Lausanne Marathon 2005 - par lieu "F"

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
catégorie  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss   ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SH3        334. Bernasconi Gianmaria                63 Faido                       1:47.16,0     36.15,8  (3250)   ¦ 
SH5         42. Tenchio Loris                       44 Faido                       1:53.44,9     32.06,5  (6149)   ¦ 
SH2        571. Kolly Christian                     67 Farvagny                    1:53.34,0     46.19,8  (6679)   ¦ 
SD2         14. Aeschlimann Karin                   71 Faulensee                   1:38.22,3     22.16,4  (6800)   ¦ 
K3          14. Christen Daniel                     93 Féchy                         17.23,7      1.28,1 (10066)   ¦ 
QH3        254. Christen Peter                      60 Féchy                         54.28,8     21.01,6  (7393)   ¦ 
SH2        450. Matt Daniel                         70 Fehraltorf                  1:47.02,0     39.47,8  (5117)   ¦ 
QD3        225. Meier-Spitz Claudia A.              61 Fehraltorf                  1:10.19,9     30.28,6  (8312)   ¦ 
QH4        133. Meier Stefan                        54 Fehraltorf                  1:00.32,3     24.22,1  (8310)   ¦ 
MH2        374. Strasser Urs                        67 Fehraltorf                  4:21.34,3   2:08.53,3  (1829)   ¦ 
R Hom      100. Werder Roland                       54 Fehraltorf                  1:06.25,0     23.49,5 (12342)   ¦ 
Walk       ---  Moser Annatina                      49 Felsberg                    1:33.22,5     42.36,6 (13216)   ¦ 
MH4        133. Moser Werner                        49 Felsberg                    3:52.04,3     54.42,7  (1363)   ¦ 
QH1         80. Deslile Alexandre                   78 Ferlens VD                    42.01,8     10.34,7  (9234)   ¦ 
QD2        168. Faine Valérie                       70 Ferreyres                     59.39,9     18.33,6  (7683)   ¦ 
QD2        183. Guenin Nathalie                     69 Ferreyres                   1:00.15,7     19.09,4  (7919)   ¦ 
QH2        126. Guenin Stephane                     68 Ferreyres                     45.43,5     14.14,3  (7920)   ¦ 
QH3        150. Meyer Philippe                      63 Ferreyres                     48.25,2     14.58,0  (8333)   ¦ 
SD3        131. Schwab Christelle                   63 Ferreyres                   1:59.44,3     37.35,9  (5967)   ¦ 
K4          34. Schwab Johann                       92 Ferreyres                     18.02,1      4.19,0 (10293)   ¦ 
K6           3. Schwab Natacha                      97 Ferreyres                     20.15,7      0.36,0 (11216)   ¦ 
SH2        619. Berchier Christophe                 75 Fétigny                     1:55.54,0     48.39,8  (3239)   ¦ 
SH3        248. Gamba Steve                         62 Fétigny                     1:42.54,3     31.54,1  (4225)   ¦ 
SH2        534. Pillonel Christophe                 73 Fétigny                     1:51.30,1     44.15,9  (5559)   ¦ 
SH4         24. Dutoit Rene                         49 Fey                         1:29.48,5     12.49,9  (3992)   ¦ 
QH2         21. Deleze Jean-Marc                    68 Fey (Nendaz)                  37.19,0      5.49,8  (7539)   ¦ 
QD1         34. Bischof Natalie                     90 Fislisbach                    45.48,6      9.47,4  (7170)   ¦ 
QD3        126. Bischof-von Arx Therese             59 Fislisbach                    57.50,0     17.58,7  (7171)   ¦ 
SD3        293. Santschi Nicole                     62 Fislisbach                  2:27.38,5   1:05.30,1  (5871)   ¦ 
MH2        222. Faller Felix                        70 Flamatt                     3:38.40,2   1:25.59,2   (654)   ¦ 
