Lausanne Marathon 2005 - par nom "H"

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
catégorie  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss   ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
QH3        106. Haake Steve                         64 GB-Sheffield S101FB           45.54,3     12.27,1  (9309)   ¦ 
MH2        273. Haar Volker                         66 D-Stuttgart                 3:47.29,3   1:34.48,3  (2124)   ¦ 
Walk       ---  Haas Hansjörg                       66 Lausanne                    1:00.17,5      9.31,6 (13153)   ¦ 
MH3        141. Haas Sylvain                        64 F-Chatelguyon               3:23.17,8     48.59,3  (2144)   ¦ 
SH3        469. Habchi Salem                        63 F-Villeneuve d Ascq         1:55.50,4     44.50,2  (4441)   ¦ 
QH3        320. Habegger Christian                  58 Denens                      1:02.18,0     28.50,8  (7942)   ¦ 
SH2        130. Häberli Adrian                      72 Bern                        1:31.17,6     24.03,4  (4442)   ¦ 
QH2        283. Häberli Kurt                        74 Mamishaus                     58.38,0     27.08,8  (7943)   ¦ 
QH1        237. Habert Mathieu                      82 Lausanne                      54.07,6     22.40,5  (7945)   ¦ 
QH3        144. Habert Pascal                       63 Yverdon-les-Bains             47.57,9     14.30,7  (7946)   ¦ 
K2          65. Haberthuer Yves                     96 Hofstetten SO                 21.56,8      5.59,6 (11112)   ¦ 
MH3        318. Haberthür Rolf                      65 Hofstetten                  3:42.09,8   1:07.51,3   (868)   ¦ 
MH3        115. Hablot Luc                          63 F-St Vincent de Mercuze     3:17.03,1     42.44,6   (869)   ¦ 
K9           7. Hablot Maud                         91 F-St Vincent de Mercuze       17.04,3      2.16,1 (10147)   ¦ 
SH1        282. Hachisu Toshiya                     89 KLAS Cool Kids              1:52.53,5     45.55,7  (4443)   ¦ 
R Hom        6. Haddad Antoine                      64 F-La Cluse et Mijoux          46.20,4      3.44,9 (12150)   ¦ 
MH3        167. Haddjeri Morad                      58 F-Etupes                    3:26.29,3     52.10,8   (870)   ¦ 
SH2        599. Hadj-Azzame Riadh                   72 Echichens                   1:54.42,9     47.28,7  (4444)   ¦ 
SH1        341. Hadorn Christian                    87 Ochlenberg                  2:01.38,9     54.41,1  (4445)   ¦ 
SH3        609. Hadorn Jean-Marc                    62 Ecublens VD                 2:08.55,0     57.54,8  (4446)   ¦ 
SH2        802. Haeffler Marc                       69 NSC Schlumberger            2:22.37,6   1:15.23,4  (4447)   ¦ 
QH3        103. Haenni Charles                      56 Biel-Bienne                   45.30,4     12.03,2  (7947)   ¦ 
SH3        577. Haenni Henri                        62 Ecublens                    2:05.29,2     54.29,0  (4448)   ¦ 
SH1        104. Haenni Loic                         87 St-Légier-Chiésaz           1:34.06,6     27.08,8  (4449)   ¦ 
SH3        130. Haeusli Stefan                      62 Defi-Nestle                 1:36.11,7     25.11,5  (4450)   ¦ 
SD3        308. Hafner Renate                       62 Holderbank                  2:34.05,0   1:11.56,6  (4451)   ¦ 
SH1        177. Hafsi Mehdi                         77 Yverdon-les-Bains           1:41.23,5     34.25,7  (4452)   ¦ 
MH3         47. Hagenbach Pascal                    61 D-Schwieberdingen           3:04.30,8     30.12,3   (873)   ¦ 
SD3         53. Hager Charlotte                     59 Savigny                     1:48.57,5     26.49,1  (4453)   ¦ 
QD2         20. Hager Marianne                      71 Lausanne                      47.24,2      6.17,9  (8928)   ¦ 
SH2        777. Hahn Rene                           66 Nyon                        2:12.35,2   1:05.21,0  (4454)   ¦ 
SH2        689. Hahne Peter                         74 Zürich                      2:00.40,2     53.26,0  (4455)   ¦ 
SH4        275. Hajgan Stein                        55 Lausanne                    2:08.47,8     51.49,2  (6611)   ¦ 
SH1        236. Hakanson Jonas                      82 Lausanne                    1:46.52,6     39.54,8  (4457)   ¦ 
SD3        124. Halapi Christine                    64 Lajoux                      1:58.37,2     36.28,8  (4458)   ¦ 
SH3        633. Halapi Etienne                      57 Lajoux                      2:11.40,5   1:00.40,3  (4459)   ¦ 
SH2         51. Halden Jonathan                     75 Geneva                      1:22.44,1     15.29,9  (4460)   ¦ 
MH4        147. Haldenwang Werner                   55 Männedorf                   3:54.58,6     57.37,0   (875)   ¦ 
SH4         94. Haldimann Urs                       54 Crissier                    1:44.39,7     27.41,1  (6547)   ¦ 
QH1        157. Haldner Stéphane                    81 Ecublens VD                   46.39,6     15.12,5  (7948)   ¦ 
MD2         59. Hale Caroline                       71 F-Emmerin                   4:14.32,7   1:11.56,5   (877)   ¦ 
