(52) Inline Hommes

Lausanne Marathon 2005 - (52) Inline Hommes

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss  overall        ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Laurent Cyril                       84 F-Sardieu                     42.35,5       ----- (12410)  IH       1.    ¦ 
    2. Ebiner Vincent                      76 Gilly                         43.09,0      0.33,5 (12097)  IH       2.    ¦ 
    3. Dubail Raphael                      76 Saignelégier                  43.09,2      0.33,7 (12424)  IH       3.    ¦ 
    4. Michel Emilien                      81 F-Saulnot                     46.17,3      3.41,8 (12419)  IH       5.    ¦ 
    5. Odermatt Ueli                       61 Wiesendangen                  46.19,0      3.43,5 (12256)  IH       6.    ¦ 
    6. Haddad Antoine                      64 F-La Cluse et Mijoux          46.20,4      3.44,9 (12150)  IH       7.    ¦ 
    7. Barrand Pierre                      80 F-Longeville                  46.22,5      3.47,0 (12018)  IH       8.    ¦ 
    8. Zeller Oliver                       73 Ostermundigen 1               46.51,9      4.16,4 (12354)  IH       10.   ¦ 
    9. Siegenthaler Fritz                  60 Affoltern BE                  46.54,3      4.18,8 (12305)  IH       11.   ¦ 
   10. Morlet Vincent                      79 Chermignon                    46.55,3      4.19,8 (12239)  IH       12.   ¦ 
   11. Mourey Frederic                     72 F-Besancon                    47.22,3      4.46,8 (12241)  IH       14.   ¦ 
   12. Schmid Patrick                      67 Walterswil SO                 47.24,0      4.48,5 (12299)  IH       15.   ¦ 
   13. Boissière Julien                    78 F-Grenoble                    47.26,7      4.51,2 (12034)  IH       16.   ¦ 
   14. Occelli Thierry                     59 Pully                         47.27,9      4.52,4 (12255)  IH       17.   ¦ 
   15. Pittet Pascal                       67 Ste Croix                     47.28,7      4.53,2 (12272)  IH       18.   ¦ 
   16. Cetre Fabrice                       68 F-Bron                        47.28,9      4.53,4 (12056)  IH       19.   ¦ 
   17. Beslon Guillaume                    69 F-Lyon                        47.56,3      5.20,8 (12025)  IH       20.   ¦ 
   18. Leuenberger Martin                  65 Rohrbach                      47.56,7      5.21,2 (12202)  IH       21.   ¦ 
   19. Walter Markus                       83 Aarberg                       48.42,1      6.06,6 (12340)  IH       22.   ¦ 
   20. Curtit Mickael                      75 F-Les Granges Narboz          48.52,2      6.16,7 (12077)  IH       24.   ¦ 
   21. Flückiger Urs                       82 Heimisbach                    49.28,1      6.52,6 (12413)  IH       25.   ¦ 
   22. Rehkugler Philippe                  69 Penthalaz                     49.28,3      6.52,8 (12283)  IH       26.   ¦ 
   23. Leiser Juerg                        78 Renens VD                     49.44,1      7.08,6 (12198)  IH       27.   ¦ 
   24. Ferreira Sebastien                  77 F-Pontarlier                  50.10,0      7.34,5 (12110)  IH       28.   ¦ 
   25. Macon Pascal                        71 F-Marcy l Etoile              50.10,3      7.34,8 (12212)  IH       29.   ¦ 
   26. Mangano Gabriel                     69 Pully                         50.43,0      8.07,5 (12217)  IH       30.   ¦ 
   27. Marending Matthias                  80 Neuenegg                      50.46,2      8.10,7 (12218)  IH       31.   ¦ 
   28. Kolly Christopher                   76 Steg VS                       50.47,6      8.12,1 (12179)  IH       32.   ¦ 
   29. Besson Benoit                       83 F-Arguel                      50.48,1      8.12,6 (12026)  IH       33.   ¦ 
   30. Peier Jean-Pierre                   59 La Sarraz                     50.49,1      8.13,6 (12263)  IH       34.   ¦ 
   31. Ollivier Patrick                    59 Echallens                     50.51,6      8.16,1 (12257)  IH       35.   ¦ 
   32. Curchod# Olivier                    76 Genève                        50.59,6      8.24,1 (12075)  IH       36.   ¦ 
   33. Mosimann Christoph                  71 Maloja                        51.29,7      8.54,2 (12389)  IH       39.   ¦ 
