100-km-Lauf Herren

Bieler Lauftage 2005 - 100-km-Lauf Herren

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang        Ø/km ¦   Oberramsern ¦    Kirchberg ¦      Biberen ¦
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Kramer Markus                       64 Meilen                      7:26.00,7       -----  (1396)  100/M40  1.     4.27 ¦  2:42.33    2.¦ 4:00.07    1.¦ 5:33.28    1.¦
    2. Jenzer Urs                          70 Frutigen                    7:26.28,4      0.27,7  (1324)  100/M35  1.     4.27 ¦  2:42.51    4.¦ 4:02.25    2.¦ 5:37.20    3.¦
    3. Baumgartner Rolf                    64 Neftenbach                  7:27.12,7      1.12,0     (5)  100/M40  2.     4.28 ¦  2:42.45    3.¦ 4:02.25    2.¦ 5:37.20    2.¦
    4. Gerber Roger                        70 Biberist                    7:46.38,7     20.38,0     (3)  100/M35  2.     4.39 ¦  2:44.37    7.¦ 4:09.28    5.¦ 5:50.50    4.¦
    5. Luder Beat                          72 Kirchberg BE                7:52.26,6     26.25,9  (1261)  100/M30  1.     4.43 ¦  2:55.41   22.¦ 4:18.28   13.¦ 5:58.15    8.¦
    6. Küng Paul                           56 Glarus                      7:54.00,5     27.59,8     (2)  100/M45  1.     4.44 ¦  2:47.58    9.¦ 4:13.33    8.¦ 5:57.17    7.¦
    7. Fröhlich Peter                      60 Biel                        7:55.23,6     29.22,9   (747)  100/M45  2.     4.45 ¦  2:49.45   11.¦ 4:13.34    9.¦ 5:57.17    6.¦
    8. Bönig Torsten                       63 D-Belzig                    8:01.21,9     35.21,2     (4)  100/M40  3.     4.48 ¦  2:53.28   14.¦ 4:16.53   12.¦ 6:01.22    9.¦
    9. Schmid Ernst                        65 Udligenswil                 8:02.35,1     36.34,4    (48)  100/M40  4.     4.49 ¦  2:43.53    5.¦ 4:11.11    6.¦ 6:01.43   10.¦
   10. Streuli Ruedi                       55 Hildisrieden                8:03.04,5     37.03,8     (1)  100/M50  1.     4.49 ¦  2:49.14   10.¦ 4:12.13    7.¦ 5:56.13    5.¦
   11. Aeschlimann Ulrich                  51 Gippingen                   8:03.14,2     37.13,5    (43)  100/M50  2.     4.49 ¦  2:53.22   13.¦ 4:20.32   14.¦ 6:03.46   11.¦
   12. Vögeli Paul                         53 Kappel SO                   8:08.02,2     42.01,5  (1582)  100/M50  3.     4.52 ¦  2:45.32    8.¦ 4:14.01   11.¦ 6:04.18   12.¦
   13. Kupfer Jörg                         66 D-Gotha                     8:09.42,4     43.41,7    (50)  100/M35  3.     4.53 ¦  2:55.29   21.¦ 4:24.07   18.¦ 6:14.02   18.¦
   14. Wild Karlheinz                      56 D-Blankenfelde              8:11.45,4     45.44,7  (1163)  100/M45  3.     4.55 ¦  2:53.32   16.¦ 4:24.16   19.¦ 6:15.30   20.¦
   15. Robert Claude                       65 Peseux                      8:12.12,5     46.11,8  (1256)  100/M40  5.     4.55 ¦  3:07.06   45.¦ 4:35.07   29.¦ 6:17.29   22.¦
   16. Thallinger Rolf                     69 Büren an der Aare           8:15.29,4     49.28,7    (81)  100/M35  4.     4.57 ¦  2:53.32   16.¦ 4:25.07   20.¦ 6:13.58   17.¦
   17. Bosch Stefan                        65 D-Landshausen               8:16.00,7     50.00,0  (1228)  100/M40  6.     4.57 ¦  3:05.51   41.¦ 4:35.08   31.¦ 6:24.11   25.¦
   18. Drößler Thomas                      74 D-Wittstock                 8:19.25,7     53.25,0   (712)  100/M30  2.     4.59 ¦  2:55.52   23.¦ 4:22.59   17.¦ 6:12.49   14.¦
   19. Bühlmann Ruedi                      57 Münsingen                   8:20.14,6     54.13,9  (1738)  100/M45  4.     5.00 ¦  3:02.46   34.¦ 4:31.58   24.¦ 6:21.26   24.¦
   20. Rechsteiner Stefan                  77 Uster                       8:22.20,4     56.19,7    (61)  100/M20  1.     5.01 ¦  3:06.51   43.¦ 4:36.01   32.¦ 6:18.58   23.¦
   21. Brandl Robert                       69 A-Feistritz im Rosental     8:23.01,3     57.00,6   (659)  100/M35  5.     5.01 ¦  3:01.16   29.¦ 4:34.01   27.¦ 6:15.42   21.¦
   22. Lauber Pascal                       71 Morlon                      8:27.11,1   1:01.10,4    (46)  100/M30  3.     5.04 ¦  2:53.44   18.¦ 4:22.17   15.¦ 6:15.07   19.¦
   23. Baric Zdravko                       60 SLO-Kranj                   8:29.05,0   1:03.04,3  (1413)  100/M45  5.     5.05 ¦  2:52.13   12.¦ 4:32.08   26.¦ 6:26.12   27.¦
   24. Winkler Thomas                      73 Liebefeld                   8:29.35,3   1:03.34,6    (65)  100/M30  4.     5.05 ¦  2:55.11   19.¦ 4:22.28   16.¦ 6:13.42   16.¦
   25. Griesbeck Ulrich M.                 71 D-Peißenberg                8:32.56,7   1:06.56,0    (64)  100/M30  5.     5.07 ¦  3:16.05   95.¦ 4:43.45   41.¦ 6:31.02   33.¦
   26. Weissengruber Ewald                 57 A-Engerwitzdorf             8:34.16,2   1:08.15,5  (1154)  100/M45  6.     5.08 ¦  3:02.57   35.¦ 4:31.23   22.¦ 6:24.46   26.¦
   27. Vuillemenot Roland                  46 F-Gex                       8:35.51,0   1:09.50,3  (1757)  100/M55  1.     5.09 ¦  3:01.57   31.¦ 4:31.45   23.¦ 6:27.34   28.¦
   28. Hofmann Jürgen                      51 D-Eisenberg                 8:36.42,9   1:10.42,2    (59)  100/M50  4.     5.10 ¦  3:02.34   33.¦ 4:34.46   28.¦ 6:28.10   29.¦
   29. Berger Martin                       60 D-Obersasbach               8:37.03,3   1:11.02,6   (638)  100/M45  7.     5.10 ¦  3:12.09   70.¦ 4:46.32   49.¦ 6:36.03   36.¦
   30. Single Patrick                      62 D-Konstanz                  8:38.10,0   1:12.09,3  (1645)  100/M40  7.     5.10 ¦  2:44.05    6.¦ 4:13.41   10.¦ 6:13.37   15.¦
   31. Mirz Thomas                         63 D-Hemer                     8:38.11,0   1:12.10,3   (948)  100/M40  8.     5.10 ¦  3:14.40   87.¦ 4:46.57   51.¦ 6:36.03   35.¦
   32. Wein Norbert                        52 D-Karlsruhe                 8:42.17,3   1:16.16,6    (76)  100/M50  5.     5.13 ¦  3:10.09   59.¦ 4:42.20   40.¦ 6:36.46   37.¦
   33. Mühlbeyer Markus                    68 D-Öhringen                  8:44.18,6   1:18.17,9  (1351)  100/M35  6.     5.14 ¦  3:22.25  135.¦ 5:00.54  104.¦ 7:13.17  141.¦
   34. Luginbühl Peter                     68 Kerzers                     8:44.42,8   1:18.42,1   (122)  100/M35  7.     5.14 ¦  3:09.08   55.¦ 4:42.16   39.¦ 6:37.48   39.¦
   35. Uebersax Dan                        69 Homburg                     8:46.31,3   1:20.30,6  (1126)  100/M35  8.     5.15 ¦  2:40.56    1.¦ 4:09.20    4.¦ 6:12.22   13.¦
   36. Kachold Burkhard                    64 LG Oberschwaben             8:47.09,2   1:21.08,5  (1611)  100/M40  9.     5.16 ¦  3:08.33   51.¦ 4:44.32   43.¦ 6:41.16   41.¦
   37. Friedrich Jürgen                    60 D-Gunzenhausen              8:47.19,7   1:21.19,0    (78)  100/M45  8.     5.16 ¦  3:12.36   74.¦ 4:47.50   55.¦ 6:47.08   49.¦
   37. Schübel Friedrich                   59 D-Gunzenhausen              8:47.19,7   1:21.19,0    (62)  100/M45  8.     5.16 ¦  3:12.36   73.¦ 4:47.49   53.¦ 6:47.07   48.¦
   39. Glogger Thomas                      57 D-Augsburg                  8:47.33,8   1:21.33,1   (107)  100/M45  10.    5.16 ¦  3:08.09   49.¦ 4:45.29   47.¦ 6:39.31   40.¦
   40. Tlolka Frank                        ?? D-Essen                     8:50.37,3   1:24.36,6  (1121)  100/M35  9.     5.18 ¦  3:06.47   42.¦ 4:35.07   30.¦ 6:29.38   32.¦
   41. Liechti Marcel                      60 Benken ZH                   8:50.42,5   1:24.41,8  (1461)  100/M45  11.    5.18 ¦  3:00.43   27.¦ 4:32.01   25.¦ 6:31.13   34.¦
   42. Konietzko Harald                    60 D-Bad Staffelstein          8:51.37,7   1:25.37,0   (867)  100/M45  12.    5.18 ¦  2:56.11   24.¦ 4:25.35   21.¦ 6:29.10   31.¦
   43. Börsig Volker                       69 D-Konstanz                  8:52.19,4   1:26.18,7  (1606)  100/M35  10.    5.19 ¦  3:12.44   77.¦ 4:47.51   56.¦ 6:42.40   43.¦
   44. Riek Günter                         54 WGL Schwäbisch Hall         8:53.01,2   1:27.00,5  (1017)  100/M50  6.     5.19 ¦  3:34.58  240.¦ 5:09.15  151.¦ 6:58.29   82.¦
   45. Wolf  Bernd                         63 WGL Schwäbisch Hall         8:54.46,8   1:28.46,1  (1172)  100/M40  10.    5.20 ¦  3:34.58  241.¦ 5:09.15  150.¦ 6:58.29   82.¦
   46. Willerich Josef                     60 D-St Martin                 8:55.36,9   1:29.36,2    (89)  100/M45  13.    5.21 ¦  3:14.31   85.¦ 4:49.27   60.¦ 6:48.57   51.¦
   47. Dreyer Adrian                       63 Busswil b. Büren            8:56.41,6   1:30.40,9    (58)  100/M40  11.    5.22 ¦  3:05.17   38.¦ 4:41.49   38.¦ 6:45.12   46.¦
   48. Härle Armin                         57 D-Benningen                 8:57.11,5   1:31.10,8    (79)  100/M45  14.    5.22 ¦  3:18.30  112.¦ 4:54.11   82.¦ 6:50.43   56.¦
   49. Wagen Martin                        69 Oberwil                     8:58.09,0   1:32.08,3    (74)  100/M35  11.    5.22 ¦  3:11.33   67.¦ 4:45.27   46.¦ 6:44.46   45.¦
   50. Schlumpf Dominik                    78 Sulgen                      8:58.44,9   1:32.44,2  (1056)  100/M20  2.     5.23 ¦  3:13.35   79.¦ 4:50.59   69.¦ 6:50.08   55.¦
   51. Weege Guido                         69 D-Lage                      9:00.50,0   1:34.49,3    (85)  100/M35  12.    5.24 ¦  3:11.17   65.¦ 4:49.37   62.¦ 6:49.49   53.¦
   52. Rohrer Hansruedi                    58 Rubigen                     9:01.25,2   1:35.24,5  (1717)  100/M45  15.    5.24 ¦  3:22.20  134.¦ 5:02.41  116.¦ 6:57.24   78.¦
   53. Vinzelberg Dirk                     63 D-Haldensleben              9:02.02,7   1:36.02,0  (1133)  100/M40  12.    5.25 ¦  3:11.56   69.¦ 4:52.21   77.¦ 6:51.58   62.¦
   54. Walgers Ariën                       68 D-Dassel                    9:02.26,4   1:36.25,7  (1145)  100/M35  13.    5.25 ¦  3:11.13   62.¦ 4:49.10   58.¦ 6:51.44   60.¦
   55. Käser Walter                        55 Buchs SG                    9:03.39,3   1:37.38,6    (71)  100/M50  7.     5.26 ¦  3:11.08   61.¦ 4:50.05   65.¦ 6:53.12   66.¦
   56. Mertz Ulrich                        41 D-Aalen                     9:04.02,9   1:38.02,2    (97)  100/M60  1.     5.26 ¦  3:17.44  105.¦ 4:52.07   74.¦ 6:52.52   65.¦
   57. Bergmann Peter                      63 D-Lage                      9:04.05,4   1:38.04,7  (1393)  100/M40  13.    5.26 ¦  3:21.10  128.¦ 5:04.33  131.¦ 6:59.48   87.¦
   58. Bramsiepen Michael                  66 D-Bochum                    9:04.16,0   1:38.15,3    (91)  100/M35  14.    5.26 ¦  3:20.59  127.¦ 5:00.42  100.¦ 6:59.48   88.¦
   59. Siegenthaler Martin                 82 Ettenhausen TG              9:04.36,8   1:38.36,1  (1084)  100/M20  3.     5.26 ¦  3:13.40   81.¦ 4:54.39   85.¦ 6:52.05   63.¦
   60. Marchesi Tiziano                    69 I-Lodi                      9:06.02,8   1:40.02,1    (70)  100/M35  15.    5.27 ¦  3:24.14  151.¦ 5:02.11  113.¦ 6:54.24   70.¦
   61. Hagenbach Pascal                    61 D-Schwieberdingen           9:06.02,9   1:40.02,2    (98)  100/M40  14.    5.27 ¦  3:13.41   82.¦ 4:50.40   68.¦ 6:50.47   57.¦
   62. Mathys Georges                      56 Heimberg                    9:06.05,9   1:40.05,2    (69)  100/M45  16.    5.27 ¦  3:28.06  177.¦ 5:04.35  132.¦ 6:58.47   84.¦
   63. Weiskircher Hans-Peter              61 D-Merchweiler               9:06.16,5   1:40.15,8  (1153)  100/M40  15.    5.27 ¦  3:07.00   44.¦ 4:47.50   54.¦ 6:48.22   50.¦
   64. Müller Peter                        63 D-Ungstein                  9:06.55,9   1:40.55,2   (958)  100/M40  16.    5.28 ¦  3:21.46  130.¦ 4:59.13   96.¦ 6:53.55   68.¦
   65. Alefsen Götz                        59 Amriswil                    9:07.00,1   1:40.59,4   (765)  100/M45  17.    5.28 ¦  3:08.45   52.¦ 4:39.19   34.¦ 6:49.36   52.¦
   66. Schmadalla Thomas                   62 D-Aachen                    9:07.46,9   1:41.46,2  (1057)  100/M40  17.    5.28 ¦  3:07.39   46.¦ 4:51.08   70.¦ 6:52.30   64.¦
   67. Eggenreich Gerhard                  63 A-Mixnitz                   9:08.50,3   1:42.49,6   (716)  100/M40  18.    5.29 ¦  3:02.30   32.¦ 4:48.35   57.¦ 6:54.56   72.¦
   68. Strathoff Jürgen                    58 D-Unna                      9:09.45,2   1:43.44,5    (77)  100/M45  18.    5.29 ¦  3:17.43  104.¦ 4:52.03   73.¦ 6:51.34   58.¦
   69. Wäschle Stefan                      67 Embrach                     9:10.08,1   1:44.07,4   (114)  100/M35  16.    5.30 ¦  3:32.18  227.¦ 5:18.06  193.¦ 7:05.10  104.¦
   70. Grüning Martin                      62 D-Pullach                   9:10.43,9   1:44.43,2  (1484)  100/M40  19.    5.30 ¦  3:09.01   54.¦ 4:44.34   44.¦ 6:54.27   71.¦
   71. Rüegg Markus                        64 Madetswil                   9:11.20,9   1:45.20,2    (63)  100/M40  20.    5.30 ¦  3:12.45   78.¦ 4:49.54   63.¦ 6:54.16   69.¦
   72. Mair Stefan                         66 A-Lienz                     9:11.23,2   1:45.22,5   (918)  100/M35  17.    5.30 ¦  3:18.20  111.¦ 5:01.21  110.¦ 7:01.17   92.¦
   73. Maurer Roland                       68 Zetzwil                     9:11.31,8   1:45.31,1    (87)  100/M35  18.    5.30 ¦  3:17.53  108.¦ 4:52.36   78.¦ 6:46.58   47.¦
   74. Fijan Robert                        73 D-Stuttgart                 9:11.45,6   1:45.44,9  (1226)  100/M30  6.     5.31 ¦  3:16.34   99.¦ 4:54.12   83.¦ 7:01.05   91.¦
   75. Derksen Andreas                     65 D-Willebadessen             9:11.51,6   1:45.50,9  (1431)  100/M40  21.    5.31 ¦  3:14.36   86.¦ 4:46.53   50.¦ 6:44.40   44.¦
   76. Reichardt Mathias                   57 D-Hildburghausen            9:12.12,9   1:46.12,2  (1010)  100/M45  19.    5.31 ¦  3:16.08   97.¦ 4:44.39   45.¦ 6:37.07   38.¦
   77. Strebel Michael                     77 Rudolfstetten               9:12.41,3   1:46.40,6   (470)  100/M20  4.     5.31 ¦  3:08.03   48.¦ 4:41.24   36.¦ 6:41.36   42.¦
   78. Gloor Walter                        61 Hitzkirch                   9:12.52,2   1:46.51,5  (1613)  100/M40  22.    5.31 ¦  3:13.48   83.¦ 4:55.25   88.¦ 6:57.10   76.¦
   79. Zenk Alois                          49 D-Scheßlitz                 9:13.08,1   1:47.07,4  (1218)  100/M55  2.     5.31 ¦  3:17.25  101.¦ 4:54.54   87.¦ 6:58.54   85.¦
   80. Uhl Wolfram                         59 D-Biberach                  9:13.15,3   1:47.14,6    (95)  100/M45  20.    5.31 ¦  3:29.52  195.¦ 5:06.39  140.¦ 7:02.25   96.¦
   81. Herget Thomas                       67 D-Fulda                     9:13.37,8   1:47.37,1   (808)  100/M35  19.    5.32 ¦  2:56.22   25.¦ 4:45.35   48.¦ 7:01.03   90.¦
   82. Stähli Urs                          80 Moosaffoltern               9:14.02,4   1:48.01,7  (1748)  100/M20  5.     5.32 ¦  3:12.34   72.¦ 4:51.51   71.¦ 6:53.44   67.¦
   83. Vauclair Jean-Marie                 65 Moutier                     9:15.02,3   1:49.01,6   (358)  100/M40  23.    5.33 ¦  3:15.39   91.¦ 4:56.34   92.¦ 6:57.18   77.¦
   84. Beha Daniel Dr.                     65 D-Amberg                    9:15.04,7   1:49.04,0  (1399)  100/M40  24.    5.33 ¦  3:26.19  162.¦ 5:03.03  119.¦ 7:03.49   99.¦
   85. Luig Martin                         72 D-Münster                   9:15.28,9   1:49.28,2   (915)  100/M30  7.     5.33 ¦  3:15.53   93.¦ 4:56.40   93.¦ 6:58.15   81.¦
   86. Prozorowski Wieslaw                 68 PL-Leszno                   9:15.52,6   1:49.51,9  (1206)  100/M35  20.    5.33 ¦  3:33.28  229.¦ 5:16.02  182.¦ 7:09.29  123.¦
   87. Jannella Emanuele                   68 Derendingen                 9:16.36,3   1:50.35,6  (1754)  100/M35  21.    5.33 ¦  3:16.07   96.¦ 5:00.53  103.¦ 7:12.31  135.¦
   88. Zava Luca                           65 I-Annicco Cremona           9:16.53,1   1:50.52,4  (1584)  100/M40  25.    5.34 ¦  3:27.36  174.¦ 5:11.50  168.¦ 7:10.57  128.¦
   89. Berberat Pascal                     76 Studen                      9:17.01,3   1:51.00,6  (1307)  100/M20  6.     5.34 ¦  3:22.36  136.¦ 5:11.50  168.¦ 7:08.49  117.¦
   90. Garel Patrick                       54 D-Iffezheim                 9:17.13,0   1:51.12,3   (754)  100/M50  8.     5.34 ¦  3:15.31   89.¦ 4:59.35   98.¦ 7:01.55   95.¦
   91. Wanner Klaus                        63 D-Holzgerlingen             9:17.19,3   1:51.18,6    (72)  100/M40  26.    5.34 ¦  3:17.40  103.¦ 4:59.32   97.¦ 7:01.25   93.¦
   92. Schreiber Jörg                      63 D-Oberkochen                9:17.32,5   1:51.31,8  (1583)  100/M40  27.    5.34 ¦  3:28.28  180.¦ 5:14.30  178.¦ 7:14.34  145.¦
   93. Pintschovius Lars                   77 D-Kelkheim                  9:18.25,0   1:52.24,3   (989)  100/M20  7.     5.35 ¦  3:20.43  125.¦ 4:58.20   94.¦ 6:59.56   89.¦
   94. Wilutzky Claus                      45 D-Groß Glienicke            9:19.02,2   1:53.01,5  (1167)  100/M60  2.     5.35 ¦  3:25.11  157.¦ 5:05.22  135.¦ 7:07.06  110.¦
   95. Preisig Joachim                     62 D-München                   9:19.38,9   1:53.38,2   (996)  100/M40  28.    5.35 ¦  3:23.17  141.¦ 5:01.34  111.¦ 7:01.52   94.¦
   96. Hengartner Urs                      64 Bernhardzell                9:19.42,3   1:53.41,6    (60)  100/M40  29.    5.35 ¦  3:08.58   53.¦ 4:50.08   66.¦ 6:59.16   86.¦
   97. Müller Gerd                         72 D-Langenfeld                9:19.44,6   1:53.43,9  (1296)  100/M30  8.     5.35 ¦  3:23.28  142.¦ 5:00.46  102.¦ 6:57.27   79.¦
   98. Benz Felix                          60 Heerbrugg                   9:20.32,8   1:54.32,1    (80)  100/M45  21.    5.36 ¦  2:55.18   20.¦ 4:40.40   35.¦ 6:50.00   54.¦
   99. Perusic Anton                       63 SLO-Crnomelj                9:20.38,5   1:54.37,8    (83)  100/M40  30.    5.36 ¦  3:05.18   39.¦ 4:44.27   42.¦ 6:51.45   61.¦
  100. Menzel Harald                       78 D-Pfinztal                  9:20.49,6   1:54.48,9   (941)  100/M20  8.     5.36 ¦  3:31.14  209.¦ 5:13.23  173.¦ 7:08.01  115.¦
  101. Meneghin Romano                     59 Basel                       9:21.26,8   1:55.26,1  (1759)  100/M45  22.    5.36 ¦  3:26.47  166.¦ 5:07.39  145.¦ 7:05.53  106.¦
  102. Perchthaler Karl                    56 D-Vellberg                  9:21.31,9   1:55.31,2  (1556)  100/M45  23.    5.36 ¦  3:19.15  117.¦ 5:00.12   99.¦ 7:10.53  127.¦
  103. Clees Fernand                       65 L-Noerdange                 9:21.35,0   1:55.34,3    (73)  100/M40  31.    5.36 ¦  3:36.49  252.¦ 5:17.02  188.¦ 7:18.00  155.¦
  104. Dahnke Maik                         71 D-Bad Oeynhausen            9:21.43,5   1:55.42,8  (1388)  100/M30  9.     5.37 ¦  3:18.03  110.¦ 5:03.35  125.¦ 7:11.24  130.¦
  105. Mödinger Walter                     56 D-Ulm                       9:21.59,6   1:55.58,9  (1234)  100/M45  24.    5.37 ¦  3:22.45  138.¦ 5:01.08  107.¦ 7:03.26   98.¦
  106. Bordoni Carluccio                   51 I-Sondrio                   9:22.22,5   1:56.21,8  (1507)  100/M50  9.     5.37 ¦  3:11.13   63.¦ 4:50.31   67.¦ 6:57.08   75.¦
  107. Ulrich Beat                         58 Buttikon                    9:22.41,1   1:56.40,4  (1129)  100/M45  25.    5.37 ¦  3:11.15   64.¦ 4:52.09   75.¦ 7:04.32  102.¦
  108. Ubl Claus                           68 D-Rostock                   9:23.24,4   1:57.23,7  (1311)  100/M35  22.    5.38 ¦  3:23.03  140.¦ 5:03.36  126.¦ 7:12.42  137.¦
  109. Zürcher Paul                        57 Oberburg                    9:24.09,9   1:58.09,2  (1186)  100/M45  26.    5.38 ¦  3:24.01  147.¦ 5:04.41  133.¦ 7:08.55  118.¦
  110. Lupatini Mauro                      54 Cugnasco                    9:24.14,6   1:58.13,9   (138)  100/M50  10.    5.38 ¦  3:24.13  149.¦ 5:06.37  139.¦ 7:12.04  132.¦
  111. Vettermann Matthias                 57 D-Bobenheim-Roxheim         9:24.26,7   1:58.26,0  (1528)  100/M45  27.    5.38 ¦  3:24.51  155.¦ 5:05.51  138.¦ 7:07.16  112.¦
  112. Schaubhut Mathias                   63 D-Schopfheim                9:24.42,4   1:58.41,7   (177)  100/M40  32.    5.38 ¦  3:26.52  167.¦ 5:03.39  128.¦ 7:14.06  143.¦
  113. Klitsch Günter                      60 D-Korntal-Münchingen        9:24.44,3   1:58.43,6   (106)  100/M45  28.    5.38 ¦  3:27.43  175.¦ 5:07.39  146.¦ 7:09.49  124.¦
  114. Fait Thomas                         69 D-Korbach                   9:24.59,9   1:58.59,2   (724)  100/M35  23.    5.38 ¦  3:24.48  154.¦ 5:07.08  143.¦ 7:09.00  119.¦
  115. Zahn Peter                          57 D-Waiblingen                9:25.43,7   1:59.43,0   (104)  100/M45  29.    5.39 ¦  3:20.19  120.¦ 5:01.12  108.¦ 7:04.29  101.¦
  116. Razesberger Georg                   72 A-Innsbruck                 9:25.46,1   1:59.45,4  (1598)  100/M30  10.    5.39 ¦  3:31.33  214.¦ 5:14.21  177.¦ 7:18.03  156.¦
  117. Hungerbühler Toni                   53 Möhlin                      9:26.31,1   2:00.30,4  (1656)  100/M50  11.    5.39 ¦  3:44.41  344.¦ 5:25.43  247.¦ 7:19.33  164.¦
  118. Kugler Horst                        48 D-Ostrach                   9:26.34,9   2:00.34,2  (1259)  100/M55  3.     5.39 ¦  3:21.53  131.¦ 5:04.15  130.¦ 7:13.14  140.¦
  119. Schwemmer Michael                   57 D-Oberhummel                9:26.36,6   2:00.35,9  (1588)  100/M45  30.    5.39 ¦  3:26.57  168.¦ 5:05.43  136.¦ 7:09.08  121.¦
  120. Huemer Herbert                      65 A-Eferding                  9:27.15,2   2:01.14,5   (820)  100/M40  33.    5.40 ¦  3:21.57  132.¦ 5:00.46  101.¦ 7:04.34  103.¦
  121. Huser Peter                         54 Baar                        9:27.39,6   2:01.38,9   (823)  100/M50  12.    5.40 ¦  3:24.14  150.¦ 5:15.09  179.¦ 7:15.57  146.¦
  122. Edo Gregoric                        41 SLO-Kranj                   9:28.17,0   2:02.16,3  (1279)  100/M60  3.     5.40 ¦  3:30.49  204.¦ 5:11.44  163.¦ 7:12.44  138.¦
  123. Emde Thomas                         68 D-Wermelskirchen            9:28.17,4   2:02.16,7   (721)  100/M35  24.    5.40 ¦  3:17.45  106.¦ 4:53.28   81.¦ 6:51.35   59.¦
  124. Siwczyk Andrzej                     57 PL-Rybnik                   9:28.26,9   2:02.26,2  (1209)  100/M45  31.    5.41 ¦  3:24.33  153.¦ 5:11.46  165.¦ 7:10.24  125.¦
  125. Gross Frank                         71 D-Offenburg                 9:28.43,6   2:02.42,9   (156)  100/M30  11.    5.41 ¦  3:34.05  233.¦ 5:15.48  180.¦ 7:16.16  149.¦
  126. Hofmann Heribert                    61 D-Frensdorf                 9:29.09,0   2:03.08,3  (1272)  100/M40  34.    5.41 ¦  3:17.26  102.¦ 4:58.30   95.¦ 7:11.38  131.¦
  127. Czupryna Krzysztof                  70 PL-Katowice                 9:29.20,4   2:03.19,7  (1378)  100/M35  25.    5.41 ¦  3:28.39  181.¦ 5:11.47  166.¦ 7:11.19  129.¦
  128. Probst Matthias                     52 D-Bad Salzuflen             9:29.38,5   2:03.37,8  (1243)  100/M50  13.    5.41 ¦  3:16.03   94.¦ 5:01.18  109.¦ 7:06.27  108.¦
  129. Arnold Klaus                        66 D-Tiefenbronn               9:32.07,3   2:06.06,6    (55)  100/M35  26.    5.43 ¦  3:17.52  107.¦ 5:05.07  134.¦ 7:16.21  150.¦
  130. Roth Fritz                          51 Adlikon                     9:32.08,7   2:06.08,0  (1032)  100/M50  14.    5.43 ¦  3:11.35   68.¦ 4:56.33   91.¦ 7:08.13  116.¦
  131. Daniels Thies                       61 D-Hamburg                   9:32.16,9   2:06.16,2  (1427)  100/M40  35.    5.43 ¦  3:45.30  349.¦ 5:28.14  259.¦ 7:23.39  175.¦
  132. Ripper Arno                         57 D-Michelstadt               9:32.23,4   2:06.22,7   (133)  100/M45  32.    5.43 ¦  3:38.45  280.¦ 5:19.52  205.¦ 7:18.58  160.¦
  133. Jungo Roger                         60 Flamatt                     9:32.36,7   2:06.36,0   (102)  100/M45  33.    5.43 ¦  3:14.17   84.¦ 4:54.18   84.¦ 7:04.28  100.¦
  134. Laible Volker                       59 D-Stuttgart                 9:32.36,9   2:06.36,2   (897)  100/M45  34.    5.43 ¦  3:29.43  194.¦ 5:09.19  152.¦ 7:16.12  148.¦
  135. Scheib Bernhard                     60 D-Hauenstein                9:32.41,0   2:06.40,3  (1489)  100/M45  35.    5.43 ¦  3:29.42  191.¦ 5:16.29  183.¦ 7:20.11  165.¦
  136. Sagasser Mario                      65 D-Henstedt-Ulzburg          9:32.43,8   2:06.43,1  (1487)  100/M40  36.    5.43 ¦  3:44.55  345.¦ 5:25.43  246.¦ 7:20.25  166.¦
  137. Abel Jürgen                         52 D-Stuttgart                 9:32.57,5   2:06.56,8  (1471)  100/M50  15.    5.43 ¦  3:22.11  133.¦ 5:05.51  137.¦ 7:16.38  153.¦
  138. Schweinberger Bernd                 67 L-Luxembourg                9:33.16,7   2:07.16,0  (1432)  100/M35  27.    5.43 ¦  3:29.36  190.¦ 5:08.00  147.¦ 7:13.26  142.¦
  139. Hoesl Peter                         63 A-Rum                       9:33.18,8   2:07.18,1   (137)  100/M40  37.    5.43 ¦  3:29.10  185.¦ 5:10.13  158.¦ 7:13.13  139.¦
  140. Choon Ghee Tan                      63 Schaffhausen                9:34.57,1   2:08.56,4   (690)  100/M40  38.    5.44 ¦  2:53.30   15.¦ 5:01.03  106.¦ 6:29.01   30.¦
  141. Gassenschmidt Peter                 63 D-Sinzheim                  9:35.36,4   2:09.35,7  (1281)  100/M40  39.    5.45 ¦  3:38.00  267.¦ 5:19.53  206.¦ 7:18.58  162.¦
  142. Lt Giesser Tobias                   80 Muttenz                     9:37.03,7   2:11.03,0  (1642)  100/M20  9.     5.46 ¦  3:01.21   30.¦ 4:47.40   52.¦ 7:09.07  120.¦
  143. Mazzeo Antonio                      52 I-Bergamo                   9:37.15,6   2:11.14,9  (1616)  100/M50  16.    5.46 ¦  3:32.05  220.¦ 5:20.13  214.¦ 7:29.20  204.¦
  144. Heuser Jens                         62 D-Lörrach                   9:37.24,5   2:11.23,8  (1539)  100/M40  40.    5.46 ¦  3:12.43   75.¦ 4:51.54   72.¦ 6:57.00   74.¦
  145. Kulbaczynski Jan                    62 PL-Koden                    9:37.25,1   2:11.24,4  (1198)  100/M40  41.    5.46 ¦  3:03.44   37.¦ 4:41.42   37.¦ 7:07.54  114.¦
  146. Bochons Eusébio                     67 Le Vaud                     9:37.36,8   2:11.36,1   (647)  100/M35  28.    5.46 ¦  2:57.41   26.¦ 4:39.00   33.¦ 6:57.32   80.¦
  147. Evers Lasse                         78 D-Hamburg                   9:37.45,0   2:11.44,3   (723)  100/M20  10.    5.46 ¦  3:12.25   71.¦ 4:56.24   90.¦ 7:03.01   97.¦
  148. Maisch Andreas                      75 D-Heimerdingen              9:37.58,2   2:11.57,5  (1734)  100/M30  12.    5.46 ¦  3:25.59  161.¦ 5:03.38  127.¦ 7:07.05  109.¦
  149. Voigt Oliver                        75 D-Dresden                   9:38.08,6   2:12.07,9  (1140)  100/M30  13.    5.46 ¦  3:38.43  279.¦ 5:17.47  191.¦ 7:16.35  152.¦
  150. Necker Klaus                        65 D-Schramberg                9:38.41,3   2:12.40,6    (88)  100/M40  42.    5.47 ¦  3:20.55  126.¦ 5:02.14  114.¦ 7:12.41  136.¦
  151. Gumbrecht Alwin                     56 D-Schwegenheim              9:38.44,7   2:12.44,0  (1449)  100/M45  36.    5.47 ¦  3:15.39   90.¦ 5:09.20  153.¦ 7:28.49  200.¦
  152. Magnoni Fabrizio                    52 I-Saltrio                   9:40.06,4   2:14.05,7  (1328)  100/M50  17.    5.48 ¦  3:30.18  201.¦ 5:16.53  187.¦ 7:18.58  161.¦
  153. Fabre Jean-Luc                      65 Carouge GE                  9:40.32,1   2:14.31,4    (57)  100/M40  43.    5.48 ¦  3:09.35   57.¦ 4:49.11   59.¦ 6:54.58   73.¦
  154. Mayer Reinhard                      61 D-Aachen                    9:40.51,4   2:14.50,7   (931)  100/M40  44.    5.48 ¦  3:38.29  277.¦ 5:19.48  204.¦ 7:24.14  177.¦
  155. Grossmann Jürgen                    67 D-Coburg                    9:41.21,0   2:15.20,3  (1580)  100/M35  29.    5.48 ¦  3:36.55  254.¦ 5:22.02  224.¦ 7:26.09  187.¦
  156. Koch Steven                         79 D-Gehofen                   9:41.48,6   2:15.47,9   (863)  100/M20  11.    5.49 ¦  3:16.13   98.¦ 5:02.44  117.¦ 7:09.29  122.¦
  157. Hölscher Werner                     59 D-Münster                   9:42.00,2   2:15.59,5   (128)  100/M45  37.    5.49 ¦  3:33.29  230.¦ 5:18.35  195.¦ 7:24.21  179.¦
  158. Kostrewa Bruno                      58 D-Alfeld                    9:42.22,1   2:16.21,4  (1220)  100/M45  38.    5.49 ¦  3:40.46  295.¦ 5:26.37  253.¦ 7:27.13  191.¦
  159. Maisonnier Paul                     65 F-Paris                     9:42.25,4   2:16.24,7   (920)  100/M40  45.    5.49 ¦  3:38.13  274.¦ 5:20.50  220.¦ 7:24.48  181.¦
  160. Klein François                      60 F-Boulogne-Billancourt      9:42.25,7   2:16.25,0   (855)  100/M45  39.    5.49 ¦  3:38.13  273.¦ 5:20.50  221.¦ 7:24.49  182.¦
  161. Niethammer Thomas                   60 Flawil                      9:42.38,2   2:16.37,5   (110)  100/M45  40.    5.49 ¦  3:16.37  100.¦ 5:01.41  112.¦ 7:12.10  133.¦
