(119) 100-km-Lauf W40

Bieler Lauftage 2005 - (119) 100-km-Lauf W40

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Overall         Ø/km ¦   Oberramsern ¦    Kirchberg ¦      Biberen ¦
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Steeger Ulrike                      61 D-Troisdorf                 9:28.54,4       -----  (2501)  100      5.     5.41 ¦  3:29.39    1.¦ 5:11.49    1.¦ 7:12.54    1.¦
    2. Linicus Stefanie                    61 D-Eppstein                 10:05.04,1     36.09,7  (2645)  100      12.    6.03 ¦  3:49.13    8.¦ 5:38.13    4.¦ 7:45.09    2.¦
    3. Häussler Julia                      61 D-Feucht                   10:08.21,4     39.27,0  (2755)  100      13.    6.05 ¦  3:46.09    5.¦ 5:34.49    3.¦ 7:48.53    4.¦
    4. Brocklebank Susan                   61 Lutry                      10:16.20,7     47.26,3  (2714)  100      15.    6.09 ¦  3:33.33    2.¦ 5:25.25    2.¦ 7:45.16    3.¦
    5. Francescutto Karin                  64 Biel/Bienne                10:17.34,1     48.39,7  (2509)  100      16.    6.10 ¦  3:49.11    7.¦ 5:39.47    5.¦ 7:51.51    5.¦
    6. Neumer Andrea                       62 D-Nierstein                10:17.54,9     49.00,5  (2654)  100      17.    6.10 ¦  3:47.13    6.¦ 5:41.23    6.¦ 7:55.03    6.¦
    7. Goldener Christa                    63 Appenzell                  10:40.40,1   1:11.45,7  (2615)  100      25.    6.24 ¦  3:55.28   13.¦ 5:48.04    8.¦ 8:04.48    7.¦
    8. Brzoska Ines                        61 D-Berlin                   10:52.13,7   1:23.19,3  (2504)  100      30.    6.31 ¦  4:02.52   17.¦ 5:57.47   15.¦ 8:13.26    9.¦
    9. Schellenberger Andrea               63 D-Giengen                  10:55.25,4   1:26.31,0  (2743)  100      31.    6.33 ¦  3:52.16   11.¦ 5:48.24    9.¦ 8:11.00    8.¦
   10. Bethke Ricarda                      63 Zuchwil                    10:55.54,9   1:27.00,5  (2591)  100      32.    6.33 ¦  3:51.21    9.¦ 5:53.17   12.¦ 8:28.04   11.¦
   11. Thomi Muriel                        63 Gattikon                   11:03.51,2   1:34.56,8  (2682)  100      34.    6.38 ¦  3:37.10    3.¦ 5:41.40    7.¦ 8:18.15   10.¦
   12. Harrer Helga                        64 D-Weißenburg               11:18.08,2   1:49.13,8  (2511)  100      36.    6.46 ¦  4:06.52   19.¦ 6:06.51   18.¦ 8:29.26   13.¦
   13. Weber Claudia                       62 D-Waltrop                  11:18.29,3   1:49.34,9  (2687)  100      37.    6.47 ¦  3:56.23   14.¦ 5:50.06   10.¦ 8:39.52   16.¦
   14. Jung Cornelia                       63 D-St. Wendel               11:22.47,2   1:53.52,8  (2701)  100      39.    6.49 ¦  3:59.06   16.¦ 6:01.54   16.¦ 8:31.52   15.¦
   15. Werner Bettina                      63 D-Winsen Luhe              11:38.38,1   2:09.43,7  (2690)  100      47.    6.59 ¦  4:32.07   30.¦ 6:35.32   28.¦ 8:54.05   21.¦
   16. Mölders Heidi                       62 D-Frickenhausen            11:41.22,8   2:12.28,4  (2719)  100      49.    7.00 ¦  4:13.21   23.¦ 6:18.25   20.¦ 8:48.11   19.¦
   17. Lang Ingeborg B.                    62 D-Püttlingen               11:42.41,5   2:13.47,1  (2540)  100      50.    7.01 ¦  3:52.12   10.¦ 5:51.18   11.¦ 8:29.07   12.¦
   18. Engelhardt Paola                    64 Locarno                    11:44.56,0   2:16.01,6  (2608)  100      52.    7.02 ¦  4:06.27   18.¦ 6:07.31   19.¦ 8:29.38   14.¦
   19. Benninger Monika                    64 Jeuss                      12:00.00,6   2:31.06,2  (2521)  100      55.    7.12 ¦  3:53.45   12.¦ 5:56.25   14.¦ 8:42.04   17.¦
   20. Burkhardt Catherina                 63 D-Berlin                   12:02.26,0   2:33.31,6  (2597)  100      58.    7.13 ¦  4:11.34   20.¦ 6:30.51   24.¦ 9:07.48   22.¦
