100-km-Lauf Frauen

Bieler Lauftage 2005 - 100-km-Lauf Frauen

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang        Ø/km ¦   Oberramsern ¦    Kirchberg ¦      Biberen ¦
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Knöpfli Sonja                       77 LV Winterthur               8:00.51,9       -----    (25)  100/W20  1.     4.48 ¦  2:56.10    1.¦ 4:21.47    1.¦ 6:02.51    1.¦
    2. Gross Martina                       60 D-Kronberg                  8:28.55,8     28.03,9    (22)  100/W45  1.     5.05 ¦  3:08.53    2.¦ 4:37.26    2.¦ 6:24.15    2.¦
    3. Hildebrand Carmen                   69 D-Steinau                   8:48.02,5     47.10,6  (2741)  100/W35  1.     5.16 ¦  3:15.39    3.¦ 4:53.27    3.¦ 6:46.33    3.¦
    4. Hess Beatriz                        68 Wynigen                     9:22.42,5   1:21.50,6  (2508)  100/W35  2.     5.37 ¦  3:23.51    6.¦ 5:05.09    5.¦ 7:04.56    4.¦
    5. Steeger Ulrike                      61 D-Troisdorf                 9:28.54,4   1:28.02,5  (2501)  100/W40  1.     5.41 ¦  3:29.39    8.¦ 5:11.49    6.¦ 7:12.54    5.¦
    6. Schweitzer Sabine                   69 D-Konstanz                  9:42.55,2   1:42.03,3  (2724)  100/W35  3.     5.49 ¦  3:23.05    5.¦ 5:12.59    7.¦ 7:19.54    6.¦
    7. Danao Cecil                         59 Aarau                       9:44.29,9   1:43.38,0  (2602)  100/W45  2.     5.50 ¦  3:31.26   10.¦ 5:15.47    9.¦ 7:23.15    7.¦
    8. Nusseck-Haller Daniela              71 Oberentfelden               9:55.25,6   1:54.33,7  (2657)  100/W30  1.     5.57 ¦  3:31.26   11.¦ 5:15.47    8.¦ 7:23.16    8.¦
    9. Seidel Grit                         70 D-Berlin                    9:55.35,6   1:54.43,7    (23)  100/W35  4.     5.57 ¦  3:32.06   12.¦ 5:18.04   10.¦ 7:24.40    9.¦
   10. Stader Claudia                      70 D-Langenfeld               10:00.00,1   1:59.08,2  (2725)  100/W35  5.     6.00 ¦  3:51.59   30.¦ 5:41.11   22.¦ 7:49.12   17.¦
   11. Knobeloch Edith                     51 D-Bad Oeynhausen           10:03.42,6   2:02.50,7  (2636)  100/W50  1.     6.02 ¦  3:17.54    4.¦ 5:03.37    4.¦ 7:28.11   10.¦
   12. Linicus Stefanie                    61 D-Eppstein                 10:05.04,1   2:04.12,2  (2645)  100/W40  2.     6.03 ¦  3:49.13   25.¦ 5:38.13   20.¦ 7:45.09   13.¦
   13. Häussler Julia                      61 D-Feucht                   10:08.21,4   2:07.29,5  (2755)  100/W40  3.     6.05 ¦  3:46.09   22.¦ 5:34.49   18.¦ 7:48.53   16.¦
   14. Metz Hannelore                      49 D-Baden-Baden              10:15.49,0   2:14.57,1  (2507)  100/W55  1.     6.09 ¦  3:44.56   21.¦ 5:34.49   19.¦ 7:47.09   15.¦
   15. Brocklebank Susan                   61 Lutry                      10:16.20,7   2:15.28,8  (2714)  100/W40  4.     6.09 ¦  3:33.33   13.¦ 5:25.25   13.¦ 7:45.16   14.¦
   16. Francescutto Karin                  64 Biel/Bienne                10:17.34,1   2:16.42,2  (2509)  100/W40  5.     6.10 ¦  3:49.11   24.¦ 5:39.47   21.¦ 7:51.51   18.¦
   17. Neumer Andrea                       62 D-Nierstein                10:17.54,9   2:17.03,0  (2654)  100/W40  6.     6.10 ¦  3:47.13   23.¦ 5:41.23   23.¦ 7:55.03   20.¦
   18. Schärer Patricia                    46 Wettswil                   10:18.01,7   2:17.09,8  (2757)  100/W55  2.     6.10 ¦  3:44.11   20.¦ 5:30.07   15.¦ 7:38.05   11.¦
   19. Schäfer Christa                     70 D-Eggenstein-Leopoldshafe  10:27.04,4   2:26.12,5  (2702)  100/W35  6.     6.16 ¦  3:29.24    7.¦ 5:21.32   11.¦ 7:43.11   12.¦
   20. Heinze Cornelia                     66 D-Hamburg                  10:28.04,7   2:27.12,8  (2746)  100/W35  7.     6.16 ¦  4:04.12   46.¦ 5:55.17   36.¦ 8:01.23   23.¦
   21. Nadler Elisabeth                    59 Weinfelden                 10:37.07,5   2:36.15,6  (2759)  100/W45  3.     6.22 ¦  3:37.57   17.¦ 5:28.55   14.¦ 7:57.46   22.¦
   22. Knoeri Monika                       69 Boltigen                   10:37.49,4   2:36.57,5  (2763)  100/W35  8.     6.22 ¦  3:51.54   29.¦ 5:50.33   31.¦ 8:13.21   30.¦
   23. Berger-Schmitt Regina               56 D-Karlsruhe                10:39.53,1   2:39.01,2  (2590)  100/W45  4.     6.23 ¦  4:00.14   44.¦ 5:56.25   38.¦ 8:10.27   28.¦
   24. Neuhaus Jeannine                    70 Schüpfen                   10:40.05,1   2:39.13,2  (2653)  100/W35  9.     6.24 ¦  3:30.36    9.¦ 5:31.18   16.¦ 7:52.19   19.¦
   25. Goldener Christa                    63 Appenzell                  10:40.40,1   2:39.48,2  (2615)  100/W40  7.     6.24 ¦  3:55.28   35.¦ 5:48.04   26.¦ 8:04.48   25.¦
