Inhaltsverzeichnis

Gossauer Weihnachtslauf - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Piccolo & SchülerInnen
Heugumper & Plausch,Gruppen
Hauptklasse
JoggerInnen
JuniorenInnen
VolksläuferInnen
SeniorInnen
Rollstuhl & Handbike
SkaterInnen
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A CZ D ETH FL KEN TH 

Top Piccolo & SchülerInnen
1        Piccolo                              290 Klassierte
1. Tassone Gian-Lucca, 99, Walenstadt 3.29,3 (635)
2. Ziegler Jan, 00, Balgach 3.36,8 (663)
3. Boehrer Jarö, 99, Heerbrugg 3.41,5 (711)

2 Piccola 291 Klassierte 1. Keller Elin, 99, Schönengrund 3.24,8 (908) 2. Schlauri Vera, 99, Arnegg 3.30,8 (1000) 3. Scheiwiller Sandra, 99, Oberbüren 3.33,6 (991)
3 Schüler 1 260 Klassierte 1. Meier Domenik, 97, Bühler 5.23,8 (1348) 2. Näscher Basil, 97, St. Gallen 5.33,4 (1364) 3. Engstler Sandro, 97, A-Göfis 5.37,8 (1470)
4 Schülerinnen 1 208 Klassierte 1. Schönenberger Andrea, 97, Salez 6.06,9 (1739) 2. Sandmeier Fabienne, 97, Herisau 6.13,2 (1732) 3. Bernet Sarah, 97, Gossau SG 6.14,8 (1613)
5 Schüler 2 247 Klassierte 1. Jung Riccardo, 95, Oberbüren 5.10,6 (2094) 2. Tassone Raffaele, 95, Walenstadt 5.13,6 (2191) 3. Kühne Pascal, 96, Gossau SG 5.17,6 (2108)
6 Schülerinnen 2 245 Klassierte 1. Kuhn Samira, 96, Matzingen 5.33,3 (2413) 2. Huber Ariane, 96, Wald 5.39,1 (2383) 3. Meier Tara, 95, Altstätten 5.46,2 (2435)
7 Schüler 3 139 Klassierte 1. De Martin Flavio, 93, Gossau 4.57,3 (2630) 2. Habegger Roger, 93, Dübendorf 4.59,5 (2654) 3. Heller Luca, 94, Waldstatt 5.00,8 (2656)
8 Schülerinnen 3 185 Klassierte 1. Haldner Lea, 93, Amriswil 5.19,2 (2950) 2. Reichmuth Claudia, 93, Mettmenstetten 5.22,8 (3070) 3. Schönenberger Simone, 93, Salez 5.23,1 (3034)
11 Schüler 4 89 Klassierte 1. Scheuchzer Patrick, 92, Wängi 6.59,6 (3863) 2. Lenggenhager Nico, 91, Walzenhausen 7.15,6 (3838) 3. Niederhauser Janik, 91, Hinterkappelen 7.16,4 (3851)
12 Schüler 5 50 Klassierte 1. Elmer Hannes, 89, Matt 6.49,7 (4042) 2. Schwegler Jonas, 89, Niederwil 6.52,3 (4029) 3. Michel Samuel, 89, Degersheim 6.55,5 (4018)
13 Schülerinnen 4 89 Klassierte 1. Malacarne Santina, 91, Netstal 8.02,1 (4140) 2. Diethelm Céline, 92, Diegten 8.07,0 (4111) 3. Hubschmid Janine, 92, Nesselnbach 8.08,4 (4127)
14 Schülerinnen 5 45 Klassierte 1. Engeli Malin, 90, Thundorf 7.47,1 (4309) 2. Frei Melina, 89, Buchs 7.51,7 (4335) 3. Aggeler Fabienne, 89, Egnach 8.03,1 (4301)

Top Heugumper & Plausch,Gruppen
9        Gruppen, Plausch                     400 Klassierte
10       Heugumper                             27 Klassierte

Top Hauptklasse
15       Hauptklasse Herren                   141 Klassierte
1. Kimeli Patrick, 88, KEN-Kenia 23.59,4 (52)
2. Chepkwony Johnstone, 84, KEN-Kenia 24.28,0 (17)
3. Tesfay Simone, 85, Uster 24.28,9 (128)

16 Hauptklasse Damen 23 Klassierte 1. Kaminkova Petra, 73, CZ-Tschechische Republik 28.06,0 (211) 2. Klimesova Jana, 70, CZ-Praha 29.15,1 (212) 3. Brülisauer Marianne, 68, Appenzell 30.50,0 (230)

Top JoggerInnen
17       Jogger Herren                        306 Klassierte
1. Rusch Thomas, 82, Appenzell 13.44,1 (4538)
2. Klauser Michi, 87, Glarus 14.22,1 (4613)
3. Rick Hansueli, 65, St. Gallen 14.23,4 (4533)

18 Jogger Damen 206 Klassierte 1. Oberholzer Linda, 85, Dietfurt 16.08,5 (4893) 2. Flück Joëlle, 86, Hubersdorf 16.31,2 (4827) 3. Huber Nicole, 83, Appenzell 17.03,8 (4998)

Top JuniorenInnen
19       Juniorinnen                           19 Klassierte
1. Pool Sandra, 88, Uznach 15.15,6 (5114)
2. Widmer Jasmin, 88, Erstfeld 15.38,4 (5113)
3. Ryf Daniela, 87, Hellikon 16.23,7 (5107)

20 Junioren 24 Klassierte 1. Kern Marco, 87, Schaffhausen 19.55,3 (5206) 2. Gmür Christopher, 88, Jona 20.12,1 (5203) 3. Thür Daniel, 88, Hinterforst 20.14,2 (5215)