SH4        287. Hall Andrew                         54 Chesières                   2:11.34,2     54.35,6  (6587)   ¦ 
SD1         15. Hall Belinda                        82 Genève                      1:34.49,2     16.40,8  (3226)   ¦ 
QH3          5. Hall Dave                           65 GB-Kent DA99PB                34.27,3      1.00,1  (7949)   ¦ 
MD2         17. Hallak Nathalie                     69 F-Villers St Genest         3:36.58,8     34.22,6   (878)   ¦ 
QH1         26. Hallanodro Matti                    86 Glion                         36.48,8      5.21,7  (7950)   ¦ 
SD1         32. Halle Silja                         76 Genève                      1:44.49,4     26.41,0  (4461)   ¦ 
MH1         63. Haller René                         76 Ecublens                    3:37.51,8   1:21.15,9   (879)   ¦ 
SD4         54. Hammersley Colleen                  53 GB-Wolverhampton WV10 7NS   2:09.50,2     39.55,7  (4464)   ¦ 
SH4        159. Hammersley Stuart                   50 GB-Wolverhampton WV10 7NS   1:52.08,7     35.10,1  (4465)   ¦ 
SH2        502. Hamonic Olivier                     74 Epalinges                   1:49.39,5     42.25,3  (4466)   ¦ 
R filles     4. Hamroun Elodie                      90 F-Strasbourg                1:09.50,2     21.07,0 (12152)   ¦ 
MH3         79. Hamroun Mohamed                     56 F-Strasbourg                3:10.53,0     36.34,5   (881)   ¦ 
MH1         67. Handschin Lucas                     86 Turgi                       3:39.43,3   1:23.07,4   (882)   ¦ 
MH3        393. Hanlon David                        60 St-Sulpice                  3:53.27,4   1:19.08,9   (883)   ¦ 
SH4         62. Hannane Amar                        55 Lutry                       1:38.41,9     21.43,3  (4467)   ¦ 
MH3        329. Hannany Eddie                       57 Coureur sans frontière I    3:43.33,8   1:09.15,3   (884)   ¦ 
MH2        214. Hänni Rolf                          66 Horw                        3:37.34,2   1:24.53,2   (885)   ¦ 
SH3        255. Hänni Urs                           63 Bern                        1:43.06,4     32.06,2  (6702)   ¦ 
SH3        387. Hannich Dieter                      65 Bolligen                    1:50.27,7     39.27,5  (4468)   ¦ 
QD3        161. Hansen Marie                        64 DK-Nivaa                    1:00.18,1     20.26,8  (9212)   ¦ 
K1           3. Harbich Benjamin                    97 Bernex                        18.34,5      0.45,8 (11115)   ¦ 
SH2         41. Harder Darcey                       72 CAN-Manitoba R2G 0H8        1:21.30,4     14.16,2  (6698)   ¦ 
MH3        477. Härdi Rolf                          60 Ballwil                     4:07.44,5   1:33.26,0   (888)   ¦ 
SD2        225. Harding Deirdre                     74 Neuchâtel                   2:07.27,0     51.21,1  (4469)   ¦ 
SD1        103. Harding Susan Elizabeth             80 GB-Berkshire RG20 7AW       2:01.12,1     43.03,7  (4470)   ¦ 
SD4         78. Hardt Karola                        55 Genève                      2:23.44,2     53.49,7  (4471)   ¦ 
SH3        421. Hardy Yves                          63 Lausanne                    1:52.18,4     41.18,2  (4472)   ¦ 
SH2        160. Harmeling Raymond                   69 Nyon                        1:33.28,0     26.13,8  (4473)   ¦ 
SH2        636. Harris Nick                         74 Morges                      1:56.51,9     49.37,7  (4474)   ¦ 
QD1         71. Harrison Kirsten                    78 F-Saint Julien en Genevoi     49.29,5     13.28,3  (7951)   ¦ 
SH2        273. Harron Gareth                       75 Vevey                       1:39.21,7     32.07,5  (4475)   ¦ 
MH1        115. Hartman Michael                     82 F-Servoz                    4:41.01,6   2:24.25,7   (891)   ¦ 
SH1        383. Hartman Willy                       85 Glion                       2:15.02,2   1:08.04,4  (4476)   ¦ 
MH3          9. Hartmann Luzius                     65 La poste I                  2:47.06,0     12.47,5   (892)   ¦ 
R Hom       81. Hartmann Marc                       67 Pully                       1:00.41,2     18.05,7 (12153)   ¦ 
MH2        100. Hartmann Matthias                   67 Schaefer Sports et Mode I   3:15.35,8   1:02.54,8   (893)   ¦ 
SH3        655. Hartmann Roger                      58 Jongny                      2:17.10,4   1:06.10,2  (4477)   ¦ 
SH4        286. Hartmann Wally                      54 Riehen                      2:11.15,0     54.16,4  (4478)   ¦ 
SH2        780. Harvengt Laurent                    70 St-Légier                   2:13.24,1   1:06.09,9  (4479)   ¦ 
SD3        198. Haslebacher Patricia                65 Thal                        2:06.15,1     44.06,7  (4480)   ¦ 
SH2        456. Hasler Martin                       67 St-Prex                     1:47.21,1     40.06,9  (4481)   ¦ 
SH5         73. Hasler Rodolphe                     41 Savigny                     2:09.12,9     47.34,5  (4483)   ¦ 
MH1         72. Hassler Daniel                      81 Mettmenstetten              3:43.45,3   1:27.09,4   (894)   ¦ 
MD2         12. Hatterer Katharina                  72 F-Sondersdorf               3:30.43,9     28.07,7   (895)   ¦ 
