3. Teilstrecke Herren

Bieler Lauftage 2005 - 3. Teilstrecke Herren

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang        Ø/km ¦       1. Teil ¦      2. Teil ¦      3. Teil ¦      4. Teil ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Santner Bernhard                    61 A-Weißbriach                5:51.15,6       -----  (1510)  TS3/M40  1.     4.34 ¦  2:44.05    1.¦ 4:06.59    1.¦ 5:51.15    1.¦    ----  ----¦
    2. Salvotelli Remo                     59 Stein AR                    7:01.33,9   1:10.18,3  (1677)  TS3/M45  1.     5.28 ¦  3:07.48    3.¦ 4:53.10    3.¦ 7:01.33    2.¦    ----  ----¦
    3. Donzallaz Jean-Claude               60 La Chaux-de-Fonds           7:24.05,3   1:32.49,7    (68)  TS3/M45  2.     5.46 ¦  3:03.03    2.¦ 4:50.39    2.¦ 7:24.05    3.¦    ----  ----¦
    4. Waldraff Thomas                     60 D-Markdorf                  7:25.09,4   1:33.53,8  (1526)  TS3/M45  3.     5.47 ¦  3:30.03    6.¦ 5:13.01    4.¦ 7:25.09    4.¦    ----  ----¦
    5. Renkl Peter                         66 D-Berlin                    8:18.45,5   2:27.29,9   (318)  TS3/M35  1.     6.29 ¦  3:22.54    5.¦ 5:18.51    5.¦ 8:18.45    5.¦    ----  ----¦
    6. Four Vogel Urs                      53 Rheinfelden                 8:19.14,8   2:27.59,2   (121)  TS3/M50  1.     6.29 ¦  3:22.48    4.¦ 5:29.47    6.¦ 8:19.14    6.¦    ----  ----¦
    7. Martens Michael                     59 D-Walheim                   8:34.44,7   2:43.29,1   (308)  TS3/M45  4.     6.41 ¦  4:02.41   11.¦ 5:57.59   10.¦ 8:34.44    7.¦    ----  ----¦
    8. Stattmüller Jürgen                  66 D-Niederhorbach             8:38.55,9   2:47.40,3  (1102)  TS3/M35  2.     6.44 ¦  4:03.14   12.¦ 6:04.36   11.¦ 8:38.55    8.¦    ----  ----¦
    9. Perrollaz Klaus                     61 Brig                        8:48.33,2   2:57.17,6   (139)  TS3/M40  2.     6.52 ¦  3:39.47    8.¦ 5:41.08    7.¦ 8:48.33    9.¦    ----  ----¦
   10. Appelshäuser Jörg                   70 D-Mainz                     9:18.15,1   3:26.59,5   (607)  TS3/M35  3.     7.15 ¦  3:44.13   10.¦ 5:50.11    9.¦ 9:18.15   10.¦    ----  ----¦
   11. Vögtli Andy                         56 Beromünster                 9:26.47,1   3:35.31,5  (1139)  TS3/M45  5.     7.22 ¦  3:43.37    9.¦ 5:45.41    8.¦ 9:26.47   11.¦    ----  ----¦
   12. Konrad Thomas, D-Schwäbisch Hall    53 WGL Schwäbisch Hall         9:31.49,5   3:40.33,9   (869)  TS3/M50  2.     7.26 ¦  4:28.10   20.¦ 6:39.58   17.¦ 9:31.49   12.¦    ----  ----¦
   13. Helfenstein Ulrich                  61 D-Darmstadt                 9:37.16,8   3:46.01,2   (803)  TS3/M40  3.     7.30 ¦  4:18.04   14.¦ 6:31.39   14.¦ 9:37.16   13.¦    ----  ----¦
   14. Voetmann Manfred                    60 D-Kalkar                    9:45.13,0   3:53.57,4  (1135)  TS3/M45  6.     7.36 ¦  4:36.53   21.¦ 6:46.45   19.¦ 9:45.13   14.¦    ----  ----¦
   15. Däster Peter                        60 Selzach                     9:50.43,8   3:59.28,2   (323)  TS3/M45  7.     7.40 ¦  4:19.21   15.¦ 6:41.39   18.¦ 9:50.43   15.¦    ----  ----¦
   16. Fluri Lucien                        83 Hubersdorf                  9:53.24,2   4:02.08,6  (1535)  TS3/M20  1.     7.42 ¦  4:05.10   13.¦ 6:16.30   12.¦ 9:53.24   16.¦    ----  ----¦
