Lausanne Marathon 2005 - par nom "Z"

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
catégorie  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss   ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SH4         46. Zabé Christian                      49 Strasser-Loichot Montbéli   1:35.16,0     18.17,4  (6446)   ¦ 
R garç      14. Zachlod Arne                        88 D-Bitterfeld                1:14.35,3     28.59,8 (12350)   ¦ 
R Dam       40. Zachlod Estha                       65 D-Bitterfeld                1:14.35,6     25.49,4 (12351)   ¦ 
QH2         35. Zahnd Alexandre                     71 Cugy VD                       39.01,0      7.31,8  (9096)   ¦ 
SH2        114. Zambaz Olivier                      71 Sensine                     1:29.55,1     22.40,9  (6448)   ¦ 
MH3        435. Zamora Bertrand                     59 Les Marathons de l'Europe   3:59.17,3   1:24.58,8  (2030)   ¦ 
Walk       ---  Zampetti Pasquale                   72 Prilly                      1:19.28,0     28.42,1 (13321)   ¦ 
SH4        107. Zanarelli Mirko                     55 Lausanne                    1:46.25,3     29.26,7  (6449)   ¦ 
SD3        209. Zancanaro Mara                      62 Koeniz                      2:07.52,3     45.43,9  (6450)   ¦ 
MD3        120. Zancanaro Regula                    60 Oensingen                   5:10.57,7   2:07.35,8  (2031)   ¦ 
SH3        119. Zandbergen Arjen                    61 Wallisellen                 1:35.36,6     24.36,4  (6451)   ¦ 
K2           3. Zanella Dimitri                     95 Thônex                        16.15,5      0.18,3 (11255)   ¦ 
K6           5. Zanella Mathilda                    98 Thônex                        21.00,9      1.21,2 (11256)   ¦ 
QD2         84. Zanello Manuela                     73 Echandens                     54.14,2     13.07,9  (9097)   ¦ 
SH2        485. Zanello Patrick                     67 Echandens                   1:48.58,4     41.44,2  (6453)   ¦ 
QD2        239. Zanetti Daniela                     67 Jouxtens-Mézery             1:06.33,4     25.27,1  (9098)   ¦ 
SH3        351. Zanetti Mirko                       60 Grand-Lancy                 1:48.09,4     37.09,2  (6454)   ¦ 
SD2        159. Zanga Nathalie                      66 F-Crépy-en-Valois           2:01.26,7     45.20,8  (6455)   ¦ 
MH3         86. Zangger Alfred                      58 Oberscherli                 3:12.12,3     37.53,8  (2032)   ¦ 
MH4         85. Zangger René                        54 Spiegel                     3:40.50,6     43.29,0  (2033)   ¦ 
QD1         36. Zanini Elodie                       80 Sion                          46.02,6     10.01,4  (9099)   ¦ 
QH1        142. Zanini Flavio                       76 Sion                          45.36,2     14.09,1  (9100)   ¦ 
QH2        288. Zanni David                         69 Le Lignon                     59.13,8     27.44,6  (9101)   ¦ 
MH3        295. Zanone Xavier                       62 Carouge                     3:39.13,0   1:04.54,5  (2034)   ¦ 
QH5         68. Zanzarelli Giovanni                 38 Ballens                     1:02.54,8     21.02,3  (9102)   ¦ 
QH4         99. Zapf Pierre                         52 St-Légier-Chiésaz             53.53,5     17.43,3  (9103)   ¦ 
QH1        235. Zapf Valentin                       82 Vevey                         53.53,7     22.26,6  (9178)   ¦ 
SH4        123. Zappia Jean-Claude                  50 F-Thonon les Bains          1:47.18,6     30.20,0  (6456)   ¦ 
SD4          7. Zappia Martine                      51 F-Thonon les Bains          1:47.18,1     17.23,6  (6457)   ¦ 
MH4        251. Zaratez Carlos                      55 E-Madrid                    4:47.18,1   1:49.56,5  (2086)   ¦ 
QD2        231. Zaratzian Laurence                  69 F-Gilley                    1:05.47,0     24.40,7  (9104)   ¦ 
SH4        226. Zaratzian Serge                     53 F-Gilley                    1:59.34,9     42.36,3  (6458)   ¦ 
SH2        424. Zarli Massimo                       72 Coppet                      1:45.23,6     38.09,4  (6459)   ¦ 
