Inhaltsverzeichnis

Hallwilerseelauf, Beinwil am See - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Halb Männer
Halb Frauen
6.9 km
Team
Walking
Schüler
Schülerinnen
Erlebnislauf
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A AUT B D ETH F FL IND KEN NL 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Halbmarathon Männer         2093 Klassierte
1. Dabu Maru, 80, ETH 1:05.02,9 (8017)
2. Kiprutto Koech Nicholas, 82, KEN/D 1:05.05,2 (8000)
3. Tadese Abraham, 82, Eritrea 1:05.08,6 (8001)

--- Overall Halbmarathon Frauen 874 Klassierte 1. Jepkorir Susan, 79, KEN/D 1:18.46,0 (8016) 2. Bucher Renata, 77, Kriens 1:19.41,8 (5000) 3. Oberli Petra, 74, Jegenstorf 1:21.36,4 (7695)
--- Overall Kurzlauf Männer 129 Klassierte 1. Weyessa Dema, 86, ETH 20.29,4 (4300) 2. Kibet Collins, 88, KEN/D 20.45,3 (4001) 3. Geberemedhin Tesfamariam Selom, 76, Thun 20.46,1 (4232)
--- Overall Kurzlauf Frauen 140 Klassierte 1. Kiprono Prisca, 82, Ken/D 25.16,1 (4003) 2. Zeman Daniela, 84, Veltheim AG 26.33,1 (4008) 3. Garami Katalin, 79, AUT-Salzburg 26.39,9 (4267)

Top Halb Männer
M20      Halb Männer (M 20)                   177 Klassierte
1. Dabu Maru, 80, ETH 1:05.02,9 (8017)
2. Kiprutto Koech Nicholas, 82, KEN/D 1:05.05,2 (8000)
3. Tadese Abraham, 82, Eritrea 1:05.08,6 (8001)

M30 Halb Männer (M 30) 663 Klassierte 1. Zumsteg Raphael, 72, Aesch BL 1:12.02,8 (8194) 2. Nyffenegger Beni, 72, Brugg AG 1:12.40,4 (6400) 3. Burgherr Martin, 75, Aarau 1:12.46,9 (5308)
M40 Halb Männer (M 40) 769 Klassierte 1. Brücker Hansjörg, 63, Baden 1:08.59,1 (5002) 2. Boyo Kebba, 60, Emmen 1:15.40,4 (5218) 3. Eng Stefan, 61, Pfungen 1:15.47,3 (7371)
M50 Halb Männer (M 50) 365 Klassierte 1. Gschwend Peter, 52, Kloten 1:17.13,7 (8010) 2. Schneider Andreas, 55, Erlinsbach 1:17.43,9 (6689) 3. Ineichen Robert, 54, Neubrunn 1:21.28,2 (7993)
M60 Halb Männer (M 60) 85 Klassierte 1. Heim Urs, 45, Mellingen 1:24.06,8 (5770) 2. Pfitzinger Hermann, 45, D-Deißlingen 1:26.00,4 (7519) 3. Goller Herbert, 43, AUT-Vomp 1:26.29,2 (7526)
18 Halb Junioren 34 Klassierte 1. Aberra Abusha, 87, ETH 1:05.31,0 (8005) 2. Kadi Nesero, 87, ETH 1:08.26,3 (8006) 3. Schwegler Jonas, 89, Niederwil AG 1:25.09,7 (6737)

Top Halb Frauen
F20      Halb Frauen (F 20)                   142 Klassierte
1. Jepkorir Susan, 79, KEN/D 1:18.46,0 (8016)
2. Bucher Renata, 77, Kriens 1:19.41,8 (5000)
3. Schramek Diana, 82, Biberstein 1:22.29,5 (5004)

F30 Halb Frauen (F 30) 342 Klassierte 1. Oberli Petra, 74, Jegenstorf 1:21.36,4 (7695) 2. Egger Beatrice, 70, Küttigen 1:22.49,1 (5001) 3. Hunger Arlette, 75, Dietikon 1:25.08,5 (7773)
F40 Halb Frauen (F 40) 277 Klassierte 1. Graber Martha, 61, Bottenwil 1:27.19,4 (5661) 2. Dermody Barbara, ??, Boniswil 1:27.41,9 (5383) 3. Salvadori Bea, 60, Glarus 1:28.01,6 (6604)
F50 Halb Frauen (F 50) 89 Klassierte 1. Schlittler Silvia, 54, Stüsslingen 1:27.24,9 (7730) 2. Heim Fränzi, 55, Gränichen 1:29.48,2 (5767) 3. Fischer Hedy, 50, Untersiggenthal 1:38.24,5 (5487)
F60 Halb Frauen (F 60) 11 Klassierte 1. Marti Trudi, 43, Mellingen 1:46.36,1 (6210) 2. Jäger Hilde, 43, Dübendorf 1:47.58,6 (7746) 3. Zurkinden Pia, 45, Düdingen 1:51.25,9 (7786)
28 Halb Juniorinnen 13 Klassierte 1. Furrer Sarah, 87, Rickenbach LU 1:35.35,9 (7513) 2. Hubschmid Janine, 92, Nesselnbach 1:38.10,5 (5870) 3. Müller Lorena, 88, Hochdorf 1:42.13,2 (6340)

