(31) Marathon Dames II

Lausanne Marathon 2005 - (31) Marathon Dames II

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
  rang nom/lieu                            an équipe/lieu                     temps      retard    doss  overall        ¦        1 tour ¦       2 tour ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Souciet Valerie                     75 Sprinter Club Arlesien I    3:02.36,2       -----  (1797)  MF       2.    ¦  1:30.54    2.¦ 1:31.42    1.¦
    2. Yerly-Cattin Laurence               72 Marathoniens Neuchatelois   3:09.44,8      7.08,6  (2027)  MF       4.    ¦  1:28.25    1.¦ 1:41.19    5.¦
    3. Moreaux Isabelle                    71 MON-Monaco                  3:14.41,1     12.04,9  (1351)  MF       6.    ¦  1:35.31    5.¦ 1:39.09    2.¦
    4. Bolfing Petra                       70 Luzern                      3:16.03,9     13.27,7   (289)  MF       7.    ¦  1:36.00    6.¦ 1:40.03    4.¦
    5. Ruelen Anne                         69 F-Douvres                   3:16.44,0     14.07,8  (1643)  MF       8.    ¦  1:35.08    4.¦ 1:41.35    6.¦
    6. Melling Zoe                         69 IRL-Dublin                  3:19.00,1     16.23,9  (1294)  MF       10.   ¦  1:36.02    7.¦ 1:42.58    7.¦
    7. Brug Micheline                      71 Lengnau BE                  3:19.44,5     17.08,3   (351)  MF       11.   ¦  1:34.40    3.¦ 1:45.04    8.¦
    8. Lejas Sylvie                        68 F-St Julien en Genevois     3:21.22,8     18.46,6  (1168)  MF       13.   ¦  1:41.28   15.¦ 1:39.54    3.¦
    9. Reynaert Emilie                     69 F-Bourgoin-jallieu          3:27.23,5     24.47,3  (1577)  MF       17.   ¦  1:38.58   11.¦ 1:48.24   11.¦
   10. Durrer Véronique                    75 Kerns                       3:29.02,5     26.26,3   (613)  MF       19.   ¦  1:38.26    9.¦ 1:50.36   17.¦
   11. Ducrey Marie-Claire                 66 Neyruz FR                   3:30.21,3     27.45,1   (591)  MF       28.   ¦  1:41.26   14.¦ 1:48.54   13.¦
   12. Hatterer Katharina                  72 F-Sondersdorf               3:30.43,9     28.07,7   (895)  MF       29.   ¦  1:44.21   20.¦ 1:46.22   10.¦
   13. Holdener Anita                      69 Genève                      3:31.45,1     29.08,9   (940)  MF       31.   ¦  1:41.11   13.¦ 1:50.33   16.¦
   14. Guillemaut Elisabeth                71 F-Branges                   3:32.01,3     29.25,1   (856)  MF       32.   ¦  1:45.58   23.¦ 1:46.02    9.¦
   15. Maier Christina                     66 Lausanne                    3:32.57,0     30.20,8  (1238)  MF       35.   ¦  1:39.19   12.¦ 1:53.37   22.¦
   16. Dume Uta                            69 D-Holzminden                3:36.53,3     34.17,1   (597)  MF       40.   ¦  1:47.59   25.¦ 1:48.53   12.¦
   17. Hallak Nathalie                     69 F-Villers St Genest         3:36.58,8     34.22,6   (878)  MF       41.   ¦  1:45.37   21.¦ 1:51.21   19.¦
   18. Ashlagi Amiri Tamar                 72 Raanana Runners             3:38.02,7     35.26,5   (160)  MF       42.   ¦  1:45.57   22.¦ 1:52.04   20.¦
   19. Garrod Lorna                        68 GB-South Benfleet SS7 5LH   3:38.35,0     35.58,8  (2088)  MF       44.   ¦  1:43.47   18.¦ 1:54.47   23.¦