QD5          2. Hattori Michiko                     44 Tokyo CTI Sports II           52.10,8      3.52,0  (7952)   ¦ 
MH5         34. Hattori Shinichi                    43 Tokyo CTI Sports I          4:17.13,1   1:18.04,4   (896)   ¦ 
SH2        249. Hauert Patrick                      74 Pully                       1:38.26,0     31.11,8  (4484)   ¦ 
QD1         79. Hausammann Karin                    77 Zürich                        50.32,9     14.31,7  (7953)   ¦ 
MH1         57. Hauselmann Thad                     78 Fribourg                    3:33.09,5   1:16.33,6   (898)   ¦ 
SH2          6. Hauser René                         72 Oberdorf NW                 1:11.05,5      3.51,3  (4485)   ¦ 
QD1         12. Hauser Selina                       86 Jens                          41.30,8      5.29,6  (7954)   ¦ 
SD2         43. Hausser Joelle                      74 Bassins                     1:45.06,1     29.00,2  (6507)   ¦ 
SD1         12. Havice Elizabeth                    77 Genève                      1:31.14,0     13.05,6  (4486)   ¦ 
SH4         24. Hawtree Mike                        54 Vevey                       1:29.48,5     12.49,9  (4487)   ¦ 
SH3        570. Hayek Erich                         63 Servion                     2:04.42,1     53.41,9  (6566)   ¦ 
SD2        176. Hayes Shelley                       72 Nyon                        2:03.12,9     47.07,0  (4488)   ¦ 
SD1         23. Hayhurst Lyndsay                    82 CAN-Vancouver V6K1T8        1:39.24,7     21.16,3  (4489)   ¦ 
QH4         25. Haymoz Kurt                         46 Düdingen                      43.22,4      7.12,2  (7955)   ¦ 
SH2        639. Haymoz Pascal                       71 Alterswil FR                1:57.08,0     49.53,8  (4490)   ¦ 
SD2         91. Hayo Sandrine                       70 F-Metz                      1:54.03,1     37.57,2  (4493)   ¦ 
MH3         46. Hayoz Jean-Claude                   64 Marly                       3:04.06,0     29.47,5   (899)   ¦ 
SH3        253. Heat Gary                           59 Corseaux                    1:43.02,5     32.02,3  (4494)   ¦ 
SD3        110. Heath Birgit                        62 Corseaux                    1:57.21,5     35.13,1  (4495)   ¦ 
MD3        107. Hebrard Bouchard Célia-Violain      57 Thônex                      4:44.52,8   1:41.30,9   (900)   ¦ 
MH2        397. Hebrard David                       74 F-Domancy                   4:39.26,6   2:26.45,6   (901)   ¦ 
MH2        271. Hebting Marc                        66 Saline de Soultz s/Forêts   3:46.37,8   1:33.56,8   (902)   ¦ 
MH4        185. Hechelski Christian                 54 F-Baisieux                  4:04.30,4   1:07.08,8   (903)   ¦ 
SH2        365. Hefczyc Tomasz                      73 St-Prex                     1:42.51,6     35.37,4  (6738)   ¦ 
SD2        147. Hefti Fabienne                      74 Le Mont-Pèlerin             2:00.47,8     44.41,9  (4499)   ¦ 
MH2        148. Hefti Gian-Franco                   72 Wettswil                    3:24.54,9   1:12.13,9   (904)   ¦ 
MH3        259. Hefti Kurt                          65 Zollikofen                  3:35.36,7   1:01.18,2   (905)   ¦ 
MH2        123. Hefti Michel                        70 Le Mont-Pèlerin             3:19.11,5   1:06.30,5   (906)   ¦ 
SH1         64. Hegel Martial                       77 Jongny                      1:27.58,5     21.00,7  (6585)   ¦ 
SH2        783. Hehner Michael                      73 Lausanne                    2:13.56,6   1:06.42,4  (6770)   ¦ 
SH2        200. Heibei Gerald                       67 Prangins                    1:36.20,6     29.06,4  (4501)   ¦ 
SD1         38. Heid Barbara                        84 Biberist                    1:47.10,3     29.01,9  (4502)   ¦ 
SH4        219. Heid Rodolphe                       48 Corseaux                    1:58.45,5     41.46,9  (6628)   ¦ 
SD1        134. Heil Andrea                         82 D-Dreieich                  2:08.11,6     50.03,2  (4503)   ¦ 
QD1        240. Heim Abigaël                        80 Lausanne                    1:04.44,4     28.43,2  (7957)   ¦ 
MH3        459. Heim Ralf                           61 D-Albstadt                  4:03.47,3   1:29.28,8   (908)   ¦ 
MH3        208. Heimberger Pierre                   65 F-Le Mans                   3:29.57,4     55.38,9    (34)   ¦ 
SH1          7. Heiniger Stephane                   79 les Bronzés                 1:09.58,1      3.00,3  (4504)   ¦ 
MH4          2. Heinistö Hannu                      53 SF-Vantaa                   2:57.23,2      0.01,6   (909)   ¦ 
K10          6. Heinonen Tytti                      90 Les Cullayes                  16.51,6      1.03,3 (10148)   ¦ 
MH4         45. Heinrich Daniel                     55 Eglisau                     3:29.36,0     32.14,4   (910)   ¦ 
QH2        278. Heinrich Ingmar                     75 D-München                     57.49,9     26.20,7  (9219)   ¦ 
SH2        234. Heinsohn Pascal                     72 Genève 12                   1:37.51,2     30.37,0  (4505)   ¦ 