QH3         25. Jungo Roger                         60 Flamatt                       38.52,5      5.25,3  (8062)   ¦ 
MH1         92. Fardel Joël                         87 Flanthey                    3:57.10,3   1:40.34,4   (658)   ¦ 
QH3         56. Bugnard Christian                   61 Fleurier                      41.50,1      8.22,9  (7289)   ¦ 
SH2        347. Charrère Yann                       67 Fleurier                    1:42.20,0     35.05,8  (3608)   ¦ 
SH3        106. De Sousa Domingos                   65 Fleurier                    1:34.41,5     23.41,3  (3813)   ¦ 
SH4        269. Dumont Daniel                       46 Fleurier                    2:06.03,7     49.05,1  (3966)   ¦ 
SD1        129. Jeanneret Ophélia                   83 Fleurier                    2:07.02,3     48.53,9  (4683)   ¦ 
QD1          9. Virgilio Audrey                     89 Fleurier                      40.54,6      4.53,4  (9027)   ¦ 
QH3        114. Dessaux Gerald                      58 Fontaines-Grandson            46.12,6     12.45,4  (7565)   ¦ 
K3          52. Dessaux Simon                       94 Fontaines-Grandson            20.33,4      4.37,8 (10092)   ¦ 
K3          53. Jeanmonad Benoit                    94 Fontaines-Grandson            20.33,7      4.38,1 (10375)   ¦ 
SH2        623. Rubin Stephane                      75 Fontenais                   1:56.00,8     48.46,6  (6862)   ¦ 
SH4        118. Brunner Peter                       52 Forch                       1:47.00,9     30.02,3  (3467)   ¦ 
SH1          4. Menzi Christoph                     84 Forch                       1:08.45,9      1.48,1  (5172)   ¦ 
MD3         43. Pollerhoff Heike                    62 Forch                       3:57.37,9     54.16,0  (1512)   ¦ 
SH4        104. Rehhorn Peter                       47 Forch                       1:46.02,2     29.03,6  (5665)   ¦ 
MH2        181. Aeschlimann Sacha                   70 Forel                       3:30.50,9   1:18.09,9  (2068)   ¦ 
Walk       ---  Bigler Nicole                       62 Forel                       1:29.03,3     38.17,4 (13028)   ¦ 
SH3        426. Bünzli Luc-Olivier                  65 Forel                       1:52.35,3     41.35,1  (3495)   ¦ 
QH3        305. Pittier Thierry                     65 Forel                         59.05,5     25.38,3  (8580)   ¦ 
K8          54. Wenger Maud                         94 Forel                         24.50,9      9.40,7 (10334)   ¦ 
QH2        111. Wenger Olivier                      67 Forel                         45.04,8     13.35,6  (9070)   ¦ 
R garç      18. Ahmad Yannis                        88 Forel (Lavaux)              2:07.24,0   1:21.48,5 (12394)   ¦ 
K7          53. Ben Ayed Nour                       96 Forel (Lavaux)                26.44,1      9.34,1 (11008)   ¦ 
SH3        231. Bühlmann Dominic                    56 Forel (Lavaux)              1:42.12,4     31.12,2  (3491)   ¦ 
MH4        116. Delessert Michel                    53 Forel (Lavaux)              3:49.59,5     52.37,9   (542)   ¦ 
SH2        654. Genton Jean-Marc                    66 Forel (Lavaux)              1:58.06,0     50.51,8  (4267)   ¦ 
Walk       ---  Golay Evelyne                       61 Forel (Lavaux)              1:24.21,8     33.35,9 (13133)   ¦ 
Walk       ---  Golay James                         64 Forel (Lavaux)              1:10.59,5     20.13,6 (13134)   ¦ 
K1          34. Jubin Kevin                         98 Forel (Lavaux)                24.38,5      6.49,8 (11261)   ¦ 
SD3         41. Sheppard Patricia                   63 Forel (Lavaux)              1:46.11,2     24.02,8  (6005)   ¦ 
Walk       ---  Tschannen Daniel                    61 Forel (Lavaux)              1:30.37,5     39.51,6 (13302)   ¦ 