Top VolksläuferInnen
21       Volksläufer                          123 Klassierte
1. Balasubramaniam Johnny, 84, Zürich 20.10,9 (5416)
2. Brünisholz Nik, 78, Brugg AG 20.13,3 (5310)
3. Ziegler Kenny, 79, Ettenhausen TG 20.25,6 (9067)

22 Volksläuferinnen 48 Klassierte 1. Schoch Brigitte, 78, Herisau 23.38,6 (5528) 2. Bechtiger Iris, 73, Wald AR 23.58,5 (5557) 3. Zimmermann Denise, 75, Mels 24.09,2 (5554)

Top SeniorInnen
23       Senioren 1                            41 Klassierte
1. Lacher Bruno, 68, Glarus 20.18,7 (5641)
2. Schneider Peter, 66, Uzwil 20.29,7 (5623)
3. Piccirillo Antonio, 66, Mollis 20.34,0 (5636)

24 Seniorinnen 1 10 Klassierte 1. Göldi Marlis, 67, Bütschwil 23.04,5 (5700) 2. Oertig Oriana, 66, Flawil 23.55,9 (5711) 3. Ricklin Nicole, 68, St. Gallen 23.57,1 (5705)
25 Senioren 2 70 Klassierte 1. Fehse Daniel, 65, Horn 20.22,3 (5814) 2. Kläusler Stefan, 62, Winterthur 20.35,4 (5846) 3. Leu Urs, 61, Wallisellen 21.08,8 (5827)
26 Seniorinnen 2 18 Klassierte 1. Gyr Brigitte, 64, Wald ZH 22.59,0 (6005) 2. Olbrecht Anna-Ursula, 60, Egnach 23.54,3 (6009) 3. Duft Susanne, 61, Uzwil 24.31,4 (6002)
27 Senioren 3 43 Klassierte 1. Gschwend Peter, 52, Kloten 21.15,0 (6135) 2. Hirschi Werner, 52, Waldkirch 22.08,7 (6122) 3. Senn Paul, 50, Schwanden GL 22.42,1 (6116)
28 Seniorinnen 3 10 Klassierte 1. Graf Monika, 48, Bütschwil 27.29,4 (6204) 2. Bücheler Hildi, 53, Gossau SG 28.02,5 (6201) 3. Gschwend Mary, 54, Kloten 28.08,4 (6208)
29 Senioren 4 15 Klassierte 1. Borst Cornelis, 39, Uzwil 23.34,1 (6303) 2. Inauen Kurt, 45, Gossau SG 23.41,9 (6312) 3. Ziegler Paul, 44, Galgenen 25.07,0 (6311)

Top Rollstuhl & Handbike
30       Handbikerinnen Einsteiger              4 Klassierte
1. Pucher Anja, 92, Gams 7.01,2 (6402)
2. Mürset Nadine, 93, Biberstein 7.20,5 (6401)
3. Wyss Nicole, 87, Alpnachstad 9.02,6 (6405)

31 Handbiker Einsteiger 7 Klassierte 1. Müller Guido, 59, Unterkulm 9.41,0 (6503) 2. Müller Meinrad, 61, Stein AG 9.41,3 (6504) 3. Weber Franz, 50, Muri AG 10.40,5 (6506)
32 Rollstuhlfahrer Einsteiger 8 Klassierte 1. Amacher Maurice, 90, Eich 5.34,2 (6600) 2. Bolliger Pascal, 88, Steinhausen 6.31,5 (6602) 3. Baumann Simon, 86, Oberhasli 7.29,4 (6601)
33 Rollstuhlfahrerinnen Einsteigerinne 5 Klassierte 1. von Büren Andrea, 91, Basel 6.35,3 (6704) 2. Keller Patricia, 89, Waltenschwil 7.01,5 (6703) 3. Debrunner Catherine, 95, Hüttlingen-Mettdf 7.30,9 (6701)
34 Rollstuhlfahrer Hauptklasse 4 Klassierte 1. Frei Heinz, 58, Etziken 9.42,9 (6801) 2. Lötscher Tobias, 79, Sursee 10.00,6 (6804) 3. Kägi René, 52, Bronschhofen 13.52,6 (6803)
35 Rollstuhlfahrerinnen Hauptklasse 2 Klassierte 1. Graf Sandra, 69, Gais 11.22,1 (6900) 2. Schacher Monique, 75, Kriens 13.50,7 (6902)

Top SkaterInnen
36       Inline-Skating männlich               14 Klassierte
1. Decartins Nicola, 90, Winterthur 11.12,1 (7503)
2. Feer Simon, 90, Bubendorf 11.12,2 (7104)
3. Franchi Stefan, 89, Gossau SG 12.50,8 (7105)

37 Inline-Skating weiblich 7 Klassierte 1. Hug Nadia, 89, Waldkirch 14.52,7 (7202) 2. Fust Michèle, 95, Oberbüren 15.38,1 (7200) 3. Künzle Stefanie, 95, Gossau SG 15.39,4 (7535)
38 Inline-Skating männlich 19 Klassierte 1. Bögli Markus, 61, Altnau 15.01,6 (7574) 2. Christen Roman, 86, Leimbach TG 15.01,7 (7301) 3. Christen Marc, 80, Bürglen TG 15.01,8 (7300)
39 Inline-Skating weiblich 13 Klassierte 1. Fässler Elvira, 76, Steinebrunn 15.24,3 (7609) 2. Zellweger Susanne, 74, Benken SG 16.16,0 (7605) 3. Eisenhut Käthy, 77, Rehetobel 16.31,7 (7401)

Top Ranglisten Teams
---      Gruppen                               35 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index