   26. Kaltenrieder Margrit                56 Düdingen                   10:43.01,1   2:42.09,2  (2512)  100/W45  5.     6.25 ¦  3:50.14   26.¦ 5:48.01   25.¦ 8:03.34   24.¦
   27. Alt Angelika                        66 D-Bad Dürkheim             10:45.54,6   2:45.02,7  (2583)  100/W35  10.    6.27 ¦  3:55.51   36.¦ 5:54.04   34.¦ 8:09.51   26.¦
   28. Ngamkam Angela                      66 D-Dreieich                 10:47.15,6   2:46.23,7  (2747)  100/W35  11.    6.28 ¦  4:15.53   66.¦ 6:11.12   51.¦ 8:20.09   35.¦
   29. Keelan Bettina                      57 D-Berlin                   10:51.35,5   2:50.43,6  (2633)  100/W45  6.     6.30 ¦  3:55.14   34.¦ 5:59.32   41.¦ 8:18.21   33.¦
   30. Brzoska Ines                        61 D-Berlin                   10:52.13,7   2:51.21,8  (2504)  100/W40  8.     6.31 ¦  4:02.52   45.¦ 5:57.47   40.¦ 8:13.26   31.¦
   31. Schellenberger Andrea               63 D-Giengen                  10:55.25,4   2:54.33,5  (2743)  100/W40  9.     6.33 ¦  3:52.16   32.¦ 5:48.24   28.¦ 8:11.00   29.¦
   32. Bethke Ricarda                      63 Zuchwil                    10:55.54,9   2:55.03,0  (2591)  100/W40  10.    6.33 ¦  3:51.21   27.¦ 5:53.17   33.¦ 8:28.04   37.¦
   33. Bindschädler Ursula                 57 Winterthur                 11:03.31,2   3:02.39,3  (2593)  100/W45  7.     6.38 ¦  3:57.34   41.¦ 6:03.06   44.¦ 8:22.48   36.¦
   34. Thomi Muriel                        63 Gattikon                   11:03.51,2   3:02.59,3  (2682)  100/W40  11.    6.38 ¦  3:37.10   15.¦ 5:41.40   24.¦ 8:18.15   32.¦
   35. Konrath Josée                       59 L-Steinsel                 11:15.56,9   3:15.05,0  (2639)  100/W45  8.     6.45 ¦  4:09.17   54.¦ 6:14.30   52.¦ 8:43.24   52.¦
   36. Harrer Helga                        64 D-Weißenburg               11:18.08,2   3:17.16,3  (2511)  100/W40  12.    6.46 ¦  4:06.52   50.¦ 6:06.51   47.¦ 8:29.26   40.¦
   37. Weber Claudia                       62 D-Waltrop                  11:18.29,3   3:17.37,4  (2687)  100/W40  13.    6.47 ¦  3:56.23   38.¦ 5:50.06   30.¦ 8:39.52   49.¦
   38. Teichmann Barbara                   55 D-Schorndorf               11:19.35,5   3:18.43,6  (2758)  100/W50  2.     6.47 ¦  4:09.52   55.¦ 6:10.32   50.¦ 8:37.23   45.¦
   39. Jung Cornelia                       63 D-St. Wendel               11:22.47,2   3:21.55,3  (2701)  100/W40  14.    6.49 ¦  3:59.06   43.¦ 6:01.54   43.¦ 8:31.52   43.¦
   40. Kepplinger Maria                    55 A-Linz                     11:24.56,1   3:24.04,2  (2736)  100/W50  3.     6.50 ¦  3:51.29   28.¦ 5:49.27   29.¦ 8:19.07   34.¦
   41. Ortner Gabi                         60 D-Halle                    11:25.30,5   3:24.38,6  (2658)  100/W45  9.     6.51 ¦  4:07.06   51.¦ 6:14.47   53.¦ 8:39.02   47.¦
   42. Perrin Laetitia                     66 Plan-les-Ouates            11:29.30,4   3:28.38,5  (2662)  100/W35  12.    6.53 ¦  4:05.17   47.¦ 6:07.32   49.¦ 8:31.46   42.¦
   43. Herder Evelyn                       56 D-Berlin                   11:31.53,7   3:31.01,8  (2515)  100/W45  10.    6.55 ¦  3:57.10   40.¦ 6:05.22   45.¦ 8:38.13   46.¦
   44. Friedli Regula                      69 Luzern                     11:33.17,1   3:32.25,2  (2769)  100/W35  13.    6.55 ¦  3:56.14   37.¦ 5:57.46   39.¦ 8:33.09   44.¦
   45. Hedinger Astrid                     54 Appenzell                  11:34.57,7   3:34.05,8  (2516)  100/W50  4.     6.56 ¦  3:56.24   39.¦ 6:00.26   42.¦ 8:39.23   48.¦
   46. Piai Angela                         67 Gockhausen                 11:37.03,7   3:36.11,8  (2663)  100/W35  14.    6.58 ¦  3:37.41   16.¦ 5:34.15   17.¦ 8:10.10   27.¦
   47. Werner Bettina                      63 D-Winsen Luhe              11:38.38,1   3:37.46,2  (2690)  100/W40  15.    6.59 ¦  4:32.07   95.¦ 6:35.32   71.¦ 8:54.05   56.¦
   48. Druckenthaner Maria A.              57 D-Berlin                   11:40.58,2   3:40.06,3  (2607)  100/W45  11.    7.00 ¦  4:19.25   70.¦ 6:16.43   54.¦ 8:42.26   51.¦
   49. Mölders Heidi                       62 D-Frickenhausen            11:41.22,8   3:40.30,9  (2719)  100/W40  16.    7.00 ¦  4:13.21   62.¦ 6:18.25   55.¦ 8:48.11   54.¦
   50. Lang Ingeborg B.                    62 D-Püttlingen               11:42.41,5   3:41.49,6  (2540)  100/W40  17.    7.01 ¦  3:52.12   31.¦ 5:51.18   32.¦ 8:29.07   38.¦
   51. Benz Regula                         74 Wil SG                     11:44.28,4   3:43.36,5  (2722)  100/W30  2.     7.02 ¦  3:36.12   14.¦ 5:24.23   12.¦ 7:57.32   21.¦
   52. Engelhardt Paola                    64 Locarno                    11:44.56,0   3:44.04,1  (2608)  100/W40  18.    7.02 ¦  4:06.27   48.¦ 6:07.31   48.¦ 8:29.38   41.¦
