Lausanne Marathon 2005 - par lieu "N"

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
catégorie  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss   ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Walk       ---  Gull Jacqueline                     65 Nänikon                     1:31.41,0     40.55,1 (13149)   ¦ 
MD3         60. Schneider Helen                     65 Nänikon                     4:09.08,6   1:05.46,7  (1714)   ¦ 
SH4         61. Brigger Eugen                       54 Naters                      1:38.36,9     21.38,3  (3441)   ¦ 
SD1          1. Jeitziner Evelyne                   80 Naters                      1:18.08,4       -----  (4686)   ¦ 
QD1        193. Michlig Melanie                     84 Naters                      1:00.18,4     24.17,2  (8341)   ¦ 
SD1         16. Michlig Nadja                       86 Naters                      1:35.11,0     17.02,6  (5223)   ¦ 
SD3        113. Michlig Vreni                       60 Naters                      1:57.34,4     35.26,0  (5224)   ¦ 
SH2        353. Oggier Dario                        69 Naters                      1:42.30,1     35.15,9  (5404)   ¦ 
SD3         25. Perrollaz Claudia                   63 Naters                      1:41.48,5     19.40,1  (5523)   ¦ 
Walk       ---  Petrus Marcellline                  53 Naters                      1:16.41,7     25.55,8 (13239)   ¦ 
MH3        362. Walker Emil                         60 Naters                      3:49.44,5   1:15.26,0  (1975)   ¦ 
QH3        179. Widmer Ralph                        62 Neerach                       49.52,1     16.24,9  (9078)   ¦ 
SD2        169. Erb Maja                            66 Neftenbach                  2:02.27,3     46.21,4  (6661)   ¦ 
SH3        148. Erb Markus                          64 Neftenbach                  1:36.54,8     25.54,6  (6662)   ¦ 
SH2        624. Jordan Pierre-Alain                 69 Neirivue                    1:56.06,3     48.52,1  (4714)   ¦ 
SH2         62. Amstutz Yves                        74 Neuchâtel                   1:24.22,2     17.08,0  (3071)   ¦ 
SH1         28. Barreto Patrick                     84 Neuchâtel                   1:19.52,1     12.54,3  (3172)   ¦ 
MH3        347. Boeddeker Berthold                  57 Neuchâtel                   3:46.14,2   1:11.55,7   (285)   ¦ 
SD2         30. Brückner Claudia                    67 Neuchâtel                   1:43.24,8     27.18,9  (3458)   ¦ 
SD2        223. Bryois Muriel                       68 Neuchâtel                   2:07.21,1     51.15,2  (3476)   ¦ 
QD3         14. Chiffelle Micheline                 62 Neuchâtel                     47.49,8      7.58,5  (7388)   ¦ 
QH2        314. De Frino Pasquale                   75 Neuchâtel                   1:08.31,4     37.02,2  (7507)   ¦ 
QD1        237. De Frino Teresa                     77 Neuchâtel                   1:04.06,7     28.05,5  (7508)   ¦ 
SD1        169. Degen Claudia                       79 Neuchâtel                   2:19.24,1   1:01.15,7  (6851)   ¦ 
SH2        622. Dutron Thierry                      66 Neuchâtel                   1:56.00,4     48.46,2  (3994)   ¦ 
SD2        195. Epiney Rachel                       73 Neuchâtel                   2:04.50,4     48.44,5  (4036)   ¦ 
QH1        257. Etienne Vincent                     80 Neuchâtel                     59.40,3     28.13,2  (7672)   ¦ 
QH4         87. Fink Daniel                         53 Neuchâtel                     51.49,6     15.39,4  (7723)   ¦ 
QD4         74. Gafner Josiane                      48 Neuchâtel                   1:05.18,7     20.54,2  (7771)   ¦ 
QH1        116. Giani Dimitri                       89 Neuchâtel                     44.16,4     12.49,3  (7835)   ¦ 
SH3        470. Götz Raymond                        62 Neuchâtel                   1:55.51,5     44.51,3  (4350)   ¦ 
QH1         44. Grossglauser Jean-Pierre            85 Neuchâtel                     39.33,9      8.06,8  (7916)   ¦ 
SD2        225. Harding Deirdre                     74 Neuchâtel                   2:07.27,0     51.21,1  (4469)   ¦ 
