Femmine

21. Giro Media Blenio 2005 - Femmine

 posto Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                  tempo     ritardo    pett  cat/posto        km/h  Ø/km
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Riem Claudia, Lugano                71 USC Capriaschese              37.55,7       -----  (1054)  7        1.    15,819  3.47
    2. Soldini Linda, Biasca               77 GAD Dongio                    39.03,7      1.08,0  (1069)  7        2.    15,360  3.54
    3. Speroni Sara, I                     84 Atletica Arcisate             39.23,7      1.28,0  (1071)  7        3.    15,230  3.56
    4. Montonati Adele, I-Veriate (VA)     81 TRIS                          40.08,5      2.12,8  (1035)  7        4.    14,947  4.00
    5. Zanzi Martina, I                    80 Atletica Arcisate             40.31,6      2.35,9  (1086)  7        5.    14,805  4.03
    6. Vanzetti Silvia, Bellinzona         89 Triathlon Team Ticino         40.52,4      2.56,7  (1082)  6        1.    14,679  4.05
    7. Fagotto Moira, I-Sesto Calende      78 Atletica Arcisate             41.35,9      3.40,2  (1107)  7        6.    14,423  4.09
    8. Domeniconi Luisa, Cureglia          65 USC Capriaschese              41.53,7      3.58,0   (990)  8        1.    14,321  4.11
    9. Moresi Jennifer                     81 Tesserete                     42.39,4      4.43,7  (1036)  7        7.    14,065  4.15
   10. Thoma Daniela, Ascona               72 Tri Team Ticino               42.45,8      4.50,1  (1079)  7        8.    14,030  4.16
   11. Giulieri Fiorella, Agarone          65 VIS Nova                      43.38,4      5.42,7  (1007)  8        2.    13,748  4.21
   12. Corona Raffaella                    81 I-Pavia                       43.42,1      5.46,4  (1129)  7        9.    13,729  4.22
   13. Haunschild Solveig, D-Lörrach       84 TuS Lörrach-Stetten           44.02,9      6.07,2  (1013)  7        10.   13,621  4.24
   14. Wehrli Daniela, CH                  79 Ubol-Zürich                   44.31,7      6.36,0  (1118)  7        11.   13,474  4.27
   15. Benkovics Agnes, Gordola            68 SAG Gordola                   44.47,6      6.51,9   (959)  8        3.    13,394  4.28
   16. Mazzucchelli Claudia                62 Gordola                       45.04,4      7.08,7  (1030)  8        4.    13,311  4.30
   17. Quirici Mary, Bellinzona            66 SAB Bellinzona                45.22,0      7.26,3  (1052)  8        5.    13,225  4.32
   18. Luisoni Michela, Besazio            79 Vigor Ligornetto              45.32,6      7.36,9  (1025)  7        12.   13,174  4.33
   19. Justin Natascha                     71 Sementina                     46.05,3      8.09,6  (1103)  7        13.   13,018  4.36
   20. Nesa Elena, Onex                    62 Gobibitumes                   46.26,5      8.30,8  (1042)  8        6.    12,919  4.38
   21. Henseler Heidy                      58 Udligenswil                   46.37,5      8.41,8  (1015)  8        7.    12,868  4.39
   22. Boillat Kireev Véronique            62 St-Sulpice VD                 46.39,2      8.43,5  (1110)  8        8.    12,860  4.39
   23. Guglielmetti Barbara                81 Massagno                      46.54,9      8.59,2  (1010)  7        14.   12,789  4.41
   24. Fanchi Lucia, I-Morbegno            49 2002 marathonclub             47.15,3      9.19,6   (994)  9        1.    12,697  4.43
   25. Lecce Graziella                     64 Cureglia                      47.21,4      9.25,7  (1021)  8        9.    12,669  4.44
   26. Scheurer Joelle-V., Piandera Paese  73 Triathlon Team Ticino         47.22,7      9.27,0  (1063)  7        15.   12,664  4.44
   27. Dattrino Kordula, Gorduno           59 Runner's Club Bellinzona      47.26,6      9.30,9   (987)  8        10.   12,646  4.44
   28. Rigamonti Gianna, I-Giussano        57 GP Marciacaratesi             47.27,5      9.31,8  (1055)  8        11.   12,642  4.44
   29. Morini Lanfranconi Marta, Lugano    74 SAM Massagno                  47.33,9      9.38,2  (1038)  7        16.   12,614  4.45
   30. Fioravanti Silvia, Lamone           75 SAM Massagno                  48.04,1     10.08,4   (998)  7        17.   12,482  4.48