   53. Cadosch Anita                       55 Sagogn                     11:51.19,9   3:50.28,0  (2598)  100/W50  5.     7.06 ¦  3:41.01   18.¦ 5:48.23   27.¦ 8:29.12   39.¦
   54. Hintermeister Beatrice              55 Unterseen                  11:51.31,8   3:50.39,9  (2751)  100/W50  6.     7.06 ¦  4:21.33   76.¦ 6:28.12   63.¦ 9:00.10   58.¦
   55. Benninger Monika                    64 Jeuss                      12:00.00,6   3:59.08,7  (2521)  100/W40  19.    7.12 ¦  3:53.45   33.¦ 5:56.25   37.¦ 8:42.04   50.¦
   56. Abel Angelika                       56 D-Stuttgart                12:01.58,2   4:01.06,3  (2716)  100/W45  12.    7.13 ¦  4:26.42   81.¦ 6:39.43   76.¦ 9:11.41   67.¦
   57. Schosnig Dietlinde                  60 D-Großhansdorf             12:02.04,1   4:01.12,2  (2674)  100/W45  13.    7.13 ¦  4:34.37  103.¦ 6:37.29   73.¦ 8:58.11   57.¦
   58. Burkhardt Catherina                 63 D-Berlin                   12:02.26,0   4:01.34,1  (2597)  100/W40  20.    7.13 ¦  4:11.34   59.¦ 6:30.51   65.¦ 9:07.48   61.¦
   59. Hehn Antje                          63 D-Berlin                   12:02.26,1   4:01.34,2  (2619)  100/W40  21.    7.13 ¦  4:11.35   60.¦ 6:30.51   66.¦ 9:07.48   62.¦
   60. Kieser Birgit                       69 D-Deizisau                 12:02.56,9   4:02.05,0  (2634)  100/W35  15.    7.13 ¦  4:32.06   94.¦ 6:39.44   77.¦ 9:14.08   70.¦
   61. Del Giudice Annie                   64 F-Charnoz sur Ain          12:03.15,0   4:02.23,1  (2776)  100/W40  22.    7.13 ¦  4:28.20   83.¦ 6:20.01   56.¦ 9:10.23   64.¦
   62. Dewald Monika                       43 D-Offenburg                12:10.12,1   4:09.20,2  (2750)  100/W60  1.     7.18 ¦  4:20.22   74.¦ 6:26.58   61.¦ 9:00.49   59.¦
   63. Schmitt Gaby                        63 D-Kelkheim                 12:10.18,7   4:09.26,8  (2673)  100/W40  23.    7.18 ¦  4:40.17  114.¦ 6:51.51   98.¦ 9:18.49   74.¦
   64. Wassmer Christina                   65 Dottikon                   12:11.41,8   4:10.49,9  (2686)  100/W40  24.    7.19 ¦  3:58.15   42.¦ 6:06.42   46.¦ 8:45.42   53.¦
   65. Borig Patricia                      74 D-Mainz                    12:11.47,0   4:10.55,1  (2594)  100/W30  3.     7.19 ¦  4:23.19   77.¦ 6:33.57   68.¦ 9:18.13   73.¦
   66. Herzog Tanja                        70 D-Porta Westfalica         12:12.43,7   4:11.51,8  (2739)  100/W35  16.    7.19 ¦  4:32.09   97.¦ 6:50.07   96.¦ 9:32.44   84.¦
   67. Gassner Heidi                       44 Bern                       12:13.48,9   4:12.57,0  (2535)  100/W60  2.     7.20 ¦  4:08.09   52.¦ 6:27.31   62.¦ 9:03.32   60.¦
   68. Schwab Monika                       66 Buch b. Mühleberg          12:14.15,6   4:13.23,7  (2505)  100/W35  17.    7.20 ¦  4:06.29   49.¦ 6:22.44   58.¦ 9:10.25   65.¦
   69. Remberger Jordan Sabine             66 D-Frankfurt                12:18.28,9   4:17.37,0  (2666)  100/W35  18.    7.23 ¦  4:31.10   89.¦ 6:43.12   84.¦ 9:32.02   82.¦
   70. Renkel Simone                       66 D-Alten Buseck             12:18.40,5   4:17.48,6  (2667)  100/W35  19.    7.23 ¦  4:38.39  109.¦ 6:50.00   95.¦ 9:24.59   78.¦
   71. Santalucia Rita                     69 Gränichen                  12:19.45,9   4:18.54,0  (2672)  100/W35  20.    7.23 ¦  4:31.15   90.¦ 6:37.29   74.¦ 9:11.43   68.¦
   72. Chaari Erika                        63 D-Alzey                    12:20.17,2   4:19.25,3  (2506)  100/W40  25.    7.24 ¦  4:12.54   61.¦ 6:25.18   60.¦ 9:09.54   63.¦
   73. Plüss Christa                       64 Basel                      12:25.39,1   4:24.47,2  (2774)  100/W40  26.    7.27 ¦  3:43.19   19.¦ 5:54.25   35.¦ 8:52.58   55.¦
   74. Locher Ursula                       68 Wattenwil                  12:28.26,2   4:27.34,3  (2533)  100/W35  21.    7.29 ¦  4:20.11   73.¦ 6:41.18   81.¦ 9:22.57   75.¦
   75. Kiefer Margrit                      63 D-Kiefersfelden            12:29.51,4   4:28.59,5  (2529)  100/W40  27.    7.29 ¦  4:31.50   92.¦ 6:44.57   87.¦ 9:31.41   81.¦
   76. Kraemer Elisabeth                   60 D-Alfter                   12:32.16,6   4:31.24,7  (2640)  100/W45  14.    7.31 ¦  4:37.43  107.¦ 6:56.35  103.¦ 9:36.49   88.¦
   76. Weiler Katja                        68 D-Trier                    12:32.16,6   4:31.24,7  (2538)  100/W35  22.    7.31 ¦  4:36.18  105.¦ 6:56.34  102.¦ 9:36.50   89.¦
   78. Stadler Eufemia                     56 Zuerich                    12:34.17,9   4:33.26,0  (2676)  100/W45  15.    7.32 ¦  4:10.06   56.¦ 6:36.20   72.¦ 9:17.15   72.¦
