(106) 100-km-Lauf M45

Bieler Lauftage 2005 - (106) 100-km-Lauf M45

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Overall         Ø/km ¦   Oberramsern ¦    Kirchberg ¦      Biberen ¦
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Küng Paul                           56 Glarus                      7:54.00,5       -----     (2)  100      6.     4.44 ¦  2:47.58    1.¦ 4:13.33    1.¦ 5:57.17    2.¦
    2. Fröhlich Peter                      60 Biel                        7:55.23,6      1.23,1   (747)  100      7.     4.45 ¦  2:49.45    2.¦ 4:13.34    2.¦ 5:57.17    1.¦
    3. Wild Karlheinz                      56 D-Blankenfelde              8:11.45,4     17.44,9  (1163)  100      14.    4.55 ¦  2:53.32    4.¦ 4:24.16    3.¦ 6:15.30    3.¦
    4. Bühlmann Ruedi                      57 Münsingen                   8:20.14,6     26.14,1  (1738)  100      19.    5.00 ¦  3:02.46    8.¦ 4:31.58    6.¦ 6:21.26    4.¦
    5. Baric Zdravko                       60 SLO-Kranj                   8:29.05,0     35.04,5  (1413)  100      23.    5.05 ¦  2:52.13    3.¦ 4:32.08    8.¦ 6:26.12    6.¦
    6. Weissengruber Ewald                 57 A-Engerwitzdorf             8:34.16,2     40.15,7  (1154)  100      26.    5.08 ¦  3:02.57    9.¦ 4:31.23    5.¦ 6:24.46    5.¦
    7. Berger Martin                       60 D-Obersasbach               8:37.03,3     43.02,8   (638)  100      29.    5.10 ¦  3:12.09   15.¦ 4:46.32   13.¦ 6:36.03    9.¦
    8. Friedrich Jürgen                    60 D-Gunzenhausen              8:47.19,7     53.19,2    (78)  100      37.    5.16 ¦  3:12.36   17.¦ 4:47.50   15.¦ 6:47.08   13.¦
    8. Schübel Friedrich                   59 D-Gunzenhausen              8:47.19,7     53.19,2    (62)  100      37.    5.16 ¦  3:12.36   16.¦ 4:47.49   14.¦ 6:47.07   12.¦
   10. Glogger Thomas                      57 D-Augsburg                  8:47.33,8     53.33,3   (107)  100      39.    5.16 ¦  3:08.09   10.¦ 4:45.29   12.¦ 6:39.31   11.¦
   11. Liechti Marcel                      60 Benken ZH                   8:50.42,5     56.42,0  (1461)  100      41.    5.18 ¦  3:00.43    7.¦ 4:32.01    7.¦ 6:31.13    8.¦
   12. Konietzko Harald                    60 D-Bad Staffelstein          8:51.37,7     57.37,2   (867)  100      42.    5.18 ¦  2:56.11    6.¦ 4:25.35    4.¦ 6:29.10    7.¦
   13. Willerich Josef                     60 D-St Martin                 8:55.36,9   1:01.36,4    (89)  100      46.    5.21 ¦  3:14.31   19.¦ 4:49.27   16.¦ 6:48.57   14.¦
   14. Härle Armin                         57 D-Benningen                 8:57.11,5   1:03.11,0    (79)  100      48.    5.22 ¦  3:18.30   24.¦ 4:54.11   20.¦ 6:50.43   17.¦
   15. Rohrer Hansruedi                    58 Rubigen                     9:01.25,2   1:07.24,7  (1717)  100      52.    5.24 ¦  3:22.20   29.¦ 5:02.41   26.¦ 6:57.24   19.¦
   16. Mathys Georges                      56 Heimberg                    9:06.05,9   1:12.05,4    (69)  100      62.    5.27 ¦  3:28.06   45.¦ 5:04.35   29.¦ 6:58.47   20.¦
   17. Alefsen Götz                        59 Amriswil                    9:07.00,1   1:12.59,6   (765)  100      65.    5.28 ¦  3:08.45   12.¦ 4:39.19    9.¦ 6:49.36   15.¦
   18. Strathoff Jürgen                    58 D-Unna                      9:09.45,2   1:15.44,7    (77)  100      68.    5.29 ¦  3:17.43   23.¦ 4:52.03   17.¦ 6:51.34   18.¦
   19. Reichardt Mathias                   57 D-Hildburghausen            9:12.12,9   1:18.12,4  (1010)  100      76.    5.31 ¦  3:16.08   21.¦ 4:44.39   11.¦ 6:37.07   10.¦
   20. Uhl Wolfram                         59 D-Biberach                  9:13.15,3   1:19.14,8    (95)  100      80.    5.31 ¦  3:29.52   52.¦ 5:06.39   33.¦ 7:02.25   21.¦
   21. Benz Felix                          60 Heerbrugg                   9:20.32,8   1:26.32,3    (80)  100      98.    5.36 ¦  2:55.18    5.¦ 4:40.40   10.¦ 6:50.00   16.¦
   22. Meneghin Romano                     59 Basel                       9:21.26,8   1:27.26,3  (1759)  100      101.   5.36 ¦  3:26.47   41.¦ 5:07.39   35.¦ 7:05.53   26.¦
   23. Perchthaler Karl                    56 D-Vellberg                  9:21.31,9   1:27.31,4  (1556)  100      102.   5.36 ¦  3:19.15   26.¦ 5:00.12   22.¦ 7:10.53   33.¦
   24. Mödinger Walter                     56 D-Ulm                       9:21.59,6   1:27.59,1  (1234)  100      105.   5.37 ¦  3:22.45   30.¦ 5:01.08   23.¦ 7:03.26   22.¦
   25. Ulrich Beat                         58 Buttikon                    9:22.41,1   1:28.40,6  (1129)  100      107.   5.37 ¦  3:11.15   14.¦ 4:52.09   18.¦ 7:04.32   25.¦
   26. Zürcher Paul                        57 Oberburg                    9:24.09,9   1:30.09,4  (1186)  100      109.   5.38 ¦  3:24.01   33.¦ 5:04.41   30.¦ 7:08.55   29.¦
   27. Vettermann Matthias                 57 D-Bobenheim-Roxheim         9:24.26,7   1:30.26,2  (1528)  100      111.   5.38 ¦  3:24.51   37.¦ 5:05.51   32.¦ 7:07.16   28.¦
   28. Klitsch Günter                      60 D-Korntal-Münchingen        9:24.44,3   1:30.43,8   (106)  100      113.   5.38 ¦  3:27.43   43.¦ 5:07.39   36.¦ 7:09.49   31.¦
   29. Zahn Peter                          57 D-Waiblingen                9:25.43,7   1:31.43,2   (104)  100      115.   5.39 ¦  3:20.19   27.¦ 5:01.12   24.¦ 7:04.29   24.¦
   30. Schwemmer Michael                   57 D-Oberhummel                9:26.36,6   1:32.36,1  (1588)  100      119.   5.39 ¦  3:26.57   42.¦ 5:05.43   31.¦ 7:09.08   30.¦
   31. Siwczyk Andrzej                     57 PL-Rybnik                   9:28.26,9   1:34.26,4  (1209)  100      124.   5.41 ¦  3:24.33   36.¦ 5:11.46   41.¦ 7:10.24   32.¦
   32. Ripper Arno                         57 D-Michelstadt               9:32.23,4   1:38.22,9   (133)  100      132.   5.43 ¦  3:38.45   69.¦ 5:19.52   48.¦ 7:18.58   37.¦
