Marathon Herren

Bieler Lauftage 2005 - Marathon Herren

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang        Ø/km ¦ 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Müller Max W.                       64 Vilters                     2:56.05,7       -----  (5342)  M/M40    1.     4.10 ¦ 
    2. Huber Dominique                     63 Nenzlingen                  2:58.45,6      2.39,9  (5002)  M/M40    2.     4.14 ¦ 
    3. Vogt Josef                          74 FL-Balzers                  2:58.48,4      2.42,7  (5340)  M/M30    1.     4.14 ¦ 
    4. Kueng Matthias                      70 Wasen im Emmental           3:11.26,7     15.21,0  (5352)  M/M35    1.     4.32 ¦ 
    5. Hofer Bruno                         76 Fraubrunnen                 3:12.01,0     15.55,3  (5293)  M/M20    1.     4.33 ¦ 
    6. Seghrouchni Abdelhafid              58 Yverdon-les-Bains           3:15.21,7     19.16,0  (5271)  M/M45    1.     4.37 ¦ 
    7. Frey Ruedi                          58 Lyss                        3:16.27,9     20.22,2  (5249)  M/M45    2.     4.39 ¦ 
    8. Roll Christian                      58 Biel/Bienne                 3:17.15,6     21.09,9  (5168)  M/M45    3.     4.40 ¦ 
    9. Filliez Samuel                      79 Martigny                    3:18.31,1     22.25,4  (5054)  M/M20    2.     4.42 ¦ 
   10. Bürgy Othmar                        61 Guschelmuth                 3:20.38,9     24.33,2  (5351)  M/M40    3.     4.45 ¦ 
   11. Wooden Gary                         55 Oberschrot                  3:20.43,1     24.37,4  (5253)  M/M50    1.     4.45 ¦ 
   12. Isenegger Beat                      66 Zürich                      3:23.51,1     27.45,4  (5330)  M/M35    2.     4.49 ¦ 
   13. Wachter Erwin                       73 A-Burs                      3:25.16,6     29.10,9  (5353)  M/M30    2.     4.51 ¦ 
   14. Cand Stéphane                       72 Gland                       3:26.09,8     30.04,1  (5033)  M/M30    3.     4.53 ¦ 
   15. Reiter Benny, Nidau                 61 Biel-Burgdorf               3:27.09,8     31.04,1  (5302)  M/M40    4.     4.54 ¦ 
   16. Bonnomet Thierry                    69 F-Grenoble                  3:27.25,7     31.20,0  (5025)  M/M35    3.     4.54 ¦ 
   17. Eggimann Peter                      48 Lyss                        3:29.42,9     33.37,2  (5050)  M/M55    1.     4.58 ¦ 
   18. Grossen Rudolf                      60 Steffisburg                 3:31.49,5     35.43,8  (5075)  M/M45    4.     5.01 ¦ 
   19. Coudie Jean Louis                   56 F-Salins les Thermes        3:31.51,4     35.45,7  (5040)  M/M45    5.     5.01 ¦ 
   20. Stephan Frank                       68 D-Bad Soden                 3:32.26,5     36.20,8  (5307)  M/M35    4.     5.02 ¦ 
   21. Dietrich Ueli                       53 Wohlen b. Bern              3:33.40,5     37.34,8  (5275)  M/M50    2.     5.03 ¦ 
   22. Kpl Zmoos Martin Kpl                66 Studen BE                   3:34.36,2     38.30,5  (5300)  M/M35    5.     5.05 ¦ 
   23. Hrcek Petr                          61 CZ-Brandy's / Labem         3:35.31,0     39.25,3  (5261)  M/M40    5.     5.06 ¦ 
   24. Moser Nicolas                       83 Zweisimmen                  3:35.59,6     39.53,9  (5375)  M/M20    3.     5.07 ¦ 