SD3         60. Heintz Cathie                       63 Saline de Soultz s/Forêts   1:50.11,0     28.02,6  (4506)   ¦ 
QD4         27. Heinzelmann Margrit                 53 Renens                        56.41,0     12.16,5  (7958)   ¦ 
SH2        543. Heiz Patrick                        73 Genève                      1:51.51,7     44.37,5  (4508)   ¦ 
MH2         86. Held Frank                          66 D-Muellheim                 3:12.15,3     59.34,3   (912)   ¦ 
K1          45. Held Lorenz                         98 Lausanne                      26.43,8      8.55,1 (11117)   ¦ 
K6          23. Held Noemi                          97 Lausanne                      28.29,3      8.49,6 (11118)   ¦ 
K8          55. Held Sarah                          94 Lausanne                      25.05,4      9.55,2 (10149)   ¦ 
MH2        282. Held Tom                            68 Siebnen                     3:49.20,5   1:36.39,5   (913)   ¦ 
QH3        170. Held Werner                         61 Lausanne                      49.22,2     15.55,0  (7960)   ¦ 
SH3        399. Helfenberger Jean-Claude            58 Petit-Lancy                 1:51.00,0     39.59,8  (4509)   ¦ 
QD5          8. Helfenstein Ruth                    31 Muttenz                     1:04.38,1     16.19,3  (7961)   ¦ 
SH3        122. Heller Ben                          64 GB-Sheffield S101et         1:35.48,0     24.47,8  (4510)   ¦ 
QD3         84. Henchoz Corinne                     64 Ecublens VD                   54.41,3     14.50,0  (7962)   ¦ 
SD1        108. Henchoz Laetitia                    79 Petit-Lancy                 2:02.22,7     44.14,3  (4511)   ¦ 
SH1        359. Henchoz Stefan                      76 Lausanne                    2:06.33,3     59.35,5  (4512)   ¦ 
SD1        115. Hendryc Kathrin                     78 Basel                       2:04.20,2     46.11,8  (4513)   ¦ 
SD1         44. Henggi Myriam                       76 Bévilard                    1:49.40,0     31.31,6  (4514)   ¦ 
QH3        279. Hennecke Frank                      65 Riehen                        56.06,4     22.39,2  (9370)   ¦ 
SH4        194. Henquet Marc                        52 Schönried                   1:55.25,0     38.26,4  (4515)   ¦ 
QD3         41. Henriod Crista                      59 Vex                           51.19,3     11.28,0  (7964)   ¦ 
SH1        292. Henriques Valentin Tiago            80 Clarens                     1:54.19,3     47.21,5  (6759)   ¦ 
QH3        343. Henry Denis                         64 Lausanne                    1:09.57,9     36.30,7  (7965)   ¦ 
QD3        114. Henry Marisa                        62 Vufflens-la-Ville             57.15,4     17.24,1  (7966)   ¦ 
QH1        184. Henry Sylvain                       82 Lausanne                      49.19,1     17.52,0  (7967)   ¦ 
MH2        202. Hensel Peter                        67 Thal                        3:36.03,6   1:23.22,6   (915)   ¦ 
SD2        205. Henzi Fabienne                      69 Oron-la-Ville               2:05.38,0     49.32,1  (6508)   ¦ 
SH3        221. Herde Pierre-Alain                  65 Lausanne                    1:41.40,4     30.40,2  (6763)   ¦ 
MH2        405. Herentrey Klaus                     66 Petit-Lancy                 4:53.12,6   2:40.31,6   (916)   ¦ 
MD2         98. Hering Kim                          73 Arthritis Society I         4:59.10,4   1:56.34,2   (917)   ¦ 
Walk       ---  Hermann Caroll                      65 Warpelin                    1:30.48,6     40.02,7 (13155)   ¦ 
Walk       ---  Hermann Christian                   60 Warpelin                    1:30.34,1     39.48,2 (13156)   ¦ 
QH5         77. Hermann Hans                        36 Lutry                       1:20.00,1     38.07,6  (9271)   ¦ 
Walk       ---  Hermann Matthieu                    85 Warpelin                    1:49.43,4     58.57,5 (13157)   ¦ 
MH2         88. Hermann Roman                       73 Zollikerberg                3:12.31,9     59.50,9  (2058)   ¦ 
Walk       ---  Hermann Virginie                    87 Warpelin                    1:49.47,9     59.02,0 (13158)   ¦ 
R Hom      126. Hermès Jean-Marie                   42 Cheseaux-Lausanne           1:20.32,6     37.57,1 (12155)   ¦ 
SH3        445. Herren Jean-Pierre                  57 Morges                      1:53.58,8     42.58,6  (4517)   ¦ 
QH2         10. Herren Nicolas                      71 Arzier                        35.06,7      3.37,5  (9382)   ¦ 
SD2        175. Herrmann Erika                      72 Lausanne                    2:02.49,4     46.43,5  (4518)   ¦ 
QH2        273. Herrmann Fabien                     71 Saline de Soultz s/Forêts     57.23,9     25.54,7  (7968)   ¦ 
SH3        127. Hert Stefan                         64 Münchenbuchsee              1:36.08,0     25.07,8  (4519)   ¦ 
SD3         86. Hervier Francine                    63 F-Savigny le Temple         1:53.41,3     31.32,9  (4520)   ¦ 
SD1         25. Hery Cecile                         77 Porrentruy                  1:40.46,5     22.38,1  (4521)   ¦ 
