Inhaltsverzeichnis

Engadiner Sommerlauf 2005 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Sommerlauf
Muragl-Lauf
Kids-Race
Walking
MuKi / VaKi
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: B D F FL GB I KEN L P R S USA 

Top Ranglisten Overall
---      Muragls Männer                        67 Klassierte
1. Chengeve Tolossa, 83, Äthiopien 31.56,8 (268)
2. Mascheroni Fabio, 77, I-Gorla Maggiore 34.31,1 (1001)
3. Boggini Ivan, 80, Giubiasco 35.27,7 (1008)

--- Muragls Frauen 53 Klassierte 1. Chepkurui Florence, 83, KEN-Kenia 38.35,5 (1102) 2. Bachmann Flurina, 79, Pontresina 40.38,5 (1149) 3. Nauer Daria, 66, CH 41.54,0 (1101)
--- Sommerlauf Männer 351 Klassierte 1. N'Geno John Kipkoech, 76, KEN-Kenia 1:29.12,2 (270) 2. Tadesse Kassa, 74, GB-England 1:29.37,0 (2) 3. Dobrzynski Adam, 74, P-Gdansk 1:30.05,2 (6)
--- Sommerlauf Frauen 133 Klassierte 1. Ptikamy Mary, 74, KEN-Kenia 1:41.58,7 (502) 2. Tepchumba Yoyce Koech, 70, KEN-Kenia 1:44.28,5 (501) 3. Abossa Emebet, 74, Uznach 1:46.00,7 (504)

Top Sommerlauf
MHK      Haupklasse                            44 Klassierte
1. N'Geno John Kipkoech, 76, KEN-Kenia 1:29.12,2 (270)
2. Tadesse Kassa, 74, GB-England 1:29.37,0 (2)
3. Dobrzynski Adam, 74, P-Gdansk 1:30.05,2 (6)

MS1 Senioren I 72 Klassierte 1. Wyss Eric, 66, St. Moritz 1:43.33,9 (232) 2. Maerten Marco, 70, St. Moritz 1:48.06,7 (128) 3. Pivato Emanuel, 70, Hünenberg 1:49.45,3 (284)
MS2 Senioren II 127 Klassierte 1. Brücker Hansjörg, 63, Baden 1:37.45,4 (38) 2. Pöllinger Reinhard, 57, Bever 1:47.14,0 (248) 3. Ostertag Andres, 57, Herrliberg 1:49.03,8 (351)
MS3 Senioren III 78 Klassierte 1. Hefti-Gartmann Remo, 55, Sils im Domleschg 1:48.02,9 (87) 2. Gyr Rolf, 55, Igis 1:50.30,2 (83) 3. Crivelli Gianni, 51, Genestrerio 1:57.10,3 (337)
MS4 Senioren IV 27 Klassierte 1. Schmid Fredi, 45, Fehraltorf 2:10.44,1 (182) 2. Raggio Umberto, 44, I-Pianello del Lario 2:12.56,3 (164) 3. Thoma Werner, 42, I-Prad 2:13.55,8 (207)
FD1 Damen I 35 Klassierte 1. Ptikamy Mary, 74, KEN-Kenia 1:41.58,7 (502) 2. Abossa Emebet, 74, Uznach 1:46.00,7 (504) 3. Höllrigl Gertraud, 80, I-Naturns 1:58.12,2 (638)
FD2 Damen II 41 Klassierte 1. Tepchumba Yoyce Koech, 70, KEN-Kenia 1:44.28,5 (501) 2. Donagrandi Gaudenzia, 64, CH 2:03.50,1 (632) 3. Wohlwend Ursula, 70, Schellenberg 2:06.00,0 (643)
FD3 Damen III 36 Klassierte 1. Salvadori Bea, 60, Glarus 2:05.23,0 (579) 2. Michel Jlka, 55, Martina 2:27.47,8 (640) 3. Morace Rosalia, 57, Speicher 2:28.30,5 (564)
FD4 Damen IV 21 Klassierte 1. Fanchi Lucia, 49, I-Morbegno 2:26.57,7 (532) 2. Eck Gaby, 50, Wetzikon ZH 2:31.58,3 (531) 3. Zanoletti Doris, 47, Mönchaltorf 2:32.32,7 (604)
MJ Junioren 3 Klassierte 1. Poltera Gian-Luca, 87, Domat/Ems 1:58.55,5 (159) 2. Kläusli Andy, 86, Niederhasli 2:34.27,7 (349) 3. Tillmann Hölz, 87, D-Überlingen 3:06.21,5 (397)