   25. Zbinden Marius                      50 St. Ursen                   3:37.33,5     41.27,8  (5222)  M/M55    2.     5.09 ¦ 
   26. Schwab Werner, Arch                 56 Free Runners 1              3:38.34,3     42.28,6  (5372)  M/M45    6.     5.10 ¦ 
   27. Tremsal Philippe                    75 F-Le Sappey                 3:38.48,4     42.42,7  (5206)  M/M30    4.     5.11 ¦ 
   28. Jensen Jörgen                       57 Uetliburg                   3:40.38,9     44.33,2  (5325)  M/M45    7.     5.13 ¦ 
   29. Boss Cedric                         63 Le Landeron                 3:42.06,0     46.00,3  (5347)  M/M40    6.     5.15 ¦ 
   30. Riedo Roger                         62 Bösingen                    3:42.28,1     46.22,4  (5165)  M/M40    7.     5.16 ¦ 
   31. Gasser Peter                        47 Nunningen                   3:44.45,1     48.39,4  (5333)  M/M55    3.     5.19 ¦ 
   32. Wey Erwin                           58 Samstagern                  3:45.38,3     49.32,6  (5329)  M/M45    8.     5.20 ¦ 
   33. Möri Peter                          61 Walperswil                  3:47.03,4     50.57,7  (5144)  M/M40    8.     5.22 ¦ 
   34. Kämpf Kurt                          58 Koblenz                     3:48.36,2     52.30,5  (5099)  M/M45    9.     5.25 ¦ 
   35. Gutknecht Adrian, Arch              69 Gossliwil Runners           3:49.37,4     53.31,7  (5235)  M/M35    6.     5.26 ¦ 
   36. Dumartheray Pascal                  54 Yverdeon-les-bains          3:50.05,0     53.59,3  (5048)  M/M50    3.     5.27 ¦ 
   37. Jungo Martin                        67 Port                        3:50.05,3     53.59,6  (5095)  M/M35    7.     5.27 ¦ 
   38. von Allmen Fritz                    62 Ostermundigen               3:50.38,1     54.32,4  (5349)  M/M40    9.     5.27 ¦ 
   39. Carle Denis                         63 F-Tours en Savoie           3:50.45,7     54.40,0  (5035)  M/M40    10.    5.28 ¦ 
   40. Cassagnande Michel                  60 F-Albertville               3:50.46,2     54.40,5  (5036)  M/M45    10.    5.28 ¦ 
   41. Azizi Hacen                         57 F-Gilly sur Isere           3:50.46,3     54.40,6  (5011)  M/M45    11.    5.28 ¦ 
   42. Meinel Hans, D-Schwäbisch Hall      38 WGL Schwäbisch Hall         3:51.17,9     55.12,2  (5135)  M/M65    1.     5.28 ¦ 
   43. Busam Bernd                         60 D-Lahr                      3:51.18,7     55.13,0  (5032)  M/M45    12.    5.28 ¦ 
   44. Hofmann Hubert                      62 Oberburg                    3:52.24,1     56.18,4  (5366)  M/M40    11.    5.30 ¦ 
   45. Gorgerat Jean-Philippe              76 Bern                        3:54.23,3     58.17,6  (5072)  M/M20    4.     5.33 ¦ 
   46. Langner Lutz                        57 F-Rosenau                   3:56.35,9   1:00.30,2  (5305)  M/M45    13.    5.36 ¦ 
   47. Morgenthaler Kurt                   44 Biezwil                     3:57.30,8   1:01.25,1  (5143)  M/M60    1.     5.37 ¦ 
   48. Kaufmann Corrado                    58 Moutier                     3:57.45,0   1:01.39,3  (5101)  M/M45    14.    5.38 ¦ 
   49. Häsler Patrick                      75 Basel                       3:57.59,1   1:01.53,4  (5334)  M/M30    5.     5.38 ¦ 
   50. Fesli Mehmet                        50 Pratteln                    3:58.28,0   1:02.22,3  (5052)  M/M55    4.     5.39 ¦ 
