Maschi

21. Giro Media Blenio 2005 - Maschi

 posto Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                  tempo     ritardo    pett  cat/posto        km/h  Ø/km
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Invernizzi Bruno, Quartino          71 Tri Team Ticino               32.13,6       -----   (307)  2        1.    18,618  3.13
    2. Boneschi Paolo, I-Oggebbio (VE)     81 VIRTUS Locarno                32.34,3      0.20,7   (163)  2        2.    18,420  3.15
    3. Pederzan Andrea, I-Pavia            84 Cento Torri                   32.50,1      0.36,5   (723)  2        3.    18,273  3.17
    4. Trapani Antonio, I                  83 Atletica Arcisate             32.54,6      0.41,0   (499)  2        4.    18,231  3.17
    5. Cattori Jean Marc, Ascona           74 Virtus Locarno/Reebok Rac     33.25,3      1.11,7   (195)  2        5.    17,952  3.20
    6. Boggini Ivan                        80 Giubiasco                     33.31,4      1.17,8   (571)  2        6.    17,897  3.21
    7. Binda Daniele, I-Besozzo            85 COVER MAPEI                   34.02,9      1.49,3   (664)  2        7.    17,622  3.24
    8. Winkler Florian, CH                 77 Ubol-Zürich                   34.08,6      1.55,0   (658)  2        8.    17,572  3.24
    9. Bibalo Steve, I-Lipono (CO)         87 Pro Patria Milano             34.11,6      1.58,0   (634)  1        1.    17,547  3.25
   10. Ceccareli Dario, I                  87 Atletica Arcisate             34.18,0      2.04,4   (196)  1        2.    17,492  3.25
   11. Vercelli Stefano, I                 75 Atletica Arcisate             34.21,1      2.07,5   (610)  2        9.    17,466  3.26
   12. Salinetti Michele, Cureglia         72 SAM Massagno                  34.33,0      2.19,4   (451)  2        10.   17,366  3.27
   13. Falco Gualtiero, I-Bibiana (TO)     67 CUS Torino                    34.35,6      2.22,0   (248)  2        11.   17,344  3.27
   14. Moleri Rossano, I                   72 Ateltica Arcisate             34.39,4      2.25,8   (363)  2        12.   17,312  3.27
   15. Morandi Mariano, I-Arco Trento      65 Quercia Rovereto              34.47,3      2.33,7   (580)  3        1.    17,247  3.28
   16. Maniglia Flavio, I-Como             67 Athletic Team Lario           34.55,3      2.41,7   (339)  2        13.   17,181  3.29
   17. Foglia Luca, Ascona                 62 Reebok Rancing Team           34.58,0      2.44,4   (263)  3        2.    17,159  3.29
   18. Arnese Marco, I-Casatenovo (LE)     61 GS Vigili del Fuoco Milan     35.03,3      2.49,7   (530)  3        3.    17,115  3.30
   19. Gaillardo Hermes, Cadempino         83 USC Capriaschese              35.07,3      2.53,7   (556)  2        14.   17,083  3.30
   20. Obrecht Andreas, D-Lörrach          63 TuS Lörrach-Stetten           35.15,0      3.01,4   (386)  3        4.    17,021  3.31
   21. Moghini Fabrizio, Savosa            53 USC Capriaschese              35.26,4      3.12,8   (617)  4        1.    16,930  3.32
   22. Testorelli Alain, Intragna          71 USC Capriaschese              35.27,2      3.13,6   (494)  2        15.   16,923  3.32
   23. Steinemann Denis, Zürich            77 UBOL                          35.36,0      3.22,4   (709)  2        16.   16,853  3.33
   24. Oberti Marco, Biasca                64 SFG Biasca                    35.42,6      3.29,0   (385)  3        5.    16,802  3.34
   25. Stampanoni Leonida, Bigorio         74 USC Capriaschese              35.45,9      3.32,3   (558)  2        17.   16,776  3.34
   26. Provvidi Stefano, I                 82 Atletica Arcisate             35.50,3      3.36,7   (423)  2        18.   16,741  3.35
   27. Ostini Igor, Locarno                73 Virtus Locarno                35.52,1      3.38,5   (566)  2        19.   16,727  3.35
   28. Baumgartner Laurent, Zürich         72 Ubol-Zürich                   35.59,1      3.45,5   (654)  2        20.   16,673  3.35
   29. Ferraro Ederuccio, I                87 Atletica Arcisate             36.13,6      4.00,0   (256)  1        3.    16,562  3.37
   30. Albertario Marco                    68 I-Pavia                       36.23,0      4.09,4   (106)  2        21.   16,491  3.38
   31. Greggio Andrea, I-Verbania          86 Cover Mapei                   36.33,8      4.20,2   (712)  1        4.    16,409  3.39
   32. Nastic Igor, Pianezzo               78 SN Bellinzona                 36.36,2      4.22,6   (721)  2        22.   16,391  3.39
   33. Ghisletta Stefano, Preonzo          69 Soc. Podistica Locarnese      36.49,3      4.35,7   (290)  2        23.   16,294  3.40
   34. Gioia Massimiliano                  87 I-Brebbia (VA)                36.54,4      4.40,8   (704)  1        5.    16,257  3.41
   35. Cocconi Fabrizio, Solduno           71 Triathlon Team Ticino         36.59,4      4.45,8   (210)  2        24.   16,220  3.41
   36. Buzzi Alberto, Morbio Inferiore     72 Atletica Mendrisio            37.12,7      4.59,1   (718)  2        25.   16,123  3.43
   37. Imbesi Antonio, Arzo                55 SFG Stabio                    37.29,1      5.15,5   (305)  4        2.    16,006  3.44
   38. Verdone Mauro, Locarno              63 Soc. Podistica Locarnese      37.29,6      5.16,0   (579)  3        6.    16,002  3.44
   39. De Meo Sergio, Stabio               62 GS Valgerola                  37.31,2      5.17,6   (229)  3        7.    15,991  3.45
   40. Birra Doriano, Stabio               64 Vigor Ligornetto              37.33,0      5.19,4   (602)  3        8.    15,978  3.45
   41. Lussi Bruno                         53 Büren NW                      37.34,5      5.20,9   (614)  4        3.    15,968  3.45
   42. Comolli Simone, I                   81 Atletica Arcisate             37.34,9      5.21,3   (214)  2        26.   15,965  3.45
   43. Christen Gerhard, Steinhausen       61 LR Gettnau                    37.35,6      5.22,0   (207)  3        9.    15,960  3.45
   44. Velti Mario, Mairengo               60 G.P. Leventina                37.36,5      5.22,9   (638)  3        10.   15,953  3.45
   45. Gatti Roberto, Giubiasco            70 GAD Dongio                    37.38,6      5.25,0   (279)  2        27.   15,939  3.45
   46. Spinedi Patrick, Mezzovico          76 Tri Team Ticino               37.42,0      5.28,4   (475)  2        28.   15,915  3.46
   47. Spring Hanspeter                    51 Zollikofen                    37.47,4      5.33,8   (481)  4        4.    15,877  3.46
   48. Galeazzi Roberto                    68 Monteggio                     37.49,1      5.35,5   (276)  2        29.   15,865  3.46
   49. Caflisch Umberto, Viganello         64 SAM Massagno                  37.50,5      5.36,9   (175)  3        11.   15,855  3.47
   50. Wenger Sascha, Locarno              73 Virtus Locarno                37.52,3      5.38,7   (516)  2        30.   15,842  3.47
   51. Puricelli Antonio, I-Casorate Sempi 70 Atletica Casorate S.          37.52,8      5.39,2   (650)  2        31.   15,839  3.47
   52. Bosio Lorenzo, I-Oltrona di San Mam 88 Atletica Rovellasca           37.57,5      5.43,9   (700)  1        6.    15,806  3.47
   53. Juravlev Nikolay                    66 RUS-Omsk                      37.57,9      5.44,3   (710)  2        32.   15,804  3.47
   54. Fraquelli Giancarlo                 62 I-Castiglione (CO)            38.06,9      5.53,3   (546)  3        12.   15,741  3.48
   55. Schramm Michael, D                  90 TuS Lörrach-Stetten           38.11,7      5.58,1   (464)  1        7.    15,708  3.49
   56. Jeanbourquin Patrick, Le Noirmont   79 GS La Franche Montagne        38.15,3      6.01,7   (584)  2        33.   15,684  3.49
   57. Iselli Manfred                      62 Riedt                         38.24,4      6.10,8   (596)  3        13.   15,622  3.50
   58. Lombardo Giuseppe, Monte Carasso    67 Runner's Club Bellinzona      38.28,2      6.14,6   (604)  2        34.   15,596  3.50
   59. Marcacci Gianrico, Isone            50 Ticino Running                38.29,4      6.15,8   (342)  4        5.    15,588  3.50
   60. Beltrami Michael, Minusio           67 Trathlon Team Ticino          38.30,1      6.16,5   (645)  2        35.   15,583  3.51
   61. Gadola Giulio, Muzzano              86 SAM Massagno                  38.34,2      6.20,6   (274)  1        8.    15,556  3.51
   62. Nagel Wolfgang, Verscio             61 Soc. Podistica Locarnese      38.36,1      6.22,5   (377)  3        14.   15,543  3.51
   63. Pronzini Stefano, Lumino            65 SP Camignolo                  38.42,9      6.29,3   (420)  3        15.   15,497  3.52
   64. Velti Diego, Mairengo               90 SFG Biasca                    38.47,1      6.33,5   (506)  1        9.    15,469  3.52
   65. De Carli Elio, Ascona               57 Soc. Podistica Locarnese      38.51,2      6.37,6   (228)  3        16.   15,442  3.53
   66. Gadola Silvio, Muzzano              85 SAM Massagno                  38.59,4      6.45,8   (275)  2        36.   15,388  3.53
   67. Santambrogio Davide, I-Brebbia (VA) 83 Atletica Verbano              39.08,5      6.54,9   (703)  2        37.   15,328  3.54
   68. Bozzini Stefano                     82 Corzoneso                     39.21,8      7.08,2   (531)  2        38.   15,242  3.56