   31. Bigolin Paula, Cugnasco             63 VIS Nova                      48.16,0     10.20,3   (969)  8        12.   12,430  4.49
   32. Andreoli Daisy, Cadro               86 USC Capriaschese              48.17,2     10.21,5  (1101)  6        2.    12,425  4.49
   33. Villa Alessia, Cadenazzo            78 R. Brace 01                   48.22,1     10.26,4  (1085)  7        18.   12,404  4.50
   34. Belloli Nicole, Soazza              70 Runner's Club Bellinzona      48.32,6     10.36,9   (958)  8        13.   12,360  4.51
   35. Albertario Laura                    66 I-Pavia                       48.47,9     10.52,2   (951)  8        14.   12,295  4.52
   36. Soldini Maria, Comano               52 USC Capriaschese              49.00,9     11.05,2  (1070)  9        2.    12,241  4.54
   37. Tundo Silvia M. Federica, I-Venegon 75 m. max                        49.08,2     11.12,5  (1121)  7        19.   12,210  4.54
   38. Borella Sabrina                     74 Giubiasco                     49.18,3     11.22,6   (972)  7        20.   12,169  4.55
   39. Boffetti Monica                     78 Cama                          49.22,3     11.26,6   (970)  7        21.   12,152  4.56
   40. Spinelli Giovanna, I-Lurago d'Erba  51 G.S.A Corno Marco Italia      49.27,8     11.32,1  (1072)  9        3.    12,130  4.56
   41. Schauer Isabelle                    72 Lugano                        49.28,8     11.33,1  (1062)  7        22.   12,126  4.56
   42. Rigoli Stefania, I-Domodossola      87 CO-VER Sportiva mapei         49.34,0     11.38,3  (1112)  6        3.    12,104  4.57
   43. Giorgi Paola, I-Pavia               51 ATL. Cento Torri Pavia        49.40,2     11.44,5  (1006)  9        4.    12,079  4.58
   44. Schiavone Gabriella, Pregassona     57 SSRG Bioggio                  49.47,3     11.51,6  (1064)  8        15.   12,051  4.58
   45. Mogliati Michela                    71 I-Pavia                       49.51,2     11.55,5  (1033)  7        23.   12,035  4.59
   46. Duboux Patricia                     59 Besazio                       50.00,0     12.04,3   (992)  8        16.   12,000  5.00
   47. Lopez Filomena                      66 S. Antonino                   50.17,9     12.22,2  (1024)  8        17.   11,928  5.01
   48. Lerch Sara                          82 Basel                         50.34,7     12.39,0  (1022)  7        24.   11,862  5.03
   49. Biasolo Nathalie, I-Vedano Olona (V 65 Sci Club Rodi                 50.45,3     12.49,6   (967)  8        18.   11,821  5.04
   50. Frei Renata                         61 Rüdlingen                     51.13,9     13.18,2   (999)  8        19.   11,711  5.07
   51. Meiller Marianne                    56 Gelterkinden                  51.22,6     13.26,9  (1031)  8        20.   11,678  5.08
   52. Bernasconi Anita                    87 Bellinzona                    51.23,4     13.27,7   (961)  6        4.    11,675  5.08
   53. Biglioli Monica, I-Sondrio          63 2002 marathonclub             51.24,0     13.28,3   (968)  8        21.   11,673  5.08
   54. Pallua Sabrina, Sementina           67 SAB Bellinzona                51.32,9     13.37,2  (1045)  8        22.   11,639  5.09
   55. Stump Nicole                        83 Sirnach                       51.33,3     13.37,6  (1073)  7        25.   11,638  5.09
   56. Bernasconi Luciana, I-Cantello      60 Atletica Arcisate             51.46,6     13.50,9   (962)  8        23.   11,588  5.10
   57. Soldini Gabriela, Genève            52 Gobebitune                    52.06,8     14.11,1  (1068)  9        5.    11,513  5.12
   58. Giannini Lisa, Quinto               71 GP Leventina                  52.08,0     14.12,3  (1003)  7        26.   11,508  5.12
   59. Turpini Laura, I-Pavia              53 Atletica Cento Torri          52.31,6     14.35,9  (1127)  9        6.    11,422  5.15
   60. Colombi Slivia, Losone              60 Soc. Podistica Locarnese      52.33,5     14.37,8   (982)  8        24.   11,415  5.15
   61. Galusero Sofia, Castione            77 GAB Bellinzona                52.37,4     14.41,7  (1133)  7        27.   11,401  5.15
