(104) 100-km-Lauf M35

Bieler Lauftage 2005 - (104) 100-km-Lauf M35

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Overall         Ø/km ¦   Oberramsern ¦    Kirchberg ¦      Biberen ¦
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Jenzer Urs                          70 Frutigen                    7:26.28,4       -----  (1324)  100      2.     4.27 ¦  2:42.51    2.¦ 4:02.25    1.¦ 5:37.20    1.¦
    2. Gerber Roger                        70 Biberist                    7:46.38,7     20.10,3     (3)  100      4.     4.39 ¦  2:44.37    3.¦ 4:09.28    3.¦ 5:50.50    2.¦
    3. Kupfer Jörg                         66 D-Gotha                     8:09.42,4     43.14,0    (50)  100      13.    4.53 ¦  2:55.29    5.¦ 4:24.07    4.¦ 6:14.02    5.¦
    4. Thallinger Rolf                     69 Büren an der Aare           8:15.29,4     49.01,0    (81)  100      16.    4.57 ¦  2:53.32    4.¦ 4:25.07    5.¦ 6:13.58    4.¦
    5. Brandl Robert                       69 A-Feistritz im Rosental     8:23.01,3     56.32,9   (659)  100      21.    5.01 ¦  3:01.16    9.¦ 4:34.01    6.¦ 6:15.42    6.¦
    6. Mühlbeyer Markus                    68 D-Öhringen                  8:44.18,6   1:17.50,2  (1351)  100      33.    5.14 ¦  3:22.25   28.¦ 5:00.54   22.¦ 7:13.17   27.¦
    7. Luginbühl Peter                     68 Kerzers                     8:44.42,8   1:18.14,4   (122)  100      34.    5.14 ¦  3:09.08   13.¦ 4:42.16    9.¦ 6:37.48    8.¦
    8. Uebersax Dan                        69 Homburg                     8:46.31,3   1:20.02,9  (1126)  100      35.    5.15 ¦  2:40.56    1.¦ 4:09.20    2.¦ 6:12.22    3.¦
    9. Tlolka Frank                        ?? D-Essen                     8:50.37,3   1:24.08,9  (1121)  100      40.    5.18 ¦  3:06.47   12.¦ 4:35.07    7.¦ 6:29.38    7.¦
   10. Börsig Volker                       69 D-Konstanz                  8:52.19,4   1:25.51,0  (1606)  100      43.    5.19 ¦  3:12.44   17.¦ 4:47.51   12.¦ 6:42.40    9.¦
   11. Wagen Martin                        69 Oberwil                     8:58.09,0   1:31.40,6    (74)  100      49.    5.22 ¦  3:11.33   16.¦ 4:45.27   10.¦ 6:44.46   10.¦
   12. Weege Guido                         69 D-Lage                      9:00.50,0   1:34.21,6    (85)  100      51.    5.24 ¦  3:11.17   15.¦ 4:49.37   14.¦ 6:49.49   12.¦
   13. Walgers Ariën                       68 D-Dassel                    9:02.26,4   1:35.58,0  (1145)  100      54.    5.25 ¦  3:11.13   14.¦ 4:49.10   13.¦ 6:51.44   14.¦
   14. Bramsiepen Michael                  66 D-Bochum                    9:04.16,0   1:37.47,6    (91)  100      58.    5.26 ¦  3:20.59   27.¦ 5:00.42   20.¦ 6:59.48   17.¦
   15. Marchesi Tiziano                    69 I-Lodi                      9:06.02,8   1:39.34,4    (70)  100      60.    5.27 ¦  3:24.14   32.¦ 5:02.11   25.¦ 6:54.24   15.¦
   16. Wäschle Stefan                      67 Embrach                     9:10.08,1   1:43.39,7   (114)  100      69.    5.30 ¦  3:32.18   41.¦ 5:18.06   37.¦ 7:05.10   20.¦
   17. Mair Stefan                         66 A-Lienz                     9:11.23,2   1:44.54,8   (918)  100      72.    5.30 ¦  3:18.20   24.¦ 5:01.21   24.¦ 7:01.17   19.¦
   18. Maurer Roland                       68 Zetzwil                     9:11.31,8   1:45.03,4    (87)  100      73.    5.30 ¦  3:17.53   23.¦ 4:52.36   17.¦ 6:46.58   11.¦
   19. Herget Thomas                       67 D-Fulda                     9:13.37,8   1:47.09,4   (808)  100      81.    5.32 ¦  2:56.22    6.¦ 4:45.35   11.¦ 7:01.03   18.¦
   20. Prozorowski Wieslaw                 68 PL-Leszno                   9:15.52,6   1:49.24,2  (1206)  100      86.    5.33 ¦  3:33.28   42.¦ 5:16.02   36.¦ 7:09.29   23.¦
   21. Jannella Emanuele                   68 Derendingen                 9:16.36,3   1:50.07,9  (1754)  100      87.    5.33 ¦  3:16.07   20.¦ 5:00.53   21.¦ 7:12.31   25.¦
