(3) Veterani 1

21. Giro Media Blenio 2005 - (3) Veterani 1

 posto Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                  tempo     ritardo    pett  assolute         km/h  Ø/km
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Morandi Mariano, I-Arco Trento      65 Quercia Rovereto              34.47,3       -----   (580)  92       15.   17,247  3.28
    2. Foglia Luca, Ascona                 62 Reebok Rancing Team           34.58,0      0.10,7   (263)  92       17.   17,159  3.29
    3. Arnese Marco, I-Casatenovo (LE)     61 GS Vigili del Fuoco Milan     35.03,3      0.16,0   (530)  92       18.   17,115  3.30
    4. Obrecht Andreas, D-Lörrach          63 TuS Lörrach-Stetten           35.15,0      0.27,7   (386)  92       20.   17,021  3.31
    5. Oberti Marco, Biasca                64 SFG Biasca                    35.42,6      0.55,3   (385)  92       24.   16,802  3.34
    6. Verdone Mauro, Locarno              63 Soc. Podistica Locarnese      37.29,6      2.42,3   (579)  92       38.   16,002  3.44
    7. De Meo Sergio, Stabio               62 GS Valgerola                  37.31,2      2.43,9   (229)  92       39.   15,991  3.45
    8. Birra Doriano, Stabio               64 Vigor Ligornetto              37.33,0      2.45,7   (602)  92       40.   15,978  3.45
    9. Christen Gerhard, Steinhausen       61 LR Gettnau                    37.35,6      2.48,3   (207)  92       43.   15,960  3.45
   10. Velti Mario, Mairengo               60 G.P. Leventina                37.36,5      2.49,2   (638)  92       44.   15,953  3.45
   11. Caflisch Umberto, Viganello         64 SAM Massagno                  37.50,5      3.03,2   (175)  92       49.   15,855  3.47
   12. Fraquelli Giancarlo                 62 I-Castiglione (CO)            38.06,9      3.19,6   (546)  92       54.   15,741  3.48
   13. Iselli Manfred                      62 Riedt                         38.24,4      3.37,1   (596)  92       57.   15,622  3.50
   14. Nagel Wolfgang, Verscio             61 Soc. Podistica Locarnese      38.36,1      3.48,8   (377)  92       62.   15,543  3.51
   15. Pronzini Stefano, Lumino            65 SP Camignolo                  38.42,9      3.55,6   (420)  92       63.   15,497  3.52
   16. De Carli Elio, Ascona               57 Soc. Podistica Locarnese      38.51,2      4.03,9   (228)  92       65.   15,442  3.53
   17. Rodoni Dario, Biasca                57 SFG Biasca                    39.32,4      4.45,1   (438)  92       70.   15,174  3.57
   18. Ghisleni Gabriele, Morbio Inferiore 63 Atletica Mendrisiotto         39.33,2      4.45,9   (289)  92       71.   15,169  3.57
   19. Crivelli Giuseppe, Morbio Inferiore 57 Atletica Mendrisiotto         39.42,1      4.54,8   (720)  92       75.   15,112  3.58
   20. Brusorio Claudio                    59 Lodrino                       39.51,2      5.03,9   (172)  92       77.   15,055  3.59
   21. Devittori Fabio, Bioggio            64 AS Polizia Città Lugano       40.04,2      5.16,9   (241)  92       82.   14,973  4.00
   22. Solèr Rossano, Faido                59 Gr. podistico Leventina       40.26,6      5.39,3   (472)  92       88.   14,835  4.02
   23. Mossi Roberto                       64 Giubiasco                     40.58,3      6.11,0   (370)  92       94.   14,644  4.05
   24. Scolari Cesare                      64 Gordola                       41.27,7      6.40,4   (736)  92       102.  14,471  4.08
   25. Caldara Marco, Caslano              59 SAM Massagno                  41.30,9      6.43,6   (178)  92       103.  14,452  4.09
   26. Cresta Soccorso                     56 Breganzona                    41.32,7      6.45,4   (218)  92       104.  14,442  4.09
   27. Rampinini Carlo, Coldrerio          62 ATL Mendrisio                 41.35,0      6.47,7   (426)  92       106.  14,428  4.09
   28. Zurmühle Roberto, Bellinzona        61 UTOE Bellinzona               41.55,0      7.07,7   (528)  92       113.  14,314  4.11