QH1        234. Herzog Ben                          81 Lausanne                      53.52,2     22.25,1  (7969)   ¦ 
SH2        656. Herzog Fabien                       71 Prilly                      1:58.07,8     50.53,6  (4522)   ¦ 
MH3         52. Heslinga Dick                       61 F-Crolles                   3:05.31,7     31.13,2   (919)   ¦ 
SH2        713. Hess Jean-Pierre                    68 Chardonne                   2:03.25,4     56.11,2  (6588)   ¦ 
SH2        604. Hessler Bertrand                    67 Tolochenaz                  1:54.58,5     47.44,3  (4523)   ¦ 
SH4        173. Hessloehl Jean-Paul                 49 Corseaux                    1:53.29,0     36.30,4  (4524)   ¦ 
SH2        602. Heupel Robert                       70 Clarens                     1:54.57,1     47.42,9  (4526)   ¦ 
SD2        210. Hewitt Sandra                       66 GB-Gu220ls Woking           2:05.50,4     49.44,5  (4527)   ¦ 
SH1        102. Heyne Stefan                        79 EPFL STI TEAM               1:33.47,7     26.49,9  (4528)   ¦ 
SH4         14. Heynen Meinrad                      50 Zermatt                     1:26.38,4      9.39,8  (4529)   ¦ 
SH1        323. Heynen Severin                      83 Zermatt                     1:58.26,3     51.28,5  (4530)   ¦ 
MH2        162. Hibert Cyrille                      72 Saint-george                3:27.48,6   1:15.07,6   (920)   ¦ 
SD2        103. Hibert Mylene                       71 Saint-george                1:55.20,3     39.14,4  (4531)   ¦ 
SH3        337. Hiblot Philippe                     59 F-Reppe                     1:47.24,2     36.24,0  (4532)   ¦ 
MH4        263. Hickey John                         54 Arthritis Society I         5:10.13,8   2:12.52,2   (922)   ¦ 
MH1         76. Hickey Mark                         76 Arthritis Society I         3:47.55,1   1:31.19,2   (923)   ¦ 
SD3        258. Hickey Nancy                        60 GB-Saint John E55 IG2       2:15.19,4     53.11,0  (6613)   ¦ 
SH2        322. Hiegel Luc                          69 F-Annemasse                 1:41.20,3     34.06,1  (4533)   ¦ 
SD3        129. Hietarinta Ija                      59 Lausanne                    1:59.05,3     36.56,9  (4534)   ¦ 
SH2        189. Higgins Mike                        68 Chexbres                    1:35.38,9     28.24,7  (6565)   ¦ 
SH2        455. Hilber Markus                       69 La poste II                 1:47.20,3     40.06,1  (4535)   ¦ 
SH3         56. Hildbrand Othmar                    61 Auw                         1:27.18,3     16.18,1  (4536)   ¦ 
SD1        183. Hildebrandt Lindsay                 87 Arthritis Society II        4:09.17,2   2:51.08,8  (4537)   ¦ 
MH1         74. Hilderbrandt Barret                 81 Arthritis Society I         3:45.35,6   1:28.59,7   (924)   ¦ 
SD3         39. Hilfiker Esther                     62 Muri BE                     1:45.58,4     23.50,0  (4538)   ¦ 
SD3         68. Hiltbrand Anne                      65 Champagne                   1:51.28,0     29.19,6  (4539)   ¦ 
MD3         39. Hiltbrunner Susanne                 63 Wynigen                     3:55.24,1     52.02,2   (926)   ¦ 
MH5         14. Hirai Kyoichi                       41 Tokyo CTI Sports I          3:40.43,7     41.35,0   (928)   ¦ 
QD1        234. Hirschi Mirjam                      81 Chavannes-Renens            1:03.58,0     27.56,8  (7971)   ¦ 
SH4          5. Hirschi Werner                      52 Waldkirch                   1:22.22,0      5.23,4  (4540)   ¦ 
MH2         10. Hirt Alain                          67 Perly                       2:46.51,7     34.10,7   (929)   ¦ 
QH2         22. Hirtz Christian                     66 Carouge GE                    37.42,1      6.12,9  (7972)   ¦ 
MH4        248. Hirzel Hans-Walter                  46 Nyon                        4:46.22,9   1:49.01,3   (931)   ¦ 
SH5        102. Hobbs David                         44 St legier                   2:51.26,1   1:29.47,7  (4541)   ¦ 
SD1        133. Hobbs Emma                          79 St legier                   2:07.50,8     49.42,4  (4542)   ¦ 
QD3        173. Hoch Silvia                         65 Lausanne                    1:01.43,7     21.52,4  (7973)   ¦ 
MH3        422. Hochstrasser Kurt                   56 Oberbuchsiten               3:57.50,8   1:23.32,3   (933)   ¦ 
SH5          5. Hochuli Kurt                        45 Echichens                   1:31.13,2      9.34,8  (4543)   ¦ 
SD3        171. Hodel Brigitte                      60 Gwatt                       2:04.05,6     41.57,2  (4544)   ¦ 
MH3        491. Hodel Daniel                        65 Kriens                      4:10.54,5   1:36.36,0   (934)   ¦ 
SH1        354. Hodge Chris                         76 Genève                      2:05.50,4     58.52,6  (4546)   ¦ 
MH5         31. Höeg Laurits                        44 DK-Stövring                 4:13.43,4   1:14.34,7   (935)   ¦ 
Walk       ---  Hofer Anna-Rosa                     53 Solothurn                   1:20.48,9     30.03,0 (13162)   ¦ 
QH3        139. Hofer Jean-Marie                    60 Renens VD                     47.50,1     14.22,9  (7974)   ¦ 
