Inhaltsverzeichnis

21. Giro Media Blenio 2005 - classifica

classifica in ordine alfabetico
classifica in ordine di nazioni/località
classifiche assolute
uomini
donne
Grand Prix
classifiche squadre
Top classifica in ordine alfabetico
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top classifica in ordine di nazioni/località
A B C D F G H I K L M N O P Q R S T U V W Z D F I RUS 

Top classifiche assolute
---      Maschi                               557 classificati
1. Invernizzi Bruno, 71, Quartino 32.13,6 (307)
2. Boneschi Paolo, 81, I-Oggebbio (VE) 32.34,3 (163)
3. Pederzan Andrea, 84, I-Pavia 32.50,1 (723)

--- Femmine 153 classificate 1. Riem Claudia, 71, Lugano 37.55,7 (1054) 2. Soldini Linda, 77, Biasca 39.03,7 (1069) 3. Speroni Sara, 84, I 39.23,7 (1071)

Top uomini
1        Juniori maschili                      38 classificati
1. Bibalo Steve, 87, I-Lipono (CO) 34.11,6 (634)
2. Ceccareli Dario, 87, I 34.18,0 (196)
3. Ferraro Ederuccio, 87, I 36.13,6 (256)
2        Attivi                               224 classificati
1. Invernizzi Bruno, 71, Quartino 32.13,6 (307)
2. Boneschi Paolo, 81, I-Oggebbio (VE) 32.34,3 (163)
3. Pederzan Andrea, 84, I-Pavia 32.50,1 (723)
3        Veterani 1                           146 classificati
1. Morandi Mariano, 65, I-Arco Trento 34.47,3 (580)
2. Foglia Luca, 62, Ascona 34.58,0 (263)
3. Arnese Marco, 61, I-Casatenovo (LE) 35.03,3 (530)
4        Veterani 2                           112 classificati
1. Moghini Fabrizio, 53, Savosa 35.26,4 (617)
2. Imbesi Antonio, 55, Arzo 37.29,1 (305)
3. Lussi Bruno, 53, Büren NW 37.34,5 (614)
5        Veterani 3                            37 classificati
1. Berta Elvezio, 43, Breganzona 42.35,4 (147)
2. Capezzoli Renato, 43, Vezia 43.04,6 (184)
3. Lacerra Gaetano, 43, I 43.29,4 (315)

Top donne
6        Juniori femminili                     11 classificate
1. Vanzetti Silvia, 89, Bellinzona 40.52,4 (1082)
2. Andreoli Daisy, 86, Cadro 48.17,2 (1101)
3. Rigoli Stefania, 87, I-Domodossola 49.34,0 (1112)
7        Attive: da 20 a 34 anni               51 classificate
1. Riem Claudia, 71, Lugano 37.55,7 (1054)
2. Soldini Linda, 77, Biasca 39.03,7 (1069)
3. Speroni Sara, 84, I 39.23,7 (1071)
8        Attive: da 35 a 49anni                71 classificate
1. Domeniconi Luisa, 65, Cureglia 41.53,7 (990)
2. Giulieri Fiorella, 65, Agarone 43.38,4 (1007)
3. Benkovics Agnes, 68, Gordola 44.47,6 (959)
9        Attive: da 50anni                     20 classificate
1. Fanchi Lucia, 49, I-Morbegno 47.15,3 (994)
2. Soldini Maria, 52, Comano 49.00,9 (1070)
3. Spinelli Giovanna, 51, I-Lurago d'Erba 49.27,8 (1072)

Top Grand Prix
11       Grand Prix maschile                   20 classificati
1. Kimugul Paul, ??, -Kenya 28.35,2 (9)
2. Ivuti Patrick, ??, -Kenya 28.53,7 (21)
3. Kirui Eliud, ??, -Kenya 29.00,7 (5)
12       Grand Prix femminile                  15 classificate
1. Timbilili Alice, ??, -Kenya 15.31,1 (51)
2. Kwambai Irène, ??, -Kenya 15.38,5 (57)
3. Insikuru Docus, ??, -Kenya 15.59,0 (56)

Top classifiche squadre
---      Squadre                               14 classificato


Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online, informazioni e indice dello sport