   69. Pongelli Ivan, Rivera               78 Reebok Team                   39.24,7      7.11,1   (536)  2        39.   15,223  3.56
   70. Rodoni Dario, Biasca                57 SFG Biasca                    39.32,4      7.18,8   (438)  3        17.   15,174  3.57
   71. Ghisleni Gabriele, Morbio Inferiore 63 Atletica Mendrisiotto         39.33,2      7.19,6   (289)  3        18.   15,169  3.57
   72. Tosca Pietro, Stabio                53 SFG Stabio                    39.37,9      7.24,3   (498)  4        6.    15,139  3.57
   73. Quadri Flavio                       67 Porza                         39.39,9      7.26,3   (603)  2        40.   15,126  3.57
   74. Della Torre Pierluigi, Biasca       67 SFG Biasca                    39.40,6      7.27,0   (236)  2        41.   15,122  3.58
   75. Crivelli Giuseppe, Morbio Inferiore 57 Atletica Mendrisiotto         39.42,1      7.28,5   (720)  3        19.   15,112  3.58
   76. Muheim Mathias                      68 Mairengo                      39.48,9      7.35,3   (651)  2        42.   15,069  3.58
   77. Brusorio Claudio                    59 Lodrino                       39.51,2      7.37,6   (172)  3        20.   15,055  3.59
   78. Cattaneo Andrea, Massagno           83 SAM Massagno                  39.57,5      7.43,9   (193)  2        43.   15,015  3.59
   79. Ceschi Simone                       71 Bellinzona                    39.58,2      7.44,6   (201)  2        44.   15,011  3.59
   80. Lutz Andrea, Giornico               88 SFG Biasca                    40.01,0      7.47,4   (330)  1        10.   14,993  4.00
   81. Storni Raffaele, Bigorio            86 USC Capriaschese              40.01,9      7.48,3   (557)  1        11.   14,988  4.00
   82. Devittori Fabio, Bioggio            64 AS Polizia Città Lugano       40.04,2      7.50,6   (241)  3        21.   14,973  4.00
   83. Ghirlanda Paolo, Lugano             67 Soc. Podistica Locarnese      40.09,4      7.55,8   (288)  2        45.   14,941  4.00
   84. Ricca Marco, Ponte Capriasca        75 FC Ponte Capriasca-Origli     40.10,3      7.56,7   (578)  2        46.   14,935  4.01
   85. Rizzato Fabio                       67 Airolo                        40.11,3      7.57,7   (436)  2        47.   14,929  4.01
   86. Pedrazzini Giacomo, Tenero          67 Soc. Podistica Locarnese      40.21,4      8.07,8   (395)  2        48.   14,867  4.02
   87. Junker Christoph, Neuchâtel         76 GS La Franche Montagne        40.25,9      8.12,3   (585)  2        49.   14,839  4.02
   88. Solèr Rossano, Faido                59 Gr. podistico Leventina       40.26,6      8.13,0   (472)  3        22.   14,835  4.02
   89. Croci Oscar, Tesserete              73 USC-Volabass                  40.29,1      8.15,5   (665)  2        50.   14,820  4.02
   90. Valsangiacomo Sergio                67 Comano                        40.34,9      8.21,3   (570)  2        51.   14,785  4.03
   91. Felder Marzio, Locarno              46 Soc. Podistica Locarnese      40.38,0      8.24,4   (250)  4        7.    14,766  4.03
   92. Inäbnit Rinaldo, Stans              77 Kinderschutz                  40.53,0      8.39,4   (306)  2        52.   14,675  4.05
   93. Peverelli Raffaele, I-Como          69 Atletica Como                 40.55,8      8.42,2   (594)  2        53.   14,659  4.05
   94. Mossi Roberto                       64 Giubiasco                     40.58,3      8.44,7   (370)  3        23.   14,644  4.05
   95. Maffongelli Mario, S. Pietro        51 SFG Stabio                    41.02,1      8.48,5   (333)  4        8.    14,621  4.06
   96. Poma Giosia                         79 Riva S. Vitale                41.06,1      8.52,5   (652)  2        54.   14,597  4.06
   97. Grigoli Marco, Locarno              68 Virtus Locarno                41.09,0      8.55,4   (533)  2        55.   14,580  4.06
   98. Longo Borghini Guido, I-Ornavasso ( 48 Gravellona                    41.10,9      8.57,3   (713)  4        9.    14,569  4.07
   99. Guglielmetti Armando, Massagno      46 SAM Massagno                  41.17,5      9.03,9   (299)  4        10.   14,530  4.07
  100. Sachonenko Alexsander               81 RUS-Omsk                      41.20,4      9.06,8   (711)  2        56.   14,513  4.08
  101. Caluori Corsin, CH                  76 Ubol-Zürich                   41.20,7      9.07,1   (656)  2        57.   14,512  4.08
  102. Scolari Cesare                      64 Gordola                       41.27,7      9.14,1   (736)  3        24.   14,471  4.08
  103. Caldara Marco, Caslano              59 SAM Massagno                  41.30,9      9.17,3   (178)  3        25.   14,452  4.09
  104. Cresta Soccorso                     56 Breganzona                    41.32,7      9.19,1   (218)  3        26.   14,442  4.09
  105. Dattrino Sergio, Gorduno            47 Runner's Club Bellinzona      41.33,5      9.19,9   (224)  4        11.   14,437  4.09
  106. Rampinini Carlo, Coldrerio          62 ATL Mendrisio                 41.35,0      9.21,4   (426)  3        27.   14,428  4.09
  107. Le Rose Fiorenzo, I-Albizzate       67 Atletica Verbano              41.40,2      9.26,6   (672)  2        58.   14,398  4.10
  108. Eyer Marc, Biel/Bienne              71 Ubol                          41.42,6      9.29,0   (247)  2        59.   14,385  4.10
  109. Bolzoni Alessandro, I-Milano        73 SAM Massagno                  41.44,0      9.30,4   (160)  2        60.   14,376  4.10
  110. Bianchi Michele                     88 Mesocco                       41.47,6      9.34,0   (643)  1        12.   14,356  4.10
  111. Dell'Acqua Massimo, Giubiasco       69 Runner's Club Bellinzona      41.52,3      9.38,7   (235)  2        61.   14,329  4.11
  112. Malacrida Luca, Minusio             73 SAL Lugano                    41.53,0      9.39,4   (737)  2        62.   14,325  4.11
  113. Zurmühle Roberto, Bellinzona        61 UTOE Bellinzona               41.55,0      9.41,4   (528)  3        28.   14,314  4.11
  114. Fröhlicher Mirco                    81 Losone                        41.57,0      9.43,4   (272)  2        63.   14,302  4.11
  115. Poretti Marco, Glattbrugg           71 Soc. Canottieri Ceresio       41.59,4      9.45,8   (415)  2        64.   14,289  4.11
  116. Presti Mauro                        74 Coldrerio                     42.04,5      9.50,9   (419)  2        65.   14,260  4.12
  117. Bersacola Dino, Claro               49 GAB Bellinzona                42.05,8      9.52,2   (146)  4        12.   14,252  4.12
  118. Vassalli Lorenzo, Mezzovico         74 CO UTOE Bellinzona            42.07,7      9.54,1   (505)  2        66.   14,242  4.12
  119. Sussegan Gabriele, Losone           58 Soc. Podistica Locarnese      42.08,4      9.54,8   (488)  3        29.   14,238  4.12
  120. Tiemann Björn, CH                   69 Ubol-Zürich                   42.09,1      9.55,5   (659)  2        67.   14,234  4.12
  121. Melchiorre Mario, Bellinzona        60 Running Ticino                42.22,2     10.08,6   (671)  3        30.   14,160  4.14
  122. Lutz Felix, Giornico                55 SFG Biasca                    42.24,0     10.10,4   (331)  4        13.   14,150  4.14
  123. Dellacasa Paolo                     68 Tremona                       42.29,2     10.15,6   (608)  2        68.   14,122  4.14
  124. Berta Elvezio, Breganzona           43 USC Capriaschese              42.35,4     10.21,8   (147)  5        1.    14,087  4.15
  125. Stenz Michael, Lostallo             85 Quadrifoglio                  42.35,8     10.22,2   (484)  2        69.   14,085  4.15
  126. Valchera Rudy, Malvaglia            73 Corpo Pompieri Biasca         42.36,1     10.22,5   (547)  2        70.   14,083  4.15
  127. Lupatini Mauro, Cugnasco            54 VIS NOVA                      42.37,2     10.23,6   (328)  4        14.   14,077  4.15
  128. Bachmann Marco                      58 Wädenswil                     42.38,6     10.25,0   (739)  3        31.   14,070  4.15
  129. Lorenzetti Valerio, Curio           74 Motolot                       42.42,9     10.29,3   (565)  2        71.   14,046  4.16
  130. Longoni Luigi                       65 Lugano                        42.45,8     10.32,2   (575)  3        32.   14,030  4.16
  131. Santamaria Claudio                  60 Cugnasco                      42.48,1     10.34,5   (454)  3        33.   14,018  4.16
  132. Volontè Elio, I-Lurago d'Erba       56 G.S.A Corno Marco Italia      42.50,8     10.37,2   (514)  3        34.   14,003  4.17
  133. Anghileri Maurizio, Gravesano       88 SAM Massagno                  42.54,4     10.40,8   (111)  1        13.   13,983  4.17
  134. Bolis Luciano, Camorino             57 Vis Nova                      42.57,5     10.43,9   (159)  3        35.   13,967  4.17
  135. Colognese G.Luca, I                 64 Atletica Arcisate             42.57,6     10.44,0   (211)  3        36.   13,966  4.17
  136. Bernasconi Luca, Claro              61 Runner's Club Bellinzona      43.03,0     10.49,4   (143)  3        37.   13,937  4.18
  136. Rossetti Giovanni                   66 Personico                     43.03,0     10.49,4   (442)  2        72.   13,937  4.18
  138. Capezzoli Renato, Vezia             43 SAM Massagno                  43.04,6     10.51,0   (184)  5        2.    13,928  4.18
