(22) Marathon Hommes III

Lausanne Marathon 2005 - (22) Marathon Hommes III

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
  rang nom/lieu                            an équipe/lieu                     temps      retard    doss  overall        ¦        1 tour ¦       2 tour ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Benedetti Ferdinando                62 I-Todi                      2:34.18,5       -----   (229)  MM       6.    ¦  1:17.51    1.¦ 1:16.27    1.¦
    2. Favre Villy                         64 Marathoniens Neuchatelois   2:41.27,0      7.08,5   (664)  MM       9.    ¦  1:18.58    2.¦ 1:22.28    2.¦
    3. Gras Xavier                         63 F-Chambery                  2:44.22,3     10.03,8   (825)  MM       10.   ¦  1:19.57    3.¦ 1:24.25    6.¦
    4. Brügger Joseph                      62 Plaffeien                   2:44.37,5     10.19,0  (2080)  MM       12.   ¦  1:19.57    4.¦ 1:24.39    7.¦
    5. Sadosky Alain                       59 F-Besancon                  2:44.48,5     10.30,0  (1649)  MM       13.   ¦  1:20.48    7.¦ 1:23.59    4.¦
    6. Merkt Jürg                          64 Bülach                      2:44.49,5     10.31,0  (1302)  MM       14.   ¦  1:21.32   12.¦ 1:23.17    3.¦
    7. Moutinho Vitor                      64 Schaefer Sports et Mode I   2:45.35,0     11.16,5  (1368)  MM       17.   ¦  1:21.25    9.¦ 1:24.09    5.¦
    8. Dilmi Ludovic                       65 F-Prunay en Yvelines        2:45.47,7     11.29,2   (566)  MM       19.   ¦  1:19.59    5.¦ 1:25.48    8.¦
    9. Hartmann Luzius                     65 La poste I                  2:47.06,0     12.47,5   (892)  MM       23.   ¦  1:20.10    6.¦ 1:26.55   11.¦
   10. Morena Angelo                       61 I-Lanciano                  2:47.18,0     12.59,5  (1353)  MM       24.   ¦  1:21.26   10.¦ 1:25.51    9.¦
   11. Azevedo Martinho                    58 TL RATP                     2:52.40,3     18.21,8   (174)  MM       39.   ¦  1:25.53   23.¦ 1:26.47   10.¦
   12. Ben-Sinai David                     65 Raanana Runners             2:53.55,1     19.36,6   (226)  MM       42.   ¦  1:24.41   20.¦ 1:29.13   13.¦
   13. Starke Berton                       63 Arthritis Society I         2:54.27,9     20.09,4  (1811)  MM       44.   ¦  1:23.19   16.¦ 1:31.08   22.¦
   14. Andre Norbert                       59 F-St Victor sur Loire       2:55.06,0     20.47,5   (141)  MM       45.   ¦  1:22.31   14.¦ 1:32.34   25.¦
   15. Beeler Karl                         59 Rothenthurm                 2:56.45,9     22.27,4   (212)  MM       47.   ¦  1:22.28   13.¦ 1:34.17   40.¦
   16. Gentet Patrick                      58 F-Crozet                    2:56.46,0     22.27,5  (2057)  MM       48.   ¦  1:23.19   15.¦ 1:33.26   32.¦
   17. Sonderer Marcel                     63 Kilchberg                   2:57.11,5     22.53,0  (1796)  MM       50.   ¦  1:24.22   18.¦ 1:32.49   27.¦
   18. Filliez Marely                      65 Le Châble VS                2:57.51,3     23.32,8   (685)  MM       55.   ¦  1:20.57    8.¦ 1:36.54   61.¦
   19. Imhof Beat                          56 Allschwil                   2:57.57,5     23.39,0   (970)  MM       56.   ¦  1:27.20   32.¦ 1:30.37   19.¦
   20. Guyot Anthony                       61 Mézières VD                 2:58.06,2     23.47,7   (866)  MM       58.   ¦  1:21.30   11.¦ 1:36.35   56.¦
   21. Cougil José-Luis                    59 Courtaman                   2:58.20,2     24.01,7   (487)  MM       61.   ¦  1:24.08   17.¦ 1:34.11   38.¦
   22. Fragnoli David                      64 Fribourg                    2:58.24,1     24.05,6   (707)  MM       63.   ¦  1:29.05   47.¦ 1:29.18   14.¦
   23. Avoscan Philippe                    65 F-Vesoul                    2:58.38,6     24.20,1   (173)  MM       65.   ¦  1:29.42   66.¦ 1:28.56   12.¦
   24. Belgaid Sam                         63 D-Rheinfelden               2:58.42,2     24.23,7   (217)  MM       67.   ¦  1:27.43   36.¦ 1:30.59   21.¦
   25. Corso Gérard                        62 Coureur sans frontière I    2:58.52,4     24.33,9   (481)  MM       68.   ¦  1:29.29   57.¦ 1:29.22   15.¦
   26. Schwartz Jean-Marie                 58 Saline de Soultz s/Forêts   2:58.54,4     24.35,9  (1743)  MM       69.   ¦  1:25.46   22.¦ 1:33.08   30.¦
   27. Jefford Mark                        65 GB-London N89DY             2:58.59,8     24.41,3  (1001)  MM       71.   ¦  1:28.20   39.¦ 1:30.39   20.¦
   28. Mebarkia Youcef                     57 F-Villars                   2:59.00,7     24.42,2  (1283)  MM       72.   ¦  1:25.39   21.¦ 1:33.21   31.¦
   29. Grillon Etienne                     65 F-Pontarlier                2:59.19,8     25.01,3   (829)  MM       77.   ¦  1:27.27   33.¦ 1:31.52   23.¦
   30. Burkhard Raymond                    63 Gümligen                    2:59.21,5     25.03,0   (376)  MM       78.   ¦  1:29.02   44.¦ 1:30.19   18.¦
   31. Couchot Eric                        63 F-Beaucourt                 2:59.26,2     25.07,7   (486)  MM       79.   ¦  1:29.27   55.¦ 1:29.59   16.¦
   32. Détraz Jean-François                65 Cugy                        3:00.47,6     26.29,1   (555)  MM       96.   ¦  1:24.24   19.¦ 1:36.23   54.¦
   33. Freymann Daniel                     58 F-Didenheim                 3:00.50,1     26.31,6   (722)  MM       97.   ¦  1:26.56   27.¦ 1:33.54   35.¦
   34. Bersier Christian                   62 Cousset                     3:00.51,5     26.33,0   (246)  MM       99.   ¦  1:28.11   38.¦ 1:32.40   26.¦
   35. Keller Christian                    60 Vevey                       3:00.58,8     26.40,3  (1043)  MM       100.  ¦  1:29.05   48.¦ 1:31.53   24.¦
   36. Fricker Roland                      63 Klingnau                    3:02.00,5     27.42,0   (726)  MM       106.  ¦  1:27.00   28.¦ 1:34.59   44.¦
   37. Gouin Bruno                         60 F-Annecy                    3:02.10,0     27.51,5   (817)  MM       107.  ¦  1:28.43   42.¦ 1:33.26   33.¦
   38. Carlsson Roger                      64 Gross                       3:02.36,1     28.17,6   (405)  MM       110.  ¦  1:29.41   64.¦ 1:32.55   28.¦
   39. Gillaux Jacques                     60 F-Ornex                     3:02.48,0     28.29,5   (787)  MM       111.  ¦  1:27.05   31.¦ 1:35.42   49.¦
   40. Fiechter Urs                        59 Remetschwil                 3:02.52,7     28.34,2   (681)  MM       113.  ¦  1:28.40   41.¦ 1:34.12   39.¦
   41. Trassoudaine Pierre                 59 TL RATP                     3:03.06,9     28.48,4  (1898)  MM       115.  ¦  1:26.05   24.¦ 1:37.01   63.¦
   42. Frey Stefan                         59 Glis                        3:03.12,3     28.53,8   (721)  MM       117.  ¦  1:30.08   71.¦ 1:33.03   29.¦
   43. Pilotti Fulvio                      64 Porrentruy                  3:03.38,2     29.19,7  (1496)  MM       120.  ¦  1:26.53   26.¦ 1:36.44   57.¦
   44. Ismani Baki                         61 Genève                      3:03.38,4     29.19,9   (980)  MM       121.  ¦  1:29.28   56.¦ 1:34.09   37.¦
   45. Turberg Yves                        60 La poste I                  3:04.00,3     29.41,8  (1907)  MM       123.  ¦  1:33.42  107.¦ 1:30.17   17.¦
   46. Hayoz Jean-Claude                   64 Marly                       3:04.06,0     29.47,5   (899)  MM       124.  ¦  1:30.06   70.¦ 1:33.59   36.¦
   47. Hagenbach Pascal                    61 D-Schwieberdingen           3:04.30,8     30.12,3   (873)  MM       125.  ¦  1:29.36   58.¦ 1:34.54   43.¦
   48. Bretaudeau Alain                    62 Panet Tour I                3:04.58,3     30.39,8   (341)  MM       127.  ¦  1:29.25   54.¦ 1:35.32   48.¦
   49. Dettwiler Andy                      62 Niederdorf                  3:05.15,8     30.57,3   (556)  MM       130.  ¦  1:30.31   76.¦ 1:34.44   42.¦
   50. Guignon Thierry                     65 F-HARGEN                    3:05.19,0     31.00,5  (2160)  MM       131.  ¦  1:27.05   30.¦ 1:38.13   75.¦
   51. Chatelan Anton                      63 Renens                      3:05.29,0     31.10,5   (439)  MM       133.  ¦  1:29.05   46.¦ 1:36.23   55.¦
   52. Heslinga Dick                       61 F-Crolles                   3:05.31,7     31.13,2   (919)  MM       135.  ¦  1:27.00   29.¦ 1:38.30   78.¦
   53. Albrecht Jean-Marie                 60 F-Husseren Wesserling       3:06.30,8     32.12,3   (123)  MM       140.  ¦  1:29.12   50.¦ 1:37.18   66.¦
   54. Barthès Philippe                    57 Spiridon 87-LAC I           3:06.32,9     32.14,4   (194)  MM       141.  ¦  1:32.55   95.¦ 1:33.37   34.¦
   55. Basuyaux Olivier                    59 F-Hem                       3:07.07,1     32.48,6   (197)  MM       147.  ¦  1:27.34   35.¦ 1:39.32   89.¦
   56. Le Carrer Nicolas                   59 F-Epinal                    3:07.17,4     32.58,9  (1197)  MM       149.  ¦  1:29.37   61.¦ 1:37.39   70.¦
   57. Ferreux Pascal                      61 F-Chaux du Dombief          3:07.36,4     33.17,9   (677)  MM       152.  ¦  1:26.36   25.¦ 1:41.00  100.¦
   58. Cantivalli Antonio                  62 Bex                         3:07.45,2     33.26,7   (400)  MM       153.  ¦  1:32.42   90.¦ 1:35.02   45.¦
   59. Ferrer Gustavo                      65 Bernex                      3:07.51,1     33.32,6   (676)  MM       154.  ¦  1:28.31   40.¦ 1:39.20   88.¦
   60. Leriche Yves                        63 F-St Pierre de Manneville   3:07.51,3     33.32,8  (1180)  MM       155.  ¦  1:29.37   60.¦ 1:38.14   76.¦
   61. Hotelet Jean-Jacques                56 F-Vaux le Penil             3:07.54,9     33.36,4   (952)  MM       156.  ¦  1:30.34   77.¦ 1:37.20   67.¦
   62. Lepine Jean-Claude                  62 F-Noeux les Mines           3:08.00,5     33.42,0  (1177)  MM       158.  ¦  1:27.45   37.¦ 1:40.14   95.¦
   63. Bourcier Jacques                    57 F-Metz                      3:08.13,8     33.55,3   (315)  MM       159.  ¦  1:30.14   73.¦ 1:37.59   74.¦
   64. Monney Jean-Pierre                  62 Estavayer-le-Lac            3:08.16,0     33.57,5  (1341)  MM       160.  ¦  1:33.34  103.¦ 1:34.41   41.¦
   65. Schembri Gaëtan                     59 F-Unieux                    3:08.24,2     34.05,7  (1690)  MM       162.  ¦  1:30.40   78.¦ 1:37.43   71.¦
   66. Trioulayre Bernard                  61 F-Villars                   3:08.24,8     34.06,3  (1901)  MM       163.  ¦  1:31.21   81.¦ 1:37.03   65.¦
   67. Hubert Daniel                       56 F-Saint Brice de Landelle   3:08.29,8     34.11,3   (957)  MM       164.  ¦  1:29.47   68.¦ 1:38.42   79.¦
   68. Cimo Adrien                         64 Hospitaliers Toulon I       3:08.36,8     34.18,3   (453)  MM       167.  ¦  1:31.36   82.¦ 1:37.00   62.¦
   69. Tajasvuo Antti                      64 SF-Helsinki                 3:08.38,2     34.19,7  (1855)  MM       168.  ¦  1:30.22   74.¦ 1:38.15   77.¦
   70. Baudin Daniel                       60 Estavayer-le-Lac            3:08.39,0     34.20,5   (203)  MM       169.  ¦  1:33.34  104.¦ 1:35.04   46.¦
   71. Stern Pascal                        64 Zürich                      3:08.53,2     34.34,7  (1825)  MM       170.  ¦  1:29.39   62.¦ 1:39.13   86.¦
   72. Schüpbach Markus                    64 Kallnach                    3:09.05,5     34.47,0  (1733)  MM       171.  ¦  1:32.20   86.¦ 1:36.44   58.¦
   73. Horvath André                       57 F-Saint-Gingoplh            3:09.07,9     34.49,4   (948)  MM       172.  ¦  1:29.02   45.¦ 1:40.05   94.¦