   51. Meyer Hans                          60 Heimenschwand               4:00.09,2   1:04.03,5  (5238)  M/M45    15.    5.41 ¦ 
   52. Schwalb Ewald                       65 D-Schenklengsfeld           4:00.32,5   1:04.26,8  (5316)  M/M40    12.    5.42 ¦ 
   53. Iseli Heinz                         52 Dotzigen                    4:00.44,7   1:04.39,0  (5092)  M/M50    4.     5.42 ¦ 
   54. Sieber Hans-Ueli, Frutigen          62 Laufträff Spiez             4:00.53,3   1:04.47,6  (5371)  M/M40    13.    5.42 ¦ 
   55. Schlüchter Beat                     79 Ipsach                      4:01.21,7   1:05.16,0  (5362)  M/M20    5.     5.43 ¦ 
   56. Braun Bruno                         55 Ottoberg                    4:01.24,0   1:05.18,3  (5339)  M/M50    5.     5.43 ¦ 
   57. Bissig Hans                         52 Cham                        4:01.37,7   1:05.32,0  (5021)  M/M50    6.     5.43 ¦ 
   58. Aschwanden Hans                     59 Seelisberg                  4:01.38,5   1:05.32,8  (5010)  M/M45    16.    5.43 ¦ 
   59. Immordino Enzo                      65 F-Albertville               4:03.32,0   1:07.26,3  (5091)  M/M40    14.    5.46 ¦ 
   60. Taverne Bernard                     48 F-Pallud                    4:03.32,3   1:07.26,6  (5203)  M/M55    5.     5.46 ¦ 
   61. Hafner Manfred, D-Untermünkheim     58 WGL Schwäbisch Hall         4:04.55,8   1:08.50,1  (5079)  M/M45    17.    5.48 ¦ 
   62. Steiner Christian                   53 Kiesen                      4:05.44,5   1:09.38,8  (5196)  M/M50    7.     5.49 ¦ 
   63. Ramseier Rudolf                     81 Trubschachen                4:06.02,5   1:09.56,8  (5354)  M/M20    6.     5.49 ¦ 
   64. Bärtschi Kilian                     72 Olten                       4:06.10,0   1:10.04,3  (5014)  M/M30    6.     5.50 ¦ 
   65. Bron Benjamin                       66 Moutier                     4:06.28,3   1:10.22,6  (5345)  M/M35    8.     5.50 ¦ 
   66. Kpl Baumann Marcel                  69 Seftigen                    4:07.06,9   1:11.01,2  (5016)  M/M35    9.     5.51 ¦ 
   67. Lienhard Ulrich                     59 Seengen                     4:07.16,4   1:11.10,7  (5122)  M/M45    18.    5.51 ¦ 
   68. Bélat Albert                        46 Biel/Bienne                 4:08.07,5   1:12.01,8  (5315)  M/M55    6.     5.52 ¦ 
   69. Lauber Andre                        60 Oftringen                   4:08.39,8   1:12.34,1  (5115)  M/M45    19.    5.53 ¦ 
   70. Kaschub Daniel                      75 Dotzigen                    4:08.40,5   1:12.34,8  (5286)  M/M30    7.     5.53 ¦ 
   71. Gnägi Erhard                        59 Jens                        4:10.05,9   1:14.00,2  (5304)  M/M45    20.    5.55 ¦ 
   72. Bürgi Erich                         64 Kallnach                    4:11.37,3   1:15.31,6  (5295)  M/M40    15.    5.57 ¦ 
   73. Kerber Alexander                    69 Hergiswil                   4:12.25,2   1:16.19,5  (5252)  M/M35    10.    5.58 ¦ 
   74. Valente Tommaso                     42 I-Castellaneta              4:12.33,4   1:16.27,7  (5210)  M/M60    2.     5.59 ¦ 
   75. Yildiz M-Ali                        62 Pratteln                    4:14.01,9   1:17.56,2  (5335)  M/M40    16.    6.01 ¦ 
   76. Wilhelm Walter                      54 D-Metzingen                 4:15.51,0   1:19.45,3  (5361)  M/M50    8.     6.03 ¦ 
