(222) 100-km-Lauf Staffel gemischt

Bieler Lauftage 2005 - (222) 100-km-Lauf Staffel gemischt

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
  Rang 1. Teil              2. Teil              3. Teil              4. Teil                     Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦   Oberramsern ¦    Kirchberg ¦      Biberen ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Augsburger Peter     Ammann Manuela       Jost Bruno           Righetti Sandro        6:56.23,4       -----  (3052)    4.09 ¦  2:42.31    1.¦ 4:03.31    1.¦ 5:21.30    1.¦
    2. Salzmann Roland      Sterchi Anna         Roth Patrick         Erni Reto              6:58.43,0      2.19,6  (3080)    4.11 ¦  2:47.26    3.¦ 4:06.15    2.¦ 5:27.20    2.¦
    3. Etter Jakob          Kissling Eva-Maria   Wenger Markus        Ströbel André          7:29.46,2     33.22,8  (3010)    4.29 ¦  2:53.51    5.¦ 4:13.45    3.¦ 5:47.16    3.¦
    4. Liechti Christa      Keusen Stephan       Urfer Walter         Gärtner Peter K.       7:47.12,8     50.49,4  (3040)    4.40 ¦  3:06.22    9.¦ 4:32.22    9.¦ 5:58.33    4.¦
    5. Doser Berthold       Steinhauser Peter    Bernhardt Manfred    Gärtner Michaela       7:52.15,1     55.51,7  (3031)    4.43 ¦  2:46.13    2.¦ 4:20.22    5.¦ 6:03.14    7.¦
    6. Ritschard Thomas     Bühler Dora          Koller Agnes         Eichelberger Heiri     7:52.44,1     56.20,7  (3075)    4.43 ¦  2:54.36    6.¦ 4:23.38    6.¦ 6:15.47   10.¦
    7. Moser Daniel         Hartmann Jürg        Häni Beat            Balli Kathrin          7:54.24,4     58.01,0  (3016)    4.44 ¦  3:10.37   12.¦ 4:34.07   11.¦ 6:03.33    8.¦
    8. Zuber Stefan         Zumsteg Raphael      Flury Leena          Saladin Nadine         7:55.13,7     58.50,3  (3039)    4.45 ¦  3:11.06   14.¦ 4:17.52    4.¦ 5:59.37    5.¦
    9. Lorenz Daniel        Flück Bernadette     Krebs Heinz          Müller Martin          7:55.24,6     59.01,2  (3058)    4.45 ¦  3:17.54   15.¦ 4:32.03    8.¦ 5:59.41    6.¦
   10. Olbrecht Willi       Wiedmer Hansruedi    Affolter Urs         Eggenschwiler Ruth     8:00.22,8   1:03.59,4  (3101)    4.48 ¦  3:11.06   13.¦ 4:33.20   10.¦ 6:09.37    9.¦
   11. Moser Martin         Flury Christine      Zimmermann Raymo     Ruefer Michael         8:05.59,8   1:09.36,4  (3066)    4.51 ¦  3:19.58   16.¦ 4:44.44   14.¦ 6:22.26   12.¦
   12. Flück Marcel         Scheidegger Theresa  Sommer Christoph     Bill Jan               8:13.43,6   1:17.20,2  (3120)    4.56 ¦  3:52.13   37.¦ 5:11.53   28.¦ 6:40.04   18.¦
   13. Nikles Fritz         Brauen Reto          Batos Stefan         Bruat Barbara          8:18.22,2   1:21.58,8  (3002)    4.59 ¦  3:09.31   11.¦ 4:25.51    7.¦ 6:24.36   14.¦
   14. Wanner Claude        Wanner Mireille      Capt Sandra          Castella Alain         8:20.30,0   1:24.06,6  (3098)    5.00 ¦  2:53.14    4.¦ 4:36.18   12.¦ 6:33.08   15.¦