   74. Munro Colin                         64 Fribourg                    3:09.22,4     35.03,9  (1386)  MM       174.  ¦  1:33.25   98.¦ 1:35.56   53.¦
   75. Diener Markus                       61 Gossau                      3:10.17,7     35.59,2   (564)  MM       181.  ¦  1:32.54   94.¦ 1:37.23   68.¦
   76. Porret Olivier                      57 Lussery-Villars             3:10.21,2     36.02,7  (1518)  MM       182.  ¦  1:31.38   83.¦ 1:38.43   80.¦
   77. Schulze Peter                       64 Bolligen                    3:10.22,1     36.03,6  (1732)  MM       184.  ¦  1:35.00  118.¦ 1:35.21   47.¦
   78. Mercay Daniel                       64 Marathoniens Neuchatelois   3:10.22,9     36.04,4  (1297)  MM       185.  ¦  1:29.43   67.¦ 1:40.39   96.¦
   79. Hamroun Mohamed                     56 F-Strasbourg                3:10.53,0     36.34,5   (881)  MM       193.  ¦  1:27.32   34.¦ 1:43.20  123.¦
   80. Mourey Gilles                       63 F-Secenans                  3:10.53,1     36.34,6  (1367)  MM       194.  ¦  1:35.02  121.¦ 1:35.51   51.¦
   81. De Masi Dominique                   63 Aigle                       3:11.04,5     36.46,0   (521)  MM       197.  ¦  1:35.19  128.¦ 1:35.45   50.¦
   82. Esquirol Jean-Pierre                56 F-Toulouse                  3:11.44,4     37.25,9   (647)  MM       202.  ¦  1:35.49  145.¦ 1:35.54   52.¦
   83. Cousy Guy                           63 F-Botans                    3:11.45,9     37.27,4   (495)  MM       203.  ¦  1:29.16   52.¦ 1:42.29  117.¦
   84. Nicod Laurent                       64 Vulliens                    3:12.09,9     37.51,4  (1405)  MM       208.  ¦  1:35.16  126.¦ 1:36.53   60.¦
   85. Meyer Thomas                        59 Mühledorf SO                3:12.11,1     37.52,6  (1313)  MM       209.  ¦  1:33.07   96.¦ 1:39.04   84.¦
   86. Zangger Alfred                      58 Oberscherli                 3:12.12,3     37.53,8  (2032)  MM       210.  ¦  1:34.14  111.¦ 1:37.57   73.¦
   87. Sutterlin Dany                      64 F-Mulhouse                  3:12.14,4     37.55,9  (2152)  MM       211.  ¦  1:35.24  131.¦ 1:36.49   59.¦
   88. Yerly Didier                        58 Marathoniens Neuchatelois   3:12.19,5     38.01,0  (2026)  MM       213.  ¦  1:28.58   43.¦ 1:43.20  122.¦
   89. Bourguignon Daniel                  57 Les Marathons de l'Europe   3:12.31,2     38.12,7   (319)  MM       215.  ¦  1:35.29  132.¦ 1:37.01   64.¦
   89. Courbon Patrick                     59 F-Villars                   3:12.31,2     38.12,7   (491)  MM       215.  ¦  1:33.32   99.¦ 1:38.58   83.¦
   91. Beguinot Denis                      62 Club USAC                   3:12.31,6     38.13,1   (215)  MM       217.  ¦  1:29.24   53.¦ 1:43.06  120.¦
   92. Roudet Jean-Michel                  56 F-Ruy                       3:12.34,9     38.16,4  (1632)  MM       219.  ¦  1:34.38  112.¦ 1:37.56   72.¦
   93. Lemaître Jean-Paul                  65 Les Démons de Midi          3:12.42,8     38.24,3  (1170)  MM       222.  ¦  1:33.34  101.¦ 1:39.08   85.¦
   94. Claudel Frédéric                    64 F-Pusey                     3:12.51,3     38.32,8   (455)  MM       223.  ¦  1:32.08   85.¦ 1:40.43   97.¦
   95. Fluri Josef                         63 Matzendorf                  3:13.27,0     39.08,5  (2180)  MM       227.  ¦  1:32.27   88.¦ 1:40.59   99.¦
   96. Dorthe Dominique                    62 Froideville                 3:14.11,6     39.53,1   (575)  MM       232.  ¦  1:32.28   89.¦ 1:41.43  105.¦
   97. Fragoso Tony                        60 Spiridon 87-LAC I           3:14.12,7     39.54,2   (708)  MM       233.  ¦  1:30.30   75.¦ 1:43.42  128.¦
   98. Dohollou Pascal                     63 FLEP Athlétisme I           3:14.12,8     39.54,3   (572)  MM       234.  ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
   99. Landry Jean-Maurice                 59 Tramelan                    3:14.18,5     40.00,0  (1124)  MM       236.  ¦  1:35.33  136.¦ 1:38.45   81.¦
  100. Avocat Gros Christophe              65 F-Chatillon sur Cluses      3:14.34,0     40.15,5   (172)  MM       241.  ¦  1:29.09   49.¦ 1:45.24  154.¦
  101. Varais Dominique                    65 Le Grand-Saconnex           3:14.41,2     40.22,7  (1922)  MM       244.  ¦  1:30.12   72.¦ 1:44.29  136.¦
  102. Lyot Dominique                      58 F-Fuisse                    3:15.13,1     40.54,6  (1225)  MM       248.  ¦  1:30.52   80.¦ 1:44.21  134.¦
  103. Gavilet Philippe                    65 Morges                      3:15.21,0     41.02,5   (767)  MM       249.  ¦  1:33.45  109.¦ 1:41.35  103.¦
  104. Pergaud Bernard                     62 F-Montbeliard               3:15.34,4     41.15,9  (1471)  MM       251.  ¦  1:35.47  143.¦ 1:39.46   90.¦
  105. Ben-Haim Eyal                       60 Raanana Runners             3:15.44,7     41.26,2   (223)  MM       254.  ¦  1:33.34  104.¦ 1:42.09  112.¦
  106. Riehm Rainer                        65 Bern                        3:15.48,9     41.30,4  (1587)  MM       256.  ¦  1:29.13   51.¦ 1:46.35  177.¦
  107. Moser Franz                         57 Zürich                      3:16.01,4     41.42,9  (1362)  MM       257.  ¦  1:36.10  149.¦ 1:39.50   91.¦
  108. Augusto César                       60 La Chaux-de-Fonds           3:16.25,9     42.07,4   (169)  MM       262.  ¦  1:34.39  113.¦ 1:41.46  107.¦
  109. Guichou Jean-Noël                   60 F-Beaumont de Lomagne       3:16.26,2     42.07,7   (851)  MM       263.  ¦  1:36.33  155.¦ 1:39.53   92.¦
  110. Kämpf Ueli                          58 Le Pâquier NE               3:16.26,9     42.08,4  (2201)  MM       265.  ¦  1:29.36   59.¦ 1:46.50  179.¦
  111. Feugere Luc                         61 Plan les Ouates             3:16.36,5     42.18,0   (679)  MM       268.  ¦  1:34.52  116.¦ 1:41.44  106.¦
  112. Ramage Daniel                       56 F-Taverny                   3:16.53,7     42.35,2  (1541)  MM       272.  ¦  1:37.39  167.¦ 1:39.13   86.¦
  113. Panek Alain                         57 F-Crépy-en-Valois           3:16.55,5     42.37,0  (1438)  MM       274.  ¦  1:35.01  119.¦ 1:41.54  110.¦
  114. Ben-Haim Ran                        56 Raanana Runners             3:17.02,5     42.44,0   (225)  MM       275.  ¦  1:33.38  106.¦ 1:43.24  125.¦
  115. Hablot Luc                          63 F-St Vincent de Mercuze     3:17.03,1     42.44,6   (869)  MM       276.  ¦  1:35.13  124.¦ 1:41.49  108.¦
  116. Bisca Paolo                         65 F-Bourgoin Jallieu          3:17.44,5     43.26,0   (271)  MM       279.  ¦  1:36.24  152.¦ 1:41.19  102.¦
  117. Biernat Patrick                     57 Club USAC                   3:17.52,2     43.33,7   (258)  MM       281.  ¦  1:35.30  133.¦ 1:42.21  115.¦
  118. Hoschtettler Patrick                63 Ste AS BRED I               3:18.13,4     43.54,9   (949)  MM       287.  ¦  1:36.30  154.¦ 1:41.42  104.¦
  119. Keinan Arie                         56 Raanana Runners             3:18.26,5     44.08,0  (1041)  MM       289.  ¦  1:33.34  102.¦ 1:44.52  144.¦
  120. Shusterman Eli                      57 Raanana Runners             3:18.30,7     44.12,2  (1768)  MM       291.  ¦  1:36.05  148.¦ 1:42.25  116.¦
  121. Le Chanu Daniel                     60 Les Marathons de l'Europe   3:18.47,1     44.28,6  (1142)  MM       295.  ¦  1:29.41   65.¦ 1:49.05  215.¦
  122. Philipps Wolfgang                   65 D-Weilburg                  3:19.04,7     44.46,2  (1486)  MM       299.  ¦  1:37.08  160.¦ 1:41.56  111.¦
  123. Mettraux Emmanuel                   63 Team Jogging UBS II         3:19.09,4     44.50,9  (1309)  MM       301.  ¦  1:35.22  129.¦ 1:43.47  130.¦
  124. Drouault Laurent                    62 F-Le Mans                   3:19.11,8     44.53,3    (32)  MM       304.  ¦  1:35.53  146.¦ 1:43.18  121.¦
  124. Malnoury Didier                     60 Club USAC                   3:19.11,8     44.53,3  (1247)  MM       304.  ¦  1:35.31  134.¦ 1:43.40  127.¦
  126. Feller Richard                      62 Attalens                    3:19.17,8     44.59,3   (669)  MM       306.  ¦  1:35.33  137.¦ 1:43.44  129.¦
  127. Vagneux Philippe                    65 Salomon's Runners           3:20.19,0     46.00,5  (1916)  MM       309.  ¦  1:33.12   97.¦ 1:47.06  184.¦
  128. Rouvel Roland                       56 Les Marathons de l'Europe   3:20.37,7     46.19,2  (1635)  MM       315.  ¦  1:35.09  123.¦ 1:45.28  157.¦
  129. Magois Francis                      63 F-Bourg-la-Reine            3:20.38,2     46.19,7  (1236)  MM       316.  ¦  1:32.07   84.¦ 1:48.30  207.¦
  130. Dias José                           62 F-Hieres sur Amby           3:21.28,3     47.09,8   (561)  MM       326.  ¦  1:37.36  165.¦ 1:43.51  133.¦
  131. Julia Philippe                      64 Nyon                        3:21.40,3     47.21,8  (1030)  MM       327.  ¦  1:40.33  200.¦ 1:41.06  101.¦
  132. Grandjean Raphaël                   61 Le Locle                    3:21.57,5     47.39,0   (821)  MM       330.  ¦  1:39.07  183.¦ 1:42.49  119.¦
  133. Yvroud Alain                        63 F-Le Corbier                3:22.21,8     48.03,3  (2029)  MM       334.  ¦  1:41.29  214.¦ 1:40.52   98.¦
  134. Sugnaux Maurice                     61 Siviriez                    3:22.39,2     48.20,7  (1843)  MM       337.  ¦  1:45.03  305.¦ 1:37.36   69.¦
  135. Zimmerli Kurt                       57 Ostermundigen               3:22.47,7     48.29,2  (2042)  MM       339.  ¦  1:30.48   79.¦ 1:51.59  261.¦
  136. Mercier Guy Antoine                 59 F-Lyon 01                   3:22.48,5     48.30,0  (1299)  MM       340.  ¦  1:35.48  144.¦ 1:46.59  181.¦
  137. Girod Bernard                       63 F-Pierrefontaine les Vara   3:22.52,1     48.33,6   (794)  MM       342.  ¦  1:35.14  125.¦ 1:47.37  192.¦
  138. Lacouchie Jean-Philippe             58 F-Bischheim                 3:23.00,3     48.41,8  (1108)  MM       344.  ¦  1:29.40   63.¦ 1:53.19  281.¦
  139. Trouiller Jérôme                    58 F-Montmeyran                3:23.01,6     48.43,1  (1904)  MM       345.  ¦  1:39.26  188.¦ 1:43.35  126.¦
  140. Vaud Christian                      61 La Tour-de-Peilz            3:23.14,7     48.56,2  (2203)  MM       346.  ¦  1:30.04   69.¦ 1:53.10  280.¦
  141. Haas Sylvain                        64 F-Chatelguyon               3:23.17,8     48.59,3  (2144)  MM       347.  ¦  1:38.08  175.¦ 1:45.09  150.¦
  142. Maire Pascal                        58 F-Pontarlier                3:23.36,5     49.18,0  (1242)  MM       350.  ¦  1:37.55  172.¦ 1:45.40  160.¦
  143. Malcourant Yves                     62 B-Gembloux                  3:23.46,2     49.27,7  (1246)  MM       352.  ¦  1:41.53  221.¦ 1:41.52  109.¦
  144. Serra Dominique                     56 F-Epinal                    3:23.56,2     49.37,7  (1761)  MM       353.  ¦  1:38.14  177.¦ 1:45.41  161.¦
  145. Kamber Richard                      60 Uster                       3:24.01,4     49.42,9  (1035)  MM       356.  ¦  1:32.26   87.¦ 1:51.34  253.¦
  146. Bobe Gilles                         56 Cugy                        3:24.08,5     49.50,0   (284)  MM       358.  ¦  1:45.20  321.¦ 1:38.47   82.¦
  147. Koch Roger                          63 Muri AG                     3:24.17,3     49.58,8  (1066)  MM       363.  ¦  1:36.15  150.¦ 1:48.01  197.¦
  148. Schweizer Stefan                    65 Thalwil                     3:24.20,2     50.01,7  (1749)  MM       366.  ¦  1:41.41  216.¦ 1:42.39  118.¦
