Lausanne Marathon 2005 - par lieu "L"

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
catégorie  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss   ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
K7           7. Böhlen Maëlle                       96 L'Isle                        18.24,0      1.14,0 (11018)   ¦ 
QH3        187. Chatenaud Fides                     63 L'Isle                        50.28,5     17.01,3  (9340)   ¦ 
K2          55. Chatenaud Guillaume                 96 L'Isle                        20.59,6      5.02,4 (11288)   ¦ 
MH2        235. Lambercy Pierre                     72 L'Isle                      3:39.46,2   1:27.05,2  (1119)   ¦ 
QD1        111. Vanbeneden Laura                    86 L'Isle                        54.22,3     18.21,1  (8994)   ¦ 
SD1        174. Appelmann Iris                      79 La Chaux-de-Fonds           2:27.46,2   1:09.37,8  (6718)   ¦ 
MH3        108. Augusto César                       60 La Chaux-de-Fonds           3:16.25,9     42.07,4   (169)   ¦ 
MH2        106. Bargetzi Daniel                     66 La Chaux-de-Fonds           3:16.36,1   1:03.55,1   (191)   ¦ 
SD1         22. Biéri Pauline                       81 La Chaux-de-Fonds           1:39.11,5     21.03,1  (3284)   ¦ 
SH3        312. Biondi Riccardo                     59 La Chaux-de-Fonds           1:45.55,2     34.55,0  (3294)   ¦ 
QD1         56. Boichat Anaelle                     89 La Chaux-de-Fonds             48.08,4     12.07,2  (7190)   ¦ 
K5           1. Bosshart Cyrille                    89 La Chaux-de-Fonds             13.31,8       ----- (10041)   ¦ 
Walk       ---  Brunner Nathalie                    67 La Chaux-de-Fonds           1:34.16,7     43.30,8 (13044)   ¦ 
QD1         55. Cramez Julie                        89 La Chaux-de-Fonds             48.08,3     12.07,1  (7459)   ¦ 
MD1         38. Finazzi Tamara                      82 La Chaux-de-Fonds           4:28.44,0   1:27.41,2   (687)   ¦ 
QD1        172. Fühlhuber Verena                    77 La Chaux-de-Fonds             58.35,8     22.34,6  (9299)   ¦ 
SD1        114. Graber Deborah                      76 La Chaux-de-Fonds           2:03.50,8     45.42,4  (4353)   ¦ 
QH1         30. Grandjean Fabrice                   90 La Chaux-de-Fonds             37.42,5      6.15,4  (9384)   ¦ 
MD3         46. Ischer Danièle                      58 La Chaux-de-Fonds           3:59.15,9     55.54,0   (978)   ¦ 
QD2        162. Kneuss Liliana                      68 La Chaux-de-Fonds             59.23,6     18.17,3  (8097)   ¦ 
QH4        135. Knuser Victor                       53 La Chaux-de-Fonds           1:01.41,7     25.31,5  (8099)   ¦ 
QH1        129. Knuser Vincent                      87 La Chaux-de-Fonds             45.02,9     13.35,8  (8100)   ¦ 
MH4        144. Lauber Denis                        46 La Chaux-de-Fonds           3:53.41,2     56.19,6  (1132)   ¦ 
MH3        456. Le-Quang Duc                        64 La Chaux-de-Fonds           4:03.17,3   1:28.58,8  (1150)   ¦ 
SH1        256. Loot Martin                         76 La Chaux-de-Fonds           1:49.19,4     42.21,6  (6719)   ¦ 
SH2        284. Marguier Thierry                    68 La Chaux-de-Fonds           1:39.49,3     32.35,1  (5078)   ¦ 
QD1          2. Monnet Natacha                      85 La Chaux-de-Fonds             37.42,3      1.41,1  (8368)   ¦ 
SH2        301. Personeni Alain                     71 La Chaux-de-Fonds           1:40.34,2     33.20,0  (5530)   ¦ 
MH4        221. Portner Francis                     53 La Chaux-de-Fonds           4:18.24,5   1:21.02,9  (1520)   ¦ 
QH3        133. Purro Bernard                       57 La Chaux-de-Fonds             47.36,3     14.09,1  (8616)   ¦ 
K10          1. Purro Pauline                       90 La Chaux-de-Fonds             15.48,3       ----- (10260)   ¦ 
QD1        173. Schäfer Andrea                      79 La Chaux-de-Fonds             58.36,0     22.34,8  (9300)   ¦ 
QD3         22. Schneeberger Martine                60 La Chaux-de-Fonds             48.57,1      9.05,8  (8805)   ¦ 
SH1         14. Schneeberger Yannick                86 La Chaux-de-Fonds           1:14.57,2      7.59,4  (5941)   ¦ 
SH1         71. Seica Julien                        78 La Chaux de Fonds           1:29.37,5     22.39,7  (5986)   ¦ 
SH2        741. Sinzig Claude-Eric                  67 La Chaux-de-Fonds           2:06.24,4     59.10,2  (6022)   ¦ 
MH2        348. Voirol Xavier                       66 La Chaux-de-Fonds           4:07.20,6   1:54.39,6  (1957)   ¦ 
K1          17. Aebi Anisse                         97 La Conversion                 21.40,8      3.52,1 (11001)   ¦ 
K9          16. Antille Coralie                     92 Team Jogging UBS II           18.52,2      4.04,0 (10011)   ¦ 
QD3         56. Antille Daniela                     64 Team Jogging UBS I            52.23,1     12.31,8  (7042)   ¦ 
K7           6. Antille Marine                      95 Team Jogging UBS II           18.18,6      1.08,6 (11005)   ¦ 
R Hom      133. Antille Pierre-Andre                60 Team Jogging UBS II         1:27.44,9     45.09,4 (12008)   ¦ 
R Dam       57. Arnold Raffaella                    61 La Conversion               1:45.51,9     57.05,7 (12009)   ¦ 
QH3        260. Borgeaud Jean-François              62 La Conversion                 55.15,4     21.48,2  (7220)   ¦ 
SH2        649. Conod Pierre                        66 La Conversion               1:57.50,9     50.36,7  (3692)   ¦ 
R Hom      125. Conus Jean-Daniel                   69 La Conversion               1:18.14,6     35.39,1 (12356)   ¦ 
QH4         81. Creux Dominique                     48 La Conversion                 50.45,6     14.35,4  (7467)   ¦ 
R Dam       55. Delaloye Anne Christine             61 La Conversion               1:38.12,1     49.25,9 (12081)   ¦ 
R Hom      112. Delaloye Luc                        60 La Conversion               1:11.37,3     29.01,8 (12082)   ¦ 
K2          20. Delaloye Martin                     95 La Conversion                 18.18,2      2.21,0 (11060)   ¦ 
K4          53. Delaloye Thomas                     92 La Conversion                 19.52,0      6.08,9 (10086)   ¦ 
QH4        106. Dizerens Gilbert                    46 Ass.Vaudoise du diabète       55.29,7     19.19,5  (7588)   ¦ 
SH3        118. Doffey Philippe                     60 La Conversion               1:35.30,0     24.29,8  (6631)   ¦ 
SD2         69. Forney Romaine                      72 La Conversion               1:50.39,2     34.33,3  (4145)   ¦ 
QH4         94. Guinard Jean-Philippe               55 La Conversion                 52.48,8     16.38,6  (9270)   ¦ 
SH2        716. Jourdain Nicolas                    72 La Conversion               2:03.45,9     56.31,7  (6864)   ¦ 
QH5         37. Lavanchy Jacques                    45 La Conversion                 54.22,2     12.29,7  (8170)   ¦ 
SH3         58. Lehmann Daniel                      60 La Conversion               1:27.32,0     16.31,8  (4903)   ¦ 
MH3        154. Leumann Yves                        64 La Conversion               3:24.44,9     50.26,4  (1185)   ¦ 
QD2        233. Locca Valerie                       75 La Conversion               1:06.04,7     24.58,4  (8205)   ¦ 
Walk       ---  Lopes Denis                         65 La Conversion               1:22.32,6     31.46,7 (13372)   ¦ 
Walk       ---  Lopes Helene                        68 La Conversion               1:16.26,4     25.40,5 (13371)   ¦ 
QH2        198. Molteni Paolo                       71 La Conversion                 50.42,8     19.13,6  (9424)   ¦ 
QD1        179. Nussberger Susanne                  77 La Conversion                 59.08,8     23.07,6  (8464)   ¦ 
SH4        188. Parriaux Aurèle                     46 La Conversion               1:54.08,7     37.10,1  (6626)   ¦ 
QH5         18. Peier Anton                         43 La Conversion                 50.26,5      8.34,0  (8509)   ¦ 
QD3         95. Philipona Catherine                 59 La Conversion                 55.19,3     15.28,0  (8546)   ¦ 
SH3        352. Stoudmann Paul                      62 La Conversion               1:48.11,4     37.11,2  (6097)   ¦ 
QH2        132. Tejedor Gerald                      73 La Conversion                 46.03,3     14.34,1  (9225)   ¦ 
QH2        249. Thooris Antoine                     73 La Conversion                 54.20,2     22.51,0  (8951)   ¦ 
SH2        283. Weinmann Nicolas                    72 La Conversion               1:39.40,4     32.26,2  (6530)   ¦ 
SH4        229. Lambelet Jean-Michel                48 La Côte-aux-Fées            1:59.51,1     42.52,5  (4852)   ¦ 
K3          35. Boroumand Guyve                     94 La Croix                      19.34,3      3.38,7 (10364)   ¦ 
SH4        223. Rod Armand                          48 La Croix                    1:59.14,1     42.15,5  (5745)   ¦ 
QH3        293. Roza Mario                          58 La Croix                      57.23,9     23.56,7  (8736)   ¦ 
QH3        190. Canomeras Olivier                   64 La Croix (Lutry)              50.36,2     17.09,0  (7323)   ¦ 
SH2        382. Cook Craig                          66 La Croix (Lutry)            1:43.35,3     36.21,1  (9430)   ¦ 
R Hom      117. D'Agostino Alfredo                  66 La Croix (Lutry)            1:14.18,3     31.42,8 (12385)   ¦ 
K2          43. Duff John                           96 La Croix (Lutry)              20.18,4      4.21,2 (11069)   ¦ 
R Hom      124. Forster Peter                       64 La Croix (Lutry)            1:18.14,1     35.38,6 (12116)   ¦ 
SH4        178. Guignard Michel                     52 La Croix (Lutry)            1:53.41,1     36.42,5  (4416)   ¦ 
K3          64. Janz Oliver                         94 La Croix (Lutry)              21.58,4      6.02,8 (10354)   ¦ 
SH2        469. Philip Rafael                       70 La Croix-de-Rozon           1:47.57,8     40.43,6  (5542)   ¦ 
SH3        336. Kauffmann Kim                       63 La Croix-Lutry              1:47.23,1     36.22,9  (4745)   ¦ 
MH3        575. Arza Alejandro                      61 La Croix sur Lutry          4:45.51,8   2:11.33,3   (158)   ¦ 
Walk       ---  Cook Lia                            69 La Croix sur Lutry          1:17.49,8     27.03,9 (13076)   ¦ 
SH2        705. Guignard Olivier                    71 La Croix sur Lutry          2:02.28,5     55.14,3  (4417)   ¦ 
SH2        194. Bruttin Christophe                  71 La Cure                     1:35.58,3     28.44,1  (3474)   ¦ 
QH1        124. Lelourdy Didier                     76 AXA Atout Coeur               44.43,5     13.16,4  (8180)   ¦ 
MH5         38. Morier Bernard                      39 La Lécherette               4:25.16,4   1:26.07,7  (1357)   ¦ 
QH2        145. Rutz Daniel                         69 La Neuveville                 47.09,2     15.40,0  (8751)   ¦ 
SD2        274. Sciboz Valerie                      68 La Neuveville               2:14.33,2     58.27,3  (5980)   ¦ 
SH2        357. Rodriguez Mario                     71 La Plaine                   1:42.40,4     35.26,2  (5751)   ¦ 
SH2        496. Aulet Reginald                      69 La Rippe                    1:49.26,9     42.12,7  (6568)   ¦ 
MH3        320. Pittet Bernard                      59 La Rippe                    3:42.33,0   1:08.14,5  (1502)   ¦ 
SH3        416. Pitton Julien                       63 La Rippe                    1:52.09,1     41.08,9  (5572)   ¦ 
SH2         68. Suter Yvan                          67 La Rippe                    1:24.55,7     17.41,5  (6127)   ¦ 
SH3        652. Monnin Dominique                    62 La Sagne                    2:16.04,9   1:05.04,7  (5259)   ¦ 
SD3        292. Jaquet Elisabeth                    58 La Sagne NE                 2:27.34,2   1:05.25,8  (4662)   ¦ 
K2          23. Langel Sunny                        95 La Sagne NE                   18.39,6      2.42,4 (11136)   ¦ 
K9           1. Langel Tiffany                      91 La Sagne NE                   14.48,2       ----- (10183)   ¦ 
QH1         42. Langel Timothy                      88 La Sagne NE                   39.21,2      7.54,1  (8153)   ¦ 
SD2        279. Wermeille Sandra                    72 La Sagne NE                 2:16.03,2     59.57,3  (6381)   ¦ 
K8          20. Beutler Chloe                       94 La Sarraz                     20.08,5      4.58,3 (10032)   ¦ 
QH3        178. Beutler Daniel                      57 La Sarraz                     49.51,5     16.24,3  (7151)   ¦ 
R Hom       87. Bloch Patrick                       63 La Sarraz                   1:01.47,4     19.11,9 (12031)   ¦ 
SD2         64. Bourquin Stéphanie                  74 La Sarraz                   1:49.55,7     33.49,8  (6579)   ¦ 
QD2         90. Demartin Marlyse                    69 La Sarraz                     54.35,2     13.28,9  (7545)   ¦ 
SH2        609. Kuhn Gerrit                         73 La Sarraz                   1:55.20,5     48.06,3  (4820)   ¦ 
SH2        789. Maeder Thomas                       70 La Sarraz                   2:15.33,6   1:08.19,4  (5029)   ¦ 
QD3        112. Pavillard Marina                    60 La Sarraz                     56.58,7     17.07,4  (8507)   ¦ 
R Hom       30. Peier Jean-Pierre                   59 La Sarraz                     50.49,1      8.13,6 (12263)   ¦ 
SH4         20. Schindler Jacques                   51 La Sarraz                   1:28.45,9     11.47,3  (5911)   ¦ 
SH3        566. Tscheulin Christian                 59 La Sarraz                   2:04.25,0     53.24,8  (6209)   ¦ 
SH1        174. Ansermet Lionel                     86 La Tour-de-Peilz            1:41.01,6     34.03,8  (3085)   ¦ 
SH2        782. Azzarello Antonio                   68 La Tour-de-Peilz            2:13.36,4   1:06.22,2  (3128)   ¦ 
SD2        242. Besson Bettina                      73 La Tour-de-Peilz            2:09.45,8     53.39,9  (3274)   ¦ 
SH2        167. Bischoff Laurent                    75 Defi-Nestle                 1:34.04,8     26.50,6  (3298)   ¦ 
SD3        147. Buchilly Valerie                    65 La Tour-de-Peilz            2:00.51,9     38.43,5  (3481)   ¦ 
SH2        535. Buchser Stephan                     69 La Tour-de-Peilz            1:51.33,4     44.19,2  (6751)   ¦ 
QD2        211. Burns Karen                         69 La Tour de Peilz            1:03.40,2     22.33,9  (7305)   ¦ 
SD2        201. Cadosch Nathalie                    68 La Tour-de-Peilz            2:05.25,4     49.19,5  (3533)   ¦ 
MD2         84. Calame Christelle                   72 La tour de Peilz            4:43.26,1   1:40.49,9   (390)   ¦ 
MH2        388. Choinard Thierry                    66 La Tour-de-Peilz            4:28.40,4   2:15.59,4   (448)   ¦ 
SH1        172. Croset Yan                          82 La Tour-de-Peilz            1:40.56,6     33.58,8  (3749)   ¦ 
QD2         19. Currat Sylvia                       69 La Tour-de-Peilz              47.17,3      6.11,0  (7485)   ¦ 
SD3         17. Dautreppe Patricia                  63 La Tour-de-Peilz            1:39.21,4     17.13,0  (3786)   ¦ 
SH3        339. Dautreppe Stéphane                  64 La Tour-de-Peilz            1:47.31,5     36.31,3  (3787)   ¦ 
MH2         91. Delacrétaz Jean-Christophe          70 La Tour de Peilz            3:12.57,1   1:00.16,1   (533)   ¦ 
SH3        571. Diano Franco                        65 La Tour-de-Peilz            2:04.46,0     53.45,8  (3896)   ¦ 
QD4         26. Dind Ariane                         46 La Tour-de-Peilz              55.58,6     11.34,1  (7581)   ¦ 
SH2        688. Du Pasquier Eric                    68 La Tour-de-Peilz            2:00.36,3     53.22,1  (6580)   ¦ 
QH1        131. Duboux Jonas                        77 La Tour de Peilz              45.09,0     13.41,9  (7610)   ¦ 
SD4         42. Dumas Nicole                        51 La Tour-de-Peilz            2:06.57,9     37.03,4  (3964)   ¦ 
SH1         63. Eugster Olivier                     82 La Tour-de-Peilz            1:27.54,4     20.56,6  (4050)   ¦ 
SH1        136. Eugster Philippe                    80 La Tour-de-Peilz            1:37.02,1     30.04,3  (4051)   ¦ 
QD4         71. Farquet Eveline                     51 La tour de peilz            1:04.42,1     20.17,6  (7686)   ¦ 
SH3        264. Fornage Thierry                     65 La Tour-de-Peilz            1:43.41,8     32.41,6  (4142)   ¦ 
SH1        201. François Joël                       77 La Tour-de-Peilz            1:43.08,6     36.10,8  (4163)   ¦ 
K3          20. Girardoz Florian                    94 La Tour-de-Peilz              17.56,7      2.01,1 (10131)   ¦ 
SH1         52. Graf Andreas                        76 La Tour-de-Peilz            1:25.47,0     18.49,2  (4355)   ¦ 
R Hom      135. Grandjean Michel                    63 La Tour-de-Peilz            1:31.03,6     48.28,1 (12143)   ¦ 
SD3        117. Guarnero Anne-Marie                 58 La Tour-de-Peilz            1:57.48,2     35.39,8  (4398)   ¦ 
SH2        753. Guntz Christophe                    70 La Tour-de-Peilz            2:08.06,0   1:00.51,8  (4429)   ¦ 
SH3        620. Jobin-Viret Christophe              57 La Tour-de-Peilz            2:10.07,0     59.06,8  (4697)   ¦ 
SD3        231. Jobin-Viret Marie-Thérèse           60 La Tour-de-Peilz            2:10.07,1     47.58,7  (4698)   ¦ 
SH3        211. Kapantrias Thomas                   63 La Tour de Peilz            1:41.27,5     30.27,3  (4735)   ¦ 
SD3        139. Kientz-Meier Sylvie                 63 La Tour-de-Peilz            2:00.15,9     38.07,5  (4761)   ¦ 
SH3        423. Lorandi Paolo                       65 La Tour-de-Peilz            1:52.20,0     41.19,8  (6594)   ¦ 
SD3         71. Lorandi Raphaelle                   64 La Tour-de-Peilz            1:52.20,9     30.12,5  (4979)   ¦ 
SH1        303. Mackenzie Alexander                 84 La Tour-de-Peilz            1:56.22,4     49.24,6  (5019)   ¦ 
SD3        133. Mackenzie Janine                    56 La Tour-de-Peilz            1:59.59,1     37.50,7  (5020)   ¦ 
MH2        249. Mangana Antonio                     68 La Tour-de-Peilz            3:41.09,0   1:28.28,0  (1249)   ¦ 
K1           9. Mangana Thomas                      97 La Tour-de-Peilz              19.55,0      2.06,3 (11151)   ¦ 
QD2        108. Marabian Margarita                  70 La Tour-de-Peilz              55.51,2     14.44,9  (8254)   ¦ 
SH2        503. Matheron Christophe                 66 La Tour-de-Peilz            1:49.39,8     42.25,6  (5113)   ¦ 
QH1        201. Nikitenko Nikolai                   90 La Tour-de-Peilz              50.16,4     18.49,3  (8453)   ¦ 
SH2        432. Nivet Franck                        72 La TOUR de PEILZ            1:46.04,8     38.50,6  (5368)   ¦ 
SD2        136. Ouadah Nadia                        73 La Tour-de-Peilz            1:59.21,1     43.15,2  (5429)   ¦ 
SH3        381. Paloma Sanllehi Marc                65 La Tour-de-Peilz            1:50.12,1     39.11,9  (5450)   ¦ 
QH2         81. Paratte Stephan                     74 La Tour-de-Peilz              43.20,4     11.51,2  (8495)   ¦ 
SH3        250. Pichonnat Jean-Luc                  63 La Tour-de-Peilz            1:42.57,3     31.57,1  (5547)   ¦ 
QH4         78. Pilloud Jacques                     46 La Tour-de-Peilz              50.26,6     14.16,4  (8565)   ¦ 
QD4         24. Pilloud Micheline                   49 La Tour-de-Peilz              55.49,1     11.24,6  (8566)   ¦ 
R Hom      102. Poretti Marc                        56 La Tour-de-Peilz            1:07.02,4     24.26,9 (12277)   ¦ 
SD3        112. Schlütermann Antoinette             65 La Tour-de-Peilz            1:57.34,0     35.25,6  (6710)   ¦ 
