Lausanne Marathon 2005 - par nom "A"

Classements des championnats Suisse du Semi Marathon 2005
Ta photo-diplôme du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
Semi Marathon Le temps du départ du semi Marathon a été pris à partir du coup pistolet à cause des Championnats Suisses.
catégorie  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss   ¦ 
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MH2        362. Abassini Georges                    68 BP I                        4:15.12,5   2:02.31,5   (101)   ¦ 
SH1        139. Abbet Lionel                        81 Le Levron                   1:37.18,0     30.20,2  (3002)   ¦ 
MH4        207. Abegglen Eddy                       54 Mürren                      4:13.07,3   1:15.45,7   (102)   ¦ 
QD2        123. Abetel Corinne                      71 Lully                         56.25,4     15.19,1  (7001)   ¦ 
QH4          3. Abgottspon Anton                    52 Aletsch Express Oberwalli     36.47,8      0.37,6  (9350)   ¦ 
QH5          9. Abgottspon Medard                   42 Visp                          46.36,8      4.44,3  (9355)   ¦ 
QH2        112. Abgottspon Peter                    74 Zermatt                       45.08,8     13.39,6  (7002)   ¦ 
MH3        512. Abisset Alain                       62 F-Montmeyran                4:16.25,2   1:42.06,7   (103)   ¦ 
R Hom      113. Abraham Michel                      46 F-Pontarlier                1:11.51,1     29.15,6 (12001)   ¦ 
MH3        184. Abriel Hugues                       64 Lausanne                    3:28.39,6     54.21,1   (104)   ¦ 
QD1        143. Abulker Caroline                    78 Lausanne                      56.45,6     20.44,4  (9342)   ¦ 
SH2        409. Accetta Vincent                     69 Montpreveyres               1:44.40,3     37.26,1  (3008)   ¦ 
MH2        295. Achermann Alois                     72 Ennetmoos                   3:52.48,3   1:40.07,3   (105)   ¦ 
SD2        140. Ackermann Burnand Laurence          73 Petit-Lancy                 1:59.49,2     43.43,3  (3009)   ¦ 
SH4          4. Ackermann Louis                     51 Vessy                       1:22.16,7      5.18,1  (3011)   ¦ 
SH1        148. Ackermann Rafaël                    80 Genève                      1:38.25,1     31.27,3  (3012)   ¦ 
SH3        532. Ackermann Ueli                      57 Biel/Bienne                 2:01.04,4     50.04,2  (3013)   ¦ 
SD2        313. Adam Andrea                         73 Bern                        2:26.05,2   1:09.59,3  (3014)   ¦ 
MH4        149. Adam Jacques                        50 F-Soultz Haut Rhin          3:55.15,6     57.54,0   (107)   ¦ 
SH4        318. Adam Klaus                          53 D-Essen                     2:24.17,0   1:07.18,4  (3015)   ¦ 
MH3        351. Adam Thomas                         62 St. Gallen                  3:47.57,0   1:13.38,5   (108)   ¦ 
SH4        132. Adamou Ibrahim                      55 St-Prex                     1:48.38,8     31.40,2  (3016)   ¦ 
MH4        163. Adams Peter                         54 Zürich                      3:57.39,4   1:00.17,8   (109)   ¦ 
MH2        328. Adatte Vincent                      66 Servion                     3:57.38,2   1:44.57,2   (110)   ¦ 
QH2         55. Addor Bertrand                      72 Grandson                      41.22,7      9.53,5  (9385)   ¦ 
SH4        152. Addor Michel                        53 F-Villeneuve sur Cher       1:51.29,6     34.31,0  (6627)   ¦ 
QH1        209. Addor Stéphane                      81 F-Issy les Moulineaux         51.01,7     19.34,6  (9233)   ¦ 
MH1          9. Adenaeuer Peter                     78 D-Wachtberg                 2:57.16,0     40.40,1   (111)   ¦ 
MH2         44. Adenäuer Andreas                    75 D-Wachtberg                 3:00.39,6     47.58,6   (112)   ¦ 
SH3        507. Adobati Aldo                        61 Laupen ZH                   1:58.56,2     47.56,0  (3017)   ¦ 
SD2        132. Adobati Daniela                     67 Laupen ZH                   1:58.48,9     42.43,0  (3018)   ¦ 
SH3        365. Adrian Paul                         64 F-Bois Guillaume            1:49.07,2     38.07,0  (3019)   ¦ 
SH2        645. Aeberhard Thomas                    69 Bern                        1:57.23,7     50.09,5  (3021)   ¦ 
QD1        169. Aebi Aline                          80 Penthalaz                     58.28,1     22.26,9  (7004)   ¦ 