   22. Ubl Claus                           68 D-Rostock                   9:23.24,4   1:56.56,0  (1311)  100      108.   5.38 ¦  3:23.03   30.¦ 5:03.36   27.¦ 7:12.42   26.¦
   23. Fait Thomas                         69 D-Korbach                   9:24.59,9   1:58.31,5   (724)  100      114.   5.38 ¦  3:24.48   33.¦ 5:07.08   30.¦ 7:09.00   22.¦
   24. Emde Thomas                         68 D-Wermelskirchen            9:28.17,4   2:01.49,0   (721)  100      123.   5.40 ¦  3:17.45   21.¦ 4:53.28   19.¦ 6:51.35   13.¦
   25. Czupryna Krzysztof                  70 PL-Katowice                 9:29.20,4   2:02.52,0  (1378)  100      127.   5.41 ¦  3:28.39   38.¦ 5:11.47   34.¦ 7:11.19   24.¦
   26. Arnold Klaus                        66 D-Tiefenbronn               9:32.07,3   2:05.38,9    (55)  100      129.   5.43 ¦  3:17.52   22.¦ 5:05.07   28.¦ 7:16.21   29.¦
   27. Schweinberger Bernd                 67 L-Luxembourg                9:33.16,7   2:06.48,3  (1432)  100      138.   5.43 ¦  3:29.36   39.¦ 5:08.00   31.¦ 7:13.26   28.¦
   28. Bochons Eusébio                     67 Le Vaud                     9:37.36,8   2:11.08,4   (647)  100      146.   5.46 ¦  2:57.41    7.¦ 4:39.00    8.¦ 6:57.32   16.¦
   29. Grossmann Jürgen                    67 D-Coburg                    9:41.21,0   2:14.52,6  (1580)  100      155.   5.48 ¦  3:36.55   44.¦ 5:22.02   41.¦ 7:26.09   34.¦
   30. Beckert Holger                      69 D-Offenbach                 9:43.00,6   2:16.32,2  (1441)  100      163.   5.49 ¦  3:31.50   40.¦ 5:24.49   44.¦ 7:28.20   36.¦
   31. Meinecke Hubertus                   70 D-Hamburg                   9:43.52,5   2:17.24,1   (937)  100      167.   5.50 ¦  3:26.28   34.¦ 5:09.57   33.¦ 7:22.59   32.¦
   32. Baumgartner Hansueli                66 Grosshöchstetten            9:44.02,8   2:17.34,4  (1638)  100      169.   5.50 ¦  3:05.24   11.¦ 4:53.02   18.¦ 7:05.50   21.¦
   33. Meyer Hanspeter                     68 Dintikon                    9:49.53,9   2:23.25,5   (209)  100      190.   5.53 ¦  3:36.56   45.¦ 5:23.11   42.¦ 7:30.20   38.¦
   34. Fischer Thomas                      68 D-Ahlen                     9:51.15,4   2:24.47,0   (372)  100      197.   5.54 ¦  3:28.18   37.¦ 5:19.34   40.¦ 7:27.04   35.¦
   35. Bächtold Bruno                      69 Winterthur                  9:54.07,6   2:27.39,2   (616)  100      202.   5.56 ¦  3:26.57   35.¦ 5:15.49   35.¦ 7:31.37   39.¦
   36. Paul Torsten                        69 D-Rangsdorf                 9:54.31,1   2:28.02,7   (980)  100      204.   5.56 ¦  3:20.41   26.¦ 5:06.39   29.¦ 7:23.44   33.¦
   37. Stöhr Josef                         68 D-Riedlingen                9:57.00,4   2:30.32,0  (1511)  100      210.   5.58 ¦  3:39.45   50.¦ 5:25.58   46.¦ 7:35.30   41.¦
   38. Sahli Martin                        67 Biel/Bienne                10:02.07,6   2:35.39,2  (1394)  100      221.   6.01 ¦  3:35.52   43.¦ 5:25.02   45.¦ 7:42.29   43.¦
   39. Pertile Fabio                       69 I-Arcole Verona            10:06.19,7   2:39.51,3  (1488)  100      224.   6.03 ¦  3:41.13   52.¦ 5:31.29   51.¦ 7:40.27   42.¦
   40. Reusser Pascal                      68 Bubendorf                  10:07.23,8   2:40.55,4   (162)  100      227.   6.04 ¦  3:44.14   57.¦ 5:30.36   50.¦ 7:44.24   45.¦
   41. Nicklaus Michael                    68 D-Erbach                   10:12.47,0   2:46.18,6   (129)  100      240.   6.07 ¦  3:47.47   60.¦ 5:47.16   63.¦ 7:57.22   56.¦
   42. Vieler Jens                         67 D-Hagen                    10:13.22,6   2:46.54,2  (1132)  100      241.   6.08 ¦  3:56.25   75.¦ 5:40.59   58.¦ 7:45.17   46.¦
   43. Fuchs Nils                          67 D-Pforzheim                10:15.47,5   2:49.19,1    (51)  100      249.   6.09 ¦  3:00.54    8.¦ 4:52.18   16.¦ 7:53.01   52.¦
   44. Rasch Markus                        69 D-Bad Salzuflen            10:17.33,5   2:51.05,1   (217)  100      253.   6.10 ¦  3:43.20   56.¦ 5:19.13   38.¦ 7:45.48   47.¦
