Lausanne Marathon 2005 - par lieu "D"

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
catégorie  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss   ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SD2         87. Ansermet Veronique                  73 Daillens                    1:53.11,8     37.05,9  (3086)   ¦ 
MH3        236. Auberson Alain                      64 Daillens                    3:32.31,5     58.13,0   (164)   ¦ 
MH2        243. Sidler Philippe                     66 Daillens                    3:40.28,4   1:27.47,4  (2084)   ¦ 
K3          17. Zutter Kevin                        93 Daillens                      17.36,3      1.40,7 (10342)   ¦ 
MH3        186. Böllenrücher Urs                    57 Dänikon                     3:29.01,8     54.43,3   (290)   ¦ 
SD3        296. Meier Prisca                        57 Dänikon                     2:27.45,6   1:05.37,2  (5159)   ¦ 
SH2        217. Torche José                         71 Dänikon                     1:37.10,1     29.55,9  (6196)   ¦ 
SD3         95. Vetterli Katharina                  58 Dänikon                     1:54.39,8     32.31,4  (6275)   ¦ 
SH1        131. Boesch Raffael                      83 Davos Platz                 1:36.25,6     29.27,8  (3333)   ¦ 
MH2        114. Cajöri Curdin                       71 Davos Platz                 3:17.53,5   1:05.12,5   (389)   ¦ 
SH1         18. von Siebenthal Arthur               78 Davos Platz                 1:16.27,4      9.29,6  (6315)   ¦ 
MH2        125. Thalheim Pierre                     70 Deitingen                   3:20.29,2   1:07.48,2  (1868)   ¦ 
SH1        239. Boeckle Florian                     86 Delémont                    1:47.14,5     40.16,7  (3332)   ¦ 
SD3        276. Bourquin Marie-Claire               58 Delémont                    2:21.11,6     59.03,2  (6753)   ¦ 
SH2        799. Bourquin Pascal                     66 Delémont                    2:21.11,8   1:13.57,6  (6754)   ¦ 
QH1        258. Moine Olivier                       79 Delémont                      59.40,7     28.13,6  (8361)   ¦ 
SH1         20. Nydegger Damien                     79 Delémont                    1:17.21,5     10.23,7  (5388)   ¦ 
SH1        358. Racine Julien                       80 Delémont                    2:06.24,5     59.26,7  (5630)   ¦ 
SD2        128. Amez-Droz Isabelle                  71 Denens                      1:58.44,2     42.38,3  (3060)   ¦ 
QH3        320. Habegger Christian                  58 Denens                      1:02.18,0     28.50,8  (7942)   ¦ 
SH3        561. Kunz Jean-Philippe                  60 Denens                      2:04.01,5     53.01,3  (4829)   ¦ 
QH4         70. Tarrant Julian                      55 Denens                        49.34,2     13.24,0  (8929)   ¦ 
SH2        343. Berthod Gregoire                    75 Denge                       1:42.12,0     34.57,8  (3263)   ¦ 
QH1        173. Bonvin Alex                         88 Denges                        47.45,5     16.18,4  (7209)   ¦ 
QD1         40. Bonvin Carmen                       86 Denges                        46.26,2     10.25,0  (7210)   ¦ 
QD3         15. Bonvin Carol                        59 Denges                        47.51,6      8.00,3  (7211)   ¦ 
QH4         23. Bonvin Dominique                    52 Denges                        43.01,6      6.51,4  (7212)   ¦ 
K4          44. Bonvin Eric                         92 Denges                        18.52,9      5.09,8 (10038)   ¦ 
SD3        167. Clavel Valerie                      63 Denges                      2:03.20,0     41.11,6  (3662)   ¦ 
SD4         37. Crottaz Michele                     50 Denges                      2:04.01,0     34.06,5  (3752)   ¦ 
QD1        195. Golay Audrey                        87 Denges                      1:00.20,9     24.19,7  (7870)   ¦ 
QH1         79. Gottraux Yann                       77 Denges                        42.00,6     10.33,5  (7887)   ¦ 
SH1        214. Kumar Bharat                        80 Denges                      1:44.45,5     37.47,7  (4825)   ¦ 
QH2        267. Ponsar Valéry                       74 Denges                        56.44,0     25.14,8  (8595)   ¦ 
SH3        178. Privet Martial                      63 Denges                      1:39.33,3     28.33,1  (5602)   ¦ 
MH4        129. Zumsteg André                       54 Densbüren                   3:51.29,9     54.08,3  (2050)   ¦ 
QH5         33. Gasche Otto                         45 Derendingen                   53.56,2     12.03,7  (7793)   ¦ 