   79. Werz Renate                         47 D-Offenburg                12:35.17,7   4:34.25,8  (2691)  100/W55  3.     7.33 ¦  4:28.08   82.¦ 6:40.34   80.¦ 9:24.05   76.¦
   80. Stalder Sonja                       56 Rapperswil BE              12:36.50,3   4:35.58,4  (2522)  100/W45  16.    7.34 ¦  4:25.53   79.¦ 6:43.03   83.¦ 9:24.23   77.¦
   81. Sell Christine                      63 D-Bischofsheim             12:41.19,1   4:40.27,2  (2552)  100/W40  28.    7.36 ¦  4:14.14   63.¦ 6:31.56   67.¦ 9:15.35   71.¦
   82. Rustami Monika                      63 A-Wien                     12:44.17,9   4:43.26,0  (2525)  100/W40  29.    7.38 ¦  4:16.58   67.¦ 6:20.01   57.¦ 9:31.11   80.¦
   83. Morley Ruth                         52 F-Evian                    12:45.14,3   4:44.22,4  (2652)  100/W50  7.     7.39 ¦  4:39.44  111.¦ 6:54.42  100.¦ 9:34.29   87.¦
   84. Köhn Gabriele                       64 D-Bedburg                  12:51.57,6   4:51.05,7  (2712)  100/W40  30.    7.43 ¦  4:33.54  102.¦ 6:48.59   91.¦ 9:41.03   92.¦
   85. Möller Angelika                     64 D-Elsdorf                  12:51.57,9   4:51.06,0  (2711)  100/W40  31.    7.43 ¦  4:33.54  101.¦ 6:48.59   92.¦ 9:41.03   91.¦
   86. Bleuler Therese                     48 Dietikon                   12:52.12,6   4:51.20,7  (2519)  100/W55  4.     7.43 ¦  4:10.28   58.¦ 6:24.55   59.¦ 9:10.27   66.¦
   87. Schwarzkopp Annette                 58 D-Münster                  12:52.32,0   4:51.40,1  (2576)  100/W45  17.    7.43 ¦  4:35.16  104.¦ 6:59.40  107.¦ 9:48.37   98.¦
   88. Küpper Susanne                      65 D-Ahlen                    12:53.02,0   4:52.10,1  (2642)  100/W40  32.    7.43 ¦  4:19.54   72.¦ 6:34.19   69.¦ 9:41.49   93.¦
   89. Karrer Daniela                      63 Röschenz                   13:00.50,8   4:59.58,9  (2777)  100/W40  33.    7.48 ¦  4:40.10  112.¦ 7:03.23  110.¦ 9:51.07   99.¦
   90. Hahn Angela                         60 D-Frankfurt                13:02.29,8   5:01.37,9  (2618)  100/W45  18.    7.49 ¦  4:31.10   88.¦ 6:41.20   82.¦ 9:32.37   83.¦
   91. Pauli Astrid                        68 Ipsach                     13:03.58,5   5:03.06,6  (2660)  100/W35  23.    7.50 ¦  4:47.45  129.¦ 7:09.27  117.¦10:04.38  113.¦
   92. Bach Petra                          71 D-Bielefeld                13:06.23,1   5:05.31,2  (2586)  100/W30  4.     7.51 ¦  4:19.49   71.¦ 6:28.26   64.¦ 9:12.50   69.¦
   93. Stadler Sylvia                      58 Zürich                     13:08.25,6   5:07.33,7  (2677)  100/W45  19.    7.53 ¦  4:15.16   65.¦ 6:43.33   85.¦ 9:33.30   86.¦
   94. Mayer Marlene                       62 D-Aachen                   13:10.13,5   5:09.21,6  (2649)  100/W40  34.    7.54 ¦  4:42.58  121.¦ 7:03.56  112.¦10:12.43  121.¦
   95. Donaubauer Margarete                57 D-Ingolstadt               13:10.41,5   5:09.49,6  (2606)  100/W45  20.    7.54 ¦  4:29.01   85.¦ 6:40.32   79.¦ 9:26.13   79.¦
   96. Glaus Corinna                       59 Thalwil                    13:12.08,5   5:11.16,6  (2740)  100/W45  21.    7.55 ¦  4:26.14   80.¦ 6:46.46   88.¦ 9:48.37   97.¦
   97. Gäbell Franziska                    49 D-Schöneck                 13:12.26,3   5:11.34,4  (2744)  100/W55  5.     7.55 ¦  4:48.59  131.¦ 7:17.55  127.¦10:09.06  116.¦
   98. Zemp Karolina                       50 Ruswil                     13:15.05,7   5:14.13,8  (2513)  100/W55  6.     7.57 ¦  4:09.09   53.¦ 6:37.56   75.¦ 9:32.48   85.¦
   99. Hintermann Doris                    57 Oetwil am See              13:19.26,5   5:18.34,6  (2625)  100/W45  22.    7.59 ¦  4:18.44   69.¦ 6:43.51   86.¦ 9:46.50   94.¦
  100. Rolfes Maria                        54 D-Lohne                    13:21.48,4   5:20.56,5  (2670)  100/W50  8.     8.01 ¦  4:31.31   91.¦ 6:59.26  106.¦10:04.27  112.¦
  101. Enenkel Kirsten                     60 D-Ludwigshafen             13:22.31,8   5:21.39,9  (2761)  100/W45  23.    8.01 ¦  4:45.11  122.¦ 7:12.58  121.¦10:04.25  110.¦
  102. Runtze Anja                         70 D-Kassel                   13:23.07,8   5:22.15,9  (2730)  100/W35  24.    8.01 ¦  4:32.07   96.¦ 6:49.53   94.¦ 9:48.26   96.¦
  103. Junod Christine                     48 Münchenstein               13:26.17,9   5:25.26,0  (2524)  100/W55  7.     8.03 ¦  4:36.22  106.¦ 6:59.22  105.¦10:06.15  114.¦
  104. Hausmann Martina                    60 D-Würzburg                 13:27.28,7   5:26.36,8  (2528)  100/W45  24.    8.04 ¦  4:59.17  150.¦ 7:29.42  136.¦10:18.44  125.¦
  105. Honnet Sylvie                       78 D-Aachen                   13:28.58,1   5:28.06,2  (2628)  100/W20  2.     8.05 ¦  4:28.21   84.¦ 6:48.57   90.¦ 9:37.09   90.¦
