(103) 100-km-Lauf M30

Bieler Lauftage 2005 - (103) 100-km-Lauf M30

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Overall         Ø/km ¦   Oberramsern ¦    Kirchberg ¦      Biberen ¦
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Luder Beat                          72 Kirchberg BE                7:52.26,6       -----  (1261)  100      5.     4.43 ¦  2:55.41    3.¦ 4:18.28    1.¦ 5:58.15    1.¦
    2. Drößler Thomas                      74 D-Wittstock                 8:19.25,7     26.59,1   (712)  100      18.    4.59 ¦  2:55.52    4.¦ 4:22.59    4.¦ 6:12.49    2.¦
    3. Lauber Pascal                       71 Morlon                      8:27.11,1     34.44,5    (46)  100      22.    5.04 ¦  2:53.44    1.¦ 4:22.17    2.¦ 6:15.07    4.¦
    4. Winkler Thomas                      73 Liebefeld                   8:29.35,3     37.08,7    (65)  100      24.    5.05 ¦  2:55.11    2.¦ 4:22.28    3.¦ 6:13.42    3.¦
    5. Griesbeck Ulrich M.                 71 D-Peißenberg                8:32.56,7     40.30,1    (64)  100      25.    5.07 ¦  3:16.05    7.¦ 4:43.45    5.¦ 6:31.02    5.¦
    6. Fijan Robert                        73 D-Stuttgart                 9:11.45,6   1:19.19,0  (1226)  100      74.    5.31 ¦  3:16.34    8.¦ 4:54.12    6.¦ 7:01.05    8.¦
    7. Luig Martin                         72 D-Münster                   9:15.28,9   1:23.02,3   (915)  100      85.    5.33 ¦  3:15.53    6.¦ 4:56.40    7.¦ 6:58.15    7.¦
    8. Müller Gerd                         72 D-Langenfeld                9:19.44,6   1:27.18,0  (1296)  100      97.    5.35 ¦  3:23.28   11.¦ 5:00.46    8.¦ 6:57.27    6.¦
    9. Dahnke Maik                         71 D-Bad Oeynhausen            9:21.43,5   1:29.16,9  (1388)  100      104.   5.37 ¦  3:18.03    9.¦ 5:03.35    9.¦ 7:11.24   10.¦
   10. Razesberger Georg                   72 A-Innsbruck                 9:25.46,1   1:33.19,5  (1598)  100      116.   5.39 ¦  3:31.33   17.¦ 5:14.21   13.¦ 7:18.03   14.¦
   11. Gross Frank                         71 D-Offenburg                 9:28.43,6   1:36.17,0   (156)  100      125.   5.41 ¦  3:34.05   19.¦ 5:15.48   14.¦ 7:16.16   12.¦
   12. Maisch Andreas                      75 D-Heimerdingen              9:37.58,2   1:45.31,6  (1734)  100      148.   5.46 ¦  3:25.59   12.¦ 5:03.38   10.¦ 7:07.05    9.¦
   13. Voigt Oliver                        75 D-Dresden                   9:38.08,6   1:45.42,0  (1140)  100      149.   5.46 ¦  3:38.43   21.¦ 5:17.47   16.¦ 7:16.35   13.¦
   14. Buch Christian                      73 Ipsach                      9:46.43,6   1:54.17,0   (422)  100      173.   5.52 ¦  3:31.13   15.¦ 5:20.32   17.¦ 7:27.43   15.¦
   15. Miha Vrecar                         72 SLO-Grize                   9:47.21,4   1:54.54,8  (1280)  100      177.   5.52 ¦  3:29.42   13.¦ 5:11.40   12.¦ 7:14.13   11.¦
   16. Keller Christian                    71 D-Worms                    10:07.38,1   2:15.11,5  (1407)  100      228.   6.04 ¦  3:20.07   10.¦ 5:16.39   15.¦ 7:36.51   17.¦
   17. Gummerum Martin                     72 D-Lichtenfels              10:17.48,9   2:25.22,3   (777)  100      254.   6.10 ¦  3:50.08   25.¦ 5:30.30   21.¦ 7:42.39   19.¦
   18. Borzoz Patrick                      71 Vevey                      10:19.15,0   2:26.48,4  (1711)  100      255.   6.11 ¦  3:31.21   16.¦ 5:20.40   18.¦ 7:31.50   16.¦
   19. Aust Markus                         73 D-Eisenbach                10:23.42,3   2:31.15,7   (611)  100      269.   6.14 ¦  3:11.30    5.¦ 5:09.00   11.¦ 7:41.50   18.¦