   20. Mathieux Sophie                     68 F-Pouilley les Vignes       3:39.11,6     36.35,4  (1268)  MF       48.   ¦  1:49.30   30.¦ 1:49.41   14.¦
   21. Schenk Susanne                      66 Roggwil BE                  3:40.34,6     37.58,4  (1693)  MF       50.   ¦  1:41.58   16.¦ 1:58.36   31.¦
   22. Santiago Hortensia                  66 F-Echenevex                 3:40.38,0     38.01,8  (1666)  MF       51.   ¦  1:50.07   31.¦ 1:50.31   15.¦
   23. Gruffaz Corinne                     73 F-Bonne                     3:41.39,3     39.03,1   (840)  MF       55.   ¦  1:42.56   17.¦ 1:58.42   32.¦
   24. Nibel Magali                        66 A.C.O. Firminy              3:43.06,7     40.30,5  (1403)  MF       61.   ¦  1:51.55   36.¦ 1:51.11   18.¦
   25. Piaut Nathalie                      67 F-Velles                    3:44.48,0     42.11,8  (1487)  MF       67.   ¦  1:48.31   28.¦ 1:56.16   27.¦
   26. Schaedler Sandra                    66 Reinach                     3:45.49,3     43.13,1  (1678)  MF       70.   ¦  1:50.42   33.¦ 1:55.06   24.¦
   27. Hostettler Mia                      66 Wallisellen                 3:45.58,5     43.22,3   (951)  MF       71.   ¦  1:53.46   45.¦ 1:52.11   21.¦
   28. Güntzel Sara                        69 Zürich                      3:47.07,2     44.31,0   (861)  MF       75.   ¦  1:48.16   27.¦ 1:58.51   34.¦
   29. Blondel Odile                       66 Gland                       3:47.14,1     44.37,9  (2069)  MF       76.   ¦  1:38.31   10.¦ 2:08.42   53.¦
   30. Battaglia Cornelia                  66 Schlieren                   3:47.24,6     44.48,4   (198)  MF       77.   ¦  1:52.10   37.¦ 1:55.14   25.¦
   31. Setz-Müller Sandra                  75 Horw                        3:47.41,4     45.05,2  (1764)  MF       79.   ¦  1:52.14   39.¦ 1:55.27   26.¦
   32. Coquel Valerie                      70 F-Willems                   3:48.39,4     46.03,2   (474)  MF       80.   ¦  1:51.13   35.¦ 1:57.25   28.¦
   33. Chaix Nicole                        69 Einsiedeln                  3:48.46,3     46.10,1   (420)  MF       81.   ¦  1:47.16   24.¦ 2:01.30   43.¦
   34. Gloor Susan                         67 Basel                       3:50.28,9     47.52,7   (798)  MF       86.   ¦  1:49.06   29.¦ 2:01.22   40.¦
   35. Vogel Andrea                        68 St. Niklausen               3:50.38,8     48.02,6  (1952)  MF       88.   ¦  1:48.03   26.¦ 2:02.35   44.¦
   36. Lebrun Virginie                     70 F-Sailly sur la Lys         3:52.02,6     49.26,4  (1155)  MF       91.   ¦  1:53.35   43.¦ 1:58.27   30.¦
   37. Courtial Sylvie                     66 A.C.O. Firminy              3:52.40,9     50.04,7   (493)  MF       95.   ¦  1:52.13   38.¦ 2:00.27   37.¦
   38. Mcdonald Jodi                       73 Genève                      3:53.42,3     51.06,1  (1281)  MF       99.   ¦  1:51.05   34.¦ 2:02.36   45.¦
   39. Braga Valéria                       67 BR-Brusque 88355100         3:54.03,4     51.27,2   (326)  MF       100.  ¦  1:53.15   42.¦ 2:00.47   39.¦
   40. Nixon Rosemary                      68 F-Annecy                    3:54.37,6     52.01,4  (1413)  MF       102.  ¦  1:55.48   49.¦ 1:58.49   33.¦
   41. Ettlin-Niederberger Maria           68 Kerns                       3:55.46,2     53.10,0   (649)  MF       108.  ¦  1:50.41   32.¦ 2:05.04   47.¦