QH1        190. Jan Francois-Xavier                 79 Neuchâtel                     49.36,4     18.09,3  (9427)   ¦ 
SH5         43. Jaques Gilbert                      43 Neuchâtel                   1:53.47,1     32.08,7  (4660)   ¦ 
QH3        334. Jeannet Olivier                     61 Neuchâtel                   1:05.47,1     32.19,9  (8032)   ¦ 
QD1        244. Jeannet Shoshana                    91 Neuchâtel                   1:05.45,5     29.44,3  (8033)   ¦ 
SH2         92. Koenig Olivier                      68 Neuchâtel                   1:27.29,5     20.15,3  (4784)   ¦ 
QH1        161. Kohler Gérard                       80 Neuchâtel                     46.56,2     15.29,1  (8106)   ¦ 
QH2        299. La Grutta Daniel                    74 Neuchâtel                   1:01.53,5     30.24,3  (8139)   ¦ 
QH1        197. La Grutta Giancarlo                 76 Neuchâtel                     50.02,5     18.35,4  (8140)   ¦ 
SH1        350. Louis Jean-Philippe                 78 Neuchâtel                   2:04.33,0     57.35,2  (4986)   ¦ 
SD1         91. Luisier Fabienne                    81 Neuchâtel                   1:58.47,8     40.39,4  (5006)   ¦ 
SD3        151. Lunke Paolini Anne-Catherine        63 Neuchâtel                   2:01.09,7     39.01,3  (5010)   ¦ 
SH3        161. Macellaro Luigi                     64 Neuchâtel                   1:37.57,2     26.57,0  (5018)   ¦ 
SH1        135. Maridor Joël                        78 Neuchâtel                   1:37.01,6     30.03,8  (6799)   ¦ 
SH2        355. Milz Denis                          67 Neuchâtel                   1:42.31,2     35.17,0  (5235)   ¦ 
SH3        103. Moullet Fernand-Pierre              57 Neuchâtel                   1:33.52,2     22.52,0  (5303)   ¦ 
SH1        345. Mure-Dubois James                   82 Neuchâtel                   2:02.31,5     55.33,7  (5325)   ¦ 
QD3         94. Nys Béatrice                        65 Neuchâtel                     55.18,5     15.27,2  (8467)   ¦ 
K8          17. Nys Floriane                        93 Neuchâtel                     19.35,3      4.25,1 (10235)   ¦ 
K9          30. Nys Valerie                         91 Neuchâtel                     21.23,9      6.35,7 (10236)   ¦ 
Walk       ---  Prétot Irène                        49 Neuchâtel                   1:18.13,7     27.27,8 (13245)   ¦ 
MH5         42. Robadey Michel                      37 Neuchâtel                   4:37.07,0   1:37.58,3  (1597)   ¦ 
SH2        333. Robert Yves                         75 Neuchâtel                   1:41.45,4     34.31,2  (5731)   ¦ 
MH1         56. Rocher Guillaume                    79 Neuchâtel                   3:32.14,0   1:15.38,1  (1607)   ¦ 
SH1        252. Sandoz Yannick                      79 Neuchâtel                   1:49.01,1     42.03,3  (5865)   ¦ 
MH2        283. Southward Norman                    66 Neuchâtel                   3:49.34,3   1:36.53,3  (1799)   ¦ 
QD4         68. Spahn Dominique                     52 Neuchâtel                   1:03.22,6     18.58,1  (8858)   ¦ 
SH2        608. Turqui Zaugg Mamoun                 72 Neuchâtel                   1:55.16,2     48.02,0  (6214)   ¦ 
SH2        174. Vigand Philippe                     75 Neuchâtel                   1:34.35,2     27.21,0  (6285)   ¦ 
SH1        194. Walther Lionel                      85 Neuchâtel                   1:42.42,7     35.44,9  (6344)   ¦ 
SH2        586. Weiland Andreas                     71 Neuchâtel                   1:53.52,9     46.38,7  (6364)   ¦ 
K1          12. Wust Arno                           98 Neuchâtel                     20.23,0      2.34,3 (11293)   ¦ 
SH3        487. Wust Sebastien                      64 Neuchâtel                   1:57.08,2     46.08,0  (6762)   ¦ 
K2           7. Wust Simon                          95 Neuchâtel                     16.50,8      0.53,6 (11292)   ¦ 
SH4         11. Morard Gerard                       51 Neuchâtel 2                 1:23.55,8      6.57,2  (5271)   ¦ 
MH2        408. Long Gregory                        68 Neuenburg                   4:53.49,8   2:41.08,8  (1201)   ¦ 