   33. Jungo Roger                         60 Flamatt                     9:32.36,7   1:38.36,2   (102)  100      133.   5.43 ¦  3:14.17   18.¦ 4:54.18   21.¦ 7:04.28   23.¦
   34. Laible Volker                       59 D-Stuttgart                 9:32.36,9   1:38.36,4   (897)  100      134.   5.43 ¦  3:29.43   51.¦ 5:09.19   37.¦ 7:16.12   35.¦
   35. Scheib Bernhard                     60 D-Hauenstein                9:32.41,0   1:38.40,5  (1489)  100      135.   5.43 ¦  3:29.42   50.¦ 5:16.29   45.¦ 7:20.11   39.¦
   36. Gumbrecht Alwin                     56 D-Schwegenheim              9:38.44,7   1:44.44,2  (1449)  100      151.   5.47 ¦  3:15.39   20.¦ 5:09.20   38.¦ 7:28.49   47.¦
   37. Hölscher Werner                     59 D-Münster                   9:42.00,2   1:47.59,7   (128)  100      157.   5.49 ¦  3:33.29   58.¦ 5:18.35   47.¦ 7:24.21   42.¦
   38. Kostrewa Bruno                      58 D-Alfeld                    9:42.22,1   1:48.21,6  (1220)  100      158.   5.49 ¦  3:40.46   74.¦ 5:26.37   59.¦ 7:27.13   46.¦
   39. Klein François                      60 F-Boulogne-Billancourt      9:42.25,7   1:48.25,2   (855)  100      160.   5.49 ¦  3:38.13   67.¦ 5:20.50   51.¦ 7:24.49   43.¦
   40. Niethammer Thomas                   60 Flawil                      9:42.38,2   1:48.37,7   (110)  100      161.   5.49 ¦  3:16.37   22.¦ 5:01.41   25.¦ 7:12.10   34.¦
   41. Buechel Paul                        58 St. Margrethen SG           9:42.51,6   1:48.51,1   (108)  100      162.   5.49 ¦  3:08.17   11.¦ 4:52.55   19.¦ 7:07.14   27.¦
   42. Helbig Christian                    60 Trimmis                     9:43.45,4   1:49.44,9   (801)  100      166.   5.50 ¦  3:26.41   40.¦ 5:10.00   39.¦ 7:23.18   40.¦
   43. Bartlome Willy                      57 Tavannes                    9:44.00,5   1:50.00,0   (624)  100      168.   5.50 ¦  3:31.00   54.¦ 5:13.55   44.¦ 7:19.23   38.¦
   44. Pircher Peter                       60 A-Frastanz                  9:47.28,8   1:53.28,3   (990)  100      178.   5.52 ¦  3:38.01   66.¦ 5:24.19   54.¦ 7:30.23   49.¦
   45. Hopp Michael                        60 D-Berlin                    9:48.20,4   1:54.19,9    (86)  100      181.   5.53 ¦  3:30.32   53.¦ 5:16.51   46.¦ 7:26.12   45.¦
   46. Ott Jürgen                          57 D-Beuren                    9:50.16,0   1:56.15,5   (974)  100      193.   5.54 ¦  3:10.27   13.¦ 5:03.09   27.¦ 7:23.35   41.¦
   47. Altheer Christian                   60 F-Divonne-les-Bains         9:53.45,4   1:59.44,9   (602)  100      200.   5.56 ¦  3:45.00   86.¦ 5:31.20   71.¦ 7:37.11   55.¦
   48. Pfeiffer Rolf Dr.                   58 D-Amberg                    9:54.11,7   2:00.11,2  (1398)  100      203.   5.56 ¦  3:39.45   70.¦ 5:26.22   57.¦ 7:32.37   52.¦
   49. Lamberz Edgar                       60 D-Florstadt                 9:54.56,8   2:00.56,3  (1387)  100      205.   5.56 ¦  3:23.34   31.¦ 5:11.26   40.¦ 7:30.11   48.¦
   50. Ziegler Karl-Friedrich              58 D-Villingen-Schwenningen    9:55.45,1   2:01.44,6  (1183)  100      206.   5.57 ¦  3:24.32   35.¦ 5:07.34   34.¦ 7:16.31   36.¦
   51. Schmidt Klaus                       60 D-Weingarten                9:59.31,2   2:05.30,7  (1445)  100      215.   5.59 ¦  3:41.42   77.¦ 5:29.54   63.¦ 7:43.03   59.¦
   52. Wallrath Mario                      57 D-Nürnberg                 10:01.31,7   2:07.31,2  (1146)  100      218.   6.00 ¦  3:29.20   48.¦ 5:20.21   49.¦ 7:33.02   53.¦
   53. Häntzschel Ralf                     56 D-Esslingen                10:05.28,0   2:11.27,5  (1463)  100      223.   6.03 ¦  3:23.41   32.¦ 5:12.08   43.¦ 7:25.19   44.¦
   54. Oppliger Urs                        56 Hindelbank                 10:07.23,7   2:13.23,2   (973)  100      226.   6.04 ¦  3:42.35   78.¦ 5:22.21   52.¦ 7:31.34   50.¦
   55. Keppler Ralph                       60 D-Frankfurt                10:08.47,9   2:14.47,4   (849)  100      232.   6.05 ¦  3:47.12   90.¦ 5:45.04   88.¦ 7:55.36   74.¦
   56. Sigel Rolf                          56 D-Reichenbach              10:11.47,0   2:17.46,5    (93)  100      238.   6.07 ¦  3:35.45   60.¦ 5:28.49   60.¦ 7:47.10   61.¦
   57. Beutel Frank                        57 D-Würzburg                 10:13.40,1   2:19.39,6   (174)  100      242.   6.08 ¦  3:42.49   79.¦ 5:29.58   65.¦ 7:41.13   56.¦
   58. Spieth Reinhard                     58 D-Esslingen                10:14.48,9   2:20.48,4  (1095)  100      244.   6.08 ¦  3:46.34   88.¦ 5:38.08   82.¦ 7:49.07   65.¦
   59. Rechtenwald Roland                  59 D-Boxberg                  10:15.05,6   2:21.05,1    (84)  100      246.   6.09 ¦  3:41.39   76.¦ 5:30.25   68.¦ 7:41.46   57.¦
   60. Meyer Thomas                        59 Mühledorf SO               10:16.46,3   2:22.45,8   (398)  100      251.   6.10 ¦  3:28.44   46.¦ 5:30.09   67.¦ 7:46.48   60.¦
   61. Foellmer Hans-Joachim               59 D-Saarbruecken             10:19.34,4   2:25.33,9  (1434)  100      257.   6.11 ¦  3:31.52   56.¦ 5:23.01   53.¦ 7:49.37   67.¦
   62. Simon Ralf                          58 D-Oberursel                10:20.42,8   2:26.42,3  (1086)  100      262.   6.12 ¦  3:29.19   47.¦ 5:20.49   50.¦ 7:35.44   54.¦
   63. Rothengast Joachim                  57 D-Grünsfeld                10:23.29,8   2:29.29,3  (1035)  100      268.   6.14 ¦  3:44.27   84.¦ 5:29.55   64.¦ 7:48.18   62.¦
   64. Bock Guenther                       57 D-Amberg                   10:24.34,5   2:30.34,0  (1400)  100      270.   6.14 ¦  3:39.45   71.¦ 5:26.20   56.¦ 7:42.15   58.¦
   65. Gründling Peter                     57 Gründling                  10:24.34,8   2:30.34,3  (1439)  100      271.   6.14 ¦  3:55.51  116.¦ 5:54.03  105.¦ 8:08.34   89.¦
   66. Hessler Peter                       58 D-Erlangen                 10:24.45,4   2:30.44,9  (1563)  100      272.   6.14 ¦  3:52.01  100.¦ 5:47.15   91.¦ 7:57.07   75.¦
