(110) 100-km-Lauf M65

Bieler Lauftage 2005 - (110) 100-km-Lauf M65

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Overall         Ø/km ¦   Oberramsern ¦    Kirchberg ¦      Biberen ¦
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Friedle Othmar                      39 A-Bludenz                  10:41.06,9       -----   (116)  100      327.   6.24 ¦  3:28.47    1.¦ 5:19.24    1.¦ 7:44.22    1.¦
    2. Lüttich Karl-Heinz                  40 D-Garbsen                  10:46.06,3      4.59,4   (319)  100      346.   6.27 ¦  3:48.00    2.¦ 5:42.45    2.¦ 8:03.34    2.¦
    3. Höger Gerhard                       39 D-Wittenberge              11:16.50,3     35.43,4  (1355)  100      425.   6.46 ¦  3:51.13    4.¦ 5:59.27    5.¦ 8:25.36    3.¦
    4. Hannappel Aribert                   40 Péry                       11:16.55,5     35.48,6   (132)  100      426.   6.46 ¦  3:48.14    3.¦ 5:58.37    4.¦ 8:29.26    4.¦
    5. Rösner Karl Ernst                   38 D-Haan                     11:26.00,6     44.53,7   (103)  100      460.   6.51 ¦  4:16.58   10.¦ 6:23.36    9.¦ 8:47.53    6.¦
    6. Reiper Gerhard                      40 D-Erfurt                   11:31.57,2     50.50,3  (1367)  100      484.   6.55 ¦  3:57.23    5.¦ 5:58.20    3.¦ 8:33.16    5.¦
    7. Soboll Theo                         36 D-Bottrop                  12:00.26,8   1:19.19,9  (1089)  100      575.   7.12 ¦  4:09.46    8.¦ 6:20.50    8.¦ 8:52.59    7.¦
    8. Ott Karl                            39 Brügg BE                   12:17.56,1   1:36.49,2  (1551)  100      632.   7.22 ¦  4:04.23    7.¦ 6:11.17    6.¦ 9:00.39    8.¦
    9. Pohl Günther                        39 D-Erfurt                   12:31.29,2   1:50.22,3  (1368)  100      685.   7.30 ¦  4:45.08   20.¦ 6:55.56   15.¦ 9:27.52   11.¦
   10. Lehmkuhl August                     40 D-Osnabrück                12:40.59,3   1:59.52,4   (907)  100      711.   7.36 ¦  4:03.44    6.¦ 6:19.28    7.¦ 9:10.07    9.¦
   11. Hofer Rolf                          37 Biel/Bienne                12:52.30,2   2:11.23,3  (1538)  100      750.   7.43 ¦  4:39.54   17.¦ 7:06.51   16.¦ 9:58.38   16.¦
   12. Kehr Hans                           40 D-Kirchheim unter Teck     12:55.36,9   2:14.30,0   (845)  100      754.   7.45 ¦  4:21.39   11.¦ 6:44.40   12.¦ 9:36.13   12.¦
   13. De Benedetti Vittorio               39 D-Philippsburg             12:57.58,9   2:16.52,0  (1323)  100      760.   7.46 ¦  4:16.05    9.¦ 6:31.39   10.¦ 9:27.24   10.¦
   14. Buhl Manfred                        40 D-Filderstadt              13:02.49,3   2:21.42,4   (240)  100      770.   7.49 ¦  4:30.00   14.¦ 6:52.38   14.¦ 9:39.49   14.¦
   15. Tegler Diethelm                     40 D-Hilchenbach              13:18.16,6   2:37.09,7   (228)  100      806.   7.58 ¦  4:23.23   12.¦ 6:39.26   11.¦ 9:36.49   13.¦
   16. Girault Henri                       36 F-Naintre                  13:35.13,5   2:54.06,6   (759)  100      846.   8.09 ¦  5:04.41   25.¦ 7:35.03   21.¦10:26.40   20.¦
   17. Kukovic Higin                       38 SLO-Petrovce               13:36.40,5   2:55.33,6  (1277)  100      849.   8.10 ¦  4:27.22   13.¦ 6:48.44   13.¦ 9:49.04   15.¦
   18. Södje Dieter                        38 D-Göttingen                13:56.51,8   3:15.44,9  (1258)  100      905.   8.22 ¦  4:42.05   18.¦ 7:10.16   17.¦10:15.08   17.¦