   45. Fietz Thomas Dr.                    66 D-Schriesheim              10:21.35,3   2:55.06,9  (1383)  100      266.   6.12 ¦  4:09.07   94.¦ 6:07.21   82.¦ 8:08.32   62.¦
   46. Bala Avdullah                       ?? Ins                        10:24.50,4   2:58.22,0   (619)  100      273.   6.14 ¦  3:15.29   19.¦ 5:01.01   23.¦ 7:21.59   31.¦
   47. Bellini Stefan                      67 Hofen SH                   10:26.05,6   2:59.37,2   (633)  100      276.   6.15 ¦  3:48.21   63.¦ 5:33.51   54.¦ 7:47.27   48.¦
   48. Höchst Martin                       67 TV Maikammer               10:26.26,3   2:59.57,9   (384)  100      277.   6.15 ¦  4:07.51   91.¦ 6:04.13   76.¦ 8:13.49   67.¦
   49. Gerlach Karl                        67 D-Balve                    10:28.55,4   3:02.27,0  (1493)  100      284.   6.17 ¦  4:13.23  101.¦ 6:06.01   79.¦ 8:09.16   64.¦
   50. Papillon Christophe                 67 Biel/Bienne                10:32.10,5   3:05.42,1  (1348)  100      290.   6.19 ¦  3:22.44   29.¦ 5:24.10   43.¦ 7:49.43   49.¦
   51. Straumann Urs                       70 St. Gallen                 10:32.16,0   3:05.47,6   (265)  100      291.   6.19 ¦  3:23.39   31.¦ 5:03.09   26.¦ 7:18.37   30.¦
   52. Claren Andreas                      68 D-Attendorn                10:32.54,5   3:06.26,1   (693)  100      292.   6.19 ¦  3:49.53   64.¦ 5:35.34   56.¦ 7:54.54   53.¦
   53. Dr. Götze Stephan                   70 D-Erfurt                   10:33.26,7   3:06.58,3   (768)  100      294.   6.20 ¦  3:38.11   47.¦ 5:28.54   49.¦ 7:50.54   50.¦
   54. Birkenmaier Martin                  70 D-Kirchheimbolanden        10:34.14,3   3:07.45,9   (643)  100      296.   6.20 ¦  3:47.49   62.¦ 5:45.20   60.¦ 8:03.50   57.¦
   55. Zaugg Markus                        67 Ueberstorf                 10:35.47,1   3:09.18,7   (119)  100      303.   6.21 ¦  3:20.39   25.¦ 5:09.26   32.¦ 7:33.19   40.¦
   56. Genton Jean-Marc                    66 Forel (Lavaux)             10:36.48,3   3:10.19,9   (168)  100      308.   6.22 ¦  3:41.38   53.¦ 5:37.32   57.¦ 7:55.39   54.¦
   57. Zecchin Paolo                       70 I-Verona                   10:38.53,6   3:12.25,2  (1495)  100      316.   6.23 ¦  3:41.12   51.¦ 5:31.31   52.¦ 7:51.49   51.¦
   58. Wiegner Rene                        68 D-Seelen                   10:42.27,2   3:15.58,8  (1161)  100      331.   6.25 ¦  4:05.21   87.¦ 5:59.36   72.¦ 8:08.25   61.¦
   59. Fett Dirk                           68 D-Dreisen                  10:44.03,0   3:17.34,6   (732)  100      336.   6.26 ¦  3:47.48   61.¦ 5:45.21   61.¦ 8:04.05   58.¦
   60. Göktan Erhan                        69 D-Duisburg                 10:44.20,9   3:17.52,5   (764)  100      338.   6.26 ¦  4:00.49   78.¦ 5:55.16   68.¦ 8:07.53   60.¦
   61. Müller Martin                       66 D-Freiburg                 10:45.01,2   3:18.32,8   (955)  100      343.   6.27 ¦  3:54.46   68.¦ 5:49.03   64.¦ 8:09.13   63.¦
   62. Wunder Armin Johannes               67 D-Heidelberg               10:47.42,7   3:21.14,3  (1605)  100      351.   6.28 ¦  3:42.09   55.¦ 5:33.24   53.¦ 7:57.09   55.¦
   63. Kaufmann Hubert                     67 Sursee                     10:53.32,6   3:27.04,2   (842)  100      373.   6.32 ¦  3:13.39   18.¦ 5:19.13   39.¦ 8:11.36   66.¦
   64. Klein Dieter                        67 D-Hüttersdorf              10:53.58,5   3:27.30,1   (854)  100      376.   6.32 ¦  4:01.53   79.¦ 6:07.33   83.¦ 8:23.26   69.¦
   65. Lechner Michael                     70 D-Nürnberg                 10:55.52,4   3:29.24,0   (906)  100      385.   6.33 ¦  4:14.34  105.¦ 6:16.55   91.¦ 8:41.06   80.¦
   66. Eberhart Andreas                    67 Oberburg                   10:55.54,7   3:29.26,3   (714)  100      386.   6.33 ¦  3:44.38   59.¦ 5:42.20   59.¦ 8:10.05   65.¦