SH2        498. Vasserot Frederic                   75 Forel (Lavaux)              1:49.28,6     42.14,4  (6255)   ¦ 
SH2        724. Bugnon Yves                         75 Forel-lavaux                2:04.47,2     57.33,0  (3489)   ¦ 
Walk       ---  Lavanchy Corinne                    65 Forel-Lavaux                1:32.04,7     41.18,8 (13181)   ¦ 
Walk       ---  Lavanchy Olivier                    63 Forel-Lavaux                1:27.58,8     37.12,9 (13182)   ¦ 
QH5         31. Antille Jean-Noël                   45 Forel VD                      53.39,4     11.46,9  (7043)   ¦ 
K7          40. Brocard Elia                        96 Founex                        24.35,9      7.25,9 (11027)   ¦ 
QH2        268. Brocard Olivier                     66 Founex                        56.45,0     25.15,8  (7264)   ¦ 
K3          69. Brocard Yoan                        93 Founex                        22.53,7      6.58,1 (10044)   ¦ 
SH4        304. Brown Leroy                         54 Founex                      2:16.07,7     59.09,1  (3452)   ¦ 
QD3        216. Eisner Francoise                    59 Founex                      1:07.31,6     27.40,3  (7655)   ¦ 
SH4        312. Eisner Harold                       53 Founex                      2:22.29,9   1:05.31,3  (4024)   ¦ 
K9          40. Eisner Leila                        92 Founex                        23.38,6      8.50,4 (10105)   ¦ 
K10         19. Eisner Maite                        90 Founex                        22.11,1      6.22,8 (10106)   ¦ 
K3          71. Eisner Paul                         93 Founex                        22.55,4      6.59,8 (10107)   ¦ 
SD3        148. Gjermundsen Pia                     59 Founex                      2:00.56,7     38.48,3  (4315)   ¦ 
SH3        498. Golay Michel                        60 Founex                      1:57.53,8     46.53,6  (4329)   ¦ 
K1           4. Grisel Adrian                       98 Founex                        18.58,5      1.09,8 (11108)   ¦ 
SD3        280. Ince Susan                          57 Founex                      2:22.11,5   1:00.03,1  (4631)   ¦ 
MH1         84. Metral Thierry                      81 Founex                      3:55.07,7   1:38.31,8  (1307)   ¦ 
SD3         75. Nabarro Gillian                     62 Founex                      1:52.44,0     30.35,6  (5330)   ¦ 
SD3        121. Russwurm Elisabeth                  64 Founex                      1:58.10,2     36.01,8  (5831)   ¦ 
MD3         18. Shalev-Schlosser Lydia              64 Founex                      3:41.49,4     38.27,5  (1765)   ¦ 
MH2        381. Tazi-Riffi Amine                    70 Founex                      4:24.34,4   2:11.53,4  (1861)   ¦ 
MH3        286. Lanaro Remo                         64 Frauenfeld                  3:38.18,9   1:04.00,4  (1123)   ¦ 
K1          16. Meier Fabian                        98 Frauenfeld                    21.29,4      3.40,7 (11155)   ¦ 
K4          74. Meier Hans-Jakob                    92 Frauenfeld                    31.24,1     17.41,0 (10208)   ¦ 
SH4          3. Schmid Sämi                         54 La poste II                 1:20.29,2      3.30,6  (5924)   ¦ 
SH2        616. Gerber Christian                    68 Fregiécourt                 1:55.50,5     48.36,3  (4273)   ¦ 
SH1        386. Suter Patrick                       76 Freienbach                  2:16.43,6   1:09.45,8  (6528)   ¦ 
SH2        246. Gysin Andreas                       75 Frenkendorf                 1:38.19,2     31.05,0  (4439)   ¦ 
MH2        289. Aeby Pascal                         67 Fribourg                    3:51.42,5   1:39.01,5   (114)   ¦ 