  162. Buechel Paul                        58 St. Margrethen SG           9:42.51,6   2:16.50,9   (108)  100/M45  41.    5.49 ¦  3:08.17   50.¦ 4:52.55   79.¦ 7:07.14  111.¦
  163. Beckert Holger                      69 D-Offenbach                 9:43.00,6   2:16.59,9  (1441)  100/M35  30.    5.49 ¦  3:31.50  216.¦ 5:24.49  242.¦ 7:28.20  196.¦
  164. Brunschweiler Josef                 51 Urdorf                      9:43.20,6   2:17.19,9  (1479)  100/M50  18.    5.50 ¦  3:20.34  121.¦ 5:03.05  120.¦ 7:18.09  157.¦
  165. Riedel Roland                       63 D-Bottrop                   9:43.33,8   2:17.33,1   (134)  100/M40  46.    5.50 ¦  3:38.29  278.¦ 5:19.54  207.¦ 7:24.14  178.¦
  166. Helbig Christian                    60 Trimmis                     9:43.45,4   2:17.44,7   (801)  100/M45  42.    5.50 ¦  3:26.41  165.¦ 5:10.00  157.¦ 7:23.18  172.¦
  167. Meinecke Hubertus                   70 D-Hamburg                   9:43.52,5   2:17.51,8   (937)  100/M35  31.    5.50 ¦  3:26.28  164.¦ 5:09.57  156.¦ 7:22.59  171.¦
  168. Bartlome Willy                      57 Tavannes                    9:44.00,5   2:17.59,8   (624)  100/M45  43.    5.50 ¦  3:31.00  205.¦ 5:13.55  176.¦ 7:19.23  163.¦
  169. Baumgartner Hansueli                66 Grosshöchstetten            9:44.02,8   2:18.02,1  (1638)  100/M35  32.    5.50 ¦  3:05.24   40.¦ 4:53.02   80.¦ 7:05.50  105.¦
  170. Predki Dirk                         64 D-Florstadt                 9:44.58,4   2:18.57,7   (210)  100/M40  47.    5.50 ¦  3:37.28  260.¦ 5:20.08  211.¦ 7:23.19  173.¦
  171. Paul Detlev                         63 D-Berlin                    9:45.48,2   2:19.47,5   (176)  100/M40  48.    5.51 ¦  3:28.51  184.¦ 5:17.26  190.¦ 7:25.53  184.¦
  172. Bocian Siegmund                     65 D-Stimpfach                 9:46.37,6   2:20.36,9   (235)  100/M40  49.    5.51 ¦  3:34.17  234.¦ 5:20.08  210.¦ 7:28.26  197.¦
  173. Buch Christian                      73 Ipsach                      9:46.43,6   2:20.42,9   (422)  100/M30  14.    5.52 ¦  3:31.13  208.¦ 5:20.32  217.¦ 7:27.43  195.¦
  174. Pfefferle Bernhard                  54 D-Staufen                   9:46.59,1   2:20.58,4  (1670)  100/M50  19.    5.52 ¦  3:23.37  144.¦ 5:11.48  167.¦ 7:21.24  167.¦
  175. Dudichum Manfred                    55 D-Friedrichshafen           9:47.07,7   2:21.07,0  (1525)  100/M50  20.    5.52 ¦  3:30.03  200.¦ 5:13.02  172.¦ 7:22.55  169.¦
  176. Kirner Franz                        51 D-Kirchzarten               9:47.18,5   2:21.17,8   (117)  100/M50  21.    5.52 ¦  3:28.24  179.¦ 5:09.37  155.¦ 7:18.39  159.¦
  177. Miha Vrecar                         72 SLO-Grize                   9:47.21,4   2:21.20,7  (1280)  100/M30  15.    5.52 ¦  3:29.42  192.¦ 5:11.40  162.¦ 7:14.13  144.¦
  178. Pircher Peter                       60 A-Frastanz                  9:47.28,8   2:21.28,1   (990)  100/M45  44.    5.52 ¦  3:38.01  268.¦ 5:24.19  240.¦ 7:30.23  209.¦
  179. Zuth Jürgen                         64 D-Siegelsbach               9:47.59,0   2:21.58,3   (227)  100/M40  50.    5.52 ¦  3:34.50  239.¦ 5:21.30  222.¦ 7:27.37  193.¦
  180. Jeannet Olivier                     61 Neuchâtel                   9:48.11,9   2:22.11,2    (94)  100/M40  51.    5.52 ¦  3:09.57   58.¦ 4:54.40   86.¦ 7:10.30  126.¦
  181. Hopp Michael                        60 D-Berlin                    9:48.20,4   2:22.19,7    (86)  100/M45  45.    5.53 ¦  3:30.32  203.¦ 5:16.51  186.¦ 7:26.12  188.¦
  182. Hausmann Andreas                    62 D-Erfurt                    9:48.32,7   2:22.32,0   (794)  100/M40  52.    5.53 ¦  3:37.57  264.¦ 5:22.57  228.¦ 7:28.57  203.¦
  183. Klob Michael                        63 D-Bad Staffelstein          9:48.45,5   2:22.44,8   (205)  100/M40  53.    5.53 ¦  3:20.42  124.¦ 5:11.36  161.¦ 7:26.08  186.¦
  184. Götz Manfred                        50 D-Brakel                    9:48.56,7   2:22.56,0   (766)  100/M55  4.     5.53 ¦  3:32.04  218.¦ 5:22.56  227.¦ 7:31.48  214.¦
  185. Münkel Christian                    65 D-Rauenberg                 9:48.58,9   2:22.58,2   (145)  100/M40  54.    5.53 ¦  3:33.33  232.¦ 5:13.50  174.¦ 7:17.36  154.¦
  186. Odon Simonic                        52 SLO-Zalec                   9:49.06,6   2:23.05,9  (1278)  100/M50  22.    5.53 ¦  3:29.43  193.¦ 5:19.31  202.¦ 7:28.31  198.¦
  187. Baeriswyl Andreas                   78 Bösingen                    9:49.08,9   2:23.08,2  (1650)  100/M20  12.    5.53 ¦  3:30.28  202.¦ 5:19.25  201.¦ 7:32.11  216.¦
  188. Schille Albrecht                    77 D-Roigheim                  9:49.15,1   2:23.14,4   (190)  100/M20  13.    5.53 ¦  3:29.53  196.¦ 5:06.39  142.¦ 7:07.52  113.¦
  189. Kölsch Ralf                         63 D-Mainz                     9:49.27,4   2:23.26,7   (866)  100/M40  55.    5.53 ¦  3:42.45  316.¦ 5:29.09  268.¦ 7:39.10  237.¦
  190. Meyer Hanspeter                     68 Dintikon                    9:49.53,9   2:23.53,2   (209)  100/M35  33.    5.53 ¦  3:36.56  255.¦ 5:23.11  231.¦ 7:30.20  208.¦
  191. Champion Max                        47 Bottmingen                  9:49.55,1   2:23.54,4   (689)  100/M55  5.     5.53 ¦  3:27.19  171.¦ 5:11.46  164.¦ 7:22.57  170.¦
  192. Fässler Xaver                       54 Malters                     9:49.59,2   2:23.58,5   (149)  100/M50  23.    5.53 ¦  3:38.52  282.¦ 5:24.15  238.¦ 7:28.52  201.¦
  193. Ott Jürgen                          57 D-Beuren                    9:50.16,0   2:24.15,3   (974)  100/M45  46.    5.54 ¦  3:10.27   60.¦ 5:03.09  122.¦ 7:23.35  174.¦
  194. Kurpiers Frank                      61 D-Witten                    9:50.37,2   2:24.36,5   (892)  100/M40  56.    5.54 ¦  3:41.47  307.¦ 5:23.58  233.¦ 7:26.07  185.¦
  195. Meili Stefan                        62 Büren an der Aare           9:50.44,4   2:24.43,7   (936)  100/M40  57.    5.54 ¦  3:25.14  158.¦ 5:13.53  175.¦ 7:27.30  192.¦
  196. Rollwa Herbert                      50 D-Rodalben                  9:50.50,1   2:24.49,4    (96)  100/M55  6.     5.54 ¦  3:19.09  116.¦ 5:09.01  149.¦ 7:38.00  235.¦
  197. Fischer Thomas                      68 D-Ahlen                     9:51.15,4   2:25.14,7   (372)  100/M35  34.    5.54 ¦  3:28.18  178.¦ 5:19.34  203.¦ 7:27.04  190.¦
  198. Lachmann Burkhard                   62 TSV 1869 Herleshausen       9:51.52,8   2:25.52,1   (316)  100/M40  58.    5.55 ¦  3:18.48  114.¦ 5:03.32  124.¦ 7:16.07  147.¦
  199. Eicher Horst                        54 D-Overath                   9:52.07,5   2:26.06,8   (718)  100/M50  24.    5.55 ¦  3:38.01  268.¦ 5:23.25  232.¦ 7:34.12  222.¦
  200. Altheer Christian                   60 F-Divonne-les-Bains         9:53.45,4   2:27.44,7   (602)  100/M45  47.    5.56 ¦  3:45.00  346.¦ 5:31.20  289.¦ 7:37.11  232.¦
  201. Sprenger Bernhard                   63 Bettlach                    9:53.53,2   2:27.52,5  (1342)  100/M40  59.    5.56 ¦  3:09.17   56.¦ 4:56.17   89.¦ 7:12.27  134.¦
  202. Bächtold Bruno                      69 Winterthur                  9:54.07,6   2:28.06,9   (616)  100/M35  35.    5.56 ¦  3:26.57  169.¦ 5:15.49  181.¦ 7:31.37  212.¦
  203. Pfeiffer Rolf Dr.                   58 D-Amberg                    9:54.11,7   2:28.11,0  (1398)  100/M45  48.    5.56 ¦  3:39.45  288.¦ 5:26.22  250.¦ 7:32.37  218.¦
  204. Paul Torsten                        69 D-Rangsdorf                 9:54.31,1   2:28.30,4   (980)  100/M35  36.    5.56 ¦  3:20.41  123.¦ 5:06.39  140.¦ 7:23.44  176.¦
  205. Lamberz Edgar                       60 D-Florstadt                 9:54.56,8   2:28.56,1  (1387)  100/M45  49.    5.56 ¦  3:23.34  143.¦ 5:11.26  160.¦ 7:30.11  206.¦
  206. Ziegler Karl-Friedrich              58 D-Villingen-Schwenningen    9:55.45,1   2:29.44,4  (1183)  100/M45  50.    5.57 ¦  3:24.32  152.¦ 5:07.34  144.¦ 7:16.31  151.¦
  207. Uttendorfer Wolfgang                62 D-Möglingen                 9:56.08,2   2:30.07,5   (113)  100/M40  60.    5.57 ¦  3:40.45  293.¦ 5:24.10  235.¦ 7:32.38  219.¦
  208. Rothfuss Roland                     46 D-Eschach                   9:56.42,9   2:30.42,2   (173)  100/M55  7.     5.58 ¦  3:32.12  226.¦ 5:20.21  215.¦ 7:35.04  224.¦
  209. Ruck Günther                        55 D-Boxberg                   9:56.51,5   2:30.50,8   (171)  100/M50  25.    5.58 ¦  3:44.28  339.¦ 5:29.56  277.¦ 7:36.25  229.¦
  210. Stöhr Josef                         68 D-Riedlingen                9:57.00,4   2:30.59,7  (1511)  100/M35  37.    5.58 ¦  3:39.45  287.¦ 5:25.58  248.¦ 7:35.30  225.¦
  211. Kriwetz Roland                      63 Uster                       9:57.17,3   2:31.16,6   (850)  100/M40  61.    5.58 ¦  3:35.24  243.¦ 5:16.42  185.¦ 7:27.42  194.¦
  212. Schmid Hans-Josef                   53 Wäldi                       9:57.52,8   2:31.52,1  (1524)  100/M50  26.    5.58 ¦  3:29.56  197.¦ 5:19.21  199.¦ 7:30.58  210.¦
  213. Hübner Ralf                         63 D-Duisburg                  9:58.18,3   2:32.17,6  (1227)  100/M40  62.    5.58 ¦  3:46.06  352.¦ 5:31.58  293.¦ 7:37.34  233.¦
  214. Vitor Patricio                      64 Nyon                        9:58.33,6   2:32.32,9  (1134)  100/M40  63.    5.59 ¦  3:35.47  247.¦ 5:24.20  241.¦ 7:40.45  240.¦
  215. Schmidt Klaus                       60 D-Weingarten                9:59.31,2   2:33.30,5  (1445)  100/M45  51.    5.59 ¦  3:41.42  306.¦ 5:29.54  275.¦ 7:43.03  252.¦
  216. Vogt Heiner-Michael                 43 D-Weinheim                 10:00.27,7   2:34.27,0  (1138)  100/M60  4.     6.00 ¦  4:13.36  671.¦ 5:57.26  445.¦ 7:52.09  290.¦
  217. Döring Josef                        48 D-Eichendorf               10:01.30,2   2:35.29,5   (188)  100/M55  8.     6.00 ¦  3:35.23  242.¦ 5:20.08  209.¦ 7:26.40  189.¦
  218. Wallrath Mario                      57 D-Nürnberg                 10:01.31,7   2:35.31,0  (1146)  100/M45  52.    6.00 ¦  3:29.20  187.¦ 5:20.21  216.¦ 7:33.02  220.¦
  219. Bufe Michael                        62 D-Duerbheim                10:01.50,3   2:35.49,6   (677)  100/M40  64.    6.01 ¦  3:38.04  271.¦ 5:29.12  269.¦ 7:48.26  272.¦
  220. Feikert Wolfgang                    53 D-Karlsruhe                10:01.54,2   2:35.53,5  (1544)  100/M50  27.    6.01 ¦  3:15.40   92.¦ 5:02.18  115.¦ 7:32.24  217.¦
  221. Sahli Martin                        67 Biel/Bienne                10:02.07,6   2:36.06,9  (1394)  100/M35  38.    6.01 ¦  3:35.52  249.¦ 5:25.02  243.¦ 7:42.29  248.¦
  222. Schwaab Bernhard                    62 TV Maikammer               10:02.37,0   2:36.36,3  (1435)  100/M40  65.    6.01 ¦  3:12.44   76.¦ 4:49.34   61.¦ 7:06.14  107.¦
  223. Häntzschel Ralf                     56 D-Esslingen                10:05.28,0   2:39.27,3  (1463)  100/M45  53.    6.03 ¦  3:23.41  146.¦ 5:12.08  171.¦ 7:25.19  183.¦
  224. Pertile Fabio                       69 I-Arcole Verona            10:06.19,7   2:40.19,0  (1488)  100/M35  39.    6.03 ¦  3:41.13  299.¦ 5:31.29  290.¦ 7:40.27  239.¦
  225. Fluri Josef                         63 Matzendorf                 10:07.17,1   2:41.16,4   (208)  100/M40  66.    6.04 ¦  3:29.57  198.¦ 5:27.57  258.¦ 7:43.08  253.¦
  226. Oppliger Urs                        56 Hindelbank                 10:07.23,7   2:41.23,0   (973)  100/M45  54.    6.04 ¦  3:42.35  315.¦ 5:22.21  225.¦ 7:31.34  211.¦
  227. Reusser Pascal                      68 Bubendorf                  10:07.23,8   2:41.23,1   (162)  100/M35  40.    6.04 ¦  3:44.14  335.¦ 5:30.36  286.¦ 7:44.24  258.¦
  228. Keller Christian                    71 D-Worms                    10:07.38,1   2:41.37,4  (1407)  100/M30  16.    6.04 ¦  3:20.07  118.¦ 5:16.39  184.¦ 7:36.51  231.¦
  229. Pacher Horst                        61 A-Bregenz                  10:07.53,6   2:41.52,9  (1590)  100/M40  67.    6.04 ¦  3:37.14  257.¦ 5:28.42  262.¦ 7:43.24  255.¦
  230. Guderley Günter                     52 D-Goldbach                 10:08.05,0   2:42.04,3   (774)  100/M50  28.    6.04 ¦  3:44.13  334.¦ 5:35.37  314.¦ 7:49.06  276.¦
  231. Meinel Mario                        63 WGL Schwäbisch Hall        10:08.18,6   2:42.17,9   (938)  100/M40  68.    6.04 ¦  3:36.34  251.¦ 5:27.37  257.¦ 7:38.01  236.¦
  232. Keppler Ralph                       60 D-Frankfurt                10:08.47,9   2:42.47,2   (849)  100/M45  55.    6.05 ¦  3:47.12  362.¦ 5:45.04  355.¦ 7:55.36  301.¦
  233. Good Erich                          62 St. Gallen                 10:09.09,0   2:43.08,3  (1592)  100/M40  69.    6.05 ¦  3:39.17  283.¦ 5:29.47  274.¦ 7:42.40  251.¦
  234. Arnold Tobias                       77 D-Meerbusch                10:09.45,9   2:43.45,2   (282)  100/M20  14.    6.05 ¦  3:37.28  260.¦ 5:20.09  212.¦ 7:30.13  207.¦
  235. Geiger Manfred                      62 D-Hasel                    10:10.05,4   2:44.04,7  (1559)  100/M40  70.    6.06 ¦  3:37.40  262.¦ 5:27.28  256.¦ 7:41.48  244.¦
  236. Kritzinger Anton                    55 D-Weiler-Simmerberg        10:11.18,2   2:45.17,5   (880)  100/M50  29.    6.06 ¦  3:48.53  391.¦ 5:34.50  311.¦ 7:44.20  256.¦
  237. Puttendörfer Dieter                 53 D-Frankfurt am Main        10:11.29,8   2:45.29,1   (999)  100/M50  30.    6.06 ¦  3:47.38  367.¦ 5:36.50  320.¦ 7:49.20  279.¦
  238. Sigel Rolf                          56 D-Reichenbach              10:11.47,0   2:45.46,3    (93)  100/M45  56.    6.07 ¦  3:35.45  246.¦ 5:28.49  264.¦ 7:47.10  265.¦
  239. Kaiser Thomas                       80 Uster                      10:12.19,3   2:46.18,6  (1622)  100/M20  15.    6.07 ¦  3:33.31  231.¦ 5:18.05  192.¦ 7:28.40  199.¦
  240. Nicklaus Michael                    68 D-Erbach                   10:12.47,0   2:46.46,3   (129)  100/M35  41.    6.07 ¦  3:47.47  371.¦ 5:47.16  373.¦ 7:57.22  307.¦
  241. Vieler Jens                         67 D-Hagen                    10:13.22,6   2:47.21,9  (1132)  100/M35  42.    6.08 ¦  3:56.25  486.¦ 5:40.59  331.¦ 7:45.17  260.¦
  242. Beutel Frank                        57 D-Würzburg                 10:13.40,1   2:47.39,4   (174)  100/M45  57.    6.08 ¦  3:42.49  319.¦ 5:29.58  278.¦ 7:41.13  241.¦
  243. Kwiotek Achim                       49 D-Stuttgart                10:14.01,1   2:48.00,4  (1408)  100/M55  9.     6.08 ¦  3:42.45  317.¦ 5:33.59  306.¦ 7:45.09  259.¦
  244. Spieth Reinhard                     58 D-Esslingen                10:14.48,9   2:48.48,2  (1095)  100/M45  58.    6.08 ¦  3:46.34  358.¦ 5:38.08  327.¦ 7:49.07  277.¦
  245. Rachowski Rainer                    52 D-Staufenberg              10:14.58,6   2:48.57,9    (67)  100/M50  31.    6.08 ¦  3:29.32  189.¦ 5:17.11  189.¦ 7:37.42  234.¦
  246. Rechtenwald Roland                  59 D-Boxberg                  10:15.05,6   2:49.04,9    (84)  100/M45  59.    6.09 ¦  3:41.39  305.¦ 5:30.25  281.¦ 7:41.46  242.¦
  247. Konrad Jochen                       78 D-Igersheim                10:15.05,8   2:49.05,1   (179)  100/M20  16.    6.09 ¦  3:41.39  304.¦ 5:30.26  282.¦ 7:41.46  243.¦
  248. Menz Peter                          55 D-Lauda-Königshofen        10:15.06,9   2:49.06,2   (940)  100/M50  32.    6.09 ¦  3:39.23  285.¦ 5:28.37  261.¦ 7:45.46  261.¦
  249. Fuchs Nils                          67 D-Pforzheim                10:15.47,5   2:49.46,8    (51)  100/M35  43.    6.09 ¦  3:00.54   28.¦ 4:52.18   76.¦ 7:53.01  293.¦
  250. Götz Werner                         61 D-Ellingen                 10:15.48,9   2:49.48,2   (767)  100/M40  71.    6.09 ¦  3:44.41  343.¦ 5:36.34  317.¦ 7:52.13  291.¦
  251. Meyer Thomas                        59 Mühledorf SO               10:16.46,3   2:50.45,6   (398)  100/M45  60.    6.10 ¦  3:28.44  182.¦ 5:30.09  280.¦ 7:46.48  264.¦
  252. Frick Jacky                         42 Porrentruy                 10:17.09,0   2:51.08,3   (181)  100/M60  5.     6.10 ¦  3:25.03  156.¦ 5:20.06  208.¦ 7:36.26  230.¦
  253. Rasch Markus                        69 D-Bad Salzuflen            10:17.33,5   2:51.32,8   (217)  100/M35  44.    6.10 ¦  3:43.20  327.¦ 5:19.13  197.¦ 7:45.48  262.¦
  254. Gummerum Martin                     72 D-Lichtenfels              10:17.48,9   2:51.48,2   (777)  100/M30  17.    6.10 ¦  3:50.08  405.¦ 5:30.30  284.¦ 7:42.39  250.¦
  255. Borzoz Patrick                      71 Vevey                      10:19.15,0   2:53.14,3  (1711)  100/M30  18.    6.11 ¦  3:31.21  211.¦ 5:20.40  218.¦ 7:31.50  215.¦
  256. Breitbarth Ralf                     62 D-Völklingen               10:19.34,1   2:53.33,4  (1433)  100/M40  72.    6.11 ¦  3:31.48  215.¦ 5:23.01  230.¦ 7:50.10  283.¦
  257. Foellmer Hans-Joachim               59 D-Saarbruecken             10:19.34,4   2:53.33,7  (1434)  100/M45  61.    6.11 ¦  3:31.52  217.¦ 5:23.01  229.¦ 7:49.37  280.¦
  258. Nef Samuel                          76 Amsoldingen                10:19.38,8   2:53.38,1  (1713)  100/M20  17.    6.11 ¦  3:54.54  459.¦ 5:43.37  350.¦ 7:50.51  285.¦
  259. Zehnder Fabian                      87 Wädenswil                  10:19.53,9   2:53.53,2  (1180)  100/MJ   1.     6.11 ¦  3:18.50  115.¦ 5:25.22  244.¦ 7:43.22  254.¦
  260. Dietz Ralph                         63 D-Salzkotten               10:20.12,4   2:54.11,7   (254)  100/M40  73.    6.12 ¦  3:32.07  223.¦ 5:21.58  223.¦ 7:49.53  282.¦
  261. Stiller Frank                       61 D-Berlin                   10:20.40,8   2:54.40,1   (260)  100/M40  74.    6.12 ¦  3:34.46  238.¦ 5:28.22  260.¦ 7:46.02  263.¦
  262. Simon Ralf                          58 D-Oberursel                10:20.42,8   2:54.42,1  (1086)  100/M45  62.    6.12 ¦  3:29.19  186.¦ 5:20.49  219.¦ 7:35.44  226.¦
  263. Böse Hubert                         52 D-Themar                   10:21.09,9   2:55.09,2   (655)  100/M50  33.    6.12 ¦  3:38.02  270.¦ 5:29.08  267.¦ 7:47.17  266.¦
  264. Knoll-Montag Andreas                65 D-Langenzenn               10:21.13,6   2:55.12,9   (127)  100/M40  75.    6.12 ¦  3:45.57  351.¦ 5:30.29  283.¦ 7:42.17  247.¦
  265. Grünewald Reiner                    52 D-Happertshausen           10:21.19,6   2:55.18,9  (1309)  100/M50  34.    6.12 ¦  3:43.19  326.¦ 5:31.15  287.¦ 7:39.47  238.¦
  266. Fietz Thomas Dr.                    66 D-Schriesheim              10:21.35,3   2:55.34,6  (1383)  100/M35  45.    6.12 ¦  4:09.07  623.¦ 6:07.21  526.¦ 8:08.32  362.¦
  267. Dietrich Marcel                     81 Bern                       10:22.11,0   2:56.10,3   (277)  100/M20  18.    6.13 ¦  3:32.34  228.¦ 5:24.08  234.¦ 7:35.50  227.¦
  268. Rothengast Joachim                  57 D-Grünsfeld                10:23.29,8   2:57.29,1  (1035)  100/M45  63.    6.14 ¦  3:44.27  338.¦ 5:29.55  276.¦ 7:48.18  270.¦
  269. Aust Markus                         73 D-Eisenbach                10:23.42,3   2:57.41,6   (611)  100/M30  19.    6.14 ¦  3:11.30   66.¦ 5:09.00  148.¦ 7:41.50  245.¦
  270. Bock Guenther                       57 D-Amberg                   10:24.34,5   2:58.33,8  (1400)  100/M45  64.    6.14 ¦  3:39.45  289.¦ 5:26.20  249.¦ 7:42.15  246.¦
  271. Gründling Peter                     57 Gründling                  10:24.34,8   2:58.34,1  (1439)  100/M45  65.    6.14 ¦  3:55.51  476.¦ 5:54.03  422.¦ 8:08.34  363.¦
  272. Hessler Peter                       58 D-Erlangen                 10:24.45,4   2:58.44,7  (1563)  100/M45  66.    6.14 ¦  3:52.01  420.¦ 5:47.15  372.¦ 7:57.07  304.¦
  273. Bala Avdullah                       ?? Ins                        10:24.50,4   2:58.49,7   (619)  100/M35  46.    6.14 ¦  3:15.29   88.¦ 5:01.01  105.¦ 7:21.59  168.¦
  274. Ehret Werner                        49 D-Annweiler                10:26.03,1   3:00.02,4   (216)  100/M55  10.    6.15 ¦  3:49.29  400.¦ 5:45.01  353.¦ 8:01.16  324.¦
  275. Hinzen Georg                        55 D-Aachen                   10:26.04,2   3:00.03,5   (813)  100/M50  35.    6.15 ¦  3:47.47  370.¦ 5:33.33  300.¦ 7:36.20  228.¦
  276. Bellini Stefan                      67 Hofen SH                   10:26.05,6   3:00.04,9   (633)  100/M35  47.    6.15 ¦  3:48.21  383.¦ 5:33.51  302.¦ 7:47.27  267.¦
  277. Höchst Martin                       67 TV Maikammer               10:26.26,3   3:00.25,6   (384)  100/M35  48.    6.15 ¦  4:07.51  612.¦ 6:04.13  493.¦ 8:13.49  390.¦
  278. Roselt Thomas                       72 D-Unterhaching             10:26.36,9   3:00.36,2   (375)  100/M30  20.    6.15 ¦  3:32.09  225.¦ 5:29.14  270.¦ 7:55.06  298.¦
  279. Röthlingshöfer Willfried            63 D-Ipsheim                  10:26.55,9   3:00.55,2  (1036)  100/M40  76.    6.16 ¦  3:55.05  463.¦ 5:46.00  363.¦ 7:58.01  308.¦
  280. Eden Gerd                           51 D-Bochum                   10:27.28,7   3:01.28,0   (193)  100/M50  36.    6.16 ¦  3:54.05  448.¦ 5:46.42  369.¦ 8:03.27  336.¦
  281. Laumer Norbert                      57 D-München                  10:27.45,4   3:01.44,7   (201)  100/M45  67.    6.16 ¦  3:35.31  245.¦ 5:30.01  279.¦ 7:48.58  274.¦
  282. Friedl Michael                      51 TUR-Istanbul-Yesilköy      10:28.22,4   3:02.21,7  (1260)  100/M50  37.    6.17 ¦  3:54.19  454.¦ 5:52.12  404.¦ 8:01.35  326.¦
  283. Tanner Daniel                       56 Zürich                     10:28.22,6   3:02.21,9   (184)  100/M45  68.    6.17 ¦  3:18.41  113.¦ 5:11.56  170.¦ 7:31.39  213.¦
  284. Gerlach Karl                        67 D-Balve                    10:28.55,4   3:02.54,7  (1493)  100/M35  49.    6.17 ¦  4:13.23  667.¦ 6:06.01  507.¦ 8:09.16  367.¦
  285. Helm Peter                          60 D-Braunfels                10:29.01,0   3:03.00,3   (100)  100/M45  69.    6.17 ¦  3:32.06  222.¦ 5:25.25  245.¦ 7:54.51  296.¦
  286. Lochner Hubert                      55 D-Seefeld                  10:29.36,3   3:03.35,6    (90)  100/M50  38.    6.17 ¦  3:38.18  276.¦ 5:57.20  443.¦ 8:00.01  318.¦
  287. Dr.Med. Göbel Dietmar               65 LG Baar                    10:30.42,1   3:04.41,4   (270)  100/M40  77.    6.18 ¦  3:17.55  109.¦ 5:03.20  123.¦ 7:28.56  202.¦
  288. Dralle Ernst-Albrecht               50 D-Wittingen                10:30.43,5   3:04.42,8   (710)  100/M55  11.    6.18 ¦  3:50.21  406.¦ 5:52.34  409.¦ 8:10.28  371.¦
  289. Ujhely Edgar                        57 D-Kirchdorf                10:30.59,3   3:04.58,6  (1128)  100/M45  70.    6.18 ¦  3:53.48  439.¦ 5:47.21  374.¦ 8:04.12  344.¦
  290. Papillon Christophe                 67 Biel/Bienne                10:32.10,5   3:06.09,8  (1348)  100/M35  50.    6.19 ¦  3:22.44  137.¦ 5:24.10  237.¦ 7:49.43  281.¦
  291. Straumann Urs                       70 St. Gallen                 10:32.16,0   3:06.15,3   (265)  100/M35  51.    6.19 ¦  3:23.39  145.¦ 5:03.09  121.¦ 7:18.37  158.¦
  292. Claren Andreas                      68 D-Attendorn                10:32.54,5   3:06.53,8   (693)  100/M35  52.    6.19 ¦  3:49.53  404.¦ 5:35.34  313.¦ 7:54.54  297.¦
  293. Waldoff Michael                     61 D-Köln                     10:33.19,9   3:07.19,2   (348)  100/M40  78.    6.19 ¦  3:54.52  458.¦ 5:43.18  345.¦ 8:01.50  327.¦
  294. Dr. Götze Stephan                   70 D-Erfurt                   10:33.26,7   3:07.26,0   (768)  100/M35  53.    6.20 ¦  3:38.11  272.¦ 5:28.54  266.¦ 7:50.54  286.¦
  295. Göllnitz Heiko                      62 D-Weidenberg               10:33.58,3   3:07.57,6  (1299)  100/M40  79.    6.20 ¦  3:47.16  363.¦ 5:43.29  348.¦ 8:00.52  322.¦
  296. Birkenmaier Martin                  70 D-Kirchheimbolanden        10:34.14,3   3:08.13,6   (643)  100/M35  54.    6.20 ¦  3:47.49  373.¦ 5:45.20  356.¦ 8:03.50  339.¦
  297. Micheletti Luciano                  56 I-Calusco d'Adda           10:34.17,9   3:08.17,2  (1520)  100/M45  71.    6.20 ¦  3:44.31  340.¦ 5:53.02  413.¦ 8:07.46  358.¦
  298. Zucchinali Gregorio                 58 I-Ciserano BG              10:34.55,9   3:08.55,2  (1521)  100/M45  72.    6.20 ¦  3:54.01  446.¦ 5:50.47  398.¦ 8:05.01  347.¦
  299. Labs Gerhard                        49 D-Müden                    10:35.10,0   3:09.09,3   (894)  100/M55  12.    6.21 ¦  3:48.50  389.¦ 5:41.11  334.¦ 7:58.30  310.¦
  299. Przygoda Uwe                        64 D-Hönow                    10:35.10,0   3:09.09,3   (998)  100/M40  80.    6.21 ¦  3:48.05  377.¦ 5:39.56  330.¦ 7:58.30  310.¦
  301. Harnisch Siegfried                  60 D-Sindelfingen             10:35.20,8   3:09.20,1  (1548)  100/M45  73.    6.21 ¦  3:36.53  253.¦ 5:31.15  288.¦ 8:02.07  331.¦
  302. Bürckel Pierre                      58 Solothurn                  10:35.34,4   3:09.33,7   (682)  100/M45  74.    6.21 ¦  3:28.03  176.¦ 5:29.30  273.¦ 7:50.39  284.¦
  303. Zaugg Markus                        67 Ueberstorf                 10:35.47,1   3:09.46,4   (119)  100/M35  55.    6.21 ¦  3:20.39  122.¦ 5:09.26  154.¦ 7:33.19  221.¦
  304. Theilmann Bernd                     62 D-Oberotterbach            10:36.11,6   3:10.10,9  (1490)  100/M40  81.    6.21 ¦  4:03.14  553.¦ 6:04.35  497.¦ 8:14.28  392.¦
  305. Formanski Karl-H.                   45 D-Troisdorf                10:36.26,7   3:10.26,0   (740)  100/M60  6.     6.21 ¦  3:43.45  330.¦ 5:51.38  402.¦ 8:02.31  332.¦
  306. Reuteler Erich                      55 Interlaken                 10:36.34,8   3:10.34,1  (1653)  100/M50  39.    6.21 ¦  3:20.17  119.¦ 5:18.32  194.¦ 7:48.48  273.¦
  307. Dudek Edward                        54 PL-Radziechowy             10:36.40,4   3:10.39,7  (1377)  100/M50  40.    6.22 ¦  3:41.48  308.¦ 5:37.49  323.¦ 8:02.00  330.¦
  308. Genton Jean-Marc                    66 Forel (Lavaux)             10:36.48,3   3:10.47,6   (168)  100/M35  56.    6.22 ¦  3:41.38  303.¦ 5:37.32  321.¦ 7:55.39  302.¦
  309. Bernhardsgrütter Roman              64 Bern                       10:37.19,7   3:11.19,0  (1340)  100/M40  82.    6.22 ¦  3:43.21  328.¦ 5:29.16  271.¦ 7:52.01  289.¦
  310. Mader Gerhard                       61 D-Marktheidenfeld          10:37.19,8   3:11.19,1  (1322)  100/M40  83.    6.22 ¦  3:49.46  401.¦ 5:45.28  358.¦ 7:59.29  314.¦
  311. Eichenberger Stefan                 64 Gockhausen                 10:37.32,3   3:11.31,6   (269)  100/M40  84.    6.22 ¦  3:35.29  244.¦ 5:26.49  254.¦ 7:48.05  268.¦
  312. Schrievers Marten                   47 D-Lautertal                10:37.33,8   3:11.33,1  (1069)  100/M55  13.    6.22 ¦  3:58.17  504.¦ 5:53.23  420.¦ 8:09.44  369.¦
  313. Greyenbuhl Christian                57 F-Montbeliard              10:37.49,7   3:11.49,0   (773)  100/M45  75.    6.22 ¦  3:56.13  481.¦ 5:57.44  447.¦ 8:14.15  391.¦
  314. Leimer Thomas                       65 Selzach                    10:38.33,0   3:12.32,3  (1517)  100/M40  85.    6.23 ¦  3:57.44  499.¦ 5:58.26  453.¦ 8:07.36  355.¦
  315. Muttenthaler Manfred                65 A-Langenstein              10:38.45,4   3:12.44,7   (960)  100/M40  86.    6.23 ¦  3:48.08  379.¦ 5:37.40  322.¦ 7:48.20  271.¦
  316. Zecchin Paolo                       70 I-Verona                   10:38.53,6   3:12.52,9  (1495)  100/M35  57.    6.23 ¦  3:41.12  298.¦ 5:31.31  291.¦ 7:51.49  288.¦
  317. Rolli Bernard                       57 Bienne                     10:38.59,6   3:12.58,9   (199)  100/M45  76.    6.23 ¦  3:42.57  320.¦ 5:33.05  296.¦ 7:49.05  275.¦
  318. Johannsen Christian                 60 D-Remscheid                10:39.01,2   3:13.00,5   (830)  100/M45  77.    6.23 ¦  3:48.07  378.¦ 5:37.54  325.¦ 8:09.11  365.¦
  319. Döbeli Victor                       41 Villmergen                 10:39.40,9   3:13.40,2   (167)  100/M60  7.     6.23 ¦  3:47.40  368.¦ 5:39.32  329.¦ 8:00.49  321.¦
  320. Moellmann Norbert                   52 D-Leinfelden-Echterdingen  10:39.46,9   3:13.46,2  (1527)  100/M50  41.    6.23 ¦  3:55.35  471.¦ 5:52.15  406.¦ 8:13.16  385.¦
  321. Zelck Karsten                       71 D-Erlensee                 10:39.47,0   3:13.46,3  (1181)  100/M30  21.    6.23 ¦  3:52.01  419.¦ 5:52.36  410.¦ 8:13.35  389.¦
  322. Sanitz Dieter                       35 D-Karlsruhe                10:39.53,2   3:13.52,5  (1041)  100/M70  1.     6.23 ¦  3:45.02  348.¦ 5:44.52  352.¦ 8:04.31  345.¦
  323. Zwicker Thomas                      61 D-Illingen                 10:40.14,7   3:14.14,0  (1189)  100/M40  87.    6.24 ¦  4:07.06  602.¦ 6:03.51  492.¦ 8:19.06  415.¦
  324. Riedel Rudolf                       56 D-Alzey                    10:40.19,6   3:14.18,9   (118)  100/M45  78.    6.24 ¦  3:37.28  259.¦ 5:36.32  316.¦ 7:57.20  306.¦
