(23) Marathon Hommes IV

Lausanne Marathon 2005 - (23) Marathon Hommes IV

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
  rang nom/lieu                            an équipe/lieu                     temps      retard    doss  overall        ¦        1 tour ¦       2 tour ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Ruffieux Jacques                    53 Meinier                     2:57.21,6       -----  (2167)  MM       52.   ¦  1:25.36    3.¦ 1:31.45    4.¦
    2. Heinistö Hannu                      53 SF-Vantaa                   2:57.23,2      0.01,6   (909)  MM       53.   ¦  1:25.31    2.¦ 1:31.51    5.¦
    3. Cantus Michel                       52 F-Ecrouves                  2:58.23,3      1.01,7   (401)  MM       62.   ¦  1:28.48    9.¦ 1:29.34    2.¦
    4. Duthion Philippe                    55 F-Ban de Sapt               2:58.39,7      1.18,1   (617)  MM       66.   ¦  1:25.50    4.¦ 1:32.49    7.¦
    5. Aeschlimann Ulrich                  51 Gippingen                   2:59.05,6      1.44,0   (115)  MM       73.   ¦  1:26.55    5.¦ 1:32.09    6.¦
    6. Salzmann Urs                        55 Worb                        2:59.54,6      2.33,0  (1659)  MM       86.   ¦  1:28.23    7.¦ 1:31.31    3.¦
    7. Parthenay Patrick                   54 Panet Tour I                3:01.11,8      3.50,2  (1445)  MM       102.  ¦  1:33.59   22.¦ 1:27.12    1.¦
    8. Pinto Antonio                       53 Schaefer Sports et Mode I   3:01.16,7      3.55,1  (1497)  MM       103.  ¦  1:28.14    6.¦ 1:33.02    8.¦
    9. Schenk Pierre Alain                 51 Marathoniens Neuchatelois   3:05.13,0      7.51,4  (1692)  MM       128.  ¦  1:30.30   15.¦ 1:34.42    9.¦
   10. Arregger Maximilian                 55 Rothenburg                  3:06.12,9      8.51,3  (2178)  MM       139.  ¦  1:30.58   16.¦ 1:35.14   10.¦
   11. Lyot Jean-François                  50 F-St Cyr sur Menthon        3:09.59,2     12.37,6  (1226)  MM       177.  ¦  1:32.07   18.¦ 1:37.52   13.¦
   12. Botser Eliahu                       50 Raanana Runners             3:10.16,5     12.54,9   (307)  MM       180.  ¦  1:29.58   12.¦ 1:40.18   20.¦
   13. Salle Marc                          54 F-Amphion-les-Bains         3:10.21,3     12.59,7  (1654)  MM       183.  ¦  1:34.07   23.¦ 1:36.13   11.¦
   14. Brebel Marcel                       49 Coureur sans frontière I    3:10.32,6     13.11,0   (337)  MM       186.  ¦  1:33.43   21.¦ 1:36.49   12.¦
   15. Gross Gian                          55 Châtel-St-Denis             3:10.43,1     13.21,5   (835)  MM       189.  ¦  1:30.30   14.¦ 1:40.12   19.¦
   16. Muff Christian                      51 Obernau                     3:10.49,8     13.28,2  (2183)  MM       192.  ¦  1:28.25    8.¦ 1:42.24   24.¦
   17. Jarno Patrick                       53 Coureur sans frontière I    3:12.39,9     15.18,3   (994)  MM       220.  ¦  1:29.45   11.¦ 1:42.54   27.¦
   18. Cerutti Marco                       52 Bellinzona                  3:13.24,9     16.03,3   (416)  MM       226.  ¦  1:35.14   27.¦ 1:38.10   15.¦
   19. Thomas Jean-Marc                    55 F-Champagnole               3:13.41,4     16.19,8  (1874)  MM       228.  ¦  1:35.02   25.¦ 1:38.38   16.¦
   20. Moffitt Ken                         52 Vevey                       3:14.29,1     17.07,5  (1332)  MM       238.  ¦  1:36.29   36.¦ 1:37.59   14.¦
   21. Muller Daniel                       48 Spiridon 87-LAC I           3:14.40,2     17.18,6  (1378)  MM       243.  ¦  1:35.13   26.¦ 1:39.26   17.¦
   22. Muller Daniel                       55 Bussigny-Lausanne           3:15.47,4     18.25,8  (1377)  MM       255.  ¦  1:35.55   32.¦ 1:39.52   18.¦
   23. Masson Christian                    55 TL RATP                     3:16.14,5     18.52,9  (1265)  MM       258.  ¦  1:24.18    1.¦ 1:51.56   70.¦
   24. Chimier Patrick                     53 Sprinter Club Arlesien I    3:18.10,9     20.49,3   (447)  MM       286.  ¦  1:36.06   33.¦ 1:42.04   22.¦
   25. Ventura Gilles                      54 F-Divonnes-les-Bains        3:18.38,5     21.16,9  (1928)  MM       294.  ¦  1:36.15   34.¦ 1:42.23   23.¦
   26. Dantzer Gilbert                     54 F-Houilles                  3:18.51,2     21.29,6   (506)  MM       296.  ¦  1:38.04   41.¦ 1:40.47   21.¦
   27. Jaquier Marcel                      53 Grandcour                   3:19.03,9     21.42,3   (992)  MM       298.  ¦  1:33.37   20.¦ 1:45.26   35.¦
   28. Froidevaux Jean-Pierre              54 La poste I                  3:20.30,6     23.09,0   (731)  MM       313.  ¦  1:29.43   10.¦ 1:50.47   60.¦
   29. Kelly Peter                         49 Binningen                   3:20.43,1     23.21,5  (1051)  MM       317.  ¦  1:35.17   28.¦ 1:45.25   34.¦
   30. Chevassus Bruno                     51 F-Lajoux                    3:23.21,8     26.00,2   (445)  MM       348.  ¦  1:31.29   17.¦ 1:51.52   69.¦
   31. Perez Christian                     55 Les Marathons de l'Europe   3:23.56,4     26.34,8  (1467)  MM       354.  ¦  1:35.50   30.¦ 1:48.05   42.¦
   32. Bischur Manfred                     49 D-Peißenberg                3:24.10,1     26.48,5   (272)  MM       359.  ¦  1:41.38   53.¦ 1:42.31   26.¦