K1          17. Aebi Anisse                         97 La Conversion                 21.40,8      3.52,1 (11001)   ¦ 
QH3        143. Aebi Christian                      62 Thônex                        47.56,8     14.29,6  (7005)   ¦ 
SD2        118. Aebi Jacqueline                     75 Nyon                        1:57.44,9     41.39,0  (3022)   ¦ 
SH2        710. Aebi Marcel                         66 Utzenstorf                  2:03.09,0     55.54,8  (3023)   ¦ 
SH3        132. Aebischer Beat                      60 Bern                        1:36.15,4     25.15,2  (3024)   ¦ 
MH1         15. Aebischer Olivier                   78 Tafers                      3:07.00,2     50.24,3   (113)   ¦ 
QH3        298. Aeby Alain                          61 Yens                          57.59,1     24.31,9  (7006)   ¦ 
QH2        108. Aeby Christophe                     66 Préverenges                   44.57,3     13.28,1  (7007)   ¦ 
SH4        255. Aeby Francois                       54 Lausanne                    2:03.29,5     46.30,9  (3025)   ¦ 
QH2         94. Aeby Karel                          70 Carouge                       44.09,5     12.40,3  (7008)   ¦ 
MH2        289. Aeby Pascal                         67 Fribourg                    3:51.42,5   1:39.01,5   (114)   ¦ 
SH2         90. Aeby Pascal Laurent                 66 Meyrin                      1:27.28,7     20.14,5  (3026)   ¦ 
QH5         67. Aeby Rene                           42 Lausanne                    1:02.52,4     20.59,9  (7009)   ¦ 
SD2         12. Aeby Sandrine                       75 Lausanne                    1:37.35,0     21.29,1  (3027)   ¦ 
QD3         44. Aegerter Marie-Claire               56 Chexbres                      51.27,4     11.36,1  (7010)   ¦ 
SH2        454. Aehtari  Kauroche                   69 Lausanne                    1:47.17,2     40.03,0  (6684)   ¦ 
SD3         20. Aepli Marie-France                  62 Bern                        1:40.48,0     18.39,6  (3029)   ¦ 
QD2         95. Aeschlimann Brigitte                73 Reichenbach i. K.             54.51,7     13.45,4  (7012)   ¦ 
SH5         19. Aeschlimann Jean-Daniel             43 Uettligen                   1:45.40,6     24.02,2  (3030)   ¦ 
SD2         14. Aeschlimann Karin                   71 Faulensee                   1:38.22,3     22.16,4  (6800)   ¦ 
MH2        181. Aeschlimann Sacha                   70 Forel                       3:30.50,9   1:18.09,9  (2068)   ¦ 
MH4          5. Aeschlimann Ulrich                  51 Gippingen                   2:59.05,6      1.44,0   (115)   ¦ 
MD1         15. Aeschlimann Yvonne                  76 Schwarzsee                  3:45.00,8     43.58,0   (116)   ¦ 
SH2        429. Affolter Simon                      72 Lausanne                    1:45.53,1     38.38,9  (3032)   ¦ 
SH1        251. Afra Bamdad                         78 Lausanne                    1:48.59,6     42.01,8  (3033)   ¦ 
MH2         78. Agassi Ronen                        68 Raanana Runners             3:10.48,1     58.07,1   (117)   ¦ 
SH2        721. Agassis Cédric                      75 Echallens                   2:04.24,3     57.10,1  (3034)   ¦ 
MH4        169. Agassis Jean-Luc                    49 Cugy VD                     3:58.37,6   1:01.16,0   (118)   ¦ 
QH5         72. Agazzi Umberto                      26 I-Gorizia                   1:09.44,6     27.52,1  (9237)   ¦ 
QH3         47. Agrifoglio Arido                    57 Cheseaux-Lausanne             41.10,2      7.43,0  (7014)   ¦ 
K9           3. Agrifoglio Celine                   92 Cheseaux-Lausanne             16.19,4      1.31,2 (10001)   ¦ 
K10         15. Agrifoglio Christelle               90 Cheseaux-Lausanne             19.50,4      4.02,1 (10002)   ¦ 
K4          63. Agudelo Waldo                       92 Lausanne                      21.21,0      7.37,9 (10003)   ¦ 
SH2        352. Aguirre David                       72 Chamblon                    1:42.23,9     35.09,7  (3035)   ¦ 
R garç      18. Ahmad Yannis                        88 Forel (Lavaux)              2:07.24,0   1:21.48,5 (12394)   ¦ 
K3          50. Ahmed Sheraz                        94 Chailly-Montreux              20.28,0      4.32,4 (10004)   ¦ 
R Hom      109. Aicher Dominic                      85 Belmont-Lausanne            1:09.57,3     27.21,8 (12003)   ¦ 
Walk       ---  Aiello Erina                        74 Lausanne                    1:23.35,2     32.49,3 (13001)   ¦ 