SD1         97. Alena Camille                       86 Fribourg                    2:00.05,3     41.56,9  (3040)   ¦ 
SH2        494. Ambrosini Sanzio                    70 Fribourg                    1:49.23,3     42.09,1  (3059)   ¦ 
SD1        160. Baechler Maude                      80 Fribourg                    2:15.08,8     57.00,4  (3135)   ¦ 
QD1         24. Binz Elisabeth                      79 Fribourg                      44.20,3      8.19,1  (7166)   ¦ 
SD2         48. Blanc Claudia                       74 Fribourg                    1:45.59,0     29.53,1  (3303)   ¦ 
SH2        393. Chable Julien                       70 Fribourg                    1:44.08,4     36.54,2  (3589)   ¦ 
SD3        263. Chavannaz Fabienne                  63 Fribourg                    2:17.25,5     55.17,1  (3618)   ¦ 
MH2        378. Cotting Hervé                       66 Fribourg                    4:23.00,2   2:10.19,2   (485)   ¦ 
MH3        203. Cuennet Patrick                     63 Fribourg                    3:29.44,4     55.25,9  (2155)   ¦ 
SD3        256. Dreux Stulz Elisabeth               56 Fribourg                    2:14.50,6     52.42,2  (3938)   ¦ 
SH4        292. Emery Michel                        51 Fribourg                    2:12.48,6     55.50,0  (4030)   ¦ 
MD1         11. Etter Barbla                        78 Fribourg                    3:36.23,9     35.21,1   (648)   ¦ 
QD2         25. Fragnoli Clara                      73 Fribourg                      48.13,1      7.06,8  (7743)   ¦ 
MH3         22. Fragnoli David                      64 Fribourg                    2:58.24,1     24.05,6   (707)   ¦ 
SH2        669. Grünwald Patrick                    68 Fribourg                    1:58.38,2     51.24,0  (4395)   ¦ 
MH1         57. Hauselmann Thad                     78 Fribourg                    3:33.09,5   1:16.33,6   (898)   ¦ 
SH2        664. Jodry David                         69 Fribourg                    1:58.30,8     51.16,6  (4699)   ¦ 
QH2        239. Keller Paul                         70 Fribourg                      53.42,2     22.13,0  (8082)   ¦ 
QD1        203. Kuepfer Selina                      82 Fribourg                    1:00.57,8     24.56,6  (8130)   ¦ 
SH1         73. Lehner Michael                      77 Fribourg                    1:29.59,0     23.01,2  (4907)   ¦ 
SH2        125. Lüthi Oliver                        73 Fribourg                    1:31.00,2     23.46,0  (5012)   ¦ 
QD2        194. Mahou Sara                          71 Fribourg                    1:01.39,5     20.33,2  (8236)   ¦ 
QH2        127. Maître Alain                        72 Fribourg                      45.53,9     14.24,7  (8240)   ¦ 
MH3         74. Munro Colin                         64 Fribourg                    3:09.22,4     35.03,9  (1386)   ¦ 
SH1        101. Murchini Sandro                     81 Fribourg                    1:33.41,8     26.44,0  (6818)   ¦ 
SH1        155. Ngankam Jean-Dominique              79 Fribourg                    1:39.10,1     32.12,3  (6516)   ¦ 
SH2        687. Noverraz Christophe                 71 Fribourg                    2:00.31,0     53.16,8  (5387)   ¦ 
QH2        102. Oberhofer Laurent                   66 Fribourg                      44.38,9     13.09,7  (8469)   ¦ 
SD1         71. Pauchard Céline                     77 Fribourg                    1:56.12,2     38.03,8  (5476)   ¦ 
K7           1. Pedrazzoli Kelly                    96 Fribourg                      17.10,0       ----- (11263)   ¦ 
QH1        139. Piffaretti Davide                   83 Fribourg                      45.20,4     13.53,3  (8560)   ¦ 
SD3        223. Piller Gaby                         57 Fribourg                    2:09.22,9     47.14,5  (6519)   ¦ 