   42. Wyss Petra                          68 Aarberg                     3:56.08,3     53.32,1  (2021)  MF       109.  ¦  1:54.43   48.¦ 2:01.24   42.¦
   43. Rickli Karin                        73 Gutenburg                   3:57.01,0     54.24,8  (1585)  MF       111.  ¦  1:57.44   56.¦ 1:59.16   35.¦
   44. Bujon Delphine                      74 F-Versailles                3:57.43,9     55.07,7   (367)  MF       117.  ¦  1:59.48   65.¦ 1:57.55   29.¦
   45. Pfluger Carmen                      66 Bern                        3:57.45,8     55.09,6  (1484)  MF       118.  ¦  1:57.35   54.¦ 2:00.10   36.¦
   46. Bossart Olivia                      68 Lausanne                    3:58.01,6     55.25,4   (301)  MF       120.  ¦  1:57.14   53.¦ 2:00.47   38.¦
   47. Tejada Guerrero Gabriela            68 Thun                        3:59.06,6     56.30,4  (1863)  MF       123.  ¦  1:57.43   55.¦ 2:01.23   41.¦
   48. Krebs Céline                        75 Collex                      3:59.08,0     56.31,8  (1081)  MF       124.  ¦  1:56.08   50.¦ 2:02.59   46.¦
   49. Servouze Nathalie                   66 F-Meudon                    4:00.47,7     58.11,5  (1763)  MF       126.  ¦  1:54.42   47.¦ 2:06.05   49.¦
   50. Favre Valerie                       67 Lutry                       4:04.03,1   1:01.26,9   (663)  MF       133.  ¦  1:53.05   41.¦ 2:10.57   56.¦
   51. Pennesi Cidalia                     68 F-Beaucaire                 4:06.17,6   1:03.41,4  (1465)  MF       140.  ¦  1:58.04   59.¦ 2:08.13   52.¦
   52. Itou Marielle                       71 F-Gerde                     4:06.24,6   1:03.48,4   (982)  MF       141.  ¦  1:59.04   62.¦ 2:07.19   51.¦
   53. Ruckstuhl Marlies                   66 Altbüron                    4:06.40,0   1:04.03,8  (2156)  MF       142.  ¦  1:57.49   57.¦ 2:08.50   54.¦
   54. Mühlbacher Beatrix                  66 Liebefeld                   4:09.00,3   1:06.24,1  (1371)  MF       151.  ¦  1:57.01   52.¦ 2:11.59   58.¦
   55. Defferrard  Isabelle                71 Villaz-St-Pierre            4:10.20,9   1:07.44,7   (530)  MF       153.  ¦  1:56.24   51.¦ 2:13.56   60.¦
   56. Rousseau Isabelle                   67 F-Torcy                     4:10.26,5   1:07.50,3  (1633)  MF       154.  ¦  2:04.47   73.¦ 2:05.39   48.¦
   57. Maillard Ruth                       66 Remaufens                   4:11.00,3   1:08.24,1  (1239)  MF       156.  ¦  1:52.28   40.¦ 2:18.31   68.¦
   58. Waeber Yvette                       70 Romont                      4:12.33,1   1:09.56,9  (2061)  MF       162.  ¦  1:58.50   60.¦ 2:13.42   59.¦
   59. Hale Caroline                       71 F-Emmerin                   4:14.32,7   1:11.56,5   (877)  MF       167.  ¦  2:05.24   75.¦ 2:09.08   55.¦
   60. Stussi Sylvia                       67 Bern                        4:18.27,3   1:15.51,1  (1839)  MF       175.  ¦  2:01.58   68.¦ 2:16.29   63.¦
   61. Lafreniere Michelle                 73 Arthritis Society I         4:19.08,0   1:16.31,8  (1116)  MF       178.  ¦  2:12.02   82.¦ 2:07.05   50.¦
   62. Berger Daniela                      74 Uttwil                      4:19.18,2   1:16.42,0   (233)  MF       179.  ¦  2:02.45   70.¦ 2:16.32   64.¦