SD2        276. Degenmann Brigitte                  70 Neuenegg                    2:14.50,3     58.44,4  (3828)   ¦ 
SH3        460. Grichting Philipp                   65 Neuenegg                    1:54.43,7     43.43,5  (4378)   ¦ 
R Hom       27. Marending Matthias                  80 Neuenegg                      50.46,2      8.10,7 (12218)   ¦ 
SH3         88. Rieder Peter                        58 Neuhausen                   1:31.48,1     20.47,9  (5710)   ¦ 
MH1         70. Hüsser Frederik                     85 Neuheim                     3:42.20,1   1:25.44,2   (967)   ¦ 
SH2         21. Kettner Marco                       66 Neuheim                     1:16.34,7      9.20,5  (6819)   ¦ 
SH2        797. Baumberger Didier                   66 Neunkirch                   2:19.55,4   1:12.41,2  (3193)   ¦ 
MD2         11. Ducrey Marie-Claire                 66 Neyruz FR                   3:30.21,3     27.45,1   (591)   ¦ 
SD3        168. Senn Silvia                         59 Neyruz FR                   2:03.25,2     41.16,8  (5996)   ¦ 
Walk       ---  Oulevay Gisele                      68 Neyruz-sur-Moudon           1:27.20,0     36.34,1 (13230)   ¦ 
SH2        719. Roulin Didier                       71 Neyruz-sur-Moudon           2:04.10,6     56.56,4  (5803)   ¦ 
MH4         69. Ganz Konrad                         53 Nidau                       3:37.37,7     40.16,1   (755)   ¦ 
SH3         79. Reiter Benny                        61 Nidau                       1:30.24,6     19.24,4  (6847)   ¦ 
MH3         49. Dettwiler Andy                      62 Niederdorf                  3:05.15,8     30.57,3   (556)   ¦ 
MH4        136. Felchlin Walter                     51 Niederglatt                 3:52.32,6     55.11,0   (667)   ¦ 
QD3        106. Ruch Brigitte                       65 Niederhünigen                 56.24,7     16.33,4  (8738)   ¦ 
SH3        664. Günther John                        65 Niederönz                   2:19.30,0   1:08.29,8  (4428)   ¦ 
SH1        379. Steiner Adrian                      80 Niederscherli               2:13.02,0   1:06.04,2  (6079)   ¦ 
MH5          4. Sutter Josef                        42 Niederuzwil                 3:19.34,4     20.25,7  (1849)   ¦ 
R Dam        1. Sutter Sonja                        85 Niederuzwil                   48.46,2       ----- (12315)   ¦ 
SH2        779. Mallet Stephane                     67 Niederwangen b. Bern        2:13.07,8   1:05.53,6  (5057)   ¦ 
Walk       ---  Neuhaus Rudolf                      54 Niederwangen BE             1:17.35,3     26.49,4 (13226)   ¦ 
SH3        154. Holzer Dominik                      64 Nods                        1:37.18,0     26.17,8  (4570)   ¦ 
QH5          7. Pollmann Erwin                      40 Noës                          45.39,6      3.47,1  (9391)   ¦ 
SD2        232. Cotting Alexandra                   72 Noréaz                      2:08.32,6     52.26,7  (3728)   ¦ 
MH3        507. Campora Luigi                       58 Novaggio                    4:14.34,6   1:40.16,1   (399)   ¦ 
SH2        307. Croft Andrew                        66 Noville                     1:40.50,6     33.36,4  (3745)   ¦ 
QH2        162. Furter Urs                          66 Noville                       48.35,7     17.06,5  (7765)   ¦ 
QD1         20. Maurhofer Daniela                   90 Nürensdorf                    43.45,5      7.44,3  (9321)   ¦ 
MH3        231. Maurhofer Urs                       61 Nürensdorf                  3:32.17,6     57.59,1  (2133)   ¦ 
QH3         33. Canaverde Francisco                 61 Nyom                          39.36,4      6.09,2  (7320)   ¦ 
SD2        118. Aebi Jacqueline                     75 Nyon                        1:57.44,9     41.39,0  (3022)   ¦ 
SH2        136. Alétru Aurélien                     75 Nyon                        1:31.56,8     24.42,6  (3041)   ¦ 
QD2         35. Andriamanantenasoa Dominique        66 Nyon                          50.30,6      9.24,3  (7036)   ¦ 