   67. Schwager Linus                      67 Wängi                      10:57.42,2   3:31.13,8  (1074)  100      389.   6.34 ¦  3:37.58   46.¦ 5:27.21   47.¦ 7:42.29   44.¦
   68. Grimpe-Luhmann                      66 D-Hamburg                  11:10.11,4   3:43.43,0  (1728)  100      404.   6.42 ¦  3:53.40   66.¦ 5:53.10   67.¦ 8:16.16   68.¦
   69. Kulb Rainer                         66 D-Dietersheim              11:18.12,9   3:51.44,5   (883)  100      431.   6.46 ¦  3:55.37   70.¦ 6:00.11   73.¦ 8:31.51   73.¦
   70. Raab Michael                        69 D-München                  11:19.19,7   3:52.51,3  (1001)  100      437.   6.47 ¦  4:21.46  118.¦ 6:30.29  104.¦ 8:52.43   88.¦
   71. Neuheuser Markus                    67 D-Bottrop                  11:20.31,2   3:54.02,8   (963)  100      441.   6.48 ¦  4:03.45   84.¦ 5:59.31   71.¦ 8:24.03   70.¦
   72. HG Balcarczyk Klaus                 69 D-Olching                  11:21.37,1   3:55.08,7  (1418)  100      447.   6.48 ¦  4:09.04   93.¦ 6:22.43   95.¦ 8:33.35   75.¦
   73. Fischer Manuel                      67 L-Steinsel                 11:23.41,5   3:57.13,1   (488)  100      450.   6.50 ¦  4:14.14  103.¦ 6:24.23   99.¦ 8:50.31   86.¦
   74. Gubler Daniel                       68 Uetikon am See             11:23.43,0   3:57.14,6   (203)  100      452.   6.50 ¦  4:11.12   97.¦ 6:07.11   81.¦ 8:29.26   72.¦
   75. Reuss Marko                         67 D-Harzgerode               11:25.14,6   3:58.46,2  (1014)  100      455.   6.51 ¦  3:39.25   49.¦ 5:46.03   62.¦ 8:28.27   71.¦
   76. von Uleniecki Alexander             68 D-Gaggenau                 11:28.11,9   4:01.43,5  (1143)  100      472.   6.52 ¦  4:20.35  114.¦ 6:20.07   93.¦ 8:41.05   79.¦
   77. Reuter Carsten                      69 D-Frankfurt                11:32.22,6   4:05.54,2  (1015)  100      487.   6.55 ¦  3:41.59   54.¦ 5:35.12   55.¦ 8:06.30   59.¦
   78. Patzina Roland                      66 D-Kempten                  11:38.49,0   4:12.20,6   (979)  100      501.   6.59 ¦  3:53.44   67.¦ 6:04.21   77.¦ 8:41.09   81.¦
   79. Zach Jürgen                         68 D-Waiblingen               11:41.41,6   4:15.13,2  (1177)  100      511.   7.01 ¦  4:02.24   80.¦ 6:06.53   80.¦ 8:40.41   77.¦
   80. Büchler Klaus                       66 D-Weselberg                11:45.20,7   4:18.52,3   (674)  100      520.   7.03 ¦  3:44.17   58.¦ 6:08.32   84.¦ 8:47.54   85.¦
   81. Klaassen Dietrich                   67 D-Oberkochen               11:46.10,7   4:19.42,3   (238)  100      527.   7.03 ¦  4:13.02  100.¦ 6:24.59  100.¦ 8:59.05   92.¦
   82. Kobus Karlheinz                     66 D-Sinsheim                 11:46.22,4   4:19.54,0   (126)  100      528.   7.03 ¦  4:11.38   98.¦ 6:09.48   85.¦ 8:33.02   74.¦
   83. Held Frank                          67 D-Gerlingen                11:48.19,6   4:21.51,2   (802)  100      535.   7.04 ¦  3:03.10   10.¦ 4:49.59   15.¦ 7:29.22   37.¦
   84. Graf Paul                           66 Oberdiessbach              11:50.29,6   4:24.01,2  (1730)  100      542.   7.06 ¦  3:38.46   48.¦ 5:52.42   66.¦ 8:47.04   84.¦
   85. Nydegger Erich                      69 Biel/Bienne                11:50.33,1   4:24.04,7   (275)  100      544.   7.06 ¦  3:55.48   71.¦ 6:10.16   86.¦ 8:53.12   89.¦
   86. Schrumpf Torsten                    69 D-Solingen                 11:52.08,9   4:25.40,5  (1402)  100      550.   7.07 ¦  4:26.40  124.¦ 6:39.07  119.¦ 9:05.11   95.¦
   87. Wenning Thomas                      66 D-Bocholt                  11:55.26,9   4:28.58,5  (1157)  100      561.   7.09 ¦  3:56.23   74.¦ 5:50.06   65.¦ 8:39.53   76.¦
   88. Portafky Heinz-Joachim              67 D-Menden                   11:56.25,0   4:29.56,6  (1753)  100      567.   7.09 ¦  4:23.18  120.¦ 6:36.52  114.¦ 9:10.23  100.¦
   89. Woelke Joachim                      70 D-Mainz                    11:56.46,9   4:30.18,5  (1171)  100      569.   7.10 ¦  4:24.28  121.¦ 6:41.30  121.¦ 9:07.02   96.¦