   67. Laumer Norbert                      57 D-München                  10:27.45,4   2:33.44,9   (201)  100      281.   6.16 ¦  3:35.31   59.¦ 5:30.01   66.¦ 7:48.58   63.¦
   68. Tanner Daniel                       56 Zürich                     10:28.22,6   2:34.22,1   (184)  100      283.   6.17 ¦  3:18.41   25.¦ 5:11.56   42.¦ 7:31.39   51.¦
   69. Helm Peter                          60 D-Braunfels                10:29.01,0   2:35.00,5   (100)  100      285.   6.17 ¦  3:32.06   57.¦ 5:25.25   55.¦ 7:54.51   73.¦
   70. Ujhely Edgar                        57 D-Kirchdorf                10:30.59,3   2:36.58,8  (1128)  100      289.   6.18 ¦  3:53.48  105.¦ 5:47.21   92.¦ 8:04.12   82.¦
   71. Micheletti Luciano                  56 I-Calusco d'Adda           10:34.17,9   2:40.17,4  (1520)  100      297.   6.20 ¦  3:44.31   85.¦ 5:53.02  101.¦ 8:07.46   87.¦
   72. Zucchinali Gregorio                 58 I-Ciserano BG              10:34.55,9   2:40.55,4  (1521)  100      298.   6.20 ¦  3:54.01  108.¦ 5:50.47   97.¦ 8:05.01   84.¦
   73. Harnisch Siegfried                  60 D-Sindelfingen             10:35.20,8   2:41.20,3  (1548)  100      301.   6.21 ¦  3:36.53   63.¦ 5:31.15   70.¦ 8:02.07   80.¦
   74. Bürckel Pierre                      58 Solothurn                  10:35.34,4   2:41.33,9   (682)  100      302.   6.21 ¦  3:28.03   44.¦ 5:29.30   62.¦ 7:50.39   68.¦
   75. Greyenbuhl Christian                57 F-Montbeliard              10:37.49,7   2:43.49,2   (773)  100      313.   6.22 ¦  3:56.13  118.¦ 5:57.44  107.¦ 8:14.15   95.¦
   76. Rolli Bernard                       57 Bienne                     10:38.59,6   2:44.59,1   (199)  100      317.   6.23 ¦  3:42.57   80.¦ 5:33.05   73.¦ 7:49.05   64.¦
   77. Johannsen Christian                 60 D-Remscheid                10:39.01,2   2:45.00,7   (830)  100      318.   6.23 ¦  3:48.07   91.¦ 5:37.54   80.¦ 8:09.11   90.¦
   78. Riedel Rudolf                       56 D-Alzey                    10:40.19,6   2:46.19,1   (118)  100      324.   6.24 ¦  3:37.28   65.¦ 5:36.32   77.¦ 7:57.20   76.¦
   79. Bättig René                         59 Gelfingen                  10:40.58,0   2:46.57,5   (627)  100      326.   6.24 ¦  3:46.23   87.¦ 5:34.49   76.¦ 7:54.01   71.¦
   80. Hahn Günter                         56 D-Frickenhausen            10:41.38,1   2:47.37,6   (784)  100      328.   6.24 ¦  3:41.23   75.¦ 5:31.59   72.¦ 7:51.35   69.¦
   81. Naab Günter                         60 D-Schindhard               10:44.16,6   2:50.16,1   (111)  100      337.   6.26 ¦  4:03.15  137.¦ 6:04.37  122.¦ 8:17.45  100.¦
   82. Stoll Rainer                        60 D-Mering                   10:45.39,3   2:51.38,8   (365)  100      345.   6.27 ¦  3:52.59  103.¦ 5:43.30   87.¦ 8:06.57   86.¦
   83. Brücher Peter                       58 D-Köln                     10:48.45,9   2:54.45,4  (1423)  100      357.   6.29 ¦  3:51.46   99.¦ 5:53.13  102.¦ 8:18.47  102.¦
   84. Fink Burkard                        60 A-Bregenz                  10:49.56,6   2:55.56,1  (1589)  100      361.   6.29 ¦  3:40.26   73.¦ 5:33.57   75.¦ 7:49.15   66.¦
   85. Dietz Martin                        60 D-Völklingen               10:50.09,6   2:56.09,1  (1313)  100      362.   6.30 ¦  3:55.29  114.¦ 5:52.19   99.¦ 8:12.57   94.¦
   86. Ammon Volker                        57 D-Großfischlingen          10:50.30,7   2:56.30,2  (1575)  100      364.   6.30 ¦  3:50.42   96.¦ 5:37.50   79.¦ 7:59.05   77.¦
   87. Schwilk Bernd                       59 D-Wäschenbeuren            10:50.34,6   2:56.34,1  (1452)  100      365.   6.30 ¦  3:43.16   81.¦ 5:41.11   83.¦ 8:08.00   88.¦
   88. Schemkes Frank                      60 D-Münster                  10:53.31,5   2:59.31,0  (1599)  100      372.   6.32 ¦  4:05.22  143.¦ 6:07.17  127.¦ 8:25.08  105.¦
   89. Zunn Dieter                         60 D-Heßheim                  10:54.33,0   3:00.32,5  (1522)  100      379.   6.32 ¦  3:24.06   34.¦ 5:04.12   28.¦ 8:01.22   79.¦
   90. Schmalfuss Olaf                     58 D-Nürnberg                 10:54.46,7   3:00.46,2   (182)  100      380.   6.32 ¦  3:21.11   28.¦ 5:33.39   74.¦ 7:59.40   78.¦
   91. Maisonnier David                    59 D-München                  10:55.19,3   3:01.18,8   (919)  100      383.   6.33 ¦  3:54.01  107.¦ 5:52.20  100.¦ 8:17.43   99.¦
   92. Graf Paul                           59 Aarberg                    10:55.27,8   3:01.27,3   (770)  100      384.   6.33 ¦  3:54.56  112.¦ 5:53.14  103.¦ 8:18.46  101.¦
   93. Mächler Anton                       60 Siebnen                    11:00.58,0   3:06.57,5   (211)  100      392.   6.36 ¦  3:36.08   62.¦ 5:41.42   84.¦ 8:10.42   91.¦
   94. Böhnke Günter                       57 D-Hofheim                  11:02.23,1   3:08.22,6   (653)  100      393.   6.37 ¦  4:07.26  151.¦ 6:09.47  130.¦ 8:29.16  109.¦
   95. Studer Kilian                       56 Visp                       11:02.27,8   3:08.27,3  (1696)  100      394.   6.37 ¦  3:43.22   82.¦ 5:43.28   86.¦ 8:04.43   83.¦
   96. Ruck Martin                         59 D-Filderstadt              11:03.31,7   3:09.31,2  (1665)  100      395.   6.38 ¦  3:55.27  113.¦ 5:58.40  111.¦ 8:29.02  108.¦
   97. Brenner Thomas                      59 D-Düsseldorf               11:03.32,2   3:09.31,7   (663)  100      396.   6.38 ¦  3:54.16  109.¦ 5:54.09  106.¦ 8:15.54   98.¦
   98. Heimann Wolfgang                    57 D-Waghäusel                11:11.15,4   3:17.14,9   (797)  100      406.   6.42 ¦  3:53.41  104.¦ 5:49.50   96.¦ 8:12.31   93.¦
   99. Desax Theo                          59 Oberägeri                  11:11.33,6   3:17.33,1  (1497)  100      407.   6.42 ¦  3:56.24  120.¦ 6:00.45  116.¦ 8:30.04  110.¦