   33. Roth Wolfgang                       52 D-Peißenberg                3:24.10,5     26.48,9  (1629)  MM       360.  ¦  1:41.39   54.¦ 1:42.30   25.¦
   34. Kunz Martin                         52 Morgins                     3:24.20,7     26.59,1  (1094)  MM       367.  ¦  1:36.30   37.¦ 1:47.50   41.¦
   35. Cajet Alain                         51 Panet Tour I                3:26.02,4     28.40,8   (388)  MM       396.  ¦  1:37.29   40.¦ 1:48.32   43.¦
   36. Duca Giovanni                       53 Lausanne                    3:27.06,7     29.45,1  (2056)  MM       413.  ¦  1:37.22   39.¦ 1:49.44   48.¦
   37. Ferreira Agostino                   49 Les Acacias                 3:27.20,3     29.58,7   (674)  MM       415.  ¦  1:38.35   42.¦ 1:48.45   44.¦
   38. Sandberg Curt                       51 S-Upplands Väsby            3:27.41,1     30.19,5  (1663)  MM       426.  ¦  1:41.50   55.¦ 1:45.50   37.¦
   39. Mesot Richard                       55 Jongny                      3:27.42,6     30.21,0  (1305)  MM       427.  ¦  1:42.33   61.¦ 1:45.09   30.¦
   40. Coulon Jean-François                54 Les Démons de Midi          3:28.21,0     30.59,4   (489)  MM       437.  ¦  1:42.52   64.¦ 1:45.28   36.¦
   41. Cauzzi Jean-Paul                    51 Spiridon 87-LAC I           3:28.34,6     31.13,0   (413)  MM       441.  ¦  1:37.20   38.¦ 1:51.14   66.¦
   42. Seiler Christian                    50 Hauterive                   3:28.43,1     31.21,5  (1754)  MM       443.  ¦  1:36.26   35.¦ 1:52.16   72.¦
   43. Duffait Jean-Luc                    54 F-Montlebon                 3:29.25,3     32.03,7   (592)  MM       464.  ¦  1:39.23   45.¦ 1:50.02   52.¦
   44. Gruenig Michel                      50 Lutry                       3:29.33,9     32.12,3   (839)  MM       469.  ¦  1:42.33   60.¦ 1:47.00   39.¦
   45. Heinrich Daniel                     55 Eglisau                     3:29.36,0     32.14,4   (910)  MM       470.  ¦  1:42.40   63.¦ 1:46.55   38.¦
   46. Humbert Serge                       49 F-Chevigney                 3:29.56,8     32.35,2   (965)  MM       485.  ¦  1:45.01   84.¦ 1:44.55   28.¦
   47. Poirier Patrick                     53 F-Puisieulx                 3:30.11,6     32.50,0  (1511)  MM       494.  ¦  1:39.11   43.¦ 1:50.59   63.¦
   48. Taisne J-Loup                       53 F-Argentan                  3:30.14,4     32.52,8  (1854)  MM       496.  ¦  1:45.15   89.¦ 1:44.58   29.¦
   49. Gruner Bernard                      54 F-Saverne                   3:30.22,1     33.00,5   (843)  MM       500.  ¦  1:45.02   86.¦ 1:45.19   32.¦
   50. Gay Daniel                          53 Grandvaux                   3:30.35,6     33.14,0   (768)  MM       504.  ¦  1:41.34   52.¦ 1:49.01   45.¦
   51. Paget Gilbert                       48 F-Morbier                   3:30.48,2     33.26,6  (1433)  MM       506.  ¦  1:41.13   51.¦ 1:49.34   47.¦
   52. Livet Dominique                     50 F-Chantilly                 3:30.58,1     33.36,5  (1195)  MM       510.  ¦  1:40.04   47.¦ 1:50.54   61.¦
   53. Widmer Erhard                       54 Zürich                      3:31.02,0     33.40,4  (1995)  MM       513.  ¦  1:45.43   96.¦ 1:45.18   31.¦
   54. Dumas Alain                         55 F-Yerres                    3:31.13,5     33.51,9   (594)  MM       519.  ¦  1:45.50   98.¦ 1:45.23   33.¦
   55. Lund Preben                         55 DK-Humlebæk                 3:31.56,0     34.34,4  (2090)  MM       527.  ¦  1:42.10   57.¦ 1:49.45   49.¦
   56. Lhomme Daniel                       48 Coureur sans frontière I    3:32.21,7     35.00,1  (1187)  MM       535.  ¦  1:35.46   29.¦ 1:56.35   92.¦
   57. Bourgeois Robert                    49 F-Macornay                  3:33.17,6     35.56,0   (317)  MM       550.  ¦  1:43.19   69.¦ 1:49.58   50.¦
   58. Saulet René                         47 Le Pont                     3:33.49,0     36.27,4  (1670)  MM       563.  ¦  1:43.37   72.¦ 1:50.11   53.¦
   59. Arnold Markus                       54 Zuerich                     3:34.50,3     37.28,7   (155)  MM       576.  ¦  1:43.28   70.¦ 1:51.21   67.¦
   60. Cordes Godehard                     50 D-Hamburg                   3:34.54,1     37.32,5   (475)  MM       580.  ¦  1:42.37   62.¦ 1:52.16   72.¦
   61. Lacroix Patrick                     54 F-Dole                      3:35.00,0     37.38,4  (1112)  MM       582.  ¦  1:45.26   92.¦ 1:49.33   46.¦
   62. Calato Rosario                      53 I-Napoli                    3:35.37,0     38.15,4   (392)  MM       591.  ¦  1:48.08  113.¦ 1:47.28   40.¦
   63. Bachmann Hermann                    52 Ried b. Kerzers             3:35.43,2     38.21,6   (180)  MM       593.  ¦  1:45.02   87.¦ 1:50.40   57.¦
   64. Lacroix Jacques                     51 FLEP Athlétisme I           3:36.05,8     38.44,2  (1110)  MM       598.  ¦  1:35.53   31.¦ 2:00.12  124.¦
   65. Jourdain Rene                       49 F-Cholet                    3:36.17,4     38.55,8  (1020)  MM       601.  ¦  1:45.17   90.¦ 1:51.00   64.¦
