Lausanne Marathon 2005 - par lieu "W"

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
catégorie  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss   ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SH2        389. Dreyfuss Frédéric                   71 Wabern                      1:43.57,4     36.43,2  (3939)   ¦ 
SH2        202. Howald Simon                        71 La poste II                 1:36.24,3     29.10,1  (4582)   ¦ 
MH3        221. Steck Daniel                        63 Wabern                      3:31.11,2     56.52,7  (1814)   ¦ 
MD3         75. Zumbrunn Gilgen Claudia             58 Wabern                      4:20.22,9   1:17.01,0  (2049)   ¦ 
QH1         32. Schenk Moritz                       86 Wädenswil                     38.05,3      6.38,2  (8795)   ¦ 
SH3        284. Zehnder Erwin                       56 Wädenswil                   1:44.41,2     33.41,0  (6462)   ¦ 
SH1         27. Zehnder Fabian                      87 Wädenswil                   1:19.47,6     12.49,8  (6463)   ¦ 
MH4        225. Nietlispach Urs                     51 Walchwil                    4:20.24,1   1:23.02,5  (1412)   ¦ 
QD1        108. Cristina Kunz                       88 Wald                          53.48,4     17.47,2  (7471)   ¦ 
QH1         31. Nyfeler Marcel                      86 Wald ZH                       37.59,6      6.32,5  (8466)   ¦ 
SH4          5. Hirschi Werner                      52 Waldkirch                   1:22.22,0      5.23,4  (4540)   ¦ 
MD2         27. Hostettler Mia                      66 Wallisellen                 3:45.58,5     43.22,3   (951)   ¦ 
QD2        178. Morf Claudia                        75 Ass.Vaudoise du diabète     1:00.06,3     19.00,0  (8391)   ¦ 
MH3        175. Steiner Ueli                        64 Wallisellen                 3:27.22,1     53.03,6  (1821)   ¦ 
SH3        119. Zandbergen Arjen                    61 Wallisellen                 1:35.36,6     24.36,4  (6451)   ¦ 
R Hom       12. Schmid Patrick                      67 Walterswil SO                 47.24,0      4.48,5 (12299)   ¦ 
SH3        584. Ferrario Urs                        62 Walzenhausen                2:06.21,3     55.21,1  (4100)   ¦ 
MH3        169. Rönnfeld Stefan                     65 Walzenhausen                3:26.36,5     52.18,0  (1619)   ¦ 
R Dam       21. Rönnfeld Susanne                    74 Walzenhausen                1:05.01,5     16.15,3 (12288)   ¦ 
MD2         73. Angst Nicole                        69 Wangen                      4:31.16,9   1:28.40,7   (145)   ¦ 
SH2        722. Flury Roland                        73 Wangen                      2:04.32,9     57.18,7  (4137)   ¦ 
SH1        338. Flury Thomas                        76 Wangen                      2:00.41,8     53.44,0  (4138)   ¦ 
R Hom       91. Burkhalter Heinz                    59 Wasen im Emmental           1:02.48,9     20.13,4 (12422)   ¦ 
SD2        327. Lerch Silvia                        73 Watt                        2:49.09,4   1:33.03,5  (4924)   ¦ 
MH3        562. Winet Hugo                          57 Watt                        4:36.41,6   2:02.23,1  (2007)   ¦ 
QH3        212. Bütler Alexander                    59 Weinfelden                    51.39,1     18.11,9  (7307)   ¦ 
MH3        441. Brennwald Robert                    63 Weisslingen                 3:59.52,0   1:25.33,5   (340)   ¦ 
MH3        419. Ehrensperger Daniel                 61 Weisslingen                 3:57.29,8   1:23.11,3   (632)   ¦ 
MH3        383. Keller Andreas                      61 Weisslingen                 3:52.25,2   1:18.06,7  (1042)   ¦ 
SD2        222. Reichstein Katja                    73 Weisslingen                 2:07.15,7     51.09,8  (5669)   ¦ 
MH4         74. Vetterli Thomas                     54 Wermatswil                  3:39.32,7     42.11,1  (1939)   ¦ 
MH2        183. Bonadei Marco                       71 Wettingen                   3:31.39,4   1:18.58,4   (292)   ¦ 
MH3        599. Mettier Peter                       60 Wettingen                   5:50.57,1   3:16.38,6  (1308)   ¦ 
MH2        148. Hefti Gian-Franco                   72 Wettswil                    3:24.54,9   1:12.13,9   (904)   ¦ 
SH1        259. Kengelbacher Mathias                80 Wetzikon                    1:49.40,2     42.42,4  (4755)   ¦ 
SD2        116. Finger Monika                       67 La poste II                 1:57.40,2     41.34,3  (4112)   ¦ 
MH3        364. Aufschläger Daniel                  59 Widen                       3:50.01,6   1:15.43,1   (168)   ¦ 
QD3          3. Reinmann Anita                      64 Wiedlisbach                   41.56,3      2.05,0  (8651)   ¦ 
QH3          8. Reinmann Jörg                       61 Wiedlisbach                   35.08,3      1.41,1  (8652)   ¦ 
QD2          7. Reinmann Vesna                      67 Wiedlisbach                   45.00,4      3.54,1  (9413)   ¦ 
SH3          1. Scheidegger Niklaus                 61 Wiedlisbach                 1:11.00,2       -----  (6852)   ¦ 