   62. Boverat Paola                       61 Worblaufen                    52.38,8     14.43,1   (973)  8        25.   11,396  5.15
   63. Perego Anna, I                      52 Atletica Arcisate             52.41,8     14.46,1  (1046)  9        7.    11,385  5.16
   64. Peter Elisabeth, Mendrisio          55 GS Molinera                   52.45,9     14.50,2  (1047)  9        8.    11,371  5.16
   65. Rusca Patrizia, Comano              60 CO AGET Lugano                53.04,9     15.09,2  (1115)  8        26.   11,303  5.18
   66. Orlando Marisa                      55 Caslano                       53.19,0     15.23,3  (1044)  9        9.    11,253  5.19
   67. Menegalli Leonia, Minusio           59 Società podistica Locarne     53.37,0     15.41,3  (1032)  8        27.   11,190  5.21
   68. Zurmühle Paola, Bellinzona          63 UTOE Bellinzona               53.41,1     15.45,4  (1089)  8        28.   11,176  5.22
   69. Bernasconi Mery                     73 Morbio Inferiore              53.41,8     15.46,1   (964)  7        28.   11,173  5.22
   70. Jardini Nora                        78 Massagno                      53.49,8     15.54,1  (1016)  7        29.   11,146  5.22
   71. Campana Graziana                    67 Canobbio                      53.57,9     16.02,2   (976)  8        29.   11,118  5.23
   72. Antoniutti Doris                    59 Gordola                       54.08,1     16.12,4   (954)  8        30.   11,083  5.24
   73. Loehrer Lorenza, Comano             70 Chesa Solaira                 54.09,7     16.14,0  (1023)  8        31.   11,077  5.24
   74. Filipponi Miriam, Gordevio          80 Virtus Locarno                54.16,8     16.21,1  (1105)  7        30.   11,053  5.25
   75. Solari Francesca, Comano            65 Runner's Club Bellinzona      54.17,7     16.22,0  (1067)  8        32.   11,050  5.25
   76. Giavera Sabina                      78 Faido                         54.20,5     16.24,8  (1005)  7        31.   11,041  5.26
   77. Stanger Nadine Esther               84 Felsberg                      54.25,9     16.30,2  (1116)  7        32.   11,022  5.26
   78. Fibbioli Alessia                    78 Roveredo GR                   54.27,3     16.31,6   (996)  7        33.   11,018  5.26
   79. Ghidossi Wilma                      57 Lumino                        54.29,4     16.33,7  (1001)  8        33.   11,011  5.26
   80. Espi Pilar, Bellinzona              64 Runner's Club Bellinzona      54.38,7     16.43,0  (1124)  8        34.   10,979  5.27
   81. Sala Tania                          84 Bellinzona                    54.39,0     16.43,3  (1058)  7        34.   10,978  5.27
   82. Kauffmann Magda, Sorengo            61 SAM Massagno                  54.41,6     16.45,9  (1017)  8        35.   10,970  5.28
   83. Gallotti Nadia, Minusio             64 SP Locarnese                  54.44,7     16.49,0  (1130)  8        36.   10,959  5.28
   84. Gianora Fabiana, Acquarossa         85 GAD Dongio                    55.02,6     17.06,9  (1004)  7        35.   10,900  5.30
   85. Bund Julia, D                       90 TuS Lörrach-Stetten           55.07,5     17.11,8   (975)  6        5.    10,884  5.30
   86. Carobbio Annalisa, Biasca           80 SFG Biasca                    55.22,7     17.27,0   (977)  7        36.   10,834  5.32
   87. Schneider Mirjam                    86 Steinmaur                     55.27,5     17.31,8  (1065)  6        6.    10,818  5.32
   88. Crameri Sara                        79 Viganello                     55.29,5     17.33,8   (984)  7        37.   10,812  5.32
   89. Savi Cristina                       66 Sessa                         55.44,8     17.49,1  (1060)  8        37.   10,762  5.34
   90. Sutter Jolanda                      76 Muttenz                       55.47,2     17.51,5  (1074)  7        38.   10,755  5.34
   91. Ghisletta Simona, Pambio-Noranco    75 Runner's Club Bellinzona      55.57,7     18.02,0  (1002)  7        39.   10,721  5.35
   92. Riva Danusia                        68 Piotta                        55.58,4     18.02,7  (1094)  8        38.   10,719  5.35