  100. Müller Hans-Albert                  60 D-Markkleeberg             11:11.53,5   3:17.53,0   (952)  100      409.   6.43 ¦  3:54.00  106.¦ 5:49.32   95.¦ 8:11.23   92.¦
  101. Bienemann Norbert                   59 D-Kevelaer                 11:14.20,7   3:20.20,2   (642)  100      417.   6.44 ¦  3:31.15   55.¦ 5:26.35   58.¦ 8:03.54   81.¦
  102. Schmid Reinhard                     57 D-Esslingen                11:14.42,6   3:20.42,1   (115)  100      418.   6.44 ¦  3:38.15   68.¦ 5:49.29   94.¦ 8:20.36  103.¦
  103. Zbinden Hans Ulrich                 59 Sugiez                     11:15.00,7   3:21.00,2   (183)  100      419.   6.45 ¦  3:35.48   61.¦ 5:36.44   78.¦ 8:06.23   85.¦
  104. Mitreuther Peter                    57 D-Bad Lausick              11:16.29,5   3:22.29,0   (230)  100      423.   6.45 ¦  3:37.17   64.¦ 5:37.55   81.¦ 8:14.39   96.¦
  105. Richter Anton                       58 D-Steinmauern              11:16.37,1   3:22.36,6   (245)  100      424.   6.45 ¦  4:07.23  150.¦ 6:06.47  125.¦ 8:29.01  107.¦
  106. Dr.Med. Briese Harald               59 D-Lippstadt                11:17.40,6   3:23.40,1   (665)  100      430.   6.46 ¦  4:19.04  180.¦ 6:19.29  149.¦ 8:36.12  120.¦
  107. Stöcklin Balthasar                  59 Toffen                     11:18.15,0   3:24.14,5  (1210)  100      432.   6.46 ¦  3:51.24   98.¦ 5:53.22  104.¦ 8:33.07  114.¦
  108. Balke Hans-Jürgen                   58 D-Bottrop                  11:20.30,9   3:26.30,4  (1221)  100      440.   6.48 ¦  4:03.41  138.¦ 5:59.30  114.¦ 8:24.03  104.¦
  109. Riefer Klaus                        56 D-St. Wendel               11:22.47,0   3:28.46,5   (231)  100      448.   6.49 ¦  3:59.06  126.¦ 6:01.53  117.¦ 8:31.52  112.¦
  110. Rintsch Joachim                     59 D-Möhringen                11:24.53,1   3:30.52,6  (1631)  100      453.   6.50 ¦  3:48.10   92.¦ 5:58.10  109.¦ 8:50.27  136.¦
  111. Kuhn Johannes                       56 D-Fürth                    11:27.13,7   3:33.13,2   (882)  100      463.   6.52 ¦  4:14.33  169.¦ 6:16.59  144.¦ 8:41.06  125.¦
  112. Froeberg-Suberg Dietmar             60 D-Sindelfingen             11:27.13,8   3:33.13,3  (1317)  100      464.   6.52 ¦  4:06.40  149.¦ 6:06.11  123.¦ 8:34.47  117.¦
  113. Eberle Rochus                       58 Kriegstetten               11:27.26,9   3:33.26,4   (236)  100      466.   6.52 ¦  3:48.21   93.¦ 5:46.05   89.¦ 8:15.40   97.¦
  114. Roth Klaus-Peter                    59 D-Frankfurt A.M.           11:27.59,8   3:33.59,3   (214)  100      467.   6.52 ¦  3:56.00  117.¦ 6:04.34  121.¦ 8:35.23  119.¦
  115. Meystre Pierre                      58 Crissier                   11:29.03,1   3:35.02,6   (944)  100      475.   6.53 ¦  4:04.36  141.¦ 6:11.09  134.¦ 8:41.37  127.¦
  116. Brem Ruedi                          56 Winterthur                 11:30.51,6   3:36.51,1  (1550)  100      481.   6.54 ¦  4:08.04  154.¦ 6:11.56  135.¦ 8:37.14  121.¦
  117. Willmann Alexander                  58 TG Biberach                11:32.12,1   3:38.11,6  (1729)  100      486.   6.55 ¦  3:25.41   38.¦ 5:49.01   93.¦ 8:31.06  111.¦
  118. Trinkler  Richard                   57 Gränichen                  11:32.45,0   3:38.44,5   (354)  100      489.   6.55 ¦  3:29.27   49.¦ 5:28.50   61.¦ 7:54.13   72.¦
  119. Hoffmann Jürgen                     58 D-Hardert                  11:34.30,7   3:40.30,2   (814)  100      496.   6.56 ¦  4:06.14  147.¦ 6:17.37  147.¦ 8:51.53  139.¦
  120. Blum Hugo                           60 Luzern                     11:36.37,4   3:42.36,9  (1668)  100      499.   6.57 ¦  3:56.14  119.¦ 5:57.45  108.¦ 8:33.09  115.¦
  121. Zuber Benno                         60 Randa                      11:37.03,2   3:43.02,7  (1185)  100      500.   6.58 ¦  4:00.49  128.¦ 5:59.29  113.¦ 8:25.24  106.¦
  122. Dr. Merk Rainer                     58 D-Leonberg                 11:39.18,4   3:45.17,9   (942)  100      503.   6.59 ¦  4:01.06  129.¦ 5:58.25  110.¦ 8:38.35  122.¦
  123. Keil Andreas                        60 D-Essen                    11:39.33,2   3:45.32,7   (846)  100      504.   6.59 ¦  4:20.34  183.¦ 6:24.56  160.¦ 8:51.47  138.¦
  124. Zehnder Erwin                       56 Wädenswil                  11:42.02,5   3:48.02,0  (1179)  100      512.   7.01 ¦  3:40.22   72.¦ 5:42.46   85.¦ 8:32.03  113.¦
  125. Wettstein Erich                     58 Biberist                   11:42.48,8   3:48.48,3   (496)  100      516.   7.01 ¦  3:59.27  127.¦ 6:14.11  138.¦ 8:46.42  133.¦
  126. Feineis Franz                       58 D-Schweinfurt              11:43.03,3   3:49.02,8  (1587)  100      517.   7.01 ¦  4:02.54  136.¦ 6:27.45  167.¦ 9:02.44  153.¦
  127. Kley Detlef                         60 D-Bielefeld                11:44.33,1   3:50.32,6   (856)  100      518.   7.02 ¦  4:17.37  177.¦ 6:25.56  164.¦ 8:41.57  128.¦
  128. Haas Otmar                          57 D-Maintal                  11:45.23,8   3:51.23,3   (328)  100      521.   7.03 ¦  3:46.49   89.¦ 5:58.45  112.¦ 8:41.24  126.¦
  129. Gadient Hans                        57 Dübendorf                  11:46.01,8   3:52.01,3   (751)  100      524.   7.03 ¦  4:01.11  130.¦ 6:06.48  126.¦ 8:44.09  130.¦
  130. Suter Peter A.                      57 Ossingen                   11:46.05,6   3:52.05,1  (1112)  100      526.   7.03 ¦  4:21.32  185.¦ 6:30.32  175.¦ 8:51.56  140.¦
  131. Hölscher Michael                    58 D-Georgsmarienhütte        11:50.21,4   3:56.20,9   (817)  100      540.   7.06 ¦  4:01.34  133.¦ 6:04.24  120.¦ 8:40.55  124.¦
  132. Clausen Armin                       58 Ernen                      11:50.31,2   3:56.30,7   (694)  100      543.   7.06 ¦  3:50.45   97.¦ 5:59.57  115.¦ 8:44.34  131.¦
