Lausanne Marathon 2005 - par lieu "S"

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
catégorie  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss   ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SD1         56. Gwinner Simone                      78 Saanen                      1:53.18,6     35.10,2  (4437)   ¦ 
K9          10. Kuonen Caroline                     91 Saas Grund                    17.34,6      2.46,4 (10181)   ¦ 
QH3         53. Kuonen Helmut                       62 Saas Grund                    41.42,9      8.15,7  (8135)   ¦ 
R Dam        5. Stettler Jolanda                    72 Saas Grund                    52.34,3      3.48,1 (12313)   ¦ 
SH2        291. Mueller Alan                        71 Sachseln                    1:40.02,4     32.48,2  (5305)   ¦ 
R garç       1. Niggli Daniel                       88 Safnern                       45.35,5       ----- (12405)   ¦ 
MH3        482. Bertrand Marc                       62 Saignelégier                4:09.06,0   1:34.47,5   (251)   ¦ 
R Hom        3. Dubail Raphael                      76 Saignelégier                  43.09,2      0.33,7 (12424)   ¦ 
SH3        305. Panchaud Pascal                     59 Saillon                     1:45.37,2     34.37,0  (5452)   ¦ 
SH3        217. Rossier Jean-Marie                  57 Saillon                     1:41.37,2     30.37,0  (5788)   ¦ 
SH5         55. Schmidli Rene                       45 Saillon                     2:00.30,0     38.51,6  (5926)   ¦ 
SH2         46. Tramaux Moise                       70 Saillon                     1:22.17,8     15.03,6  (6203)   ¦ 
MH3        328. Egger Christian                     56 Saint-Aubin                 3:43.32,0   1:09.13,5   (622)   ¦ 
MH1         30. Allaz Cédric                        77 Saint-Barthélemy            3:21.06,3   1:04.30,4   (127)   ¦ 
MH4        267. Allaz Pierre                        48 Saint-Barthélemy            5:44.03,3   2:46.41,7   (128)   ¦ 
MH2        162. Hibert Cyrille                      72 Saint-george                3:27.48,6   1:15.07,6   (920)   ¦ 
SD2        103. Hibert Mylene                       71 Saint-george                1:55.20,3     39.14,4  (4531)   ¦ 
MH3        403. Nyfeler Francois                    60 Saint-Imier                 3:55.23,4   1:21.04,9  (1419)   ¦ 
SH4        119. Brunschvig Patrick                  46 Saint-légier                1:47.02,3     30.03,7  (3468)   ¦ 
SD4         81. Brunschvig Suzanne                  46 Saint-légier                2:25.36,4     55.41,9  (3469)   ¦ 
K3          21. Fuchs Loris                         93 Saint-legier                  17.58,7      2.03,1 (10120)   ¦ 
SH3        582. Michaud Claude                      61 Saint-Légier                2:06.07,7     55.07,5  (5216)   ¦ 
SH3        474. Melcarne Luigi                      56 Saint Maurice               1:56.03,3     45.03,1  (6682)   ¦ 
SH1         49. Revaz Jean-Nicolas                  78 Saint-Maurice               1:25.13,3     18.15,5  (5683)   ¦ 
SH3        162. Steffen Jeannot                     61 Saint-Prex                  1:38.05,0     27.04,8  (6073)   ¦ 
K9          15. Steffen Margot                      91 Saint-Prex                    18.25,0      3.36,8 (10306)   ¦ 
K3           6. Steffen Martin                      93 Saint-Prex                    16.55,6      1.00,0 (10307)   ¦ 
SH3        677. Bernasconi Gustavo                  65 Saint-Saphorin              2:44.22,8   1:33.22,6  (3251)   ¦ 
SH3        505. Ivanov Entcho                       63 Saint-Saphorin              1:58.41,6     47.41,4  (4641)   ¦ 
SD3         27. Mercanton Christine                 62 Saint-Saphorin              1:42.20,7     20.12,3  (5173)   ¦ 
SH2        513. Colomb Philippe                     71 Saint-Saphorin sur Morges   1:50.29,8     43.15,6  (3688)   ¦ 
SD1         39. Geiges Mathilde                     79 Saint-Sulpice               1:47.57,4     29.49,0  (4254)   ¦ 
SH1         66. Geiges Thomas                       76 Saint-Sulpice               1:28.47,1     21.49,3  (4255)   ¦ 
SH2        814. Favre Olivier                       66 Sainte-croix                2:37.09,6   1:29.55,4  (4079)   ¦ 
MH2        189. Joliat Christophe                   70 Sainte-Croix                3:33.06,8   1:20.25,8  (1010)   ¦ 
SH1        285. Monti Raphaël                       76 Sainte-Croix                1:53.25,0     46.27,2  (5260)   ¦ 
SD2         88. Pittet Christelle                   70 Sainte-Croix                1:53.25,3     37.19,4  (5569)   ¦ 
MH2        305. Staffoni Michel                     66 Sainte-Croix                3:54.08,5   1:41.27,5  (1809)   ¦ 
QD2         80. Biondini Sheyla                     68 Satigny                       53.58,9     12.52,6  (7167)   ¦ 
SH5         54. Dafflon René                        40 Satigny                     1:59.55,5     38.17,1  (3773)   ¦ 
SD4         43. Eissler Catherine                   55 Satigny                     2:07.24,7     37.30,2  (4025)   ¦ 
SH4         77. Eissler Didier                      54 Satigny                     1:41.21,0     24.22,4  (4026)   ¦ 
SH4         60. Lenoir Jean                         46 Satigny                     1:38.32,5     21.33,9  (4915)   ¦ 
MH3        218. Nussbaum Jacques                    62 Satigny                     3:30.51,4     56.32,9  (1418)   ¦ 
MH3        194. Slettenhaar Jan                     61 Satigny                     3:29.22,5     55.04,0  (1788)   ¦ 
MH3        499. Szybowski Dariusz                   63 Satigny                     4:12.43,2   1:38.24,7  (1853)   ¦ 
QH2        191. Barbay Didier                       69 Saubraz                       50.09,7     18.40,5  (7092)   ¦ 
QD1        170. Neuenschwander Solange              78 Club USAC II                  58.31,7     22.30,5  (9148)   ¦ 