   93. Ferrari Barbara                     86 Claro                         56.12,0     18.16,3   (995)  6        7.    10,676  5.37
   94. Crepaldi Raffaella, I-Casatenovo (L 64 GS Vigili del Fuoco Milan     56.14,3     18.18,6  (1091)  8        39.   10,668  5.37
   95. Ardia Pierina                       56 Cadempino                     56.20,5     18.24,8   (955)  8        40.   10,649  5.38
   96. Marazza Cristina                    61 Cagiallo                      57.00,6     19.04,9  (1026)  8        41.   10,524  5.42
   97. Sasu Jenny                          86 Malvaglia                     57.01,5     19.05,8  (1059)  6        8.    10,521  5.42
   98. Caviezel Elisabetta, Solduno        47 Soc. Podistica Locarnese      57.10,1     19.14,4   (978)  9        10.   10,495  5.43
   99. Jolli Claudia                       67 Grono                         57.28,8     19.33,1  (1093)  8        42.   10,438  5.44
  100. Christe Mariadele, Mairengo         56 Gr. podisti Leventina         57.33,4     19.37,7   (980)  8        43.   10,424  5.45
  101. Tenconi Gianna, Gordola             47 O-92 Piano di Magadino        57.34,5     19.38,8  (1077)  9        11.   10,421  5.45
  102. Bruegger Therese, Genestrerio       66 SP Camignolo                  57.36,9     19.41,2   (974)  8        44.   10,413  5.45
  103. Rapp Alicia                         60 Cadempino                     57.41,2     19.45,5  (1053)  8        45.   10,401  5.46
  104. Gürtler Fabienne, Campione d'Italia 53 Polisportiva Campionese       57.50,0     19.54,3  (1011)  9        12.   10,374  5.47
  105. Croci Martina                       74 Chiasso                       57.53,1     19.57,4   (985)  7        40.   10,365  5.47
  106. Bianchi-Ferrari  Roberta            72 Breganzona                    57.56,4     20.00,7   (966)  7        41.   10,355  5.47
  107. Moretti Valentina, Monte Carasso    85 Tri Team Ticino               58.02,8     20.07,1  (1037)  7        42.   10,336  5.48
  108. Tavasci von Wyl Alessandra          73 Roveredo GR                   58.37,1     20.41,4  (1126)  7        43.   10,235  5.51
  109. Kronauer Claudia, Gorduno           61 Runner's Club Bellinzona      58.37,5     20.41,8  (1019)  8        46.   10,234  5.51
  110. Polina Manuela                      71 Monte Carasso                 58.38,8     20.43,1  (1049)  7        44.   10,230  5.51
  111. Martinetti Adriana, Iragna          66 Runner's Club Bellinzona      58.51,6     20.55,9  (1027)  8        47.   10,193  5.53
  112. Syfrig Vreni                        59 Grüt (Gossau ZH)              59.19,0     21.23,3  (1075)  8        48.   10,115  5.55
  113. Scapozza Cristina, Cugnasco         59 Vis Nova                      59.19,5     21.23,8  (1061)  8        49.   10,113  5.55
  114. Hejda Eva                           48 Fribourg                      59.27,3     21.31,6  (1014)  9        13.   10,091  5.56
  115. Banfi Manuela, Preonzo              60 SFG Osogna- Lodrino           59.34,3     21.38,6  (1102)  8        50.   10,071  5.57
  116. Vicario Elena, I-Buguggiate VA      79 Runners Valbossa              59.41,1     21.45,4  (1099)  7        45.   10,052  5.58
  117. Vassena Linda                       69 Mendrisio                     59.42,5     21.46,8  (1083)  8        51.   10,048  5.58
  118. Müller Kerstin, D                   93 TuS Lörrach-Stetten           59.55,5     21.59,8  (1040)  6        9.    10,012  5.59
  119. Rosselli Nadia, Preonzo             79 SFG Osogna Lodrino          1:00.24,4     22.28,7  (1056)  7        46.    9,932  6.02
  120. Lachner Annkathrin, D               92 TuS Lörrach-Stetten         1:00.30,7     22.35,0  (1020)  6        10.    9,915  6.03
  121. Bernasconi Raffaella                75 Bellinzona                  1:00.39,6     22.43,9   (965)  7        47.    9,891  6.03
  122. Marzano Rosalba, Bellinzona         66 Runner's Club Bellinzona    1:01.01,6     23.05,9  (1028)  8        52.    9,831  6.06
  123. Conza Lisa                          83 Taverne                     1:01.10,3     23.14,6   (983)  7        48.    9,808  6.07