  133. Gerlach Jörg                        60 D-Bergkamen                11:50.36,6   3:56.36,1   (334)  100      545.   7.06 ¦  4:16.29  173.¦ 6:24.45  159.¦ 8:54.47  144.¦
  134. Rainer Stephan                      58 TV Stierstadt              11:50.51,4   3:56.50,9   (185)  100      546.   7.06 ¦  3:55.40  115.¦ 6:10.21  132.¦ 8:57.18  146.¦
  135. Haack Norbert                       57 D-Hönow                    11:52.19,6   3:58.19,1   (420)  100      551.   7.07 ¦  4:14.01  167.¦ 6:26.41  165.¦ 8:58.34  148.¦
  136. Witte Rainer                        56 D-Hönow                    11:52.19,7   3:58.19,2  (1314)  100      552.   7.07 ¦  4:14.03  168.¦ 6:28.03  169.¦ 9:03.54  154.¦
  137. Schorpp Utz                         58 D-Kalkar                   11:52.21,3   3:58.20,8  (1067)  100      553.   7.07 ¦  4:36.53  211.¦ 6:46.44  193.¦ 9:09.14  160.¦
  138. Keller Thomas                       58 D-Röthenbach               11:52.23,4   3:58.22,9   (847)  100      554.   7.07 ¦  4:06.08  146.¦ 6:16.24  142.¦ 8:52.40  141.¦
  139. Krüger Michael                      57 D-Bad Krozingen            11:53.14,2   3:59.13,7  (1334)  100      557.   7.07 ¦  3:57.42  123.¦ 5:46.22   90.¦ 7:52.40   70.¦
  140. Elbert Arno                         59 D-Berlin                   11:58.49,5   4:04.49,0  (1343)  100      571.   7.11 ¦  4:02.52  135.¦ 6:03.19  118.¦ 8:40.50  123.¦
  141. Ernst Ralf-Ortwin                   58 D-Niesky                   12:00.19,9   4:06.19,4  (1347)  100      574.   7.12 ¦  4:04.34  140.¦ 6:23.57  156.¦ 9:00.43  151.¦
  142. Schosnig Armin W.                   59 D-Großhansdorf             12:02.03,9   4:08.03,4  (1068)  100      578.   7.13 ¦  4:34.37  206.¦ 6:37.29  182.¦ 8:58.11  147.¦
  143. Hackl Dieter                        60 D-Gießen                   12:03.50,4   4:09.49,9  (1409)  100      580.   7.14 ¦  4:08.41  156.¦ 6:17.36  146.¦ 8:56.31  145.¦
  144. Kobel Markus                        59 Ittigen                    12:05.05,8   4:11.05,3  (1369)  100      585.   7.15 ¦  4:01.31  132.¦ 6:20.55  153.¦ 9:17.26  173.¦
  145. Kunz Oswald                         56 Oberwil i. S.              12:05.29,6   4:11.29,1   (888)  100      587.   7.15 ¦  3:26.25   39.¦ 5:30.36   69.¦ 8:35.04  118.¦
  146. Tettamanti Walter                   60 I-Gironico Como            12:06.16,7   4:12.16,2  (1546)  100      589.   7.15 ¦  4:01.18  131.¦ 6:13.07  137.¦ 8:49.59  134.¦
  147. Suter Jean-Marc                     56 Tafers                     12:11.41,7   4:17.41,2   (267)  100      610.   7.19 ¦  3:58.15  124.¦ 6:06.41  124.¦ 8:45.41  132.¦
  148. Ellmann Reinhard                    56 D-Schlangen                12:11.47,3   4:17.46,8   (720)  100      612.   7.19 ¦  4:41.15  223.¦ 6:59.40  210.¦ 9:23.04  178.¦
  149. Weist Michael                       59 D-Iserlohn                 12:14.18,6   4:20.18,1  (1155)  100      619.   7.20 ¦  4:12.06  163.¦ 6:09.31  129.¦ 8:33.14  116.¦
  150. Sölle Wolfgang                      59 A-Hermagor                 12:15.00,6   4:21.00,1  (1090)  100      621.   7.21 ¦  4:17.39  178.¦ 6:28.24  170.¦ 9:10.25  164.¦
  151. Reinsch Hans-Herbert                57 D-Lengede                  12:16.20,5   4:22.20,0  (1011)  100      626.   7.21 ¦  4:09.11  157.¦ 6:27.47  168.¦ 9:15.53  171.¦
  152. Schwab Erich                        59 Pieterlen                  12:16.33,8   4:22.33,3   (369)  100      627.   7.21 ¦  3:56.41  121.¦ 6:21.02  154.¦ 9:00.04  150.¦
  153. Schäfer Jürgen                      57 D-Berlin                   12:17.40,2   4:23.39,7  (1043)  100      630.   7.22 ¦  3:52.49  102.¦ 6:15.57  141.¦ 9:11.04  166.¦
  154. Kiefer Georg                        58 D-Kiefersfelden            12:18.16,6   4:24.16,1   (400)  100      633.   7.22 ¦  4:31.50  202.¦ 6:44.58  190.¦ 9:31.41  186.¦
  155. Deletombe Philippe                  58 F-Bourget du Lac           12:18.32,7   4:24.32,2  (1689)  100      634.   7.23 ¦  4:11.20  161.¦ 6:24.23  158.¦ 9:08.58  158.¦
  156. Klink Hans-Peter                    56 D-Wetzlar                  12:18.42,0   4:24.41,5   (335)  100      635.   7.23 ¦  4:35.19  208.¦ 6:40.22  186.¦ 9:18.07  174.¦
  157. Schuler Roland                      59 D-Balingen                 12:19.44,6   4:25.44,1  (1072)  100      636.   7.23 ¦  4:39.12  217.¦ 6:54.52  206.¦ 9:28.12  182.¦
  158. Kunzmann Axel                       59 D-Heilbronn                12:20.06,9   4:26.06,4   (890)  100      638.   7.24 ¦  4:33.22  205.¦ 6:47.03  194.¦ 9:26.45  181.¦
  159. Kluge Edgar                         56 D-Groß-Gerau               12:20.18,2   4:26.17,7   (858)  100      639.   7.24 ¦  4:12.54  164.¦ 6:25.20  162.¦ 9:09.56  161.¦
  160. Meyer Daniel                        59 Niedererlinsbach           12:21.42,8   4:27.42,3  (1219)  100      642.   7.25 ¦  4:07.43  152.¦ 6:17.25  145.¦ 9:05.44  156.¦
  161. Nätscher Hermann                    57 D-Fuchsstadt               12:21.49,8   4:27.49,3   (961)  100      643.   7.25 ¦  3:49.02   95.¦ 5:51.12   98.¦ 8:42.36  129.¦
  162. Maher Usama                         56 A-Wien                     12:21.59,0   4:27.58,5   (264)  100      645.   7.25 ¦  4:16.57  176.¦ 6:20.01  152.¦ 8:53.19  142.¦
  163. Zwahlen Jürg                        58 Port                       12:22.40,9   4:28.40,4   (233)  100      648.   7.25 ¦  3:48.26   94.¦ 6:10.45  133.¦ 8:54.10  143.¦
  164. Laffer Urs                          59 Oensingen                  12:24.46,0   4:30.45,5   (326)  100      654.   7.26 ¦  3:58.19  125.¦ 6:14.35  139.¦ 8:50.16  135.¦
  165. Lang Hans                           57 D-Deißlingen               12:24.47,4   4:30.46,9   (261)  100      655.   7.26 ¦  4:05.45  144.¦ 6:22.29  155.¦ 9:19.49  175.¦
  166. Coßmann Joachim                     59 D-Meßstetten               12:25.36,7   4:31.36,2   (698)  100      659.   7.27 ¦  4:36.39  210.¦ 6:53.02  204.¦ 9:32.39  189.¦
