(105) 100-km-Lauf M40

Bieler Lauftage 2005 - (105) 100-km-Lauf M40

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Overall         Ø/km ¦   Oberramsern ¦    Kirchberg ¦      Biberen ¦
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Kramer Markus                       64 Meilen                      7:26.00,7       -----  (1396)  100      1.     4.27 ¦  2:42.33    1.¦ 4:00.07    1.¦ 5:33.28    1.¦
    2. Baumgartner Rolf                    64 Neftenbach                  7:27.12,7      1.12,0     (5)  100      3.     4.28 ¦  2:42.45    2.¦ 4:02.25    2.¦ 5:37.20    2.¦
    3. Bönig Torsten                       63 D-Belzig                    8:01.21,9     35.21,2     (4)  100      8.     4.48 ¦  2:53.28    5.¦ 4:16.53    5.¦ 6:01.22    3.¦
    4. Schmid Ernst                        65 Udligenswil                 8:02.35,1     36.34,4    (48)  100      9.     4.49 ¦  2:43.53    3.¦ 4:11.11    3.¦ 6:01.43    4.¦
    5. Robert Claude                       65 Peseux                      8:12.12,5     46.11,8  (1256)  100      15.    4.55 ¦  3:07.06   13.¦ 4:35.07    6.¦ 6:17.29    6.¦
    6. Bosch Stefan                        65 D-Landshausen               8:16.00,7     50.00,0  (1228)  100      17.    4.57 ¦  3:05.51   11.¦ 4:35.08    7.¦ 6:24.11    7.¦
    7. Single Patrick                      62 D-Konstanz                  8:38.10,0   1:12.09,3  (1645)  100      30.    5.10 ¦  2:44.05    4.¦ 4:13.41    4.¦ 6:13.37    5.¦
    8. Mirz Thomas                         63 D-Hemer                     8:38.11,0   1:12.10,3   (948)  100      31.    5.10 ¦  3:14.40   29.¦ 4:46.57   14.¦ 6:36.03    9.¦
    9. Kachold Burkhard                    64 LG Oberschwaben             8:47.09,2   1:21.08,5  (1611)  100      36.    5.16 ¦  3:08.33   16.¦ 4:44.32   11.¦ 6:41.16   10.¦
   10. Wolf  Bernd                         63 WGL Schwäbisch Hall         8:54.46,8   1:28.46,1  (1172)  100      45.    5.20 ¦  3:34.58   62.¦ 5:09.15   42.¦ 6:58.29   26.¦
   11. Dreyer Adrian                       63 Busswil b. Büren            8:56.41,6   1:30.40,9    (58)  100      47.    5.22 ¦  3:05.17    9.¦ 4:41.49    9.¦ 6:45.12   12.¦
   12. Vinzelberg Dirk                     63 D-Haldensleben              9:02.02,7   1:36.02,0  (1133)  100      53.    5.25 ¦  3:11.56   22.¦ 4:52.21   24.¦ 6:51.58   16.¦
   13. Bergmann Peter                      63 D-Lage                      9:04.05,4   1:38.04,7  (1393)  100      57.    5.26 ¦  3:21.10   37.¦ 5:04.33   41.¦ 6:59.48   28.¦
   14. Hagenbach Pascal                    61 D-Schwieberdingen           9:06.02,9   1:40.02,2    (98)  100      61.    5.27 ¦  3:13.41   26.¦ 4:50.40   21.¦ 6:50.47   14.¦
   15. Weiskircher Hans-Peter              61 D-Merchweiler               9:06.16,5   1:40.15,8  (1153)  100      63.    5.27 ¦  3:07.00   12.¦ 4:47.50   15.¦ 6:48.22   13.¦
   16. Müller Peter                        63 D-Ungstein                  9:06.55,9   1:40.55,2   (958)  100      64.    5.28 ¦  3:21.46   38.¦ 4:59.13   30.¦ 6:53.55   18.¦
   17. Schmadalla Thomas                   62 D-Aachen                    9:07.46,9   1:41.46,2  (1057)  100      66.    5.28 ¦  3:07.39   14.¦ 4:51.08   22.¦ 6:52.30   17.¦
   18. Eggenreich Gerhard                  63 A-Mixnitz                   9:08.50,3   1:42.49,6   (716)  100      67.    5.29 ¦  3:02.30    7.¦ 4:48.35   16.¦ 6:54.56   21.¦
   19. Grüning Martin                      62 D-Pullach                   9:10.43,9   1:44.43,2  (1484)  100      70.    5.30 ¦  3:09.01   18.¦ 4:44.34   12.¦ 6:54.27   20.¦
   20. Rüegg Markus                        64 Madetswil                   9:11.20,9   1:45.20,2    (63)  100      71.    5.30 ¦  3:12.45   25.¦ 4:49.54   19.¦ 6:54.16   19.¦
   21. Derksen Andreas                     65 D-Willebadessen             9:11.51,6   1:45.50,9  (1431)  100      75.    5.31 ¦  3:14.36   28.¦ 4:46.53   13.¦ 6:44.40   11.¦
   22. Gloor Walter                        61 Hitzkirch                   9:12.52,2   1:46.51,5  (1613)  100      78.    5.31 ¦  3:13.48   27.¦ 4:55.25   26.¦ 6:57.10   24.¦
   23. Vauclair Jean-Marie                 65 Moutier                     9:15.02,3   1:49.01,6   (358)  100      83.    5.33 ¦  3:15.39   30.¦ 4:56.34   28.¦ 6:57.18   25.¦
   24. Beha Daniel Dr.                     65 D-Amberg                    9:15.04,7   1:49.04,0  (1399)  100      84.    5.33 ¦  3:26.19   43.¦ 5:03.03   37.¦ 7:03.49   31.¦
   25. Zava Luca                           65 I-Annicco Cremona           9:16.53,1   1:50.52,4  (1584)  100      88.    5.34 ¦  3:27.36   45.¦ 5:11.50   45.¦ 7:10.57   36.¦
   26. Wanner Klaus                        63 D-Holzgerlingen             9:17.19,3   1:51.18,6    (72)  100      91.    5.34 ¦  3:17.40   32.¦ 4:59.32   31.¦ 7:01.25   29.¦
   27. Schreiber Jörg                      63 D-Oberkochen                9:17.32,5   1:51.31,8  (1583)  100      92.    5.34 ¦  3:28.28   46.¦ 5:14.30   48.¦ 7:14.34   42.¦
   28. Preisig Joachim                     62 D-München                   9:19.38,9   1:53.38,2   (996)  100      95.    5.35 ¦  3:23.17   41.¦ 5:01.34   34.¦ 7:01.52   30.¦
   29. Hengartner Urs                      64 Bernhardzell                9:19.42,3   1:53.41,6    (60)  100      96.    5.35 ¦  3:08.58   17.¦ 4:50.08   20.¦ 6:59.16   27.¦
   30. Perusic Anton                       63 SLO-Crnomelj                9:20.38,5   1:54.37,8    (83)  100      99.    5.36 ¦  3:05.18   10.¦ 4:44.27   10.¦ 6:51.45   15.¦
   31. Clees Fernand                       65 L-Noerdange                 9:21.35,0   1:55.34,3    (73)  100      103.   5.36 ¦  3:36.49   67.¦ 5:17.02   50.¦ 7:18.00   45.¦
   32. Schaubhut Mathias                   63 D-Schopfheim                9:24.42,4   1:58.41,7   (177)  100      112.   5.38 ¦  3:26.52   44.¦ 5:03.39   40.¦ 7:14.06   41.¦
