(109) 100-km-Lauf M60

Bieler Lauftage 2005 - (109) 100-km-Lauf M60

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Overall         Ø/km ¦   Oberramsern ¦    Kirchberg ¦      Biberen ¦
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Mertz Ulrich                        41 D-Aalen                     9:04.02,9       -----    (97)  100      56.    5.26 ¦  3:17.44    1.¦ 4:52.07    1.¦ 6:52.52    1.¦
    2. Wilutzky Claus                      45 D-Groß Glienicke            9:19.02,2     14.59,3  (1167)  100      94.    5.35 ¦  3:25.11    3.¦ 5:05.22    2.¦ 7:07.06    2.¦
    3. Edo Gregoric                        41 SLO-Kranj                   9:28.17,0     24.14,1  (1279)  100      122.   5.40 ¦  3:30.49    4.¦ 5:11.44    3.¦ 7:12.44    3.¦
    4. Vogt Heiner-Michael                 43 D-Weinheim                 10:00.27,7     56.24,8  (1138)  100      216.   6.00 ¦  4:13.36   24.¦ 5:57.26   11.¦ 7:52.09    5.¦
    5. Frick Jacky                         42 Porrentruy                 10:17.09,0   1:13.06,1   (181)  100      252.   6.10 ¦  3:25.03    2.¦ 5:20.06    4.¦ 7:36.26    4.¦
    6. Formanski Karl-H.                   45 D-Troisdorf                10:36.26,7   1:32.23,8   (740)  100      305.   6.21 ¦  3:43.45    6.¦ 5:51.38    7.¦ 8:02.31    8.¦
    7. Döbeli Victor                       41 Villmergen                 10:39.40,9   1:35.38,0   (167)  100      319.   6.23 ¦  3:47.40    7.¦ 5:39.32    6.¦ 8:00.49    6.¦
    8. Haesler Andreas                     45 Heiligenschwendi           10:46.12,7   1:42.09,8  (1724)  100      347.   6.27 ¦  3:58.08   12.¦ 5:56.04   10.¦ 8:11.06    9.¦
    9. Kaufmes Gerhard                     44 D-Freiburg                 10:51.28,9   1:47.26,0  (1504)  100      369.   6.30 ¦  3:53.15    9.¦ 5:53.16    9.¦ 8:13.28   10.¦
   10. Iffert Friedrich                    44 D-Kassel                   11:00.36,2   1:56.33,3   (159)  100      391.   6.36 ¦  3:42.26    5.¦ 5:36.45    5.¦ 8:01.14    7.¦
   11. Gysin Ernst                         45 Oberdorf SO                11:12.16,1   2:08.13,2   (192)  100      410.   6.43 ¦  3:48.50    8.¦ 5:51.47    8.¦ 8:15.53   11.¦
   12. Rommerskirchen Udo                  43 D-Koeln                    11:25.15,7   2:21.12,8  (1028)  100      456.   6.51 ¦  4:16.25   25.¦ 6:17.26   18.¦ 8:37.29   13.¦
   13. Miess Bernd                         43 D-Berlin                   11:26.39,3   2:22.36,4   (257)  100      461.   6.51 ¦  4:11.49   23.¦ 6:21.28   22.¦ 8:51.46   16.¦
   14. Boissiere Jacques                   45 Châtelaine                 11:28.11,1   2:24.08,2  (1457)  100      471.   6.52 ¦  4:06.31   18.¦ 6:09.50   12.¦ 8:49.04   15.¦
   15. Plickat Peter                       43 D-Berlin                   11:32.02,4   2:27.59,5   (220)  100      485.   6.55 ¦  4:10.27   21.¦ 6:10.51   14.¦ 8:36.35   12.¦
   16. Hoffmann Günther                    42 D-Kassel                   11:47.41,0   2:43.38,1   (215)  100      533.   7.04 ¦  4:08.16   20.¦ 6:16.36   16.¦ 8:53.50   17.¦
   17. Schmitz Herbert                     45 D-Bad Honnef               11:49.19,9   2:45.17,0  (1437)  100      537.   7.05 ¦  4:03.48   16.¦ 6:16.41   17.¦ 8:49.02   14.¦
   18. Weidner Herbert                     44 D-Schwäbisch Hall          11:50.52,8   2:46.49,9  (1558)  100      547.   7.06 ¦  3:56.03   11.¦ 6:10.48   13.¦ 8:59.55   18.¦