SH1        372. Aiello Marco                        79 Migros Vaud Sports Loisir   2:09.32,6   1:02.34,8  (3037)   ¦ 
SH1        342. Aires Marco                         77 Genève                      2:01.57,6     54.59,8  (6492)   ¦ 
SH4         47. Aita Jean-Paul                      54 Echallens                   1:35.20,9     18.22,3  (6572)   ¦ 
MH3        291. Aita Moreno                         65 Bottens                     3:38.47,0   1:04.28,5  (2103)   ¦ 
QD3        116. Akitt-Schwartz Terry                59 Lully                         57.28,8     17.37,5  (7015)   ¦ 
MH2         79. Akpinar Hakan                       68 Würenlos                    3:11.02,8     58.21,8   (119)   ¦ 
MH3        394. Alabogaz Kazim                      64 Lausanne                    3:53.33,5   1:19.15,0   (120)   ¦ 
Walk       ---  Alankiewicz Romuald                 91 F-Amberieu en Bugey         1:04.42,4     13.56,5 (13002)   ¦ 
SH3        200. Albanesi Claude                     63 Belmont-Lausanne            1:40.54,3     29.54,1  (3038)   ¦ 
MH4        161. Albanesius François                 55 Saline de Soultz s/Forêts   3:57.07,3     59.45,7   (121)   ¦ 
R Hom      110. Albasini Sebastien                  83 Lausanne                    1:10.06,1     27.30,6 (12004)   ¦ 
MD1         24. Albisser Sandra                     78 Cham                        4:03.27,0   1:02.24,2   (122)   ¦ 
QH3          9. Albrecht Beda                       62 Aletsch Express Oberwalli     35.42,6      2.15,4  (7016)   ¦ 
MH3         53. Albrecht Jean-Marie                 60 F-Husseren Wesserling       3:06.30,8     32.12,3   (123)   ¦ 
SH4         23. Albrecht Urs                        49 Münchenstein                1:29.31,0     12.32,4  (3039)   ¦ 
SD1         97. Alena Camille                       86 Fribourg                    2:00.05,3     41.56,9  (3040)   ¦ 
SH2        136. Alétru Aurélien                     75 Nyon                        1:31.56,8     24.42,6  (3041)   ¦ 
MD2        105. Alexander Alaina                    72 Arthritis Society I         7:25.24,5   4:22.48,3   (124)   ¦ 
SH4        244. Alexandre Restellini                55 Bardonnex                   2:01.50,8     44.52,2  (3042)   ¦ 
QD2        137. Aliberti Sara                       74 I-Torino                      57.27,7     16.21,4  (9277)   ¦ 
MH2        255. Allard Patrice                      68 Panet Tour I                3:42.12,9   1:29.31,9   (125)   ¦ 
MD3         16. Allard Thérèse                      60 F-Wavrin                    3:40.53,5     37.31,6   (126)   ¦ 
MH1         30. Allaz Cédric                        77 Saint-Barthélemy            3:21.06,3   1:04.30,4   (127)   ¦ 
K2          45. Allaz Florian                       95 Lausanne                      20.26,6      4.29,4 (11002)   ¦ 
K10         21. Allaz Justine                       90 Lausanne                      23.31,6      7.43,3 (10005)   ¦ 
K4          67. Allaz Mathieu                       92 Lausanne                      22.37,2      8.54,1 (10006)   ¦ 
MH4        267. Allaz Pierre                        48 Saint-Barthélemy            5:44.03,3   2:46.41,7   (128)   ¦ 
MH2         65. Allemann Christoph                  71 Pieterlen                   3:07.01,2     54.20,2   (129)   ¦ 
QH2        138. Allen Jeremy                        74 Genève                        46.37,1     15.07,9  (9199)   ¦ 
QD1         61. Allenbach Cindy                     79 Lausanne                      48.34,3     12.33,1  (7017)   ¦ 
SH2        236. Allenbach Marco                     70 Yvorne                      1:37.58,1     30.43,9  (6563)   ¦ 
SD1        152. Allesina Stephanie                  86 Vevey                       2:12.25,5     54.17,1  (3045)   ¦ 
SH2        718. Allimonier Christophe               72 Ricoh Running Team I        2:03.51,0     56.36,8  (3047)   ¦ 
K4          12. Alliot Raphaël                      92 F-Annemasse                   16.02,3      2.19,2 (10007)   ¦ 
QH4         34. Allmendinger Andre                  55 Yverdon-les-Bains             45.22,2      9.12,0  (9275)   ¦ 
QD3         13. Allmendinger Verena                 56 Yverdon-les-Bains             47.28,5      7.37,2  (9276)   ¦ 
SH3        673. Allochon Patrick                    62 F-Montagny                  2:26.25,5   1:15.25,3  (3048)   ¦ 