   77. Vuillemin Werner                    48 Diessbach b.Büren           4:16.02,0   1:19.56,3  (5212)  M/M55    7.     6.04 ¦ 
   78. Joos Roland                         56 Langenthal                  4:17.23,4   1:21.17,7  (5180)  M/M45    21.    6.06 ¦ 
   79. Reber Sam                           66 Zuchwil                     4:18.54,1   1:22.48,4  (5230)  M/M35    11.    6.08 ¦ 
   80. Schnider Christian                  63 Collombey                   4:19.07,4   1:23.01,7  (5369)  M/M40    17.    6.08 ¦ 
   81. Imhof Michael                       73 Matten                      4:20.02,2   1:23.56,5  (5090)  M/M30    8.     6.09 ¦ 
   82. Spring William                      62 Büren an der Aare           4:21.26,1   1:25.20,4  (5287)  M/M40    18.    6.11 ¦ 
   83. Keiser Beat                         59 Muttenz                     4:21.44,3   1:25.38,6  (5322)  M/M45    22.    6.12 ¦ 
   84. Franzi Edoardo, Yverdon-les-Bains   58 CSEM                        4:22.24,2   1:26.18,5  (5061)  M/M45    23.    6.13 ¦ 
   85. Winzenried Marc                     58 Burgdorf                    4:22.42,1   1:26.36,4  (5367)  M/M45    24.    6.13 ¦ 
   86. Schmidt Ramon                       58 D-Aulendorf                 4:23.05,5   1:26.59,8  (5323)  M/M45    25.    6.14 ¦ 
   87. Messerli Heinz                      62 Kiesen                      4:23.37,1   1:27.31,4  (5137)  M/M40    19.    6.14 ¦ 
   88. Boillat Pierre-Yves                 73 St-Imier                    4:27.20,1   1:31.14,4  (5363)  M/M30    9.     6.20 ¦ 
   89. Winiger-Stoll Daniel                71 Arch                        4:29.24,6   1:33.18,9  (5358)  M/M30    10.    6.23 ¦ 
   90. Zumsteg André                       54 Densbüren                   4:30.19,2   1:34.13,5  (5327)  M/M50    9.     6.24 ¦ 
   91. De Toffol Rino                      51 Frauenfeld                  4:31.14,5   1:35.08,8  (5042)  M/M50    10.    6.25 ¦ 
   92. Batschelet Maurice                  83 Hermrigen                   4:32.27,5   1:36.21,8  (5296)  M/M20    7.     6.27 ¦ 
   93. Geisler Ulf                         64 D-Oldenburg                 4:32.59,4   1:36.53,7  (5067)  M/M40    20.    6.28 ¦ 
   94. Kunz Martin                         44 Brittnau                    4:35.07,9   1:39.02,2  (5343)  M/M60    3.     6.31 ¦ 
   95. Leu Olivier                         73 Loveresse                   4:35.15,0   1:39.09,3  (5120)  M/M30    11.    6.31 ¦ 
   96. Sturm Gerhard                       53 D-Loerrach                  4:36.50,1   1:40.44,4  (5312)  M/M50    11.    6.33 ¦ 
   97. Harnisch Gerd                       55 D-Berlin                    4:38.51,4   1:42.45,7  (5306)  M/M50    12.    6.36 ¦ 
   98. Genini Alberto                      41 Satigny                     4:40.49,5   1:44.43,8  (5068)  M/M60    4.     6.39 ¦ 
   99. Fischer Alfred                      55 Brienz                      4:42.11,3   1:46.05,6  (5055)  M/M50    13.    6.41 ¦ 
  100. Martin Willi                        61 Hauptwil                    4:42.24,0   1:46.18,3  (5317)  M/M40    21.    6.41 ¦ 
  101. Dubied David                        76 Neuchâtel                   4:42.25,2   1:46.19,5  (5346)  M/M20    8.     6.41 ¦ 
  102. Lüneburg Matthias                   66 D-Bad Homburg               4:43.26,4   1:47.20,7  (5125)  M/M35    12.    6.43 ¦ 