   17. Weber Heribert                      53 D-Gochsheim                10:13.05,6   4:21.50,0   (386)  TS3/M50  3.     7.58 ¦  4:26.42   18.¦ 6:39.13   16.¦10:13.05   17.¦    ----  ----¦
   18. Piller Jean-Claude                  62 Brislach                   10:21.58,9   4:30.43,3   (987)  TS3/M40  4.     8.05 ¦  4:20.03   16.¦ 6:52.10   20.¦10:21.58   18.¦    ----  ----¦
   19. Senn Emil                           27 Bern                       10:45.00,0   4:53.44,4   (498)  TS3/M75  1.     8.23 ¦  6:55.53   48.¦    ----  ----¦10:45.00   19.¦    ----  ----¦
   20. Stettler Christian                  87 Richigen                   11:03.08,5   5:11.52,9  (1104)  TS3/MJ   1.     8.37 ¦  3:39.22    7.¦ 6:19.40   13.¦11:03.08   20.¦    ----  ----¦
   21. Winkler Sascha                      76 D-Dresden                  11:04.02,9   5:12.47,3  (1168)  TS3/M20  2.     8.38 ¦  4:22.55   17.¦ 6:36.50   15.¦11:04.02   21.¦    ----  ----¦
   22. Nikisch Konrad                      66 D-Langen                   11:09.45,2   5:18.29,6   (967)  TS3/M35  4.     8.42 ¦  4:43.16   23.¦ 7:11.11   21.¦11:09.45   22.¦    ----  ----¦
   23. Cotting Herve                       66 Fribourg                   11:18.57,7   5:27.42,1   (697)  TS3/M35  5.     8.49 ¦  4:42.59   22.¦ 7:40.07   24.¦11:18.57   23.¦    ----  ----¦
   24. Deninger Edward, D-Obertshausen     57 FC Impuls Obertsausen      11:18.57,8   5:27.42,2   (705)  TS3/M45  8.     8.49 ¦  4:44.05   24.¦ 7:19.28   22.¦11:18.57   24.¦    ----  ----¦
   25. Kaster Heinrich                     48 D-Hessisch Lichtenau       11:32.30,7   5:41.15,1   (840)  TS3/M55  1.     9.00 ¦  5:02.00   26.¦ 7:54.00   26.¦11:32.30   25.¦    ----  ----¦
   26. Huerlimann Marcel                   81 Kriens                     11:46.36,5   5:55.20,9  (1628)  TS3/M20  3.     9.11 ¦  4:55.28   25.¦ 7:49.48   25.¦11:46.36   26.¦    ----  ----¦
   27. Steffen Peter                       77 Biel-Bienne                11:59.02,2   6:07.46,6   (140)  TS3/M20  4.     9.21 ¦  4:27.05   19.¦ 7:32.30   23.¦11:59.02   27.¦    ----  ----¦
   28. Hasenfratz Raymond                  53 Reinach                    12:02.14,0   6:10.58,4   (339)  TS3/M50  4.     9.23 ¦  5:41.08   31.¦ 8:29.47   30.¦12:02.14   28.¦    ----  ----¦
   29. Reinhardt Stefan                    70 D-Ansbach                  12:32.05,0   6:40.49,4  (1578)  TS3/M35  6.     9.46 ¦  5:57.13   38.¦ 8:50.06   32.¦12:32.05   29.¦    ----  ----¦
   30. Kägi Michael                        70 Erlenbach ZH               12:39.46,9   6:48.31,3   (835)  TS3/M35  7.     9.52 ¦  5:21.24   29.¦ 8:21.33   29.¦12:39.46   30.¦    ----  ----¦
   31. Megert Pascal                       71 Biel/Bienne                12:46.14,2   6:54.58,6   (932)  TS3/M30  1.     9.57 ¦  5:16.38   27.¦ 8:19.15   28.¦12:46.14   31.¦    ----  ----¦
   32. Röber Markus                        67 Riedholz                   13:09.57,5   7:18.41,9  (1024)  TS3/M35  8.    10.16 ¦  5:33.00   30.¦ 8:33.19   31.¦13:09.57   32.¦    ----  ----¦