MH4        105. Allorent Daniel                     47 F-Ligny en Barrois          3:46.56,3     49.34,7   (130)   ¦ 
SD4         62. Allorent Françoise                  47 F-Ligny en Barrois          2:13.27,0     43.32,5  (3049)   ¦ 
MD1         16. Allorent Marion                     78 F-Lyon                      3:51.07,6     50.04,8   (131)   ¦ 
SH3          8. Almeida Antonio                     63 Bex                         1:15.45,9      4.45,7  (3050)   ¦ 
QH3        102. Almeida Antonio                     61 TL II                         45.29,5     12.02,3  (7018)   ¦ 
MH3        431. Almeida Fernando                    58 Lausanne                    3:58.55,4   1:24.36,9   (132)   ¦ 
MH3        443. Alonso Jeronimo                     62 Epalinges                   4:00.07,2   1:25.48,7   (133)   ¦ 
K1          50. Alphonse Jordan                     97 Renens                        27.56,6     10.07,9 (11003)   ¦ 
QH3        214. Althaus Jacques                     59 Pully                         51.56,7     18.29,5  (7019)   ¦ 
SD3        175. Althaus Johanna                     59 Langenthal                  2:04.22,1     42.13,7  (3051)   ¦ 
SD4         61. Althaus Josyta                      54 Villeneuve                  2:12.37,6     42.43,1  (6584)   ¦ 
SH1        193. Alvarez Carlos                      85 Villars-sur-Ollon           1:42.29,2     35.31,4  (3052)   ¦ 
SH3        270. Alvarez Manuel                      63 Perly                       1:44.04,7     33.04,5  (3053)   ¦ 
SH1        280. Alvarez Oscar Macias                77 E-Madrid                    1:52.41,7     45.43,9  (3054)   ¦ 
QD2        130. Alvermann Caroline                  72 Lausanne                      56.56,4     15.50,1  (7020)   ¦ 
Walk       ---  Alves Alberto                       65 Vaulion                     1:21.26,4     30.40,5 (13006)   ¦ 
Walk       ---  Alves Helena                        74 Vaulion                     1:30.36,2     39.50,3 (13007)   ¦ 
K3          72. Alves Joel                          94 Vaulion                       23.31,0      7.35,4 (10008)   ¦ 
K7          35. Alvez Jessica                       96 Vaulion                       23.48,3      6.38,3 (11004)   ¦ 
FH           5. Amacher Maurice                     90 Eich                        1:00.10,8     12.20,9    (61)   ¦ 
MH2        364. Amacher Tom                         75 Bern                        4:16.47,7   2:04.06,7   (135)   ¦ 
SH4        322. Amadei Patrick                      52 F-Passy                     2:27.26,1   1:10.27,5  (3057)   ¦ 
QH3        197. Amar Jean-Marie                     57 Swss Life Genève              50.54,6     17.27,4  (7021)   ¦ 
MD1         41. Amaral Nicole                       77 CAN-Calgary Alberta T2N 0   4:35.41,0   1:34.38,2   (136)   ¦ 
QD1         97. Amato Lara                          83 Genève                        52.45,6     16.44,4  (7022)   ¦ 
QH1        220. Amaudruz Laurent                    89 Lausanne                      52.17,9     20.50,8  (7023)   ¦ 
SD3        199. Ambrosetti Corinne                  59 Genève                      2:06.24,2     44.15,8  (3058)   ¦ 
SH2        494. Ambrosini Sanzio                    70 Fribourg                    1:49.23,3     42.09,1  (3059)   ¦ 
SD2        128. Amez-Droz Isabelle                  71 Denens                      1:58.44,2     42.38,3  (3060)   ¦ 
K3           4. Amiet Steve                         93 F-Les Rousses                 16.13,5      0.17,9 (10009)   ¦ 
MH2        219. Amiri Aviv                          68 Raanana Runners             3:38.02,4   1:25.21,4   (137)   ¦ 
SH2        808. Ammon Etienne                       71 Begnins                     2:27.40,5   1:20.26,3  (3064)   ¦ 
SH2         75. Amoos Patrick                       71 Genève                      1:25.46,5     18.32,3  (3065)   ¦ 
SD3         56. Amos Danièle                        59 Sierre                      1:49.25,9     27.17,5  (3066)   ¦ 
SH3        317. Amos Stéphane                       56 Sierre                      1:46.18,3     35.18,1  (3067)   ¦ 
QD3        224. Amrani Patricia                     60 Lausanne                    1:10.16,4     30.25,1  (7024)   ¦ 
SH3        274. Amsler Frédéric                     61 Genève                      1:44.18,4     33.18,2  (3068)   ¦ 
SD3        172. Amstutz Barbara                     64 St-Cergue                   2:04.10,3     42.01,9  (3069)   ¦ 
