Lausanne Marathon 2005 - par nom "N"

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
catégorie  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss   ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SD3         75. Nabarro Gillian                     62 Founex                      1:52.44,0     30.35,6  (5330)   ¦ 
QH3        302. Naceur Ibrahim                      62 Renens VD                     58.14,7     24.47,5  (8421)   ¦ 
QD3        133. Naceur Najla                        64 Renens                        58.14,9     18.23,6  (8422)   ¦ 
Walk       ---  Nadeau Françoise                    50 Villette                    1:22.29,8     31.43,9 (13222)   ¦ 
SH2        342. Nagel Pascla                        72 Geneva                      1:42.11,1     34.56,9  (5332)   ¦ 
QH1         65. Naharro Jonathan                    85 Lausanne                      41.26,5      9.59,4  (8423)   ¦ 
MH2        404. Nahrgang Stefan                     67 Urdorf                      4:50.28,7   2:37.47,7  (1392)   ¦ 
SD2        180. Nait Monique                        67 F-Doubs                     2:03.18,0     47.12,1  (5333)   ¦ 
MH3        178. Najean Denis                        60 F-Chantraine                3:27.52,6     53.34,1  (1393)   ¦ 
QD5         11. Nakamura Toshie                     30 Tokyo CTI Sports II         1:09.17,5     20.58,7  (8425)   ¦ 
MH5          5. Nakano Yoshiteru                    45 Tokyo CTI Sports I          3:22.27,8     23.19,1  (1394)   ¦ 
QD1        236. Nakayama Saori                      87 KLAS Cruisers               1:04.05,3     28.04,1  (8426)   ¦ 
QD2         28. Nalci Sebnem Ozden                  67 Pully                         48.49,0      7.42,7  (8427)   ¦ 
R Hom      119. Namy Yves                           65 F-St Julien en Genevois     1:15.00,4     32.24,9 (12420)   ¦ 
SD1         93. Nanba Galina                        78 Lausanne                    1:59.05,3     40.56,9  (5335)   ¦ 
QH1        231. Nanchen François                    76 Prilly                        53.38,6     22.11,5  (9136)   ¦ 
SH2         71. Nänne Francis                       67 Zuerich                     1:25.12,4     17.58,2  (6833)   ¦ 
K10         11. Naoni Cynthia                       90 Vouvry                        18.30,5      2.42,2 (10232)   ¦ 
FH           8. Narce Ludovic                       68 F-Chazey sur Ain            1:18.17,1     30.27,2    (87)   ¦ 
SH1        182. Nastic Igor                         78 Pianezzo                    1:41.40,5     34.42,7  (6822)   ¦ 
QH3        138. Natale Gérard                       60 Lucens                        47.44,2     14.17,0  (8429)   ¦ 
MH2        154. Nathan Elie                         67 F-Collonges au mont d or    3:26.44,4   1:14.03,4  (1395)   ¦ 
SH3        639. Nathan Spencer                      65 Gottex                      2:12.26,4   1:01.26,2  (5338)   ¦ 
SH2        146. Nathanson Carl-Michael              68 F-Gex                       1:32.42,0     25.27,8  (5339)   ¦ 
SH2        790. Natterer Gregoire                   71 Lausanne                    2:16.06,7   1:08.52,5  (5340)   ¦ 
QH1         52. Navarria Alessandro                 82 Lausanne                      39.59,4      8.32,3  (9154)   ¦ 
QD2        110. Navarro Laurence                    74 F-Nernier                     56.01,0     14.54,7  (8430)   ¦ 
Walk       ---  Nedrotti Florence                   65 Cossonay-Ville              1:25.21,6     34.35,7 (13225)   ¦ 
QH2        161. Nedrotti Serge                      68 Croset Pully                  48.34,9     17.05,7  (8431)   ¦ 
MH1         32. Nef Samuel                          76 Amsoldingen                 3:21.41,6   1:05.05,7  (1396)   ¦ 
SH3        322. Neff Nicolas                        56 FLEP Athlétisme II          1:46.25,1     35.24,9  (5342)   ¦ 
QH3         43. Neichel Marcel                      62 Saline de Soultz s/Forêts     40.39,0      7.11,8  (8432)   ¦ 
MH3        333. Neige Guy                           59 F-Boisset les Montrond      3:43.51,7   1:09.33,2  (1397)   ¦ 
MH2        193. Neja Robert                         68 Egg bei Zuerich             3:33.33,8   1:20.52,8  (1398)   ¦ 
QD2         65. Nelson Elizabeth                    72 KLAS Cruisers                 52.59,9     11.53,6  (8433)   ¦ 
MD1         51. Nelson Erin                         79 Arthritis Society I         5:17.17,9   2:16.15,1  (1399)   ¦ 