R Hom        5. Odermatt Ueli                       61 Wiesendangen                  46.19,0      3.43,5 (12256)   ¦ 
SH1         81. Sutter César                        79 Wil SG                      1:30.53,0     23.55,2  (6758)   ¦ 
SD2         49. Fink Katja                          75 Wilen                       1:46.33,1     30.27,2  (4113)   ¦ 
MH3        398. Rohrer Franz                        61 Wilen (Sarnen)              3:54.29,2   1:20.10,7  (1614)   ¦ 
HBHo         4. Kaufmann Thomas                     71 Wilihof                       46.12,7      1.44,1    (71)   ¦ 
SH2        169. Downey Denis                        74 Windisch                    1:34.09,4     26.55,2  (6858)   ¦ 
SH1        384. Eichenberger Andreas                82 Windisch                    2:15.30,2   1:08.32,4  (4020)   ¦ 
MD3         54. Etzold Liz                          56 Winkel                      4:07.05,4   1:03.43,5   (650)   ¦ 
MD3         90. Rütimann Gabriela                   64 Winkel bei Bülach           4:26.50,2   1:23.28,3  (1647)   ¦ 
MH3        538. Rütimann Willy                      60 Winkel bei Bülach           4:26.40,8   1:52.22,3  (1648)   ¦ 
SH2        467. Bolli Carlo                         75 Winterthur                  1:47.56,0     40.41,8  (3344)   ¦ 
QD3          8. Bosshard Verena                     63 Winterthur                    45.52,2      6.00,9  (9274)   ¦ 
R garç       4. Decurtins Nicola                    90 Winterthur                    48.43,1      3.07,6 (12080)   ¦ 
QD2         26. Erb Beatrice                        69 Winterthur                    48.26,0      7.19,7  (7667)   ¦ 
MH2         80. Gröber Andreas                      70 Winterthur                  3:11.07,9     58.26,9   (833)   ¦ 
SH3        370. Gubler Peter                        61 Winterthur                  1:49.32,0     38.31,8  (4400)   ¦ 
MD1          4. Gutzwiller Christine                82 Winterthur                  3:21.08,0     20.05,2   (864)   ¦ 
MH4        229. Huber Peter                         53 Winterthur                  4:23.30,9   1:26.09,3   (956)   ¦ 
SD3         18. Juvet Isabelle                      57 Winterthur                  1:39.51,3     17.42,9  (6785)   ¦ 
MH2        118. Köhler Thomas                       67 Winterthur                  3:18.32,3   1:05.51,3  (1070)   ¦ 
SD2         58. Markwalder Corina                   75 Winterthur                  1:48.41,8     32.35,9  (5083)   ¦ 
MH3        152. Matzinger Mario                     58 Winterthur                  3:24.26,6     50.08,1  (1270)   ¦ 
SH3        541. Meier Roger                         63 Winterthur                  2:02.07,8     51.07,6  (5161)   ¦ 
MH3        151. Pedrett Renato                      59 Winterthur                  3:24.26,5     50.08,0  (1463)   ¦ 
SD1         42. Rognon Fabienne                     77 Winterthur                  1:48.42,1     30.33,7  (5759)   ¦ 
SH1        264. Rubin Felix                         83 Winterthur                  1:50.23,1     43.25,3  (5815)   ¦ 
SD3         90. Sutter Monica                       61 Winterthur                  1:53.48,5     31.40,1  (6130)   ¦ 
SH3        386. Vaterlaus Peter                     62 Wittenbach                  1:50.23,5     39.23,3  (6256)   ¦ 
SH2        455. Hilber Markus                       69 La poste II                 1:47.20,3     40.06,1  (4535)   ¦ 
MH4         71. Schmid Christian                    54 Wolhusen                    3:38.38,1     41.16,5  (1706)   ¦ 
SD1         98. Vontobel Nicola                     80 Wolhusen                    2:00.43,1     42.34,7  (6317)   ¦ 
MD3         34. Zimmermann Irène                    60 Wolhusen                    3:52.09,2     48.47,3  (2043)   ¦ 
SH2        551. Bleiker Marcel                      66 Worb                        1:52.27,0     45.12,8  (3316)   ¦ 
MH4          6. Salzmann Urs                        55 Worb                        2:59.54,6      2.33,0  (1659)   ¦ 
SH1        156. Kurth Michael                       89 Worben                      1:39.11,0     32.13,2  (4834)   ¦ 
MH3        584. Kurth Urs                           60 Worben                      4:55.05,6   2:20.47,1  (1098)   ¦ 
MH3        280. Goode Paul                          58 Worblaufen                  3:37.41,3   1:03.22,8   (809)   ¦ 
SH2        482. Fuchs Andreas                       67 Wünnewil                    1:48.45,1     41.30,9  (4198)   ¦ 
SH2        391. Studer Stefan                       73 Wünnewil                    1:44.02,4     36.48,2  (6109)   ¦ 
MH2         79. Akpinar Hakan                       68 Würenlos                    3:11.02,8     58.21,8   (119)   ¦ 
SD3        127. Weber Pascale                       65 Würenlos                    1:58.48,9     36.40,5  (6355)   ¦ 
MD3         39. Hiltbrunner Susanne                 63 Wynigen                     3:55.24,1     52.02,2   (926)   ¦ 
MD3         35. Schneider Helen                     57 Wynigen                     3:53.21,4     49.59,5  (1715)   ¦ 

total 84



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.