   33. Huemer Herbert                      65 A-Eferding                  9:27.15,2   2:01.14,5   (820)  100      120.   5.40 ¦  3:21.57   39.¦ 5:00.46   32.¦ 7:04.34   32.¦
   34. Hofmann Heribert                    61 D-Frensdorf                 9:29.09,0   2:03.08,3  (1272)  100      126.   5.41 ¦  3:17.26   31.¦ 4:58.30   29.¦ 7:11.38   37.¦
   35. Daniels Thies                       61 D-Hamburg                   9:32.16,9   2:06.16,2  (1427)  100      131.   5.43 ¦  3:45.30   95.¦ 5:28.14   75.¦ 7:23.39   49.¦
   36. Sagasser Mario                      65 D-Henstedt-Ulzburg          9:32.43,8   2:06.43,1  (1487)  100      136.   5.43 ¦  3:44.55   94.¦ 5:25.43   69.¦ 7:20.25   47.¦
   37. Hoesl Peter                         63 A-Rum                       9:33.18,8   2:07.18,1   (137)  100      139.   5.43 ¦  3:29.10   48.¦ 5:10.13   43.¦ 7:13.13   40.¦
   38. Choon Ghee Tan                      63 Schaffhausen                9:34.57,1   2:08.56,4   (690)  100      140.   5.44 ¦  2:53.30    6.¦ 5:01.03   33.¦ 6:29.01    8.¦
   39. Gassenschmidt Peter                 63 D-Sinzheim                  9:35.36,4   2:09.35,7  (1281)  100      141.   5.45 ¦  3:38.00   73.¦ 5:19.53   54.¦ 7:18.58   46.¦
   40. Heuser Jens                         62 D-Lörrach                   9:37.24,5   2:11.23,8  (1539)  100      144.   5.46 ¦  3:12.43   23.¦ 4:51.54   23.¦ 6:57.00   23.¦
   41. Kulbaczynski Jan                    62 PL-Koden                    9:37.25,1   2:11.24,4  (1198)  100      145.   5.46 ¦  3:03.44    8.¦ 4:41.42    8.¦ 7:07.54   34.¦
   42. Necker Klaus                        65 D-Schramberg                9:38.41,3   2:12.40,6    (88)  100      150.   5.47 ¦  3:20.55   36.¦ 5:02.14   35.¦ 7:12.41   39.¦
   43. Fabre Jean-Luc                      65 Carouge GE                  9:40.32,1   2:14.31,4    (57)  100      153.   5.48 ¦  3:09.35   20.¦ 4:49.11   17.¦ 6:54.58   22.¦
   44. Mayer Reinhard                      61 D-Aachen                    9:40.51,4   2:14.50,7   (931)  100      154.   5.48 ¦  3:38.29   76.¦ 5:19.48   53.¦ 7:24.14   50.¦
   45. Maisonnier Paul                     65 F-Paris                     9:42.25,4   2:16.24,7   (920)  100      159.   5.49 ¦  3:38.13   75.¦ 5:20.50   58.¦ 7:24.48   52.¦
   46. Riedel Roland                       63 D-Bottrop                   9:43.33,8   2:17.33,1   (134)  100      165.   5.50 ¦  3:38.29   77.¦ 5:19.54   55.¦ 7:24.14   51.¦
   47. Predki Dirk                         64 D-Florstadt                 9:44.58,4   2:18.57,7   (210)  100      170.   5.50 ¦  3:37.28   70.¦ 5:20.08   57.¦ 7:23.19   48.¦
   48. Paul Detlev                         63 D-Berlin                    9:45.48,2   2:19.47,5   (176)  100      171.   5.51 ¦  3:28.51   47.¦ 5:17.26   51.¦ 7:25.53   53.¦
   49. Bocian Siegmund                     65 D-Stimpfach                 9:46.37,6   2:20.36,9   (235)  100      172.   5.51 ¦  3:34.17   58.¦ 5:20.08   56.¦ 7:28.26   59.¦
   50. Zuth Jürgen                         64 D-Siegelsbach               9:47.59,0   2:21.58,3   (227)  100      179.   5.52 ¦  3:34.50   61.¦ 5:21.30   59.¦ 7:27.37   57.¦
   51. Jeannet Olivier                     61 Neuchâtel                   9:48.11,9   2:22.11,2    (94)  100      180.   5.52 ¦  3:09.57   21.¦ 4:54.40   25.¦ 7:10.30   35.¦
   52. Hausmann Andreas                    62 D-Erfurt                    9:48.32,7   2:22.32,0   (794)  100      182.   5.53 ¦  3:37.57   72.¦ 5:22.57   62.¦ 7:28.57   61.¦
   53. Klob Michael                        63 D-Bad Staffelstein          9:48.45,5   2:22.44,8   (205)  100      183.   5.53 ¦  3:20.42   35.¦ 5:11.36   44.¦ 7:26.08   55.¦
   54. Münkel Christian                    65 D-Rauenberg                 9:48.58,9   2:22.58,2   (145)  100      185.   5.53 ¦  3:33.33   57.¦ 5:13.50   46.¦ 7:17.36   44.¦
   55. Kölsch Ralf                         63 D-Mainz                     9:49.27,4   2:23.26,7   (866)  100      189.   5.53 ¦  3:42.45   87.¦ 5:29.09   78.¦ 7:39.10   66.¦
   56. Kurpiers Frank                      61 D-Witten                    9:50.37,2   2:24.36,5   (892)  100      194.   5.54 ¦  3:41.47   83.¦ 5:23.58   64.¦ 7:26.07   54.¦
   57. Meili Stefan                        62 Büren an der Aare           9:50.44,4   2:24.43,7   (936)  100      195.   5.54 ¦  3:25.14   42.¦ 5:13.53   47.¦ 7:27.30   56.¦
   58. Lachmann Burkhard                   62 TSV 1869 Herleshausen       9:51.52,8   2:25.52,1   (316)  100      198.   5.55 ¦  3:18.48   34.¦ 5:03.32   39.¦ 7:16.07   43.¦
   59. Sprenger Bernhard                   63 Bettlach                    9:53.53,2   2:27.52,5  (1342)  100      201.   5.56 ¦  3:09.17   19.¦ 4:56.17   27.¦ 7:12.27   38.¦
   60. Uttendorfer Wolfgang                62 D-Möglingen                 9:56.08,2   2:30.07,5   (113)  100      207.   5.57 ¦  3:40.45   80.¦ 5:24.10   65.¦ 7:32.38   62.¦
   61. Kriwetz Roland                      63 Uster                       9:57.17,3   2:31.16,6   (850)  100      211.   5.58 ¦  3:35.24   63.¦ 5:16.42   49.¦ 7:27.42   58.¦
   62. Hübner Ralf                         63 D-Duisburg                  9:58.18,3   2:32.17,6  (1227)  100      213.   5.58 ¦  3:46.06   97.¦ 5:31.58   84.¦ 7:37.34   64.¦
   63. Vitor Patricio                      64 Nyon                        9:58.33,6   2:32.32,9  (1134)  100      214.   5.59 ¦  3:35.47   65.¦ 5:24.20   68.¦ 7:40.45   67.¦
   64. Bufe Michael                        62 D-Duerbheim                10:01.50,3   2:35.49,6   (677)  100      219.   6.01 ¦  3:38.04   74.¦ 5:29.12   79.¦ 7:48.26   77.¦
   65. Schwaab Bernhard                    62 TV Maikammer               10:02.37,0   2:36.36,3  (1435)  100      222.   6.01 ¦  3:12.44   24.¦ 4:49.34   18.¦ 7:06.14   33.¦
   66. Fluri Josef                         63 Matzendorf                 10:07.17,1   2:41.16,4   (208)  100      225.   6.04 ¦  3:29.57   49.¦ 5:27.57   74.¦ 7:43.08   71.¦
