Lausanne Marathon 2005 - par lieu "Z"

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
catégorie  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss   ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
QH2        112. Abgottspon Peter                    74 Zermatt                       45.08,8     13.39,6  (7002)   ¦ 
MH2         74. Biner Gustav                        71 Zermatt                     3:10.01,1     57.20,1   (264)   ¦ 
SH4         14. Heynen Meinrad                      50 Zermatt                     1:26.38,4      9.39,8  (4529)   ¦ 
SH1        323. Heynen Severin                      83 Zermatt                     1:58.26,3     51.28,5  (4530)   ¦ 
SH3        393. Lauber Anton                        59 Zermatt                     1:50.46,8     39.46,6  (4872)   ¦ 
SD2        184. Bourquin Margaret                   67 Zinal                       2:03.46,3     47.40,4  (3402)   ¦ 
SD2         79. Epiney Flück Sandrine               67 Zinal                       1:51.38,8     35.32,9  (4033)   ¦ 
SH2        267. Flück Laurent                       68 Zinal                       1:39.03,8     31.49,6  (4131)   ¦ 
QD4         85. Nianin Claire Anita                 53 Zinal                       1:11.15,8     26.51,3  (9386)   ¦ 
MH3        593. Schärer Heinz                       65 Zizers                      5:17.10,4   2:42.51,9  (1683)   ¦ 
MD2        101. Schärer Seline                      67 Zizers                      5:10.33,7   2:07.57,5  (1684)   ¦ 
SH1         30. Jost Tobias                         87 Zollbrück                   1:21.00,6     14.02,8  (4718)   ¦ 
MH2         88. Hermann Roman                       73 Zollikerberg                3:12.31,9     59.50,9  (2058)   ¦ 
MD3         69. Lüscher Gioia                       59 Zollikerberg                4:16.07,8   1:12.45,9  (1221)   ¦ 
MH2        159. Notheisen Raoul                     68 Zollikerberg                3:27.25,4   1:14.44,4  (1416)   ¦ 
SD3        102. Scott Andrea                        64 Züri-Wädli                  1:55.25,1     33.16,7  (5981)   ¦ 
K2          12. Scott Steven                        95 Zollikerberg                  17.15,1      1.17,9 (11217)   ¦ 
QD1         47. Steiner Lucile                      76 Zollikerberg                  47.10,8     11.09,6  (9142)   ¦ 
MH2        392. Bieri Dominik                       74 Zollikofen                  4:34.49,4   2:22.08,4   (257)   ¦ 
MH3        523. Delaloye Dominique                  58 Zollikofen                  4:19.58,9   1:45.40,4   (537)   ¦ 
MH3        259. Hefti Kurt                          65 Zollikofen                  3:35.36,7   1:01.18,2   (905)   ¦ 
MH3        265. Lühning Gerd                        64 La poste I                  3:36.20,9   1:02.02,4  (1218)   ¦ 
SH4        139. Marti Urs                           50 Zollikofen                  1:49.39,6     32.41,0  (5098)   ¦ 
MH2         53. Pradera Sergio                      74 Zollikofen                  3:03.08,2     50.27,2  (1526)   ¦ 
SH3        147. Waldburger Claudio                  62 Zollikon                    1:36.53,9     25.53,7  (6337)   ¦ 
MH2        317. Reber Sam                           66 Zuchwil                     3:55.30,9   1:42.49,9  (1554)   ¦ 
QH1        111. Vollenweider Adrian                 83 Zuchwil                       44.10,7     12.43,6  (9034)   ¦ 
MH4         59. Arnold Markus                       54 Zuerich                     3:34.50,3     37.28,7   (155)   ¦ 
SH3         82. Barrett Martin                      65 Zuerich                     1:30.40,7     19.40,5  (6556)   ¦ 
MD4         20. Conti Cristina                      53 Zuerich                     4:25.15,3     56.06,6   (469)   ¦ 
SH3        631. Fivaz Jean-Daniel                   65 Zuerich                     2:11.29,4   1:00.29,2  (6816)   ¦ 
SD2        271. Fluckiger Gaby                      73 Zuerich                     2:14.09,5     58.03,6  (4133)   ¦ 
MH3        220. Grimm Christian                     60 Zuerich                     3:31.01,9     56.43,4   (831)   ¦ 
MH2         31. Gsell Daniel                        71 Zuerich                     2:58.55,9     46.14,9   (845)   ¦ 
SH2         71. Nänne Francis                       67 Zuerich                     1:25.12,4     17.58,2  (6833)   ¦ 