   15. Herzog Thomas        Alfaro Michele       Zingg Christian      Lustenberger Christo   8:20.48,5   1:24.25,1  (3112)    5.00 ¦  3:34.23   28.¦ 5:05.55   23.¦ 6:34.21   16.¦
   16. Dubach Bernhard      Gerber Brigitte      Marti Lukas          Röthlisberger René     8:25.09,5   1:28.46,1  (3078)    5.03 ¦  2:58.09    7.¦ 4:38.11   13.¦ 6:18.43   11.¦
   17. Reiser Thomas        Galtschinski Jeannet Sutter Markus        Gowland Peter          8:33.19,7   1:36.56,3  (3012)    5.07 ¦  3:26.57   22.¦ 5:05.40   22.¦ 6:42.10   21.¦
   18. Kofmel Willy         Howald Isabella      Howald Walter        Frey Christine         8:33.35,1   1:37.11,7  (3056)    5.08 ¦  3:21.28   18.¦ 4:55.03   19.¦ 6:23.42   13.¦
   19. Hügli Jürg           Florineth Theresia   Schick Thomas        Müller Arnold          8:47.43,7   1:51.20,3  (3013)    5.16 ¦  3:29.26   23.¦ 5:07.21   25.¦ 6:41.30   19.¦
   20. Karlen Christian     Gyger Barbara        Abt Werner           Brunner Marlyse        8:53.35,8   1:57.12,4  (3118)    5.20 ¦  3:30.09   24.¦ 5:06.06   24.¦ 6:50.44   23.¦
   21. Hiltbrunner Rolf     Schneider Alfred     Schenk Hans          Mathys Margrit         8:53.50,4   1:57.27,0  (3086)    5.20 ¦  3:25.04   20.¦ 4:54.50   18.¦ 6:44.44   22.¦
   22. Jenkel Kai           JenkelBarbara        Nyffenegger Roland   Schedler Markus        8:55.19,0   1:58.55,6  (3081)    5.21 ¦  3:03.53    8.¦ 4:47.57   16.¦ 6:41.50   20.¦
   23. Marti Werner         Stöckli Hans         Bruderer Pascale     Fässler Hildegard      8:58.44,0   2:02.20,6  (3020)    5.23 ¦  3:20.13   17.¦ 4:51.59   17.¦ 6:38.34   17.¦
   24. Granitto Adriana     Chèvre Marie-Madelei Schmidt Marianne     Chèvre Jean-François   8:59.26,6   2:03.03,2  (3029)    5.23 ¦  3:26.06   21.¦ 5:03.17   21.¦ 7:03.32   27.¦
   25. Loser Roman          Loser Margrit        Meier Albert         Mettler Jennifer       8:59.31,5   2:03.08,1  (3065)    5.23 ¦  3:08.52   10.¦ 4:45.06   15.¦ 6:56.06   24.¦
   26. Moser Fredi          Schlegel Kathrin     Peter Hans           Morgenegg Fritz        9:08.46,7   2:12.23,3  (3011)    5.29 ¦  3:32.49   27.¦ 5:10.06   26.¦ 7:07.47   28.¦
   27. Spring Marianne      Spring Peter         Minder Walter        Minder Esther          9:12.07,5   2:15.44,1  (3092)    5.31 ¦  3:43.20   31.¦ 5:10.56   27.¦ 7:15.15   33.¦
   28. Fuchs Dieter         Sieber Holger        Schäuble Carmen      Schmolke Sigi          9:15.50,0   2:19.26,6  (3021)    5.33 ¦  3:30.23   25.¦ 5:19.09   29.¦ 6:59.47   25.¦
   29. Fischbach Andrea     Thurnherr Olivier    Ramser Franziska     Regli Susanna          9:17.02,1   2:20.38,7  (3114)    5.34 ¦  3:55.12   47.¦ 5:22.23   31.¦ 7:10.16   29.¦
   30. Rutschmann Gabriela  Huber Clarissa       Werren Patrik        Sommer Sylvia          9:20.07,7   2:23.44,3  (3115)    5.36 ¦  3:55.12   47.¦ 5:22.28   32.¦ 7:12.06   31.¦
   31. Kaiser Markus        Dietrich Jacqueline  Fahrer Stefan        Ramseyer Marc          9:23.51,0   2:27.27,6  (3053)    5.38 ¦  3:50.38   36.¦ 5:32.46   37.¦ 7:22.53   36.¦