QH3         69. Amstutz Jean-Claude                 57 Bière                         42.39,6      9.12,4  (9188)   ¦ 
SH2         62. Amstutz Yves                        74 Neuchâtel                   1:24.22,2     17.08,0  (3071)   ¦ 
Walk       ---  Amy Sandrine                        71 Echallens                   1:16.50,6     26.04,7 (13328)   ¦ 
QH5         21. Anagnostaras George                 45 Pully                         51.14,0      9.21,5  (7026)   ¦ 
SD3        315. Anaka Pamela                        65 CAN-Nova Scotia B4V 3P8     3:11.13,0   1:49.04,6  (3072)   ¦ 
SH2        680. Anastasi Daniel                     73 Genève                      1:59.57,4     52.43,2  (3073)   ¦ 
SH2          2. Ancay Tarcis                        70 CS 13 Etoiles               1:07.17,4      0.03,2  (3074)   ¦ 
SH3        580. Anderegg Peter                      57 Zürich                      2:05.50,2     54.50,0  (3075)   ¦ 
SH3        659. Anderegg Yann                       59 Glion                       2:18.37,9   1:07.37,7  (3076)   ¦ 
QD2        126. Andrade Ana-Belen                   73 Lausanne                      56.28,1     15.21,8  (7028)   ¦ 
MH3         14. Andre Norbert                       59 F-St Victor sur Loire       2:55.06,0     20.47,5   (141)   ¦ 
QD2         53. Andreeva Veneta                     73 Lausanne                      52.00,9     10.54,6  (7029)   ¦ 
QH3        140. Andrejewski Gabriel                 64 Echandens-Denges              47.52,5     14.25,3  (7030)   ¦ 
QH1        135. Andrejewski Mathieu                 89 Echandens-Denges              45.15,0     13.47,9  (7031)   ¦ 
K4          46. Andrejewski Romain                  91 Echandens-Denges              19.08,8      5.25,7 (10010)   ¦ 
MH4        260. Andreotti Jean-Louis                52 Spiridon Cote d'Azur II     5:03.50,0   2:06.28,4   (142)   ¦ 
QH1         91. Andreotti Thibault                  88 Lausanne                      42.32,4     11.05,3  (9240)   ¦ 
QH3         77. Andreotti Xavier                    59 Lausanne                      43.20,9      9.53,7  (7032)   ¦ 
SH3         52. Andres Hugo                         61 Laupen BE                   1:26.38,0     15.37,8  (3079)   ¦ 
SH5         80. Andrews Patrick                     44 F-Prévessin-Moëns           2:13.29,6     51.51,2  (6493)   ¦ 
Walk       ---  Andrey Anastasia                    56 Les Moulins                 1:09.36,7     18.50,8 (13008)   ¦ 
QH3        120. Andrey Marcel                       56 Le Séchey                     46.37,8     13.10,6  (7033)   ¦ 
QH5         78. Andrey Simon                        21 Lausanne                    1:24.30,7     42.38,2  (7034)   ¦ 
QH1        154. Andrey Simon                        89 Le Sechey                     46.38,2     15.11,1  (7035)   ¦ 
QD2         35. Andriamanantenasoa Dominique        66 Nyon                          50.30,6      9.24,3  (7036)   ¦ 
QD2        136. Andrist Suzanne                     70 Bern                          57.20,6     16.14,3  (7037)   ¦ 
SD3        100. Angele Claudia                      64 Busswil b. Büren            1:55.19,9     33.11,5  (3080)   ¦ 
QH4         68. Angeli Jacques                      47 F-Besancon                    49.27,6     13.17,4  (7038)   ¦ 
MH1         20. Angeli Pierre                       77 F-Auxon Dessous             3:11.57,7     55.21,8   (143)   ¦ 
SH3        478. Angelucci Vincenzo                  64 Schönbühl                   1:56.29,5     45.29,3  (3081)   ¦ 
MD2         73. Angst Nicole                        69 Wangen                      4:31.16,9   1:28.40,7   (145)   ¦ 
MH2        133. Angst Renato                        69 Basel                       3:21.54,5   1:09.13,5   (146)   ¦ 
SD3        282. Angulo Marie                        64 Genève                      2:22.49,0   1:00.40,6  (3082)   ¦ 
MH3        420. Angulo Salomon                      61 Genève                      3:57.31,4   1:23.12,9   (147)   ¦ 
MD2         95. Angus Margaret                      73 Arthritis Society I         4:54.55,0   1:52.18,8  (2095)   ¦ 
MD1          1. Annen-Lamard Sandra                 77 Ecublens VD                 3:01.02,8       -----   (148)   ¦ 
SD2        258. Annen Martine                       72 St-Saphorin-Morges          2:12.04,8     55.58,9  (6595)   ¦ 
MH2         57. Annen Thierry                       69 St-Saphorin-Morges          3:05.15,7     52.34,7  (2089)   ¦ 