SD4         23. Stalder Michele                     52 La Tour-de-Peilz            1:57.52,6     27.58,1  (6062)   ¦ 
SD2        214. Tihon Nicole                        72 La Tour-de-Peilz            2:06.08,7     50.02,8  (6184)   ¦ 
QD1        232. Tilbrook Liz                        79 La Tour de Peilz            1:03.39,8     27.38,6  (8953)   ¦ 
SH3        671. Tripet Didier                       64 La Tour-de-Peilz            2:26.20,0   1:15.19,8  (6207)   ¦ 
MH3        140. Vaud Christian                      61 La Tour-de-Peilz            3:23.14,7     48.56,2  (2203)   ¦ 
SH3        371. Vauthey Pascal                      60 La Tour-de-Peilz            1:49.38,1     38.37,9  (6260)   ¦ 
SH1         38. Veraguth Pascal                     77 La Tour-de-Peilz            1:23.21,7     16.23,9  (6536)   ¦ 
MD3         68. Vioget Isabelle                     57 La Tour-de-Peilz            4:15.16,5   1:11.54,6  (1946)   ¦ 
QD3         40. Weber Magali                        65 La Tour-de-Peilz              51.10,9     11.19,6  (9061)   ¦ 
SH3        628. Wiegleb Michael                     64 La Tour-de-Peilz            2:10.55,2     59.55,0  (6400)   ¦ 
SH2        589. Winzenried Thierry                  71 La Tour-de-Peilz            1:54.15,2     47.01,0  (6416)   ¦ 
K2          77. Woudstra Mack                       96 La Tour-de-Peilz              23.19,5      7.22,3 (11264)   ¦ 
K8           7. Colliard Julie                      93 La Tour-de-Trême              18.20,9      3.10,7 (10074)   ¦ 
QH2        294. Desponds Rafael                     73 La Tour-de-Trême            1:00.23,9     28.54,7  (7561)   ¦ 
SH1         62. Lattmann Simon                      82 La Vraconnaz                1:27.52,9     20.55,1  (4871)   ¦ 
SH2        453. Gschwend Christian Walter           66 Lachen SZ                   1:47.10,3     39.56,1  (4396)   ¦ 
SD3        124. Halapi Christine                    64 Lajoux                      1:58.37,2     36.28,8  (4458)   ¦ 
SH3        633. Halapi Etienne                      57 Lajoux                      2:11.40,5   1:00.40,3  (4459)   ¦ 
QH4          7. Kuonen Kurt                         54 Aletsch Express Oberwalli     38.43,1      2.32,9  (9417)   ¦ 
SH2         48. Oggier Bruno                        72 Lalden                      1:22.25,7     15.11,5  (5403)   ¦ 
SH2         53. Perseghini Mauro                    75 Lamone-Cadempino            1:22.56,1     15.41,9  (5529)   ¦ 
SH3         80. Makos Martin                        61 Langendorf                  1:30.32,0     19.31,8  (5054)   ¦ 
SH1         22. Makos Nils                          84 Langendorf                  1:17.56,3     10.58,5  (5055)   ¦ 
MH3        453. Rossel Heiner                       57 Langendorf                  4:03.07,5   1:28.49,0  (1624)   ¦ 
SD3        175. Althaus Johanna                     59 Langenthal                  2:04.22,1     42.13,7  (3051)   ¦ 
MH3        542. Egger Daniel                        59 Langenthal                  4:27.31,7   1:53.13,2   (623)   ¦ 
K10          5. Frey Marie-Therese                  89 Langenthal                    16.43,5      0.55,2 (10116)   ¦ 
QD1         18. Ledermann Stephanie                 82 Langenthal                    43.00,0      6.58,8  (8176)   ¦ 
K5           4. Salm Raphael                        89 Langenthal                    13.53,0      0.21,2 (10381)   ¦ 
SD3        176. Trachsel Ruth                       57 Langenthal                  2:04.22,2     42.13,8  (6201)   ¦ 
MH1         68. Caviezel Reto                       80 La poste I                  3:40.07,3   1:23.31,4   (415)   ¦ 
MH3          9. Hartmann Luzius                     65 La poste I                  2:47.06,0     12.47,5   (892)   ¦ 
MH1        108. Nielsen Ulf                         79 Langnau am Albis            4:26.37,8   2:10.01,9  (1411)   ¦ 
QD1        223. Turke Patricia                      82 Langnau am Albis            1:02.47,1     26.45,9  (8980)   ¦ 
QH3        287. Eichenberger Johann                 65 Langnau i. E.                 56.29,5     23.02,3  (7653)   ¦ 
Walk       ---  Eichenberger Marion                 67 Langnau i. E.               1:17.53,7     27.07,8 (13108)   ¦ 
SD1          9. Wyss Daniela                        78 TV Länggasse Bern Femme     1:25.42,5      7.34,1  (6435)   ¦ 
QH2         53. Kellenberger Werner                 66 Langnau im Emmental           41.15,9      9.46,7  (8079)   ¦ 
SD3        212. Blunschi Claudia                    58 Laufen                      2:07.58,1     45.49,7  (3322)   ¦ 
SH3        406. Blunschi Joerg                      61 Laufen                      1:51.33,8     40.33,6  (3323)   ¦ 
MH4        173. Meyer Heinz                         48 Laufen                      4:00.31,5   1:03.09,9  (1310)   ¦ 
SD3         61. Reber Christine                     64 Laupen                      1:50.18,9     28.10,5  (5654)   ¦ 
SH3         52. Andres Hugo                         61 Laupen BE                   1:26.38,0     15.37,8  (3079)   ¦ 
SD2         38. Mäder Béatrice                      67 Laupen BE                   1:44.36,5     28.30,6  (5021)   ¦ 
SH3        507. Adobati Aldo                        61 Laupen ZH                   1:58.56,2     47.56,0  (3017)   ¦ 
SD2        132. Adobati Daniela                     67 Laupen ZH                   1:58.48,9     42.43,0  (3018)   ¦ 
SD3        189. Schraner Erna                       63 Laupen ZH                   2:04.54,3     42.45,9  (5957)   ¦ 
MH3        184. Abriel Hugues                       64 Lausanne                    3:28.39,6     54.21,1   (104)   ¦ 
QD1        143. Abulker Caroline                    78 Lausanne                      56.45,6     20.44,4  (9342)   ¦ 
SH4        255. Aeby Francois                       54 Lausanne                    2:03.29,5     46.30,9  (3025)   ¦ 
QH5         67. Aeby Rene                           42 Lausanne                    1:02.52,4     20.59,9  (7009)   ¦ 
SD2         12. Aeby Sandrine                       75 Lausanne                    1:37.35,0     21.29,1  (3027)   ¦ 
SH2        454. Aehtari  Kauroche                   69 Lausanne                    1:47.17,2     40.03,0  (6684)   ¦ 
SH2        429. Affolter Simon                      72 Lausanne                    1:45.53,1     38.38,9  (3032)   ¦ 
SH1        251. Afra Bamdad                         78 Lausanne                    1:48.59,6     42.01,8  (3033)   ¦ 
K4          63. Agudelo Waldo                       92 Lausanne                      21.21,0      7.37,9 (10003)   ¦ 
Walk       ---  Aiello Erina                        74 Lausanne                    1:23.35,2     32.49,3 (13001)   ¦ 
MH3        394. Alabogaz Kazim                      64 Lausanne                    3:53.33,5   1:19.15,0   (120)   ¦ 
R Hom      110. Albasini Sebastien                  83 Lausanne                    1:10.06,1     27.30,6 (12004)   ¦ 
K2          45. Allaz Florian                       95 Lausanne                      20.26,6      4.29,4 (11002)   ¦ 
K10         21. Allaz Justine                       90 Lausanne                      23.31,6      7.43,3 (10005)   ¦ 
K4          67. Allaz Mathieu                       92 Lausanne                      22.37,2      8.54,1 (10006)   ¦ 
QD1         61. Allenbach Cindy                     79 Lausanne                      48.34,3     12.33,1  (7017)   ¦ 
MH3        431. Almeida Fernando                    58 Lausanne                    3:58.55,4   1:24.36,9   (132)   ¦ 
QD2        130. Alvermann Caroline                  72 Lausanne                      56.56,4     15.50,1  (7020)   ¦ 
QH1        220. Amaudruz Laurent                    89 Lausanne                      52.17,9     20.50,8  (7023)   ¦ 
QD3        224. Amrani Patricia                     60 Lausanne                    1:10.16,4     30.25,1  (7024)   ¦ 
QD2        126. Andrade Ana-Belen                   73 Lausanne                      56.28,1     15.21,8  (7028)   ¦ 
QD2         53. Andreeva Veneta                     73 Lausanne                      52.00,9     10.54,6  (7029)   ¦ 
QH1         91. Andreotti Thibault                  88 Lausanne                      42.32,4     11.05,3  (9240)   ¦ 
QH3         77. Andreotti Xavier                    59 Lausanne                      43.20,9      9.53,7  (7032)   ¦ 
QH5         78. Andrey Simon                        21 Lausanne                    1:24.30,7     42.38,2  (7034)   ¦ 
QH1        274. Appiah Vahisan                      ?? Lausanne                    1:13.58,2     42.31,1 (10012)   ¦ 
SD2        194. Aquilon Laurence                    73 Lausanne                    2:04.48,1     48.42,2  (3096)   ¦ 
QD1        210. Aranda Ana                          76 Lausanne                    1:01.58,9     25.57,7  (7053)   ¦ 
SH1        268. Aspert François                     80 Lausanne                    1:50.40,7     43.42,9  (6775)   ¦ 
SH2        761. Aspert Nicolas                      75 Lausanne                    2:09.09,3   1:01.55,1  (6774)   ¦ 
SH3        535. Astolfi Mario                       58 Lausanne                    2:01.18,1     50.17,9  (3114)   ¦ 
QD3        202. Atmani Anne                         58 Lausanne                    1:05.39,1     25.47,8  (7059)   ¦ 
QH2        189. Auril Serge                         66 Lausanne                      50.07,2     18.38,0  (9388)   ¦ 
SH1        288. Ausoni Marc                         78 Lausanne                    1:53.29,5     46.31,7  (3120)   ¦ 
SH3        348. Azevedo Carlos                      63 Lausanne                    1:47.58,8     36.58,6  (3126)   ¦ 
MH3         11. Azevedo Martinho                    58 TL RATP                     2:52.40,3     18.21,8   (174)   ¦ 
MH3        289. Azman Ali                           61 Lausanne                    3:38.38,6   1:04.20,1   (175)   ¦ 
SH2        809. Bachir Abdelghani                   72 Lausanne                    2:29.31,3   1:22.17,1  (6655)   ¦ 
QH4         55. Bachmann Charles                    47 Lausanne                      48.07,6     11.57,4  (7071)   ¦ 
QH1         67. Bachmann Philipp                    85 Lausanne                      41.31,5     10.04,4  (7072)   ¦ 
QH3         26. Baldwin Richard                     58 Lausanne                      38.53,7      5.26,5  (7083)   ¦ 
QD2        172. Balmer Vanessa                      74 Lausanne                      59.46,7     18.40,4  (7088)   ¦ 
SD4         90. Bandini Evdokia                     54 Lausanne                    2:40.22,2   1:10.27,7  (3154)   ¦ 
SH4        327. Bandini Pierre                      49 Lausanne                    2:40.21,7   1:23.23,1  (3155)   ¦ 
SH2        350. Banville Jonathan                   70 Lausanne                    1:42.22,8     35.08,6  (3158)   ¦ 
MH1         12. Barre Cedric                        78 Lausanne                    3:02.11,6     45.35,7   (192)   ¦ 
QH3         42. Bartolini Silvio                    63 Lausanne                      40.33,8      7.06,6  (7104)   ¦ 
Walk       ---  Bartolomeu Clément                  65 Lausanne                    1:27.52,2     37.06,3 (13341)   ¦ 
SD4         31. Bartrip Dani                        51 Lausanne                    2:02.03,7     32.09,2  (3176)   ¦ 
MH2        337. Baudraz Vincent                     74 Lausanne                    3:58.59,0   1:46.18,0   (204)   ¦ 
QH2        247. Baumann Daniel                      75 Lausanne                      54.15,3     22.46,1  (7110)   ¦ 
SH4         29. Beaumont Olivier                    55 Lausanne                    1:31.43,4     14.44,8  (6608)   ¦ 
SH3        206. Bedat Christophe                    63 Lausanne                    1:41.11,1     30.10,9  (6686)   ¦ 
SH2        438. Belhia Fadhil                       74 Lausanne                    1:46.25,7     39.11,5  (3225)   ¦ 
SD1        161. Bendiou Fatma                       81 Lausanne                    2:15.33,0     57.24,6  (3233)   ¦ 
QH2         85. Bérard Romain                       73 Lausanne                      43.40,0     12.10,8  (7124)   ¦ 
SH1        206. Bergomi Marzio                      77 Lausanne                    1:43.33,6     36.35,8  (3243)   ¦ 
QH3         43. Berguerand Alain                    64 Lausanne                      40.39,0      7.11,8  (7129)   ¦ 
K2          71. Berguerand Robin                    95 Lausanne                      22.23,9      6.26,7 (11009)   ¦ 
K1          44. Berguerand Tanguy                   97 Lausanne                      26.12,3      8.23,6 (11010)   ¦ 
QH1         98. Bergweiler Georg                    81 Lausanne                      43.33,7     12.06,6  (7131)   ¦ 
SH1         29. Bernasconi Fabio                    81 Lausanne                    1:20.51,0     13.53,2  (3249)   ¦ 
SD1        151. Berney Sarah                        76 Lausanne                    2:12.19,8     54.11,4  (3255)   ¦ 
SH2        328. Bernoulli Etienne                   68 Lausanne                    1:41.38,2     34.24,0  (3256)   ¦ 
QD3         74. Bezençon Anna                       60 Lausanne                      53.58,2     14.06,9  (7155)   ¦ 
QH1         38. Biembe Harry                        81 Lausanne                      38.33,4      7.06,3  (9238)   ¦ 
SD1        180. Bignens Stéphanie                   82 Lausanne                    2:39.58,8   1:21.50,4  (3287)   ¦ 
SH2         38. Bireima Ayman                       75 Lausanne                    1:21.04,7     13.50,5  (3297)   ¦ 
QH3        294. Bise Stéphane                       62 Lausanne                      57.28,5     24.01,3  (9232)   ¦ 
MH2        260. Bjornlund Michael                   75 Lausanne                    3:43.39,0   1:30.58,0   (276)   ¦ 
QD2        281. Blain Julie                         75 Sport'Ouverte II            1:42.55,5   1:01.49,2  (9332)   ¦ 
SH2         58. Blanco Pablo                        74 Lausanne                    1:23.44,0     16.29,8  (6744)   ¦ 
SD3        285. Bläsi Marie-Jose                    61 Lausanne                    2:24.13,8   1:02.05,4  (3313)   ¦ 
QH3        304. Blonde Philippe                     61 Lausanne                      58.53,1     25.25,9  (7183)   ¦ 
SH5         82. Blondel Albert                      35 Lausanne                    2:16.02,0     54.23,6  (3318)   ¦ 
SH2        175. Bobillier Michel                    73 Tri Team Pully              1:34.36,5     27.22,3  (3326)   ¦ 
SH1        163. Bochatay Denis                      78 Lausanne                    1:40.00,4     33.02,6  (3327)   ¦ 
QH4         82. Boegli Jean-Daniel                  53 Lausanne                      50.56,7     14.46,5  (7188)   ¦ 
QD3        142. Boegli Jo                           63 Lausanne                      58.23,7     18.32,4  (7189)   ¦ 
SH4        252. Bolomey Gérald                      55 Lausanne                    2:02.43,6     45.45,0  (3345)   ¦ 
QD2        222. Bonjour Sonia                       73 Lausanne                    1:04.31,4     23.25,1  (7203)   ¦ 
SD1         90. Bonvallat Séverine                  77 Lausanne                    1:58.16,3     40.07,9  (3358)   ¦ 
SH2        518. Boraley Christophe                  69 Lausanne                    1:50.33,9     43.19,7  (3362)   ¦ 
SH4        207. Bord Alain                          47 Lausanne                    1:57.11,9     40.13,3  (3365)   ¦ 
SD3        197. Bord Angele                         57 Lausanne                    2:05.57,9     43.49,5  (3366)   ¦ 
MH2        254. Borda Luis-Berardo                  66 Lausanne                    3:41.45,9   1:29.04,9   (297)   ¦ 
K3          38. Borgognon Pierre                    93 Lausanne                      19.39,4      3.43,8 (10039)   ¦ 
MD2         46. Bossart Olivia                      68 Lausanne                    3:58.01,6     55.25,4   (301)   ¦ 
SH2        321. Bosset Garry                        75 Lausanne                    1:41.18,6     34.04,4  (3377)   ¦ 
SH3        663. Bossonnet Laurent                   65 Lausanne                    2:19.27,3   1:08.27,1  (3380)   ¦ 
SH5         25. Bottoni Pietro                      43 Lausanne                    1:48.10,4     26.32,0  (6721)   ¦ 
R Dam       39. Bouchet Stéphanie                   75 Lausanne                    1:14.11,5     25.25,3 (12040)   ¦ 
SD1        107. Bounouar Laila                      76 Lausanne                    2:02.19,0     44.10,6  (3394)   ¦ 
QD1        149. Bourgeois Damaris                   77 Lausanne                      57.04,6     21.03,4  (7233)   ¦ 
SD1         42. Bourion Agnes                       77 Lausanne                    1:48.42,1     30.33,7  (3398)   ¦ 
QH2        276. Bove Giuseppe                       66 Lausanne                      57.29,3     26.00,1  (7238)   ¦ 
SH2        252. Brackley Graham                     69 Lausanne                    1:38.41,4     31.27,2  (3417)   ¦ 
QH1        250. Bracuto Michel                      78 Lausanne                      56.34,8     25.07,7  (7244)   ¦ 
QH3        331. Braun Daniel                        59 Lausanne                    1:05.04,9     31.37,7  (7252)   ¦ 
QH3        226. Braun Philippe                      61 Lausanne                      52.37,8     19.10,6  (7253)   ¦ 
SH3        451. Briand Olivier                      62 Lausanne                    1:54.13,8     43.13,6  (3440)   ¦ 
MH4        241. Bringolf Jean-Michel                51 Lausanne                    4:34.55,2   1:37.33,6   (343)   ¦ 
QH1        242. Brodard Guillaume                   86 Lausanne                      54.43,1     23.16,0  (7266)   ¦ 
SH1        168. Brothier Marc-Aurèle                78 Unicible                    1:40.30,9     33.33,1  (3450)   ¦ 
SH3        678. Brown Larry                         64 Gottex                      2:50.20,2   1:39.20,0  (3451)   ¦ 
QD3         69. Brugnoni Elena                      60 Lausanne                      53.49,6     13.58,3  (7276)   ¦ 
QH3         64. Brugnoni Giovanni                   59 Lausanne                      42.27,9      9.00,7  (7277)   ¦ 
QD1         76. Brugnoni Lara                       89 Lausanne                      50.27,3     14.26,1  (7278)   ¦ 
QH1        177. Brunette Alberto                    77 Lausanne                      47.57,0     16.29,9  (9245)   ¦ 
SD3        203. Brustolin Daniela                   64 Lausanne                    2:07.06,6     44.58,2  (3473)   ¦ 
QD3        144. Buache Catherine                    63 Lausanne                      58.28,7     18.37,4  (7283)   ¦ 
QH1        122. Bucher Raphaël                      79 Lausanne                      44.40,7     13.13,6  (7284)   ¦ 
MH2        241. Büchler Philippe                    74 Lausanne                    3:40.14,7   1:27.33,7   (361)   ¦ 
QH3        201. Buetler Timo                        58 Lausanne                      51.10,5     17.43,3  (7288)   ¦ 
QH2        135. Burdeu Christopher                  72 Lausanne                      46.11,5     14.42,3  (9251)   ¦ 
SH4        112. Burger Heiner                       53 Lausanne                    1:46.45,5     29.46,9  (3500)   ¦ 
QD1         83. Burkhardt Mylène                    79 Lausanne                      50.54,6     14.53,4  (7302)   ¦ 
R Hom      114. Burri Georges                       38 Lausanne                    1:13.02,4     30.26,9 (12046)   ¦ 
QH1         36. Butcher Mark                        80 Lausanne                      38.30,3      7.03,2  (7306)   ¦ 
SH3         49. Butty Stéphane                      65 Tri Team Pully              1:25.35,5     14.35,3  (3524)   ¦ 
QD1        212. Caillat Evelyne                     78 Lausanne                    1:02.09,8     26.08,6  (7312)   ¦ 
MH4        155. Calame Louis                        52 Lausanne                    3:55.44,5     58.22,9   (391)   ¦ 
