(24) Marathon Hommes V

Lausanne Marathon 2005 - (24) Marathon Hommes V

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
  rang nom/lieu                            an équipe/lieu                     temps      retard    doss  overall        ¦        1 tour ¦       2 tour ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Kondo Kenshi                        42 Tokyo CTI Sports I          2:59.08,7       -----  (1077)  MM       74.   ¦  1:27.41    1.¦ 1:31.27    2.¦
    2. Kolly Michel                        44 Lausanne                    3:00.06,9      0.58,2  (8112)  MM       89.   ¦  1:29.36    2.¦ 1:30.30    1.¦
    3. Pringault Jean-Claude               43 FLEP Athlétisme I           3:14.44,8     15.36,1  (1530)  MM       245.  ¦  1:35.34    4.¦ 1:39.10    3.¦
    4. Sutter Josef                        42 Niederuzwil                 3:19.34,4     20.25,7  (1849)  MM       308.  ¦  1:35.34    3.¦ 1:44.00    5.¦
    5. Nakano Yoshiteru                    45 Tokyo CTI Sports I          3:22.27,8     23.19,1  (1394)  MM       335.  ¦  1:42.14    8.¦ 1:40.13    4.¦
    6. Frick Jacky                         42 Porrentruy                  3:26.05,5     26.56,8   (724)  MM       398.  ¦  1:35.45    5.¦ 1:50.20    9.¦
    7. Ribeiro José                        41 Spiridon 87-LAC I           3:28.59,1     29.50,4  (1578)  MM       448.  ¦  1:41.30    7.¦ 1:47.28    6.¦
    8. Mühlemann Ueli                      43 Bern                        3:33.18,9     34.10,2  (2173)  MM       552.  ¦  1:45.00   11.¦ 1:48.18    7.¦
    9. Brignol Jean-Pierre                 44 F-Aix en Provence           3:34.17,6     35.08,9   (342)  MM       570.  ¦  1:38.45    6.¦ 1:55.32   14.¦
   10. Hofmarcher Josef                    39 Oftringen                   3:36.10,5     37.01,8   (938)  MM       600.  ¦  1:42.34    9.¦ 1:53.36   12.¦
   11. Ben Chenni Almando                  43 Versoix                     3:38.42,3     39.33,6   (222)  MM       658.  ¦  1:45.00   10.¦ 1:53.42   13.¦
   12. Carrozza Gilberto                   41 Spiridon 87-LAC I           3:39.04,8     39.56,1   (409)  MM       670.  ¦  1:45.35   12.¦ 1:53.28   11.¦
   13. Eichholzer Hans                     45 Brütten                     3:40.33,0     41.24,3   (636)  MM       712.  ¦  1:50.18   18.¦ 1:50.15    8.¦
   14. Hirai Kyoichi                       41 Tokyo CTI Sports I          3:40.43,7     41.35,0   (928)  MM       718.  ¦  1:49.01   15.¦ 1:51.42   10.¦
   15. Scheurer Willy                      38 Lausanne                    3:47.14,4     48.05,7  (1698)  MM       815.  ¦  1:46.10   13.¦ 2:01.03   16.¦
   16. Payan Yves                          44 F-Chomerac                  3:50.20,1     51.11,4  (1458)  MM       868.  ¦  1:50.27   19.¦ 1:59.52   15.¦
   17. Garnier-Prevost Dominique           42 F-St Prest                  3:50.56,3     51.47,6   (760)  MM       883.  ¦  1:49.34   16.¦ 2:01.21   17.¦
   18. Morgenthaler Kurt                   44 Biezwil                     3:51.36,1     52.27,4  (1356)  MM       894.  ¦  1:46.56   14.¦ 2:04.39   20.¦
   19. Durante Nino                        31 F-Brunstatt                 3:54.32,6     55.23,9   (609)  MM       955.  ¦  1:49.34   17.¦ 2:04.57   23.¦
   20. Conroux Roger                       35 F-Montbeliard               3:57.10,7     58.02,0   (467)  MM       1015. ¦  1:53.46   24.¦ 2:03.24   19.¦
   21. Jentzen Reinhold                    42 Basel                       3:58.21,1     59.12,4  (1004)  MM       1044. ¦  1:53.30   23.¦ 2:04.50   21.¦
   22. Planchamp Olivier                   42 Collombey                   3:59.43,6   1:00.34,9  (1505)  MM       1070. ¦  1:57.59   29.¦ 2:01.44   18.¦
   23. Evans Alan                          40 F-Sallanches                4:00.32,0   1:01.23,3  (2102)  MM       1078. ¦  1:52.15   22.¦ 2:08.16   25.¦
   24. Staub Werner                        45 Stäfa                       4:01.44,5   1:02.35,8  (1813)  MM       1082. ¦  1:56.49   27.¦ 2:04.54   22.¦
   25. Ratinaud Guy                        45 Spiridon 87-LAC I           4:02.13,6   1:03.04,9  (1547)  MM       1088. ¦  1:50.39   20.¦ 2:11.34   29.¦
   26. Lovenholm Aksel                     41 N-Ovre Ervik                4:04.44,6   1:05.35,9  (1215)  MM       1121. ¦  1:59.12   31.¦ 2:05.32   24.¦
   27. Roux Paul                           43 Spiridon 87-LAC I           4:07.51,4   1:08.42,7  (1637)  MM       1146. ¦  1:58.17   30.¦ 2:09.33   27.¦
