(4) Veterani 2

21. Giro Media Blenio 2005 - (4) Veterani 2

 posto Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                  tempo     ritardo    pett  assolute         km/h  Ø/km
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Moghini Fabrizio, Savosa            53 USC Capriaschese              35.26,4       -----   (617)  92       21.   16,930  3.32
    2. Imbesi Antonio, Arzo                55 SFG Stabio                    37.29,1      2.02,7   (305)  92       37.   16,006  3.44
    3. Lussi Bruno                         53 Büren NW                      37.34,5      2.08,1   (614)  92       41.   15,968  3.45
    4. Spring Hanspeter                    51 Zollikofen                    37.47,4      2.21,0   (481)  92       47.   15,877  3.46
    5. Marcacci Gianrico, Isone            50 Ticino Running                38.29,4      3.03,0   (342)  92       59.   15,588  3.50
    6. Tosca Pietro, Stabio                53 SFG Stabio                    39.37,9      4.11,5   (498)  92       72.   15,139  3.57
    7. Felder Marzio, Locarno              46 Soc. Podistica Locarnese      40.38,0      5.11,6   (250)  92       91.   14,766  4.03
    8. Maffongelli Mario, S. Pietro        51 SFG Stabio                    41.02,1      5.35,7   (333)  92       95.   14,621  4.06
    9. Longo Borghini Guido, I-Ornavasso ( 48 Gravellona                    41.10,9      5.44,5   (713)  92       98.   14,569  4.07
   10. Guglielmetti Armando, Massagno      46 SAM Massagno                  41.17,5      5.51,1   (299)  92       99.   14,530  4.07
   11. Dattrino Sergio, Gorduno            47 Runner's Club Bellinzona      41.33,5      6.07,1   (224)  92       105.  14,437  4.09
   12. Bersacola Dino, Claro               49 GAB Bellinzona                42.05,8      6.39,4   (146)  92       117.  14,252  4.12
   13. Lutz Felix, Giornico                55 SFG Biasca                    42.24,0      6.57,6   (331)  92       122.  14,150  4.14
   14. Lupatini Mauro, Cugnasco            54 VIS NOVA                      42.37,2      7.10,8   (328)  92       127.  14,077  4.15
   15. Maspoli Edy                         50 Sorengo                       44.06,1      8.39,7   (351)  92       165.  13,604  4.24
   16. Rennis Andrea, Minusio              47 Soc. Podistica Locarno        44.16,4      8.50,0   (429)  92       173.  13,552  4.25
   17. Pongelli Marco, Rivera              55 SP Camignolo                  44.19,3      8.52,9   (411)  92       174.  13,537  4.25
   18. Ponzio Roby, Sorengo                47 SP Camignolo                  44.24,9      8.58,5   (543)  92       177.  13,508  4.26
   19. Bizzozero Carlo, Cadenazzo          51 Virtus Locarno                44.26,6      9.00,2   (154)  92       178.  13,500  4.26
   20. Canonica Gianni, Bidogno            55 USC Capriaschese              44.28,9      9.02,5   (725)  92       181.  13,488  4.26
   21. Rodoni Walter, Aquila               53 GAD Dongio                    44.38,2      9.11,8   (440)  92       186.  13,441  4.27
   22. Stampanoni Sergio, Bigorio          49 USC Capriaschese              44.43,2      9.16,8   (621)  92       191.  13,416  4.28
   23. Bernaschina Emilio                  49 Riva S. Vitale                44.46,7      9.20,3   (142)  92       192.  13,399  4.28
   24. Vanbianchi Carmelo, Campo (Blenio)  47 Sci Club Greina               44.49,8      9.23,4   (502)  92       195.  13,383  4.28
   25. Tanadini Giovanni, Losone           51 C.S. Giorgio                  45.08,0      9.41,6   (490)  92       201.  13,293  4.30
   26. Cerutti Marco, Bellinzona           52 Runner's Club Bellinzona      45.08,3      9.41,9   (200)  92       202.  13,292  4.30
   27. Martinelli Patrizio, Maggia         53 Amatori Losone                45.18,2      9.51,8   (347)  92       208.  13,244  4.31
