Lausanne Marathon 2005 - par lieu "T"

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
catégorie  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss   ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MH1         15. Aebischer Olivier                   78 Tafers                      3:07.00,2     50.24,3   (113)   ¦ 
MH3        177. Suter Jean-Marc                     56 Tafers                      3:27.40,5     53.22,0  (1847)   ¦ 
MD2         80. Feldmann Regula                     73 Tägertschi                  4:39.05,8   1:36.29,6   (668)   ¦ 
SH2        670. Braun Charles                       71 Tannay                      1:58.41,6     51.27,4  (3428)   ¦ 
SH2        383. Dietrich Thomas                     68 Tannay                      1:43.39,2     36.25,0  (3908)   ¦ 
SH3        616. Ledermann Serge                     59 Tannay                      2:09.47,7     58.47,5  (4897)   ¦ 
QH2         92. Bellon Eric                         69 Tatroz                        44.05,1     12.35,9  (7119)   ¦ 
SH3        214. Savoy Charly                        60 Tatroz                      1:41.33,3     30.33,1  (5879)   ¦ 
R Hom      111. Friedli Heinz                       59 Täuffelen                   1:10.48,1     28.12,6 (12121)   ¦ 
R Hom      106. Scherrer Peter                      63 Täuffelen                   1:07.55,0     25.19,5 (12298)   ¦ 
MH1         51. Sciboz Patrick                      76 Tentlingen                  3:29.50,7   1:13.14,8  (1752)   ¦ 
QH3        164. Frischeteau Stephane                64 Territet Montreux             49.02,0     15.34,8  (7753)   ¦ 
QH2        118. Pi Christophe                       73 Territet Montreux             45.14,8     13.45,6  (8550)   ¦ 
SH2        744. Bajramaj Selmon                     72 Territet-Veytaux            2:06.53,7     59.39,5  (3145)   ¦ 
SH2        605. Gavillet Philippe                   70 Territet-Veytaux            1:55.06,3     47.52,1  (6591)   ¦ 
SD3        311. Stefanovic Mirjana                  59 Territet-Veytaux            2:38.27,5   1:16.19,1  (6069)   ¦ 
MH3        519. Stefanovic Predrag                  60 Territet-Veytaux            4:18.20,5   1:44.02,0  (1816)   ¦ 
QH1         16. Tahiri Malik                        80 Territet-Veytaux              35.00,4      3.33,3  (8917)   ¦ 
MH4         90. von Känel Roland                    55 Teufenthal                  3:43.10,0     45.48,4  (1964)   ¦ 
SD3        198. Haslebacher Patricia                65 Thal                        2:06.15,1     44.06,7  (4480)   ¦ 
MH2        202. Hensel Peter                        67 Thal                        3:36.03,6   1:23.22,6   (915)   ¦ 
SH2        547. Lehner René                         71 Thal                        1:52.13,1     44.58,9  (4908)   ¦ 
SD2        161. Lehner Susanne                      72 Thal                        2:01.36,0     45.30,1  (4909)   ¦ 
SH3        338. Weyermann Urs                       65 Thal                        1:47.30,2     36.30,0  (6388)   ¦ 
MH1         41. Enzler Alex                         81 Thalwil                     3:26.10,8   1:09.34,9   (641)   ¦ 
SH4        161. Gloor Ruedi                         52 Züri-Wädli                  1:52.28,0     35.29,4  (4321)   ¦ 
MH3        148. Schweizer Stefan                    65 Thalwil                     3:24.20,2     50.01,7  (1749)   ¦ 
SH2        536. Stanley Toby                        73 Thalwil                     1:51.33,5     44.19,3  (6065)   ¦ 
SD1        149. Weber Romana                        85 Thalwil                     2:11.57,2     53.48,8  (6357)   ¦ 
SH2          3. Berini Dominik                      66 Therwil                     1:08.55,4      1.41,2  (6834)   ¦ 