   28. Jotterand Marcel                    38 Lausanne                    4:11.56,6   1:12.47,9  (1017)  MM       1180. ¦  2:00.17   35.¦ 2:11.39   30.¦
   29. Logan Alan                          38 GB-West Sussex BN162DD      4:12.05,4   1:12.56,7  (1199)  MM       1184. ¦  2:01.12   36.¦ 2:10.53   28.¦
   30. Bouchout Daniel                     45 F-Dijon                     4:12.39,6   1:13.30,9   (310)  MM       1190. ¦  2:03.56   37.¦ 2:08.42   26.¦
   31. Höeg Laurits                        44 DK-Stövring                 4:13.43,4   1:14.34,7   (935)  MM       1201. ¦  1:59.21   33.¦ 2:14.22   32.¦
   32. Calonder Reto                       35 Thusis                      4:14.13,9   1:15.05,2   (394)  MM       1213. ¦  1:59.16   32.¦ 2:14.57   33.¦
   33. Ivarsson Göte                       37 S-Karlsborg                 4:15.02,9   1:15.54,2   (983)  MM       1220. ¦  1:55.29   25.¦ 2:19.33   35.¦
   34. Hattori Shinichi                    43 Tokyo CTI Sports I          4:17.13,1   1:18.04,4   (896)  MM       1238. ¦  1:51.52   21.¦ 2:25.20   40.¦
   35. Baud Francois                       45 F-Morzine                   4:20.21,6   1:21.12,9   (201)  MM       1260. ¦  1:57.08   28.¦ 2:23.13   37.¦
   36. Fretz Willi                         38 Erlinsbach                  4:22.27,5   1:23.18,8   (718)  MM       1275. ¦  2:10.06   43.¦ 2:12.21   31.¦
   37. Fux Niklaus                         45 Visp                        4:24.15,4   1:25.06,7   (739)  MM       1286. ¦  2:05.49   39.¦ 2:18.25   34.¦
   38. Morier Bernard                      39 La Lécherette               4:25.16,4   1:26.07,7  (1357)  MM       1293. ¦  1:59.45   34.¦ 2:25.30   41.¦
   39. Sirot Michel                        45 F-Saint Chamarand           4:26.57,2   1:27.48,5  (1783)  MM       1302. ¦  1:56.13   26.¦ 2:30.43   44.¦
   40. Skaldin Henryk                      36 S-Nynashamn                 4:28.13,7   1:29.05,0  (1787)  MM       1311. ¦  2:08.26   42.¦ 2:19.47   36.¦
   41. Furudate Hideo                      33 Tokyo CTI Sports I          4:33.20,9   1:34.12,2   (737)  MM       1333. ¦  2:08.23   41.¦ 2:24.57   39.¦
   42. Robadey Michel                      37 Neuchâtel                   4:37.07,0   1:37.58,3  (1597)  MM       1355. ¦  2:05.11   38.¦ 2:31.55   47.¦
   43. Meche Jean-Paul                     45 Les Marathons de l'Europe   4:39.13,6   1:40.04,9  (1284)  MM       1365. ¦  2:15.51   49.¦ 2:23.21   38.¦
   44. Faure Antoine                       41 F-Bron                      4:40.25,8   1:41.17,1   (661)  MM       1371. ¦  2:11.22   45.¦ 2:29.03   43.¦
   45. Gruaz Francis                       43 Châtelaine                  4:42.26,7   1:43.18,0   (837)  MM       1376. ¦  2:11.40   46.¦ 2:30.46   45.¦
   46. Horst Robert                        42 Savigny                     4:45.42,6   1:46.33,9   (947)  MM       1383. ¦  2:07.11   40.¦ 2:38.30   49.¦
   47. Vez Francois                        44 Pully                       4:48.56,7   1:49.48,0  (1940)  MM       1394. ¦  2:10.22   44.¦ 2:38.34   50.¦
   48. Nyström Ieg                         38 S-Sjuntorp                  4:49.14,6   1:50.05,9  (2175)  MM       1397. ¦  2:23.01   52.¦ 2:26.13   42.¦
   49. Bernaerdt Dan                       42 Arthritis Society I         4:50.13,7   1:51.05,0   (239)  MM       1399. ¦  2:19.15   50.¦ 2:30.57   46.¦
   50. Lacombe Pierre                      41 Les Marathons de l'Europe   4:52.37,1   1:53.28,4  (1107)  MM       1406. ¦  2:14.19   48.¦ 2:38.17   48.¦
   51. Pletschet Rene                      34 Montreux 1                  4:55.05,2   1:55.56,5  (1508)  MM       1415. ¦  2:14.03   47.¦ 2:41.01   51.¦
   52. Raumard Maurice                     40 F-Lyon 09                   5:10.56,7   2:11.48,0  (2205)  MM       1433. ¦  2:19.59   51.¦ 2:50.56   53.¦
   53. Jeanney François                    29 F-Besancon                  5:14.09,0   2:15.00,3   (999)  MM       1439. ¦  2:30.29   55.¦ 2:43.39   52.¦
   54. Fischer Vinzenz                     34 Goldau                      5:28.22,0   2:29.13,3   (691)  MM       1449. ¦  2:26.56   53.¦ 3:01.25   54.¦
   55. Zecca Paolo                         42 Vallorbe                    5:41.24,5   2:42.15,8  (2118)  MM       1454. ¦  2:28.04   54.¦ 3:13.19   56.¦
   56. Norton Alan                         41 F-Versonnex                 5:51.17,7   2:52.09,0  (1415)  MM       1458. ¦  2:43.31   56.¦ 3:07.46   55.¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.