Top 6.9 km
31       6.9km Männer                         122 Klassierte
1. Geberemedhin Tesfamariam Selom, 76, Thun 20.46,1 (4232)
2. Tesfay Simon, 85, Eritrea 20.47,7 (8002)
3. Kibowen Edwin, 80, KEN-KEN/D 21.00,7 (4000)

32 6.9km Junioren 7 Klassierte 1. Weyessa Dema, 86, ETH 20.29,4 (4300) 2. Kibet Collins, 88, KEN/D 20.45,3 (4001) 3. Ackeret Christian, 88, Deitingen 25.38,9 (4011)
41 6.9km Frauen 135 Klassierte 1. Kiprono Prisca, 82, Ken/D 25.16,1 (4003) 2. Zeman Daniela, 84, Veltheim AG 26.33,1 (4008) 3. Garami Katalin, 79, AUT-Salzburg 26.39,9 (4267)
42 6.9km Juniorinnen 5 Klassierte 1. Peter Karin, 88, Neuenkirch 31.18,8 (4316) 2. Ott Manuela, 86, Gisikon 34.23,6 (4129) 3. Oswald Esther, 86, Kirchberg BE 35.23,3 (4127)
75 männliche Jugend A 23 Klassierte 1. Marfurt Silvan, 88, Veltheim AG 23.50,2 (4009) 2. Meier Roger, 88, Ettiswil 26.16,0 (4256) 3. Kämpf Raphael, 89, Sempach Stadt 27.49,1 (4236)
85 weibliche Jugend A 13 Klassierte 1. Egloff Debora, 90, Gebenstorf 30.57,5 (4049) 2. Hüsler Esther, 90, Rickenbach LU 31.55,5 (4088) 3. Hemmi Marina, 93, Jona 32.16,1 (4082)

Top Team
51       TEAM Frauen                           15 Klassierte
1. Berger Gabi+Bärtschi Marianne, Oberönz 1:22.52,8 (8)
2. Matter Daniela+Zibung Irene, Sursee 1:31.38,0 (28)
3. Milani Rita+Hummel Susanne+Aubry Fabienne, Dietikon 1:36.19,3 (29)

52 TEAM Männer 21 Klassierte 1. Christen Martin+Lötscher Dominik+Christen Isidor, Schötz 1:11.04,2 (64) 2. Hefti Stefan+Riegg Fridli+Elmer Hannes, Ennenda 1:16.22,9 (58) 3. Zünd Hansjörg+Zünd Hansjörg, Wiedlisbach 1:16.24,5 (59)
53 TEAM Gemischt 29 Klassierte 1. Wyss Remo+Christ Michèle+Uebelhart Jacqueline, Beinwil 1:20.34,4 (52) 2. Nüssli Dave+Moser Marlies+Sboug Bruno, Dägerlen 1:22.14,7 (67) 3. Häfeli Stefan+Wild Marion+Wild Michael, Egliswil 1:26.35,7 (14)

Top Walking
61       Walking Frauen                       137 Klassierte
62       Walking Männer                        39 Klassierte

Top Schüler
71       Schüler C                             52 Klassierte
1. Schöpfer Jonas, 96, Sempach Stadt 4.32,2 (2180)
2. Blättler Mirko, 96, Stans 4.43,9 (2010)
3. Leu Manuel, 96, Uffikon 4.45,9 (2222)

72 Schüler B 34 Klassierte 1. Baumann Raphael, 94, Knonau 4.10,5 (2004) 2. Willauer Benedikt, 94, Rothenburg 4.13,6 (2239) 3. Wey Yannick, 94, Schenkon 4.17,5 (2259)
73 Schüler A 19 Klassierte 1. Widmer Philipp, 92, Rothenburg 8.25,3 (2240) 2. Schöpfer Matthias, 92, Sempach Stadt 8.28,4 (2181) 3. Meierhofer Kevin, 92, Niederglatt ZH 8.29,2 (2191)
74 männliche Jugend B 23 Klassierte 1. Gassmann Romario, 90, Affoltern am Albis 12.57,1 (2040) 2. Christen Roland, 91, Willisau 13.02,4 (2264) 3. Willauer Gabriel, 90, Rothenburg 13.04,3 (2242)

Top Schülerinnen
81       Schülerinnen C                        32 Klassierte
1. Huber Ariane, 96, Wald ZH 4.40,2 (2054)
2. Aebi Céline, 96, Wynigen 4.52,0 (2000)
3. Ummel Selina, 97, Suhr 4.54,5 (2135)

82 Schülerinnen B 47 Klassierte 1. Widmer Daria, 94, Rothenburg 4.31,3 (2188) 2. Stöckli Lisa, 94, Grosswangen 4.37,9 (2186) 3. Gassmann Ravenna, 94, Affoltern am Albis 4.39,6 (2039)
83 Schülerinnen A 28 Klassierte 1. Schmid Cindy, 93, Neuenkirch 8.54,3 (2114) 2. Diethelm Céline, 92, Zunzgen 9.18,9 (2024) 3. Giger Céline, 93, Ebikon 9.29,0 (2043)
84 weibliche Jugend B 15 Klassierte 1. Baumeler Flavia, 90, Grosswangen 8.41,8 (2005) 2. Burri Maria, 91, Rickenbach LU 8.50,3 (2018) 3. Lüdin Rebekka, 90, Hemmiken 9.02,0 (2156)

Top Erlebnislauf
90       Erlebnislauf                         463 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index