   29. Sussegan Gabriele, Losone           58 Soc. Podistica Locarnese      42.08,4      7.21,1   (488)  92       119.  14,238  4.12
   30. Melchiorre Mario, Bellinzona        60 Running Ticino                42.22,2      7.34,9   (671)  92       121.  14,160  4.14
   31. Bachmann Marco                      58 Wädenswil                     42.38,6      7.51,3   (739)  92       128.  14,070  4.15
   32. Longoni Luigi                       65 Lugano                        42.45,8      7.58,5   (575)  92       130.  14,030  4.16
   33. Santamaria Claudio                  60 Cugnasco                      42.48,1      8.00,8   (454)  92       131.  14,018  4.16
   34. Volontè Elio, I-Lurago d'Erba       56 G.S.A Corno Marco Italia      42.50,8      8.03,5   (514)  92       132.  14,003  4.17
   35. Bolis Luciano, Camorino             57 Vis Nova                      42.57,5      8.10,2   (159)  92       134.  13,967  4.17
   36. Colognese G.Luca, I                 64 Atletica Arcisate             42.57,6      8.10,3   (211)  92       135.  13,966  4.17
   37. Bernasconi Luca, Claro              61 Runner's Club Bellinzona      43.03,0      8.15,7   (143)  92       136.  13,937  4.18
   38. Moghini Stefano                     60 Sigirino                      43.38,3      8.51,0   (362)  92       150.  13,749  4.21
   39. Foletti Giorgio, Purasca            64 USFS Bellinzona               43.39,5      8.52,2   (264)  92       152.  13,743  4.21
   40. Spoti Flavio, I                     62 Atletica Arcisate             43.58,6      9.11,3   (479)  92       160.  13,643  4.23
   41. Baroni Franco, Bosco Luganese       57 USC Capriaschese              44.04,1      9.16,8   (121)  92       163.  13,615  4.24
   42. Besomi Matteo, Tesserete            60 USC Capriaschese              44.05,4      9.18,1   (148)  92       164.  13,608  4.24
   43. Ferrandi Graziano, Losone           59 Soc. Podistica Locarnese      44.10,6      9.23,3   (612)  92       169.  13,581  4.25
   44. Pera Michele                        62 Bignasco                      44.13,1      9.25,8   (403)  92       170.  13,569  4.25
   45. Rüegg Roger                         65 Winterthur                    44.26,7      9.39,4   (444)  92       179.  13,499  4.26
   46. Rusca Cornelio, Comano              56 USC Capriaschese              44.30,9      9.43,6   (446)  92       182.  13,478  4.27
   47. Sanna Daniele, Claro                65 Runner's Club Bellinzona      44.32,3      9.45,0   (663)  92       183.  13,471  4.27
   48. Scalena Marco                       63 Viganello                     44.43,1      9.55,8   (458)  92       190.  13,417  4.28
   49. Dabraio Vincenzo, I-Cavaria         58 Atletica Verbano              44.48,8     10.01,5   (673)  92       193.  13,388  4.28
   50. Albisetti Bruno, Morbio Inferiore   64 SFG Morbio                    45.00,8     10.13,5   (701)  92       200.  13,329  4.30
   51. Livi Pablito, Arogno                61 Guardie di Confine            45.14,7     10.27,4   (322)  92       205.  13,261  4.31
   52. Aiello Bernardo, Giubiasco          60 Ticino Running                45.15,2     10.27,9   (104)  92       206.  13,258  4.31
   53. Zaffaroni Fabio, I                  61 Atletica Arcisate             45.18,2     10.30,9   (609)  92       208.  13,244  4.31
   54. Candolfi Nelson, Gordola            59 Soc. Podistica Locarnese      45.29,7     10.42,4   (182)  92       215.  13,188  4.32
   55. Ponti Doriano, Cureglia             63 USC Capriaschese              45.49,7     11.02,4   (412)  92       227.  13,092  4.34
   56. Delcò Gianni, Mendrisio             57 Vigor Ligornetto              45.52,9     11.05,6   (232)  92       230.  13,077  4.35
   57. Hobi Thomas, Kloten                 64 FlumsBerg                     45.55,8     11.08,5   (682)  92       233.  13,063  4.35