   66. Guignard Philippe                   54 Vaulion                     3:36.19,3     38.57,7   (853)  MM       603.  ¦  1:39.21   44.¦ 1:56.57   94.¦
   67. Jöhr Rolf                           51 Bettingen                   3:36.19,6     38.58,0  (1009)  MM       604.  ¦  1:44.09   75.¦ 1:52.09   71.¦
   68. Fischer Alfons                      54 Uetikon                     3:37.24,8     40.03,2   (688)  MM       628.  ¦  1:34.58   24.¦ 2:02.26  140.¦
   69. Ganz Konrad                         53 Nidau                       3:37.37,7     40.16,1   (755)  MM       634.  ¦  1:44.46   82.¦ 1:52.51   77.¦
   70. Schöllhammer Rainer                 55 Schaffhausen                3:38.18,6     40.57,0  (2108)  MM       648.  ¦  1:48.05  111.¦ 1:50.13   54.¦
   71. Schmid Christian                    54 Wolhusen                    3:38.38,1     41.16,5  (1706)  MM       654.  ¦  1:47.41  105.¦ 1:50.57   62.¦
   72. Brunner Rene                        54 Raeterschen                 3:38.57,1     41.35,5   (354)  MM       665.  ¦  1:48.14  115.¦ 1:50.42   58.¦
   73. Broguereau Gerard                   51 F-St Benoit                 3:38.57,8     41.36,2   (345)  MM       667.  ¦  1:44.31   80.¦ 1:54.26   83.¦
   74. Vetterli Thomas                     54 Wermatswil                  3:39.32,7     42.11,1  (1939)  MM       682.  ¦  1:48.21  117.¦ 1:51.11   65.¦
   75. Raemy Hugo                          51 Liebistorf                  3:39.33,9     42.12,3  (1537)  MM       683.  ¦  1:40.45   50.¦ 1:58.48  107.¦
   76. Murisier Jean-Francois              50 Orsières                    3:39.49,8     42.28,2  (1389)  MM       695.  ¦  1:44.13   78.¦ 1:55.36   86.¦
   77. Wüest Walter                        48 Adligenswil                 3:39.51,5     42.29,9  (2110)  MM       696.  ¦  1:49.27  125.¦ 1:50.23   56.¦
   78. Lecroq Stéphane                     53 F-Tronget                   3:39.54,5     42.32,9  (1157)  MM       697.  ¦  1:49.36  131.¦ 1:50.17   55.¦
   79. Keller Ruedi                        55 Baar                        3:40.02,5     42.40,9  (1049)  MM       700.  ¦  1:46.04  100.¦ 1:53.58   82.¦
   80. Tiberi Jacques                      55 F-Balschwiller              3:40.03,7     42.42,1  (1879)  MM       701.  ¦  1:50.02  139.¦ 1:50.01   51.¦
   81. Devillers Jean Marie                53 F-Laviron                   3:40.10,6     42.49,0   (560)  MM       705.  ¦  1:45.20   91.¦ 1:54.50   85.¦
   82. Galliker Rudolf                     55 La poste I                  3:40.14,6     42.53,0   (747)  MM       707.  ¦  1:49.30  126.¦ 1:50.44   59.¦
   83. Gallinet Didier                     48 F-Malbuisson                3:40.29,6     43.08,0   (748)  MM       711.  ¦  1:43.18   68.¦ 1:57.10   95.¦
   84. Carrel Patrick                      50 F-Crepy en Valois           3:40.38,0     43.16,4   (408)  MM       715.  ¦  1:42.27   59.¦ 1:58.10  103.¦
   85. Zangger René                        54 Spiegel                     3:40.50,6     43.29,0  (2033)  MM       720.  ¦  1:44.21   79.¦ 1:56.29   90.¦
   86. Koehl Daniel                        55 Saline de Soultz s/Forêts   3:41.03,4     43.41,8  (1068)  MM       723.  ¦  1:43.50   74.¦ 1:57.12   96.¦
   87. Jensen Lars Steen                   51 DK-Frederikssund            3:42.23,2     45.01,6  (1002)  MM       745.  ¦  1:43.29   71.¦ 1:58.53  108.¦
   88. Doudard Leandre                     52 F-Montaudin                 3:42.38,1     45.16,5   (577)  MM       748.  ¦  1:45.01   85.¦ 1:57.36   98.¦
   89. Scherrer Jean                       51 F-Marmoutier                3:43.04,9     45.43,3  (1695)  MM       753.  ¦  1:44.54   83.¦ 1:58.10  103.¦
   90. von Känel Roland                    55 Teufenthal                  3:43.10,0     45.48,4  (1964)  MM       756.  ¦  1:40.31   49.¦ 2:02.38  144.¦
   91. Huez Alain                          53 F-Savigny sur Clairis       3:43.10,9     45.49,3   (960)  MM       757.  ¦  1:49.41  134.¦ 1:53.29   80.¦
   92. Leto Roland                         49 Mézières VD                 3:43.15,9     45.54,3  (1182)  MM       759.  ¦  1:49.35  130.¦ 1:53.40   81.¦
   93. Chevalier Guy                       48 F-Machilly                  3:43.40,1     46.18,5   (444)  MM       767.  ¦  1:51.08  151.¦ 1:52.31   75.¦
   94. Papeghin Yvon                       55 F-Herlies                   3:44.07,6     46.46,0  (1440)  MM       775.  ¦  1:52.30  167.¦ 1:51.37   68.¦
   95. Gmünder Heinz                       53 Bern                        3:44.17,4     46.55,8   (800)  MM       779.  ¦  1:45.09   88.¦ 1:59.07  113.¦
   96. Devaud Jean-Pierre                  53 Romanel-s-Lausanne          3:44.52,9     47.31,3   (557)  MM       786.  ¦  1:50.08  141.¦ 1:54.44   84.¦
   97. Weyeneth Rene                       46 St-Légier-Chiésaz           3:44.58,5     47.36,9  (1993)  MM       788.  ¦  1:48.40  119.¦ 1:56.17   88.¦
   98. Le Ménager Dominique                51 F-Herlies                   3:45.10,6     47.49,0  (1146)  MM       790.  ¦  1:45.28   93.¦ 1:59.42  120.¦
   99. Fouassier Dominique                 52 F-Bagneux                   3:45.20,8     47.59,2   (703)  MM       791.  ¦  1:46.19  101.¦ 1:59.01  111.¦