  325. Gleissner Werner                    62 D-München                  10:40.46,3   3:14.45,6  (1502)  100/M40  88.    6.24 ¦  3:40.03  290.¦ 5:41.13  336.¦ 8:02.31  333.¦
  326. Bättig René                         59 Gelfingen                  10:40.58,0   3:14.57,3   (627)  100/M45  79.    6.24 ¦  3:46.23  356.¦ 5:34.49  310.¦ 7:54.01  294.¦
  327. Friedle Othmar                      39 A-Bludenz                  10:41.06,9   3:15.06,2   (116)  100/M65  1.     6.24 ¦  3:28.47  183.¦ 5:19.24  200.¦ 7:44.22  257.¦
  328. Hahn Günter                         56 D-Frickenhausen            10:41.38,1   3:15.37,4   (784)  100/M45  80.    6.24 ¦  3:41.23  301.¦ 5:31.59  294.¦ 7:51.35  287.¦
  329. Amann Andreas                       65 D-Ettenheim                10:42.07,3   3:16.06,6  (1252)  100/M40  89.    6.25 ¦  4:00.51  525.¦ 6:00.57  479.¦ 8:14.40  394.¦
  330. Weber Klaus                         61 D-Ellingen                 10:42.26,0   3:16.25,3   (350)  100/M40  90.    6.25 ¦  4:06.51  598.¦ 6:06.49  522.¦ 8:18.25  410.¦
  331. Wiegner Rene                        68 D-Seelen                   10:42.27,2   3:16.26,5  (1161)  100/M35  58.    6.25 ¦  4:05.21  575.¦ 5:59.36  469.¦ 8:08.25  361.¦
  332. Schöberl Sebastian                  52 D-München                  10:42.35,8   3:16.35,1    (45)  100/M50  42.    6.25 ¦  3:52.30  427.¦ 5:54.14  428.¦ 8:19.21  417.¦
  333. Pisano Marco                        65 Brügg BE                   10:42.38,5   3:16.37,8   (170)  100/M40  91.    6.25 ¦  3:37.08  256.¦ 5:33.57  305.¦ 8:00.31  320.¦
  334. Mathys Jean-Marc                    82 Glion                      10:43.15,9   3:17.15,2   (924)  100/M20  19.    6.25 ¦  3:54.07  449.¦ 5:48.10  380.¦ 8:01.51  328.¦
  335. Dimler Jörg                         65 D-Butzbach                 10:43.17,8   3:17.17,1   (447)  100/M40  92.    6.25 ¦  3:57.10  491.¦ 5:54.06  423.¦ 8:07.38  356.¦
  336. Fett Dirk                           68 D-Dreisen                  10:44.03,0   3:18.02,3   (732)  100/M35  59.    6.26 ¦  3:47.48  372.¦ 5:45.21  357.¦ 8:04.05  343.¦
  337. Naab Günter                         60 D-Schindhard               10:44.16,6   3:18.15,9   (111)  100/M45  81.    6.26 ¦  4:03.15  554.¦ 6:04.37  498.¦ 8:17.45  407.¦
  338. Göktan Erhan                        69 D-Duisburg                 10:44.20,9   3:18.20,2   (764)  100/M35  60.    6.26 ¦  4:00.49  523.¦ 5:55.16  431.¦ 8:07.53  359.¦
  339. Bortis Hans                         47 Ernen                      10:44.32,5   3:18.31,8   (262)  100/M55  14.    6.26 ¦  3:44.21  337.¦ 5:38.15  328.¦ 8:03.52  340.¦
  340. Fröwis Markus                       61 A-Frastanz                 10:44.35,7   3:18.35,0   (748)  100/M40  93.    6.26 ¦  3:42.48  318.¦ 5:41.01  332.¦ 7:59.42  316.¦
  341. Marguet David                       72 Payerne                    10:44.45,9   3:18.45,2   (922)  100/M30  22.    6.26 ¦  3:58.20  506.¦ 6:00.10  473.¦ 8:12.54  383.¦
  342. Zielonka Marian                     55 PL-Ostrow Wlkp             10:45.00,2   3:18.59,5  (1215)  100/M50  43.    6.27 ¦  3:38.00  266.¦ 5:34.21  307.¦ 7:59.04  312.¦
  343. Müller Martin                       66 D-Freiburg                 10:45.01,2   3:19.00,5   (955)  100/M35  61.    6.27 ¦  3:54.46  457.¦ 5:49.03  385.¦ 8:09.13  366.¦
  344. Siebert Götz                        54 D-Niddatal                 10:45.18,2   3:19.17,5  (1082)  100/M50  44.    6.27 ¦  3:47.07  361.¦ 5:49.51  392.¦ 7:55.36  300.¦
  345. Stoll Rainer                        60 D-Mering                   10:45.39,3   3:19.38,6   (365)  100/M45  82.    6.27 ¦  3:52.59  432.¦ 5:43.30  349.¦ 8:06.57  353.¦
  346. Lüttich Karl-Heinz                  40 D-Garbsen                  10:46.06,3   3:20.05,6   (319)  100/M65  2.     6.27 ¦  3:48.00  376.¦ 5:42.45  341.¦ 8:03.34  337.¦
  347. Haesler Andreas                     45 Heiligenschwendi           10:46.12,7   3:20.12,0  (1724)  100/M60  8.     6.27 ¦  3:58.08  501.¦ 5:56.04  435.¦ 8:11.06  374.¦
  348. Denzler Beat                        55 Winterthur                 10:46.48,2   3:20.47,5  (1269)  100/M50  45.    6.28 ¦  3:47.33  366.¦ 5:47.40  375.¦ 8:10.32  372.¦
  349. Lueg Ingo                           53 D-Iserlohn                 10:47.09,8   3:21.09,1   (232)  100/M50  46.    6.28 ¦  4:12.06  654.¦ 6:09.31  535.¦ 8:29.18  448.¦
  350. Ludden Peter                        62 D-Essen                    10:47.15,6   3:21.14,9   (219)  100/M40  94.    6.28 ¦  3:58.10  502.¦ 6:02.14  486.¦ 8:11.35  377.¦
  351. Wunder Armin Johannes               67 D-Heidelberg               10:47.42,7   3:21.42,0  (1605)  100/M35  62.    6.28 ¦  3:42.09  311.¦ 5:33.24  299.¦ 7:57.09  305.¦
  352. Mistelberger Karl                   49 D-Erlangen                 10:48.01,7   3:22.01,0  (1634)  100/M55  15.    6.28 ¦  3:26.59  170.¦ 5:10.20  159.¦ 7:24.38  180.¦
  353. Kern Albert                         71 Zürich                     10:48.18,5   3:22.17,8  (1321)  100/M30  23.    6.28 ¦  3:57.37  496.¦ 5:50.07  395.¦ 8:13.19  386.¦
  354. Kroh Andreas                        63 D-Friedrichsdorf           10:48.30,4   3:22.29,7  (1245)  100/M40  95.    6.29 ¦  3:42.30  314.¦ 5:46.19  367.¦ 8:16.23  403.¦
  355. Meier Beat                          63 Davos Platz                10:48.35,1   3:22.34,4   (933)  100/M40  96.    6.29 ¦  3:31.23  212.¦ 5:24.10  236.¦ 7:55.59  303.¦
  356. Dr. Müller-Seidelmann Frank         63 D-Keidelheim               10:48.37,4   3:22.36,7   (305)  100/M40  97.    6.29 ¦  3:49.22  399.¦ 5:44.39  351.¦ 8:02.35  334.¦
  357. Brücher Peter                       58 D-Köln                     10:48.45,9   3:22.45,2  (1423)  100/M45  83.    6.29 ¦  3:51.46  415.¦ 5:53.13  416.¦ 8:18.47  413.¦
  358. Stronczyk Manfred                   54 D-Schauenburg              10:48.49,4   3:22.48,7  (1108)  100/M50  47.    6.29 ¦  4:02.50  545.¦ 5:54.00  421.¦ 8:12.49  381.¦
  359. Thalmann Ferdinand                  49 Thörishaus                 10:49.16,6   3:23.15,9   (289)  100/M55  16.    6.29 ¦  3:43.52  332.¦ 5:41.13  335.¦ 8:07.11  354.¦
  360. Sack Gerald                         50 D-Nittendorf               10:49.41,6   3:23.40,9   (331)  100/M55  17.    6.29 ¦  3:57.21  493.¦ 5:56.18  439.¦ 8:12.05  379.¦
  361. Fink Burkard                        60 A-Bregenz                  10:49.56,6   3:23.55,9  (1589)  100/M45  84.    6.29 ¦  3:40.26  292.¦ 5:33.57  304.¦ 7:49.15  278.¦
  362. Dietz Martin                        60 D-Völklingen               10:50.09,6   3:24.08,9  (1313)  100/M45  85.    6.30 ¦  3:55.29  469.¦ 5:52.19  407.¦ 8:12.57  384.¦
  363. Futter Peter                        62 D-Hüfingen                 10:50.26,7   3:24.26,0   (750)  100/M40  98.    6.30 ¦  4:01.10  530.¦ 5:58.40  457.¦ 8:17.15  404.¦
  364. Ammon Volker                        57 D-Großfischlingen          10:50.30,7   3:24.30,0  (1575)  100/M45  86.    6.30 ¦  3:50.42  408.¦ 5:37.50  324.¦ 7:59.05  313.¦
  365. Schwilk Bernd                       59 D-Wäschenbeuren            10:50.34,6   3:24.33,9  (1452)  100/M45  87.    6.30 ¦  3:43.16  325.¦ 5:41.11  333.¦ 8:08.00  360.¦
  366. Müller Mathias                      65 D-Erlangen                 10:50.35,1   3:24.34,4   (197)  100/M40  99.    6.30 ¦  3:47.55  375.¦ 5:47.10  371.¦ 8:12.50  382.¦
  367. Tiggelkamp Ferdi                    48 D-Rommerskirchen           10:51.00,8   3:25.00,1  (1715)  100/M55  18.    6.30 ¦  3:43.05  322.¦ 5:42.03  338.¦ 8:07.41  357.¦
  368. Bauer Thorsten                      65 D-Heitersheim              10:51.03,1   3:25.02,4   (195)  100/M40  100.   6.30 ¦  3:55.01  462.¦ 5:45.44  360.¦ 8:03.38  338.¦
  369. Kaufmes Gerhard                     44 D-Freiburg                 10:51.28,9   3:25.28,2  (1504)  100/M60  9.     6.30 ¦  3:53.15  434.¦ 5:53.16  418.¦ 8:13.28  388.¦
  370. Gautron Hubert                      48 F-S. André Goule D'Oie     10:51.32,0   3:25.31,3  (1683)  100/M55  19.    6.30 ¦  3:47.49  374.¦ 5:53.00  412.¦ 8:21.05  424.¦
  371. Braun Andreas                       51 D-Berlin                   10:51.34,4   3:25.33,7   (660)  100/M50  48.    6.30 ¦  3:55.14  466.¦ 5:59.31  468.¦ 8:18.21  408.¦
  372. Schemkes Frank                      60 D-Münster                  10:53.31,5   3:27.30,8  (1599)  100/M45  88.    6.32 ¦  4:05.22  577.¦ 6:07.17  525.¦ 8:25.08  437.¦
  373. Kaufmann Hubert                     67 Sursee                     10:53.32,6   3:27.31,9   (842)  100/M35  63.    6.32 ¦  3:13.39   80.¦ 5:19.13  198.¦ 8:11.36  378.¦
  374. Streun Jürg                         63 Faulensee                  10:53.42,6   3:27.41,9  (1106)  100/M40  101.   6.32 ¦  3:22.50  139.¦ 5:24.15  239.¦ 8:02.50  335.¦
  375. Klausing Marco                      75 D-Dülmen                   10:53.56,0   3:27.55,3   (272)  100/M30  24.    6.32 ¦  3:46.24  357.¦ 5:45.02  354.¦ 8:19.47  419.¦
  376. Klein Dieter                        67 D-Hüttersdorf              10:53.58,5   3:27.57,8   (854)  100/M35  64.    6.32 ¦  4:01.53  538.¦ 6:07.33  528.¦ 8:23.26  429.¦
  377. Alf Robert                          71 Teamsport Erima Pfullinge  10:54.05,6   3:28.04,9    (53)  100/M30  25.    6.32 ¦  4:06.40  593.¦ 6:06.11  512.¦ 8:34.40  480.¦
  378. Schubert Reiner                     50 D-Ebersbach                10:54.24,2   3:28.23,5  (1287)  100/M55  20.    6.32 ¦  3:48.28  386.¦ 5:43.23  346.¦ 8:04.04  342.¦
  379. Zunn Dieter                         60 D-Heßheim                  10:54.33,0   3:28.32,3  (1522)  100/M45  89.    6.32 ¦  3:24.06  148.¦ 5:04.12  129.¦ 8:01.22  325.¦
  380. Schmalfuss Olaf                     58 D-Nürnberg                 10:54.46,7   3:28.46,0   (182)  100/M45  90.    6.32 ¦  3:21.11  129.¦ 5:33.39  301.¦ 7:59.40  315.¦
  381. Scherzer Stefan                     62 D-Niederkassel             10:54.54,5   3:28.53,8  (1054)  100/M40  102.   6.32 ¦  3:54.18  452.¦ 5:57.11  442.¦ 8:27.42  442.¦
  382. Beit Stephan                        52 Adliswil                   10:55.09,2   3:29.08,5   (632)  100/M50  49.    6.33 ¦  3:53.03  433.¦ 5:57.39  446.¦ 8:19.34  418.¦
  383. Maisonnier David                    59 D-München                  10:55.19,3   3:29.18,6   (919)  100/M45  91.    6.33 ¦  3:54.01  445.¦ 5:52.20  408.¦ 8:17.43  406.¦
  384. Graf Paul                           59 Aarberg                    10:55.27,8   3:29.27,1   (770)  100/M45  92.    6.33 ¦  3:54.56  460.¦ 5:53.14  417.¦ 8:18.46  412.¦
  385. Lechner Michael                     70 D-Nürnberg                 10:55.52,4   3:29.51,7   (906)  100/M35  65.    6.33 ¦  4:14.34  688.¦ 6:16.55  587.¦ 8:41.06  511.¦
  386. Eberhart Andreas                    67 Oberburg                   10:55.54,7   3:29.54,0   (714)  100/M35  66.    6.33 ¦  3:44.38  342.¦ 5:42.20  340.¦ 8:10.05  370.¦
  387. Hafner Martin                       71 D-München                  10:56.24,1   3:30.23,4   (782)  100/M30  26.    6.33 ¦  4:11.39  648.¦ 6:09.47  538.¦ 8:33.02  471.¦
  388. Heberle Bernd                       76 D-Stuttgart                10:57.17,1   3:31.16,4   (381)  100/M20  20.    6.34 ¦  4:06.56  600.¦ 5:59.07  461.¦ 8:38.46  499.¦
  389. Schwager Linus                      67 Wängi                      10:57.42,2   3:31.41,5  (1074)  100/M35  67.    6.34 ¦  3:37.58  265.¦ 5:27.21  255.¦ 7:42.29  249.¦
  390. Lange André                         71 D-Bad Endorf               11:00.27,8   3:34.27,1   (900)  100/M30  27.    6.36 ¦  4:00.45  520.¦ 6:00.39  476.¦ 8:23.32  430.¦
  391. Iffert Friedrich                    44 D-Kassel                   11:00.36,2   3:34.35,5   (159)  100/M60  10.    6.36 ¦  3:42.26  313.¦ 5:36.45  319.¦ 8:01.14  323.¦
  392. Mächler Anton                       60 Siebnen                    11:00.58,0   3:34.57,3   (211)  100/M45  93.    6.36 ¦  3:36.08  250.¦ 5:41.42  337.¦ 8:10.42  373.¦
  393. Böhnke Günter                       57 D-Hofheim                  11:02.23,1   3:36.22,4   (653)  100/M45  94.    6.37 ¦  4:07.26  608.¦ 6:09.47  537.¦ 8:29.16  447.¦
  394. Studer Kilian                       56 Visp                       11:02.27,8   3:36.27,1  (1696)  100/M45  95.    6.37 ¦  3:43.22  329.¦ 5:43.28  347.¦ 8:04.43  346.¦
  395. Ruck Martin                         59 D-Filderstadt              11:03.31,7   3:37.31,0  (1665)  100/M45  96.    6.38 ¦  3:55.27  468.¦ 5:58.40  458.¦ 8:29.02  445.¦
  396. Brenner Thomas                      59 D-Düsseldorf               11:03.32,2   3:37.31,5   (663)  100/M45  97.    6.38 ¦  3:54.16  451.¦ 5:54.09  424.¦ 8:15.54  400.¦
  397. Piechowiak Przemyslaw               62 PL-Lipno                   11:05.44,9   3:39.44,2  (1205)  100/M40  103.   6.39 ¦  3:49.18  394.¦ 5:59.28  463.¦ 8:23.20  428.¦
  398. Wildberger Gottfried                65 A-Gallneukirchen           11:07.17,5   3:41.16,8  (1164)  100/M40  104.   6.40 ¦  3:41.14  300.¦ 5:34.49  309.¦ 8:05.06  348.¦
  399. Grüner Adalbert                     50 D-Brakel                   11:09.07,7   3:43.07,0  (1247)  100/M55  21.    6.41 ¦  3:32.04  218.¦ 5:20.10  213.¦ 7:55.09  299.¦
  400. Rüger Dietrich                      52 D-Grünebach                11:09.27,5   3:43.26,8  (1302)  100/M50  50.    6.41 ¦  3:47.44  369.¦ 5:43.09  344.¦ 8:09.04  364.¦
  401. Rauch Enrico                        71 D-Putzkau                  11:10.03,6   3:44.02,9  (1270)  100/M30  28.    6.42 ¦  3:37.55  263.¦ 5:48.26  382.¦ 8:15.01  395.¦
  402. Wolf Thomas                         61 D-Ruppertsberg             11:10.07,6   3:44.06,9  (1560)  100/M40  105.   6.42 ¦  3:52.18  425.¦ 5:47.55  379.¦ 8:25.07  436.¦
  403. Herrmann Reinhold                   52 D-Kreßberg                 11:10.10,4   3:44.09,7   (809)  100/M50  51.    6.42 ¦  4:12.05  651.¦ 6:08.09  530.¦ 8:33.27  477.¦
  404. Grimpe-Luhmann                      66 D-Hamburg                  11:10.11,4   3:44.10,7  (1728)  100/M35  68.    6.42 ¦  3:53.40  436.¦ 5:53.10  414.¦ 8:16.16  402.¦
  405. Baumgartner Urs                     50 St. Gallen                 11:10.12,3   3:44.11,6  (1762)  100/M55  22.    6.42 ¦  3:41.03  297.¦ 5:45.29  359.¦ 8:15.38  397.¦
  406. Heimann Wolfgang                    57 D-Waghäusel                11:11.15,4   3:45.14,7   (797)  100/M45  98.    6.42 ¦  3:53.41  437.¦ 5:49.50  391.¦ 8:12.31  380.¦
  407. Desax Theo                          59 Oberägeri                  11:11.33,6   3:45.32,9  (1497)  100/M45  99.    6.42 ¦  3:56.24  485.¦ 6:00.45  477.¦ 8:30.04  453.¦
  408. Bernstein Stefan                    64 D-Loerrach                 11:11.53,2   3:45.52,5  (1540)  100/M40  106.   6.43 ¦  4:14.09  680.¦ 6:16.30  582.¦ 8:40.46  506.¦
  409. Müller Hans-Albert                  60 D-Markkleeberg             11:11.53,5   3:45.52,8   (952)  100/M45  100.   6.43 ¦  3:54.00  444.¦ 5:49.32  389.¦ 8:11.23  376.¦
  410. Gysin Ernst                         45 Oberdorf SO                11:12.16,1   3:46.15,4   (192)  100/M60  11.    6.43 ¦  3:48.50  389.¦ 5:51.47  403.¦ 8:15.53  399.¦
  411. Nebel Alfred                        63 Hochwald                   11:12.36,8   3:46.36,1  (1700)  100/M40  107.   6.43 ¦  3:58.49  509.¦ 5:58.39  456.¦ 8:31.04  459.¦
  412. Poot Andreas                        61 D-St. Leon-Rot             11:13.07,7   3:47.07,0   (993)  100/M40  108.   6.43 ¦  3:53.50  441.¦ 5:56.06  438.¦ 8:22.32  425.¦
  413. Broersen Jos                        50 NL-Alphen aan den Rijn 24  11:13.34,8   3:47.34,1   (668)  100/M55  23.    6.44 ¦  3:47.30  364.¦ 5:59.04  460.¦ 8:29.45  452.¦
  414. Ermler Ralf                         61 D-Dortmund                 11:13.39,5   3:47.38,8   (123)  100/M40  109.   6.44 ¦  3:31.11  207.¦ 5:31.58  292.¦ 8:01.55  329.¦
  415. Kaiser Peter                        55 D-Münster                  11:13.39,6   3:47.38,9   (284)  100/M50  52.    6.44 ¦  3:53.50  440.¦ 5:53.11  415.¦ 8:22.33  426.¦
  416. Dr. Kahla Said                      50 ALG-Kirchheimbolanden      11:13.57,4   3:47.56,7   (836)  100/M55  24.    6.44 ¦  4:12.06  654.¦ 6:17.40  596.¦ 8:38.04  495.¦
  417. Bienemann Norbert                   59 D-Kevelaer                 11:14.20,7   3:48.20,0   (642)  100/M45  101.   6.44 ¦  3:31.15  210.¦ 5:26.35  252.¦ 8:03.54  341.¦
  418. Schmid Reinhard                     57 D-Esslingen                11:14.42,6   3:48.41,9   (115)  100/M45  102.   6.44 ¦  3:38.15  275.¦ 5:49.29  387.¦ 8:20.36  421.¦
  419. Zbinden Hans Ulrich                 59 Sugiez                     11:15.00,7   3:49.00,0   (183)  100/M45  103.   6.45 ¦  3:35.48  248.¦ 5:36.44  318.¦ 8:06.23  350.¦
  420. Fragnière Steve                     75 Lausanne                   11:15.38,2   3:49.37,5   (741)  100/M30  29.    6.45 ¦  4:03.25  555.¦ 5:56.05  437.¦ 8:24.39  435.¦
  421. Kuno Gerhard                        61 D-Waltershausen            11:15.39,5   3:49.38,8   (886)  100/M40  110.   6.45 ¦  4:13.25  668.¦ 6:15.51  576.¦ 8:39.26  502.¦
  422. Stolz Dieter                        65 D-Duisburg                 11:16.20,0   3:50.19,3  (1105)  100/M40  111.   6.45 ¦  4:20.45  744.¦ 6:18.30  600.¦ 8:35.36  487.¦
  423. Mitreuther Peter                    57 D-Bad Lausick              11:16.29,5   3:50.28,8   (230)  100/M45  104.   6.45 ¦  3:37.17  258.¦ 5:37.55  326.¦ 8:14.39  393.¦
  424. Richter Anton                       58 D-Steinmauern              11:16.37,1   3:50.36,4   (245)  100/M45  105.   6.45 ¦  4:07.23  607.¦ 6:06.47  520.¦ 8:29.01  444.¦
  425. Höger Gerhard                       39 D-Wittenberge              11:16.50,3   3:50.49,6  (1355)  100/M65  3.     6.46 ¦  3:51.13  412.¦ 5:59.27  462.¦ 8:25.36  440.¦
  426. Hannappel Aribert                   40 Péry                       11:16.55,5   3:50.54,8   (132)  100/M65  4.     6.46 ¦  3:48.14  381.¦ 5:58.37  455.¦ 8:29.26  450.¦
  427. Stadelmann Josef                    48 Bern                       11:17.01,5   3:51.00,8   (255)  100/M55  25.    6.46 ¦  3:54.45  456.¦ 5:55.52  434.¦ 8:32.26  468.¦
  428. Thorak Jürgen                       52 D-Frankfurt                11:17.05,1   3:51.04,4  (1119)  100/M50  53.    6.46 ¦  3:52.09  423.¦ 5:54.19  430.¦ 8:18.23  409.¦
  429. Pillhofer Andreas                   65 D-Leinburg                 11:17.20,4   3:51.19,7   (988)  100/M40  112.   6.46 ¦  3:52.42  429.¦ 5:50.32  397.¦ 8:09.20  368.¦
  430. Dr.Med. Briese Harald               59 D-Lippstadt                11:17.40,6   3:51.39,9   (665)  100/M45  106.   6.46 ¦  4:19.04  729.¦ 6:19.29  608.¦ 8:36.12  489.¦
  431. Kulb Rainer                         66 D-Dietersheim              11:18.12,9   3:52.12,2   (883)  100/M35  69.    6.46 ¦  3:55.37  472.¦ 6:00.11  474.¦ 8:31.51  463.¦
  432. Stöcklin Balthasar                  59 Toffen                     11:18.15,0   3:52.14,3  (1210)  100/M45  107.   6.46 ¦  3:51.24  413.¦ 5:53.22  419.¦ 8:33.07  473.¦
  433. Hirschi Bendicht                    64 Sutz                       11:18.40,3   3:52.39,6   (246)  100/M40  113.   6.47 ¦  3:41.25  302.¦ 5:49.47  390.¦ 8:13.24  387.¦
  434. Olbrisch Wolfgang                   62 D-Datteln                  11:18.56,1   3:52.55,4   (972)  100/M40  114.   6.47 ¦  4:12.15  657.¦ 6:13.06  559.¦ 8:37.22  493.¦
  435. Baumann Jürgen                      61 D-Steinenbronn             11:18.59,4   3:52.58,7   (629)  100/M40  115.   6.47 ¦  4:06.39  592.¦ 6:06.06  509.¦ 8:34.47  483.¦
  436. Balmer Christian                    47 Port                       11:19.00,1   3:52.59,4   (620)  100/M55  26.    6.47 ¦  3:58.43  508.¦ 6:10.52  549.¦ 8:32.30  470.¦
  437. Raab Michael                        69 D-München                  11:19.19,7   3:53.19,0  (1001)  100/M35  70.    6.47 ¦  4:21.46  758.¦ 6:30.29  682.¦ 8:52.43  571.¦
  438. Arndt Oliver                        71 D-Bochum                   11:19.58,8   3:53.58,1   (135)  100/M30  30.    6.47 ¦  3:31.11  206.¦ 5:29.24  272.¦ 8:00.18  319.¦
  439. Schuler Sepp                        54 Spiringen                  11:20.10,1   3:54.09,4   (249)  100/M50  54.    6.48 ¦  3:25.34  159.¦ 5:47.41  376.¦ 8:15.12  396.¦
  440. Balke Hans-Jürgen                   58 D-Bottrop                  11:20.30,9   3:54.30,2  (1221)  100/M45  108.   6.48 ¦  4:03.41  557.¦ 5:59.30  466.¦ 8:24.03  432.¦
  441. Neuheuser Markus                    67 D-Bottrop                  11:20.31,2   3:54.30,5   (963)  100/M35  71.    6.48 ¦  4:03.45  560.¦ 5:59.31  467.¦ 8:24.03  432.¦
  442. Senn Consuelo                       63 Würenlos                   11:20.34,2   3:54.33,5  (1080)  100/M40  116.   6.48 ¦  4:00.55  526.¦ 6:13.53  564.¦ 8:45.15  531.¦
  443. Hackl Markus                        65 D-Nürnberg                 11:21.19,0   3:55.18,3  (1405)  100/M40  117.   6.48 ¦  3:43.04  321.¦ 5:33.54  303.¦ 7:48.09  269.¦
  444. Ritter Daniel                       64 Zürich                     11:21.33,3   3:55.32,6   (144)  100/M40  118.   6.48 ¦  3:51.53  418.¦ 5:54.15  429.¦ 8:31.48  462.¦
  445. Gerhardt Manfred                    65 D-Hünfeld                  11:21.34,1   3:55.33,4   (757)  100/M40  119.   6.48 ¦  3:46.07  353.¦ 5:47.52  378.¦ 8:20.46  422.¦
  446. Kostyszyn Manfred                   61 D-Rauenberg                11:21.34,2   3:55.33,5   (873)  100/M40  120.   6.48 ¦  3:56.08  480.¦ 6:02.51  487.¦ 8:29.40  451.¦
  447. HG Balcarczyk Klaus                 69 D-Olching                  11:21.37,1   3:55.36,4  (1418)  100/M35  72.    6.48 ¦  4:09.04  621.¦ 6:22.43  628.¦ 8:33.35  479.¦
  448. Riefer Klaus                        56 D-St. Wendel               11:22.47,0   3:56.46,3   (231)  100/M45  109.   6.49 ¦  3:59.06  510.¦ 6:01.53  481.¦ 8:31.52  464.¦
  449. Wolff Wolfgang                      55 D-Nierstein                11:23.07,7   3:57.07,0   (291)  100/M50  55.    6.49 ¦  4:13.50  674.¦ 6:25.08  648.¦ 8:44.46  528.¦
  450. Fischer Manuel                      67 L-Steinsel                 11:23.41,5   3:57.40,8   (488)  100/M35  73.    6.50 ¦  4:14.14  682.¦ 6:24.23  640.¦ 8:50.31  557.¦
  451. Jakober Gregor                      48 Alpnach Dorf               11:23.42,2   3:57.41,5  (1276)  100/M55  27.    6.50 ¦  3:40.45  293.¦ 5:42.05  339.¦ 8:15.57  401.¦
  452. Gubler Daniel                       68 Uetikon am See             11:23.43,0   3:57.42,3   (203)  100/M35  74.    6.50 ¦  4:11.12  641.¦ 6:07.11  524.¦ 8:29.26  449.¦
  453. Rintsch Joachim                     59 D-Möhringen                11:24.53,1   3:58.52,4  (1631)  100/M45  110.   6.50 ¦  3:48.10  380.¦ 5:58.10  449.¦ 8:50.27  555.¦
  454. Madlmair Fritz                      61 A-Gallneukirchen           11:24.56,3   3:58.55,6   (917)  100/M40  121.   6.50 ¦  3:42.11  312.¦ 5:49.26  386.¦ 8:19.07  416.¦
  455. Reuss Marko                         67 D-Harzgerode               11:25.14,6   3:59.13,9  (1014)  100/M35  75.    6.51 ¦  3:39.25  286.¦ 5:46.03  364.¦ 8:28.27  443.¦
  456. Rommerskirchen Udo                  43 D-Koeln                    11:25.15,7   3:59.15,0  (1028)  100/M60  12.    6.51 ¦  4:16.25  701.¦ 6:17.26  592.¦ 8:37.29  494.¦
  457. Löw Walter                          48 D-Bad Homburg              11:25.18,3   3:59.17,6   (147)  100/M55  28.    6.51 ¦  3:57.36  495.¦ 6:02.02  483.¦ 8:38.39  498.¦
  458. Neugrewe Wolfgang                   49 D-Halle                    11:25.30,3   3:59.29,6   (962)  100/M55  29.    6.51 ¦  4:07.07  603.¦ 6:14.48  569.¦ 8:39.02  500.¦
  459. Horz Walter                         46 D-Rosbach                  11:25.43,8   3:59.43,1  (1306)  100/M55  30.    6.51 ¦  3:52.08  422.¦ 5:59.56  471.¦ 8:35.27  486.¦
  460. Rösner Karl Ernst                   38 D-Haan                     11:26.00,6   3:59.59,9   (103)  100/M65  5.     6.51 ¦  4:16.58  710.¦ 6:23.36  635.¦ 8:47.53  539.¦
  461. Miess Bernd                         43 D-Berlin                   11:26.39,3   4:00.38,6   (257)  100/M60  13.    6.51 ¦  4:11.49  649.¦ 6:21.28  617.¦ 8:51.46  560.¦
  462. Bober Bernhard                      61 D-Iffezheim                11:27.08,3   4:01.07,6   (646)  100/M40  122.   6.52 ¦  3:34.34  236.¦ 5:49.58  393.¦ 8:26.02  441.¦
  463. Kuhn Johannes                       56 D-Fürth                    11:27.13,7   4:01.13,0   (882)  100/M45  111.   6.52 ¦  4:14.33  687.¦ 6:16.59  589.¦ 8:41.06  512.¦
  464. Froeberg-Suberg Dietmar             60 D-Sindelfingen             11:27.13,8   4:01.13,1  (1317)  100/M45  112.   6.52 ¦  4:06.40  594.¦ 6:06.11  513.¦ 8:34.47  482.¦
  465. Bury Norbert                        55 D-Tübingen                 11:27.23,1   4:01.22,4  (1237)  100/M50  56.    6.52 ¦  3:50.59  411.¦ 5:50.52  399.¦ 8:23.40  431.¦
  466. Eberle Rochus                       58 Kriegstetten               11:27.26,9   4:01.26,2   (236)  100/M45  113.   6.52 ¦  3:48.21  384.¦ 5:46.05  365.¦ 8:15.40  398.¦
  467. Roth Klaus-Peter                    59 D-Frankfurt A.M.           11:27.59,8   4:01.59,1   (214)  100/M45  114.   6.52 ¦  3:56.00  478.¦ 6:04.34  496.¦ 8:35.23  485.¦
  468. Decker Michael                      65 D-Burggen                  11:28.02,4   4:02.01,7   (703)  100/M40  123.   6.52 ¦  4:11.36  646.¦ 6:09.26  534.¦ 8:25.18  438.¦
  469. Tartler Simon                       64 D-Leipzig                  11:28.02,7   4:02.02,0  (1113)  100/M40  124.   6.52 ¦  3:53.59  443.¦ 5:49.32  388.¦ 8:11.23  375.¦
  470. Bolliger Hanspeter                  64 Riken                      11:28.10,7   4:02.10,0  (1716)  100/M40  125.   6.52 ¦  3:32.07  224.¦ 5:26.32  251.¦ 7:58.17  309.¦
  471. Boissiere Jacques                   45 Châtelaine                 11:28.11,1   4:02.10,4  (1457)  100/M60  14.    6.52 ¦  4:06.31  590.¦ 6:09.50  540.¦ 8:49.04  548.¦
  472. von Uleniecki Alexander             68 D-Gaggenau                 11:28.11,9   4:02.11,2  (1143)  100/M35  76.    6.52 ¦  4:20.35  743.¦ 6:20.07  613.¦ 8:41.05  510.¦
  473. Hohl Michael Dr.                    53 D-Köln                     11:28.26,0   4:02.25,3  (1385)  100/M50  57.    6.53 ¦  4:04.22  566.¦ 6:06.05  508.¦ 8:34.45  481.¦
  474. Hiecke Jörg                         78 D-Dresden                  11:29.01,6   4:03.00,9  (1285)  100/M20  21.    6.53 ¦  3:55.13  465.¦ 5:56.04  436.¦ 8:31.14  461.¦
  475. Meystre Pierre                      58 Crissier                   11:29.03,1   4:03.02,4   (944)  100/M45  115.   6.53 ¦  4:04.36  570.¦ 6:11.09  550.¦ 8:41.37  515.¦
  476. Hentsch Torsten                     65 D-Hermsdorf                11:29.29,6   4:03.28,9   (806)  100/M40  126.   6.53 ¦  4:00.26  519.¦ 6:02.11  485.¦ 8:32.05  467.¦
  477. Le Roux Christophe                  64 Murten                     11:29.53,1   4:03.52,4   (905)  100/M40  127.   6.53 ¦  3:50.51  410.¦ 5:48.36  383.¦ 8:18.52  414.¦
  478. Wolters Dennis                      79 D-Holle                    11:30.06,0   4:04.05,3  (1173)  100/M20  22.    6.54 ¦  4:22.06  760.¦ 6:24.53  645.¦ 8:50.26  554.¦
  479. Rothe Gunter                        64 D-Fröttstädt               11:30.25,0   4:04.24,3  (1034)  100/M40  128.   6.54 ¦  4:04.02  563.¦ 6:03.28  490.¦ 8:31.58  465.¦
  480. Aebischer Waldemar                  62 Düdingen                   11:30.32,2   4:04.31,5   (186)  100/M40  129.   6.54 ¦  4:01.17  532.¦ 6:08.10  531.¦ 8:45.31  532.¦
  481. Brem Ruedi                          56 Winterthur                 11:30.51,6   4:04.50,9  (1550)  100/M45  116.   6.54 ¦  4:08.04  614.¦ 6:11.56  553.¦ 8:37.14  491.¦
  482. Risch Joachim                       55 D-Köln                     11:31.10,1   4:05.09,4   (333)  100/M50  58.    6.54 ¦  4:12.27  659.¦ 6:17.41  597.¦ 8:49.02  546.¦
  483. Hummel Andreas                      65 D-Au am Rhein              11:31.44,3   4:05.43,6   (822)  100/M40  130.   6.55 ¦  4:06.35  591.¦ 6:06.44  519.¦ 8:35.42  488.¦
  484. Reiper Gerhard                      40 D-Erfurt                   11:31.57,2   4:05.56,5  (1367)  100/M65  6.     6.55 ¦  3:57.23  494.¦ 5:58.20  450.¦ 8:33.16  476.¦
  485. Plickat Peter                       43 D-Berlin                   11:32.02,4   4:06.01,7   (220)  100/M60  15.    6.55 ¦  4:10.27  634.¦ 6:10.51  548.¦ 8:36.35  490.¦
  486. Willmann Alexander                  58 TG Biberach                11:32.12,1   4:06.11,4  (1729)  100/M45  117.   6.55 ¦  3:25.41  160.¦ 5:49.01  384.¦ 8:31.06  460.¦