   34. Künzi Daniel                        81 Grünenmatt                    52.15,0      9.39,5 (12182)  IH       40.   ¦ 
   35. Bodenmann Fanck-Johann              80 F-Ambilly                     52.15,5      9.40,0 (12033)  IH       41.   ¦ 
   36. Rapaz Stephane                      73 Corsier-sur-Vevey             52.18,5      9.43,0 (12280)  IH       42.   ¦ 
   37. Delorme Mathias                     78 Lausanne                      52.20,4      9.44,9 (12084)  IH       43.   ¦ 
   38. Bourdin Jerome                      78 F-Ste Colombe                 52.23,7      9.48,2 (12041)  IH       44.   ¦ 
   39. Mytrofanov Andriy                   70 Lausanne                      52.48,7     10.13,2 (12246)  IH       45.   ¦ 
   40. Vieille Joël                        66 F-Les Villedieu               53.01,8     10.26,3 (12335)  IH       46.   ¦ 
   41. Pillonel Olivier                    82 Cheyres                       53.28,7     10.53,2 (12267)  IH       47.   ¦ 
   42. Purro Cedric                        80 Estavayer-le-Lac              53.29,1     10.53,6 (12278)  IH       48.   ¦ 
   43. Giacomotti Steve                    78 Estavayer-le-Lac              53.30,1     10.54,6 (12136)  IH       49.   ¦ 
   44. Menzi Michel                        73 Penthaz                       53.44,6     11.09,1 (12227)  IH       50.   ¦ 
   45. Wachs Jean-Claude                   67 Rueti bei Bueren              53.48,6     11.13,1 (12339)  IH       51.   ¦ 
   46. Peroche Jean-Baptiste               81 F-Vichy                       53.55,8     11.20,3 (12265)  IH       52.   ¦ 
   47. Bullinger Rolf                      52 St. Gallen                    53.57,9     11.22,4 (12387)  IH       53.   ¦ 
   48. Dudan André                         61 Genève                        54.08,9     11.33,4 (12092)  IH       54.   ¦ 
   49. Wegelin Christophe                  44 Morges                        54.46,9     12.11,4 (12384)  IH       55.   ¦ 
   50. Comte Danilo                        75 Lausanne                      54.48,2     12.12,7 (12382)  IH       56.   ¦ 
   51. Robin Cédric                        80 F-Vichy                       55.07,5     12.32,0 (12286)  IH       57.   ¦ 
   52. Fournier Frederic                   64 F-Lyon                        55.19,7     12.44,2 (12358)  IH       58.   ¦ 
   53. Schwander Pascal                    79 Emmenbrücke                   55.53,1     13.17,6 (12301)  IH       59.   ¦ 
   54. Burri Jean-Claude                   68 Bernex                        55.54,2     13.18,7 (12047)  IH       60.   ¦ 
   55. Pittet Jean-Claude                  42 Ste-Croix                     55.54,7     13.19,2 (12271)  IH       61.   ¦ 
   56. Jordan Martin                       63 Ecublens VD                   55.57,2     13.21,7 (12170)  IH       62.   ¦ 
   57. Stadler Etienne                     64 Villars-Tiercelin             55.58,9     13.23,4 (12310)  IH       63.   ¦ 
   58. Lacroix Jean                        63 Frotey Roller Skating         56.00,5     13.25,0 (12187)  IH       64.   ¦ 
   59. Lefebvre Leo                        ?? CAN-Stittsville Ontario K     56.02,0     13.26,5 (12196)  IH       65.   ¦ 
   60. Rod Michel                          48 Prilly                        56.02,6     13.27,1 (12287)  IH       66.   ¦ 
   61. Bonnevaux Luc                       54 F-Pontarlier                  56.06,3     13.30,8 (12035)  IH       67.   ¦ 
   62. Sauvageat Stephane                  69 Villars-Tiercelin             56.23,2     13.47,7 (12297)  IH       68.   ¦ 
   63. Labarthe Christophe                 68 Collex                        56.24,2     13.48,7 (12184)  IH       69.   ¦ 
   64. Zbären Toni                         60 Koppigen                      56.53,9     14.18,4 (12353)  IH       71.   ¦ 
   65. Müller Hanspeter                    45 Basel                         57.12,0     14.36,5 (12245)  IH       72.   ¦ 
   66. Verdon Olivier                      63 Les Verrières                 57.14,3     14.38,8 (12331)  IH       73.   ¦ 
   67. Vifian Alain                        65 Villars-sous-Yens             57.24,5     14.49,0 (12336)  IH       74.   ¦ 