  149. Lourenco Sergio                     58 Genève                      3:24.21,1     50.02,6  (1214)  MM       368.  ¦  1:38.21  179.¦ 1:45.59  169.¦
  150. Guirao Andre                        58 F-Saint Etienne             3:24.21,5     50.03,0   (859)  MM       369.  ¦  1:44.17  270.¦ 1:40.04   93.¦
  151. Pedrett Renato                      59 Winterthur                  3:24.26,5     50.08,0  (1463)  MM       370.  ¦  1:40.38  203.¦ 1:43.48  131.¦
  152. Matzinger Mario                     58 Winterthur                  3:24.26,6     50.08,1  (1270)  MM       371.  ¦  1:40.38  204.¦ 1:43.48  131.¦
  153. Timmers Peter                       62 Lausanne                    3:24.29,5     50.11,0  (1881)  MM       372.  ¦  1:35.01  119.¦ 1:49.28  217.¦
  154. Leumann Yves                        64 La Conversion               3:24.44,9     50.26,4  (1185)  MM       374.  ¦  1:36.25  153.¦ 1:48.19  202.¦
  155. Malandain Patrick                   60 F-Montivilliers             3:24.50,0     50.31,5  (1244)  MM       376.  ¦  1:42.35  235.¦ 1:42.14  113.¦
  156. Terrier Patrick                     62 Salomon's Runners           3:24.55,8     50.37,3  (1866)  MM       378.  ¦  1:35.53  147.¦ 1:49.02  213.¦
  157. De Oliveira Alfredo                 64 F-St Cyprien                3:25.20,0     51.01,5  (2106)  MM       381.  ¦  1:32.49   91.¦ 1:52.30  270.¦
  158. Ruche Jean-Claude                   64 B-Ophain BSI                3:25.22,4     51.03,9  (1638)  MM       382.  ¦  1:37.48  169.¦ 1:47.34  188.¦
  159. Reis Jose                           62 Lully VD                    3:25.34,4     51.15,9  (1565)  MM       387.  ¦  1:33.34  100.¦ 1:52.00  262.¦
  160. Bruisson Jose                       58 Pratteln                    3:25.36,7     51.18,2  (2165)  MM       388.  ¦  1:35.44  141.¦ 1:49.52  224.¦
  161. Eremia Radu                         65 Team Les Roches II          3:25.38,9     51.20,4   (643)  MM       389.  ¦  1:43.24  249.¦ 1:42.14  114.¦
  162. Karlsson Mikael                     57 F-St Jean de Gonville       3:25.44,1     51.25,6  (1038)  MM       391.  ¦  1:37.38  166.¦ 1:48.05  198.¦
  163. Kirisawa Akira                      60 Tokyo CTI Sports I          3:25.50,5     51.32,0  (1058)  MM       392.  ¦  1:34.43  114.¦ 1:51.07  251.¦
  164. Doubell Tom                         65 RSA-Kroonstad               3:25.55,9     51.37,4   (576)  MM       395.  ¦  1:34.43  115.¦ 1:51.12  252.¦
  165. Chasseriand Pascal                  64 Les Marathons de l'Europe   3:26.17,0     51.58,5   (436)  MM       400.  ¦  1:37.34  164.¦ 1:48.42  210.¦
  166. Rolli Bernard                       57 Bienne                      3:26.18,3     51.59,8  (1615)  MM       401.  ¦  1:40.39  205.¦ 1:45.38  158.¦
  167. Haddjeri Morad                      58 F-Etupes                    3:26.29,3     52.10,8   (870)  MM       402.  ¦  1:37.50  170.¦ 1:48.38  209.¦
  168. Kohli Geri                          63 Buchs                       3:26.35,7     52.17,2  (1071)  MM       403.  ¦  1:42.12  225.¦ 1:44.23  135.¦
  169. Rönnfeld Stefan                     65 Walzenhausen                3:26.36,5     52.18,0  (1619)  MM       404.  ¦  1:40.54  210.¦ 1:45.41  162.¦
  170. Maurice Bruno                       61 FLEP Athlétisme I           3:26.38,1     52.19,6  (1274)  MM       405.  ¦  1:40.44  207.¦ 1:45.53  167.¦
  171. Maksymczuk Bogdan                   58 F-Cernay                    3:26.41,4     52.22,9  (1243)  MM       406.  ¦  1:40.37  202.¦ 1:46.03  170.¦
  172. Jonquet Thierry                     63 F-Crissey                   3:26.45,8     52.27,3  (1012)  MM       409.  ¦  1:39.11  184.¦ 1:47.34  190.¦
  173. Scharwath Sven                      64 Pully                       3:26.51,7     52.33,2  (1685)  MM       410.  ¦  1:40.29  199.¦ 1:46.21  174.¦
  174. Karel Ligocki                       56 CZ-Romotop Suchdol          3:27.16,0     52.57,5  (2109)  MM       414.  ¦  1:39.37  192.¦ 1:47.38  194.¦
  175. Steiner Ueli                        64 Wallisellen                 3:27.22,1     53.03,6  (1821)  MM       417.  ¦  1:35.04  122.¦ 1:52.17  267.¦
  176. Horridge Graeme                     64 Lausanne                    3:27.30,8     53.12,3   (946)  MM       421.  ¦  1:42.06  224.¦ 1:45.24  153.¦
  177. Suter Jean-Marc                     56 Tafers                      3:27.40,5     53.22,0  (1847)  MM       425.  ¦  1:40.18  197.¦ 1:47.21  186.¦
  178. Najean Denis                        60 F-Chantraine                3:27.52,6     53.34,1  (1393)  MM       429.  ¦  1:39.29  190.¦ 1:48.23  203.¦
  179. Dietsch Ernest                      58 F-Tagsdorf                  3:27.54,4     53.35,9   (565)  MM       431.  ¦  1:39.24  187.¦ 1:48.29  206.¦
  180. Franco José                         59 Volketswil                  3:28.01,6     53.43,1   (709)  MM       433.  ¦  1:41.03  211.¦ 1:46.58  180.¦
  181. Loriau Eric                         64 F-Sales                     3:28.02,0     53.43,5  (1206)  MM       434.  ¦  1:42.21  228.¦ 1:45.40  159.¦
  182. Ruse Alain                          62 Saline de Soultz s/Forêts   3:28.16,6     53.58,1  (1646)  MM       436.  ¦  1:37.34  163.¦ 1:50.42  240.¦
  183. Perronet Jean-Claude                61 Les Démons de Midi          3:28.25,3     54.06,8  (1479)  MM       438.  ¦  1:42.57  240.¦ 1:45.28  156.¦
  184. Abriel Hugues                       64 Lausanne                    3:28.39,6     54.21,1   (104)  MM       442.  ¦  1:43.54  263.¦ 1:44.45  139.¦
  185. Espelette Eric                      62 F-Le Chesnay                3:28.53,2     54.34,7   (646)  MM       445.  ¦  1:42.31  232.¦ 1:46.22  175.¦
  186. Böllenrücher Urs                    57 Dänikon                     3:29.01,8     54.43,3   (290)  MM       450.  ¦  1:42.12  226.¦ 1:46.49  178.¦
  187. Rabeyroux Nicolas                   61 F-Yzeure                    3:29.02,4     54.43,9  (1535)  MM       451.  ¦  1:42.50  238.¦ 1:46.11  172.¦
  188. Mentha Nicolas                      60 Genève                      3:29.04,7     54.46,2  (1295)  MM       453.  ¦  1:38.54  182.¦ 1:50.10  227.¦
  189. Schmid Urs                          65 Jona                        3:29.11,1     54.52,6  (1709)  MM       454.  ¦  1:40.22  198.¦ 1:48.48  211.¦
  190. Köchli Jost                         61 Buchs                       3:29.11,7     54.53,2  (2184)  MM       455.  ¦  1:34.53  117.¦ 1:54.18  292.¦
  191. Kron Marius                         59 Muri AG                     3:29.13,1     54.54,6  (1086)  MM       456.  ¦  1:41.20  213.¦ 1:47.52  196.¦
  192. Roque Jose                          59 BP I                        3:29.19,3     55.00,8  (1620)  MM       457.  ¦  1:40.46  208.¦ 1:48.32  208.¦
  193. Bur Markus                          61 Lommiswil                   3:29.20,1     55.01,6  (2195)  MM       458.  ¦  1:37.41  168.¦ 1:51.38  255.¦
  194. Slettenhaar Jan                     61 Satigny                     3:29.22,5     55.04,0  (1788)  MM       459.  ¦  1:37.15  161.¦ 1:52.07  265.¦
  195. Dave Waterman                       61 GB-Beaconsfield HP9 2TS     3:29.23,9     55.05,4   (510)  MM       461.  ¦  1:43.02  242.¦ 1:46.21  173.¦
  196. Bacher Jean-Marc                    65 Saline de Soultz s/Forêts   3:29.26,3     55.07,8   (178)  MM       465.  ¦  1:43.20  246.¦ 1:46.05  171.¦
  197. Piccon Bruno                        62 F-Rumilly                   3:29.26,5     55.08,0  (1488)  MM       466.  ¦  1:42.21  228.¦ 1:47.05  182.¦
  198. Brun Hanspeter                      57 Schaffhausen                3:29.27,2     55.08,7   (353)  MM       467.  ¦  1:43.40  258.¦ 1:45.47  163.¦
  199. Louis Bruno                         64 Les Démons de Midi          3:29.31,1     55.12,6  (1212)  MM       468.  ¦  1:32.51   92.¦ 1:56.39  317.¦
  200. Linder Ueli                         65 Röschenz                    3:29.36,0     55.17,5  (1192)  MM       470.  ¦  1:44.56  295.¦ 1:44.39  138.¦
  201. Müller Peter Urs                    65 Bern                        3:29.39,0     55.20,5  (1380)  MM       472.  ¦  1:38.49  181.¦ 1:50.50  242.¦
  202. Nolette Luc                         61 Arthritis Society I         3:29.42,9     55.24,4  (1414)  MM       475.  ¦  1:44.52  288.¦ 1:44.50  141.¦
  203. Cuennet Patrick                     63 Fribourg                    3:29.44,4     55.25,9  (2155)  MM       476.  ¦  1:35.31  135.¦ 1:54.12  287.¦
  204. Arnaud Jean-François                65 F-St Egreve                 3:29.45,2     55.26,7   (153)  MM       477.  ¦  1:44.59  301.¦ 1:44.45  140.¦
  205. Vauthey Daniel                      57 Orbe                        3:29.45,5     55.27,0  (1927)  MM       478.  ¦  1:44.46  285.¦ 1:44.58  148.¦
  206. Plumey Marcel                       63 La poste I                  3:29.48,4     55.29,9  (1509)  MM       480.  ¦  1:44.55  293.¦ 1:44.52  145.¦
  207. Sandiano Hector Ruben               65 Pomy                        3:29.52,9     55.34,4  (1664)  MM       483.  ¦  1:36.17  151.¦ 1:53.35  283.¦
  208. Heimberger Pierre                   65 F-Le Mans                   3:29.57,4     55.38,9    (34)  MM       486.  ¦  1:45.02  304.¦ 1:44.55  147.¦
  209. Chauvin Patrice                     63 F-Montferrand le Chateau    3:29.58,1     55.39,6  (2126)  MM       487.  ¦  1:41.45  217.¦ 1:48.12  201.¦
  210. Bourgouin Bruno                     61 F-Le Mans                   3:29.58,3     55.39,8    (33)  MM       488.  ¦  1:45.03  306.¦ 1:44.55  146.¦
  211. Bouvet Yves                         64 F-La Forchaz                3:30.02,3     55.43,8  (2150)  MM       489.  ¦  1:45.10  314.¦ 1:44.51  143.¦
  212. Turriere Philippe                   58 BP I                        3:30.07,2     55.48,7  (1909)  MM       491.  ¦  1:42.32  233.¦ 1:47.34  188.¦
  213. Ricci Mario                         58 I-Savignano sul Rubicone    3:30.10,5     55.52,0  (1582)  MM       493.  ¦  1:43.05  244.¦ 1:47.05  183.¦
  214. Schneider Robert                    60 F-Dijon                     3:30.12,6     55.54,1  (1719)  MM       495.  ¦  1:45.35  327.¦ 1:44.36  137.¦
  215. Mariaux Marcel                      56 Le Châble VS                3:30.15,0     55.56,5  (1253)  MM       497.  ¦  1:44.25  272.¦ 1:45.49  165.¦
  216. Daviot Yves                         63 F-St Vincent Bragny         3:30.21,2     56.02,7   (512)  MM       499.  ¦  1:46.58  355.¦ 1:43.22  124.¦
  217. Masquelin Thierry                   62 B-Sauvenière                3:30.29,7     56.11,2  (1263)  MM       501.  ¦  1:45.29  325.¦ 1:45.00  149.¦
  218. Nussbaum Jacques                    62 Satigny                     3:30.51,4     56.32,9  (1418)  MM       509.  ¦  1:34.09  110.¦ 1:56.42  318.¦
  219. Prenault Pascal                     60 Panet Tour I                3:30.59,9     56.41,4  (1527)  MM       511.  ¦  1:36.33  156.¦ 1:54.26  294.¦
  220. Grimm Christian                     60 Zuerich                     3:31.01,9     56.43,4   (831)  MM       512.  ¦  1:45.43  329.¦ 1:45.18  151.¦
  221. Steck Daniel                        63 Wabern                      3:31.11,2     56.52,7  (1814)  MM       516.  ¦  1:46.20  346.¦ 1:44.50  142.¦
  222. Dupont Alain                        62 F-Argentan                  3:31.13,1     56.54,6   (603)  MM       518.  ¦  1:45.15  318.¦ 1:45.57  168.¦
  223. Buffet Jean-Philippe                60 Coureur sans frontière I    3:31.24,8     57.06,3   (363)  MM       520.  ¦  1:40.33  201.¦ 1:50.50  243.¦