Walk       ---  Bandelier Monique                   58 Savièse                     1:35.10,8     44.24,9 (13015)   ¦ 
Walk       ---  Dubuis Anne                         66 Savièse                     1:21.47,8     31.01,9 (13104)   ¦ 
SH2        486. Jollien Yvan                        66 CS 13 Etoiles               1:48.59,4     41.45,2  (4703)   ¦ 
SD3          2. Luyet Christine                     64 Savièse                     1:27.04,5      4.56,1  (5013)   ¦ 
QD3          1. Blaser Anne-Lise                    62 Savigny                       39.51,3       -----  (7177)   ¦ 
QD1        152. Cochard Mallory                     78 Savigny                       57.19,3     21.18,1  (7415)   ¦ 
K1          27. Constantin Liam                     97 Savigny                       23.33,8      5.45,1 (11045)   ¦ 
QD1        128. Crettaz Claudine                    88 Savigny                       55.42,4     19.41,2  (7464)   ¦ 
QD3         35. Delessert Monique                   57 Savigny                       50.36,5     10.45,2  (7538)   ¦ 
QH2        272. Dénéréaz Bernard                    72 Savigny                       57.19,2     25.50,0  (7551)   ¦ 
QD2         68. Diserens Sylvie                     73 Savigny                       53.11,5     12.05,2  (7586)   ¦ 
SH2        319. Duplain Hervé                       68 Savigny                     1:41.18,3     34.04,1  (3972)   ¦ 
R garç      11. Gaille Loris                        87 Savigny                     1:04.25,7     18.50,2 (12125)   ¦ 
SH3        569. Garcia Joaquim                      61 Savigny                     2:04.38,3     53.38,1  (6704)   ¦ 
SD3         53. Hager Charlotte                     59 Savigny                     1:48.57,5     26.49,1  (4453)   ¦ 
SH5         73. Hasler Rodolphe                     41 Savigny                     2:09.12,9     47.34,5  (4483)   ¦ 
MH5         46. Horst Robert                        42 Savigny                     4:45.42,6   1:46.33,9   (947)   ¦ 
QD3        136. Jaton Evelyne                       59 Savigny                       58.17,2     18.25,9  (9224)   ¦ 
SD2        107. Lavie Vanessa                       71 Savigny                     1:55.45,4     39.39,5  (4875)   ¦ 
SH4        290. Perroulaz René                      54 Savigny                     2:12.04,8     55.06,2  (5528)   ¦ 
SH1        138. Pugin Yann                          80 Savigny                     1:37.14,6     30.16,8  (5610)   ¦ 
SH2        108. Uldry Jean-Daniel                   71 les Bronzés                 1:29.22,3     22.08,1  (6221)   ¦ 
QH3        277. Vaney Stephane                      58 Savigny                       56.04,7     22.37,5  (8995)   ¦ 
SH1        208. Widmer Youri                        82 Savigny                     1:44.04,8     37.07,0  (6398)   ¦ 
SH2        629. Barraud Philippe                    75 Saxon                       1:56.19,5     49.05,3  (3171)   ¦ 
SH3        389. Favre Jean-Marie                    63 Saxon                       1:50.40,7     39.40,5  (4077)   ¦ 
QD4         35. Kindlimann Irene                    54 Saxon                         58.04,6     13.40,1  (8092)   ¦ 
MH3        198. Brun Hanspeter                      57 Schaffhausen                3:29.27,2     55.08,7   (353)   ¦ 
SD1         40. Müller Christina                    80 Schaffhausen                1:48.02,4     29.54,0  (6855)   ¦ 
SH1        107. Roost Simon                         78 Schaffhausen                1:34.25,5     27.27,7  (6804)   ¦ 
MH4         70. Schöllhammer Rainer                 55 Schaffhausen                3:38.18,6     40.57,0  (2108)   ¦ 
R Hom       71. Bachmann Guido                      57 Schenkon                      58.35,2     15.59,7 (12011)   ¦ 
MD2         30. Battaglia Cornelia                  66 Schlieren                   3:47.24,6     44.48,4   (198)   ¦ 
SH3         28. Gentile Daniele                     65 Schlieren                   1:21.05,4     10.05,2  (4266)   ¦ 
MH4        140. Waller Max                          50 Schlieren b. Koniz          3:53.24,6     56.03,0  (1977)   ¦ 
SH2         94. Perler Christian                    72 Schliern                    1:27.50,7     20.36,5  (5514)   ¦ 
QD4         60. Schlosshauer Edelgard               48 Schliern                    1:02.43,6     18.19,1  (8803)   ¦ 
MH3        293. Arnold Peter                        64 Schmitten                   3:38.57,1   1:04.38,6   (156)   ¦ 
MH3        509. Waeber René                         59 Schmitten FR                4:15.02,4   1:40.43,9  (1971)   ¦ 
Walk       ---  Ziegler Moni                        66 Schöfflisdorf               1:16.45,0     25.59,1 (13322)   ¦ 
K2           6. Gmür Basil                          95 Schöftland                    16.47,8      0.50,6 (11295)   ¦ 
K4          24. Gmür Bastian                        92 Schöftland                    16.48,2      3.05,1 (10380)   ¦ 
SH3        478. Angelucci Vincenzo                  64 Schönbühl                   1:56.29,5     45.29,3  (3081)   ¦ 
SH2        106. Garo Roland                         68 La poste II                 1:29.18,3     22.04,1  (4238)   ¦ 
MH2         69. Holenstein Beat                     68 Schönenberg ZH              3:08.16,3     55.35,3   (941)   ¦ 
SH4        194. Henquet Marc                        52 Schönried                   1:55.25,0     38.26,4  (4515)   ¦ 
QH2         82. Blaser Hanspeter                    66 La Poste III                  43.21,8     11.52,6  (7179)   ¦ 
SH2        568. Flückiger Reto                      71 Schüpfen                    1:53.12,8     45.58,6  (4134)   ¦ 
SH4         90. Hübscher Ruedi                      51 Schwarzenburg               1:43.54,4     26.55,8  (4594)   ¦ 
MD1         15. Aeschlimann Yvonne                  76 Schwarzsee                  3:45.00,8     43.58,0   (116)   ¦ 