   19. Roether Wolfgang                    45 D-Freiburg                 11:55.34,1   2:51.31,2   (161)  100      563.   7.09 ¦  4:22.49   28.¦ 6:37.41   28.¦ 9:10.38   23.¦
   20. Roth Dieter                         41 D-Miltenberg               12:08.10,9   3:04.08,0   (225)  100      594.   7.16 ¦  3:55.11   10.¦ 6:17.53   19.¦ 9:01.07   20.¦
   21. Geiger Christoph                    42 Biel/Bienne                12:09.58,8   3:05.55,9   (101)  100      599.   7.17 ¦  4:29.55   34.¦ 6:36.54   27.¦ 9:11.38   25.¦
   22. Schulz Klaus                        44 D-Nahrstedt                12:17.19,7   3:13.16,8  (1344)  100      628.   7.22 ¦  3:58.32   13.¦ 6:15.40   15.¦ 9:00.56   19.¦
   23. Schärer Jürg                        43 Wettswil                   12:23.50,6   3:19.47,7  (1601)  100      651.   7.26 ¦  4:03.58   17.¦ 6:19.20   21.¦ 9:02.14   21.¦
   24. Kapper Ludwig                       43 D-Bobenheim-Roxheim        12:24.51,3   3:20.48,4   (393)  100      657.   7.26 ¦  4:37.42   39.¦ 7:01.05   36.¦ 9:34.11   29.¦
   25. Brosch Karl-Heinz                   45 FC Impuls Obertshausen     12:27.31,6   3:23.28,7   (377)  100      667.   7.28 ¦  4:22.50   29.¦ 6:36.31   26.¦ 9:15.18   28.¦
   26. Stahel Hansruedi                    44 D-Bingen a/Rheim           12:29.41,7   3:25.38,8  (1534)  100      678.   7.29 ¦  4:19.19   26.¦ 6:31.01   25.¦ 9:10.55   24.¦
   27. Dr. Reusch Matthias                 42 D-Dortmund                 12:29.59,1   3:25.56,2  (1013)  100      679.   7.29 ¦  4:03.39   15.¦ 6:22.23   23.¦ 9:15.12   27.¦
   28. Schneider Rudolf                    43 Ammerzwil BE               12:30.29,0   3:26.26,1   (281)  100      683.   7.30 ¦  3:59.41   14.¦ 6:18.49   20.¦ 9:11.44   26.¦
   29. Reuter Hans Jürgen                  42 D-Solingen                 12:44.49,0   3:40.46,1  (1236)  100      724.   7.38 ¦  4:23.57   30.¦ 6:52.08   32.¦ 9:35.34   30.¦
   30. Bergert Rainer                      43 D-Rodgau                   12:48.11,9   3:44.09,0   (187)  100      739.   7.40 ¦  4:10.54   22.¦ 6:22.43   24.¦ 9:09.24   22.¦
   31. Perrot Blaise                       45 La Neuveville              13:03.58,9   3:59.56,0  (1397)  100      774.   7.50 ¦  4:47.46   47.¦ 7:09.27   38.¦10:04.37   36.¦
   32. Boiron Jean-Michel                  45 F-Longjumeau               13:05.05,1   4:01.02,2  (1681)  100      779.   7.51 ¦  4:45.18   43.¦ 7:18.41   42.¦ 9:53.27   31.¦
   33. Kaufmann Siegfried                  44 Muttenz                    13:09.48,1   4:05.45,2   (404)  100      787.   7.53 ¦  4:49.30   48.¦ 7:21.22   44.¦10:03.04   34.¦
   34. Leisibach Arthur                    42 D-Freiburg                 13:25.07,5   4:21.04,6  (1451)  100      828.   8.03 ¦  4:46.07   45.¦ 7:24.44   46.¦10:15.49   41.¦
   35. Walther Hansjörg                    41 D-Esslingen                13:43.08,9   4:39.06,0   (411)  100      866.   8.13 ¦  4:38.20   40.¦ 7:03.07   37.¦10:02.04   32.¦
   36. Bühler Lucien                       44 Tramelan                   13:51.14,7   4:47.11,8   (409)  100      890.   8.18 ¦  4:25.34   33.¦ 6:56.52   34.¦10:15.24   40.¦
   37. Bryner Rolf                         45 Embrach                    13:53.18,4   4:49.15,5   (360)  100      896.   8.19 ¦  4:33.00   37.¦ 7:14.21   39.¦10:08.39   38.¦
   38. Tyka Edward                         43 P-Swietochtonice           13:57.29,6   4:53.26,7  (1501)  100      906.   8.22 ¦  4:07.16   19.¦ 6:44.46   29.¦10:02.40   33.¦