SD3         40. Annett Juliet                       64 Apples                      1:46.07,9     23.59,5  (3083)   ¦ 
QH3        323. Annett Philip                       62 Apples                      1:02.44,0     29.16,8  (7039)   ¦ 
MD3         14. Ansart Evelyne                      64 A.C.O. Firminy              3:40.32,5     37.10,6   (149)   ¦ 
Walk       ---  Ansell Irene                        41 GB-Kent DA11JL              1:50.28,1     59.42,2 (13009)   ¦ 
SD2        143. Ansermet Isabelle                   74 Genève                      2:00.14,3     44.08,4  (3084)   ¦ 
SH1        174. Ansermet Lionel                     86 La Tour-de-Peilz            1:41.01,6     34.03,8  (3085)   ¦ 
SD2         87. Ansermet Veronique                  73 Daillens                    1:53.11,8     37.05,9  (3086)   ¦ 
SH2        658. Antelo Antonio                      68 Gland                       1:58.11,3     50.57,1  (3088)   ¦ 
SH2        667. Antelo Miguel-Angel                 69 Gland                       1:58.33,0     51.18,8  (3089)   ¦ 
K9          16. Antille Coralie                     92 Team Jogging UBS II           18.52,2      4.04,0 (10011)   ¦ 
QD3         56. Antille Daniela                     64 Team Jogging UBS I            52.23,1     12.31,8  (7042)   ¦ 
QH5         31. Antille Jean-Noël                   45 Forel VD                      53.39,4     11.46,9  (7043)   ¦ 
K7           6. Antille Marine                      95 Team Jogging UBS II           18.18,6      1.08,6 (11005)   ¦ 
QH2        308. Antille Olivier                     70 Bernex                      1:04.19,1     32.49,9  (7044)   ¦ 
R Hom      133. Antille Pierre-Andre                60 Team Jogging UBS II         1:27.44,9     45.09,4 (12008)   ¦ 
MH2        409. Antoine Christophe                  67 F-Chatenay-malabry          4:58.51,8   2:46.10,8   (150)   ¦ 
QH2        148. Antoine Jeff                        69 Ecublens                      47.56,4     16.27,2  (7045)   ¦ 
QH2        101. Antoine Kerwin                      70 Ecublens                      44.37,7     13.08,5  (7046)   ¦ 
QH2        270. Antonakis John                      69 Pully                         56.59,6     25.30,4  (7047)   ¦ 
MH4        226. Antonietti Bruno                    52 La poste I                  4:21.51,0   1:24.29,4   (151)   ¦ 
QD4         50. Antonietti Cornelia                 54 Purasca                     1:00.51,3     16.26,8  (7048)   ¦ 
QD3        111. Antonietti Ruedin Silvana           62 Grandevent                    56.53,9     17.02,6  (7049)   ¦ 
QD2         76. Antonini Revaz Sylvie               66 Bussigny-Lausanne             53.48,1     12.41,8  (9302)   ¦ 
SH1        308. Aoani Azlani                        84 Glion                       1:56.36,5     49.38,7  (3091)   ¦ 
SD2        226. Aoto Midori                         74 GB-London NW6 4EH           2:07.44,0     51.38,1  (3092)   ¦ 
SH2        812. Aparicio Miguel                     75 Morges                      2:31.03,8   1:23.49,6  (3094)   ¦ 
SD1        174. Appelmann Iris                      79 La Chaux-de-Fonds           2:27.46,2   1:09.37,8  (6718)   ¦ 
QH1        274. Appiah Vahisan                      ?? Lausanne                    1:13.58,2     42.31,1 (10012)   ¦ 
SH3         96. Appius Aeneas                       60 Bubendorf                   1:32.38,2     21.38,0  (6494)   ¦ 
SH2        567. Appril Alain                        66 Saline de Soultz s/Forêts   1:53.11,0     45.56,8  (3095)   ¦ 
SH4        190. Aprile Antonio                      50 Monthey                     1:54.42,0     37.43,4  (6561)   ¦ 
QH1        264. Apruzzese Fabio                     76 Ste AS BRED III             1:01.03,3     29.36,2  (7051)   ¦ 
SD2        194. Aquilon Laurence                    73 Lausanne                    2:04.48,1     48.42,2  (3096)   ¦ 
QD1        257. Arai Seika                          88 KLAS Cruisers               1:10.17,1     34.15,9  (7052)   ¦ 
QD1        210. Aranda Ana                          76 Lausanne                    1:01.58,9     25.57,7  (7053)   ¦ 
SH3        125. Arbenz Andi                         63 Ohringen                    1:35.53,5     24.53,3  (3097)   ¦ 
SH4        185. Arber Philippe                      52 Echandens                   1:53.58,6     37.00,0  (6624)   ¦ 