SH1        114. Buntschu Patrick                    83 Schwarzsee                  1:35.03,9     28.06,1  (3494)   ¦ 
MD3         82. Würsch Rosi                         65 Seelisberg                  4:23.55,0   1:20.33,1  (2018)   ¦ 
MD1         13. Cottens Beatrice                    77 Seiry                       3:39.05,7     38.02,9   (483)   ¦ 
MH2        147. Ecoffey Stéphane                    74 Seltisberg                  3:24.47,4   1:12.06,4  (2177)   ¦ 
SH3        152. Scheuner Rolf                       65 Defi-Nestle                 1:37.11,0     26.10,8  (5908)   ¦ 
SH2        614. Chevalley Marc                      67 Senarclens                  1:55.43,6     48.29,4  (3635)   ¦ 
Walk       ---  Guggisberg Jacqueline               61 Senarclens                  1:16.57,9     26.12,0 (13145)   ¦ 
QH1         47. Guggisberg Laurent                  90 Senarclens                    39.42,0      8.14,9  (7927)   ¦ 
QH4          4. Sarkis Peter                        50 Senarclens                    37.00,0      0.49,8  (8770)   ¦ 
SH2        114. Zambaz Olivier                      71 Sensine                     1:29.55,1     22.40,9  (6448)   ¦ 
MH2        328. Adatte Vincent                      66 Servion                     3:57.38,2   1:44.57,2   (110)   ¦ 
QD3         51. Daout Anita                         56 Servion                       52.15,0     12.23,7  (7496)   ¦ 
SD2          8. Grange-Pleisch Karin                66 La poste II                 1:31.04,9     14.59,0  (4364)   ¦ 
SH3        570. Hayek Erich                         63 Servion                     2:04.42,1     53.41,9  (6566)   ¦ 
QD3        131. Marti Fracheboud Ibolya             63 Servion                       57.56,3     18.05,0  (8273)   ¦ 
SH2        338. Scalabrini Sandro                   72 Servion                     1:41.57,0     34.42,8  (5887)   ¦ 
QD2        152. Schibli Carole                      71 Servion                       58.41,9     17.35,6  (8798)   ¦ 
QH1        183. Spillmann Carl-Andre                79 Servion                       49.10,9     17.43,8  (9335)   ¦ 
QD3        105. Suter Isabelle                      63 Servion                       56.18,9     16.27,6  (8909)   ¦ 
K1          22. van der Linden Jesper               98 Servion                       22.21,7      4.33,0 (11240)   ¦ 
SH3        483. van der Linden Paul                 64 Servion                     1:56.58,9     45.58,7  (6249)   ¦ 
K6          10. van der Linden Robin                97 Servion                       22.34,0      2.54,3 (11241)   ¦ 
SH2        685. Zeller Frédéric                     66 Servion                     2:00.24,2     53.10,0  (6465)   ¦ 
SD3        310. Marconcini Monica                   60 Seuzach                     2:36.56,0   1:14.47,6  (5071)   ¦ 
SH1         85. Spiegelberg Andreas                 77 Seuzach                     1:31.12,1     24.14,3  (6049)   ¦ 
SH4        223. Spycher Anton                       47 Seuzach                     1:59.14,1     42.15,5  (6056)   ¦ 
MH3        371. Uhr Daniel                          60 Seuzach                     3:50.30,0   1:16.11,5  (1911)   ¦ 
QD1        242. Riboni Aude                         80 Sézegnin                    1:05.10,1     29.08,9  (8666)   ¦ 
MH2        282. Held Tom                            68 Siebnen                     3:49.20,5   1:36.39,5   (913)   ¦ 
SD3         56. Amos Danièle                        59 Sierre                      1:49.25,9     27.17,5  (3066)   ¦ 
SH3        317. Amos Stéphane                       56 Sierre                      1:46.18,3     35.18,1  (3067)   ¦ 
QH3        145. Crisostomo Luis                     60 Swiss Life Valais romand      48.00,2     14.33,0  (7469)   ¦ 
QH1        185. Gregoretti Raphaël                  78 Sierre                        49.22,7     17.55,6  (7903)   ¦ 
MH2         47. Lamon Pierre                        74 Sierre                      3:01.00,7     48.19,7  (1120)   ¦ 
MH2         45. Michel Dominique                    66 Sierre                      3:00.39,8     47.58,8  (1321)   ¦ 
SH1         12. Theytaz Jean-Pierre                 83 Sierre                      1:13.00,8      6.03,0  (6168)   ¦ 
SH1        380. Vuissoz Ludovic                     76 Sierre                      2:13.09,7   1:06.11,9  (6326)   ¦ 
MH1         58. Hofstetter Simon                    81 Signau                      3:34.15,7   1:17.39,8   (939)   ¦ 
R filles    10. Kipfer Monika                       86 Signau                      1:18.48,4     30.05,2 (12176)   ¦ 
SH2        315. Chambovey David                     70 Signy                       1:41.08,9     33.54,7  (3597)   ¦ 
MD4          9. Remek Maya                          51 Sins                        4:00.52,0     31.43,3  (1567)   ¦ 
QH1        106. Awada Nabil                         76 Sion                          43.54,4     12.27,3  (7068)   ¦ 
SH1        275. Blanc Frederic                      84 Sion                        1:52.01,6     45.03,8  (3305)   ¦ 
QH4         46. Bornet François                     54 Team Valais Sion              47.13,0     11.02,8  (7223)   ¦ 
SD3        155. Bouchard Danielle                   63 Sion                        2:01.33,7     39.25,3  (3386)   ¦ 
K5           3. Bruchez Gilian                      90 Sion                          13.52,2      0.20,4 (10046)   ¦ 
SH5         49. Buffet Michel                       37 Sion                        1:55.39,8     34.01,4  (3485)   ¦ 
QH5         20. Chaignat Louis                      41 Sion                          51.13,5      9.21,0  (7354)   ¦ 
QH2         39. Clivaz Christophe                   69 Sion                          39.44,6      8.15,4  (7412)   ¦ 
QD1        124. Crettenand Sarah                    80 Sion                          55.33,9     19.32,7  (7466)   ¦ 