  224. Violet Stephane                     59 F-Metz Tessy                3:31.26,6     57.08,1  (2164)  MM       521.  ¦  1:46.00  338.¦ 1:45.26  155.¦
  225. Roussel Didier                      64 F-La Gorgue                 3:31.27,6     57.09,1  (1634)  MM       522.  ¦  1:44.08  268.¦ 1:47.19  185.¦
  226. Dayon Bruno                         59 F-Dole                      3:31.50,8     57.32,3   (513)  MM       525.  ¦  1:36.54  158.¦ 1:54.55  301.¦
  227. Lowiner Fredy                       63 Brig                        3:31.53,1     57.34,6  (2208)  MM       526.  ¦  1:43.24  248.¦ 1:48.28  205.¦
  228. Mühlheim Thomas                     62 Biel                        3:32.03,4     57.44,9  (1372)  MM       528.  ¦  1:44.27  273.¦ 1:47.36  191.¦
  229. Simoni Egidio                       58 Köniz                       3:32.05,6     57.47,1  (1780)  MM       530.  ¦  1:43.39  257.¦ 1:48.26  204.¦
  230. Lejart Loïc                         57 Panet Tour I                3:32.12,9     57.54,4  (1167)  MM       531.  ¦  1:41.55  223.¦ 1:50.17  234.¦
  231. Maurhofer Urs                       61 Nürensdorf                  3:32.17,6     57.59,1  (2133)  MM       533.  ¦  1:44.40  280.¦ 1:47.37  192.¦
  232. Roche Jean-Louis                    62 F-Crozet                    3:32.21,0     58.02,5  (1605)  MM       534.  ¦  1:38.08  176.¦ 1:54.12  286.¦
  233. Journot Robert                      59 F-Champagnole               3:32.21,7     58.03,2  (1025)  MM       535.  ¦  1:39.19  186.¦ 1:53.02  278.¦
  234. Jagga Robert                        56 Coureur sans frontière I    3:32.21,9     58.03,4   (988)  MM       537.  ¦  1:35.45  142.¦ 1:56.36  315.¦
  235. Tessitore François                  65 Cormondrèche                3:32.23,0     58.04,5  (1867)  MM       538.  ¦  1:42.49  237.¦ 1:49.33  218.¦
  236. Auberson Alain                      64 Daillens                    3:32.31,5     58.13,0   (164)  MM       539.  ¦  1:45.03  307.¦ 1:47.27  187.¦
  237. Bernier Sylvain                     65 Arthritis Society I         3:32.41,3     58.22,8   (243)  MM       540.  ¦  1:44.53  289.¦ 1:47.48  195.¦
  238. Gasparini Fabrizio                  61 Lausen                      3:33.13,5     58.55,0   (761)  MM       548.  ¦  1:44.14  269.¦ 1:48.58  212.¦
  239. Chapuis Bernard                     60 Renens VD                   3:33.14,2     58.55,7   (433)  MM       549.  ¦  1:43.01  241.¦ 1:50.12  229.¦
  240. Rey Arthur                          63 Onex                        3:33.18,5     59.00,0  (1575)  MM       551.  ¦  1:41.32  215.¦ 1:51.45  258.¦
  241. Meleddu Marcelino                   64 Bursins                     3:33.27,5     59.09,0  (2134)  MM       555.  ¦  1:41.47  219.¦ 1:51.39  257.¦
  242. Suter Kurt                          60 La poste I                  3:33.35,1     59.16,6  (1848)  MM       557.  ¦  1:43.12  245.¦ 1:50.23  235.¦
  243. Müller Ullrich                      62 Marbach SG                  3:33.36,9     59.18,4  (1383)  MM       559.  ¦  1:44.02  265.¦ 1:49.34  219.¦
  244. Gouache Antoine                     56 Panet Tour I                3:33.45,4     59.26,9   (816)  MM       561.  ¦  1:43.29  252.¦ 1:50.15  232.¦
  245. Magnani Marc                        56 F-Aix en Provence           3:33.46,5     59.28,0  (1233)  MM       562.  ¦  1:47.54  366.¦ 1:45.51  166.¦
  246. Turpin Dominique                    60 F-Pelussin                  3:33.49,8     59.31,3  (1908)  MM       564.  ¦  1:44.46  284.¦ 1:49.03  214.¦
  247. Schöpfer Markus                     60 Allschwil                   3:34.00,3     59.41,8  (2204)  MM       567.  ¦  1:43.34  256.¦ 1:50.25  236.¦
  248. Bosveil Gilbert                     59 F-Lyon                      3:34.19,1   1:00.00,6   (305)  MM       572.  ¦  1:46.10  340.¦ 1:48.08  199.¦
  249. Dorsaz Stephane                     64 F-Bons en Chablais          3:34.32,4   1:00.13,9   (574)  MM       573.  ¦  1:44.57  298.¦ 1:49.34  221.¦
  250. Sallet Alain                        63 F-Reignier                  3:34.32,7   1:00.14,2  (1655)  MM       574.  ¦  1:44.58  300.¦ 1:49.34  220.¦
  251. During Philippe                     64 F-Molvange                  3:34.44,5   1:00.26,0   (612)  MM       575.  ¦  1:42.39  236.¦ 1:52.05  263.¦
  252. Kubicki Jean-Luc                    64 F-Oderen                    3:34.51,9   1:00.33,4  (1089)  MM       578.  ¦  1:43.51  262.¦ 1:51.00  248.¦
  253. Drzewiecki Patrick                  57 F-Savingy le temple         3:34.53,3   1:00.34,8   (585)  MM       579.  ¦  1:44.03  266.¦ 1:50.49  241.¦
  254. Beeler Meinrad                      64 Rothenthurm                 3:35.03,2   1:00.44,7   (213)  MM       584.  ¦  1:35.34  138.¦ 1:59.28  349.¦
  255. Kurz Olivier                        63 Lausanne                    3:35.07,4   1:00.48,9  (1099)  MM       585.  ¦  1:40.49  209.¦ 1:54.18  291.¦
  256. Crosara Marcel                      56 F-Mulhouse                  3:35.17,5   1:00.59,0   (499)  MM       586.  ¦  1:43.25  250.¦ 1:51.52  259.¦
  257. Bernhard Dähler                     56 Bern                        3:35.31,8   1:01.13,3   (242)  MM       588.  ¦  1:43.03  243.¦ 1:52.28  269.¦
  258. Kaufmann Corrado                    58 Moutier                     3:35.34,9   1:01.16,4  (1040)  MM       589.  ¦  1:38.01  173.¦ 1:57.33  330.¦
  259. Hefti Kurt                          65 Zollikofen                  3:35.36,7   1:01.18,2   (905)  MM       590.  ¦  1:43.31  254.¦ 1:52.05  264.¦
  260. Zberg Ernst                         63 Luzern                      3:35.37,0   1:01.18,5  (2036)  MM       591.  ¦  1:44.32  276.¦ 1:51.05  249.¦
  261. Fierro Jean-Antoine                 65 Romanel-s-Lausanne          3:35.43,6   1:01.25,1   (682)  MM       594.  ¦  1:35.37  139.¦ 2:00.06  357.¦
  262. Ulrich Roland                       63 Jegenstorf                  3:35.54,5   1:01.36,0  (1912)  MM       595.  ¦  1:45.21  322.¦ 1:50.32  239.¦
  263. Fricker Henri                       56 F-Blodelsheim               3:35.58,7   1:01.40,2   (725)  MM       596.  ¦  1:45.04  309.¦ 1:50.54  245.¦
  264. Gustiaux Serge                      61 F-Fessenheim                3:36.18,3   1:01.59,8   (863)  MM       602.  ¦  1:45.25  323.¦ 1:50.52  244.¦
  265. Lühning Gerd                        64 La poste I                  3:36.20,9   1:02.02,4  (1218)  MM       605.  ¦  1:42.24  230.¦ 1:53.56  285.¦
  266. Chetard Claude                      59 F-Seloncourt                3:36.23,7   1:02.05,2  (2055)  MM       607.  ¦  1:44.46  285.¦ 1:51.37  254.¦
  267. Lemos Joaquim                       62 Lausanne                    3:36.25,4   1:02.06,9  (1173)  MM       608.  ¦  1:39.34  191.¦ 1:56.50  319.¦
  268. Laurent Dominique                   58 F-SAINT JEAN d ILLAC        3:36.35,5   1:02.17,0  (1136)  MM       611.  ¦  1:46.47  352.¦ 1:49.48  222.¦
  269. Begert Stephane                     65 Epalinges                   3:36.40,8   1:02.22,3   (214)  MM       613.  ¦  1:51.17  433.¦ 1:45.23  152.¦
  270. Sciacca Alexandre                   65 Chavannes-Renens            3:36.42,9   1:02.24,4  (2064)  MM       615.  ¦  1:39.44  194.¦ 1:56.58  321.¦
  271. Jäger Ralf                          64 D-Mainz                     3:36.47,3   1:02.28,8   (987)  MM       618.  ¦  1:47.37  362.¦ 1:49.09  216.¦
  272. Kreuzer Bruno                       60 Big-Glis                    3:36.50,8   1:02.32,3  (1085)  MM       619.  ¦  1:43.26  251.¦ 1:53.24  282.¦
  273. Chaix Antoine                       64 Einsiedeln                  3:37.12,0   1:02.53,5   (419)  MM       623.  ¦  1:47.16  356.¦ 1:49.55  225.¦
  274. Schürch Hans                        63 Peseux                      3:37.17,4   1:02.58,9  (1734)  MM       624.  ¦  1:51.28  437.¦ 1:45.48  164.¦
  275. Perrin Hervé                        60 F-Chaffois                  3:37.23,2   1:03.04,7  (1475)  MM       625.  ¦  1:46.17  345.¦ 1:51.06  250.¦
  276. Pouplin Jean-Pierre                 57 Les Marathons de l'Europe   3:37.23,4   1:03.04,9  (1524)  MM       626.  ¦  1:44.58  299.¦ 1:52.25  268.¦
  277. Buchet Daniel                       57 F-La Gorgue                 3:37.23,9   1:03.05,4   (360)  MM       627.  ¦  1:44.37  279.¦ 1:52.46  273.¦
  278. Jacovino Franco                     58 Grand-Lancy                 3:37.34,6   1:03.16,1   (984)  MM       632.  ¦  1:44.40  281.¦ 1:52.54  275.¦
  279. Ehrhard Franz                       59 F-Besancon                  3:37.40,1   1:03.21,6   (633)  MM       635.  ¦  1:45.04  308.¦ 1:52.35  271.¦
  280. Goode Paul                          58 Worblaufen                  3:37.41,3   1:03.22,8   (809)  MM       636.  ¦  1:47.24  361.¦ 1:50.17  233.¦
  281. Packer Ignacio                      62 Pully                       3:37.43,2   1:03.24,7  (1431)  MM       637.  ¦  1:44.54  291.¦ 1:52.49  274.¦
  282. Meier Roland                        64 Aarau                       3:37.43,3   1:03.24,8  (1289)  MM       638.  ¦  1:43.29  253.¦ 1:54.13  288.¦
  283. Bicker Andreas                      64 Basel                       3:37.52,9   1:03.34,4  (2132)  MM       642.  ¦  1:38.44  180.¦ 1:59.08  347.¦
  284. Bened Michel                        59 F-St Gingolph               3:38.08,5   1:03.50,0   (228)  MM       646.  ¦  1:32.52   93.¦ 2:05.16  415.¦
  285. Gil Bernard                         58 F-Dannemarie                3:38.11,2   1:03.52,7   (785)  MM       647.  ¦  1:50.02  407.¦ 1:48.08  200.¦
  286. Lanaro Remo                         64 Frauenfeld                  3:38.18,9   1:04.00,4  (1123)  MM       649.  ¦  1:47.21  360.¦ 1:50.57  247.¦
  287. Baumer Rolf                         64 Hittnau                     3:38.19,1   1:04.00,6   (206)  MM       650.  ¦  1:44.04  267.¦ 1:54.15  290.¦
  288. Vassent Benoit                      63 F-St Martin d'Uriage        3:38.20,7   1:04.02,2  (1926)  MM       651.  ¦  1:44.30  275.¦ 1:53.50  284.¦
  289. Azman Ali                           61 Lausanne                    3:38.38,6   1:04.20,1   (175)  MM       655.  ¦  1:43.48  261.¦ 1:54.50  300.¦
  290. Laurin Michel                       64 Genève                      3:38.46,5   1:04.28,0  (1139)  MM       659.  ¦  1:45.46  331.¦ 1:53.00  277.¦
  291. Aita Moreno                         65 Bottens                     3:38.47,0   1:04.28,5  (2103)  MM       660.  ¦  1:48.33  375.¦ 1:50.13  230.¦
  292. Wirthner Adrian                     60 Bremgarten                  3:38.48,9   1:04.30,4  (2010)  MM       661.  ¦  1:48.18  369.¦ 1:50.30  238.¦
  293. Arnold Peter                        64 Schmitten                   3:38.57,1   1:04.38,6   (156)  MM       665.  ¦  1:48.30  374.¦ 1:50.26  237.¦
  294. Merle Christian                     65 Salomon's Runners           3:39.04,8   1:04.46,3  (1303)  MM       670.  ¦  1:35.38  140.¦ 2:03.26  391.¦
  295. Zanone Xavier                       62 Carouge                     3:39.13,0   1:04.54,5  (2034)  MM       673.  ¦  1:40.41  206.¦ 1:58.32  337.¦
  296. Bühlmann Daniel                     63 Buchrain                    3:39.19,0   1:05.00,5   (366)  MM       675.  ¦  1:42.24  231.¦ 1:56.54  320.¦
  297. Kissling Roland                     61 Lyss                        3:39.19,9   1:05.01,4  (1059)  MM       676.  ¦  1:52.51  452.¦ 1:46.28  176.¦
  298. Skaarup Steen                       65 DK-Helsingor                3:39.26,4   1:05.07,9  (1786)  MM       679.  ¦  1:43.31  254.¦ 1:55.55  310.¦
  299. Salvadé Vincent                     65 Lausanne                    3:39.29,1   1:05.10,6  (1657)  MM       680.  ¦  1:49.29  394.¦ 1:49.59  226.¦