   68. Wigger Marcel                       78 Emmen                         57.31,2     14.55,7 (12345)  IH       75.   ¦ 
   69. Meylan Alain                        73 St-Cergue                     58.15,5     15.40,0 (12232)  IH       76.   ¦ 
   70. Emmenegger Peter                    53 Buchrain                      58.17,0     15.41,5 (12098)  IH       77.   ¦ 
   71. Bachmann Guido                      57 Schenkon                      58.35,2     15.59,7 (12011)  IH       78.   ¦ 
   72. Despois Yves                        76 Pully                         58.41,9     16.06,4 (12089)  IH       80.   ¦ 
   73. Colonbari Jonathan                  80 Lausanne                      58.43,7     16.08,2 (12407)  IH       81.   ¦ 
   74. Roland Christophe                   70 F-Villers le Lac              58.53,9     16.18,4 (12361)  IH       82.   ¦ 
   75. Plaschy Marc                        75 Bern                          58.56,6     16.21,1 (12274)  IH       83.   ¦ 
   76. Raguin Jean-Yves                    74 F-Fort du Plasne              59.00,4     16.24,9 (12279)  IH       84.   ¦ 
   77. Fath Benoît                         76 F-Collonges sous Saleve       59.38,0     17.02,5 (12104)  IH       86.   ¦ 
   78. Bissig Hans                         51 Cham                          59.39,4     17.03,9 (12030)  IH       87.   ¦ 
   79. Maillard Sébastien                  77 Ollon                       1:00.39,0     18.03,5 (12216)  IH       88.   ¦ 
   80. Tanoh Hugues                        59 Pully                       1:00.39,3     18.03,8 (12391)  IH       89.   ¦ 
   81. Hartmann Marc                       67 Pully                       1:00.41,2     18.05,7 (12153)  IH       90.   ¦ 
   82. Genier Jean-Marie                   70 Lutry                       1:00.44,7     18.09,2 (12132)  IH       91.   ¦ 
   83. Jaques Steeve                       74 Lausanne                    1:00.49,8     18.14,3 (12165)  IH       92.   ¦ 
   84. Vallier Lionel                      53 F-Mouthe                    1:01.01,5     18.26,0 (12328)  IH       94.   ¦ 
   85. Crozat Pierre                       51 F-Lyon                      1:01.21,0     18.45,5 (12074)  IH       95.   ¦ 
   86. Laruelle Franck                     70 Veytaux                     1:01.29,3     18.53,8 (12192)  IH       96.   ¦ 
   87. Bloch Patrick                       63 La Sarraz                   1:01.47,4     19.11,9 (12031)  IH       97.   ¦ 
   88. Gfeller Reto                        73 Lausanne                    1:01.57,4     19.21,9 (12135)  IH       98.   ¦ 
   89. Gaillard Bernard                    60 Bulle                       1:02.11,1     19.35,6 (12124)  IH       99.   ¦ 
   90. Guignet Nicolas                     66 Cugy                        1:02.46,5     20.11,0 (12147)  IH       100.  ¦ 
   91. Burkhalter Heinz                    59 Wasen im Emmental           1:02.48,9     20.13,4 (12422)  IH       101.  ¦ 
   92. Carrel Herve                        80 Echallens                   1:02.56,3     20.20,8 (12053)  IH       102.  ¦ 
   93. Bucher Hans                         41 Emmen                       1:02.56,9     20.21,4 (12045)  IH       103.  ¦ 
   94. Gander Stefan                       67 Gerolfingen                 1:03.16,8     20.41,3 (12127)  IH       104.  ¦ 
   95. Engeström Sven                      55 Mex                         1:03.24,8     20.49,3 (12099)  IH       105.  ¦ 
   96. Chapuis Jean-Yves                   65 Romanel-s-Lausanne          1:04.05,0     21.29,5 (12060)  IH       106.  ¦ 
   97. Cori David                          80 Mont-sur-Rolle              1:04.12,6     21.37,1 (12073)  IH       107.  ¦ 
   98. Durussel Pascal                     85 Ecublens                    1:04.26,8     21.51,3 (12095)  IH       109.  ¦ 
   99. Wiesendanger Roland                 74 Dinhard                     1:04.29,1     21.53,6 (12344)  IH       110.  ¦ 
  100. Werder Roland                       54 Fehraltorf                  1:06.25,0     23.49,5 (12342)  IH       111.  ¦ 
  101. Paguet Alain                        60 F-St Julien en Genevois     1:06.25,7     23.50,2 (12421)  IH       112.  ¦ 
  102. Poretti Marc                        56 La Tour-de-Peilz            1:07.02,4     24.26,9 (12277)  IH       113.  ¦ 