K2           9. Forde Noah                          96 Sion                          16.56,9      0.59,7 (11081)   ¦ 
QH1          5. Gasser Mathias                      87 Team Valais Sion              33.32,9      2.05,8  (7796)   ¦ 
SH3        574. Greter Jean-Pierre                  61 Sion                        2:05.13,4     54.13,2  (4375)   ¦ 
Walk       ---  Jenny Nicole                        63 Sion                        1:15.56,9     25.11,0 (13167)   ¦ 
SH3         73. Jenny Patrick                       59 Sion                        1:29.46,3     18.46,1  (4694)   ¦ 
QH1         10. Kuonen Lukas                        89 Team Valais Sion              33.46,4      2.19,3  (8136)   ¦ 
MH3        317. Lingenberg Jörg                     63 Sion                        3:41.55,8   1:07.37,3  (1193)   ¦ 
QD1         32. Luisier Marie                       89 Team Valais Sion              45.24,7      9.23,5  (8224)   ¦ 
QD2        240. Mathier Karin                       69 AXA Atout Coeur             1:06.41,3     25.35,0  (8282)   ¦ 
MD3         78. Meylan Patricia                     65 Sion                        4:21.41,5   1:18.19,6  (1316)   ¦ 
SD3        108. Meylan Patricia                     65 Sion                        1:56.35,1     34.26,7  (6809)   ¦ 
QD3        155. Numilo Daniela                      61 Sion                          59.45,0     19.53,7  (8462)   ¦ 
SH2        376. Pott Julien                         74 Sion                        1:43.20,6     36.06,4  (6521)   ¦ 
QD1         48. Ruffiner Caroline                   88 Team Valais Sion              47.12,4     11.11,2  (8746)   ¦ 
QH1         21. Ruppen Amade                        86 Team Valais Sion              35.56,3      4.29,2  (8749)   ¦ 
SH2        695. Spack Juerg                         66 Sion                        2:01.24,7     54.10,5  (6042)   ¦ 
QD2        106. Thomas Karine                       71 Sion                          55.48,3     14.42,0  (8947)   ¦ 
QH2        153. Thomas Lionel                       70 Sion                          48.03,7     16.34,5  (8948)   ¦ 
SH1          6. Valterio David                      78 Sion                        1:09.12,3      2.14,5  (6245)   ¦ 
QD2        117. von Gunten Vera                     74 Sion                          56.22,0     15.15,7  (9037)   ¦ 
QH1          7. Vouillamoz Mathieu                  82 Team Valais Sion              33.39,4      2.12,3  (9042)   ¦ 
QD1         36. Zanini Elodie                       80 Sion                          46.02,6     10.01,4  (9099)   ¦ 
QH1        142. Zanini Flavio                       76 Sion                          45.36,2     14.09,1  (9100)   ¦ 
MH1         52. Stump Thomas                        78 Sirnach                     3:30.30,7   1:13.54,8  (1837)   ¦ 
K5          24. Demierre Stephane                   90 Siviriez                      16.19,8      2.48,0 (10377)   ¦ 
SD3        132. Dénervaud Béatrice                  65 Siviriez                    1:59.52,8     37.44,4  (3867)   ¦ 
SH3         20. Maillard Eric                       62 Siviriez                    1:19.59,9      8.59,7  (5042)   ¦ 
MH3        134. Sugnaux Maurice                     61 Siviriez                    3:22.39,2     48.20,7  (1843)   ¦ 
SH3        187. Frankhauser Kurt                    58 La poste II                 1:40.03,9     29.03,7  (4165)   ¦ 
Walk       ---  Hofer Anna-Rosa                     53 Solothurn                   1:20.48,9     30.03,0 (13162)   ¦ 
K8           1. Schläpfer Andrina                   93 Solothurn                     15.10,2       ----- (10288)   ¦ 
Walk       ---  Somaini Anita                       79 Solothurn                   1:20.48,5     30.02,6 (13288)   ¦ 
QD4         52. Dirrig Lisbeth                      48 Soral                       1:01.42,7     17.18,2  (7584)   ¦ 
SH2        548. Poncioni Francis                    67 Soral                       1:52.21,0     45.06,8  (5583)   ¦ 
SH3        225. Nicolet Benoit                      60 Sorens                      1:41.51,7     30.51,5  (5358)   ¦ 
K4          43. Duc Maxime                          92 Sottens                       18.51,6      5.08,5 (10097)   ¦ 
SH3        167. Koller Daniel                       62 Speicher                    1:38.40,8     27.40,6  (4793)   ¦ 
SD3         13. Morace Rosalia                      57 Speicher                    1:37.47,2     15.38,8  (6545)   ¦ 
SD1         83. Morace Samantha                     87 Speicher                    1:57.25,2     39.16,8  (6544)   ¦ 
MH4         85. Zangger René                        54 Spiegel                     3:40.50,6     43.29,0  (2033)   ¦ 
SH4         45. Salvisberg Peter                    50 Spiegel b. Bern             1:35.01,0     18.02,4  (5856)   ¦ 
SH2        771. Gote Peter                          75 Spiez                       2:11.39,9   1:04.25,7  (4347)   ¦ 
MH3        313. Strebel Markus                      63 Spreitenbach                3:41.33,0   1:07.14,5  (1830)   ¦ 
MH3        351. Adam Thomas                         62 St. Gallen                  3:47.57,0   1:13.38,5   (108)   ¦ 
R Hom       47. Bullinger Rolf                      52 St. Gallen                    53.57,9     11.22,4 (12387)   ¦ 
SH2        557. Sibalic Vladimir                    69 St. Gallen                  1:52.40,2     45.26,0  (6791)   ¦ 
MH2         77. Sitte Wolfgang                      71 St. Gallen                  3:10.44,8     58.03,8  (1785)   ¦ 
K3          47. Mountford Aneurin                   94 St. Legier                    20.22,7      4.27,1 (10228)   ¦ 
K1          41. Mountford Ian                       98 St. Legier                    25.55,1      8.06,4 (11166)   ¦ 
K2          31. Mountford Tavis                     95 St. Legier                    19.13,6      3.16,4 (11167)   ¦ 