   32. Iseli Martin         Staubli Esther       Garcia Juan          Nobs Markus            9:25.41,4   2:29.18,0  (3004)    5.39 ¦  3:54.21   46.¦ 5:27.24   33.¦ 7:15.00   32.¦
   33. Bucher François      Martinez José        Nydegger Daniel      Bolli Eveline          9:25.44,9   2:29.21,5  (3006)    5.39 ¦  3:50.30   35.¦ 5:29.09   34.¦ 7:10.48   30.¦
   34. Raemy Yves           Marti Alena          Trachsel Marlies     Zbinden Hans           9:27.51,5   2:31.28,1  (3063)    5.40 ¦  3:22.16   19.¦ 4:59.22   20.¦ 7:00.44   26.¦
   35. Hämmerle Markus      Weber Charlotte      Wehrle Roman         Wehrle Daniel          9:30.11,2   2:33.47,8  (3104)    5.42 ¦  3:52.51   41.¦ 5:32.02   36.¦ 7:26.42   41.¦
   36. Wyss Petra           Kocher Thomas        Roder Beat           Bürgi Hilde            9:31.01,6   2:34.38,2  (3026)    5.42 ¦  3:52.27   39.¦ 5:35.21   40.¦ 7:19.27   35.¦
   37. Tschopp Fritz        Jenni Jean-Pierre    Locher Eveline       Müller Heinz           9:31.12,4   2:34.49,0  (3015)    5.42 ¦  3:42.31   30.¦ 5:30.41   35.¦ 7:32.06   43.¦
   38. Opitz Günther        Schagder Petra       Nitz Michael         Knackstedt Kathrin     9:32.46,4   2:36.23,0  (3110)    5.43 ¦  3:32.29   26.¦ 5:33.00   38.¦ 7:15.57   34.¦
   39. Beine, Joerg         Ahrberg, Daniela     Brunn, Barbara       Heinemann, Guido       9:33.27,6   2:37.04,2  (3023)    5.44 ¦  3:39.01   29.¦ 5:39.08   42.¦ 7:26.02   40.¦
   40. Johner Thomas        Hügli Manuela        Matter Martin        Mulis Walter           9:35.51,8   2:39.28,4  (3109)    5.45 ¦  3:58.46   49.¦ 5:50.23   46.¦ 7:39.30   45.¦
   41. Münzenmeier Sämi     Widmer Bruno         Eisenring Reto       Staiger Isabelle       9:36.13,1   2:39.49,7  (3034)    5.45 ¦  3:49.42   34.¦ 5:34.19   39.¦ 7:30.42   42.¦
   42. Falk Marcel          von Wartburg Karin   Gysin Reto           Schwermer Heinz-Pete   9:36.48,7   2:40.25,3  (3035)    5.46 ¦  3:52.58   42.¦ 5:45.41   43.¦ 7:25.30   38.¦
   43. Werro Carmen         Magnette Dominique   Benoît Catherine     Marchon Gérad          9:37.04,6   2:40.41,2  (3100)    5.46 ¦  4:19.40   56.¦ 5:59.14   52.¦ 7:57.03   49.¦
   44. Gilgen Jürg          Hofer Patricia       Opliger Daniela      Gosteli Sarah          9:44.02,4   2:47.39,0  (3042)    5.50 ¦  3:45.49   32.¦ 5:37.33   41.¦ 7:25.48   39.¦
   45. Hönger Andy          Thomer Matthias      Thomer Brigitte      Rérat Ronnie           9:44.30,5   2:48.07,1  (3106)    5.50 ¦  3:53.48   45.¦ 5:21.20   30.¦ 7:24.51   37.¦
   46. Richard Peter        Fankhauser Marianne  Fankhauser Ueli      Ryser Bernhard         9:53.34,3   2:57.10,9  (3036)    5.56 ¦  3:47.04   33.¦ 5:50.00   45.¦ 7:37.40   44.¦
   47. Pelle Monique        Magnette François    Joliat Isabelle      Bielmann Fabienne      9:54.43,3   2:58.19,9  (3069)    5.56 ¦  4:19.40   55.¦ 5:59.19   53.¦ 7:57.03   50.¦