QD3         28. Hofer Marie                         58 Etoy                          50.00,6     10.09,3  (7975)   ¦ 
SH3        549. Hofer Markus                        61 Uttigen                     2:02.51,0     51.50,8  (4549)   ¦ 
QH2         52. Hofer Pierre-Yves                   72 Nyon                          41.08,9      9.39,7  (7976)   ¦ 
QH2         75. Hofer Romain                        70 Lausanne                      43.06,9     11.37,7  (7977)   ¦ 
SD2         28. Hofer Simone                        74 Zürich                      1:43.16,9     27.11,0  (4550)   ¦ 
QH3         29. Hofer Thierry                       64 Lausanne                      39.23,1      5.55,9  (7978)   ¦ 
SH1        278. Hoffer Xavier                       76 Rushteam Ecublens           1:52.31,0     45.33,2  (4551)   ¦ 
SH2        612. Hoffman Alex                        69 Cortaillod                  1:55.38,4     48.24,2  (4552)   ¦ 
SH4         35. Hoffman Moshe                       51 ISR-Raanana                 1:32.39,9     15.41,3  (4553)   ¦ 
QH4         67. Hoffmann Didier                     55 Romanel-s-Lausanne            49.16,5     13.06,3  (9166)   ¦ 
SH2        109. Hoffmann Pierre                     74 Saline de Soultz s/Forêts   1:29.32,5     22.18,3  (4555)   ¦ 
MH2        199. Hoffner Didier                      70 F-Illkirch                  3:34.17,9   1:21.36,9   (936)   ¦ 
Walk       ---  Hofmann Adèle                       50 Cudrefin                    1:27.06,2     36.20,3 (13163)   ¦ 
SH2          5. Hofmann Christoph                   73 TV Länggasse Bern Homme     1:10.12,6      2.58,4  (4556)   ¦ 
SD2         61. Hofmann Heide                       71 Genève                      1:49.12,0     33.06,1  (4557)   ¦ 
SD2        233. Hofmann Stricker Marlise            68 Avry-sur-Matran             2:08.33,5     52.27,6  (4558)   ¦ 
SH3        392. Hofmann Thomas                      65 Zürich                      1:50.46,5     39.46,3  (4559)   ¦ 
MH5         10. Hofmarcher Josef                    39 Oftringen                   3:36.10,5     37.01,8   (938)   ¦ 
SH4        274. Hofstetter Charly                   54 Penthéréaz                  2:08.31,5     51.32,9  (6509)   ¦ 
MH1         58. Hofstetter Simon                    81 Signau                      3:34.15,7   1:17.39,8   (939)   ¦ 
SH1        374. Hogg Simon                          77 Gottex                      2:10.20,2   1:03.22,4  (4562)   ¦ 
SH1        304. Hohenauer Fabien                    81 Lausanne                    1:56.25,5     49.27,7  (4563)   ¦ 
SH1        332. Hoijer Frans                        78 Genève                      2:00.04,6     53.06,8  (4564)   ¦ 
MD2         13. Holdener Anita                      69 Genève                      3:31.45,1     29.08,9   (940)   ¦ 
MH2         69. Holenstein Beat                     68 Schönenberg ZH              3:08.16,3     55.35,3   (941)   ¦ 
MH3        586. Holland Dave                        56 Arthritis Society I         4:56.01,8   2:21.43,3   (942)   ¦ 
SH3        576. Hollefeld Thomas                    63 Plan-les-Ouates             2:05.27,8     54.27,6  (4565)   ¦ 
SH1        191. Hollenweg David                     80 Vesin                       1:42.18,4     35.20,6  (4566)   ¦ 
SH2         11. Hollinshead Chris                   66 GB-West Midlands WS6 7DU    1:13.46,5      6.32,3  (4567)   ¦ 
K2          59. Holt Marcus                         95 Corseaux                      21.22,6      5.25,4 (11119)   ¦ 
SD1         50. Holtz Florence                      83 Blonay                      1:52.12,9     34.04,5  (6695)   ¦ 
SH4        261. Holweck Christian                   55 F-Osthoffen                 2:04.27,2     47.28,6  (4568)   ¦ 
SH1        310. Holweck Christophe                  79 F-Schiltigheim              1:56.52,0     49.54,2  (4569)   ¦ 
SH3        154. Holzer Dominik                      64 Nods                        1:37.18,0     26.17,8  (4570)   ¦ 
SH1        266. Holzer Julien                       86 Lausanne                    1:50.32,2     43.34,4  (4571)   ¦ 
SH2        133. Holzinger Adrian                    67 Greifensee                  1:31.50,7     24.36,5  (4572)   ¦ 
QH2        181. Homberger Mathias                   74 Lausanne                      49.53,0     18.23,8  (9252)   ¦ 
SH1        349. Homer Nathan                        76 Carouge GE                  2:04.23,2     57.25,4  (6634)   ¦ 
SH1        397. Homma Tomoya                        87 KLAS Cool Kids              2:26.55,3   1:19.57,5  (4573)   ¦ 
MH4        108. Hommann Edgar                       46 Grossaffoltern              3:48.18,1     50.56,5   (944)   ¦ 
SH3        345. Honegger Alain                      63 Oron-la-Ville               1:47.49,5     36.49,3  (4574)   ¦ 
MD1         17. Hopkins Courtney                    85 USA-Virginia                3:52.07,3     51.04,5   (945)   ¦ 
SH2         73. Hoppler Reto                        66 Züri-Wädli                  1:25.26,0     18.11,8  (4575)   ¦ 