   63. Schuster Petra                      66 Jouxtens-Mézery             4:19.25,2   1:16.49,0  (1737)  MF       180.  ¦  2:02.37   69.¦ 2:16.48   65.¦
   63. Strong Suzanne                      67 Arthritis Society I         4:19.25,2   1:16.49,0  (1833)  MF       180.  ¦  2:01.33   67.¦ 2:17.51   67.¦
   65. Müller-Oberli Liliane               70 Uttigen                     4:21.40,8   1:19.04,6  (1384)  MF       189.  ¦  2:06.48   77.¦ 2:14.52   62.¦
   66. Johnson Allyson                     73 Arthritis Society I         4:22.32,4   1:19.56,2  (1007)  MF       196.  ¦  2:02.56   71.¦ 2:19.36   69.¦
   67. Senn Conny                          73 Göschenen                   4:23.56,4   1:21.20,2  (1757)  MF       201.  ¦  2:12.18   83.¦ 2:11.37   57.¦
   68. Loubry Valérie                      68 Mézières                    4:26.34,0   1:23.57,8  (1210)  MF       212.  ¦  1:53.43   44.¦ 2:32.50   86.¦
   69. Wiedemann Gudrun                    71 Zürich                      4:27.31,4   1:24.55,2  (1999)  MF       218.  ¦  1:54.28   46.¦ 2:33.02   87.¦
   70. Grunenfelder Anita                  71 Baar                        4:28.10,8   1:25.34,6   (842)  MF       221.  ¦  1:59.13   63.¦ 2:28.57   76.¦
   71. Bongard Eliane                      72 Romont                      4:30.24,2   1:27.48,0   (294)  MF       228.  ¦  1:59.01   61.¦ 2:31.22   83.¦
   72. Mack Christine                      67 Arthritis Society I         4:30.54,8   1:28.18,6  (1228)  MF       230.  ¦  2:13.13   87.¦ 2:17.41   66.¦
   73. Angst Nicole                        69 Wangen                      4:31.16,9   1:28.40,7   (145)  MF       231.  ¦  2:00.29   66.¦ 2:30.47   80.¦
   74. Simonett Anna-Tina                  71 St. Moritz                  4:31.42,7   1:29.06,5  (1779)  MF       232.  ¦  2:10.25   81.¦ 2:21.17   71.¦
   75. Tereszkiewicz Marilyne              69 Epagny                      4:32.38,4   1:30.02,2  (1864)  MF       234.  ¦  1:58.01   58.¦ 2:34.36   90.¦
   76. Flury Angelika                      66 Oensingen                   4:36.02,1   1:33.25,9   (693)  MF       242.  ¦  2:21.44  102.¦ 2:14.17   61.¦
   77. Villevieille Myriam                 74 A.C.O. Firminy              4:36.22,5   1:33.46,3  (1943)  MF       244.  ¦  2:16.46   95.¦ 2:19.36   70.¦
   78. Lehmann Christa                     75 Uettligen                   4:37.38,2   1:35.02,0  (1164)  MF       247.  ¦  2:08.48   79.¦ 2:28.50   75.¦
   79. Rion Séverine                       74 Zürich                      4:38.56,4   1:36.20,2  (1593)  MF       248.  ¦  2:12.31   84.¦ 2:26.25   73.¦
   80. Feldmann Regula                     73 Tägertschi                  4:39.05,8   1:36.29,6   (668)  MF       250.  ¦  2:05.49   76.¦ 2:33.16   88.¦
   81. Mcdonald Ann Marie                  66 Arthritis Society I         4:40.21,1   1:37.44,9  (1280)  MF       252.  ¦  2:17.55   97.¦ 2:22.25   72.¦
   82. Mann Heather                        75 Arthritis Society I         4:41.53,3   1:39.17,1  (1250)  MF       253.  ¦  2:07.04   78.¦ 2:34.48   91.¦
   83. Sonderegger Sandra                  73 Oberwil-Lieli               4:42.01,2   1:39.25,0  (2189)  MF       254.  ¦  2:12.34   85.¦ 2:29.27   77.¦
   84. Calame Christelle                   72 La tour de Peilz            4:43.26,1   1:40.49,9   (390)  MF       257.  ¦  2:15.58   91.¦ 2:27.28   74.¦