  106. Sextl Christine                     53 D-Höchstädt                13:32.26,0   5:31.34,1  (2675)  100/W50  9.     8.07 ¦  4:58.04  147.¦ 7:15.16  123.¦ 9:57.58  102.¦
  107. Vögeli Dorothea                     64 Binningen                  13:35.33,1   5:34.41,2  (2549)  100/W40  35.    8.09 ¦  4:58.40  149.¦ 7:31.32  142.¦10:25.37  133.¦
  108. Christen Gabriela                   60 Dübendorf                  13:35.59,9   5:35.08,0  (2599)  100/W45  25.    8.09 ¦  4:49.05  133.¦ 7:08.46  116.¦ 9:55.15  100.¦
  109. Kraft Christine                     64 D-Lünen                    13:36.19,8   5:35.27,9  (2530)  100/W40  36.    8.09 ¦  4:30.03   86.¦ 6:55.09  101.¦10:01.27  108.¦
  110. Perret Verena                       53 Yverdon-les-Bains          13:37.32,8   5:36.40,9  (2661)  100/W50  10.    8.10 ¦  4:40.16  113.¦ 7:22.26  130.¦10:14.51  122.¦
  111. Angene Gisela                       54 D-Zirndorf                 13:38.32,4   5:37.40,5  (2584)  100/W50  11.    8.11 ¦  5:01.18  153.¦ 7:25.04  133.¦10:20.52  128.¦
  112. Kaufmann Monica                     49 Muttenz                    13:40.24,8   5:39.32,9  (2553)  100/W55  8.     8.12 ¦  5:00.48  152.¦ 7:30.13  138.¦10:19.25  126.¦
  113. Mahlburg Brigitte                   51 D-Baden-Baden              13:41.42,7   5:40.50,8  (2706)  100/W50  12.    8.13 ¦  4:46.21  126.¦ 7:08.29  114.¦10:04.26  111.¦
  114. Keller Maria                        61 D-Dürbheim                 13:42.06,8   5:41.14,9  (2752)  100/W40  37.    8.13 ¦  4:33.46  100.¦ 7:05.41  113.¦10:00.03  105.¦
  115. Joenck Marion                       53 D-Duisburg                 13:42.47,8   5:41.55,9  (2551)  100/W50  13.    8.13 ¦  4:46.42  127.¦ 7:18.09  128.¦10:12.42  119.¦
  116. Karsupke Brigitte                   62 D-Windischleuba            13:43.42,4   5:42.50,5  (2632)  100/W40  38.    8.14 ¦  4:38.35  108.¦ 6:58.01  104.¦ 9:58.48  103.¦
  117. Pelzer Christa                      43 D-Duisburg                 13:47.10,3   5:46.18,4  (2518)  100/W60  3.     8.16 ¦  4:49.04  132.¦ 7:15.34  125.¦10:12.43  120.¦
  118. Franke Christiane                   64 D-Hohberg                  13:50.00,4   5:49.08,5  (2742)  100/W40  39.    8.18 ¦  4:50.55  138.¦ 7:16.36  126.¦10:12.37  118.¦
  119. Weisener Elke                       54 D-Falkensee                13:51.49,8   5:50.57,9  (2688)  100/W50  14.    8.19 ¦  4:24.12   78.¦ 6:48.03   89.¦10:01.21  107.¦
  120. Scheer Karin                        49 TV Kleinwiedernest         13:52.01,7   5:51.09,8  (2720)  100/W55  9.     8.19 ¦  4:47.06  128.¦ 7:23.13  131.¦10:16.51  124.¦
  121. Zietlow Brigitte                    49 D-Dietzenbach              13:52.06,6   5:51.14,7  (2559)  100/W55  10.    8.19 ¦  4:49.31  134.¦ 7:15.28  124.¦10:22.42  130.¦
  122. Bösch Beatrice                      53 Basel                      13:52.26,8   5:51.34,9  (2539)  100/W50  15.    8.19 ¦  4:58.30  148.¦ 7:31.41  143.¦10:27.57  136.¦
  123. Staub Doris                         60 Oensingen                  13:52.52,1   5:52.00,2  (2550)  100/W45  26.    8.19 ¦  4:48.12  130.¦ 7:22.17  129.¦10:25.33  132.¦
  124. Herzog Sabine                       61 D-Oberursel                13:55.03,1   5:54.11,2  (2624)  100/W40  40.    8.21 ¦  4:33.22   99.¦ 7:03.42  111.¦10:08.41  115.¦
  125. Heichel Hedwig                      66 D-Ahlen                    13:56.17,3   5:55.25,4  (2620)  100/W35  25.    8.21 ¦  4:20.32   75.¦ 6:52.30   99.¦ 9:47.04   95.¦
  126. Mund Heidi                          57 D-Großmehring              13:56.29,9   5:55.38,0  (2621)  100/W45  27.    8.21 ¦  4:30.13   87.¦ 6:49.09   93.¦ 9:56.08  101.¦
  127. von Wartburg Katharina              62 Wabern                     13:58.39,1   5:57.47,2  (2541)  100/W40  41.    8.23 ¦  4:32.24   98.¦ 7:01.27  109.¦10:02.13  109.¦
  128. Hunziker-Reisig Brigitte            53 Zürich                     14:02.20,9   6:01.29,0  (2563)  100/W50  16.    8.25 ¦  4:41.08  119.¦ 7:10.51  118.¦10:20.00  127.¦
  129. Christmann Sandra                   68 D-Fischbachtal             14:09.04,5   6:08.12,6  (2600)  100/W35  26.    8.29 ¦  4:18.04   68.¦ 7:00.52  108.¦10:15.41  123.¦
  130. Müller Simone                       65 D-Gehrden                  14:09.39,2   6:08.47,3  (2729)  100/W40  42.    8.29 ¦  4:51.14  139.¦ 7:24.01  132.¦10:39.12  139.¦
  131. König Heide                         56 A-Kumberg                  14:12.07,9   6:11.16,0  (2638)  100/W45  28.    8.31 ¦  4:51.19  140.¦ 7:35.19  148.¦10:37.26  138.¦
  132. Rust Andrea                         57 D-Baden-Baden              14:16.49,7   6:15.57,8  (2703)  100/W45  29.    8.34 ¦  5:02.55  155.¦ 7:30.31  139.¦10:39.25  140.¦