   67. Pacher Horst                        61 A-Bregenz                  10:07.53,6   2:41.52,9  (1590)  100      229.   6.04 ¦  3:37.14   69.¦ 5:28.42   77.¦ 7:43.24   72.¦
   68. Meinel Mario                        63 WGL Schwäbisch Hall        10:08.18,6   2:42.17,9   (938)  100      231.   6.04 ¦  3:36.34   66.¦ 5:27.37   73.¦ 7:38.01   65.¦
   69. Good Erich                          62 St. Gallen                 10:09.09,0   2:43.08,3  (1592)  100      233.   6.05 ¦  3:39.17   78.¦ 5:29.47   81.¦ 7:42.40   70.¦
   70. Geiger Manfred                      62 D-Hasel                    10:10.05,4   2:44.04,7  (1559)  100      235.   6.06 ¦  3:37.40   71.¦ 5:27.28   72.¦ 7:41.48   68.¦
   71. Götz Werner                         61 D-Ellingen                 10:15.48,9   2:49.48,2   (767)  100      250.   6.09 ¦  3:44.41   93.¦ 5:36.34   90.¦ 7:52.13   81.¦
   72. Breitbarth Ralf                     62 D-Völklingen               10:19.34,1   2:53.33,4  (1433)  100      256.   6.11 ¦  3:31.48   54.¦ 5:23.01   63.¦ 7:50.10   79.¦
   73. Dietz Ralph                         63 D-Salzkotten               10:20.12,4   2:54.11,7   (254)  100      260.   6.12 ¦  3:32.07   55.¦ 5:21.58   60.¦ 7:49.53   78.¦
   74. Stiller Frank                       61 D-Berlin                   10:20.40,8   2:54.40,1   (260)  100      261.   6.12 ¦  3:34.46   60.¦ 5:28.22   76.¦ 7:46.02   73.¦
   75. Knoll-Montag Andreas                65 D-Langenzenn               10:21.13,6   2:55.12,9   (127)  100      264.   6.12 ¦  3:45.57   96.¦ 5:30.29   82.¦ 7:42.17   69.¦
   76. Röthlingshöfer Willfried            63 D-Ipsheim                  10:26.55,9   3:00.55,2  (1036)  100      279.   6.16 ¦  3:55.05  125.¦ 5:46.00  101.¦ 7:58.01   83.¦
   77. Dr.Med. Göbel Dietmar               65 LG Baar                    10:30.42,1   3:04.41,4   (270)  100      287.   6.18 ¦  3:17.55   33.¦ 5:03.20   38.¦ 7:28.56   60.¦
   78. Waldoff Michael                     61 D-Köln                     10:33.19,9   3:07.19,2   (348)  100      293.   6.19 ¦  3:54.52  123.¦ 5:43.18   95.¦ 8:01.50   90.¦
   79. Göllnitz Heiko                      62 D-Weidenberg               10:33.58,3   3:07.57,6  (1299)  100      295.   6.20 ¦  3:47.16  100.¦ 5:43.29   96.¦ 8:00.52   89.¦
   80. Przygoda Uwe                        64 D-Hönow                    10:35.10,0   3:09.09,3   (998)  100      299.   6.21 ¦  3:48.05  103.¦ 5:39.56   92.¦ 7:58.30   85.¦
   81. Theilmann Bernd                     62 D-Oberotterbach            10:36.11,6   3:10.10,9  (1490)  100      304.   6.21 ¦  4:03.14  146.¦ 6:04.35  132.¦ 8:14.28  105.¦
   82. Bernhardsgrütter Roman              64 Bern                       10:37.19,7   3:11.19,0  (1340)  100      309.   6.22 ¦  3:43.21   92.¦ 5:29.16   80.¦ 7:52.01   80.¦
   83. Mader Gerhard                       61 D-Marktheidenfeld          10:37.19,8   3:11.19,1  (1322)  100      310.   6.22 ¦  3:49.46  109.¦ 5:45.28   98.¦ 7:59.29   86.¦
   84. Eichenberger Stefan                 64 Gockhausen                 10:37.32,3   3:11.31,6   (269)  100      311.   6.22 ¦  3:35.29   64.¦ 5:26.49   71.¦ 7:48.05   74.¦
   85. Leimer Thomas                       65 Selzach                    10:38.33,0   3:12.32,3  (1517)  100      314.   6.23 ¦  3:57.44  130.¦ 5:58.26  121.¦ 8:07.36   98.¦
   86. Muttenthaler Manfred                65 A-Langenstein              10:38.45,4   3:12.44,7   (960)  100      315.   6.23 ¦  3:48.08  104.¦ 5:37.40   91.¦ 7:48.20   76.¦
   87. Zwicker Thomas                      61 D-Illingen                 10:40.14,7   3:14.14,0  (1189)  100      323.   6.24 ¦  4:07.06  156.¦ 6:03.51  131.¦ 8:19.06  113.¦
   88. Gleissner Werner                    62 D-München                  10:40.46,3   3:14.45,6  (1502)  100      325.   6.24 ¦  3:40.03   79.¦ 5:41.13   94.¦ 8:02.31   92.¦
   89. Amann Andreas                       65 D-Ettenheim                10:42.07,3   3:16.06,6  (1252)  100      329.   6.25 ¦  4:00.51  136.¦ 6:00.57  125.¦ 8:14.40  106.¦
   90. Weber Klaus                         61 D-Ellingen                 10:42.26,0   3:16.25,3   (350)  100      330.   6.25 ¦  4:06.51  154.¦ 6:06.49  140.¦ 8:18.25  110.¦
   91. Pisano Marco                        65 Brügg BE                   10:42.38,5   3:16.37,8   (170)  100      333.   6.25 ¦  3:37.08   68.¦ 5:33.57   88.¦ 8:00.31   88.¦
   92. Dimler Jörg                         65 D-Butzbach                 10:43.17,8   3:17.17,1   (447)  100      335.   6.25 ¦  3:57.10  129.¦ 5:54.06  115.¦ 8:07.38   99.¦
   93. Fröwis Markus                       61 A-Frastanz                 10:44.35,7   3:18.35,0   (748)  100      340.   6.26 ¦  3:42.48   88.¦ 5:41.01   93.¦ 7:59.42   87.¦
   94. Ludden Peter                        62 D-Essen                    10:47.15,6   3:21.14,9   (219)  100      350.   6.28 ¦  3:58.10  131.¦ 6:02.14  128.¦ 8:11.35  102.¦
   95. Kroh Andreas                        63 D-Friedrichsdorf           10:48.30,4   3:22.29,7  (1245)  100      354.   6.29 ¦  3:42.30   86.¦ 5:46.19  102.¦ 8:16.23  107.¦
   96. Meier Beat                          63 Davos Platz                10:48.35,1   3:22.34,4   (933)  100      355.   6.29 ¦  3:31.23   52.¦ 5:24.10   66.¦ 7:55.59   82.¦
   97. Dr. Müller-Seidelmann Frank         63 D-Keidelheim               10:48.37,4   3:22.36,7   (305)  100      356.   6.29 ¦  3:49.22  108.¦ 5:44.39   97.¦ 8:02.35   93.¦
   98. Futter Peter                        62 D-Hüfingen                 10:50.26,7   3:24.26,0   (750)  100      363.   6.30 ¦  4:01.10  139.¦ 5:58.40  123.¦ 8:17.15  108.¦
   99. Müller Mathias                      65 D-Erlangen                 10:50.35,1   3:24.34,4   (197)  100      366.   6.30 ¦  3:47.55  102.¦ 5:47.10  103.¦ 8:12.50  103.¦
  100. Bauer Thorsten                      65 D-Heitersheim              10:51.03,1   3:25.02,4   (195)  100      368.   6.30 ¦  3:55.01  124.¦ 5:45.44   99.¦ 8:03.38   95.¦