   21. Hehn Antje                          63 D-Berlin                   12:02.26,1   2:33.31,7  (2619)  100      59.    7.13 ¦  4:11.35   21.¦ 6:30.51   25.¦ 9:07.48   23.¦
   22. Del Giudice Annie                   64 F-Charnoz sur Ain          12:03.15,0   2:34.20,6  (2776)  100      61.    7.13 ¦  4:28.20   27.¦ 6:20.01   21.¦ 9:10.23   25.¦
   23. Schmitt Gaby                        63 D-Kelkheim                 12:10.18,7   2:41.24,3  (2673)  100      63.    7.18 ¦  4:40.17   38.¦ 6:51.51   32.¦ 9:18.49   27.¦
   24. Wassmer Christina                   65 Dottikon                   12:11.41,8   2:42.47,4  (2686)  100      64.    7.19 ¦  3:58.15   15.¦ 6:06.42   17.¦ 8:45.42   18.¦
   25. Chaari Erika                        63 D-Alzey                    12:20.17,2   2:51.22,8  (2506)  100      72.    7.24 ¦  4:12.54   22.¦ 6:25.18   23.¦ 9:09.54   24.¦
   26. Plüss Christa                       64 Basel                      12:25.39,1   2:56.44,7  (2774)  100      73.    7.27 ¦  3:43.19    4.¦ 5:54.25   13.¦ 8:52.58   20.¦
   27. Kiefer Margrit                      63 D-Kiefersfelden            12:29.51,4   3:00.57,0  (2529)  100      75.    7.29 ¦  4:31.50   29.¦ 6:44.57   29.¦ 9:31.41   29.¦
   28. Sell Christine                      63 D-Bischofsheim             12:41.19,1   3:12.24,7  (2552)  100      81.    7.36 ¦  4:14.14   24.¦ 6:31.56   26.¦ 9:15.35   26.¦
   29. Rustami Monika                      63 A-Wien                     12:44.17,9   3:15.23,5  (2525)  100      82.    7.38 ¦  4:16.58   25.¦ 6:20.01   22.¦ 9:31.11   28.¦
   30. Köhn Gabriele                       64 D-Bedburg                  12:51.57,6   3:23.03,2  (2712)  100      84.    7.43 ¦  4:33.54   35.¦ 6:48.59   30.¦ 9:41.03   31.¦
   31. Möller Angelika                     64 D-Elsdorf                  12:51.57,9   3:23.03,5  (2711)  100      85.    7.43 ¦  4:33.54   34.¦ 6:48.59   31.¦ 9:41.03   30.¦
   32. Küpper Susanne                      65 D-Ahlen                    12:53.02,0   3:24.07,6  (2642)  100      88.    7.43 ¦  4:19.54   26.¦ 6:34.19   27.¦ 9:41.49   32.¦
   33. Karrer Daniela                      63 Röschenz                   13:00.50,8   3:31.56,4  (2777)  100      89.    7.48 ¦  4:40.10   37.¦ 7:03.23   36.¦ 9:51.07   33.¦
   34. Mayer Marlene                       62 D-Aachen                   13:10.13,5   3:41.19,1  (2649)  100      94.    7.54 ¦  4:42.58   40.¦ 7:03.56   38.¦10:12.43   40.¦
   35. Vögeli Dorothea                     64 Binningen                  13:35.33,1   4:06.38,7  (2549)  100      107.   8.09 ¦  4:58.40   48.¦ 7:31.32   45.¦10:25.37   41.¦
   36. Kraft Christine                     64 D-Lünen                    13:36.19,8   4:07.25,4  (2530)  100      109.   8.09 ¦  4:30.03   28.¦ 6:55.09   33.¦10:01.27   36.¦
   37. Keller Maria                        61 D-Dürbheim                 13:42.06,8   4:13.12,4  (2752)  100      114.   8.13 ¦  4:33.46   33.¦ 7:05.41   39.¦10:00.03   35.¦
   38. Karsupke Brigitte                   62 D-Windischleuba            13:43.42,4   4:14.48,0  (2632)  100      116.   8.14 ¦  4:38.35   36.¦ 6:58.01   34.¦ 9:58.48   34.¦
   39. Franke Christiane                   64 D-Hohberg                  13:50.00,4   4:21.06,0  (2742)  100      118.   8.18 ¦  4:50.55   44.¦ 7:16.36   41.¦10:12.37   39.¦
   40. Herzog Sabine                       61 D-Oberursel                13:55.03,1   4:26.08,7  (2624)  100      124.   8.21 ¦  4:33.22   32.¦ 7:03.42   37.¦10:08.41   38.¦
   41. von Wartburg Katharina              62 Wabern                     13:58.39,1   4:29.44,7  (2541)  100      127.   8.23 ¦  4:32.24   31.¦ 7:01.27   35.¦10:02.13   37.¦