  133. Marolf Rosemarie                    43 Biel/Bienne                14:17.29,1   6:16.37,2  (2545)  100/W60  4.     8.34 ¦  4:57.48  146.¦ 7:37.16  150.¦10:44.07  143.¦
  134. Koczy Brigitte                      60 D-Hildesheim               14:18.49,6   6:17.57,7  (2637)  100/W45  30.    8.35 ¦  4:40.37  115.¦ 7:12.37  120.¦10:27.53  135.¦
  135. Straub Angelika                     54 D-Kolbingen                14:19.33,9   6:18.42,0  (2547)  100/W50  17.    8.35 ¦  4:39.22  110.¦ 7:13.40  122.¦10:25.09  131.¦
  136. Wilk Petra                          61 D-Gundelsheim              14:26.10,8   6:25.18,9  (5799)  100/W40  43.    8.39 ¦  4:50.07  135.¦ 7:26.37  135.¦10:46.13  144.¦
  137. Höft Jeanette                       69 D-Berlin                   14:32.24,4   6:31.32,5  (2627)  100/W35  27.    8.43 ¦  4:10.16   57.¦ 6:51.28   97.¦10:21.38  129.¦
  138. Rook Andrea                         61 D-Minden                   14:32.36,1   6:31.44,2  (2534)  100/W40  44.    8.43 ¦  5:22.00  176.¦ 7:55.29  162.¦10:52.13  145.¦
  139. Parker Sabina                       54 D-Trier                    14:32.37,9   6:31.46,0  (2718)  100/W50  18.    8.43 ¦  4:40.44  116.¦ 7:31.21  141.¦10:52.14  146.¦
  140. Gerlach Irene                       59 D-Mettmann                 14:34.20,0   6:33.28,1  (2612)  100/W45  31.    8.44 ¦  4:41.00  118.¦ 7:08.42  115.¦10:27.15  134.¦
  141. Mattarozzi Donatella                63 I-Casalecchio di Reno      14:34.51,4   6:33.59,5  (2704)  100/W40  45.    8.44 ¦  4:55.26  144.¦ 7:31.45  144.¦10:55.25  150.¦
  142. Grundmann Heike                     69 D-Köngen                   14:36.40,3   6:35.48,4  (2616)  100/W35  28.    8.46 ¦  4:32.05   93.¦ 6:39.51   78.¦ 9:59.57  104.¦
  143. Arter Norma                         65 Meilen                     14:38.35,0   6:37.43,1  (2560)  100/W40  46.    8.47 ¦  4:40.45  117.¦ 7:11.05  119.¦10:36.30  137.¦
  144. Scheidegger Esther                  60 Basel                      14:39.48,4   6:38.56,5  (2544)  100/W45  32.    8.47 ¦  4:45.17  123.¦ 7:29.55  137.¦10:12.28  117.¦
  145. Liszewitz Dagmar                    62 D-Köln                     14:40.04,8   6:39.12,9  (2646)  100/W40  47.    8.48 ¦  5:19.21  173.¦ 7:59.25  165.¦11:13.51  158.¦
  146. Weiss Heidi                         58 D-Stettfeld                14:41.32,1   6:40.40,2  (2546)  100/W45  33.    8.48 ¦  4:50.10  136.¦ 7:33.24  147.¦10:53.45  148.¦
  147. Hörnisch Heike                      69 D-Stuttgart                14:43.10,7   6:42.18,8  (2629)  100/W35  29.    8.49 ¦  4:15.11   64.¦ 6:35.12   70.¦10:00.16  106.¦
  148. Höfle Angela                        63 Firma Abena                14:46.12,2   6:45.20,3  (2626)  100/W40  48.    8.51 ¦  5:10.30  163.¦ 7:36.54  149.¦10:42.10  141.¦
  149. Bettendorf Sina                     80 D-Baden-Baden              14:48.17,2   6:47.25,3  (2592)  100/W20  3.     8.52 ¦  4:55.47  145.¦ 7:31.47  145.¦10:53.50  149.¦
  150. Michelberger Claudia                65 D-Karlsruhe                14:52.44,4   6:51.52,5  (2532)  100/W40  49.    8.55 ¦  4:50.13  137.¦ 7:38.48  152.¦10:59.44  151.¦
  151. Kopf Ursula                         65 Embrach                    14:54.19,4   6:53.27,5  (2561)  100/W40  50.    8.56 ¦  5:23.20  177.¦ 7:58.37  163.¦11:07.59  154.¦
  152. Eser Sabine                         65 D-Langweid/Stettenhofen    14:54.59,6   6:54.07,7  (2705)  100/W40  51.    8.56 ¦  4:45.55  125.¦ 7:26.27  134.¦10:43.51  142.¦
  153. Janicki Monika                      69 D-Bretten                  14:58.51,6   6:57.59,7  (2756)  100/W35  30.    8.59 ¦  5:00.44  151.¦ 7:52.35  158.¦11:09.01  155.¦
  154. Lustenberger Silvia                 65 Bern                       14:59.31,2   6:58.39,3  (2782)  100/W40  52.    8.59 ¦  5:01.27  154.¦ 7:40.58  153.¦10:53.40  147.¦
  155. Vößing Rita                         55 D-Essen                    15:05.44,0   7:04.52,1  (2685)  100/W50  19.    9.03 ¦  4:41.37  120.¦ 7:30.44  140.¦11:02.22  152.¦
  156. Jordi Elsbeth                       53 Affoltern am Albis         15:08.47,4   7:07.55,5  (2768)  100/W50  20.    9.05 ¦  4:45.48  124.¦ 7:38.47  151.¦11:17.33  159.¦
  157. Werle Sabine                        75 D-Klein-Gerau              15:10.15,5   7:09.23,6  (2689)  100/W30  5.     9.06 ¦  5:24.09  178.¦ 8:02.46  169.¦11:25.31  162.¦
  158. Möller Silka                        64 D-Mommenheim               15:18.16,2   7:17.24,3  (2651)  100/W40  53.    9.10 ¦  5:09.11  161.¦ 7:49.08  155.¦11:13.37  157.¦