  101. Streun Jürg                         63 Faulensee                  10:53.42,6   3:27.41,9  (1106)  100      374.   6.32 ¦  3:22.50   40.¦ 5:24.15   67.¦ 8:02.50   94.¦
  102. Scherzer Stefan                     62 D-Niederkassel             10:54.54,5   3:28.53,8  (1054)  100      381.   6.32 ¦  3:54.18  122.¦ 5:57.11  118.¦ 8:27.42  122.¦
  103. Piechowiak Przemyslaw               62 PL-Lipno                   11:05.44,9   3:39.44,2  (1205)  100      397.   6.39 ¦  3:49.18  107.¦ 5:59.28  124.¦ 8:23.20  118.¦
  104. Wildberger Gottfried                65 A-Gallneukirchen           11:07.17,5   3:41.16,8  (1164)  100      398.   6.40 ¦  3:41.14   81.¦ 5:34.49   89.¦ 8:05.06   96.¦
  105. Wolf Thomas                         61 D-Ruppertsberg             11:10.07,6   3:44.06,9  (1560)  100      402.   6.42 ¦  3:52.18  115.¦ 5:47.55  105.¦ 8:25.07  119.¦
  106. Bernstein Stefan                    64 D-Loerrach                 11:11.53,2   3:45.52,5  (1540)  100      408.   6.43 ¦  4:14.09  168.¦ 6:16.30  153.¦ 8:40.46  137.¦
  107. Nebel Alfred                        63 Hochwald                   11:12.36,8   3:46.36,1  (1700)  100      411.   6.43 ¦  3:58.49  132.¦ 5:58.39  122.¦ 8:31.04  125.¦
  108. Poot Andreas                        61 D-St. Leon-Rot             11:13.07,7   3:47.07,0   (993)  100      412.   6.43 ¦  3:53.50  118.¦ 5:56.06  117.¦ 8:22.32  117.¦
  109. Ermler Ralf                         61 D-Dortmund                 11:13.39,5   3:47.38,8   (123)  100      414.   6.44 ¦  3:31.11   51.¦ 5:31.58   83.¦ 8:01.55   91.¦
  110. Kuno Gerhard                        61 D-Waltershausen            11:15.39,5   3:49.38,8   (886)  100      421.   6.45 ¦  4:13.25  167.¦ 6:15.51  150.¦ 8:39.26  135.¦
  111. Stolz Dieter                        65 D-Duisburg                 11:16.20,0   3:50.19,3  (1105)  100      422.   6.45 ¦  4:20.45  173.¦ 6:18.30  156.¦ 8:35.36  131.¦
  112. Pillhofer Andreas                   65 D-Leinburg                 11:17.20,4   3:51.19,7   (988)  100      429.   6.46 ¦  3:52.42  116.¦ 5:50.32  112.¦ 8:09.20  100.¦
  113. Hirschi Bendicht                    64 Sutz                       11:18.40,3   3:52.39,6   (246)  100      433.   6.47 ¦  3:41.25   82.¦ 5:49.47  109.¦ 8:13.24  104.¦
  114. Olbrisch Wolfgang                   62 D-Datteln                  11:18.56,1   3:52.55,4   (972)  100      434.   6.47 ¦  4:12.15  165.¦ 6:13.06  145.¦ 8:37.22  133.¦
  115. Baumann Jürgen                      61 D-Steinenbronn             11:18.59,4   3:52.58,7   (629)  100      435.   6.47 ¦  4:06.39  152.¦ 6:06.06  136.¦ 8:34.47  130.¦
  116. Senn Consuelo                       63 Würenlos                   11:20.34,2   3:54.33,5  (1080)  100      442.   6.48 ¦  4:00.55  137.¦ 6:13.53  147.¦ 8:45.15  140.¦
  117. Hackl Markus                        65 D-Nürnberg                 11:21.19,0   3:55.18,3  (1405)  100      443.   6.48 ¦  3:43.04   89.¦ 5:33.54   87.¦ 7:48.09   75.¦
  118. Ritter Daniel                       64 Zürich                     11:21.33,3   3:55.32,6   (144)  100      444.   6.48 ¦  3:51.53  113.¦ 5:54.15  116.¦ 8:31.48  126.¦
  119. Gerhardt Manfred                    65 D-Hünfeld                  11:21.34,1   3:55.33,4   (757)  100      445.   6.48 ¦  3:46.07   98.¦ 5:47.52  104.¦ 8:20.46  115.¦
  120. Kostyszyn Manfred                   61 D-Rauenberg                11:21.34,2   3:55.33,5   (873)  100      446.   6.48 ¦  3:56.08  127.¦ 6:02.51  129.¦ 8:29.40  123.¦
  121. Madlmair Fritz                      61 A-Gallneukirchen           11:24.56,3   3:58.55,6   (917)  100      454.   6.50 ¦  3:42.11   85.¦ 5:49.26  107.¦ 8:19.07  114.¦
  122. Bober Bernhard                      61 D-Iffezheim                11:27.08,3   4:01.07,6   (646)  100      462.   6.52 ¦  3:34.34   59.¦ 5:49.58  110.¦ 8:26.02  121.¦
  123. Decker Michael                      65 D-Burggen                  11:28.02,4   4:02.01,7   (703)  100      468.   6.52 ¦  4:11.36  164.¦ 6:09.26  142.¦ 8:25.18  120.¦
  124. Tartler Simon                       64 D-Leipzig                  11:28.02,7   4:02.02,0  (1113)  100      469.   6.52 ¦  3:53.59  120.¦ 5:49.32  108.¦ 8:11.23  101.¦
  125. Bolliger Hanspeter                  64 Riken                      11:28.10,7   4:02.10,0  (1716)  100      470.   6.52 ¦  3:32.07   56.¦ 5:26.32   70.¦ 7:58.17   84.¦
  126. Hentsch Torsten                     65 D-Hermsdorf                11:29.29,6   4:03.28,9   (806)  100      476.   6.53 ¦  4:00.26  134.¦ 6:02.11  127.¦ 8:32.05  128.¦
  127. Le Roux Christophe                  64 Murten                     11:29.53,1   4:03.52,4   (905)  100      477.   6.53 ¦  3:50.51  111.¦ 5:48.36  106.¦ 8:18.52  112.¦
  128. Rothe Gunter                        64 D-Fröttstädt               11:30.25,0   4:04.24,3  (1034)  100      479.   6.54 ¦  4:04.02  147.¦ 6:03.28  130.¦ 8:31.58  127.¦
  129. Aebischer Waldemar                  62 Düdingen                   11:30.32,2   4:04.31,5   (186)  100      480.   6.54 ¦  4:01.17  140.¦ 6:08.10  141.¦ 8:45.31  141.¦
  130. Hummel Andreas                      65 D-Au am Rhein              11:31.44,3   4:05.43,6   (822)  100      483.   6.55 ¦  4:06.35  151.¦ 6:06.44  139.¦ 8:35.42  132.¦
  131. Hardy Helmut                        61 D-Aachen                   11:32.31,5   4:06.30,8   (790)  100      488.   6.55 ¦  3:51.41  112.¦ 6:06.43  138.¦ 8:52.36  148.¦
  132. Niemand Harald                      64 Aubonne                    11:33.19,1   4:07.18,4   (966)  100      493.   6.55 ¦  3:43.06   91.¦ 5:33.18   85.¦ 8:06.39   97.¦
  133. Bruder Daniel                       61 Basel                      11:33.36,7   4:07.36,0  (1545)  100      494.   6.56 ¦  3:56.50  128.¦ 6:01.54  126.¦ 8:32.29  129.¦