SH3        391. Cambeiro Manuel                     56 Lausanne                    1:50.43,0     39.42,8  (3545)   ¦ 
K1           7. Camilotto Ludovic                   97 Lausanne                      19.45,6      1.56,9 (11034)   ¦ 
K9           4. Camilotto Maeva                     92 Lausanne                      16.41,7      1.53,5 (10053)   ¦ 
K3          44. Camilotto Michael                   94 Lausanne                      20.07,2      4.11,6 (10054)   ¦ 
K5          32. Camilotto Steeve                    89 Lausanne                      17.51,3      4.19,5 (10055)   ¦ 
QD1        216. Camm Emily                          76 Lausanne                    1:02.18,8     26.17,6  (7317)   ¦ 
SH2        331. Camuti Gaetano                      68 Lausanne                    1:41.42,3     34.28,1  (3549)   ¦ 
QD1         66. Candolfi Sandrine                   85 Lausanne                      49.13,2     13.12,0  (7322)   ¦ 
QH3        142. Carbonara Toni                      65 Lausanne                      47.55,6     14.28,4  (7328)   ¦ 
SD2         85. Cardinaux Laurence                  69 Lausanne                    1:52.57,4     36.51,5  (3559)   ¦ 
K2          53. Cardinaux Noé                       96 Lausanne                      20.57,4      5.00,2 (11035)   ¦ 
QD1        221. Casson Nicole                       81 Lausanne                    1:02.45,2     26.44,0  (7338)   ¦ 
R Hom      108. Cattaneo Adriano                    65 Lausanne                    1:09.33,9     26.58,4 (12055)   ¦ 
Walk       ---  Cavin Elsbeth                       60 Lausanne                    1:21.39,2     30.53,3 (13056)   ¦ 
Walk       ---  Cetkovic Ana                        59 Lausanne                    1:22.11,6     31.25,7 (13329)   ¦ 
QD4         47. Chabloz Christiane                  46 Lausanne                    1:00.31,4     16.06,9  (7351)   ¦ 
QH1         61. Chapalay Michaël                    90 Lausanne                      40.58,7      9.31,6  (7362)   ¦ 
QH4         40. Chassot Michel                      55 Lausanne                      46.23,7     10.13,5  (9303)   ¦ 
SH3        117. Chatton Jean-Yves                   63 Lausanne                    1:35.20,0     24.19,8  (3612)   ¦ 
QH2        258. Chavarriaga Ricardo                 74 Lausanne                      55.27,6     23.58,4  (7373)   ¦ 
SH2        436. Cheraz Fabio                        74 les Bronzés                 1:46.22,2     39.08,0  (3622)   ¦ 
SH2        344. Cheraz Giovanni                     72 les Bronzés                 1:42.18,5     35.04,3  (3623)   ¦ 
QH1         39. Cherchi Laurent                     81 Lausanne                      39.01,2      7.34,1  (9241)   ¦ 
QD4         63. Cherix Rita                         55 Lausanne                    1:02.58,6     18.34,1  (9272)   ¦ 
QH2        245. Cherix Stéphane                     70 Lausanne                      54.06,6     22.37,4  (7379)   ¦ 
SH2        247. Chervet Nicolas                     74 Lausanne                    1:38.24,9     31.10,7  (3627)   ¦ 
QH1         84. Chetelat Jonathan                   86 Lausanne                      42.20,8     10.53,7  (7382)   ¦ 
QH2         62. Chevalley Laurent                   66 Lausanne                      42.03,5     10.34,3  (7385)   ¦ 
K7           2. Chiari Maëlle                       96 Lausanne                      17.27,5      0.17,5 (11040)   ¦ 
K8          31. Chiari Maeva                        93 Lausanne                      21.33,8      6.23,6 (10065)   ¦ 
SH1        240. Choi Inwook                         80 Lausanne                    1:47.22,1     40.24,3  (3643)   ¦ 
R Hom      129. Choulat Christophe                  81 Lausanne                    1:24.16,7     41.41,2 (12063)   ¦ 
MH4        192. Christe Joseph                      51 Lausanne                    4:06.56,5   1:09.34,9   (450)   ¦ 
QD1        226. Christin Céline                     77 Lausanne                    1:03.10,7     27.09,5  (7394)   ¦ 
SH1        257. Christophe Prévot                   77 Lausanne                    1:49.29,6     42.31,8  (3652)   ¦ 
QH1        212. Cianci Christopher                  80 Lausanne                      51.36,9     20.09,8  (7398)   ¦ 
QH3        265. Cicconetti Gianni                   60 Lausanne                      55.33,3     22.06,1  (7399)   ¦ 
QD1        176. Cisterna Tania                      82 Lausanne                      59.01,6     23.00,4  (7402)   ¦ 
QD3        101. Clavel Rapaz Isabelle               58 Lausanne                      56.01,4     16.10,1  (7410)   ¦ 
SH3        367. Clément René                        62 Lausanne                    1:49.23,0     38.22,8  (3669)   ¦ 
K4          72. Clément Thaïs                       92 Lausanne                      28.05,3     14.22,2 (10356)   ¦ 
SH2        530. Clerc David                         72 Lausanne                    1:50.58,5     43.44,3  (3671)   ¦ 
K2          66. Clerc Oliver                        95 Lausanne                      22.00,9      6.03,7 (11284)   ¦ 
R Hom       73. Colonbari Jonathan                  80 Lausanne                      58.43,7     16.08,2 (12407)   ¦ 
QH3         89. Colorado Jose Miguel                65 Lausanne                      44.21,8     10.54,6  (7422)   ¦ 
QH2        208. Commend Stephane                    71 Lausanne                      51.27,3     19.58,1  (7428)   ¦ 
R Hom       50. Comte Danilo                        75 Lausanne                      54.48,2     12.12,7 (12382)   ¦ 
QH3        286. Conus Philippe                      61 Lausanne                      56.28,2     23.01,0  (7437)   ¦ 
MH2        166. Cornella Hermann                    68 Lausanne                    3:28.27,3   1:15.46,3   (477)   ¦ 
QH3        229. Cornu Daniel                        60 Lausanne                      52.45,1     19.17,9  (7444)   ¦ 
SH1        314. Cornu Jonathan                      79 Lausanne                    1:57.14,6     50.16,8  (3707)   ¦ 
MH3        325. Corte Jose                          56 Lausanne                    3:42.59,0   1:08.40,5   (482)   ¦ 
SD1        121. Côte Guertin Marylin                80 Lausanne                    2:05.02,5     46.54,1  (3723)   ¦ 
QH1         54. Cretet Yoann                        78 Lausanne                      40.05,8      8.38,7  (7463)   ¦ 
QD1        146. Cridel-Aquoise Julia                88 Lausanne                      56.49,9     20.48,7  (7468)   ¦ 
SD2        277. Crotta Fabiola                      73 Lausanne                    2:15.03,1     58.57,2  (3750)   ¦ 
SH2        644. Cuche François                      73 Lausanne                    1:57.20,6     50.06,4  (3757)   ¦ 
QH3        216. Cudré Hubert                        62 Lausanne                      52.04,2     18.37,0  (7477)   ¦ 
MH3        479. Cuenoud Bernard                     63 Lausanne                    4:08.13,4   1:33.54,9   (500)   ¦ 
QD1        260. Currat Jessica                      91 Lausanne                    1:12.25,0     36.23,8  (7481)   ¦ 
QD3        226. Currat Michele                      65 Lausanne                    1:10.52,7     31.01,4  (7482)   ¦ 
SH5         68. Currat Pierre                       38 Lausanne                    2:08.10,5     46.32,1  (3759)   ¦ 
QH3        185. Currat Serge                        59 Lausanne                      50.26,3     16.59,1  (7484)   ¦ 
SH3        213. Custodio Antonio                    58 Lausanne                    1:41.32,0     30.31,8  (3762)   ¦ 
QD1         99. Czaka Anne                          79 Lausanne                      53.01,7     17.00,5  (7487)   ¦ 
QD2        124. Damiano Roberta                     69 Lausanne                      56.27,5     15.21,2  (7493)   ¦ 
SD3        306. Dammann Heike                       63 Lausanne                    2:33.22,6   1:11.14,2  (3778)   ¦ 
QH3        117. Dana Gilles                         56 Lausanne                      46.31,7     13.04,5  (7494)   ¦ 
SH1        233. Dayon Loic                          78 Lausanne                    1:46.35,0     39.37,2  (3796)   ¦ 
QD4         20. De Faria Ines                       54 Croset Pully                  55.15,9     10.51,4  (7505)   ¦ 
QD3        125. De Monaco Joset Pina                59 Lausanne                      57.44,4     17.53,1  (7514)   ¦ 
QD1         70. De Wispelaere Maureen               79 Lausanne                      49.20,2     13.19,0  (7518)   ¦ 
SH1        376. Deballe Gaël                        78 Lausanne                    2:12.19,2   1:05.21,4  (3815)   ¦ 
Walk       ---  Debons Marie-Claude                 62 Lausanne                    1:24.19,1     33.33,2 (13094)   ¦ 
SH2        733. Decrauzat Laurent                   71 Lausanne                    2:05.33,2     58.19,0  (6658)   ¦ 
QH1        153. Decroux Cédric                      76 Lausanne                      46.32,9     15.05,8  (7523)   ¦ 
QH1        188. Decroux Laurent                     76 Lausanne                      49.32,5     18.05,4  (9381)   ¦ 
QD2         23. Degré-Berguerand Linda              67 Lausanne                      48.05,2      6.58,9  (7527)   ¦ 
SH3        564. Deillon Robert                      57 Lausanne                    2:04.15,4     53.15,2  (3832)   ¦ 
SH3        224. Delafontaine Marc                   57 Lausanne                    1:41.49,6     30.49,4  (3840)   ¦ 
QD1        196. Delens Anne                         79 Lausanne                    1:00.24,1     24.22,9  (7537)   ¦ 
K2          63. Delgado Leandro                     96 Lausanne                      21.29,6      5.32,4 (11062)   ¦ 
QD2        245. Delgado Yolande                     71 Lausanne                    1:07.29,3     26.23,0  (7540)   ¦ 
R Hom       37. Delorme Mathias                     78 Lausanne                      52.20,4      9.44,9 (12084)   ¦ 
SH2        566. Denis Nicolas                       73 Lausanne                    1:53.09,8     45.55,6  (3870)   ¦ 
MH1         40. Denou Emmanuel                      79 Lausanne                    3:26.05,0   1:09.29,1   (548)   ¦ 
SH2        101. Depraz Alex                         73 Lausanne                    1:28.58,1     21.43,9  (3873)   ¦ 
Walk       ---  Deschenaux Christiane               47 Lausanne                    1:21.01,5     30.15,6 (13098)   ¦ 
MH1         37. Descoeudres Antoine                 78 Lausanne                    3:25.22,7   1:08.46,8   (552)   ¦ 
QH1         75. Desgalier Davy                      90 Lausanne                      41.57,4     10.30,3  (7560)   ¦ 
SH3        121. Desgalier Jean-Marc                 56 Lausanne                    1:35.44,8     24.44,6  (3878)   ¦ 
QD2         82. Despont Nathalie                    73 Lausanne                      54.04,1     12.57,8  (7563)   ¦ 
QH1        213. Diagne Yero                         77 Lausanne                      51.40,3     20.13,2  (7573)   ¦ 
QD1        147. Dieffenbacher Jessica               87 Lausanne                      56.57,7     20.56,5  (7578)   ¦ 
QH3        262. Dieffenbacher Philippe              62 Lausanne                      55.24,8     21.57,6  (7579)   ¦ 
K4          68. Dinc Axel                           91 Lausanne                      22.48,4      9.05,3 (10095)   ¦ 
QH1         22. Dischl Benoît                       76 Docmed 05                     36.12,9      4.45,8  (7585)   ¦ 
QH2        248. Diserens Youri                      67 Lausanne                      54.19,2     22.50,0  (7587)   ¦ 
SH1        153. Dlaska Constantin                   80 Lausanne                    1:38.52,1     31.54,3  (3917)   ¦ 
QD1        206. Dominé Sabine                       82 Lausanne                    1:01.20,8     25.19,6  (7590)   ¦ 
QH3        329. Donnet Fernand                      61 Lausanne                    1:04.21,6     30.54,4  (7591)   ¦ 
SH5         89. Donzel Alain                        37 Lausanne                    2:20.26,6     58.48,2  (3932)   ¦ 
QH2         95. Dos Anjos Bruno                     71 Lausanne                      44.17,4     12.48,2  (7594)   ¦ 
QH2          4. Dos Santos Jose                     68 Lausanne                      33.34,2      2.05,0  (7595)   ¦ 
QD4         19. Dubas Françoise                     55 Lausanne                      55.09,3     10.44,8  (7603)   ¦ 
QD3        162. Duc Denise                          58 Lausanne                    1:00.19,2     20.27,9  (7612)   ¦ 
QH4         58. Duc Emmanuel                        55 Lausanne                      48.31,7     12.21,5  (7613)   ¦ 
MH4         36. Duca Giovanni                       53 Lausanne                    3:27.06,7     29.45,1  (2056)   ¦ 
SD1         94. Duchoud Sarah                       80 Lausanne                    1:59.11,6     41.03,2  (3950)   ¦ 
K8           3. Ducommun Cleo                       93 Lausanne                      16.52,8      1.42,6 (10098)   ¦ 
QD1         58. Ducommun Malika                     89 Lausanne                      48.15,4     12.14,2  (7616)   ¦ 
SD2        170. Dunbar L. Andrea                    73 Lausanne                    2:02.39,3     46.33,4  (3969)   ¦ 
SH1         43. Dupuis Arnaud                       84 Lausanne                    1:24.29,3     17.31,5  (3979)   ¦ 
SD2        320. Echenard Aude                       67 Lausanne                    2:30.08,0   1:14.02,1  (4004)   ¦ 
MH3        390. Ehrbar Jean-Luc                     57 Lausanne                    3:53.09,5   1:18.51,0   (631)   ¦ 
QH2        166. Eichelberger Patrick                69 Lausanne                      48.37,3     17.08,1  (7652)   ¦ 
QH3         68. Eisenhart Fritz                     61 Lausanne                      42.32,1      9.04,9  (7654)   ¦ 
QH1        253. El Zein Nader                       77 Lausanne                      58.49,4     27.22,3  (7656)   ¦ 
SH2        362. Elmiger Hubert                      73 Lausanne                    1:42.49,2     35.35,0  (4029)   ¦ 
QH1        229. Emery Nicolas                       78 Lausanne                      53.22,0     21.54,9  (7659)   ¦ 
QH2        226. Enderli Olivier                     73 Lausanne                      52.56,4     21.27,2  (7661)   ¦ 
MH1         86. Ermida Rodrigo                      76 Sport'Ouverte I             3:55.48,6   1:39.12,7  (2139)   ¦ 
QH3        300. Ernst Manuel                        60 Lausanne                      58.07,9     24.40,7  (9235)   ¦ 
Walk       ---  Ethenoz Isabelle                    67 Lausanne                    1:24.51,5     34.05,6 (13111)   ¦ 
QH3        215. Ethenoz Philippe                    65 Lausanne                      52.03,1     18.35,9  (7671)   ¦ 
SH2        261. Etienne Gregoire                    75 Lausanne                    1:38.50,2     31.36,0  (4045)   ¦ 
SH2        302. Ettahri Yassin                      73 Lausanne                    1:40.36,1     33.21,9  (4046)   ¦ 
SH1        207. Etxebarria Aitor                    77 Lausanne                    1:43.43,6     36.45,8  (6740)   ¦ 
QH2        306. Eymann Yves                         71 Lausanne                    1:04.04,3     32.35,1  (7680)   ¦ 
SD1        101. Falciola Magali                     76 Lausanne                    2:00.59,4     42.51,0  (4058)   ¦ 
SH3         95. Farron Alain                        59 Lausanne                    1:32.27,9     21.27,7  (4071)   ¦ 
QD3         89. Farron Consuelo                     60 Lausanne                      54.57,1     15.05,8  (7688)   ¦ 
QH1        243. Farron Nicolas                      90 Lausanne                      54.50,3     23.23,2  (7690)   ¦ 
QH5         26. Fasoletti Jean-Paul                 45 Lausanne                      52.31,5     10.39,0  (7693)   ¦ 
SH3        477. Favre Alain                         60 Lausanne                    1:56.10,2     45.10,0  (4074)   ¦ 
QH2        275. Favre Christian                     75 Lausanne                      57.28,8     25.59,6  (7696)   ¦ 
K2          92. Favre François                      95 Lausanne                      29.13,7     13.16,5 (11076)   ¦ 
QH4        129. Favre Jean-Baptiste                 55 Lausanne                      59.45,4     23.35,2  (7698)   ¦ 
QH3        173. Favre Jean-Pierre                   56 Lausanne                      49.37,9     16.10,7  (7699)   ¦ 
SH3        285. Favre Patrick                       62 Lausanne                    1:44.42,2     33.42,0  (4081)   ¦ 
K2          81. Fernandez Ramos Jon Ander           96 Lausanne                      24.13,2      8.16,0 (11078)   ¦ 
MH2        265. Ferreira Nicacio                    73 Lausanne                    3:45.37,4   1:32.56,4   (675)   ¦ 
MH4        257. Ferry Francois                      51 Lausanne                    4:54.14,8   1:56.53,2   (678)   ¦ 
QH3        266. Fiabane Mario                       58 Lausanne                      55.34,9     22.07,7  (7715)   ¦ 
QD1        188. Fiaux Geraldine                     80 Lausanne                    1:00.01,6     24.00,4  (7716)   ¦ 
SH2        311. Fiaux Marc                          73 Lausanne                    1:41.03,6     33.49,4  (4109)   ¦ 
SH2        445. Fidanza Blaise                      72 Lausanne                    1:46.46,2     39.32,0  (4110)   ¦ 
SD5         12. Fivaz Bruni                         34 Lausanne                    2:32.16,6     40.20,0  (4121)   ¦ 
MH2        266. Fontes Isidro                       69 Lausanne                    3:45.37,5   1:32.56,5   (698)   ¦ 
SH1        353. Fontolliet Luc                      77 Lausanne                    2:05.04,2     58.06,4  (4140)   ¦ 
SD3        165. Forney Catherine                    57 Lausanne                    2:03.15,1     41.06,7  (4143)   ¦ 
SH1        333. Forney Nicolas                      83 Lausanne                    2:00.18,6     53.20,8  (4144)   ¦ 
QH4         76. Francais Olivier                    55 Lausanne                      50.08,1     13.57,9  (9306)   ¦ 
SH2        325. Freudiger Paul                      67 Lausanne                    1:41.30,3     34.16,1  (4172)   ¦ 
QH3        292. Friberg Dominique                   62 Lausanne                      57.08,8     23.41,6  (7749)   ¦ 
SH2        319. Froidevaux Alexandre                75 Lausanne                    1:41.18,3     34.04,1  (6638)   ¦ 
QD1         96. Froidevaux Maya                     82 Lausanne                      52.43,3     16.42,1  (7755)   ¦ 
SH5         70. Frossard Narcisse-Louis             36 Lausanne                    2:09.08,3     47.29,9  (4194)   ¦ 
QD3        209. Furrer Monique                      57 Lausanne                    1:06.55,9     27.04,6  (7763)   ¦ 
QD4         81. Galdini Wanda                       52 Lausanne                    1:08.31,0     24.06,5  (7781)   ¦ 
QH3        330. Gallay Michel                       60 Lausanne                    1:04.29,0     31.01,8  (7783)   ¦ 
SH2        463. Gallet Christophe                   71 Lausanne                    1:47.47,1     40.32,9  (4221)   ¦ 
SD1        145. Gallimore Marion                    77 Lausanne                    2:10.57,3     52.48,9  (4222)   ¦ 
SD1         62. Gamba Cathy                         76 Lausanne                    1:54.26,4     36.18,0  (4224)   ¦ 
QH1        222. Ganivet Mathieu                     81 Lausanne                      52.33,8     21.06,7  (7788)   ¦ 
QH2        285. Gavriliuc Jean-Michel               66 Lausanne                      58.56,3     27.27,1  (7806)   ¦ 
QH3        273. Gendre Eric                         65 Lausanne                      55.55,0     22.27,8  (7812)   ¦ 
QH2        319. Genovese Vito                       70 Lausanne                    1:11.32,9     40.03,7  (7816)   ¦ 