QH5          6. Probst Alois                        37 Zuerich                       44.33,6      2.41,1  (8612)   ¦ 
MD3        111. Tatone Laura                        65 Zuerich                     4:53.50,0   1:50.28,1  (1858)   ¦ 
Walk       ---  Zuffo Sergio                        36 Zuerich                     1:24.52,4     34.06,5 (13326)   ¦ 
MD3         50. Schertenleib Anita                  60 Zufikon                     4:03.56,2   1:00.34,3  (1696)   ¦ 
SD1        165. Schertenleib Anne                   88 Zufikon                     2:17.07,3     58.58,9  (6756)   ¦ 
MD1         20. Knüsel Daniela                      76 Zug                         3:55.19,1     54.16,3  (1065)   ¦ 
SH3        602. Wickart Louis                       60 Zug                         2:07.41,9     56.41,7  (6391)   ¦ 
SH5         48. Matthes Peter                       44 Zumikon                     1:55.34,0     33.55,6  (5120)   ¦ 
MH4        163. Adams Peter                         54 Zürich                      3:57.39,4   1:00.17,8   (109)   ¦ 
SH3        580. Anderegg Peter                      57 Zürich                      2:05.50,2     54.50,0  (3075)   ¦ 
SH1        255. Armbruster Markus                   78 Zürich                      1:49.18,8     42.21,0  (3100)   ¦ 
MH2        139. Arnold Claudio                      72 Zürich                      3:22.57,4   1:10.16,4   (154)   ¦ 
SD1        146. Ascherberg Yvonne                   80 Zürich                      2:11.22,8     53.14,4  (3109)   ¦ 
MH3        550. Ashfield Andrew                     56 Zürich                      4:31.38,4   1:57.19,9   (159)   ¦ 
SH2        163. Aubert Thierry                      68 Zürich                      1:33.40,9     26.26,7  (3117)   ¦ 
MH2         76. Bandle Daniel                       73 Zürich                      3:10.35,2     57.54,2   (189)   ¦ 
SH1        339. Barandun Luzi                       84 Zürich                      2:00.47,6     53.49,8  (3160)   ¦ 
SD2        192. Bärtschi Caroline                   72 Zürich                      2:04.33,7     48.27,8  (3179)   ¦ 
SH2        729. Bärtschi Philipp                    73 Zürich                      2:05.22,3     58.08,1  (3180)   ¦ 
Walk       ---  Beutler Hans                        50 Zürich                      1:13.18,6     22.32,7 (13026)   ¦ 
MH3        520. Beutler Thomas                      61 Zürich                      4:18.34,1   1:44.15,6  (2125)   ¦ 
MH3        354. Bill Peter                          59 Zürich                      3:48.14,9   1:13.56,4   (262)   ¦ 
MD1         27. Blaser Nicole                       80 Zürich                      4:07.39,0   1:06.36,2   (279)   ¦ 
SH2        709. Bleiker Marc                        68 Zürich                      2:03.05,1     55.50,9  (3315)   ¦ 
MH2        225. Bosshardt Peter                     67 Zürich                      3:38.54,9   1:26.13,9  (2185)   ¦ 
MH2         63. Brühwiler Rolf                      68 Zürich                      3:06.39,1     53.58,1   (352)   ¦ 
MH1         18. Bucher Martin                       76 Zürich                      3:10.35,7     53.59,8   (358)   ¦ 
SH2        281. Caille Jerome                       67 Zürich                      1:39.39,9     32.25,7  (3538)   ¦ 
SH1        108. Castelli Paolo                      80 Zürich                      1:34.36,0     27.38,2  (3573)   ¦ 
SH2        158. Cavelti Gian-Reto                   75 Zürich                      1:33.20,8     26.06,6  (3581)   ¦ 
SH1        347. Decaumont Yannick                   81 Zürich                      2:03.48,2     56.50,4  (3822)   ¦ 
SH2         35. Delachaux Thierry                   73 Zürich                      1:20.16,8     13.02,6  (3836)   ¦ 
MH2        186. Dupinet Thierry                     68 Zürich                      3:32.50,3   1:20.09,3   (602)   ¦ 
MH2        157. Eberhardt Olaf                      68 Zürich                      3:27.20,9   1:14.39,9   (620)   ¦ 
SH2        112. Edwards Ian                         68 Zürich                      1:29.48,0     22.33,8  (4012)   ¦ 
SD1        143. Erni Nadine                         77 Zürich                      2:10.04,4     51.56,0  (6708)   ¦ 
QD2         64. Fasani Martina                      74 Zürich                        52.53,8     11.47,5  (7692)   ¦ 