  103. Thury  Jean-Christophe              69 Prilly                      1:07.02,5     24.27,0 (12318)  IH       114.  ¦ 
  104. Pibouleau Stéphane                  65 F-Thoiry                    1:07.16,5     24.41,0 (12415)  IH       115.  ¦ 
  105. Levitte Maxime                      76 Lausanne                    1:07.21,4     24.45,9 (12400)  IH       116.  ¦ 
  106. Scherrer Peter                      63 Täuffelen                   1:07.55,0     25.19,5 (12298)  IH       117.  ¦ 
  107. Parent Philippe                     69 Villars-Tiercelin           1:09.31,0     26.55,5 (12259)  IH       118.  ¦ 
  108. Cattaneo Adriano                    65 Lausanne                    1:09.33,9     26.58,4 (12055)  IH       119.  ¦ 
  109. Aicher Dominic                      85 Belmont-Lausanne            1:09.57,3     27.21,8 (12003)  IH       120.  ¦ 
  110. Albasini Sebastien                  83 Lausanne                    1:10.06,1     27.30,6 (12004)  IH       121.  ¦ 
  111. Friedli Heinz                       59 Täuffelen                   1:10.48,1     28.12,6 (12121)  IH       122.  ¦ 
  112. Delaloye Luc                        60 La Conversion               1:11.37,3     29.01,8 (12082)  IH       123.  ¦ 
  113. Abraham Michel                      46 F-Pontarlier                1:11.51,1     29.15,6 (12001)  IH       124.  ¦ 
  114. Burri Georges                       38 Lausanne                    1:13.02,4     30.26,9 (12046)  IH       127.  ¦ 
  115. Birbaum Steve                       73 Pully                       1:13.03,9     30.28,4 (12029)  IH       128.  ¦ 
  116. Goldenberg Stephane                 64 Geneva                      1:13.31,9     30.56,4 (12140)  IH       129.  ¦ 
  117. D'Agostino Alfredo                  66 La Croix (Lutry)            1:14.18,3     31.42,8 (12385)  IH       130.  ¦ 
  118. Mercanton David                     72 Chexbres                    1:14.31,1     31.55,6 (12228)  IH       131.  ¦ 
  119. Namy Yves                           65 F-St Julien en Genevois     1:15.00,4     32.24,9 (12420)  IH       133.  ¦ 
  120. Macri Adriano                       73 Chailly-Montreux            1:17.02,2     34.26,7 (12213)  IH       135.  ¦ 
  121. Cabarrou Pascal                     67 Meyrin                      1:17.34,3     34.58,8 (12049)  IH       136.  ¦ 
  122. Guillon-Cottard Stéphane            67 Ste AS BRED IV              1:17.39,6     35.04,1 (12149)  IH       137.  ¦ 
  123. Forges Franck                       64 Ste AS BRED IV              1:17.42,7     35.07,2 (12113)  IH       138.  ¦ 
  124. Forster Peter                       64 La Croix (Lutry)            1:18.14,1     35.38,6 (12116)  IH       140.  ¦ 
  125. Conus Jean-Daniel                   69 La Conversion               1:18.14,6     35.39,1 (12356)  IH       141.  ¦ 
  126. Hermès Jean-Marie                   42 Cheseaux-Lausanne           1:20.32,6     37.57,1 (12155)  IH       142.  ¦ 
  127. Wulliamoz Pierrrick                 82 Lausanne                    1:22.03,2     39.27,7 (12347)  IH       143.  ¦ 
  128. Favre Pierre                        43 Epalinges                   1:23.25,0     40.49,5 (12105)  IH       144.  ¦ 
  129. Choulat Christophe                  81 Lausanne                    1:24.16,7     41.41,2 (12063)  IH       145.  ¦ 
  130. Balmas Alain                        70 Villeneuve                  1:27.11,1     44.35,6 (12017)  IH       146.  ¦ 
  131. Ponnaz Norbert                      72 Bex                         1:27.11,6     44.36,1 (12276)  IH       147.  ¦ 
  132. Mccuaig Robert                      50 Arthritis Society III       1:27.18,1     44.42,6 (12225)  IH       148.  ¦ 
  133. Antille Pierre-Andre                60 Team Jogging UBS II         1:27.44,9     45.09,4 (12008)  IH       149.  ¦ 
  134. Puga Miguel                         71 Lausanne                    1:28.22,2     45.46,7 (12365)  IH       150.  ¦ 
  135. Grandjean Michel                    63 La Tour-de-Peilz            1:31.03,6     48.28,1 (12143)  IH       152.  ¦ 
  136. Iotti Fabrice                       66 Morges                      1:42.29,1     59.53,6 (12159)  IH       153.  ¦ 

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.