Inhaltsverzeichnis

Burgdorfer Stadtlauf 2005 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B D E F G H I K L M N O R S T U W Z 
andere Länder: D 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Damen                         20 Klassierte
1. Lauber Josianne, 81, Heustrich 31.36,3 (256)
2. Berger Gabi, 79, Oberönz 32.26,5 (291)
3. Egger Beatrice, 70, Küttigen 33.45,7 (268)

--- Overall Herren 91 Klassierte 1. Staehli Stephen, 80, Bern 27.02,3 (2) 2. Megueressa Mitiku, 73, Boll 27.34,8 (1) 3. Hügli Paul, 84, Burgdorf 27.57,0 (86)

FSKAT Inline Skaterinnen 4 Klassierte 1. Meyer Andrea, 66, Thun 14.34,2 (224) 2. Schär Anna Barbara, 91, Wasen im Emmental 16.55,0 (8) 3. Troxler Samira, 85, Zuchwil 19.38,9 (183)
FWALK Walkerinnen 4 Klassierte FJOG Joggerinnen/Fun 3 Klassierte 1. Tanner Sabine, ??, Kirchberg BE 27.48,4 (181) 2. Schranz Pamela, ??, Freimettigen 33.15,7 (162) 3. Schranz Edith, 66, Freimettigen 34.41,9 (160)
FJUN Juniorinnen 1 Klassierte 1. Baumann Anja, 86, Laupersdorf 39.02,4 (241)
FDA1 Damen 1 4 Klassierte 1. Lauber Josianne, 81, Heustrich 31.36,3 (256) 2. Berger Gabi, 79, Oberönz 32.26,5 (291) 3. Amstalden Cornelia, 83, Menznau 40.32,7 (282)
FDA2 Damen 2 9 Klassierte 1. Egger Beatrice, 70, Küttigen 33.45,7 (268) 2. Mühlematter Evelyne, 69, Belp 34.20,4 (263) 3. Holzer Evelyne, 67, Muri b. Bern 35.25,8 (270)
FDA3 Damen 3 6 Klassierte 1. Bucher Annelise, 55, Langendorf 40.35,2 (40) 2. Gfeller Margrit, 60, Sumiswald 43.12,4 (68) 3. Stuber Marianne, 57, Burgdorf 45.56,6 (180)
FS1 Schülerinnen 1 9 Klassierte 1. Blau Sandra, 91, Grünen 9.15,0 (34) 2. Fluri Jasmin, 90, Herbetswil 9.29,1 (315) 3. Schlup Andrea, 91, Schüpfen 9.35,6 (254)
FS2 Schülerinnen 2 17 Klassierte 1. Barbey Caroline, 92, Hasle-Rüegsau 9.13,5 (29) 2. Huseinovic Nihada, 93, Welschenrohr 9.40,8 (316) 3. Jeggli Fabienne, 93, Balsthal 9.42,5 (325)
FS3 Schülerinnen 3 36 Klassierte 1. Schüpbach Mirjam, 95, Biembach 5.56,6 (165) 2. Aebi Céline, 96, Wynigen 6.11,3 (13) 3. Dubach Isabelle, 95, Sumiswald 7.02,9 (52)
FS4 Schülerinnen 4 26 Klassierte 1. Wey Tatjana, 99, Schenkon 3.29,1 (328) 2. Knöfel Nina, 98, Burgdorf 3.42,2 (364) 3. Antelo Valeria, 98, Burgdorf 3.54,8 (24)
MSKAT Inline Skater 7 Klassierte MWALK Walker 1 Klassierter 1. Burri Markus, 60, Ostermundigen 43.46,0 (211)
MJOG Jogger/Fun 9 Klassierte 1. Leuenberger Stefan, 74, Huttwil 24.03,4 (221) 2. Grünenwald Sepp, 64, Moosseedorf 26.26,5 (227) 3. Bärtschi Philippe, 81, Liebefeld 26.38,5 (248)
MJUN Junioren 6 Klassierte 1. Friedli Christoph, 86, Heimiswil 31.20,7 (62) 2. Gfeller Marco, 86, Burgdorf 33.04,9 (302) 3. Bieri Bruno, 86, Escholzmatt 33.23,9 (265)
MHK Männer Hauptklasse 15 Klassierte 1. Staehli Stephen, 80, Bern 27.02,3 (2) 2. Hügli Paul, 84, Burgdorf 27.57,0 (86) 3. Iseli Marco, 80, Burgdorf 28.53,8 (237)
MHE1 Senioren 1 24 Klassierte 1. Megueressa Mitiku, 73, Boll 27.34,8 (1) 2. Dabessa Disassa, 72, Aeth-Biberist 28.13,6 (1001) 3. Hofmann Christoph, 73, Köniz 28.35,3 (258)
MHE2 Senioren 2 30 Klassierte 1. Scheidegger Niklaus, 61, Wiedlisbach 28.03,4 (294) 2. Wyss Andreas, 65, Oberdiessbach 29.35,9 (260) 3. Ulli Jörg, 61, Langenthal 29.55,3 (219)
MHE3 Senioren 3 16 Klassierte 1. Stähli Ueli, 45, Säriswil 31.50,8 (175) 2. Hofstetter Fredy, 50, Arbon 32.11,3 (229) 3. Odermatt Sepp, 52, Schüpfheim 33.01,4 (269)
MS1 Schüler 1 12 Klassierte 1. Trummer Marco, 89, Spiez 7.38,7 (295) 2. Kämpf Raphael, 89, Sempach 7.48,7 (96) 3. Sempach Jörn, 90, Grosshöchstetten 7.58,6 (323)
MS2 Schüler 2 25 Klassierte 1. von Allmen Jonas, 93, Burgdorf 8.22,8 (226) 2. Rosser Adrian, 94, Burgdorf 8.24,5 (142) 3. Wey Yannick, 94, Schenkon 8.27,7 (329)
MS3 Schüler 3 45 Klassierte 1. Brunner Thierry, 95, Hasle-Rüegsau 5.45,1 (38) 2. Koller Lenard, 95, Burgdorf 6.07,4 (333) 3. Schranz Thierry, 95, Freimettigen 6.10,8 (238)
MS4 Schüler 4 32 Klassierte 1. Rhyner Pascal, 98, Alchenflüh 3.24,9 (361) 2. Sommer Nicola, 98, Wyssachen 3.30,3 (342) 3. Joss Nicklas, 98, Burgdorf 3.43,6 (94)
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.