   90. Gessler Jürgen                      66 D-Remseck                  12:09.59,0   4:43.30,6  (1549)  100      600.   7.17 ¦  4:27.42  126.¦ 6:43.04  124.¦ 9:15.16  107.¦
   91. Müller Andreas                      67 D-Dautphetal               12:11.20,0   4:44.51,6   (950)  100      606.   7.18 ¦  4:22.45  119.¦ 6:35.25  111.¦ 9:07.33   97.¦
   92. Ottillinger Alexander               69 D-Limburgerhof             12:11.23,8   4:44.55,4   (975)  100      608.   7.18 ¦  4:33.30  134.¦ 6:43.06  125.¦ 9:13.34  106.¦
   93. De Vries Jörg                       67 D-Mainz                    12:11.46,1   4:45.17,7   (702)  100      611.   7.19 ¦  4:14.15  104.¦ 6:31.56  106.¦ 9:18.13  113.¦
   94. Wasser Peter                        69 D-Kevelaer                 12:11.48,7   4:45.20,3   (294)  100      613.   7.19 ¦  3:55.52   72.¦ 6:16.55   90.¦ 9:12.30  103.¦
   95. Gasser Leopold                      67 A-Hermagor                 12:15.01,7   4:48.33,3   (755)  100      622.   7.21 ¦  4:17.01  107.¦ 6:28.19  102.¦ 9:10.19   99.¦
   96. Grysyuk Andriy                      68 Gland                      12:17.44,2   4:51.15,8   (146)  100      631.   7.22 ¦  3:27.20   36.¦ 5:28.45   48.¦ 8:44.48   83.¦
   97. Oberholzer Roman                    68 Adliswil                   12:21.54,0   4:55.25,6   (969)  100      644.   7.25 ¦  3:51.48   65.¦ 6:03.18   75.¦ 8:42.54   82.¦
   98. Visinand Patrick                    66 Trélex                     12:22.02,0   4:55.33,6  (1316)  100      646.   7.25 ¦  4:06.09   89.¦ 6:24.17   98.¦ 9:12.49  104.¦
   99. Klaschka Thomas                     67 D-Bisingen                 12:23.35,2   4:57.06,8   (853)  100      650.   7.26 ¦  4:36.39  138.¦ 6:53.01  131.¦ 9:32.39  120.¦
  100. Lachner Hilmar                      66 D-Eggolsheim               12:26.11,0   4:59.42,6  (1300)  100      661.   7.27 ¦  4:25.07  123.¦ 6:32.55  109.¦ 9:03.29   94.¦
  101. Lange Thomas                        68 D-Kollweiler               12:27.31,4   5:01.03,0   (902)  100      666.   7.28 ¦  4:21.02  115.¦ 6:32.44  107.¦ 9:11.50  101.¦
  102. Näf Guido                           67 Geltwil                    12:28.59,0   5:02.30,6  (1607)  100      674.   7.29 ¦  4:03.05   83.¦ 6:11.25   87.¦ 8:56.24   91.¦
  103. Laskowski Miroslaw                  69 PL-Komarowka Podlas        12:31.37,5   5:05.09,1  (1482)  100      686.   7.30 ¦  4:28.47  128.¦ 6:37.51  117.¦ 9:21.40  116.¦
  104. Barth Valentin                      69 D-Hüttlingen               12:37.31,5   5:11.03,1   (622)  100      701.   7.34 ¦  3:59.09   76.¦ 6:05.24   78.¦ 8:53.49   90.¦
  105. Jauslin Thomas                      67 Wallisellen                12:39.41,7   5:13.13,3   (829)  100      708.   7.35 ¦  4:27.52  127.¦ 6:33.23  110.¦ 9:12.13  102.¦
  106. Frenzel Christian                   66 D-Cologne                  12:43.06,5   5:16.38,1   (743)  100      714.   7.37 ¦  3:56.23   73.¦ 5:55.20   69.¦ 8:52.22   87.¦
  107. Kowalski Oliver                     69 D-Castrop-Rauxel           12:43.06,7   5:16.38,3   (874)  100      715.   7.37 ¦  4:21.05  117.¦ 6:37.00  115.¦ 9:16.44  111.¦
  108. Meurer Dirk                         67 D-Witten                   12:43.45,7   5:17.17,3   (943)  100      718.   7.38 ¦  4:02.30   81.¦ 5:59.28   70.¦ 8:40.47   78.¦
  109. Lang Franz                          67 A-Burgau                   12:44.18,1   5:17.49,7   (899)  100      721.   7.38 ¦  4:36.27  137.¦ 6:57.17  133.¦ 9:31.06  118.¦
  110. Eugster Simon                       69 Muri b. Bern               12:49.37,6   5:23.09,2   (429)  100      742.   7.41 ¦  4:09.43   95.¦ 6:35.26  112.¦ 9:32.58  122.¦
  111. Wenger Beat                         67 Igis                       12:58.57,8   5:32.29,4  (1156)  100      762.   7.47 ¦  4:03.02   82.¦ 6:12.27   88.¦ 9:03.19   93.¦
  112. Fricke Armin                        66 D-Kleinmachnow             12:59.25,9   5:32.57,5   (349)  100      764.   7.47 ¦  4:41.56  145.¦ 6:58.29  137.¦ 9:46.27  127.¦