  100. Schuler Willy                       51 St.Niklaus                  3:45.49,3     48.27,7  (1728)  MM       797.  ¦  1:49.23  124.¦ 1:56.26   89.¦
  101. Roche Paul                          50 F-Dole                      3:46.04,0     48.42,4  (1606)  MM       801.  ¦  1:45.36   95.¦ 2:00.27  126.¦
  102. Schoch Willy                        51 Mettmenstetten              3:46.15,3     48.53,7  (1722)  MM       806.  ¦  1:48.53  121.¦ 1:57.21   97.¦
  103. Schluchter Adrien                   54 Fully                       3:46.31,3     49.09,7  (1704)  MM       809.  ¦  1:42.02   56.¦ 2:04.29  155.¦
  104. Guilbaud Jean-Michel                53 Les Marathons de l'Europe   3:46.35,8     49.14,2   (855)  MM       811.  ¦  1:54.16  183.¦ 1:52.19   74.¦
  105. Allorent Daniel                     47 F-Ligny en Barrois          3:46.56,3     49.34,7   (130)  MM       814.  ¦  1:54.09  182.¦ 1:52.46   76.¦
  106. Muller Silvio                       51 Lausanne                    3:47.26,2     50.04,6  (1381)  MM       817.  ¦  1:47.57  109.¦ 1:59.28  117.¦
  107. Blanchard Jean-Paul                 50 F-Chevru                    3:48.13,9     50.52,3   (278)  MM       828.  ¦  1:45.51   99.¦ 2:02.22  138.¦
  108. Hommann Edgar                       46 Grossaffoltern              3:48.18,1     50.56,5   (944)  MM       830.  ¦  1:43.15   67.¦ 2:05.02  160.¦
  109. Camandona Pierre                    51 Prilly                      3:48.31,1     51.09,5   (395)  MM       834.  ¦  1:55.24  191.¦ 1:53.06   78.¦
  110. Tharin Christian                    50 Yverdon-les-Bains           3:48.32,4     51.10,8  (1869)  MM       835.  ¦  1:48.10  114.¦ 2:00.22  125.¦
  111. Benassi Ennio                       49 Préverenges                 3:49.05,8     51.44,2   (227)  MM       844.  ¦  1:49.32  129.¦ 1:59.33  118.¦
  112. Spielmann Hans-Peter                48 Grüningen                   3:49.21,3     51.59,7  (1803)  MM       848.  ¦  1:49.30  128.¦ 1:59.50  122.¦
  113. Rolot Roger                         53 F-Pontarlier                3:49.21,4     51.59,8  (1616)  MM       849.  ¦  1:53.26  174.¦ 1:55.54   87.¦
  114. Rolli Paul                          47 Morges                      3:49.35,7     52.14,1  (2093)  MM       851.  ¦  1:40.07   48.¦ 2:09.28  182.¦
  115. Schätti Fredi                       46 Hedingen                    3:49.43,7     52.22,1  (1686)  MM       854.  ¦  1:50.49  146.¦ 1:58.54  109.¦
  116. Delessert Michel                    53 Forel (Lavaux)              3:49.59,5     52.37,9   (542)  MM       858.  ¦  1:51.42  158.¦ 1:58.17  105.¦
  117. Letellier J-Baptiste                48 F-Argentan                  3:50.01,5     52.39,9  (1181)  MM       860.  ¦  1:51.35  156.¦ 1:58.25  106.¦
  118. Schwarz Willi                       50 Jongny                      3:50.15,4     52.53,8  (1746)  MM       865.  ¦  1:50.49  147.¦ 1:59.25  115.¦
  119. Vincent Philippe                    53 Vevey                       3:50.20,3     52.58,7  (1944)  MM       869.  ¦  1:46.59  104.¦ 2:03.21  149.¦
  120. Imoberdorf Emil                     50 Ulrichen                    3:50.20,7     52.59,1   (972)  MM       870.  ¦  1:47.44  107.¦ 2:02.36  143.¦
  121. Robinet Marc                        49 F-St Andre le Gaz           3:50.24,2     53.02,6  (1600)  MM       871.  ¦  1:49.48  136.¦ 2:00.35  128.¦
  122. Maegli Rolf                         55 Basel                       3:50.32,7     53.11,1  (2070)  MM       875.  ¦  1:53.59  180.¦ 1:56.33   91.¦
  123. Schütrumpf Armin                    54 D-Usingen                   3:50.34,5     53.12,9  (1738)  MM       876.  ¦  1:52.49  168.¦ 1:57.45   99.¦
  124. Valentine Craig                     53 Bolligen                    3:50.40,3     53.18,7  (1918)  MM       880.  ¦  1:47.44  106.¦ 2:02.56  146.¦
  125. Fallet Eric                         51 Boécourt                    3:51.05,5     53.43,9   (655)  MM       885.  ¦  1:57.44  214.¦ 1:53.20   79.¦
  126. Burgy Christian                     54 F-Retzwiller                3:51.11,6     53.50,0   (372)  MM       886.  ¦  1:52.16  164.¦ 1:58.55  110.¦
  127. Keller Max                          48 Urdorf                      3:51.16,9     53.55,3  (1048)  MM       889.  ¦  1:46.27  102.¦ 2:04.49  157.¦
  128. Gex-Collet Tony                     55 Monthey                     3:51.17,2     53.55,6   (782)  MM       890.  ¦  1:49.10  122.¦ 2:02.06  136.¦
  129. Zumsteg André                       54 Densbüren                   3:51.29,9     54.08,3  (2050)  MM       891.  ¦  1:50.51  149.¦ 2:00.38  129.¦
  130. Goetsch Otto                        46 Bischofszell                3:51.30,7     54.09,1   (804)  MM       892.  ¦  1:48.03  110.¦ 2:03.27  150.¦
  131. Delahaye Eric                       54 F-Thoiry                    3:51.31,6     54.10,0   (535)  MM       893.  ¦  1:45.46   97.¦ 2:05.45  165.¦
  132. Loriot Serge                        53 F-Coulommiers               3:51.38,7     54.17,1  (1208)  MM       895.  ¦  1:52.04  162.¦ 1:59.34  119.¦
  133. Moser Werner                        49 Felsberg                    3:52.04,3     54.42,7  (1363)  MM       902.  ¦  1:49.38  132.¦ 2:02.25  139.¦