SH1         32. Nembrini Marco                      78 Bellinzona                  1:21.09,2     14.11,4  (6824)   ¦ 
SH1        265. Nemes Norbert                       78 Defi-Nestle                 1:50.29,5     43.31,7  (5343)   ¦ 
QD1        144. Nemoto Kanae                        88 KLAS Cruisers                 56.47,7     20.46,5  (8434)   ¦ 
SD5         14. Nencini Jocelyne                    41 Spiridon Cote d'Azur I      2:46.12,1     54.15,5  (5344)   ¦ 
K5           6. Nendaz Laurent                      89 Hérémence                     14.01,7      0.29,9 (10233)   ¦ 
QH3        236. Nentwich Andreas                    63 A-Wien                        53.18,2     19.51,0  (9207)   ¦ 
SD3        215. Nequier Annie                       59 Spiridon 87 - LAC II        2:08.35,8     46.27,4  (5345)   ¦ 
QH2         23. Nervi Alexandre                     75 Schaefer Sports et Mode I     37.51,4      6.22,2  (8435)   ¦ 
QD2         21. Neuenschwander Barbara              71 Steffisburg                   47.41,9      6.35,6  (8436)   ¦ 
QD1        170. Neuenschwander Solange              78 Club USAC II                  58.31,7     22.30,5  (9148)   ¦ 
QH4        105. Neuffer Gaston                      53 Lausanne                      55.26,8     19.16,6  (8438)   ¦ 
QH2        106. Neuhaus Pascal                      68 Praroman-Le Mouret            44.53,9     13.24,7  (8439)   ¦ 
Walk       ---  Neuhaus Rudolf                      54 Niederwangen BE             1:17.35,3     26.49,4 (13226)   ¦ 
QH1         94. Neuhaus Stephane                    80 Morges                        43.17,4     11.50,3  (8440)   ¦ 
SD3         81. Neuhaus Therese                     61 Château-d'Oex               1:53.19,1     31.10,7  (5347)   ¦ 
SH3        251. Neumuller Richard                   60 NSC Schlumberger            1:42.57,7     31.57,5  (5348)   ¦ 
QD2        189. Neuville Kopp Claire                69 Villars-le-Comte            1:00.58,0     19.51,7  (8441)   ¦ 
MD1         33. Neverusky- Brindeau Michelle        76 F-Vendome                   4:21.21,0   1:20.18,2  (1400)   ¦ 
MH1         96. Neyroud Gérard                      76 Corseaux                    3:58.42,7   1:42.06,8  (1401)   ¦ 
SH1        155. Ngankam Jean-Dominique              79 Fribourg                    1:39.10,1     32.12,3  (6516)   ¦ 
MD3         37. Nghiem Beatrice                     59 Bogis-Bossey                3:53.33,7     50.11,8  (1402)   ¦ 
R garç      17. Nghiem Cyril                        89 Bogis-Bossey                1:30.16,6     44.41,1 (12247)   ¦ 
SH2        474. Nguyen Alexandre                    72 Brenles                     1:48.17,1     41.02,9  (5350)   ¦ 
QH1        189. Nguyen Daniel                       76 Docmed 05                     49.32,7     18.05,6  (8442)   ¦ 
SH4        206. Nguyen Nhu Kim                      47 Renens VD                   1:57.09,9     40.11,3  (5351)   ¦ 
QD4         85. Nianin Claire Anita                 53 Zinal                       1:11.15,8     26.51,3  (9386)   ¦ 
MD2         24. Nibel Magali                        66 A.C.O. Firminy              3:43.06,7     40.30,5  (1403)   ¦ 
SH2        501. Niceta Stefano                      75 St-Maurice                  1:49.36,6     42.22,4  (5352)   ¦ 
SH4         85. Nicholls John                       53 GB-Staffordshire WS154RR    1:42.45,3     25.46,7  (5353)   ¦ 
MD3        126. Nicholls Laura                      58 Arthritis Society I         6:15.15,5   3:11.53,6  (1404)   ¦ 
SD3         26. Nicholls Yvonne                     57 GB-Staffordshire WS154RR    1:41.55,8     19.47,4  (5354)   ¦ 
Walk       ---  Nichols Lisa                        65 GB-Kent DA11XN              1:38.34,1     47.48,2 (13227)   ¦ 
QH3        221. Nichols Martin                      63 GB-Kent DA11XN                52.23,2     18.56,0  (8443)   ¦ 
QH4        101. Nicod Jean-Pierre                   47 Team Jogging UBS I            54.30,4     18.20,2  (8444)   ¦ 
MH3         84. Nicod Laurent                       64 Vulliens                    3:12.09,9     37.51,4  (1405)   ¦ 
MH3        359. Nicolai Jean Marie                  56 F-Saint martin de bréthen   3:48.52,8   1:14.34,3  (1406)   ¦ 
SH4         76. Nicolas-Jourdan Philippe            55 Spiridon 87 - LAC II        1:41.16,8     24.18,2  (5355)   ¦ 