  139. Martinelli Sandro                   67 Losone                        43.06,3     10.52,7   (545)  2        73.   13,919  4.18
  140. Asaro Fabrizio, Gerra Piano         67 Runner's Club Bellinzona      43.07,7     10.54,1   (605)  2        74.   13,911  4.18
  141. Kropf Stephan, CH                   67 Ubo-Zürich                    43.12,1     10.58,5   (657)  2        75.   13,888  4.19
  141. Mossi Gabriele, Biasca              72 CAS                           43.12,1     10.58,5   (369)  2        75.   13,888  4.19
  143. Belge Roberto, Lugano               79 Box Ascona                    43.15,9     11.02,3   (130)  2        77.   13,868  4.19
  144. Altendorfer Siegmond, Lamone-Cademp 83 USC Capriaschese              43.18,8     11.05,2   (108)  2        78.   13,852  4.19
  145. Zanini Daniele                      75 Coglio                        43.23,2     11.09,6   (522)  2        79.   13,829  4.20
  146. Genucchi Giacomo                    77 Biasca                        43.23,5     11.09,9   (282)  2        80.   13,827  4.20
  147. Lacerra Gaetano, I                  43 Atletica Arcisate             43.29,4     11.15,8   (315)  5        3.    13,796  4.20
  148. Maggioni Massimo, Locarno           71 SAG Gordola                   43.31,4     11.17,8   (581)  2        81.   13,785  4.21
  149. Dal Bò Walter                       70 Claro                         43.34,2     11.20,6   (222)  2        82.   13,770  4.21
  150. Moghini Stefano                     60 Sigirino                      43.38,3     11.24,7   (362)  3        38.   13,749  4.21
  151. Hofer Alan                          78 Vezia                         43.39,4     11.25,8   (303)  2        83.   13,743  4.21
  152. Foletti Giorgio, Purasca            64 USFS Bellinzona               43.39,5     11.25,9   (264)  3        39.   13,743  4.21
  153. Pecoraro Leonardo, Genestrerio      68 SP Camignolo                  43.40,2     11.26,6   (392)  2        84.   13,739  4.22
  154. Tellaroli Francesco, Bellinzona     82 CO UTOE Bellinzona            43.40,9     11.27,3   (493)  2        85.   13,735  4.22
  155. Bonalumi Matteo, Tenero             81 Tenero Band                   43.42,9     11.29,3   (162)  2        86.   13,725  4.22
  156. Stump Thomas                        78 Sirnach                       43.48,7     11.35,1   (487)  2        87.   13,694  4.22
  157. Poma Stefano                        67 Mendrisio                     43.49,1     11.35,5   (409)  2        88.   13,692  4.22
  158. Benkovics Michel, Gordola           66 Tri Team Ticino               43.51,8     11.38,2   (135)  2        89.   13,678  4.23
  159. Fonti Patrick                       71 Bellinzona                    43.55,1     11.41,5   (268)  2        90.   13,661  4.23
  160. Spoti Flavio, I                     62 Atletica Arcisate             43.58,6     11.45,0   (479)  3        40.   13,643  4.23
  161. Kopyto Matthias, D                  91 TuS Lörrach-Stetten           44.02,1     11.48,5   (312)  1        14.   13,625  4.24
  162. Spoti Omar, I                       78 Atletica Arcisate             44.02,3     11.48,7   (480)  2        91.   13,624  4.24
  163. Baroni Franco, Bosco Luganese       57 USC Capriaschese              44.04,1     11.50,5   (121)  3        41.   13,615  4.24
  164. Besomi Matteo, Tesserete            60 USC Capriaschese              44.05,4     11.51,8   (148)  3        42.   13,608  4.24
  165. Maspoli Edy                         50 Sorengo                       44.06,1     11.52,5   (351)  4        15.   13,604  4.24
  166. Ceresa Alan                         73 Rheinfelden                   44.07,3     11.53,7   (197)  2        92.   13,598  4.24
  167. Balmelli Mario                      67 Carona                        44.07,7     11.54,1   (118)  2        93.   13,596  4.24
  168. Lerjen Martin, Schliern b. Köniz    73 Ubol-Zürich                   44.08,1     11.54,5   (660)  2        94.   13,594  4.24
  169. Ferrandi Graziano, Losone           59 Soc. Podistica Locarnese      44.10,6     11.57,0   (612)  3        43.   13,581  4.25
  170. Pera Michele                        62 Bignasco                      44.13,1     11.59,5   (403)  3        44.   13,569  4.25
  171. Sonic Muki, Locarno                 71 Tri Team Ticino               44.13,9     12.00,3   (473)  2        95.   13,564  4.25
  172. Deller Hansruedi, Frauenfeld        68 STVF                          44.14,6     12.01,0   (237)  2        96.   13,561  4.25
  173. Rennis Andrea, Minusio              47 Soc. Podistica Locarno        44.16,4     12.02,8   (429)  4        16.   13,552  4.25
  174. Pongelli Marco, Rivera              55 SP Camignolo                  44.19,3     12.05,7   (411)  4        17.   13,537  4.25
  175. Müller Markus, D                    91 TuS Lörrach-Stetten           44.21,9     12.08,3   (374)  1        15.   13,524  4.26
  176. Maddalena Enrico                    44 Monte Carasso                 44.23,6     12.10,0   (332)  5        4.    13,515  4.26
  177. Ponzio Roby, Sorengo                47 SP Camignolo                  44.24,9     12.11,3   (543)  4        18.   13,508  4.26
  178. Bizzozero Carlo, Cadenazzo          51 Virtus Locarno                44.26,6     12.13,0   (154)  4        19.   13,500  4.26
  179. Rüegg Roger                         65 Winterthur                    44.26,7     12.13,1   (444)  3        45.   13,499  4.26
  180. Mazzucchelli Michele                71 Cagiallo                      44.27,8     12.14,2   (616)  2        97.   13,494  4.26
  181. Canonica Gianni, Bidogno            55 USC Capriaschese              44.28,9     12.15,3   (725)  4        20.   13,488  4.26
  182. Rusca Cornelio, Comano              56 USC Capriaschese              44.30,9     12.17,3   (446)  3        46.   13,478  4.27
  183. Sanna Daniele, Claro                65 Runner's Club Bellinzona      44.32,3     12.18,7   (663)  3        47.   13,471  4.27
  183. Vieira Bruno, Dongio                85 GAD Dongio                    44.32,3     12.18,7   (509)  2        98.   13,471  4.27
  185. Salvadé Stefano, S. Pietro          67 Vigor Ligornetto              44.32,7     12.19,1   (639)  2        99.   13,469  4.27
  186. Rodoni Walter, Aquila               53 GAD Dongio                    44.38,2     12.24,6   (440)  4        21.   13,441  4.27
  187. Galli Fulvio, Montagnola            66 Tasis American School         44.39,6     12.26,0   (277)  2        100.  13,434  4.27
  188. Rizzo Michele                       74 Pregassona                    44.41,1     12.27,5   (437)  2        101.  13,427  4.28
  189. Civatti Abramo                      75 Riva S. Vitale                44.42,5     12.28,9   (208)  2        102.  13,420  4.28
  190. Scalena Marco                       63 Viganello                     44.43,1     12.29,5   (458)  3        48.   13,417  4.28
  191. Stampanoni Sergio, Bigorio          49 USC Capriaschese              44.43,2     12.29,6   (621)  4        22.   13,416  4.28
  192. Bernaschina Emilio                  49 Riva S. Vitale                44.46,7     12.33,1   (142)  4        23.   13,399  4.28
  193. Dabraio Vincenzo, I-Cavaria         58 Atletica Verbano              44.48,8     12.35,2   (673)  3        49.   13,388  4.28
  194. Gerosa Matteo                       73 Riva S. Vitale                44.48,9     12.35,3   (283)  2        103.  13,388  4.28
  195. Vanbianchi Carmelo, Campo (Blenio)  47 Sci Club Greina               44.49,8     12.36,2   (502)  4        24.   13,383  4.28
  196. Beretta Adriano, Arcegno            70 Soc. Podistica Locarnese      44.51,6     12.38,0   (138)  2        104.  13,374  4.29
  197. Pongelli Giorgio, Bironico          81 USC Capriaschese              44.54,7     12.41,1   (410)  2        105.  13,359  4.29
  198. Delcò Gregorio, Mendrisio           92 Vigor Ligornetto              44.55,8     12.42,2   (233)  1        16.   13,354  4.29
  199. Sommerhalder Rubik                  77 Carona                        44.56,2     12.42,6   (702)  2        106.  13,352  4.29
  200. Albisetti Bruno, Morbio Inferiore   64 SFG Morbio                    45.00,8     12.47,2   (701)  3        50.   13,329  4.30
  201. Tanadini Giovanni, Losone           51 C.S. Giorgio                  45.08,0     12.54,4   (490)  4        25.   13,293  4.30
  202. Cerutti Marco, Bellinzona           52 Runner's Club Bellinzona      45.08,3     12.54,7   (200)  4        26.   13,292  4.30
  203. Montalbetti Roberto, I-Ierago VA    73 Atletica Verbano              45.11,3     12.57,7   (677)  2        107.  13,277  4.31
  204. Hejda Antonin                       45 Fribourg                      45.13,3     12.59,7   (301)  5        5.    13,267  4.31
  205. Livi Pablito, Arogno                61 Guardie di Confine            45.14,7     13.01,1   (322)  3        51.   13,261  4.31
  206. Aiello Bernardo, Giubiasco          60 Ticino Running                45.15,2     13.01,6   (104)  3        52.   13,258  4.31
  207. Mariani Stefano                     73 Melano                        45.16,1     13.02,5   (344)  2        108.  13,254  4.31
  208. Martinelli Patrizio, Maggia         53 Amatori Losone                45.18,2     13.04,6   (347)  4        27.   13,244  4.31