QD1        121. Gentizon Jenny                      84 Lausanne                      55.20,3     19.19,1  (7818)   ¦ 
QH2        264. Gentizon Michel                     71 Lausanne                      56.15,7     24.46,5  (7819)   ¦ 
SH1        311. George Florent                      78 Lausanne                    1:57.07,4     50.09,6  (4268)   ¦ 
R Dam       18. Gerber Astrid                       77 Lausanne                    1:03.01,3     14.15,1 (12134)   ¦ 
QD2         32. Gerber Karen                        73 Lausanne                      49.37,4      8.31,1  (7821)   ¦ 
QH2         83. Gerener-Mathisen Henrik             74 Lausanne                      43.24,4     11.55,2  (9205)   ¦ 
QH3        274. Germanier Patrick                   61 Lausanne                      55.56,1     22.28,9  (7826)   ¦ 
R Hom       88. Gfeller Reto                        73 Lausanne                    1:01.57,4     19.21,9 (12135)   ¦ 
QH2         37. Ghelfi Fabrice                      67 Lausanne                      39.32,1      8.02,9  (7834)   ¦ 
QH2        242. Giger Laurent                       68 Lausanne                      53.49,0     22.19,8  (7840)   ¦ 
K3           7. Gil Arnaud                          94 Lausanne                      16.59,7      1.04,1 (10130)   ¦ 
QD3         24. Gil Christine                       65 Lausanne                      49.00,3      9.09,0  (7841)   ¦ 
SD3        255. Gilliard Manuelle                   61 Lausanne                    2:14.24,2     52.15,8  (4291)   ¦ 
SH2        297. Gingins Stéphane                    67 Lausanne                    1:40.22,1     33.07,9  (4299)   ¦ 
MD1         47. Gintzburger Sylvia                  79 Lausanne                    4:57.00,1   1:55.57,3   (791)   ¦ 
QH2        100. Giriens Pierre-Yves                 72 Lausanne                      44.34,4     13.05,2  (7853)   ¦ 
QD2        253. Gobalet Sandrine                    68 Lausanne                    1:08.14,5     27.08,2  (7863)   ¦ 
MH1         69. Gobat Dominique                     79 Lausanne                    3:41.28,0   1:24.52,1   (801)   ¦ 
QH2        271. Godin Jean-Philippe                 71 Lausanne                      57.03,6     25.34,4  (8029)   ¦ 
SH2        184. Gojanovic Boris                     73 Lausanne                    1:35.31,0     28.16,8  (4328)   ¦ 
QD3         71. Gollut Elisabeth                    61 Lausanne                      53.50,8     13.59,5  (7877)   ¦ 
SH4        121. Gomez Julio                         53 Lausanne                    1:47.09,8     30.11,2  (4331)   ¦ 
QD3        201. Gonzales Hogge Anne-Marie           64 Lausanne                    1:05.30,2     25.38,9  (7879)   ¦ 
K3          68. Gonzalez Lopez Daniel               94 Lausanne                      22.43,2      6.47,6 (10134)   ¦ 
K1          40. Gonzalez Lopez Fabian               97 Lausanne                      25.39,7      7.51,0 (11100)   ¦ 
SH3        665. Goretti Alessandro                  65 Lausanne                    2:19.55,4   1:08.55,2  (4341)   ¦ 
QH3        278. Goy Yvon                            61 Lausanne                      56.05,2     22.38,0  (7890)   ¦ 
K9          46. Grace Corella                       91 Lausanne                      26.52,5     12.04,3 (10344)   ¦ 
SH2        816. Grand Dominique                     71 Lausanne                    2:56.27,7   1:49.13,5  (6731)   ¦ 
QD3        137. Grandchamp Nicole                   63 Lausanne                      58.17,6     18.26,3  (7900)   ¦ 
SH2        387. Graves Jeff                         68 Lausanne                    1:43.54,4     36.40,2  (4368)   ¦ 
QD2        202. Grieshaber Helene                   70 Lausanne                    1:02.48,2     21.41,9  (7909)   ¦ 
MH3        338. Grolimund Pascal                    61 Sport'Ouverte I             3:44.27,6   1:10.09,1  (2142)   ¦ 
K7          47. Guex Anouck                         95 Lausanne                      25.07,5      7.57,5 (11111)   ¦ 
SH2        435. Guex Marc-André                     66 Lausanne                    1:46.17,4     39.03,2  (4410)   ¦ 
Walk       ---  Guex Nathalie                       66 Lausanne                    1:35.18,7     44.32,8 (13144)   ¦ 
QD2         86. Guignard Nancy                      73 Lausanne                      54.18,6     13.12,3  (7935)   ¦ 
SH1        211. Guitton Pierre                      85 Lausanne                    1:44.34,9     37.37,1  (6571)   ¦ 
SH2        381. Gurtner Yann                        75 Lausanne                    1:43.31,2     36.17,0  (4431)   ¦ 
QH1        272. Guzman Camilo                       79 Lausanne                    1:04.45,1     33.18,0  (7941)   ¦ 
Walk       ---  Haas Hansjörg                       66 Lausanne                    1:00.17,5      9.31,6 (13153)   ¦ 
QH1        237. Habert Mathieu                      82 Lausanne                      54.07,6     22.40,5  (7945)   ¦ 
QD2         20. Hager Marianne                      71 Lausanne                      47.24,2      6.17,9  (8928)   ¦ 
SH4        275. Hajgan Stein                        55 Lausanne                    2:08.47,8     51.49,2  (6611)   ¦ 
SH1        236. Hakanson Jonas                      82 Lausanne                    1:46.52,6     39.54,8  (4457)   ¦ 
SH3        421. Hardy Yves                          63 Lausanne                    1:52.18,4     41.18,2  (4472)   ¦ 
SH2        783. Hehner Michael                      73 Lausanne                    2:13.56,6   1:06.42,4  (6770)   ¦ 
QD1        240. Heim Abigaël                        80 Lausanne                    1:04.44,4     28.43,2  (7957)   ¦ 
K1          45. Held Lorenz                         98 Lausanne                      26.43,8      8.55,1 (11117)   ¦ 
K6          23. Held Noemi                          97 Lausanne                      28.29,3      8.49,6 (11118)   ¦ 
K8          55. Held Sarah                          94 Lausanne                      25.05,4      9.55,2 (10149)   ¦ 
QH3        170. Held Werner                         61 Lausanne                      49.22,2     15.55,0  (7960)   ¦ 
SH1        359. Henchoz Stefan                      76 Lausanne                    2:06.33,3     59.35,5  (4512)   ¦ 
QH3        343. Henry Denis                         64 Lausanne                    1:09.57,9     36.30,7  (7965)   ¦ 
QH1        184. Henry Sylvain                       82 Lausanne                      49.19,1     17.52,0  (7967)   ¦ 
SH3        221. Herde Pierre-Alain                  65 Lausanne                    1:41.40,4     30.40,2  (6763)   ¦ 
SD2        175. Herrmann Erika                      72 Lausanne                    2:02.49,4     46.43,5  (4518)   ¦ 
QH1        234. Herzog Ben                          81 Lausanne                      53.52,2     22.25,1  (7969)   ¦ 
SD3        129. Hietarinta Ija                      59 Lausanne                    1:59.05,3     36.56,9  (4534)   ¦ 
QD3        173. Hoch Silvia                         65 Lausanne                    1:01.43,7     21.52,4  (7973)   ¦ 
QH2         75. Hofer Romain                        70 Lausanne                      43.06,9     11.37,7  (7977)   ¦ 
QH3         29. Hofer Thierry                       64 Lausanne                      39.23,1      5.55,9  (7978)   ¦ 
SH1        278. Hoffer Xavier                       76 Rushteam Ecublens           1:52.31,0     45.33,2  (4551)   ¦ 
SH1        374. Hogg Simon                          77 Gottex                      2:10.20,2   1:03.22,4  (4562)   ¦ 
SH1        304. Hohenauer Fabien                    81 Lausanne                    1:56.25,5     49.27,7  (4563)   ¦ 
SH1        266. Holzer Julien                       86 Lausanne                    1:50.32,2     43.34,4  (4571)   ¦ 
QH2        181. Homberger Mathias                   74 Lausanne                      49.53,0     18.23,8  (9252)   ¦ 
QH3        156. Horn Thierry                        62 Lausanne                      48.41,5     15.14,3  (7979)   ¦ 
K8          56. Hornisberger Camille                94 Lausanne                      25.06,2      9.56,0 (10150)   ¦ 
QD3        152. Hornisberger Christiane             63 Lausanne                      59.28,1     19.36,8  (7980)   ¦ 
K4          69. Hornisberger Eliott                 92 Lausanne                      22.49,1      9.06,0 (10151)   ¦ 
MH3        176. Horridge Graeme                     64 Lausanne                    3:27.30,8     53.12,3   (946)   ¦ 
QH4        126. Howald Michel                       51 Lausanne                      59.03,1     22.52,9  (7983)   ¦ 
SD1         34. Huber Bernadette                    83 Lausanne                    1:45.52,7     27.44,3  (4588)   ¦ 
QH3        172. Hugon Yves                          58 Lausanne                      49.36,4     16.09,2  (7988)   ¦ 
QH3        263. Huguenin Laurent                    64 Lausanne                      55.26,4     21.59,2  (7989)   ¦ 
SD3        279. Imsand Lamon Isabelle               58 Lausanne                    2:21.30,8     59.22,4  (4629)   ¦ 
SH4        164. Isler Marcel                        55 Lausanne                    1:52.48,7     35.50,1  (4639)   ¦ 
SH2        282. Jaccard Luc                         67 Lausanne                    1:39.40,0     32.25,8  (6554)   ¦ 
QH4         39. Jaccoud Jean-Pierre                 53 Lausanne                      46.18,6     10.08,4  (8004)   ¦ 
QH3        335. Jackson Tim                         64 Lausanne                    1:06.39,7     33.12,5  (9289)   ¦ 
QH1         17. Jacquier Florian                    80 Lausanne                      35.25,4      3.58,3  (8012)   ¦ 
SH2        700. Jadot Cedric                        71 Lausanne                    2:01.53,6     54.39,4  (4650)   ¦ 
R Hom       83. Jaques Steeve                       74 Lausanne                    1:00.49,8     18.14,3 (12165)   ¦ 
QD2        275. Jaquier Florence                    75 Lausanne                    1:20.14,1     39.07,8  (8020)   ¦ 
SH3        268. Jaton Jerome                        65 Lausanne                    1:44.01,4     33.01,2  (4670)   ¦ 
SH1        293. Jaton Norbert                       78 Lausanne                    1:54.22,4     47.24,6  (4672)   ¦ 
MH2        302. Jaunin Lucas                        67 Lausanne                    3:53.40,3   1:40.59,3   (997)   ¦ 
SH3        571. Jeanbourquin Pascal                 56 Lausanne                    2:04.46,0     53.45,8  (4679)   ¦ 
SD1         84. Jeandet Marysa                      76 Lausanne                    1:57.44,5     39.36,1  (4680)   ¦ 
QD1         74. Jöhl Angela                         79 Lausanne                      50.07,7     14.06,5  (8041)   ¦ 
K7          49. Joset Céline                        95 Lausanne                      26.22,1      9.12,1 (11127)   ¦ 
MH5         28. Jotterand Marcel                    38 Lausanne                    4:11.56,6   1:12.47,9  (1017)   ¦ 
QH3        217. Joye Michel                         58 TL II                         52.04,4     18.37,2  (8057)   ¦ 
MH3        402. Junod Alain                         58 Lausanne                    3:55.20,2   1:21.01,7  (1031)   ¦ 
K9          11. Kaelin Marion                       92 Lausanne                      17.57,5      3.09,3 (10178)   ¦ 
SH2        755. Kal Villayme                        ?? Lausanne                    2:08.19,4   1:01.05,2  (6621)   ¦ 
QH2        305. Kapp Thierry                        71 Lausanne                    1:03.55,4     32.26,2  (8068)   ¦ 
QH2         43. Karamata Boris                      70 Lausanne                      40.13,2      8.44,0  (8069)   ¦ 
QD2        139. Karamata Jelena                     70 Lausanne                      57.30,4     16.24,1  (8070)   ¦ 
QH2         66. Karfah Bachir                       74 Sport'Ouverte II              42.21,5     10.52,3  (9329)   ¦ 
SH2        364. Karpouchov Alexandre                67 Lausanne                    1:42.50,8     35.36,6  (4740)   ¦ 
R garç       9. Karpushov Alexandre                 91 Lausanne                      59.22,2     13.46,7 (12173)   ¦ 
QD2         70. Karpushova Irina                    67 Lausanne                      53.15,0     12.08,7  (8071)   ¦ 
K2          73. Katz Antoine                        95 Lausanne                      22.36,5      6.39,3 (11131)   ¦ 
QH2        121. Khan Raza-Hussain                   74 Team Jogging UBS I            45.25,2     13.56,0  (8087)   ¦ 
K8          64. Kharraji Valentine                  94 Lausanne                      29.41,0     14.30,8 (10357)   ¦ 
QH3        338. Khetan Sanjay                       65 Lausanne                    1:07.14,2     33.47,0  (9202)   ¦ 
QH3        152. Kissou Barthelemy                   63 Lausanne                      48.27,8     15.00,6  (8095)   ¦ 
SH2         10. Klouch Redha                        68 Tri Team Pully              1:13.45,5      6.31,3  (4776)   ¦ 
SD1        176. Kochli Claudia                      80 Lausanne                    2:29.37,6   1:11.29,2  (4782)   ¦ 
SD1        175. Kochli Nadia                        79 Lausanne                    2:29.37,2   1:11.28,8  (4783)   ¦ 
SH2        527. Kohler Vincent                      66 Lausanne                    1:50.50,6     43.36,4  (4789)   ¦ 
MH5          2. Kolly Michel                        44 Lausanne                    3:00.06,9      0.58,2  (8112)   ¦ 
SH1        175. Krafft Matthieu                     84 Lausanne                    1:41.05,6     34.07,8  (4805)   ¦ 
QD2         99. Krattinger Florence                 66 Lausanne                      55.17,4     14.11,1  (8123)   ¦ 
QD2          8. Krauskopf Alexandra                 74 Lausanne                      45.21,1      4.14,8  (8124)   ¦ 
SD1         35. Kummer Delphine                     77 Lausanne                    1:46.16,5     28.08,1  (4827)   ¦ 
SH2        737. Kurz Francois                       66 Lausanne                    2:06.11,2     58.57,0  (6512)   ¦ 
MH3        255. Kurz Olivier                        63 Lausanne                    3:35.07,4   1:00.48,9  (1099)   ¦ 
QH2        282. Kyburz Michel                       66 Lausanne                      58.25,5     26.56,3  (8138)   ¦ 
SH2        359. Laali Karim                         66 Lausanne                    1:42.44,0     35.29,8  (4838)   ¦ 
SH2        631. Lagunas Pedro                       74 Lausanne                    1:56.23,5     49.09,3  (4843)   ¦ 
SD1         70. Lais Cathrine                       78 Lausanne                    1:56.04,6     37.56,2  (4844)   ¦ 
SH2        465. Lajaunias Frédéric                  73 Lausanne                    1:47.50,7     40.36,5  (4846)   ¦ 
QD1         39. Lambelet Anne                       81 Lausanne                      46.25,8     10.24,6  (8144)   ¦ 
QH1        225. Lambert Renaud                      80 Lausanne                      52.55,5     21.28,4  (9197)   ¦ 
QD2         41. Langenberger Celine                 75 Lausanne                      50.39,9      9.33,6  (9223)   ¦ 
QH2        266. Lappert Yan                         73 Lausanne                      56.43,3     25.14,1  (8157)   ¦ 
QD2        112. Lattion Barbara                     67 Lausanne                      56.03,2     14.56,9  (8161)   ¦ 
QD1        114. Lauener Julia                       82 Lausanne                      54.35,1     18.33,9  (8164)   ¦ 
QD4         65. Laurent Rose-Marie                  49 Lausanne                    1:03.09,8     18.45,3  (8168)   ¦ 
SD1        109. Le Breton Marie-Hélène              79 Lausanne                    2:02.32,3     44.23,9  (4879)   ¦ 
SH3        475. Le Bris Yannick                     56 Lausanne                    1:56.08,0     45.07,8  (4880)   ¦ 
MH4        202. Le Chi Thanh                        50 Lausanne                    4:10.32,6   1:13.11,0  (1143)   ¦ 
Walk       ---  Leite Ana                           65 Lausanne                    1:50.18,0     59.32,1 (13352)   ¦ 
MH3        267. Lemos Joaquim                       62 Lausanne                    3:36.25,4   1:02.06,9  (1173)   ¦ 
MH1        102. Lemos Paulo                         79 Lausanne                    4:16.13,3   1:59.37,4  (1174)   ¦ 
SH2        263. Lenoir Pierre-Henri                 71 Lausanne                    1:38.51,7     31.37,5  (6730)   ¦ 
SD1        118. Leonard Emilie                      77 Lausanne                    2:04.39,8     46.31,4  (4919)   ¦ 
QH3        189. Leonard Jeff                        59 Lausanne                      50.34,7     17.07,5  (9258)   ¦ 
K6           9. Leonard Yasmin                      97 Lausanne                      22.22,3      2.42,6 (11285)   ¦ 
Walk       ---  Leresche Christian                  58 Lausanne                    1:19.12,0     28.26,1 (13185)   ¦ 
QD2         97. Leu Siriwan                         70 Lausanne                      55.01,9     13.55,6  (8190)   ¦ 
R Hom      105. Levitte Maxime                      76 Lausanne                    1:07.21,4     24.45,9 (12400)   ¦ 
QH2        141. Levy Anthony                        69 Lausanne                      46.47,5     15.18,3  (8194)   ¦ 
SH2        156. Levy Frederic                       71 Tri Team Pully              1:33.17,4     26.03,2  (4941)   ¦ 
QD1        161. Lewis Sarah                         77 Lausanne                      58.01,0     21.59,8  (9187)   ¦ 
SH3        356. Lindemann Werner                    62 Lausanne                    1:48.36,3     37.36,1  (4955)   ¦ 
QH4         52. Linder Clarence                     55 Lausanne                      47.57,9     11.47,7  (8201)   ¦ 
SH2        228. Lionello Andrea                     72 Lausanne                    1:37.40,2     30.26,0  (6720)   ¦ 
QD2        234. Locca Lisa                          73 Lausanne                    1:06.05,2     24.58,9  (8204)   ¦ 
QD3        139. Logoz Caroline                      64 Lausanne                      58.20,3     18.29,0  (8208)   ¦ 
QH3        209. Logoz François                      63 Lausanne                      51.29,4     18.02,2  (8209)   ¦ 
MH2        376. Lopez Jose                          75 Sport'Ouverte I             4:22.23,6   2:09.42,6  (2137)   ¦ 
SH2        209. Lopez Luis Miguel                   73 Lausanne                    1:36.45,3     29.31,1  (4978)   ¦ 
MH2         94. Ludwig Olivier                      75 Lausanne                    3:14.27,5   1:01.46,5  (1217)   ¦ 
QD2        207. Lüthi Christine                     71 Lausanne                    1:03.15,7     22.09,4  (9283)   ¦ 
QH2         88. Lux Thierry                         74 Lausanne                      43.53,3     12.24,1  (8226)   ¦ 
QD3         79. Mack Emmanuelle                     59 Lausanne                      54.24,0     14.32,7  (8230)   ¦ 
Walk       ---  Mack Gunther                        40 Lausanne                    1:20.10,5     29.24,6 (13338)   ¦ 
SH2        250. Maclean Ken                         67 Lausanne                    1:38.36,9     31.22,7  (6666)   ¦ 
QH2        227. Magistrale Michele                  70 Lausanne                      52.57,7     21.28,5  (9363)   ¦ 
K6          16. Maglio Fiorina                      97 Lausanne                      24.24,0      4.44,3 (11147)   ¦ 
QH2        225. Magnin Olivier                      71 Lausanne                      52.55,8     21.26,6  (8234)   ¦ 
SD3        125. Magnin Sophie                       62 Lausanne                    1:58.40,0     36.31,6  (5037)   ¦ 
SH2         34. Mahrer Rudolf                       75 Lausanne                    1:20.01,9     12.47,7  (5040)   ¦ 
QH1        226. Mai Gia                             80 Lausanne                      53.01,6     21.34,5  (8237)   ¦ 
