Lausanne Marathon 2005 - par nom "E"

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
catégorie  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss   ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SH1        378. Earl Alasdair                       78 Geneva 23                   2:12.38,8   1:05.41,0  (4002)   ¦ 
SH2        765. East Simon                          67 Jongny                      2:09.52,7   1:02.38,5  (4003)   ¦ 
MD4         29. Easton Sheila                       52 Arthritis Society I         6:45.27,4   3:16.18,7   (618)   ¦ 
MH2        203. Ebel Patrick                        68 Marin-Epagnier              3:36.06,7   1:23.25,7   (619)   ¦ 
MH2        157. Eberhardt Olaf                      68 Zürich                      3:27.20,9   1:14.39,9   (620)   ¦ 
R Hom        2. Ebiner Vincent                      76 Gilly                         43.09,0      0.33,5 (12097)   ¦ 
SD2        320. Echenard Aude                       67 Lausanne                    2:30.08,0   1:14.02,1  (4004)   ¦ 
K7          20. Ecoffey Emilie                      95 Ecublens                      21.22,6      4.12,6 (11071)   ¦ 
SD3        177. Ecoffey Laurence                    65 Avry sur Matran             2:04.27,8     42.19,4  (4005)   ¦ 
SH2        358. Ecoffey Marc                        73 Genève                      1:42.41,4     35.27,2  (4006)   ¦ 
QH2         79. Ecoffey Nicolas                     70 Ecublens                      43.14,8     11.45,6  (7644)   ¦ 
SH4        138. Ecoffey Philippe                    46 Ecublens VD                 1:49.31,5     32.32,9  (4007)   ¦ 
MH2        147. Ecoffey Stéphane                    74 Seltisberg                  3:24.47,4   1:12.06,4  (2177)   ¦ 
QH4         44. Ecuyer Guy                          52 Le Muids                      46.55,7     10.45,5  (9121)   ¦ 
SH4         44. Edelmann Benno                      54 D-Rheinbach                 1:34.50,0     17.51,4  (4008)   ¦ 
SD3        248. Edelmann Renate                     56 D-Rheinbach                 2:13.26,2     51.17,8  (4009)   ¦ 
SH4         89. Edenhofer Horst                     51 Corminboeuf                 1:43.49,0     26.50,4  (4010)   ¦ 
SH2        112. Edwards Ian                         68 Zürich                      1:29.48,0     22.33,8  (4012)   ¦ 
QH2        201. Eggel Alexandre                     75 Swiss Life Valais romand      50.53,2     19.24,0  (7646)   ¦ 
MH3        328. Egger Christian                     56 Saint-Aubin                 3:43.32,0   1:09.13,5   (622)   ¦ 
MH3        542. Egger Daniel                        59 Langenthal                  4:27.31,7   1:53.13,2   (623)   ¦ 
MH3        526. Egger Urs                           60 Holziken                    4:20.37,7   1:46.19,2   (625)   ¦ 
QD2          6. Eggerschwiler Bernadette            66 Stans                         44.53,8      3.47,5  (9422)   ¦ 
K8           6. Eggerschwiler Laura                 93 Stans                         18.16,6      3.06,4 (10378)   ¦ 
K2           1. Eggerschwiler Nick                  95 Stans                         15.57,2       ----- (11294)   ¦ 
QH4         26. Eggimann Ruedi                      47 Vuadens                       43.31,9      7.21,7  (7648)   ¦ 
MH2        164. Eggimann-Sutter Guido               69 Münchenstein                3:27.56,9   1:15.15,9   (627)   ¦ 
QD2        121. Egido Françoise                     69 Chavannes-près-renens         56.25,1     15.18,8  (7649)   ¦ 
MH4        152. Egli Hans                           52 Gähwil                      3:55.26,0     58.04,4   (628)   ¦ 
MD1         39. Egli Karin                          82 Gähwil                      4:32.05,9   1:31.03,1   (629)   ¦ 
SH1         45. Egli Laurent                        81 Vésenaz                     1:24.55,5     17.57,7  (4014)   ¦ 
SH1         77. Egli Stefan                         81 Dietlikon                   1:30.31,0     23.33,2  (4015)   ¦ 
MH1         31. Eglin Marco                         78 Birsfelden                  3:21.16,1   1:04.40,2   (630)   ¦ 
K10          3. Egloff Debora                       90 Gebenstorf                    16.32,7      0.44,4 (10103)   ¦ 