  134. Bucco Thomas                        65 Therwil                    11:42.05,1   4:16.04,4   (424)  100      513.   7.01 ¦  3:48.59  106.¦ 6:06.00  135.¦ 8:50.12  145.¦
  135. Peischl Otto                        64 A-Ollersdorf               11:42.08,9   4:16.08,2   (981)  100      514.   7.01 ¦  4:22.48  178.¦ 6:33.55  173.¦ 9:01.47  154.¦
  136. Bläsi Gilbert                       63 Seltisberg                 11:45.47,8   4:19.47,1   (310)  100      522.   7.03 ¦  3:53.57  119.¦ 6:13.21  146.¦ 8:50.06  144.¦
  137. Backenstos Thomas                   63 D-Karlsruhe                11:46.03,8   4:20.03,1   (617)  100      525.   7.03 ¦  4:06.54  155.¦ 6:12.05  143.¦ 8:43.14  139.¦
  138. Schär Peter                         65 Pratteln                   11:46.29,4   4:20.28,7   (253)  100      529.   7.03 ¦  4:02.38  143.¦ 6:05.10  133.¦ 8:30.58  124.¦
  139. Bottinelli Jean-Marc                64 Villeret                   11:54.17,6   4:28.16,9   (366)  100      559.   7.08 ¦  3:47.31  101.¦ 5:51.27  113.¦ 8:39.17  134.¦
  140. Ryan Shakal                         62 D-Berlin                   11:55.27,0   4:29.26,3  (1562)  100      562.   7.09 ¦  3:54.13  121.¦ 5:50.09  111.¦ 8:42.59  138.¦
  141. Lanaro Remo                         64 Frauenfeld                 11:56.08,3   4:30.07,6   (234)  100      564.   7.09 ¦  3:31.33   53.¦ 5:22.53   61.¦ 8:17.18  109.¦
  142. Hahn Jürgen                         62 D-Kirchheim                11:56.42,9   4:30.42,2  (1224)  100      568.   7.10 ¦  3:55.47  126.¦ 6:06.37  137.¦ 8:49.06  143.¦
  143. Heinrich Peter                      62 D-Moers                    11:57.34,2   4:31.33,5   (800)  100      570.   7.10 ¦  4:20.45  173.¦ 6:18.35  157.¦ 8:57.35  150.¦
  144. Maugue Laurent                      63 D-München                  12:00.27,0   4:34.26,3  (1701)  100      576.   7.12 ¦  4:09.51  162.¦ 6:14.01  148.¦ 8:57.43  151.¦
  145. Schneider Friedhelm                 64 D-Dormagen                 12:01.04,6   4:35.03,9  (1714)  100      577.   7.12 ¦  3:43.05   90.¦ 5:33.18   86.¦ 8:40.24  136.¦
  146. Thiele Stefan                       65 D-Steinfeld                12:04.13,3   4:38.12,6  (1116)  100      582.   7.14 ¦  4:31.32  189.¦ 6:41.41  181.¦ 9:12.51  163.¦
  147. Burgherr Hans                       61 Hintermoos                 12:06.20,2   4:40.19,5  (1652)  100      590.   7.15 ¦  4:01.51  142.¦ 6:24.18  164.¦ 8:58.53  152.¦
  148. Hostettler Simon                    65 Bellmund                   12:06.34,0   4:40.33,3   (302)  100      591.   7.15 ¦  3:52.14  114.¦ 5:52.14  114.¦ 8:20.53  116.¦
  149. Fiedler Carlo                       61 L-Steinsel                 12:10.19,6   4:44.18,9   (734)  100      604.   7.18 ¦  4:31.14  188.¦ 6:40.37  179.¦ 9:17.37  171.¦
  150. Schwalb Reinhold                    63 D-Ruhlkirchen              12:11.20,5   4:45.19,8  (1076)  100      607.   7.18 ¦  4:22.46  177.¦ 6:35.38  176.¦ 9:07.34  156.¦
  151. Knöpfle Wolfgang                    63 D-Beffendorf               12:12.13,3   4:46.12,6   (860)  100      614.   7.19 ¦  4:21.16  176.¦ 6:31.25  170.¦ 9:06.14  155.¦
  152. Brunner Stephan                     64 Dübendorf                  12:12.45,7   4:46.45,0   (672)  100      618.   7.19 ¦  4:00.48  135.¦ 6:05.35  134.¦ 8:51.57  147.¦
  153. Ugolini Renato                      64 D-Eggstedt                 12:14.32,7   4:48.32,0  (1127)  100      620.   7.20 ¦  4:28.07  184.¦ 6:35.51  177.¦ 9:09.08  159.¦
  154. Mühlheim Thomas                     62 Biel/Bienne                12:15.10,9   4:49.10,2    (41)  100      623.   7.21 ¦  4:07.56  159.¦ 6:23.25  163.¦ 9:16.38  169.¦
  155. Hendrich Holger                     64 D-Schönewörde              12:16.20,4   4:50.19,7   (804)  100      625.   7.21 ¦  4:09.09  161.¦ 6:27.43  168.¦ 9:15.52  166.¦
  156. Frey Ottmar                         61 D-Winsen                   12:24.12,8   4:58.12,1   (744)  100      653.   7.26 ¦  4:31.04  187.¦ 6:36.33  178.¦ 9:10.52  161.¦
  157. Matthis Lothar                      65 D-Dauchingen               12:24.47,8   4:58.47,1   (299)  100      656.   7.26 ¦  4:05.45  149.¦ 6:21.54  158.¦ 9:13.20  164.¦
  158. Glönkler Peter                      63 D-Reichenau                12:26.11,6   5:00.10,9   (763)  100      662.   7.27 ¦  3:46.40   99.¦ 5:58.24  120.¦ 8:50.52  146.¦
  159. Gailus Torsten                      64 D-Roßdorf                  12:26.26,1   5:00.25,4  (1579)  100      663.   7.27 ¦  4:13.15  166.¦ 6:26.35  166.¦ 9:17.04  170.¦
  160. Schudera Matthias                   65 D-Eisenach                 12:26.28,2   5:00.27,5  (1071)  100      664.   7.27 ¦  3:52.48  117.¦ 6:14.54  149.¦ 9:09.27  160.¦
  161. Mayer Thomas                        64 D-Kandern                  12:27.53,2   5:01.52,5  (1543)  100      669.   7.28 ¦  3:42.08   84.¦ 5:45.55  100.¦ 8:18.45  111.¦
  162. Mezger Eckhard                      62 D-Altbach                  12:29.22,7   5:03.22,0   (945)  100      677.   7.29 ¦  4:45.17  214.¦ 7:03.03  199.¦ 9:36.35  187.¦
  163. Fausch Jörg                         63 Frauenfeld                 12:30.27,8   5:04.27,1   (256)  100      682.   7.30 ¦  4:06.47  153.¦ 6:16.15  152.¦ 9:01.13  153.¦
  164. Huta Pavel                          63 CZ-Dubnany                 12:32.24,6   5:06.23,9  (1291)  100      689.   7.31 ¦  4:05.20  148.¦ 6:32.31  171.¦ 9:18.00  172.¦
  165. Sigmund Harald                      62 F-Lanildut                 12:34.09,7   5:08.09,0   (395)  100      692.   7.32 ¦  4:01.48  141.¦ 6:12.51  144.¦ 8:54.09  149.¦
  166. Füllemann Matthias                  63 Sissach                    12:34.21,1   5:08.20,4   (297)  100      693.   7.32 ¦  3:48.48  105.¦ 6:16.06  151.¦ 9:14.07  165.¦
  167. Fest Bernard                        61 F-St Louis                 12:34.26,3   5:08.25,6   (731)  100      694.   7.32 ¦  3:50.37  110.¦ 5:57.22  119.¦ 8:48.39  142.¦