SD1         49. Baenziger Marina                    78 Nyon                        1:51.55,3     33.46,9  (3136)   ¦ 
SD1         19. Bellier Cecile                      77 Nyon                        1:37.55,1     19.46,7  (3230)   ¦ 
Walk       ---  Bezençon Marie-Lise                 50 Nyon                        1:22.52,0     32.06,1 (13027)   ¦ 
QH3        276. Bossy Eric                          56 Nyon                          56.02,1     22.34,9  (7228)   ¦ 
SH3        236. Canales Raoul                       63 Nyon                        1:42.27,6     31.27,4  (3550)   ¦ 
SD2        267. Casutt Karin                        69 Nyon                        2:13.29,1     57.23,2  (3575)   ¦ 
QD1        115. Cengelli Feride                     76 Nyon                          54.40,3     18.39,1  (7346)   ¦ 
Walk       ---  Ceresa Micky                        62 Nyon                        1:21.10,3     30.24,4 (13058)   ¦ 
QH3         40. Clivaz Pascal                       62 Nyon                          40.20,2      6.53,0  (7413)   ¦ 
K5          13. Clivaz Romain                       90 Nyon                          15.19,9      1.48,1 (10071)   ¦ 
K3          10. Clivaz Théo                         93 Nyon                          17.08,2      1.12,6 (10072)   ¦ 
SH2        142. Collaud Fabien                      75 Nyon                        1:32.28,0     25.13,8  (3683)   ¦ 
QH4        120. Davis Willie                        52 Nyon                          57.38,7     21.28,5  (7502)   ¦ 
QH2         60. De Almeida Joao                     74 Nyon                          41.55,0     10.25,8  (7504)   ¦ 
QH2         98. Deranville Emmanuel                 71 Nyon                          44.28,4     12.59,2  (7556)   ¦ 
QD3         20. Doutaz Pingeon Martine              57 Nyon                          48.50,2      8.58,9  (7598)   ¦ 
SH2        734. Farrelly David                      73 Nyon                        2:05.44,8     58.30,6  (4070)   ¦ 
Walk       ---  Ferroni Stefano                     63 Nyon                        1:21.10,0     30.24,1 (13119)   ¦ 
QH3         66. Gaille Christian                    63 Nyon                          42.30,9      9.03,7  (9159)   ¦ 
QD2        101. Gaille Isabelle                     70 Nyon                          55.20,6     14.14,3  (7779)   ¦ 
QH4         51. Girardet Raymond                    47 Nyon                          47.40,7     11.30,5  (9320)   ¦ 
Walk       ---  Gunther Nicolas                     70 Nyon                        1:24.53,8     34.07,9 (13150)   ¦ 
SH2        777. Hahn Rene                           66 Nyon                        2:12.35,2   1:05.21,0  (4454)   ¦ 
SH2        160. Harmeling Raymond                   69 Nyon                        1:33.28,0     26.13,8  (4473)   ¦ 
SD2        176. Hayes Shelley                       72 Nyon                        2:03.12,9     47.07,0  (4488)   ¦ 
MH4        248. Hirzel Hans-Walter                  46 Nyon                        4:46.22,9   1:49.01,3   (931)   ¦ 
QH2         52. Hofer Pierre-Yves                   72 Nyon                          41.08,9      9.39,7  (7976)   ¦ 
QH3        141. Jackson Stewart                     57 Nyon                          47.53,3     14.26,1  (9131)   ¦ 
SH1        151. Jaunin Christian                    76 Nyon                        1:38.47,4     31.49,6  (4674)   ¦ 
R Dam       36. Johansson-Perret Susanne            76 Nyon                        1:13.47,4     25.01,2 (12169)   ¦ 
SH2        770. Jolidon  Christophe                 66 Nyon                        2:11.09,3   1:03.55,1  (4701)   ¦ 
SD2        254. Jolidon Veronique                   68 Nyon                        2:11.09,2     55.03,3  (4702)   ¦ 
SH3        207. Joly Dominique                      58 Nyon                        1:41.16,3     30.16,1  (4704)   ¦ 
MH3        131. Julia Philippe                      64 Nyon                        3:21.40,3     47.21,8  (1030)   ¦ 
R Dam       22. Keegstra Barbara                    59 Nyon                        1:05.06,3     16.20,1 (12174)   ¦ 