QH2        210. Egloff Michael                      75 Uttwil                        51.34,7     20.05,5  (7650)   ¦ 
QH3        285. Egloff Peter                        64 Thun                          56.24,7     22.57,5  (7651)   ¦ 
K9          25. Egloff Sara                         92 Gebenstorf                    20.35,4      5.47,2 (10104)   ¦ 
SH3        518. Egremy Jean                         65 Marin-Epagnier              1:59.51,2     48.51,0  (4016)   ¦ 
SD2          6. Ehmann Rita                         67 Biel                        1:25.56,8      9.50,9  (4017)   ¦ 
MH3        390. Ehrbar Jean-Luc                     57 Lausanne                    3:53.09,5   1:18.51,0   (631)   ¦ 
MH3        419. Ehrensperger Daniel                 61 Weisslingen                 3:57.29,8   1:23.11,3   (632)   ¦ 
MH3        279. Ehrhard Franz                       59 F-Besancon                  3:37.40,1   1:03.21,6   (633)   ¦ 
SD2        139. Ehrler Corinne                      66 Crissier                    1:59.46,5     43.40,6  (4018)   ¦ 
SH4        232. Ehrler Markus                       54 Kaufdorf                    2:00.20,4     43.21,8  (4019)   ¦ 
QH2        166. Eichelberger Patrick                69 Lausanne                      48.37,3     17.08,1  (7652)   ¦ 
SH1        384. Eichenberger Andreas                82 Windisch                    2:15.30,2   1:08.32,4  (4020)   ¦ 
QH3        287. Eichenberger Johann                 65 Langnau i. E.                 56.29,5     23.02,3  (7653)   ¦ 
Walk       ---  Eichenberger Marion                 67 Langnau i. E.               1:17.53,7     27.07,8 (13108)   ¦ 
SH3        309. Eichenberger Romain                 63 Reconvilier                 1:45.49,7     34.49,5  (4021)   ¦ 
MD4         23. Eicher Veronique                    55 Puplinge                    4:29.21,0   1:00.12,3   (635)   ¦ 
MH5         13. Eichholzer Hans                     45 Brütten                     3:40.33,0     41.24,3   (636)   ¦ 
SH2        231. Eilat Saar                          74 Geneva                      1:37.43,1     30.28,9  (4023)   ¦ 
QH3         68. Eisenhart Fritz                     61 Lausanne                      42.32,1      9.04,9  (7654)   ¦ 
MH4        190. Eisenmann Axel                      53 D-Hausen                    4:05.27,5   1:08.05,9  (2161)   ¦ 
QD3        216. Eisner Francoise                    59 Founex                      1:07.31,6     27.40,3  (7655)   ¦ 
SH4        312. Eisner Harold                       53 Founex                      2:22.29,9   1:05.31,3  (4024)   ¦ 
K9          40. Eisner Leila                        92 Founex                        23.38,6      8.50,4 (10105)   ¦ 
K10         19. Eisner Maite                        90 Founex                        22.11,1      6.22,8 (10106)   ¦ 
K3          71. Eisner Paul                         93 Founex                        22.55,4      6.59,8 (10107)   ¦ 
SD4         43. Eissler Catherine                   55 Satigny                     2:07.24,7     37.30,2  (4025)   ¦ 
SH4         77. Eissler Didier                      54 Satigny                     1:41.21,0     24.22,4  (4026)   ¦ 
QH1        253. El Zein Nader                       77 Lausanne                      58.49,4     27.22,3  (7656)   ¦ 
Walk       ---  Eliades Vassos                      76 CYP-Nicosie                 1:49.55,8     59.09,9 (13345)   ¦ 
SD2         77. Elmer Mireille                      75 Genève                      1:51.23,3     35.17,4  (4028)   ¦ 
SH2        362. Elmiger Hubert                      73 Lausanne                    1:42.49,2     35.35,0  (4029)   ¦ 
QH1        202. Elsig Eric                          78 Préverenges                   50.16,9     18.49,8  (7657)   ¦ 
QH3        105. Emery Eric                          59 Swiss Life Valais romand      45.54,0     12.26,8  (7658)   ¦ 
SH4        292. Emery Michel                        51 Fribourg                    2:12.48,6     55.50,0  (4030)   ¦ 
QH1        229. Emery Nicolas                       78 Lausanne                      53.22,0     21.54,9  (7659)   ¦ 
Walk       ---  Emmel Christine                     61 Montcherand                 1:40.52,7     50.06,8 (13109)   ¦ 