  167. Neuhaus Daniel                      60 wimineme                   12:25.51,0   4:31.50,5    (66)  100      660.   7.27 ¦  4:38.35  215.¦ 6:48.28  197.¦ 9:22.54  177.¦
  168. Roos Herbert                        60 D-Reutlingen               12:27.12,0   4:33.11,5   (241)  100      665.   7.28 ¦  3:44.06   83.¦ 6:03.46  119.¦ 9:09.57  162.¦
  169. Schäfer Thomas                      58 D-Harxheim                 12:28.31,7   4:34.31,2   (141)  100      672.   7.29 ¦  4:13.50  166.¦ 6:25.40  163.¦ 9:11.31  167.¦
  170. Schröder Richard                    60 D-Hilpoltstein             12:28.44,9   4:34.44,4  (1070)  100      673.   7.29 ¦  4:32.29  203.¦ 6:45.40  191.¦ 9:25.18  180.¦
  171. Kordzinski Kazimierz                58 PL-Lubliniec               12:31.53,6   4:37.53,1  (1370)  100      687.   7.31 ¦  4:26.48  193.¦ 6:37.51  183.¦ 9:35.12  192.¦
  172. Göldi Walter                        58 Kloten                     12:33.09,4   4:39.08,9   (164)  100      691.   7.31 ¦  4:16.34  174.¦ 6:24.21  157.¦ 9:09.09  159.¦
  173. Kaiser Gunnar                       58 D-Berlin                   12:36.44,2   4:42.43,7   (120)  100      700.   7.34 ¦  4:02.00  134.¦ 6:12.02  136.¦ 8:58.45  149.¦
  174. Gartner Reinhold                    56 D-Bühl                     12:39.32,7   4:45.32,2  (1455)  100      706.   7.35 ¦  4:16.53  175.¦ 6:30.32  174.¦ 9:02.02  152.¦
  175. Mast Martin                         60 D-Baden-Baden              12:39.34,7   4:45.34,2  (1456)  100      707.   7.35 ¦  4:21.04  184.¦ 6:30.18  173.¦ 9:07.07  157.¦
  176. Hadderfeld Michael                  58 D-Osnabrück                12:40.59,2   4:46.58,7   (780)  100      710.   7.36 ¦  4:03.44  139.¦ 6:19.29  148.¦ 9:10.07  163.¦
  177. Garbea Stefan                       57 D-Freiburg                 12:41.41,5   4:47.41,0  (1244)  100      713.   7.37 ¦  4:05.22  142.¦ 6:16.51  143.¦ 9:10.26  165.¦
  178. Nicolet Laurent                     57 Tramelan                   12:43.30,0   4:49.29,5   (965)  100      716.   7.38 ¦  4:25.18  191.¦ 6:36.46  180.¦ 9:43.19  196.¦
  179. Lange Peter                         59 D-Gelsenkirchen            12:44.29,1   4:50.28,6   (901)  100      723.   7.38 ¦  4:24.14  190.¦ 6:37.16  181.¦ 9:12.24  169.¦
  180. Schaffer Bernard                    57 Conches                    12:46.50,0   4:52.49,5   (345)  100      733.   7.40 ¦  4:06.03  145.¦ 6:14.52  140.¦ 9:12.21  168.¦
  181. Hösli Hans                          60 Glattfelden                12:47.00,2   4:52.59,7   (819)  100      735.   7.40 ¦  4:09.16  158.¦ 6:19.45  150.¦ 8:50.42  137.¦
  182. Müller Eugen                        59 D-Wolframs-Eschenbach      12:47.06,3   4:53.05,8   (465)  100      737.   7.40 ¦  4:48.48  229.¦ 7:05.30  219.¦ 9:45.36  198.¦
  183. Karsupke Frank                      60 D-Windischleuba            12:49.22,9   4:55.22,4   (376)  100      741.   7.41 ¦  4:38.35  214.¦ 6:57.58  209.¦ 9:58.45  207.¦
  184. Müller Peter                        56 D-Mannheim                 12:50.04,2   4:56.03,7  (1365)  100      744.   7.42 ¦  4:06.22  148.¦ 6:19.57  151.¦ 9:16.34  172.¦
  185. Bohner Albert                       60 D-Donaueschingen           12:50.16,2   4:56.15,7  (1491)  100      745.   7.42 ¦  4:15.15  172.¦ 6:34.30  179.¦ 9:35.28  193.¦
  186. Fetz Günther                        60 D-Stuttgart                12:50.37,2   4:56.36,7   (733)  100      746.   7.42 ¦  4:31.33  200.¦ 6:38.39  184.¦ 9:20.25  176.¦
  187. Lösch Rainer                        58 D-Bischofsheim             12:50.52,8   4:56.52,3   (493)  100      747.   7.42 ¦  4:26.40  192.¦ 6:40.33  187.¦ 9:32.36  188.¦
  188. Wegmüller Peter                     58 Birsfelden                 12:54.21,6   5:00.21,1   (531)  100      752.   7.44 ¦  4:28.47  196.¦ 6:47.47  196.¦ 9:29.13  183.¦
  189. Rebetez Daniel                      56 Les Genevez JU             12:57.27,7   5:03.27,2   (373)  100      756.   7.46 ¦  3:57.20  122.¦ 6:25.18  161.¦ 9:30.21  184.¦
  190. Bühler Peter                        60 Rüschlikon                 12:59.21,5   5:05.21,0   (678)  100      763.   7.47 ¦  4:11.28  162.¦ 6:31.40  177.¦ 9:32.16  187.¦
  191. Keller Urs                          57 Basel                      13:00.43,7   5:06.43,2   (442)  100      766.   7.48 ¦  4:10.40  159.¦ 6:33.59  178.¦ 9:34.07  190.¦
  192. Isenmann Friedbert                  60 D-Hohberg                  13:03.23,9   5:09.23,4   (425)  100      771.   7.50 ¦  4:29.05  197.¦ 6:41.40  189.¦ 9:34.50  191.¦
  193. Frank Andreas                       58 D-Bielefeld                13:06.23,2   5:12.22,7   (742)  100      782.   7.51 ¦  4:19.50  182.¦ 6:28.25  171.¦ 9:13.15  170.¦
  194. Baar Tom                            60 D-Mainburg                 13:11.58,0   5:17.57,5   (613)  100      789.   7.55 ¦  3:54.27  111.¦ 6:09.52  131.¦ 9:04.21  155.¦
  195. Heymann Michael                     58 D-Königstein               13:13.01,6   5:19.01,1  (1271)  100      792.   7.55 ¦  4:36.33  209.¦ 6:52.37  203.¦ 9:40.21  195.¦
  196. Isch Martin                         58 Etzelkofen                 13:18.42,7   5:24.42,2  (1698)  100      807.   7.59 ¦  4:32.49  204.¦ 7:07.14  220.¦ 9:55.46  204.¦
  197. Wilhelm Dieter                      59 D-Erfweiler                13:21.16,0   5:27.15,5  (1165)  100      812.   8.00 ¦  4:19.42  181.¦ 6:47.25  195.¦ 9:43.25  197.¦
  198. Maertin Uwe Ralf                    59 D-Ludwigshafen             13:22.31,5   5:28.31,0  (1610)  100      816.   8.01 ¦  4:45.06  225.¦ 7:12.59  225.¦10:04.26  215.¦
  199. Enenkel Frank                       60 D-Ludwigshafen             13:22.31,6   5:28.31,1  (1612)  100      817.   8.01 ¦  4:45.05  224.¦ 7:12.58  224.¦10:04.25  214.¦