  300. Dartevelle Alain                    63 F-L'Isle sur le Doubs       3:39.29,6   1:05.11,1   (508)  MM       681.  ¦  1:47.50  364.¦ 1:51.39  256.¦
  301. Raunholt Lars                       65 N-Kvernaland                3:39.35,5   1:05.17,0  (1548)  MM       684.  ¦  1:38.20  178.¦ 2:01.14  364.¦
  302. Müller Thomas                       62 Zürich                      3:39.43,4   1:05.24,9  (1382)  MM       689.  ¦  1:43.43  260.¦ 1:55.59  311.¦
  303. Duret Denys                         58 Genève                      3:39.44,9   1:05.26,4   (610)  MM       690.  ¦  1:49.54  405.¦ 1:49.50  223.¦
  304. Bosson Jean-Louis                   61 F-Bulle                     3:39.48,6   1:05.30,1   (304)  MM       693.  ¦  1:44.34  278.¦ 1:55.14  305.¦
  305. Morand Denis                        64 Nyon                        3:40.06,7   1:05.48,2  (1350)  MM       703.  ¦  1:36.35  157.¦ 2:03.30  392.¦
  306. Reuse Jean-Pierre                   62 Meyrin                      3:40.37,3   1:06.18,8  (1574)  MM       714.  ¦  1:46.12  343.¦ 1:54.24  293.¦
  307. Reponen Anssi                       61 SF-Vantaa                   3:40.39,6   1:06.21,1  (1570)  MM       716.  ¦  1:38.03  174.¦ 2:02.36  378.¦
  308. Gastaldin Patrick                   64 F-Gilley                    3:40.40,9   1:06.22,4   (762)  MM       717.  ¦  1:50.29  417.¦ 1:50.11  228.¦
  309. Dangeul Marc                        60 Coureur sans frontière I    3:40.49,6   1:06.31,1   (505)  MM       719.  ¦  1:45.13  315.¦ 1:55.36  308.¦
  310. Peverelli Jean-Louis                63 F-St Amarin                 3:40.50,6   1:06.32,1  (1481)  MM       720.  ¦  1:45.46  332.¦ 1:55.04  304.¦
  311. Manetti Aurelio                     58 Vessy                       3:41.28,3   1:07.09,8  (1248)  MM       730.  ¦  1:41.49  220.¦ 1:59.39  353.¦
  312. Keller Martin                       64 Vandoeuvres                 3:41.30,6   1:07.12,1  (1047)  MM       731.  ¦  1:47.16  357.¦ 1:54.14  289.¦
  313. Strebel Markus                      63 Spreitenbach                3:41.33,0   1:07.14,5  (1830)  MM       733.  ¦  1:39.54  195.¦ 2:01.38  370.¦
  314. Ranoux Patrice                      61 Salomon's Runners           3:41.46,4   1:07.27,9  (1543)  MM       737.  ¦  1:37.15  161.¦ 2:04.31  405.¦
  315. Ramseier Roland                     65 Puplinge                    3:41.47,8   1:07.29,3  (1542)  MM       738.  ¦  1:44.33  277.¦ 1:57.14  324.¦
  316. De Thier Tanguy                     64 B-Ciney                     3:41.53,8   1:07.35,3   (523)  MM       739.  ¦  1:45.58  337.¦ 1:55.54  309.¦
  317. Lingenberg Jörg                     63 Sion                        3:41.55,8   1:07.37,3  (1193)  MM       740.  ¦  1:51.40  439.¦ 1:50.15  231.¦
  318. Haberthür Rolf                      65 Hofstetten                  3:42.09,8   1:07.51,3   (868)  MM       741.  ¦  1:44.53  290.¦ 1:57.16  325.¦
  319. Zwahlen Gere                        63 Bern                        3:42.20,3   1:08.01,8  (2051)  MM       744.  ¦  1:41.54  222.¦ 2:00.25  360.¦
  320. Pittet Bernard                      59 La Rippe                    3:42.33,0   1:08.14,5  (1502)  MM       746.  ¦  1:45.14  317.¦ 1:57.18  326.¦
  321. Thouvenin Christophe                62 F-Monteplain                3:42.36,1   1:08.17,6  (1876)  MM       747.  ¦  1:45.07  312.¦ 1:57.28  328.¦
  322. Suess Martin                        56 Unterstammheim              3:42.40,6   1:08.22,1  (1842)  MM       749.  ¦  1:47.53  365.¦ 1:54.47  298.¦
  323. Pecclet Pascal                      61 F-Chaffois                  3:42.47,5   1:08.29,0  (1462)  MM       750.  ¦  1:45.39  328.¦ 1:57.08  323.¦
  324. Saxemard Laurent                    60 F-Carrieres sous Poissy     3:42.55,5   1:08.37,0  (2066)  MM       751.  ¦  1:49.49  403.¦ 1:53.05  279.¦
  325. Corte Jose                          56 Lausanne                    3:42.59,0   1:08.40,5   (482)  MM       752.  ¦  1:45.27  324.¦ 1:57.31  329.¦
  326. Le Moigne Bertrand                  60 F-Anthy sur Leman           3:43.08,9   1:08.50,4  (1147)  MM       755.  ¦  1:44.54  292.¦ 1:58.14  334.¦
  327. Monachon Jean-Claude                60 Hettlingen                  3:43.24,9   1:09.06,4  (1339)  MM       761.  ¦  1:41.09  212.¦ 2:02.15  377.¦
  328. Egger Christian                     56 Saint-Aubin                 3:43.32,0   1:09.13,5   (622)  MM       763.  ¦  1:50.46  423.¦ 1:52.45  272.¦
  329. Hannany Eddie                       57 Coureur sans frontière I    3:43.33,8   1:09.15,3   (884)  MM       764.  ¦  1:45.13  315.¦ 1:58.20  335.¦
  330. Pfefferle Michel                    56 Basse-Nendaz                3:43.37,7   1:09.19,2  (1483)  MM       765.  ¦  1:51.40  440.¦ 1:51.57  260.¦
  331. Ruggier Mario                       63 F-Segny                     3:43.42,9   1:09.24,4  (1645)  MM       768.  ¦  1:48.45  381.¦ 1:54.57  302.¦
  332. Duquenne Christophe                 65 F-La Gorgue                 3:43.50,8   1:09.32,3   (606)  MM       772.  ¦  1:49.24  389.¦ 1:54.26  295.¦
  333. Neige Guy                           59 F-Boisset les Montrond      3:43.51,7   1:09.33,2  (1397)  MM       773.  ¦  1:49.12  386.¦ 1:54.39  296.¦
  334. Weibel Sascha                       63 Fribourg                    3:44.10,5   1:09.52,0  (2181)  MM       776.  ¦  1:45.05  310.¦ 1:59.05  346.¦
  335. Magnier Thierry                     60 F-Le Mans                   3:44.12,3   1:09.53,8    (35)  MM       777.  ¦  1:49.29  392.¦ 1:54.43  297.¦
  336. Frederickx Paul                     65 Xxxxxxx                     3:44.24,8   1:10.06,3   (712)  MM       780.  ¦  1:33.44  108.¦ 2:10.40  456.¦
  337. Carita Rénald                       62 Froideville                 3:44.26,3   1:10.07,8   (404)  MM       781.  ¦  1:44.57  297.¦ 1:59.28  350.¦
  338. Grolimund Pascal                    61 Sport'Ouverte I             3:44.27,6   1:10.09,1  (2142)  MM       782.  ¦  1:46.25  349.¦ 1:58.02  332.¦
  339. Beurrier Roland                     59 F-Tronget                   3:44.40,0   1:10.21,5   (255)  MM       783.  ¦  1:49.36  401.¦ 1:55.03  303.¦
  340. Riveiro Otilio                      59 Cudrefin                    3:44.43,5   1:10.25,0  (1595)  MM       784.  ¦  1:46.05  339.¦ 1:58.38  340.¦
  341. Chatenet Pascal                     65 F-Châteauroux               3:44.47,3   1:10.28,8   (440)  MM       785.  ¦  1:48.30  373.¦ 1:56.17  314.¦
  342. Marnoto Marciso                     64 Lausanne                    3:45.37,0   1:11.18,5  (1256)  MM       793.  ¦  1:49.35  400.¦ 1:56.02  313.¦
  343. Nicolet Laurent                     57 Tramelan                    3:45.59,9   1:11.41,4  (1408)  MM       800.  ¦  1:49.22  388.¦ 1:56.37  316.¦
  344. Lüdi Hanspeter                      64 Belp                        3:46.06,5   1:11.48,0  (1216)  MM       802.  ¦  1:48.40  378.¦ 1:57.25  327.¦
  345. Fragniere Gerald                    64 Bulle                       3:46.08,6   1:11.50,1   (706)  MM       803.  ¦  1:45.58  336.¦ 2:00.10  358.¦
  346. Lecrivain Michel                    57 F-Boissise le Roi           3:46.13,6   1:11.55,1  (1156)  MM       804.  ¦  1:44.42  282.¦ 2:01.31  368.¦
  347. Boeddeker Berthold                  57 Neuchâtel                   3:46.14,2   1:11.55,7   (285)  MM       805.  ¦  1:51.26  435.¦ 1:54.48  299.¦
  348. Ribordy Laurent                     64 Martigny                    3:46.31,0   1:12.12,5  (1580)  MM       808.  ¦  1:43.21  247.¦ 2:03.09  384.¦
  349. Sigrist Daniel                      65 Reussbühl                   3:46.32,3   1:12.13,8  (1772)  MM       810.  ¦  1:49.32  398.¦ 1:56.59  322.¦
  350. Carrel Olivier                      63 Carouge                     3:47.18,9   1:13.00,4  (2174)  MM       816.  ¦  1:56.22  496.¦ 1:50.56  246.¦
  351. Adam Thomas                         62 St. Gallen                  3:47.57,0   1:13.38,5   (108)  MM       823.  ¦  1:45.10  313.¦ 2:02.46  380.¦
  352. Schwoerer Rémy                      59 Saline de Soultz s/Forêts   3:48.04,2   1:13.45,7  (1750)  MM       825.  ¦  1:48.16  368.¦ 1:59.47  355.¦
  353. Utiger Carl                         59 Baar                        3:48.05,7   1:13.47,2  (1914)  MM       826.  ¦  1:48.21  371.¦ 1:59.44  354.¦
  354. Bill Peter                          59 Zürich                      3:48.14,9   1:13.56,4   (262)  MM       829.  ¦  1:45.01  303.¦ 2:03.13  386.¦
  355. Laager Beat                         64 Zürich                      3:48.20,2   1:14.01,7  (1104)  MM       831.  ¦  1:55.21  483.¦ 1:52.58  276.¦
  356. Scafone Dominique                   58 Spiridon 87-LAC I           3:48.25,2   1:14.06,7  (1675)  MM       832.  ¦  1:46.51  354.¦ 2:01.34  369.¦
  357. Vögeli Thomas                       58 Bronschhofen                3:48.33,4   1:14.14,9  (1954)  MM       836.  ¦  1:45.18  319.¦ 2:03.15  387.¦
  358. Merot Michel                        58 Les Marathons de l'Europe   3:48.47,9   1:14.29,4  (1304)  MM       837.  ¦  1:50.11  409.¦ 1:58.36  339.¦
  359. Nicolai Jean Marie                  56 F-Saint martin de bréthen   3:48.52,8   1:14.34,3  (1406)  MM       840.  ¦  1:52.52  454.¦ 1:56.00  312.¦
  360. Stenson Paul                        62 Richterswil                 3:49.01,7   1:14.43,2  (1822)  MM       843.  ¦  1:49.26  390.¦ 1:59.34  351.¦
  361. Brosolo Bruno                       64 F-Erce Pres Liffre          3:49.11,5   1:14.53,0   (349)  MM       846.  ¦  1:45.18  320.¦ 2:03.52  398.¦
  362. Walker Emil                         60 Naters                      3:49.44,5   1:15.26,0  (1975)  MM       855.  ¦  1:45.45  330.¦ 2:03.59  400.¦
  363. Kunkler Andres                      56 Bern                        3:49.55,2   1:15.36,7  (1093)  MM       857.  ¦  1:48.34  376.¦ 2:01.20  365.¦
  364. Aufschläger Daniel                  59 Widen                       3:50.01,6   1:15.43,1   (168)  MM       861.  ¦  1:50.12  413.¦ 1:59.48  356.¦
  365. Depommier Philippe                  65 Corseaux                    3:50.08,4   1:15.49,9   (549)  MM       862.  ¦  1:57.56  515.¦ 1:52.11  266.¦
  366. Devaux Pascal                       63 F-Barberier                 3:50.09,0   1:15.50,5   (558)  MM       863.  ¦  1:54.52  477.¦ 1:55.16  306.¦
  367. Corradini Lucien                    60 Valeyres-Rances             3:50.11,5   1:15.53,0  (2169)  MM       864.  ¦  1:46.11  342.¦ 2:03.59  401.¦
  368. Fuchs Reinhard                      59 Etzgen                      3:50.16,5   1:15.58,0   (734)  MM       866.  ¦  1:44.27  274.¦ 2:05.48  420.¦
  369. Breffort Jean-Claude                57 Ste AS BRED I               3:50.17,9   1:15.59,4   (338)  MM       867.  ¦  1:36.57  159.¦ 2:13.20  480.¦
  370. Caillat Hervé                       64 F-Bouvesse Quirieu          3:50.27,1   1:16.08,6   (385)  MM       872.  ¦  1:48.48  382.¦ 2:01.38  371.¦
  371. Uhr Daniel                          60 Seuzach                     3:50.30,0   1:16.11,5  (1911)  MM       873.  ¦  1:49.29  393.¦ 2:01.00  362.¦
  372. Braz Da Silva Yannick               56 F-Chantilly                 3:50.36,4   1:16.17,9   (335)  MM       877.  ¦  1:51.51  442.¦ 1:58.45  341.¦
  373. Braz Da Silva Joris                 62 F-Chantilly                 3:50.36,9   1:16.18,4   (334)  MM       878.  ¦  1:51.51  443.¦ 1:58.45  342.¦
  374. Divaret Laurent                     62 F-Hérouville                3:50.37,0   1:16.18,5   (567)  MM       879.  ¦  1:39.28  189.¦ 2:11.08  462.¦