SD2        190. Horn Elmarie                        73 Les Moulins                 2:04.27,1     48.21,2  (4576)   ¦ 
QH3        156. Horn Thierry                        62 Lausanne                      48.41,5     15.14,3  (7979)   ¦ 
SH5         45. Horner Andre                        43 La poste II                 1:54.12,5     32.34,1  (4577)   ¦ 
K8          56. Hornisberger Camille                94 Lausanne                      25.06,2      9.56,0 (10150)   ¦ 
QD3        152. Hornisberger Christiane             63 Lausanne                      59.28,1     19.36,8  (7980)   ¦ 
K4          69. Hornisberger Eliott                 92 Lausanne                      22.49,1      9.06,0 (10151)   ¦ 
MH3        176. Horridge Graeme                     64 Lausanne                    3:27.30,8     53.12,3   (946)   ¦ 
MH5         46. Horst Robert                        42 Savigny                     4:45.42,6   1:46.33,9   (947)   ¦ 
MH3         73. Horvath André                       57 F-Saint-Gingoplh            3:09.07,9     34.49,4   (948)   ¦ 
MH3        118. Hoschtettler Patrick                63 Ste AS BRED I               3:18.13,4     43.54,9   (949)   ¦ 
SH3        328. Hosner Jürg                         60 Cortaillod                  1:46.54,6     35.54,4  (6794)   ¦ 
MD2         27. Hostettler Mia                      66 Wallisellen                 3:45.58,5     43.22,3   (951)   ¦ 
MH3         61. Hotelet Jean-Jacques                56 F-Vaux le Penil             3:07.54,9     33.36,4   (952)   ¦ 
SD1        100. Hotz Renate                         76 Evilard                     2:00.49,5     42.41,1  (4578)   ¦ 
SH2        562. Houmault Frédéric                   66 F-Monistrol sur Loire       1:52.54,9     45.40,7  (4579)   ¦ 
QH3        250. Hourton Guy                         61 F-Annecy                      53.58,5     20.31,3  (7982)   ¦ 
SH2        240. Houssin Jean-Marc                   68 Lutry                       1:38.07,6     30.53,4  (6642)   ¦ 
QH4        126. Howald Michel                       51 Lausanne                      59.03,1     22.52,9  (7983)   ¦ 
SH3        100. Howald Michel                       59 Penthalaz                   1:33.22,0     22.21,8  (4581)   ¦ 
SH2        202. Howald Simon                        71 La poste II                 1:36.24,3     29.10,1  (4582)   ¦ 
QD3        191. Howell Jacqueline                   62 GB-Uxbridge UB8 2PD         1:03.38,3     23.47,0  (7984)   ¦ 
SD3         49. Howells Cathy                       61 Vich                        1:48.05,8     25.57,4  (4583)   ¦ 
SH4         99. Hoyndorf Roland                     53 F-Woerth                    1:45.35,2     28.36,6  (4584)   ¦ 
SH3        611. Hrenchuk Fred                       62 CZ-Pruhonice                2:09.12,6     58.12,4  (4585)   ¦ 
QD1        258. Huang Shu-Jan                       79 Team les Roches             1:11.31,2     35.30,0  (9184)   ¦ 
SH3        330. Hubau Maxime                        63 F-Bois Guillaume            1:46.58,4     35.58,2  (4586)   ¦ 
SH4        298. Hubble Hugh                         52 F-Neuvecelle                2:14.25,1     57.26,5  (4587)   ¦ 
MD4          2. Huber Anna                          55 Gerzensee                   3:29.46,5      0.37,8   (954)   ¦ 
SD1         34. Huber Bernadette                    83 Lausanne                    1:45.52,7     27.44,3  (4588)   ¦ 
MD3          8. Huber Caroline                      62 Baar                        3:32.41,5     29.19,6   (955)   ¦ 
QH2        137. Huber Christoph                     68 Heimberg                      46.21,4     14.52,2  (7985)   ¦ 
SH2        632. Huber Daniel                        69 Zürich                      1:56.27,0     49.12,8  (4590)   ¦ 
QD3         27. Huber Marianne                      58 St-Légier                     49.35,9      9.44,6  (7986)   ¦ 
K3          13. Huber Mathieu                       94 St-Légier                     17.19,2      1.23,6 (10152)   ¦ 
K8          35. Huber Nicole                        94 St-Légier                     22.05,5      6.55,3 (10153)   ¦ 
MH4        229. Huber Peter                         53 Winterthur                  4:23.30,9   1:26.09,3   (956)   ¦ 
SH1        390. Huber Samuel                        78 Zürich                      2:19.52,2   1:12.54,4  (4589)   ¦ 
SH1        157. Huber Samuel                        78 Zürich                      1:39.14,0     32.16,2  (6870)   ¦ 
SH2        648. Hubert Bertrand                     70 F-Ferney Voltaire           1:57.33,9     50.19,7  (4591)   ¦ 
MH3         67. Hubert Daniel                       56 F-Saint Brice de Landelle   3:08.29,8     34.11,3   (957)   ¦ 
SH2        806. Hubert Thibault                     66 F-Ferney Voltaire           2:25.22,1   1:18.07,9  (4592)   ¦ 
MH2        293. Hubert Thierry                      71 L-Luxembourg                3:52.35,0   1:39.54,0   (958)   ¦ 
SH3        145. Hubert Thierry                      63 Ricoh Running Team I        1:36.50,5     25.50,3  (4593)   ¦ 