  200. Müller Michael                      57 D-Rheinstetten             13:24.24,7   5:30.24,2   (956)  100      823.   8.02 ¦  4:29.14  198.¦ 6:38.55  185.¦ 9:31.33  185.¦
  201. Trautmann Jörn-Ulrich               56 D-Apfelstädt               13:27.49,7   5:33.49,2   (454)  100      832.   8.04 ¦  4:41.11  222.¦ 7:02.20  214.¦10:02.27  209.¦
  202. Mastrogiacomi Angelo                60 L-Gonderange               13:30.54,6   5:36.54,1  (1310)  100      838.   8.06 ¦  4:23.54  188.¦ 6:55.08  208.¦10:03.26  211.¦
  203. Bittner Martin                      60 D-Gelsenkirchen            13:33.54,9   5:39.54,4   (285)  100      843.   8.08 ¦  4:46.33  227.¦ 7:18.19  226.¦10:04.38  216.¦
  204. Stojek Thomas                       56 D-Ludwigshafen             13:34.28,4   5:40.27,9   (508)  100      845.   8.08 ¦  4:07.47  153.¦ 6:30.36  176.¦ 9:47.00  200.¦
  205. Fuchs Axel-Wolfgang                 56 D-Königsbach-Stein         13:38.35,2   5:44.34,7  (1465)  100      852.   8.11 ¦  4:31.37  201.¦ 7:04.43  218.¦ 9:55.35  203.¦
  206. Pfaff Beat                          57 Gerlafingen                13:39.12,3   5:45.11,8  (1268)  100      854.   8.11 ¦  4:27.30  194.¦ 6:54.14  205.¦ 9:56.33  206.¦
  207. Reiber Manfred Dr.                  56 D-Weidenthal               13:42.33,5   5:48.33,0  (1659)  100      859.   8.13 ¦  4:35.03  207.¦ 7:02.51  216.¦10:04.24  213.¦
  208. Burri Edwin                         57 Schliern b. Köniz          13:43.56,0   5:49.55,5  (1346)  100      868.   8.14 ¦  4:15.10  171.¦ 6:27.41  166.¦ 9:38.25  194.¦
  209. Nette Bernd                         59 D-Tanne                    13:45.10,9   5:51.10,4  (1414)  100      872.   8.15 ¦  4:41.07  221.¦ 7:02.31  215.¦ 9:52.35  202.¦
  210. Wassmer Alfred                      59 D-Asslar Werdorf           13:50.23,9   5:56.23,4   (389)  100      887.   8.18 ¦  4:38.38  216.¦ 6:49.59  200.¦10:02.40  210.¦
  211. Hammer Klaus                        56 D-Rendsburg                13:52.12,3   5:58.11,8  (1372)  100      894.   8.19 ¦  3:52.34  101.¦ 6:07.42  128.¦ 9:23.26  179.¦
  212. Amrein Robert                       58 Therwil                    13:52.37,3   5:58.36,8   (423)  100      895.   8.19 ¦  5:04.23  239.¦ 7:44.55  238.¦10:41.51  228.¦
  213. Michels Elmar                       59 D-Leinfelden-Echterdingen  13:55.55,3   6:01.54,8   (364)  100      901.   8.21 ¦  4:14.43  170.¦ 6:45.52  192.¦ 9:47.19  201.¦
  214. Klein Rolf                          56 D-Großmehring              13:56.29,6   6:02.29,1   (357)  100      904.   8.21 ¦  4:30.10  199.¦ 6:48.57  199.¦ 9:56.08  205.¦
  215. Stephan Oskar                       60 D-Hockenheim               14:02.20,7   6:08.20,2   (221)  100      911.   8.25 ¦  4:27.43  195.¦ 7:03.39  217.¦10:20.01  219.¦
  216. Klement Roland                      57 D-Messel                   14:09.04,6   6:15.04,1   (296)  100      918.   8.29 ¦  4:18.03  179.¦ 7:00.52  213.¦10:15.41  218.¦
  217. Tonolla Riccardo                    56 Embrach                    14:10.39,8   6:16.39,3  (1514)  100      920.   8.30 ¦  4:10.41  160.¦ 6:40.40  188.¦ 9:46.58  199.¦
  218. König Peter                         60 A-Kumberg                  14:12.08,0   6:18.07,5   (868)  100      923.   8.31 ¦  4:51.19  232.¦ 7:35.19  234.¦10:37.26  225.¦
  219. Schwab Manfred                      59 D-Petersaurach             14:16.19,4   6:22.18,9   (449)  100      930.   8.33 ¦  5:04.16  238.¦ 7:36.05  235.¦10:28.57  223.¦
  220. Färbinger Peter                     60 A-Wien                     14:18.59,2   6:24.58,7  (1718)  100      937.   8.35 ¦  4:13.22  165.¦ 6:54.54  207.¦10:30.31  224.¦
  221. Besso Achim                         59 D-München                  14:23.48,8   6:29.48,3   (526)  100      948.   8.38 ¦  4:23.40  187.¦ 6:52.34  202.¦10:09.10  217.¦
  222. Zechner Manfred                     60 D-Lustadt                  14:25.55,0   6:31.54,5   (391)  100      952.   8.39 ¦  4:22.18  186.¦ 6:48.31  198.¦10:04.02  212.¦
  223. Falk Werner                         59 D-Mettmann                 14:34.20,5   6:40.20,0   (725)  100      966.   8.44 ¦  4:40.59  220.¦ 7:08.43  221.¦10:27.14  222.¦
  224. Landtwing Martin                    57 Dietlikon                  14:35.54,2   6:41.53,7   (467)  100      970.   8.45 ¦  4:08.33  155.¦ 6:51.28  201.¦10:22.15  220.¦
  225. Christ Manfred                      57 D-Birkenheide              14:40.49,5   6:46.49,0   (692)  100      979.   8.48 ¦  4:39.52  218.¦ 7:10.38  222.¦10:24.30  221.¦
  226. Kleiber Urs                         56 Studen                     14:43.34,9   6:49.34,4  (1274)  100      985.   8.50 ¦  4:45.12  226.¦ 7:28.56  230.¦10:38.55  226.¦
  227. Höfle Wolfgang                      60 Firma Abena                14:46.12,4   6:52.11,9   (815)  100      988.   8.51 ¦  5:10.30  244.¦ 7:36.55  236.¦10:42.09  229.¦
  228. Hochuli Markus                      59 Hünenberg                  14:47.49,9   6:53.49,4   (556)  100      992.   8.52 ¦  4:48.14  228.¦ 7:18.45  227.¦10:46.26  232.¦
  229. Sconfietti Claudio                  60 I-Valera Fratta / Lodi     14:49.12,1   6:55.11,6  (1641)  100      995.   8.53 ¦  4:54.52  235.¦ 7:32.41  232.¦10:53.04  234.¦
  230. Möck Wolfgang                       57 D-Linkenheim-Hochstetten   14:52.44,4   6:58.43,9   (268)  100      999.   8.55 ¦  4:50.01  231.¦ 7:38.48  237.¦10:59.44  236.¦
  231. Breuers Stefan                      60 D-Frankfurt                14:53.08,0   6:59.07,5   (664)  100      1000.  8.55 ¦  4:51.20  233.¦ 7:32.58  233.¦11:11.18  241.¦
  232. Santschi Rene                       58 Murten                     15:12.47,0   7:18.46,5   (263)  100      1022.  9.07 ¦  3:54.18  110.¦ 6:29.28  172.¦10:01.13  208.¦
  233. Branger Christoph                   57 Oftringen                  15:13.47,3   7:19.46,8   (510)  100      1024.  9.08 ¦  4:58.50  237.¦ 7:47.37  240.¦11:03.57  238.¦