   58. Marinelli Cinzanio                  65 Gordola                       45.57,3     11.10,0   (345)  92       234.  13,056  4.35
   59. Zanzi Gabriele                      63 Ponte Capriasca               45.59,7     11.12,4   (524)  92       236.  13,044  4.35
   60. Müller Fritz, Höngg Zürich          57 Runner's Club Bellinzona      46.05,8     11.18,5   (373)  92       240.  13,016  4.36
   61. Rutari Paolo                        63 Lugano                        46.06,3     11.19,0   (537)  92       241.  13,013  4.36
   62. Bertoni Giuseppe                    58 Herzogenbuchsee               46.12,9     11.25,6   (590)  92       245.  12,982  4.37
   63. Naboni Marco                        64 Pambio-Noranco                46.17,4     11.30,1   (632)  92       246.  12,961  4.37
   64. Barbieri Roberto                    62 I-Pavia                       46.20,3     11.33,0   (119)  92       248.  12,948  4.38
   65. Vanza Fabiano, Monte Carasso        58 Running Ticino                46.30,1     11.42,8   (504)  92       253.  12,902  4.39
   66. Jemini Enrico, Prugiasco            63 Runner's Club Bellinzona      46.30,3     11.43,0   (308)  92       254.  12,901  4.39
   67. Marzano Mario, Bellinzona           63 Runner's Club Bellinzona      46.45,5     11.58,2   (348)  92       260.  12,831  4.40
   68. Battaglia Alberto, I-Sondrio        61 2002 marathonclub             46.45,9     11.58,6   (126)  92       261.  12,830  4.40
   69. Bianchi Moreno                      58 Mesocco                       46.47,6     12.00,3   (642)  92       264.  12,822  4.40
   70. Ramos Mario                         61 Gordola                       46.49,6     12.02,3   (640)  92       266.  12,813  4.40
   71. Vecchi Sergio                       60 Cadempino                     47.16,7     12.29,4   (631)  92       273.  12,690  4.43
   72. Zuppa Giulio                        57 Zürich                        47.18,0     12.30,7   (527)  92       274.  12,684  4.43
   73. Odermatt Umberto, Biasca            58 Soc. Podistica Locarnese      47.24,2     12.36,9   (387)  92       278.  12,657  4.44
   74. Pedraita Franco, Giubiasco          61 SAB Bellinzona                47.31,1     12.43,8   (393)  92       281.  12,626  4.45
   75. Lorenzetti Dante, Magliaso          62 Motolot                       47.45,9     12.58,6   (324)  92       286.  12,561  4.46
   76. Colombo Moreno, Chiasso             63 ERMIONE                       48.11,3     13.24,0   (213)  92       308.  12,451  4.49
   77. Campora Luigi, Novaggio             58 SAP Purasca                   48.30,0     13.42,7   (181)  92       317.  12,371  4.51
   78. Kliner Francesco                    58 Magliaso                      48.30,2     13.42,9   (597)  92       318.  12,370  4.51
   79. Schwaiger Fritz, Buochs             60 Laufgruppe Nidwalden          48.33,1     13.45,8   (467)  92       320.  12,357  4.51
   80. Rigoli Ezio                         57 I-Domodossola                 48.35,5     13.48,2   (619)  92       321.  12,347  4.51
   81. Ruotolo Antonio                     65 Bosco Luganese                48.43,8     13.56,5   (445)  92       325.  12,312  4.52
   82. Bozzini Claudio                     63 Arbedo                        48.45,2     13.57,9   (169)  92       326.  12,306  4.52
   83. Ferrari Roberto                     65 Ludiano                       48.51,8     14.04,5   (252)  92       328.  12,279  4.53
   84. Cereghetti Claudio                  65 Morbio Inferiore              49.07,0     14.19,7   (560)  92       332.  12,215  4.54
   85. Ferrari Roberto, Pambio-Noranco     62 Soc. Fischietti               49.22,3     14.35,0   (253)  92       340.  12,152  4.56
   86. Nussio Luca, Paradiso               57 BM                            49.25,8     14.38,5   (740)  92       342.  12,138  4.56
   87. Mella Luca, Tenero                  61 Soc. Podistica Locarnese      49.30,7     14.43,4   (354)  92       344.  12,118  4.57