MD2         15. Maier Christina                     66 Lausanne                    3:32.57,0     30.20,8  (1238)   ¦ 
QH2        304. Maillard Leo                        73 Lausanne                    1:03.42,7     32.13,5  (9215)   ¦ 
SD3        211. Maillet Roulier Caroline            65 Lausanne                    2:07.56,5     45.48,1  (5049)   ¦ 
QH1        194. Major Vladimir                      78 Docmed 05                     49.49,9     18.22,8  (8242)   ¦ 
SH2        537. Makohliso Solomzi                   68 Lausanne                    1:51.34,5     44.20,3  (5053)   ¦ 
QH2        222. Maraviglia Raphael                  74 Lausanne                      52.23,9     20.54,7  (8255)   ¦ 
SH3        110. Marchand Daniel                     63 TL I                        1:34.55,4     23.55,2  (5070)   ¦ 
SH2        576. Marguet Daniel                      75 Lausanne                    1:53.37,0     46.22,8  (5076)   ¦ 
SH1        179. Mariethoz Julien                    78 Lausanne                    1:41.28,7     34.30,9  (6540)   ¦ 
QH3        176. Marletaz Blaise Vincent             58 Lausanne                      49.46,6     16.19,4  (8262)   ¦ 
QH2        311. Marlétaz Didier                     66 Lausanne                    1:04.53,1     33.23,9  (8263)   ¦ 
MH3        342. Marnoto Marciso                     64 Lausanne                    3:45.37,0   1:11.18,5  (1256)   ¦ 
SD1        144. Marolda Marisa                      80 Lausanne                    2:10.31,5     52.23,1  (5087)   ¦ 
QH2        265. Maroni Plinio                       75 Lausanne                      56.25,6     24.56,4  (8267)   ¦ 
QH4         32. Marques Joaquim                     55 Lausanne                      45.03,4      8.53,2  (8268)   ¦ 
QH3        288. Martelli Marcello                   58 Lausanne                      56.45,4     23.18,2  (8271)   ¦ 
QD2         56. Martelli Sandrine                   70 Lausanne                      52.08,0     11.01,7  (8272)   ¦ 
QD2        279. Martinez Berriochoa Adriana         75 Lausanne                    1:25.30,9     44.24,6  (8276)   ¦ 
QH2        113. Marx Uwe                            69 Lausanne                      45.11,6     13.42,4  (9201)   ¦ 
QH2        160. Mascheroni Jorio                    71 Lausanne                      48.33,7     17.04,5  (9256)   ¦ 
MH2        135. Masson Frederic                     74 Lausanne                    3:22.15,3   1:09.34,3  (1266)   ¦ 
Walk       ---  Masson Jean-Luc                     65 Lausanne                    1:30.15,3     39.29,4 (13201)   ¦ 
QD2        114. Massonnet Catherine                 68 Lausanne                      56.11,1     15.04,8  (8279)   ¦ 
QH3        122. Massonnet Laurent                   65 Lausanne                      46.49,8     13.22,6  (8280)   ¦ 
QH1        138. Mathez Frédéric                     78 Lausanne                      45.19,7     13.52,6  (8281)   ¦ 
QD3        122. Maurer Christine                    61 TL II                         57.39,4     17.48,1  (8287)   ¦ 
QD3         57. Maurer Held Iris                    60 Lausanne                      52.28,7     12.37,4  (8288)   ¦ 
Walk       ---  Mc Daniel David                     68 Lausanne                    1:23.20,9     32.35,0 (13350)   ¦ 
QH3        151. Mebold Jacques                      56 Lausanne                      48.26,2     14.59,0  (8307)   ¦ 
MD1         25. Meier Carine                        86 Lausanne                    4:04.06,4   1:03.03,6  (1287)   ¦ 
K2          37. Mejri Bilel                         96 Lausanne                      19.41,6      3.44,4 (11156)   ¦ 
K8          32. Mejri Inés                          94 Lausanne                      21.36,3      6.26,1 (10209)   ¦ 
QH3        239. Menthonnex Antoine                  61 Lausanne                      53.27,0     19.59,8  (9134)   ¦ 
SD1        126. Mercier Annie                       78 Lausanne                    2:06.13,8     48.05,4  (5179)   ¦ 
SH2        643. Mesple Olivier                      67 Lausanne                    1:57.20,5     50.06,3  (5186)   ¦ 
SH2        725. Mesple Richard                      69 Lausanne                    2:04.50,8     57.36,6  (5187)   ¦ 
QD2        135. Messerli Pascale                    74 Lausanne                      57.16,7     16.10,4  (8328)   ¦ 
QD1         67. Methven Finola                      84 Lausanne                      49.15,7     13.14,5  (8329)   ¦ 
SD2        294. Metrailler Karine                   66 Lausanne                    2:19.48,0   1:03.42,1  (5195)   ¦ 
K5          36. Mey Eric                            90 Lausanne                      21.59,6      8.27,8 (10213)   ¦ 
SH1        127. Meyer David                         77 Lausanne                    1:36.04,0     29.06,2  (5205)   ¦ 
SH3        230. Meyer Francis                       63 Lausanne                    1:42.10,4     31.10,2  (5206)   ¦ 
QH1         45. Meylan Quentin                      88 Lausanne                      39.35,6      8.08,5  (8336)   ¦ 
MH2        335. Michel Nicolas                      69 Lausanne                    3:58.56,0   1:46.15,0  (2082)   ¦ 
SH1        186. Micheli Raphael                     78 Lausanne                    1:41.49,3     34.51,5  (6750)   ¦ 
MH4        194. Michoud Olivier                     55 Lausanne                    4:07.59,5   1:10.37,9  (2059)   ¦ 
QH3        196. Michoud Patrice                     62 Lausanne                      50.50,7     17.23,5  (8343)   ¦ 
SH3        272. Millien Gilles                      60 Lausanne                    1:44.10,8     33.10,6  (5232)   ¦ 
QH1        196. Milot Savinien                      90 Lausanne                      49.58,6     18.31,5  (8351)   ¦ 
QD2        235. Moine Marie-Jo                      72 Lausanne                    1:06.21,1     25.14,8  (8360)   ¦ 
K9          44. Morais Jennifer                     92 Lausanne                      25.39,2     10.51,0 (10222)   ¦ 
MH3        418. Morais José Agostinho               64 Lausanne                    3:57.24,0   1:23.05,5  (1349)   ¦ 
K3          80. Morand Emerick                      94 Lausanne                      26.26,6     10.31,0 (10224)   ¦ 
QH3        344. Morand Patrick                      58 Lausanne                    1:10.12,9     36.45,7  (8383)   ¦ 
QH1        195. Morand Yoann                        88 Lausanne                      49.56,8     18.29,7  (8384)   ¦ 
SH2        810. Morat Thomas                        69 Lausanne                    2:29.50,7   1:22.36,5  (6726)   ¦ 
QD2        230. Moreau Emmanuelle                   75 Lausanne                    1:05.43,4     24.37,1  (8385)   ¦ 
SH3        674. Morin Jean-François                 62 Lausanne                    2:30.48,4   1:19.48,2  (5288)   ¦ 
QH2        193. Moser Guy                           69 Lausanne                      50.27,1     18.57,9  (8396)   ¦ 
SH2        472. Moser Nicolas                       73 Lausanne                    1:48.08,8     40.54,6  (5296)   ¦ 
QH2        146. Moulin Benoît                       75 Lausanne                      47.39,9     16.10,7  (8402)   ¦ 
K2          46. Mounerat Joris                      95 Lausanne                      20.29,8      4.32,6 (11165)   ¦ 
QH5         76. Mouthe Jose                         42 Lausanne                    1:15.20,1     33.27,6  (8403)   ¦ 
SD2         57. Mulcahy Laura                       69 Lausanne                    1:48.37,5     32.31,6  (6539)   ¦ 
QD1        155. Muller Djamila                      79 Lausanne                      57.29,7     21.28,5  (8412)   ¦ 
MH4        106. Muller Silvio                       51 Lausanne                    3:47.26,2     50.04,6  (1381)   ¦ 
K8          49. Mury Angela-Mia                     93 Lausanne                      24.02,4      8.52,2 (10229)   ¦ 
K3          42. Mury Ken                            94 Lausanne                      19.57,0      4.01,4 (10230)   ¦ 
K6          20. Mury Lucia                          97 Lausanne                      25.10,8      5.31,1 (11168)   ¦ 
Walk       ---  Mury Medalit                        66 Lausanne                    1:23.23,2     32.37,3 (13219)   ¦ 
R Hom       39. Mytrofanov Andriy                   70 Lausanne                      52.48,7     10.13,2 (12246)   ¦ 
QH1         65. Naharro Jonathan                    85 Lausanne                      41.26,5      9.59,4  (8423)   ¦ 
SD1         93. Nanba Galina                        78 Lausanne                    1:59.05,3     40.56,9  (5335)   ¦ 
SH2        790. Natterer Gregoire                   71 Lausanne                    2:16.06,7   1:08.52,5  (5340)   ¦ 
QH1         52. Navarria Alessandro                 82 Lausanne                      39.59,4      8.32,3  (9154)   ¦ 
QH4        105. Neuffer Gaston                      53 Lausanne                      55.26,8     19.16,6  (8438)   ¦ 
SH2        123. Nicolier Philippe                   67 Tri Team Pully              1:30.52,4     23.38,2  (5361)   ¦ 
SH2        807. Niklas Jean                         67 Lausanne                    2:26.02,7   1:18.48,5  (5365)   ¦ 
SD3         32. Noordhoek Wilma                     65 Lausanne                    1:44.25,9     22.17,5  (5374)   ¦ 
SH4        258. Nosten Patrick                      53 Lausanne                    2:03.47,4     46.48,8  (5378)   ¦ 
QH1        191. Nydegger Jonathan                   88 Lausanne                      49.37,9     18.10,8  (8465)   ¦ 
R Dam       42. Oberson Jennifer                    77 Lausanne                    1:15.31,3     26.45,1 (12253)   ¦ 
QH3        271. Okcu Mehmet                         56 Sport'Ouverte II              55.50,0     22.22,8  (9327)   ¦ 
SH1        164. Oro Miguel                          76 Lausanne                    1:40.14,4     33.16,6  (5421)   ¦ 
SD3         37. Oronova Daniela                     65 Lausanne                    1:45.42,2     23.33,8  (5422)   ¦ 
QH1        267. Ortiz Alberto                       90 Sport'Ouverte II            1:02.24,5     30.57,4  (9331)   ¦ 
K5          33. Ortiz Andres                        90 Lausanne                      18.01,1      4.29,3 (10370)   ¦ 
MH2        200. Ortiz Luis                          66 Sport'Ouverte I             3:34.58,6   1:22.17,6  (2138)   ¦ 
QD1        110. Pace Isabelle                       83 Lausanne                      54.08,7     18.07,5  (8488)   ¦ 
K3          41. Pache Antoine                       94 Lausanne                      19.55,4      3.59,8 (10355)   ¦ 
MH4        181. Pahud Jean-Luc                      51 La poste I                  4:04.05,7   1:06.44,1  (1434)   ¦ 
MH1        106. Panchaud Alexandre                  76 Lausanne                    4:20.05,1   2:03.29,2  (2091)   ¦ 
SH4        180. Parein Philip                       55 Lausanne                    1:53.43,4     36.44,8  (5460)   ¦ 
QH3         27. Pasandin Antonio                    56 Lausanne                      38.59,5      5.32,3  (8500)   ¦ 
K1          52. Pasupathy  Arjun                    98 Lausanne                      33.35,8     15.47,1 (11177)   ¦ 
K2          56. Pasupathy  Vithuran                 96 Lausanne                      21.12,7      5.15,5 (11178)   ¦ 
SH3        411. Pavez Leonardo                      60 Lausanne                    1:51.47,3     40.47,1  (5480)   ¦ 
SD2        124. Peguiron Carole                     71 Lausanne                    1:58.15,7     42.09,8  (5491)   ¦ 
K2          57. Peixoto Bruno Filipe                96 Lausanne                      21.18,1      5.20,9 (11180)   ¦ 
QH1        166. Perdios Savvas                      81 Lausanne                      47.12,8     15.45,7  (8514)   ¦ 
QD2        199. Perelli Isabelle                    68 Lausanne                    1:02.44,1     21.37,8  (9295)   ¦ 
SH3        238. Perez Argimiro                      61 Lausanne                    1:42.29,7     31.29,5  (5510)   ¦ 
QH1        218. Perisset Raphael                    83 Lausanne                      52.06,1     20.39,0  (8519)   ¦ 
QD4          5. Pernet Beatrice                     49 Lausanne                      48.47,8      4.23,3  (8520)   ¦ 
SH3        555. Pernet Christian                    56 Lausanne                    2:03.33,3     52.33,1  (5515)   ¦ 
K4          58. Perreaz Pierre                      91 Lausanne                      20.23,4      6.40,3 (10246)   ¦ 
QH2        256. Perrenoud Blaise                    75 Lausanne                      55.11,1     23.41,9  (8526)   ¦ 
QH1        105. Perrenoud David                     91 Lausanne                      43.50,6     12.23,5  (8527)   ¦ 
QH1        181. Perroset Benoit                     84 Lausanne                      49.09,6     17.42,5  (8533)   ¦ 
SH1        122. Persson Erik                        82 Lausanne                    1:35.29,2     28.31,4  (5531)   ¦ 
QD1        106. Petrariu Anita                      79 Lausanne                      53.43,6     17.42,4  (8538)   ¦ 
SH1        245. Pfister Jean-Pascal                 77 Lausanne                    1:47.57,4     40.59,6  (5706)   ¦ 
SD2        172. Piguet-Currat Isabelle              67 Lausanne                    2:02.47,3     46.41,4  (5554)   ¦ 
SD2        216. Piolino Aline                       66 Lausanne                    2:06.28,2     50.22,3  (5563)   ¦ 
QD4          4. Pirk Ghislaine                      50 Lausanne                      47.46,8      3.22,3  (8571)   ¦ 
QD1         98. Pistone Isabelle                    76 Lausanne                      52.57,5     16.56,3  (8573)   ¦ 
QH3        313. Politis Michel                      56 Lausanne                    1:01.26,9     27.59,7  (8592)   ¦ 
QD2        252. Polli Lucia                         71 Lausanne                    1:08.08,9     27.02,6  (8593)   ¦ 
QH1        269. Prado Marcello                      79 Sport'Ouverte II            1:02.45,8     31.18,7  (9330)   ¦ 
QD2        161. Prongue Salvade Anne                66 Lausanne                      59.17,0     18.10,7  (8614)   ¦ 
QD3          5. Protti Anita                        64 Lausanne                      44.48,0      4.56,7  (9281)   ¦ 
R Hom      134. Puga Miguel                         71 Lausanne                    1:28.22,2     45.46,7 (12365)   ¦ 
SD1        105. Punt Ans                            78 Lausanne                    2:01.21,5     43.13,1  (5617)   ¦ 
MH1         13. Pust Gaspard                        76 Lausanne                    3:03.46,6     47.10,7  (2104)   ¦ 
SH1        309. Pusztaszeri Marc                    77 Lausanne                    1:56.42,5     49.44,7  (5619)   ¦ 
SH2        758. Racine Stephane                     69 Lausanne                    2:08.43,2   1:01.29,0  (5631)   ¦ 
SH4        242. Radon Bernard                       51 Lausanne                    2:01.35,0     44.36,4  (5635)   ¦ 
SH1        267. Radon Kevin                         87 Lausanne                    1:50.38,2     43.40,4  (5636)   ¦ 
MH1         94. Raess Christophe                    78 Lausanne                    3:57.49,9   1:41.14,0  (1538)   ¦ 
K3          82. Rajadurai Akgimshan                 94 Lausanne                      27.55,4     11.59,8 (10261)   ¦ 
QD2        148. Rakic Milijana                      70 Lausanne                      58.07,5     17.01,2  (8626)   ¦ 
QH4        108. Ramseyer Jean                       49 Lausanne                      55.36,1     19.25,9  (8630)   ¦ 
SD1         66. Rasch Leslie                        85 Lausanne                    1:55.07,4     36.59,0  (5644)   ¦ 
Walk       ---  Rebord Philippe                     57 Lausanne                    1:14.34,3     23.48,4 (13252)   ¦ 
SH2        116. Recchia Giuseppe                    69 les Bronzés                 1:30.18,2     23.04,0  (5659)   ¦ 
QH3        158. Reda Sabri                          65 Sport'Ouverte II              48.46,1     15.18,9  (9328)   ¦ 
SH1        395. Reguin Geoffroy                     82 Lausanne                    2:25.56,0   1:18.58,2  (5664)   ¦ 
K9          48. Rei Vanessa                         92 Lausanne                      27.40,1     12.51,9 (10262)   ¦ 
QH1        224. Reinhard Basil                      90 Lausanne                      52.54,1     21.27,0  (8649)   ¦ 
QH3         85. Reinhard Dietrich                   63 Lausanne                      43.52,3     10.25,1  (8650)   ¦ 
SH3        537. Remy Olivier                        60 Lausanne                    2:01.26,5     50.26,3  (5675)   ¦ 
QH1         73. Renaud Sébastien                    78 Lausanne                      41.42,7     10.15,6  (8654)   ¦ 
SH2        336. Renaud Vincent                      68 Lausanne                    1:41.53,0     34.38,8  (5678)   ¦ 
SD1        102. Renk Hanna                          82 Lausanne                    2:01.11,7     43.03,3  (6647)   ¦ 
SH1         91. Renner Pascal                       77 Lausanne                    1:32.27,0     25.29,2  (5679)   ¦ 
K4          26. Repond Stephane                     91 Lausanne                      17.20,9      3.37,8 (10263)   ¦ 
QH1         29. Revellin Remi                       78 Lausanne                      37.38,0      6.10,9  (9173)   ¦ 
QD1        218. Riat Carole                         85 Lausanne                    1:02.23,2     26.22,0  (8664)   ¦ 
SH2        317. Richard Patrick                     71 Lausanne                    1:41.13,5     33.59,3  (5704)   ¦ 
QH2        259. Richardson Magnus                   73 Lausanne                      55.27,8     23.58,6  (9151)   ¦ 
SD3        162. Richon Salzmann Nadine              60 Lausanne                    2:02.49,6     40.41,2  (5709)   ¦ 
K2          82. Rico-Toro Rafael                    96 Lausanne                      24.20,5      8.23,3 (11192)   ¦ 
QH4        149. Rion Isidor                         46 Lausanne                    1:11.27,1     35.16,9  (8677)   ¦ 
SH1        298. Rivero Pegaitaz Juan Bernardo       79 Lausanne                    1:55.38,1     48.40,3  (6629)   ¦ 
SH3        583. Rivet Jean Michel                   63 Lausanne                    2:06.12,5     55.12,3  (5727)   ¦ 
QD2        191. Rizzetto Valérie                    69 Lausanne                    1:01.12,4     20.06,1  (8682)   ¦ 
QH1        151. Robert Olivier                      76 AXA Atout Coeur               46.16,3     14.49,2  (8686)   ¦ 
QD3         68. Rochat Gisele                       57 Lausanne                      53.37,9     13.46,6  (8692)   ¦ 
QD3         99. Rochat Saiyud                       58 Lausanne                      55.47,2     15.55,9  (8698)   ¦ 
QD3        184. Rochet Aline                        57 Lausanne                    1:02.21,5     22.30,2  (8699)   ¦ 
SH1        391. Rodriguez German                    80 Lausanne                    2:20.57,5   1:13.59,7  (5750)   ¦ 
QH3        126. Rossel Jean-Claude                  61 La Poste III                  47.11,9     13.44,7  (8712)   ¦ 
K4          42. Rossel Johann                       92 Lausanne                      18.49,4      5.06,3 (10271)   ¦ 
K2          54. Rossel Kilian                       95 Lausanne                      20.58,0      5.00,8 (11200)   ¦ 
QD3        117. Rossel Véronique                    64 Lausanne                      57.30,8     17.39,5  (8713)   ¦ 
MH4        262. Rosset Bernard                      48 Lausanne                    5:08.58,7   2:11.37,1  (1625)   ¦ 
QD1        131. Rossi Céline                        79 Lausanne                      55.55,3     19.54,1  (8717)   ¦ 
QH2         11. Rossier Alain                       68 Schaefer Sports et Mode I     35.31,6      4.02,4  (8719)   ¦ 