QH1         81. Arbez Loic                          81 F-Les Rousses                 42.03,2     10.36,1  (7054)   ¦ 
SH2        457. Ardalan Afshin                      66 Clarens                     1:47.25,4     40.11,2  (3099)   ¦ 
QD2         61. Ardiet Sophie                       71 F-Gex                         52.35,2     11.28,9  (7055)   ¦ 
SH1        255. Armbruster Markus                   78 Zürich                      1:49.18,8     42.21,0  (3100)   ¦ 
Walk       ---  Arn Mimma                           46 Chavannes-Renens            1:24.09,7     33.23,8 (13010)   ¦ 
MH3        204. Arnaud Jean-François                65 F-St Egreve                 3:29.45,2     55.26,7   (153)   ¦ 
SH2        451. Arnholt Jean-Michel                 70 Saline de Soultz s/Forêts   1:47.04,7     39.50,5  (3101)   ¦ 
SH2        598. Arnold Benjamin                     71 Genève                      1:54.37,4     47.23,2  (3102)   ¦ 
MH2        139. Arnold Claudio                      72 Zürich                      3:22.57,4   1:10.16,4   (154)   ¦ 
SD2         26. Arnold Felizitas                    74 Bern                        1:43.12,3     27.06,4  (3103)   ¦ 
MH4         59. Arnold Markus                       54 Zuerich                     3:34.50,3     37.28,7   (155)   ¦ 
MH3        293. Arnold Peter                        64 Schmitten                   3:38.57,1   1:04.38,6   (156)   ¦ 
R Dam       57. Arnold Raffaella                    61 La Conversion               1:45.51,9     57.05,7 (12009)   ¦ 
SD2        120. Arrandel Christine                  69 Prilly                      1:57.58,6     41.52,7  (3105)   ¦ 
SH2        653. Arrandel Patrice                    69 Prilly                      1:57.57,0     50.42,8  (3106)   ¦ 
MH4         10. Arregger Maximilian                 55 Rothenburg                  3:06.12,9      8.51,3  (2178)   ¦ 
SD3        193. Arthaud Véronique                   56 Genève                      2:05.29,3     43.20,9  (3107)   ¦ 
QH3        130. Arthers Steve                       56 Confignon                     47.28,4     14.01,2  (7057)   ¦ 
MH2        345. Artimo Panu                         69 Vevey                       4:04.01,2   1:51.20,2  (2053)   ¦ 
MD3         53. Artingstall Nicole                  65 Lutry                       4:06.58,5   1:03.36,6   (157)   ¦ 
MH3        575. Arza Alejandro                      61 La Croix sur Lutry          4:45.51,8   2:11.33,3   (158)   ¦ 
QD2        255. Arzhaeva Oxana                      71 Montreux                    1:08.33,1     27.26,8  (7058)   ¦ 
SD1        146. Ascherberg Yvonne                   80 Zürich                      2:11.22,8     53.14,4  (3109)   ¦ 
SH4        133. Aschwanden Rolf                     54 Cugy7fr                     1:48.53,5     31.54,9  (3110)   ¦ 
MH3        550. Ashfield Andrew                     56 Zürich                      4:31.38,4   1:57.19,9   (159)   ¦ 
MD2         18. Ashlagi Amiri Tamar                 72 Raanana Runners             3:38.02,7     35.26,5   (160)   ¦ 
SH1        268. Aspert François                     80 Lausanne                    1:50.40,7     43.42,9  (6775)   ¦ 
SH2        761. Aspert Nicolas                      75 Lausanne                    2:09.09,3   1:01.55,1  (6774)   ¦ 
MH4        206. Aspert Pierre                       48 F-Pontarlier                4:12.59,9   1:15.38,3  (2179)   ¦ 
QH1        144. Asseo Raphael                       76 Moiry                         45.43,6     14.16,5  (9344)   ¦ 
SD3        186. Assibat Evelyne                     62 F-Le Cannet                 2:04.48,9     42.40,5  (3112)   ¦ 
MH4        210. Assibat Jean                        53 F-Le Cannet                 4:13.40,9   1:16.19,3   (161)   ¦ 
SH4        270. Astolfi Marco                       52 Vevey                       2:06.56,0     49.57,4  (3113)   ¦ 
SH3        535. Astolfi Mario                       58 Lausanne                    2:01.18,1     50.17,9  (3114)   ¦ 
MH2        355. Astolfi Patricio                    68 Vevey                       4:12.01,2   1:59.20,2   (162)   ¦ 
MH2         92. Asulin Eyal                         69 Raanana Runners             3:14.05,0   1:01.24,0   (163)   ¦ 
SD2        209. Atkinson Ruth                       68 Vevey                       2:05.50,3     49.44,4  (3115)   ¦ 
QD3        202. Atmani Anne                         58 Lausanne                    1:05.39,1     25.47,8  (7059)   ¦ 