QH1         43. Zasso Michael                       89 Valeyres-Montagny             39.31,7      8.04,6  (9105)   ¦ 
QD1        220. Zaubitzer Friederike                80 Sport Attitude Femmes       1:02.34,2     26.33,0  (9106)   ¦ 
MH2        210. Zaza Stephane                       68 Morges                      3:36.59,1   1:24.18,1  (2035)   ¦ 
R Hom       64. Zbären Toni                         60 Koppigen                      56.53,9     14.18,4 (12353)   ¦ 
MH3        260. Zberg Ernst                         63 Luzern                      3:35.37,0   1:01.18,5  (2036)   ¦ 
SH3         83. Zbinden Henri                       62 Lausanne                    1:31.11,3     20.11,1  (6461)   ¦ 
MH5         55. Zecca Paolo                         42 Vallorbe                    5:41.24,5   2:42.15,8  (2118)   ¦ 
MH2        276. Zeder Patrik                        74 Burgdorf                    3:47.58,5   1:35.17,5  (2196)   ¦ 
SH3        284. Zehnder Erwin                       56 Wädenswil                   1:44.41,2     33.41,0  (6462)   ¦ 
SH1         27. Zehnder Fabian                      87 Wädenswil                   1:19.47,6     12.49,8  (6463)   ¦ 
SH2        215. Zeindler Roland                     67 Kloten                      1:37.05,0     29.50,8  (6464)   ¦ 
SH2        685. Zeller Frédéric                     66 Servion                     2:00.24,2     53.10,0  (6465)   ¦ 
MH2        176. Zeller Heinz                        70 La poste I                  3:30.09,5   1:17.28,5  (2038)   ¦ 
SH3        640. Zeller Lionel                       63 Rueyres                     2:13.11,6   1:02.11,4  (6466)   ¦ 
R Hom        8. Zeller Oliver                       73 Ostermundigen 1               46.51,9      4.16,4 (12354)   ¦ 
SD1          6. Zeman Daniela                       84 Veltheim AG                 1:23.26,1      5.17,7  (6467)   ¦ 
MD4         10. Zemp-Faessler Karolina              50 Ruswil                      4:04.18,4     35.09,7  (2039)   ¦ 
K5          22. Zendeli Dachmir                     90 Lausanne                      16.11,2      2.39,4 (10340)   ¦ 
SD4         76. Zendrini Antoinette                 52 Prez-vers-Noréaz            2:22.09,4     52.14,9  (6468)   ¦ 
MH3        574. Zerioul Juba                        65 Epalinges                   4:44.47,6   2:10.29,1  (2040)   ¦ 
SH3        364. Zeugin Andreas                      63 St-Prex                     1:49.06,7     38.06,5  (6469)   ¦ 
QD4         29. Zgoullis Denise                     54 Lausanne                      57.12,8     12.48,3  (9107)   ¦ 
SH1        290. Zgraggen Daniel                     77 Castagnola                  1:53.46,4     46.48,6  (6470)   ¦ 
Walk       ---  Ziegler Moni                        66 Schöfflisdorf               1:16.45,0     25.59,1 (13322)   ¦ 
SH3        610. Ziehli Jean-Luc                     61 Poliez-Pittet               2:09.05,2     58.05,0  (6471)   ¦ 
MH2        206. Zihlmann Markus                     67 Malters                     3:36.35,0   1:23.54,0  (2041)   ¦ 
Walk       ---  Zimermann Muriel                    71 Lignerolle                  1:33.49,6     43.03,7 (13323)   ¦ 
MH3        135. Zimmerli Kurt                       57 Ostermundigen               3:22.47,7     48.29,2  (2042)   ¦ 
SD1        182. Zimmermann Ingrid                   78 Brig                        2:46.16,9   1:28.08,5  (6473)   ¦ 
MD3         34. Zimmermann Irène                    60 Wolhusen                    3:52.09,2     48.47,3  (2043)   ¦ 
SH3        201. Zimmermann Jean-Claude              57 Pully                       1:40.55,0     29.54,8  (6474)   ¦ 
SH3        642. Zimmermann Pierre                   57 Meyrin                      2:13.20,7   1:02.20,5  (6475)   ¦ 
MH2        201. Zinave Etienne                      66 F-Wambrechies               3:35.02,5   1:22.21,5  (2044)   ¦ 
MH2        372. Zinecker Etienne                    67 Ins                         4:20.48,7   2:08.07,7  (2045)   ¦ 
SD4         28. Zingerli Beatrice                   55 Steinhausen                 1:59.49,3     29.54,8  (6476)   ¦ 