   20. Roselt Thomas                       72 D-Unterhaching             10:26.36,9   2:34.10,3   (375)  100      278.   6.15 ¦  3:32.09   18.¦ 5:29.14   19.¦ 7:55.06   20.¦
   21. Zelck Karsten                       71 D-Erlensee                 10:39.47,0   2:47.20,4  (1181)  100      321.   6.23 ¦  3:52.01   26.¦ 5:52.36   25.¦ 8:13.35   24.¦
   22. Marguet David                       72 Payerne                    10:44.45,9   2:52.19,3   (922)  100      341.   6.26 ¦  3:58.20   29.¦ 6:00.10   29.¦ 8:12.54   22.¦
   23. Kern Albert                         71 Zürich                     10:48.18,5   2:55.51,9  (1321)  100      353.   6.28 ¦  3:57.37   28.¦ 5:50.07   24.¦ 8:13.19   23.¦
   24. Klausing Marco                      75 D-Dülmen                   10:53.56,0   3:01.29,4   (272)  100      375.   6.32 ¦  3:46.24   22.¦ 5:45.02   22.¦ 8:19.47   26.¦
   25. Alf Robert                          71 Teamsport Erima Pfullinge  10:54.05,6   3:01.39,0    (53)  100      377.   6.32 ¦  4:06.40   34.¦ 6:06.11   33.¦ 8:34.40   32.¦
   26. Hafner Martin                       71 D-München                  10:56.24,1   3:03.57,5   (782)  100      387.   6.33 ¦  4:11.39   35.¦ 6:09.47   34.¦ 8:33.02   31.¦
   27. Lange André                         71 D-Bad Endorf               11:00.27,8   3:08.01,2   (900)  100      390.   6.36 ¦  4:00.45   31.¦ 6:00.39   30.¦ 8:23.32   27.¦
   28. Rauch Enrico                        71 D-Putzkau                  11:10.03,6   3:17.37,0  (1270)  100      401.   6.42 ¦  3:37.55   20.¦ 5:48.26   23.¦ 8:15.01   25.¦
   29. Fragnière Steve                     75 Lausanne                   11:15.38,2   3:23.11,6   (741)  100      420.   6.45 ¦  4:03.25   32.¦ 5:56.05   28.¦ 8:24.39   28.¦
   30. Arndt Oliver                        71 D-Bochum                   11:19.58,8   3:27.32,2   (135)  100      438.   6.47 ¦  3:31.11   14.¦ 5:29.24   20.¦ 8:00.18   21.¦
   31. Klinginger Markus                   75 D-München                  11:41.34,1   3:49.07,5   (857)  100      509.   7.00 ¦  3:49.20   23.¦ 6:04.40   31.¦ 8:53.20   34.¦
   32. Stahl Matthias                      72 Schwerzenbach              11:48.38,7   3:56.12,1   (481)  100      536.   7.05 ¦  4:27.09   37.¦ 6:33.18   37.¦ 8:54.26   35.¦
   33. Yilmaz Bülent                       72 D-Wiesensteig              11:49.25,0   3:56.58,4  (1498)  100      539.   7.05 ¦  4:05.18   33.¦ 6:06.08   32.¦ 8:42.27   33.¦
   34. Hasenbein Sacha                     71 D-Essen                    11:50.28,3   3:58.01,7   (791)  100      541.   7.06 ¦  3:59.51   30.¦ 6:13.21   35.¦ 8:56.25   37.¦
   35. Prétôt Raymond                      72 Biel/Bienne                12:08.19,9   4:15.53,3   (997)  100      596.   7.16 ¦  3:49.50   24.¦ 5:54.11   27.¦ 8:30.15   29.¦
   36. Müller Martin                       72 Biel/Bienne                12:08.20,3   4:15.53,7   (954)  100      597.   7.17 ¦  3:52.21   27.¦ 5:54.10   26.¦ 8:30.26   30.¦
   37. Andrew Stott                        74 GB-North Yorkshire dl9 3h  12:10.15,5   4:17.48,9   (544)  100      603.   7.18 ¦  4:16.47   36.¦ 6:28.57   36.¦ 8:54.26   36.¦
   38. Bieber Michael                      72 D-Oberscheld               12:29.20,5   4:36.53,9   (641)  100      676.   7.29 ¦  4:28.08   38.¦ 6:41.08   39.¦ 9:27.52   39.¦