SH2        280. Attinger Antoine                    72 Epalinges                   1:39.38,8     32.24,6  (6600)   ¦ 
QD2         46. Attwood Toni                        71 Cologny                       51.18,5     10.12,2  (7061)   ¦ 
MH3        236. Auberson Alain                      64 Daillens                    3:32.31,5     58.13,0   (164)   ¦ 
MD3         10. Aubert Catherine                    60 Epalinges                   3:35.41,6     32.19,7   (165)   ¦ 
QH3        107. Aubert Jacques                      61 St-Prex                       46.00,3     12.33,1  (7062)   ¦ 
SH3        486. Aubert Jean-Charles                 61 Perroy                      1:57.07,4     46.07,2  (3116)   ¦ 
QH3        246. Aubert Jerome                       65 Gingins                       53.46,4     20.19,2  (7063)   ¦ 
QH2        232. Aubert Laurent                      66 Lutry                         53.08,5     21.39,3  (7064)   ¦ 
QH1        147. Aubert Sebastien                    90 St-Prex                       45.59,5     14.32,4  (7065)   ¦ 
SH2        163. Aubert Thierry                      68 Zürich                      1:33.40,9     26.26,7  (3117)   ¦ 
K10         14. Aubry Anne-Laure                    90 Pully                         19.27,2      3.38,9 (10014)   ¦ 
MH2        262. Aubry Marc                          73 Chernex                     3:44.14,8   1:31.33,8   (166)   ¦ 
SH2        738. Aubry Pascal                        74 Peseux                      2:06.17,4     59.03,2  (3118)   ¦ 
MH2         29. Auchter Dirk                        71 Bern                        2:58.17,7     45.36,7   (167)   ¦ 
QH4         93. Audrin Antoine                      52 Blonay                        52.42,8     16.32,6  (7066)   ¦ 
MH3        364. Aufschläger Daniel                  59 Widen                       3:50.01,6   1:15.43,1   (168)   ¦ 
SD3        201. Auger-Micou Regina                  64 Mathod                      2:06.51,4     44.43,0  (3119)   ¦ 
MH3        108. Augusto César                       60 La Chaux-de-Fonds           3:16.25,9     42.07,4   (169)   ¦ 
SH2        496. Aulet Reginald                      69 La Rippe                    1:49.26,9     42.12,7  (6568)   ¦ 
QH2        189. Auril Serge                         66 Lausanne                      50.07,2     18.38,0  (9388)   ¦ 
SH1        288. Ausoni Marc                         78 Lausanne                    1:53.29,5     46.31,7  (3120)   ¦ 
MH3        535. Autexier François                   58 Les Marathons de l'Europe   4:24.11,3   1:49.52,8   (170)   ¦ 
MH2        414. Avery Troy                          69 Thônex                      5:19.22,0   3:06.41,0   (171)   ¦ 
SD2        330. Avison Sheila                       74 Arthritis Society II        2:57.52,0   1:41.46,1  (3121)   ¦ 
MH3        100. Avocat Gros Christophe              65 F-Chatillon sur Cluses      3:14.34,0     40.15,5   (172)   ¦ 
MH3         23. Avoscan Philippe                    65 F-Vesoul                    2:58.38,6     24.20,1   (173)   ¦ 
QD2        122. Avvanzino Laurence                  71 Chavennes près Renens         56.25,2     15.18,9  (7067)   ¦ 
SH2        479. Avvanzino Lucien                    70 Chavennes près Renens       1:48.36,0     41.21,8  (3122)   ¦ 
QH1        106. Awada Nabil                         76 Sion                          43.54,4     12.27,3  (7068)   ¦ 
SH4         51. Aymard Patrick                      52 F-Bonne                     1:36.50,0     19.51,4  (3123)   ¦ 
SH4        313. Aymon Jacky                         53 Crans-Montana               2:22.51,5   1:05.52,9  (3124)   ¦ 
SH3        348. Azevedo Carlos                      63 Lausanne                    1:47.58,8     36.58,6  (3126)   ¦ 
MH3         11. Azevedo Martinho                    58 TL RATP                     2:52.40,3     18.21,8   (174)   ¦ 
SD3        157. Aziz Alexandra                      56 Chêne-Bougeries             2:01.50,7     39.42,3  (3127)   ¦ 
MH3        289. Azman Ali                           61 Lausanne                    3:38.38,6   1:04.20,1   (175)   ¦ 
MH4        200. Azour Rene                          54 F-St Pol de Leon            4:10.20,6   1:12.59,0   (176)   ¦ 
SH2        782. Azzarello Antonio                   68 La Tour-de-Peilz            2:13.36,4   1:06.22,2  (3128)   ¦ 

total 297



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.