SH3        157. Rossier Bernard                     59 Lausanne                    1:37.32,0     26.31,8  (5784)   ¦ 
QH4         43. Rossier Jean-Daniel                 46 Lausanne                      46.54,2     10.44,0  (8720)   ¦ 
K5          23. Rossier Loïc                        90 Lausanne                      16.15,9      2.44,1 (10273)   ¦ 
SD2         41. Rossier Nathalie                    67 Lausanne                    1:44.54,1     28.48,2  (5790)   ¦ 
K4           8. Rossier Quentin                     92 Lausanne                      15.28,8      1.45,7 (10274)   ¦ 
K3          65. Rossier Simon                       94 Lausanne                      22.04,0      6.08,4 (10275)   ¦ 
SH2        278. Roulin Sacha                        75 Lausanne                    1:39.32,7     32.18,5  (5806)   ¦ 
K2          36. Ruberto Fabio                       95 Lausanne                      19.39,6      3.42,4 (11205)   ¦ 
QD3        199. Ruchat Carole                       63 Lausanne                    1:04.45,1     24.53,8  (8739)   ¦ 
SH1         97. Ruckstuhl Joerg                     78 Lausanne                    1:32.57,3     25.59,5  (5818)   ¦ 
SD2        218. Ruffieux Corinne                    68 Lausanne                    2:06.33,9     50.28,0  (5826)   ¦ 
QH3        235. Ruiz Jean-Michel                    65 Swiss Life Morges - Vaud      53.08,6     19.41,4  (8748)   ¦ 
SH2        270. Rutishauser Steeve                  69 Lausanne                    1:39.20,2     32.06,0  (5834)   ¦ 
SD2        312. Ryser Emmanuelle                    68 Lausanne                    2:26.02,6   1:09.56,7  (5841)   ¦ 
SH2        285. Ryser Yann                          72 Lausanne                    1:39.49,9     32.35,7  (5843)   ¦ 
QH4         57. Saavedra Jose                       55 Lausanne                      48.25,5     12.15,3  (9214)   ¦ 
K4          20. Saghrouni Malek                     92 Lausanne                      16.26,8      2.43,7 (10358)   ¦ 
QH2        104. Salamin Christophe                  68 Lausanne                      44.50,4     13.21,2  (9390)   ¦ 
K2          22. Salvadé Nicolas                     95 Lausanne                      18.23,1      2.25,9 (11208)   ¦ 
MH3        299. Salvadé Vincent                     65 Lausanne                    3:39.29,1   1:05.10,6  (1657)   ¦ 
MH3        470. Salzmann Yvan                       59 Lausanne                    4:05.58,8   1:31.40,3  (1660)   ¦ 
QH5         27. Sambo Sandro                        43 Lausanne                      53.14,5     11.22,0  (8756)   ¦ 
SD2         73. Samitca Sandra                      73 Lausanne                    1:51.02,2     34.56,3  (5858)   ¦ 
SH2        470. Sancha Rafael                       70 Lausanne                    1:48.05,7     40.51,5  (6559)   ¦ 
K8          19. Sancho-Minuti Kendra                93 Lausanne                      20.05,5      4.55,3 (10283)   ¦ 
QH3        205. Santschi Christian                  63 Lausanne                      51.19,1     17.51,9  (8768)   ¦ 
SH5         66. Sauters Louis                       45 Lausanne                    2:05.31,7     43.53,3  (6601)   ¦ 
R Dam       29. Savary Elena                        60 Lausanne                    1:11.18,3     22.32,1 (12412)   ¦ 
K3          76. Savatier Guillaume                  93 Lausanne                      24.57,8      9.02,2 (10285)   ¦ 
K2          34. Savatier Valentin                   95 Lausanne                      19.32,2      3.35,0 (11211)   ¦ 
MD2         85. Savoy Christiane                    67 Lausanne                    4:43.31,8   1:40.55,6  (1673)   ¦ 
QD3         25. Schaller Brigitte                   65 Lausanne                      49.00,4      9.09,1  (8788)   ¦ 
K3          66. Schaller Julien                     94 Lausanne                      22.06,4      6.10,8 (10286)   ¦ 
K7          54. Schaller Ophélie                    96 Lausanne                      26.47,0      9.37,0 (11212)   ¦ 
MH1         50. Schenk Jonas                        79 Lausanne                    3:29.50,6   1:13.14,7  (2117)   ¦ 
MH5         15. Scheurer Willy                      38 Lausanne                    3:47.14,4     48.05,7  (1698)   ¦ 
SH1        276. Schiller Alexander                  76 Lausanne                    1:52.28,6     45.30,8  (6614)   ¦ 
SH1        232. Schmidt Roman                       77 Lausanne                    1:46.29,0     39.31,2  (5933)   ¦ 
SH3        553. Schneegans Bernard                  60 Lausanne                    2:03.11,2     52.11,0  (5942)   ¦ 
MH3        385. Schneider Pierre                    61 Lausanne                    3:52.27,3   1:18.08,8  (1718)   ¦ 
SD2         18. Schnitzler Annie                    74 Lausanne                    1:39.36,8     23.30,9  (5949)   ¦ 
SD2        179. Scholz Gabriele                     67 Lausanne                    2:03.15,4     47.09,5  (5952)   ¦ 
SD2        249. Schubert Anna                       71 Lausanne                    2:10.16,0     54.10,1  (6728)   ¦ 
QD3         43. Schwab-Weis Katja                   65 Lausanne                      51.24,1     11.32,8  (9149)   ¦ 
Walk       ---  Seebacher Hildegund                 58 Lausanne                    1:22.23,8     31.37,9 (13283)   ¦ 
QD2        265. Sellappan Paru                      73 Lausanne                    1:10.44,9     29.38,6  (8822)   ¦ 
K3          81. Sellathurai Aathavan                93 Lausanne                      26.53,5     10.57,9 (10300)   ¦ 
K2          94. Sellathurai Javagare                96 Lausanne                      33.46,2     17.49,0 (11219)   ¦ 
SH4        126. Serafin Garry                       54 Lausanne                    1:47.43,7     30.45,1  (5997)   ¦ 
SH2        544. Sieber Christoph                    73 Lausanne                    1:51.52,1     44.37,9  (6008)   ¦ 
SH1        318. Sieke Marcel                        77 Lausanne                    1:57.55,4     50.57,6  (6011)   ¦ 
SD1         63. Sielaff India                       77 Lausanne                    1:54.31,7     36.23,3  (6012)   ¦ 
SH4        317. Silva Eduardo                       52 Lausanne                    2:23.48,3   1:06.49,7  (6663)   ¦ 
QH4         74. Sinobas Christian                   55 Lausanne                      49.47,5     13.37,3  (8841)   ¦ 
SH2        549. Sorensen-Lumis Eric                 75 Lausanne                    1:52.26,4     45.12,2  (6033)   ¦ 
SH3         53. Sousa Ferreira Carlos               60 Migros Vaud Sports Loisir   1:26.38,1     15.37,9  (6040)   ¦ 
MH1         29. Spo Zeki                            84 Sport'Ouverte I             3:20.46,0   1:04.10,1  (2140)   ¦ 
SH2        717. Spring Jesper                       72 Lausanne                    2:03.50,3     56.36,1  (6055)   ¦ 
SD3        309. Spüler Julie                        60 Lausanne                    2:35.44,4   1:13.36,0  (6732)   ¦ 
QH4        148. Stauffer Phililppe                  49 Lausanne                    1:10.13,5     34.03,3  (8872)   ¦ 
QD1        117. Stefani Jessica                     79 Lausanne                      54.58,8     18.57,6  (8873)   ¦ 
QH2        187. Stegmann Christophe                 73 Lausanne                      50.03,3     18.34,1  (8874)   ¦ 
R Dam       31. Steiner Daniela                     61 Lausanne                    1:13.00,9     24.14,7 (12406)   ¦ 
QD3        167. Stempfhuber Zbinden Maud            57 Lausanne                    1:01.06,2     21.14,9  (8877)   ¦ 
SH2        318. Stern Alexandre                     74 Lausanne                    1:41.17,7     34.03,5  (6089)   ¦ 
QD2        159. Stösser Katrin                      72 Lausanne                      59.10,7     18.04,4  (8889)   ¦ 
QH2        287. Stösser Michael                     71 Lausanne                      59.10,6     27.41,4  (8890)   ¦ 
QD5         12. Summo Incoronata                    41 Lausanne                    1:12.54,1     24.35,3  (8906)   ¦ 
SH2        182. Sylla N.Date                        73 Lausanne                    1:35.26,1     28.11,9  (6848)   ¦ 
SH2        708. Taffonneau Xavier                   72 Lausanne                    2:02.56,7     55.42,5  (6136)   ¦ 
QH1        164. Tahir Jafar                         82 Lausanne                      47.11,1     15.44,0  (8915)   ¦ 
QD2        163. Takano Nao                          73 Lausanne                      59.24,0     18.17,7  (9324)   ¦ 
QH1        208. Tappy Gabriel                       91 Lausanne                      50.59,9     19.32,8  (8925)   ¦ 
QH3        199. Tappy Luc                           57 Lausanne                      51.00,0     17.32,8  (8926)   ¦ 
SD3        149. Tas Nicole                          56 Lausanne                    2:01.01,1     38.52,7  (6140)   ¦ 
Walk       ---  Tchalovski Margarita                50 Lausanne                    1:19.35,3     28.49,4 (13297)   ¦ 
Walk       ---  Tegefe Marta                        81 Lausanne                    1:27.56,6     37.10,7 (13375)   ¦ 
SH2        768. Thalmann Sebastien                  71 Lausanne                    2:10.49,9   1:03.35,7  (6163)   ¦ 
K2          93. Tharmakulasinkam Vakisan            95 Lausanne                      33.13,0     17.15,8 (11234)   ¦ 
QH3         98. Thaulaz Pierre                      56 Lausanne                      45.14,6     11.47,4  (8939)   ¦ 
SH2        153. Thevenaz Jean-Philippe              67 Lausanne                    1:33.12,0     25.57,8  (6637)   ¦ 
MH2        331. Thevoz Sylvain                      74 Lausanne                    3:57.52,2   1:45.11,2  (1870)   ¦ 
SH3        491. Theytaz Philippe                    61 Lausanne                    1:57.23,2     46.23,0  (6700)   ¦ 
K5          21. Thièry Cyrille                      90 Lausanne                      16.09,0      2.37,2 (10345)   ¦ 
SH3        516. Thièry Yvan                         62 Lausanne                    1:59.42,9     48.42,7  (6170)   ¦ 
QD1        178. Thomann Marianne                    82 Lausanne                      59.06,0     23.04,8  (8946)   ¦ 
MH3        153. Timmers Peter                       62 Lausanne                    3:24.29,5     50.11,0  (1881)   ¦ 
SH2        804. Tissières Pierre                    72 Lausanne                    2:24.59,8   1:17.45,6  (6187)   ¦ 
QH3         67. Toniutti Daniel                     63 Team Jogging UBS I            42.31,5      9.04,3  (8958)   ¦ 
QH3         38. Torres Antonio                      61 Lausanne                      40.08,9      6.41,7  (8959)   ¦ 
QH3        194. Torres Jose Manuel                  61 Lausanne                      50.48,1     17.20,9  (8960)   ¦ 
K5          37. Torres Steven                       90 Lausanne                      26.30,8     12.59,0 (10317)   ¦ 
QH1        155. Touzet Jean-François                80 Lausanne                      46.38,6     15.11,5  (9179)   ¦ 
MH1         91. Trabaud Thierry                     82 Lausanne                    3:56.58,3   1:40.22,4  (1895)   ¦ 
QH1        165. Tremblay David                      76 Lausanne                      47.11,6     15.44,5  (8968)   ¦ 
QD2        244. Treuthardt Cecile                   70 Lausanne                    1:07.28,5     26.22,2  (8971)   ¦ 
SH1        144. Ubals Picanyol David                83 Lausanne                    1:38.00,0     31.02,2  (6217)   ¦ 
MH3        423. Uehlin Jorg                         65 Lausanne                    3:57.52,4   1:23.33,9  (1910)   ¦ 
SH2        180. Uttenweiler Andreas                 74 Lausanne                    1:35.14,9     28.00,7  (6226)   ¦ 
SD4         91. van Zuilen Paula                    53 Lausanne                    2:42.07,9   1:12.13,4  (6252)   ¦ 
QD2        188. Varela Angela                       70 Lausanne                    1:00.54,7     19.48,4  (8997)   ¦ 
SH2        208. Vaucher Marc                        71 Lausanne                    1:36.39,4     29.25,2  (6257)   ¦ 
QH1        199. Vazquez Mena Oscar                  78 Lausanne                      50.08,4     18.41,3  (9007)   ¦ 
SH3        398. Vega Edwin                          62 Lausanne                    1:50.55,6     39.55,4  (6264)   ¦ 
SD2         13. Verge Solange                       75 Lausanne                    1:38.17,0     22.11,1  (6267)   ¦ 
MH3        474. Veth Jean-Daniel                    58 Lausanne                    4:06.55,4   1:32.36,9  (1937)   ¦ 
QD4         28. Viatte Françoise                    50 Lausanne                      56.42,2     12.17,7  (9015)   ¦ 
SH1        145. Vietmeier Sven                      79 Lausanne                    1:38.00,3     31.02,5  (6284)   ¦ 
QD2        128. Viligiardi Vera Benedicta           75 Lausanne                      56.49,5     15.43,2  (9019)   ¦ 
QH1         89. Vincent Jerome                      89 Lausanne                      42.30,1     11.03,0  (9022)   ¦ 
Walk       ---  Vinzin Valerie                      64 Lausanne                    1:39.25,3     48.39,4 (13376)   ¦ 
SH2        326. Visinand Julien                     74 Unicible                    1:41.33,9     34.19,7  (6298)   ¦ 
SH2        414. Vollet Stéphane                     75 Lausanne                    1:44.55,6     37.41,4  (6306)   ¦ 
SH4        111. von Ritter Christophe               53 Lausanne                    1:46.41,7     29.43,1  (6693)   ¦ 
QD1        235. von Schack Alexandra                78 Lausanne                    1:04.04,6     28.03,4  (9190)   ¦ 
QH1         92. Vouillamoz Pascal                   79 Lausanne                      42.45,9     11.18,8  (9043)   ¦ 
QH2        190. Vuagniaux Grégoire                  74 Lausanne                      50.07,9     18.38,7  (9049)   ¦ 
SH1         48. Wagner Guillaume                    77 EPFL STI TEAM               1:25.07,2     18.09,4  (6331)   ¦ 
Walk       ---  Warknett Seble                      79 Lausanne                    1:27.54,8     37.08,9 (13374)   ¦ 
QH2        241. Warpelin Hervé                      72 Lausanne                      53.46,6     22.17,4  (9058)   ¦ 
QH1        157. Wasem Benjamin                      79 Lausanne                      46.39,6     15.12,5  (9059)   ¦ 
SD1        125. Weber Lalensia                      87 Lausanne                    2:05.35,6     47.27,2  (6354)   ¦ 
SH3        402. Weissenbach Pierre                  57 Lausanne                    1:51.10,7     40.10,5  (6366)   ¦ 
R Dam       26. Wentzel Corinne                     78 Lausanne                    1:07.20,6     18.34,4 (12399)   ¦ 
SH2        692. Werlen Olivier                      74 Lausanne                    2:00.54,6     53.40,4  (6379)   ¦ 
SD3        236. Werly Anne                          65 Lausanne                    2:11.01,8     48.53,4  (6380)   ¦ 
SD1        172. Wichoud Anne-Carole                 78 Lausanne                    2:25.54,0   1:07.45,6  (6555)   ¦ 
SH4        204. Widmer Jean-Daniel                  48 Lausanne                    1:56.55,4     39.56,8  (6396)   ¦ 
SH3         46. Wilhelm Christophe                  65 Lausanne                    1:25.01,8     14.01,6  (6404)   ¦ 
K8          57. Wirthner Charlene                   94 Lausanne                      25.12,0     10.01,8 (10335)   ¦ 
QH3        161. Wirthner Daniel                     58 Lausanne                      48.52,8     15.25,6  (9083)   ¦ 
QD3         23. Wirthner Mona                       58 Lausanne                      48.59,4      9.08,1  (9084)   ¦ 
K6          22. Wirthner Nadège                     97 Lausanne                      28.29,0      8.49,3 (11252)   ¦ 
QD3          7. Wirths Joceline                     56 Lausanne                      45.36,5      5.45,2  (9085)   ¦ 
R Hom      127. Wulliamoz Pierrrick                 82 Lausanne                    1:22.03,2     39.27,7 (12347)   ¦ 
SH1        224. Yazyev Oleg                         81 Lausanne                    1:46.06,2     39.08,4  (6441)   ¦ 
QD4         82. Yersin Marie-Noelle                 52 Lausanne                    1:08.31,3     24.06,8  (9093)   ¦ 
SH4        107. Zanarelli Mirko                     55 Lausanne                    1:46.25,3     29.26,7  (6449)   ¦ 
SH3         83. Zbinden Henri                       62 Lausanne                    1:31.11,3     20.11,1  (6461)   ¦ 
K5          22. Zendeli Dachmir                     90 Lausanne                      16.11,2      2.39,4 (10340)   ¦ 
QD4         29. Zgoullis Denise                     54 Lausanne                      57.12,8     12.48,3  (9107)   ¦ 
SH2        665. Zmilacher Didier                    66 Lausanne                    1:58.31,1     51.16,9  (6477)   ¦ 
SD1         74. Zobrist Réhane                      79 Lausanne                    1:56.17,6     38.09,2  (6478)   ¦ 
MH2        393. Zobrist Yann                        73 Lausanne                    4:35.10,0   2:22.29,0  (2046)   ¦ 
SH1        197. Zuber Benoit                        80 Lausanne                    1:42.56,4     35.58,6  (6480)   ¦ 
MD2        102. Zürcher Jacqueline                  67 Sport'Ouverte I             5:13.30,4   2:10.54,2  (2141)   ¦ 
QD2        257. Zuttel Audrey                       71 Lausanne                    1:09.14,5     28.08,2  (9115)   ¦ 
SH2        339. Zweifel Thierry                     66 Lausanne                    1:41.57,4     34.43,2  (6491)   ¦ 
QD3        205. Sanders Jeanette                    60 Lausanne 6                  1:06.12,1     26.20,8  (8760)   ¦ 
QH3        102. Almeida Antonio                     61 TL II                         45.29,5     12.02,3  (7018)   ¦ 
SH3        174. Barbé Christian                     61 Defi-Nestle                 1:39.22,7     28.22,5  (3162)   ¦ 
SD1        137. Bellavoine Benedicte                81 Lausanne 25                 2:08.19,0     50.10,6  (3228)   ¦ 
SH3        180. Da Costa Tomas                      62 Lausanne 26                 1:39.44,2     28.44,0  (3767)   ¦ 
Walk       ---  Damiano Elena                       67 Lausanne 26                 1:21.41,6     30.55,7 (13091)   ¦ 
QD3        129. Destraz Chantal                     63 Lausanne 26                   57.54,0     18.02,7  (7566)   ¦ 
QD2          5. Dohogne Christine                   69 Lausanne 26                   44.29,1      3.22,8  (7589)   ¦ 
SH4        125. Durgniat Jean-Louis                 53 Lausanne 26                 1:47.34,2     30.35,6  (3983)   ¦ 
QH2         70. Lengacher Sylvain                   66 Lausanne 26                   42.43,6     11.14,4  (8182)   ¦ 
QD3        130. Leonard Soraya                      61 Lausanne 26                   57.55,7     18.04,4  (9259)   ¦ 
QH1        192. Marletaz Raphaël                    89 Lausanne 26                   49.46,2     18.19,1  (8264)   ¦ 
MH1        109. May Christophe                      76 Lausanne 25                 4:28.07,3   2:11.31,4  (1276)   ¦ 
QH3        227. Repond Jean-Michel                  61 Lausanne 27                   52.40,4     19.13,2  (9155)   ¦ 
QH3         81. Troyon Jacques                      61 Lausanne 26                   43.31,3     10.04,1  (8976)   ¦ 
SD3         83. Turrian Catherine                   57 Lausanne 26                 1:53.24,4     31.16,0  (6215)   ¦ 
SH3        133. Turrian Frédéric                    58 Lausanne 26                 1:36.17,3     25.17,1  (6216)   ¦ 
QD3        178. Lyon Anne-Catherine                 63 Lausanne Adm cant           1:01.54,4     22.03,1  (8227)   ¦ 
SD3        246. Gasparini Annette                   63 Lausen                      2:12.59,0     50.50,6  (4243)   ¦ 
QD1        163. Gasparini Emily                     89 Lausen                        58.04,1     22.02,9  (7795)   ¦ 