MH4        208. Jonker Michiel                      54 St. Luc                     4:13.19,6   1:15.58,0  (1011)   ¦ 
MD1         23. Rizzoli Fabia                       77 St. Moritz                  3:58.45,4     57.42,6  (1596)   ¦ 
MD2         74. Simonett Anna-Tina                  71 St. Moritz                  4:31.42,7   1:29.06,5  (1779)   ¦ 
MD2         35. Vogel Andrea                        68 St. Niklausen               3:50.38,8     48.02,6  (1952)   ¦ 
MH2        354. Vogel Willy                         67 St. Niklausen LU            4:11.46,1   1:59.05,1  (1953)   ¦ 
QH3        100. Brühwiler Eugen                     58 St. Prex                      45.17,9     11.50,7  (7279)   ¦ 
MH1         97. Hunkeler Philip Fabian              79 St. Ursen                   3:59.25,4   1:42.49,5   (966)   ¦ 
QD2         59. Rosset Brigitte                     67 St-Aubin                      52.23,1     11.16,8  (8714)   ¦ 
QH2        103. Rosset Gilles                       69 St-Aubin                      44.39,1     13.09,9  (8715)   ¦ 
SH3        489. Cantin Remy                         56 St-Aubin FR                 1:57.13,3     46.13,1  (3553)   ¦ 
SH3         61. Favre Alain                         60 St-Barthelemy               1:28.15,1     17.14,9  (4073)   ¦ 
SH2         55. Fiaux Jean-Frederic                 73 St-Barthelemy               1:23.12,5     15.58,3  (4108)   ¦ 
Walk       ---  Mireaux Anne-Marie                  56 St-Barthélemy               1:18.34,1     27.48,2 (13212)   ¦ 
Walk       ---  Muller Marc-Philippe                57 St-Barthélemy               1:24.38,9     33.53,0 (13218)   ¦ 
SH2        657. Perche Denis                        74 St Barthélemy               1:58.10,0     50.55,8  (5503)   ¦ 
SH4        263. Savary Bernard                      48 EPFL STI TEAM               2:04.33,5     47.34,9  (5877)   ¦ 
QD1        245. Favre Céline                        89 St-Barthélemy VD            1:05.46,6     29.45,4  (9297)   ¦ 
SD3        300. Favre Valérie                       63 St-Barthélemy VD            2:29.43,0   1:07.34,6  (4083)   ¦ 
K8           8. Fridelance Coralie                  93 St-Barthélemy VD              18.21,2      3.11,0 (10117)   ¦ 
SD3        298. Fridelance Ruth                     61 St-Barthélemy VD            2:29.42,7   1:07.34,3  (4181)   ¦ 
K4           5. Fridelance Valentin                 91 St-Barthélemy VD              14.58,1      1.15,0 (10118)   ¦ 
SH4         42. Doninelli Charles                   46 La poste II                 1:33.22,9     16.24,3  (3928)   ¦ 
SD3        172. Amstutz Barbara                     64 St-Cergue                   2:04.10,3     42.01,9  (3069)   ¦ 
SH2        621. Gingins Jims                        66 St-Cergue                   1:55.56,3     48.42,1  (4298)   ¦ 
SD3         11. Lemieux Barbara                     57 St-Cergue                   1:36.43,0     14.34,6  (4914)   ¦ 
SH3        455. Markwalder Urs                      63 St-Cergue                   1:54.28,5     43.28,3  (5085)   ¦ 
R Hom       69. Meylan Alain                        73 St-Cergue                     58.15,5     15.40,0 (12232)   ¦ 
QH3        154. Odermatt Gerhard                    61 St-Cergue                     48.36,8     15.09,6  (8473)   ¦ 
SD3        299. Schulte-Elte Evelyne                60 St-Cergue                   2:29.42,8   1:07.34,4  (5964)   ¦ 
QH3        175. Dind Jacques                        65 St-Cierges                    49.42,4     16.15,2  (7582)   ¦ 
QH1        162. Oulevay Fabien                      85 St-Cierges                    46.57,0     15.29,9  (8484)   ¦ 
QH1        182. Oulevay Martial                     79 St-Cierges                    49.10,0     17.42,9  (8485)   ¦ 
SH2        437. Rochat Michel                       66 St-Cierges                  1:46.25,5     39.11,3  (5743)   ¦ 
K3          36. Pasche Antoine                      94 St-George                     19.36,7      3.41,1 (10242)   ¦ 
K4          51. Pasche Corentin                     91 St-George                     19.34,3      5.51,2 (10243)   ¦ 
QD3        134. Pasche Gisèle                       65 St-George                     58.15,3     18.24,0  (8504)   ¦ 
K6          18. Pasche Pascaline                    98 St-George                     24.52,0      5.12,3 (11176)   ¦ 
K4          21. Nuti Romain                         92 St-Imier                      16.27,0      2.43,9 (10234)   ¦ 
SH2        372. Bays Patrick                        69 St-Légier                   1:43.09,3     35.55,1  (3205)   ¦ 
K3           2. Briffod Adrien                      94 St-Légier                     16.04,3      0.08,7 (10042)   ¦ 
K8          12. Briffod Camille                     93 St-Légier                     18.54,9      3.44,7 (10043)   ¦ 
K6           6. Briffod Jeanne                      98 St-Légier                     21.05,9      1.26,2 (11026)   ¦ 
MH3        396. Cookson Jim                         61 St-Légier                   3:53.55,3   1:19.36,8   (471)   ¦ 
SH3        456. De Kalbermatten Yves                64 St-Légier                   1:54.38,5     43.38,3  (3803)   ¦ 
QD2        170. Fuchs Brantschen Claudia            66 St-Légier                     59.44,0     18.37,7  (7759)   ¦ 
SH2        780. Harvengt Laurent                    70 St-Légier                   2:13.24,1   1:06.09,9  (4479)   ¦ 
SH5        102. Hobbs David                         44 St legier                   2:51.26,1   1:29.47,7  (4541)   ¦ 
SD1        133. Hobbs Emma                          79 St legier                   2:07.50,8     49.42,4  (4542)   ¦ 
QD3         27. Huber Marianne                      58 St-Légier                     49.35,9      9.44,6  (7986)   ¦ 
K3          13. Huber Mathieu                       94 St-Légier                     17.19,2      1.23,6 (10152)   ¦ 