  487. Reuter Carsten                      69 D-Frankfurt                11:32.22,6   4:06.21,9  (1015)  100/M35  77.    6.55 ¦  3:41.59  309.¦ 5:35.12  312.¦ 8:06.30  351.¦
  488. Hardy Helmut                        61 D-Aachen                   11:32.31,5   4:06.30,8   (790)  100/M40  131.   6.55 ¦  3:51.41  414.¦ 6:06.43  518.¦ 8:52.36  568.¦
  489. Trinkler  Richard                   57 Gränichen                  11:32.45,0   4:06.44,3   (354)  100/M45  118.   6.55 ¦  3:29.27  188.¦ 5:28.50  265.¦ 7:54.13  295.¦
  490. Gisi Christian                      79 Zürich                     11:33.06,8   4:07.06,1  (1675)  100/M20  23.    6.55 ¦  3:43.47  331.¦ 5:35.56  315.¦ 7:59.53  317.¦
  491. Matz Dieter                         54 D-Rinnthal                 11:33.12,1   4:07.11,4   (928)  100/M50  59.    6.55 ¦  3:44.32  341.¦ 5:46.09  366.¦ 8:19.47  420.¦
  492. Meister Niklaus                     51 Grosshöchstetten           11:33.12,3   4:07.11,6  (1745)  100/M50  60.    6.55 ¦  3:57.39  497.¦ 6:00.14  475.¦ 8:31.03  458.¦
  493. Niemand Harald                      64 Aubonne                    11:33.19,1   4:07.18,4   (966)  100/M40  132.   6.55 ¦  3:43.06  324.¦ 5:33.18  297.¦ 8:06.39  352.¦
  494. Bruder Daniel                       61 Basel                      11:33.36,7   4:07.36,0  (1545)  100/M40  133.   6.56 ¦  3:56.50  489.¦ 6:01.54  482.¦ 8:32.29  469.¦
  495. Keller Nik                          54 Effretikon                 11:33.58,0   4:07.57,3  (1690)  100/M50  61.    6.56 ¦  3:51.49  417.¦ 6:13.34  563.¦ 8:48.33  541.¦
  496. Hoffmann Jürgen                     58 D-Hardert                  11:34.30,7   4:08.30,0   (814)  100/M45  119.   6.56 ¦  4:06.14  586.¦ 6:17.37  595.¦ 8:51.53  564.¦
  497. Laakmann Theo                       35 D-Rheinberg                11:34.50,4   4:08.49,7   (306)  100/M70  2.     6.56 ¦  3:52.07  421.¦ 6:04.47  502.¦ 8:45.02  530.¦
  498. De Kruijff Johannes                 54 D-Duisburg                 11:35.35,0   4:09.34,3  (1426)  100/M50  62.    6.57 ¦  4:00.50  524.¦ 5:56.43  440.¦ 8:49.03  547.¦
  499. Blum Hugo                           60 Luzern                     11:36.37,4   4:10.36,7  (1668)  100/M45  120.   6.57 ¦  3:56.14  482.¦ 5:57.45  448.¦ 8:33.09  474.¦
  500. Zuber Benno                         60 Randa                      11:37.03,2   4:11.02,5  (1185)  100/M45  121.   6.58 ¦  4:00.49  522.¦ 5:59.29  465.¦ 8:25.24  439.¦
  501. Patzina Roland                      66 D-Kempten                  11:38.49,0   4:12.48,3   (979)  100/M35  78.    6.59 ¦  3:53.44  438.¦ 6:04.21  494.¦ 8:41.09  513.¦
  502. Techert Paul                        55 D-Gerlingen                11:39.17,3   4:13.16,6  (1114)  100/M50  63.    6.59 ¦  4:01.07  528.¦ 5:58.28  454.¦ 8:38.35  497.¦
  503. Dr. Merk Rainer                     58 D-Leonberg                 11:39.18,4   4:13.17,7   (942)  100/M45  122.   6.59 ¦  4:01.06  527.¦ 5:58.25  452.¦ 8:38.35  496.¦
  504. Keil Andreas                        60 D-Essen                    11:39.33,2   4:13.32,5   (846)  100/M45  123.   6.59 ¦  4:20.34  741.¦ 6:24.56  646.¦ 8:51.47  562.¦
  505. Speybrök Jean-Michel                53 F-Zillisheim               11:40.11,0   4:14.10,3  (1093)  100/M50  64.    7.00 ¦  4:16.24  700.¦ 6:25.48  654.¦ 8:56.11  587.¦
  506. Weinbörner Klaus-Peter              48 D-Dortmund                 11:41.00,4   4:14.59,7  (1152)  100/M55  31.    7.00 ¦  3:49.47  402.¦ 5:45.59  362.¦ 8:22.41  427.¦
  507. Gaeta Matteo                        50 D-Leinfelden-Echterdingen  11:41.31,1   4:15.30,4   (194)  100/M55  32.    7.00 ¦  4:12.05  652.¦ 6:08.12  532.¦ 8:33.28  478.¦
  508. Blätz Björn                         76 D-Alzey                    11:41.33,9   4:15.33,2   (312)  100/M20  24.    7.00 ¦  3:49.21  398.¦ 6:04.39  500.¦ 8:53.21  578.¦
  509. Klinginger Markus                   75 D-München                  11:41.34,1   4:15.33,4   (857)  100/M30  31.    7.00 ¦  3:49.20  396.¦ 6:04.40  501.¦ 8:53.20  577.¦
  510. Blätz Jan                           80 D-Erbes-Büdesheim          11:41.34,2   4:15.33,5   (313)  100/M20  25.    7.00 ¦  3:49.19  395.¦ 6:04.38  499.¦ 8:53.17  575.¦
  511. Zach Jürgen                         68 D-Waiblingen               11:41.41,6   4:15.40,9  (1177)  100/M35  79.    7.01 ¦  4:02.24  542.¦ 6:06.53  523.¦ 8:40.41  505.¦
  512. Zehnder Erwin                       56 Wädenswil                  11:42.02,5   4:16.01,8  (1179)  100/M45  124.   7.01 ¦  3:40.22  291.¦ 5:42.46  342.¦ 8:32.03  466.¦
  513. Bucco Thomas                        65 Therwil                    11:42.05,1   4:16.04,4   (424)  100/M40  134.   7.01 ¦  3:48.59  392.¦ 6:06.00  506.¦ 8:50.12  552.¦
  514. Peischl Otto                        64 A-Ollersdorf               11:42.08,9   4:16.08,2   (981)  100/M40  135.   7.01 ¦  4:22.48  765.¦ 6:33.55  711.¦ 9:01.47  609.¦
  515. Hommann Edgar                       46 Grossaffoltern             11:42.20,0   4:16.19,3   (239)  100/M55  33.    7.01 ¦  3:45.01  347.¦ 6:01.36  480.¦ 8:48.55  543.¦
  516. Wettstein Erich                     58 Biberist                   11:42.48,8   4:16.48,1   (496)  100/M45  125.   7.01 ¦  3:59.27  514.¦ 6:14.11  567.¦ 8:46.42  535.¦
  517. Feineis Franz                       58 D-Schweinfurt              11:43.03,3   4:17.02,6  (1587)  100/M45  126.   7.01 ¦  4:02.54  548.¦ 6:27.45  665.¦ 9:02.44  613.¦
  518. Kley Detlef                         60 D-Bielefeld                11:44.33,1   4:18.32,4   (856)  100/M45  127.   7.02 ¦  4:17.37  714.¦ 6:25.56  656.¦ 8:41.57  516.¦
  519. Kummer Reinhard                     47 D-Forchheim                11:45.07,8   4:19.07,1   (885)  100/M55  34.    7.03 ¦  4:25.07  788.¦ 6:32.55  705.¦ 9:03.29  615.¦
  520. Büchler Klaus                       66 D-Weselberg                11:45.20,7   4:19.20,0   (674)  100/M35  80.    7.03 ¦  3:44.17  336.¦ 6:08.32  533.¦ 8:47.54  540.¦
  521. Haas Otmar                          57 D-Maintal                  11:45.23,8   4:19.23,1   (328)  100/M45  128.   7.03 ¦  3:46.49  360.¦ 5:58.45  459.¦ 8:41.24  514.¦
  522. Bläsi Gilbert                       63 Seltisberg                 11:45.47,8   4:19.47,1   (310)  100/M40  136.   7.03 ¦  3:53.57  442.¦ 6:13.21  561.¦ 8:50.06  551.¦
  523. Schuster Klaus                      55 D-Waiblingen               11:45.59,1   4:19.58,4  (1530)  100/M50  65.    7.03 ¦  4:18.33  724.¦ 6:32.35  699.¦ 9:10.36  653.¦
  524. Gadient Hans                        57 Dübendorf                  11:46.01,8   4:20.01,1   (751)  100/M45  129.   7.03 ¦  4:01.11  531.¦ 6:06.48  521.¦ 8:44.09  526.¦
  525. Backenstos Thomas                   63 D-Karlsruhe                11:46.03,8   4:20.03,1   (617)  100/M40  137.   7.03 ¦  4:06.54  599.¦ 6:12.05  555.¦ 8:43.14  523.¦
  526. Suter Peter A.                      57 Ossingen                   11:46.05,6   4:20.04,9  (1112)  100/M45  130.   7.03 ¦  4:21.32  756.¦ 6:30.32  685.¦ 8:51.56  565.¦
  527. Klaassen Dietrich                   67 D-Oberkochen               11:46.10,7   4:20.10,0   (238)  100/M35  81.    7.03 ¦  4:13.02  663.¦ 6:24.59  647.¦ 8:59.05  600.¦
  528. Kobus Karlheinz                     66 D-Sinsheim                 11:46.22,4   4:20.21,7   (126)  100/M35  82.    7.03 ¦  4:11.38  647.¦ 6:09.48  539.¦ 8:33.02  472.¦
  529. Schär Peter                         65 Pratteln                   11:46.29,4   4:20.28,7   (253)  100/M40  138.   7.03 ¦  4:02.38  544.¦ 6:05.10  503.¦ 8:30.58  456.¦
  530. Marti Christian                     52 Zürich                     11:46.46,9   4:20.46,2  (1654)  100/M50  66.    7.04 ¦  3:57.07  490.¦ 6:06.38  516.¦ 8:48.57  544.¦
  531. Fiehring Wolfgang                   52 D-Haunetal                 11:46.54,1   4:20.53,4   (735)  100/M50  67.    7.04 ¦  3:46.07  353.¦ 5:47.49  377.¦ 8:37.16  492.¦
  532. Saladin David                       82 Amriswil                   11:46.58,8   4:20.58,1   (298)  100/M20  26.    7.04 ¦  3:32.06  221.¦ 5:46.42  370.¦ 8:24.06  434.¦
  533. Hoffmann Günther                    42 D-Kassel                   11:47.41,0   4:21.40,3   (215)  100/M60  16.    7.04 ¦  4:08.16  616.¦ 6:16.36  583.¦ 8:53.50  580.¦
  534. Roduner Hermann                     55 Winterthur                 11:47.56,3   4:21.55,6    (92)  100/M50  68.    7.04 ¦  3:27.33  173.¦ 6:06.15  514.¦ 8:43.12  522.¦
  535. Held Frank                          67 D-Gerlingen                11:48.19,6   4:22.18,9   (802)  100/M35  83.    7.04 ¦  3:03.10   36.¦ 4:49.59   64.¦ 7:29.22  205.¦
  536. Stahl Matthias                      72 Schwerzenbach              11:48.38,7   4:22.38,0   (481)  100/M30  32.    7.05 ¦  4:27.09  802.¦ 6:33.18  706.¦ 8:54.26  583.¦
  537. Schmitz Herbert                     45 D-Bad Honnef               11:49.19,9   4:23.19,2  (1437)  100/M60  17.    7.05 ¦  4:03.48  561.¦ 6:16.41  584.¦ 8:49.02  545.¦
  538. Heinig Marcel                       81 D-Cottbus                  11:49.20,9   4:23.20,2   (798)  100/M20  27.    7.05 ¦  4:36.12  877.¦ 6:47.44  802.¦ 9:05.03  619.¦
  539. Yilmaz Bülent                       72 D-Wiesensteig              11:49.25,0   4:23.24,3  (1498)  100/M30  33.    7.05 ¦  4:05.18  573.¦ 6:06.08  510.¦ 8:42.27  518.¦
  540. Hölscher Michael                    58 D-Georgsmarienhütte        11:50.21,4   4:24.20,7   (817)  100/M45  131.   7.06 ¦  4:01.34  535.¦ 6:04.24  495.¦ 8:40.55  509.¦
  541. Hasenbein Sacha                     71 D-Essen                    11:50.28,3   4:24.27,6   (791)  100/M30  34.    7.06 ¦  3:59.51  518.¦ 6:13.21  562.¦ 8:56.25  589.¦
  542. Graf Paul                           66 Oberdiessbach              11:50.29,6   4:24.28,9  (1730)  100/M35  84.    7.06 ¦  3:38.46  281.¦ 5:52.42  411.¦ 8:47.04  536.¦
  543. Clausen Armin                       58 Ernen                      11:50.31,2   4:24.30,5   (694)  100/M45  132.   7.06 ¦  3:50.45  409.¦ 5:59.57  472.¦ 8:44.34  527.¦
  544. Nydegger Erich                      69 Biel/Bienne                11:50.33,1   4:24.32,4   (275)  100/M35  85.    7.06 ¦  3:55.48  475.¦ 6:10.16  543.¦ 8:53.12  574.¦
  545. Gerlach Jörg                        60 D-Bergkamen                11:50.36,6   4:24.35,9   (334)  100/M45  133.   7.06 ¦  4:16.29  703.¦ 6:24.45  644.¦ 8:54.47  585.¦
  546. Rainer Stephan                      58 TV Stierstadt              11:50.51,4   4:24.50,7   (185)  100/M45  134.   7.06 ¦  3:55.40  473.¦ 6:10.21  544.¦ 8:57.18  592.¦
  547. Weidner Herbert                     44 D-Schwäbisch Hall          11:50.52,8   4:24.52,1  (1558)  100/M60  18.    7.06 ¦  3:56.03  479.¦ 6:10.48  546.¦ 8:59.55  601.¦
  548. Poltéra Alois                       53 Sagogn                     11:51.20,3   4:25.19,6  (1225)  100/M50  69.    7.06 ¦  3:41.02  296.¦ 5:48.23  381.¦ 8:29.12  446.¦
  549. Tillmann  Gerhard                   49 D-Duisburg                 11:51.38,8   4:25.38,1  (1382)  100/M55  35.    7.06 ¦  4:06.51  597.¦ 6:12.31  557.¦ 8:51.46  561.¦
  550. Schrumpf Torsten                    69 D-Solingen                 11:52.08,9   4:26.08,2  (1402)  100/M35  86.    7.07 ¦  4:26.40  798.¦ 6:39.07  755.¦ 9:05.11  620.¦
  551. Haack Norbert                       57 D-Hönow                    11:52.19,6   4:26.18,9   (420)  100/M45  135.   7.07 ¦  4:14.01  677.¦ 6:26.41  661.¦ 8:58.34  597.¦
  552. Witte Rainer                        56 D-Hönow                    11:52.19,7   4:26.19,0  (1314)  100/M45  136.   7.07 ¦  4:14.03  679.¦ 6:28.03  668.¦ 9:03.54  617.¦
  553. Schorpp Utz                         58 D-Kalkar                   11:52.21,3   4:26.20,6  (1067)  100/M45  137.   7.07 ¦  4:36.53  888.¦ 6:46.44  797.¦ 9:09.14  638.¦
  554. Keller Thomas                       58 D-Röthenbach               11:52.23,4   4:26.22,7   (847)  100/M45  138.   7.07 ¦  4:06.08  584.¦ 6:16.24  580.¦ 8:52.40  570.¦
  555. Oester Hanspeter                    46 Adelboden                  11:52.38,5   4:26.37,8   (198)  100/M55  36.    7.07 ¦  3:49.20  397.¦ 5:59.50  470.¦ 8:42.11  517.¦
  556. Schmude Jürgen                      55 D-Regensburg               11:52.49,7   4:26.49,0  (1694)  100/M50  70.    7.07 ¦  4:09.51  632.¦ 6:14.55  573.¦ 8:52.38  569.¦
  557. Krüger Michael                      57 D-Bad Krozingen            11:53.14,2   4:27.13,5  (1334)  100/M45  139.   7.07 ¦  3:57.42  498.¦ 5:46.22  368.¦ 7:52.40  292.¦
  558. Braemer Patrick                     78 D-Essen                    11:53.46,1   4:27.45,4   (658)  100/M20  28.    7.08 ¦  4:20.35  742.¦ 6:24.33  643.¦ 8:51.48  563.¦
  559. Bottinelli Jean-Marc                64 Villeret                   11:54.17,6   4:28.16,9   (366)  100/M40  139.   7.08 ¦  3:47.31  365.¦ 5:51.27  401.¦ 8:39.17  501.¦
  560. Reckert Ulrich                      54 D-Wülfrath                 11:54.42,0   4:28.41,3   (279)  100/M50  71.    7.08 ¦  4:08.23  617.¦ 6:19.21  604.¦ 8:58.23  596.¦
  561. Wenning Thomas                      66 D-Bocholt                  11:55.26,9   4:29.26,2  (1157)  100/M35  87.    7.09 ¦  3:56.23  484.¦ 5:50.06  394.¦ 8:39.53  503.¦
  562. Ryan Shakal                         62 D-Berlin                   11:55.27,0   4:29.26,3  (1562)  100/M40  140.   7.09 ¦  3:54.13  450.¦ 5:50.09  396.¦ 8:42.59  521.¦
  563. Roether Wolfgang                    45 D-Freiburg                 11:55.34,1   4:29.33,4   (161)  100/M60  19.    7.09 ¦  4:22.49  766.¦ 6:37.41  743.¦ 9:10.38  655.¦
  564. Lanaro Remo                         64 Frauenfeld                 11:56.08,3   4:30.07,6   (234)  100/M40  141.   7.09 ¦  3:31.33  213.¦ 5:22.53  226.¦ 8:17.18  405.¦
  565. Bücher Norman                       78 D-Rheinstetten             11:56.18,9   4:30.18,2   (673)  100/M20  29.    7.09 ¦  4:24.58  787.¦ 6:36.36  731.¦ 9:07.02  624.¦
  566. Budmiger Beat                       84 Ballwil                    11:56.20,0   4:30.19,3   (676)  100/M20  30.    7.09 ¦  3:55.01  461.¦ 6:02.08  484.¦ 8:43.27  525.¦
  567. Portafky Heinz-Joachim              67 D-Menden                   11:56.25,0   4:30.24,3  (1753)  100/M35  88.    7.09 ¦  4:23.18  769.¦ 6:36.52  734.¦ 9:10.23  649.¦
  568. Hahn Jürgen                         62 D-Kirchheim                11:56.42,9   4:30.42,2  (1224)  100/M40  142.   7.10 ¦  3:55.47  474.¦ 6:06.37  515.¦ 8:49.06  549.¦
  569. Woelke Joachim                      70 D-Mainz                    11:56.46,9   4:30.46,2  (1171)  100/M35  89.    7.10 ¦  4:24.28  782.¦ 6:41.30  772.¦ 9:07.02  625.¦
  570. Heinrich Peter                      62 D-Moers                    11:57.34,2   4:31.33,5   (800)  100/M40  143.   7.10 ¦  4:20.45  744.¦ 6:18.35  601.¦ 8:57.35  593.¦
  571. Elbert Arno                         59 D-Berlin                   11:58.49,5   4:32.48,8  (1343)  100/M45  140.   7.11 ¦  4:02.52  547.¦ 6:03.19  489.¦ 8:40.50  508.¦
  572. Wolter-Roessler Tom                 78 D-Ulm                      11:59.12,7   4:33.12,0   (223)  100/M20  31.    7.11 ¦  4:08.47  620.¦ 6:44.37  783.¦ 9:10.36  652.¦
  573. Born Peter                          48 D-Nürtingen                12:00.02,6   4:34.01,9  (1305)  100/M55  37.    7.12 ¦  4:19.41  735.¦ 6:36.44  732.¦ 9:13.53  682.¦
  574. Ernst Ralf-Ortwin                   58 D-Niesky                   12:00.19,9   4:34.19,2  (1347)  100/M45  141.   7.12 ¦  4:04.34  569.¦ 6:23.57  636.¦ 9:00.43  605.¦
  575. Soboll Theo                         36 D-Bottrop                  12:00.26,8   4:34.26,1  (1089)  100/M65  7.     7.12 ¦  4:09.46  630.¦ 6:20.50  614.¦ 8:52.59  572.¦
  576. Maugue Laurent                      63 D-München                  12:00.27,0   4:34.26,3  (1701)  100/M40  144.   7.12 ¦  4:09.51  631.¦ 6:14.01  566.¦ 8:57.43  594.¦
  577. Schneider Friedhelm                 64 D-Dormagen                 12:01.04,6   4:35.03,9  (1714)  100/M40  145.   7.12 ¦  3:43.05  323.¦ 5:33.18  298.¦ 8:40.24  504.¦
  578. Schosnig Armin W.                   59 D-Großhansdorf             12:02.03,9   4:36.03,2  (1068)  100/M45  142.   7.13 ¦  4:34.37  868.¦ 6:37.29  739.¦ 8:58.11  595.¦
  579. Krempl Tilo                         77 D-Mittweida                12:02.17,8   4:36.17,1   (434)  100/M20  32.    7.13 ¦  4:22.55  768.¦ 6:30.52  687.¦ 8:56.10  586.¦
  580. Hackl Dieter                        60 D-Gießen                   12:03.50,4   4:37.49,7  (1409)  100/M45  143.   7.14 ¦  4:08.41  619.¦ 6:17.36  594.¦ 8:56.31  590.¦
  581. Mascher Karl                        52 D-Berlin                   12:03.51,4   4:37.50,7   (222)  100/M50  72.    7.14 ¦  3:46.12  355.¦ 6:15.18  574.¦ 9:29.37  750.¦
  582. Thiele Stefan                       65 D-Steinfeld                12:04.13,3   4:38.12,6  (1116)  100/M40  146.   7.14 ¦  4:31.32  841.¦ 6:41.41  774.¦ 9:12.51  673.¦
  583. Assmus Horst-Dieter                 52 D-Affalterbach             12:04.23,9   4:38.23,2   (142)  100/M50  73.    7.14 ¦  4:28.34  817.¦ 6:37.18  738.¦ 9:14.20  684.¦
  584. Fröhlich Wilfried                   51 D-Barbelroth               12:04.32,1   4:38.31,4  (1492)  100/M50  74.    7.14 ¦  4:05.09  572.¦ 6:16.25  581.¦ 8:47.28  537.¦
  585. Kobel Markus                        59 Ittigen                    12:05.05,8   4:39.05,1  (1369)  100/M45  144.   7.15 ¦  4:01.31  534.¦ 6:20.55  615.¦ 9:17.26  703.¦
  586. Scholten Karl-Heinz                 51 D-Kevelaer                 12:05.17,2   4:39.16,5  (1065)  100/M50  75.    7.15 ¦  4:18.10  720.¦ 6:23.15  630.¦ 9:12.28  669.¦
  587. Kunz Oswald                         56 Oberwil i. S.              12:05.29,6   4:39.28,9   (888)  100/M45  145.   7.15 ¦  3:26.25  163.¦ 5:30.36  285.¦ 8:35.04  484.¦
  588. Stump Thomas                        78 Sirnach                    12:05.43,3   4:39.42,6  (1110)  100/M20  33.    7.15 ¦  3:34.38  237.¦ 5:34.26  308.¦ 8:05.45  349.¦
  589. Tettamanti Walter                   60 I-Gironico Como            12:06.16,7   4:40.16,0  (1546)  100/M45  146.   7.15 ¦  4:01.18  533.¦ 6:13.07  560.¦ 8:49.59  550.¦
  590. Burgherr Hans                       61 Hintermoos                 12:06.20,2   4:40.19,5  (1652)  100/M40  147.   7.15 ¦  4:01.51  537.¦ 6:24.18  638.¦ 8:58.53  599.¦
  591. Hostettler Simon                    65 Bellmund                   12:06.34,0   4:40.33,3   (302)  100/M40  148.   7.15 ¦  3:52.14  424.¦ 5:52.14  405.¦ 8:20.53  423.¦
  592. Zietlow Hans- Uwe                   46 D-Dietzenbach              12:06.48,1   4:40.47,4   (278)  100/M55  38.    7.16 ¦  4:30.29  830.¦ 6:49.52  816.¦ 9:18.34  713.¦
  593. Mahlburg Rudolf                     52 D-Baden-Baden              12:07.22,4   4:41.21,7  (1250)  100/M50  76.    7.16 ¦  4:20.52  746.¦ 6:30.00  677.¦ 9:02.29  612.¦
  594. Roth Dieter                         41 D-Miltenberg               12:08.10,9   4:42.10,2   (225)  100/M60  20.    7.16 ¦  3:55.11  464.¦ 6:17.53  599.¦ 9:01.07  607.¦
  595. Nachtigall Peter                    49 D-Berlin                   12:08.14,4   4:42.13,7   (416)  100/M55  39.    7.16 ¦  4:28.23  815.¦ 6:37.39  742.¦ 9:22.29  724.¦
  596. Prétôt Raymond                      72 Biel/Bienne                12:08.19,9   4:42.19,2   (997)  100/M30  35.    7.16 ¦  3:49.50  403.¦ 5:54.11  427.¦ 8:30.15  454.¦
  597. Müller Martin                       72 Biel/Bienne                12:08.20,3   4:42.19,6   (954)  100/M30  36.    7.17 ¦  3:52.21  426.¦ 5:54.10  426.¦ 8:30.26  455.¦
  598. Kaiser Dietmar                      55 D-Abensberg                12:09.22,4   4:43.21,7   (286)  100/M50  77.    7.17 ¦  4:18.22  722.¦ 6:31.57  695.¦ 9:09.23  640.¦
  599. Geiger Christoph                    42 Biel/Bienne                12:09.58,8   4:43.58,1   (101)  100/M60  21.    7.17 ¦  4:29.55  826.¦ 6:36.54  735.¦ 9:11.38  661.¦
  600. Gessler Jürgen                      66 D-Remseck                  12:09.59,0   4:43.58,3  (1549)  100/M35  90.    7.17 ¦  4:27.42  807.¦ 6:43.04  779.¦ 9:15.16  687.¦
  601. Singer Peter                        55 D-Frechen                  12:10.13,7   4:44.13,0  (1087)  100/M50  78.    7.18 ¦  4:22.06  759.¦ 6:30.53  688.¦ 9:09.22  639.¦
  602. Baumgarten Karl Wolfgang            52 D-Weyhe                    12:10.13,8   4:44.13,1   (371)  100/M50  79.    7.18 ¦  4:14.21  685.¦ 6:24.23  642.¦ 9:07.35  629.¦
  603. Andrew Stott                        74 GB-North Yorkshire dl9 3h  12:10.15,5   4:44.14,8   (544)  100/M30  37.    7.18 ¦  4:16.47  706.¦ 6:28.57  674.¦ 8:54.26  584.¦
  604. Fiedler Carlo                       61 L-Steinsel                 12:10.19,6   4:44.18,9   (734)  100/M40  149.   7.18 ¦  4:31.14  838.¦ 6:40.37  766.¦ 9:17.37  704.¦
  605. Pahud Jean-Luc                      51 Lausanne                   12:10.20,2   4:44.19,5   (353)  100/M50  80.    7.18 ¦  4:14.18  684.¦ 6:26.31  658.¦ 9:13.31  680.¦
  606. Müller Andreas                      67 D-Dautphetal               12:11.20,0   4:45.19,3   (950)  100/M35  91.    7.18 ¦  4:22.45  763.¦ 6:35.25  722.¦ 9:07.33  627.¦
  607. Schwalb Reinhold                    63 D-Ruhlkirchen              12:11.20,5   4:45.19,8  (1076)  100/M40  150.   7.18 ¦  4:22.46  764.¦ 6:35.38  725.¦ 9:07.34  628.¦
  608. Ottillinger Alexander               69 D-Limburgerhof             12:11.23,8   4:45.23,1   (975)  100/M35  92.    7.18 ¦  4:33.30  861.¦ 6:43.06  780.¦ 9:13.34  681.¦
  609. Müller Urs A.                       49 Zürich                     12:11.24,1   4:45.23,4   (959)  100/M55  40.    7.18 ¦  4:07.13  604.¦ 6:25.55  655.¦ 9:12.51  675.¦
  610. Suter Jean-Marc                     56 Tafers                     12:11.41,7   4:45.41,0   (267)  100/M45  147.   7.19 ¦  3:58.15  503.¦ 6:06.41  517.¦ 8:45.41  533.¦
  611. De Vries Jörg                       67 D-Mainz                    12:11.46,1   4:45.45,4   (702)  100/M35  93.    7.19 ¦  4:14.15  683.¦ 6:31.56  694.¦ 9:18.13  710.¦
  612. Ellmann Reinhard                    56 D-Schlangen                12:11.47,3   4:45.46,6   (720)  100/M45  148.   7.19 ¦  4:41.15  930.¦ 6:59.40  863.¦ 9:23.04  726.¦
  613. Wasser Peter                        69 D-Kevelaer                 12:11.48,7   4:45.48,0   (294)  100/M35  94.    7.19 ¦  3:55.52  477.¦ 6:16.55  586.¦ 9:12.30  670.¦
  614. Knöpfle Wolfgang                    63 D-Beffendorf               12:12.13,3   4:46.12,6   (860)  100/M40  151.   7.19 ¦  4:21.16  753.¦ 6:31.25  691.¦ 9:06.14  623.¦
  615. Lorenz Erich                        51 D-Ebermannstadt            12:12.25,1   4:46.24,4  (1241)  100/M50  81.    7.19 ¦  4:27.54  810.¦ 6:42.41  776.¦ 9:12.51  674.¦
  616. Bergmann Klaus                      48 D-Weimar                   12:12.34,4   4:46.33,7  (1242)  100/M55  41.    7.19 ¦  3:57.59  500.¦ 6:10.05  542.¦ 8:47.31  538.¦
  617. Hptm Meyerhofer Daniele             76 Biasca                     12:12.44,9   4:46.44,2   (418)  100/M20  34.    7.19 ¦  3:48.17  382.¦ 5:56.47  441.¦ 8:50.29  556.¦
  618. Brunner Stephan                     64 Dübendorf                  12:12.45,7   4:46.45,0   (672)  100/M40  152.   7.19 ¦  4:00.48  521.¦ 6:05.35  505.¦ 8:51.57  566.¦
  619. Weist Michael                       59 D-Iserlohn                 12:14.18,6   4:48.17,9  (1155)  100/M45  149.   7.20 ¦  4:12.06  653.¦ 6:09.31  536.¦ 8:33.14  475.¦
  620. Ugolini Renato                      64 D-Eggstedt                 12:14.32,7   4:48.32,0  (1127)  100/M40  153.   7.20 ¦  4:28.07  811.¦ 6:35.51  727.¦ 9:09.08  636.¦
  621. Sölle Wolfgang                      59 A-Hermagor                 12:15.00,6   4:48.59,9  (1090)  100/M45  150.   7.21 ¦  4:17.39  716.¦ 6:28.24  670.¦ 9:10.25  650.¦
  622. Gasser Leopold                      67 A-Hermagor                 12:15.01,7   4:49.01,0   (755)  100/M35  95.    7.21 ¦  4:17.01  713.¦ 6:28.19  669.¦ 9:10.19  648.¦
  623. Mühlheim Thomas                     62 Biel/Bienne                12:15.10,9   4:49.10,2    (41)  100/M40  154.   7.21 ¦  4:07.56  613.¦ 6:23.25  634.¦ 9:16.38  698.¦
  624. Schlüter Gabriel                    49 D-Wiesbaden                12:16.17,6   4:50.16,9   (480)  100/M55  42.    7.21 ¦  4:02.19  541.¦ 6:07.27  527.¦ 9:07.49  630.¦
  625. Hendrich Holger                     64 D-Schönewörde              12:16.20,4   4:50.19,7   (804)  100/M40  155.   7.21 ¦  4:09.09  624.¦ 6:27.43  664.¦ 9:15.52  690.¦
  626. Reinsch Hans-Herbert                57 D-Lengede                  12:16.20,5   4:50.19,8  (1011)  100/M45  151.   7.21 ¦  4:09.11  625.¦ 6:27.47  666.¦ 9:15.53  691.¦
  627. Schwab Erich                        59 Pieterlen                  12:16.33,8   4:50.33,1   (369)  100/M45  152.   7.21 ¦  3:56.41  487.¦ 6:21.02  616.¦ 9:00.04  602.¦
  628. Schulz Klaus                        44 D-Nahrstedt                12:17.19,7   4:51.19,0  (1344)  100/M60  22.    7.22 ¦  3:58.32  507.¦ 6:15.40  575.¦ 9:00.56  606.¦
  629. Skrypnik Günther                    55 D-Hausen                   12:17.20,2   4:51.19,5   (309)  100/M50  82.    7.22 ¦  4:19.38  734.¦ 6:21.51  620.¦ 8:53.04  573.¦
  630. Schäfer Jürgen                      57 D-Berlin                   12:17.40,2   4:51.39,5  (1043)  100/M45  153.   7.22 ¦  3:52.49  431.¦ 6:15.57  577.¦ 9:11.04  659.¦
  631. Grysyuk Andriy                      68 Gland                      12:17.44,2   4:51.43,5   (146)  100/M35  96.    7.22 ¦  3:27.20  172.¦ 5:28.45  263.¦ 8:44.48  529.¦
  632. Ott Karl                            39 Brügg BE                   12:17.56,1   4:51.55,4  (1551)  100/M65  8.     7.22 ¦  4:04.23  567.¦ 6:11.17  551.¦ 9:00.39  604.¦
  633. Kiefer Georg                        58 D-Kiefersfelden            12:18.16,6   4:52.15,9   (400)  100/M45  154.   7.22 ¦  4:31.50  847.¦ 6:44.58  787.¦ 9:31.41  763.¦
  634. Deletombe Philippe                  58 F-Bourget du Lac           12:18.32,7   4:52.32,0  (1689)  100/M45  155.   7.23 ¦  4:11.20  643.¦ 6:24.23  641.¦ 9:08.58  632.¦
  635. Klink Hans-Peter                    56 D-Wetzlar                  12:18.42,0   4:52.41,3   (335)  100/M45  156.   7.23 ¦  4:35.19  872.¦ 6:40.22  763.¦ 9:18.07  708.¦
  636. Schuler Roland                      59 D-Balingen                 12:19.44,6   4:53.43,9  (1072)  100/M45  157.   7.23 ¦  4:39.12  908.¦ 6:54.52  838.¦ 9:28.12  745.¦
  637. Albrecht Jörg                       54 D-Mülheim                  12:20.06,0   4:54.05,3   (446)  100/M50  83.    7.24 ¦  4:28.17  813.¦ 6:30.27  681.¦ 9:15.46  689.¦
  638. Kunzmann Axel                       59 D-Heilbronn                12:20.06,9   4:54.06,2   (890)  100/M45  158.   7.24 ¦  4:33.22  859.¦ 6:47.03  798.¦ 9:26.45  739.¦
  639. Kluge Edgar                         56 D-Groß-Gerau               12:20.18,2   4:54.17,5   (858)  100/M45  159.   7.24 ¦  4:12.54  662.¦ 6:25.20  650.¦ 9:09.56  643.¦
  640. Lawrence Erik                       54 Trélex                     12:21.03,5   4:55.02,8  (1341)  100/M50  84.    7.24 ¦  4:09.55  633.¦ 6:32.14  697.¦ 9:13.28  678.¦
  641. Caflisch Reto                       55 Rheinfelden                12:21.07,0   4:55.06,3   (687)  100/M50  85.    7.24 ¦  3:48.47  387.¦ 5:55.30  433.¦ 8:45.45  534.¦
  642. Meyer Daniel                        59 Niedererlinsbach           12:21.42,8   4:55.42,1  (1219)  100/M45  160.   7.25 ¦  4:07.43  609.¦ 6:17.25  591.¦ 9:05.44  621.¦
  643. Nätscher Hermann                    57 D-Fuchsstadt               12:21.49,8   4:55.49,1   (961)  100/M45  161.   7.25 ¦  3:49.02  393.¦ 5:51.12  400.¦ 8:42.36  519.¦
  644. Oberholzer Roman                    68 Adliswil                   12:21.54,0   4:55.53,3   (969)  100/M35  97.    7.25 ¦  3:51.48  416.¦ 6:03.18  488.¦ 8:42.54  520.¦
  645. Maher Usama                         56 A-Wien                     12:21.59,0   4:55.58,3   (264)  100/M45  162.   7.25 ¦  4:16.57  708.¦ 6:20.01  612.¦ 8:53.19  576.¦
  646. Visinand Patrick                    66 Trélex                     12:22.02,0   4:56.01,3  (1316)  100/M35  98.    7.25 ¦  4:06.09  585.¦ 6:24.17  637.¦ 9:12.49  671.¦
  647. Sicurelli Ernesto                   48 Davos Platz                12:22.29,8   4:56.29,1  (1768)  100/M55  43.    7.25 ¦  4:24.30  784.¦ 6:39.27  758.¦ 9:17.41  705.¦
  648. Zwahlen Jürg                        58 Port                       12:22.40,9   4:56.40,2   (233)  100/M45  163.   7.25 ¦  3:48.26  385.¦ 6:10.45  545.¦ 8:54.10  582.¦
  649. Pult Andi                           51 Galgenen                   12:22.45,5   4:56.44,8   (160)  100/M50  86.    7.25 ¦  4:01.55  539.¦ 6:13.54  565.¦ 8:57.16  591.¦