Top Muragl-Lauf
A        Herren Muragls                        21 Klassierte
1. Chengeve Tolossa, 83, Äthiopien 31.56,8 (268)
2. Mascheroni Fabio, 77, I-Gorla Maggiore 34.31,1 (1001)
3. Boggini Ivan, 80, Giubiasco 35.27,7 (1008)

B Senioren I Muragls 29 Klassierte 1. Roth Peter, 59, Rabius 40.53,3 (1066) 2. Damaso Ivo, 66, Pontresina 40.55,8 (1063) 3. Bandli Domenic, 52, Ilanz 41.55,5 (1060)
C Senioren II Muragls 12 Klassierte 1. von Rotz Alois, 46, Sarnen 48.18,5 (1032) 2. Arnet Peter, 46, St. Moritz 50.32,0 (1061) 3. Bühner Siegfried, 47, D-Schirmitz 52.09,3 (1071)
D Damen I Muragls 16 Klassierte 1. Chepkurui Florence, 83, KEN-Kenia 38.35,5 (1102) 2. Bachmann Flurina, 79, Pontresina 40.38,5 (1149) 3. Badilatti Ursina, 82, Poschiavo 42.28,6 (1152)
E Damen II Muragls 34 Klassierte 1. Nauer Daria, 66, CH 41.54,0 (1101) 2. Kleis Maggie, 56, Bonaduz 43.31,3 (1156) 3. Gurtner Sonya, 52, Büetigen 44.35,5 (1117)
F Damen III Muragls 2 Klassierte 1. Wiederkehr Beatrice, 47, Worb 1:05.00,7 (1136) 2. Rizzi Käthy, 41, Domat/Ems 1:05.16,0 (1129)
G Junioren Muragls 5 Klassierte 1. Büchi Christian, 89, Pontresina 38.22,2 (1034) 1. Büchi Michael, 89, Pontresina 38.22,2 (1033) 3. Bortolotti Patrick, 87, I-St.Martin in Passeier 39.55,0 (1072)
H Juniorinnen Muragls 1 Klassierte 1. Ungericht Christa, 90, I-Algund 1:01.41,9 (1162)

Top Kids-Race
MaxiMä   Maxi Mädchen                           2 Klassierte
1. Heim Ronja, 91, Samedan 14.15,4 (2205)
2. Giuliani Angela, 89, Li Curt 14.37,2 (2018)

MaxiKn Maxi Knaben 8 Klassierte 1. Grischott Jon-Andri, 89, Paspels 12.49,4 (2204) 2. Glisenti Andri, 92, Chapella 13.05,9 (2209) 3. Pichler Yvo, 90, Bever 13.11,8 (2207)
MidiMä Midi Mädchen 8 Klassierte 1. Giuliani Silvia, 93, Li Curt 9.33,0 (2114) 2. Triacca Federica, 95, Pontresina 9.41,4 (2117) 3. Küng Seraina, 95, Einsiedeln 10.27,4 (2112)
MidiKn Midi Knaben 10 Klassierte 1. Glisenti Valerio, 95, Chapella 9.27,4 (2119) 2. Giuliani Luca, 93, S. Carlo GR 9.45,9 (2113) 3. Karrer Yves, 94, Bever 10.12,3 (2109)
MiniMä Mini Mädchen 10 Klassierte 1. Zanetti Federica, 97, Madulain 5.03,3 (2011) 2. Salteri Francesca, 97, I-Milano 5.22,2 (2002) 3. Hug Milena, 98, Bever 5.48,4 (2003)
MiniKn Mini Knaben 8 Klassierte 1. Küng Flurin, 97, Einsiedeln 4.48,8 (2015) 2. Pedretti Riccardo, 97, Samedan 5.12,2 (2016) 3. Rade Andrea Romano, 98, Celerina 5.23,4 (2013)

Top Walking
NWalk    Nordic Walking                         6 Klassierte

Top MuKi / VaKi
MuKi     MuKi / VaKi                            6 Klassierte


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.