  208. Zaffaroni Fabio, I                  61 Atletica Arcisate             45.18,2     13.04,6   (609)  3        53.   13,244  4.31
  210. Cocconi Daniele                     68 Minusio                       45.20,0     13.06,4   (715)  2        109.  13,235  4.32
  211. Meyer-Grass Martin                  45 Klosters Dorf                 45.20,9     13.07,3   (360)  5        6.    13,230  4.32
  212. Zanella Manolo                      69 Gudo                          45.22,1     13.08,5   (521)  2        110.  13,225  4.32
  213. Russo Elio, I                       52 Atletica Arcisate             45.27,5     13.13,9   (447)  4        28.   13,198  4.32
  214. Mottalini Fausto, I-Sondrio         51 2002 marathonclub             45.29,5     13.15,9   (371)  4        29.   13,189  4.32
  215. Candolfi Nelson, Gordola            59 Soc. Podistica Locarnese      45.29,7     13.16,1   (182)  3        54.   13,188  4.32
  216. Pozzi Fausto                        52 Rovio                         45.33,3     13.19,7   (417)  4        30.   13,170  4.33
  217. Bianchi Edoardo, I-Cadorago         77 O.S.G. Guanzate               45.35,8     13.22,2   (633)  2        111.  13,158  4.33
  218. Pellegrini Luigi                    44 S. Pietro                     45.36,2     13.22,6   (402)  5        7.    13,156  4.33
  219. Gianini Leandro, Camorino           83 Runner's Club Bellinzona      45.36,9     13.23,3   (292)  2        112.  13,153  4.33
  220. Leutert Stephan, CH                 76 Ubol-Zürich                   45.38,0     13.24,4   (655)  2        113.  13,148  4.33
  221. De Blasi Daniele                    68 Morbio Inferiore              45.38,4     13.24,8   (227)  2        114.  13,146  4.33
  222. Dumas René, Romont FR               45 Runner's Club Ticino          45.39,7     13.26,1   (244)  5        8.    13,140  4.33
  223. Lardi Patrick, Le Prese             73 Il Bernina                    45.42,2     13.28,6   (623)  2        115.  13,128  4.34
  224. Pedrini Ivano                       79 Locarno                       45.45,6     13.32,0   (396)  2        116.  13,111  4.34
  225. Megale Santo, I-Garbagnate (MI)     55 GS Vigili del Fuoco           45.46,3     13.32,7   (534)  4        31.   13,108  4.34
  226. David Simone, Rivera                72 SP Camignolo                  45.48,4     13.34,8   (225)  2        117.  13,098  4.34
  227. Ponti Doriano, Cureglia             63 USC Capriaschese              45.49,7     13.36,1   (412)  3        55.   13,092  4.34
  228. Spini Egidio, Bellinzona            54 Running Ticino                45.50,6     13.37,0   (476)  4        32.   13,088  4.35
  229. Zagari Vincenzo, I                  52 Atletica Arcisate             45.51,2     13.37,6   (519)  4        33.   13,085  4.35
  230. Borradori Giorgio                   55 Bellinzona                    45.52,9     13.39,3   (165)  4        34.   13,077  4.35
  230. Delcò Gianni, Mendrisio             57 Vigor Ligornetto              45.52,9     13.39,3   (232)  3        56.   13,077  4.35
  232. Perra Franco                        77 Breganzona                    45.55,3     13.41,7   (746)  2        118.  13,065  4.35
  233. Hobi Thomas, Kloten                 64 FlumsBerg                     45.55,8     13.42,2   (682)  3        57.   13,063  4.35
  234. Marinelli Cinzanio                  65 Gordola                       45.57,3     13.43,7   (345)  3        58.   13,056  4.35
  235. Steens Luca                         76 Chiasso                       45.59,2     13.45,6   (538)  2        119.  13,047  4.35
  236. Zanzi Gabriele                      63 Ponte Capriasca               45.59,7     13.46,1   (524)  3        59.   13,044  4.35
  237. Melera Luca                         55 Breganzona                    46.00,3     13.46,7   (661)  4        35.   13,042  4.36
  238. Antonini Nicola                     66 Lugaggia                      46.02,6     13.49,0   (618)  2        120.  13,031  4.36
  239. Metzler Allan N., D-Dietzenbach     52 SC Steinberg                  46.03,4     13.49,8   (359)  4        36.   13,027  4.36
  240. Müller Fritz, Höngg Zürich          57 Runner's Club Bellinzona      46.05,8     13.52,2   (373)  3        60.   13,016  4.36
  241. Rutari Paolo                        63 Lugano                        46.06,3     13.52,7   (537)  3        61.   13,013  4.36
  242. Bernasconi Michel                   73 Viganello                     46.07,1     13.53,5   (144)  2        121.  13,010  4.36
  243. Ritter Pablo, Torricella            72 Motolot                       46.07,3     13.53,7   (433)  2        122.  13,009  4.36
  244. Finali Mario                        51 I-Luino                       46.11,3     13.57,7   (542)  4        37.   12,990  4.37
  245. Bertoni Giuseppe                    58 Herzogenbuchsee               46.12,9     13.59,3   (590)  3        62.   12,982  4.37
  246. Naboni Marco                        64 Pambio-Noranco                46.17,4     14.03,8   (632)  3        63.   12,961  4.37
  247. Alitay Bekim, Acquarossa            84 GAD Dongio                    46.18,6     14.05,0   (735)  2        123.  12,956  4.37
  248. Barbieri Roberto                    62 I-Pavia                       46.20,3     14.06,7   (119)  3        64.   12,948  4.38
  249. Ciceri Giorgio, Bellinzona          52 SAB Bellinzona                46.20,4     14.06,8   (532)  4        38.   12,947  4.38
  250. Beretta Alessandro                  68 Gordevio                      46.23,3     14.09,7   (139)  2        124.  12,934  4.38
  251. Pedrotti Matteo                     85 S. Vittore                    46.25,8     14.12,2   (401)  2        125.  12,922  4.38
  252. Castoldi Andrea                     80 Mendrisio                     46.27,8     14.14,2   (648)  2        126.  12,913  4.38
  253. Vanza Fabiano, Monte Carasso        58 Running Ticino                46.30,1     14.16,5   (504)  3        65.   12,902  4.39
  254. Jemini Enrico, Prugiasco            63 Runner's Club Bellinzona      46.30,3     14.16,7   (308)  3        66.   12,901  4.39
  255. Barmasse Patrick                    69 Lugano                        46.32,0     14.18,4   (120)  2        127.  12,893  4.39
  256. Fraschini Angelo, Morbio Inferiore  48 Corto Verde                   46.34,3     14.20,7   (270)  4        39.   12,883  4.39
  257. Torriani Luca                       78 Lugano                        46.34,7     14.21,1   (497)  2        128.  12,881  4.39
  258. Nembrini Marco                      78 Bellinzona                    46.36,9     14.23,3   (380)  2        129.  12,871  4.39
  259. Bianchi Elia                        90 Mesocco                       46.40,4     14.26,8   (644)  1        17.   12,855  4.40
  260. Marzano Mario, Bellinzona           63 Runner's Club Bellinzona      46.45,5     14.31,9   (348)  3        67.   12,831  4.40
  261. Battaglia Alberto, I-Sondrio        61 2002 marathonclub             46.45,9     14.32,3   (126)  3        68.   12,830  4.40
  262. Soldati Walter, Morbio Inferiore    51 Soc. Podistica Locarnese      46.46,4     14.32,8   (469)  4        40.   12,827  4.40
  263. Foletti Marco, Lugano               53 Athletic Club 90              46.47,0     14.33,4   (265)  4        41.   12,825  4.40
  264. Bianchi Moreno                      58 Mesocco                       46.47,6     14.34,0   (642)  3        69.   12,822  4.40
  265. Branca Giovanni, Biasca             77 I Malvèia                     46.48,2     14.34,6   (171)  2        130.  12,819  4.40
  266. Ramos Mario                         61 Gordola                       46.49,6     14.36,0   (640)  3        70.   12,813  4.40
  267. Pianta Nico, Taverne                68 USC Capriaschese              46.53,1     14.39,5   (684)  2        131.  12,797  4.41
  268. Camnasio Michele                    71 Manno                         46.57,0     14.43,4   (180)  2        132.  12,779  4.41
  269. Tanadini Lorenzo, Losone            83 C. S. Giorgio                 47.05,5     14.51,9   (491)  2        133.  12,741  4.42
  270. Dal Pozzo Marco, Viganello          51 SP Camignolo                  47.07,8     14.54,2   (223)  4        42.   12,730  4.42
  271. Bernasconi Vittorio                 53 Bellinzona                    47.10,3     14.56,7   (145)  4        43.   12,719  4.43
  272. Burrello Livio                      78 Viganello                     47.10,4     14.56,8   (615)  2        134.  12,719  4.43
  273. Vecchi Sergio                       60 Cadempino                     47.16,7     15.03,1   (631)  3        71.   12,690  4.43
  274. Zuppa Giulio                        57 Zürich                        47.18,0     15.04,4   (527)  3        72.   12,684  4.43
  275. Bozzini Davide                      71 F-Gex                         47.20,3     15.06,7   (674)  2        135.  12,674  4.44
  276. Lüthi Rolf, Gelterkinden            55 MR Gelterkinden               47.23,0     15.09,4   (329)  4        44.   12,662  4.44
  277. Tattersall Chris                    74 Richterswil                   47.23,7     15.10,1   (686)  2        136.  12,659  4.44
  278. Odermatt Umberto, Biasca            58 Soc. Podistica Locarnese      47.24,2     15.10,6   (387)  3        73.   12,657  4.44