  134. Züger Othmar                        50 Greifensee                  3:52.20,0     54.58,4  (2047)  MM       906.  ¦  1:43.14   66.¦ 2:09.05  179.¦
  135. Lötscher Josef                      47 La poste I                  3:52.21,4     54.59,8  (1209)  MM       907.  ¦  1:44.33   81.¦ 2:07.48  171.¦
  136. Felchlin Walter                     51 Niederglatt                 3:52.32,6     55.11,0   (667)  MM       912.  ¦  1:46.52  103.¦ 2:05.39  164.¦
  137. Yamamoto Ryuji                      46 Tokyo CTI Sports I          3:52.53,2     55.31,6  (2024)  MM       920.  ¦  1:53.02  171.¦ 1:59.51  123.¦
  138. Bovey Andre                         53 Prangins                    3:53.11,8     55.50,2   (325)  MM       925.  ¦  1:55.26  192.¦ 1:57.45  100.¦
  139. Brot Daniel                         53 Châbles FR                  3:53.12,5     55.50,9  (2136)  MM       926.  ¦  1:32.52   19.¦ 2:20.19  220.¦
  140. Waller Max                          50 Schlieren b. Koniz          3:53.24,6     56.03,0  (1977)  MM       929.  ¦  1:55.30  193.¦ 1:57.54  102.¦
  141. Vernadaud Michel                    49 F-Sayat                     3:53.25,8     56.04,2  (1933)  MM       930.  ¦  1:52.50  169.¦ 2:00.35  127.¦
  142. Wirthner Gerhard                    53 Brig-Glis                   3:53.34,8     56.13,2  (2011)  MM       937.  ¦  1:49.48  137.¦ 2:03.45  151.¦
  143. Migne Claude                        54 F-Challans                  3:53.37,7     56.16,1  (1325)  MM       938.  ¦  1:50.30  145.¦ 2:03.07  148.¦
  144. Lauber Denis                        46 La Chaux-de-Fonds           3:53.41,2     56.19,6  (1132)  MM       940.  ¦  1:51.50  160.¦ 2:01.50  135.¦
  145. Romanet Stéphane                    47 Spiridon 87-LAC I           3:53.53,1     56.31,5  (1617)  MM       942.  ¦  1:49.53  138.¦ 2:03.59  152.¦
  146. Pillionnel Georges                  48 Collex                      3:54.35,3     57.13,7  (1494)  MM       956.  ¦  1:49.30  126.¦ 2:05.05  161.¦
  147. Haldenwang Werner                   55 Männedorf                   3:54.58,6     57.37,0   (875)  MM       960.  ¦  1:54.05  181.¦ 2:00.53  130.¦
  148. Joyer Henri                         53 F-St Cyr sur Mer            3:55.01,4     57.39,8  (1026)  MM       962.  ¦  1:53.38  177.¦ 2:01.23  133.¦
  149. Adam Jacques                        50 F-Soultz Haut Rhin          3:55.15,6     57.54,0   (107)  MM       968.  ¦  1:42.53   65.¦ 2:12.22  193.¦
  150. Berger Hanspeter                    47 Olten                       3:55.18,9     57.57,3   (234)  MM       969.  ¦  1:52.50  170.¦ 2:02.28  141.¦
  151. Meierhans Kurt E.                   49 Zürich                      3:55.20,2     57.58,6  (1292)  MM       971.  ¦  1:51.03  150.¦ 2:04.17  154.¦
  152. Egli Hans                           52 Gähwil                      3:55.26,0     58.04,4   (628)  MM       975.  ¦  1:50.14  143.¦ 2:05.11  162.¦
  153. Lifshitz Shay                       53 Raanana Runners             3:55.28,5     58.06,9  (1189)  MM       979.  ¦  1:58.46  226.¦ 1:56.41   93.¦
  154. Bergmann Roland                     46 TL RATP                     3:55.42,7     58.21,1   (236)  MM       983.  ¦  1:53.11  172.¦ 2:02.30  142.¦
  155. Calame Louis                        52 Lausanne                    3:55.44,5     58.22,9   (391)  MM       984.  ¦  1:48.46  120.¦ 2:06.57  169.¦
  156. Wyrsch Albin                        55 Oberwangen b. Bern          3:55.45,1     58.23,5  (2020)  MM       985.  ¦  1:57.51  215.¦ 1:57.53  101.¦
  157. Gobet Jacques                       53 Bulle                       3:55.54,7     58.33,1  (2098)  MM       989.  ¦  1:50.04  140.¦ 2:05.50  166.¦
  158. Lazzaroni Marcel                    47 F-Lure                      3:55.56,1     58.34,5  (1141)  MM       990.  ¦  1:56.30  200.¦ 1:59.26  116.¦
  159. Garnier Alain Pierre                51 F-Auxerre                   3:56.09,9     58.48,3   (758)  MM       995.  ¦  1:39.40   46.¦ 2:16.29  209.¦
  160. Jeantieu Philippe                   51 F-Branges                   3:56.42,8     59.21,2  (1000)  MM       1005. ¦  1:48.05  112.¦ 2:08.37  175.¦
  161. Albanesius François                 55 Saline de Soultz s/Forêts   3:57.07,3     59.45,7   (121)  MM       1012. ¦  1:58.04  219.¦ 1:59.02  112.¦
  162. Frech Hans-Martin                   54 D-Lahnau                    3:57.18,0     59.56,4  (2107)  MM       1016. ¦  1:58.03  218.¦ 1:59.14  114.¦
  163. Adams Peter                         54 Zürich                      3:57.39,4   1:00.17,8   (109)  MM       1024. ¦  1:43.46   73.¦ 2:13.53  198.¦
  164. Lanier Patrice                      54 BP I                        3:57.42,5   1:00.20,9  (1126)  MM       1026. ¦  1:55.35  195.¦ 2:02.07  137.¦
  165. Virieux Jean-Marc                   55 F-Paris                     3:57.42,9   1:00.21,3  (1948)  MM       1027. ¦  1:48.35  118.¦ 2:09.07  180.¦
  166. Rikli Alfred                        55 Bern 22                     3:58.04,6   1:00.43,0  (1591)  MM       1035. ¦  1:51.20  154.¦ 2:06.44  168.¦