  113. Qualkowitzer Stefan                 68 D-Köngen                   13:03.33,6   5:37.05,2  (1000)  100      772.   7.50 ¦  4:32.05  133.¦ 6:39.50  120.¦ 9:24.52  117.¦
  114. Hörnisch Mathias                    68 D-Stuttgart                13:04.46,8   5:38.18,4   (818)  100      776.   7.50 ¦  4:08.11   92.¦ 6:14.49   89.¦ 9:16.30  109.¦
  115. Favre Jean-Yves                     67 Chamoson                   13:04.54,1   5:38.25,7   (727)  100      778.   7.50 ¦  5:11.44  162.¦ 8:01.36  163.¦10:28.25  144.¦
  116. Bunge Oliver                        69 D-Bielefeld                13:06.23,0   5:39.54,6   (681)  100      781.   7.51 ¦  4:19.48  112.¦ 6:28.26  103.¦ 9:12.50  105.¦
  117. Spring Bernd                        70 D-Augsburg                 13:08.15,0   5:41.46,6  (1096)  100      784.   7.52 ¦  4:18.56  109.¦ 6:30.54  105.¦ 9:18.25  115.¦
  118. Schluep Johannes                    66 Lüterkofen                 13:13.02,6   5:46.34,2  (1403)  100      793.   7.55 ¦  3:59.23   77.¦ 6:00.46   74.¦ 9:18.19  114.¦
  119. Coppola Rodolfo                     66 Grenchen                   13:15.33,3   5:49.04,9   (322)  100      801.   7.57 ¦  4:10.35   96.¦ 6:17.17   92.¦ 9:10.15   98.¦
  120. Domine Marco                        66 D-Schermen                 13:17.19,4   5:50.51,0  (1286)  100      803.   7.58 ¦  4:04.13   85.¦ 6:23.17   97.¦ 9:16.34  110.¦
  121. Backhaus Andreas                    66 D-Schartau                 13:17.19,6   5:50.51,2  (1312)  100      804.   7.58 ¦  4:04.14   86.¦ 6:23.16   96.¦ 9:16.21  108.¦
  122. Bock Thilo                          67 D-Seevetal                 13:22.23,1   5:55.54,7   (648)  100      814.   8.01 ¦  4:44.05  146.¦ 7:02.00  139.¦ 9:54.15  131.¦
  123. Pfeffer Ralph                       70 D-Immenstadt               13:22.23,3   5:55.54,9   (338)  100      815.   8.01 ¦  4:11.55   99.¦ 6:32.54  108.¦ 9:17.50  112.¦
  124. Risch Falko                         68 D-Leipzig                  13:22.32,2   5:56.03,8  (1019)  100      818.   8.01 ¦  4:40.51  143.¦ 7:08.13  142.¦10:07.59  139.¦
  125. Landhäußer Raphael                  66 D-Rheinstetten             13:24.24,9   5:57.56,5   (898)  100      824.   8.02 ¦  4:29.14  129.¦ 6:38.54  118.¦ 9:31.33  119.¦
  126. Rizzoli Flavio                      69 Wallisellen                13:27.50,0   6:01.21,6  (1021)  100      833.   8.04 ¦  4:34.22  136.¦ 6:55.36  132.¦10:01.56  135.¦
  127. Seifert Christian                   66 D-Nieder Olm               13:33.27,2   6:06.58,8  (1079)  100      842.   8.08 ¦  4:32.00  132.¦ 6:42.45  123.¦ 9:37.11  123.¦
  128. Irmen Thorsten                      69 D-Münster-Sarmsheim        13:35.40,8   6:09.12,4   (825)  100      848.   8.09 ¦  4:24.28  122.¦ 6:57.55  134.¦10:01.16  134.¦
  129. Sichel Karsten                      68 D-Leipzig                  13:43.42,6   6:17.14,2  (1081)  100      867.   8.14 ¦  4:38.35  140.¦ 6:58.01  135.¦ 9:58.49  133.¦
  130. Werner Olaf                         66 D-Lage                     13:46.34,2   6:20.05,8  (1158)  100      879.   8.15 ¦  4:18.56  108.¦ 6:27.49  101.¦ 9:32.45  121.¦
  131. Rickli Jörg                         67 Opfikon                    13:46.35,2   6:20.06,8  (1537)  100      880.   8.15 ¦  4:31.48  131.¦ 6:42.43  122.¦ 9:52.39  130.¦
  132. Konstantin Ignatios                 66 Aesch                      13:46.39,6   6:20.11,2   (870)  100      881.   8.15 ¦  4:49.46  151.¦ 7:12.54  145.¦10:03.23  137.¦
  133. Ingerfeld Holger                    66 D-München                  13:49.03,5   6:22.35,1   (550)  100      882.   8.17 ¦  4:13.41  102.¦ 6:35.30  113.¦ 9:44.47  126.¦
  134. Ernst Rüdiger                       66 D-Rastatt                  13:50.14,5   6:23.46,1  (1464)  100      886.   8.18 ¦  4:21.03  116.¦ 6:37.38  116.¦ 9:48.27  129.¦