SH2        258. Gäggeler Werner                     69 Detligen                    1:38.48,5     31.34,3  (4213)   ¦ 
SH2        135. Oehry Michael                       73 Dielsdorf                   1:31.54,1     24.39,9  (5401)   ¦ 
MH3        582. Moser Peter                         61 Diessbach b. Büren          4:52.26,0   2:18.07,5  (2146)   ¦ 
QH4        132. Schefer Ernst                       48 Dietikon                    1:00.08,5     23.58,3  (9359)   ¦ 
QD4         45. Schefer Heidi                       49 Dietikon                    1:00.09,4     15.44,9  (9360)   ¦ 
MD1         12. Schneider Claudia                   76 Dietikon                    3:38.19,9     37.17,1  (2207)   ¦ 
SH1         77. Egli Stefan                         81 Dietlikon                   1:30.31,0     23.33,2  (4015)   ¦ 
SH2         56. Giovanoli Bruno                     67 Dietlikon                   1:23.19,7     16.05,5  (6743)   ¦ 
SD2        102. Giovanoli Gabi                      66 Dietlikon                   1:55.19,3     39.13,4  (6742)   ¦ 
R Hom       99. Wiesendanger Roland                 74 Dinhard                     1:04.29,1     21.53,6 (12344)   ¦ 
QD2        164. Cachin Nathalie                     69 Dizy                          59.26,1     18.19,8  (7310)   ¦ 
SH4        156. Caflisch Erwin                      53 Domat/Ems                   1:51.51,9     34.53,3  (3535)   ¦ 
Walk       ---  Caflisch Margrit                    54 Domat/Ems                   1:33.30,8     42.44,9 (13049)   ¦ 
Walk       ---  Caflisch Tatjana                    78 Domat/Ems                   1:33.29,0     42.43,1 (13050)   ¦ 
MH2         54. Clerc Patrick                       66 Marathoniens Neuchatelois   3:03.15,4     50.34,4   (458)   ¦ 
MH4          9. Schenk Pierre Alain                 51 Marathoniens Neuchatelois   3:05.13,0      7.51,4  (1692)   ¦ 
MD2          2. Yerly-Cattin Laurence               72 Marathoniens Neuchatelois   3:09.44,8      7.08,6  (2027)   ¦ 
MH3         88. Yerly Didier                        58 Marathoniens Neuchatelois   3:12.19,5     38.01,0  (2026)   ¦ 
MH4        222. Minguely Hubert                     50 Domdidier                   4:19.42,8   1:22.21,2  (1329)   ¦ 
MH2        349. Zwahlen Pascal                      66 Dompierre                   4:08.24,1   1:55.43,1  (2052)   ¦ 
SH1        137. Tenthorey Claude                    76 Dompierre VD                1:37.06,0     30.08,2  (6151)   ¦ 
QH1        247. Vauthey Frédéric                    77 Dompierre VD                  55.51,1     24.24,0  (9004)   ¦ 
SH3        562. Morello Antonino                    59 Dornach                     2:04.05,0     53.04,8  (5280)   ¦ 
SD2          3. Meier Bernadette                    72 Dreien                      1:21.10,1      5.04,2  (5152)   ¦ 
MH4        203. Huser Josef                         46 Dübendorf                   4:11.17,0   1:13.55,4  (2206)   ¦ 
SH3        152. Spenger Daniel                      63 Dübendorf                   1:37.11,0     26.10,8  (6046)   ¦ 
QD3        120. Baeriswil Priska                    56 Düdingen                      57.35,3     17.44,0  (7078)   ¦ 
QD3         78. Bertschy Anneliese                  58 Düdingen                      54.23,3     14.32,0  (7146)   ¦ 
MH2        173. Fasel Guido                         68 Düdingen                    3:29.48,1   1:17.07,1   (659)   ¦ 
QH4         25. Haymoz Kurt                         46 Düdingen                      43.22,4      7.12,2  (7955)   ¦ 
SD1          4. Lehmann Daniela                     82 Düdingen                    1:20.40,1      2.31,7  (4904)   ¦ 
SH2        286. Studer Thomas                       69 Düdingen                    1:39.50,2     32.36,0  (6110)   ¦ 
QH1        170. Valentini Renaud                    76 Düdingen                      47.41,9     16.14,8  (8987)   ¦ 
QD5          1. Zurkinden Pia                       45 Düdingen                      48.18,8       -----  (9114)   ¦ 
QD1        256. Koltunski Livia                     76 Duebendorf                  1:09.45,1     33.43,9  (8113)   ¦ 
SH2        638. Piller Hubert                       67 Duedingen                   1:57.07,0     49.52,8  (5557)   ¦ 
SH2        564. Loeffler Armin                      71 Duillier                    1:53.03,8     45.49,6  (4969)   ¦ 
SH1         65. Payot Thomas                        77 Duillier                    1:28.30,2     21.32,4  (5483)   ¦ 
QH2        252. Pont Thierry                        67 Duillier                      54.46,8     23.17,6  (8596)   ¦ 

total 76



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.