  168. Teigelack Lenhard Dr.               65 D-Essen                    12:35.58,2   5:09.57,5  (1600)  100      699.   7.33 ¦  4:07.45  158.¦ 6:22.11  159.¦ 9:09.01  158.¦
  169. Haschen Jürgen                      62 D-Kassel                   12:37.56,3   5:11.55,6  (1756)  100      702.   7.34 ¦  4:23.38  179.¦ 6:26.37  167.¦ 9:15.55  167.¦
  170. Giudice Juergen                     64 D-Arnsberg                 12:38.02,8   5:12.02,1   (761)  100      703.   7.34 ¦  4:27.02  183.¦ 6:56.32  193.¦ 9:40.58  188.¦
  171. Blaser Alfons                       61 D-Winterstettenstadt       12:38.03,0   5:12.02,3  (1448)  100      704.   7.34 ¦  3:59.41  133.¦ 6:17.46  155.¦ 9:24.00  173.¦
  172. Brünig Michael                      64 D-Lage                     12:38.45,8   5:12.45,1   (670)  100      705.   7.35 ¦  4:35.42  192.¦ 7:02.51  198.¦ 9:36.04  186.¦
  173. Huber Rene                          64 Effretikon                 12:41.18,5   5:15.17,8   (336)  100      712.   7.36 ¦  4:01.07  138.¦ 6:22.30  160.¦ 9:25.13  174.¦
  174. Camenzind Paul                      63 Bern                       12:44.27,4   5:18.26,7   (926)  100      722.   7.38 ¦  4:49.06  220.¦ 7:00.45  195.¦ 9:33.36  183.¦
  175. Signer Richard                      63 Biel/Bienne                12:44.59,0   5:18.58,3  (1404)  100      725.   7.38 ¦  3:07.46   15.¦ 5:02.49   36.¦ 9:30.25  180.¦
  176. Heider Thomas                       62 D-Bretzfeld                12:45.08,8   5:19.08,1   (512)  100      726.   7.39 ¦  4:43.48  211.¦ 6:53.21  190.¦ 9:35.05  185.¦
  177. Koch Urs                            61 Appenzell                  12:46.02,3   5:20.01,6   (864)  100      728.   7.39 ¦  4:11.23  163.¦ 6:30.31  169.¦ 9:30.23  179.¦
  178. Dähler Roland                       61 Appenzell                  12:46.02,4   5:20.01,7   (700)  100      729.   7.39 ¦  4:24.52  181.¦ 6:34.01  174.¦ 9:30.23  178.¦
  179. von Dach Beat                       63 Bützberg                   12:46.30,3   5:20.29,6   (226)  100      730.   7.39 ¦  4:36.16  194.¦ 6:51.53  187.¦ 9:25.28  175.¦
  180. Dehmel Thomas C                     64 D-Berlin                   12:46.30,4   5:20.29,7   (704)  100      731.   7.39 ¦  4:05.50  150.¦ 6:22.55  161.¦ 9:09.00  157.¦
  181. von Heine Carsten                   65 D-Berlin                   12:47.13,0   5:21.12,3   (471)  100      738.   7.40 ¦  4:43.20  208.¦ 7:02.10  196.¦ 9:34.12  184.¦
  182. Stolpe Denis                        65 D-Jsen                     12:52.29,0   5:26.28,3  (1422)  100      749.   7.43 ¦  4:09.04  160.¦ 6:26.09  165.¦ 9:16.13  168.¦
  183. Baumgartner Marco                   62 Hünibach                   12:56.47,7   5:30.47,0  (1509)  100      755.   7.46 ¦  4:17.38  170.¦ 6:49.00  186.¦10:04.44  199.¦
  184. Aldrian Georg                       65 A-Peggau                   12:57.40,7   5:31.40,0   (600)  100      758.   7.46 ¦  4:17.51  171.¦ 6:32.36  172.¦ 9:29.20  177.¦
  185. Balzert Rudi                        63 D-Saarwellingen            12:57.41,4   5:31.40,7   (437)  100      759.   7.46 ¦  4:48.10  218.¦ 7:08.20  203.¦ 9:48.18  192.¦
  186. Klugseder Martin                    65 D-Haarbach                 13:01.49,0   5:35.48,3  (1251)  100      768.   7.49 ¦  4:07.22  157.¦ 6:23.21  162.¦ 9:31.40  182.¦
  187. Riemer Torsten                      63 D-Sinsheim                 13:02.43,4   5:36.42,7  (1018)  100      769.   7.49 ¦  4:36.14  193.¦ 6:52.01  188.¦ 9:45.40  190.¦
  188. Reuse Jean-Pierre                   62 Meyrin                     13:04.27,5   5:38.26,8   (300)  100      775.   7.50 ¦  4:53.22  223.¦ 7:31.31  222.¦10:12.15  205.¦
  189. Prieler Josef                       64 A-Kirchdorf an der Krems   13:05.29,8   5:39.29,1  (1564)  100      780.   7.51 ¦  4:37.11  196.¦ 6:56.52  194.¦ 9:53.53  193.¦
  190. Leutenegger Thomas                  63 Winterthur                 13:12.29,9   5:46.29,2  (1744)  100      790.   7.55 ¦  4:59.30  229.¦ 7:28.06  221.¦10:14.51  207.¦
  191. Dr. Resch Karsten                   61 D-Kassel                   13:15.00,6   5:48.59,9  (1012)  100      799.   7.57 ¦  4:45.06  213.¦ 7:02.21  197.¦ 9:47.21  191.¦
  192. Gabriel Werner                      62 Winterthur                 13:17.47,9   5:51.47,2  (1332)  100      805.   7.58 ¦  3:30.01   50.¦ 5:19.05   52.¦ 7:34.54   63.¦
  193. Jossi Philippe                      64 Vionnaz                    13:18.57,4   5:52.56,7   (459)  100      809.   7.59 ¦  4:39.04  199.¦ 7:21.52  215.¦10:16.26  209.¦
  194. Titsch Sebastian                    63 D-Frankfurt                13:23.30,2   5:57.29,5  (1120)  100      820.   8.02 ¦  4:40.42  203.¦ 7:10.50  208.¦ 9:59.47  195.¦
  195. Rentsch Christian                   65 Thunstetten                13:25.24,4   5:59.23,7   (536)  100      829.   8.03 ¦  4:48.26  219.¦ 7:13.52  210.¦10:09.52  204.¦
  196. Römer Michael                       62 D-Staufenberg              13:25.40,2   5:59.39,5  (1027)  100      830.   8.03 ¦  4:30.05  185.¦ 6:45.01  183.¦ 9:31.12  181.¦
  197. Fischbach Reiner                    61 D-Fuessen                  13:27.28,8   6:01.28,1  (1416)  100      831.   8.04 ¦  4:30.34  186.¦ 6:56.31  192.¦10:06.36  201.¦
  198. Müller Paul Jürgen                  65 D-Solingen                 13:28.58,1   6:02.57,4  (1318)  100      834.   8.05 ¦  4:39.46  201.¦ 7:03.44  200.¦10:14.59  208.¦
  199. Kettner Peter                       63 D-Düsseldorf               13:29.24,9   6:03.24,2  (1384)  100      835.   8.05 ¦  4:55.50  227.¦ 7:36.56  228.¦10:16.29  210.¦
  200. Kienert Carsten                     62 D-Bad Säckingen            13:30.51,7   6:04.51,0   (851)  100      837.   8.06 ¦  4:36.49  195.¦ 7:09.34  205.¦10:02.24  196.¦
  201. Rapp Gernot                         65 D-Villingen-Schwenningen   13:31.35,7   6:05.35,0  (1005)  100      839.   8.06 ¦  4:39.30  200.¦ 7:06.15  201.¦10:09.50  203.¦