   48. Piller Anita         Lauper Corinne       Haymoz Pascal        Piller Hubert         10:01.01,6   3:04.38,2  (3070)    6.00 ¦  4:30.53   59.¦ 5:54.48   48.¦ 7:50.20   47.¦
   49. Gygax Silvia         Hommann Therese      Marti Kurt           Geiger Heidi          10:01.11,5   3:04.48,1  (3019)    6.00 ¦  4:09.07   52.¦ 5:59.54   54.¦ 7:51.03   48.¦
   50. Guillebeau Michel    Burri Peter          Zwahlen Keshab       Guillebeau Claudia    10:02.33,0   3:06.09,6  (3043)    6.01 ¦  4:15.31   54.¦ 5:56.21   49.¦ 7:42.22   46.¦
   51. Irene Schneider      Erika Schneider      Sämi Lüthi           Christoph Schneider   10:25.03,5   3:28.40,1  (3087)    6.15 ¦  3:52.29   40.¦ 5:57.39   50.¦ 8:33.07   55.¦
   52. Stoller Erwin        Winkelmann Prisca    Huber Ursula         Bürgi Adrian          10:28.26,9   3:32.03,5  (3049)    6.17 ¦  3:52.13   38.¦ 6:24.13   56.¦ 8:20.48   53.¦
   53. Schütz Stefan        Müller Thommy        Weber Simone         Strohm Vloggy         10:35.59,2   3:39.35,8  (3093)    6.21 ¦  3:53.44   44.¦ 5:54.02   47.¦ 8:10.20   51.¦
   54. Fischöder, Margit    Winkels, Karl        Fischöder, Wolfgang  Wasser, Ellen         10:48.55,1   3:52.31,7  (3108)    6.29 ¦  3:53.05   43.¦ 5:46.21   44.¦ 8:12.29   52.¦
   55. Herz Gerhard         Pilz Christel        Herz Gaby            Pilz Klaus            10:57.18,2   4:00.54,8  (3111)    6.34 ¦  4:12.40   53.¦ 6:08.43   55.¦ 8:27.55   54.¦
   56. Steiner Markus       Kunz Tanya           Walthert Dominic     Maeder Daniel         11:14.32,5   4:18.09,1  (3059)    6.44 ¦  5:09.49   60.¦ 6:58.55   61.¦ 9:12.13   60.¦
   57. Kostadinovic Sasha   Yamur Hakan          Genccan Esra         Clerc Alain-Didier    11:17.10,7   4:20.47,3  (3041)    6.46 ¦  4:04.26   50.¦ 6:28.15   57.¦ 9:14.15   61.¦
   58. Gysin Thomas         Genccan Dilek        Rötlisberger Hector  Yazir Volkan          11:21.46,1   4:25.22,7  (3045)    6.49 ¦  4:26.39   58.¦ 6:43.44   58.¦ 8:43.09   56.¦
   59. Alt Thomas           Marty Albert         Merz Daniel          von Allmen Heinz      11:26.32,4   4:30.09,0  (3064)    6.51 ¦  5:20.40   62.¦ 6:50.49   59.¦ 9:02.03   59.¦
   60. Ritz Silvia          Nüesch René          Haeny Martina        Griesser Roby         11:32.42,5   4:36.19,1  (3067)    6.55 ¦  4:08.01   51.¦ 5:59.02   51.¦ 8:56.38   57.¦
   61. Schulze Phil         Tschirky Otto        Cairns Brett         Eckart Ronald         12:03.13,8   5:06.50,4  (3032)    7.13 ¦  4:20.32   57.¦ 6:56.51   60.¦ 8:56.56   58.¦
   62. Walliser George      Scherrer Sandra      Yamanka Naomi        Rohrer Simone         12:47.55,7   5:51.32,3  (3082)    7.40 ¦  5:20.20   61.¦ 7:17.30   62.¦ 9:44.56   62.¦
   63. Hausmann Susanna     SchumacherChri Karin Schumacher Karin     Debrunner Simone      13:37.13,8   6:40.50,4  (3090)    8.10 ¦  5:20.43   63.¦ 8:10.26   63.¦11:02.32   63.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.