Inhaltsverzeichnis

Gippinger Stauseelauf 2005 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Männer
Frauen
Walking
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A D 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Männer 7.5km                 770 Klassierte
1. Baderkhalile Brahim, 89, Lausanne 22.17,4 (1020)
2. Chengere Tolossa, 83, Epalinges 22.35,4 (1)
3. Aberra Abusha, 87, Dielsdorf 22.54,9 (1111)

--- Overall Frauen 7.5km 256 Klassierte 1. Lehmann Valérie, 80, Neuenegg 26.49,5 (1705) 2. Schütz Sarah, 78, Dübendorf 27.53,5 (1820) 3. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 27.58,6 (1441)

Top Männer
M20      Männer (M 20)                         69 Klassierte
1. Baderkhalile Brahim, 89, Lausanne 22.17,4 (1020)
2. Chengere Tolossa, 83, Epalinges 22.35,4 (1)
3. Aberra Abusha, 87, Dielsdorf 22.54,9 (1111)

M30 Männer (M 30) 131 Klassierte 1. Nyffenegger Beni, 72, Brugg AG 24.12,9 (469) 2. Gerzner Richard, 71, Rickenbach-Attikon 25.06,4 (213) 3. Senn Oliver, 69, Steinhausen 25.25,8 (580)
M40 Männer (M 40) 284 Klassierte 1. Gemperle Rolf, 65, Boniswil 25.25,3 (975) 2. Geissbühler Alex, 64, Ueberstorf 25.35,6 (762) 3. Schneider Roger, 63, Würenlingen 25.37,9 (564)
M50 Männer (M 50) 179 Klassierte 1. Gschwend Peter, 52, Kloten 26.44,6 (237) 2. Bernet Thaddy, 54, Herznach 28.07,6 (44) 3. Steffen Beat, 54, Oberflachs 28.29,2 (600)
M60 Männer (M 60) 78 Klassierte 1. Zurkirchen Jörg, 41, Widen 29.40,3 (737) 2. Vock Ernst, 45, Anglikon 30.00,8 (657) 3. Wiedemeier Hans, 45, Gebenstorf 30.12,4 (696)
31 Junioren 10 Klassierte 1. Büche Julian, 86, D-WT-Tiengen 27.05,9 (91) 2. Rüedlinger David, 87, Bülach 27.36,7 (855) 3. Stucki Armin, 87, St. Gallenkappel 28.49,9 (896)
32 männliche Jugend A 19 Klassierte 1. Gmür Christopher, 88, Jona 26.54,8 (874) 2. Bertschi David, 88, Aarau 27.11,6 (46) 3. Hochstrasser Jan, 88, Safenwil 27.58,5 (899)
33 männliche Jugend B 12 Klassierte 1. Gassmann Romario, 90, Affoltern am Albis 9.22,4 (205) 2. Millius Michael, 91, Baltschieder 9.48,1 (879) 3. Bühler Andreas, 90, Küttigen 9.51,5 (895)
34 Schüler A 17 Klassierte 1. Nick Timon, 92, Riehen 5.53,4 (460) 2. Meierhofer Kevin, 92, Niederglatt ZH 6.05,8 (423) 3. Grillo Jonas, 92, Gebenstorf 6.12,5 (231)
35 Schüler B 26 Klassierte 1. Curti Michi, 94, Oberwil BL 2.11,1 (911) 2. Bühler Kevin, 94, Rüfenach AG 2.11,6 (99) 3. Wey Yannick, 94, Schenkon 2.12,2 (815)
36 Schüler C 38 Klassierte 1. Vögele Mathias, 96, Leibstadt 2.27,5 (660) 2. Blauenstein Alexandre, ??, Boswil 2.28,6 (749) 3. Bächli Joshua, 97, Würenlingen 2.31,6 (17)

Top Frauen
F20      Frauen (F 20)                         41 Klassierte
1. Lehmann Valérie, 80, Neuenegg 26.49,5 (1705)
2. Schütz Sarah, 78, Dübendorf 27.53,5 (1820)
3. Augustin-Vogel Monika, 81, Lenzburg 28.10,8 (1358)

F30 Frauen (F 30) 59 Klassierte 1. Zeller Corinne, 68, Weissenburg 28.35,5 (1681) 2. Fattini Gabriela, 66, Pfungen 30.16,5 (1819) 3. Scheidegger Therese, 71, Niederbipp 30.56,2 (1594)
F40 Frauen (F 40) 94 Klassierte 1. Gautschi Maja, 64, Grüt (Gossau ZH) 27.58,6 (1441) 2. Huber Brigit, 61, Turgi 31.40,2 (1479) 3. Sengül Heidi, 61, D-Lauchringen 31.44,9 (1609)
F50 Frauen (F 50) 30 Klassierte 1. Frei Claudia, 54, Klingnau 32.24,4 (1432) 2. Staehli Yasmin, 55, Zollikofen 32.42,9 (1710) 3. Rebmann Susi, 52, Lausen 33.43,2 (1576)
F60 Frauen (F 60) 15 Klassierte 1. Schmiedler Ursula, 43, Rüschlikon 37.20,7 (1782) 2. Marti Trudi, 43, Mellingen 37.46,5 (1536) 3. Huber Trudy, 43, Adliswil 39.38,6 (1481)
41 Juniorinnen 11 Klassierte 1. Leisibach Lemi, 86, Rupperswil 29.39,3 (1527) 2. Knechtli Lilian, 86, Leutwil 31.26,7 (1507) 3. Ehrsam Simone, 86, Lausen 31.44,3 (1693)
42 weibliche Jugend A 6 Klassierte 1. Stichert Linda, 88, Untersiggenthal 33.49,1 (1712) 2. Kessler Stefanie, 89, Däniken SO 36.54,3 (1800) 3. Bischof Natalie, 89, Fislisbach 37.14,2 (1386)
43 weibliche Jugend B 14 Klassierte 1. Frey Susanne, 90, Asp 11.02,6 (1435) 2. Frei Svenja, 91, Schöfflisdorf 11.15,2 (1694) 3. Sägesser Jennifer, 90, Niedergösgen 11.24,5 (1763)
44 Schülerinnen A 12 Klassierte 1. Brunner Anina, 93, Zufikon 6.52,9 (1818) 2. Hitz Marina, 92, Gebenstorf 7.06,9 (1764) 3. Frey Sabrine, 92, Asp 7.16,0 (1776)
45 Schülerinnen B 22 Klassierte 1. Ammann Dominique, 94, Seengen 2.22,1 (1354) 2. Gassmann Ravenna, 94, Affoltern am Albis 2.23,6 (1760) 3. Künzler Tonja, 94, Matzingen 2.24,9 (1739)
46 Schülerinnen C 26 Klassierte 1. Huber Ariane, 96, Wald ZH 2.25,4 (1478) 2. Brechbühl Chiara, 97, Hinterkappelen 2.29,3 (1771) 3. Schnetgöke Céline, 96, Bern 2.32,3 (1749)

Top Walking
Walk M   Walking Männer                        24 Klassierte
Walk F   Walking Frauen                        66 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.