo Andreas                       49 H-Budapest                  4:58.34,4   2:45.53,4  (2168)  MH4      258.  ¦  2:24.39 1479.¦ 2:33.55 1353.¦
 1421. Antoine Christophe                  67 F-Chatenay-malabry          4:58.51,8   2:46.10,8   (150)  MH2      409.  ¦  2:17.36 1459.¦ 2:41.15 1402.¦
 1422. Delobel Jean-Marc                   47 F-Nomain                    4:59.23,4   2:46.42,4  (2105)  MH4      259.  ¦  2:19.22 1465.¦ 2:40.00 1392.¦
 1423. Procacci Fabio                      62 Vevey                       5:01.05,5   2:48.24,5  (1531)  MH3      588.  ¦  2:16.52 1456.¦ 2:44.12 1414.¦
 1424. Journiac Samuel                     75 Cossonay-Ville              5:02.53,3   2:50.12,3  (1023)  MH2      410.  ¦  2:02.35 1342.¦ 3:00.17 1436.¦
 1425. Andreotti Jean-Louis                52 Spiridon Cote d'Azur II     5:03.50,0   2:51.09,0   (142)  MH4      260.  ¦  2:06.36 1387.¦ 2:57.13 1433.¦
 1426. Punshon Jake                        68 Arthritis Society I         5:04.15,5   2:51.34,5  (1534)  MH2      411.  ¦  2:12.57 1430.¦ 2:51.17 1424.¦
 1427. Mougin Jacky                        57 F-Coutiches                 5:06.16,5   2:53.35,5  (1366)  MH3      589.  ¦  2:19.40 1467.¦ 2:46.36 1418.¦
 1428. Durst Olivier                       55 Vich-Coinsins               5:07.22,1   2:54.41,1   (614)  MH4      261.  ¦  2:21.12 1472.¦ 2:46.10 1415.¦
 1429. Rosset Bernard                      48 Lausanne                    5:08.58,7   2:56.17,7  (1625)  MH4      262.  ¦  2:17.33 1458.¦ 2:51.24 1425.¦
 1430. Tattrie Dwayne                      66 Arthritis Society I         5:09.39,7   2:56.58,7  (1859)  MH2      412.  ¦  2:19.47 1468.¦ 2:49.52 1420.¦
 1431. Hickey John                         54 Arthritis Society I         5:10.13,8   2:57.32,8   (922)  MH4      263.  ¦  1:57.14 1211.¦ 3:12.59 1451.¦
 1432. Walther Eberhard                    46 Boppelsen                   5:10.18,5   2:57.37,5  (1978)  MH4      264.  ¦  2:11.00 1417.¦ 2:59.18 1434.¦
 1433. Raumard Maurice                     40 F-Lyon 09                   5:10.56,7   2:58.15,7  (2205)  MH5      52.   ¦  2:19.59 1470.¦ 2:50.56 1423.¦
 1434. Errard Philippe                     57 F-Lugrin                    5:11.23,2   2:58.42,2   (645)  MH3      590.  ¦  1:57.27 1222.¦ 3:13.55 1453.¦
 1435. De Vidal Alain                      56 F-Quincy Voisins            5:11.54,5   2:59.13,5   (525)  MH3      591.  ¦  2:31.41 1487.¦ 2:40.12 1394.¦
 1435. Reygrobellet Jean-Pierre            51 F-Sevran                    5:11.54,5   2:59.13,5  (1576)  MH4      265.  ¦  2:31.42 1488.¦ 2:40.12 1393.¦
 1437. Jossevel Thierry                    74 Ecublens                    5:12.34,0   2:59.53,0  (1015)  MH2      413.  ¦  1:59.38 1305.¦ 3:12.55 1450.¦
 1438. Bin Akun Johnny                     79 Maennedorf                  5:14.05,0   3:01.24,0   (263)  MH1      117.  ¦  2:09.21 1407.¦ 3:04.43 1444.¦
 1439. Jeanney François                    29 F-Besancon                  5:14.09,0   3:01.28,0   (999)  MH5      53.   ¦  2:30.29 1485.¦ 2:43.39 1412.¦