  375. Stamenic Sinisa                     64 Unterägeri                  3:50.48,9   1:16.30,4  (1810)  MM       881.  ¦  1:52.14  447.¦ 1:58.34  338.¦
  376. Brandi Mauro                        57 I-Santarcangelo di Rom.     3:50.49,5   1:16.31,0   (328)  MM       882.  ¦  1:50.35  420.¦ 2:00.14  359.¦
  377. Favrault Jean-François              61 Panet Tour I                3:51.15,6   1:16.57,1   (662)  MM       887.  ¦  1:46.11  341.¦ 2:05.04  411.¦
  378. Senn André                          61 Brugg                       3:51.48,5   1:17.30,0  (1756)  MM       898.  ¦  1:37.53  171.¦ 2:13.55  485.¦
  379. Formica Pierre                      63 Chêne-Bourg                 3:51.59,2   1:17.40,7   (700)  MM       901.  ¦  1:53.28  459.¦ 1:58.31  336.¦
  380. Clauss André                        62 Saline de Soultz s/Forêts   3:52.18,4   1:17.59,9   (456)  MM       904.  ¦  1:49.31  397.¦ 2:02.47  381.¦
  381. Schwartz Jean-Louis                 61 F-Houtaud                   3:52.19,2   1:18.00,7  (1742)  MM       905.  ¦  1:53.26  458.¦ 1:58.52  343.¦
  382. Chédel Maurice                      60 Ebikon                      3:52.23,7   1:18.05,2   (443)  MM       908.  ¦  1:50.33  418.¦ 2:01.50  373.¦
  383. Keller Andreas                      61 Weisslingen                 3:52.25,2   1:18.06,7  (1042)  MM       909.  ¦  1:50.56  429.¦ 2:01.28  367.¦
  384. Peyrelong Serge                     60 F-St Romain au Mont d'Or    3:52.26,1   1:18.07,6  (1482)  MM       910.  ¦  1:53.32  461.¦ 1:58.53  344.¦
  385. Schneider Pierre                    61 Lausanne                    3:52.27,3   1:18.08,8  (1718)  MM       911.  ¦  1:54.26  473.¦ 1:58.00  331.¦
  386. Sintes Patrick                      56 F-Annemasse                 3:52.37,0   1:18.18,5  (1782)  MM       915.  ¦  1:47.18  358.¦ 2:05.18  416.¦
  387. Reeve Robert                        58 F-Thumeries                 3:52.38,4   1:18.19,9  (1558)  MM       917.  ¦  1:50.47  425.¦ 2:01.51  374.¦
  388. Famin Frédéric                      62 FLEP Athlétisme I           3:52.41,4   1:18.22,9   (656)  MM       918.  ¦  1:50.48  426.¦ 2:01.52  375.¦
  389. Roesch Daniel                       61 Chavornay                   3:52.58,1   1:18.39,6  (1612)  MM       921.  ¦  1:50.12  411.¦ 2:02.45  379.¦
  390. Ehrbar Jean-Luc                     57 Lausanne                    3:53.09,5   1:18.51,0   (631)  MM       924.  ¦  1:47.40  363.¦ 2:05.28  417.¦
  391. Emmerich Karsten                    64 Genève                      3:53.23,3   1:19.04,8   (639)  MM       928.  ¦  1:46.22  347.¦ 2:07.01  432.¦
  392. Krayenbuehl Christopher             58 Carrouge                    3:53.25,8   1:19.07,3  (1080)  MM       930.  ¦  1:44.57  296.¦ 2:08.28  441.¦
  393. Hanlon David                        60 St-Sulpice                  3:53.27,4   1:19.08,9   (883)  MM       934.  ¦  1:49.07  385.¦ 2:04.20  404.¦
  394. Alabogaz Kazim                      64 Lausanne                    3:53.33,5   1:19.15,0   (120)  MM       936.  ¦  1:45.52  335.¦ 2:07.40  437.¦
  395. Tourneur Stéphane                   56 Birsfelden                  3:53.44,0   1:19.25,5  (1892)  MM       941.  ¦  1:50.12  412.¦ 2:03.31  393.¦
  396. Cookson Jim                         61 St-Légier                   3:53.55,3   1:19.36,8   (471)  MM       943.  ¦  1:50.05  408.¦ 2:03.49  397.¦
  397. Fourcine Eric                       58 FLEP Athlétisme I           3:54.11,7   1:19.53,2   (704)  MM       949.  ¦  1:50.13  414.¦ 2:03.58  399.¦
  398. Rohrer Franz                        61 Wilen (Sarnen)              3:54.29,2   1:20.10,7  (1614)  MM       953.  ¦  1:45.06  311.¦ 2:09.22  447.¦
  399. Schädelin Peter                     62 Zürich                      3:54.36,3   1:20.17,8  (2060)  MM       957.  ¦  1:47.20  359.¦ 2:07.15  435.¦
  400. Loosli Christophe                   63 Lucens                      3:55.08,6   1:20.50,1  (1202)  MM       964.  ¦  1:55.55  490.¦ 1:59.12  348.¦
  401. Linder James                        61 Genève                      3:55.08,7   1:20.50,2  (1191)  MM       965.  ¦  1:44.23  271.¦ 2:10.45  458.¦
  402. Junod Alain                         58 Lausanne                    3:55.20,2   1:21.01,7  (1031)  MM       971.  ¦  1:51.46  441.¦ 2:03.34  395.¦
  403. Nyfeler Francois                    60 Saint-Imier                 3:55.23,4   1:21.04,9  (1419)  MM       973.  ¦  1:48.34  376.¦ 2:06.48  430.¦
  404. Bernard Frank                       63 F-St Amour                  3:55.25,7   1:21.07,2   (240)  MM       974.  ¦  1:55.46  488.¦ 1:59.38  352.¦
  405. Galy Alain                          57 F-Montauban                 3:55.27,9   1:21.09,4   (750)  MM       977.  ¦  1:54.34  474.¦ 2:00.53  361.¦
  405. Planet Thierry                      61 F-Chanas                    3:55.27,9   1:21.09,4  (1506)  MM       977.  ¦  1:50.46  424.¦ 2:04.41  408.¦
  407. Pain Thierry                        65 F-Dorans                    3:55.36,9   1:21.18,4  (1435)  MM       981.  ¦  1:48.49  384.¦ 2:06.47  429.¦
  408. Cottier Roland                      60 Echallens                   3:55.57,1   1:21.38,6   (484)  MM       991.  ¦  1:49.29  391.¦ 2:06.27  425.¦
  409. Prévost Jean-Marie                  61 F-Saint Paër                3:56.10,0   1:21.51,5  (1529)  MM       996.  ¦  1:57.05  499.¦ 1:59.04  345.¦
  410. Bugnon Marc                         65 Bourguillon                 3:56.10,6   1:21.52,1   (365)  MM       997.  ¦  1:48.23  372.¦ 2:07.47  439.¦
  411. Bau Joel                            58 F-La Gorgue                 3:56.18,5   1:22.00,0   (200)  MM       998.  ¦  1:39.39  193.¦ 2:16.38  499.¦
  412. Fuchs Matthias                      63 La poste I                  3:56.23,2   1:22.04,7   (733)  MM       999.  ¦  1:42.35  234.¦ 2:13.47  483.¦
  413. Beckmann Kelly                      61 Arthritis Society I         3:56.41,5   1:22.23,0   (211)  MM       1003. ¦  2:01.06  549.¦ 1:55.35  307.¦
  414. Scheidt Damien                      62 Saline de Soultz s/Forêts   3:56.42,5   1:22.24,0  (1688)  MM       1004. ¦  1:49.30  396.¦ 2:07.12  434.¦
  415. Lieutier Regis                      61 F-Lyon                      3:56.44,2   1:22.25,7  (1188)  MM       1006. ¦  1:51.14  432.¦ 2:05.30  418.¦
  416. Gonzalez José                       61 Aubonne                     3:56.48,8   1:22.30,3   (808)  MM       1007. ¦  1:50.17  415.¦ 2:06.31  427.¦
  417. Largiller Alain                     63 F-Chambery                  3:57.05,3   1:22.46,8  (1128)  MM       1011. ¦  1:53.43  463.¦ 2:03.21  389.¦
  418. Morais José Agostinho               64 Lausanne                    3:57.24,0   1:23.05,5  (1349)  MM       1017. ¦  1:59.16  541.¦ 1:58.08  333.¦
  419. Ehrensperger Daniel                 61 Weisslingen                 3:57.29,8   1:23.11,3   (632)  MM       1020. ¦  1:51.09  431.¦ 2:06.20  424.¦
  420. Angulo Salomon                      61 Genève                      3:57.31,4   1:23.12,9   (147)  MM       1021. ¦  1:46.23  348.¦ 2:11.07  461.¦
  421. Räss Daniel                         61 Oberlunkhofen               3:57.33,2   1:23.14,7  (1546)  MM       1022. ¦  1:55.54  489.¦ 2:01.39  372.¦
  422. Hochstrasser Kurt                   56 Oberbuchsiten               3:57.50,8   1:23.32,3   (933)  MM       1031. ¦  1:50.11  409.¦ 2:07.38  436.¦
  423. Uehlin Jorg                         65 Lausanne                    3:57.52,4   1:23.33,9  (1910)  MM       1034. ¦  1:54.19  470.¦ 2:03.32  394.¦
  424. Baumgartner Marco                   62 Hünibach                    3:58.05,8   1:23.47,3  (2159)  MM       1036. ¦  1:46.49  353.¦ 2:11.16  464.¦
  425. Oliver Jean-Luc                     64 F-Sassenage                 3:58.05,9   1:23.47,4  (1425)  MM       1037. ¦  1:53.14  456.¦ 2:04.51  409.¦
  426. Lerch Christoph                     56 Bern                        3:58.06,7   1:23.48,2  (1179)  MM       1038. ¦  1:51.20  434.¦ 2:06.46  428.¦
  427. Salama Eric                         64 Genève                      3:58.18,0   1:23.59,5  (1653)  MM       1041. ¦  1:52.14  448.¦ 2:06.03  422.¦
  428. Cessot Gilles                       57 F-Rueil Malmaison           3:58.22,7   1:24.04,2   (418)  MM       1045. ¦  1:55.05  479.¦ 2:03.17  388.¦
  429. Brunner Stephan                     64 La poste I                  3:58.45,4   1:24.26,9   (355)  MM       1049. ¦  1:55.33  485.¦ 2:03.12  385.¦
  430. Renard Dominique                    61 F-Moissy Cramayel           3:58.50,6   1:24.32,1  (1568)  MM       1050. ¦  1:46.44  351.¦ 2:12.05  473.¦
  431. Almeida Fernando                    58 Lausanne                    3:58.55,4   1:24.36,9   (132)  MM       1051. ¦  1:49.34  399.¦ 2:09.20  446.¦
  432. Ladner Joel                         60 F-Rouen                     3:59.10,3   1:24.51,8  (1113)  MM       1056. ¦  1:57.59  520.¦ 2:01.10  363.¦
  433. Bartolini Valter                    57 I-Savignano sul Rubicone    3:59.10,4   1:24.51,9   (195)  MM       1057. ¦  1:50.36  421.¦ 2:08.33  442.¦
  434. Burdet Yvan                         57 TL RATP                     3:59.15,6   1:24.57,1   (370)  MM       1058. ¦  1:56.18  493.¦ 2:02.57  382.¦
  435. Zamora Bertrand                     59 Les Marathons de l'Europe   3:59.17,3   1:24.58,8  (2030)  MM       1059. ¦  1:45.50  333.¦ 2:13.26  481.¦
  436. Babbini Michel                      61 Spiridon Cote d'Azur II     3:59.24,4   1:25.05,9   (177)  MM       1061. ¦  1:54.49  476.¦ 2:04.35  407.¦
  437. Schmidiger Peter                    65 Eschenbach                  3:59.24,7   1:25.06,2  (1711)  MM       1062. ¦  1:57.26  504.¦ 2:01.58  376.¦
  438. Thiebaut Marc                       65 B-Vieux-genappe             3:59.27,0   1:25.08,5  (1872)  MM       1065. ¦  1:54.16  468.¦ 2:05.10  414.¦
  439. Lebreton Bernard                    59 F-Le Mans                   3:59.27,6   1:25.09,1    (37)  MM       1066. ¦  1:58.04  528.¦ 2:01.23  366.¦
  440. Pearce Greg                         60 F-Veigy Foncenex            3:59.30,3   1:25.11,8  (1460)  MM       1067. ¦  1:39.15  185.¦ 2:20.14  512.¦
  441. Brennwald Robert                    63 Weisslingen                 3:59.52,0   1:25.33,5   (340)  MM       1071. ¦  1:52.52  453.¦ 2:06.59  431.¦
  442. Jaquillard Andre-Philippe           59 La poste I                  3:59.56,4   1:25.37,9   (993)  MM       1072. ¦  1:45.00  302.¦ 2:14.56  493.¦
  443. Alonso Jeronimo                     62 Epalinges                   4:00.07,2   1:25.48,7   (133)  MM       1074. ¦  1:56.20  495.¦ 2:03.47  396.¦
  444. Cateau Jean-Paul                    60 Petit-Lancy                 4:00.10,9   1:25.52,4   (412)  MM       1075. ¦  1:49.57  406.¦ 2:10.13  451.¦
  445. Lebedeff Jean                       62 Jussy                       4:00.30,3   1:26.11,8  (1153)  MM       1076. ¦  1:51.27  436.¦ 2:09.02  445.¦
  446. Bernet Kurt                         60 Kriens                      4:01.23,8   1:27.05,3   (241)  MM       1080. ¦  1:58.00  521.¦ 2:03.23  390.¦
  447. Rochat Jean-Louis                   56 Marin-Epagnier              4:01.46,5   1:27.28,0  (1602)  MM       1083. ¦  1:55.37  486.¦ 2:06.09  423.¦
  448. Genoud  Jean-Marc                   58 Châtel-St-Denis             4:01.53,4   1:27.34,9   (773)  MM       1085. ¦  1:57.45  512.¦ 2:04.07  402.¦
  449. Schorro Marcel                      63 Plasselb                    4:02.36,2   1:28.17,7  (1724)  MM       1090. ¦  1:58.03  523.¦ 2:04.33  406.¦