MH2         93. Hubner Xavier                       73 F-Marnay                    3:14.16,1   1:01.35,1   (959)   ¦ 
SH4         90. Hübscher Ruedi                      51 Schwarzenburg               1:43.54,4     26.55,8  (4594)   ¦ 
SH4        141. Huck Bernard                        50 F-Ernolsheim sur Bruche     1:50.09,0     33.10,4  (4595)   ¦ 
SD4         57. Huet Francoise                      46 Pully                       2:11.34,6     41.40,1  (4596)   ¦ 
SH2         97. Huet Sam                            73 Chermignon Bas              1:28.26,2     21.12,0  (4597)   ¦ 
MH4         91. Huez Alain                          53 F-Savigny sur Clairis       3:43.10,9     45.49,3   (960)   ¦ 
SD3        118. Hug Catherine                       63 F-Pontarlier                1:57.52,8     35.44,4  (4598)   ¦ 
SH3        286. Hug Daniel                          61 Büren an der Aare           1:44.44,0     33.43,8  (4599)   ¦ 
FH           1. Hug Marcel                          86 Pfyn                          47.49,9       -----    (80)   ¦ 
SH3        181. Hug Martin                          64 Gerlafingen                 1:39.47,0     28.46,8  (4600)   ¦ 
MH2         38. Hug Pascal                          69 Meilen                      2:59.42,1     47.01,1   (961)   ¦ 
MD4         18. Hug Ruth                            53 Arbon                       4:24.03,8     54.55,1   (962)   ¦ 
QD2        280. Hughes Chantelle                    75 CAN-Alberta T2G 4G5         1:29.54,0     48.47,7   (963)   ¦ 
SD1         14. Hughes Rosie                        85 Rolle                       1:33.13,7     15.05,3  (4602)   ¦ 
SD3        105. Hugli Anick                         63 Belmont-Lausanne            1:56.20,7     34.12,3  (4603)   ¦ 
QH2        260. Hugli Carl                          75 La Morgette                   55.33,4     24.04,2  (7987)   ¦ 
SH4        198. Hugli Jean-Marc                     54 Belmont-Lausanne            1:56.17,5     39.18,9  (4604)   ¦ 
QH3        172. Hugon Yves                          58 Lausanne                      49.36,4     16.09,2  (7988)   ¦ 
SH2        787. Huguenin-Elie Laurent               71 F-St Julien en Genevois     2:14.59,4   1:07.45,2  (4608)   ¦ 
SH1        284. Huguenin Joel                       87 St-Sulpice NE               1:53.22,8     46.25,0  (4606)   ¦ 
QH3        263. Huguenin Laurent                    64 Lausanne                      55.26,4     21.59,2  (7989)   ¦ 
QH1        186. Huguenin Michael                    90 Chez-le-Bart                  49.30,2     18.03,1  (7991)   ¦ 
SH3        349. Huguenin Olivier                    61 Cortaillod                  1:48.00,9     37.00,7  (4607)   ¦ 
QH1        101. Humair Adrien                       88 Blonay                        43.41,6     12.14,5  (7992)   ¦ 
SH2        546. Humbel Christophe                   70 F-Achenheim                 1:52.12,6     44.58,4  (4610)   ¦ 
MH4         46. Humbert Serge                       49 F-Chevigney                 3:29.56,8     32.35,2   (965)   ¦ 
QH4        109. Humphrey Kent                       50 Team les Roches               55.50,1     19.39,9  (9182)   ¦ 
QD2        107. Humphrey Sarah                      73 Team les Roches               55.49,7     14.43,4  (9183)   ¦ 
MH1         97. Hunkeler Philip Fabian              79 St. Ursen                   3:59.25,4   1:42.49,5   (966)   ¦ 
SH2        205. Hunn Martin                         67 Bern                        1:36.31,9     29.17,7  (4611)   ¦ 
SH4        196. Hunter Malcolm                      53 St-Martin FR                1:55.35,6     38.37,0  (4613)   ¦ 
QD4         83. Hunziker Regula                     49 Palézieux-Village           1:08.47,5     24.23,0  (7993)   ¦ 
Walk       ---  Hüppi Adrian                        65 Retschwil                   1:14.44,6     23.58,7 (13166)   ¦ 
SD3        289. Hurter Suzanne                      56 NL-Den Haag                 2:26.08,0   1:03.59,6  (4616)   ¦ 
MH4        203. Huser Josef                         46 Dübendorf                   4:11.17,0   1:13.55,4  (2206)   ¦ 
MH1         70. Hüsser Frederik                     85 Neuheim                     3:42.20,1   1:25.44,2   (967)   ¦ 
SD3        222. Hüsser Maria                        65 Rudolfstetten               2:09.15,4     47.07,0  (4617)   ¦ 
SD2        152. Hutt Sonia                          73 Saline de Soultz s/Forêts   2:01.02,0     44.56,1  (4618)   ¦ 
QD4         75. Huwiler Josy                        50 Aïre                        1:06.27,9     22.03,4  (7994)   ¦ 
K5          11. Huwiler Thomas                      89 Aïre                          14.46,6      1.14,8 (10155)   ¦ 
SD2         36. Huxley Smith Pamela                 71 Grand-Lancy                 1:44.15,4     28.09,5  (4619)   ¦ 
SH2        550. Huybrechts Christophe               69 Borex                       1:52.26,7     45.12,5  (4620)   ¦ 
SH1        270. Hyvernaud Jerome                    88 Lutry                       1:51.03,6     44.05,8  (6749)   ¦ 

total 344



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.