   85. Savoy Christiane                    67 Lausanne                    4:43.31,8   1:40.55,6  (1673)  MF       259.  ¦  1:59.31   64.¦ 2:44.00   99.¦
   86. Inoue Rika                          73 Lutry                       4:43.53,7   1:41.17,5   (976)  MF       260.  ¦  2:04.51   74.¦ 2:39.01   96.¦
   87. Murphy Lorrie                       66 Préverenges                 4:46.08,3   1:43.32,1  (1390)  MF       262.  ¦  2:15.58   92.¦ 2:30.10   78.¦
   88. Bone Becky                          71 Pully                       4:46.12,6   1:43.36,4   (293)  MF       263.  ¦  2:16.00   93.¦ 2:30.12   79.¦
   89. Jacquod Laurence                    67 Cheseaux-Lausanne           4:46.25,5   1:43.49,3   (986)  MF       264.  ¦  2:04.24   72.¦ 2:42.01   97.¦
   90. Bollinger Susanne                   67 Bern                        4:46.33,8   1:43.57,6   (291)  MF       265.  ¦  2:14.28   89.¦ 2:32.05   84.¦
   91. Kujala Shelanda                     74 Arthritis Society I         4:46.57,5   1:44.21,3  (1090)  MF       266.  ¦  2:10.06   80.¦ 2:36.51   93.¦
   92. Paquin Karene                       75 Arthritis Society I         4:48.27,0   1:45.50,8  (1442)  MF       268.  ¦  2:17.23   96.¦ 2:31.03   81.¦
   93. Molberg Susan                       74 Arthritis Society I         4:52.23,3   1:49.47,1  (1335)  MF       274.  ¦  2:19.40   99.¦ 2:32.42   85.¦
   94. Erbach Kelly                        75 Arthritis Society I         4:53.43,1   1:51.06,9   (642)  MF       276.  ¦  2:18.33   98.¦ 2:35.09   92.¦
   95. Angus Margaret                      73 Arthritis Society I         4:54.55,0   1:52.18,8  (2095)  MF       278.  ¦  2:23.45  105.¦ 2:31.09   82.¦
   96. Baud Karin                          67 Mont-sur-Lausanne           4:57.02,0   1:54.25,8   (202)  MF       281.  ¦  2:13.46   88.¦ 2:43.15   98.¦
   97. Kocher Mirjam                       75 Gretzenbach                 4:58.51,6   1:56.15,4  (1067)  MF       284.  ¦  2:20.24  100.¦ 2:38.27   95.¦
   98. Hering Kim                          73 Arthritis Society I         4:59.10,4   1:56.34,2   (917)  MF       285.  ¦  2:24.58  106.¦ 2:34.12   89.¦
   99. Fiissel Bree                        72 Arthritis Society I         5:02.50,8   2:00.14,6   (684)  MF       289.  ¦  2:24.58  107.¦ 2:37.52   94.¦
  100. Punshon Carla                       72 Arthritis Society I         5:04.18,5   2:01.42,3  (1533)  MF       290.  ¦  2:12.57   86.¦ 2:51.21  101.¦
  101. Schärer Seline                      67 Zizers                      5:10.33,7   2:07.57,5  (1684)  MF       297.  ¦  2:22.16  104.¦ 2:48.17  100.¦
  102. Zürcher Jacqueline                  67 Sport'Ouverte I             5:13.30,4   2:10.54,2  (2141)  MF       299.  ¦  2:21.35  101.¦ 2:51.54  102.¦
  103. Selig Heather                       74 Arthritis Society I         5:19.29,4   2:16.53,2  (1755)  MF       303.  ¦  2:22.03  103.¦ 2:57.26  103.¦
  104. Yamada Noriko                       70 Tokyo CTI Sports I          5:33.45,4   2:31.09,2  (2023)  MF       306.  ¦  2:32.05  109.¦ 3:01.39  104.¦
  105. Alexander Alaina                    72 Arthritis Society I         7:25.24,5   4:22.48,3   (124)  MF       328.  ¦     ----  ----¦    ----  ----¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.