  650. Klaschka Thomas                     67 D-Bisingen                 12:23.35,2   4:57.34,5   (853)  100/M35  99.    7.26 ¦  4:36.39  883.¦ 6:53.01  831.¦ 9:32.39  766.¦
  651. Schärer Jürg                        43 Wettswil                   12:23.50,6   4:57.49,9  (1601)  100/M60  23.    7.26 ¦  4:03.58  562.¦ 6:19.20  603.¦ 9:02.14  611.¦
  652. Herzog Norbert                      51 D-Renningen                12:23.56,1   4:57.55,4   (359)  100/M50  87.    7.26 ¦  4:15.29  694.¦ 6:34.44  719.¦ 9:13.30  679.¦
  653. Frey Ottmar                         61 D-Winsen                   12:24.12,8   4:58.12,1   (744)  100/M40  156.   7.26 ¦  4:31.04  837.¦ 6:36.33  730.¦ 9:10.52  657.¦
  654. Laffer Urs                          59 Oensingen                  12:24.46,0   4:58.45,3   (326)  100/M45  164.   7.26 ¦  3:58.19  505.¦ 6:14.35  568.¦ 8:50.16  553.¦
  655. Lang Hans                           57 D-Deißlingen               12:24.47,4   4:58.46,7   (261)  100/M45  165.   7.26 ¦  4:05.45  579.¦ 6:22.29  625.¦ 9:19.49  715.¦
  656. Matthis Lothar                      65 D-Dauchingen               12:24.47,8   4:58.47,1   (299)  100/M40  157.   7.26 ¦  4:05.45  580.¦ 6:21.54  622.¦ 9:13.20  677.¦
  657. Kapper Ludwig                       43 D-Bobenheim-Roxheim        12:24.51,3   4:58.50,6   (393)  100/M60  24.    7.26 ¦  4:37.42  895.¦ 7:01.05  872.¦ 9:34.11  775.¦
  658. Strengert Gerhard                   52 D-Oedheim                  12:24.57,3   4:58.56,6  (1442)  100/M50  88.    7.26 ¦  4:23.53  774.¦ 6:40.18  762.¦ 9:29.41  751.¦
  659. Coßmann Joachim                     59 D-Meßstetten               12:25.36,7   4:59.36,0   (698)  100/M45  166.   7.27 ¦  4:36.39  884.¦ 6:53.02  832.¦ 9:32.39  767.¦
  660. Neuhaus Daniel                      60 wimineme                   12:25.51,0   4:59.50,3    (66)  100/M45  167.   7.27 ¦  4:38.35  901.¦ 6:48.28  807.¦ 9:22.54  725.¦
  661. Lachner Hilmar                      66 D-Eggolsheim               12:26.11,0   5:00.10,3  (1300)  100/M35  100.   7.27 ¦  4:25.07  789.¦ 6:32.55  704.¦ 9:03.29  615.¦
  662. Glönkler Peter                      63 D-Reichenau                12:26.11,6   5:00.10,9   (763)  100/M40  158.   7.27 ¦  3:46.40  359.¦ 5:58.24  451.¦ 8:50.52  559.¦
  663. Gailus Torsten                      64 D-Roßdorf                  12:26.26,1   5:00.25,4  (1579)  100/M40  159.   7.27 ¦  4:13.15  665.¦ 6:26.35  659.¦ 9:17.04  702.¦
  664. Schudera Matthias                   65 D-Eisenach                 12:26.28,2   5:00.27,5  (1071)  100/M40  160.   7.27 ¦  3:52.48  430.¦ 6:14.54  572.¦ 9:09.27  642.¦
  665. Roos Herbert                        60 D-Reutlingen               12:27.12,0   5:01.11,3   (241)  100/M45  168.   7.28 ¦  3:44.06  333.¦ 6:03.46  491.¦ 9:09.57  644.¦
  666. Lange Thomas                        68 D-Kollweiler               12:27.31,4   5:01.30,7   (902)  100/M35  101.   7.28 ¦  4:21.02  747.¦ 6:32.44  702.¦ 9:11.50  663.¦
  667. Brosch Karl-Heinz                   45 FC Impuls Obertshausen     12:27.31,6   5:01.30,9   (377)  100/M60  25.    7.28 ¦  4:22.50  767.¦ 6:36.31  729.¦ 9:15.18  688.¦
  668. Gerle Ulrich                        49 D-Neckarsulm               12:27.38,2   5:01.37,5  (1232)  100/M55  44.    7.28 ¦  4:13.43  673.¦ 6:25.36  651.¦ 9:12.13  665.¦
  669. Mayer Thomas                        64 D-Kandern                  12:27.53,2   5:01.52,5  (1543)  100/M40  161.   7.28 ¦  3:42.08  310.¦ 5:45.55  361.¦ 8:18.45  411.¦
  670. von Allmen Stephan                  78 Ostermundigen              12:27.57,3   5:01.56,6  (1141)  100/M20  35.    7.28 ¦  3:45.33  350.¦ 5:42.56  343.¦ 8:31.00  457.¦
  671. Müller Markus                       46 Niederrohrdorf             12:28.02,7   5:02.02,0   (259)  100/M55  45.    7.28 ¦  4:14.02  678.¦ 6:30.14  678.¦ 9:21.57  722.¦
  672. Schäfer Thomas                      58 D-Harxheim                 12:28.31,7   5:02.31,0   (141)  100/M45  169.   7.29 ¦  4:13.50  675.¦ 6:25.40  652.¦ 9:11.31  660.¦
  673. Schröder Richard                    60 D-Hilpoltstein             12:28.44,9   5:02.44,2  (1070)  100/M45  170.   7.29 ¦  4:32.29  853.¦ 6:45.40  792.¦ 9:25.18  735.¦
  674. Näf Guido                           67 Geltwil                    12:28.59,0   5:02.58,3  (1607)  100/M35  102.   7.29 ¦  4:03.05  552.¦ 6:11.25  552.¦ 8:56.24  588.¦
  675. Foucaoud Thierry                    54 F-Cheissoux                12:29.08,3   5:03.07,6  (1682)  100/M50  89.    7.29 ¦  4:11.16  642.¦ 6:33.54  710.¦ 9:20.05  716.¦
  676. Bieber Michael                      72 D-Oberscheld               12:29.20,5   5:03.19,8   (641)  100/M30  38.    7.29 ¦  4:28.08  812.¦ 6:41.08  770.¦ 9:27.52  741.¦
  677. Mezger Eckhard                      62 D-Altbach                  12:29.22,7   5:03.22,0   (945)  100/M40  162.   7.29 ¦  4:45.17  965.¦ 7:03.03  885.¦ 9:36.35  786.¦
  678. Stahel Hansruedi                    44 D-Bingen a/Rheim           12:29.41,7   5:03.41,0  (1534)  100/M60  26.    7.29 ¦  4:19.19  730.¦ 6:31.01  690.¦ 9:10.55  658.¦
  679. Dr. Reusch Matthias                 42 D-Dortmund                 12:29.59,1   5:03.58,4  (1013)  100/M60  27.    7.29 ¦  4:03.39  556.¦ 6:22.23  624.¦ 9:15.12  686.¦
  680. Escher Willy                        52 Brig                       12:30.06,4   5:04.05,7    (42)  100/M50  90.    7.30 ¦  3:56.48  488.¦ 6:19.31  609.¦ 9:00.36  603.¦
  681. Ernst Norbert                       51 TV Haueneberstein          12:30.16,9   5:04.16,2  (1230)  100/M50  91.    7.30 ¦  4:21.04  749.¦ 6:37.38  740.¦ 9:28.42  746.¦
  682. Fausch Jörg                         63 Frauenfeld                 12:30.27,8   5:04.27,1   (256)  100/M40  163.   7.30 ¦  4:06.47  595.¦ 6:16.15  579.¦ 9:01.13  608.¦
  683. Schneider Rudolf                    43 Ammerzwil BE               12:30.29,0   5:04.28,3   (281)  100/M60  28.    7.30 ¦  3:59.41  515.¦ 6:18.49  602.¦ 9:11.44  662.¦
  684. Olejniczak Witold                   49 PL-Ostrow Wlkp             12:31.03,7   5:05.03,0  (1202)  100/M55  46.    7.30 ¦  4:09.38  627.¦ 6:25.45  653.¦ 9:10.48  656.¦
  685. Pohl Günther                        39 D-Erfurt                   12:31.29,2   5:05.28,5  (1368)  100/M65  9.     7.30 ¦  4:45.08  962.¦ 6:55.56  844.¦ 9:27.52  742.¦
  686. Laskowski Miroslaw                  69 PL-Komarowka Podlas        12:31.37,5   5:05.36,8  (1482)  100/M35  103.   7.30 ¦  4:28.47  819.¦ 6:37.51  745.¦ 9:21.40  721.¦
  687. Kordzinski Kazimierz                58 PL-Lubliniec               12:31.53,6   5:05.52,9  (1370)  100/M45  171.   7.31 ¦  4:26.48  800.¦ 6:37.51  745.¦ 9:35.12  781.¦
  688. Schiemann Dietrich                  50 D-Kassel                   12:32.13,2   5:06.12,5   (324)  100/M55  47.    7.31 ¦  4:28.53  820.¦ 6:37.44  744.¦ 9:20.06  717.¦
  689. Huta Pavel                          63 CZ-Dubnany                 12:32.24,6   5:06.23,9  (1291)  100/M40  164.   7.31 ¦  4:05.20  574.¦ 6:32.31  698.¦ 9:18.00  707.¦
  690. Matheu Patrick                      79 Bülach                     12:32.59,4   5:06.58,7  (1597)  100/M20  36.    7.31 ¦  4:13.28  670.¦ 6:36.07  728.¦ 9:23.57  728.¦
  691. Göldi Walter                        58 Kloten                     12:33.09,4   5:07.08,7   (164)  100/M45  172.   7.31 ¦  4:16.34  704.¦ 6:24.21  639.¦ 9:09.09  637.¦
  692. Sigmund Harald                      62 F-Lanildut                 12:34.09,7   5:08.09,0   (395)  100/M40  165.   7.32 ¦  4:01.48  536.¦ 6:12.51  558.¦ 8:54.09  581.¦
  693. Füllemann Matthias                  63 Sissach                    12:34.21,1   5:08.20,4   (297)  100/M40  166.   7.32 ¦  3:48.48  388.¦ 6:16.06  578.¦ 9:14.07  683.¦
  694. Fest Bernard                        61 F-St Louis                 12:34.26,3   5:08.25,6   (731)  100/M40  167.   7.32 ¦  3:50.37  407.¦ 5:57.22  444.¦ 8:48.39  542.¦
  695. Rams Roland                         54 D-Freiburg                 12:34.32,3   5:08.31,6  (1003)  100/M50  92.    7.32 ¦  4:25.19  792.¦ 6:38.52  751.¦ 9:19.08  714.¦
  696. Indlekofer Viktor                   53 D-Klettgau-geißlingen      12:34.32,9   5:08.32,2  (1536)  100/M50  93.    7.32 ¦  4:17.42  717.¦ 6:38.58  754.¦ 9:24.58  732.¦
  697. Segger Jörg                         55 D-Jüchen                   12:35.51,4   5:09.50,7  (1078)  100/M50  94.    7.33 ¦  4:18.30  723.¦ 6:37.54  747.¦ 9:16.41  699.¦
  698. Läubli Erwin                        55 Untersiggenthal            12:35.51,9   5:09.51,2  (1691)  100/M50  95.    7.33 ¦  4:24.32  785.¦ 6:41.07  769.¦ 9:27.53  743.¦
  699. Teigelack Lenhard Dr.               65 D-Essen                    12:35.58,2   5:09.57,5  (1600)  100/M40  168.   7.33 ¦  4:07.45  610.¦ 6:22.11  623.¦ 9:09.01  635.¦
  700. Kaiser Gunnar                       58 D-Berlin                   12:36.44,2   5:10.43,5   (120)  100/M45  173.   7.34 ¦  4:02.00  540.¦ 6:12.02  554.¦ 8:58.45  598.¦
  701. Barth Valentin                      69 D-Hüttlingen               12:37.31,5   5:11.30,8   (622)  100/M35  104.   7.34 ¦  3:59.09  511.¦ 6:05.24  504.¦ 8:53.49  579.¦
  702. Haschen Jürgen                      62 D-Kassel                   12:37.56,3   5:11.55,6  (1756)  100/M40  169.   7.34 ¦  4:23.38  771.¦ 6:26.37  660.¦ 9:15.55  692.¦
  703. Giudice Juergen                     64 D-Arnsberg                 12:38.02,8   5:12.02,1   (761)  100/M40  170.   7.34 ¦  4:27.02  801.¦ 6:56.32  847.¦ 9:40.58  799.¦
  704. Blaser Alfons                       61 D-Winterstettenstadt       12:38.03,0   5:12.02,3  (1448)  100/M40  171.   7.34 ¦  3:59.41  516.¦ 6:17.46  598.¦ 9:24.00  729.¦
  705. Brünig Michael                      64 D-Lage                     12:38.45,8   5:12.45,1   (670)  100/M40  172.   7.35 ¦  4:35.42  874.¦ 7:02.51  884.¦ 9:36.04  784.¦
  706. Gartner Reinhold                    56 D-Bühl                     12:39.32,7   5:13.32,0  (1455)  100/M45  174.   7.35 ¦  4:16.53  707.¦ 6:30.32  684.¦ 9:02.02  610.¦
  707. Mast Martin                         60 D-Baden-Baden              12:39.34,7   5:13.34,0  (1456)  100/M45  175.   7.35 ¦  4:21.04  750.¦ 6:30.18  680.¦ 9:07.07  626.¦
  708. Jauslin Thomas                      67 Wallisellen                12:39.41,7   5:13.41,0   (829)  100/M35  105.   7.35 ¦  4:27.52  809.¦ 6:33.23  709.¦ 9:12.13  666.¦
  709. Petry Roland                        51 D-Eltville                 12:40.56,2   5:14.55,5   (266)  100/M50  96.    7.36 ¦  4:24.27  781.¦ 6:55.06  840.¦ 9:50.04  827.¦
  710. Hadderfeld Michael                  58 D-Osnabrück                12:40.59,2   5:14.58,5   (780)  100/M45  176.   7.36 ¦  4:03.44  558.¦ 6:19.29  607.¦ 9:10.07  645.¦
  711. Lehmkuhl August                     40 D-Osnabrück                12:40.59,3   5:14.58,6   (907)  100/M65  10.    7.36 ¦  4:03.44  559.¦ 6:19.28  606.¦ 9:10.07  646.¦
  712. Huber Rene                          64 Effretikon                 12:41.18,5   5:15.17,8   (336)  100/M40  173.   7.36 ¦  4:01.07  529.¦ 6:22.30  626.¦ 9:25.13  734.¦
  713. Garbea Stefan                       57 D-Freiburg                 12:41.41,5   5:15.40,8  (1244)  100/M45  177.   7.37 ¦  4:05.22  576.¦ 6:16.51  585.¦ 9:10.26  651.¦
  714. Frenzel Christian                   66 D-Cologne                  12:43.06,5   5:17.05,8   (743)  100/M35  106.   7.37 ¦  3:56.23  483.¦ 5:55.20  432.¦ 8:52.22  567.¦
  715. Kowalski Oliver                     69 D-Castrop-Rauxel           12:43.06,7   5:17.06,0   (874)  100/M35  107.   7.37 ¦  4:21.05  751.¦ 6:37.00  736.¦ 9:16.44  700.¦
  716. Nicolet Laurent                     57 Tramelan                   12:43.30,0   5:17.29,3   (965)  100/M45  178.   7.38 ¦  4:25.18  791.¦ 6:36.46  733.¦ 9:43.19  805.¦
  717. Medrala Czeslaw                     46 PL-Bielsko Biala           12:43.32,2   5:17.31,5  (1376)  100/M55  48.    7.38 ¦  4:13.53  676.¦ 6:33.21  708.¦ 9:25.05  733.¦
  718. Meurer Dirk                         67 D-Witten                   12:43.45,7   5:17.45,0   (943)  100/M35  108.   7.38 ¦  4:02.30  543.¦ 5:59.28  464.¦ 8:40.47  507.¦
  719. Eisenmann Axel                      53 D-Hausen                   12:44.17,7   5:18.17,0  (1240)  100/M50  97.    7.38 ¦  4:16.57  709.¦ 6:21.51  619.¦ 9:10.38  654.¦
  720. Weber Klaus                         46 D-Köln                     12:44.17,9   5:18.17,2   (473)  100/M55  49.    7.38 ¦  4:39.27  909.¦ 6:57.16  851.¦ 9:31.05  756.¦
  721. Lang Franz                          67 A-Burgau                   12:44.18,1   5:18.17,4   (899)  100/M35  109.   7.38 ¦  4:36.27  880.¦ 6:57.17  853.¦ 9:31.06  757.¦
  722. Camenzind Paul                      63 Bern                       12:44.27,4   5:18.26,7   (926)  100/M40  174.   7.38 ¦  4:49.06  984.¦ 7:00.45  869.¦ 9:33.36  770.¦
  723. Lange Peter                         59 D-Gelsenkirchen            12:44.29,1   5:18.28,4   (901)  100/M45  179.   7.38 ¦  4:24.14  780.¦ 6:37.16  737.¦ 9:12.24  668.¦
  724. Reuter Hans Jürgen                  42 D-Solingen                 12:44.49,0   5:18.48,3  (1236)  100/M60  29.    7.38 ¦  4:23.57  776.¦ 6:52.08  825.¦ 9:35.34  783.¦
  725. Signer Richard                      63 Biel/Bienne                12:44.59,0   5:18.58,3  (1404)  100/M40  175.   7.38 ¦  3:07.46   47.¦ 5:02.49  118.¦ 9:30.25  755.¦
  726. Heider Thomas                       62 D-Bretzfeld                12:45.08,8   5:19.08,1   (512)  100/M40  176.   7.39 ¦  4:43.48  948.¦ 6:53.21  834.¦ 9:35.05  779.¦
  727. Christen Oliver                     83 Biel/Bienne                12:45.14,6   5:19.13,9  (1615)  100/M20  37.    7.39 ¦  4:39.45  912.¦ 6:54.42  837.¦ 9:34.30  777.¦
  728. Koch Urs                            61 Appenzell                  12:46.02,3   5:20.01,6   (864)  100/M40  177.   7.39 ¦  4:11.23  644.¦ 6:30.31  683.¦ 9:30.23  754.¦
  729. Dähler Roland                       61 Appenzell                  12:46.02,4   5:20.01,7   (700)  100/M40  178.   7.39 ¦  4:24.52  786.¦ 6:34.01  714.¦ 9:30.23  753.¦
  730. von Dach Beat                       63 Bützberg                   12:46.30,3   5:20.29,6   (226)  100/M40  179.   7.39 ¦  4:36.16  879.¦ 6:51.53  822.¦ 9:25.28  736.¦
  731. Dehmel Thomas C                     64 D-Berlin                   12:46.30,4   5:20.29,7   (704)  100/M40  180.   7.39 ¦  4:05.50  581.¦ 6:22.55  629.¦ 9:09.00  633.¦
  732. Lesch Anton                         52 D-Püttlingen               12:46.44,6   5:20.43,9  (1288)  100/M50  98.    7.40 ¦  4:33.23  860.¦ 6:55.18  842.¦ 9:42.16  802.¦
  733. Schaffer Bernard                    57 Conches                    12:46.50,0   5:20.49,3   (345)  100/M45  180.   7.40 ¦  4:06.03  583.¦ 6:14.52  571.¦ 9:12.21  667.¦
  734. Marciniak Friedhelm                 48 D-Fuldabrück               12:47.00,0   5:20.59,3  (1473)  100/M55  50.    7.40 ¦  4:18.37  725.¦ 6:34.15  717.¦ 9:17.02  701.¦
  735. Hösli Hans                          60 Glattfelden                12:47.00,2   5:20.59,5   (819)  100/M45  181.   7.40 ¦  4:09.16  626.¦ 6:19.45  610.¦ 8:50.42  558.¦
  736. Schwenzer Willi                     54 D-Baiersbronn-Mitteltal    12:47.03,3   5:21.02,6  (1637)  100/M50  99.    7.40 ¦  4:56.29 1029.¦ 7:04.08  891.¦ 9:21.37  720.¦
  737. Müller Eugen                        59 D-Wolframs-Eschenbach      12:47.06,3   5:21.05,6   (465)  100/M45  182.   7.40 ¦  4:48.48  982.¦ 7:05.30  896.¦ 9:45.36  812.¦
  738. von Heine Carsten                   65 D-Berlin                   12:47.13,0   5:21.12,3   (471)  100/M40  181.   7.40 ¦  4:43.20  945.¦ 7:02.10  878.¦ 9:34.12  776.¦
  739. Bergert Rainer                      43 D-Rodgau                   12:48.11,9   5:22.11,2   (187)  100/M60  30.    7.40 ¦  4:10.54  640.¦ 6:22.43  627.¦ 9:09.24  641.¦
  740. Kreutner Walter W.                  50 D-Düsseldorf               12:48.19,6   5:22.18,9   (878)  100/M55  51.    7.40 ¦  4:42.17  941.¦ 7:05.54  899.¦ 9:44.19  809.¦
  741. Karsupke Frank                      60 D-Windischleuba            12:49.22,9   5:23.22,2   (376)  100/M45  183.   7.41 ¦  4:38.35  899.¦ 6:57.58  855.¦ 9:58.45  854.¦
  742. Eugster Simon                       69 Muri b. Bern               12:49.37,6   5:23.36,9   (429)  100/M35  110.   7.41 ¦  4:09.43  629.¦ 6:35.26  723.¦ 9:32.58  769.¦
  743. Grimm Jörg                          81 D-Ilmenau                  12:49.48,8   5:23.48,1  (1595)  100/M20  38.    7.41 ¦  4:17.00  712.¦ 6:31.58  696.¦ 9:20.17  718.¦
  744. Müller Peter                        56 D-Mannheim                 12:50.04,2   5:24.03,5  (1365)  100/M45  184.   7.42 ¦  4:06.22  588.¦ 6:19.57  611.¦ 9:16.34  696.¦
  745. Bohner Albert                       60 D-Donaueschingen           12:50.16,2   5:24.15,5  (1491)  100/M45  185.   7.42 ¦  4:15.15  692.¦ 6:34.30  718.¦ 9:35.28  782.¦
  746. Fetz Günther                        60 D-Stuttgart                12:50.37,2   5:24.36,5   (733)  100/M45  186.   7.42 ¦  4:31.33  842.¦ 6:38.39  749.¦ 9:20.25  719.¦
  747. Lösch Rainer                        58 D-Bischofsheim             12:50.52,8   5:24.52,1   (493)  100/M45  187.   7.42 ¦  4:26.40  799.¦ 6:40.33  765.¦ 9:32.36  765.¦
  748. Jonas Gregor                        77 D-Köln                     12:50.54,0   5:24.53,3   (831)  100/M20  39.    7.42 ¦  4:28.22  814.¦ 6:49.28  815.¦ 9:37.09  789.¦
  749. Stolpe Denis                        65 D-Jsen                     12:52.29,0   5:26.28,3  (1422)  100/M40  182.   7.43 ¦  4:09.04  622.¦ 6:26.09  657.¦ 9:16.13  693.¦
  750. Hofer Rolf                          37 Biel/Bienne                12:52.30,2   5:26.29,5  (1538)  100/M65  11.    7.43 ¦  4:39.54  915.¦ 7:06.51  901.¦ 9:58.38  853.¦
  751. Kreuzer Martin                      51 Wettswil                   12:54.02,8   5:28.02,1   (252)  100/M50  100.   7.44 ¦  4:06.56  601.¦ 6:29.24  675.¦ 9:22.01  723.¦
  752. Wegmüller Peter                     58 Birsfelden                 12:54.21,6   5:28.20,9   (531)  100/M45  188.   7.44 ¦  4:28.47  818.¦ 6:47.47  803.¦ 9:29.13  748.¦
  753. Staude Peter                        49 D-Marl                     12:55.19,1   5:29.18,4  (1358)  100/M55  52.    7.45 ¦  4:34.10  866.¦ 6:48.19  806.¦ 9:35.05  780.¦
  754. Kehr Hans                           40 D-Kirchheim unter Teck     12:55.36,9   5:29.36,2   (845)  100/M65  12.    7.45 ¦  4:21.39  757.¦ 6:44.40  784.¦ 9:36.13  785.¦
  755. Baumgartner Marco                   62 Hünibach                   12:56.47,7   5:30.47,0  (1509)  100/M40  183.   7.46 ¦  4:17.38  715.¦ 6:49.00  812.¦10:04.44  885.¦
  756. Rebetez Daniel                      56 Les Genevez JU             12:57.27,7   5:31.27,0   (373)  100/M45  189.   7.46 ¦  3:57.20  492.¦ 6:25.18  649.¦ 9:30.21  752.¦
  757. Löwe Matthias                       52 D-Frankfurt                12:57.27,8   5:31.27,1   (914)  100/M50  101.   7.46 ¦  4:30.40  834.¦ 6:40.37  767.¦ 9:26.08  737.¦
  758. Aldrian Georg                       65 A-Peggau                   12:57.40,7   5:31.40,0   (600)  100/M40  184.   7.46 ¦  4:17.51  718.¦ 6:32.36  700.¦ 9:29.20  749.¦
  759. Balzert Rudi                        63 D-Saarwellingen            12:57.41,4   5:31.40,7   (437)  100/M40  185.   7.46 ¦  4:48.10  979.¦ 7:08.20  910.¦ 9:48.18  822.¦
  760. De Benedetti Vittorio               39 D-Philippsburg             12:57.58,9   5:31.58,2  (1323)  100/M65  13.    7.46 ¦  4:16.05  698.¦ 6:31.39  692.¦ 9:27.24  740.¦
  761. Fürst Willy                         50 Hinwil                     12:58.20,8   5:32.20,1   (329)  100/M55  53.    7.47 ¦  4:25.08  790.¦ 7:00.38  866.¦ 9:55.49  848.¦
  762. Wenger Beat                         67 Igis                       12:58.57,8   5:32.57,1  (1156)  100/M35  111.   7.47 ¦  4:03.02  550.¦ 6:12.27  556.¦ 9:03.19  614.¦
  763. Bühler Peter                        60 Rüschlikon                 12:59.21,5   5:33.20,8   (678)  100/M45  190.   7.47 ¦  4:11.28  645.¦ 6:31.40  693.¦ 9:32.16  764.¦
  764. Fricke Armin                        66 D-Kleinmachnow             12:59.25,9   5:33.25,2   (349)  100/M35  112.   7.47 ¦  4:41.56  936.¦ 6:58.29  861.¦ 9:46.27  814.¦
  765. Peviani Pierloigi                   53 I-Lodi                     12:59.28,4   5:33.27,7  (1617)  100/M50  102.   7.47 ¦  4:06.27  589.¦ 6:06.10  511.¦ 9:08.28  631.¦
  766. Keller Urs                          57 Basel                      13:00.43,7   5:34.43,0   (442)  100/M45  191.   7.48 ¦  4:10.40  636.¦ 6:33.59  713.¦ 9:34.07  773.¦
  767. Keller Alex                         52 Basel                      13:00.43,8   5:34.43,1   (443)  100/M50  103.   7.48 ¦  4:10.40  637.¦ 6:33.58  712.¦ 9:34.07  772.¦
  768. Klugseder Martin                    65 D-Haarbach                 13:01.49,0   5:35.48,3  (1251)  100/M40  186.   7.49 ¦  4:07.22  606.¦ 6:23.21  633.¦ 9:31.40  762.¦
  769. Riemer Torsten                      63 D-Sinsheim                 13:02.43,4   5:36.42,7  (1018)  100/M40  187.   7.49 ¦  4:36.14  878.¦ 6:52.01  824.¦ 9:45.40  813.¦
  770. Buhl Manfred                        40 D-Filderstadt              13:02.49,3   5:36.48,6   (240)  100/M65  14.    7.49 ¦  4:30.00  827.¦ 6:52.38  829.¦ 9:39.49  795.¦
  771. Isenmann Friedbert                  60 D-Hohberg                  13:03.23,9   5:37.23,2   (425)  100/M45  192.   7.50 ¦  4:29.05  821.¦ 6:41.40  773.¦ 9:34.50  778.¦
  772. Qualkowitzer Stefan                 68 D-Köngen                   13:03.33,6   5:37.32,9  (1000)  100/M35  113.   7.50 ¦  4:32.05  849.¦ 6:39.50  759.¦ 9:24.52  731.¦
  773. Lichtenschopf Karl                  54 A-Wien                     13:03.58,6   5:37.57,9   (378)  100/M50  104.   7.50 ¦  4:38.41  904.¦ 7:00.00  865.¦10:03.05  871.¦
  774. Perrot Blaise                       45 La Neuveville              13:03.58,9   5:37.58,2  (1397)  100/M60  31.    7.50 ¦  4:47.46  978.¦ 7:09.27  914.¦10:04.37  883.¦
  775. Reuse Jean-Pierre                   62 Meyrin                     13:04.27,5   5:38.26,8   (300)  100/M40  188.   7.50 ¦  4:53.22 1012.¦ 7:31.31  999.¦10:12.15  901.¦
  776. Hörnisch Mathias                    68 D-Stuttgart                13:04.46,8   5:38.46,1   (818)  100/M35  114.   7.50 ¦  4:08.11  615.¦ 6:14.49  570.¦ 9:16.30  695.¦
  777. Niederberger Martin                 76 Sarnen                     13:04.53,9   5:38.53,2   (412)  100/M20  40.    7.50 ¦  4:27.33  805.¦ 6:51.03  819.¦ 9:42.30  804.¦
  778. Favre Jean-Yves                     67 Chamoson                   13:04.54,1   5:38.53,4   (727)  100/M35  115.   7.50 ¦  5:11.44 1096.¦ 8:01.36 1101.¦10:28.25  949.¦
  779. Boiron Jean-Michel                  45 F-Longjumeau               13:05.05,1   5:39.04,4  (1681)  100/M60  32.    7.51 ¦  4:45.18  966.¦ 7:18.41  955.¦ 9:53.27  839.¦
  780. Prieler Josef                       64 A-Kirchdorf an der Krems   13:05.29,8   5:39.29,1  (1564)  100/M40  189.   7.51 ¦  4:37.11  890.¦ 6:56.52  849.¦ 9:53.53  841.¦
  781. Bunge Oliver                        69 D-Bielefeld                13:06.23,0   5:40.22,3   (681)  100/M35  116.   7.51 ¦  4:19.48  737.¦ 6:28.26  672.¦ 9:12.50  672.¦
  782. Frank Andreas                       58 D-Bielefeld                13:06.23,2   5:40.22,5   (742)  100/M45  193.   7.51 ¦  4:19.50  738.¦ 6:28.25  671.¦ 9:13.15  676.¦
  783. Karli Max                           50 Zuchwil                    13:07.37,0   5:41.36,3   (433)  100/M55  54.    7.52 ¦  3:59.48  517.¦ 6:27.18  662.¦ 9:31.17  759.¦
  784. Spring Bernd                        70 D-Augsburg                 13:08.15,0   5:42.14,3  (1096)  100/M35  117.   7.52 ¦  4:18.56  728.¦ 6:30.54  689.¦ 9:18.25  712.¦
  785. Jakob Roland                        86 Worb                       13:09.07,1   5:43.06,4  (1331)  100/MJ   2.     7.53 ¦  3:39.22  284.¦ 6:19.23  605.¦ 9:53.22  837.¦
  786. Bracht Gerhard                      50 D-Stuttgart                13:09.27,4   5:43.26,7   (307)  100/M55  55.    7.53 ¦  4:12.22  658.¦ 6:34.08  716.¦ 9:37.45  792.¦
  787. Kaufmann Siegfried                  44 Muttenz                    13:09.48,1   5:43.47,4   (404)  100/M60  33.    7.53 ¦  4:49.30  988.¦ 7:21.22  960.¦10:03.04  869.¦
  788. Thölke Wilfried                     50 D-Schlier                  13:11.12,3   5:45.11,6  (1118)  100/M55  56.    7.54 ¦  4:28.29  816.¦ 6:58.29  860.¦ 9:41.39  801.¦
  789. Baar Tom                            60 D-Mainburg                 13:11.58,0   5:45.57,3   (613)  100/M45  194.   7.55 ¦  3:54.27  455.¦ 6:09.52  541.¦ 9:04.21  618.¦
  790. Leutenegger Thomas                  63 Winterthur                 13:12.29,9   5:46.29,2  (1744)  100/M40  190.   7.55 ¦  4:59.30 1040.¦ 7:28.06  982.¦10:14.51  909.¦
  791. Merz Thomas                         49 D-Berlin-Waldesruh         13:12.58,4   5:46.57,7   (410)  100/M55  57.    7.55 ¦  4:32.09  851.¦ 7:01.55  876.¦ 9:55.32  843.¦
  792. Heymann Michael                     58 D-Königstein               13:13.01,6   5:47.00,9  (1271)  100/M45  195.   7.55 ¦  4:36.33  881.¦ 6:52.37  828.¦ 9:40.21  796.¦
  793. Schluep Johannes                    66 Lüterkofen                 13:13.02,6   5:47.01,9  (1403)  100/M35  118.   7.55 ¦  3:59.23  513.¦ 6:00.46  478.¦ 9:18.19  711.¦
  794. Camerin Marcello                    75 D-Stadtallendorf           13:13.42,7   5:47.42,0   (688)  100/M30  39.    7.56 ¦  4:35.18  871.¦ 6:40.23  764.¦ 9:18.11  709.¦
  795. Dalgaard Lars                       53 La Heutte                  13:13.48,6   5:47.47,9   (251)  100/M50  105.   7.56 ¦  3:34.27  235.¦ 5:32.26  295.¦ 8:43.24  524.¦
  796. Fünffinger Karl-Heinz               54 D-Karben                   13:14.12,0   5:48.11,3   (749)  100/M50  106.   7.56 ¦  4:04.34  568.¦ 6:21.53  621.¦ 9:06.11  622.¦
  797. Schoenholzer Heinz                  46 Langrickenbach             13:14.15,8   5:48.15,1  (1429)  100/M55  58.    7.56 ¦  4:13.08  664.¦ 6:40.14  761.¦ 9:40.41  798.¦
  798. Block Fritz                         55 Riehen                     13:14.43,1   5:48.42,4   (244)  100/M50  107.   7.56 ¦  4:18.12  721.¦ 6:35.02  721.¦ 9:26.24  738.¦
  799. Dr. Resch Karsten                   61 D-Kassel                   13:15.00,6   5:48.59,9  (1012)  100/M40  191.   7.57 ¦  4:45.06  960.¦ 7:02.21  880.¦ 9:47.21  820.¦
  800. Zemp Bruno                          78 Ruswil                     13:15.06,0   5:49.05,3  (1182)  100/M20  41.    7.57 ¦  4:09.43  628.¦ 6:37.55  748.¦ 9:34.01  771.¦
  801. Coppola Rodolfo                     66 Grenchen                   13:15.33,3   5:49.32,6   (322)  100/M35  119.   7.57 ¦  4:10.35  635.¦ 6:17.17  590.¦ 9:10.15  647.¦
  802. Vichi Claudio                       54 I-Valmorea                 13:17.09,3   5:51.08,6   (504)  100/M50  108.   7.58 ¦  4:15.42  695.¦ 6:47.39  801.¦ 9:37.26  791.¦
  803. Domine Marco                        66 D-Schermen                 13:17.19,4   5:51.18,7  (1286)  100/M35  120.   7.58 ¦  4:04.13  564.¦ 6:23.17  632.¦ 9:16.34  697.¦
  804. Backhaus Andreas                    66 D-Schartau                 13:17.19,6   5:51.18,9  (1312)  100/M35  121.   7.58 ¦  4:04.14  565.¦ 6:23.16  631.¦ 9:16.21  694.¦
  805. Gabriel Werner                      62 Winterthur                 13:17.47,9   5:51.47,2  (1332)  100/M40  192.   7.58 ¦  3:30.01  199.¦ 5:19.05  196.¦ 7:34.54  223.¦
  806. Tegler Diethelm                     40 D-Hilchenbach              13:18.16,6   5:52.15,9   (228)  100/M65  15.    7.58 ¦  4:23.23  770.¦ 6:39.26  757.¦ 9:36.49  788.¦
  807. Isch Martin                         58 Etzelkofen                 13:18.42,7   5:52.42,0  (1698)  100/M45  196.   7.59 ¦  4:32.49  856.¦ 7:07.14  906.¦ 9:55.46  846.¦
  808. Schilter Xaver                      48 Bülach                     13:18.43,0   5:52.42,3  (1697)  100/M55  59.    7.59 ¦  4:32.47  854.¦ 7:07.14  905.¦ 9:55.47  847.¦
  809. Jossi Philippe                      64 Vionnaz                    13:18.57,4   5:52.56,7   (459)  100/M40  193.   7.59 ¦  4:39.04  906.¦ 7:21.52  963.¦10:16.26  916.¦
  810. Humm Lukas                          71 St. Gallen                 13:20.11,9   5:54.11,2   (821)  100/M30  40.    8.00 ¦  4:44.54  958.¦ 7:05.12  894.¦10:03.12  872.¦
  811. Zdvorak Frantisek                   55 CZ-Lodenice                13:21.02,2   5:55.01,5  (1294)  100/M50  109.   8.00 ¦  4:40.58  924.¦ 7:05.37  897.¦ 9:53.22  838.¦