  167. Moles Claude                        49 F-Séverac l'église          3:58.19,0   1:00.57,4  (1336)  MM       1043. ¦  1:58.31  222.¦ 1:59.47  121.¦
  168. Meier Thomas                        55 Muri b. Bern                3:58.23,4   1:01.01,8  (1291)  MM       1046. ¦  1:50.09  142.¦ 2:08.14  173.¦
  169. Agassis Jean-Luc                    49 Cugy VD                     3:58.37,6   1:01.16,0   (118)  MM       1047. ¦  1:57.35  213.¦ 2:01.02  131.¦
  170. Gerwer Armin                        47 Münchenbuchsee              3:59.22,6   1:02.01,0   (779)  MM       1060. ¦  1:58.02  216.¦ 2:01.19  132.¦
  171. Ogel Jean Yves                      47 F-Savigny le Temple         3:59.32,3   1:02.10,7  (1423)  MM       1068. ¦  1:56.48  202.¦ 2:02.43  145.¦
  172. Besnard Jean-Michel                 48 F-Le Mans                   3:59.33,9   1:02.12,3    (38)  MM       1069. ¦  1:58.02  216.¦ 2:01.31  134.¦
  173. Meyer Heinz                         48 Laufen                      4:00.31,5   1:03.09,9  (1310)  MM       1077. ¦  1:55.55  197.¦ 2:04.35  156.¦
  174. Lemouzy Gerard                      48 F-St Laurent Medoc          4:01.03,9   1:03.42,3  (1175)  MM       1079. ¦  1:56.50  205.¦ 2:04.13  153.¦
  175. Traca Alain                         48 F-Savigny-le-temple         4:01.31,1   1:04.09,5  (1896)  MM       1081. ¦  1:58.32  223.¦ 2:02.59  147.¦
  176. Raz Naftali                         51 USA-Plymouth                4:01.52,0   1:04.30,4  (1552)  MM       1084. ¦  1:56.53  206.¦ 2:04.58  159.¦
  177. Faydi Didier                        54 F-Isle                      4:02.09,6   1:04.48,0  (2085)  MM       1086. ¦  1:53.14  173.¦ 2:08.55  178.¦
  178. Markwalder Walter                   50 Huettikon                   4:02.10,7   1:04.49,1  (1255)  MM       1087. ¦  1:57.14  209.¦ 2:04.55  158.¦
  179. Gay Serge                           50 F-Josnes                    4:02.54,3   1:05.32,7   (769)  MM       1095. ¦  1:49.17  123.¦ 2:13.36  197.¦
  180. Ribot Dider                         54 Les Marathons de l'Europe   4:03.16,3   1:05.54,7  (1581)  MM       1100. ¦  1:49.46  135.¦ 2:13.30  196.¦
  181. Pahud Jean-Luc                      51 La poste I                  4:04.05,7   1:06.44,1  (1434)  MM       1109. ¦  1:52.16  165.¦ 2:11.49  189.¦
  182. Laval Paul                          49 BP I                        4:04.07,6   1:06.46,0  (1140)  MM       1110. ¦  1:58.52  228.¦ 2:05.15  163.¦
  183. Legat Marcel                        49 A.C.O. Firminy              4:04.19,8   1:06.58,2  (1162)  MM       1111. ¦  1:52.16  163.¦ 2:12.03  191.¦
  184. Pironi Ugo                          50 I-Rimini                    4:04.28,5   1:07.06,9  (1499)  MM       1114. ¦  1:53.38  176.¦ 2:10.50  186.¦
  185. Hechelski Christian                 54 F-Baisieux                  4:04.30,4   1:07.08,8   (903)  MM       1115. ¦  1:51.14  152.¦ 2:13.15  194.¦
  186. Brame Bernard                       51 F-Baisieux                  4:04.33,0   1:07.11,4   (327)  MM       1116. ¦  1:51.14  152.¦ 2:13.18  195.¦
  187. Zumbach Charles                     54 Hüttikon                    4:04.40,0   1:07.18,4  (2048)  MM       1119. ¦  1:50.29  144.¦ 2:14.10  200.¦
  188. Chan Willie                         53 Arthritis Society I         4:04.42,0   1:07.20,4   (427)  MM       1120. ¦  1:55.09  188.¦ 2:09.32  183.¦
  189. De Barros Martins Guy               50 F-Athis Mons                4:05.03,9   1:07.42,3   (516)  MM       1122. ¦  1:56.48  203.¦ 2:08.15  174.¦
  190. Eisenmann Axel                      53 D-Hausen                    4:05.27,5   1:08.05,9  (2161)  MM       1127. ¦  1:56.06  198.¦ 2:09.21  181.¦
  191. Bloch Gordon                        46 Raanana Runners             4:06.37,0   1:09.15,4   (281)  MM       1135. ¦  1:50.49  148.¦ 2:15.47  206.¦
  192. Christe Joseph                      51 Lausanne                    4:06.56,5   1:09.34,9   (450)  MM       1139. ¦  1:52.22  166.¦ 2:14.33  202.¦
  193. Ravussin Patrick                    50 Lutry                       4:07.00,2   1:09.38,6  (1550)  MM       1140. ¦  1:58.50  227.¦ 2:08.09  172.¦
  194. Michoud Olivier                     55 Lausanne                    4:07.59,5   1:10.37,9  (2059)  MM       1147. ¦  1:49.39  133.¦ 2:18.19  217.¦
  195. Yahalom Zvika                       46 Raanana Runners             4:08.16,6   1:10.55,0  (2022)  MM       1149. ¦  1:59.21  233.¦ 2:08.54  177.¦
  196. Pautonnier Alain                    47 F-Montceau                  4:08.17,7   1:10.56,1  (1455)  MM       1150. ¦  1:57.31  212.¦ 2:10.46  185.¦
  197. Schwegler Jean-Bernard              48 Veyras                      4:08.30,9   1:11.09,3  (1747)  MM       1153. ¦  1:56.39  201.¦ 2:11.51  190.¦
  198. Miconnet Andre                      55 F-Courmelles                4:09.38,0   1:12.16,4  (1324)  MM       1162. ¦  2:02.22  243.¦ 2:07.15  170.¦
  199. Schepens Jean-Louis                 52 Club USAC                   4:09.42,7   1:12.21,1  (1694)  MM       1163. ¦  2:01.00  236.¦ 2:08.42  176.¦
  200. Azour Rene                          54 F-St Pol de Leon            4:10.20,6   1:12.59,0   (176)  MM       1167. ¦  1:54.37  186.¦ 2:15.43  205.¦