K8          35. Huber Nicole                        94 St-Légier                     22.05,5      6.55,3 (10153)   ¦ 
QH1        179. Pfister Thomas                      88 St-Légier                     49.00,8     17.33,7  (8545)   ¦ 
K6          21. Vauthey Deborah                     98 St-Légier                     26.26,0      6.46,3 (11244)   ¦ 
QD2        226. Vauthey Montserrat                  69 St-Légier                   1:04.53,4     23.47,1  (9006)   ¦ 
SH1        367. Wetli Guillaume                     79 St legier                   2:07.51,0   1:00.53,2  (6386)   ¦ 
SH2        730. Bellini Yves                        72 St-Légier-Chiésaz           2:05.22,5     58.08,3  (3232)   ¦ 
SH2        110. Brandy Gael                         69 St-Légier-Chiésaz           1:29.33,8     22.19,6  (3422)   ¦ 
SH3        160. Broggi Alexandre                    60 St-Légier-Chiésaz           1:37.51,0     26.50,8  (6650)   ¦ 
SD3        225. Cattin Caroline                     63 St-Légier-Chiésaz           2:09.29,1     47.20,7  (6618)   ¦ 
QH4         85. Commend Philippe                    50 St-Légier-Chiésaz             51.27,1     15.16,9  (7427)   ¦ 
SH2        154. Cornut Alain                        72 St-Légier-Chiésaz           1:33.14,9     26.00,7  (6694)   ¦ 
SH1        104. Haenni Loic                         87 St-Légier-Chiésaz           1:34.06,6     27.08,8  (4449)   ¦ 
K5           9. Laurent Guillaume                   90 St-Légier-Chiésaz             14.22,8      0.51,0 (10186)   ¦ 
SD3         94. Matz Brigitte                       59 St-Légier-Chiésaz           1:54.33,8     32.25,4  (5128)   ¦ 
SH3        196. Matz Pierre                         56 St-Légier-Chiésaz           1:40.45,7     29.45,5  (5129)   ¦ 
SH4        181. Schweitzer Claude                   50 St-Légier-Chiésaz           1:53.47,9     36.49,3  (5974)   ¦ 
K7           8. Tavazzi Floriane                    95 St-Légier-Chiésaz             18.39,5      1.29,5 (11232)   ¦ 
SH2        675. Tavazzi Jean-Paul                   68 St-Légier-Chiésaz           1:59.17,4     52.03,2  (6143)   ¦ 
QH2         32. Waeber Christophe                   71 St-Légier-Chiésaz             38.41,6      7.12,4  (9425)   ¦ 
MH4         97. Weyeneth Rene                       46 St-Légier-Chiésaz           3:44.58,5     47.36,9  (1993)   ¦ 
QH4         99. Zapf Pierre                         52 St-Légier-Chiésaz             53.53,5     17.43,3  (9103)   ¦ 
SD2        221. Tavazzi Isabelle                    67 St-Légier-La Chiésaz        2:07.14,4     51.08,5  (6142)   ¦ 
SD2        245. Walter Pascaline                    75 St-Légier-La Chiésaz        2:09.55,9     53.50,0  (6617)   ¦ 
MH3        498. Muller Claude                       60 St-Livres                   4:12.39,2   1:38.20,7  (2100)   ¦ 
MH2         51. Remandet Philippe                   71 St-Livres                   3:02.51,4     50.10,4  (1566)   ¦ 
SH3         38. Wanner Claude                       60 St-Luc                      1:23.59,9     12.59,7  (6535)   ¦ 
MD3         84. Wanner Mireille                     64 St-Luc                      4:24.50,2   1:21.28,3  (1981)   ¦ 
SH4        196. Hunter Malcolm                      53 St-Martin FR                1:55.35,6     38.37,0  (4613)   ¦ 
SD2        121. Baume Corinne                       74 St-Maurice                  1:58.00,6     41.54,7  (3194)   ¦ 
SH3        565. Besse Jean-Marc                     57 St-Maurice                  2:04.19,1     53.18,9  (3272)   ¦ 
SD2        318. Breu Catherine                      74 St-Maurice                  2:27.44,6   1:11.38,7  (3439)   ¦ 
QD3         28. Bruchez Doris                       58 St-Maurice                    50.00,6     10.09,3  (7271)   ¦ 
QH4         28. Bruchez Guy                         51 St-Maurice                    43.38,1      7.27,9  (7273)   ¦ 
SH2        203. Genoud Patrick                      68 St-Maurice                  1:36.29,6     29.15,4  (4265)   ¦ 
QH3         75. Koller Jean-Marc                    62 jeanmarc.koller@swisslife     42.57,3      9.30,1  (8111)   ¦ 
SH3        473. Mayor Michel                        59 St-Maurice                  1:56.03,0     45.02,8  (5138)   ¦ 
SH2        501. Niceta Stefano                      75 St-Maurice                  1:49.36,6     42.22,4  (5352)   ¦ 
MH2        257. Rimet Laurent                       68 St-Maurice                  3:43.13,7   1:30.32,7  (1592)   ¦ 
MH4        100. Schuler Willy                       51 St.Niklaus                  3:45.49,3     48.27,7  (1728)   ¦ 
SH4        132. Adamou Ibrahim                      55 St-Prex                     1:48.38,8     31.40,2  (3016)   ¦ 
QH3        107. Aubert Jacques                      61 St-Prex                       46.00,3     12.33,1  (7062)   ¦ 
QH1        147. Aubert Sebastien                    90 St-Prex                       45.59,5     14.32,4  (7065)   ¦ 
SH2        555. Beutler Cedric                      70 St-Prex                     1:52.39,1     45.24,9  (3278)   ¦ 
QD2         15. Diana Beatrice                      67 St-Prex                       46.40,6      5.34,3  (7574)   ¦ 
SD1        157. Escandon Catalina                   78 St-Prex                     2:13.52,3     55.43,9  (6665)   ¦ 
SD2         51. Gaumann Anouk                       70 St-Prex                     1:47.09,5     31.03,6  (4248)   ¦ 
QD1        112. Gerdil Barbara                      83 St-Prex                       54.26,6     18.25,4  (7824)   ¦ 
SH3        452. Grize Serge                         58 St-Prex                     1:54.18,8     43.18,6  (4386)   ¦ 
SH2        456. Hasler Martin                       67 St-Prex                     1:47.21,1     40.06,9  (4481)   ¦ 
SH2        365. Hefczyc Tomasz                      73 St-Prex                     1:42.51,6     35.37,4  (6738)   ¦ 