  135. Beckmann Michael                    69 D-Bruchsal                 13:51.54,5   6:25.26,1   (368)  100      892.   8.19 ¦  4:06.47   90.¦ 6:21.48   94.¦ 9:43.49  124.¦
  136. Gintner Michael                     66 D-Höchberg                 13:52.00,9   6:25.32,5  (1532)  100      893.   8.19 ¦  5:15.29  165.¦ 8:00.53  162.¦10:56.03  156.¦
  137. Kläsener Ralf                       68 D-Ahlen                    13:56.17,0   6:29.48,6   (460)  100      902.   8.21 ¦  4:20.33  113.¦ 6:52.29  130.¦ 9:47.03  128.¦
  138. La Spina Francesco                  69 Biel/Bienne                14:00.08,2   6:33.39,8   (893)  100      908.   8.24 ¦  4:31.22  130.¦ 6:49.15  129.¦10:04.17  138.¦
  139. Hanner Helmut                       70 D-Linnich                  14:09.20,3   6:42.51,9  (1707)  100      919.   8.29 ¦  5:10.01  161.¦ 7:43.12  155.¦10:40.30  150.¦
  140. Muff Reto                           68 Muhen                      14:11.47,0   6:45.18,6  (1621)  100      922.   8.31 ¦  4:19.22  110.¦ 6:45.14  126.¦10:10.58  140.¦
  141. Walczak Slawomir                    68 PL-Sochaczew               14:13.58,6   6:47.30,2  (1213)  100      925.   8.32 ¦  5:07.39  158.¦ 7:59.11  161.¦ 9:55.38  132.¦
  142. Haberler Walter                     67 A-Wien                     14:15.11,9   6:48.43,5   (779)  100      928.   8.33 ¦  4:38.40  141.¦ 7:00.00  138.¦10:03.05  136.¦
  143. Lach Frank                          66 D-Frankfurt am Main        14:17.37,4   6:51.09,0   (896)  100      932.   8.34 ¦  4:40.44  142.¦ 7:15.06  146.¦10:48.49  153.¦
  144. Ackermann Detlev                    70 D-Köln                     14:20.44,9   6:54.16,5  (1333)  100      944.   8.36 ¦  4:16.14  106.¦ 7:04.28  140.¦10:22.13  141.¦
  145. Tockner Franz                       68 A-Micheldorf               14:21.14,0   6:54.45,6   (247)  100      945.   8.36 ¦  5:17.01  166.¦ 8:09.30  164.¦11:07.34  160.¦
  146. Wichmann Michael                    66 D-Berlin                   14:24.06,3   6:57.37,9  (1160)  100      949.   8.38 ¦  5:01.02  155.¦ 7:43.59  156.¦10:39.57  148.¦
  147. Krähenbühl Roger                    70 Lobsigen                   14:26.00,5   6:59.32,1   (876)  100      954.   8.39 ¦  4:37.12  139.¦ 6:58.12  136.¦ 9:44.08  125.¦
  148. Zeis Michael                        66 D-Nürnberg                 14:40.33,2   7:14.04,8   (155)  100      978.   8.48 ¦  4:49.26  150.¦ 7:16.49  147.¦10:24.12  142.¦
  149. Risch Marc-Steffen                  69 D-Bad Sobernheim           14:46.51,7   7:20.23,3  (1020)  100      989.   8.52 ¦  5:08.13  160.¦ 7:41.37  154.¦10:43.10  151.¦
  150. Conradt Bernie                      67 D-Büttelborn               14:46.51,8   7:20.23,4   (696)  100      990.   8.52 ¦  5:08.11  159.¦ 7:41.37  153.¦10:43.40  152.¦
  151. Böniger Thomas                      66 Valens                     15:08.14,8   7:41.46,4  (1263)  100      1019.  9.04 ¦  4:33.56  135.¦ 7:08.19  143.¦10:34.13  145.¦
  152. Löffler Steffen                     70 D-Cottbus                  15:20.32,9   7:54.04,5  (1266)  100      1038.  9.12 ¦  4:49.46  152.¦ 7:25.38  149.¦10:40.14  149.¦
  153. Flury Alois                         66 Einsiedeln                 15:20.48,4   7:54.20,0  (5058)  100      1039.  9.12 ¦  4:27.37  125.¦ 7:07.12  141.¦10:53.47  155.¦
  154. Scheifele Martin                    66 Rorschach                  15:22.20,7   7:55.52,3   (440)  100      1043.  9.13 ¦  5:06.48  156.¦ 7:29.36  151.¦10:38.02  147.¦
  155. Krummenacher Marcel                 67 Sachseln                   15:36.17,6   8:09.49,2  (1647)  100      1062.  9.21 ¦  4:44.52  147.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  156. Werder Daniel                       67 Kilchberg ZH               15:36.37,0   8:10.08,6  (1500)  100      1064.  9.21 ¦  4:49.06  149.¦ 7:22.46  148.¦10:51.40  154.¦
  157. Michlits Manfred                    67 A-Wien                     15:39.01,2   8:12.32,8   (946)  100      1073.  9.23 ¦  4:51.49  154.¦ 7:49.44  157.¦11:07.25  158.¦