   28. Russo Elio, I                       52 Atletica Arcisate             45.27,5     10.01,1   (447)  92       213.  13,198  4.32
   29. Mottalini Fausto, I-Sondrio         51 2002 marathonclub             45.29,5     10.03,1   (371)  92       214.  13,189  4.32
   30. Pozzi Fausto                        52 Rovio                         45.33,3     10.06,9   (417)  92       216.  13,170  4.33
   31. Megale Santo, I-Garbagnate (MI)     55 GS Vigili del Fuoco           45.46,3     10.19,9   (534)  92       225.  13,108  4.34
   32. Spini Egidio, Bellinzona            54 Running Ticino                45.50,6     10.24,2   (476)  92       228.  13,088  4.35
   33. Zagari Vincenzo, I                  52 Atletica Arcisate             45.51,2     10.24,8   (519)  92       229.  13,085  4.35
   34. Borradori Giorgio                   55 Bellinzona                    45.52,9     10.26,5   (165)  92       230.  13,077  4.35
   35. Melera Luca                         55 Breganzona                    46.00,3     10.33,9   (661)  92       237.  13,042  4.36
   36. Metzler Allan N., D-Dietzenbach     52 SC Steinberg                  46.03,4     10.37,0   (359)  92       239.  13,027  4.36
   37. Finali Mario                        51 I-Luino                       46.11,3     10.44,9   (542)  92       244.  12,990  4.37
   38. Ciceri Giorgio, Bellinzona          52 SAB Bellinzona                46.20,4     10.54,0   (532)  92       249.  12,947  4.38
   39. Fraschini Angelo, Morbio Inferiore  48 Corto Verde                   46.34,3     11.07,9   (270)  92       256.  12,883  4.39
   40. Soldati Walter, Morbio Inferiore    51 Soc. Podistica Locarnese      46.46,4     11.20,0   (469)  92       262.  12,827  4.40
   41. Foletti Marco, Lugano               53 Athletic Club 90              46.47,0     11.20,6   (265)  92       263.  12,825  4.40
   42. Dal Pozzo Marco, Viganello          51 SP Camignolo                  47.07,8     11.41,4   (223)  92       270.  12,730  4.42
   43. Bernasconi Vittorio                 53 Bellinzona                    47.10,3     11.43,9   (145)  92       271.  12,719  4.43
   44. Lüthi Rolf, Gelterkinden            55 MR Gelterkinden               47.23,0     11.56,6   (329)  92       276.  12,662  4.44
   45. Montarese Francesco, I              54 Atletica Arcisate             47.25,6     11.59,2   (366)  92       279.  12,651  4.44
   46. Bottinelli Jvano, Seseglio          55 ERMIONE                       47.53,1     12.26,7   (168)  92       293.  12,530  4.47
   47. Merz Martin                         51 Camorino                      48.05,7     12.39,3   (601)  92       302.  12,475  4.48
   48. Santini Fernando, Tenero            53 SAG Gordola                   48.07,3     12.40,9   (455)  92       304.  12,468  4.48
   49. Laudato Adriano, Locarno            54 SP Locarnese                  48.15,0     12.48,6   (724)  92       311.  12,435  4.49
   50. Giugni Marco                        52 Locarno                       48.19,9     12.53,5   (598)  92       313.  12,414  4.49
   51. Maggini Carlo, Bellinzona           47 Runner's Club Bellinzona      48.23,3     12.56,9   (334)  92       314.  12,399  4.50
   52. Taddei Carletto, Ponto Valentino    48 Si Club Crap Ponto Valent     48.31,0     13.04,6   (669)  92       319.  12,366  4.51
   53. Tavoli Fernando                     50 Morbio Inferiore              48.41,9     13.15,5   (492)  92       324.  12,320  4.52
   54. Spaggiari Giuseppe                  55 Bellinzona                    48.52,2     13.25,8   (474)  92       329.  12,277  4.53
   55. Eberli Peter                        48 Breganzona                    48.59,5     13.33,1   (245)  92       331.  12,246  4.53