  279. Montarese Francesco, I              54 Atletica Arcisate             47.25,6     15.12,0   (366)  4        45.   12,651  4.44
  280. Binetti Fabio                       76 Massagno                      47.28,5     15.14,9   (152)  2        137.  12,638  4.44
  281. Pedraita Franco, Giubiasco          61 SAB Bellinzona                47.31,1     15.17,5   (393)  3        74.   12,626  4.45
  282. Furini Daniele, Locarno             66 Società Podistica Locarne     47.34,9     15.21,3   (273)  2        138.  12,609  4.45
  283. Fumiano Felice                      69 Giubiasco                     47.39,4     15.25,8   (586)  2        139.  12,590  4.45
  284. Brack Jakob, Ronco sopra Ascona     45 Pery la Heaffe                47.40,6     15.27,0   (170)  5        9.    12,584  4.46
  285. Lorenzetti Stefano, Banco           69 Swiss Running                 47.43,2     15.29,6   (325)  2        140.  12,573  4.46
  286. Lorenzetti Dante, Magliaso          62 Motolot                       47.45,9     15.32,3   (324)  3        75.   12,561  4.46
  287. Carpentieri Sebastiano, Campione d' 39 Polisportiva Campionese       47.46,9     15.33,3   (188)  5        10.   12,557  4.46
  288. Pedrini Lauro, Airolo               80 SSSA                          47.48,3     15.34,7   (397)  2        141.  12,550  4.46
  289. Gaggetta Manolo                     70 Contone                       47.48,7     15.35,1   (676)  2        142.  12,549  4.46
  290. Simeoni Davide                      68 Magadino                      47.49,8     15.36,2   (675)  2        143.  12,544  4.46
  291. Pacchiani Daniele, Vaglio           82 USC Capriaschese              47.51,7     15.38,1   (653)  2        144.  12,536  4.47
  292. Pellegrini Gioele, Bigorio          84 USC Capriaschese              47.52,3     15.38,7   (559)  2        145.  12,533  4.47
  293. Bottinelli Jvano, Seseglio          55 ERMIONE                       47.53,1     15.39,5   (168)  4        46.   12,530  4.47
  294. Colombini Christian                 70 Morbio Inferiore              47.55,6     15.42,0   (212)  2        146.  12,519  4.47
  295. Maggioni Marzio                     72 I-Saltrio                     47.59,3     15.45,7   (335)  2        147.  12,503  4.47
  296. Greco Daniele                       72 Gordola                       48.00,3     15.46,7   (296)  2        148.  12,498  4.48
  297. Cloetta Andri, Manno                76 USC Capriaschese              48.01,0     15.47,4   (209)  2        149.  12,495  4.48
  298. Moretti Luca                        67 Tremona                       48.01,4     15.47,8   (733)  2        150.  12,493  4.48
  299. Giorgetti Fabio, Gravesano          67 SAP Purasca                   48.02,1     15.48,5   (294)  2        151.  12,490  4.48
  300. Belloni Ivan, Genestrerio           77 ERMIONE                       48.03,3     15.49,7   (131)  2        152.  12,485  4.48
  301. Fumasoli Giona, Carouge GE          78 USC Capriaschese              48.04,8     15.51,2   (668)  2        153.  12,479  4.48
  302. Merz Martin                         51 Camorino                      48.05,7     15.52,1   (601)  4        47.   12,475  4.48
  303. Dotta Geo                           72 Preonzo                       48.06,8     15.53,2   (729)  2        154.  12,470  4.48
  304. Santini Fernando, Tenero            53 SAG Gordola                   48.07,3     15.53,7   (455)  4        48.   12,468  4.48
  305. Piattini Corrado, Tesserete         45 USC Capriaschese              48.07,8     15.54,2   (407)  5        11.   12,466  4.48
  306. Balmelli Raffaele                   66 Breganzona                    48.09,3     15.55,7   (662)  2        155.  12,459  4.48
  307. Müller Andreas, D                   89 TuS Lörrach-Stetten           48.10,5     15.56,9   (372)  1        18.   12,454  4.49
  308. Colombo Moreno, Chiasso             63 ERMIONE                       48.11,3     15.57,7   (213)  3        76.   12,451  4.49
  309. Bassi Stefano, Lugano               75 USC Capriaschese              48.12,4     15.58,8   (683)  2        156.  12,446  4.49
  310. Schmid Dieter, Bellinzona           74 Flippers                      48.14,1     16.00,5   (462)  2        157.  12,439  4.49
  311. Laudato Adriano, Locarno            54 SP Locarnese                  48.15,0     16.01,4   (724)  4        49.   12,435  4.49
  312. Korell Andrea                       89 Claro                         48.18,4     16.04,8   (679)  1        19.   12,420  4.49
  313. Giugni Marco                        52 Locarno                       48.19,9     16.06,3   (598)  4        50.   12,414  4.49
  314. Maggini Carlo, Bellinzona           47 Runner's Club Bellinzona      48.23,3     16.09,7   (334)  4        51.   12,399  4.50
  315. Medici Simone                       74 Morbio Inferiore              48.24,6     16.11,0   (352)  2        158.  12,394  4.50
  316. Annaloro Vincenzo                   68 Mendrisio                     48.28,3     16.14,7   (112)  2        159.  12,378  4.50
  317. Campora Luigi, Novaggio             58 SAP Purasca                   48.30,0     16.16,4   (181)  3        77.   12,371  4.51
  318. Kliner Francesco                    58 Magliaso                      48.30,2     16.16,6   (597)  3        78.   12,370  4.51
  319. Taddei Carletto, Ponto Valentino    48 Si Club Crap Ponto Valent     48.31,0     16.17,4   (669)  4        52.   12,366  4.51
  320. Schwaiger Fritz, Buochs             60 Laufgruppe Nidwalden          48.33,1     16.19,5   (467)  3        79.   12,357  4.51
  321. Berchtold Serge                     45 F-Versonnex                   48.35,5     16.21,9   (137)  5        12.   12,347  4.51
  321. Rigoli Ezio                         57 I-Domodossola                 48.35,5     16.21,9   (619)  3        80.   12,347  4.51
  323. Zanella Fabio, Novaggio             68 Team 3 curve                  48.39,2     16.25,6   (520)  2        160.  12,332  4.51
  324. Tavoli Fernando                     50 Morbio Inferiore              48.41,9     16.28,3   (492)  4        53.   12,320  4.52
  325. Ruotolo Antonio                     65 Bosco Luganese                48.43,8     16.30,2   (445)  3        81.   12,312  4.52
  326. Bozzini Claudio                     63 Arbedo                        48.45,2     16.31,6   (169)  3        82.   12,306  4.52
  327. Ponzio Waldo                        44 Bellinzona                    48.50,0     16.36,4   (544)  5        13.   12,286  4.53
  328. Ferrari Roberto                     65 Ludiano                       48.51,8     16.38,2   (252)  3        83.   12,279  4.53
  329. Spaggiari Giuseppe                  55 Bellinzona                    48.52,2     16.38,6   (474)  4        54.   12,277  4.53
  330. Delcò Simone                        87 Bellinzona                    48.55,2     16.41,6   (234)  1        20.   12,264  4.53
  331. Eberli Peter                        48 Breganzona                    48.59,5     16.45,9   (245)  4        55.   12,246  4.53
  332. Cereghetti Claudio                  65 Morbio Inferiore              49.07,0     16.53,4   (560)  3        84.   12,215  4.54
  333. Demarco Gianluca, I-Gavirate VA     73 Runners Valbossa              49.09,6     16.56,0   (572)  2        161.  12,205  4.54
  334. Carenini Fabio                      54 Locarno                       49.11,0     16.57,4   (187)  4        56.   12,199  4.55
  335. Ramazzi Manolo                      69 Vezia                         49.11,8     16.58,2   (424)  2        162.  12,195  4.55
  336. Petricevic Nikola                   74 Locarno                       49.14,9     17.01,3   (738)  2        163.  12,183  4.55
  337. Borella Attilio, Giubiasco          47 Giubiasco                     49.16,5     17.02,9   (164)  4        57.   12,176  4.55
  338. Kuster Otto                         41 Thalwil                       49.19,3     17.05,7   (314)  5        14.   12,165  4.55
  339. Bottesini Ferruccio, Manno          47 USC Capriaschese              49.21,0     17.07,4   (167)  4        58.   12,158  4.56
  340. Ferrari Roberto, Pambio-Noranco     62 Soc. Fischietti               49.22,3     17.08,7   (253)  3        85.   12,152  4.56
  341. Fonti Danilo                        55 Lugano                        49.24,1     17.10,5   (267)  4        59.   12,145  4.56
  342. Nussio Luca, Paradiso               57 BM                            49.25,8     17.12,2   (740)  3        86.   12,138  4.56
  343. Gaspari Claudio, I                  48 Atletica Arcisate             49.28,8     17.15,2   (278)  4        60.   12,126  4.56
  344. Mella Luca, Tenero                  61 Soc. Podistica Locarnese      49.30,7     17.17,1   (354)  3        87.   12,118  4.57
  345. Oliva Loris, Airolo                 75 GP Leventina                  49.35,5     17.21,9   (535)  2        164.  12,098  4.57
  346. Tognini Andrea                      84 Biasca                        49.36,8     17.23,2   (716)  2        165.  12,093  4.57
  347. Piemontesi Mattia, Biasca           84 Froda Longa                   49.37,1     17.23,5   (691)  2        166.  12,092  4.57
  348. Zanoni Carlo, I-Cannero Riviera     48 Maratolandia                  49.37,3     17.23,7   (523)  4        61.   12,091  4.57