MH3        238. Gasparini Fabrizio                  61 Lausen                      3:33.13,5     58.55,0   (761)   ¦ 
K7          36. Gasparini Lisa                      96 Lausen                        23.50,8      6.40,8 (11087)   ¦ 
K4          14. Gasparini Nils                      92 Lausen                        16.09,0      2.25,9 (10127)   ¦ 
K4          29. Ballif Florian                      92 Lavey-Village                 17.40,7      3.57,6 (10015)   ¦ 
K4          70. Ballif Lionel                       91 Lavey-Village                 23.00,3      9.17,2 (10016)   ¦ 
SH2         86. Baillos Yves                        66 Lavigny                     1:26.55,0     19.40,8  (6646)   ¦ 
SH3         67. Bolliger Marc                       58 Lavigny                     1:29.00,4     18.00,2  (6562)   ¦ 
QH3        299. Estiévenant Philippe                61 Swiss Life Morges - Vaud      58.06,9     24.39,7  (7670)   ¦ 
MH2        196. Guillemin Dominique                 74 Lavigny                     3:33.58,0   1:21.17,0   (857)   ¦ 
QH3        191. Lobo Robert                         58 Lavigny                       50.42,2     17.15,0  (8203)   ¦ 
MH2         18. Froidevaux Jean-Charles             70 La poste I                  2:50.05,0     37.24,0   (730)   ¦ 
SH1        262. Bouillis Thomas                     79 Le Bouveret                 1:50.08,5     43.10,7  (3390)   ¦ 
SH3        649. Chappuis Daniel                     56 Le Bouveret                 2:14.38,8   1:03.38,6  (3601)   ¦ 
QH1        127. Rochat Alexis                       82 Le Brassus                    44.51,8     13.24,7  (8690)   ¦ 
MH3         18. Filliez Marely                      65 Le Châble VS                2:57.51,3     23.32,8   (685)   ¦ 
MH3        215. Mariaux Marcel                      56 Le Châble VS                3:30.15,0     55.56,5  (1253)   ¦ 
HBHo         1. Meystre Serge                       58 Le Crêt-p-Semsales            44.28,6       -----    (74)   ¦ 
SH3        434. Ducrest Jean-Alexandre              65 Le Grand-Saconnex           1:52.56,0     41.55,8  (3951)   ¦ 
MH3        492. Frageaud Philipp                    57 Le Grand-Saconnex           4:10.58,1   1:36.39,6  (2176)   ¦ 
SH1        241. Gobet Cédric                        77 Le Grand-Saconnex           1:47.41,5     40.43,7  (4324)   ¦ 
SH4        100. Jorand Denis                        53 Le Grand-Saconnex           1:45.45,2     28.46,6  (4710)   ¦ 
QH1         19. Krijnen Yannick                     88 Le Grand-Saconnex             35.34,4      4.07,3  (9368)   ¦ 
SH2        489. Mac Kay Cameron                     67 Le Grand-Saconnex           1:49.04,7     41.50,5  (6645)   ¦ 
QH3         78. Pannatier Gerard                    61 Le Grand-Saconnex             43.22,4      9.55,2  (8493)   ¦ 
SH4        306. Raitsidis Dimitrios                 46 Le Grand-Saconnex           2:17.09,8   1:00.11,2  (5639)   ¦ 
MH3        101. Varais Dominique                    65 Le Grand-Saconnex           3:14.41,2     40.22,7  (1922)   ¦ 
SH5         93. Gremaud Gerald                      39 Le Jordil                   2:24.42,5   1:03.04,1  (6745)   ¦ 
SD4          3. Gremaud Lise-Louise                 49 Le Jordil                   1:36.58,9      7.04,4  (6746)   ¦ 
SH2        177. Caillet Cédric                      73 Le Landeron                 1:34.48,0     27.33,8  (3539)   ¦ 
K10          4. Cochand Marion                      89 Le Landeron                   16.34,6      0.46,3 (10073)   ¦ 
SH3        644. Romano Giorgio                      58 Le Landeron                 2:13.48,6   1:02.48,4  (5769)   ¦ 
SH1        139. Abbet Lionel                        81 Le Levron                   1:37.18,0     30.20,2  (3002)   ¦ 
SH3         60. Farquet Patrice                     62 Le Levron                   1:28.07,1     17.06,9  (4069)   ¦ 
SH4        323. Romanens Patrick                    55 Le Lieu                     2:27.57,6   1:10.59,0  (6761)   ¦ 
QH5         30. Bouchet Bernard                     44 Le Lignon                     53.32,4     11.39,9  (7230)   ¦ 
SH2        216. Isoz Cedric                         69 Le Lignon                   1:37.08,3     29.54,1  (6639)   ¦ 
QD2        160. Kunz Nicole                         73 Le Lignon                     59.13,5     18.07,2  (8133)   ¦ 
QH2        288. Zanni David                         69 Le Lignon                     59.13,8     27.44,6  (9101)   ¦ 
Walk       ---  Berly Martine                       59 Le Locle                    1:30.10,4     39.24,5 (13024)   ¦ 
SH2        255. Coste Damien                        75 Le Locle                    1:38.44,8     31.30,6  (3722)   ¦ 
R filles     5. Fournier Léna!c                     88 Le Locle                    1:11.50,4     23.07,2 (12423)   ¦ 
MH3        132. Grandjean Raphaël                   61 Le Locle                    3:21.57,5     47.39,0   (821)   ¦ 
MH2          7. Patti Benedetto                     66 Marathoniens Neuchatelois   2:45.42,6     33.01,6  (1451)   ¦ 
SD3         16. Pfeiffer Martine                    59 Le Locle                    1:38.47,6     16.39,2  (6839)   ¦ 
SD3        166. Burnand Sylviane                    56 Le Mont                     2:03.15,2     41.06,8  (3507)   ¦ 
Walk       ---  Chevalier Dominique                 62 Le Mont                     1:25.43,8     34.57,9 (13065)   ¦ 
QH3        316. Crausaz Patrick                     64 Le Mont                     1:01.48,6     28.21,4  (7460)   ¦ 
SD3        142. Kaufmann Catherine                  59 Le Mont                     2:00.31,9     38.23,5  (4748)   ¦ 
SH3        295. Lovo Mirko                          65 Le Mont                     1:45.14,5     34.14,3  (4990)   ¦ 
QH4         29. Mattenberger Pierre-André           55 Le Mont                       44.27,2      8.17,0  (8284)   ¦ 
QD3         58. Pinto Anne                          61 Le Mont                       52.35,1     12.43,8  (8568)   ¦ 
QH3        183. Pinto José-Leonel                   59 TL II                         50.25,9     16.58,7  (8570)   ¦ 
SD2        147. Hefti Fabienne                      74 Le Mont-Pèlerin             2:00.47,8     44.41,9  (4499)   ¦ 
MH2        123. Hefti Michel                        70 Le Mont-Pèlerin             3:19.11,5   1:06.30,5   (906)   ¦ 
QH3        284. Barile Nicolas                      63 Le Mont sur Lausanne          56.22,9     22.55,7 (13018)   ¦ 
K2          87. Barile Raphael                      95 Le Mont sur Lausanne          25.09,0      9.11,8 (11287)   ¦ 
QD2         54. Berney Nathalie                     75 Le Mont-sur-Lausanne          52.03,2     10.56,9  (7135)   ¦ 
QD2        180. Bordiu Isabelle                     67 Le Mont-sur-Lausanne        1:00.08,4     19.02,1  (7215)   ¦ 
SH2        630. Ciana Nicolas                       67 Le Mont-sur-Lausanne        1:56.20,8     49.06,6  (3653)   ¦ 
SH2        276. Cuaz Stéphane                       66 Le Mont-sur-Lausanne        1:39.28,6     32.14,4  (3756)   ¦ 
SD2        211. Delacrétaz Véronique                69 Le Mont-sur-Lausanne        2:05.50,6     49.44,7  (3838)   ¦ 
SH3        450. Dupraz Daniel                       63 le Mont-sur-Lausanne        1:54.10,7     43.10,5  (3977)   ¦ 
SH3        482. Leuthold Olivier                    63 Le Mont-sur-Lausanne        1:56.53,0     45.52,8  (4938)   ¦ 
QH2        175. Mottier Cedric                      67 Le Mont sur Lausanne          49.24,2     17.55,0  (8399)   ¦ 
K5           8. Persson Marcus                      89 Le Mont-sur-Lausanne          14.10,6      0.38,8 (10248)   ¦ 
SH2        739. Rueff Roland                        66 Le Mont sur Lausanne        2:06.17,8     59.03,6  (5823)   ¦ 
K2           4. Thomet Vincent                      95 Le Mouret                     16.28,6      0.31,4 (11235)   ¦ 
SD2        250. Chrast Jacqueline                   71 Le Muids                    2:10.18,8     54.12,9  (3647)   ¦ 
K7          44. Chrast Livia                        96 Le Muids                      24.42,5      7.32,5 (11042)   ¦ 
SH2        767. Chrast Roman                        71 Le Muids                    2:10.19,7   1:03.05,5  (3648)   ¦ 
QH4         44. Ecuyer Guy                          52 Le Muids                      46.55,7     10.45,5  (9121)   ¦ 
SH1        237. Bucheli Pascal                      87 Le Noirmont                 1:47.06,8     40.09,0  (3478)   ¦ 
QH3        210. Niquille José                       64 Le Pâquier                    51.34,6     18.07,4  (8454)   ¦ 
MH3        110. Kämpf Ueli                          58 Le Pâquier NE               3:16.26,9     42.08,4  (2201)   ¦ 
QD3        186. Picard Patricia                     63 Le Pont                     1:02.30,9     22.39,6  (8552)   ¦ 
MH4         58. Saulet René                         47 Le Pont                     3:33.49,0     36.27,4  (1670)   ¦ 
QH3        120. Andrey Marcel                       56 Le Séchey                     46.37,8     13.10,6  (7033)   ¦ 
QH1        154. Andrey Simon                        89 Le Sechey                     46.38,2     15.11,1  (7035)   ¦ 
QH3          2. Cristiano Francesco                 57 Le Sentier                    33.34,6      0.07,4  (9307)   ¦ 
QD3        203. Cristiano Jacqueline                60 Sport Attitude Femmes       1:05.49,5     25.58,2  (7470)   ¦ 
QD1         80. Golay Gillian                       86 Le Sentier                    50.49,3     14.48,1  (7873)   ¦ 
QH3         10. Jaquier Lucien                      63 Le Sentier                    35.48,3      2.21,1  (8021)   ¦ 
K10         22. Richi Nathalie                      89 Le Sentier                    24.17,4      8.29,1 (10265)   ¦ 
K4          71. Richi Xavier                        91 Le Sentier                    23.59,9     10.16,8 (10266)   ¦ 
QH2         31. Berney Martial                      72 Le Solliat                    38.41,5      7.12,3  (7134)   ¦ 
QD1         50. Gavillet Sophie                     80 Le Solliat                    47.32,0     11.30,8  (7804)   ¦ 
SH2         36. Bochons Eusebio                     67 Le Vaud                     1:20.34,4     13.20,2  (3329)   ¦ 
QD3         77. Devanthey Marianne                  62 Le Vaud                       54.23,1     14.31,8  (7569)   ¦ 
QH3         92. Devanthey Pierre                    58 Le Vaud                       44.38,5     11.11,3  (7570)   ¦ 
MH2         85. Piguet Laurent                      67 Le Vaud                     3:12.04,5     59.23,5  (1492)   ¦ 
K9          21. Seitz Delphine                      92 Le Vaud                       19.38,9      4.50,7 (10299)   ¦ 
SH3        522. Seitz René                          57 Le Vaud                     2:00.02,0     49.01,8  (5989)   ¦ 
K8          11. Forster Muriel                      94 Leibstadt                     18.50,8      3.40,6 (10386)   ¦ 
MD2          7. Brug Micheline                      71 Lengnau BE                  3:19.44,5     17.08,3   (351)   ¦ 
QH3        105. Emery Eric                          59 Swiss Life Valais romand      45.54,0     12.26,8  (7658)   ¦ 
SH2        597. Plater Roman                        69 Lentigny                    1:54.33,9     47.19,7  (5577)   ¦ 
MH4         37. Ferreira Agostino                   49 Les Acacias                 3:27.20,3     29.58,7   (674)   ¦ 
SD2        264. Stragiotti Wilma                    66 Les Acacias                 2:12.48,8     56.42,9  (6098)   ¦ 
MH2        387. Gertsch Michel                      69 Les Avanchets               4:28.19,0   2:15.38,0   (778)   ¦ 
Walk       ---  Gertsch Tina                        69 Les Avanchets               1:39.39,1     48.53,2 (13131)   ¦ 
QH5         29. Widmer Jean-Pierre                  38 Les Avanchets                 53.20,5     11.28,0  (9076)   ¦ 
SD3        145. Vuichoud Anne-Christine             65 Les Avants                  2:00.41,1     38.32,7  (6321)   ¦ 
SH3        277. Claudet Hervé                       59 Les Bioux                   1:44.27,2     33.27,0  (3659)   ¦ 
QD3         11. Du Bois Carole                      62 Les Bioux                     47.03,6      7.12,3  (7600)   ¦ 
QH1        204. Du Bois Loic                        89 Les Bioux                     50.26,8     18.59,7  (7601)   ¦ 
QD1         43. Du Bois Morgane                     91 Les Bioux                     46.44,6     10.43,4  (7602)   ¦ 
QD1          1. Dufour Ludivine                     80 Les Bioux                     36.01,2       -----  (7620)   ¦ 
SD3         14. Marie Pascale                       64 Creyfs                      1:38.21,5     16.13,1  (5079)   ¦ 
QD1        107. Rochat Joelle                       77 Les Charbonnières             53.46,2     17.45,0  (8693)   ¦ 
SH4        239. Rouffi Christian                    53 Les Charbonnières           2:01.13,0     44.14,4  (5798)   ¦ 
SH2        345. Gander Jean-Marc                    66 Les Cullayes                1:42.19,3     35.05,1  (4228)   ¦ 
SH3        171. Girard François                     63 Les Cullayes                1:39.01,5     28.01,3  (4302)   ¦ 
K10          6. Heinonen Tytti                      90 Les Cullayes                  16.51,6      1.03,3 (10148)   ¦ 
QD2         17. Kueffer Caroline                    69 Les Cullayes                  46.59,2      5.52,9  (8128)   ¦ 
SD3         19. Lintilä Pirkko-Liisa                59 Les Cullayes                1:40.00,7     17.52,3  (4960)   ¦ 
QH4         62. Redard Daniel                       48 Swiss Life Morges - Vaud      48.53,0     12.42,8  (8643)   ¦ 
MD3         67. Widmer Marie-Aude                   64 Les Cullayes                4:14.28,1   1:11.06,2  (1998)   ¦ 
QH3        116. Zollinger Michel                    60 Les Cullayes                  46.22,2     12.55,0  (9110)   ¦ 
MH2        229. Oliboni Laurent                     69 Les Diablerets              3:39.13,1   1:26.32,1  (1424)   ¦ 
SH5         78. Clerc Maurice                       41 Les Evouettes               2:11.46,4     50.08,0  (3672)   ¦ 
K9          22. Piaget Anouk                        91 Les Geneveys-sur-Coffrane     19.52,8      5.04,6 (10252)   ¦ 
K9          23. Piaget Marie                        91 Les Geneveys-sur-Coffrane     20.11,2      5.23,0 (10253)   ¦ 
K8          50. Piaget Pauline                      94 Les Geneveys-sur-Coffrane     24.04,7      8.54,5 (10254)   ¦ 
K4          28. Piaget Romain                       92 Les Geneveys-sur-Coffrane     17.35,1      3.52,0 (10255)   ¦ 
QD2        205. Gachoud Valerie                     73 Les Mosses                  1:02.55,7     21.49,4  (7769)   ¦ 
Walk       ---  Andrey Anastasia                    56 Les Moulins                 1:09.36,7     18.50,8 (13008)   ¦ 
SD2        248. Carpenter Lia                       69 Les Moulins                 2:10.13,5     54.07,6  (3562)   ¦ 
SD2        190. Horn Elmarie                        73 Les Moulins                 2:04.27,1     48.21,2  (4576)   ¦ 
K10         25. Mettraux Stephanie                  90 Les Paccots                   29.08,8     13.20,5 (10212)   ¦ 
QH2        310. Wisler Richard                      71 Les Paccots                 1:04.28,1     32.58,9  (9431)   ¦ 
QD2        224. Megalo Veronique                    71 Les Tavernes                1:04.35,5     23.29,2  (8308)   ¦ 
QH3          4. Birchmeier Eric                     65 Schaefer Sports et Mode I     34.25,7      0.58,5  (7168)   ¦ 
SD3         28. Birchmeier Marie-Claude             63 Les Thioleyres              1:42.38,5     20.30,1  (3296)   ¦ 
Walk       ---  Birchmeier Myriam                   71 Les Thioleyres              1:12.43,5     21.57,6 (13030)   ¦ 
QH3         12. Birchmeier Patrick                  62 Schaefer Sports et Mode I     36.16,8      2.49,6  (7169)   ¦ 
SH1         90. Pellaud Thierry                     86 La poste II                 1:32.16,4     25.18,6  (5495)   ¦ 
R Hom       66. Verdon Olivier                      63 Les Verrières                 57.14,3     14.38,8 (12331)   ¦ 
MH2        391. Murer Thomas                        70 Leuk-Stadt                  4:34.49,3   2:22.08,3  (1388)   ¦ 
QD1        257. Arai Seika                          88 KLAS Cruisers               1:10.17,1     34.15,9  (7052)   ¦ 
K10         26. Bally Cara                          89 Leysin                        31.24,5     15.36,2 (10017)   ¦ 
K7          28. Burns Christy                       96 Leysin                        22.49,2      5.39,2 (11032)   ¦ 
K10         26. Chartrand-Tresch Mariam             89 Leysin                        31.24,5     15.36,2 (10061)   ¦ 
QH1        123. Davidov Lucho                       77 Leysin                        44.41,6     13.14,5  (7499)   ¦ 
QD1        241. Eugler Aude                         82 Leysin                      1:04.49,1     28.47,9  (7380)   ¦ 
QD2         10. Fassoletti Mary-Line                74 Leysin                        45.33,6      4.27,3  (7694)   ¦ 
QH1         97. Folmsby Eric                        89 Leysin                        43.26,3     11.59,2  (7735)   ¦ 
K8          23. Gasche Isabelle                     94 Leysin                        20.13,5      5.03,3 (10125)   ¦ 
K4          13. Gasche Jeremy                       91 Leysin                        16.06,2      2.23,1 (10126)   ¦ 
QD3        197. Goodman Sarah                       58 Leysin                      1:04.35,7     24.44,4  (7883)   ¦ 
SH3        183. Grandjean Bernard                   59 Leysin                      1:39.54,8     28.54,6  (4360)   ¦ 
SH1        282. Hachisu Toshiya                     89 KLAS Cool Kids              1:52.53,5     45.55,7  (4443)   ¦ 
SH1        397. Homma Tomoya                        87 KLAS Cool Kids              2:26.55,3   1:19.57,5  (4573)   ¦ 
QH1        265. Ishibashi Takahiro                  88 KLAS Cruisers               1:01.14,9     29.47,8  (8000)   ¦ 
SH1        279. Ishikuma Kazuto                     89 KLAS Cool Kids              1:52.32,3     45.34,5  (4638)   ¦ 
QH1        252. Kanno Yusuke                        86 KLAS Cruisers                 58.15,4     26.48,3  (8067)   ¦ 
QH1        271. Kirton George                       87 Leysin                      1:04.33,6     33.06,5  (8093)   ¦ 
QD1         28. Klonowski Jamie                     82 Leysin                        44.56,2      8.55,0  (9377)   ¦ 
QH1        251. Kono Kakunen                        88 KLAS Cruisers                 57.10,7     25.43,6  (8116)   ¦ 
K9          26. Latty Jessie                        92 Leysin                        20.40,8      5.52,6 (10185)   ¦ 
QH4         35. Mangan Bill                         51 KLAS Cruisers                 45.22,6      9.12,4  (8247)   ¦ 
QH2         84. Mcavoy Brent                        72 Leysin                        43.26,6     11.57,4  (8302)   ¦ 
QH1        219. Meguro Shinichi                     89 KLAS Cruisers                 52.07,6     20.40,5  (8309)   ¦ 
SH1        359. Mitsuzumi Yuta                      89 KLAS Cool Kids              2:06.33,3     59.35,5  (5240)   ¦ 
QH1        263. Mizukoshi Takenori                  88 Leysin                      1:00.16,6     28.49,5  (9175)   ¦ 
QD1        205. Mizuta Akari                        87 KLAS Cruisers               1:01.16,9     25.15,7  (8358)   ¦ 
QH1        262. Morisawa Kazukuni                   88 KLAS Cruisers               1:00.12,9     28.45,8  (8393)   ¦ 
SD1        171. Munehara Masayo                     87 KLAS Cool Kids              2:24.58,2   1:06.49,8  (5322)   ¦ 
QD1        236. Nakayama Saori                      87 KLAS Cruisers               1:04.05,3     28.04,1  (8426)   ¦ 