   39. Ryska Pavel                         44 CZ-Louka                   14:03.04,1   4:59.01,2  (1292)  100      914.   8.25 ¦  4:31.42   35.¦ 7:00.55   35.¦10:17.00   42.¦
   40. Petry Walter                        42 D-Bretzenheim              14:05.34,3   5:01.31,4   (491)  100      915.   8.27 ¦  5:00.56   51.¦ 7:34.50   50.¦10:29.30   44.¦
   41. Häbich Herbert                      45 D-Filderstadt              14:16.09,7   5:12.06,8  (1229)  100      929.   8.33 ¦  4:19.32   27.¦ 6:47.25   30.¦10:04.37   35.¦
   42. Germann Peter                       45 Urdorf                     14:17.41,9   5:13.39,0  (1478)  100      933.   8.34 ¦  4:47.44   46.¦ 7:26.42   47.¦10:37.31   45.¦
   43. Robadey Felix                       44 Epagny                     14:25.58,1   5:21.55,2   (207)  100      953.   8.39 ¦  4:24.02   31.¦ 6:51.40   31.¦10:12.39   39.¦
   44. Hellerich Gerd                      44 D-Kelkheim                 14:26.06,9   5:22.04,0   (453)  100      955.   8.39 ¦  4:45.43   44.¦ 7:18.58   43.¦10:23.22   43.¦
   45. Sannemann Heinrich                  43 Volketswil                 14:36.22,5   5:32.19,6   (557)  100      972.   8.45 ¦  4:40.54   41.¦ 7:14.21   40.¦10:38.53   46.¦
   46. Fäh Hansueli                        45 Uznach                     14:41.41,1   5:37.38,2   (401)  100      981.   8.49 ¦  5:12.07   55.¦ 7:51.21   53.¦11:01.01   50.¦
   47. Ehrlich Hartmut                     41 D-Lübeck                   14:48.26,9   5:44.24,0   (317)  100      994.   8.53 ¦  4:25.20   32.¦ 6:53.36   33.¦10:06.45   37.¦
   48. Talleri Serge                       45 Nyon                       15:06.48,9   6:02.46,0  (1577)  100      1015.  9.04 ¦  4:32.59   36.¦ 7:27.41   48.¦10:46.54   47.¦
   49. Lanz Anton                          42 Dübendorf                  15:16.50,1   6:12.47,2  (1440)  100      1028.  9.10 ¦  5:04.09   52.¦ 7:48.04   51.¦11:16.33   52.¦
   50. Gack Horst                          42 D-Kulmbach                 15:18.27,7   6:14.24,8  (1485)  100      1029.  9.11 ¦  5:15.40   56.¦ 7:52.50   54.¦10:58.01   48.¦
   50. Schieweck Erich                     44 D-Kulmbach                 15:18.27,7   6:14.24,8  (1486)  100      1029.  9.11 ¦  5:15.45   57.¦ 7:52.52   55.¦10:58.05   49.¦
   52. Fischer Wolfgang                    44 D-Neukirchen/Pleisze       15:19.15,0   6:15.12,1   (363)  100      1035.  9.11 ¦  5:16.47   58.¦ 8:07.08   56.¦11:25.32   53.¦
   53. Giannopulos Georgios                45 Zürich                     15:36.54,4   6:32.51,5  (1513)  100      1066.  9.22 ¦  4:58.48   50.¦ 7:51.02   52.¦11:12.26   51.¦
   54. Presser Gerd                        42 D-Ottweiler                15:42.30,6   6:38.27,7   (304)  100      1076.  9.25 ¦  5:40.39   68.¦ 8:32.05   64.¦11:48.16   57.¦
   55. Losey Andre                         45 Fribourg                   15:46.10,4   6:42.07,5   (489)  100      1082.  9.27 ¦  4:51.40   49.¦ 7:34.48   49.¦11:32.41   56.¦
   56. Caminada Adalbert                   45 Chur                       16:00.33,7   6:56.30,8   (474)  100      1107.  9.36 ¦  5:29.43   61.¦ 8:20.00   59.¦11:59.30   61.¦
   57. Sesterheim Bernhard                 45 D-Leiwen                   16:05.23,5   7:01.20,6  (1297)  100      1113.  9.39 ¦  5:32.00   63.¦ 8:26.31   60.¦11:51.18   59.¦
   58. Kiderlen Wolfgang                   41 D-Offenburg                16:06.23,4   7:02.20,5   (380)  100      1116.  9.39 ¦  5:33.41   64.¦ 8:37.55   66.¦12:00.27   62.¦