  812. Wilhelm Dieter                      59 D-Erfweiler                13:21.16,0   5:55.15,3  (1165)  100/M45  197.   8.00 ¦  4:19.42  736.¦ 6:47.25  800.¦ 9:43.25  806.¦
  813. Weiss Erhard                        50 D-Stettfeld                13:21.35,7   5:55.35,0   (362)  100/M55  60.    8.00 ¦  4:25.33  794.¦ 6:48.31  809.¦ 9:57.33  852.¦
  814. Bock Thilo                          67 D-Seevetal                 13:22.23,1   5:56.22,4   (648)  100/M35  122.   8.01 ¦  4:44.05  950.¦ 7:02.00  877.¦ 9:54.15  842.¦
  815. Pfeffer Ralph                       70 D-Immenstadt               13:22.23,3   5:56.22,6   (338)  100/M35  123.   8.01 ¦  4:11.55  650.¦ 6:32.54  703.¦ 9:17.50  706.¦
  816. Maertin Uwe Ralf                    59 D-Ludwigshafen             13:22.31,5   5:56.30,8  (1610)  100/M45  198.   8.01 ¦  4:45.06  960.¦ 7:12.59  931.¦10:04.26  881.¦
  817. Enenkel Frank                       60 D-Ludwigshafen             13:22.31,6   5:56.30,9  (1612)  100/M45  199.   8.01 ¦  4:45.05  959.¦ 7:12.58  930.¦10:04.25  880.¦
  818. Risch Falko                         68 D-Leipzig                  13:22.32,2   5:56.31,5  (1019)  100/M35  124.   8.01 ¦  4:40.51  922.¦ 7:08.13  908.¦10:07.59  892.¦
  819. Suter Roman                         80 Glattfelden                13:23.25,2   5:57.24,5  (1618)  100/M20  42.    8.02 ¦  4:12.43  661.¦ 6:45.21  791.¦ 9:48.41  824.¦
  820. Titsch Sebastian                    63 D-Frankfurt                13:23.30,2   5:57.29,5  (1120)  100/M40  194.   8.02 ¦  4:40.42  919.¦ 7:10.50  922.¦ 9:59.47  858.¦
  821. Melms Siegfried                     51 D-Baden-Baden              13:23.57,6   5:57.56,9   (939)  100/M50  110.   8.02 ¦  4:14.40  689.¦ 6:34.54  720.¦ 9:28.03  744.¦
  822. Lemp Marcel                         76 Oberbipp                   13:24.19,4   5:58.18,7   (909)  100/M20  43.    8.02 ¦  4:05.42  578.¦ 6:16.57  588.¦ 9:09.00  633.¦
  823. Müller Michael                      57 D-Rheinstetten             13:24.24,7   5:58.24,0   (956)  100/M45  200.   8.02 ¦  4:29.14  822.¦ 6:38.55  753.¦ 9:31.33  760.¦
  824. Landhäußer Raphael                  66 D-Rheinstetten             13:24.24,9   5:58.24,2   (898)  100/M35  125.   8.02 ¦  4:29.14  823.¦ 6:38.54  752.¦ 9:31.33  761.¦
  825. Schütz Ben                          83 Hombrechtikon              13:24.37,9   5:58.37,2   (566)  100/M20  44.    8.02 ¦  4:14.13  681.¦ 6:32.40  701.¦ 9:51.31  832.¦
  826. Baggenstos Michael                  76 Büren zum Hof              13:24.38,0   5:58.37,3   (618)  100/M20  45.    8.02 ¦  4:10.47  639.¦ 6:39.08  756.¦ 9:46.56  815.¦
  827. Pelz Dirk                           52 D-Mann Münden              13:24.47,7   5:58.47,0  (1499)  100/M50  111.   8.02 ¦  4:16.39  705.¦ 6:45.15  790.¦ 9:50.15  828.¦
  828. Leisibach Arthur                    42 D-Freiburg                 13:25.07,5   5:59.06,8  (1451)  100/M60  34.    8.03 ¦  4:46.07  970.¦ 7:24.44  971.¦10:15.49  915.¦
  829. Rentsch Christian                   65 Thunstetten                13:25.24,4   5:59.23,7   (536)  100/M40  195.   8.03 ¦  4:48.26  981.¦ 7:13.52  935.¦10:09.52  897.¦
  830. Römer Michael                       62 D-Staufenberg              13:25.40,2   5:59.39,5  (1027)  100/M40  196.   8.03 ¦  4:30.05  828.¦ 6:45.01  788.¦ 9:31.12  758.¦
  831. Fischbach Reiner                    61 D-Fuessen                  13:27.28,8   6:01.28,1  (1416)  100/M40  197.   8.04 ¦  4:30.34  833.¦ 6:56.31  846.¦10:06.36  888.¦
  832. Trautmann Jörn-Ulrich               56 D-Apfelstädt               13:27.49,7   6:01.49,0   (454)  100/M45  201.   8.04 ¦  4:41.11  929.¦ 7:02.20  879.¦10:02.27  865.¦
  833. Rizzoli Flavio                      69 Wallisellen                13:27.50,0   6:01.49,3  (1021)  100/M35  126.   8.04 ¦  4:34.22  867.¦ 6:55.36  843.¦10:01.56  862.¦
  834. Müller Paul Jürgen                  65 D-Solingen                 13:28.58,1   6:02.57,4  (1318)  100/M40  198.   8.05 ¦  4:39.46  913.¦ 7:03.44  890.¦10:14.59  910.¦
  835. Kettner Peter                       63 D-Düsseldorf               13:29.24,9   6:03.24,2  (1384)  100/M40  199.   8.05 ¦  4:55.50 1026.¦ 7:36.56 1020.¦10:16.29  917.¦
  836. Williams Lawrence                   54 GB-Beds SG17 5XU           13:29.25,4   6:03.24,7   (478)  100/M50  112.   8.05 ¦  4:32.47  855.¦ 7:07.03  903.¦ 9:53.27  840.¦
  837. Kienert Carsten                     62 D-Bad Säckingen            13:30.51,7   6:04.51,0   (851)  100/M40  200.   8.06 ¦  4:36.49  886.¦ 7:09.34  915.¦10:02.24  864.¦
  838. Mastrogiacomi Angelo                60 L-Gonderange               13:30.54,6   6:04.53,9  (1310)  100/M45  202.   8.06 ¦  4:23.54  775.¦ 6:55.08  841.¦10:03.26  874.¦
  839. Rapp Gernot                         65 D-Villingen-Schwenningen   13:31.35,7   6:05.35,0  (1005)  100/M40  201.   8.06 ¦  4:39.30  910.¦ 7:06.15  900.¦10:09.50  896.¦
  840. Heinrich Bodo                       50 D-Pähl                     13:32.04,9   6:06.04,2   (448)  100/M55  61.    8.07 ¦  4:21.22  754.¦ 6:51.59  823.¦10:05.04  886.¦
  841. Grossmann Balthasar                 54 Zürich                     13:32.47,6   6:06.46,9   (399)  100/M50  113.   8.07 ¦  4:49.30  989.¦ 7:21.50  961.¦10:22.33  934.¦
  842. Seifert Christian                   66 D-Nieder Olm               13:33.27,2   6:07.26,5  (1079)  100/M35  127.   8.08 ¦  4:32.00  848.¦ 6:42.45  778.¦ 9:37.11  790.¦
  843. Bittner Martin                      60 D-Gelsenkirchen            13:33.54,9   6:07.54,2   (285)  100/M45  203.   8.08 ¦  4:46.33  973.¦ 7:18.19  954.¦10:04.38  884.¦
  844. Winkhold-Gallina Werner             53 D-Köln                     13:33.55,0   6:07.54,3   (242)  100/M50  114.   8.08 ¦  4:16.27  702.¦ 7:34.33 1009.¦10:14.59  911.¦
  845. Stojek Thomas                       56 D-Ludwigshafen             13:34.28,4   6:08.27,7   (508)  100/M45  204.   8.08 ¦  4:07.47  611.¦ 6:30.36  686.¦ 9:47.00  817.¦
  846. Girault Henri                       36 F-Naintre                  13:35.13,5   6:09.12,8   (759)  100/M65  16.    8.09 ¦  5:04.41 1063.¦ 7:35.03 1012.¦10:26.40  943.¦
  847. Meier Erwin                         46 Füllinsdorf                13:35.21,0   6:09.20,3   (421)  100/M55  62.    8.09 ¦  4:18.42  726.¦ 6:44.20  782.¦ 9:41.12  800.¦
  848. Irmen Thorsten                      69 D-Münster-Sarmsheim        13:35.40,8   6:09.40,1   (825)  100/M35  128.   8.09 ¦  4:24.28  783.¦ 6:57.55  854.¦10:01.16  860.¦
  849. Kukovic Higin                       38 SLO-Petrovce               13:36.40,5   6:10.39,8  (1277)  100/M65  17.    8.10 ¦  4:27.22  803.¦ 6:48.44  810.¦ 9:49.04  826.¦
  850. Mühlemann Hans                      34 Reinach BL                 13:37.09,1   6:11.08,4   (461)  100/M70  3.     8.10 ¦  4:35.44  875.¦ 7:01.32  874.¦10:19.56  925.¦
  851. Lehmann Wolf-Dieter                 49 D-Berlin                   13:38.33,0   6:12.32,3   (352)  100/M55  63.    8.11 ¦  4:30.31  831.¦ 6:58.23  859.¦ 9:50.30  829.¦
  852. Fuchs Axel-Wolfgang                 56 D-Königsbach-Stein         13:38.35,2   6:12.34,5  (1465)  100/M45  205.   8.11 ¦  4:31.37  843.¦ 7:04.43  893.¦ 9:55.35  844.¦
  853. Marian Surowiec                     50 PL-Milanow                 13:38.54,8   6:12.54,1  (1470)  100/M55  64.    8.11 ¦  4:35.06  870.¦ 7:18.47  957.¦10:14.29  907.¦
  854. Pfaff Beat                          57 Gerlafingen                13:39.12,3   6:13.11,6  (1268)  100/M45  206.   8.11 ¦  4:27.30  804.¦ 6:54.14  836.¦ 9:56.33  851.¦
  855. Schütz Markus                       62 Münsingen                  13:41.49,4   6:15.48,7   (430)  100/M40  202.   8.13 ¦  4:23.59  777.¦ 6:52.39  830.¦10:06.31  887.¦
  856. Grunenberg Hubert                   46 D-Tuttlingen               13:42.06,8   6:16.06,1  (1533)  100/M55  65.    8.13 ¦  4:33.46  862.¦ 7:05.41  898.¦ 9:48.51  825.¦
  857. Wuensch Andreas                     62 D-Frankfurt am Main        13:42.25,5   6:16.24,8  (1174)  100/M40  203.   8.13 ¦  4:42.03  938.¦ 7:10.45  920.¦10:27.30  948.¦
  858. Schäfer Jürgen                      48 D-Frankfurt                13:42.25,8   6:16.25,1  (1042)  100/M55  66.    8.13 ¦  4:40.42  920.¦ 7:10.58  924.¦10:27.29  947.¦
  859. Reiber Manfred Dr.                  56 D-Weidenthal               13:42.33,5   6:16.32,8  (1659)  100/M45  207.   8.13 ¦  4:35.03  869.¦ 7:02.51  883.¦10:04.24  879.¦
  860. Otto Jan                            77 D-Dietzhölztal             13:42.38,0   6:16.37,3   (977)  100/M20  46.    8.13 ¦  4:14.28  686.¦ 6:33.20  707.¦ 9:36.47  787.¦
  861. Lautner Bernd                       47 D-Nußloch                  13:42.45,3   6:16.44,6  (1443)  100/M55  67.    8.13 ¦  4:51.00  997.¦ 7:15.34  945.¦10:12.40  903.¦
  861. Lingk Jürgen                        47 D-Nußloch                  13:42.45,3   6:16.44,6   (311)  100/M55  67.    8.13 ¦  4:32.12  852.¦ 6:57.17  852.¦ 9:51.34  833.¦
  863. Spahn Walter                        51 Winkel                     13:42.54,9   6:16.54,2   (577)  100/M50  115.   8.13 ¦  4:44.09  951.¦ 7:09.55  916.¦10:09.44  895.¦
  864. Schweers Helge                      63 D-Nordenham                13:43.05,9   6:17.05,2   (344)  100/M40  204.   8.13 ¦  4:02.51  546.¦ 6:17.34  593.¦ 9:12.09  664.¦
  865. Boer Reinhard                       50 D-Bielefeld                13:43.06,3   6:17.05,6   (650)  100/M55  69.    8.13 ¦  4:36.40  885.¦ 6:49.03  813.¦ 9:24.44  730.¦
  866. Walther Hansjörg                    41 D-Esslingen                13:43.08,9   6:17.08,2   (411)  100/M60  35.    8.13 ¦  4:38.20  896.¦ 7:03.07  886.¦10:02.04  863.¦
  867. Sichel Karsten                      68 D-Leipzig                  13:43.42,6   6:17.41,9  (1081)  100/M35  129.   8.14 ¦  4:38.35  900.¦ 6:58.01  856.¦ 9:58.49  855.¦
  868. Burri Edwin                         57 Schliern b. Köniz          13:43.56,0   6:17.55,3  (1346)  100/M45  208.   8.14 ¦  4:15.10  691.¦ 6:27.41  663.¦ 9:38.25  793.¦
  869. Dysli Marcel                        52 Zollbrück                  13:44.25,5   6:18.24,8  (1651)  100/M50  116.   8.14 ¦  4:32.08  850.¦ 7:01.15  873.¦10:07.36  891.¦
  870. Bonk Detlef                         55 D-Köln                     13:44.30,3   6:18.29,6   (320)  100/M50  117.   8.14 ¦  3:55.32  470.¦ 5:54.09  425.¦ 9:44.48  811.¦
  871. Wettstein Walter                    51 Windisch                   13:44.52,4   6:18.51,7   (402)  100/M50  118.   8.14 ¦  4:46.41  974.¦ 7:18.02  950.¦10:10.53  898.¦
  872. Bergen Marc                         85 D-Tanne                    13:45.10,9   6:19.10,2  (1415)  100/M20  47.    8.15 ¦  4:39.36  911.¦ 7:02.30  881.¦ 9:52.35  834.¦
  872. Nette Bernd                         59 D-Tanne                    13:45.10,9   6:19.10,2  (1414)  100/M45  209.   8.15 ¦  4:41.07  928.¦ 7:02.31  882.¦ 9:52.35  835.¦
  874. Wehe Richard                        52 D-Lampertheim              13:45.31,1   6:19.30,4   (385)  100/M50  119.   8.15 ¦  4:48.59  983.¦ 7:29.14  986.¦10:22.58  936.¦
  875. Leonhardt Thomas                    63 D-Chemnitz                 13:45.46,8   6:19.46,1   (911)  100/M40  205.   8.15 ¦  4:43.28  946.¦ 7:06.59  902.¦10:07.27  890.¦
  876. Porchet Fernand                     46 Nyon                       13:45.54,2   6:19.53,5   (445)  100/M55  70.    8.15 ¦  4:33.47  863.¦ 7:07.17  907.¦10:12.13  900.¦
  877. Widera Christoph                    63 D-Monheim am Rhein         13:46.16,8   6:20.16,1  (1386)  100/M40  206.   8.15 ¦  4:33.55  864.¦ 6:46.11  796.¦ 9:29.01  747.¦
  878. Furlan Rinaldo                      63 I-Meda                     13:46.19,8   6:20.19,1  (1336)  100/M40  207.   8.15 ¦  4:55.23 1020.¦ 7:24.16  970.¦10:36.05  961.¦
  879. Werner Olaf                         66 D-Lage                     13:46.34,2   6:20.33,5  (1158)  100/M35  130.   8.15 ¦  4:18.56  727.¦ 6:27.49  667.¦ 9:32.45  768.¦
  880. Rickli Jörg                         67 Opfikon                    13:46.35,2   6:20.34,5  (1537)  100/M35  131.   8.15 ¦  4:31.48  846.¦ 6:42.43  777.¦ 9:52.39  836.¦
  881. Konstantin Ignatios                 66 Aesch                      13:46.39,6   6:20.38,9   (870)  100/M35  132.   8.15 ¦  4:49.46  991.¦ 7:12.54  929.¦10:03.23  873.¦
  882. Ingerfeld Holger                    66 D-München                  13:49.03,5   6:23.02,8   (550)  100/M35  133.   8.17 ¦  4:13.41  672.¦ 6:35.30  724.¦ 9:44.47  810.¦
  883. Delacrétaz Yvan                     55 Grandvaux                  13:49.06,8   6:23.06,1  (1669)  100/M50  120.   8.17 ¦  4:21.28  755.¦ 6:46.04  794.¦ 9:47.53  821.¦
  884. Peier André                         53 Luzern                     13:49.13,3   6:23.12,6   (153)  100/M50  121.   8.17 ¦  4:29.23  824.¦ 6:53.12  833.¦ 9:51.10  831.¦
  885. Paul Jens                           76 D-Kassel                   13:49.41,8   6:23.41,1  (1462)  100/M20  48.    8.17 ¦  4:13.27  669.¦ 6:30.15  679.¦ 9:15.11  685.¦
  886. Ernst Rüdiger                       66 D-Rastatt                  13:50.14,5   6:24.13,8  (1464)  100/M35  134.   8.18 ¦  4:21.03  748.¦ 6:37.38  741.¦ 9:48.27  823.¦
  887. Wassmer Alfred                      59 D-Asslar Werdorf           13:50.23,9   6:24.23,2   (389)  100/M45  210.   8.18 ¦  4:38.38  902.¦ 6:49.59  817.¦10:02.40  868.¦
  888. Günter Müller                       55 D-Köln                     13:50.24,6   6:24.23,9   (276)  100/M50  122.   8.18 ¦  4:15.51  697.¦ 6:42.05  775.¦ 9:40.29  797.¦
  889. Komar Ewald                         50 D-Weinheim                 13:50.38,7   6:24.38,0  (1639)  100/M55  71.    8.18 ¦  5:21.28 1135.¦ 7:45.31 1047.¦10:37.25  965.¦
  890. Bühler Lucien                       44 Tramelan                   13:51.14,7   6:25.14,0   (409)  100/M60  36.    8.18 ¦  4:25.34  795.¦ 6:56.52  850.¦10:15.24  913.¦
  891. Pillionnel Georges                  48 Collex                     13:51.53,2   6:25.52,5   (458)  100/M55  72.    8.19 ¦  4:06.20  587.¦ 6:50.31  818.¦10:12.48  905.¦
  892. Beckmann Michael                    69 D-Bruchsal                 13:51.54,5   6:25.53,8   (368)  100/M35  135.   8.19 ¦  4:06.47  596.¦ 6:21.48  618.¦ 9:43.49  807.¦
  893. Gintner Michael                     66 D-Höchberg                 13:52.00,9   6:26.00,2  (1532)  100/M35  136.   8.19 ¦  5:15.29 1103.¦ 8:00.53 1099.¦10:56.03 1017.¦
  894. Hammer Klaus                        56 D-Rendsburg                13:52.12,3   6:26.11,6  (1372)  100/M45  211.   8.19 ¦  3:52.34  428.¦ 6:07.42  529.¦ 9:23.26  727.¦
  895. Amrein Robert                       58 Therwil                    13:52.37,3   6:26.36,6   (423)  100/M45  212.   8.19 ¦  5:04.23 1061.¦ 7:44.55 1045.¦10:41.51  984.¦
  896. Bryner Rolf                         45 Embrach                    13:53.18,4   6:27.17,7   (360)  100/M60  37.    8.19 ¦  4:33.00  858.¦ 7:14.21  938.¦10:08.39  893.¦
  897. Kortyka Joachim                     55 D-Speyer                   13:53.18,5   6:27.17,8   (872)  100/M50  123.   8.19 ¦  4:16.59  711.¦ 6:35.50  726.¦ 9:58.58  856.¦
  898. Schirmer Helmut                     54 D-Winnenden                13:54.00,5   6:27.59,8   (417)  100/M50  124.   8.20 ¦  4:39.09  907.¦ 7:11.42  926.¦10:22.20  932.¦
  899. Ulmschneider Klaus-Peter            62 D-Esslingen                13:54.16,3   6:28.15,6   (327)  100/M40  208.   8.20 ¦  4:46.08  971.¦ 7:08.30  911.¦10:04.00  876.¦
  900. Nickl Bill                          54 D-Belzig                   13:54.20,2   6:28.19,5   (964)  100/M50  125.   8.20 ¦  4:42.02  937.¦ 7:15.43  946.¦10:19.42  924.¦
  901. Michels Elmar                       59 D-Leinfelden-Echterdingen  13:55.55,3   6:29.54,6   (364)  100/M45  213.   8.21 ¦  4:14.43  690.¦ 6:45.52  793.¦ 9:47.19  819.¦
  902. Kläsener Ralf                       68 D-Ahlen                    13:56.17,0   6:30.16,3   (460)  100/M35  137.   8.21 ¦  4:20.33  740.¦ 6:52.29  826.¦ 9:47.03  818.¦
  902. Schmitz Ecky                        65 D-Sendenhorst              13:56.17,0   6:30.16,3  (1063)  100/M40  209.   8.21 ¦  4:19.56  739.¦ 6:34.06  715.¦ 9:42.17  803.¦
  904. Klein Rolf                          56 D-Großmehring              13:56.29,6   6:30.28,9   (357)  100/M45  214.   8.21 ¦  4:30.10  829.¦ 6:48.57  811.¦ 9:56.08  849.¦
  905. Södje Dieter                        38 D-Göttingen                13:56.51,8   6:30.51,1  (1258)  100/M65  18.    8.22 ¦  4:42.05  939.¦ 7:10.16  917.¦10:15.08  912.¦
  906. Tyka Edward                         43 P-Swietochtonice           13:57.29,6   6:31.28,9  (1501)  100/M60  38.    8.22 ¦  4:07.16  605.¦ 6:44.46  786.¦10:02.40  867.¦
  907. Kümmel Hans-Joachim                 55 D-Gerlingen                13:59.35,5   6:33.34,8   (884)  100/M50  126.   8.23 ¦  4:15.21  693.¦ 6:56.39  848.¦ 9:56.25  850.¦
  908. La Spina Francesco                  69 Biel/Bienne                14:00.08,2   6:34.07,5   (893)  100/M35  138.   8.24 ¦  4:31.22  839.¦ 6:49.15  814.¦10:04.17  878.¦
  909. Trummer Jean Pierre                 51 Carouge GE                 14:01.26,3   6:35.25,6   (406)  100/M50  127.   8.24 ¦  4:41.44  934.¦ 7:18.01  949.¦10:17.44  919.¦
  910. Schröer Martin                      53 D-Essen                    14:01.51,2   6:35.50,5   (414)  100/M50  128.   8.25 ¦  4:30.57  835.¦ 7:03.15  887.¦10:22.51  935.¦
  911. Stephan Oskar                       60 D-Hockenheim               14:02.20,7   6:36.20,0   (221)  100/M45  215.   8.25 ¦  4:27.43  808.¦ 7:03.39  889.¦10:20.01  928.¦
  912. Reisig Horst                        51 D-Hockenheim               14:02.20,8   6:36.20,1  (1444)  100/M50  129.   8.25 ¦  4:41.06  927.¦ 7:10.50  921.¦10:20.00  927.¦
  913. Glarner Erich                       62 Adelboden                  14:02.58,1   6:36.57,4  (1594)  100/M40  210.   8.25 ¦  4:43.36  947.¦ 7:27.22  979.¦10:42.25  986.¦
  914. Ryska Pavel                         44 CZ-Louka                   14:03.04,1   6:37.03,4  (1292)  100/M60  39.    8.25 ¦  4:31.42  845.¦ 7:00.55  871.¦10:17.00  918.¦
  915. Petry Walter                        42 D-Bretzenheim              14:05.34,3   6:39.33,6   (491)  100/M60  40.    8.27 ¦  5:00.56 1047.¦ 7:34.50 1011.¦10:29.30  953.¦
  916. Niesen Wilfried                     47 D-Spay                     14:07.06,4   6:41.05,7   (390)  100/M55  73.    8.28 ¦  4:56.06 1028.¦ 7:25.46  974.¦10:26.46  944.¦
  917. Vogel Ralf                          61 D-Erftstadt                14:07.37,6   6:41.36,9  (1137)  100/M40  211.   8.28 ¦  5:07.44 1081.¦ 7:35.24 1014.¦10:34.50  957.¦
  918. Klement Roland                      57 D-Messel                   14:09.04,6   6:43.03,9   (296)  100/M45  216.   8.29 ¦  4:18.03  719.¦ 7:00.52  870.¦10:15.41  914.¦
  919. Hanner Helmut                       70 D-Linnich                  14:09.20,3   6:43.19,6  (1707)  100/M35  139.   8.29 ¦  5:10.01 1088.¦ 7:43.12 1033.¦10:40.30  978.¦
  920. Tonolla Riccardo                    56 Embrach                    14:10.39,8   6:44.39,1  (1514)  100/M45  217.   8.30 ¦  4:10.41  638.¦ 6:40.40  768.¦ 9:46.58  816.¦
  921. Weyand Peter                        64 D-Schmelz                  14:10.48,6   6:44.47,9  (1159)  100/M40  212.   8.30 ¦  5:03.10 1056.¦ 7:36.42 1017.¦10:27.24  946.¦
  922. Muff Reto                           68 Muhen                      14:11.47,0   6:45.46,3  (1621)  100/M35  140.   8.31 ¦  4:19.22  731.¦ 6:45.14  789.¦10:10.58  899.¦
  923. König Peter                         60 A-Kumberg                  14:12.08,0   6:46.07,3   (868)  100/M45  218.   8.31 ¦  4:51.19 1000.¦ 7:35.19 1013.¦10:37.26  966.¦
  924. Garcia Diaz Manuel                  46 E-Mataro                   14:13.10,1   6:47.09,4   (753)  100/M55  74.    8.31 ¦  4:23.39  772.¦ 7:18.17  952.¦10:19.57  926.¦
  925. Walczak Slawomir                    68 PL-Sochaczew               14:13.58,6   6:47.57,9  (1213)  100/M35  141.   8.32 ¦  5:07.39 1080.¦ 7:59.11 1092.¦ 9:55.38  845.¦
  926. Pospiech Hans-Jürgen                40 D-Wallhalben               14:14.29,8   6:48.29,1   (258)  100/M65  19.    8.32 ¦  4:57.47 1032.¦ 7:31.21  997.¦10:26.24  942.¦
  927. Wilke Hannes                        46 D-Weiler                   14:14.36,2   6:48.35,5  (1166)  100/M55  75.    8.32 ¦  4:31.28  840.¦ 7:03.27  888.¦10:14.23  906.¦
  928. Haberler Walter                     67 A-Wien                     14:15.11,9   6:49.11,2   (779)  100/M35  142.   8.33 ¦  4:38.40  903.¦ 7:00.00  864.¦10:03.05  870.¦
  929. Häbich Herbert                      45 D-Filderstadt              14:16.09,7   6:50.09,0  (1229)  100/M60  41.    8.33 ¦  4:19.32  733.¦ 6:47.25  799.¦10:04.37  882.¦
  930. Schwab Manfred                      59 D-Petersaurach             14:16.19,4   6:50.18,7   (449)  100/M45  219.   8.33 ¦  5:04.16 1060.¦ 7:36.05 1015.¦10:28.57  952.¦
  931. Kümin Otto                          51 Pfäffikon SZ               14:16.31,9   6:50.31,2  (1699)  100/M50  130.   8.33 ¦  4:35.31  873.¦ 7:13.05  933.¦10:17.46  920.¦
  932. Lach Frank                          66 D-Frankfurt am Main        14:17.37,4   6:51.36,7   (896)  100/M35  143.   8.34 ¦  4:40.44  921.¦ 7:15.06  943.¦10:48.49  999.¦
  933. Germann Peter                       45 Urdorf                     14:17.41,9   6:51.41,2  (1478)  100/M60  42.    8.34 ¦  4:47.44  977.¦ 7:26.42  976.¦10:37.31  967.¦
  934. Zahlten Stefan                      63 D-Trebur                   14:18.12,6   6:52.11,9  (1178)  100/M40  213.   8.34 ¦  5:12.01 1097.¦ 7:43.48 1036.¦10:41.08  982.¦
  935. Ecuyer Guy                          52 Arzier                     14:18.21,6   6:52.20,9   (452)  100/M50  131.   8.35 ¦  4:25.36  797.¦ 7:05.28  895.¦10:21.09  929.¦
  936. Kuhlmey Jürgen Dr.                  38 D-Oldenburg                14:18.49,8   6:52.49,1  (1573)  100/M65  20.    8.35 ¦  4:44.45  955.¦ 7:23.45  967.¦10:22.27  933.¦
  937. Färbinger Peter                     60 A-Wien                     14:18.59,2   6:52.58,5  (1718)  100/M45  220.   8.35 ¦  4:13.22  666.¦ 6:54.54  839.¦10:30.31  954.¦
  938. Allemand Silas                      83 Châtelat-Monible           14:19.02,6   6:53.01,9  (1721)  100/M20  49.    8.35 ¦  4:44.10  953.¦ 7:34.00 1008.¦10:54.55 1016.¦
  939. Pelz Hermann                        40 D-Senden                   14:19.15,5   6:53.14,8   (982)  100/M65  21.    8.35 ¦  4:35.54  876.¦ 7:13.43  934.¦10:47.25  997.¦
  940. Adam Bernard                        64 Cornol                     14:19.21,9   6:53.21,2  (1044)  100/M40  214.   8.35 ¦  4:03.04  551.¦ 6:44.43  785.¦10:24.30  939.¦
  941. Aliprandi Renato                    48 I-Olegggio                 14:20.16,4   6:54.15,7  (1472)  100/M55  76.    8.36 ¦  4:55.07 1017.¦ 7:24.14  969.¦10:36.03  959.¦
  942. Vestiboli Marco                     65 I-Casalpusterlengo         14:20.16,7   6:54.16,0   (347)  100/M40  215.   8.36 ¦  4:55.10 1018.¦ 7:24.13  968.¦10:36.04  960.¦
  943. Scheidegger Matthias                83 Le Fuet                    14:20.25,4   6:54.24,7  (1048)  100/M20  50.    8.36 ¦  4:44.09  952.¦ 7:33.59 1007.¦10:54.55 1015.¦
  944. Ackermann Detlev                    70 D-Köln                     14:20.44,9   6:54.44,2  (1333)  100/M35  144.   8.36 ¦  4:16.14  699.¦ 7:04.28  892.¦10:22.13  930.¦
  945. Tockner Franz                       68 A-Micheldorf               14:21.14,0   6:55.13,3   (247)  100/M35  145.   8.36 ¦  5:17.01 1116.¦ 8:09.30 1118.¦11:07.34 1047.¦
  946. Krimmel Walter                      52 D-Kerpen                   14:22.53,9   6:56.53,2   (431)  100/M50  132.   8.37 ¦  4:36.52  887.¦ 7:28.12  983.¦10:41.03  981.¦
  947. Pöltl Franz                         53 A-Hartberg                 14:23.33,9   6:57.33,2   (206)  100/M50  133.   8.38 ¦  4:12.42  660.¦ 6:39.51  760.¦ 9:39.28  794.¦
  948. Besso Achim                         59 D-München                  14:23.48,8   6:57.48,1   (526)  100/M45  221.   8.38 ¦  4:23.40  773.¦ 6:52.34  827.¦10:09.10  894.¦
  949. Wichmann Michael                    66 D-Berlin                   14:24.06,3   6:58.05,6  (1160)  100/M35  146.   8.38 ¦  5:01.02 1048.¦ 7:43.59 1037.¦10:39.57  976.¦
  950. Inäbnit Rinaldo                     77 Stans                      14:24.43,9   6:58.43,2   (435)  100/M20  51.    8.38 ¦  3:53.23  435.¦ 6:10.50  547.¦ 9:34.09  774.¦
  951. Brumann Josef                       51 Tann                       14:25.11,8   6:59.11,1   (408)  100/M50  134.   8.39 ¦  4:51.24 1002.¦ 7:11.36  925.¦10:35.19  958.¦
  952. Zechner Manfred                     60 D-Lustadt                  14:25.55,0   6:59.54,3   (391)  100/M45  222.   8.39 ¦  4:22.18  761.¦ 6:48.31  808.¦10:04.02  877.¦
  953. Robadey Felix                       44 Epagny                     14:25.58,1   6:59.57,4   (207)  100/M60  43.    8.39 ¦  4:24.02  779.¦ 6:51.40  821.¦10:12.39  902.¦
  954. Krähenbühl Roger                    70 Lobsigen                   14:26.00,5   6:59.59,8   (876)  100/M35  147.   8.39 ¦  4:37.12  891.¦ 6:58.12  858.¦ 9:44.08  808.¦
  955. Hellerich Gerd                      44 D-Kelkheim                 14:26.06,9   7:00.06,2   (453)  100/M60  44.    8.39 ¦  4:45.43  967.¦ 7:18.58  958.¦10:23.22  937.¦
  956. Schroeter Franz                     51 D-Hamburg                  14:26.08,6   7:00.07,9  (1390)  100/M50  135.   8.39 ¦  5:17.28 1119.¦ 7:53.12 1078.¦10:50.35 1001.¦
  957. Balmer Hans-Rudolf                  50 Mühleberg                  14:26.18,5   7:00.17,8   (356)  100/M55  77.    8.39 ¦  4:41.41  933.¦ 7:39.27 1026.¦10:48.39  998.¦
  958. Scherbarth Dieter                   48 D-Gundelsheim              14:26.30,1   7:00.29,4  (1586)  100/M55  78.    8.39 ¦  5:38.57 1198.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  959. Haldemann Ueli                      62 Bowil                      14:27.32,1   7:01.31,4  (1663)  100/M40  216.   8.40 ¦  4:31.41  844.¦ 6:56.09  845.¦10:28.53  951.¦
  960. Heid Thomas                         83 Luterbach                  14:29.28,8   7:03.28,1   (374)  100/M20  52.    8.41 ¦  3:59.13  512.¦ 6:28.56  673.¦10:14.31  908.¦
  961. Betschart Tony                      82 Flüelen                    14:30.02,5   7:04.01,8  (1692)  100/M20  53.    8.42 ¦  4:53.35 1013.¦ 7:14.26  940.¦10:33.09  955.¦
  962. Kohlke Dietmar                      50 D-Duisburg                 14:30.30,7   7:04.30,0   (403)  100/M55  79.    8.42 ¦  4:58.58 1039.¦ 7:13.00  932.¦10:18.54  922.¦
  963. Wirsdorf Gerhard                    53 D-Neuneck                  14:32.05,3   7:06.04,6   (507)  100/M50  136.   8.43 ¦  5:00.14 1044.¦ 7:39.09 1025.¦10:49.07 1000.¦
  964. Rook Burkhard                       50 D-Minden                   14:32.36,3   7:06.35,6   (428)  100/M55  80.    8.43 ¦  5:21.58 1139.¦ 7:55.27 1082.¦10:52.04 1007.¦
  965. Glienke Peter                       64 Sus Oberaden               14:32.51,4   7:06.50,7   (762)  100/M40  217.   8.43 ¦  4:42.39  943.¦ 7:10.22  918.¦10:18.55  923.¦
  966. Falk Werner                         59 D-Mettmann                 14:34.20,5   7:08.19,8   (725)  100/M45  223.   8.44 ¦  4:40.59  925.¦ 7:08.43  912.¦10:27.14  945.¦
  967. Hausen Michael                      65 D-Grünstadt                14:34.46,8   7:08.46,1   (793)  100/M40  218.   8.44 ¦  4:40.06  916.¦ 7:26.09  975.¦10:38.44  971.¦
  968. Saibeni Paolo                       62 I-Milano                   14:34.50,7   7:08.50,0  (1231)  100/M40  219.   8.44 ¦  4:55.26 1021.¦ 7:32.42 1001.¦10:53.21 1009.¦
  969. Habegger Hans                       53 Utzigen                    14:35.39,9   7:09.39,2   (388)  100/M50  137.   8.45 ¦  5:18.20 1123.¦ 7:45.59 1048.¦10:59.06 1025.¦
  970. Landtwing Martin                    57 Dietlikon                  14:35.54,2   7:09.53,5   (467)  100/M45  224.   8.45 ¦  4:08.33  618.¦ 6:51.28  820.¦10:22.15  931.¦
  971. Schären Werner                      46 Oberstammheim              14:36.12,3   7:10.11,6   (516)  100/M55  81.    8.45 ¦  5:00.36 1045.¦ 7:36.33 1016.¦10:53.34 1010.¦
  972. Sannemann Heinrich                  43 Volketswil                 14:36.22,5   7:10.21,8   (557)  100/M60  45.    8.45 ¦  4:40.54  923.¦ 7:14.21  939.¦10:38.53  972.¦
  973. Buttendorf Thomas                   51 D-Sinsheim                 14:36.40,2   7:10.39,5   (686)  100/M50  138.   8.46 ¦  4:58.22 1035.¦ 7:30.06  993.¦10:43.14  988.¦
  974. Benz Thomas                         82 Wettingen                  14:36.44,7   7:10.44,0   (635)  100/M20  54.    8.46 ¦  4:53.03 1009.¦ 7:15.18  944.¦10:41.25  983.¦