  103. Boerner Dieter                      43 D-Frankfurt                 4:43.27,0   1:47.21,3  (5023)  M/M60    5.     6.43 ¦ 
  104. Stepponat Jörg                      58 D-Bad Homburg               4:43.27,2   1:47.21,5  (5197)  M/M45    26.    6.43 ¦ 
  105. Schranz Beat                        62 Kappelen                    4:43.59,6   1:47.53,9  (5184)  M/M40    22.    6.43 ¦ 
  106. Mauz Bernd                          67 D-Metzingen                 4:44.02,0   1:47.56,3  (5289)  M/M35    13.    6.43 ¦ 
  107. Heger Markus                        65 Biel/Bienne                 4:44.54,1   1:48.48,4  (5264)  M/M40    23.    6.45 ¦ 
  108. Mathys Werner                       60 Kirchbertg                  4:45.41,4   1:49.35,7  (5132)  M/M45    27.    6.46 ¦ 
  109. Ramseier Andreas                    85 Trubschachen                4:46.46,2   1:50.40,5  (5355)  M/M20    9.     6.47 ¦ 
  110. Akerbergs Gunars                    47 LV-Riga LV1084              4:50.44,3   1:54.38,6  (5008)  M/M55    8.     6.53 ¦ 
  111. Pittet Darcy                        62 Villaraboud                 4:54.25,8   1:58.20,1  (5263)  M/M40    24.    6.58 ¦ 
  112. Martinez Jean Michel                57 F-Grignon                   4:54.59,0   1:58.53,3  (5130)  M/M45    28.    6.59 ¦ 
  113. Gammeter Adrian                     75 Orpund                      4:58.26,8   2:02.21,1  (5064)  M/M30    12.    7.04 ¦ 
  114. Kathriner Urs                       56 Rotkreuz                    5:00.00,6   2:03.54,9  (5326)  M/M45    29.    7.06 ¦ 
  115. Fels Volker                         61 D-Heidelberg                5:00.05,4   2:03.59,7  (5359)  M/M40    25.    7.06 ¦ 
  116. Gnägi Dominic                       81 Bellmund                    5:00.10,8   2:04.05,1  (5337)  M/M20    10.    7.06 ¦ 
  117. Reinhardt Guido                     59 D-Heidelberg                5:00.34,2   2:04.28,5  (5360)  M/M45    30.    7.07 ¦ 
  118. Scabell Stefan                      58 Worben                      5:01.50,2   2:05.44,5  (5175)  M/M45    31.    7.09 ¦ 
  119. Hohmeyer Jürgen                     52 D-Hemsbach                  5:02.01,4   2:05.55,7  (5285)  M/M50    14.    7.09 ¦ 
  120. Tanner Werner                       50 Bubendorf                   5:02.06,7   2:06.01,0  (5328)  M/M55    9.     7.09 ¦ 
  121. Lüthi Roland                        52 Gümligen                    5:02.29,1   2:06.23,4  (5126)  M/M50    15.    7.10 ¦ 
  122. Olivier Guy                         59 F-Rognaix                   5:03.09,2   2:07.03,5  (5154)  M/M45    32.    7.11 ¦ 
  123. Badertscher Sam                     71 Arni-Islisberg              5:03.22,6   2:07.16,9  (5318)  M/M30    13.    7.11 ¦ 
  124. Knauder Gerhard                     62 A-Mäder                     5:03.34,2   2:07.28,5  (5110)  M/M40    26.    7.11 ¦ 
  125. Polanski Miroslaw                   60 PL-Komarowka Podl           5:05.27,8   2:09.22,1  (5227)  M/M45    33.    7.14 ¦ 
  126. Wirth Holger                        73 D-Gablingen                 5:06.37,4   2:10.31,7  (5310)  M/M30    14.    7.16 ¦ 
  127. van Reijn Adrian                    68 Basel                       5:07.39,8   2:11.34,1  (5332)  M/M35    14.    7.17 ¦ 
  128. Minger Pascal                       64 Péry                        5:08.50,1   2:12.44,4  (5290)  M/M40    27.    7.19 ¦ 