  349. Rodoni Egon                         83 Biasca                        49.37,5     17.23,9   (717)  2        167.  12,090  4.57
  350. Rezzoli Luciano, Contra             53 Soc. Podistica Locarnese      49.38,4     17.24,8   (430)  4        62.   12,087  4.57
  351. Perego Carlo, I-Merate (Lecco)      37 Polisportiva PL Cernusche     49.40,2     17.26,6   (540)  5        15.   12,079  4.58
  352. Notari Ruben, Malvaglia             74 Zacky Boys FC Running Tic     49.43,5     17.29,9   (384)  2        168.  12,066  4.58
  353. Aquilini Diego, Castione            65 Running Ticino                49.44,1     17.30,5   (113)  3        88.   12,063  4.58
  354. Sarinelli Michele                   67 Lamone-Cadempino              49.44,3     17.30,7   (574)  2        169.  12,063  4.58
  355. Verzella Giovanni, Chiasso          52 Atletica Como                 49.46,1     17.32,5   (726)  4        63.   12,055  4.58
  356. Geissler Christoph, D               65 TuS Lörrach-Stetten           49.47,0     17.33,4   (280)  3        89.   12,052  4.58
  357. Barraud Philippe                    75 Saxon                         49.48,3     17.34,7   (123)  2        170.  12,046  4.58
  358. Scarlioni Samuele, Bigorio          87 USC Capriaschese              49.50,3     17.36,7   (588)  1        21.   12,038  4.59
  359. Masciorini Mauro, Agarone           56 VIS Nova                      49.53,4     17.39,8   (349)  3        90.   12,026  4.59
  360. Triaca Lorenzo                      69 Dongio                        50.06,7     17.53,1   (500)  2        171.  11,973  5.00
  361. Mettler Roberto, Lugano             61 SAL Lugano                    50.09,7     17.56,1   (358)  3        91.   11,961  5.00
  362. Conceprio Fabrizio, Corzoneso Piano 68 Blenio Art                    50.15,5     18.01,9   (688)  2        172.  11,938  5.01
  363. Ceresa Giorgio, Acquarossa          63 Blenio Art                    50.16,1     18.02,5   (690)  3        92.   11,935  5.01
  364. Gardenghi Roberto, Motto (Blenio)   67 Blenio Art                    50.16,8     18.03,2   (689)  2        173.  11,933  5.01
  365. Solari Sacha, Corzoneso             70 Blenio Art                    50.17,3     18.03,7   (687)  2        174.  11,931  5.01
  366. Marzorati Mathias, Bodio TI         86 Raggr. Allievi Calcio Ble     50.19,5     18.05,9   (625)  1        22.   11,922  5.01
  367. Chiaravalloti Giovanni              62 Iragna                        50.20,4     18.06,8   (204)  3        93.   11,918  5.02
  368. Fransioli Remo, Prato (Leventina)   42 GP Leventina                  50.22,6     18.09,0   (269)  5        16.   11,910  5.02
  369. Delcò Carlo                         56 Bellinzona                    50.24,6     18.11,0   (231)  3        94.   11,902  5.02
  370. Olivieri Marco                      83 Regensdorf                    50.25,7     18.12,1   (389)  2        175.  11,898  5.02
  371. Blotti Mattia, Malvaglia            87 Raggr. Allievi Calcio Ble     50.27,2     18.13,6   (627)  1        23.   11,892  5.02
  372. Nicoli Matteo, Torre                91 GAD Dongio                    50.29,6     18.16,0   (667)  1        24.   11,882  5.02
  373. Loehrer Romano, Comano              62 Chesa Solaira                 50.30,4     18.16,8   (323)  3        95.   11,879  5.03
  374. Belloni Paolo, I-Varese             59 Atletica 3 V                  50.31,8     18.18,2   (132)  3        96.   11,874  5.03
  375. Dassié Damiano, Piotta              62 SC Rodi Fiesso                50.33,0     18.19,4   (706)  3        97.   11,869  5.03
  376. Scascighini Remo                    79 Minusio                       50.41,4     18.27,8   (460)  2        176.  11,836  5.04
  377. Agostini Simone                     74 Viganello                     50.44,0     18.30,4   (102)  2        177.  11,826  5.04
  378. Ambrosini Sanzio                    70 Fribourg                      50.47,0     18.33,4   (110)  2        178.  11,814  5.04
  379. Lunardi René                        77 Lavertezzo                    50.47,7     18.34,1   (327)  2        179.  11,812  5.04
  380. Genini Alberto, Satigny             41 SLVS-ASCS                     50.48,4     18.34,8   (281)  5        17.   11,809  5.04
  381. Blum Klaus, D                       62 TuS Lörrach-Stetten           50.51,0     18.37,4   (156)  3        98.   11,799  5.05
  382. Vollmeier Thomas                    57 Bioggio                       50.51,6     18.38,0   (513)  3        99.   11,797  5.05
  383. Bolis Vasco, Camorino               90 O-92 Piano di Magadino        50.53,3     18.39,7   (582)  1        25.   11,790  5.05
  384. Benedetti Dario                     47 Morbio Inferiore              50.57,0     18.43,4   (134)  4        64.   11,776  5.05
  384. Corti Fausto                        62 Pura                          50.57,0     18.43,4   (217)  3        100.  11,776  5.05
  386. Pedrini Bill                        72 Sorengo                       51.01,3     18.47,7   (694)  2        180.  11,759  5.06
  387. Caimi Massimo, I-Milano             50 US Giurati Milano             51.08,1     18.54,5   (176)  4        65.   11,733  5.06
  388. Jemini Matteo                       85 Prugiasco                     51.09,1     18.55,5   (309)  2        181.  11,729  5.06
  389. Soldi Franco, I-Verbania            45 Marathon Verbania             51.10,2     18.56,6   (470)  5        18.   11,725  5.07
  390. Polti Ivan, Claro                   71 CAS Bellinzona                51.13,7     19.00,1   (589)  2        182.  11,712  5.07
  391. Ponzio Fabrizio, Locarno            46 Soc. Podistica Locarnese      51.15,4     19.01,8   (414)  4        66.   11,705  5.07
  392. Pedrazzi Moreno, Gnosca             67 Quadrifoglio                  51.16,2     19.02,6   (394)  2        183.  11,702  5.07
  393. Bergomi Carlo, Coldrerio            48 Soc. Podistica Locarnese      51.16,9     19.03,3   (141)  4        67.   11,700  5.07
  394. Benz Stephan, D                     89 TuS Lörrach-Stetten           51.19,4     19.05,8   (136)  1        26.   11,690  5.07
  395. Schwarz Urs                         48 Breganzona                    51.20,8     19.07,2   (468)  4        68.   11,685  5.08
  396. Scapozza Nello, Bellinzona          46 Runner's Club Bellinzona      51.21,2     19.07,6   (459)  4        69.   11,683  5.08
  397. Fischer Bernhard, Oberägeri         53 Lauftreff Oberägeri           51.32,2     19.18,6   (259)  4        70.   11,642  5.09
  398. Gendotti Gualtiero, Prato (Leventin 46 Sci Club Rodi                 51.35,9     19.22,3   (549)  4        71.   11,628  5.09
  399. Castellani Carlo                    56 Golino                        51.38,6     19.25,0   (191)  3        101.  11,618  5.09
  400. Chiappa Davide, Curtina             87 USC Capriaschese              51.38,7     19.25,1   (587)  1        27.   11,617  5.09
  401. Beretta Flavio, Mendrisio           46 SAL Lugano                    51.40,5     19.26,9   (140)  4        72.   11,611  5.10
  401. Pedrotti Davide                     83 S. Vittore                    51.40,5     19.26,9   (400)  2        184.  11,611  5.10
  403. Massera Aldo, Camorino              37 SAB Bellinzona                51.43,3     19.29,7   (685)  5        19.   11,600  5.10
  404. Morandi Giuseppe                    62 Torre                         51.47,4     19.33,8   (367)  3        102.  11,585  5.10
  405. Moebius Marco                       61 S. Nazzaro                    51.51,3     19.37,7   (646)  3        103.  11,570  5.11
  406. Tomasina Carlo                      66 Astano                        51.53,3     19.39,7   (495)  2        185.  11,563  5.11
  407. Monico Cyrill                       77 Dongio                        51.53,4     19.39,8   (364)  2        186.  11,562  5.11
  408. Gerosa Michele, Mendrisio           48 SFG Mendrisio                 51.55,1     19.41,5   (284)  4        73.   11,556  5.11
  409. Fiorina Eros, Lumino                67 Quadrifoglio                  51.55,2     19.41,6   (258)  2        187.  11,556  5.11
  410. Soler Fabio                         59 Novazzano                     51.55,6     19.42,0   (471)  3        104.  11,554  5.11
  411. Bazzocco Adriano, Bern              67 Selvetta                      51.56,6     19.43,0   (129)  2        188.  11,551  5.11
  412. Laffranchi Nicola, Contone          61 Vis Nova                      52.01,4     19.47,8   (316)  3        105.  11,533  5.12
  413. Fraschini Silvano, Vacallo          52 Runner vacallo                52.09,0     19.55,4   (271)  4        74.   11,505  5.12
  414. Meiller-Hebeisen  Karl              53 Gelterkinden                  52.13,6     20.00,0   (353)  4        75.   11,488  5.13
  415. Derighetti Elio, Quartino           69 O-92 Piano di Magadino        52.14,2     20.00,6   (239)  2        189.  11,486  5.13
  416. Pozzi Mirko                         67 Comano                        52.18,8     20.05,2   (561)  2        190.  11,469  5.13
  417. Gandolfi Massimo, Ponto Valentino   82 GAD Dongio                    52.26,1     20.12,5   (693)  2        191.  11,442  5.14
  418. Rossi Franco, Muralto               56 Soc. Podistica Locarno        52.30,2     20.16,6   (443)  3        106.  11,427  5.15