  450. Vinet Robert                        60 Arthritis Society I         4:02.38,9   1:28.20,4  (1945)  MM       1092. ¦  1:52.08  446.¦ 2:10.30  454.¦
  451. De Amorin Abilio                    60 TL RATP                     4:02.43,2   1:28.24,7   (514)  MM       1093. ¦  1:54.09  466.¦ 2:08.34  443.¦
  452. Gerber Christophe                   58 Jongny                      4:02.56,6   1:28.38,1   (775)  MM       1096. ¦  1:58.03  525.¦ 2:04.52  410.¦
  453. Rossel Heiner                       57 Langendorf                  4:03.07,5   1:28.49,0  (1624)  MM       1097. ¦  1:57.57  516.¦ 2:05.10  413.¦
  454. Dobler Daniel                       63 Hettlingen                  4:03.08,9   1:28.50,4   (569)  MM       1098. ¦  1:41.47  218.¦ 2:21.21  518.¦
  455. Pavic Mickael                       65 F-Nantes                    4:03.13,1   1:28.54,6  (1456)  MM       1099. ¦  1:49.14  387.¦ 2:13.58  487.¦
  456. Le-Quang Duc                        64 La Chaux-de-Fonds           4:03.17,3   1:28.58,8  (1150)  MM       1101. ¦  1:58.10  531.¦ 2:05.07  412.¦
  457. Lacroix Ecric                       65 F-Saint-Gingolph            4:03.31,8   1:29.13,3  (1109)  MM       1102. ¦  1:42.19  227.¦ 2:21.12  517.¦
  458. Guerra Jorge-Ricardo                56 Genolier                    4:03.44,0   1:29.25,5   (848)  MM       1104. ¦  1:59.31  543.¦ 2:04.12  403.¦
  459. Heim Ralf                           61 D-Albstadt                  4:03.47,3   1:29.28,8   (908)  MM       1105. ¦  1:49.52  404.¦ 2:13.55  484.¦
  460. Smal Herve                          58 F-Peronne en Melantois      4:03.50,0   1:29.31,5  (1789)  MM       1107. ¦  1:53.25  457.¦ 2:10.24  452.¦
  461. Bugnon Jean                         64 F-évian les Bains           4:04.24,2   1:30.05,7   (364)  MM       1113. ¦  1:57.19  502.¦ 2:07.05  433.¦
  462. Brehaut Didier                      61 F-Holtzheim                 4:04.35,6   1:30.17,1   (339)  MM       1117. ¦  1:58.04  529.¦ 2:06.30  426.¦
  463. Berry Jim                           59 Arthritis Society I         4:04.38,0   1:30.19,5   (245)  MM       1118. ¦  1:54.09  467.¦ 2:10.28  453.¦
  464. Blanc Christian                     58 Hospitaliers Toulon I       4:05.04,8   1:30.46,3   (277)  MM       1123. ¦  1:50.50  427.¦ 2:14.13  488.¦
  465. Merceron Christian                  63 Spiridon 87-LAC I           4:05.09,2   1:30.50,7  (1298)  MM       1124. ¦  1:52.41  451.¦ 2:12.27  474.¦
  466. Wullschleger Dominique              65 Pully                       4:05.25,7   1:31.07,2  (2079)  MM       1126. ¦  1:59.44  544.¦ 2:05.41  419.¦
  467. Pannetier Pierre                    65 F-Nîmes Gard                4:05.35,6   1:31.17,1  (1439)  MM       1128. ¦  1:53.34  462.¦ 2:12.01  471.¦
  468. Varetto Stefano                     60 MON-Montecarlo              4:05.45,1   1:31.26,6  (1923)  MM       1129. ¦  1:55.04  478.¦ 2:10.40  457.¦
  469. Delapeyre Bruno                     57 Spiridon Cote d'Azur II     4:05.55,0   1:31.36,5   (538)  MM       1131. ¦  1:55.43  487.¦ 2:10.11  450.¦
  470. Salzmann Yvan                       59 Lausanne                    4:05.58,8   1:31.40,3  (1660)  MM       1132. ¦  1:52.00  445.¦ 2:13.58  486.¦
  471. Fantou Michel                       58 F-Montreuil                 4:06.13,4   1:31.54,9   (657)  MM       1133. ¦  1:44.42  282.¦ 2:21.30  520.¦
  472. Pennesi Franck                      65 F-Beaucaire                 4:06.18,4   1:31.59,9  (1466)  MM       1134. ¦  1:58.04  526.¦ 2:08.14  440.¦
  473. Roehrich Nicolas                    63 Cologny                     4:06.42,5   1:32.24,0  (1611)  MM       1136. ¦  1:46.14  344.¦ 2:20.27  513.¦
  474. Veth Jean-Daniel                    58 Lausanne                    4:06.55,4   1:32.36,9  (1937)  MM       1138. ¦  1:48.15  367.¦ 2:18.40  502.¦
  475. Dubled Guy                          63 F-Dole                      4:07.29,1   1:33.10,6   (586)  MM       1142. ¦  1:48.20  370.¦ 2:19.08  506.¦
  476. Bouttefeux Jean-Marc                60 B-Bruxelles                 4:07.32,9   1:33.14,4   (323)  MM       1143. ¦  1:57.44  511.¦ 2:09.48  448.¦
  477. Härdi Rolf                          60 Ballwil                     4:07.44,5   1:33.26,0   (888)  MM       1144. ¦  1:55.07  481.¦ 2:12.36  475.¦
  478. Le Pape Guénolé                     64 F-Cysoing                   4:07.49,0   1:33.30,5  (1148)  MM       1145. ¦  2:04.47  561.¦ 2:03.02  383.¦
  479. Cuenoud Bernard                     63 Lausanne                    4:08.13,4   1:33.54,9   (500)  MM       1148. ¦  1:56.19  494.¦ 2:11.53  469.¦
  480. Druelle Alain                       60 F-Sin le Noble              4:08.21,3   1:34.02,8  (2083)  MM       1151. ¦  1:56.16  492.¦ 2:12.05  472.¦
  481. Simon Claude                        60 F-Colombier-fontaine        4:08.31,5   1:34.13,0  (1776)  MM       1154. ¦  1:56.52  498.¦ 2:11.38  467.¦
  482. Bertrand Marc                       62 Saignelégier                4:09.06,0   1:34.47,5   (251)  MM       1155. ¦  1:58.10  532.¦ 2:10.55  459.¦
  483. Freuler Martin                      58 Gossau ZH                   4:09.07,5   1:34.49,0   (719)  MM       1156. ¦  1:57.12  500.¦ 2:11.54  470.¦
  484. Frias Jose                          58 Boussens                    4:09.08,9   1:34.50,4   (723)  MM       1157. ¦  1:57.59  519.¦ 2:11.09  463.¦
  485. Burla Stephan                       60 Binningen                   4:09.30,5   1:35.12,0   (377)  MM       1160. ¦  1:58.11  533.¦ 2:11.18  466.¦
  486. Gabler Clark                        60 Villars-le-Terroir          4:09.37,8   1:35.19,3   (740)  MM       1161. ¦  1:53.31  460.¦ 2:16.06  497.¦
  487. Caraud Vincent                      65 F-Rueil Malmaison           4:09.44,1   1:35.25,6   (403)  MM       1164. ¦  1:55.07  480.¦ 2:14.37  492.¦
  488. Mornet Erik                         59 F-Mauze sur le Mignon       4:09.51,9   1:35.33,4  (1359)  MM       1165. ¦  1:55.32  484.¦ 2:14.19  489.¦
  489. Lindenberger Ulman                  61 D-Berlin                    4:10.05,7   1:35.47,2  (1190)  MM       1166. ¦  1:44.55  293.¦ 2:25.10  535.¦
  490. Inderbitzin Pius                    65 Altbüron                    4:10.37,6   1:36.19,1  (2157)  MM       1170. ¦  1:57.49  513.¦ 2:12.48  477.¦
  491. Hodel Daniel                        65 Kriens                      4:10.54,5   1:36.36,0   (934)  MM       1172. ¦  1:50.53  428.¦ 2:20.00  510.¦
  492. Frageaud Philipp                    57 Le Grand-Saconnex           4:10.58,1   1:36.39,6  (2176)  MM       1173. ¦  1:45.51  334.¦ 2:25.06  534.¦
  493. Tournier Jean-Luc                   59 F-Larnod                    4:11.43,3   1:37.24,8  (1893)  MM       1177. ¦  1:58.29  538.¦ 2:13.13  479.¦
  494. Badart Marc                         56 Thônex                      4:11.56,6   1:37.38,1   (182)  MM       1180. ¦  1:51.58  444.¦ 2:19.58  509.¦
  495. Wesolowski Matthew                  56 Arthritis Society I         4:12.20,6   1:38.02,1  (1991)  MM       1185. ¦  2:02.12  552.¦ 2:10.07  449.¦
  496. Chauplannaz Christian               58 F-Morzine                   4:12.29,9   1:38.11,4   (441)  MM       1187. ¦  1:50.33  419.¦ 2:21.56  522.¦
  497. Diegel Arno                         64 D-Frankfurt                 4:12.38,9   1:38.20,4  (2071)  MM       1188. ¦  1:46.40  350.¦ 2:25.58  539.¦
  498. Muller Claude                       60 St-Livres                   4:12.39,2   1:38.20,7  (2100)  MM       1189. ¦  1:50.41  422.¦ 2:21.57  524.¦
  499. Szybowski Dariusz                   63 Satigny                     4:12.43,2   1:38.24,7  (1853)  MM       1191. ¦  1:53.45  464.¦ 2:18.58  505.¦
  500. Gondard-Mary Bruno                  63 F-Vienne                    4:12.56,8   1:38.38,3   (807)  MM       1192. ¦  1:57.19  503.¦ 2:15.37  494.¦
  501. Delaage Armel                       65 F-Nancy                     4:13.17,1   1:38.58,6   (532)  MM       1195. ¦  2:05.32  568.¦ 2:07.44  438.¦
  502. Chatelain Xavier                    60 F-Tourcoing                 4:13.39,0   1:39.20,5   (438)  MM       1199. ¦  2:00.11  546.¦ 2:13.27  482.¦
  503. Keller Edmond                       61 Club USAC                   4:13.48,4   1:39.29,9  (1045)  MM       1204. ¦  2:01.00  548.¦ 2:12.47  476.¦
  504. Kunz Rolf                           62 Uster                       4:13.53,1   1:39.34,6  (1096)  MM       1205. ¦  1:57.42  510.¦ 2:16.10  498.¦
  505. Lombard Dr.Jan                      61 Arthritis Society I         4:14.08,8   1:39.50,3  (1200)  MM       1210. ¦  1:58.27  537.¦ 2:15.41  495.¦
  506. Jost Ulrich                         60 Belp                        4:14.08,9   1:39.50,4  (1016)  MM       1211. ¦  1:54.23  472.¦ 2:19.45  508.¦
  507. Campora Luigi                       58 Novaggio                    4:14.34,6   1:40.16,1   (399)  MM       1214. ¦  1:52.55  455.¦ 2:21.38  521.¦
  508. Durand Jean-Dominique               57 Panet Tour I                4:14.42,6   1:40.24,1   (607)  MM       1216. ¦  1:52.19  449.¦ 2:22.22  526.¦
  509. Waeber René                         59 Schmitten FR                4:15.02,4   1:40.43,9  (1971)  MM       1219. ¦  1:58.03  523.¦ 2:16.59  500.¦
  510. Buttner Mark                        65 F-Vesancy                   4:15.43,7   1:41.25,2   (380)  MM       1223. ¦  1:58.19  536.¦ 2:17.24  501.¦
  511. Kukkonen Osmo                       58 SF-Salo                     4:16.23,6   1:42.05,1  (1092)  MM       1226. ¦  2:05.44  570.¦ 2:10.38  455.¦
  512. Abisset Alain                       62 F-Montmeyran                4:16.25,2   1:42.06,7   (103)  MM       1227. ¦  1:57.34  507.¦ 2:18.50  504.¦
  513. Mucke Alain                         63 F-Tourcoing                 4:16.38,0   1:42.19,5  (1369)  MM       1229. ¦  2:04.46  560.¦ 2:11.51  468.¦
  514. Monvoisin Pascal                    64 F-Mougins                   4:16.45,8   1:42.27,3  (1346)  MM       1230. ¦  2:05.41  569.¦ 2:11.04  460.¦
  515. Journeau Pierre                     62 F-Nancy                     4:16.50,0   1:42.31,5  (1022)  MM       1233. ¦  2:05.32  567.¦ 2:11.17  465.¦
  516. Raunick Reiner                      59 D-Henstedt-Ulzburg          4:17.01,1   1:42.42,6  (1549)  MM       1236. ¦  2:11.10  582.¦ 2:05.50  421.¦
  517. Chauvin Benoit                      59 F-Paris                     4:18.09,6   1:43.51,1   (442)  MM       1240. ¦  1:57.37  509.¦ 2:20.32  514.¦
  518. Fischer Patrick                     61 F-Grosne                    4:18.13,1   1:43.54,6   (690)  MM       1241. ¦  1:48.49  383.¦ 2:29.23  549.¦
  519. Stefanovic Predrag                  60 Territet-Veytaux            4:18.20,5   1:44.02,0  (1816)  MM       1242. ¦  1:43.42  259.¦ 2:34.38  560.¦
  520. Beutler Thomas                      61 Zürich                      4:18.34,1   1:44.15,6  (2125)  MM       1244. ¦     ----  ----¦    ----  ----¦
  521. Schneider Stephan                   65 Hofstetten                  4:18.36,4   1:44.17,9  (1720)  MM       1245. ¦  1:57.58  517.¦ 2:20.38  515.¦
  522. Cochard Jimmy                       63 Attalens                    4:19.34,1   1:45.15,6   (461)  MM       1250. ¦  1:59.30  542.¦ 2:20.03  511.¦
  523. Delaloye Dominique                  58 Zollikofen                  4:19.58,9   1:45.40,4   (537)  MM       1254. ¦  1:57.56  514.¦ 2:22.02  525.¦
  524. Dreher Don                          62 F-Juvigny                   4:20.04,0   1:45.45,5   (582)  MM       1257. ¦  1:44.47  287.¦ 2:35.16  565.¦