  975. Eck Jürgen                          61 D-Rheinstetten             14:38.42,0   7:12.41,3  (1569)  100/M40  220.   8.47 ¦  4:21.07  752.¦ 6:47.59  805.¦ 9:58.58  856.¦
  976. Becker Holger                       62 D-Pohlheim                 14:38.54,7   7:12.54,0   (630)  100/M40  221.   8.47 ¦  4:38.47  905.¦ 7:14.39  941.¦10:12.40  904.¦
  977. Dr Albrech Matthias                 61 D-Blieskastel              14:39.21,0   7:13.20,3   (599)  100/M40  222.   8.47 ¦  5:16.12 1108.¦ 7:56.48 1087.¦10:53.42 1011.¦
  978. Zeis Michael                        66 D-Nürnberg                 14:40.33,2   7:14.32,5   (155)  100/M35  148.   8.48 ¦  4:49.26  986.¦ 7:16.49  947.¦10:24.12  938.¦
  979. Christ Manfred                      57 D-Birkenheide              14:40.49,5   7:14.48,8   (692)  100/M45  225.   8.48 ¦  4:39.52  914.¦ 7:10.38  919.¦10:24.30  940.¦
  980. Lenherr Thomas                      83 Diepoldsau                 14:41.27,2   7:15.26,5   (910)  100/M20  55.    8.48 ¦  4:45.09  963.¦ 7:22.29  964.¦10:28.45  950.¦
  981. Fäh Hansueli                        45 Uznach                     14:41.41,1   7:15.40,4   (401)  100/M60  46.    8.49 ¦  5:12.07 1098.¦ 7:51.21 1066.¦11:01.01 1029.¦
  982. von Niederhäuser Johannes           88 Frieswil                   14:42.08,5   7:16.07,8  (1142)  100/MJ   3.     8.49 ¦  4:49.56  993.¦ 7:29.51  991.¦11:01.59 1031.¦
  983. Rediger Matthias                    87 Münsingen                  14:42.08,8   7:16.08,1  (1009)  100/MJ   4.     8.49 ¦  4:49.56  994.¦ 7:29.52  992.¦11:02.00 1032.¦
  984. Piaszczyk Stanislaw                 62 PL-Gorki Wielkie           14:43.10,5   7:17.09,8  (1204)  100/M40  223.   8.49 ¦  4:15.50  696.¦ 6:41.21  771.¦10:02.39  866.¦
  985. Kleiber Urs                         56 Studen                     14:43.34,9   7:17.34,2  (1274)  100/M45  226.   8.50 ¦  4:45.12  964.¦ 7:28.56  985.¦10:38.55  973.¦
  986. Grünzig Torsten                     61 D-Reinhardshagen           14:43.36,9   7:17.36,2   (451)  100/M40  224.   8.50 ¦  4:42.46  944.¦ 7:17.59  948.¦10:38.14  970.¦
  987. Müller Hans-Werner                  39 D-Zorge                    14:45.21,3   7:19.20,6   (419)  100/M65  22.    8.51 ¦  5:16.51 1115.¦ 7:55.37 1083.¦11:03.17 1036.¦
  988. Höfle Wolfgang                      60 Firma Abena                14:46.12,4   7:20.11,7   (815)  100/M45  227.   8.51 ¦  5:10.30 1091.¦ 7:36.55 1019.¦10:42.09  985.¦
  989. Risch Marc-Steffen                  69 D-Bad Sobernheim           14:46.51,7   7:20.51,0  (1020)  100/M35  149.   8.52 ¦  5:08.13 1083.¦ 7:41.37 1031.¦10:43.10  987.¦
  990. Conradt Bernie                      67 D-Büttelborn               14:46.51,8   7:20.51,1   (696)  100/M35  150.   8.52 ¦  5:08.11 1082.¦ 7:41.37 1030.¦10:43.40  989.¦
  991. Thiemann Norbert                    64 Zuchwil                    14:47.01,6   7:21.00,9   (477)  100/M40  225.   8.52 ¦  5:01.22 1049.¦ 7:26.48  977.¦10:50.57 1003.¦
  992. Hochuli Markus                      59 Hünenberg                  14:47.49,9   7:21.49,2   (556)  100/M45  228.   8.52 ¦  4:48.14  980.¦ 7:18.45  956.¦10:46.26  995.¦
  993. Merz Reinhard                       54 D-Gaggenau                 14:48.18,4   7:22.17,7   (383)  100/M50  139.   8.52 ¦  5:11.31 1094.¦ 7:49.15 1055.¦10:53.56 1013.¦
  994. Ehrlich Hartmut                     41 D-Lübeck                   14:48.26,9   7:22.26,2   (317)  100/M60  47.    8.53 ¦  4:25.20  793.¦ 6:53.36  835.¦10:06.45  889.¦
  995. Sconfietti Claudio                  60 I-Valera Fratta / Lodi     14:49.12,1   7:23.11,4  (1641)  100/M45  229.   8.53 ¦  4:54.52 1016.¦ 7:32.41 1000.¦10:53.04 1008.¦
  996. Ott Stefan                          63 D-Rodgau                   14:51.14,0   7:25.13,3   (499)  100/M40  226.   8.54 ¦  4:25.35  796.¦ 7:33.20 1004.¦11:13.33 1055.¦
  997. Sack Andre                          79 D-Neubiberg                14:51.43,7   7:25.43,0   (548)  100/M20  56.    8.55 ¦  4:12.13  656.¦ 6:43.21  781.¦10:01.24  861.¦
  998. Meier Philipp                       77 Füllinsdorf                14:52.10,5   7:26.09,8  (1541)  100/M20  57.    8.55 ¦  4:29.50  825.¦ 6:59.25  862.¦10:03.28  875.¦
  999. Möck Wolfgang                       57 D-Linkenheim-Hochstetten   14:52.44,4   7:26.43,7   (268)  100/M45  230.   8.55 ¦  4:50.01  995.¦ 7:38.48 1023.¦10:59.44 1027.¦
 1000. Breuers Stefan                      60 D-Frankfurt                14:53.08,0   7:27.07,3   (664)  100/M45  231.   8.55 ¦  4:51.20 1001.¦ 7:32.58 1003.¦11:11.18 1051.¦
 1000. Ding Jean Daniel                    63 Basel                      14:53.08,0   7:27.07,3  (1661)  100/M40  227.   8.55 ¦  4:38.24  897.¦ 7:14.16  937.¦10:36.56  963.¦
 1002. Brönnimann Hans-Peter               52 Basel                      14:53.08,8   7:27.08,1   (457)  100/M50  140.   8.55 ¦  4:38.25  898.¦ 7:14.16  936.¦10:36.56  964.¦
 1003. Scheiwiller Markus                  61 Henau                      14:54.07,2   7:28.06,5  (1671)  100/M40  228.   8.56 ¦  5:27.40 1156.¦ 8:00.40 1096.¦11:16.44 1062.¦
 1004. Meier Alois                         48 St. Gallen                 14:54.20,6   7:28.19,9   (397)  100/M55  82.    8.56 ¦  4:59.44 1042.¦ 8:00.48 1098.¦11:17.28 1063.¦
 1005. Mosimann Philipp                    75 Adliswil                   14:56.07,0   7:30.06,3  (1329)  100/M30  41.    8.57 ¦  5:28.31 1160.¦ 8:21.36 1158.¦11:33.01 1089.¦
 1006. Duneufjardin Jean-Baptiste          78 D-Filderstadt              14:56.08,4   7:30.07,7   (713)  100/M20  58.    8.57 ¦  5:28.31 1160.¦ 8:21.37 1159.¦11:33.02 1090.¦
 1007. Haas Erwin                          64 Zürich                     14:56.27,5   7:30.26,8   (396)  100/M40  229.   8.57 ¦  4:47.39  976.¦ 7:14.45  942.¦10:18.54  921.¦
 1008. Tognotto Fabio                      62 I-Verona                   14:59.09,9   7:33.09,2  (1496)  100/M40  230.   8.59 ¦  5:01.57 1052.¦ 7:33.31 1005.¦10:44.23  990.¦
 1009. Boguslaw Brzek                      73 PL-Katowice                15:00.02,5   7:34.01,8  (1379)  100/M30  42.    9.00 ¦  4:53.16 1011.¦ 7:52.47 1071.¦11:21.17 1065.¦
 1010. Müller Helmut                       34 D-Duisburg                 15:03.07,4   7:37.06,7   (355)  100/M70  4.     9.01 ¦  5:31.51 1175.¦ 8:05.34 1109.¦11:10.45 1048.¦
 1011. Howald Peter                        46 Biel/Bienne                15:03.43,4   7:37.42,7   (438)  100/M55  83.    9.02 ¦  4:55.22 1019.¦ 7:38.14 1021.¦10:58.15 1024.¦
 1012. Langenstein Bernd Dr.               61 D-Nürnberg                 15:05.37,3   7:39.36,6   (903)  100/M40  231.   9.03 ¦  5:15.35 1105.¦ 7:55.57 1084.¦11:11.07 1050.¦
 1013. Vößing Karl-Josef                   53 D-Essen                    15:05.44,2   7:39.43,5  (1144)  100/M50  141.   9.03 ¦  4:40.36  917.¦ 7:30.35  994.¦11:02.22 1033.¦
 1014. Mielke Thomas                       79 D-Aitrach                  15:06.17,1   7:40.16,4   (947)  100/M20  59.    9.03 ¦  5:11.35 1095.¦ 7:41.18 1029.¦11:03.13 1035.¦
 1015. Talleri Serge                       45 Nyon                       15:06.48,9   7:40.48,2  (1577)  100/M60  48.    9.04 ¦  4:32.59  857.¦ 7:27.41  981.¦10:46.54  996.¦
 1016. Gack Erich                          46 D-Mainleus                 15:07.04,1   7:41.03,4  (1253)  100/M55  84.    9.04 ¦  4:59.34 1041.¦ 7:44.10 1040.¦10:57.59 1021.¦
 1017. Schäfer Uwe                         55 D-Giessen                  15:07.18,6   7:41.17,9  (1363)  100/M50  142.   9.04 ¦  4:36.35  882.¦ 7:18.11  951.¦10:40.50  980.¦
 1018. Jeanmonod David                     74 Bienne                     15:07.58,1   7:41.57,4  (1339)  100/M30  43.    9.04 ¦  4:41.56  935.¦ 7:44.46 1043.¦11:46.27 1116.¦
 1019. Böniger Thomas                      66 Valens                     15:08.14,8   7:42.14,1  (1263)  100/M35  151.   9.04 ¦  4:33.56  865.¦ 7:08.19  909.¦10:34.13  956.¦
 1020. Drexler Hans                        53 D-Braunschweig             15:09.45,5   7:43.44,8   (370)  100/M50  143.   9.05 ¦  5:07.00 1075.¦ 7:52.30 1070.¦10:59.08 1026.¦
 1021. Marolf Chris                        64 USA-MenloPark              15:11.17,7   7:45.17,0   (923)  100/M40  232.   9.06 ¦  4:46.04  969.¦ 7:41.50 1032.¦11:15.53 1058.¦
 1022. Santschi Rene                       58 Murten                     15:12.47,0   7:46.46,3   (263)  100/M45  232.   9.07 ¦  3:54.18  453.¦ 6:29.28  676.¦10:01.13  859.¦
 1023. Stürmer Markus                      73 D-St. Blasien              15:13.18,4   7:47.17,7  (1111)  100/M30  44.    9.07 ¦  4:52.52 1008.¦ 7:38.53 1024.¦11:24.53 1070.¦
 1024. Branger Christoph                   57 Oftringen                  15:13.47,3   7:47.46,6   (510)  100/M45  233.   9.08 ¦  4:58.50 1038.¦ 7:47.37 1053.¦11:03.57 1037.¦
 1025. Ostertag Eberhard                   46 D-Stuttgart                15:15.07,7   7:49.07,0   (143)  100/M55  85.    9.09 ¦  4:57.57 1033.¦ 7:44.32 1042.¦11:05.47 1039.¦
 1026. Eicher Christian                    81 Konolfingen                15:15.49,7   7:49.49,0  (1649)  100/M20  60.    9.09 ¦  4:05.07  571.¦ 7:28.43  984.¦11:15.12 1057.¦
 1027. Drewes Thomas                       51 D-Waldbüttelbrunn          15:16.50,0   7:50.49,3   (711)  100/M50  144.   9.10 ¦  5:15.31 1104.¦ 8:00.54 1100.¦11:07.27 1045.¦
 1028. Lanz Anton                          42 Dübendorf                  15:16.50,1   7:50.49,4  (1440)  100/M60  49.    9.10 ¦  5:04.09 1059.¦ 7:48.04 1054.¦11:16.33 1060.¦
 1029. Gack Horst                          42 D-Kulmbach                 15:18.27,7   7:52.27,0  (1485)  100/M60  50.    9.11 ¦  5:15.40 1106.¦ 7:52.50 1073.¦10:58.01 1022.¦
 1029. Schieweck Erich                     44 D-Kulmbach                 15:18.27,7   7:52.27,0  (1486)  100/M60  50.    9.11 ¦  5:15.45 1107.¦ 7:52.52 1076.¦10:58.05 1023.¦
 1031. Looschen Albert                     57 D-Ostrand                  15:18.36,0   7:52.35,3  (1725)  100/M45  234.   9.11 ¦  4:37.25  893.¦ 7:00.42  867.¦10:44.51  993.¦
 1032. Tewes Günter                        57 D-Garrel                   15:18.36,6   7:52.35,9  (1726)  100/M45  235.   9.11 ¦  4:37.25  892.¦ 7:00.44  868.¦10:44.51  994.¦
 1033. Kluge Joachim                       52 D-Karlsruhe                15:18.43,3   7:52.42,6   (484)  100/M50  145.   9.11 ¦  5:01.26 1050.¦ 7:50.04 1061.¦11:27.38 1080.¦
 1034. Zimmerer Günter                     37 D-Malsch                   15:18.50,5   7:52.49,8   (500)  100/M65  23.    9.11 ¦  4:58.23 1036.¦ 7:47.18 1051.¦11:11.04 1049.¦
 1035. Fischer Wolfgang                    44 D-Neukirchen/Pleisze       15:19.15,0   7:53.14,3   (363)  100/M60  52.    9.11 ¦  5:16.47 1114.¦ 8:07.08 1114.¦11:25.32 1072.¦
 1036. Hunziker Joerg                      64 Feldbrunnen                15:19.34,6   7:53.33,9   (271)  100/M40  233.   9.11 ¦  4:42.13  940.¦ 7:12.31  927.¦10:39.02  974.¦
 1037. Daniel Reto                         64 Rupperswil                 15:20.13,3   7:54.12,6  (1688)  100/M40  234.   9.12 ¦  5:03.34 1058.¦ 7:43.35 1035.¦10:44.23  991.¦
 1038. Löffler Steffen                     70 D-Cottbus                  15:20.32,9   7:54.32,2  (1266)  100/M35  152.   9.12 ¦  4:49.46  992.¦ 7:25.38  973.¦10:40.14  977.¦
 1039. Flury Alois                         66 Einsiedeln                 15:20.48,4   7:54.47,7  (5058)  100/M35  153.   9.12 ¦  4:27.37  806.¦ 7:07.12  904.¦10:53.47 1012.¦
 1040. Wyss Kurt                           52 Port                       15:21.13,5   7:55.12,8   (479)  100/M50  146.   9.12 ¦  4:41.00  926.¦ 7:36.44 1018.¦10:51.08 1004.¦
 1041. Schlachter James                    51 Liestal                    15:21.46,6   7:55.45,9   (520)  100/M50  147.   9.13 ¦  5:34.02 1186.¦ 8:19.58 1150.¦11:21.31 1066.¦
 1042. Künzler Martin                      81 St. Gallen                 15:22.20,5   7:56.19,8   (889)  100/M20  61.    9.13 ¦  5:06.48 1072.¦ 7:29.36  987.¦10:38.03  969.¦
 1043. Scheifele Martin                    66 Rorschach                  15:22.20,7   7:56.20,0   (440)  100/M35  154.   9.13 ¦  5:06.48 1071.¦ 7:29.36  987.¦10:38.02  968.¦
 1044. Wegmüller Bernhard                  58 Rubigen                    15:22.48,1   7:56.47,4  (1151)  100/M45  236.   9.13 ¦  4:24.02  778.¦ 7:27.02  978.¦11:01.08 1030.¦
 1045. Kanja Alphonse                      57 D-Berlin                   15:23.18,1   7:57.17,4  (1373)  100/M45  237.   9.13 ¦  5:05.45 1069.¦ 7:53.11 1077.¦11:07.09 1040.¦
 1046. Schneider Dominik                   83 Kappelen                   15:23.18,2   7:57.17,5  (1410)  100/M20  62.    9.13 ¦  4:46.13  972.¦ 7:08.45  913.¦11:02.56 1034.¦
 1047. Manz Günter                         40 D-Mainz                    15:24.21,3   7:58.20,6  (1627)  100/M65  24.    9.14 ¦  4:55.38 1025.¦ 7:44.03 1038.¦11:11.51 1053.¦
 1048. Schütte Heinrich                    56 D-Nordstemmen              15:25.43,5   7:59.42,8  (1267)  100/M45  238.   9.15 ¦  4:40.38  918.¦ 7:12.38  928.¦10:40.39  979.¦
 1049. Biallas Jürgen                      54 D-Iserlohn                 15:26.22,1   8:00.21,4   (487)  100/M50  148.   9.15 ¦  6:05.06 1250.¦ 8:48.29 1210.¦12:00.13 1149.¦
 1050. Gloes Harry                         57 D-Neustadt                 15:27.08,1   8:01.07,4  (1467)  100/M45  239.   9.16 ¦  5:26.57 1154.¦ 7:56.47 1086.¦11:16.43 1061.¦
 1051. Fuhrmann Josef                      50 D-Forchheim                15:28.31,5   8:02.30,8  (1325)  100/M55  86.    9.17 ¦  5:03.07 1055.¦ 7:33.44 1006.¦10:57.39 1020.¦
 1052. Patcas Michel                       52 Zürich                     15:29.27,9   8:03.27,2  (1460)  100/M50  149.   9.17 ¦  4:58.08 1034.¦ 7:49.54 1059.¦11:37.00 1096.¦
 1053. Arnold Arthur                       36 D-Kelkheim                 15:29.45,5   8:03.44,8   (450)  100/M65  25.    9.17 ¦  5:30.55 1170.¦ 8:32.40 1183.¦11:54.10 1137.¦
 1054. Peckl Gerhard                       52 D-Eschelbronn              15:29.59,6   8:03.58,9  (1680)  100/M50  150.   9.17 ¦  4:55.30 1024.¦ 7:51.40 1068.¦11:07.32 1046.¦
 1055. Staler Franz                        74 Dällikon                   15:30.50,3   8:04.49,6  (1099)  100/M30  45.    9.18 ¦  4:31.01  836.¦ 7:01.37  875.¦10:39.54  975.¦
 1056. Reinhardt Wolfgang                  39 D-Mainz                    15:31.21,1   8:05.20,4  (1477)  100/M65  26.    9.18 ¦  5:35.16 1192.¦ 8:28.12 1168.¦11:45.06 1110.¦
 1057. Stascheit Wilfried                  50 D-Mülheim                  15:31.54,6   8:05.53,9  (1101)  100/M55  87.    9.19 ¦  5:22.41 1143.¦ 8:03.23 1106.¦11:22.09 1067.¦
 1058. Conrady René                        36 F-Saumur                   15:32.57,9   8:06.57,2  (1425)  100/M65  27.    9.19 ¦  5:28.21 1159.¦ 8:08.25 1116.¦11:28.45 1082.¦
 1059. Simet Jan                           56 CZ-Plzen                   15:34.02,0   8:08.01,3  (1295)  100/M45  240.   9.20 ¦  5:19.11 1126.¦ 8:14.55 1131.¦11:47.47 1121.¦
 1060. Hostie Stephan                      57 B-Fouleng                  15:34.48,4   8:08.47,7   (490)  100/M45  241.   9.20 ¦  5:33.10 1181.¦ 8:29.28 1175.¦11:41.31 1107.¦
 1061. Polaschek Herbert                   40 D-Frankfurt                15:35.52,2   8:09.51,5   (992)  100/M65  28.    9.21 ¦  5:00.54 1046.¦ 7:44.32 1041.¦11:11.28 1052.¦
 1062. Krummenacher Marcel                 67 Sachseln                   15:36.17,6   8:10.16,9  (1647)  100/M35  155.   9.21 ¦  4:44.52  956.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
 1063. Berchtold Hubert                    63 Kägiswil                   15:36.17,7   8:10.17,0   (636)  100/M40  235.   9.21 ¦  4:44.53  957.¦ 7:44.53 1044.¦11:27.23 1078.¦
 1064. Werder Daniel                       67 Kilchberg ZH               15:36.37,0   8:10.36,3  (1500)  100/M35  156.   9.21 ¦  4:49.06  985.¦ 7:22.46  965.¦10:51.40 1005.¦
 1065. Quegan Peter                        65 GB-Preston, Lancashire PR  15:36.46,7   8:10.46,0  (1626)  100/M40  236.   9.22 ¦  5:16.14 1110.¦ 8:02.12 1103.¦11:34.49 1093.¦
 1066. Giannopulos Georgios                45 Zürich                     15:36.54,4   8:10.53,7  (1513)  100/M60  53.    9.22 ¦  4:58.48 1037.¦ 7:51.02 1065.¦11:12.26 1054.¦
 1067. Burster Gerhard                     35 D-Schönwald                15:37.08,7   8:11.08,0   (292)  100/M70  5.     9.22 ¦  5:20.42 1131.¦ 8:10.22 1123.¦11:26.58 1076.¦
 1068. Jagusch Thomas                      72 D-Krefeld                  15:37.27,0   8:11.26,3   (827)  100/M30  46.    9.22 ¦  5:06.57 1074.¦ 7:40.12 1028.¦10:44.47  992.¦
 1069. Richmann Oliver                     65 D-Friolzheim               15:37.31,5   8:11.30,8  (1361)  100/M40  237.   9.22 ¦  4:50.02  996.¦ 7:39.51 1027.¦10:57.37 1019.¦
 1070. Aeschbacher Jürg                    59 Münchenstein               15:37.35,3   8:11.34,6  (1660)  100/M45  242.   9.22 ¦  4:53.48 1014.¦ 7:21.52  962.¦10:50.48 1002.¦
 1071. Lüchinger Ernst                     34 Zürich                     15:37.42,9   8:11.42,2   (426)  100/M70  6.     9.22 ¦  5:07.32 1078.¦ 8:16.21 1135.¦11:47.06 1120.¦
 1072. Brecht Walter                       57 D-Mannheim                 15:38.52,8   8:12.52,1  (1353)  100/M45  243.   9.23 ¦  5:19.02 1125.¦ 7:47.22 1052.¦10:54.27 1014.¦
 1073. Michlits Manfred                    67 A-Wien                     15:39.01,2   8:13.00,5   (946)  100/M35  157.   9.23 ¦  4:51.49 1005.¦ 7:49.44 1056.¦11:07.25 1043.¦
 1074. Häni Peter                          33 Oberdiessbach              15:39.16,0   8:13.15,3   (394)  100/M70  7.     9.23 ¦  4:45.43  968.¦ 7:31.29  998.¦11:04.11 1038.¦
 1075. Lehner Andi                         50 Seltisberg                 15:41.50,5   8:15.49,8  (1619)  100/M55  88.    9.25 ¦  4:02.58  549.¦ 6:38.41  750.¦ 9:50.32  830.¦
 1076. Presser Gerd                        42 D-Ottweiler                15:42.30,6   8:16.29,9   (304)  100/M60  54.    9.25 ¦  5:40.39 1200.¦ 8:32.05 1182.¦11:48.16 1122.¦
 1077. Buehlmann Franco                    82 Kriens                     15:43.10,0   8:17.09,3  (1629)  100/M20  63.    9.25 ¦  4:55.29 1023.¦ 7:49.47 1057.¦11:46.36 1117.¦
 1078. Bowald Eric                         60 Kriens                     15:43.10,4   8:17.09,7   (657)  100/M45  244.   9.25 ¦  4:55.28 1022.¦ 7:49.48 1058.¦11:46.36 1117.¦
 1079. Bächler Stefan                      65 D-Stuttgart                15:44.39,0   8:18.38,3   (614)  100/M40  238.   9.26 ¦  5:48.52 1215.¦ 8:19.32 1147.¦11:31.02 1085.¦
 1080. Sacher Peter                        54 D-Stuttgart                15:44.39,1   8:18.38,4  (1040)  100/M50  151.   9.26 ¦  5:37.06 1195.¦ 8:00.44 1097.¦11:31.03 1086.¦
 1081. Arter Matthyas                      56 Meilen                     15:45.47,6   8:19.46,9   (608)  100/M45  245.   9.27 ¦  5:08.29 1085.¦ 8:00.13 1094.¦11:26.02 1075.¦
 1082. Losey Andre                         45 Fribourg                   15:46.10,4   8:20.09,7   (489)  100/M60  55.    9.27 ¦  4:51.40 1004.¦ 7:34.48 1010.¦11:32.41 1088.¦
 1083. Gubernati Oscar                     51 I-Vigliano Biellese        15:46.39,3   8:20.38,6  (1609)  100/M50  152.   9.27 ¦  5:25.08 1149.¦ 8:25.42 1165.¦11:54.52 1142.¦
 1084. Buchwald Andreas                    66 D-Schlangen                15:47.10,2   8:21.09,5   (675)  100/M35  158.   9.28 ¦  4:41.16  931.¦ 7:10.53  923.¦11:07.25 1044.¦
 1085. Harnisch Klaus                      46 D-Dannstadt-Schauernheim   15:47.17,3   8:21.16,6  (1468)  100/M55  89.    9.28 ¦  5:10.04 1090.¦ 7:51.23 1067.¦11:25.11 1071.¦
 1086. Grabowski Andre-Horst               59 D-Hannover                 15:47.33,9   8:21.33,2   (769)  100/M45  246.   9.28 ¦  5:09.29 1087.¦ 8:02.05 1102.¦11:22.48 1069.¦
 1087. Kirner Ernst                        40 Mettmenstetten             15:47.37,5   8:21.36,8  (1508)  100/M65  29.    9.28 ¦  5:22.10 1140.¦ 8:16.15 1134.¦12:06.43 1161.¦
 1088. Rausch Martin                       51 D-Köln                     15:47.44,9   8:21.44,2  (1007)  100/M50  153.   9.28 ¦  5:31.38 1174.¦ 8:07.04 1113.¦11:20.15 1064.¦
 1089. Marchesi Ermes                      28 I-Milano                   15:47.55,7   8:21.55,0  (1338)  100/M75  1.     9.28 ¦  6:41.22 1287.¦ 9:49.31 1273.¦13:47.55 1258.¦
 1090. Rochat Gilbert                      51 Les Charbonnières          15:49.24,4   8:23.23,7   (535)  100/M50  154.   9.29 ¦  4:42.21  942.¦ 7:31.12  995.¦11:28.45 1081.¦
 1091. Diener Peter                        53 Bertschikon                15:50.18,5   8:24.17,8  (1257)  100/M50  155.   9.30 ¦  4:44.38  954.¦ 7:20.01  959.¦11:00.53 1028.¦
 1092. Koller Beppo                        50 D-Weiden                   15:50.55,4   8:24.54,7  (1371)  100/M55  90.    9.30 ¦  5:16.44 1113.¦ 8:06.05 1111.¦11:46.05 1113.¦
 1093. Kurt Fritz                          47 Ittigen                    15:50.59,8   8:24.59,1  (1304)  100/M55  91.    9.30 ¦  5:07.03 1076.¦ 7:52.28 1069.¦11:22.48 1068.¦
 1094. Bücheler Axel                       39 D-Frankfurt                15:51.16,6   8:25.15,9   (158)  100/M65  30.    9.30 ¦  5:10.49 1092.¦ 7:44.05 1039.¦10:51.57 1006.¦
 1095. Bulato Angelo                       57 Zürich                     15:51.23,5   8:25.22,8   (494)  100/M45  247.   9.30 ¦  5:13.34 1099.¦ 8:05.41 1110.¦11:37.23 1097.¦
 1096. Seitz Bernd                         39 D-Regensburg               15:51.42,2   8:25.41,5  (1554)  100/M65  31.    9.31 ¦  5:27.44 1157.¦ 8:16.54 1139.¦11:38.25 1099.¦
 1097. Egli Markus                         81 Belp                       15:52.27,6   8:26.26,9   (717)  100/M20  64.    9.31 ¦  4:49.35  990.¦ 7:24.46  972.¦10:56.38 1018.¦
 1098. Pflügler Christian                  67 D-Regensburg               15:54.06,7   8:28.06,0   (986)  100/M35  159.   9.32 ¦  5:26.39 1153.¦ 8:17.28 1140.¦11:40.36 1103.¦
 1099. Weippert Hans Joachim               52 D-Aalen                    15:54.34,8   8:28.34,1  (1249)  100/M50  156.   9.32 ¦  5:26.37 1152.¦ 8:39.06 1196.¦12:18.58 1180.¦
 1100. Breitschmid Jann                    62 Oberwil-Lieli              15:54.43,1   8:28.42,4   (341)  100/M40  239.   9.32 ¦  5:05.38 1068.¦ 8:00.24 1095.¦11:50.57 1128.¦
 1101. Cantarella Sebastiano               38 D-Lörrach                  15:55.01,0   8:29.00,3  (1557)  100/M65  32.    9.33 ¦  5:32.53 1179.¦ 8:18.59 1144.¦11:48.55 1123.¦
 1102. Weber Fabian                        77 Nidau                      15:56.08,1   8:30.07,4  (1150)  100/M20  65.    9.33 ¦  4:59.52 1043.¦ 7:31.14  996.¦11:16.12 1059.¦
 1103. Lupp Wolfgang                       56 D-Duisburg                 15:56.13,2   8:30.12,5  (1335)  100/M45  248.   9.33 ¦  4:49.26  987.¦ 7:29.40  989.¦11:07.23 1042.¦
 1104. Tünnermann Uwe                      70 D-Duisburg                 15:56.13,3   8:30.12,6  (1428)  100/M35  160.   9.33 ¦  4:46.42  975.¦ 7:29.41  990.¦11:07.23 1041.¦
 1105. Pflugi Joerg                        54 Zunzgen                    15:57.06,6   8:31.05,9   (518)  100/M50  157.   9.34 ¦  5:27.46 1158.¦ 8:09.47 1120.¦12:17.16 1178.¦
 1106. Brelaz François                     39 Cheseaux-Lausanne          15:59.32,0   8:33.31,3   (662)  100/M65  33.    9.35 ¦  5:43.39 1207.¦ 8:29.25 1174.¦11:49.52 1126.¦
 1107. Caminada Adalbert                   45 Chur                       16:00.33,7   8:34.33,0   (474)  100/M60  56.    9.36 ¦  5:29.43 1162.¦ 8:20.00 1151.¦11:59.30 1147.¦
 1108. Strzalkowski Michal                 49 PL-Siedlce                 16:02.22,5   8:36.21,8  (1483)  100/M55  92.    9.37 ¦  5:38.35 1197.¦ 8:20.50 1155.¦11:40.41 1104.¦
 1109. Guex Jean                           36 Bioley Orjulaz             16:03.28,4   8:37.27,7   (486)  100/M65  34.    9.38 ¦  5:20.59 1132.¦ 8:15.11 1132.¦11:49.12 1125.¦
 1110. Meier-Kigle Thomas                  69 D-Köln                     16:03.29,4   8:37.28,7   (935)  100/M35  161.   9.38 ¦  4:19.29  732.¦ 6:46.10  795.¦10:24.43  941.¦
 1111. Dilg Hans-Joachim                   58 D-Saarbrücken              16:04.05,0   8:38.04,3  (1708)  100/M45  249.   9.38 ¦  5:16.13 1109.¦ 8:02.27 1104.¦11:34.50 1094.¦
 1112. Martin Klaus-Rainer                 38 D-Klein Wesenberg          16:04.21,2   8:38.20,5   (533)  100/M65  35.    9.38 ¦  5:35.10 1190.¦ 8:20.00 1152.¦11:59.52 1148.¦
 1113. Sesterheim Bernhard                 45 D-Leiwen                   16:05.23,5   8:39.22,8  (1297)  100/M60  57.    9.39 ¦  5:32.00 1177.¦ 8:26.31 1167.¦11:51.18 1131.¦
 1114. Chris Law                           55 GB-Cambridge PE293BQ       16:05.43,9   8:39.43,2   (691)  100/M50  158.   9.39 ¦  5:20.35 1130.¦ 8:16.23 1136.¦12:01.08 1152.¦
 1115. Perren Christoph                    80 Ziefen                     16:06.18,4   8:40.17,7   (583)  100/M20  66.    9.39 ¦  5:03.03 1054.¦ 7:53.47 1080.¦11:42.12 1108.¦
 1116. Kiderlen Wolfgang                   41 D-Offenburg                16:06.23,4   8:40.22,7   (380)  100/M60  58.    9.39 ¦  5:33.41 1183.¦ 8:37.55 1195.¦12:00.27 1150.¦
 1117. Walthert Michel                     53 Villeret                   16:06.31,4   8:40.30,7   (509)  100/M50  159.   9.39 ¦  5:11.15 1093.¦ 8:19.29 1146.¦11:51.11 1129.¦
 1118. Adj Uof Gut Franz                   50 Stans                      16:07.19,6   8:41.18,9   (541)  100/M55  93.    9.40 ¦  5:41.42 1201.¦ 8:41.52 1202.¦12:05.57 1157.¦
 1119. Demmel Hermann                      67 D-Unterhaching             16:13.03,0   8:47.02,3  (1320)  100/M35  162.   9.43 ¦  5:13.59 1101.¦ 7:52.51 1075.¦11:25.35 1074.¦
 1120. Walter Erik                         70 D-Unterhaching             16:13.03,1   8:47.02,4  (1308)  100/M35  163.   9.43 ¦  5:13.58 1100.¦ 7:52.50 1074.¦11:25.34 1073.¦
 1121. Boehnke Frank                       48 D-Duesseldorf              16:16.24,2   8:50.23,5   (649)  100/M55  94.    9.45 ¦  5:47.01 1213.¦ 8:34.59 1192.¦11:54.51 1141.¦
 1122. Mason Vincenzo                      41 I-Milano                   16:17.14,9   8:51.14,2  (1337)  100/M60  59.    9.46 ¦  5:29.59 1166.¦ 8:28.34 1171.¦12:01.35 1153.¦
 1123. Scheller Robert                     57 Suhr                       16:18.31,6   8:52.30,9  (1049)  100/M45  250.   9.47 ¦  5:17.22 1117.¦ 8:23.51 1162.¦11:55.23 1143.¦
 1124. Bruhn Günther                       58 D-Landau                   16:19.00,0   8:52.59,3   (560)  100/M45  251.   9.47 ¦  5:31.30 1173.¦ 8:30.50 1180.¦12:21.14 1182.¦
 1125. Stalder Heinz                       49 Pieterlen                  16:19.32,6   8:53.31,9  (1392)  100/M55  95.    9.47 ¦  5:20.11 1129.¦ 8:35.14 1193.¦12:15.54 1175.¦
 1126. Pfister Niklaus                     67 Kienersrüti                16:20.54,1   8:54.53,4   (462)  100/M35  164.   9.48 ¦  5:36.11 1194.¦ 8:33.57 1188.¦12:13.17 1171.¦
 1127. Spechtenhauser Stephan              64 Wanderfreunde Grossaiting  16:22.20,2   8:56.19,5   (475)  100/M40  240.   9.49 ¦  5:16.43 1112.¦ 8:04.16 1108.¦11:46.04 1111.¦
 1128. Maahs Alfred                        42 D-Illingen                 16:23.11,9   8:57.11,2  (1602)  100/M60  60.    9.49 ¦  5:34.13 1187.¦ 8:39.08 1197.¦12:08.57 1165.¦
 1129. Filler Rudolf                       35 D-Remscheid                16:23.46,3   8:57.45,6   (736)  100/M70  8.     9.50 ¦  5:26.31 1151.¦ 8:21.06 1156.¦11:58.59 1146.¦
 1130. Sturm Hans-Georg                    43 D-Sulz                     16:24.03,2   8:58.02,5  (1238)  100/M60  61.    9.50 ¦  5:05.36 1067.¦ 8:11.28 1125.¦11:50.01 1127.¦
 1131. Sonntag Werner                      26 D-Ostfildern               16:24.05,5   8:58.04,8   (492)  100/M75  2.     9.50 ¦  5:29.58 1164.¦ 8:22.18 1161.¦11:54.49 1139.¦
 1132. Frehner Jakob                       62 Castrisch                  16:25.36,5   8:59.35,8   (522)  100/M40  241.   9.51 ¦  5:19.34 1128.¦ 8:19.54 1149.¦11:53.38 1135.¦
 1133. Veraguth Christian                  64 Waltensburg                16:25.36,6   8:59.35,9   (521)  100/M40  242.   9.51 ¦  5:19.34 1127.¦ 8:19.50 1148.¦11:53.37 1134.¦
 1134. Dörner Rolf                         59 D-Altrip                   16:25.55,6   8:59.54,9  (1733)  100/M45  252.   9.51 ¦  5:22.20 1141.¦ 8:09.09 1117.¦11:27.26 1079.¦
 1135. Pitz Axel                           62 D-Eppingen                 16:25.56,6   8:59.55,9   (991)  100/M40  243.   9.51 ¦  5:25.06 1148.¦ 8:11.36 1126.¦11:40.46 1105.¦
 1136. Erni Josef                          37 Littau                     16:25.58,6   8:59.57,9   (463)  100/M65  36.    9.51 ¦  5:44.53 1209.¦ 8:28.16 1170.¦12:05.58 1158.¦