SD1         48. Dolder Cindy                        82 Thielle                     1:50.58,1     32.49,7  (3923)   ¦ 
Walk       ---  Bachmann Eliane                     45 Thierrens                   1:36.42,2     45.56,3 (13011)   ¦ 
SH3         87. Favre Jean-Philip                   62 Thierrens                   1:31.38,1     20.37,9  (6716)   ¦ 
QH3        143. Aebi Christian                      62 Thônex                        47.56,8     14.29,6  (7005)   ¦ 
MH2        414. Avery Troy                          69 Thônex                      5:19.22,0   3:06.41,0   (171)   ¦ 
MH3        494. Badart Marc                         56 Thônex                      4:11.56,6   1:37.38,1   (182)   ¦ 
SD2        182. Buchert Vogel Barbara               74 Thônex                      2:03.35,7     47.29,8  (3480)   ¦ 
SD3        156. Chatton Laurence                    61 Thônex                      2:01.34,6     39.26,2  (6713)   ¦ 
K7           9. Cibotto Delphine                    95 Thônex                        18.55,6      1.45,6 (11043)   ¦ 
K4          10. Cibotto Florian                     92 Thônex                        15.42,2      1.59,1 (10067)   ¦ 
SH2        308. Croce Sandro                        68 Thônex                      1:40.53,8     33.39,6  (3744)   ¦ 
MH4        214. Duc Jean-Paul                       54 Thônex                      4:14.04,6   1:16.43,0   (590)   ¦ 
MD3        107. Hebrard Bouchard Célia-Violain      57 Thônex                      4:44.52,8   1:41.30,9   (900)   ¦ 
K7          23. Papin Adeline                       95 Thônex                        22.04,8      4.54,8 (11175)   ¦ 
SH3         26. Riotton Gilles                      63 Thônex                      1:20.50,8      9.50,6  (5720)   ¦ 
SH3        550. Seguin Robert                       60 Thônex                      2:02.56,9     51.56,7  (5984)   ¦ 
SH4        227. Tourabaly Ben                       51 Thônex                      1:59.46,9     42.48,3  (6199)   ¦ 
QD3         76. Venturini Cristina                  64 Thônex                        54.05,3     14.14,0  (9009)   ¦ 
SH2        731. Wieffering Erwin                    72 Thônex                      2:05.29,9     58.15,7  (6399)   ¦ 
K2           3. Zanella Dimitri                     95 Thônex                        16.15,5      0.18,3 (11255)   ¦ 
K6           5. Zanella Mathilda                    98 Thônex                        21.00,9      1.21,2 (11256)   ¦ 
MH2        326. Benz Thomas                         66 Thun                        3:57.27,0   1:44.46,0   (232)   ¦ 
QH3        285. Egloff Peter                        64 Thun                          56.24,7     22.57,5  (7651)   ¦ 
MH1         66. Gempeler Patrick                    79 Thun                        3:39.21,8   1:22.45,9   (770)   ¦ 
SH1         44. Genna Gian Sandro                   81 Thun                        1:24.45,2     17.47,4  (4262)   ¦ 
MH3        569. Grossniklaus Hans-Jürgen            60 Thun                        4:38.25,0   2:04.06,5  (2197)   ¦ 
Walk       ---  Schuler Meinrad                     38 Thun                        1:20.22,6     29.36,7 (13281)   ¦ 
MD1         30. Siegrist Isabelle                   78 Thun                        4:15.02,8   1:14.00,0  (1770)   ¦ 
MD2         47. Tejada Guerrero Gabriela            68 Thun                        3:59.06,6     56.30,4  (1863)   ¦ 
MH2        176. Zeller Heinz                        70 La poste I                  3:30.09,5   1:17.28,5  (2038)   ¦ 
MH2        119. Jauch Thomas                        68 Thürnen                     3:18.36,5   1:05.55,5   (996)   ¦ 
MH5         32. Calonder Reto                       35 Thusis                      4:14.13,9   1:15.05,2   (394)   ¦ 