R Hom       70. Emmenegger Peter                    53 Buchrain                      58.17,0     15.41,5 (12098)   ¦ 
MH3        391. Emmerich Karsten                    64 Genève                      3:53.23,3   1:19.04,8   (639)   ¦ 
QH1        254. Emonet Benoît                       76 Morges                        58.59,0     27.31,9  (7660)   ¦ 
QH2        226. Enderli Olivier                     73 Lausanne                      52.56,4     21.27,2  (7661)   ¦ 
QD2         98. Engel Ladina                        74 Prangins                      55.06,7     14.00,4  (9282)   ¦ 
MH3        527. Engeldinger Luc                     64 L-Mamer                     4:20.54,3   1:46.35,8   (640)   ¦ 
MD3         24. Engels Muriel                       65 F-Le Mans                   3:44.21,3     40.59,4    (36)   ¦ 
R Hom       95. Engeström Sven                      55 Mex                         1:03.24,8     20.49,3 (12099)   ¦ 
QD3         38. Enoksen Tove                        65 Conoco Philips I              51.04,0     11.12,7  (7662)   ¦ 
SH3         91. Enriquez Gerardo                    59 Vessy                       1:31.56,2     20.56,0  (4032)   ¦ 
QH2        184. Enz Christian                       69 Paudex                        49.57,2     18.28,0  (7663)   ¦ 
MH1         41. Enzler Alex                         81 Thalwil                     3:26.10,8   1:09.34,9   (641)   ¦ 
SD2         79. Epiney Flück Sandrine               67 Zinal                       1:51.38,8     35.32,9  (4033)   ¦ 
SH4        284. Epiney Jean-Marc                    47 Choulex                     2:11.00,0     54.01,4  (4034)   ¦ 
SD2         21. Epiney Joëlle                       70 Ayer                        1:41.12,0     25.06,1  (4035)   ¦ 
SD2        195. Epiney Rachel                       73 Neuchâtel                   2:04.50,4     48.44,5  (4036)   ¦ 
K1          25. Equey Gabriel                       97 Assens                        23.21,4      5.32,7 (11072)   ¦ 
K2          64. Equey Matthieu                      95 Assens                        21.42,7      5.45,5 (11073)   ¦ 
K3          55. Equey Nicolas                       93 Assens                        20.46,8      4.51,2 (10108)   ¦ 
QH1        227. Erard Fabrice                       84 Vevey                         53.10,6     21.43,5  (7664)   ¦ 
QH1        100. Erard Lionel                        88 Vevey                         43.40,1     12.13,0  (7666)   ¦ 
QD2         26. Erb Beatrice                        69 Winterthur                    48.26,0      7.19,7  (7667)   ¦ 
SD2        169. Erb Maja                            66 Neftenbach                  2:02.27,3     46.21,4  (6661)   ¦ 
SH3        148. Erb Markus                          64 Neftenbach                  1:36.54,8     25.54,6  (6662)   ¦ 
MD2         94. Erbach Kelly                        75 Arthritis Society I         4:53.43,1   1:51.06,9   (642)   ¦ 
QD3        157. Erbilgin Ribes Martine              62 Sprinter Club Arlesien II   1:00.11,7     20.20,4  (7668)   ¦ 
MH3        161. Eremia Radu                         65 Team Les Roches II          3:25.38,9     51.20,4   (643)   ¦ 
SH2        766. Ergün Salman                        75 Monthey                     2:10.00,0   1:02.45,8  (4039)   ¦ 
MH1         86. Ermida Rodrigo                      76 Sport'Ouverte I             3:55.48,6   1:39.12,7  (2139)   ¦ 
SD1        143. Erni Nadine                         77 Zürich                      2:10.04,4     51.56,0  (6708)   ¦ 
SH1         19. Erni Reto                           80 La poste II                 1:17.04,0     10.06,2  (4040)   ¦ 
QH3        300. Ernst Manuel                        60 Lausanne                      58.07,9     24.40,7  (9235)   ¦ 
MH3        590. Errard Philippe                     57 F-Lugrin                    5:11.23,2   2:37.04,7   (645)   ¦ 
SD1        157. Escandon Catalina                   78 St-Prex                     2:13.52,3     55.43,9  (6665)   ¦ 
SH3         62. Escher André                        56 Glis                        1:28.22,0     17.21,8  (4042)   ¦ 
R Dam       33. Eschler Anne-Cathrine               78 Yverdon-les-Bains           1:13.15,1     24.28,9 (12100)   ¦ 