  129. Kabis Erwin                         39 Allschwil                   5:09.07,1   2:13.01,4  (5098)  M/M65    2.     7.19 ¦ 
  130. Honegger Roli                       70 Steg im Tösstal             5:11.21,9   2:15.16,2  (5231)  M/M35    15.    7.22 ¦ 
  131. Schönbächler René                   51 Aegerten                    5:12.12,7   2:16.07,0  (5255)  M/M50    16.    7.23 ¦ 
  132. Reh Hubertus                        35 D-Bad Krozingen             5:15.41,2   2:19.35,5  (5236)  M/M70    1.     7.28 ¦ 
  133. Bauer Bernd                         55 D-Sulzburg                  5:19.11,0   2:23.05,3  (5311)  M/M50    17.    7.33 ¦ 
  134. Dupertuis Pascal                    65 Bottens                     5:21.21,9   2:25.16,2  (5049)  M/M40    28.    7.36 ¦ 
  135. Stebler Beat                        74 Mörigen                     5:24.18,9   2:28.13,2  (5301)  M/M30    15.    7.41 ¦ 
  136. Koller Max                          40 Winterthur                  5:26.36,1   2:30.30,4  (5111)  M/M65    3.     7.44 ¦ 
  137. Michelberger Andreas                61 D-Karlsruhe                 5:27.06,5   2:31.00,8  (5140)  M/M40    29.    7.45 ¦ 
  138. Reinhold Axel                       63 D-Finsterwalde              5:28.20,5   2:32.14,8  (5237)  M/M40    30.    7.46 ¦ 
  139. Leiggener Christoph                 64 Wallbach                    5:30.35,6   2:34.29,9  (5100)  M/M40    31.    7.50 ¦ 
  140. Reinhardt Stephan                   66 Binningen                   5:30.36,0   2:34.30,3  (5373)  M/M35    16.    7.50 ¦ 
  141. Escher Beat                         45 Ebmatingen                  5:36.55,1   2:40.49,4  (5341)  M/M60    6.     7.59 ¦ 
  142. Ong Gregory                         70 Neuchâtel                   5:40.07,4   2:44.01,7  (5155)  M/M35    17.    8.03 ¦ 
  143. Maurer Peter                        47 Adelboden                   5:49.21,5   2:53.15,8  (5370)  M/M55    10.    8.16 ¦ 
  144. Janz Thomas                         79 Mühledorf SO                5:51.11,6   2:55.05,9  (5357)  M/M20    11.    8.19 ¦ 
  145. Vollmer Franz                       51 D-Rottenburg                5:52.06,1   2:56.00,4  (5211)  M/M50    18.    8.20 ¦ 
  146. Eisenmann Rolf                      62 Neuhausen                   5:53.10,4   2:57.04,7  (5309)  M/M40    32.    8.22 ¦ 
  147. Frei Bruno                          40 Zürich                      5:57.31,5   3:01.25,8  (5319)  M/M65    4.     8.28 ¦ 
  148. Seiler Martin                       62 Zollikofen                  5:57.53,7   3:01.48,0  (5190)  M/M40    33.    8.28 ¦ 
  149. Lenain Didier                       58 F-Rives sur Fure            6:06.11,3   3:10.05,6  (5119)  M/M45    34.    8.40 ¦ 
  150. Sauvain Julien                      75 Moutier                     6:07.28,1   3:11.22,4  (5174)  M/M30    16.    8.42 ¦ 
  151. Klesse Joachim                      64 D-Kamen                     6:21.25,6   3:25.19,9  (5109)  M/M40    34.    9.02 ¦ 
  152. Fiorot Fabio                        62 D-Weil am Rhein             6:24.25,5   3:28.19,8  (5368)  M/M40    35.    9.06 ¦ 
  153. Huth Wolfgang                       38 D-Unterkirnach              6:26.57,6   3:30.51,9  (5297)  M/M65    5.     9.10 ¦ 

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.