 1440. Wittmer Michael                     79 Horw                        5:14.22,9   3:01.41,9  (2147)  MH1      118.  ¦  2:10.03 1412.¦ 3:04.19 1443.¦
 1441. Camenzind Paul                      63 Bern                        5:14.48,4   3:02.07,4   (397)  MH3      592.  ¦  2:35.35 1491.¦ 2:39.12 1389.¦
 1442. Schärer Heinz                       65 Zizers                      5:17.10,4   3:04.29,4  (1683)  MH3      593.  ¦  2:22.15 1475.¦ 2:54.54 1430.¦
 1443. Branland Pierre                     51 Spiridon 87-LAC I           5:19.08,4   3:06.27,4   (331)  MH4      266.  ¦  2:24.38 1478.¦ 2:54.30 1429.¦
 1444. Avery Troy                          69 Thônex                      5:19.22,0   3:06.41,0   (171)  MH2      414.  ¦  2:13.09 1431.¦ 3:06.13 1446.¦
 1445. Fichter Fred                        71 Rivaz                       5:22.52,1   3:10.11,1   (680)  MH2      415.  ¦  2:13.25 1434.¦ 3:09.26 1448.¦
 1446. Pointet Christophe                  66 Romanel-s-Lausanne          5:23.01,6   3:10.20,6  (1510)  MH2      416.  ¦  2:26.57 1482.¦ 2:56.04 1432.¦
 1447. Shaw Peter                          61 Arthritis Society I         5:25.23,0   3:12.42,0  (1767)  MH3      594.  ¦  2:20.34 1471.¦ 3:04.48 1445.¦
 1448. La Monica Sergio                    65 Jona                        5:26.08,9   3:13.27,9  (1102)  MH3      595.  ¦  2:25.39 1480.¦ 3:00.29 1437.¦
 1449. Fischer Vinzenz                     34 Goldau                      5:28.22,0   3:15.41,0   (691)  MH5      54.   ¦  2:26.56 1481.¦ 3:01.25 1438.¦
 1450. Maddock Ian                         67 Arthritis Society I         5:34.30,9   3:21.49,9  (1230)  MH2      417.  ¦  2:30.50 1486.¦ 3:03.40 1442.¦
 1451. Symington David                     57 Arthritis Society I         5:36.54,3   3:24.13,3  (1851)  MH3      596.  ¦  2:34.06 1490.¦ 3:02.48 1441.¦
 1452. Dumonceaux John                     69 Arthritis Society I         5:38.54,8   3:26.13,8   (598)  MH2      418.  ¦  2:46.21 1494.¦ 2:52.33 1427.¦
 1453. Brooks Joe                          58 Arthritis Society I         5:40.00,0   3:27.19,0   (346)  MH3      597.  ¦  2:57.20 1495.¦ 2:42.39 1407.¦
 1454. Zecca Paolo                         42 Vallorbe                    5:41.24,5   3:28.43,5  (2118)  MH5      55.   ¦  2:28.04 1484.¦ 3:13.19 1452.¦
 1455. Allaz Pierre                        48 Saint-Barthélemy            5:44.03,3   3:31.22,3   (128)  MH4      267.  ¦  2:41.58 1492.¦ 3:02.04 1440.¦
 1456. Robinson Francis                    57 Arthritis Society I         5:45.53,2   3:33.12,2  (1601)  MH3      598.  ¦  2:34.04 1489.¦ 3:11.48 1449.¦
 1457. Mettier Peter                       60 Wettingen                   5:50.57,1   3:38.16,1  (1308)  MH3      599.  ¦  2:27.15 1483.¦ 3:23.41 1454.¦
 1458. Norton Alan                         41 F-Versonnex                 5:51.17,7   3:38.36,7  (1415)  MH5      56.   ¦  2:43.31 1493.¦ 3:07.46 1447.¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.