   33. Jud Ueli                            82 Schönenberg TG             13:16.34,3   7:25.18,7  (1722)  TS3/M20  5.    10.21 ¦  5:16.49   28.¦ 8:09.39   27.¦13:16.34   33.¦    ----  ----¦
   34. KPL Uhler Roland                    66 St. Gallen                 13:16.36,2   7:25.20,6  (3365)  TS3/M35  9.    10.21 ¦  5:45.37   33.¦ 8:58.56   35.¦13:16.36   34.¦    ----  ----¦
   35. Crottaz François                    74 Morges                     13:21.15,1   7:29.59,5   (699)  TS3/M30  2.    10.25 ¦  5:43.06   32.¦ 9:16.31   37.¦13:21.15   35.¦    ----  ----¦
   36. KPL Hostettler Marc                 79 Konolfingen                13:22.48,7   7:31.33,1  (3358)  TS3/M20  6.    10.26 ¦  5:53.45   36.¦ 8:58.51   34.¦13:22.48   36.¦    ----  ----¦
   37. OBLT Rohr Stephan                   80 Schönbühl-Urtenen          13:22.49,6   7:31.34,0  (3357)  TS3/M20  7.    10.26 ¦  5:53.45   37.¦ 8:58.51   33.¦13:22.49   37.¦    ----  ----¦
   38. Hannes Bernd                        54 D-Esslingen                13:26.53,0   7:35.37,4   (568)  TS3/M50  5.    10.29 ¦  6:15.54   41.¦ 9:29.35   39.¦13:26.53   38.¦    ----  ----¦
   39. Wunsch Alexander                    43 D-Lohne                    13:45.18,1   7:54.02,5  (1175)  TS3/M60  1.    10.43 ¦  6:08.38   39.¦ 9:50.27   43.¦13:45.18   39.¦    ----  ----¦
   40. Loser Marcel                        65 Baar                       13:51.11,5   7:59.55,9   (913)  TS3/M40  5.    10.48 ¦  6:33.39   43.¦ 9:47.29   41.¦13:51.11   40.¦    ----  ----¦
   41. Allemann Egon                       59 Biel                       14:08.11,7   8:16.56,1  (1375)  TS3/M45  9.    11.01 ¦  5:50.59   34.¦ 9:10.18   36.¦14:08.11   41.¦    ----  ----¦
   42. Alles Peter                         56 D-Schwalbach               14:09.21,3   8:18.05,7  (1283)  TS3/M45  10.   11.02 ¦  5:52.54   35.¦ 9:21.19   38.¦14:09.21   42.¦    ----  ----¦
   43. Zingg Christoph                     62 Seon                       14:51.19,7   9:00.04,1   (589)  TS3/M40  6.    11.35 ¦  6:11.43   40.¦ 9:35.14   40.¦14:51.19   43.¦    ----  ----¦
   44. Bäcker Karlheinz                    35 D-Steffenberg              14:53.13,2   9:01.57,6  (1655)  TS3/M70  1.    11.36 ¦  6:46.28   47.¦10:19.03   46.¦14:53.13   44.¦    ----  ----¦
   45. HFW d. R. Korduan Volker            50 D-Rodenbach                15:01.04,6   9:09.49,0  (3330)  TS3/M55  2.    11.43 ¦  6:38.32   45.¦10:16.32   45.¦15:01.04   45.¦    ----  ----¦
   46. HFW Tischler Ingo-Klaus             63 D-Oberhausen               15:01.06,9   9:09.51,3  (3332)  TS3/M40  7.    11.43 ¦  6:38.21   44.¦10:16.31   44.¦15:01.06   46.¦    ----  ----¦
   47. Vögeli Kurt                         27 Biel/Bienne                15:06.20,9   9:15.05,3   (555)  TS3/M75  2.    11.47 ¦  7:01.41   49.¦10:30.38   48.¦15:06.20   47.¦    ----  ----¦
   48. Scheithauer Hermann                 63 D-Bad Dürrheim             15:11.51,5   9:20.35,9  (1233)  TS3/M40  8.    11.51 ¦  6:20.23   42.¦ 9:48.26   42.¦15:11.51   48.¦    ----  ----¦
   49. Lötscher Rolf                       40 Luzern                     15:20.49,8   9:29.34,2   (582)  TS3/M65  1.    11.58 ¦  6:40.51   46.¦10:26.50   47.¦15:20.49   49.¦    ----  ----¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.