  525. Fatras Jacques                      61 F-Cran-Gevrier              4:20.37,2   1:46.18,7   (660)  MM       1262. ¦  1:45.32  326.¦ 2:35.05  562.¦
  526. Egger Urs                           60 Holziken                    4:20.37,7   1:46.19,2   (625)  MM       1263. ¦  1:58.00  522.¦ 2:22.36  528.¦
  527. Engeldinger Luc                     64 L-Mamer                     4:20.54,3   1:46.35,8   (640)  MM       1265. ¦  2:01.38  551.¦ 2:19.15  507.¦
  528. Beloch Andreas                      58 Regensdorf                  4:21.25,5   1:47.07,0   (221)  MM       1267. ¦  2:08.31  578.¦ 2:12.54  478.¦
  529. Fillon Jean-Luc                     65 F-évian les Bains           4:21.57,7   1:47.39,2   (686)  MM       1271. ¦  1:57.26  505.¦ 2:24.30  532.¦
  530. von Sothen Ulf                      62 D-Hamburg                   4:22.35,3   1:48.16,8  (1965)  MM       1277. ¦  1:57.18  501.¦ 2:25.16  537.¦
  531. Vo-Thanh Jacques                    64 Genève                      4:22.43,4   1:48.24,9  (1951)  MM       1278. ¦  2:13.41  586.¦ 2:09.01  444.¦
  532. Berguig Jacques                     64 BP I                        4:23.30,3   1:49.11,8   (237)  MM       1281. ¦  1:58.15  534.¦ 2:25.15  536.¦
  533. Garg Aditya                         63 Arthritis Society I         4:23.48,5   1:49.30,0   (757)  MM       1283. ¦  2:05.04  564.¦ 2:18.43  503.¦
  534. Knapp Vincent                       57 Staefa                      4:24.02,7   1:49.44,2  (1062)  MM       1284. ¦  2:09.32  580.¦ 2:14.30  491.¦
  535. Autexier François                   58 Les Marathons de l'Europe   4:24.11,3   1:49.52,8   (170)  MM       1285. ¦  1:55.13  482.¦ 2:28.58  548.¦
  536. Thiebault Jean-Michel               61 Monthey                     4:24.35,3   1:50.16,8  (1871)  MM       1290. ¦  1:58.53  539.¦ 2:25.42  538.¦
  537. Pontegnier Laurent                  60 F-Meylan                    4:25.38,4   1:51.19,9  (1515)  MM       1296. ¦  1:57.35  508.¦ 2:28.02  542.¦
  538. Rütimann Willy                      60 Winkel bei Bülach           4:26.40,8   1:52.22,3  (1648)  MM       1300. ¦  1:58.15  535.¦ 2:28.25  544.¦
  539. Medina Jean                         56 F-Saint Jean de Gonville    4:26.48,1   1:52.29,6  (1286)  MM       1301. ¦  1:51.30  438.¦ 2:35.17  566.¦
  540. Leroy Jean-Luc                      60 F-Cervens                   4:27.09,9   1:52.51,4  (2148)  MM       1303. ¦  1:52.37  450.¦ 2:34.32  559.¦
  541. Journot Jean-Yves                   56 F-Saint -Amour              4:27.29,0   1:53.10,5  (1024)  MM       1305. ¦  2:05.00  563.¦ 2:22.28  527.¦
  542. Egger Daniel                        59 Langenthal                  4:27.31,7   1:53.13,2   (623)  MM       1307. ¦  1:58.04  527.¦ 2:29.27  550.¦
  543. Vonschallen Daniel                  61 Conthey                     4:27.45,4   1:53.26,9  (1967)  MM       1308. ¦  2:04.24  559.¦ 2:23.21  529.¦
  544. Gander Pascal                       60 Villars-sous-Yens           4:28.29,7   1:54.11,2   (753)  MM       1315. ¦  2:00.18  547.¦ 2:28.11  543.¦
  545. Fischer Heinz                       63 Hindelbank                  4:28.32,1   1:54.13,6   (689)  MM       1316. ¦  1:56.13  491.¦ 2:32.18  556.¦
  546. Binet Marc                          61 F-St Julien de Peyrolas     4:30.14,1   1:55.55,6   (266)  MM       1319. ¦  1:51.00  430.¦ 2:39.13  571.¦
  547. Müller Hans Walter                  58 Ruettenen                   4:30.15,9   1:55.57,4  (1379)  MM       1320. ¦  1:49.29  395.¦ 2:40.46  576.¦
  548. Schwarz Michael                     59 USA-Lino Lakes              4:30.22,6   1:56.04,1  (1745)  MM       1321. ¦  2:02.56  554.¦ 2:27.25  541.¦
  549. Kiper Edouard                       65 Jussy                       4:31.04,4   1:56.45,9  (1057)  MM       1323. ¦  1:58.09  530.¦ 2:32.54  558.¦
  550. Ashfield Andrew                     56 Zürich                      4:31.38,4   1:57.19,9   (159)  MM       1324. ¦  1:50.22  416.¦ 2:41.15  579.¦
  551. Dumas Pierre                        57 F-Lyon                      4:31.45,6   1:57.27,1   (595)  MM       1325. ¦  1:48.44  380.¦ 2:43.00  582.¦
  552. Biewer Bob                          63 L-Goetzingen                4:32.00,2   1:57.41,7   (259)  MM       1327. ¦  2:03.17  556.¦ 2:28.42  545.¦
  553. Schmidlin Kurt                      59 Breitenbach                 4:32.41,3   1:58.22,8  (1712)  MM       1331. ¦  1:54.18  469.¦ 2:38.22  569.¦
  554. Trehan Luc                          60 B-Bruxelles                 4:32.44,6   1:58.26,1  (1899)  MM       1332. ¦  2:18.18  597.¦ 2:14.26  490.¦
  555. Taveau Gilles                       65 Ste AS BRED I               4:33.22,8   1:59.04,3  (1860)  MM       1334. ¦  2:11.25  583.¦ 2:21.57  523.¦
  556. Simard Samuel                       62 Club USAC                   4:33.36,4   1:59.17,9  (1774)  MM       1336. ¦  2:06.55  573.¦ 2:26.41  540.¦
  557. Pfortner Jacques                    61 F-Strasbourg                4:33.56,0   1:59.37,5  (1485)  MM       1338. ¦  1:59.14  540.¦ 2:34.41  561.¦
  558. Brennan Barb                        65 Arthritis Society I         4:34.19,6   2:00.01,1  (2096)  MM       1339. ¦  2:18.25  598.¦ 2:15.54  496.¦
  559. Salmeron Bruno                      65 BR-Brusque 88355100         4:34.38,6   2:00.20,1  (1656)  MM       1341. ¦  2:03.09  555.¦ 2:31.28  554.¦
  560. Beck Jürg                           59 Muri                        4:35.38,6   2:01.20,1  (2171)  MM       1349. ¦  2:14.15  588.¦ 2:21.23  519.¦
  561. Kim Jae-Sik                         58 NL-Rotterdam 3065PE         4:36.15,5   2:01.57,0  (1055)  MM       1351. ¦  1:57.58  518.¦ 2:38.16  568.¦
  562. Winet Hugo                          57 Watt                        4:36.41,6   2:02.23,1  (2007)  MM       1353. ¦  2:04.47  561.¦ 2:31.54  555.¦
  563. Frenaisin Philippe                  65 F-Chenecey Buillon          4:36.58,5   2:02.40,0   (717)  MM       1354. ¦  2:15.51  592.¦ 2:21.07  516.¦
  564. Grange Franck                       62 F-Besancon                  4:37.28,0   2:03.09,5   (823)  MM       1356. ¦  2:05.05  565.¦ 2:32.22  557.¦
  565. Dickinson Peter                     62 Gland                       4:37.56,6   2:03.38,1   (562)  MM       1359. ¦  2:13.55  587.¦ 2:24.01  530.¦
  566. Capafons Frederic                   64 Pfeffingen                  4:37.57,3   2:03.38,8   (402)  MM       1360. ¦  2:08.18  577.¦ 2:29.38  551.¦
  567. Basche Patrick                      63 D-Grenzach-Wyhlen           4:37.57,4   2:03.38,9  (2131)  MM       1361. ¦  2:08.18  576.¦ 2:29.39  552.¦
  568. Meyne Philippe                      59 F-Garches                   4:38.14,6   2:03.56,1  (1318)  MM       1362. ¦  2:13.18  585.¦ 2:24.56  533.¦
  569. Grossniklaus Hans-Jürgen            60 Thun                        4:38.25,0   2:04.06,5  (2197)  MM       1363. ¦  1:56.40  497.¦ 2:41.44  580.¦
  570. Pausa Roberto                       59 Allschwil                   4:40.01,6   2:05.43,1  (1454)  MM       1369. ¦  2:15.38  591.¦ 2:24.23  531.¦
  571. Sharma Madan Gopal                  65 Olten                       4:41.48,3   2:07.29,8  (1766)  MM       1374. ¦  2:06.35  571.¦ 2:35.12  564.¦
  572. Tijtgat Lieven                      58 Plan-les-Ouates             4:43.58,8   2:09.40,3  (1880)  MM       1379. ¦  2:15.14  589.¦ 2:28.44  546.¦
  573. Verheyden Dirk                      59 Plan-les-Ouates             4:43.59,2   2:09.40,7  (2092)  MM       1380. ¦  2:15.14  590.¦ 2:28.44  547.¦
  574. Zerioul Juba                        65 Epalinges                   4:44.47,6   2:10.29,1  (2040)  MM       1382. ¦  2:03.40  557.¦ 2:41.07  577.¦
  575. Arza Alejandro                      61 La Croix sur Lutry          4:45.51,8   2:11.33,3   (158)  MM       1384. ¦  2:05.06  566.¦ 2:40.44  575.¦
  576. Still Tom                           59 Arthritis Society I         4:48.26,7   2:14.08,2  (1828)  MM       1391. ¦  2:07.17  574.¦ 2:41.09  578.¦
  577. Favier Daniel                       58 F-Thonon les Bains          4:48.27,9   2:14.09,4  (2153)  MM       1392. ¦  2:07.44  575.¦ 2:40.43  574.¦
  578. Galli Thierry                       59 F-Riedisheim                4:48.33,7   2:14.15,2   (745)  MM       1393. ¦  1:48.42  379.¦ 2:59.50  591.¦
  579. Calluaud Thierry                    63 Panet Tour I                4:49.53,1   2:15.34,6   (393)  MM       1398. ¦  2:06.50  572.¦ 2:43.02  583.¦
  580. Isler Bruno                         59 Oberrohrdorf                4:51.13,3   2:16.54,8   (979)  MM       1402. ¦  2:21.31  601.¦ 2:29.41  553.¦
  581. Sudan André                         57 Prez-vers-Noréaz            4:52.11,2   2:17.52,7  (1841)  MM       1404. ¦  2:17.00  596.¦ 2:35.10  563.¦
  582. Moser Peter                         61 Diessbach b. Büren          4:52.26,0   2:18.07,5  (2146)  MM       1405. ¦  2:09.20  579.¦ 2:43.05  584.¦
  583. Bouvet Philippe                     64 F-Thonon les Bains          4:54.04,2   2:19.45,7   (324)  MM       1413. ¦  2:16.40  594.¦ 2:37.23  567.¦
  584. Kurth Urs                           60 Worben                      4:55.05,6   2:20.47,1  (1098)  MM       1416. ¦  2:01.14  550.¦ 2:53.51  588.¦
  585. Pobelle Jaque                       57 F-Pontarlier                4:55.30,8   2:21.12,3  (2111)  MM       1417. ¦  2:12.08  584.¦ 2:43.22  585.¦
  586. Holland Dave                        56 Arthritis Society I         4:56.01,8   2:21.43,3   (942)  MM       1418. ¦  2:16.07  593.¦ 2:39.53  572.¦
  587. Meys Jean-Michel                    57 Prilly                      4:58.16,0   2:23.57,5  (1319)  MM       1419. ¦  2:02.47  553.¦ 2:55.29  590.¦
  588. Procacci Fabio                      62 Vevey                       5:01.05,5   2:26.47,0  (1531)  MM       1423. ¦  2:16.52  595.¦ 2:44.12  586.¦
  589. Mougin Jacky                        57 F-Coutiches                 5:06.16,5   2:31.58,0  (1366)  MM       1427. ¦  2:19.40  599.¦ 2:46.36  587.¦
  590. Errard Philippe                     57 F-Lugrin                    5:11.23,2   2:37.04,7   (645)  MM       1434. ¦  1:57.27  506.¦ 3:13.55  596.¦
  591. De Vidal Alain                      56 F-Quincy Voisins            5:11.54,5   2:37.36,0   (525)  MM       1435. ¦  2:31.41  605.¦ 2:40.12  573.¦
  592. Camenzind Paul                      63 Bern                        5:14.48,4   2:40.29,9   (397)  MM       1441. ¦  2:35.35  608.¦ 2:39.12  570.¦
  593. Schärer Heinz                       65 Zizers                      5:17.10,4   2:42.51,9  (1683)  MM       1442. ¦  2:22.15  602.¦ 2:54.54  589.¦
  594. Shaw Peter                          61 Arthritis Society I         5:25.23,0   2:51.04,5  (1767)  MM       1447. ¦  2:20.34  600.¦ 3:04.48  594.¦
  595. La Monica Sergio                    65 Jona                        5:26.08,9   2:51.50,4  (1102)  MM       1448. ¦  2:25.39  603.¦ 3:00.29  592.¦
  596. Symington David                     57 Arthritis Society I         5:36.54,3   3:02.35,8  (1851)  MM       1451. ¦  2:34.06  607.¦ 3:02.48  593.¦
  597. Brooks Joe                          58 Arthritis Society I         5:40.00,0   3:05.41,5   (346)  MM       1453. ¦  2:57.20  609.¦ 2:42.39  581.¦
  598. Robinson Francis                    57 Arthritis Society I         5:45.53,2   3:11.34,7  (1601)  MM       1456. ¦  2:34.04  606.¦ 3:11.48  595.¦
  599. Mettier Peter                       60 Wettingen                   5:50.57,1   3:16.38,6  (1308)  MM       1457. ¦  2:27.15  604.¦ 3:23.41  597.¦

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.