  202. Schütz Markus                       62 Münsingen                  13:41.49,4   6:15.48,7   (430)  100      855.   8.13 ¦  4:23.59  180.¦ 6:52.39  189.¦10:06.31  200.¦
  203. Wuensch Andreas                     62 D-Frankfurt am Main        13:42.25,5   6:16.24,8  (1174)  100      857.   8.13 ¦  4:42.03  204.¦ 7:10.45  207.¦10:27.30  215.¦
  204. Schweers Helge                      63 D-Nordenham                13:43.05,9   6:17.05,2   (344)  100      864.   8.13 ¦  4:02.51  144.¦ 6:17.34  154.¦ 9:12.09  162.¦
  205. Leonhardt Thomas                    63 D-Chemnitz                 13:45.46,8   6:19.46,1   (911)  100      875.   8.15 ¦  4:43.28  209.¦ 7:06.59  202.¦10:07.27  202.¦
  206. Widera Christoph                    63 D-Monheim am Rhein         13:46.16,8   6:20.16,1  (1386)  100      877.   8.15 ¦  4:33.55  191.¦ 6:46.11  184.¦ 9:29.01  176.¦
  207. Furlan Rinaldo                      63 I-Meda                     13:46.19,8   6:20.19,1  (1336)  100      878.   8.15 ¦  4:55.23  225.¦ 7:24.16  217.¦10:36.05  219.¦
  208. Ulmschneider Klaus-Peter            62 D-Esslingen                13:54.16,3   6:28.15,6   (327)  100      899.   8.20 ¦  4:46.08  216.¦ 7:08.30  204.¦10:04.00  198.¦
  209. Schmitz Ecky                        65 D-Sendenhorst              13:56.17,0   6:30.16,3  (1063)  100      902.   8.21 ¦  4:19.56  172.¦ 6:34.06  175.¦ 9:42.17  189.¦
  210. Glarner Erich                       62 Adelboden                  14:02.58,1   6:36.57,4  (1594)  100      913.   8.25 ¦  4:43.36  210.¦ 7:27.22  220.¦10:42.25  225.¦
  211. Vogel Ralf                          61 D-Erftstadt                14:07.37,6   6:41.36,9  (1137)  100      917.   8.28 ¦  5:07.44  239.¦ 7:35.24  226.¦10:34.50  217.¦
  212. Weyand Peter                        64 D-Schmelz                  14:10.48,6   6:44.47,9  (1159)  100      921.   8.30 ¦  5:03.10  232.¦ 7:36.42  227.¦10:27.24  214.¦
  213. Zahlten Stefan                      63 D-Trebur                   14:18.12,6   6:52.11,9  (1178)  100      934.   8.34 ¦  5:12.01  240.¦ 7:43.48  233.¦10:41.08  224.¦
  214. Adam Bernard                        64 Cornol                     14:19.21,9   6:53.21,2  (1044)  100      940.   8.35 ¦  4:03.04  145.¦ 6:44.43  182.¦10:24.30  213.¦
  215. Vestiboli Marco                     65 I-Casalpusterlengo         14:20.16,7   6:54.16,0   (347)  100      942.   8.36 ¦  4:55.10  224.¦ 7:24.13  216.¦10:36.04  218.¦
  216. Haldemann Ueli                      62 Bowil                      14:27.32,1   7:01.31,4  (1663)  100      959.   8.40 ¦  4:31.41  190.¦ 6:56.09  191.¦10:28.53  216.¦
  217. Glienke Peter                       64 Sus Oberaden               14:32.51,4   7:06.50,7   (762)  100      965.   8.43 ¦  4:42.39  206.¦ 7:10.22  206.¦10:18.55  212.¦
  218. Hausen Michael                      65 D-Grünstadt                14:34.46,8   7:08.46,1   (793)  100      967.   8.44 ¦  4:40.06  202.¦ 7:26.09  218.¦10:38.44  222.¦
  219. Saibeni Paolo                       62 I-Milano                   14:34.50,7   7:08.50,0  (1231)  100      968.   8.44 ¦  4:55.26  226.¦ 7:32.42  223.¦10:53.21  229.¦
  220. Eck Jürgen                          61 D-Rheinstetten             14:38.42,0   7:12.41,3  (1569)  100      975.   8.47 ¦  4:21.07  175.¦ 6:47.59  185.¦ 9:58.58  194.¦
  221. Becker Holger                       62 D-Pohlheim                 14:38.54,7   7:12.54,0   (630)  100      976.   8.47 ¦  4:38.47  198.¦ 7:14.39  212.¦10:12.40  206.¦
  222. Dr Albrech Matthias                 61 D-Blieskastel              14:39.21,0   7:13.20,3   (599)  100      977.   8.47 ¦  5:16.12  243.¦ 7:56.48  238.¦10:53.42  230.¦
  223. Piaszczyk Stanislaw                 62 PL-Gorki Wielkie           14:43.10,5   7:17.09,8  (1204)  100      984.   8.49 ¦  4:15.50  169.¦ 6:41.21  180.¦10:02.39  197.¦
  224. Grünzig Torsten                     61 D-Reinhardshagen           14:43.36,9   7:17.36,2   (451)  100      986.   8.50 ¦  4:42.46  207.¦ 7:17.59  214.¦10:38.14  221.¦
  225. Thiemann Norbert                    64 Zuchwil                    14:47.01,6   7:21.00,9   (477)  100      991.   8.52 ¦  5:01.22  230.¦ 7:26.48  219.¦10:50.57  228.¦
  226. Ott Stefan                          63 D-Rodgau                   14:51.14,0   7:25.13,3   (499)  100      996.   8.54 ¦  4:25.35  182.¦ 7:33.20  224.¦11:13.33  233.¦
  227. Ding Jean Daniel                    63 Basel                      14:53.08,0   7:27.07,3  (1661)  100      1000.  8.55 ¦  4:38.24  197.¦ 7:14.16  211.¦10:36.56  220.¦
  228. Scheiwiller Markus                  61 Henau                      14:54.07,2   7:28.06,5  (1671)  100      1003.  8.56 ¦  5:27.40  255.¦ 8:00.40  242.¦11:16.44  235.¦
  229. Haas Erwin                          64 Zürich                     14:56.27,5   7:30.26,8   (396)  100      1007.  8.57 ¦  4:47.39  217.¦ 7:14.45  213.¦10:18.54  211.¦
  230. Tognotto Fabio                      62 I-Verona                   14:59.09,9   7:33.09,2  (1496)  100      1008.  8.59 ¦  5:01.57  231.¦ 7:33.31  225.¦10:44.23  226.¦
  231. Langenstein Bernd Dr.               61 D-Nürnberg                 15:05.37,3   7:39.36,6   (903)  100      1012.  9.03 ¦  5:15.35  242.¦ 7:55.57  237.¦11:11.07  232.¦
  232. Marolf Chris                        64 USA-MenloPark              15:11.17,7   7:45.17,0   (923)  100      1021.  9.06 ¦  4:46.04  215.¦ 7:41.50  231.¦11:15.53  234.¦
  233. Hunziker Joerg                      64 Feldbrunnen                15:19.34,6   7:53.33,9   (271)  100      1036.  9.11 ¦  4:42.13  205.¦ 7:12.31  209.¦10:39.02  223.¦
  234. Daniel Reto                         64 Rupperswil                 15:20.13,3   7:54.12,6  (1688)  100      1037.  9.12 ¦  5:03.34  233.¦ 7:43.35  232.¦10:44.23  227.¦
  235. Berchtold Hubert                    63 Kägiswil                   15:36.17,7   8:10.17,0   (636)  100      1063.  9.21 ¦  4:44.53  212.¦ 7:44.53  234.¦11:27.23  236.¦