   39. Camerin Marcello                    75 D-Stadtallendorf           13:13.42,7   5:21.16,1   (688)  100      794.   7.56 ¦  4:35.18   40.¦ 6:40.23   38.¦ 9:18.11   38.¦
   40. Humm Lukas                          71 St. Gallen                 13:20.11,9   5:27.45,3   (821)  100      810.   8.00 ¦  4:44.54   42.¦ 7:05.12   41.¦10:03.12   40.¦
   41. Mosimann Philipp                    75 Adliswil                   14:56.07,0   7:03.40,4  (1329)  100      1005.  8.57 ¦  5:28.31   50.¦ 8:21.36   51.¦11:33.01   46.¦
   42. Boguslaw Brzek                      73 PL-Katowice                15:00.02,5   7:07.35,9  (1379)  100      1009.  9.00 ¦  4:53.16   45.¦ 7:52.47   46.¦11:21.17   44.¦
   43. Jeanmonod David                     74 Bienne                     15:07.58,1   7:15.31,5  (1339)  100      1018.  9.04 ¦  4:41.56   41.¦ 7:44.46   45.¦11:46.27   48.¦
   44. Stürmer Markus                      73 D-St. Blasien              15:13.18,4   7:20.51,8  (1111)  100      1023.  9.07 ¦  4:52.52   44.¦ 7:38.53   42.¦11:24.53   45.¦
   45. Staler Franz                        74 Dällikon                   15:30.50,3   7:38.23,7  (1099)  100      1055.  9.18 ¦  4:31.01   39.¦ 7:01.37   40.¦10:39.54   41.¦
   46. Jagusch Thomas                      72 D-Krefeld                  15:37.27,0   7:45.00,4   (827)  100      1068.  9.22 ¦  5:06.57   48.¦ 7:40.12   43.¦10:44.47   42.¦
   47. Sulliger Adrian                     71 Biel/Bienne                16:42.52,0   8:50.25,4  (1364)  100      1159. 10.01 ¦  5:42.39   52.¦ 8:13.51   50.¦12:30.54   51.¦
   48. Grant Eric                          71 Genève                     16:54.56,5   9:02.29,9   (771)  100      1175. 10.08 ¦  4:51.19   43.¦ 7:58.36   47.¦11:38.39   47.¦
   49. Erol Yücel                          73 D-Karlsruhe                17:11.06,1   9:18.39,5  (1531)  100      1192. 10.18 ¦  4:54.45   46.¦ 7:43.16   44.¦11:14.46   43.¦
   50. Hofmann Samuel                      72 Pieterlen                  17:16.03,2   9:23.36,6   (584)  100      1198. 10.21 ¦  5:56.57   54.¦ 8:42.54   53.¦12:29.28   50.¦
   51. Boesch Florian                      74 Hittnau                    17:26.02,2   9:33.35,6   (651)  100      1204. 10.27 ¦  6:03.21   56.¦ 9:33.38   56.¦13:32.10   54.¦
   52. SDT Mohring Stephan                 75 Adliswil                   18:19.53,0  10:27.26,4   (342)  100      1239. 10.59 ¦  4:57.22   47.¦ 8:10.13   49.¦13:16.00   53.¦
   53. Körner Thomas                       75 D-Leipzig                  18:29.51,5  10:37.24,9   (427)  100      1248. 11.05 ¦  5:08.27   49.¦ 8:03.01   48.¦12:23.10   49.¦
   54. Gfr Baumann Rolf Markus             72 Dierikon                   18:50.27,5  10:58.00,9  (1772)  100      1259. 11.18 ¦  5:52.10   53.¦ 9:06.30   54.¦13:57.13   55.¦
   55. Amann Georg                         75 D-Waldshut-Tiengen         18:58.49,7  11:06.23,1  (1751)  100      1261. 11.23 ¦  6:52.33   57.¦10:18.52   57.¦14:08.16   57.¦
   56. Bostjan Ostricki                    74 SLO-Velenje                19:01.08,3  11:08.41,7  (1412)  100      1263. 11.24 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   57. Gilgen Marcel                       73 Gasel                      19:06.42,9  11:14.16,3   (758)  100      1267. 11.28 ¦  5:31.20   51.¦ 8:30.03   52.¦13:04.43   52.¦
   58. Bauer Franz                         72 A-Wiener Neustadt          19:26.03,9  11:33.37,3   (628)  100      1288. 11.39 ¦  5:57.59   55.¦ 9:18.53   55.¦14:00.13   56.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.