QD2         65. Nelson Elizabeth                    72 KLAS Cruisers                 52.59,9     11.53,6  (8433)   ¦ 
QD1        144. Nemoto Kanae                        88 KLAS Cruisers                 56.47,7     20.46,5  (8434)   ¦ 
QD1        246. Nishikawa Chiharu                   88 KLAS Cruisers               1:05.47,0     29.45,8  (8455)   ¦ 
QH1        248. Nojiri Yuta                         87 KLAS Cruisers                 55.53,4     24.26,3  (8457)   ¦ 
SD1         65. Ri Myonghye                         86 KLAS Cool Kids              1:54.46,5     36.38,1  (5699)   ¦ 
QH1        175. Ribas-Cadle Diego                   88 Leysin                        47.48,1     16.21,0  (8665)   ¦ 
SH1         13. Sam Renouf                          85 Leysin                      1:13.48,9      6.51,1  (5857)   ¦ 
QH1        268. Sasaki Shintaro                     87 KLAS Cruisers               1:02.26,2     30.59,1  (8772)   ¦ 
SD1        111. Seki Tarnae                         88 KLAS Cool Kids              2:02.50,7     44.42,3  (5991)   ¦ 
QD1        141. Sugiyama Mao                        88 KLAS Cruisers                 56.40,9     20.39,7  (8905)   ¦ 
QD1        217. Tadenuma Seira                      87 KLAS Cruisers               1:02.19,2     26.18,0  (8913)   ¦ 
QD1        168. Taguchi Asaka                       88 KLAS Cruisers                 58.21,1     22.19,9  (8914)   ¦ 
QH1        233. Tajima Takahiro                     87 KLAS Cruisers                 53.46,0     22.18,9  (8918)   ¦ 
QD1         94. Tani Moeko                          88 KLAS Cruisers                 52.29,7     16.28,5  (8922)   ¦ 
QD1        251. Tsuchiya Natsumi                    87 Leysin                      1:06.59,8     30.58,6  (9341)   ¦ 
QD1         52. Webber Kelly                        77 Leysin                        47.37,7     11.36,5  (9376)   ¦ 
K10         18. Webster Berkeley                    90 Leysin                        21.19,8      5.31,5 (10333)   ¦ 
QH3        243. Michellod Albert                    60 Leytron                       53.41,0     20.13,8  (8339)   ¦ 
SH4        150. Philippoz Jacques                   52 Leytron                     1:51.26,1     34.27,5  (5544)   ¦ 
QD3        187. Philippoz-Mivelaz Antoinette        59 Leytron                     1:02.44,4     22.53,1  (8549)   ¦ 
MH1         80. Koller Rudolf                       84 Liebefeld                   3:49.51,4   1:33.15,5  (1075)   ¦ 
MD2         54. Mühlbacher Beatrix                  66 Liebefeld                   4:09.00,3   1:06.24,1  (1371)   ¦ 
SH5         10. Schoenholzer Hans                   44 Liebefeld                   1:39.17,8     17.39,4  (5950)   ¦ 
MH4         75. Raemy Hugo                          51 Liebistorf                  3:39.33,9     42.12,3  (1537)   ¦ 
Walk       ---  Favre Manolita                      52 Lignerolle                  1:40.46,9     50.01,0 (13113)   ¦ 
Walk       ---  Junod Carmelle                      48 Lignerolle                  1:33.52,7     43.06,8 (13169)   ¦ 
Walk       ---  Rätz Christine                      55 Lignerolle                  1:33.50,8     43.04,9 (13249)   ¦ 
Walk       ---  Zimermann Muriel                    71 Lignerolle                  1:33.49,6     43.03,7 (13323)   ¦ 
MH2         36. Kern Roger                          73 Lindau                      2:59.36,7     46.55,7  (1053)   ¦ 
SH2        772. Nivola Gianpaolo                    66 Littau                      2:11.42,1   1:04.27,9  (5369)   ¦ 
MH2        156. Dubs Manuel                         72 Locarno                     3:27.05,7   1:14.24,7   (589)   ¦ 
MH3        193. Bur Markus                          61 Lommiswil                   3:29.20,1     55.01,6  (2195)   ¦ 
QH1         98. Bardelloni Javier                   88 Lonay                         43.33,7     12.06,6  (7094)   ¦ 
K4          48. Bardelloni Marc                     92 Lonay                         19.17,5      5.34,4 (10019)   ¦ 
QH3         61. Bardelloni Michel                   60 Lonay                         42.11,6      8.44,4  (7095)   ¦ 
SH3        320. Borel Christian                     58 Lonay                       1:46.19,2     35.19,0  (3368)   ¦ 
K2          86. Borel Maxime                        95 Lonay                         25.02,1      9.04,9 (11021)   ¦ 
K7           4. Borel Morgane                       96 Lonay                         17.50,9      0.40,9 (11022)   ¦ 
SD3         65. Chabod Marie Noëlle                 61 Lonay                       1:50.56,3     28.47,9  (3591)   ¦ 
SH2        540. Corbaz Alexandre                    74 Lonay                       1:51.38,9     44.24,7  (3703)   ¦ 
SD2        293. Corthay Géraldine                   73 Lonay                       2:19.20,2   1:03.14,3  (3715)   ¦ 
QH3        115. Danesi Marco                        64 Lonay                         46.17,2     12.50,0  (7495)   ¦ 
QH2        128. Gauthey Cedric                      69 Lonay                         45.57,8     14.28,6  (7800)   ¦ 
QD2         77. Goetschi Danesi Nicole              66 Lonay                         53.53,8     12.47,5  (7866)   ¦ 
SH2        423. Leroy Christophe                    66 Lonay                       1:45.22,2     38.08,0  (4927)   ¦ 
SH2        404. Leroy Franck                        70 Lonay                       1:44.30,9     37.16,7  (4928)   ¦ 
SH3        374. Philipona Pierre                    58 Lonay                       1:49.56,1     38.55,9  (5543)   ¦ 
QH2         65. Temporin Paolo                      72 Lonay                         42.17,1     10.47,9  (9323)   ¦ 
SH3        185. Bryner Martin                       58 Longirod                    1:39.58,7     28.58,5  (3475)   ¦ 
R garç      13. Gobet Malik                         89 Longirod                    1:12.57,8     27.22,3 (12139)   ¦ 
Walk       ---  Martin Michel                       42 Longirod                    1:29.07,0     38.21,1 (13197)   ¦ 
SH1         56. Froehlicher Mirco                   81 Losone                      1:26.21,0     19.23,2  (4190)   ¦ 
QD1         11. Baertschi Marianne                  77 Lotzwil                       41.07,1      5.05,9  (7079)   ¦ 
QD1          8. Baertschi Vreni                     77 Lotzwil                       40.51,6      4.50,4  (7080)   ¦ 
SD2          5. Uebelhart Jacqueline                75 Lotzwil                     1:24.33,9      8.28,0  (6219)   ¦ 
QH5         24. Bruchez Gabriel                     32 Lourtier                      51.50,8      9.58,3  (7272)   ¦ 
QD1        127. Fellay Barbara                      80 Lourtier                      55.41,3     19.40,1  (7703)   ¦ 
SH2        529. Leu Olivier                         73 Loveresse                   1:50.56,7     43.42,5  (4932)   ¦ 
QH4         27. Croset Didier                       51 Lucens                        43.35,3      7.25,1  (7474)   ¦ 
MH3        400. Loosli Christophe                   63 Lucens                      3:55.08,6   1:20.50,1  (1202)   ¦ 
SD4         79. Maillard Beatrice                   49 Lucens                      2:23.46,4     53.51,9  (5041)   ¦ 
QH3        138. Natale Gérard                       60 Lucens                        47.44,2     14.17,0  (8429)   ¦ 
K1          10. Sebbak  Paul                        97 Lucens                        20.00,5      2.11,8 (11218)   ¦ 
K5          15. Sebbak Johan                        90 Lucens                        15.25,9      1.54,1 (10297)   ¦ 
K8          46. Sebbak Rachel                       93 Lucens                        23.17,7      8.07,5 (10298)   ¦ 
QH3         62. Tella Jean-Claude                   63 La Poste III                  42.12,8      8.45,6  (8932)   ¦ 
SH2         79. Ghirlanda Paolo                     67 Lugano                      1:26.15,3     19.01,1  (4281)   ¦ 
SH1        202. Maffi Daniele                       76 Lugano                      1:43.09,8     36.12,0  (5031)   ¦ 
QD1        134. Santini Sara                        79 Lugano                        56.03,9     20.02,7  (8767)   ¦ 
SH2        304. Cressier Laurent                    68 Lugnorre                    1:40.38,1     33.23,9  (3737)   ¦ 
QD2         14. Caillat Celine                      74 Luins                         46.31,7      5.25,4  (7311)   ¦ 
SH2        377. Caillat Lionel                      71 Luins                       1:43.22,1     36.07,9  (3537)   ¦ 
SD2        235. Guibert Melanie                     72 Luins                       2:09.06,8     53.00,9  (4413)   ¦ 
QD2        123. Abetel Corinne                      71 Lully                         56.25,4     15.19,1  (7001)   ¦ 
QD3        116. Akitt-Schwartz Terry                59 Lully                         57.28,8     17.37,5  (7015)   ¦ 
QH3        208. Bolay Vincent                       57 Lully                         51.29,1     18.01,9  (7193)   ¦ 
SD3         21. Leresche Antonella                  65 Lully                       1:40.52,8     18.44,4  (4926)   ¦ 
SH3        134. Pillonel Benoit                     63 Lully                       1:36.19,3     25.19,1  (5558)   ¦ 
SH3        395. Schwartz Benedikt                   56 Lully                       1:50.49,8     39.49,6  (5971)   ¦ 
QH1         59. Bolay Pierre                        89 Lully VD                      40.27,7      9.00,6  (7192)   ¦ 
QH4         72. Glardon Mick                        53 Lully VD                      49.35,5     13.25,3  (7859)   ¦ 
MH3        159. Reis Jose                           62 Lully VD                    3:25.34,4     51.15,9  (1565)   ¦ 
QD2         49. Sandoz Claudia                      70 Lully VD                      51.41,0     10.34,7  (8761)   ¦ 
MH3         76. Porret Olivier                      57 Lussery-Villars             3:10.21,2     36.02,7  (1518)   ¦ 
Walk       ---  Baptiste Helene                     50 Lussery/Villas              1:09.28,8     18.42,9 (13017)   ¦ 
SD3        106. Bach Francine                       63 Lussy                       1:56.24,4     34.16,0  (3133)   ¦ 
SD2        134. Pache Sandra                        69 Lussy                       1:58.53,5     42.47,6  (5436)   ¦ 
QD3         91. Pittet Patricia                     57 Lussy s/Morges                55.01,6     15.10,3  (8577)   ¦ 
QH1        143. Beer Olivier                        90 Lussy-sur-Morges              45.38,0     14.10,9  (7113)   ¦ 
SH3        226. Beer Rudolf                         57 Lussy-sur-Morges            1:41.54,9     30.54,7  (6688)   ¦ 
QH4        117. Ciana Bruno-Charles                 55 Lussy-sur-Morges              57.19,6     21.09,4  (7397)   ¦ 
QD2        246. Gauthier Anne                       73 Lussy-sur-Morges            1:07.29,4     26.23,1  (7802)   ¦ 
SH3        281. Jacquat Benoît                      63 Lussy sur Morges            1:44.39,0     33.38,8  (4648)   ¦ 
MD3         53. Artingstall Nicole                  65 Lutry                       4:06.58,5   1:03.36,6   (157)   ¦ 
QH2        232. Aubert Laurent                      66 Lutry                         53.08,5     21.39,3  (7064)   ¦ 
K4          57. Bonzon Mathieu                      92 Lutry                         20.20,2      6.37,1 (10360)   ¦ 
K8          36. Bonzon Noemie                       94 Lutry                         22.25,0      7.14,8 (10359)   ¦ 
QD3         66. Bonzon Sylvie                       65 Lutry                         53.30,2     13.38,9  (9250)   ¦ 
MD3          2. Brocklebank Susan                   61 Lutry                       3:26.32,6     23.10,7   (344)   ¦ 
QH5         52. Bujard Paul                         40 Lutry                         57.11,4     15.18,9  (9185)   ¦ 
K3          29. Cavaleri Alexandre                  94 Lutry                         19.08,5      3.12,9 (10057)   ¦ 
K4          52. Cavaleri Damien                     92 Lutry                         19.41,0      5.57,9 (10058)   ¦ 
K1          35. Cavaleri Louis                      97 Lutry                         24.42,0      6.53,3 (11036)   ¦ 
SH1        371. Chapuis Stéphane                    82 Lutry                       2:09.21,9   1:02.24,1  (3603)   ¦ 
MH2        389. Christen Francois                   69 Lutry                       4:29.50,9   2:17.09,9   (451)   ¦ 
QH3         65. Christinat André                    59 Lutry                         42.28,2      9.01,0  (7395)   ¦ 
MH3        451. De Amorin Abilio                    60 TL RATP                     4:02.43,2   1:28.24,7   (514)   ¦ 
SH3        239. Duc Blaise                          61 Lutry                       1:42.31,6     31.31,4  (3948)   ¦ 
QD2        186. Ducret Bigler Veronique             69 Lutry                       1:00.37,3     19.31,0  (7617)   ¦ 
SH2        505. Duggan Florian                      67 Lutry                       1:49.56,9     42.42,7  (3956)   ¦ 
SH1        133. Duinat Julien                       82 Lutry                       1:36.42,3     29.44,5  (3958)   ¦ 
QH2        320. Esteve Marcos                       71 Lutry                       1:13.14,4     41.45,2  (9280)   ¦ 
MD2         50. Favre Valerie                       67 Lutry                       4:04.03,1   1:01.26,9   (663)   ¦ 
Walk       ---  Fleischmann Roland                  62 Lutry                       1:18.17,0     27.31,1 (13122)   ¦ 
SH3        637. Gaille Philippe                     57 Lutry                       2:11.59,4   1:00.59,2  (4220)   ¦ 
QD3        214. Gallagher Helen                     58 Lutry                       1:07.23,5     27.32,2  (9362)   ¦ 
R Hom       82. Genier Jean-Marie                   70 Lutry                       1:00.44,7     18.09,2 (12132)   ¦ 
MH4         44. Gruenig Michel                      50 Lutry                       3:29.33,9     32.12,3   (839)   ¦ 
SH4         62. Hannane Amar                        55 Lutry                       1:38.41,9     21.43,3  (4467)   ¦ 
QH5         77. Hermann Hans                        36 Lutry                       1:20.00,1     38.07,6  (9271)   ¦ 
SH2        240. Houssin Jean-Marc                   68 Lutry                       1:38.07,6     30.53,4  (6642)   ¦ 
SH1        270. Hyvernaud Jerome                    88 Lutry                       1:51.03,6     44.05,8  (6749)   ¦ 
SD3         87. Imhof Helene                        56 Lutry                       1:53.42,5     31.34,1  (4625)   ¦ 
MD2         86. Inoue Rika                          73 Lutry                       4:43.53,7   1:41.17,5   (976)   ¦ 
K2           2. Keller Loïc                         95 Lutry                         16.10,5      0.13,3 (11132)   ¦ 
QH3        253. Lambelet Philippe                   58 Lutry                         54.19,4     20.52,2  (9375)   ¦ 
QH4         10. Logos Christian                     54 Sport Attitude-Scuderie P     40.13,3      4.03,1  (8207)   ¦ 
SH1        162. Menzel Jacques                      82 Lutry                       1:39.34,6     32.36,8  (5171)   ¦ 
QD4          3. Miners Jane                         46 Lutry                         47.23,6      2.59,1  (8353)   ¦ 
SH3        639. Nathan Spencer                      65 Gottex                      2:12.26,4   1:01.26,2  (5338)   ¦ 
K7          41. Pilet Marine                        96 Lutry                         24.36,3      7.26,3 (11182)   ¦ 
SH3        646. Plet Philipe                        63 Lutry                       2:14.02,4   1:03.02,2  (6583)   ¦ 
QD3        170. Pointet Jacqueline                  64 Lutry                       1:01.10,6     21.19,3  (8588)   ¦ 
QH3         57. Pointet Serge                       63 Lutry                         41.55,6      8.28,4  (8591)   ¦ 
MH4        193. Ravussin Patrick                    50 Lutry                       4:07.00,2   1:09.38,6  (1550)   ¦ 
QD3        215. Richard Martine                     61 Lutry                       1:07.26,0     27.34,7 (13258)   ¦ 
QH3        207. Richard Thierry                     60 Lutry                         51.26,6     17.59,4  (8670)   ¦ 
Walk       ---  Ross Penny                          66 Lutry                       1:17.49,4     27.03,5 (13269)   ¦ 
QD3        180. Sanchez Mejia Catherine             65 Lutry                       1:02.03,2     22.11,9  (8758)   ¦ 
QH3        317. Sanchez Mejia Fernando              64 Lutry                       1:02.03,2     28.36,0  (8759)   ¦ 
K2          76. Soderholm Niklas                    95 Lutry                         23.13,7      7.16,5 (11222)   ¦ 
SH2        305. Sumi Patrick                        70 Lutry                       1:40.38,7     33.24,5  (6118)   ¦ 
Walk       ---  Süsstrunk Aline                     74 Lutry                       1:18.15,4     27.29,5 (13294)   ¦ 
SD3         89. Thibaud-Emery Yolande               62 Lutry                       1:53.47,3     31.38,9  (6169)   ¦ 
QH3        340. Thibaud Pascal                      62 Lutry                       1:07.15,3     33.48,1  (8943)   ¦ 
QH5         75. Tramparulo Guiseppe                 43 Lutry                       1:14.45,8     32.53,3  (8964)   ¦ 
K2          84. Valazza Quentin                     96 Lutry                         24.46,8      8.49,6 (11237)   ¦ 
K2          90. Villarroel Juan                     96 Lutry                         25.44,9      9.47,7 (11248)   ¦ 
SH2        481. von Arx Alexander                   72 Lutry                       1:48.42,4     41.28,2  (6310)   ¦ 
Walk       ---  von Arx-Tschudin Danièle            73 Lutry                       1:26.33,4     35.47,5 (13306)   ¦ 
K8          34. Wagnières Laura                     94 Lutry                         22.01,8      6.51,6 (10332)   ¦ 
SD3         88. Wagnières Susy                      62 Lutry                       1:53.43,8     31.35,4  (6332)   ¦ 
SH5         34. Wolfensberger Arno                  38 Lutry                       1:50.30,9     28.52,5  (6421)   ¦ 
QH2        179. Woodtli Alain                       66 Lutry                         49.46,9     18.17,7  (9087)   ¦ 
MH2        395. Jan Jan Philippe Philippe           72 LUTRY lutry                 4:37.31,0   2:24.50,0   (991)   ¦ 
R Dam        2. Künzi Nicole                        75 Lützelflüh-Goldb              50.46,6      2.00,4 (12183)   ¦ 
MD2          4. Bolfing Petra                       70 Luzern                      3:16.03,9     13.27,7   (289)   ¦ 
SD1        164. Furrer Jolanda                      79 Luzern                      2:17.06,7     58.58,3  (4204)   ¦ 
MD1         19. Ledergerber Sara                    82 Luzern                      3:54.51,3     53.48,5  (2122)   ¦ 
SH1        123. Meuris Richard                      81 Luzern                      1:35.48,8     28.51,0  (5200)   ¦ 
SD4         34. Reinecke Margareta                  55 Luzern                      2:02.36,5     32.42,0  (5671)   ¦ 
SH5          4. Scheiber Kaspar                     39 Luzern                      1:29.35,0      7.56,6  (5898)   ¦ 
MD1         44. Sissing Bianca                      79 Luzern                      4:47.46,4   1:46.43,6  (1784)   ¦ 
QH2         74. Stähelin Thomas                     66 Luzern                        43.04,9     11.35,7  (9433)   ¦ 
QD1         35. Stössel Sabine                      76 Luzern                        45.49,5      9.48,3  (8888)   ¦ 
MH3        260. Zberg Ernst                         63 Luzern                      3:35.37,0   1:01.18,5  (2036)   ¦ 
MH3        297. Kissling Roland                     61 Lyss                        3:39.19,9   1:05.01,4  (1059)   ¦ 
MH2        124. Lüscher Patrick                     74 Lyss                        3:19.18,6   1:06.37,6  (1222)   ¦ 

total 1344



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.