   88. Aquilini Diego, Castione            65 Running Ticino                49.44,1     14.56,8   (113)  92       353.  12,063  4.58
   89. Geissler Christoph, D               65 TuS Lörrach-Stetten           49.47,0     14.59,7   (280)  92       356.  12,052  4.58
   90. Masciorini Mauro, Agarone           56 VIS Nova                      49.53,4     15.06,1   (349)  92       359.  12,026  4.59
   91. Mettler Roberto, Lugano             61 SAL Lugano                    50.09,7     15.22,4   (358)  92       361.  11,961  5.00
   92. Ceresa Giorgio, Acquarossa          63 Blenio Art                    50.16,1     15.28,8   (690)  92       363.  11,935  5.01
   93. Chiaravalloti Giovanni              62 Iragna                        50.20,4     15.33,1   (204)  92       367.  11,918  5.02
   94. Delcò Carlo                         56 Bellinzona                    50.24,6     15.37,3   (231)  92       369.  11,902  5.02
   95. Loehrer Romano, Comano              62 Chesa Solaira                 50.30,4     15.43,1   (323)  92       373.  11,879  5.03
   96. Belloni Paolo, I-Varese             59 Atletica 3 V                  50.31,8     15.44,5   (132)  92       374.  11,874  5.03
   97. Dassié Damiano, Piotta              62 SC Rodi Fiesso                50.33,0     15.45,7   (706)  92       375.  11,869  5.03
   98. Blum Klaus, D                       62 TuS Lörrach-Stetten           50.51,0     16.03,7   (156)  92       381.  11,799  5.05
   99. Vollmeier Thomas                    57 Bioggio                       50.51,6     16.04,3   (513)  92       382.  11,797  5.05
  100. Corti Fausto                        62 Pura                          50.57,0     16.09,7   (217)  92       384.  11,776  5.05
  101. Castellani Carlo                    56 Golino                        51.38,6     16.51,3   (191)  92       399.  11,618  5.09
  102. Morandi Giuseppe                    62 Torre                         51.47,4     17.00,1   (367)  92       404.  11,585  5.10
  103. Moebius Marco                       61 S. Nazzaro                    51.51,3     17.04,0   (646)  92       405.  11,570  5.11
  104. Soler Fabio                         59 Novazzano                     51.55,6     17.08,3   (471)  92       410.  11,554  5.11
  105. Laffranchi Nicola, Contone          61 Vis Nova                      52.01,4     17.14,1   (316)  92       412.  11,533  5.12
  106. Rossi Franco, Muralto               56 Soc. Podistica Locarno        52.30,2     17.42,9   (443)  92       418.  11,427  5.15
  107. Ziegler Christian                   61 Ascona                        52.33,8     17.46,5   (526)  92       420.  11,414  5.15
  108. Chiaruttini Maurizio                56 Sessa                         52.52,6     18.05,3   (205)  92       425.  11,347  5.17
  109. Baccanelli Stefano                  59 Carona                        53.15,5     18.28,2   (116)  92       433.  11,265  5.19
  110. Del Co'  Mario, Breganzona          56 USC Capriaschese              53.24,7     18.37,4   (230)  92       435.  11,233  5.20
  111. Ferrario Paolo                      63 Carabbia                      53.51,0     19.03,7   (254)  92       443.  11,142  5.23
  112. Raschetti Pietro, Losone            62 Soc. Podistica Locarnese      54.05,1     19.17,8   (428)  92       447.  11,093  5.24
  113. Tanzi Marco                         56 Montagnola                    54.05,9     19.18,6   (567)  92       448.  11,090  5.24
  114. Ardia Lorenzo                       57 Cadempino                     54.22,2     19.34,9   (114)  92       452.  11,035  5.26
  115. Christe Marc, Mairengo              56 GP Leventina                  54.31,8     19.44,5   (206)  92       456.  11,003  5.27
  116. Casari Marco                        60 Ponte Tresa                   54.48,0     20.00,7   (189)  92       459.  10,948  5.28
  117. Laghi Peter, Caslano                58 SAP                           54.57,5     20.10,2   (317)  92       461.  10,917  5.29