MH3        185. Espelette Eric                      62 F-Le Chesnay                3:28.53,2     54.34,7   (646)   ¦ 
MH3         82. Esquirol Jean-Pierre                56 F-Toulouse                  3:11.44,4     37.25,9   (647)   ¦ 
QH2        320. Esteve Marcos                       71 Lutry                       1:13.14,4     41.45,2  (9280)   ¦ 
QH3        299. Estiévenant Philippe                61 Swiss Life Morges - Vaud      58.06,9     24.39,7  (7670)   ¦ 
Walk       ---  Ethenoz Isabelle                    67 Lausanne                    1:24.51,5     34.05,6 (13111)   ¦ 
QH3        215. Ethenoz Philippe                    65 Lausanne                      52.03,1     18.35,9  (7671)   ¦ 
MH2          1. Eticha Tesfaye                      73 ETH-Ethiopie                2:12.41,0       -----     (1)   ¦ 
SH2        261. Etienne Gregoire                    75 Lausanne                    1:38.50,2     31.36,0  (4045)   ¦ 
QH1        257. Etienne Vincent                     80 Neuchâtel                     59.40,3     28.13,2  (7672)   ¦ 
SH4        319. Etournaud Alain                     48 Epalinges                   2:25.26,1   1:08.27,5  (6569)   ¦ 
SH2        302. Ettahri Yassin                      73 Lausanne                    1:40.36,1     33.21,9  (4046)   ¦ 
MD1         11. Etter Barbla                        78 Fribourg                    3:36.23,9     35.21,1   (648)   ¦ 
SH1         47. Etter Bruno                         77 Gossliwil                   1:25.01,0     18.03,2  (4047)   ¦ 
SH4         19. Etter Jakob                         54 Treiten                     1:28.15,2     11.16,6  (4048)   ¦ 
QH5         34. Etter Pierre-Francois               28 Cugy                          54.05,0     12.12,5  (7673)   ¦ 
MD2         41. Ettlin-Niederberger Maria           68 Kerns                       3:55.46,2     53.10,0   (649)   ¦ 
SH1        207. Etxebarria Aitor                    77 Lausanne                    1:43.43,6     36.45,8  (6740)   ¦ 
MD3         54. Etzold Liz                          56 Winkel                      4:07.05,4   1:03.43,5   (650)   ¦ 
SH2        499. Eugene Olivier                      74 F-Lyon                      1:49.34,3     42.20,1  (4049)   ¦ 
QD1        241. Eugler Aude                         82 Leysin                      1:04.49,1     28.47,9  (7380)   ¦ 
SH1         63. Eugster Olivier                     82 La Tour-de-Peilz            1:27.54,4     20.56,6  (4050)   ¦ 
SH1        136. Eugster Philippe                    80 La Tour-de-Peilz            1:37.02,1     30.04,3  (4051)   ¦ 
MH5         23. Evans Alan                          40 F-Sallanches                4:00.32,0   1:01.23,3  (2102)   ¦ 
QH5         51. Evans Paul                          40 GB-Uxbridge UB8 2PD           56.50,7     14.58,2  (7674)   ¦ 
QD1        175. Evard Joelle                        78 Morges                        58.59,6     22.58,4  (7675)   ¦ 
SH4        171. Even Alain                          50 Spiridon 87 - LAC II        1:53.19,2     36.20,6  (4053)   ¦ 
QD4         89. Even Marie-Thé                      50 Spiridon 87 - LAC III       1:19.08,3     34.43,8  (7676)   ¦ 
QH3        192. Evequoz Jean-Marc                   56 St-Séverin                    50.42,8     17.15,6  (9420)   ¦ 
QD2        215. Everett Grania                      69 Corseaux                    1:04.09,8     23.03,5  (9242)   ¦ 
QD4         58. Excoffier Madeleine                 52 Pully                       1:02.36,5     18.12,0  (7677)   ¦ 
QD2        109. Exquis Sylvie                       68 Ass.Vaudoise du diabète       55.56,5     14.50,2  (7678)   ¦ 
QH2        286. Eyer Henrik                         69 D-Bergneustadt                59.10,5     27.41,3  (7679)   ¦ 
QH2        306. Eymann Yves                         71 Lausanne                    1:04.04,3     32.35,1  (7680)   ¦ 
QH5         35. Eyraud Claude                       41 Anières                       54.08,7     12.16,2  (9290)   ¦ 
K1          13. Eyre Benjamin                       97 F-Haute Savoie                20.39,3      2.50,6 (11074)   ¦ 
QD2         38. Eyre Francesca                      70 F-Haute Savoie                50.38,0      9.31,7  (7681)   ¦ 

total 142



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.