Walk       ---  Bllaca Fitim                        76 Tolochenaz                  1:34.47,9     44.02,0 (13032)   ¦ 
SH2        500. Ciganek Eric                        70 Tolochenaz                  1:49.36,4     42.22,2  (3655)   ¦ 
SH1        381. Dornedden Christoph                 82 Tolochenaz                  2:13.24,2   1:06.26,4  (3933)   ¦ 
SH2        604. Hessler Bertrand                    67 Tolochenaz                  1:54.58,5     47.44,3  (4523)   ¦ 
QH1        115. Lanz Fabrice                        81 Tolochenaz                    44.15,4     12.48,3  (8155)   ¦ 
Walk       ---  Lanz Gisèle                         52 Tolochenaz                  1:10.26,4     19.40,5 (13180)   ¦ 
Walk       ---  Martins Benedito                    50 Tolochenaz                  1:35.05,4     44.19,5 (13198)   ¦ 
Walk       ---  Martins Bllaca Gabriela             85 Tolochenaz                  1:34.47,2     44.01,3 (13199)   ¦ 
Walk       ---  Martins-Paul Isabel                 52 Tolochenaz                  1:35.04,1     44.18,2 (13200)   ¦ 
Walk       ---  Mayor Josette                       42 Tolochenaz                  1:17.48,9     27.03,0 (13206)   ¦ 
SH4        273. Mercanton René                      46 Torgon                      2:08.30,2     51.31,6  (5176)   ¦ 
QD4         62. Zurbrugg Ursula                     46 Torgon                      1:02.47,9     18.23,4  (9112)   ¦ 
MH3         99. Landry Jean-Maurice                 59 Tramelan                    3:14.18,5     40.00,0  (1124)   ¦ 
MH3        343. Nicolet Laurent                     57 Tramelan                    3:45.59,9   1:11.41,4  (1408)   ¦ 
QD1         10. Nicolet Marion                      89 Tramelan                      41.00,4      4.59,2  (8447)   ¦ 
SH4        115. Romang Pierre                       51 Tramelan                    1:46.52,4     29.53,8  (5768)   ¦ 
SH4         19. Etter Jakob                         54 Treiten                     1:28.15,2     11.16,6  (4048)   ¦ 
QH5         66. Kurz Jean-Francois                  34 Trélex                      1:02.51,6     20.59,1  (8137)   ¦ 
SH3        257. Plattet Alain                       61 Trélex                      1:43.11,0     32.10,8  (6767)   ¦ 
SH2         40. Bize Nicolas                        75 Treycovagnes                1:21.09,8     13.55,6  (6861)   ¦ 
MD3        117. Knebel Petra                        63 Triengen                    5:05.57,1   2:02.35,2  (1063)   ¦ 
SH1        337. Käser David                         87 Trimbach                    2:00.28,0     53.30,2  (4742)   ¦ 
MD3         49. Camathias Heidi                     63 Trimmis                     4:03.28,3   1:00.06,4   (396)   ¦ 
SH4        131. Kroug Dominique                     51 Troinex                     1:48.13,0     31.14,4  (4815)   ¦ 
SH2        289. Perzoff David                       74 Troinex                     1:39.53,5     32.39,3  (5532)   ¦ 
QD1        231. Barman Zaza Brigitte                76 Troistorrents               1:03.33,8     27.32,6  (7098)   ¦ 
SH3        509. Marsault Hervé                      61 Troistorrents               1:59.16,8     48.16,6  (5091)   ¦ 
SD1         57. Putz Charlotte                      80 Troistorrents               1:53.28,4     35.20,0  (5620)   ¦ 
SH4        116. Vuignier Jean-Michel                48 Troistorrents               1:46.52,8     29.54,2  (6322)   ¦ 
MH1         67. Handschin Lucas                     86 Turgi                       3:39.43,3   1:23.07,4   (882)   ¦ 
MH1         64. Speck Philipp                       77 Turtmann                    3:38.02,6   1:21.26,7  (1801)   ¦ 

total 93



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.