  201. Yamashita Masato                    49 Versoix                     4:10.26,0   1:13.04,4  (2025)  MM       1168. ¦  2:00.28  235.¦ 2:09.57  184.¦
  202. Le Chi Thanh                        50 Lausanne                    4:10.32,6   1:13.11,0  (1143)  MM       1169. ¦  2:03.59  245.¦ 2:06.32  167.¦
  203. Huser Josef                         46 Dübendorf                   4:11.17,0   1:13.55,4  (2206)  MM       1174. ¦  1:55.22  190.¦ 2:15.54  207.¦
  204. Bellenoue Serge                     49 Coureur sans frontière I    4:11.17,3   1:13.55,7   (218)  MM       1175. ¦  1:55.22  189.¦ 2:15.54  208.¦
  205. Balduin Michel                      55 F-Lissieu                   4:11.53,2   1:14.31,6   (187)  MM       1179. ¦  1:55.09  187.¦ 2:16.44  210.¦
  206. Aspert Pierre                       48 F-Pontarlier                4:12.59,9   1:15.38,3  (2179)  MM       1193. ¦  1:55.40  196.¦ 2:17.19  216.¦
  207. Abegglen Eddy                       54 Mürren                      4:13.07,3   1:15.45,7   (102)  MM       1194. ¦  1:51.59  161.¦ 2:21.07  224.¦
  208. Jonker Michiel                      54 St. Luc                     4:13.19,6   1:15.58,0  (1011)  MM       1196. ¦  1:51.39  157.¦ 2:21.40  226.¦
  209. Mcbride Gregory                     54 Crans-près-Céligny          4:13.36,5   1:16.14,9  (1278)  MM       1198. ¦  2:01.48  241.¦ 2:11.47  188.¦
  210. Assibat Jean                        53 F-Le Cannet                 4:13.40,9   1:16.19,3   (161)  MM       1200. ¦  2:02.07  242.¦ 2:11.33  187.¦
  211. Biolley Jack                        51 Coppet                      4:13.48,1   1:16.26,5   (267)  MM       1202. ¦  1:44.13   77.¦ 2:29.35  238.¦
  212. De Fontenay Henri                   53 F-Chatillon sur Seine       4:13.53,4   1:16.31,8   (520)  MM       1206. ¦  1:56.56  207.¦ 2:16.56  212.¦
  213. Dussolliet René                     48 Salomon's Runners           4:13.55,4   1:16.33,8   (615)  MM       1207. ¦  1:53.39  178.¦ 2:20.16  219.¦
  214. Duc Jean-Paul                       54 Thônex                      4:14.04,6   1:16.43,0   (590)  MM       1208. ¦  1:57.19  211.¦ 2:16.45  211.¦
  215. Pillet Pascal                       55 Vétroz                      4:14.08,0   1:16.46,4  (1493)  MM       1209. ¦  1:53.41  179.¦ 2:20.26  221.¦
  216. Meziane Hamid                       48 BP I                        4:14.37,9   1:17.16,3  (1320)  MM       1215. ¦  1:58.54  229.¦ 2:15.43  204.¦
  217. Pawlik Jerzy                        50 PL-Katowice 40-558          4:16.18,2   1:18.56,6  (1457)  MM       1225. ¦  1:59.00  230.¦ 2:17.17  215.¦
  218. Vernaudon Henri                     52 Spiridon 87-LAC I           4:16.30,1   1:19.08,5  (1934)  MM       1228. ¦  1:53.32  175.¦ 2:22.57  228.¦
  219. Rochat Yves                         46 Nyon                        4:16.48,8   1:19.27,2  (1604)  MM       1232. ¦  1:55.31  194.¦ 2:21.17  225.¦
  220. Springmann Martin                   50 Villeneuve VD               4:16.50,5   1:19.28,9  (1807)  MM       1234. ¦  1:59.46  234.¦ 2:17.04  213.¦
  221. Portner Francis                     53 La Chaux-de-Fonds           4:18.24,5   1:21.02,9  (1520)  MM       1243. ¦  2:01.14  238.¦ 2:17.10  214.¦
  222. Minguely Hubert                     50 Domdidier                   4:19.42,8   1:22.21,2  (1329)  MM       1252. ¦  1:58.39  224.¦ 2:21.02  222.¦
  223. De Valon Patrice                    49 F-Passy                     4:19.54,2   1:22.32,6   (524)  MM       1253. ¦  2:07.31  250.¦ 2:12.22  192.¦
  224. Gilgen Kurt                         54 Belp                        4:20.20,2   1:22.58,6   (786)  MM       1259. ¦  1:51.48  159.¦ 2:28.31  237.¦
  225. Nietlispach Urs                     51 Walchwil                    4:20.24,1   1:23.02,5  (1412)  MM       1261. ¦  1:59.19  232.¦ 2:21.04  223.¦
  226. Antonietti Bruno                    52 La poste I                  4:21.51,0   1:24.29,4   (151)  MM       1269. ¦  1:58.10  220.¦ 2:23.40  230.¦
  227. Compagnon André                     55 Les Marathons de l'Europe   4:21.54,2   1:24.32,6   (464)  MM       1270. ¦  1:54.23  184.¦ 2:27.31  235.¦
  228. Bertrand Marc Antoine               51 F-Liergues                  4:22.33,8   1:25.12,2  (2127)  MM       1276. ¦  1:59.10  231.¦ 2:23.23  229.¦
  229. Huber Peter                         53 Winterthur                  4:23.30,9   1:26.09,3   (956)  MM       1282. ¦  2:01.46  240.¦ 2:21.44  227.¦
  230. De Conihout Roland                  47 F-Antony                    4:25.06,8   1:27.45,2   (519)  MM       1292. ¦  1:58.40  225.¦ 2:26.26  233.¦
  231. Laurent Gerard                      52 F-Montfavet                 4:25.37,7   1:28.16,1  (1138)  MM       1295. ¦  2:11.12  255.¦ 2:14.25  201.¦
  232. Morel Francois                      46 Monnaz                      4:25.42,3   1:28.20,7  (1352)  MM       1297. ¦  2:01.41  239.¦ 2:24.00  231.¦
  233. Gallais Jean-Pierre                 52 Ste AS BRED I               4:27.59,1   1:30.37,5   (744)  MM       1309. ¦  2:13.53  262.¦ 2:14.05  199.¦
  234. Gandrille Jean-Claude               49 Ste AS BRED I               4:28.13,9   1:30.52,3   (754)  MM       1312. ¦  2:13.13  261.¦ 2:15.00  203.¦