   56. Carenini Fabio                      54 Locarno                       49.11,0     13.44,6   (187)  92       334.  12,199  4.55
   57. Borella Attilio, Giubiasco          47 Giubiasco                     49.16,5     13.50,1   (164)  92       337.  12,176  4.55
   58. Bottesini Ferruccio, Manno          47 USC Capriaschese              49.21,0     13.54,6   (167)  92       339.  12,158  4.56
   59. Fonti Danilo                        55 Lugano                        49.24,1     13.57,7   (267)  92       341.  12,145  4.56
   60. Gaspari Claudio, I                  48 Atletica Arcisate             49.28,8     14.02,4   (278)  92       343.  12,126  4.56
   61. Zanoni Carlo, I-Cannero Riviera     48 Maratolandia                  49.37,3     14.10,9   (523)  92       348.  12,091  4.57
   62. Rezzoli Luciano, Contra             53 Soc. Podistica Locarnese      49.38,4     14.12,0   (430)  92       350.  12,087  4.57
   63. Verzella Giovanni, Chiasso          52 Atletica Como                 49.46,1     14.19,7   (726)  92       355.  12,055  4.58
   64. Benedetti Dario                     47 Morbio Inferiore              50.57,0     15.30,6   (134)  92       384.  11,776  5.05
   65. Caimi Massimo, I-Milano             50 US Giurati Milano             51.08,1     15.41,7   (176)  92       387.  11,733  5.06
   66. Ponzio Fabrizio, Locarno            46 Soc. Podistica Locarnese      51.15,4     15.49,0   (414)  92       391.  11,705  5.07
   67. Bergomi Carlo, Coldrerio            48 Soc. Podistica Locarnese      51.16,9     15.50,5   (141)  92       393.  11,700  5.07
   68. Schwarz Urs                         48 Breganzona                    51.20,8     15.54,4   (468)  92       395.  11,685  5.08
   69. Scapozza Nello, Bellinzona          46 Runner's Club Bellinzona      51.21,2     15.54,8   (459)  92       396.  11,683  5.08
   70. Fischer Bernhard, Oberägeri         53 Lauftreff Oberägeri           51.32,2     16.05,8   (259)  92       397.  11,642  5.09
   71. Gendotti Gualtiero, Prato (Leventin 46 Sci Club Rodi                 51.35,9     16.09,5   (549)  92       398.  11,628  5.09
   72. Beretta Flavio, Mendrisio           46 SAL Lugano                    51.40,5     16.14,1   (140)  92       401.  11,611  5.10
   73. Gerosa Michele, Mendrisio           48 SFG Mendrisio                 51.55,1     16.28,7   (284)  92       408.  11,556  5.11
   74. Fraschini Silvano, Vacallo          52 Runner vacallo                52.09,0     16.42,6   (271)  92       413.  11,505  5.12
   75. Meiller-Hebeisen  Karl              53 Gelterkinden                  52.13,6     16.47,2   (353)  92       414.  11,488  5.13
   76. Spocci Raffaele                     47 Bellinzona                    53.11,1     17.44,7   (477)  92       429.  11,281  5.19
   77. Stefanicki François, Brissago       48 SFG Brissago                  53.14,1     17.47,7   (482)  92       431.  11,270  5.19
   78. Ritz Willy                          48 Davesco-Soragno               53.15,4     17.49,0   (434)  92       432.  11,266  5.19
   79. König Alfredo, Quartino             47 GS Molinera                   53.17,0     17.50,6   (311)  92       434.  11,260  5.19
   80. Filliger Gustavo                    51 Bellinzona                    53.34,4     18.08,0   (257)  92       438.  11,199  5.21
   81. Visani Franco, Origlio              50 Origlio                       53.37,4     18.11,0   (512)  92       439.  11,189  5.21
   82. Monico Rinaldo, Dongio              46 GAD Dongio                    53.41,8     18.15,4   (365)  92       441.  11,173  5.22
   83. Balestra Bruno, Gerra (Gambarogno)  53 Prosacocia                    53.52,9     18.26,5   (117)  92       444.  11,135  5.23
   84. Menghetti Franco, Bigorio           51 USC Capriaschese              54.29,1     19.02,7   (356)  92       454.  11,012  5.26