   42. Müller Simone                       65 D-Gehrden                  14:09.39,2   4:40.44,8  (2729)  100      130.   8.29 ¦  4:51.14   45.¦ 7:24.01   42.¦10:39.12   43.¦
   43. Wilk Petra                          61 D-Gundelsheim              14:26.10,8   4:57.16,4  (5799)  100      136.   8.39 ¦  4:50.07   42.¦ 7:26.37   44.¦10:46.13   46.¦
   44. Rook Andrea                         61 D-Minden                   14:32.36,1   5:03.41,7  (2534)  100      138.   8.43 ¦  5:22.00   56.¦ 7:55.29   51.¦10:52.13   47.¦
   45. Mattarozzi Donatella                63 I-Casalecchio di Reno      14:34.51,4   5:05.57,0  (2704)  100      141.   8.44 ¦  4:55.26   47.¦ 7:31.45   46.¦10:55.25   49.¦
   46. Arter Norma                         65 Meilen                     14:38.35,0   5:09.40,6  (2560)  100      143.   8.47 ¦  4:40.45   39.¦ 7:11.05   40.¦10:36.30   42.¦
   47. Liszewitz Dagmar                    62 D-Köln                     14:40.04,8   5:11.10,4  (2646)  100      145.   8.48 ¦  5:19.21   54.¦ 7:59.25   54.¦11:13.51   53.¦
   48. Höfle Angela                        63 Firma Abena                14:46.12,2   5:17.17,8  (2626)  100      148.   8.51 ¦  5:10.30   52.¦ 7:36.54   47.¦10:42.10   44.¦
   49. Michelberger Claudia                65 D-Karlsruhe                14:52.44,4   5:23.50,0  (2532)  100      150.   8.55 ¦  4:50.13   43.¦ 7:38.48   48.¦10:59.44   50.¦
   50. Kopf Ursula                         65 Embrach                    14:54.19,4   5:25.25,0  (2561)  100      151.   8.56 ¦  5:23.20   57.¦ 7:58.37   52.¦11:07.59   51.¦
   51. Eser Sabine                         65 D-Langweid/Stettenhofen    14:54.59,6   5:26.05,2  (2705)  100      152.   8.56 ¦  4:45.55   41.¦ 7:26.27   43.¦10:43.51   45.¦
   52. Lustenberger Silvia                 65 Bern                       14:59.31,2   5:30.36,8  (2782)  100      154.   8.59 ¦  5:01.27   49.¦ 7:40.58   49.¦10:53.40   48.¦
   53. Möller Silka                        64 D-Mommenheim               15:18.16,2   5:49.21,8  (2651)  100      158.   9.10 ¦  5:09.11   51.¦ 7:49.08   50.¦11:13.37   52.¦
   54. Reuse Janine                        61 Meyrin                     15:22.34,9   5:53.40,5  (2503)  100      160.   9.13 ¦  4:53.22   46.¦ 8:03.57   55.¦11:29.54   54.¦
   55. Degen Elke                          65 D-Schwegenheim             17:01.11,5   7:32.17,1  (2554)  100      182.  10.12 ¦  5:08.14   50.¦ 8:07.08   56.¦11:57.08   56.¦
   56. Brechbühl Sonia                     65 Fontainemelon              17:03.36,6   7:34.42,2  (2573)  100      183.  10.14 ¦  5:19.33   55.¦ 8:17.51   58.¦12:10.03   59.¦
   57. Bächler-Preu Beate                  62 D-Stuttgart                17:15.01,4   7:46.07,0  (2587)  100      186.  10.21 ¦  5:48.52   61.¦ 8:55.42   61.¦12:45.39   61.¦
   58. Mottas Marie-Laurence               63 St-Cergue                  17:16.51,6   7:47.57,2  (2572)  100      188.  10.22 ¦  5:29.59   59.¦ 8:16.24   57.¦12:08.06   58.¦
   59. Travers Gaby                        65 D-Göttingen                17:35.04,8   8:06.10,4  (2765)  100      190.  10.33 ¦  5:25.04   58.¦ 8:33.45   59.¦12:38.46   60.¦
   60. Jäger Marion                        65 D-Offenbach                17:38.34,4   8:09.40,0  (2728)  100      191.  10.35 ¦  5:14.00   53.¦ 7:59.05   53.¦11:51.08   55.¦
   61. Dill Kerstin                        62 D-Straubenhardt            17:58.25,7   8:29.31,3  (2604)  100      195.  10.47 ¦  5:35.03   60.¦ 8:38.21   60.¦11:57.40   57.¦
   62. Bader Käthi                         62 Mümliswil                  18:33.55,0   9:05.00,6  (2588)  100      202.  11.08 ¦  6:26.00   62.¦10:01.16   62.¦14:00.08   62.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.