SD3        104. Knöll Daniela                       64 Nyon                        1:55.49,7     33.41,3  (4780)   ¦ 
QH3         72. Knöll Ingo                          65 Nyon                          42.44,6      9.17,4  (8098)   ¦ 
QH2        207. Koppenburg Patrick                  72 Nyon                          51.15,9     19.46,7  (9296)   ¦ 
QD2         55. Mann Katharine                      67 Nyon                          52.04,5     10.58,2  (9133)   ¦ 
SH4        321. Marcoud Nicolas                     50 Nyon                        2:27.20,3   1:10.21,7  (5073)   ¦ 
SH2        384. Medwed Gregory                      73 Nyon                        1:43.40,7     36.26,5  (5147)   ¦ 
SD1         82. Métral Murielle                     81 Nyon                        1:57.18,6     39.10,2  (5196)   ¦ 
QD2        134. Monnet Sylvie                       70 Nyon                          57.16,3     16.10,0  (8369)   ¦ 
SH2        187. Monney Eric                         72 Nyon                        1:35.35,7     28.21,5  (5258)   ¦ 
MH2        386. Monnin Christophe Y.                68 Nyon                        4:27.31,1   2:14.50,1  (1343)   ¦ 
QD1         93. Montandon Beatrice                  78 Nyon                          52.27,2     16.26,0  (9135)   ¦ 
QD3        153. Monti Anne-Marie                    59 Nyon                          59.28,6     19.37,3  (8377)   ¦ 
QH3         84. Monti Philippe                      56 Nyon                          43.50,4     10.23,2  (8379)   ¦ 
MH3        305. Morand Denis                        64 Nyon                        3:40.06,7   1:05.48,2  (1350)   ¦ 
SH3        656. Morard Christian                    61 TL I                        2:17.32,5   1:06.32,3  (5269)   ¦ 
SD3        266. Morard Elisabeth                    61 TL I                        2:17.59,6     55.51,2  (5270)   ¦ 
SD3         54. Nicolet Geneviève                   56 Nyon                        1:49.07,8     26.59,4  (5359)   ¦ 
K8          66. Nolfo Gabriella                     94 Nyon                          31.29,3     16.19,1 (10371)   ¦ 
Walk       ---  Périsset Sylviane                   49 Nyon                        1:24.58,2     34.12,3 (13235)   ¦ 
QH2        176. Pitetti Eric                        70 Nyon                          49.28,2     17.59,0  (8574)   ¦ 
QH2        165. Reina Jaime                         74 Nyon                          48.37,1     17.07,9  (8648)   ¦ 
SD3        240. Reymond Corinne                     62 Nyon                        2:12.13,2     50.04,8  (5693)   ¦ 
MH4        219. Rochat Yves                         46 Nyon                        4:16.48,8   1:19.27,2  (1604)   ¦ 
SH3        192. Schütz Jean-Paul                    64 Nyon                        1:40.21,6     29.21,4  (5966)   ¦ 
QD3         75. Schwartz-Seale Monique              56 Nyon                          54.04,0     14.12,7  (8813)   ¦ 
K1          20. Späth Tim                           97 Nyon                          21.50,1      4.01,4 (11223)   ¦ 
SH3         77. Suckling Adrian                     65 Nyon                        1:30.13,0     19.12,8  (6117)   ¦ 
SH3        490. Te Kloese Peter                     56 Nyon                        1:57.15,2     46.15,0  (6145)   ¦ 
SD1         47. Tham Christina                      78 Nyon                        1:50.54,8     32.46,4  (6164)   ¦ 
SD2        158. Vuille Nathalie                     66 Nyon                        2:01.23,2     45.17,3  (6529)   ¦ 
SH2        207. Weissen Paul                        67 Nyon                        1:36.37,5     29.23,3  (6365)   ¦ 
MH2        316. Williams Richard                    75 Nyon                        3:55.27,1   1:42.46,1  (2005)   ¦ 
Walk       ---  Zufferey David                      55 Nyon                        1:32.41,0     41.55,1 (13324)   ¦ 
Walk       ---  Zufferey Rosemond                   65 Nyon                        1:32.46,6     42.00,7 (13325)   ¦ 

total 171



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.