MH1         83. Fontannaz Thierry                   76 Zürich                      3:53.59,3   1:37.23,4   (697)   ¦ 
MH2        324. Franz Frédéric                      72 Zürich                      3:56.37,3   1:43.56,3   (711)   ¦ 
SH2        613. Frei Michael                        73 Zürich                      1:55.41,7     48.27,5  (4167)   ¦ 
SD1         88. Frey Karin                          76 Zürich                      1:58.08,1     39.59,7  (4173)   ¦ 
SD2        187. Frey Sibylle                        74 Zürich                      2:03.55,2     47.49,3  (4175)   ¦ 
SD2        104. Gasser Ursula                       68 Zürich                      1:55.24,5     39.18,6  (4247)   ¦ 
MD3        110. Gobbi Eva                           60 Zürich                      4:51.13,0   1:47.51,1   (802)   ¦ 
MH2         41. Graf Peter                          66 Zürich                      3:00.02,7     47.21,7   (820)   ¦ 
QH5         70. Grauer Hansjörg                     43 Zürich                      1:07.36,0     25.43,5  (7901)   ¦ 
SH2        243. Grünenfelder Lukas                  75 Zürich                      1:38.10,9     30.56,7  (4393)   ¦ 
MD2         28. Güntzel Sara                        69 Zürich                      3:47.07,2     44.31,0   (861)   ¦ 
MH1         59. Gustavsson Simon                    78 Zürich                      3:34.50,3   1:18.14,4   (862)   ¦ 
SH2        689. Hahne Peter                         74 Zürich                      2:00.40,2     53.26,0  (4455)   ¦ 
QD1         79. Hausammann Karin                    77 Zürich                        50.32,9     14.31,7  (7953)   ¦ 
SD2         28. Hofer Simone                        74 Zürich                      1:43.16,9     27.11,0  (4550)   ¦ 
SH3        392. Hofmann Thomas                      65 Zürich                      1:50.46,5     39.46,3  (4559)   ¦ 
SH2         73. Hoppler Reto                        66 Züri-Wädli                  1:25.26,0     18.11,8  (4575)   ¦ 
SH2        632. Huber Daniel                        69 Zürich                      1:56.27,0     49.12,8  (4590)   ¦ 
SH1        390. Huber Samuel                        78 Zürich                      2:19.52,2   1:12.54,4  (4589)   ¦ 
SH1        157. Huber Samuel                        78 Zürich                      1:39.14,0     32.16,2  (6870)   ¦ 
QD3         45. Imfeld Claudia                      61 Zürich                        51.36,7     11.45,4  (7996)   ¦ 
SH2        412. Ivanovic Alex                       71 Zürich                      1:44.42,9     37.28,7  (4643)   ¦ 
QH1        103. Jaccoud Pascal                      77 Zürich                        43.45,9     12.18,8  (8007)   ¦ 
MD1          9. Kammermann Bettina                  76 Zürich                      3:30.45,0     29.42,2  (1036)   ¦ 
Walk       ---  Kohli Hans                          44 Zürich                      1:11.19,7     20.33,8 (13173)   ¦ 
SH1        329. Kolatorski Pawel                    76 Zürich                      1:59.03,0     52.05,2  (4791)   ¦ 
SH3        294. Krumeich Frank                      60 Zürich                      1:45.11,0     34.10,8  (4816)   ¦ 
SH1         93. Kühne Roland                        76 Zürich                      1:32.32,9     25.35,1  (4823)   ¦ 
MH3        355. Laager Beat                         64 Zürich                      3:48.20,2   1:14.01,7  (1104)   ¦ 
MH2        284. Leidel Sebastian                    70 Zürich                      3:49.43,5   1:37.02,5  (1166)   ¦ 
SH2        672. Logean Antoine                      72 Zürich                      1:58.51,6     51.37,4  (6784)   ¦ 
QD2         63. Loose Hine-Wai                      75 Zürich                        52.39,8     11.33,5  (8214)   ¦ 
SH1        116. Lörtscher Robin                     78 Zürich                      1:35.04,9     28.07,1  (6687)   ¦ 
SH2        229. Luggen Martin                       75 Zürich                      1:37.41,3     30.27,1  (5001)   ¦ 
SH2        707. Maron Christoph                     73 Zürich                      2:02.55,8     55.41,6  (5088)   ¦ 
SH4        282. Mathis Felix                        53 Zürich                      2:10.09,7     53.11,1  (5115)   ¦ 
SH1        334. Meier Christian                     77 Zürich                      2:00.21,8     53.24,0  (5153)   ¦ 