 1137. Jacobi Ralf                         61 D-Münsingen                16:26.13,7   9:00.13,0   (826)  100/M40  244.   9.51 ¦  4:51.26 1003.¦ 7:38.24 1022.¦11:44.35 1109.¦
 1138. Doll Anton                          46 D-Pfinztal                 16:26.44,1   9:00.43,4  (1239)  100/M55  96.    9.52 ¦  6:03.35 1248.¦ 8:53.48 1217.¦12:18.13 1179.¦
 1139. Zitterli Kurt                       47 St. Niklaus                16:26.44,4   9:00.43,7  (1735)  100/M55  97.    9.52 ¦  5:30.13 1167.¦ 8:50.35 1213.¦12:34.12 1199.¦
 1140. Mathys Peter                        44 Sulz AG                    16:27.20,7   9:01.20,0   (925)  100/M60  62.    9.52 ¦  4:43.56  949.¦ 7:18.18  953.¦11:27.20 1077.¦
 1141. Gutmann Ernst                       48 Rüti ZH                    16:27.37,5   9:01.36,8  (1593)  100/M55  98.    9.52 ¦  5:34.45 1188.¦ 8:34.52 1191.¦12:06.39 1160.¦
 1142. Britschgi Daniel                    64 Zürich                     16:27.44,9   9:01.44,2   (667)  100/M40  245.   9.52 ¦  5:23.05 1145.¦ 8:25.33 1164.¦12:03.39 1155.¦
 1143. Lüthi Hanspeter                     54 Lyssach                    16:28.44,9   9:02.44,2   (916)  100/M50  160.   9.53 ¦  5:10.03 1089.¦ 7:59.36 1093.¦11:46.52 1119.¦
 1144. Biskupiak Henryk                    36 PL-Mikolon                 16:29.01,6   9:03.00,9  (1190)  100/M65  37.    9.53 ¦  4:30.33  832.¦ 7:52.48 1072.¦12:08.57 1164.¦
 1145. Plozner Umberto                     42 I-Canzano (TE)             16:31.41,8   9:05.41,1   (519)  100/M60  63.    9.55 ¦  5:33.57 1185.¦ 8:29.51 1176.¦12:14.30 1172.¦
 1145. Zwahlen Markus                      59 Schwarzenburg              16:31.41,8   9:05.41,1  (1188)  100/M45  253.   9.55 ¦  5:41.45 1202.¦ 8:41.52 1201.¦12:06.04 1159.¦
 1147. Kpl Schütz Hanspeter                67 Rüti b. Büren              16:32.22,8   9:06.22,1   (392)  100/M35  165.   9.55 ¦  3:55.26  467.¦ 6:47.58  804.¦10:36.43  962.¦
 1148. Rösel Wilko                         82 D-Bernsdorf                16:33.25,2   9:07.24,5  (1029)  100/M20  67.    9.56 ¦  4:41.33  932.¦ 7:53.36 1079.¦11:32.34 1087.¦
 1149. Schmidt Thomas                      65 D-Lippstadt                16:33.25,6   9:07.24,9   (738)  100/M40  246.   9.56 ¦  5:04.39 1062.¦ 7:47.04 1050.¦11:30.10 1084.¦
 1150. Zurbrügg Erich                      60 Frutigen                   16:34.13,9   9:08.13,2  (1704)  100/M45  254.   9.56 ¦  5:05.01 1065.¦ 8:11.50 1127.¦12:09.07 1166.¦
 1151. Mittermeier Peter                   57 D-Nürnberg                 16:35.43,5   9:09.42,8  (1450)  100/M45  255.   9.57 ¦  5:54.55 1227.¦ 8:54.22 1219.¦12:26.36 1189.¦
 1152. Berdami Hermann                     57 D-Fürth                    16:35.43,8   9:09.43,1   (581)  100/M45  256.   9.57 ¦  5:54.55 1226.¦ 8:54.22 1218.¦12:26.35 1188.¦
 1153. Küffer Andreas                      68 Gerolfingen                16:35.44,7   9:09.44,0  (1755)  100/M35  166.   9.57 ¦  4:05.59  582.¦ 7:27.26  980.¦12:05.57 1156.¦
 1154. Ruch Marco                          69 Sumiswald                  16:36.15,8   9:10.15,1   (514)  100/M35  167.   9.57 ¦  5:18.35 1124.¦ 8:17.29 1141.¦12:07.25 1162.¦
 1155. Sdt Kernen Markus                   62 Reutigen                   16:36.21,9   9:10.21,2  (1741)  100/M40  247.   9.57 ¦  5:17.25 1118.¦ 8:26.26 1166.¦12:24.21 1187.¦
 1156. Fehr Gottfried                      42 Berg am Irchel             16:41.03,4   9:15.02,7  (1766)  100/M60  64.   10.00 ¦  5:46.58 1212.¦ 8:48.55 1211.¦12:35.59 1201.¦
 1157. Motf Schwager Rudolf                33 Thun                       16:41.37,4   9:15.36,7   (405)  100/M70  9.    10.00 ¦  5:39.12 1199.¦ 8:30.12 1179.¦11:51.37 1132.¦
 1158. Carai Tonino                        62 I-Maggiora Novara          16:42.21,6   9:16.20,9  (1635)  100/M40  248.  10.01 ¦  5:17.52 1120.¦ 8:20.24 1154.¦11:51.54 1133.¦
 1159. Sulliger Adrian                     71 Biel/Bienne                16:42.52,0   9:16.51,3  (1364)  100/M30  47.   10.01 ¦  5:42.39 1204.¦ 8:13.51 1129.¦12:30.54 1194.¦
 1160. Ziegler Jacques                     44 F-Valdoie                  16:43.45,7   9:17.45,0   (332)  100/M60  65.   10.02 ¦  4:37.05  889.¦ 7:23.39  966.¦11:29.02 1083.¦
 1161. Hagmann Othmar                      53 Niedergösgen               16:44.11,2   9:18.10,5   (539)  100/M50  161.  10.02 ¦  5:35.47 1193.¦ 8:28.40 1172.¦12:02.23 1154.¦
 1162. Arter Alex                          55 St. Gallen                 16:44.14,4   9:18.13,7   (340)  100/M50  162.  10.02 ¦  5:08.54 1086.¦ 8:09.44 1119.¦12:32.30 1197.¦
 1163. Schmidt Peter                       52 D-Werdau                   16:45.49,3   9:19.48,6   (295)  100/M50  163.  10.03 ¦  5:02.05 1053.¦ 8:40.42 1200.¦12:28.20 1192.¦
 1164. Port Manfred                        64 D-Kaufbeuren               16:45.52,2   9:19.51,5   (476)  100/M40  249.  10.03 ¦  5:16.41 1111.¦ 8:04.14 1107.¦11:46.04 1112.¦
 1165. Stöckel Joachim                     39 D-Suhl                     16:45.57,1   9:19.56,4   (523)  100/M65  38.   10.03 ¦  5:35.16 1191.¦ 8:28.16 1169.¦11:54.49 1140.¦
 1166. Seger Walter                        41 Bern                       16:47.40,9   9:21.40,2  (1770)  100/M60  66.   10.04 ¦  5:50.43 1218.¦ 8:42.32 1203.¦12:43.56 1206.¦
 1167. Limat Michel                        47 Morlon                     16:47.50,6   9:21.49,9   (537)  100/M55  99.   10.04 ¦  5:32.37 1178.¦ 8:39.20 1198.¦12:22.02 1183.¦
 1168. Dietiker Alfred                     43 Hirschthal                 16:51.08,1   9:25.07,4  (1752)  100/M60  67.   10.06 ¦  5:06.15 1070.¦ 8:07.41 1115.¦11:54.00 1136.¦
 1169. Günther Christoph                   39 D-Erfurt                   16:51.24,2   9:25.23,5  (1366)  100/M65  39.   10.06 ¦     ----  ----¦ 7:46.56 1049.¦11:33.02 1091.¦
 1170. Dekker Thomas                       55 Kloten                     16:51.49,2   9:25.48,5  (1625)  100/M50  164.  10.07 ¦  4:22.27  762.¦ 7:50.17 1064.¦11:39.34 1102.¦
 1171. Muminovic Hasan                     59 Ostermundigen              16:52.48,7   9:26.48,0  (1720)  100/M45  257.  10.07 ¦  5:24.00 1146.¦ 8:34.06 1190.¦12:22.44 1184.¦
 1172. Morandi Benjamin                    83 Zürich                     16:53.38,8   9:27.38,1   (949)  100/M20  68.   10.08 ¦  4:53.12 1010.¦ 7:54.02 1081.¦11:33.48 1092.¦
 1173. Guidet Pierre                       49 F-Colombier Fontaine       16:54.42,3   9:28.41,6  (1466)  100/M55  100.  10.08 ¦  5:30.29 1169.¦ 8:25.10 1163.¦11:58.50 1145.¦
 1174. Himmer Cyril                        70 Genève                     16:54.55,4   9:28.54,7   (812)  100/M35  168.  10.08 ¦  4:51.19  998.¦ 7:58.35 1089.¦11:38.41 1101.¦
 1175. Grant Eric                          71 Genève                     16:54.56,5   9:28.55,8   (771)  100/M30  48.   10.08 ¦  4:51.19  998.¦ 7:58.36 1090.¦11:38.39 1100.¦
 1176. Offermann Thomas                    63 D-Köln                     16:55.46,8   9:29.46,1   (483)  100/M40  250.  10.09 ¦  4:55.56 1027.¦ 7:45.22 1046.¦11:35.16 1095.¦
 1177. Wilhelm Jacques                     77 L-Capellen                 16:55.52,4   9:29.51,7   (547)  100/M20  69.   10.09 ¦  5:45.20 1211.¦ 8:43.37 1206.¦12:15.42 1173.¦
 1178. Thurmes Alain                       62 L-Kleinbettingen           16:55.52,5   9:29.51,8  (1298)  100/M40  251.  10.09 ¦  5:45.20 1210.¦ 8:43.35 1205.¦12:15.43 1174.¦
 1179. Hotz Arnold                         65 Niederösch                 16:57.31,7   9:31.31,0   (572)  100/M40  252.  10.10 ¦  5:05.01 1064.¦ 7:58.28 1088.¦11:46.14 1114.¦
 1180. Krebs Werner                        62 Steffisburg                16:57.32,0   9:31.31,3   (571)  100/M40  253.  10.10 ¦  5:05.04 1066.¦ 7:59.06 1091.¦11:46.24 1115.¦
 1181. Timmermann Hans-Heinrich            48 D-Freigericht              16:57.37,4   9:31.36,7  (1581)  100/M55  101.  10.10 ¦  5:32.54 1180.¦ 8:17.46 1143.¦12:00.40 1151.¦
 1182. Fischer Vinzenz                     34 Goldau                     16:57.54,2   9:31.53,5   (444)  100/M70  10.   10.10 ¦  6:06.27 1252.¦ 8:46.37 1208.¦12:32.14 1196.¦
 1183. Wagner Harald                       53 D-Freienfels               16:58.08,8   9:32.08,1   (432)  100/M50  165.  10.10 ¦  5:27.30 1155.¦ 9:07.01 1231.¦12:35.56 1200.¦
 1184. Hrebicek Miloslav                   66 CZ-Praha 4                 16:58.35,7   9:32.35,0  (1293)  100/M35  169.  10.11 ¦  5:51.28 1220.¦ 8:47.30 1209.¦12:59.46 1225.¦
 1185. Höhl Werner                         44 D-Speyer                   17:00.03,3   9:34.02,6   (538)  100/M60  68.   10.12 ¦  5:52.52 1224.¦ 8:58.03 1225.¦12:55.48 1218.¦
 1186. Dietrich Frank                      68 D-Weilerbach               17:04.57,7   9:38.57,0  (1608)  100/M35  170.  10.14 ¦  5:06.52 1073.¦ 8:57.43 1223.¦12:55.48 1217.¦
 1187. Hake Heinz                          34 D-Braunschweig             17:05.44,3   9:39.43,6   (785)  100/M70  11.   10.15 ¦  5:29.57 1163.¦ 8:22.18 1160.¦11:54.48 1138.¦
 1188. Dorst Andreas                       61 D-Luckenwalde              17:05.58,5   9:39.57,8   (709)  100/M40  254.  10.15 ¦  5:07.05 1077.¦ 8:16.45 1138.¦12:16.45 1177.¦
 1189. Faderl Manfred                      54 D-Sinzing                  17:06.36,0   9:40.35,3  (1446)  100/M50  166.  10.15 ¦  5:01.55 1051.¦ 7:50.01 1060.¦11:37.42 1098.¦
 1190. Fenner Michael                      77 D-Hoisdorf                 17:06.58,2   9:40.57,5   (730)  100/M20  70.   10.16 ¦  5:22.56 1144.¦ 8:33.28 1186.¦11:48.55 1124.¦
 1191. Wiklacz Marian                      52 PL-Zory                    17:09.38,9   9:43.38,2  (1162)  100/M50  167.  10.17 ¦  5:18.13 1121.¦ 7:56.38 1085.¦11:40.58 1106.¦
 1192. Erol Yücel                          73 D-Karlsruhe                17:11.06,1   9:45.05,4  (1531)  100/M30  49.   10.18 ¦  4:54.45 1015.¦ 7:43.16 1034.¦11:14.46 1056.¦
 1193. Messerschmitt Ralf                  56 D-Leonberg                 17:11.41,9   9:45.41,2  (1572)  100/M45  258.  10.19 ¦  5:42.45 1205.¦ 8:37.00 1194.¦12:28.11 1191.¦
 1194. Krejsa Josef                        47 CZ-Dobris                  17:12.25,4   9:46.24,7   (929)  100/M55  102.  10.19 ¦  3:54.04  447.¦ 6:58.06  857.¦12:44.35 1207.¦
 1195. Gafner Albert                       81 Davos Platz                17:13.20,5   9:47.19,8   (552)  100/M20  71.   10.20 ¦  5:26.25 1150.¦ 8:33.59 1189.¦12:19.29 1181.¦
 1196. Lenzlinger Heinz                    40 Gachnang                   17:13.44,9   9:47.44,2  (1565)  100/M65  40.   10.20 ¦  5:58.02 1234.¦ 9:12.52 1239.¦12:54.57 1216.¦
 1197. Diehm Alexander                     76 D-Hofheim                  17:16.00,2   9:49.59,5   (706)  100/M20  72.   10.21 ¦  5:21.39 1137.¦ 8:29.06 1173.¦12:30.59 1195.¦
 1198. Hofmann Samuel                      72 Pieterlen                  17:16.03,2   9:50.02,5   (584)  100/M30  50.   10.21 ¦  5:56.57 1229.¦ 8:42.54 1204.¦12:29.28 1193.¦
 1199. Mica Didier                         58 St-Cergue                  17:16.51,1   9:50.50,4  (1505)  100/M45  259.  10.22 ¦  5:29.58 1165.¦ 8:16.26 1137.¦12:09.39 1167.¦
 1200. Jokes Zdenek                        42 CZ-Cheb                    17:20.27,4   9:54.26,7  (1290)  100/M60  69.   10.24 ¦  5:22.28 1142.¦ 8:32.01 1181.¦12:44.57 1208.¦
 1201. Ehrle Max                           30 Pfäffikon ZH               17:21.15,4   9:55.14,7   (466)  100/M75  3.    10.24 ¦  6:01.09 1241.¦ 9:02.51 1227.¦12:55.57 1220.¦
 1202. Tobos Valeriu                       49 D-Ditzingen                17:22.06,4   9:56.05,7  (1596)  100/M55  103.  10.25 ¦  5:07.33 1079.¦ 8:17.39 1142.¦12:08.05 1163.¦
 1203. Rünzi Romeo                         64 Schwadernau                17:23.36,7   9:57.36,0   (506)  100/M40  255.  10.26 ¦  5:21.37 1136.¦ 8:19.02 1145.¦12:12.04 1168.¦
 1204. Boesch Florian                      74 Hittnau                    17:26.02,2  10:00.01,5   (651)  100/M30  51.   10.27 ¦  6:03.21 1246.¦ 9:33.38 1260.¦13:32.10 1248.¦
 1205. Scherrer Rudolf                     55 Sissach                    17:28.54,7  10:02.54,0  (1053)  100/M50  168.  10.29 ¦  6:04.57 1249.¦ 9:08.44 1235.¦12:50.44 1212.¦
 1206. Cadosch Thomas                      60 Tamins                     17:29.03,2  10:03.02,5   (554)  100/M45  260.  10.29 ¦  6:08.57 1255.¦ 9:08.39 1232.¦12:58.33 1223.¦
 1207. Cadosch Andreas                     63 Werdenberg                 17:29.03,3  10:03.02,6   (561)  100/M40  256.  10.29 ¦  6:08.57 1254.¦ 9:08.40 1234.¦12:58.32 1222.¦
 1207. Hunziker Beat                       66 Merlischachen              17:29.03,3  10:03.02,6   (553)  100/M35  171.  10.29 ¦  6:08.57 1256.¦ 9:08.40 1233.¦12:58.34 1224.¦
 1209. Haas Edwin                          37 Worblaufen                 17:30.29,5  10:04.28,8   (564)  100/M65  41.   10.30 ¦  6:08.45 1253.¦ 9:19.31 1246.¦13:17.09 1238.¦
 1210. Keller-Rust Heinz                   53 Meisterschwanden           17:32.10,8  10:06.10,1   (848)  100/M50  169.  10.31 ¦  5:03.14 1057.¦ 8:10.40 1124.¦12:32.56 1198.¦
 1211. Hanisch Michael                     64 D-Göttingen                17:35.04,4  10:09.03,7  (1658)  100/M40  257.  10.33 ¦  5:25.04 1147.¦ 8:33.44 1187.¦12:38.47 1202.¦
 1212. Fischer Heinrich                    37 Aarberg                    17:37.59,3  10:11.58,6   (497)  100/M65  42.   10.34 ¦  5:44.31 1208.¦ 8:57.06 1222.¦12:48.36 1211.¦
 1213. Frey Willi                          37 D-Kelkheim Taunus          17:38.13,8  10:12.13,1   (455)  100/M65  43.   10.34 ¦  5:49.49 1216.¦ 8:51.34 1214.¦12:46.15 1209.¦
 1214. Matthys Michel                      64 L-Dudelange                17:38.24,9  10:12.24,2   (927)  100/M40  258.  10.35 ¦  5:57.16 1232.¦ 8:52.58 1215.¦12:47.17 1210.¦
 1215. Bühlmann Roger                      56 Boswil                     17:41.29,7  10:15.29,0   (679)  100/M45  261.  10.36 ¦  5:21.02 1133.¦ 8:11.58 1128.¦12:23.08 1185.¦
 1216. Plückelmann Willi                   48 D-Duisburg                 17:41.53,7  10:15.53,0   (513)  100/M55  104.  10.37 ¦  5:57.04 1231.¦ 9:18.53 1244.¦12:55.58 1221.¦
 1217. Adams Hans-Joachim                  ?? D-Jugenheim                17:45.03,1  10:19.02,4  (1614)  100/M35  172.  10.39 ¦  5:48.42 1214.¦ 8:53.08 1216.¦12:42.35 1205.¦
 1218. Schwaiger Johannes                  59 A-Ebensee                  17:45.10,8  10:19.10,1  (1075)  100/M45  262.  10.39 ¦  5:21.50 1138.¦ 8:14.48 1130.¦12:27.14 1190.¦
 1219. Schoch Juergen                      69 D-Biberach                 17:47.28,5  10:21.27,8  (1685)  100/M35  173.  10.40 ¦  5:50.45 1219.¦ 8:46.02 1207.¦12:42.15 1204.¦
 1220. Glauser Gottlieb                    43 Wichtrach                  17:48.41,6  10:22.40,9  (1769)  100/M60  70.   10.41 ¦  6:05.47 1251.¦ 9:27.54 1255.¦13:08.55 1231.¦
 1221. Bärtschi Christian                  69 Zollikon                   17:48.52,1  10:22.51,4   (625)  100/M35  174.  10.41 ¦  5:21.23 1134.¦ 8:21.32 1157.¦12:39.45 1203.¦
 1222. Affeltranger Dölf                   47 Affoltern am Albis         17:49.09,4  10:23.08,7   (525)  100/M55  105.  10.41 ¦  5:53.43 1225.¦ 9:04.05 1228.¦13:13.24 1234.¦
 1223. Dickhardt Ludwig                    52 D-Bad Vilbel               17:49.37,5  10:23.36,8   (290)  100/M50  170.  10.41 ¦  6:20.51 1269.¦ 9:27.59 1256.¦13:12.28 1232.¦
 1224. Schlegel Roland                     66 Büren an der Aare          17:51.25,1  10:25.24,4   (546)  100/M35  175.  10.42 ¦  5:31.52 1176.¦ 8:20.01 1153.¦12:53.57 1214.¦
 1225. Hunziker Paul                       36 Matzendorf                 17:51.57,8  10:25.57,1  (1760)  100/M65  44.   10.43 ¦  5:51.45 1221.¦ 8:57.51 1224.¦12:55.56 1219.¦
 1226. Kofmel Anton                        43 Deitingen                  17:54.40,0  10:28.39,3  (1764)  100/M60  71.   10.44 ¦  5:57.04 1230.¦ 9:19.54 1248.¦13:27.01 1245.¦
 1227. Wüthrich Fritz                      39 Suberg                     18:02.41,8  10:36.41,1   (524)  100/M65  45.   10.49 ¦  5:59.03 1236.¦ 9:04.05 1229.¦12:54.14 1215.¦
 1228. Stowasser Andre                     65 D-Bochum                   18:03.57,1  10:37.56,4   (157)  100/M40  259.  10.50 ¦  6:13.58 1260.¦ 9:19.37 1247.¦13:13.23 1233.¦
 1229. Schmitt Wolfgang                    58 D-Heßheim                  18:04.14,7  10:38.14,0  (1062)  100/M45  263.  10.50 ¦  6:01.05 1240.¦ 9:21.47 1251.¦13:22.06 1241.¦
 1230. Cebrzynski Jan                      35 PL-Sochaczew               18:09.24,7  10:43.24,0  (1192)  100/M70  12.   10.53 ¦  6:03.13 1245.¦ 9:25.26 1253.¦13:19.04 1239.¦
 1231. Kazmierczak Erich                   38 D-Duisburg                 18:11.52,9  10:45.52,2   (280)  100/M65  46.   10.55 ¦  5:30.13 1168.¦ 8:15.12 1133.¦11:51.16 1130.¦
 1232. Köpfli Bruno                        55 Fahrwangen                 18:12.21,1  10:46.20,4  (1643)  100/M50  171.  10.55 ¦  6:14.51 1263.¦ 9:12.38 1238.¦13:51.59 1261.¦
 1233. Hildenbrand Werner                  39 D-Sinsheim                 18:12.38,0  10:46.37,3  (1438)  100/M65  47.   10.55 ¦  6:26.05 1273.¦ 9:48.57 1271.¦14:08.15 1277.¦
 1234. Otto Gerhard                        39 D-Bad Kreuznach            18:14.07,9  10:48.07,2   (976)  100/M65  48.   10.56 ¦  6:11.56 1259.¦ 9:31.21 1257.¦13:44.52 1255.¦
 1235. Schwotzer Reiner                    39 SV Leipzig-Stahmeln        18:14.08,1  10:48.07,4   (534)  100/M65  49.   10.56 ¦  6:34.19 1281.¦ 9:51.40 1274.¦13:44.51 1254.¦
 1236. Flöter Wilfried                     32 D-Erlangen                 18:17.32,1  10:51.31,4   (543)  100/M70  13.   10.58 ¦  6:02.11 1242.¦ 9:20.17 1250.¦13:24.24 1243.¦
 1237. Rössler Norbert                     61 D-Pfinztal                 18:17.55,7  10:51.55,0  (1275)  100/M40  260.  10.58 ¦  6:00.02 1238.¦ 9:10.03 1237.¦13:16.37 1237.¦
 1238. Dr. Witting Alfred                  56 D-Wuppertal                18:18.37,7  10:52.37,0  (1170)  100/M45  264.  10.59 ¦  5:52.46 1223.¦ 8:55.05 1221.¦13:00.18 1226.¦
 1239. SDT Mohring Stephan                 75 Adliswil                   18:19.53,0  10:53.52,3   (342)  100/M30  52.   10.59 ¦  4:57.22 1031.¦ 8:10.13 1122.¦13:16.00 1236.¦
 1240. OBLT Valli Marco                    76 Luzern                     18:19.53,3  10:53.52,6  (1494)  100/M20  73.   10.59 ¦  4:57.19 1030.¦ 8:10.12 1121.¦13:15.59 1235.¦
 1241. Volz Udo Dr.                        41 D-Remagen                  18:25.10,7  10:59.10,0   (163)  100/M60  72.   11.03 ¦  6:02.20 1243.¦ 9:08.45 1236.¦13:24.22 1242.¦
 1242. Blutbacher Uwe                      68 D-Esslingen                18:26.03,3  11:00.02,6  (1191)  100/M35  176.  11.03 ¦  6:17.17 1266.¦ 9:31.31 1259.¦13:28.12 1246.¦
 1242. Süssenbach Harald                   63 D-Kernen                   18:26.03,3  11:00.02,6  (1211)  100/M40  261.  11.03 ¦  6:14.15 1261.¦ 9:31.27 1258.¦13:28.12 1246.¦
 1244. Tschumi Yves                        79 Gerlafingen                18:27.20,5  11:01.19,8  (1125)  100/M20  74.   11.04 ¦  4:37.28  894.¦ 7:32.46 1002.¦11:56.55 1144.¦
 1245. Baier Norbert                       55 D-Freiburg                 18:27.55,6  11:01.54,9  (1571)  100/M50  172.  11.04 ¦  5:50.30 1217.¦ 9:19.15 1245.¦12:16.35 1176.¦
 1245. Meyer Ueli                          48 Schafisheim                18:27.55,6  11:01.54,9  (1262)  100/M55  106.  11.04 ¦  5:55.01 1228.¦ 9:23.15 1252.¦13:37.35 1252.¦
 1247. Blaser Markus                       61 Würenlos                   18:27.59,6  11:01.58,9   (530)  100/M40  262.  11.04 ¦  6:02.29 1244.¦ 9:17.45 1242.¦13:48.25 1259.¦
 1248. Körner Thomas                       75 D-Leipzig                  18:29.51,5  11:03.50,8   (427)  100/M30  53.   11.05 ¦  5:08.27 1084.¦ 8:03.01 1105.¦12:23.10 1186.¦
 1249. Dittrich Joachim                    38 D-Sindelfingen             18:30.24,5  11:04.23,8  (1374)  100/M65  50.   11.06 ¦  6:14.21 1262.¦ 9:27.43 1254.¦13:34.52 1249.¦
 1250. Gaus Bruno                          46 Tübach                     18:31.40,7  11:05.40,0  (1723)  100/M55  107.  11.07 ¦  6:00.52 1239.¦ 9:20.16 1249.¦13:35.19 1250.¦
 1251. Metz Josef                          39 D-Neuss                    18:36.28,1  11:10.27,4   (575)  100/M65  51.   11.09 ¦  5:59.15 1237.¦ 9:14.51 1240.¦13:44.59 1257.¦
 1252. Gossenberger Jochen                 32 D-Brunsbüttel              18:39.40,4  11:13.39,7   (567)  100/M70  14.   11.11 ¦  6:53.30 1293.¦10:16.05 1290.¦13:57.00 1267.¦
 1253. Häsler Peter                        42 Menzingen                  18:41.23,2  11:15.22,5  (1686)  100/M60  73.   11.12 ¦  5:35.02 1189.¦ 8:33.25 1185.¦13:05.47 1230.¦
 1254. Oberlin Andreas                     86 Winkel                     18:45.03,8  11:19.03,1   (970)  100/MJ   5.    11.15 ¦  5:42.39 1203.¦ 8:33.20 1184.¦13:05.47 1229.¦
 1255. Heger Matthias                      65 D-Hannover                 18:46.22,9  11:20.22,2   (795)  100/M40  263.  11.15 ¦  5:14.38 1102.¦ 8:06.15 1112.¦12:50.54 1213.¦
 1256. Odermatt Sepp                       49 Buochs                     18:47.11,6  11:21.10,9   (588)  100/M55  108.  11.16 ¦  6:45.45 1288.¦ 9:54.49 1278.¦13:53.10 1264.¦
 1257. De Boni Giancarlo                   35 I-Milano                   18:47.29,6  11:21.28,9  (1193)  100/M70  15.   11.16 ¦  6:35.34 1283.¦ 9:59.59 1282.¦13:56.44 1266.¦
 1258. Rouiller Alain                      65 Echallens                  18:47.42,5  11:21.41,8  (1038)  100/M40  264.  11.16 ¦  5:43.03 1206.¦ 9:16.32 1241.¦13:21.15 1240.¦
 1259. Gfr Baumann Rolf Markus             72 Dierikon                   18:50.27,5  11:24.26,8  (1772)  100/M30  54.   11.18 ¦  5:52.10 1222.¦ 9:06.30 1230.¦13:57.13 1268.¦
 1260. Sangsue Jean-Louis                  44 Cornol                     18:52.52,7  11:26.52,0  (1758)  100/M60  74.   11.19 ¦  6:19.46 1268.¦ 9:39.03 1265.¦13:53.59 1265.¦
 1261. Amann Georg                         75 D-Waldshut-Tiengen         18:58.49,7  11:32.49,0  (1751)  100/M30  55.   11.23 ¦  6:52.33 1292.¦10:18.52 1292.¦14:08.16 1278.¦
 1262. Scheidegger Hans Peter              42 Schliern b. Köniz          19:01.08,1  11:35.07,4  (1047)  100/M60  75.   11.24 ¦  6:19.01 1267.¦ 9:54.10 1277.¦14:05.17 1272.¦
 1263. Bostjan Ostricki                    74 SLO-Velenje                19:01.08,3  11:35.07,6  (1412)  100/M30  56.   11.24 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
 1264. Galitz Robert                       56 D-München                  19:02.55,4  11:36.54,7   (752)  100/M45  265.  11.25 ¦  5:33.54 1184.¦ 8:55.01 1220.¦13:26.38 1244.¦
 1265. Beuchat Jean-Pierre                 39 Nidau                      19:03.55,6  11:37.54,9   (574)  100/M65  52.   11.26 ¦  6:23.12 1272.¦ 9:56.45 1281.¦14:22.15 1287.¦
 1266. Arnet Martin                        61 Bern                       19:06.42,8  11:40.42,1   (413)  100/M40  265.  11.28 ¦  5:31.20 1171.¦ 8:30.03 1177.¦13:05.41 1228.¦
 1267. Gilgen Marcel                       73 Gasel                      19:06.42,9  11:40.42,2   (758)  100/M30  57.   11.28 ¦  5:31.20 1172.¦ 8:30.03 1178.¦13:04.43 1227.¦
 1268. Otl Kusmierek Wiktor                45 PL-Lodz 1                  19:07.07,6  11:41.06,9  (1199)  100/M60  76.   11.28 ¦  5:18.15 1122.¦ 8:40.30 1199.¦13:35.47 1251.¦
 1269. Lehmann Kurt                        61 Männedorf                  19:08.10,3  11:42.09,6  (1515)  100/M40  266.  11.28 ¦  6:35.33 1282.¦ 9:40.01 1266.¦13:44.50 1253.¦
 1270. Moser Nicolas                       47 Zürich                     19:08.57,5  11:42.56,8   (596)  100/M55  109.  11.29 ¦  6:36.43 1284.¦ 9:48.59 1272.¦13:49.10 1260.¦
 1271. Jendrasch Horst                     36 D-Kelkheim                 19:09.19,3  11:43.18,6   (578)  100/M65  53.   11.29 ¦  6:32.45 1278.¦10:11.48 1289.¦14:21.42 1286.¦
 1272. Blank Max                           32 D-Stuttgart                19:09.59,8  11:43.59,1  (1419)  100/M70  16.   11.29 ¦  6:30.09 1277.¦ 9:45.00 1268.¦14:05.22 1274.¦
 1273. Kathriner Edi                       61 Sarnen                     19:11.02,8  11:45.02,1   (590)  100/M40  267.  11.30 ¦  6:22.09 1270.¦ 9:48.54 1270.¦14:32.49 1291.¦
 1274. Etzrodt Frank-Ulrich                52 D-Poxdorf                  19:12.34,4  11:46.33,7   (542)  100/M50  173.  11.31 ¦  6:22.24 1271.¦ 9:35.58 1262.¦14:09.11 1279.¦
 1275. Scheidegger Fritz                   35 Zwieselberg                19:15.02,7  11:49.02,0   (593)  100/M70  17.   11.33 ¦  6:29.44 1276.¦ 9:55.10 1279.¦14:00.21 1271.¦
 1276. Schaffarschick Werner               29 D-Mannheim                 19:15.11,5  11:49.10,8   (585)  100/M75  4.    11.33 ¦  6:58.52 1294.¦10:07.28 1285.¦14:26.44 1290.¦
 1277. Köpfli Fritz                        51 Pfaffnau                   19:15.41,6  11:49.40,9  (1644)  100/M50  174.  11.33 ¦  6:28.25 1275.¦ 9:48.16 1269.¦13:52.37 1262.¦
 1278. Tschanz Roland                      63 Tüscherz-Alfermée          19:17.37,7  11:51.37,0   (558)  100/M40  268.  11.34 ¦  6:48.58 1289.¦10:08.41 1287.¦14:16.58 1283.¦
 1279. Boscaini Matthias                   82 Schnottwil                 19:18.11,5  11:52.10,8   (594)  100/M20  75.   11.34 ¦  6:11.16 1258.¦ 9:55.52 1280.¦13:44.53 1256.¦
 1280. Wegmüller Urs                       87 Burgdorf                   19:18.42,5  11:52.41,8   (592)  100/MJ   6.    11.35 ¦  6:34.02 1280.¦ 9:53.36 1276.¦14:20.17 1284.¦
 1281. Wegmüller Hans                      54 Burgdorf                   19:18.42,6  11:52.41,9   (540)  100/M50  175.  11.35 ¦  6:34.01 1279.¦ 9:53.36 1275.¦14:20.19 1285.¦
 1282. Reymond Patrick                     51 Villeneuve VD              19:19.27,9  11:53.27,2   (456)  100/M50  176.  11.35 ¦  4:52.11 1007.¦ 7:50.10 1062.¦12:12.57 1169.¦
 1282. Wenger Bernhard                     48 Clarens                    19:19.27,9  11:53.27,2   (591)  100/M55  110.  11.35 ¦  4:52.11 1006.¦ 7:50.12 1063.¦12:12.58 1170.¦
 1284. Rumpf Wolfgang                      46 D-Stuttgart                19:20.02,5  11:54.01,8   (551)  100/M55  111.  11.36 ¦  6:16.16 1265.¦ 9:38.59 1264.¦13:52.39 1263.¦
 1285. Schön Rudolf                        54 D-Bonn                     19:21.35,7  11:55.35,0  (1066)  100/M50  177.  11.36 ¦  6:16.04 1264.¦ 9:44.14 1267.¦13:59.49 1269.¦
 1286. Marti Rudolf                        49 Zuchwil                    19:24.20,7  11:58.20,0   (570)  100/M55  112.  11.38 ¦  6:51.04 1291.¦10:10.18 1288.¦14:12.44 1280.¦
 1287. Lanz Werner                         55 Auswil                     19:25.06,1  11:59.05,4   (545)  100/M50  178.  11.39 ¦  5:33.15 1182.¦ 8:49.26 1212.¦14:13.58 1281.¦
 1288. Bauer Franz                         72 A-Wiener Neustadt          19:26.03,9  12:00.03,2   (628)  100/M30  58.   11.39 ¦  5:57.59 1233.¦ 9:18.53 1243.¦14:00.13 1270.¦
 1289. Bührer Emil                         39 D-Schramberg               19:29.40,3  12:03.39,6   (576)  100/M65  54.   11.41 ¦  6:49.01 1290.¦10:33.06 1293.¦14:38.07 1292.¦
 1290. Ramos-Marquez Miguel                40 E-Barcelona                19:34.54,0  12:08.53,3  (1002)  100/M65  55.   11.44 ¦  6:26.14 1274.¦10:08.39 1286.¦14:07.39 1276.¦
 1291. Bouclainville Jean-Pierre           45 Uster                      19:35.54,1  12:09.53,4   (656)  100/M60  77.   11.45 ¦  6:40.10 1285.¦10:05.39 1284.¦14:25.24 1289.¦
 1292. Wehrle Hermann                      47 D-Dogern                   19:36.40,8  12:10.40,1  (1469)  100/M55  113.  11.46 ¦  6:03.24 1247.¦ 9:37.13 1263.¦14:05.18 1273.¦
 1293. Würpel Philip                       81 D-Norderstedt              19:40.16,2  12:14.15,5  (1447)  100/M20  76.   11.48 ¦  5:58.25 1235.¦ 9:35.01 1261.¦14:53.10 1293.¦
 1294. Mulej Anton                         32 SLO-Celje                  19:41.36,3  12:15.35,6  (1411)  100/M70  18.   11.48 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
 1295. Bürki Peter                         56 Orvin                      19:44.26,2  12:18.25,5   (597)  100/M45  266.  11.50 ¦  6:10.30 1257.¦10:02.12 1283.¦14:16.32 1282.¦
 1296. Reinhard Werner                     66 D-Niedernberg              19:45.21,1  12:19.20,4  (1480)  100/M35  177.  11.51 ¦  6:40.23 1286.¦10:16.29 1291.¦14:22.53 1288.¦
 1297. Bleuler Max                         67 S. Antonino                19:45.44,9  12:19.44,2  (1763)  100/M35  178.  11.51 ¦  5:38.27 1196.¦ 9:00.54 1226.¦14:06.43 1275.¦
 1298. van Heeswijk Berrie                 66 NL-Tilburg JA              19:50.26,6  12:24.25,9  (1749)  100/M35  179.  11.54 ¦  7:06.57 1295.¦10:50.20 1294.¦15:08.12 1294.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.