   85. Spoti Antonio, I                    52 Atletica Arcisate             55.06,5     19.40,1   (478)  92       466.  10,887  5.30
   86. Pini Adriano, Lumino                51 Quadrifoglio                  55.12,5     19.46,1   (408)  92       467.  10,867  5.31
   87. Kaufmann Hardy, Cureglia            51 USCCapriaschese               55.51,6     20.25,2   (745)  92       477.  10,741  5.35
   88. Cerutti Fausto, Locarno             52 SP Locarnese                  55.55,5     20.29,1   (714)  92       479.  10,728  5.35
   89. Cortesi Annibale, Minusio           51 SPL Locarnese                 55.58,7     20.32,3   (743)  92       481.  10,718  5.35
   90. Cannavò Luigi, Cugnasco             46 Soc. Podistica Locarnese      55.58,9     20.32,5   (637)  92       482.  10,717  5.35
   91. Calanchini Athos                    55 Lugano                        56.12,4     20.46,0   (177)  92       488.  10,674  5.37
   92. Liou Yves                           55 Tenero                        56.29,5     21.03,1   (321)  92       489.  10,621  5.38
   93. Vanetta Francesco                   52 Pregassona                    56.37,2     21.10,8   (503)  92       490.  10,596  5.39
   94. Crivelli Cesare                     48 Crocifisso di Savosa          56.50,1     21.23,7   (548)  92       492.  10,556  5.41
   95. Pedrotti Cesare                     55 S. Vittore                    56.53,9     21.27,5   (399)  92       493.  10,545  5.41
   96. Kireev Alexandre                    55 St-Sulpice VD                 57.15,7     21.49,3   (613)  92       497.  10,478  5.43
   97. Mornaghini Bruno, Muralto           52 Soc. Podistica Locarnese      57.21,3     21.54,9   (368)  92       498.  10,461  5.44
   98. Chiappa Fabio                       54 Locarno                       57.35,3     22.08,9   (203)  92       500.  10,418  5.45
   99. Donghi Eugenio, I-Seregno           55 GP Marciacaratesi             57.39,3     22.12,9   (243)  92       501.  10,406  5.45
  100. Lenz Dietmar                        54 D-Tiefenbronn                 57.44,5     22.18,1   (319)  92       503.  10,391  5.46
  101. Bianchini Eraldo, I-Azzate          50 Run ner's Valbossa            57.54,5     22.28,1   (151)  92       505.  10,361  5.47
  102. Carenini Nicola, Bellinzona         47 Runner's Club Bellinzona      57.57,5     22.31,1   (692)  92       507.  10,352  5.47
  103. Caelli Renato                       52 Lugano                        58.04,8     22.38,4   (174)  92       509.  10,330  5.48
  104. Moresi Joseph                       52 Tesserete                     58.18,0     22.51,6   (554)  92       511.  10,291  5.49
  105. Gobbi Franco                        55 Cureglia                    1:00.07,2     24.40,8   (744)  92       525.   9,980  6.00
  106. Ponzio Carlo                        52 Bellinzona                  1:00.17,5     24.51,1   (413)  92       526.   9,951  6.01
  107. Wanner Eric                         52 Ponte Capriasca             1:00.28,8     25.02,4   (515)  92       529.   9,920  6.02
  108. Barraud Jean-Claude                 51 Mont-sur-Lausanne           1:01.27,7     26.01,3   (122)  92       531.   9,762  6.08
  109. Gianocca Gianni                     49 Bellinzona                  1:03.27,8     28.01,4   (293)  92       540.   9,454  6.20
  110. Frei Werner                         53 Auenstein                   1:03.46,5     28.20,1   (708)  92       541.   9,408  6.22
  111. Menozzi Bruno, Giubiasco            50 Quadrifoglio                1:03.53,4     28.27,0   (357)  92       542.   9,391  6.23
  112. Castelletti Franco                  46 Morbio Inferiore            1:04.17,8     28.51,4   (192)  92       544.   9,331  6.25

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.