SD2        257. Meier Gabriela                      68 Zürich                      2:11.45,1     55.39,2  (5156)   ¦ 
MH4        151. Meierhans Kurt E.                   49 Zürich                      3:55.20,2     57.58,6  (1292)   ¦ 
SH4        241. Molnar Victor                       49 Zürich                      2:01.34,0     44.35,4  (5252)   ¦ 
MH2        187. Moret Pierre                        68 Zürich                      3:32.55,5   1:20.14,5  (1355)   ¦ 
MH3        107. Moser Franz                         57 Zürich                      3:16.01,4     41.42,9  (1362)   ¦ 
QH5         60. Müller Andreas                      43 Zürich                        59.57,2     18.04,7  (8407)   ¦ 
MH3        302. Müller Thomas                       62 Zürich                      3:39.43,4   1:05.24,9  (1382)   ¦ 
SH4        108. Ochsner Patrick                     51 Zürich                      1:46.28,7     29.30,1  (5397)   ¦ 
SH2        686. Odoni Patrick                       74 Zürich                      2:00.29,0     53.14,8  (6699)   ¦ 
SH3         54. Oswald Christoph                    58 Zürich                      1:26.40,4     15.40,2  (5427)   ¦ 
MD3         12. Parker Marianne                     62 Zürich                      3:38.38,4     35.16,5  (1444)   ¦ 
QH1         58. Pauli Pascal                        82 Zürich                        40.24,0      8.56,9  (9349)   ¦ 
SD2        324. Plank Tima                          69 Zürich                      2:36.10,2   1:20.04,3  (5575)   ¦ 
MH1         79. Reinhard Urs                        77 Zürich                      3:49.37,1   1:33.01,2  (1561)   ¦ 
MH2        336. Requejo Marcus                      68 Zürich                      3:58.56,5   1:46.15,5  (1571)   ¦ 
MD2         79. Rion Séverine                       74 Zürich                      4:38.56,4   1:36.20,2  (1593)   ¦ 
SH3        283. Ritter Daniel                       64 Zürich                      1:44.39,4     33.39,2  (5725)   ¦ 
QD2        195. Rossi Jutta                         68 Zürich                      1:01.46,9     20.40,6  (8718)   ¦ 
SH2        225. Rüegg André                         72 Zürich                      1:37.30,2     30.16,0  (6827)   ¦ 
MH2        286. Sahli Mark                          72 Zürich                      3:50.30,7   1:37.49,7  (1650)   ¦ 
MH3        399. Schädelin Peter                     62 Zürich                      3:54.36,3   1:20.17,8  (2060)   ¦ 
Walk       ---  Schlund Danièle                     52 Zürich                      1:24.06,8     33.20,9 (13277)   ¦ 
SH2        354. Seitz Thomas                        66 Zürich                      1:42.30,4     35.16,2  (5990)   ¦ 
QH2        199. Spillmann Jean- Philippe            74 Zürich                        50.46,6     19.17,4  (8860)   ¦ 
SH2        655. Sprenger Thomas                     74 Zürich                      1:58.06,4     50.52,2  (6053)   ¦ 
SH2        668. Steiner Juri                        69 Zürich                      1:58.34,8     51.20,6  (6084)   ¦ 
MH3         71. Stern Pascal                        64 Zürich                      3:08.53,2     34.34,7  (1825)   ¦ 
SD2        200. Stoeckli Martina                    74 Zürich                      2:05.15,8     49.09,9  (6094)   ¦ 
SH2        434. Stuckmann Jörg                      66 Zürich                      1:46.16,1     39.01,9  (6106)   ¦ 
SD2        189. Vonbach Priska                      74 Zürich                      2:04.22,7     48.16,8  (6316)   ¦ 
SH2        600. Walder Thomas                       70 Züri-Wädli                  1:54.54,5     47.40,3  (6338)   ¦ 
SH2        170. Weisshaupt Reto                     68 Zürich                      1:34.18,6     27.04,4  (6367)   ¦ 
SH2        510. Wenger Jean-Luc                     73 Zürich                      1:50.15,1     43.00,9  (6377)   ¦ 
MH4         53. Widmer Erhard                       54 Zürich                      3:31.02,0     33.40,4  (1995)   ¦ 
MD2         69. Wiedemann Gudrun                    71 Zürich                      4:27.31,4   1:24.55,2  (1999)   ¦ 
SD3        180. Gnehm Susanna                       62 Zuzwil                      2:04.37,0     42.28,6  (4322)   ¦ 

total 145



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.