SD2         86. Locher Barbara                      67 St-Prex                     1:53.08,1     37.02,2  (4966)   ¦ 
K7          52. Locher Sandra                       96 St-Prex                       26.27,8      9.17,8 (11144)   ¦ 
QH3        345. Mahlouly Saïd                       57 Swiss Life Morges - Vaud    1:13.33,3     40.06,1  (8235)   ¦ 
QD3        123. Manz Doris                          58 St-Prex                       57.41,7     17.50,4  (8252)   ¦ 
MH3        123. Mettraux Emmanuel                   63 Team Jogging UBS II         3:19.09,4     44.50,9  (1309)   ¦ 
QD1        150. Morel Valerie                       76 St-Prex                       57.14,9     21.13,7  (8388)   ¦ 
SH3        590. Oberson Daniel                      56 St-Prex                     2:06.43,4     55.43,2  (5393)   ¦ 
QD2        171. Perrin Isabelle                     66 St-Prex                       59.45,4     18.39,1  (8530)   ¦ 
K8          44. Perrin Marion                       94 St-Prex                       23.13,3      8.03,1 (10247)   ¦ 
SH3        463. Perrin Serge                        62 St-Prex                     1:55.18,3     44.18,1  (5521)   ¦ 
MH2        369. Schafeitel Pascal                   68 St-Prex                     4:19.13,1   2:06.32,1  (1680)   ¦ 
QH3        137. Simonsen Flemming                   59 St-Prex                       47.44,1     14.16,9  (8839)   ¦ 
Walk       ---  Thomas Josiane                      65 St-Prex                     1:24.10,4     33.24,5 (13339)   ¦ 
QH3        282. Vargas Jose                         59 St-Prex                       56.10,1     22.42,9  (8998)   ¦ 
QH2        120. Vaucher Didier                      68 St-Prex                       45.23,7     13.54,5  (9001)   ¦ 
K7          50. Vaucher Linda                       96 St-Prex                       26.23,5      9.13,5 (11242)   ¦ 
K1          29. Vaucher Yoann                       98 St-Prex                       23.47,6      5.58,9 (11243)   ¦ 
SH3        364. Zeugin Andreas                      63 St-Prex                     1:49.06,7     38.06,5  (6469)   ¦ 
QH1        246. Ramseyer David                      81 St-Saphorin-Lavaux            55.27,3     24.00,2  (8629)   ¦ 
SD2        258. Annen Martine                       72 St-Saphorin-Morges          2:12.04,8     55.58,9  (6595)   ¦ 
MH2         57. Annen Thierry                       69 St-Saphorin-Morges          3:05.15,7     52.34,7  (2089)   ¦ 
QH3        296. Goy Rene                            62 St-Saphorin-Morges            57.56,9     24.29,7  (7889)   ¦ 
QD3        190. Goy-Roupsy Isabelle                 65 St-Saphorin-Morges          1:03.28,1     23.36,8  (7891)   ¦ 
SH2         85. Kunz Martin                         68 St-Saphorin-Morges          1:26.45,8     19.31,6  (4830)   ¦ 
K4          41. Llopis Greg                         91 St-Saphorin-Morges            18.47,3      5.04,2 (10195)   ¦ 
K8          47. Llopis Tess                         93 St-Saphorin-Morges            23.18,3      8.08,1 (10196)   ¦ 
K2          40. Vendrami Colin                      96 St Saphorin sur Morges        19.58,7      4.01,5 (11245)   ¦ 
K3          49. Vendrami Loris                      94 St Saphorin sur Morges        20.26,8      4.31,2 (10321)   ¦ 
QH3        192. Evequoz Jean-Marc                   56 St-Séverin                    50.42,8     17.15,6  (9420)   ¦ 
SH1        160. Friedl Laurent                      77 St-Séverin                  1:39.28,8     32.31,0  (4183)   ¦ 
SD3        169. Cossa Sylviane                      57 St-Sulpice                  2:03.25,9     41.17,5  (3720)   ¦ 
K7          18. Gentilini Sara                      96 St-sulpice                    21.12,3      4.02,3 (11091)   ¦ 
MH3        393. Hanlon David                        60 St-Sulpice                  3:53.27,4   1:19.08,9   (883)   ¦ 
SH1        141. Paris Christophe                    79 St-Sulpice                  1:37.26,8     30.29,0  (5461)   ¦ 
K2          35. Ruegg David                         96 St-Sulpice                    19.38,9      3.41,7 (11207)   ¦ 
K3          54. Ruegg Julien                        94 St-Sulpice                    20.46,3      4.50,7 (10281)   ¦ 
QH1        159. Ruegg Matthieu                      91 St-Sulpice                    46.46,7     15.19,6  (8743)   ¦ 
QH3        219. Ruegg Olivier                       62 St-Sulpice                    52.13,8     18.46,6  (8744)   ¦ 
QD3        182. Ruegg Patricia                      64 St-Sulpice                  1:02.16,6     22.25,3  (8745)   ¦ 
QD3        188. Sauvain Fabienne                    64 St-sulpice                  1:03.12,0     23.20,7  (8780)   ¦ 
K7          10. Whitlow Rebecca                     95 St-Sulpice                    20.03,1      2.53,1 (11276)   ¦ 
K1          11. Whitlow Ryan                        98 St-Sulpice                    20.03,7      2.15,0 (11275)   ¦ 
SH1        284. Huguenin Joel                       87 St-Sulpice NE               1:53.22,8     46.25,0  (4606)   ¦ 
QD1         63. Borel Chantal                       77 St-Sulpice VD                 48.59,2     12.58,0  (7216)   ¦ 
QD4         38. Borel Marianne                      46 St-Sulpice VD                 59.08,9     14.44,4  (7217)   ¦ 
SH3        643. De Marie Michael                    56 St-Sulpice VD               2:13.21,2   1:02.21,0  (6577)   ¦ 
QD2        179. Jeney Susanna                       74 St-Sulpice VD               1:00.06,4     19.00,1  (8036)   ¦ 
SD2        177. Jeney Sylvia                        71 St-Sulpice VD               2:03.14,0     47.08,1  (4691)   ¦ 
SH3        278. Küpfer Marco                        58 St-Sulpice VD               1:44.28,1     33.27,9  (6586)   ¦ 
QD1         45. Leuliet Emmanuelle                  77 TL II                         46.54,2     10.53,0  (8192)   ¦ 
QH1         34. Leuliet Frédéric                    77 TL II                         38.13,3      6.46,2  (8193)   ¦ 