  118. Giandeini Flavio                    59 Sobrio                        55.20,5     20.33,2   (291)  92       469.  10,841  5.32
  119. Ghielmini Giorgio, Gentilino        64 SAP Purasca                   55.24,1     20.36,8   (287)  92       470.  10,829  5.32
  120. Agustoni Rodolfo, Minusio           57 Soc. Podistica Locarnese      55.39,1     20.51,8   (103)  92       474.  10,781  5.33
  121. Wyder Rico                          58 Mönchaltorf                   55.45,2     20.57,9   (518)  92       475.  10,761  5.34
  122. Viglezio Fernando                   59 Lopagno                       55.49,5     21.02,2   (510)  92       476.  10,747  5.34
  123. Ramundo Giuseppe, I                 63 Atletica Arcisate             56.02,2     21.14,9   (427)  92       484.  10,707  5.36
  124. Luchessa Gianni                     58 Cugnasco                      56.04,9     21.17,6   (326)  92       485.  10,698  5.36
  125. Aricci Ivan                         58 Faido                         56.05,0     21.17,7   (115)  92       486.  10,698  5.36
  126. Vescovi Piergiuseppe, Lopagno       57 Quadrifoglio                  57.14,7     22.27,4   (507)  92       495.  10,481  5.43
  127. Schrämmli Peter, Taverne            65 Asco Lugano                   57.22,3     22.35,0   (529)  92       499.  10,458  5.44
  128. Fendoni Mario, Gordola              62 Soc. Podistica Locarnese      57.42,0     22.54,7   (251)  92       502.  10,398  5.46
  129. Battaglioni Fabio, Gorduno          58 Quadrifoglio                  57.52,3     23.05,0   (127)  92       504.  10,367  5.47
  130. Huber Peter                         61 Lenzburg                      58.04,1     23.16,8   (304)  92       508.  10,332  5.48
  131. Carcano Giuseppe                    62 I-Varese                      58.10,9     23.23,6   (573)  92       510.  10,312  5.49
  132. Chiffelle Patrick, Bidogno          57 USC Capriaschese              58.21,0     23.33,7   (641)  92       512.  10,282  5.50
  133. Gadina Claudio                      58 Cadro                         58.25,6     23.38,3   (569)  92       513.  10,269  5.50
  134. Romerio Filippo, Prosito            64 SFG Osogna Lodrino            58.42,9     23.55,6   (552)  92       515.  10,218  5.52
  135. Tami Sergio, Zürich                 58 LC MBS                        58.49,3     24.02,0   (489)  92       517.  10,200  5.52
  136. Grubenmann Marco                    59 Ponte Capriasca               58.58,3     24.11,0   (606)  92       518.  10,174  5.53
  137. Calzolaro Roberto                   65 Ponte Capriasca               59.08,0     24.20,7   (179)  92       519.  10,146  5.54
  138. Sala Dante, Bellinzona              56 Soc. Podistica Locarnese      59.25,2     24.37,9   (449)  92       521.  10,097  5.56
  139. Banfi Giovanni, Preonzo             60 SFG Osogna-Lodrino            59.34,3     24.47,0   (622)  92       522.  10,071  5.57
  140. Davier Jacques                      63 Genève                        59.53,3     25.06,0   (226)  92       523.  10,018  5.59
  141. Bertagni Aldo                       56 Claro                         59.53,9     25.06,6   (649)  92       524.  10,016  5.59
  142. Balemi Claudio, Tenero              65 Soc. Podistica Locarnese    1:00.25,4     25.38,1   (670)  92       528.   9,929  6.02
  143. Bullo Ezio                          62 Claro                       1:01.49,2     27.01,9   (173)  92       534.   9,705  6.10
  144. Frey Marco                          65 Sementina                   1:01.51,4     27.04,1   (562)  92       535.   9,699  6.11
  145. Vignola Mario, Giubiasco            58 Quadrifoglio                1:01.57,1     27.09,8   (511)  92       536.   9,684  6.11
  146. Schnellmann Fabio                   60 Cadro                       1:03.55,6     29.08,3   (463)  92       543.   9,385  6.23

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.