Walk       ---  Rapin Catherine                     65 Fribourg                    1:22.20,4     31.34,5 (13248)   ¦ 
SH3        552. Reumann Erik                        64 Fribourg                    2:03.07,2     52.07,0  (5682)   ¦ 
SH1        355. Richardson Robert                   76 Fribourg                    2:05.53,5     58.55,7  (5707)   ¦ 
SD2        127. Rossi Carré Alexandra               75 Fribourg                    1:58.30,4     42.24,5  (5781)   ¦ 
QH2        182. Sansonnens Cédric                   68 Fribourg                      49.54,3     18.25,1  (8764)   ¦ 
QD2         42. Sansonnens Laurence                 68 Fribourg                      50.42,4      9.36,1  (8765)   ¦ 
SH2        702. Schluechter Urs                     68 Fribourg                    2:02.10,3     54.56,1  (5915)   ¦ 
SH4        215. Stulz Paul                          51 Fribourg                    1:57.47,9     40.49,3  (6111)   ¦ 
QD1         77. Theuerkauf Sarah                    78 Fribourg                      50.28,7     14.27,5  (8941)   ¦ 
SH3        263. Thorsten Dedecke                    65 Fribourg                    1:43.35,9     32.35,7  (6180)   ¦ 
QD2        209. Torri Scilla                        70 Fribourg                    1:03.39,5     22.33,2  (8961)   ¦ 
SH3        428. Vieira De Sousa Antonio             58 Fribourg                    1:52.40,1     41.39,9  (6831)   ¦ 
MH1         85. von Gunten Thomas                   79 Fribourg                    3:55.20,0   1:38.44,1  (1961)   ¦ 
MH1        103. Waeber Philipp                      82 Fribourg                    4:17.04,3   2:00.28,4  (1970)   ¦ 
MH3        334. Weibel Sascha                       63 Fribourg                    3:44.10,5   1:09.52,0  (2181)   ¦ 
SD1        113. Winiker Andrea                      78 Fribourg                    2:03.45,2     45.36,8  (6409)   ¦ 
SD3        297. Studer Doris                        57 Frick                       2:28.24,8   1:06.16,4  (6107)   ¦ 
Walk       ---  Beltrami Murielle                   58 Froideville                 1:31.08,8     40.22,9 (13022)   ¦ 
SD2        198. Carita Chantal                      67 Froideville                 2:05.07,2     49.01,3  (3561)   ¦ 
MH3        337. Carita Rénald                       62 Froideville                 3:44.26,3   1:10.07,8   (404)   ¦ 
MH3         96. Dorthe Dominique                    62 Froideville                 3:14.11,6     39.53,1   (575)   ¦ 
SD3        206. Ducommun Marie-Christine            58 Froideville                 2:07.43,6     45.35,2  (6725)   ¦ 
QH4        115. Goin Jean-Francois                  47 Froideville                   57.06,6     20.56,4  (7869)   ¦ 
SD4         26. Meylan Sylvia                       52 Froideville                 1:58.56,1     29.01,6  (5212)   ¦ 
SH3        173. Versel Claude                       64 Froideville                 1:39.21,1     28.20,9  (6271)   ¦ 
MH2        250. Lorieri Daniel                      69 Frutigen                    3:41.17,6   1:28.36,6  (1207)   ¦ 
Walk       ---  Schalcher-Blaettler Rosemarie       40 Frutigen                    1:21.03,3     30.17,4 (13275)   ¦ 
SH3         86. Sieber Hans-Ueli                    62 Frutigen                    1:31.28,3     20.28,1  (6771)   ¦ 
MH2        339. Charbon Christian                   67 Füllinsdorf                 4:00.02,4   1:47.21,4   (434)   ¦ 
SH5          3. Keigel Hansruedi                    45 Füllinsdorf                 1:26.25,1      4.46,7  (4751)   ¦ 
MH4        103. Schluchter Adrien                   54 Fully                       3:46.31,3     49.09,7  (1704)   ¦ 

total 156



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.