  158. Buchwald Andreas                    66 D-Schlangen                15:47.10,2   8:20.41,8   (675)  100      1084.  9.28 ¦  4:41.16  144.¦ 7:10.53  144.¦11:07.25  159.¦
  159. Pflügler Christian                  67 D-Regensburg               15:54.06,7   8:27.38,3   (986)  100      1098.  9.32 ¦  5:26.39  169.¦ 8:17.28  165.¦11:40.36  164.¦
  160. Tünnermann Uwe                      70 D-Duisburg                 15:56.13,3   8:29.44,9  (1428)  100      1104.  9.33 ¦  4:46.42  148.¦ 7:29.41  152.¦11:07.23  157.¦
  161. Meier-Kigle Thomas                  69 D-Köln                     16:03.29,4   8:37.01,0   (935)  100      1110.  9.38 ¦  4:19.29  111.¦ 6:46.10  127.¦10:24.43  143.¦
  162. Demmel Hermann                      67 D-Unterhaching             16:13.03,0   8:46.34,6  (1320)  100      1119.  9.43 ¦  5:13.59  164.¦ 7:52.51  159.¦11:25.35  162.¦
  163. Walter Erik                         70 D-Unterhaching             16:13.03,1   8:46.34,7  (1308)  100      1120.  9.43 ¦  5:13.58  163.¦ 7:52.50  158.¦11:25.34  161.¦
  164. Pfister Niklaus                     67 Kienersrüti                16:20.54,1   8:54.25,7   (462)  100      1126.  9.48 ¦  5:36.11  171.¦ 8:33.57  169.¦12:13.17  167.¦
  165. Kpl Schütz Hanspeter                67 Rüti b. Büren              16:32.22,8   9:05.54,4   (392)  100      1147.  9.55 ¦  3:55.26   69.¦ 6:47.58  128.¦10:36.43  146.¦
  166. Küffer Andreas                      68 Gerolfingen                16:35.44,7   9:09.16,3  (1755)  100      1153.  9.57 ¦  4:05.59   88.¦ 7:27.26  150.¦12:05.57  165.¦
  167. Ruch Marco                          69 Sumiswald                  16:36.15,8   9:09.47,4   (514)  100      1154.  9.57 ¦  5:18.35  167.¦ 8:17.29  166.¦12:07.25  166.¦
  168. Himmer Cyril                        70 Genève                     16:54.55,4   9:28.27,0   (812)  100      1174. 10.08 ¦  4:51.19  153.¦ 7:58.35  160.¦11:38.41  163.¦
  169. Hrebicek Miloslav                   66 CZ-Praha 4                 16:58.35,7   9:32.07,3  (1293)  100      1184. 10.11 ¦  5:51.28  175.¦ 8:47.30  171.¦12:59.46  174.¦
  170. Dietrich Frank                      68 D-Weilerbach               17:04.57,7   9:38.29,3  (1608)  100      1186. 10.14 ¦  5:06.52  157.¦ 8:57.43  173.¦12:55.48  172.¦
  171. Hunziker Beat                       66 Merlischachen              17:29.03,3  10:02.34,9   (553)  100      1207. 10.29 ¦  6:08.57  176.¦ 9:08.40  175.¦12:58.34  173.¦
  172. Adams Hans-Joachim                  ?? D-Jugenheim                17:45.03,1  10:18.34,7  (1614)  100      1217. 10.39 ¦  5:48.42  173.¦ 8:53.08  172.¦12:42.35  170.¦
  173. Schoch Juergen                      69 D-Biberach                 17:47.28,5  10:21.00,1  (1685)  100      1219. 10.40 ¦  5:50.45  174.¦ 8:46.02  170.¦12:42.15  169.¦
  174. Bärtschi Christian                  69 Zollikon                   17:48.52,1  10:22.23,7   (625)  100      1221. 10.41 ¦  5:21.23  168.¦ 8:21.32  168.¦12:39.45  168.¦
  175. Schlegel Roland                     66 Büren an der Aare          17:51.25,1  10:24.56,7   (546)  100      1224. 10.42 ¦  5:31.52  170.¦ 8:20.01  167.¦12:53.57  171.¦
  176. Blutbacher Uwe                      68 D-Esslingen                18:26.03,3  10:59.34,9  (1191)  100      1242. 11.03 ¦  6:17.17  177.¦ 9:31.31  176.¦13:28.12  175.¦
  177. Reinhard Werner                     66 D-Niedernberg              19:45.21,1  12:18.52,7  (1480)  100      1296. 11.51 ¦  6:40.23  178.¦10:16.29  177.¦14:22.53  177.¦
  178. Bleuler Max                         67 S. Antonino                19:45.44,9  12:19.16,5  (1763)  100      1297. 11.51 ¦  5:38.27  172.¦ 9:00.54  174.¦14:06.43  176.¦
  179. van Heeswijk Berrie                 66 NL-Tilburg JA              19:50.26,6  12:23.58,2  (1749)  100      1298. 11.54 ¦  7:06.57  179.¦10:50.20  178.¦15:08.12  178.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.