QH5         44. Zingg Pierre-Olivier                43 Pully                         55.42,1     13.49,6  (9108)   ¦ 
SH2        356. Zito Maximilien                     72 Echallens                   1:42.36,3     35.22,1  (6741)   ¦ 
SH2        665. Zmilacher Didier                    66 Lausanne                    1:58.31,1     51.16,9  (6477)   ¦ 
SD1         74. Zobrist Réhane                      79 Lausanne                    1:56.17,6     38.09,2  (6478)   ¦ 
MH2        393. Zobrist Yann                        73 Lausanne                    4:35.10,0   2:22.29,0  (2046)   ¦ 
QH1        160. Zohil Vladimir                      78 Morrens VD                    46.53,9     15.26,8  (9264)   ¦ 
SH3        114. Zolliker Marc                       62 Pully                       1:35.02,0     24.01,8  (6479)   ¦ 
QH3        116. Zollinger Michel                    60 Les Cullayes                  46.22,2     12.55,0  (9110)   ¦ 
SH3        303. Zouigh Marc                         65 Genève                      1:45.32,0     34.31,8  (6849)   ¦ 
SH1        197. Zuber Benoit                        80 Lausanne                    1:42.56,4     35.58,6  (6480)   ¦ 
SD2        125. Zuber Françoise                     75 Gampelen                    1:58.18,6     42.12,7  (6481)   ¦ 
Walk       ---  Zufferey David                      55 Nyon                        1:32.41,0     41.55,1 (13324)   ¦ 
Walk       ---  Zufferey Rosemond                   65 Nyon                        1:32.46,6     42.00,7 (13325)   ¦ 
Walk       ---  Zuffo Sergio                        36 Zuerich                     1:24.52,4     34.06,5 (13326)   ¦ 
MH4        134. Züger Othmar                        50 Greifensee                  3:52.20,0     54.58,4  (2047)   ¦ 
MH4        187. Zumbach Charles                     54 Hüttikon                    4:04.40,0   1:07.18,4  (2048)   ¦ 
MD3         75. Zumbrunn Gilgen Claudia             58 Wabern                      4:20.22,9   1:17.01,0  (2049)   ¦ 
SH4          8. Zumbrunnen Johnny                   55 les Bronzés                 1:23.03,5      6.04,9  (6483)   ¦ 
MH4        129. Zumsteg André                       54 Densbüren                   3:51.29,9     54.08,3  (2050)   ¦ 
SD2        299. Zunker Michaela                     72 D-Darmstadt                 2:21.41,5   1:05.35,6  (6484)   ¦ 
QD4         62. Zurbrugg Ursula                     46 Torgon                      1:02.47,9     18.23,4  (9112)   ¦ 
SD3        146. Zürcher Christine                   58 Adlikon                     2:00.50,3     38.41,9  (6485)   ¦ 
K8          24. Zürcher Gladys                      93 Penthaz                       20.17,9      5.07,7 (10341)   ¦ 
MD2        102. Zürcher Jacqueline                  67 Sport'Ouverte I             5:13.30,4   2:10.54,2  (2141)   ¦ 
SH3        156. Zürcher Pierre                      59 Penthaz                     1:37.27,6     26.27,4  (6488)   ¦ 
SD2         16. Zürcher Regula                      75 Bern                        1:39.13,5     23.07,6  (6489)   ¦ 
K7          22. Zürcher Sabrina                     96 Penthaz                       22.03,7      4.53,7 (11258)   ¦ 
QD1        187. Zurita Daniela                      78 Pully                       1:00.00,4     23.59,2  (9113)   ¦ 
QD5          1. Zurkinden Pia                       45 Düdingen                      48.18,8       -----  (9114)   ¦ 
QD2        257. Zuttel Audrey                       71 Lausanne                    1:09.14,5     28.08,2  (9115)   ¦ 
K3          17. Zutter Kevin                        93 Daillens                      17.36,3      1.40,7 (10342)   ¦ 
MH3        319. Zwahlen Gere                        63 Bern                        3:42.20,3   1:08.01,8  (2051)   ¦ 
MH2        349. Zwahlen Pascal                      66 Dompierre                   4:08.24,1   1:55.43,1  (2052)   ¦ 
SH2        339. Zweifel Thierry                     66 Lausanne                    1:41.57,4     34.43,2  (6491)   ¦ 

total 102



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.