SH2        495. Nicole Daniel                       66 Cortaillod                  1:49.26,3     42.12,1  (5356)   ¦ 
QD3         47. Nicolet Annuska                     63 Blonay                        51.57,6     12.06,3  (8445)   ¦ 
SH2        129. Nicolet Benoit                      71 F-Doubs                     1:31.14,4     24.00,2  (5357)   ¦ 
SH3        225. Nicolet Benoit                      60 Sorens                      1:41.51,7     30.51,5  (5358)   ¦ 
MH4        255. Nicolet François                    49 F-Montbeliard               4:53.57,9   1:56.36,3  (1407)   ¦ 
SD3         54. Nicolet Geneviève                   56 Nyon                        1:49.07,8     26.59,4  (5359)   ¦ 
K2          50. Nicolet Josselin                    95 Blonay                        20.43,2      4.46,0 (11171)   ¦ 
MH3        343. Nicolet Laurent                     57 Tramelan                    3:45.59,9   1:11.41,4  (1408)   ¦ 
QD1         10. Nicolet Marion                      89 Tramelan                      41.00,4      4.59,2  (8447)   ¦ 
SH2        379. Nicolet Philippe                    67 Bougy-Villars               1:43.26,0     36.11,8  (5360)   ¦ 
QH2        231. Nicolet Yves                        70 Pully                         53.07,6     21.38,4  (8448)   ¦ 
SH2        123. Nicolier Philippe                   67 Tri Team Pully              1:30.52,4     23.38,2  (5361)   ¦ 
R Dam       14. Nicollerat Magali                   76 Crissier                    1:01.58,0     13.11,8 (12248)   ¦ 
QH2         18. Nicollier Christophe                66 Villars-le-Terroir            36.54,4      5.25,2  (8449)   ¦ 
QD1        145. Nicollin Florane                    78 F-Divonne les Bains           56.47,8     20.46,6  (8450)   ¦ 
MD3          3. Nicoud Anne-Marie                   65 Pully                       3:28.09,9     24.48,0  (1409)   ¦ 
MH2         81. Niederhauser Reto                   72 Bettlach                    3:11.08,2     58.27,2  (1410)   ¦ 
QD4         31. Niederhauser Verena                 47 Münchenbuchsee                57.26,0     13.01,5  (8451)   ¦ 
MH1        108. Nielsen Ulf                         79 Langnau am Albis            4:26.37,8   2:10.01,9  (1411)   ¦ 
SH3         33. Nietlispach Thomas                  64 TV Länggasse Bern Homme     1:22.38,4     11.38,2  (5362)   ¦ 
MH4        225. Nietlispach Urs                     51 Walchwil                    4:20.24,1   1:23.02,5  (1412)   ¦ 
SD1         51. Nievergelt Alexandra                77 Bern                        1:52.15,7     34.07,3  (5363)   ¦ 
QH3        181. Niggeler Pierre-Alain               60 Marin-Epagnier                50.09,8     16.42,6  (8452)   ¦ 
R garç       1. Niggli Daniel                       88 Safnern                       45.35,5       ----- (12405)   ¦ 
SH4         49. Niggli Martin                       55 Attalens                    1:35.46,0     18.47,4  (5364)   ¦ 
QH1        201. Nikitenko Nikolai                   90 La Tour-de-Peilz              50.16,4     18.49,3  (8453)   ¦ 
SH2        807. Niklas Jean                         67 Lausanne                    2:26.02,7   1:18.48,5  (5365)   ¦ 
SH3        198. Nilsen Hugo                         64 Conoco Philips II           1:40.47,6     29.47,4  (5366)   ¦ 
QH3        210. Niquille José                       64 Le Pâquier                    51.34,6     18.07,4  (8454)   ¦ 
QD1        246. Nishikawa Chiharu                   88 KLAS Cruisers               1:05.47,0     29.45,8  (8455)   ¦ 
SH2        432. Nivet Franck                        72 La TOUR de PEILZ            1:46.04,8     38.50,6  (5368)   ¦ 
SH2        772. Nivola Gianpaolo                    66 Littau                      2:11.42,1   1:04.27,9  (5369)   ¦ 
SD2        106. Nixon Anita                         70 Allaman                     1:55.40,6     39.34,7  (5370)   ¦ 
MD2         40. Nixon Rosemary                      68 F-Annecy                    3:54.37,6     52.01,4  (1413)   ¦ 
QH2        205. Nobs Stéphane                       72 Oulens-Echallens              51.06,3     19.37,1  (8456)   ¦ 
SH3         32. Nobs Thomas                         64 Biberist                    1:22.20,3     11.20,1  (6517)   ¦ 
SH4        186. Noiré Ollivier                      54 F-Metz                      1:54.02,2     37.03,6  (5371)   ¦ 