  236. Quegan Peter                        65 GB-Preston, Lancashire PR  15:36.46,7   8:10.46,0  (1626)  100      1065.  9.22 ¦  5:16.14  244.¦ 8:02.12  243.¦11:34.49  239.¦
  237. Richmann Oliver                     65 D-Friolzheim               15:37.31,5   8:11.30,8  (1361)  100      1069.  9.22 ¦  4:50.02  221.¦ 7:39.51  230.¦10:57.37  231.¦
  238. Bächler Stefan                      65 D-Stuttgart                15:44.39,0   8:18.38,3   (614)  100      1079.  9.26 ¦  5:48.52  259.¦ 8:19.32  250.¦11:31.02  238.¦
  239. Breitschmid Jann                    62 Oberwil-Lieli              15:54.43,1   8:28.42,4   (341)  100      1100.  9.32 ¦  5:05.38  237.¦ 8:00.24  241.¦11:50.57  247.¦
  240. Spechtenhauser Stephan              64 Wanderfreunde Grossaiting  16:22.20,2   8:56.19,5   (475)  100      1127.  9.49 ¦  5:16.43  246.¦ 8:04.16  245.¦11:46.04  243.¦
  241. Frehner Jakob                       62 Castrisch                  16:25.36,5   8:59.35,8   (522)  100      1132.  9.51 ¦  5:19.34  250.¦ 8:19.54  252.¦11:53.38  250.¦
  242. Veraguth Christian                  64 Waltensburg                16:25.36,6   8:59.35,9   (521)  100      1133.  9.51 ¦  5:19.34  249.¦ 8:19.50  251.¦11:53.37  249.¦
  243. Pitz Axel                           62 D-Eppingen                 16:25.56,6   8:59.55,9   (991)  100      1135.  9.51 ¦  5:25.06  254.¦ 8:11.36  247.¦11:40.46  241.¦
  244. Jacobi Ralf                         61 D-Münsingen                16:26.13,7   9:00.13,0   (826)  100      1137.  9.51 ¦  4:51.26  222.¦ 7:38.24  229.¦11:44.35  242.¦
  245. Britschgi Daniel                    64 Zürich                     16:27.44,9   9:01.44,2   (667)  100      1142.  9.52 ¦  5:23.05  252.¦ 8:25.33  254.¦12:03.39  251.¦
  246. Schmidt Thomas                      65 D-Lippstadt                16:33.25,6   9:07.24,9   (738)  100      1149.  9.56 ¦  5:04.39  234.¦ 7:47.04  236.¦11:30.10  237.¦
  247. Sdt Kernen Markus                   62 Reutigen                   16:36.21,9   9:10.21,2  (1741)  100      1155.  9.57 ¦  5:17.25  247.¦ 8:26.26  255.¦12:24.21  255.¦
  248. Carai Tonino                        62 I-Maggiora Novara          16:42.21,6   9:16.20,9  (1635)  100      1158. 10.01 ¦  5:17.52  248.¦ 8:20.24  253.¦11:51.54  248.¦
  249. Port Manfred                        64 D-Kaufbeuren               16:45.52,2   9:19.51,5   (476)  100      1164. 10.03 ¦  5:16.41  245.¦ 8:04.14  244.¦11:46.04  244.¦
  250. Offermann Thomas                    63 D-Köln                     16:55.46,8   9:29.46,1   (483)  100      1176. 10.09 ¦  4:55.56  228.¦ 7:45.22  235.¦11:35.16  240.¦
  251. Thurmes Alain                       62 L-Kleinbettingen           16:55.52,5   9:29.51,8  (1298)  100      1178. 10.09 ¦  5:45.20  258.¦ 8:43.35  258.¦12:15.43  253.¦
  252. Hotz Arnold                         65 Niederösch                 16:57.31,7   9:31.31,0   (572)  100      1179. 10.10 ¦  5:05.01  235.¦ 7:58.28  239.¦11:46.14  245.¦
  253. Krebs Werner                        62 Steffisburg                16:57.32,0   9:31.31,3   (571)  100      1180. 10.10 ¦  5:05.04  236.¦ 7:59.06  240.¦11:46.24  246.¦
  254. Dorst Andreas                       61 D-Luckenwalde              17:05.58,5   9:39.57,8   (709)  100      1188. 10.15 ¦  5:07.05  238.¦ 8:16.45  248.¦12:16.45  254.¦
  255. Rünzi Romeo                         64 Schwadernau                17:23.36,7   9:57.36,0   (506)  100      1203. 10.26 ¦  5:21.37  251.¦ 8:19.02  249.¦12:12.04  252.¦
  256. Cadosch Andreas                     63 Werdenberg                 17:29.03,3  10:03.02,6   (561)  100      1207. 10.29 ¦  6:08.57  263.¦ 9:08.40  260.¦12:58.32  259.¦
  257. Hanisch Michael                     64 D-Göttingen                17:35.04,4  10:09.03,7  (1658)  100      1211. 10.33 ¦  5:25.04  253.¦ 8:33.44  257.¦12:38.47  256.¦
  258. Matthys Michel                      64 L-Dudelange                17:38.24,9  10:12.24,2   (927)  100      1214. 10.35 ¦  5:57.16  260.¦ 8:52.58  259.¦12:47.17  257.¦
  259. Stowasser Andre                     65 D-Bochum                   18:03.57,1  10:37.56,4   (157)  100      1228. 10.50 ¦  6:13.58  264.¦ 9:19.37  264.¦13:13.23  261.¦
  260. Rössler Norbert                     61 D-Pfinztal                 18:17.55,7  10:51.55,0  (1275)  100      1237. 10.58 ¦  6:00.02  261.¦ 9:10.03  261.¦13:16.37  262.¦
  261. Süssenbach Harald                   63 D-Kernen                   18:26.03,3  11:00.02,6  (1211)  100      1242. 11.03 ¦  6:14.15  265.¦ 9:31.27  265.¦13:28.12  264.¦
  262. Blaser Markus                       61 Würenlos                   18:27.59,6  11:01.58,9   (530)  100      1247. 11.04 ¦  6:02.29  262.¦ 9:17.45  263.¦13:48.25  266.¦
  263. Heger Matthias                      65 D-Hannover                 18:46.22,9  11:20.22,2   (795)  100      1255. 11.15 ¦  5:14.38  241.¦ 8:06.15  246.¦12:50.54  258.¦
  264. Rouiller Alain                      65 Echallens                  18:47.42,5  11:21.41,8  (1038)  100      1258. 11.16 ¦  5:43.03  257.¦ 9:16.32  262.¦13:21.15  263.¦
  265. Arnet Martin                        61 Bern                       19:06.42,8  11:40.42,1   (413)  100      1266. 11.28 ¦  5:31.20  256.¦ 8:30.03  256.¦13:05.41  260.¦
  266. Lehmann Kurt                        61 Männedorf                  19:08.10,3  11:42.09,6  (1515)  100      1269. 11.28 ¦  6:35.33  267.¦ 9:40.01  266.¦13:44.50  265.¦
  267. Kathriner Edi                       61 Sarnen                     19:11.02,8  11:45.02,1   (590)  100      1273. 11.30 ¦  6:22.09  266.¦ 9:48.54  267.¦14:32.49  268.¦
  268. Tschanz Roland                      63 Tüscherz-Alfermée          19:17.37,7  11:51.37,0   (558)  100      1278. 11.34 ¦  6:48.58  268.¦10:08.41  268.¦14:16.58  267.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.