  419. Prospero Graziano                   66 Tenero                        52.32,6     20.19,0   (422)  2        192.  11,419  5.15
  420. Ziegler Christian                   61 Ascona                        52.33,8     20.20,2   (526)  3        107.  11,414  5.15
  421. Pezzatti Christian                  73 Biasca                        52.37,9     20.24,3   (406)  2        193.  11,399  5.15
  422. Bomio Renato                        41 Minusio                       52.39,3     20.25,7   (161)  5        20.   11,394  5.15
  423. Rigatti Matteo                      67 Mendrisio                     52.42,8     20.29,2   (432)  2        194.  11,382  5.16
  424. Schirò Luigi                        75 Carona                        52.51,0     20.37,4   (461)  2        195.  11,352  5.17
  425. Chiaruttini Maurizio                56 Sessa                         52.52,6     20.39,0   (205)  3        108.  11,347  5.17
  426. Urscheler Othmar, Acquarossa        43 GAD Dongio                    53.06,6     20.53,0   (501)  5        21.   11,297  5.18
  427. Riverso Damiano, Biasca             74 Picchiacchi                   53.07,3     20.53,7   (731)  2        196.  11,294  5.18
  428. Canevascini Michele                 66 Airolo                        53.08,5     20.54,9   (183)  2        197.  11,290  5.18
  429. Spocci Raffaele                     47 Bellinzona                    53.11,1     20.57,5   (477)  4        76.   11,281  5.19
  430. Malnati Stefano                     72 I-Viggiù                      53.13,0     20.59,4   (337)  2        198.  11,274  5.19
  431. Stefanicki François, Brissago       48 SFG Brissago                  53.14,1     21.00,5   (482)  4        77.   11,270  5.19
  432. Ritz Willy                          48 Davesco-Soragno               53.15,4     21.01,8   (434)  4        78.   11,266  5.19
  433. Baccanelli Stefano                  59 Carona                        53.15,5     21.01,9   (116)  3        109.  11,265  5.19
  434. König Alfredo, Quartino             47 GS Molinera                   53.17,0     21.03,4   (311)  4        79.   11,260  5.19
  435. Del Co'  Mario, Breganzona          56 USC Capriaschese              53.24,7     21.11,1   (230)  3        110.  11,233  5.20
  436. Pasciuti Alessandro                 87 Biasca                        53.31,0     21.17,4   (727)  1        28.   11,211  5.21
  437. Vicario Marco, I-Buguggiate (VA)    67 Runner's Valbossa             53.34,3     21.20,7   (508)  2        199.  11,199  5.21
  438. Filliger Gustavo                    51 Bellinzona                    53.34,4     21.20,8   (257)  4        80.   11,199  5.21
  439. Visani Franco, Origlio              50 Origlio                       53.37,4     21.23,8   (512)  4        81.   11,189  5.21
  440. Stenz Walter, Lostallo              45 Quadrifoglio                  53.40,5     21.26,9   (485)  5        22.   11,178  5.22
  441. Monico Rinaldo, Dongio              46 GAD Dongio                    53.41,8     21.28,2   (365)  4        82.   11,173  5.22
  442. Sala Bruno                          45 Bellinzona                    53.43,2     21.29,6   (448)  5        23.   11,169  5.22
  443. Ferrario Paolo                      63 Carabbia                      53.51,0     21.37,4   (254)  3        111.  11,142  5.23
  444. Balestra Bruno, Gerra (Gambarogno)  53 Prosacocia                    53.52,9     21.39,3   (117)  4        83.   11,135  5.23
  445. Cattaneo Paolo                      67 Castel S. Pietro              53.54,4     21.40,8   (194)  2        200.  11,130  5.23
  446. Marchetti Christoph, Bellinzona     74 I Malvèia                     53.58,1     21.44,5   (343)  2        201.  11,117  5.23
  447. Raschetti Pietro, Losone            62 Soc. Podistica Locarnese      54.05,1     21.51,5   (428)  3        112.  11,093  5.24
  448. Tanzi Marco                         56 Montagnola                    54.05,9     21.52,3   (567)  3        113.  11,090  5.24
  449. Schuster Andrea, Balerna            77 ERMIONE                       54.15,3     22.01,7   (465)  2        202.  11,058  5.25
  450. Fischer-Wasels Felix, D             88 TuS Lörrach-Stetten           54.18,9     22.05,3   (261)  1        29.   11,046  5.25
  451. Chiaravalloti Antonio               76 Zürich                        54.20,5     22.06,9   (732)  2        203.  11,041  5.26
  452. Ardia Lorenzo                       57 Cadempino                     54.22,2     22.08,6   (114)  3        114.  11,035  5.26
  453. Degiorgi Enzo                       66 Manno                         54.28,4     22.14,8   (564)  2        204.  11,014  5.26
  454. Menghetti Franco, Bigorio           51 USC Capriaschese              54.29,1     22.15,5   (356)  4        84.   11,012  5.26
  455. Pagani Giusva, Caslano              73 SAP Purasca                   54.31,1     22.17,5   (391)  2        205.  11,005  5.27
  456. Christe Marc, Mairengo              56 GP Leventina                  54.31,8     22.18,2   (206)  3        115.  11,003  5.27
  457. Sampietro Omar                      69 Viganello                     54.37,0     22.23,4   (452)  2        206.  10,985  5.27
  458. Demarchi Boris                      74 Minusio                       54.47,0     22.33,4   (238)  2        207.  10,952  5.28
  459. Casari Marco                        60 Ponte Tresa                   54.48,0     22.34,4   (189)  3        116.  10,948  5.28
  460. Derighetti Ivano, Dongio            69 GAD Dongio                    54.52,2     22.38,6   (697)  2        208.  10,934  5.29
  461. Laghi Peter, Caslano                58 SAP                           54.57,5     22.43,9   (317)  3        117.  10,917  5.29
  462. Corazza Damiano, Motto (Blenio)     ?? RAC Blenio                    55.00,2     22.46,6   (741)  1        30.   10,908  5.30
  463. Corti Alan, Genestrerio             74 SAV Vacallo                   55.01,1     22.47,5   (216)  2        209.  10,905  5.30
  464. Notari Nadir, Malvaglia             85 Asilo Beach                   55.03,0     22.49,4   (383)  2        210.  10,899  5.30
  465. Notari Manuel, Dongio               85 Raggr. Allievi Calcio Ble     55.04,0     22.50,4   (624)  2        211.  10,895  5.30
  466. Spoti Antonio, I                    52 Atletica Arcisate             55.06,5     22.52,9   (478)  4        85.   10,887  5.30
  467. Pini Adriano, Lumino                51 Quadrifoglio                  55.12,5     22.58,9   (408)  4        86.   10,867  5.31
  468. Arslan Güven, Dongio                87 Raggr. Allievi Calcio Ble     55.14,0     23.00,4   (626)  1        31.   10,863  5.31
  469. Giandeini Flavio                    59 Sobrio                        55.20,5     23.06,9   (291)  3        118.  10,841  5.32
  470. Ghielmini Giorgio, Gentilino        64 SAP Purasca                   55.24,1     23.10,5   (287)  3        119.  10,829  5.32
  471. Rodoni Michele                      76 Biasca                        55.26,3     23.12,7   (439)  2        212.  10,822  5.32
  472. Stump Daniel                        84 Sirnach                       55.29,6     23.16,0   (486)  2        213.  10,812  5.32
  473. Bassetti Daniele, Corzoneso Piano   81 GAD Dongio                    55.38,4     23.24,8   (124)  2        214.  10,783  5.33
  474. Agustoni Rodolfo, Minusio           57 Soc. Podistica Locarnese      55.39,1     23.25,5   (103)  3        120.  10,781  5.33
  475. Wyder Rico                          58 Mönchaltorf                   55.45,2     23.31,6   (518)  3        121.  10,761  5.34
  476. Viglezio Fernando                   59 Lopagno                       55.49,5     23.35,9   (510)  3        122.  10,747  5.34
  477. Kaufmann Hardy, Cureglia            51 USCCapriaschese               55.51,6     23.38,0   (745)  4        87.   10,741  5.35
  477. Peter Ulrich                        41 Zürich                        55.51,6     23.38,0   (405)  5        24.   10,741  5.35
  479. Cerutti Fausto, Locarno             52 SP Locarnese                  55.55,5     23.41,9   (714)  4        88.   10,728  5.35
  480. Rezzadore Massimo                   72 Ponte Tresa                   55.56,1     23.42,5   (577)  2        215.  10,726  5.35
  481. Cortesi Annibale, Minusio           51 SPL Locarnese                 55.58,7     23.45,1   (743)  4        89.   10,718  5.35
  482. Cannavò Luigi, Cugnasco             46 Soc. Podistica Locarnese      55.58,9     23.45,3   (637)  4        90.   10,717  5.35
  483. Baltera Raffaele, Dongio            87 Raggr. Allievi Calcio Ble     56.01,8     23.48,2   (630)  1        32.   10,708  5.36
  484. Ramundo Giuseppe, I                 63 Atletica Arcisate             56.02,2     23.48,6   (427)  3        123.  10,707  5.36
  485. Luchessa Gianni                     58 Cugnasco                      56.04,9     23.51,3   (326)  3        124.  10,698  5.36
  486. Aricci Ivan                         58 Faido                         56.05,0     23.51,4   (115)  3        125.  10,698  5.36
  487. Kufahl Carlo                        82 Dangio-Torre                  56.08,8     23.55,2   (592)  2        216.  10,686  5.36
  488. Calanchini Athos                    55 Lugano                        56.12,4     23.58,8   (177)  4        91.   10,674  5.37