SD4         10. Noirjean Pia                        54 Köniz                       1:52.26,8     22.32,3  (5372)   ¦ 
SH4        122. Noirjean Roger                      46 Köniz                       1:47.12,0     30.13,4  (5373)   ¦ 
QH1        248. Nojiri Yuta                         87 KLAS Cruisers                 55.53,4     24.26,3  (8457)   ¦ 
MH3        202. Nolette Luc                         61 Arthritis Society I         3:29.42,9     55.24,4  (1414)   ¦ 
K8          66. Nolfo Gabriella                     94 Nyon                          31.29,3     16.19,1 (10371)   ¦ 
SD3         32. Noordhoek Wilma                     65 Lausanne                    1:44.25,9     22.17,5  (5374)   ¦ 
QH1         69. Normand Jean-Luc                    80 Vétroz                        41.33,3     10.06,2  (8458)   ¦ 
QD2        185. Normand Sylvie                      69 F-Champier                  1:00.24,9     19.18,6  (8459)   ¦ 
SD3         97. Norrey Fabienne                     60 Vich                        1:54.49,0     32.40,6  (5375)   ¦ 
SD3        114. Norris Corinne                      62 Arthritis Society II        1:57.43,0     35.34,6  (5376)   ¦ 
SD4         33. Northcote Jane                      55 GB-London EC2Y 8DD          2:02.06,1     32.11,6  (5377)   ¦ 
MH5         56. Norton Alan                         41 F-Versonnex                 5:51.17,7   2:52.09,0  (1415)   ¦ 
SH4        258. Nosten Patrick                      53 Lausanne                    2:03.47,4     46.48,8  (5378)   ¦ 
SH1        100. Notarstefano Fabio                  76 I-Trieste                   1:33.36,8     26.39,0  (5381)   ¦ 
SH2        800. Notarstefano Giulio                 74 I-Trieste                   2:22.04,2   1:14.50,0  (5382)   ¦ 
SH5         81. Notheisen Claus                     36 Préverenges                 2:16.01,2     54.22,8  (5383)   ¦ 
MH2        159. Notheisen Raoul                     68 Zollikerberg                3:27.25,4   1:14.44,4  (1416)   ¦ 
SH3         19. Notz Bernhard                       64 Kerzers                     1:19.57,0      8.56,8  (5384)   ¦ 
SD1          3. Notz-Umberg Vera                    76 Kerzers                     1:19.54,8      1.46,4  (5385)   ¦ 
QH1         72. Nourdin Gorian                      76 Clarens                       41.38,7     10.11,6  (8460)   ¦ 
QD3         46. Novak Genyphyr                      64 F-Chamonix                    51.39,8     11.48,5  (8461)   ¦ 
SH2        687. Noverraz Christophe                 71 Fribourg                    2:00.31,0     53.16,8  (5387)   ¦ 
Walk       ---  Noverraz Gaston                     33 Morges                      1:12.46,9     22.01,0 (13229)   ¦ 
Walk       ---  Noverraz Jean-Marc                  57 Morges                      1:18.17,6     27.31,7 (13342)   ¦ 
QD3        155. Numilo Daniela                      61 Sion                          59.45,0     19.53,7  (8462)   ¦ 
MH3        218. Nussbaum Jacques                    62 Satigny                     3:30.51,4     56.32,9  (1418)   ¦ 
QD1        123. Nussberger Beatrice                 80 Bern                          55.30,9     19.29,7  (8463)   ¦ 
QD1        179. Nussberger Susanne                  77 La Conversion                 59.08,8     23.07,6  (8464)   ¦ 
K4          21. Nuti Romain                         92 St-Imier                      16.27,0      2.43,9 (10234)   ¦ 
SH1         20. Nydegger Damien                     79 Delémont                    1:17.21,5     10.23,7  (5388)   ¦ 
QH1        191. Nydegger Jonathan                   88 Lausanne                      49.37,9     18.10,8  (8465)   ¦ 
MH3        403. Nyfeler Francois                    60 Saint-Imier                 3:55.23,4   1:21.04,9  (1419)   ¦ 
QH1         31. Nyfeler Marcel                      86 Wald ZH                       37.59,6      6.32,5  (8466)   ¦ 
QD3         94. Nys Béatrice                        65 Neuchâtel                     55.18,5     15.27,2  (8467)   ¦ 
K8          17. Nys Floriane                        93 Neuchâtel                     19.35,3      4.25,1 (10235)   ¦ 
K9          30. Nys Valerie                         91 Neuchâtel                     21.23,9      6.35,7 (10236)   ¦ 
MH5         48. Nyström Ieg                         38 S-Sjuntorp                  4:49.14,6   1:50.05,9  (2175)   ¦ 

total 147



					

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.