  234. Looschen Albert                     57 D-Ostrand                  15:18.36,0   7:24.35,5  (1725)  100      1031.  9.11 ¦  4:37.25  213.¦ 7:00.42  211.¦10:44.51  230.¦
  235. Tewes Günter                        57 D-Garrel                   15:18.36,6   7:24.36,1  (1726)  100      1032.  9.11 ¦  4:37.25  212.¦ 7:00.44  212.¦10:44.51  231.¦
  236. Wegmüller Bernhard                  58 Rubigen                    15:22.48,1   7:28.47,6  (1151)  100      1044.  9.13 ¦  4:24.02  189.¦ 7:27.02  229.¦11:01.08  237.¦
  237. Kanja Alphonse                      57 D-Berlin                   15:23.18,1   7:29.17,6  (1373)  100      1045.  9.13 ¦  5:05.45  241.¦ 7:53.11  242.¦11:07.09  239.¦
  238. Schütte Heinrich                    56 D-Nordstemmen              15:25.43,5   7:31.43,0  (1267)  100      1048.  9.15 ¦  4:40.38  219.¦ 7:12.38  223.¦10:40.39  227.¦
  239. Gloes Harry                         57 D-Neustadt                 15:27.08,1   7:33.07,6  (1467)  100      1050.  9.16 ¦  5:26.57  254.¦ 7:56.47  243.¦11:16.43  242.¦
  240. Simet Jan                           56 CZ-Plzen                   15:34.02,0   7:40.01,5  (1295)  100      1059.  9.20 ¦  5:19.11  249.¦ 8:14.55  252.¦11:47.47  250.¦
  241. Hostie Stephan                      57 B-Fouleng                  15:34.48,4   7:40.47,9   (490)  100      1060.  9.20 ¦  5:33.10  257.¦ 8:29.28  255.¦11:41.31  248.¦
  242. Aeschbacher Jürg                    59 Münchenstein               15:37.35,3   7:43.34,8  (1660)  100      1070.  9.22 ¦  4:53.48  234.¦ 7:21.52  228.¦10:50.48  233.¦
  243. Brecht Walter                       57 D-Mannheim                 15:38.52,8   7:44.52,3  (1353)  100      1072.  9.23 ¦  5:19.02  248.¦ 7:47.22  239.¦10:54.27  235.¦
  244. Bowald Eric                         60 Kriens                     15:43.10,4   7:49.09,9   (657)  100      1078.  9.25 ¦  4:55.28  236.¦ 7:49.48  241.¦11:46.36  249.¦
  245. Arter Matthyas                      56 Meilen                     15:45.47,6   7:51.47,1   (608)  100      1081.  9.27 ¦  5:08.29  242.¦ 8:00.13  244.¦11:26.02  244.¦
  246. Grabowski Andre-Horst               59 D-Hannover                 15:47.33,9   7:53.33,4   (769)  100      1086.  9.28 ¦  5:09.29  243.¦ 8:02.05  245.¦11:22.48  243.¦
  247. Bulato Angelo                       57 Zürich                     15:51.23,5   7:57.23,0   (494)  100      1095.  9.30 ¦  5:13.34  245.¦ 8:05.41  247.¦11:37.23  247.¦
  248. Lupp Wolfgang                       56 D-Duisburg                 15:56.13,2   8:02.12,7  (1335)  100      1103.  9.33 ¦  4:49.26  230.¦ 7:29.40  231.¦11:07.23  240.¦
  249. Dilg Hans-Joachim                   58 D-Saarbrücken              16:04.05,0   8:10.04,5  (1708)  100      1111.  9.38 ¦  5:16.13  246.¦ 8:02.27  246.¦11:34.50  246.¦
  250. Scheller Robert                     57 Suhr                       16:18.31,6   8:24.31,1  (1049)  100      1123.  9.47 ¦  5:17.22  247.¦ 8:23.51  254.¦11:55.23  251.¦
  251. Bruhn Günther                       58 D-Landau                   16:19.00,0   8:24.59,5   (560)  100      1124.  9.47 ¦  5:31.30  256.¦ 8:30.50  256.¦12:21.14  255.¦
  252. Dörner Rolf                         59 D-Altrip                   16:25.55,6   8:31.55,1  (1733)  100      1134.  9.51 ¦  5:22.20  252.¦ 8:09.09  248.¦11:27.26  245.¦
  253. Zwahlen Markus                      59 Schwarzenburg              16:31.41,8   8:37.41,3  (1188)  100      1145.  9.55 ¦  5:41.45  259.¦ 8:41.52  259.¦12:06.04  252.¦
  254. Zurbrügg Erich                      60 Frutigen                   16:34.13,9   8:40.13,4  (1704)  100      1150.  9.56 ¦  5:05.01  240.¦ 8:11.50  249.¦12:09.07  253.¦
  255. Mittermeier Peter                   57 D-Nürnberg                 16:35.43,5   8:41.43,0  (1450)  100      1151.  9.57 ¦  5:54.55  263.¦ 8:54.22  261.¦12:26.36  259.¦
  256. Berdami Hermann                     57 D-Fürth                    16:35.43,8   8:41.43,3   (581)  100      1152.  9.57 ¦  5:54.55  262.¦ 8:54.22  260.¦12:26.35  258.¦
  257. Muminovic Hasan                     59 Ostermundigen              16:52.48,7   8:58.48,2  (1720)  100      1171. 10.07 ¦  5:24.00  253.¦ 8:34.06  257.¦12:22.44  256.¦
  258. Messerschmitt Ralf                  56 D-Leonberg                 17:11.41,9   9:17.41,4  (1572)  100      1193. 10.19 ¦  5:42.45  260.¦ 8:37.00  258.¦12:28.11  261.¦
  259. Mica Didier                         58 St-Cergue                  17:16.51,1   9:22.50,6  (1505)  100      1199. 10.22 ¦  5:29.58  255.¦ 8:16.26  253.¦12:09.39  254.¦
  260. Cadosch Thomas                      60 Tamins                     17:29.03,2   9:35.02,7   (554)  100      1206. 10.29 ¦  6:08.57  265.¦ 9:08.39  264.¦12:58.33  262.¦
  261. Bühlmann Roger                      56 Boswil                     17:41.29,7   9:47.29,2   (679)  100      1215. 10.36 ¦  5:21.02  250.¦ 8:11.58  250.¦12:23.08  257.¦
  262. Schwaiger Johannes                  59 A-Ebensee                  17:45.10,8   9:51.10,3  (1075)  100      1218. 10.39 ¦  5:21.50  251.¦ 8:14.48  251.¦12:27.14  260.¦
  263. Schmitt Wolfgang                    58 D-Heßheim                  18:04.14,7  10:10.14,2  (1062)  100      1229. 10.50 ¦  6:01.05  264.¦ 9:21.47  265.¦13:22.06  264.¦
  264. Dr. Witting Alfred                  56 D-Wuppertal                18:18.37,7  10:24.37,2  (1170)  100      1238. 10.59 ¦  5:52.46  261.¦ 8:55.05  263.¦13:00.18  263.¦
  265. Galitz Robert                       56 D-München                  19:02.55,4  11:08.54,9   (752)  100      1264. 11.25 ¦  5:33.54  258.¦ 8:55.01  262.¦13:26.38  265.¦
  266. Bürki Peter                         56 Orvin                      19:44.26,2  11:50.25,7   (597)  100      1295. 11.50 ¦  6:10.30  266.¦10:02.12  266.¦14:16.32  266.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.