  235. Kostyk Serge                        53 F-Premontre                 4:28.18,3   1:30.56,7  (1078)  MM       1313. ¦  1:58.15  221.¦ 2:30.02  239.¦
  236. Bru Jacques                         52 F-Montanay                  4:30.42,2   1:33.20,6   (350)  MM       1322. ¦  2:11.15  256.¦ 2:19.26  218.¦
  237. De Barros Martins Yves              52 F-Athis Mons                4:31.49,9   1:34.28,3   (517)  MM       1326. ¦  1:56.49  204.¦ 2:35.00  245.¦
  238. Riffaud Christian                   52 Spiridon 87-LAC I           4:32.11,6   1:34.50,0  (1588)  MM       1330. ¦  1:54.32  185.¦ 2:37.39  249.¦
  239. Dumont Jacky                        49 F-Wattignies                4:33.45,4   1:36.23,8   (599)  MM       1337. ¦  2:05.22  247.¦ 2:28.22  236.¦
  240. Godard Jean-Paul                    55 F-Saint-Paër                4:34.23,8   1:37.02,2   (803)  MM       1340. ¦  1:57.06  208.¦ 2:37.17  248.¦
  241. Bringolf Jean-Michel                51 Lausanne                    4:34.55,2   1:37.33,6   (343)  MM       1344. ¦  2:04.42  246.¦ 2:30.13  240.¦
  242. Fugistier Bernard                   54 Genève                      4:35.22,1   1:38.00,5   (735)  MM       1347. ¦  1:56.17  199.¦ 2:39.04  253.¦
  243. Vuachet Jacques                     55 Salomon's Runners           4:38.28,2   1:41.06,6  (1968)  MM       1364. ¦  1:47.54  108.¦ 2:50.33  260.¦
  244. Forster Roland                      53 Assens                      4:41.05,3   1:43.43,7   (701)  MM       1373. ¦  2:15.17  264.¦ 2:25.47  232.¦
  245. Perrier Daniel                      50 Spiridon 87-LAC I           4:43.22,9   1:46.01,3  (1474)  MM       1378. ¦  2:10.44  253.¦ 2:32.38  242.¦
  246. Maire Jean-Pierre                   54 E-Madrid                    4:44.32,3   1:47.10,7  (2087)  MM       1381. ¦  2:09.04  251.¦ 2:35.27  246.¦
  247. Malaterre Gilles                    53 F-Villeneuve d'Ascq         4:46.05,8   1:48.44,2  (1245)  MM       1385. ¦  2:19.21  267.¦ 2:26.44  234.¦
  248. Hirzel Hans-Walter                  46 Nyon                        4:46.22,9   1:49.01,3   (931)  MM       1386. ¦  2:07.27  249.¦ 2:38.55  252.¦
  249. Bertrand Alain                      54 F-Hangenbieten              4:46.34,7   1:49.13,1   (250)  MM       1387. ¦  2:14.49  263.¦ 2:31.45  241.¦
  250. Schutzbach Johannes                 54 Hüttikon                    4:46.38,6   1:49.17,0  (1740)  MM       1388. ¦  2:12.17  258.¦ 2:34.21  244.¦
  251. Zaratez Carlos                      55 E-Madrid                    4:47.18,1   1:49.56,5  (2086)  MM       1389. ¦  2:09.24  252.¦ 2:37.53  251.¦
  252. von Büren Daniel                    47 Cortaillod                  4:48.57,0   1:51.35,4  (1960)  MM       1395. ¦  2:02.39  244.¦ 2:46.17  259.¦
  253. Crettenand Pierre-Ernest            54 Conthey                     4:48.57,4   1:51.35,8   (498)  MM       1396. ¦  2:11.17  257.¦ 2:37.39  250.¦
  254. Riedweg Anton                       55 Ebikon                      4:52.00,3   1:54.38,7  (1586)  MM       1403. ¦  2:01.09  237.¦ 2:50.50  261.¦
  255. Nicolet François                    49 F-Montbeliard               4:53.57,9   1:56.36,3  (1407)  MM       1411. ¦  2:16.42  265.¦ 2:37.15  247.¦
  256. Marti Peter                         52 Meilen                      4:54.00,0   1:56.38,4  (1257)  MM       1412. ¦  2:12.32  259.¦ 2:41.27  257.¦
  257. Ferry Francois                      51 Lausanne                    4:54.14,8   1:56.53,2   (678)  MM       1414. ¦  2:12.49  260.¦ 2:41.25  256.¦
  258. Maczo Andreas                       49 H-Budapest                  4:58.34,4   2:01.12,8  (2168)  MM       1420. ¦  2:24.39  271.¦ 2:33.55  243.¦
  259. Delobel Jean-Marc                   47 F-Nomain                    4:59.23,4   2:02.01,8  (2105)  MM       1422. ¦  2:19.22  268.¦ 2:40.00  254.¦
  260. Andreotti Jean-Louis                52 Spiridon Cote d'Azur II     5:03.50,0   2:06.28,4   (142)  MM       1425. ¦  2:06.36  248.¦ 2:57.13  264.¦
  261. Durst Olivier                       55 Vich-Coinsins               5:07.22,1   2:10.00,5   (614)  MM       1428. ¦  2:21.12  269.¦ 2:46.10  258.¦
  262. Rosset Bernard                      48 Lausanne                    5:08.58,7   2:11.37,1  (1625)  MM       1429. ¦  2:17.33  266.¦ 2:51.24  262.¦
  263. Hickey John                         54 Arthritis Society I         5:10.13,8   2:12.52,2   (922)  MM       1431. ¦  1:57.14  209.¦ 3:12.59  267.¦
  264. Walther Eberhard                    46 Boppelsen                   5:10.18,5   2:12.56,9  (1978)  MM       1432. ¦  2:11.00  254.¦ 2:59.18  265.¦
  265. Reygrobellet Jean-Pierre            51 F-Sevran                    5:11.54,5   2:14.32,9  (1576)  MM       1435. ¦  2:31.42  272.¦ 2:40.12  255.¦
  266. Branland Pierre                     51 Spiridon 87-LAC I           5:19.08,4   2:21.46,8   (331)  MM       1443. ¦  2:24.38  270.¦ 2:54.30  263.¦
  267. Allaz Pierre                        48 Saint-Barthélemy            5:44.03,3   2:46.41,7   (128)  MM       1455. ¦  2:41.58  273.¦ 3:02.04  266.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.