   59. Mason Vincenzo                      41 I-Milano                   16:17.14,9   7:13.12,0  (1337)  100      1122.  9.46 ¦  5:29.59   62.¦ 8:28.34   61.¦12:01.35   63.¦
   60. Maahs Alfred                        42 D-Illingen                 16:23.11,9   7:19.09,0  (1602)  100      1128.  9.49 ¦  5:34.13   66.¦ 8:39.08   67.¦12:08.57   64.¦
   61. Sturm Hans-Georg                    43 D-Sulz                     16:24.03,2   7:20.00,3  (1238)  100      1130.  9.50 ¦  5:05.36   53.¦ 8:11.28   58.¦11:50.01   58.¦
   62. Mathys Peter                        44 Sulz AG                    16:27.20,7   7:23.17,8   (925)  100      1140.  9.52 ¦  4:43.56   42.¦ 7:18.18   41.¦11:27.20   54.¦
   63. Plozner Umberto                     42 I-Canzano (TE)             16:31.41,8   7:27.38,9   (519)  100      1145.  9.55 ¦  5:33.57   65.¦ 8:29.51   62.¦12:14.30   65.¦
   64. Fehr Gottfried                      42 Berg am Irchel             16:41.03,4   7:37.00,5  (1766)  100      1156. 10.00 ¦  5:46.58   69.¦ 8:48.55   70.¦12:35.59   66.¦
   65. Ziegler Jacques                     44 F-Valdoie                  16:43.45,7   7:39.42,8   (332)  100      1160. 10.02 ¦  4:37.05   38.¦ 7:23.39   45.¦11:29.02   55.¦
   66. Seger Walter                        41 Bern                       16:47.40,9   7:43.38,0  (1770)  100      1166. 10.04 ¦  5:50.43   70.¦ 8:42.32   69.¦12:43.56   67.¦
   67. Dietiker Alfred                     43 Hirschthal                 16:51.08,1   7:47.05,2  (1752)  100      1168. 10.06 ¦  5:06.15   54.¦ 8:07.41   57.¦11:54.00   60.¦
   68. Höhl Werner                         44 D-Speyer                   17:00.03,3   7:56.00,4   (538)  100      1185. 10.12 ¦  5:52.52   71.¦ 8:58.03   71.¦12:55.48   69.¦
   69. Jokes Zdenek                        42 CZ-Cheb                    17:20.27,4   8:16.24,5  (1290)  100      1200. 10.24 ¦  5:22.28   60.¦ 8:32.01   63.¦12:44.57   68.¦
   70. Glauser Gottlieb                    43 Wichtrach                  17:48.41,6   8:44.38,7  (1769)  100      1220. 10.41 ¦  6:05.47   74.¦ 9:27.54   74.¦13:08.55   71.¦
   71. Kofmel Anton                        43 Deitingen                  17:54.40,0   8:50.37,1  (1764)  100      1226. 10.44 ¦  5:57.04   72.¦ 9:19.54   73.¦13:27.01   73.¦
   72. Volz Udo Dr.                        41 D-Remagen                  18:25.10,7   9:21.07,8   (163)  100      1241. 11.03 ¦  6:02.20   73.¦ 9:08.45   72.¦13:24.22   72.¦
   73. Häsler Peter                        42 Menzingen                  18:41.23,2   9:37.20,3  (1686)  100      1253. 11.12 ¦  5:35.02   67.¦ 8:33.25   65.¦13:05.47   70.¦
   74. Sangsue Jean-Louis                  44 Cornol                     18:52.52,7   9:48.49,8  (1758)  100      1260. 11.19 ¦  6:19.46   76.¦ 9:39.03   75.¦13:53.59   75.¦
   75. Scheidegger Hans Peter              42 Schliern b. Köniz          19:01.08,1   9:57.05,2  (1047)  100      1262. 11.24 ¦  6:19.01   75.¦ 9:54.10   76.¦14:05.17   76.¦
   76. Otl Kusmierek Wiktor                45 PL-Lodz 1                  19:07.07,6  10:03.04,7  (1199)  100      1268. 11.28 ¦  5:18.15   59.¦ 8:40.30   68.¦13:35.47   74.¦
   77. Bouclainville Jean-Pierre           45 Uster                      19:35.54,1  10:31.51,2   (656)  100      1291. 11.45 ¦  6:40.10   77.¦10:05.39   77.¦14:25.24   77.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.