   19. Pospiech Hans-Jürgen                40 D-Wallhalben               14:14.29,8   3:33.22,9   (258)  100      926.   8.32 ¦  4:57.47   22.¦ 7:31.21   20.¦10:26.24   19.¦
   20. Kuhlmey Jürgen Dr.                  38 D-Oldenburg                14:18.49,8   3:37.42,9  (1573)  100      936.   8.35 ¦  4:44.45   19.¦ 7:23.45   19.¦10:22.27   18.¦
   21. Pelz Hermann                        40 D-Senden                   14:19.15,5   3:38.08,6   (982)  100      939.   8.35 ¦  4:35.54   16.¦ 7:13.43   18.¦10:47.25   21.¦
   22. Müller Hans-Werner                  39 D-Zorge                    14:45.21,3   4:04.14,4   (419)  100      987.   8.51 ¦  5:16.51   27.¦ 7:55.37   28.¦11:03.17   23.¦
   23. Zimmerer Günter                     37 D-Malsch                   15:18.50,5   4:37.43,6   (500)  100      1034.  9.11 ¦  4:58.23   23.¦ 7:47.18   26.¦11:11.04   24.¦
   24. Manz Günter                         40 D-Mainz                    15:24.21,3   4:43.14,4  (1627)  100      1047.  9.14 ¦  4:55.38   21.¦ 7:44.03   22.¦11:11.51   26.¦
   25. Arnold Arthur                       36 D-Kelkheim                 15:29.45,5   4:48.38,6   (450)  100      1053.  9.17 ¦  5:30.55   33.¦ 8:32.40   40.¦11:54.10   35.¦
   26. Reinhardt Wolfgang                  39 D-Mainz                    15:31.21,1   4:50.14,2  (1477)  100      1056.  9.18 ¦  5:35.16   37.¦ 8:28.12   36.¦11:45.06   30.¦
   27. Conrady René                        36 F-Saumur                   15:32.57,9   4:51.51,0  (1425)  100      1058.  9.19 ¦  5:28.21   31.¦ 8:08.25   29.¦11:28.45   27.¦
   28. Polaschek Herbert                   40 D-Frankfurt                15:35.52,2   4:54.45,3   (992)  100      1061.  9.21 ¦  5:00.54   24.¦ 7:44.32   24.¦11:11.28   25.¦
   29. Kirner Ernst                        40 Mettmenstetten             15:47.37,5   5:06.30,6  (1508)  100      1087.  9.28 ¦  5:22.10   29.¦ 8:16.15   32.¦12:06.43   39.¦
   30. Bücheler Axel                       39 D-Frankfurt                15:51.16,6   5:10.09,7   (158)  100      1094.  9.30 ¦  5:10.49   26.¦ 7:44.05   23.¦10:51.57   22.¦
   31. Seitz Bernd                         39 D-Regensburg               15:51.42,2   5:10.35,3  (1554)  100      1096.  9.31 ¦  5:27.44   30.¦ 8:16.54   33.¦11:38.25   29.¦
   32. Cantarella Sebastiano               38 D-Lörrach                  15:55.01,0   5:13.54,1  (1557)  100      1101.  9.33 ¦  5:32.53   34.¦ 8:18.59   34.¦11:48.55   31.¦
   33. Brelaz François                     39 Cheseaux-Lausanne          15:59.32,0   5:18.25,1   (662)  100      1106.  9.35 ¦  5:43.39   38.¦ 8:29.25   39.¦11:49.52   33.¦
   34. Guex Jean                           36 Bioley Orjulaz             16:03.28,4   5:22.21,5   (486)  100      1109.  9.38 ¦  5:20.59   28.¦ 8:15.11   30.¦11:49.12   32.¦
   35. Martin Klaus-Rainer                 38 D-Klein Wesenberg          16:04.21,2   5:23.14,3   (533)  100      1112.  9.38 ¦  5:35.10   35.¦ 8:20.00   35.¦11:59.52   37.¦
   36. Erni Josef                          37 Littau                     16:25.58,6   5:44.51,7   (463)  100      1136.  9.51 ¦  5:44.53   40.¦ 8:28.16   38.¦12:05.58   38.¦