  159. Gratz Fister Gudrun                 51 D-Mannheim                 15:18.16,5   7:17.24,6  (2556)  100/W50  21.    9.10 ¦  5:09.11  160.¦ 7:49.08  156.¦11:13.37  156.¦
  160. Reuse Janine                        61 Meyrin                     15:22.34,9   7:21.43,0  (2503)  100/W40  54.    9.13 ¦  4:53.22  141.¦ 8:03.57  170.¦11:29.54  165.¦
  161. Reindl Jris                         69 D-Regensburg               15:23.21,0   7:22.29,1  (2749)  100/W35  31.    9.14 ¦  5:26.39  180.¦ 8:17.30  178.¦11:40.36  168.¦
  162. Girault Genevieve                   45 F-Naintre                  15:49.25,9   7:48.34,0  (2613)  100/W60  5.     9.29 ¦  5:52.50  196.¦ 8:34.37  189.¦11:51.16  172.¦
  163. Wilhelm Petra                       68 D-Kaiserslautern           15:49.58,9   7:49.07,0  (2692)  100/W35  32.    9.29 ¦  5:17.02  170.¦ 7:49.14  157.¦11:23.03  161.¦
  164. Tschanz Greti                       45 Aegerten                   15:50.04,3   7:49.12,4  (2683)  100/W60  6.     9.30 ¦  4:54.23  143.¦ 7:52.53  159.¦11:42.23  169.¦
  165. Gill Elke                           52 D-Riesa                    15:51.42,2   7:50.50,3  (2754)  100/W50  22.    9.31 ¦  5:27.44  181.¦ 8:16.53  177.¦11:38.26  167.¦
  166. Dobler Corinne                      77 Zürich                     15:53.38,6   7:52.46,7  (2605)  100/W20  4.     9.32 ¦  5:04.10  156.¦ 8:11.15  174.¦11:28.52  164.¦
  167. Tillmann Renate                     57 D-Duisburg                 15:56.13,6   7:55.21,7  (2734)  100/W45  34.    9.33 ¦  4:53.29  142.¦ 7:32.35  146.¦11:07.22  153.¦
  168. Stettler Susanne                    74 Schüpfen                   15:59.11,5   7:58.19,6  (2679)  100/W30  6.     9.35 ¦  5:17.30  171.¦ 8:13.10  175.¦11:49.43  170.¦
  169. Herms-Luebbe                        50 D-Kassel                   16:01.07,3   8:00.15,4  (2775)  100/W55  11.    9.36 ¦  5:32.00  187.¦ 8:29.11  185.¦11:53.13  175.¦
  170. Dilg Christa                        51 D-Saarbrücken              16:04.05,1   8:03.13,2  (2773)  100/W50  23.    9.38 ¦  5:16.13  167.¦ 8:02.28  168.¦11:34.47  166.¦
  171. Mascher Annemarie                   39 D-Berlin                   16:12.08,9   8:11.17,0  (2569)  100/W65  1.     9.43 ¦  5:10.51  164.¦ 7:55.18  161.¦11:27.48  163.¦
  172. Winkels Christel                    57 D-Kevelaer                 16:13.09,4   8:12.17,5  (2693)  100/W45  35.    9.43 ¦  5:06.12  158.¦ 7:43.37  154.¦11:20.39  160.¦
  173. Roedder Angelika                    46 D-Erkrath                  16:21.58,8   8:21.06,9  (2669)  100/W55  12.    9.49 ¦  5:29.43  184.¦ 8:25.49  181.¦11:59.31  181.¦
  174. Gaus Friederike                     75 Biel/Bienne                16:24.16,5   8:23.24,6  (2696)  100/W30  7.     9.50 ¦  5:18.32  172.¦ 8:07.46  173.¦11:51.18  173.¦
  175. Vinson Heidi                        53 D-Ranstadt                 16:28.51,2   8:27.59,3  (2721)  100/W50  24.    9.53 ¦  5:31.35  186.¦ 8:28.04  183.¦11:58.19  180.¦
  176. Schweizer Anna                      74 Eglisau                    16:29.29,3   8:28.37,4  (2520)  100/W30  8.     9.53 ¦  5:34.05  188.¦ 8:49.56  193.¦12:34.40  189.¦
  177. Niklas Krista                       51 D-Herten                   16:30.36,7   8:29.44,8  (2656)  100/W50  25.    9.54 ¦  5:05.41  157.¦ 8:00.28  166.¦11:52.26  174.¦
  178. Sommerfeld Katharina                45 D-Schwabach                16:35.43,5   8:34.51,6  (2577)  100/W60  7.     9.57 ¦  5:54.55  197.¦ 8:54.22  194.¦12:26.35  187.¦
  179. Friedrich Hannelore                 40 D-Braubach                 16:39.21,1   8:38.29,2  (2610)  100/W65  2.     9.59 ¦  5:45.07  192.¦ 8:34.01  188.¦11:57.32  177.¦
  180. Hänggi Vreni                        42 Nunningen                  16:42.33,9   8:41.42,0  (2780)  100/W60  8.    10.01 ¦  6:05.55  201.¦ 9:04.18  198.¦12:42.19  192.¦
  181. Hauser Anny                         55 Adliswil                   17:00.28,3   8:59.36,4  (2770)  100/W50  26.   10.12 ¦  5:09.27  162.¦ 7:54.02  160.¦11:57.34  178.¦
  182. Degen Elke                          65 D-Schwegenheim             17:01.11,5   9:00.19,6  (2554)  100/W40  55.   10.12 ¦  5:08.14  159.¦ 8:07.08  172.¦11:57.08  176.¦
  183. Brechbühl Sonia                     65 Fontainemelon              17:03.36,6   9:02.44,7  (2573)  100/W40  56.   10.14 ¦  5:19.33  174.¦ 8:17.51  179.¦12:10.03  184.¦
  184. Opolka Helga                        43 D-Hannover                 17:05.26,2   9:04.34,3  (2567)  100/W60  9.    10.15 ¦  5:28.15  182.¦ 8:32.35  186.¦12:15.50  185.¦
  185. Diener Ursula                       55 Bertschikon                17:05.42,8   9:04.50,9  (2707)  100/W50  27.   10.15 ¦  5:16.16  168.¦ 8:01.32  167.¦12:04.06  182.¦