  124. Fendoni Anita                       61 Gordola                     1:01.19,1     23.23,4  (1106)  8        53.    9,785  6.07
  125. Bernasconi Luisella                 61 Morbio Inferiore            1:01.23,7     23.28,0   (963)  8        54.    9,772  6.08
  126. Potabili Mara, Tremona              69 Chesa Solaira               1:01.47,6     23.51,9  (1051)  8        55.    9,709  6.10
  127. Föhn Beatrix                        62 Vacallo                     1:01.54,0     23.58,3  (1113)  8        56.    9,693  6.11
  128. Pongelli Carla, Rivera              58 SP Camignolo                1:01.54,7     23.59,0  (1050)  8        57.    9,691  6.11
  129. Barrera Nadia                       64 Arosio                      1:01.55,2     23.59,5   (956)  8        58.    9,689  6.11
  130. Battista Stefania, I-Pavia          66 Atletica Cento Torri        1:02.13,6     24.17,9  (1128)  8        59.    9,642  6.13
  131. Züger Beatrice                      62 Giubiasco                   1:02.24,7     24.29,0  (1088)  8        60.    9,613  6.14
  132. Belli Monika, Tesserete             71 USC-Donne                   1:02.30,1     24.34,4   (957)  7        49.    9,599  6.15
  133. Veghini Cinzia, Cadempino           69 USC-Donne                   1:02.32,0     24.36,3  (1084)  8        61.    9,594  6.15
  134. Poerio Rosetta, Pregassona          68 USC Capriaschese            1:02.58,5     25.02,8  (1092)  8        62.    9,527  6.17
  135. Christoffel Pia                     59 Grüt (Gossau ZH)            1:03.10,0     25.14,3   (981)  8        63.    9,498  6.19
  136. Kistler Vreni                       60 Davos Platz                 1:03.18,2     25.22,5  (1018)  8        64.    9,478  6.19
  137. Ferrandi Tiziana, Losone            59 Soc. Podistica Locarnese    1:03.57,2     26.01,5  (1108)  8        65.    9,381  6.23
  138. Piccinelli Michela, Biasca          79 SFG Osogna Lodrino          1:04.46,5     26.50,8  (1048)  7        50.    9,262  6.28
  139. Edwards Jocelyne                    62 Lugano                      1:04.51,7     26.56,0   (993)  8        66.    9,250  6.29
  140. Mattei Yvonne, Osogna               53 SFG Osogna-Lodrino          1:05.09,5     27.13,8  (1029)  9        14.    9,208  6.30
  141. Antonietti Cornelia                 54 Purasca                     1:05.19,0     27.23,3   (953)  9        15.    9,186  6.31
  142. Urscheler Elizabeth, Acquarossa     45 GAD Dongio                  1:05.42,8     27.47,1  (1081)  9        16.    9,130  6.34
  143. Berta Daniela                       52 Zürich                      1:06.54,8     28.59,1  (1132)  9        17.    8,966  6.41
  144. Chiaravalloti Susy                  68 Iragna                      1:07.55,5     29.59,8   (979)  8        67.    8,833  6.47
  145. Müller Gianini Ruth, Camorino       45 Runner's Club Bellinzona    1:08.03,5     30.07,8  (1039)  9        18.    8,815  6.48
  146. Daldini Antonella                   68 Lugano                      1:09.36,8     31.41,1   (986)  8        68.    8,619  6.57
  147. Tami Gabriella, Malvaglia           44 GAD Dongio                  1:09.38,7     31.43,0  (1111)  9        19.    8,615  6.57
  148. Doneda-Manni Nicoletta              56 Claro                       1:09.47,7     31.52,0   (991)  8        69.    8,596  6.58
  149. Gendotti Margherita, Prato (Leventi 56 Sci Club Rodi               1:10.09,3     32.13,6  (1097)  8        70.    8,552  7.00
  150. Mossi Gabrielle, Giubiasco          67 Runner's Club Bellinzona    1:10.43,7     32.48,0  (1122)  8        71.    8,483  7.04
  151. Wenger Giulia                       86 Biasca                      1:11.11,4     33.15,7  (1117)  6        11.    8,428  7.07
  152. Nibali Nunziata, I-Azzate           51 Runner's Valbossa           1:12.37,0     34.41,3  (1043)  9        20.    8,262  7.15
  153. Christoffel Liliane                 78 Chur                        1:14.40,6     36.44,9  (1104)  7        51.    8,034  7.28
  DSQ  Gremaud Lise-Louise                 49 Le Jordil                       -----  squalifica  (1008)  9                 ---  ----

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.