   37. Biskupiak Henryk                    36 PL-Mikolon                 16:29.01,6   5:47.54,7  (1190)  100      1144.  9.53 ¦  4:30.33   15.¦ 7:52.48   27.¦12:08.57   40.¦
   38. Stöckel Joachim                     39 D-Suhl                     16:45.57,1   6:04.50,2   (523)  100      1165. 10.03 ¦  5:35.16   36.¦ 8:28.16   37.¦11:54.49   36.¦
   39. Günther Christoph                   39 D-Erfurt                   16:51.24,2   6:10.17,3  (1366)  100      1169. 10.06 ¦     ----  ----¦ 7:46.56   25.¦11:33.02   28.¦
   40. Lenzlinger Heinz                    40 Gachnang                   17:13.44,9   6:32.38,0  (1565)  100      1196. 10.20 ¦  5:58.02   43.¦ 9:12.52   45.¦12:54.57   44.¦
   41. Haas Edwin                          37 Worblaufen                 17:30.29,5   6:49.22,6   (564)  100      1209. 10.30 ¦  6:08.45   46.¦ 9:19.31   47.¦13:17.09   46.¦
   42. Fischer Heinrich                    37 Aarberg                    17:37.59,3   6:56.52,4   (497)  100      1212. 10.34 ¦  5:44.31   39.¦ 8:57.06   42.¦12:48.36   42.¦
   43. Frey Willi                          37 D-Kelkheim Taunus          17:38.13,8   6:57.06,9   (455)  100      1213. 10.34 ¦  5:49.49   41.¦ 8:51.34   41.¦12:46.15   41.¦
   44. Hunziker Paul                       36 Matzendorf                 17:51.57,8   7:10.50,9  (1760)  100      1225. 10.43 ¦  5:51.45   42.¦ 8:57.51   43.¦12:55.56   45.¦
   45. Wüthrich Fritz                      39 Suberg                     18:02.41,8   7:21.34,9   (524)  100      1227. 10.49 ¦  5:59.03   44.¦ 9:04.05   44.¦12:54.14   43.¦
   46. Kazmierczak Erich                   38 D-Duisburg                 18:11.52,9   7:30.46,0   (280)  100      1231. 10.55 ¦  5:30.13   32.¦ 8:15.12   31.¦11:51.16   34.¦
   47. Hildenbrand Werner                  39 D-Sinsheim                 18:12.38,0   7:31.31,1  (1438)  100      1233. 10.55 ¦  6:26.05   50.¦ 9:48.57   50.¦14:08.15   52.¦
   48. Otto Gerhard                        39 D-Bad Kreuznach            18:14.07,9   7:33.01,0   (976)  100      1234. 10.56 ¦  6:11.56   47.¦ 9:31.21   49.¦13:44.52   49.¦
   49. Schwotzer Reiner                    39 SV Leipzig-Stahmeln        18:14.08,1   7:33.01,2   (534)  100      1235. 10.56 ¦  6:34.19   53.¦ 9:51.40   51.¦13:44.51   48.¦
   50. Dittrich Joachim                    38 D-Sindelfingen             18:30.24,5   7:49.17,6  (1374)  100      1249. 11.06 ¦  6:14.21   48.¦ 9:27.43   48.¦13:34.52   47.¦
   51. Metz Josef                          39 D-Neuss                    18:36.28,1   7:55.21,2   (575)  100      1251. 11.09 ¦  5:59.15   45.¦ 9:14.51   46.¦13:44.59   50.¦
   52. Beuchat Jean-Pierre                 39 Nidau                      19:03.55,6   8:22.48,7   (574)  100      1265. 11.26 ¦  6:23.12   49.¦ 9:56.45   52.¦14:22.15   54.¦
   53. Jendrasch Horst                     36 D-Kelkheim                 19:09.19,3   8:28.12,4   (578)  100      1271. 11.29 ¦  6:32.45   52.¦10:11.48   54.¦14:21.42   53.¦
   54. Bührer Emil                         39 D-Schramberg               19:29.40,3   8:48.33,4   (576)  100      1289. 11.41 ¦  6:49.01   54.¦10:33.06   55.¦14:38.07   55.¦
   55. Ramos-Marquez Miguel                40 E-Barcelona                19:34.54,0   8:53.47,1  (1002)  100      1290. 11.44 ¦  6:26.14   51.¦10:08.39   53.¦14:07.39   51.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.