  186. Bächler-Preu Beate                  62 D-Stuttgart                17:15.01,4   9:14.09,5  (2587)  100/W40  57.   10.21 ¦  5:48.52  194.¦ 8:55.42  195.¦12:45.39  194.¦
  187. Bucher Madeleine                    53 Solothurn                  17:16.01,0   9:15.09,1  (2596)  100/W50  28.   10.21 ¦  5:38.53  191.¦ 8:36.45  190.¦12:31.45  188.¦
  188. Mottas Marie-Laurence               63 St-Cergue                  17:16.51,6   9:15.59,7  (2572)  100/W40  58.   10.22 ¦  5:29.59  185.¦ 8:16.24  176.¦12:08.06  183.¦
  189. Rieder Vreni                        53 Aeschi b. Spiez            17:28.52,8   9:28.00,9  (2564)  100/W50  29.   10.29 ¦  5:15.38  166.¦ 8:26.16  182.¦12:26.03  186.¦
  190. Travers Gaby                        65 D-Göttingen                17:35.04,8   9:34.12,9  (2765)  100/W40  59.   10.33 ¦  5:25.04  179.¦ 8:33.45  187.¦12:38.46  190.¦
  191. Jäger Marion                        65 D-Offenbach                17:38.34,4   9:37.42,5  (2728)  100/W40  60.   10.35 ¦  5:14.00  165.¦ 7:59.05  164.¦11:51.08  171.¦
  192. Bachmann Marianne                   53 Zürich                     17:45.10,9   9:44.19,0  (2733)  100/W50  30.   10.39 ¦  5:16.53  169.¦ 8:28.47  184.¦12:45.31  193.¦
  193. Meile Franziska                     78 Luzern                     17:48.51,7   9:47.59,8  (2650)  100/W20  5.    10.41 ¦  5:21.24  175.¦ 8:21.34  180.¦12:39.45  191.¦
  194. Zollmann Marie                      41 D-Siegen                   17:57.16,0   9:56.24,1  (2574)  100/W60  10.   10.46 ¦  5:46.26  193.¦ 9:04.16  197.¦13:18.57  197.¦
  195. Dill Kerstin                        62 D-Straubenhardt            17:58.25,7   9:57.33,8  (2604)  100/W40  61.   10.47 ¦  5:35.03  189.¦ 8:38.21  191.¦11:57.40  179.¦
  196. Rössler Elke                        55 D-Pfinztal                 18:17.55,1  10:17.03,2  (2575)  100/W50  31.   10.58 ¦  5:59.57  198.¦ 9:10.00  199.¦13:16.37  196.¦
  196. Steinborn Angelika                  54 D-Tamm                     18:17.55,1  10:17.03,2  (2568)  100/W50  31.   10.58 ¦  6:09.05  202.¦ 9:20.18  201.¦13:16.26  195.¦
  198. Egger Marianne                      48 Krattigen                  18:20.38,9  10:19.47,0  (2571)  100/W55  13.   11.00 ¦  5:38.47  190.¦ 8:39.05  192.¦13:21.45  198.¦
  199. Gerber Vreny                        56 Biberist                   18:29.44,6  10:28.52,7  (2578)  100/W45  36.   11.05 ¦  6:28.05  209.¦10:03.26  209.¦14:17.00  208.¦
  200. Gloor Ruth                          52 Derendingen                18:29.45,0  10:28.53,1  (2614)  100/W50  33.   11.05 ¦  6:28.05  210.¦10:03.26  210.¦14:17.00  209.¦
  201. Gaus Ruth                           51 Tübach                     18:31.40,6  10:30.48,7  (2779)  100/W50  34.   11.07 ¦  6:00.52  199.¦ 9:20.16  200.¦13:35.20  199.¦
  202. Bader Käthi                         62 Mümliswil                  18:33.55,0  10:33.03,1  (2588)  100/W40  62.   11.08 ¦  6:26.00  207.¦10:01.16  208.¦14:00.08  204.¦
  203. Gerber Marianne                     54 Däniken SO                 18:33.55,5  10:33.03,6  (2557)  100/W50  35.   11.08 ¦  6:25.59  206.¦10:01.15  207.¦14:00.08  203.¦
  204. Schulz Oma Marita                   34 Kölliken                   18:45.00,4  10:44.08,5  (2566)  100/W70  1.    11.15 ¦  6:27.45  208.¦ 9:59.35  206.¦14:19.07  210.¦
  205. Senft Barbara                       60 Kirchberg BE               18:49.06,6  10:48.14,7  (2543)  100/W45  37.   11.17 ¦  6:16.50  205.¦ 9:36.56  204.¦13:59.01  202.¦
  206. Kuhn Regula                         59 Wald                       18:52.23,9  10:51.32,0  (2641)  100/W45  38.   11.19 ¦  5:28.52  183.¦ 8:04.33  171.¦14:09.10  207.¦
  207. Degoumois Andrée                    36 Baden                      18:54.38,8  10:53.46,9  (2570)  100/W65  3.    11.20 ¦  6:14.43  204.¦ 9:38.59  205.¦13:53.08  201.¦
  208. Salgam Prathima                     51 Zürich                     18:57.05,1  10:56.13,2  (2671)  100/W50  36.   11.22 ¦  5:49.28  195.¦ 9:00.00  196.¦13:42.14  200.¦
  209. Awomolo Omowunmi                    69 Zürich                     19:02.55,7  11:02.03,8  (2581)  100/W35  33.   11.25 ¦  6:02.34  200.¦ 9:31.44  202.¦14:01.51  205.¦
  210. Eze Ada                             71 Zürich                     19:14.58,1  11:14.06,2  (2582)  100/W30  9.    11.32 ¦  6:10.59  203.¦ 9:31.52  203.¦14:07.04  206.¦
  211. Mühlthaler Elisabeth                48 D-Oberschleißheim          19:43.00,3  11:42.08,4  (2580)  100/W55  14.   11.49 ¦  7:08.36  211.¦10:28.11  211.¦14:57.31  211.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.