  489. Liou Yves                           55 Tenero                        56.29,5     24.15,9   (321)  4        92.   10,621  5.38
  490. Vanetta Francesco                   52 Pregassona                    56.37,2     24.23,6   (503)  4        93.   10,596  5.39
  491. Robbiani Paolo, Gorduno             ?? Malveia                       56.40,3     24.26,7   (747)  1        33.   10,587  5.40
  492. Crivelli Cesare                     48 Crocifisso di Savosa          56.50,1     24.36,5   (548)  4        94.   10,556  5.41
  493. Pedrotti Cesare                     55 S. Vittore                    56.53,9     24.40,3   (399)  4        95.   10,545  5.41
  494. Beretta Wilson                      91 Torre                         57.03,5     24.49,9   (695)  1        34.   10,515  5.42
  495. Vescovi Piergiuseppe, Lopagno       57 Quadrifoglio                  57.14,7     25.01,1   (507)  3        126.  10,481  5.43
  496. Baumgartner Lorenzo, Maroggia       69 Ravana Team                   57.15,3     25.01,7   (128)  2        217.  10,479  5.43
  497. Kireev Alexandre                    55 St-Sulpice VD                 57.15,7     25.02,1   (613)  4        96.   10,478  5.43
  498. Mornaghini Bruno, Muralto           52 Soc. Podistica Locarnese      57.21,3     25.07,7   (368)  4        97.   10,461  5.44
  499. Schrämmli Peter, Taverne            65 Asco Lugano                   57.22,3     25.08,7   (529)  3        127.  10,458  5.44
  500. Chiappa Fabio                       54 Locarno                       57.35,3     25.21,7   (203)  4        98.   10,418  5.45
  501. Donghi Eugenio, I-Seregno           55 GP Marciacaratesi             57.39,3     25.25,7   (243)  4        99.   10,406  5.45
  502. Fendoni Mario, Gordola              62 Soc. Podistica Locarnese      57.42,0     25.28,4   (251)  3        128.  10,398  5.46
  503. Lenz Dietmar                        54 D-Tiefenbronn                 57.44,5     25.30,9   (319)  4        100.  10,391  5.46
  504. Battaglioni Fabio, Gorduno          58 Quadrifoglio                  57.52,3     25.38,7   (127)  3        129.  10,367  5.47
  505. Bianchini Eraldo, I-Azzate          50 Run ner's Valbossa            57.54,5     25.40,9   (151)  4        101.  10,361  5.47
  506. Maichle Ernst                       44 Preonzo                       57.55,1     25.41,5   (336)  5        25.   10,359  5.47
  507. Carenini Nicola, Bellinzona         47 Runner's Club Bellinzona      57.57,5     25.43,9   (692)  4        102.  10,352  5.47
  508. Huber Peter                         61 Lenzburg                      58.04,1     25.50,5   (304)  3        130.  10,332  5.48
  509. Caelli Renato                       52 Lugano                        58.04,8     25.51,2   (174)  4        103.  10,330  5.48
  510. Carcano Giuseppe                    62 I-Varese                      58.10,9     25.57,3   (573)  3        131.  10,312  5.49
  511. Moresi Joseph                       52 Tesserete                     58.18,0     26.04,4   (554)  4        104.  10,291  5.49
  512. Chiffelle Patrick, Bidogno          57 USC Capriaschese              58.21,0     26.07,4   (641)  3        132.  10,282  5.50
  513. Gadina Claudio                      58 Cadro                         58.25,6     26.12,0   (569)  3        133.  10,269  5.50
  514. Fischer Vinzenz                     34 Goldau                        58.31,3     26.17,7   (260)  5        26.   10,252  5.51
  515. Romerio Filippo, Prosito            64 SFG Osogna Lodrino            58.42,9     26.29,3   (552)  3        134.  10,218  5.52
  516. Magginetti Ivano                    86 Biasca                        58.48,6     26.35,0   (728)  1        35.   10,202  5.52
  517. Tami Sergio, Zürich                 58 LC MBS                        58.49,3     26.35,7   (489)  3        135.  10,200  5.52
  518. Grubenmann Marco                    59 Ponte Capriasca               58.58,3     26.44,7   (606)  3        136.  10,174  5.53
  519. Calzolaro Roberto                   65 Ponte Capriasca               59.08,0     26.54,4   (179)  3        137.  10,146  5.54
  520. Nivola Gianpaolo, Littau            66 Tv Mauritius                  59.14,6     27.01,0   (382)  2        218.  10,127  5.55
  521. Sala Dante, Bellinzona              56 Soc. Podistica Locarnese      59.25,2     27.11,6   (449)  3        138.  10,097  5.56
  522. Banfi Giovanni, Preonzo             60 SFG Osogna-Lodrino            59.34,3     27.20,7   (622)  3        139.  10,071  5.57
  523. Davier Jacques                      63 Genève                        59.53,3     27.39,7   (226)  3        140.  10,018  5.59
  524. Bertagni Aldo                       56 Claro                         59.53,9     27.40,3   (649)  3        141.  10,016  5.59
  525. Gobbi Franco                        55 Cureglia                    1:00.07,2     27.53,6   (744)  4        105.   9,980  6.00
  526. Ponzio Carlo                        52 Bellinzona                  1:00.17,5     28.03,9   (413)  4        106.   9,951  6.01
  527. Berri Mariano, Malvaglia            88 Raggr. Allievi Calcio Ble   1:00.21,8     28.08,2   (628)  1        36.    9,939  6.02
  528. Balemi Claudio, Tenero              65 Soc. Podistica Locarnese    1:00.25,4     28.11,8   (670)  3        142.   9,929  6.02
  529. Wanner Eric                         52 Ponte Capriasca             1:00.28,8     28.15,2   (515)  4        107.   9,920  6.02
  530. Marangoni Nicola, Castaneda         80 I Malvèia                   1:00.43,2     28.29,6   (341)  2        219.   9,881  6.04
  531. Barraud Jean-Claude                 51 Mont-sur-Lausanne           1:01.27,7     29.14,1   (122)  4        108.   9,762  6.08
  532. Gianora Graziano, Acquarossa        89 Raggr. Allievi Calcio Ble   1:01.37,1     29.23,5   (629)  1        37.    9,737  6.09
  533. Cima Amos, Dangio-Torre             87 Malvaglia                   1:01.40,7     29.27,1   (696)  1        38.    9,727  6.10
  534. Bullo Ezio                          62 Claro                       1:01.49,2     29.35,6   (173)  3        143.   9,705  6.10
  535. Frey Marco                          65 Sementina                   1:01.51,4     29.37,8   (562)  3        144.   9,699  6.11
  536. Vignola Mario, Giubiasco            58 Quadrifoglio                1:01.57,1     29.43,5   (511)  3        145.   9,684  6.11
  537. Natz Peter                          45 Ponto Valentino             1:02.01,8     29.48,2   (379)  5        27.    9,672  6.12
  538. Torriani Fabio                      82 Lugano                      1:02.51,9     30.38,3   (496)  2        220.   9,544  6.17
  539. Rondelli Carlo                      44 Solduno                     1:03.24,7     31.11,1   (441)  5        28.    9,461  6.20
  540. Gianocca Gianni                     49 Bellinzona                  1:03.27,8     31.14,2   (293)  4        109.   9,454  6.20
  541. Frei Werner                         53 Auenstein                   1:03.46,5     31.32,9   (708)  4        110.   9,408  6.22
  542. Menozzi Bruno, Giubiasco            50 Quadrifoglio                1:03.53,4     31.39,8   (357)  4        111.   9,391  6.23
  543. Schnellmann Fabio                   60 Cadro                       1:03.55,6     31.42,0   (463)  3        146.   9,385  6.23
  544. Castelletti Franco                  46 Morbio Inferiore            1:04.17,8     32.04,2   (192)  4        112.   9,331  6.25
  545. Sandrini Sergio, Minusio            44 Società podistica Locarne   1:04.35,9     32.22,3   (453)  5        29.    9,288  6.27
  546. Dassiè Giuseppe, Rodi-Fiesso        36 SC Rodi-Fiesso              1:04.40,4     32.26,8   (730)  5        30.    9,277  6.28
  547. Sala Flavio                         33 Muzzano                     1:05.20,4     33.06,8   (450)  5        31.    9,182  6.32
  548. Ossola Adelio                       42 Claro                       1:05.27,5     33.13,9   (541)  5        32.    9,166  6.32
  549. Gendotti Ulisse, Prato (Leventina)  81 Sci Club Rodi               1:05.34,7     33.21,1   (550)  2        221.   9,149  6.33
  550. Porrini Paolo, Massagno             80 Bandèla Végia               1:06.20,7     34.07,1   (416)  2        222.   9,043  6.38
  551. Fasana Stefano                      83 I-Cernobbio                 1:07.33,7     35.20,1   (734)  2        223.   8,880  6.45
  552. Fasana Mario                        44 I-Cernobbio                 1:07.35,7     35.22,1   (249)  5        33.    8,876  6.45
  553. Hengge Ernesto, Mezzovico           45 SP Camignolo                1:08.53,8     36.40,2   (302)  5        34.    8,708  6.53
  554. Carenini Arturo, Bellinzona         35 Runner's Club Bellinzona    1:09.02,5     36.48,9   (186)  5        35.    8,690  6.54
  555. Frei Bruno                          40 Zürich                      1:09.07,9     36.54,3   (583)  5        36.    8,679  6.54
  556. Kaufmann Reto                       70 Chur                        1:14.41,8     42.28,2   (599)  2        224.   8,032  7.28
  557. Pifferini Alfredo, Cugnasco         28 Vis Nova                    1:26.54,1     54.40,5   (722)  5        37.    6,904  8.41
  DSQ  Gremaud Gérald                      39 Le Jordil                       -----  squalifica   (297)  5                 ---  ----

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.