QD4         65. Maurer Madeleine                    51 St-Sulpice VD               1:03.09,8     18.45,3  (8290)   ¦ 
QH2         47. Swars Erik                          71 La Poste III                  40.34,4      9.05,2  (8912)   ¦ 
QH5         50. Leeger Hans                         45 Stadel                        56.48,9     14.56,4  (8177)   ¦ 
QH2        200. Brown Nick                          69 Staefa                        50.47,3     19.18,1  (9346)   ¦ 
MD3         86. Knapp Nathalie                      61 Staefa                      4:25.39,3   1:22.17,4  (1061)   ¦ 
MH3        534. Knapp Vincent                       57 Staefa                      4:24.02,7   1:49.44,2  (1062)   ¦ 
MH5         24. Staub Werner                        45 Stäfa                       4:01.44,5   1:02.35,8  (1813)   ¦ 
QH4          3. Abgottspon Anton                    52 Aletsch Express Oberwalli     36.47,8      0.37,6  (9350)   ¦ 
QD2          6. Eggerschwiler Bernadette            66 Stans                         44.53,8      3.47,5  (9422)   ¦ 
K8           6. Eggerschwiler Laura                 93 Stans                         18.16,6      3.06,4 (10378)   ¦ 
K2           1. Eggerschwiler Nick                  95 Stans                         15.57,2       ----- (11294)   ¦ 
MH1         14. Reinli René                         76 Stans                       3:06.55,9     50.20,0  (1562)   ¦ 
SH2        298. Schmid David                        67 Stans                       1:40.23,7     33.09,5  (5918)   ¦ 
MH2        217. Lewy Cédric                         71 Staufen                     3:37.51,2   1:25.10,2  (1186)   ¦ 
SH4        253. Berset Jean-Claude                  48 Ste-Croix                   2:02.55,6     45.57,0  (3258)   ¦ 
QH3         83. Bertoldi Aldo                       61 Ste-Croix                     43.46,2     10.19,0  (7143)   ¦ 
QD3         37. Bertoldi Sylvie                     63 Ste-Croix                     50.41,0     10.49,7  (7144)   ¦ 
QH5         61. Cloux Albert                        42 Ste-Croix                   1:01.01,2     19.08,7  (7414)   ¦ 
R Hom       55. Pittet Jean-Claude                  42 Ste-Croix                     55.54,7     13.19,2 (12271)   ¦ 
R Hom       15. Pittet Pascal                       67 Ste Croix                     47.28,7      4.53,2 (12272)   ¦ 
QH2         76. Studer Claude                       66 Ste-Croix                     43.07,0     11.37,8  (8897)   ¦ 
SH2        104. Vienet Lionel                       68 Ste-Croix                   1:29.12,8     21.58,6  (6282)   ¦ 
K9          28. Vienet Marie-France                 91 Ste-Croix                     21.19,6      6.31,4 (10323)   ¦ 
K3          46. Vienet Nathan                       94 Ste-Croix                     20.15,6      4.20,0 (10324)   ¦ 
HBHo         2. Bögli Daniel                        71 Steffisburg                   46.10,9      1.42,3    (63)   ¦ 
QD3        165. Kohli Kathrin                       61 Steffisburg                 1:00.22,4     20.31,1  (8110)   ¦ 
QD2         21. Neuenschwander Barbara              71 Steffisburg                   47.41,9      6.35,6  (8436)   ¦ 
QH4         60. Schenk Eric                         47 Steffisburg                   48.35,2     12.25,0  (8793)   ¦ 
SH4        221. Schmid Hugo                         55 Steffisburg                 1:58.50,5     41.51,9  (5919)   ¦ 
R Hom       28. Kolly Christopher                   76 Steg VS                       50.47,6      8.12,1 (12179)   ¦ 
HBHo         3. Mueller Meinrad                     61 Stein AG                      46.11,8      1.43,2    (76)   ¦ 
FH           7. Bolliger Pascal                     88 Steinhausen                 1:08.37,4     20.47,5    (64)   ¦ 
MH2         49. Senn Oliver                         69 Steinhausen                 3:01.48,2     49.07,2  (1759)   ¦ 
SD4         28. Zingerli Beatrice                   55 Steinhausen                 1:59.49,3     29.54,8  (6476)   ¦ 
SD2          9. Moser Barbara                       70 Stettlen                    1:35.13,0     19.07,1  (5294)   ¦ 
SH2         70. Moser Christoph                     69 Stettlen                    1:25.09,7     17.55,5  (5295)   ¦ 
SD3        261. Glauser Anita                       61 Studen                      2:16.08,2     53.59,8  (4316)   ¦ 
SH2         64. Lobsiger Adrian                     66 Studen                      1:24.33,9     17.19,7  (4965)   ¦ 
SH3        499. Glauser Roger                       64 Studen BE                   1:57.54,7     46.54,5  (4319)   ¦ 
QD2        260. Cantarella-Paccaud Caterina         73 Sullens                     1:10.27,9     29.21,6  (7325)   ¦ 
SH2        302. Freiburghaus Christian              70 Sullens                     1:40.36,1     33.21,9  (4168)   ¦ 
SH3        621. Lugon Stephane                      65 Sullens                     2:10.18,4     59.18,2  (5003)   ¦ 
K7          51. Maillard Céline                     95 Sullens                       26.25,9      9.15,9 (11149)   ¦ 
K1          30. Maillard Damien                     98 Sullens                       24.05,7      6.17,0 (11150)   ¦ 
SH3        249. Maillard Jean-Jacques               59 Unicible                    1:42.54,6     31.54,4  (5043)   ¦ 
SH2        262. Paccaud Christophe                  71 Sullens                     1:38.51,6     31.37,4  (5432)   ¦ 
QH2        150. Rais Damien                         68 Sullens                       47.59,2     16.30,0  (8625)   ¦ 
FH           3. Loetscher Tobias                    79 Sursee                        52.02,6      4.12,7    (73)   ¦ 
SD1         67. Legendre Emmanuelle                 77 Syens                       1:55.11,5     37.03,1  (4900)   ¦ 

total 398



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.